Фарфоровая кукла

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 06 Nov 2012, 15:49

Пользователь Зои отсутствовал в базе форума Миката.

Название: Фарфоровая кукла

Автор: Тверской Алхимик (она же Зои)

Бета: Naruto в юбке

E-mail: alyona.sem@yandex.ru

Жанр: романтика, боевик, драма, кроссовер

Рейтинг: R

Фэндом: Shaman King, Анита Блейк, Full Metal Panic!

Пары: Анна/Рен

Предупреждения: ООС всех персонажей; действие происходит в наше время.

Содержание: Они и не подозревали, чем обернется последний год старшей школы.

Статус: в процессе

Отказ от прав: все исходные персонажи принадлежат TAKEI Hiroyuki, Laurell K. Hamilton, Gatoh Shoji

От автор: Начитавшись и насмотревшись, моя фантазия заработала с удвоенной силой, а вашему вниманию предлагаю её продукт. С нетерпением жду ваших комментариев)))

Посреди парка на зеленеющей траве, усыпанной лепестками сакуры, стоял гроб. Из-за скопления народа больше разглядеть было просто невозможно. Огражденная полянка находилась рядом с главной дорожкой, из-за этого у ленты была толпа зевак.

Я Анна Киояма-Крейн, детектив и силовик отдела Тринадцать, нас ещё прозвали отделом "Призрак", подъезжала к месту преступления. Или, по крайней мере, пыталась. Мой спортивный черный мотоцикл DUCATI с легкостью проехал по пешеходным дорожкам вглубь парка, что не скажешь о машинах полиции и медиков, которые остались у входа. Подобравшись максимально близко к желтой ленте, я заглушила мотор и пошла сквозь толпу. У ограждения меня остановил офицер.

– Мэм, отойдите, пожалуйста, от заграждения, – взглянув на меня, он нахмурился.

Я вздохнула и достала свой жетон. Бляха является отличием нашего подразделения. Глянув на него, парень, а это был именно парень, он был так молод и зелен, как горошек в банке, нахмурился ещё сильнее. Ещё бы, какой коп, пусть даже в штатском, прибудет на место весь в черном и в наглухо закрытом мотоциклетном шлеме. Хотя нет, было одно цветное пятнышко. Конец моей блондинистой косы выглядывал из под куртки на спине. Снова вздохнув, я поняла, что он не верит. Откинув забрало, я смерила его недружелюбным взглядом.

– Детектив Киояма.

Всегда называюсь первой фамилией, так проще, да и парни меня так зовут.

– Мне велено никого не пропускать, – настаивал он на своем.

Нет, я все понимаю. Приказы это хорошо. Но, черт побери, я показала жетон, а он все упорствует.

– Позовите детектива Дитела.

Пока он думал и мялся у ленты, подошел высокий мужчина с широченными плечами и добродушной улыбкой. Иван Марков, один из наших силовиков, русский десантник. В своем сером костюме казался суровым до безобразия. От приблизившейся тучи полицейский вздрогнул. А голос у этой тучки был глубокий, низкий, заставляющий твое подсознание верещать "Беги! А то хуже будет."

– Что здесь происходит?

Офицер нервно сглотнул. Пытаясь объяснить, начал запинаться. В итоге бросил попытки сказать что-то связное.

– Привет, Вань.

– О, Анна. А ты что здесь? Тебя там все ждут, – он показал большим пальцем за спину.

– Постовые у вас хорошие, – сарказм проскочил в моем голосе. – Работают на славу, – кинула я, подлезая под лентой.

Отойдя подальше от шумной толпы, я спросила:

– Ну как там?

– Ну… – начал он. – Сама увидишь.

Подойдя ближе, я увидела, что гроб был открыт, крышка лежала рядом на траве. Внутри была молодая девушка. На первый взгляд, явных повреждений не было. В смысле, тело было чистенькое и крови не видно. Я сняла кожаные перчатки и попросила Ивана их подержать. Шлем снимать не стала. Рядом маячили журналисты, и мне совсем не хотелось светиться. Мне лишняя популярность не нужна. Натянув латексные медицинские перчатки, я подошла поближе.

– О, привет, Лайс.

Молодой темноволосый мужчина подошел к нам. Лайсерг Дител был детективом. Он был словно создан для сыска. Пытливый ум, зоркий глаз ну и все такое. Англичанин, по происхождению, был хорошим другом, верным мужем и заботливым отцом. И очень красив. Атлетично сложенный зеленоглазый шатен. А вкупе с его чудным характером. Не мужчина, а сказка.

– Привет. Мы уже почти закончили, осталась только ты.

У нас принято, чтобы каждый член отдела, присутствующий на месте преступления, осмотрел его тщательнейшим образом. Мало ли кто что найдет интересное и нужное.

– Хорошо, – кивнула я.

Подойдя к гробу, я чуть наклонилась. Он был черный, лакированный. Тело лежало на черных подушечке и покрывале. Девушка, на вид лет пятнадцать – семнадцать. На ней платье с рюшами, в таких платьях обычно фарфоровые куколки стоят в витринах магазинов игрушек или антикварных лавок. Подол прикрывает колени, длинные рукава, круглая горловина и черный цвет ткани. На ногах белые чулочки и туфельки, тоже черные. Рыжие волосы завиты в упругие локоны. Обильно припудренное, я бы даже сказала, выбеленное лицо, черные стрелки и густой второй ряд накладных ресниц, алый бутон губ. Надо отметить, макияж был наложен профессионально. Осмотрела шею, никаких следов удушения или порезов нет. Оголила руки до локтя и осмотрела сгибы на наличие отметин от инъекций. Ничего. Осматривать другие места на наличие проколов не стала, этим займутся в морге. Так и не скажешь, что стало причиной смерти. Но это и не моя работа. Встала и ещё раз оглядела тело и обстановку вокруг. Все выглядело как–то мрачно. Я, конечно, люблю черный, но когда сверху ещё на труп нападало розовых лепестков с дерева. Гроб находился под сакурой. Вся эта картина навевала что-то. Пока я искала подходящее слово, которое описывало бы точнее, подошел Лайсерг. Он все это время наблюдал за моими действиями в стороне.

– Ну что? – поинтересовался он.

