Боец и Проклятый (кросс с "Кампфером")

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Serjetto (архив) » 28 Mar 2010, 14:28

Приветствую всех.

С нетерпением буду ждать достойных фанфиков на эту тему

А теперь оффтоп, ибо тему создавать по этому поводу как то мелочно. Значит сделаем так:

[spoiler]Помнит ли кто недавно созданную вещь под названием Камфер? Как бы то выглядело вместе с Ранмой[/spoiler]
Serjetto (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 14:58

[quote]Помнит ли кто недавно созданную вещь под названием Камфер?[/quote]

Помню. Хотя они в конце и ушли куда то не туда. Ну да ладно, слив экранизации ранобе/манги это дело обычное... А уж каким дебилом ГГ изобразили в серии 8 это вообще.

[quote]Как бы то выглядело вместе с Ранмой[/quote]

Зависит от того, кто напишет. Как все будет построено. Заменит Ранма Нацуру? Будет добавочным Кэмпфером? Что за сюжет будет в фике? Кэмпфером какого типа его сделают?
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 19:15

[quote name='Climhazard,Суббота, 27 Марта 2010, 13:59' date='630933']Да фиг знает на самом деле. Был там такой герой, Железный Кулак. Вполне себя неплохо чувствовал. Как и Ранма пользовался боевыми искусствами без других повер-апов ЕМНИП.[/quote]

А знаю...на мой взгляд Ранме против него мало что можно противопоставить..

[quote name='Serjetto,Воскресенье, 28 Марта 2010, 15:28' date='631210']Помнит ли кто недавно созданную вещь под названием Камфер? Как бы то выглядело вместе с Ранмой[/quote]

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 15:58' date='631214']Кэмпфером какого типа его сделают?[/quote]

А вот это уже зависит от того, владел бы Ранма своими знаниями или нет...

потому что если ему дать оружие - будет [b]Универсал Кемпфер[/b]

Ки-атаки и Пистолет, Меч или же Какой-нить серп на цепи...и конец...противники даже помойму не успеют ничего сделать...

А про магию я вообще молчу...жуткое сочетание файербола и Моко-ТакаБиши =_=

так что на мой взгляд смысла нет

Если например оставить только проклятие и например там Дзю-дан (нет это через чур...поменьше наверно) по кемпо....может че сойдет

ну там...

Жил был простой школьник, учился, тренировался и т.д.

а тут хоп, случайно во время тренировки разбил любимую Вазу Сенсея, что тот привез из Китая)

И на него падает проклятие "Вазы Амазонок" xD

а тут еще пришельцы с браслетами своими)))

и т.д.
Daimonium (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 20:05

[quote]А знаю...на мой взгляд Ранме против него мало что можно противопоставить..[/quote]

Не факт. У Железного Кулака основные бонусы это усиление "физики" за счет ки, быстрое лечени и "спецтехника" - концентрация ки в кулаке. Ну и он мастер БИ. То есть фактически тоже самое что и Ранма.

[quote]Если например оставить только проклятие и например там Дзю-дан (нет это через чур...поменьше наверно) по кемпо....может че сойдет[/quote]

Ага, и после этого останется только решить кто это такой и какое он отношение к Ранме имеет.

Но вообще Кампфер это ЕМНИП 8 ранобе минимум, может быть там враги и посильнее есть.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 20:28

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 21:05' date='631504']Но вообще Кампфер это ЕМНИП 8 ранобе минимум, может быть там враги и посильнее есть.[/quote]

Ну значит ждем...а щас там и делать нечего, Ранма же их всех вынесет...

Схватки выглядят красиво, да...но мастерства то у них нет

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 21:05' date='631504']То есть фактически тоже самое что и Ранма.[/quote]

ааа...гомен-гомен, щас порыскал по инету и нашел...гомен я перепутал героев)

А если так, то я тогда и не знаю что будет
Daimonium (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 21:47

[quote]Схватки выглядят красиво, да...но мастерства то у них нет[/quote]

Позвольте-позвольте. Нацуру и Акане? Так и есть. А вот Кайчо со своими кинжалами весьма неплоха.
Climhazard

Unread postby Н.Кута (архив) » 28 Mar 2010, 22:16

Кампфер хорош лишь как повод для переделки, мне кааца. Мангу не грыз, но то, что в аниме - ну просто слабенький повод поупиваться превращением ГГ и чего-то там поделать (не просто так же ГГ оставлять).
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 22:20

[quote]А вот Кайчо со своими кинжалами весьма неплоха.[/quote]

Ну разве что она, там не поспоришь

но все же против Ранмы - не пойдет

Его невесты впрочем с ней намучуются...а вот он нет

мне кажется или мы немного от темы ушли? ^^
Daimonium (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 22:25

[quote]Мангу не грыз, но то, что в аниме - ну просто слабенький повод поупиваться превращением ГГ и чего-то там поделать (не просто так же ГГ оставлять).[/quote]

Ну манга явно имеет сюжет, в отличии от аниме. Жаль только с переводом проблема. Но главная каноническая линия в Кампфере - ранобе. А там по слухам все очень даже. Нацуру не тормозит (О Боже, 8 серия!), и вполне себе жжот. Ну и сюжетная часть тоже в наличии.