– На мой взгляд, ничего такого, за что можно зацепиться, – сказала я, стягивая перчатки. Огляделась и нашла мешок для мусора. – Кто её обнаружил?

Детектив достал блокнот из кармана и пролистнул несколько страниц.

– Женщина, шла на работу через парк. Это главная аллея с высокой проходимостью. При жертве не было никаких документов и никаких личных вещей. Винсент сейчас проверяет заявления.

– Будто хотели, чтобы мы поскорее нашли эту, – глянула на гроб, – коробочку с фарфоровой куколкой.

– Как ты сказала?

– А? – Не поняла я.

– Как ты только что назвала тело? – Переспросил он.

– Фарфоровая кукла в коробке, ну знаешь, такие коллекционные в магазинах игрушек или в антикварках продают. А что?

– Да нет, просто я думал, что мне это все напоминает. А ты подобрала правильное описание. Ладно, пойду отдам распоряжение на упаковку.

Я про себя усмехнулась. Шутник тоже мне. Огляделась. Иван что-то выяснял у несчастного постового, который до этого не хотел пропускать меня. Бедный, ему хорошо объяснят, что нельзя препятствовать старшим по званию на месте происшествия. Лайсерг разговаривал со специалистами, которые готовились к погрузке ящика. Фауст, наш командир, разговаривал с толпой журналистов. Техники сновали туда-сюда, убирая улики и аппаратуру. В целом минут через тридцать – сорок здесь ничто не будет сильно напоминать о месте преступления. Только разве что отпечаток гроба, ну знаете, как с пылью на полке вокруг вазы: когда её убираешь, остается след, так и тут, только вместо пыли лепестки. Я пошла за своими перчатками.

– Вань, можешь сдать пост охраны моих варежечков.

Мужчина отвлекся от прочтения лекции и протянул черную кожу.

– Спасибо. И хорош мучить паренька, а то ещё чуть-чуть, и он уволится, – прошептала я.

Тот усмехнулся, но оставил бедолагу.

Фауст тоже освободился и направился в нашу сторону. Йоханн Фауст, детектив и глава группы. Высокий, в меру накаченный, блондин, глаза голубые, умен, рассудителен, вежлив. Выглядит моложе своих сорока пяти лет. В нерабочее время увлекается роком и кожей, точнее, любимая неформальная одежда кожаная. И что самое смешное: жена Элиза его поддерживает. Как это, хирург днем, рокер ночью. Идеальная парочка.

– Можем уже собираться. Техники свое дело знают, и Лайс все проконтролирует. И ещё: в офисе ждет ещё одно похожее дело.

– Чего? Это что, серия?

– Похоже на то.

Я про себя чертыхнулась. Ну конечно, нам же дела сразу не отдают, только если это не якудза и не серийные убийства или ещё какая-нибудь хр*нь, которую не могут сами раскрыть. Но нас прозвали не из-за этого. Одна причина заключалась в том, что мы как бы существуем, и как бы нет. Вроде как созданы государством, а восемьдесят пять процентов обеспечения поступает со стороны, причем нашей. Помимо полицейской работы мы занимаемся частным сыском и охранной деятельностью. Это как раз и является второй причиной. Оба наших агентства называется, в переводе с английского, "Призрак". Нет, правительство, конечно, тоже вносит свою пятнадцати процентную лепту. Но вы же понимаете меня, правда?!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Jan 2013, 23:04

Всех со Старым Новым годом! И в подарочек ловите продолжение)))

Наш офис располагался в обычном административном здании, дабы мы могли работать на себя, а то в полицейский участок не каждый сунется. Нами занимался целый этаж, укомплектованный по последнему слову техники и безопасности. Здесь, кроме рабочего помещения и приемной для встречи с клиентами, были оборудованы спортзал с тренажерами и рингом для спарринга и оружейная с тиром, стены которого были обшиты сталью и имели звукоизоляцию. Так что никто и не знал, что творится на этаже.

Поднявшись на пятый этаж, попадаешь в фойе. Декорацией к темной кожаной мебели служит светло-бежевый цвет стен. Обилие раскидистых комнатных растений добавляет уюта. Напротив входной стеклянной двери и лифта располагается стол. За ним сидит милый секретарь. На стене позади неё висят две больших золотых таблички, на которых черным написаны названия: Частное детективное агентство "Ghost" и Частное охранное агентство "Phantom".

Наоми Сато, наш универсальный референт. И единственная чистокровная японка в команде. Ее черные волосы до плеч всегда аккуратно убраны. Костюм с иголочки. И, конечно же, приветливая улыбка. Как и полагается: первый, кого вы видите при входе, должен быть безупречен.

Все как всегда было тихо и спокойно. Наоми разбиралась со счетами в приемной. Винсент, программист, за своим рабочим местом с кучей мониторов поглощал очередной жутко вредный батончик. Мелисса просматривала материалы текущего дела.

Как вы заметили, команда у нас небольшая: три силовика, пара детективов, программист и секретарь. Но нам хватает.

Я прошла к кофеварке и поставила вариться новую порцию ароматного энергетика. Помимо небольшой кухоньки рядом с приемной, у нас есть своя машина с любимыми кружками. Пока я возилась с кофемолкой, пришли шеф и Иван, Лайс еще оставался на месте.

– Как там? Нашли что-нибудь? – спросила я.

– Судя по описанию, подходит Матильда Матисс. Родилась девятнадцатого июля тысяча девятьсот девяносто пятого года. Шестнадцать лет. Пропала неделю назад, девятого апреля. Восьмого числа ушла гулять после школы и не вернулась, родители сразу же забили тревогу, – проговорил Вин, не отрываясь от монитора. – Училась в той же школе, что и первая жертва. Более подробно в деле у Мел.

Я прошла к своему столу. Кожаную куртку повесила на спинку кресла. Обожаю эту курточку, в ней нормально даже в самую жару. Тонкая кожа черного цвета, укрепленная в нужных местах кевларом, прелесть. Сняв шлеп, положила его на подоконник, одно из немногих свободных мест на моем рабочем пространстве. Поправив косу, растянулась в кресле в ожидании, когда кофеварка сделает свое дело.

– Народ, кто кофе будет? – поинтересовалась я.

На напиток бодрости согласились все присутствующие. Достала чашки и разлила по ним.

– Мальчики и девочки, все готово.

Отхлебнув, прикрыла глаза. Ммм, блаженство.

После небольшого перерыва начала Мел.

– Первой жертвой стала Марион Фауна, для друзей Мари. Родилась двадцать восьмого февраля тысяча девятьсот девяносто седьмого года. Пятнадцать лет. По происхождению итальянка. Переехала в Японию пять лет назад, в связи с переводом отца. Блондинка, волосы длинные, глаза темно-зеленые. Родители заявили об её исчезновении около трех недель назад. Восемнадцатого марта ушла гулять и не вернулась. Заявление подано в понедельник, девятнадцатого. Спустя неделю после исчезновения, двадцать шестого марта, тело было найдено, – глотнула кофе. – Кстати, по числам получается, что был перерывчик в две недели перед исчезновением сегодняшней девушки. Ну, так вот. Была одета в черное платье с кружевами длиной до лодыжек и длинными рукавами, белые чулки и черные лаковые туфли. Волосы завиты небольшими локонами и на голове кружевной чепчик. Лицо выбелено, черные стрелки и густые накладные ресницы, как у куклы, красная помада на губах. Находилась в гробу, оставленном в парке вблизи оживленной дорожки. Гроб черный, тело лежало на черных подушечке и покрывале. Обнаружил дворник рано утром, около семи. Причина смерти – остановка сердца, вызванная действием какого-то препарата. Ранее жалоб на здоровье не было. Сам препарат в крови и тканях не найден. Предполагают, что это какой-то новый наркотик, – снова пауза. – Общалась…

– Черт! – выругался Винсент. – Прости, тут видео с жертвой в сети.

– Что?! – вскочил Фауст. – Копируй на сервер и немедленно удаляй из сети.

– Ага, почти скопировал. У него уже почти пятнадцать тысяч просмотров, и это за какие-то, – глянул на настенные часы – три с половиной часа. Ф*гово. Так, скопировал, сейчас выведу вам на монитор, а сам займусь удалением и поиском отправителя.

Видео оказалось недвусмысленным. Матильда просыпается в гробу, точно в таком виде, в каком ее обнаружили. Начинает паниковать. К ней подходят двое оголенных по пояс мужчин в коже и масках. И начинают ее тискать, хотя, наверное, задумывалось это как ласки. Но, черт побери, девушка вырывалась, так что "тискали" или "лапали" - вполне подходящие слова. Потом действие переместилось на кровать со столбами и балдахином. Она уже обнажена и не сопротивляется насильникам, что означает: она под наркотой. Далее сюжет развивается как в стандартном п*рно фильме.

М-да, бл*н, даже слов не находится. Ск*ты.

– С первой девушкой было то же самое. Ролик выложили примерно в одно время с обнаружением тела. Из ближайшей интернет забегаловки. Кто пользовался компьютером, не определено. Проходимость большая, и нет никакого учета и камер слежения. И это ранним утром. Но сослались, что она круглосуточная.

– Все, закончил, – напряженно выдохнул хакер. – В общем, как и в первом случае, вывешен на общем доступе, и время заливки совпадает со временем обнаружения. По IP-адресу этот компьютер находится в ближайшем интернет кафе. Но думаю, там ловить нечего, как и в предыдущий раз.

Шеф выругался.

– Ладно, Мел, продолжай.

Она кивнула.

– Общалась с Матильдой Матисс, Канной Бисмарк. Все трое, по словам одноклассников, были подругами. Обе девушки были в шоке от известий. И при беседе практически ничего не сказали. Также довольно тесно общалась с братьями Асакура, Йо и Хао, и Жанной Мейден (Maiden). По словам учителей и одноклассников, все время или скучала, или хандрила, из-за любой, даже самой незначительной причины могла выйти из себя. В последний раз её видели в "Maudire" (п/а: Maudire – Проклятье, с франц.). Была в компании Йо Асакуры. Вся остальная более подробная информация в деле, там же и досье на весь круг общения.

Женщина отложила папку.

Вошел Лайсерг. Первым делом поприветствовал супругу легким объятием и поцелуем в висок.

– Привет, ребята. Ммм, у нас так вкусно пахнет кофе.

– Там и на тебя осталось, – обрадовала его я.

Мужчина улыбнулся. И пошел к машине.

– Когда будут результаты из морга, не сказали? – поинтересовался Фауст.

– Самое позднее - завтра утром, раннее – сегодня вечером. Но официальные бумаги все равно завтра.

– Понятно. Тогда ознакомьтесь с материалами и потом в мой кабинет на совещание.

Блондин оттолкнулся от стола и направился к двери в дальней части помещения.

– Скажи, Мел, ты размножила дело?

Женщина просияла.

– Конечно. У каждого на столе копия, все как всегда. У тебя, кстати, на нем чашка стоит, – снова улыбка.

– Черт, – та засмеялась. – Как девчонки? Я их уже почти месяц не видела, – задумчиво проговорила я, наслаждаясь вкусом подостывшего кофе. Еще немного, и это будет отвратительное пойло.

Лайс чуть покраснел, он становился таким милым, когда смущался. Мелисса растянулась в широкой ухмылке. Иван тупо заржал, Вин поддержал, немного похрюкивая. Отсмеявшись, все погрузились в работу.

Кажется мне, что я ещё не всех представила, как полагается.

Наш программист, в прошлом хакер, Винсент Шепорт, Вин. Попался на взломе правительственной базы данных. Ну, а мы перевоспитываем. Двадцать три года. Добрый и отзывчивый американец. Девушки нет, к вашему сведению. Его темно-каштановые волосы вечно растрепанны, глаза карие. Любимая одежда: майка и джинсы. Постоянно находится за компьютером, при этом имеет подтянутое тело. Хорошо разбирается в огнестрельном оружии и владеет техниками рукопашного боя. Славный паренек.