Но вот как во все это, в разрезе фиков, пихнуть Ранму, что бы он не выглядел пятым колесом... Хрен знает. Хотя пара с Кайчо была бы интересной.
Climhazard

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 22:29

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:25' date='631606']Хотя пара с Кайчо была бы интересной.[/quote]

Согласен)

Еще сделать Ранму как в фике у [b]Wik_'a[/b]...нормальным парнем, а не как обычно)

тогда вообще супер, вот только куда всех остальных девать?

Или снова одного ГГ в невесть куда кидать через портал или там банального переезда?
Daimonium (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 28 Mar 2010, 22:30

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:25' date='631606']Но главная каноническая линия в Кампфере - ранобе.[/quote]

Вот бы почитать...

Любопытно, как там и что. Потому что аниму сделали ну просто из рук вон плохо, жалко было, что потрачено на никому не нужное ухудшение, а не, скажем, на дорисовку "двенадцати королевств".
Н.Кута (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 22:38

К сожалению пока о переводе ранобе не слышно. Может Бака-Тсуки когда и возьмется, но не факт.

[quote]Еще сделать Ранму как в фике у Wik_'a...нормальным парнем, а не как обычно)[/quote]

Но канонически он более ли менее "нормальный парень" и есть. Это уже после обработки фиками он о сексе ничего не знает, говорит на каком то жутком сленге и вообще дурак-дураком.

[quote]тогда вообще супер, вот только куда всех остальных девать?[/quote]

Остальных - это кого?
Climhazard

Unread postby Н.Кута (архив) » 28 Mar 2010, 22:42

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:38' date='631613']К сожалению пока о переводе ранобе не слышно. Может Бака-Тсуки когда и возьмется, но не факт.[/quote]

Да я и не надеюсь. Сколько таких вещей проходит мимо...
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 22:46

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:38' date='631613']Это уже после обработки фиками он о сексе ничего не знает, говорит на каком то жутком сленге и вообще дурак-дураком.[/quote]

Вот что мне и не нравится...почему именно так представляют?

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:38' date='631613']Остальных - это кого?[/quote]

Неримскую компашку

я и говорю

[quote]Или снова одного ГГ(Ранму) в невесть куда кидать через портал или там с помощью банального переезда?[/quote]
Daimonium (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 23:04

[quote]Вот что мне и не нравится...почему именно так представляют?[/quote]

Много факторов. Ну например для среднего американца непонятно, как так, парню 16, на нем висит четыре девушки, а он ни одну не повалял.

[quote]Неримскую компашку[/quote]

Ну. Например - дом Саотоме восстановили, и семья Саотоме в полном составе, как и собирались, съехала с дома Тендо. А тут уже варианты.
Climhazard

Unread postby Н.Кута (архив) » 28 Mar 2010, 23:08

[quote name='Climhazard,Понедельник, 29 Марта 2010, 0:04' date='631635']Ну например для среднего американца непонятно, как так, парню 16, на нем висит четыре девушки, а он ни одну не повалял.[/quote]

Вот присутствие этого самого, что заставляет краснеть и смущаться здорового парня - и нравится в аниме, в ряду некоторых других "фишек".
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 28 Mar 2010, 23:17

Не ну это тоже....и что что 16 и 4 девушки? Дружелюбный парень и т.д. перечислять не хочу...

Бред

Еще один пункт в список "Глупости Амер"

[quote name='Н.Кута,Понедельник, 29 Марта 2010, 0:08' date='631637']Вот присутствие этого самого, что заставляет краснеть и смущаться здорового парня - и нравится в аниме, в ряду некоторых других "фишек".[/quote]

Ммм....честно говоря иногда перебарщивают...

не конечно хорошо что не кидается)

но и показывать совсем недотепой...брр
Daimonium (архив)

Unread postby Climhazard » 28 Mar 2010, 23:19

[quote]Еще один пункт в список "Глупости Амер"[/quote]

Это не глупость. Местная специфика.
Climhazard

Unread postby Serjetto (архив) » 29 Mar 2010, 17:18

Если главный герой в гаремникие, был бы "по умнее", то это был бы не гаремник а уже хентай =)

Я тут вас почитал и понял, если и быть кроссу ранма+камфер, тык сюжет надо сииииильно переделывать (а что если Ранма и был бы тайче, а главный герой, скажем Футаба-кун... Схожая судьба, понимание, а там глядишь и ... юри, увы все же склоняюсь к юри и ни как иначе)

Раз уж зашла речь о марвел.. а кто-нибудь встречал кросс ранма+бетмен, где ранма, ну к примеру днем девушко-помошник (ипо секретарь-водитель у ..как там его... бетмена... Брюс Вейн ..о), ну а ночью, тот же самый робин или бет гел... как вам такое...
Serjetto (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 29 Mar 2010, 19:16

Насколько я знаю, такой один фик есть на "Переводных фанфиках"

Как раз Ранма попадает в семью Футабы

[quote name='Serjetto,Понедельник, 29 Марта 2010, 18:18' date='631844']Схожая судьба, понимание, а там глядишь и ... юри, увы все же склоняюсь к юри и ни как иначе)[/quote]

Согласен :yes:)))))))))) ^^ *краснеет*
Daimonium (архив)

Next

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)