Мелисса Дител, в девичестве Мао, Мел. Двадцать восемь лет, муж ее на год старше. Американка с китайскими корнями. Короткие черные волосы, карие глаза, атлетична. Черт, не просто атлетична, а шикарная женщина, обладающая великолепнейшим телом. Одна из наших силовиков. Бой-баба. Отлично управляется со всеми видами оружия, владеет приемами рукопашного боя. Специалист по электронике и компьютерному взлому, но этим занимается нечасто, только если Вин не успевает. Очень, ОЧЕНЬ дружна с алкоголем и много курит, но это было в юности. Когда я с ней познакомилась, в свободное время её часто замечали с баночкой пива и сигареткой в зубах. Виртуозно владеет нецензурным лексиконом. Опять же сейчас поостыла, так как является матерью пятилетних двойняшек. Обожаю с ней ходить по магазинам. Да и вообще, отличная подруга.

Ну, теперь вроде про всех рассказала. Или нет? Призадумалась. А, про себя забыла.

Я Анна Киояма-Крейн, детектив и силовик отдела Тринадцать. "Ну, детективы мы здесь все", - улыбнулась про себя. Двадцать пять лет. Не замужем, и парня на данный момент нет. Блондинка, глаза темно-карие, при тусклом освещении черные. Расскажу вам немного свою биографию. Мать японка, отец американец. Родилась в Джэксонвилле, штат Флорида, там служил отец. После его отставки перебрались в Мельбурн, штат Флорида. На момент знакомства Ричард Крейн (мой отец) служил на военно-морском флоте. По делам побывав в Японии, обзавелся женой. Спустя несколько лет вышел в отставку. Мать – Мая Киояма, в двадцать сбежала с голубоглазым блондином в Новый Свет. Через пару лет родилась я.

В двенадцать я попросилась в Кадетскую школу Florida Air Academy, правда, сказала об этом только тогда, когда потребовалась подпись родителей на заявлении о вступлении. Если бы не подпись, вообще бы не сказала. В восемнадцать вместо Академии ВВС в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, записалась в наемники, тогда же и познакомилась с Мелиссой. В двадцать на очередной базе познакомилась с Реном, и Мел позвала нас двоих в отдел Тринадцать. Год спустя мы перебрались в Японию.

Для оттачивания женских сторон своей личности, как говорила мама, занималась бальными танцами, изучала языки (родной – английский и японский, в средней школе был французский, в кадетке – испанский), искусство макияжа и кулинарию. Люблю готовить выпечку.

Ещё у меня есть дар. Вижу ауры людей, а также духов умерших насильственной смертью. Я называю это аурным зрением и именно с его помощью могу видеть призраков. При этом мои глаза полностью чернеют, превращаясь в две ямы. Страх, да и только, сама не видела, но так сказала Мел. Вы спросите, почему я не просканировала место преступления? Все потому, что один раз я уже пыталась это сделать. Только обуздав сие умение, я попробовала его на одном случае. То, что я увидела, кроме того, что хотела, то есть еще кучу уродливых и полусгнивших привидений – было отвратительно. Той же ночью я проснулась от тихого завывания, открыв глаза, похолодела от ужаса. Они все пришли в мой дом. Просили отмолить их. Как потом выяснилось, я притянула их к себе, но прочитав определенную молитву, смогла все наладить. Но с тех пор я так не поступаю. Призраки, конечно, приходят, но уже не такими толпами, а цивилизованно, по одному раз в несколько ночей, причем до того, как я лягу спать. Я читаю стих и зажигаю благовония, отпускаю в другой мир.

Ну, вот теперь, кажется, все.

Прочитав все дело и просмотрев все дополнительные материалы предыдущего преступления, я потянулась и откинулась на спинку. Глянула на часы. Два часа. Что-то я сегодня устала. С самого утра день испортили. А ведь вчера был такой прекрасный выходной. Все собрались у Марковых. Женщины во главе с Ольгой Марковой лепили пельмени. Дети возились на заднем дворе. А мужчины смотрели какой-то матч. Было так весело. Пока стряпали на кухне, успели перемыть нашим мужикам все кости. Оля отличная хозяйка и очень мудрая женщина. И она делает очень вкусные соленые огурцы, на самом деле это самые вкусные соленые огурцы в моей жизни. Их сыновьям, Андрею и Павлу (десять и двенадцать лет соответственно), очень нравится играть с двойняшками Дител. Элизабет и Мэри милейшие создания. Волосы коричневые и волнистые, как у Лайса, с его достаточно короткими волосами волны не столь заметны. У Лизи, к слову она старшая и самая шебутная, глаза зеленые, как у отца, а у тихой и спокойной Мэри глазки пошли в мамочку, красивого шоколадного цвета. В памяти всплыл вкус пельмешек и мой желудок известил, что неплохо бы было подкрепиться.

– Народ, а никто не желает похавать? А?

– Да было бы неплохо, – отозвался Иван из-за кипы бумаг на столе.

– Я тоже не откажусь, – выглянул из-за монитора Винсент.

– Хорошо бы, – дружно проговорили Дителы и улыбнулись.

Я улыбнулась в ответ и поднялась с кресла. Постучала в дверь шефа.

– Фауст, мы тут пообедать хотели. Ты как, с нами?

Мужчина откинулся на кресле, а длинные ноги задрал на стол. Поза а-ля шерифы из старых американских фильмов. Всегда так сидит. Приняв нормальное положение и отложив папку, он потянулся и встал.

– Ага, пошли. А потом обсудим план действия.

Наоми обычно обедает в офисе. И ещё один из нас тоже остается, на всякий случай. Но сейчас новых клиентов пока нет. Так что мы все отправились в ближайший ресторанчик, закрыв офис на ключ.

Вернувшись с обеда, мы все собрались в кабинет начальника для обсуждения текущего дела и плана расследования. Расположились по обе стороны стола, во главе Фауст.

– Пришел факс из морга. Эксперты говорят, что причиной смерти стала остановка сердца. Нужно выяснить, не было ли у жертвы проблем с сердцем.

– Я проверил медкарту. Никаких нарушений не было, по крайней мере, год назад при диспансеризации. Более отметок в карте нет, – отчитался Вин.

– На завтра вызвал её отца, он единственный родитель, мать умерла два года назад от болезни, – сказал Лайсерг.

– Отлично. Нужно опросить ещё раз одноклассников. Этим займешься ты, Мел, – женщина кивнула. – Иван, на тебе места их тусовок, и по дороге домой загляни в ту забегаловку, глянь, может, все-таки что найдешь. А для тебя, Анна, у меня есть особое поручение.

– Какое?

– Завтра узнаешь, – улыбнулся босс. – А на сегодня все. Занимайтесь делами и с окончанием рабочего дня валите домой.

– Не хочешь задерживаться? – ухмыльнулась я.

– Ну, типа того. Сегодня с Элизой идем на концерт друга. Мне задерживаться нельзя.

– А то накажут? – снова ухмыльнулась я.

Он весело засмеялся. И его все поддержали. Вы, наверное, думаете неуместно смеяться, когда перед тобой дело об убийстве? А вот и можно, я бы даже сказала, нужно. В противном случае свихнешься и закроешься в себе.

Взяв кое-какую работенку домой на жестком диске, забрала шлем с окна.

– Ну, други мои, я домой.

В офисе до закрытия оставались только Лайс, Винсент и Фауст. Мелисса ушла раньше за детьми в сад. А Иван… ну тот как штык в шесть должен быть дома. Ольга - зверь в этом плане, держит его в дикобразовых рукавицах. Через полчаса и остальных не будет.

– Да, давай, – сказал босс.

Я помахала рукой парням на прощание.

Домой идти не хотелось. И поэтому, проехав несколько кварталов, припарковалась рядом с баром Heaven. Небом он был в дневное время, а после девяти становился Небесами. Не поняли?! Днем бар работал, как кафе, а вечером оправдывал свое название. Находясь в неплохом месте, он привлекал разный контингент. Школьники и студенты, забежавшие после учебы, дамочки с покупками, влюбленные парочки и просто прохожие, которые не торопятся домой, а пропустить стаканчик не прочь. Отдых на небе, развлечения на небесах. Вечером запросто можно подцепить пару, чтобы скоротать ночку. Но кроме выпивки и еды здесь больше ничего не продавалось. Все легально и культурно. Заведовал всем этим Джейсон. Он был так же барменом и после шести−семи почти всегда находился за стойкой.

– Привет, Скай, – улыбнулась я парню.

– Привет, детка, – ослепительно улыбнулся блондин.

Джейсон, он же Скай, так начала звать его я. Он был блондином с голубыми глазами, цвет которых можно сравнить лишь с летним небом на юге. Хорошо сложен и приятен в общении. Люблю его.

– Тебе как обычно? – я кивнула.

Через пару минуту передо мной появился стакан на салфеточке со льдом и апельсиновым фрешем. Всегда только сок, если за рулем.

– Как поживаешь?

– Да все просто отлично. Днем все больше посетителей. Китайцы не достают. В общем, отлично. Как ты-то, заинька? – он поставил локти на барную стойку и положил подбородок на сцепленные кисти. Пристально посмотрел, будто пытался что-то прочитать в глазах. От его небесных глаз мало что скрывается.

– А что-то не так?

– Да фиг знает. Говорят, в китайском отделении смена руководства. Но ты от вопроса-то не отвиливай, – напомнил он.

– Ну… нормально, в общем то, – пожала я плечами. – Как Натаниэль?

Да, переводить стрелки нехорошо, но не рассказывать же, что на душе паршиво.

– О, лапулька, просто замечательно. На днях поставил новый номер. Вчера мне показывал… – мужчина прикрыл глаза и расплылся в довольной улыбке. – Он прекрасен, мой мальчик. Ты должна как-нибудь сходить на его выступление. Я серьезно.

– Ха-ха-ха, видел бы себя в зеркало. Выражение "кот налакавшийся сливок" подойдет точнее некуда.

Он снова улыбнулся.

В бар вошел мужчина и сел на другом конце стойки. Скай отвлекся на посетителя.

– Я скоро вернусь, солнце, – отвернувшись, он радушно улыбнулся. – Добрый вечер, чего изволите?

Приняв заказ, повернулся к полкам.

– Твой виски, здоровяк.

Он был прав. Клиент был широкоплеч и высок, в темном костюме, явно сделанном на заказ. Слегка улыбнувшись, пригубил напиток. Посмотрел в мою сторону и отсалютировал бокалом. Я повторила этот жест своим соком. На губах незнакомца играла легкая улыбка, а карие глаза излучали радость. О Боже, эти складочки вокруг рта казались такими знакомыми. Я продолжала краем глаза рассматривать парня. И копалась в памяти, пытаясь отыскать знакомый образ. Джейсон вернулся.

– Знаешь его?

– А? – отвлеклась от раздумий. – Вроде нет. Но до жути кажется знакомым, – снова глянула на противоположный край стойки, но там уже никого не было, лишь несколько купюр рядом с пустым стаканом. Пожала плечами и вернулась обратно, – неважно. На чем мы остановились?

– На том, что я похож на довольного котика, когда думаю о Натти.

– Натти? – прищурилась я.

– Ага. Так мило.

Я снова улыбнулась.

– Так же девчонки его зовут.

– А мне нравится, – пожал плечами. – Он еще тот орешек.

Я засмеялась.

– Ладно, пора мне. Орешку привет, – достала пару купюр и положила на гладкую полированную поверхность стойки. Общая сумма была горазда выше суммы чека. Но Джейсон был по совместительству нашим связным и информатором.

– Заглядывай, детка.

– Береги себя.

– Ты тоже.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 19 Jan 2013, 21:11

Ох, ты все же выкладываешься здесь... Ммм, а с меня комментарий)

Ммм, я не любитель детективов, но от этого сложно оторваться! Ммм, все агенство развеселой компании умиляет до невозможности, а подбор кадров вводит в шок, но очень приятный. От героев же не оторваться: они такие живые, задорные, профессиональный юмор, кстати, подмечен очень здорово... Ну, и чего греха таить: все они очень обаятельны, уже успела проникнуться симпатией к каждому. Ну и сюжет, что надо: мистика, трупы, видео соотетствующее - ай, затягивает!!! К тому же азарта здесь море! Просто не терпится узнать, что там дальше... Знаю, малость лукавлю: чем скорее проверю главу, тем скорее увижу продолжение, но время, время... Но ты все равно просто бесподобно пишешь! Такие истории создавать по довольно детскому сюжету - это настоящий подвиг!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 20 Jan 2013, 12:16

Спасибки, дорогая))) Подняла настроение)))) И отдельное спасибо за комментарий))))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Mar 2013, 12:48

Поздравляю всех с 8 марта! И праздничное обновление)))

"Я дома! - мысленно сказала я, а потом добавила. - Привет, моя одинокая квартирка". Вздохнув, поставила шлем на полку в прихожей. Прошла по дому и включила везде свет. Будто от этого что-то изменится. Она так и останется пустой. Как и я. После его ухода, я будто не живу. Подошла к столику с фотографиями. Взяв одну из них, посмотрела на улыбающуюся пару: блондинка в белом летнем платье в объятиях черноволосого мужчины на фоне голубого моря и белого южного песка. Вздохнула. Неужели я раньше была такой счастливой. Прошло всего два года. Но мне кажется, что я уже целую вечность одна. Друзья спасают лишь на то время, когда я с ними. А вернувшись домой… Слезы потекли по щекам. Трудно дышать. Черт. Ещё плакать вздумала из-за этого козла. Не смей. Анна Киояма-Крейн, соберись, твою мать.

Вернув фото на место, пошла в ванную. Теплый душ помог, как и предполагалось.

Сев за письменный стол в кабинете, включила ноутбук. Подсоединила жесткий диск. Одев наушники, запустила видео с первой жертвой, потом со второй. Оба ролика развивались идентично: девушка просыпалась, начинала паниковать, два полуголых мужчины лапали вырывающуюся жертву, потом ласки перемещались на постель, при этом девушки уже ничего против не имели, и в финале совокупление. Все просто.

– То, что неизвестный наркотик вводился или, по крайней мере, начинал действовать перед перемещением действия на кровать, ясно. Но вот что-то здесь есть ещё. А интерьерчик прям улет: каменные стены, потолок и пол, будто это средневековый подвал какой то: все современные отделаны прилично, хоть живи там, да и по размерам меньше и с окошками, маленькими, но все-таки. И кроваво-красные простыни на кровати тоже в тему к черному гробу с алой обивкой. Готика, мать её. И вроде в кадре только две стены, что, скорее всего, свидетельствует о пунктах наблюдения или нечто в этом роде.

Я расположила два окна проигрывателя рядом и снова нажала на плей.

– Так, стоп, – нажала на паузу. Застывшие картинки показывали обоих мужчин. Я пригляделась. – По телосложению и цвету кожи понятно, что это одни и те же участвовали в обоих случаях.

Снова плей, и снова пауза. На экране достаточно крупным кадром был взят один из мужчин, на нем и сосредоточила внимание.

– Светлокожий, широкоплечий, рост средний, около ста восьмидесяти сантиметров плюс минус. Судя по выбившемуся из под маски локону, блондин. Достаточно длинные волосы, так как маска полностью покрывает голову и шею.

Продолжила смотреть, один из роликов.

– Ага, другой мужик выше ростом, шире в плечах и более мускулистый. Кожа темная, ну, точнее, загорелая. Такое впечатление, что это военный.

Я перевела взгляд обратно к первому видео, остававшемуся на паузе. Мои глаза немного расширились от удивления.

– О Боже, это другой мужчина, – сосредоточившись на блондинчике, я упустила из виду тот факт, что их в сумме было трое. – Ростом примерно с блондина, худой, я даже сказала бы, тощий, но с мышцой. Ни один из них на простого гражданского не тянет, это точно. Ну, никак не похожи на культуристов, такое тело просто железом не сделаешь, только в бою. Ладно, что там дальше.

– О, ср*нь господня. Ну и агрегаты.

Пару раз моргнула и вырубила эту ф*гню снова.

– Так, нужно ещё раз проверить заключение из морга.

Порывшись в текстовых файлах, нашла нужный.

– Не, ну конечно, никаких повреждений не обнаружено. Просто чудесно. И никаких следов совокупления, кроме записи. Превосходно.

Я помассировала виски.

– Так, что нам это дает, – я откинулась на кресле и подтянула колени к груди, обхватив ноги руками. – Давай, детка, думай. Нужно ещё раз глянуть предположительное время смерти.

Прокрутила до требуемого пункта.

– Ага, около четырех часов утра, в день обнаружения. Так, а нашли первую жертву около семи утра. Что означает, что ролик сделали за несколько дней до смерти. И что с*ки были осторожными… Бесит!

Я встала и начала кружить по комнате, матерясь про себя. Как же бесит. Подошла к окну и чуть приоткрыла штору. На город постепенно опускалась ночь. Я глянула на часы. Девять. Мне не нужно смотреть на другой циферблат, чтобы знать, сколько времени в другом месте. Хотя на моих Rolex’ах есть дополнительные. Они настроены на Мельбурн, штат Флорида и Китай. Значит, Джо уже собирается в школу. А на его родине, уже час как закончился рабочий день у белых воротничков. Ммм, интересно, что он делает? Помнит ли меня? Сердце предательски заныло. Вздохнула. Так устала. Ладно, пора закругляться. Я отсоединила диск, со всей нужной информацией и моими заметками, которые углядела, и вырубила компьютер.

Подошла к плите и включила вытяжку над ней. Достала пачку сигарет и золотую зажигалку. Обхватила губами фильтр и подожгла. Затянулась. Придержала дым в легких. И выпустила тонкую струйку по направлению к вытяжке. Прислонилась к столешнице, посмотрела в окно. Вид был прекрасен. Окно на совмещенной кухне и гостиной было практически во всю стену высотой и длиной в три четверти стены. Снова затянулась и затушила сигарету.

– Так, завтра у нас вторник. Кажется, что-то запланировано было. Нужно глянуть.

Пачку и зажигалку кинула в карман своего шелкового халата. Прихватив пепельницу из темного стекла, пошла в кабинет за айФоном. Копаясь в телефоне, побрела на балкон. Приоткрыла окно на лоджии и уселась на плетеное кресло, пепельницу поставила рядом на столик. Проделала ту же несложную операцию с сигаретой.

– Ну да, завтра очередная встреча с потенциальным женихом, – затяжка. – Тетка меня в могилу скорее загонит, чем выдаст за кого-то. А причина то в том, что она якобы боится, что я останусь одна. Ха-ха три раза. Знаем мы её причину, – ещё затяжка. – Думает, что моя мать увела её кавалера в лице моего папани. Да конечно. Нужна она ему, как же. Она не смогла бы им командовать, как поступает с Шо-саном. Зато батя бы командовал ею, а как я уже узнала, если что-то не по ней, то все…тушите свет ребята. Ладно, фиг с ним. Сделаю, как обычно, и, глядишь, через минут пятнадцать освобожусь.

Взяла новую сигаретку.

– Нужно еще с духами разобраться.

Глянула на часы. Половина десятого, тогда полчасика посижу, а потом, если никто не придет, пойду спать.

Я сконцентрировалась и активировала аурное зрение. Глаза постепенно начали чернеть, пока полностью не закрылось глазное яблоко. Я, наверное, никогда не привыкну к тому, что все становится черным, а предметы слегка подсвечиваются белым сиянием. Хотя в первый раз было куда хуже. Затянувшись, погрузилась в воспоминания.

Два года назад.

Был обычный майский теплый денек. Сидя в приемной и слушая клиента, глянула на часы. Рен должен быть уже дома. Снова обратила внимание на нескончаемый монолог мужчины передо мной. Это был последний на сегодня, и он хотел нанять одного из нас для сопровождения при подписании контракта с фирмой, владельцем которой был глава якудзы, заправлявший в том районе. Дослушав его, я предложила на выбор три кандидатуры: Иван Марков, Мелисса Дител и я, Анна Киояма-Крейн. При этом перед ним лежали три наших характеристики, в которых отображались лишь рабочие моменты: владение оружием, опыт работы, место службы, физическая подготовка, в том числе, сколько жмешь от груди, хотя я никогда не понимала на кой заказчикам это знать. Также там была отметка о национальности и возрасте. Пока толстячок думал, я ещё раз глянула на часы. Семь. Кажется, я буду закрывать офис, так как Наоми должна была уйти почти сразу после прихода клиента. А он уже как полчаса распинался, насколько важно это и как он боится. В общем, понятно. Наконец сделав решение, остановился на Иване. Договорившись о следующем визите конкретно с охранником, он, довольный, покинул приемную. А я сделала последние пометки и пошла домой.

Войдя в квартиру, я насторожилась. Свет выключен, телевизор не работает. И, судя по тишине, никого нет. Включив везде освещение и осмотрев все комнаты, я опустилась на диван в замешательстве.

– Он не говорил, что придет позднее.

Достала телефон и набрала номер. Гудки. Ещё и ещё. Потом включилась голосовая почта.

– Ты задерживаешься? Перезвони.

Положила аппарат на стол. Обратила внимание на сложенный листок рядом. Развернула и пробежала взглядом. Потом ещё раз. И ещё. Раз, за разом прочитывая строки, я будто умирала.

На листе белой бумаги ровным красивым подчерком было написано:

"Прости, Анна! У Джун проблемы, и мне нужно к ней.

Прости…"

Я встала и пошла по комнатам снова. Шкаф был пуст. Осталась лишь моя одежда, свою он забрал полностью. В ванной то же самое. В сейфе с оружием не было его пистолета и ножей. Он забрал все, что принадлежало ему.

Подойдя к дивану, я рухнула на него. Резко захотелось выпить. Встала и поплелась к шкафу. Достала бутылку виски и прихватила стакан. Возвращаясь к месту дислокации, взглядом зацепилась за фото. Одной рамки не было.

– А значит, не полностью вычистил мою жизнь от себя. Да ещё и обо мне напоминание прихватил, ск*тина, – проворчала я.

В парных фото-рамках стояли наши одиночные изображения в вечерних туалетах. На той, что отсутствовала, я была в черном платье с открытым декольте и разрезом до бедра. Это его самая любимая фотография. Была. На другой – Рен в черном смокинге и его лицо озаряла чудесная улыбка. Вернула рамку на место и уселась на диван.

Проглотив залпом первую порцию, сразу же налила вторую. Потом третью и так далее. Виски приятно обжигал горло, стекая по нему. И никоем образом не облегчал ту боль, что пронизывала сердце. Мое бедное сердечко словно прокалывали тысячами иголок. Где то на середине бутылки я пришла к выводу, что меня бросили. И не ради другой женщины, а родной сестры, которая была лишь другом, родственником, но никак не девушкой.

– Для него она важнее меня, – глоток. – Ну конечно, кто я такая?! Любовница. Баба которую тр*хал два года. Просто сожительница и подружка по переп*ху. Конечно, – заглотнула остаток янтарной жидкости.

Дальше были самобичевание на почве моего несовершенства вместе со второй половиной бутылки. Отправилась за новой. Благо крепкого алкоголя сейчас было много. Мы готовились к ежемесячной покерной вечеринке. Взяв сразу ещё две вискаря и пару водки, отправилась обратно.

Закидывая одну рюмку за другой и проклиная Тао, я отключилась.

{п/а: не повторять, мы все прекрасно осведомлены о вреде алкоголя на наши чудесные организмы))}

Проснулась от жуткой головной боли.

–Кто, мать его, вбивает мне гвозди в череп?! – пробубнила я.

Спина затекла от пребывания в статичном положении. Пытаясь сдвинуться хоть на сантиметр и облегчить страдания моей спинки, грохнулась на пол. Смутно припомнила, что отключилась на диване. С закрытыми глазами попыталась вернуть свою бренную тушку обратно. Но тщетно, лишь ногой раскидала бутылки рядом со столиком. Плюнув на попытки сменить дислокацию, растянулась на полу. Подняла руку.

– Она что, освинцована? Весит тонну.

Потерла глаза. С великим трудом разлепила веки…

– Что, мать твою, происходит? – моргнула. – Я… мои глаза… ни черта не вижу, – снова моргнула и уставилась точно по курсу на потолок, так как повернуть голову не было сил, а паника отняла последки.

Пролежав еще какое-то время в полной темноте, я пыталась собрать те остатки сил, что были. Повернула голову влево…

– Твою мать… что это за свечение? – страх продолжал ползти по позвоночнику вверх.

Попыталась сесть, вышло привалиться к дивану и чуть развернуться. То, что я видела, было устрашающе пугающим: тьма окрасила все окружающее меня пространство в черный цвет, будто кто-то разбил единственную лампочку в помещении без единого окна, а предметы, точнее их контуры, подсвечивались белым сиянием. Медленно поворачивая голову то влево, то вправо, огляделась. Посмотрев на свои руки, я ничего не увидела, только сгущенную тьму никакого свечения не было. Это добавило ещё кружку страха к той бочке, что на меня вылилась уже.

– М-да. Что за черт твориться со мной…

Кажется, кто-то позвонил в дверь. Пара попыток подняться на ноги не увенчалась успехом. Связки тоже бойкотировали. Так что я тупо сидела, уставившись по направлению входной двери. Клацнули ключи, и она открылась. Я медленно продвинулась по полу к краю дивана, чтобы глянуть, кто пришел. Ну, лучше бы я этого не делала. Вплыла черная тень с коричневым ореолом. Цвет напомнил мне глаза Мелиссы. Но так как кроме необъяснимой фигуры я не видела больше ничего, мне пришло на ум, что это за мной. Ха-ха, я представляла её иной, такую с косой и в черной мантии, а не Это. С губ слетел беззвучный вопль. Как бы хр*ново я себя не ощущаю, не хочу помирать.

А тень все ближе подходила ко мне.

Снова заорала. О, аллилуйя, мои связки работаю. Вопль вышел пронзительно громким и отдался в моей голове колоколом. Начала пятиться назад. Ну или отползать, так как я всё ещё сидела на заднице.

О боги, у этой штуковины был голос, и он звал меня.

– Анна! Анна! − Повторяла тень.

Все в моей голове смешалось. Подтянула колени к груди, зажмурилась и закрыла уши ладонями. Начала раскачиваться назад вперед, назад вперед. Когда кто-то положил руку мне на плечо, я завизжала. При этом пыталась отбиться.

Громкий и строгий голос сказал.

– Анна Киояма-Крейн. Прекрати это на хр*н.

Этот голос… Мел… Мелисса. Распахнула глаза, по щекам потекли слезы.

– Я… ничего не вижу…

– Что… – она чуть отшатнулась – за черт! Твои глаза! Что случилась?

Шмыгая носом, воспроизвела все с того момента, как пришла домой. Она повернулась к столику и взяла записку.

– Чудесненько. Просто зашибись, – далее последовала непередаваемая лексика в стиле Мел.

– Я не знаю, что делать…

Руки опускались.

– Ответь мне на один вопрос, – я кивнула. – Почему ты так визжала, когда увидела меня.

Я замялась и, судя по ощущениям, покраснела.

– Я подумала, что за мной пришли…

– Чего?

– Просто сейчас все вокруг черное, только предметы чуть сияют белым, – начала оправдываться я, – а ты черная тень с коричневым ореолом, таким цветом, как твои глаза, – пожала плечами. – Ну вот я и…

Договорить я не успела. Женщина крепко обняла меня. И прошептала.

– Все в порядке, это всего лишь я.

Она помогла мне сесть на диван.

– Попытайся вспомнить: может, что-то было такое, что послужило… – запнулась, – этому.

Закрыв глаза, погрузилась в альбом воспоминаний. Отматывая год за годом в прошлое.

Март, последний год в кадетке. Обсуждаю с отцом дальнейшие планы. Он говорит, что должна учиться в академии ВВС. Ненавижу, когда мне указывают что делать. В течение многих недель разрабатываю план по побегу из отчего дома с окончанием учебы. Два месяца спустя приходят неутешительные новости из больницы, где находится бабуля Крейн. Приезжаю с ней попрощаться.

– Я буду по тебе скучать, – на глазах навернулись слезы. Я сжала морщинистую руку.

– Обещаю присматривать за тобой, – подмигнула старушка. Она не унывала даже в таком состоянии. Улыбалась и шутила.

Несколько минут молчания.

– Наклонись поближе, − попросила она. – Ты самая достойная. Этот дар передаю я тебе, как когда то передала мне его моя бабушка.

Она прошептала несколько слов на латыни, как потом выяснилось.

– Мои записи помогут тебе. Внученька…

Далее последовал монотонный писк аппарата сердечного ритма и ровная линия на дисплее. Слезы застилали глаза, когда меня отводили от её тела. Я была последней, кто с ней попрощался.

Тогда я не обратила внимания на её слова и не стала просматривать записи, которые достались мне в наследство. Через несколько недель получила аттестат об окончании школы. Через два дня собрала все необходимое и смылась под покровом ночи. Меня ждал ближайший призывной пункт, вне города, а лучше штата.

Резко распахнула глаза и прошептала.

– Бабуля Крейн! Черт.

– Что такое? – поинтересовалась Мел.

– Я знаю, от кого это у меня, – женщина чуть наклонила голову вбок и, думаю, непонимающе взглянула на меня. – Это прощальный подарок от бабушки…

– Класс, и что теперь?

– Нужна какая-нибудь ведунья или шаманка или ещё кто-нибудь, кто смог бы помочь сейчас.

– А что потом?

– А потом я попрошу Джо прислать вещи бабули. Там должны быть её записи об этом.

Она кивнула и пошла звонить Вину. Кто, если не, он нам поможет?

Найдя какую-то бабку, Дител повезла меня к ней. Та была, мягко говоря, в шоке. Старушенция никогда не видела такого. Но предположила, что если я расслаблюсь и сконцентрируюсь на реальном мире, то все пройдет. И, о чудо, помогло. После этого попросила сестру выслать мои вещи. Мне повезло, и их быстро привезла её подруга, которая собиралась в Японию, так что не пришлось ждать черт знает сколько посылку почтой.

Дар активировался при резком стрессе. Мне ещё повезло, что это проявилось не раньше, а только сейчас. А то чтоб я делала, если эта хр*нь началась в армии. Да я гр*банный счастливчик!

Концентрируясь на кофейном аромате табака, вернулась в реальность. Сердце предательски щемило. Глянула на часы и поняла, что уже полчаса как сижу в шелке в вечерней прохладе. При этом постоянно на автомате меняла сигаретки. Ещё раз затянувшись ароматным дымком, затушила окурок. Закрыла окно и поплелась к туалетному столику, чтобы пару раз пройтись расческой по волосам перед сном. Халат скользнул с моих плеч. Натянула пижаму, скорее даже пижамку. Люблю красивое белье и милые ночные комплекты тоже. Закуталась в черный шелк простыней. Сегодня не пришел ни один призрак. Ну и фиг с ними, не очень то и надо. Провалилась в сон.
**Архив**

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics