Huyga-hime.

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 14 May 2012, 19:21

Пользователь Huyga-hime отсутствовал в базе форума Миката.

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Решила представить вашему вниманию свои работы, надеюсь увидеть вашу оценку. Заранее спасибо^^

Автор: Huyga-hime

Бета: отсутствует

Название: С днем рождения!

Жанр: юмор, стеб, немного романтика

Персонажи: Цунаде и её подопечные

Размер: midi

Рейтинг: PG-13

Размещение: только с разрешения автора. По вопросам размещения обращаться в личку.

Предупреждения: действия происходят через пять лет после ухода Джирайи и Наруто. Джирайя остался жив.

Дисклеймер: Все ваше, Кишимото-сан.

Саммари: Когда Джирайя пролетел через стенку бара, выбив окно и пару досок, Цунаде остыла и взяла его за ворот, чтобы-таки узнать, что вчера было.

[b][size=4]Часть1[/size][/b]

Цунаде медленно поднялась из-под стула. Голова гудела как пчелиный рой, руки были немного липкими, как будто женщина долго лежала в районе пролитой жидкости. Дотронувшись тыльной стороной ладони до щеки, саннин обнаружила следы жидкости и там. Затем, пребывая, очевидно, в неких размышлениях, Хокаге брезгливо понюхала свою ладонь и печально улыбнулась сама себе.

-Сакэ лучшей пробы… - буркнула она себе под нос.

Попытавшись подняться на ноги, Цунаде поскользнулась на лужице сакэ и больно ударилась головой о высокий барный стул. К рою пчел добавился противный звон, раздражающий ещё больше. Сделав ещё одну попытку, Хокаге грузно плюхнулась на круглое сидение стула, который так неудачно поприветствовала ранее. Глаза, опущенные в пол, почти закрылись, а рука начала искать на барной стойке какой-нибудь жидкости. Нащупав, наконец, гладкие края бутылки, Пятая опрокинула все содержимое себе в рот, не трудясь даже узнать его природу. Природой жидкости оказалось то же сакэ, что было разлито под стулом. Немного смочив горло, женщина все-таки решила определить место, где она находится. Повернув голову влево, Цунаде устремила затуманенный взор на объект, мирно похрапывающий рядом с ней. Им оказалась белая голова её собутыльника.

-Джирайя, извращенец, что происходит? – да, с голосом у Хокаге с утра есть проблемы.

-Отстань, плоскогрудая Цунаде! – в своей манере побулькал жабий отшельник.

Не обратив внимания на оскорбление, Хокаге решила найти более разговорчивого собеседника. Пошатываясь, внучка Первого поднялась и так же пошлепала к ближайшему источнику света: двери. Одной рукой отодвинув створку, а другой держась за голову, Пятая вышла на улицу. Вокруг были очевидные следы недавней вечеринки: на площади стояло множество лавок, продавцы из которых, похоже, сейчас мирно посапывали под ними; много лент, конфетти, шариков и бутылок из-под сакэ. По всей площади можно было заметить спящих шиноби Конохи. Однако определять их личность у Пятой сейчас не было желания. Вместо этого она думала, по какому поводу произошла эта грандиозная попойка. Развернувшись, Цунаде вернулась к своему собутыльнику. Решив, что лучший будильник – это кулак, она хорошенько вдарила по макушке Джирайи. Вопреки её выводам, тот лишь лениво приоткрыл глаза.

-Джирайя, какой вчера был день?

-Сто шесть… - чуть открывая рот, промямлил саннин.

-Что сто шесть? Годовщина какая-то? – что за бред этот придурок несет?

-Сто шесть сантиметров, - повторил Джирайя, уставившись в одну точку.

Проследив направление его взгляда, Пятая моментально протрезвела и начала убивать сокомандника всеми известными ей методами. Когда Джирайя пролетел через стенку бара, выбив окно и пару досок, Цунаде остыла и взяла его за ворот, чтобы-таки узнать, что вчера было.

-Джирайя, яйцеголовый извращенец! Или ты мне говоришь, по какому поводу у нас была вчера вечерника, или тебе придется искать себе новые ребра! – приставив руку к его шее, орала разъяренная женщина.

-Да ладно, ладно… - после такого будильника попробуй не протрезвей! – У тебя вчера был юбилей, Цунаде!

Память Хокаге тоже потихоньку восстанавливалась. Вспомнив, что по поводу её пятидесятипятилетия Джирайя решил устроить праздник в Конохе, она резко разжала руку, позволив пятой точке жабьего отшельника поздороваться с асфальтом. Если это устроил Джирайя, значит, там было пол-Конохи. Интересно, а за чей счет была эта попойка?

Решив, что с этим стоит разобраться позже, Пятая пошла определять своих подопечных.

-Так, для начала нужно найти Сакуру, это будет проще всего! – сказала сама себе Пятая, ища среди разнообразия спин, рук, ног и затылков розовые волосы.

Однако, как назло, ученица не находилась.

-Тогда нужно найти Саске – уж он-то точно недалеко от Сакуры. Она за ним настоящую охоту устроила, когда он вернулся в деревню…

Саске был найден после пятиминутных поисков под большим каштаном, где возле него лежал кто-то с красноватыми волосами. Обрадованная, было, Цунаде побежала туда, но девушкой возле Учихи оказалась не Сакура. Это была Карин, которая осталась с Учихой после его возвращения, равно как и Суйгетсу с Джуго.

Разочарованно вздохнув, юбиляр стала оглядываться по сторонам. Вскоре кусочек розового локона показался из-за прилавка с шариками. Цунаде полетела к нему на всех порах, по дороге опрокинув баллон с гелием, который почему-то стоял не рядом с прилавком.

-Сакура! Что здесь про… - Хокагэ осеклась, не ожидая увидеть того, что увидела.

Кроме Сакуры под прилавком обнаружилась спящая Яманако. Обе почему-то были в бикини, правда на Сакуре поверх его была надета куртка Хинаты. Осторожно перевернув свою ученицу, Цунаде отшатнулась. Под курткой у Сакуры в районе грудей были полунадутые шарики, чудом не лопнувшие, когда она на них лежала. В руках у Харуно был ещё один баллон с гелием, только гораздо меньше. Ужаснувшись этой картине, Цунаде скорее побежала искать обладательницу куртки, старшую Хьюгу. Таковой она нигде не обнаружила, зато скоро нашла её сестру. Обычно неразговорчивая Ханаби мирно спала на плече у Кибы. Сверху на них, удобно устроившись, лежал Акамару. Также вокруг Хьюги- младшей лежали Шино, Суйгетсу и Ли. Остатки рассудка окончательно покидали бедную женщину. Под глазом у Суйгетсу был обнаружен внушительных размеров фингал – наверное, Ли уже познакомил его с силой юности, зеленым зверем Конохи и его стилем пьяного кулака.

Последовав дальше, Цунаде увидела лежащих в обнимку Гая и Какаши. Причем на последнем вместо его серой маски был найден кусочек розовой с цветочками ткани. Рядом валялось штук семь бутылок сакэ.

В самом конце площади Пятая заметила небольшую гору, на которой красовался знак клана Акимичи.

-Чоджи! – и саннин побежала туда.

Там среди груды фигурок для шоги спали Шикамару и Чоджи. На последнем красовалась огромных размеров медаль, на которой было написано: «Лучший игрок в шоги Конохи».

Немного проморгавшись, Пятая отвернулась и пошла к раменной, надеясь застать там Наруто. Однако, такового она там не нашла. Зато нашла Конохамару и всю его команду. Все трое лежали лицами в тарелках с раменом.

-Ну, хоть тут без сакэ… - проворчала Годайме.

Наруто и Хинату, равно как Неджи с ТенТен ей обнаружить не удалось.

-Да что тут, к черту, происходит???!!! – громогласно заорала Хокагэ.

Её крик разбудил всех, кто находился на площади и вторую половину Конохи. На пол-третьего было назначено собрание всех шиноби и куноичи, которые были вчера на «корпоративе».

[b][size=4]Часть2[/size][/b]

Цунаде сидела в своем кресле и постоянно пила воду. Все ниндзя уже собрались. Чтобы разобраться во всем, Хокагэ решила вызывать всех по одиночке. Первым она вызвала Какаши.

Сын Белого Клыка Конохи вошел уже в своем обычном виде и с вечной книгой Джирайи. По нем почти нельзя было сказать, что с утра он был пьян. Только синева под глазами и припухшие веки показывали его вчерашние похождения.

-Ну что, Какаши, давай по порядку. Что вчера было?

-Ну… Ладно, слушайте. Вчера вы с Джирайей-самой объявили, что в пять вечера начнутся торжества по поводу вашего дня рождения. Поэтому мы с Гаем встретились в три, чтобы выбрать вам подарок. Когда мы встретились, Гай предложил устроить соревнования на лучший подарок. Когда он меня достал, ну, в смысле, когда я согласился, он сказал, что обязательно выиграет, а если не выиграет, то выпьет двадцать бутылок сакэ. Через два часа мы встретились на площади. Я, к сожалению, не нашел для вас подходящего подарка. Зато Гай…

Годайме надменно подняла бровь. Она не была высокого мнения о фантазиях и о Гае в целом. Поэтому раздраженно спросила:

-И что же он мне подарил?

-Он решил подарить вам… свой… тренировочный костюм.

У Цунаде задергалась бровь. На лбу вспухли жилы.

-И какая была моя реакция?

-Ну, в принципе, такая же, как и сейчас… Только вы ему ещё намекнули, что он мог бы приходить совсем без подарка, как я.

-А потом?

-Потом Гай разрыдался и пошел исполнять свое обещание. Правда, он срубился уже на седьмой бутылке.

-Так, с Гаем понятно. Что делал дальше ты?

Какаши слегка покраснел и почесал затылок. Подозрительно хихикая, он переминался с ноги на ногу и теребил пальцы. Для лучшего медика такая реакция была, мягко скажем, непривычная.

-Эээ… Ну, потом Джирайя-сама предложил мне посмотреть один конкурс и даже быть там в жюри.

-Джирайя? И что за конкурс?

Копирующий ниндзя ещё больше замялся и залился краской.

-Конкурс на лучшую куноичи Конохи, - наконец выдавил он.

-И что в этом такого?

-Ну, в жюри было три человека: я, Джирайя-сама и вы.

-Дальше.

-Все конкурсантки оценивались только по одному критерию.

Напряжение нарастало. Казалось, не хватало только барабанной дроби. Какаши продолжал краснеть.

-И что за критерий?

-…

-Ну!

-Размер… груди…

Теперь у Хокагэ задергался и глаз. В следующую секунду по резиденции Хокагэ пронесся крик:

-Джирайя-извращенец! Я убью тебя!

-Но… это предложили вы, Хокагэ-сама.

У бедной женщины задергались оба глаза. У Шизуне, что пришла с миссии утром и пропустила весь спектакль, чуть не отвалилась челюсть.

-Я? Какаши, скажи, сколько я к тому моменту выпила?

-Эээ… Это лучше спросить у Джирайи-сама.

-Так, ладно, допустим, что я была не в себе, Джирайя не в счет, но как это допустил ты?

-Ну, как бы это сказать… В общем, когда Гай исполнял своё обещание, я решил немного помочь ему.

Вдруг зрачки Годайме расширились, будто она о чем-то вспомнила.

-Какаши! Кто участвовал в этом извращенном конкурсе?

-Ну… почти все куноичи.

-И Хината?

-Хината заняла второе место…

Цунаде опустилась в кресло. На лице её была сумасшедшая усмешка.

-Ксо, мне конец. Хиаши мне голову оторвет. А кто занял первое?

-Вы, Цунаде-сама!

На лице Годайме промелькнуло что-то типа «Ну кто бы сомневался». Более-менее она уже пришла в себя. Затем глубоко вздохнула и предложила Хатаке продолжить рассказ.

-Потом мне кто-то подсунул ещё пару бутылок сакэ и… дальше я проснулся рядом с Гаем и с какой-то розовой тряпкой на лице.

-Ну, хоть что-то… Ладно, Какаши, ты свободен. Скажи Гаю, что его я тоже больше не задерживаю! Можете идти домой отсыпаться!

-Хай! – и Копирующий ниндзя исчез в облаке дыма.

-Шизуне!

-Хай?

-Принеси мне ещё воды и пригласи сюда Сакуру!

-Хай, Цунаде-сама!

Жду ваших отзывов!)
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 15 May 2012, 13:51

[quote name='Huyga-hime' timestamp='1337012500' post='695704']

Бета: отсутствует

[/quote]

Миледи, Вы правила читали? Судя по всему нет. Бета обязательна.

Во второй главе сплошной диалог и никаких описаний, даже читать не интересно.
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 15 May 2012, 14:21

[quote name='Atal' timestamp='1337079093' post='695717']

Миледи, Вы правила читали? Судя по всему нет. Бета обязательна.

Во второй главе сплошной диалог и никаких описаний, даже читать не интересно.

[/quote]

извиняюсь, постараюсь в ближайшее время найти.

описывать при допросах особо нечего. а элементы описания реакции всё-таки присутствуют, хотя и небольшие. но, я согласна, мне нужно увеличивать колличество описаний.

жаль, что мой фанф вас не заинтересовал. а с бетой я решу ситуацию в самое ближайшее время, обещаю.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 31 May 2012, 15:19

прошу прощения! вопрос с бетой решён.

вот решила выложить продолжение юмора и миник. возможно, последний вас заинтересует)

Бета: Мысли_вслух

Название: С днем рождения!Глава 3, 4

Размещение: только с разрешения автора. По вопросам размещения обращаться в личку.

Предупреждения: действия происходят через пять лет после ухода Джирайи и Наруто. Джирайя остался жив.

Саммари:

Глава 3

- Можно, Цунаде-сама? – послышался голос железного монстра за дверью.

- Да! – голос, конечно, пугал женщину, но вспомнив свой с утра, она снисходительно улыбнулась.

Из двери показалась её розоволосая ученица. Что на этот момент, она была с вороньим гнездом на голове вместо аккуратно уложенных волос, глазами как у зомби и голосом, примерно, таким же.

- Садись, Сакура! – Цунаде внимательно следила за её действиями. – Воды?

Глаза Харуно зажглись, и она с жадностью схватилась за предложенную бутылку, выпив её залпом. Потом она плюхнулась в кресло перед столом Хокаге, при этом обвалив пару кип с документами.

- Ну что ж, начинай, Сакура!

- А с чего?

- С того, что помнишь.

Сакура сильно задумалась, потом скривилась, но все-таки начала рассказ.

- М-м-м… Вчера мы с Ино пришли на объявленную вечеринку в пять. (Гхм) Мы решили подарить вам набор медицинских инструментов и мазей. Потом мы стали искать Саске-куна. (Гхм). Но его нигде не было. Потом мы увидели, что он пришел вместе с Карин. Мы расстроились, а Ино сказала (гхм), что нужно для смелости немного выпить.

- Выпить? – Годайме усмехнулась.

- Хай (Гхм). Но когда мы пришли в бар, нам сказали, что нам ещё (гхм) нет двадцати. Тогда мы с горя побили бармена. Когда бармен отключился, то есть заснул, мы взяли пару бутылок сакэ, оставили деньги в кассе и ушли.

- Вы избили бармена?

- Угу, - сейчас Сакура была как сущий ангел, даже синева под глазами космическая, вот только голос был похож на крики из преисподней.

- Дальше.

- Ну, когда мы выпили, мы пошли разбираться с Карин, но её уже не было с Саске. Потом мы пошли её искать, и нашли на каком-то конкурсе…

- На лучшую куноичи? – осведомленно уронила медик.

- Точно! И мы, чтобы не проигрывать Карин, решили тоже поучаствовать. Сначала все было как обычно, мы метали кунаи, сюрикены. Но потом Джирайя-сама сказал, что для следующего этапа нам понадобится кое-что ещё. Он ненадолго исчез, а потом вернулся (гхм) с несколькими открытыми купальниками.

Цунаде барабанила пальцами по столу. Живое воображение Хокаге услужливо рисовало картину того, что сделает с ней глава клана Хьюга. Годайме сглотнула.

- Продолжай.

- И потом… когда мы их надели…

- Ну!

- Все парни почему-то уставились на Хинату.

- И… - глаза медика расширились.

- И потом мы с Ино взяли куртку Хинаты, и пошли к прилавку с шариками…

- Да плевать мне на вас, что потом делала Хината?

- Хината? Ах, да. Она покраснела и упала в обморок. А все шиноби начали её приводить в чувство.

- Все… шиноби?

- Угу. И даже… даже... Саске-кун! – Сакура готова была разрыдаться. Но взяла себя в руки.

- Что потом? Что было с Хинатой? Она была пьяна?

- Я не знаю, мы с Ино ушли. Она сказала, чтобы добиться такого же эффекта, как и Хината, нужно попробовать одеть её куртку. Но куртка была мне слишком свободна. Тогда Ино врезала продавцу шариков, надышалась гелием, а потом… я проснулась в куртке Хинаты и с двумя шариками…

Цунаде сжала кулаки. Мысли беспорядочно путались у неё в голове. Потом она соизволила вспомнить о Сакуре.

- Ты свободна, Сакура. Скажи Ино, что её я тоже больше не задерживаю.

- Хай, Цунаде-сама… - и девушка поплелась к двери.

- Черт, что-то мне не нравится все это… Нужно узнать у здравомыслящего человека, без «Саске-куна», «Наруто-куна» и прочих. Шизуне, позови Шикамару!

- Хай, Цунаде-сама.

Ученица Пятой на минуту исчезла, а потом вернулась с главным лентяем Конохи. Шикамару сел в кресло со скучающим видом. Цунаде улыбнулась краем губ. Вот теперь-то она все узнает!

- Начнем. Шикамару, расскажи, что вчера было, - и Хокаге сосредоточилась.

- Блин, вот ведь запара… В общем, вчера вы объявили о своем дне рождении. Я долго думал, что вам подарить и решил: пару оленьих рогов. Потом я решил поискать место, где бы никто меня не трогал. Но вокруг постоянно скакал Наруто и мешал мне спать. Потом пришел Джирайя-сама и потащил нас на какой-то конкурс.

Цунаде скептически подняла бровь. Похоже, что её сегодня задолбают этим конкурсом. Но Хокаге самоотверженно продолжала об этом слушать.

- Когда мы туда пришли, все затихли. Я подумал, что смогу наконец-то поспать, но потом… Все почему-то понеслись в центр, туда, где стояла Хината.

- Что там было, Шикамару?

- Мне было лень туда идти. Я уже собирался уходить, но тут подскочил Чоджи и сказал, что он выиграл у всей Конохи в поедании пончиков, онигири и барбекю. Но проиграл одному Наруто в поглощении рамена. Мы уже хотели уходить, но нас поймал Какаши-сенсей.

- Какаши? – положительный кивок.

Внучка Первого удивилась, потому что об этом Какаши ей не говорил. Но продолжила допрос.

- Он был с рогами, что я подарил вам. Ему их кто-то к затылку прикрутил…

Цунаде затряслась, едва сдерживая смех. Добавить ещё пофигистический тон, которым отпрыск клана Нара все рассказывал, и представить Какаши «под мухой» и с рогами, прикрученными к затылку. Да, зрелище не для слабонервных.

- И что он вам предложил?

- Выпить за юбиляра…

- И вы, конечно, выпили, - женщина осуждающе смотрела на гения.

Гений смущенно опустил голову.

- Ну, в общем, да.

Хокаге хмыкнула.

- А потом?

- Потом Какаши объявил соревнования по шоги… Я сыграл с Чоджи, и… и…

- И?

- И… я проснулся среди фигурок в шоги, а медаль победителя была на Чоджи.

- То есть, ты не помнишь, - закончила медик.

- Наверное.

- Ладно, иди, отсыпайся. И Чоджи скажи, чтоб шел домой…

- Хай, - и лентяй сонно пошел к двери, но потом развернулся. – Кстати, с прошедшим вас!

- Спасибо…

Глава 4

-Шизуне, принеси ещё воды! Так… кого бы мне сейчас допросить? Шино или Неджи… Но Хъюгу я сегодня не видела… Так что придётся слушать бред Шино…

В это время Шизуне принесла пять бутылок с водой. Хокаге жадно выпила половину одной из них, помассировала виски, прочистила горло и попросила Шизуне привести Абураме.

Шино зашёл, сверкая очочками, как всегда, полностью задрапированым. По нём абсолютно нельзя было сказать, пил он вчера или нет.

-Присаживайся, Шино.

-Благодарю вас я, Хокаге-сама… - в своей дебильной манере начал повелитель жуков. Цунаде едва заметно поморщилась. Похоже, вся эта ситуация её здорово напрягала.

-Начинай, Шино.

-Как пожелаете вы. Решил я подарить вам на день рождения ваше жука редкого, из которого лекарства дорогие получаются…

-Дорогие? – в Годайме заиграла коммерческая нотка.

-Реакция ваша похожа была на ту, что сейчас на лице вашем. Потом пошёл я к прилавкам, посмотреть дабы, чем продавцы нас радуют. Но скучно стало мне. Увидел я, что конкурс странный в центре происходит. Направился туда я. Там девушки все стояли без одежды, только в костюмах купальных. Джирая Великий гласил, что конкурс победит грудастая самая. Заметил я среди них девушку красивую, какой я не видал ещё в Конохе. Но долбанула Сакура девушку и стала та Наруто…

-Что? Наруто тоже участвовал в конкурсе?

-На то похоже. Заметил я потом, что грудь большая самая у Хинаты, что из клана Хьюга. И потянулся народ к ней. Упала Хината в обморок, и все хотели помочь ей. Очнулась она и завизжала, сирена как. Бежали все за ней по площади всей. Но тут Неджи, что брат Хинаты, что-то сказал ей, и показала она сестру свою. И ходить все за сестрой её стали младшей, а Хината, что из Хьюга клана, из виду скрылась. Не видел я больше Хинаты ни, Неджи ни, Наруто ни и ТенТен ни.

-И что вы делали потом?

-Какаши-сенсей нас выпить пригласил за юбиляра здоровье…

-Какаши? – да, много же она сегодня узнает о Хатаке. – Ладно, а потом ты не помнишь…

Цунаде была уверена, что это всё. Но она ошибалась.

-Запомнил всё я. Ушла когда Хината, Инудзука Киба, Ли Рок, Суйгетсу, рыба странная, и я с сестрой её разговор завели. Ли Рок решил показать ей, силён он насколько, и отжиматься стал. Суйгетсу, рыба странная, стал рядом с ним отжиматься. Ханаби с Кибою пса его искали. Потом Какаши, что Хатаке, Ли выпить предложил.

-Ли? Выпить? – Годайме отчётливо помнила слова Гая о отношениях Рока и спиртного.

-И сделал Рок глотков пару. И начал он Суйгетсу избивать. Не будь Суйгетсу рыбой странной, убил его Рок Ли бы.

-Ясно. А что с Кибой и Акамару? Они его нашли?

-Нашёл в тот вечер Киба пса своего. Сидел пёс его Джуги возле. Разговаривал с ним Джуго, и отвечал ему Акамару… Увидел Киба сие и на пса обиделся. Но помирились они позже.

-Отлично. Хорошо, что Ли ещё полдеревни не разнёс. Иди, Шино. И скажи, что Ли, Суйгетсу и Киба могут быть свободны.

-Хай, - и Абураме, снова сверкнув очочками, вышел из кабинета Пятой.

-Чёрт, дурдом какой-то! Шизуне, ещё воды! И посмотри, появился ли Наруто или Неджи!

Шизуне, в душе проклиная жажду своего учителя, поплелась за дверь. С минуту Хокаге сидела и переваривала всю полученную сегодня информацию. Да уж, весёленький был вчера корпоративчик!

Шизуне открыла дверь. За ней с опущенными головами вошли Неджи и ТенТен.

-А вот и вы, голубки! Ну что, наворковались? – язвительно спросила Хокаге.

Неджи и ТенТен покосились друг на друга и отошли подальше.

-Так! Всё, что меня интересует – это что было после того, как вы ушли с Хинатой! – и приготовилась слушать.

-Хиаши-сама сказал мне следить за Хинатой-сама. Я попросит ТенТен мне помочь, - названная активно закивала. – Мы хотели отвести Хинату-сама домой, но нас догнал Наруто. Хината-сама увидела его и упала в обморок.

-Дальше… - мученическим голосом просила Цунаде. Продолжала рассказ уже ТенТен:

-Когда Хината очнулась, Наруто предложил ей сходить на озеро, искупаться. Она согласилась. Когда они ушли, мы с Неджи спрятались около озера в кустах, чтобы следить за ними.

-И?

-И потом пришёл пьяный Какаши-сенсей с прикрученными на голову оленьими рогами, сунул нам две бутылки саке, поржал и ушёл… - ТенТен была слегка грубовата.

-Чёрт, и тут Какаши? Ладно, а дальше?

-Мы выпили бутылку саке и уснули, - почему-то краснея, выдал гений клана Хьюга.

-Точно уснули?

Двое закивали с обезоруживающей честностью.

-Ладно, валите отсюда, и чтобы я вас до завтра не видела! – рявкнула Цунаде.

ТенТен и Неджи быстренько испарились. Цунаде пила воду. Потом, отдышавшись, начала бормотать себе под нос:

-Идиотский день, тупой день, дебильный день! Ужасный день!

А теперь миник^^

Название: То, ради чего я живу

Дисклеймер: Масаши Кишимото

Жанр: драма, POV, дарк, трагедия

Статус: закончен

Рейтинг: PG

Персонажи: Нара Шикамару

Размещение: Только с разарешения автора

Предупреждения: POV, возможен OOC, действия происходят после Четвертой Великой войны шиноби

От автора: Надеюсь, вам понравится! Лучше читать под песню 30 second to Mars - A modern myth

Саммари: Я думал, что потеря Асумы станет самым ужасным горем в моей жизни. Но я ошибался. Странно, меня все считают гением. А я дурак. Самый обычный дурак.

Затяжка. Дым выходит из легких, унося с собой остатки моего добитого здоровья. Но я не останавливаюсь. Так, сигарета за сигаретой, я медленно убиваю себя. Какая ирония – я ведь никогда не переносил сигаретного дыма. Всегда испытывал к нему отвращение. Однако Асума постоянно курил. И я привык. Когда он ушел, мне даже стало не хватать этого едкого облака, периодически выходящего из его легких. А сейчас… Во что я превратился?

Лежу на крыше. Сегодня неба почти не видно – оно полностью затянуто тучами и облаками. Но дождя нет. Медленно выдыхаю очередное облако. Почему это приносит мне такое спокойствие?

Да, странно все получилось… Я всегда мечтал жить без проблем. Но, похоже, проблем нет только у мертвых…

Мертвых… Что значит для меня это слово? Я все ещё не могу заставить себя принять тот факт, что многих больше нет среди живых. Эта последняя война унесла слишком много жизней. И победа Альянса совсем не греет мне душу.

Я думал, что потеря Асумы станет самым ужасным горем в моей жизни. Но я ошибался. Странно, меня все считают гением. А я дурак. Самый обычный дурак.

Зачем ты отдал жизнь за меня? Почему? Чем я это заслужил? Ты, мой лучший друг, заставил меня страдать. Зачем, Чоджи?

Чертова война! Я ненавижу её! За что людям ниспосланы такие испытания?

В тот роковой момент мы сражались втроем. Наша непобедимая формация: Ино-Шика-Чо. Ты тогда казался мне таким сильным… Даже не казался, ты был им. Стал в сто раз сильнее после этой битвы с Асумой. А умер из-за труса. Твои последние слова врезались в память: «Защити своего короля, Шикамару!» И я все делаю, чтобы следовать им.

Ты дал мне шанс на жизнь. Так почему же сейчас я так убого трачу его? У меня нет ответа…

Я часто прихожу к мраморному обелиску, на котором теперь высечено и твое имя. От осознания твоей потери не хочется жить. Но я не могу уйти.

Сигарета почти дотлела. Тучи сгущаются – сейчас начнется дождь. Сзади слышу легкие шаги. Есть три вещи, ради которых я живу. И эти шаги – одна из них. Дождь медленно начался. Рядом со мной присела девушка в черном кимоно, перевязанном красным поясом.

-А ты все куришь, Шикамару? – отрешенно спрашивает она, глядя в небо.

Я легко улыбаюсь. Она помогла мне выбраться из моего мрака.

-Как видишь… - рука потянулась за очередной сигаретой, но нежное касание пальцев девушки останавливает её.

Я послушно убираю руку.

Дождь, словно маленькие иголочки, моросит над деревней.

-Я не хочу потерять тебя, - тихо произносит девушка.

Я не нахожу, что ответить. Просто на сердце становится легче. Спасибо тебе, Чоджи, что дал мне возможность любить…

Дождь также медленно заканчивается. Тучи расходятся, открывая путь солнцу. На улице слышу чьи-то шаги. Даже нет, бег. Шаги гораздо звучнее, чем у Темари. И эти шаги – вторая вещь, ради которой я живу.

-Шикамару-сенсей! Вы, что, опять отлыниваете от тренировки? Вы сегодня обещали научить меня ходить по воде! – звонкий мальчишеский голос.

Темари легко усмехается. Теперь я понимаю слова отца о женщинах.

-Ну что, иди! Тебя ждет твой ученик, – я слышу её удаляющиеся шаги.

-Шикамару-сенсей! – требовательно зовет голос.

-Иду, Казеро! – и я лениво спускаюсь вниз.

Сын Асумы очень похож на него. И черты лица, и волосы. Вот только красные глаза выдают в нем Куренай. Непоседливый сгусток энергии прыгает в ожидании тренировки. Да уж, этим он точно не похож на отца. Но я надеюсь, что смогу стать таким же хорошим учителем, как и Асума. Спасибо тебе, Чоджи, что дал мне возможность надеяться…

Казеро бултыхается в воде, раз за разом пытаясь сконцентрировать чакру и удержаться. Сам лежу под деревом, наблюдая за своим учеником. Сзади слышу звучные шаги, гораздо более различимые, чем у Казеро. Эти шаги узнать уже сложнее.

-Привет, Шикамару!

-Йо, Наруто!

-Завтра будет инаугурация Шестого Хокагэ. Ожидаю тебя там увидеть, - да, Наруто стал гораздо серьёзнее.

-Конечно…

Все-таки, как мы с Наруто не похожи. Но одно нас объединяет точно. И это – третья вещь, ради которой я живу. Я верю, что Наруто сможет защитить Коноху. Верю, что Шестой Хокагэ будет лучшим за всю историю Листа. Спасибо тебе, Чоджи, что дал мне возможность верить…

Спасибо тебе, Чоджи, что подарил мне вещи, ради которых я живу. Вера, надежда, любовь…
**Архив**

Unread postby **Архив** » 03 Jun 2012, 21:45

Пользователь Sinsingumi отсутствовал в базе форума Миката.

Миник понравился, а вот предыдущий фанфик не очень, наверное я не увидела в нем ничего особенного. Продолжайте совершенствоваться)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 03 Jun 2012, 22:53

Sinsingumi, спасибо) юмор мой не самый удачный, признаю. у меня больше психология и романтика выходят. вообще хочу попробовать выкладывать здесь свой максик на пару тен/неджи. не хотите?) жанр: романтика.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 15 Jun 2012, 11:27

Ну, раз уж юмор начала выкладывать, добью его :shock:

Название: С днем рождения!Глава 5, 6, 7

[size=4][b]Часть 5[/b]

Прошло еще минут пять прежде чем медик вспомнила, что еще кто-то есть в резиденции в ожидании допроса.

- Шизуне, кто там еще?

- Наруто, Хината, Саске и Карин.

- Ладно… Придется приготовиться к мозговому штурму. Зови Наруто! – Пятая попыталась собраться и успокоиться.

Через три минуты в кабинет Годайме влетел желтоволосый смерч и пошел в наступление.

- Цунаде-баачан! Че это за фигня? Че так долго? И вообще это всё не я! Лучше вы этого Саске-теме допросите! А!? – орал на всю резиденцию Узумаки.

Внучка Первого поморщилась. Снова удар по её барабанным перепонкам. Главное – продержаться до конца.

- Заткнись, Узумаки! – рявкнула Цунаде, яростно блеснув глазами. – Меня не интересуют твои идеи, пожелания и впечатления. Просто расскажи, что вчера было!

- Вчера? – Наруто сильно задумался. – Ладно, я расскажу, если вы мне дадите миссию ранга S, ну или хотя бы А!

- И не мечтай! Ближайшую неделю ты из Конохи не выйдешь! Рассказывай, это приказ!

Наруто заложил руки за голову и развернулся.

- Ничем не могу помочь. Не помню! – и гордо направился к двери.

- Ладно, Узумаки. Миссия ранга А в обмен на информацию, - прорычала внучка Сенджу.

Наруто торжественно повернулся обратно и с горящими глазами начал атаковать вопросами Хокагэ.

- Я знал, Цунаде-баачан! А что за миссия? А когда? А можно взять с собой Хинату? Цунаде-баачан!!! – орал золотоголовый истребитель.

После последнего вопроса медик вопросительно подняла бровь, но тактично промолчала.

- Ещё одно слово о твоей новой миссии и я переведу тебя обратно в генины пожизненно, - вкрадчиво протянула она, исподлобья взглянув на Узумаки, недавно получившего ранг джонина.

Наруто сглотнул. Рангом джонина он дорожил даже больше, чем раменом. Поэтому сразу успокоился и принял строго вертикальное положение.

- В общем, я вчера пришел на площадь. Потратил половину своих денег на еду. Потом мы с Чоджи соревновались. А потом меня выловил эро-сеннин и предложил посмотреть на конкурс. Вот мы с Шикамару его и смотрели, - ангельским голоском поведал сын Четвертого.

- Да что ты говоришь? И ты не участвовал в конкурсе? – прищурившись, сказала Цунаде.

- Не-а, там был конкурс на лучшую куноичи, а я ведь шиноби! – с честным видом врал Узумаки.

Цунаде ухмыльнулась и ударила кулаком по столу.

- Не ври, Наруто! Я знаю, что ты использовал эту свою извращенную технику! – загнала Хокагэ в угол самого непредсказуемого ниндзя.

Наруто скрестил руки и надулся.

- Тогда зачем спрашиваете, Цунаде-баачан?

- Не отвлекайся. Дальше! – угрожающим голосом продолжала «Цунаде-баачан».

- Ну, короче, потом эро-сеннин притащил купальники. И дальше… - тон Узумаки становился мечтательным.

- И дальше ты увидел Хинату? – предположила Хокагэ.

- Да! А откуда вы знаете, Цунаде-баачан? – Наруто нахмурился. – Или вы меня проверяете? А! Я вас раскусил! Вы проверяете, вру я вам или нет? Думали, что я не догадаюсь? Но меня вам не провести! – довольным тоном причитал Узумаки.

Цунаде прищурила глаза, размышляя. Потом коварно улыбнулась.

- Да, ты прав. Я тебя проверяю! Ещё раз соврешь – отправишься в академию!

Наруто сначала отшатнулся, но потом вернул самодовольное выражение.

- Хорошо, я больше не буду врать. Но здорово же я вас раскусил?! Я крут! Даже круче Шикамару! – скакал по комнате будущий Хокагэ.

- К делу, Узумаки! Продолжай! – рявкнула Годайме.

Блондин мгновенно успокоился.

- Когда все уставились на Хинату, она упала в обморок. К ней сразу подскочил эро-сеннин и дал выпить сакэ…

- Сакэ? Хинате? – взревела женщина, хватаясь за голову. – Джирайя, мать твою! Меня же Хиаши убьёт… Шизуне, воды!

Затасканная помощница чуть не зарычала, но послушно налила воды учителю. Цунаде жадно выпила стакан до дна.

- Дальше, Наруто! – дрожащим голосом продолжала внучка Первого.

- Ну, дальше мы бежали за Хинатой. Потом она показала остальным свою сестру и ушла с Неджи и ТенТен. А я пошёл за ними… - самодовольно продолжал сын Четвертого. - Когда Хината меня увидела, упала в обморок. Потом, ну, когда она пришла в себя, я предложил ей немного охладиться… И позвал её на озеро.

- И что же было на озере? – нервно барабаня пальцами по столу, спрашивала Годайме.

- Эээ… Ну, мы пришли, там никого не было. Хината была в купальнике и пошла купаться сразу. А я немного подумал и пошел в одежде. Когда мы искупались, мы увидели, что на берегу нет куртки Хинаты. Ей было холодно, а моя куртка была мокрая. В общем, я решил её обнять, чтобы согреть, но как только подошёл, из-за кустов показались оленьи рога и выкатилась бутылка с сакэ. Я прикинул и решил, что с сакэ мы быстрее согреемся.

- Ну и как, согрелись? – иронично спросила медик.

Наруто замялся и отвел взгляд к окну.

- Короче, я не помню. Сегодня с утра я проснулся от какого-то истеричного крика, а Хината лежала рядом со мной. А из-за кустов торчали две пары ног.

- Ты точно не помнишь?

- Честно-честно, даттебайо!

- Ладно, Узумаки, вали отсюда, я всё поняла. Да, и скажи Хинате, что она свободна. Вон! – и женщина указала на выход.

После того, как за Наруто захлопнулась дверь, Цунаде услышала крики.

- Хината-чан! Пойдем, я тебя провожу! Цунаде-баачан нас отпустила! Знаешь, я такой умный, я её раскусил! – голос Узумаки становился всё тише.

Цунаде облегченно вздохнула.

- Наконец-то! А то я думала, что он мне мозг вынесет. Черт. Не дай Ками-сама, если об этом Хиаши узнает!

Женщина ненадолго прикрыла глаза, потом вспомнила об остальных.

- Ладно, давай с этим заканчивать. Зови Саске.

[b]Часть 6 [/b]

Последний из Учих зашёл в кабинет. Его лицо как всегда не выражало никаких эмоций. О нем Цунаде сегодня ещё мало слышала, поэтому у неё теплилась слабая надежда, что он ничего не натворил.

- Садись, Саске. У меня к тебе есть ряд вопросов. Надеюсь, я услышу на них ответы, - Хокагэ перевела испытующий взгляд на Учиху.

Тот с едва заметной усмешкой прикрыл глаза в знак согласия.

- Я слушаю вас, Цунаде-сама.

- Что ж, начнём. Расскажи мне, Саске, что ты вчера делал после пяти вечера.

- Бегал от Сакуры, Карин и Ино, - напрямую ответил брюнет.

- Весь вечер? А что на счёт конкурса?

Саске поднял бровь.

- Ах, да. Ещё посмотрел конкурс. Поздравляю вас с победой, Цунаде - сама.

- Спасибо. А что скажешь по поводу второго места?

- Ммм... По-моему, его заняла Хьюга, - ледяной голос без эмоций.

- Точно. Что было после?

- После Сакура и Ино куда-то пропали. Потом я увидел, что Ли избивает Суйгетсу. Карин обрадовалась и пошла ему помогать.

- Кому помогать? Суйгетсу? - не поняла Годайме.

- Нет. Она помогала Ли.

- Ясно. Что дальше делал ты?

- Я ушел искать Джуго. Тот сидел и разговаривал с белой псиной. Я сначала подумал, что он пьян, но он был трезвый. Потом я ушёл искать Какаши. Он был почему-то с рогами на голове. Мне всё надоело и я решил уйти. Но Какаши меня поймал и заставил выпить ящик сакэ.

Цунаде подняла прифигевший взгляд на безмятежного Саске и прикусила губу. Если Хатаке перешёл на ящики, то не трудно определить, в каком он был состоянии. Очевидно всё, что Годайме сегодня узнала о сыне Белого Клыка, не составляло и половины от того, что он натворил. Годайме вернулась из своих размышлений к реальности.

- Ящик? И ты выпил?

- Да, - Учиха даже тона не поменял.

- Эээ... Ну ладно, продолжай.

- Потом я увидел Карин с Суйгетсу. Они смеялись и о чем-то перешептывались. А потом я уснул, - лицо Саске по-прежнему не выражало никаких эмоций, чем вызывал крайнее удивление медика.

Цунаде откинулась на спинку стула. Неужели это все закончилось? Теперь можно было идти отоспаться. Но...

- Цунаде- сама! Чуть не забыл. В конце вечеринки вы объявили, что у вас есть три новости.

- М? Что ещё за новости?

- Вы объявили, что выходите замуж за Джирайю-саму... - Учиха не успел договорить.

Женщина подскочила и опрокинула-таки стол. По всему кабинету разлетелись бумаги, из тумбочек выкатилось несколько бутылок с сакэ.

- Что?! - заорала Цунаде не своим голосом. - Замуж за извращенца? Нет! Я не могла этого сказать. Что ты несёшь, Саске?

- Вы уже подали заявление в ЗАГС, а ещё поклялись именем Хокагэ, - всё тем же холодным голосом продолжал потомок Учих.

- Ладно... Дальше, - Цунаде казалось, что она сейчас сойдёт с ума.

- Также вы объявили о предполагаемом союзе Суны и Конохи, который будет скреплён браком лидеров джонинов.

- Союзе? Зачем? И что за брак?

-Брак Нара Шикамару и Сабаку но Темари.

Цунаде поперхнулась водой, которую пила.

- Шикамару и Темари? А Нара-то в курсе?

- Насчёт его мне не известно. Но в Суну вы отправили извещение с предложением.

Цунаде сделала несколько глубоких вдохов. Потом подняла глаза на Учиху. И как он может быть таким невозмутимым когда говорит такие вещи?

- Продолжай, Саске. Третье объявление, - дрожащим голосом сказала внучка Первого.

- Последнее объявление, прямо скажу, повергло меня в шок, как и оставшуюся часть Конохи. Вы объявили, что через шесть месяцев сходите с поста Хокагэ.

- Что? Как это схожу с поста? Что ещё за бред? - взревела Цунаде и подскочила ещё раз. Кулак её окутался чакрой.

Саске приподнял бровь, покосился на кулак и вздохнул.

- И вы уже подобрали претендента на роль Шестого Хокагэ, - с едва различимым раздражением сказал брюнет.

- Что? Претендент? Какого черта? Что за претендент? – ещё сильнее закричала Годайме.

Уголки губ Учихи слегка дрогнули, наподобие ухмылки. Шиноби прищурил глаза.

- Узумаки Наруто.

- Узумаки? – шепотом переспросила Цунаде. – Узумаки – Шестой Хокагэ? Это же конец Конохи! Чёрт! – теперь блондинка орала.

Саске брезгливо поморщился. Чакра вокруг кулака Хокагэ вспыхнула ещё ярче. В глазах зажглись дьявольские огоньки. Шизуне выронила свинку и быстро подбежала к Учихе.

- Саске-кун, срочно выводи отсюда Карин и всех, кого встретишь по пути! Быстро! – закричала помощница, снова подхватила Тон-Тона и выбежала из кабинета.

Учиха с ужасом в глазах смотрел на звереющую Цунаде. Потом словно очнулся и с невероятной скоростью покинул кабинет Пятой.

Хокагэ подошла к окну. Занесла окутанный чакрой кулак.

- Я больше никогда не буду отмечать свой день рождения! – не своим голосом взревела Цунаде и ударила по стенке так, что все стекла вылетели из окон, а по резиденции прошла трещина.

[b]Часть 7[/b]

[i]F.B.[/i]

17.00. Вечеринка в честь дня рождения Хокагэ. Центральная площадь Конохи.

-С Днём Рождения, Цунаде-сама! – в один голос сказали все ниндзя Конохи.

-Да, да, конечно! Проходите, добро пожаловать на вечеринку в честь нашей любимой Годайме! – жабий отшельник оглушительно засмеялся.

Уже изрядно подвыпившая Цунаде стукнула Джирайю по макушке и побежала принимать подарки.

18.00

-Где же рамен? Я не могу найти рамен!

-Саске-кун, Саске-кун, смотри, вон там конкурс, где участвуют пары, пойдём вместе!

-Уберись, толстолобая! Саске-кун никогда не пойдёт с тобой! Пойдём же, Саске-кун!

-Так, отвалили все! Саске-кун пойдёт со мной!

-А ты вообще заткнись, мымра очкастая!

-Блин, вот запара, какие вы все проблематичные…

-Наруто, пойдём соревноваться в поедании пончиков!

-Эм… Подожди, Наруто-кун!

-Хината-сама, осторожнее!

-Блин, Неджи, ты опять наступил мне на ногу! Пойдём поедим!

-О нет! Как Цунаде-сама могла не оценить мой великолепный подарок? Я вложил в него столько любви, столько уважения. И самое главное – столько Силы Юности!

-О, какие мудрые слова, Гай-сенсей!

-Гай, а как насчёт спора?

19.00

-Ребятки, а как насчёт внепланового конкурса на лучшую куноичи?

-Если я выиграю, то Саске-кун выберет меня!

-Ха, Ино-свинина, тебе ни за что не выиграть, ведь там буду я!

-Отдыхайте, овечки, первое место моё!

-А вот и ваши конкурсные костюмы!

-Ой, а они не слишком открытые?

-Хината-сама, не надевайте это!

-Так-так-так, девушки, давайте-ка все в ряд! Опа, а это что за красотка?

-А ты разве меня не узнаешь, Джира-чан?

-Наруто, шандаро!

-И-и-ите! Зачем, Сакура-чан?

-Где мой метр?

-Эээ… Джирайя-сама, а зачем вам метр?

-Ух ты, а это что, Хината?

-В рот мне ноги…

-Давно пора, уссуратонкачи!

-Так, ну мне всё понятно. Первое место присуждается по общему решению нашей любимой Хокагэ! Её результат – 106 очков! Апплодисменты!

-Эээ… Цунаде-баачан, а когда вы успели набрать 106 очков?

20.00

-Второе место с результатом 98 очков занимает… Хьюга Хината!

-Что, у Хинаты 98? Сугой!!!

-Хината лучшая!

-Хьюга, жги!

-Ой…

-Хината-сама!

-Нашатырь, скорее!

-Блин, тут только сакэ…

-Давайте сакэ!

-Хината-чан, ты как? В порядке?

-На-наруто-кун?

-Наруто, отойди, она сейчас опять в обморок упадет!

-Хината-сама, пойдёмте скорее!

-Эй, Хината-чан, ты куда?

-Держите её!

-Эээ… Вот, это моя сестра Ханаби!

-Здравствуйте, приятно познакомиться, я Суйгетсу!

-Ходзуки, отвали! Привет, Ханаби, помнишь меня? Я Киба!

-С тобой знакомы были мы ранее. Шино я, из клана Абураме.

-Хината-чан, подожди!

-О, здравствуй, давай вместе отдадимся Силе Юности!

21.00

-Э, давайте продолжим конкурс… Третье место занимает… Карин!

-Саске-кун, видишь, я третье место заняла!

-Четвёртое место – Яманако Ино!

-Ха, лови лобастая, неудачница!

-И почётное пятое – Харуно Сакура!

-Шандаро!

-Блин, Сакура, нафига ты помост разнесла?

-Шикамару, смотри, там соревнования по шоги!

-М? Ладно, пошли!

22.00

-Какаши, пойдём, выпьем в честь моей новой книги!

-О! Вы выпустили новую книгу, Джирая-сама?

-А где в Конхе игровые автоматы?

-Цунаде, ты здесь пять лет и не знаешь, где они?

-Заткнись, яйцеголовый извращенец!

-Джирайя-сама, вы мой кумир!

-Эээ, по-моему, тебе уже на сегодня хватит сакэ, Какаши.

-Пойду, пообщаюсь с народом! Ли, а как насчёт бутылочки сакэ?

-Какаши! Остановись, это же Ли!

-Какая горькая вода! Эй ты, ты чего на меня вылупился? Я спрашиваю, чего ты на меня смотришь?

-Э, что за…

-Да, мочи его, парень! Получи, придурок!

-Карин, дура истеричная, уйди!

-Смотрите, Ли заснул!

-А вот и не-е-ет! Я только притворялсяяяя!

23.00

-Хе-хе, Карин, у меня к тебе одно дельце…

-Что надо, придурок?

-Смотри, там рога какие-то торчат!

-И?

-Пойдём, кого-нибудь оленем сделаем!

-Эээ… Ладно, пошли…

-Какаши-сан! Подождите! Мы вам хотели одну вещь подарить! Вот эти рога, эээ… последнего писка моды, придадут вашему образу завершённости и благородства!

-Ух ты, спасибо, ребятки! Вот вам за это бутылка сакэ!

-Блин, Какаши, откуда у тебя столько сакэ?

00.00. Озеро в окрестностях Конохи. В кустах.

-Блин, Неджи, мне ничего не видно, что они там делают?

-Они купаются.

-Блин, Неджи, так нечестно, почему у тебя есть бьякуган, а у меня нет?

-Тихо! Они выходят!

-Да??? И что???

-Наруто к ней приближается… и…

-Привет, ребятки!

-Ааа, олень!

-Тен, это Какаши-сенсей!

-Что? Разве?

-А что это вы тут делали?

-Да мы просто… ну, мы…

-Да знаю я, что вы тут делали… Хи-хи-хи… Ик! Но не бойтесь, я никому не скажу, что у вас роман!

-Что? Какой ещё роман?!

-Хе-хе-хе. Да ладно! Вот вам для романтического, ик, ужина!

-Блин, это же сакэ!

-Пока-пока!

-И что нам с ним делать?

00.00. Озеро в окрестностях Конохи. Пляж.

-Т-т-так х-х-холодно…

-Д-д-д-ды-да… Х-х-хочешь, я т-т-тебе с-свою к-к-куртку ды-дам?

-Он-н-на ж-же м-м-мокр-рая…

-Эээ… Т-т-тогда, м-мож-жет… Эээ… Н-ну, м-м-может… О! С-смотр-ри, с-сак-к-кэ!

-И ч-чт-т-то?

-Д-д-ды-давай г-гр-р-реть-с-с-ся!

-Угу-гу-г-г-у.

00.00 Соревнования по шоги.

-Чоджи, блин, я тебя уважаю! Ты мужик! Чисто мужик! Вообще без проблем! Так что это звание я отдаю тебе!

-Спасибо, Шика, ты мой лучший друг!

00.17. Центральная площадь Конохи

-Хе-хе-хе, Суйгетсу, смотри, Какаши до сих пор с рогами ходит!

-А давай ему их обломаем!

-Ммм… Обломать рога Какаши – это круто! Давай!

-Гы-гы-гы… Слушай, а давай посмотрим, что у него под маской…

00.36 Бар

-Цунаде, я тебя люблю.

-Угу…

-Ты такая красивая…

-Угу…

-А ты меня любишь?

-Угу…

-Тогда выходи за меня замуж!

-Угу…

-Ты и вправду согласна?

-Угу…

-Цунаде, я самый счастливый человек на свете!

-Угу…

01.43. Озеро в окрестностях Конохи. Пляж

-Хината-чан, ты мне очень нравишься! Будешь моей девушкой?

-Это правда, Наруто-кун? Ты мне тоже очень нравишься! Я согласна!

-Блин, Хината-чан, как тебе повезло! Ты будешь девушкой Хокагэ!

-Что? Но ты ведь ещё не Хокагэ!

-Пойдем, исправим!

02.04 Бар

-Цунаде-баачан! А давайте, вы пойдёте на пенсию, а я стану Шестым Хокагэ!

-Угу…

-Правда? Вот видишь, Хината-чан! Я Хокагэ! Пойдём, отметим, у нас там ещё сакэ осталось!

02.26 Центральная площадь Конохи.

-Никому не говори.

-Нет. Я пойду скажу Саске-куну!

-Что? Нафига?

-Чтобы он знал, что у его учителя под маской!

-Лучше, если об этом никто не узнает…

-А я всё равно пойду скажу!

03.08 Под дубом или каштаном (в темноте не видно)

-Саске, у меня одно дело…

-М? Шикамару? Чего?

-Ты мне хочешь, то есть можешь кое в чем помочь?

-Конкретней.

-Ты можешь мне помочь сойтись с Темари?

-Нет проблем.

03.27 Бар

-Цунаде-сама, можно вас кое о чем попросить?

-Угу…

-Вы можете предложить Суне союз посредством брака лидеров джонинов?

-Угу…

-Тогда я отправлю им извещение.

-Угу…

-С Днем Рождения!

[i]EFB.[/i]

Конец.[/size]

Итак, вот юмор и закончился, и хотя он вам не особо пришёлся по вкусу, буду надеятся на отзывы. Также начну, пожалуй, выкладывать романтику. Следующий фанф является работой ДВУХ АВТОРОв. Уважаемые модераторы, разрешение второго автора имеется.

[size=4][i][font=arial][b]Автор[/b]: Huyga-hime/Мысли_вслух

[b]Бета[/b]: Чизури

[b]Название[/b]: Кофе на двоих

[b]Дисклеймер[/b]: Все права отдаем вам, Кишимото-семпай!

[b]Жанр[/b]: романтика, немного юмор

[b]Статус[/b]: в процессе

[b]Рейтинг[/b]: PG-13

[b]Пейринг[/b]: Тен/Кан, Тем/Шика, в последующих главах другие пейринги

[b]Размещение[/b]: Только с разрешения ОБОИХ авторов!

[b]Предупреждения[/b]: ООС, AU [/font][/i][/size]

[b] [size=3][b]Часть 1[/b]

[/size][/b][size=3]Девушка бежала по улице вдоль домов, в которых уже начинал зажигаться свет. Волосы тёмно-шоколадного цвета, заплетенные в две аккуратные косички, весело метались из стороны в сторону, повторяя её движения. Глаза отдавали живым блеском, отражая последние лучи солнца. В руке она сжимала телефон, по которому пять минут назад получила долгожданную SMS.

- Чёрт, неужели я опоздаю? – бормотала она неизвестно кому. – Неужели мне придётся заставить его ждать?

Она остановилась у светофора, нетерпеливо ожидая, пока переменится цвет. Наконец загорелся долгожданный зелёный, и девушка пулей перелетела на противоположную сторону. Завернув за угол, она увидела витрину той самой кафешки, где они договорились о встрече. Перед тем как открыть дверь, она внимательно осмотрела себя, посмотрела время и с чувством глубокого облегчения зашла внутрь. Почти сразу она заметила парня, который нетерпеливо смотрел на часы. По губам девушки проскользнула улыбка и она радостно подошла к нему.

- ТенТен! Я уже думал, что ты опоздаешь! – сказал парень, вручая ей кроваво-красную бархатную розу.

- Прости, Канкуро! Так получилось, - с удовольствием принимая цветок, произнесла девушка. - Спасибо, очень красивая.

- Совсем как ты!

Девушка слегка зарделась, но тут же взяла себя в руки. Она была из тех, кто умеет держать свои чувства под контролем. Канкуро встал и галантно отодвинул стул, приглашая её присесть.

- Так, о чём ты хотел поговорить? - ТенТен вопросительно подняла на него глаза.

- Скажи, ТенТен, ты помнишь Шикамару?

- Шикамару? Это парень Темари, кажется. Ты хотел поговорить о нём?

- И о нём тоже. Тут такое дело. В общем, Темари предложила устроить двойное свидание. Она с Шикамару и мы с тобой! – Канкуро не любил петлять и сказал всё напрямую.

- Двойное свидание? – девушка была удивлена. – Ну, я не знаю. А Шикамару не против?

- Нет. Темари сказала, что он тоже за, - парень внимательно смотрел на ТенТен, ожидая её ответа.

- Канкуро, я не уверена. А что ты об этом думаешь?

- По-моему, это неплохая идея. Вы ведь с Темари лучшие подруги. Веселее будет! – Канкуро говорил уверенно, но неестественно, будто сам себя в этом убеждал.

- Ну… Если все не против, то и я за! – после недолгих размышлений, с улыбкой сказала девушка.

Уголки губ Канкуро слегка приподнялись. Похоже, другого ответа он и не ожидал. Поэтому он и продолжил свой разговор в более довольном тоне.

- Ну что ж, договорились! Давай что-нибудь закажем. Что ты будешь?

Канкуро мог бы и не задавать этот вопрос, потому что за три месяца давно запомнил, что ТенТен пьёт только кофе. Чёрный кофе без сахара. Девушка, похоже, слегка отстранилась от разговора, поэтому парню пришлось повторить свой вопрос ещё раз.

- Кофе. Чёрный кофе без сахара, - слегка задумчиво ответила ТенТен, повторив мысли Канкуро.

- Блин, это всё так проблематично! – со скучающим видом отвечал парень смуглой девушке с пшеничными волосами, упёршей руки в бока.

- Тебя послушать, так всё кругом проблематично! Я тебя не так часто прошу о чём-нибудь! А сейчас мне нужна твоя помощь!

Парень поцокал языком и в такт этому покачал пальцем. Затем, выдержав паузу, медленно произнёс:

- Поправочка, Темари! Это не тебе нужна моя помощь, а твоему брату!

Темари, загнанная в угол, продолжала отчаянно бороться за своё.

- Ну так помоги моему брату! Если ему не вправить мозги, он потеряет, возможно, самую стоящую девушку в своей идиотской жизни! Я надеялась, что он уже вырос из своих похождений по девушкам, но, похоже, Канкуро совсем не хочет изменяться… - давить аргументами было талантом девушки.

- Тебе так хочется вмешиваться в его жизнь? – у парня были свои аргументы по этому поводу. – Тебе не кажется, что он может и сам решать, что ему надо, а что нет?

Девушка осеклась, однако не в её принципах было сдаваться так легко. Поэтому она решила, что кнут нужно чередовать с пряником.

- Шикамару, а вдруг получится! Если есть шанс, то нам не стоит его упускать! Давай попробуем! Этот придурок точно не знает, что ему нужно! А если не получится, то я не буду тебя беспокоить по этому поводу.

- Женщина, ты что, думаешь, что ты самая умная? Может, он и придурок, но имеет право сам распоряжаться своей жизнью, – потом последовала длительная пауза. – Хотя, ладно, ты меня уломала! Лучше один раз сходить на это идиотское свидание, чем выслушивать твою тираду до конца.

Темари улыбнулась коварной улыбкой победителя и пошла обнимать своего незадачливого лентяя.

На улице уже стемнело. ТенТен шла в сопровождении Канкуро, который рассказывал ей какую-то историю. Однако, девушка совсем не слушала его, а пребывала полностью в своих мыслях

Три месяца назад Канкуро неожиданно предложил ей встречаться. Для неё это было неожиданностью, так как среди девушек, которые всё время окружали его, она ничем особенным не выделялась. Возможно, этому поспособствовала дружба с Темари, хотя ТенТен казалось, что дело не только в этом. Он нравился ей и до того, однако она умела первоклассно скрывать свои чувства и контролировать эмоции. При нём она всегда много шутила, вела себя естественно и не выражала никаких признаков симатиии. Скорее всего, это его и задело.

Канкуро был кумиром половины девчонок из старшей школы “Суна”. Поэтому после того, как некоторые проведали об их отношениях, на ТенТен начались регулярные наезды, издевательства и оскорбления. Благо, девушка была не из слабых и могла постоять за себя. Да и Темари с её острым язычком не давала лучшую подругу в обиду. Однако со временем это начало утомлять ТенТен. Канкуро ничего не предпринимал для того, чтобы защитить свою девушку от нападок ревнующих поклонниц. Ходили слухи, что Канкуро видели ещё с кем-то, однако ТенТен не обращала на них внимания. Правда, в последний месяц Канкуро всё чаще заигрывал с девушками прямо на глазах у ТенТен. Всё реже он приглашал её на свидания. Но девушка надеялась, что можно ещё вернуть их отношения в нормальное русло и не потерять тёплые чувства. При этом девушка не была уверена, что именно она чувствует к Канкуро. Сейчас всё было так спокойно, что она готова была признать, что любит его.

Так в размышлениях она не заметила, как они подошли к дому. Прослушав весь рассказ Канкуро, ТенТен боялась, что он может задавать ей какие-нибудь вопросы. Но, вопреки опасениям, Канкуро не интересовало её мнение по этому поводу. Он только напоследок сказал, что скажет ей когда и где они соберутся встретиться. Затем, собираясь уходить, парень медленно притянул девушку к себе за руку, которую не отпускал на протяжении всего пути, и нежно поцеловал. Потом, отстранившись, тихо напоследок сказал:

- Пока, ТенТен. Я тебя люблю.

ТенТен показались эти слова неестественными, но она быстро пресекла эти мысли, наслаждаясь счастливой минутой.

- И я тебя люблю. Пока.[/size]

[size=3][b]Часть 2[/b]

Девушка стояла около зеркала, тщательно рассматривая своё отражение. Привычные две косички были распущены, и шоколадные волосы водопадом ниспадали с плеч. Для такого случая девушка решила сделать особенную причёску, вот только совсем не знала, какую. Просматривая разные варианты, она остановилась на распущенных волосах. Достав утюжки и мусс для укладки, которыми она пользовалась крайне редко, девушка аккуратно уложила чёлку на бок, а кончики длинных локонов завила. Теперь она внимательно смотрела на свою одежду. Снизу зауженные темные джинсы под цвет волос. В контраст к ним была кремовая майка с озорным рисунком и тёмно-фиолетовое болеро. Девушка ещё раз внимательно осмотрела себя, подмигнула своему отражению и, захватив с собой миниатюрный клатч, с радостным предвкушением побежала на встречу с друзьями.

Чтобы не изменять правилу, что девушки должны немного опаздывать, ТенТен решила забежать в парфюмерный магазинчик и купить себе блеск для губ. Магазин был почти пустой: пару дам в возрасте покупали себе омолаживающий крем, и девушка её возраста осматривала витрину. Присмотревшись, ТенТен поняла, что ровесница говорит по телефону. Не имея привычки слушать чужие разговоры, девушка подошла к прилавку. Выбрав из обилия блесков один, она подошла к кассе, чтобы рассчитаться. Девушка, говорящая по телефону, встала за ней в очередь. Покосившись на выбор ТенТен, она ей сказала:

- Этот цвет вам не пойдёт, лучше выберите тот, - указывая на насыщенный розовый.

ТенТен немного удивилась, но поблагодарила её и поменяла блеск. Уже разворачиваясь, чтобы уходить, она услышала слова девушки, сказанные в трубку:

- Конечно мы сегодня увидимся, Канкуро!

ТенТен на секунду вздрогнула и вышла из магазина.

Подходя к кинотеатру, которое являлось назначенным местом, ТенТен размышляла о той девушке из магазина. Может быть, это был тот Канкуро, который встречался с ней? Но и не исключено, что это было просто совпадение.

Увидев стоящие у входа знакомые фигуры, девушка решила выкинуть эту мысль из головы. Заметив ТенТен, они приветливо помахали ей и стали сосредоточенно смотреть на неё. Темари, не изменявшая своему принципу, была в лёгком летнем платье, подвязанном широкой лентой. Её парень был в свободной майке и широких штанах с кучей карманов. Канкуро же был, как всегда, в атласной рубашке, расстёгнутой на пару пуговиц, и своих любимых джинсах.

- Ты сегодня отлично выглядишь! Тебе очень идёт эта причёска! – чмокая её в щёку, поприветствовал Канкуро.

- Неплохо… Но юбка бы здесь была уместнее! – Темари была в своей манере.

Шикамару ничего не сказал, только кивнул в знак приветствия.

- Спасибо! Ну что, какой сегодня фильм? – сказала ТенТен, чтобы перевести тему.

У Темари зажглись глаза. Судя по всему, направление фильма выбирала она. А судя по вкусу Темари, это был фильм ужасов.

- Это ужастик! «Последний из клана». Я вся в предвкушении! – с азартом произнесла сестра Канкуро.

ТенТен обречённо улыбнулась. Только Темари могла устроить свидание с фильмом ужасов. Хотя, и в этом было немного романтики. Шикамару, судя по всему, собирался спать на фильме, поэтому жанр его не интересовал.

- Ну что, пошли? – Канкуро, аккуратно приобняв ТенТен за талию, повёл её внутрь.

Фильм был захватывающим и с хорошими спецэффектами. Но Темари гораздо чаще поглядывала в сторону ТенТен и Канкуро, чем на экран. Что же касается Шикамару, то он просто спал, правда, его сон иногда прерывался пиханиями в бок его «прелестной» спутницы. ТенТен сидела рядом с Канкуро, внешне расслабленно, но внутренне очень напрягаясь. Её парня, похоже, фильм тоже не заботил: он часто поглядывал на экран телефона, будто бы чего-то ждал. Или кого-то? Она ещё раз вспомнила девушку с телефоном. Немного покосившись на Канкуро, она заметила, что тот нервно сжимает и разжимает кулак. Подумав, ТенТен решила поговорить с парнем напрямую.

- Канкуро, всё хорошо? – озабоченно спросила девушка.

- Почему ты спрашиваешь? Со мной всё в порядке, – отвечал он пряча глаза.

- Я не об этом. У нас с тобой всё хорошо?

Похоже, этот вопрос застал молодого человека врасплох. Он резко развернул голову к девушке и посмотрел ей прямо в глаза:

- Конечно всё в порядке! С чего ты взяла, что у нас что-то не так?

- Просто ты ведёшь себя как-то странно.

- Тебе кажется, – вдруг у Канкуро зазвонил телефон. Он нетерпеливо посмотрел на экран, повернув его так, чтобы ТенТен не видела. Канкуро немного поёрзал на сидении, очевидно, раздумывая над тем, что лучше сказать.

- Прости, солнце, но я на секундочку отойду, – он, пробираясь между кресел, направился к выходу. Темари удивлённо подняла глаза:

- Куда это он?

- Не знаю, – растерянно ответила девушка.

Канкуро не было около пяти минут. ТенТен со всеми смотрела фильм, но все мысли её были заняты странным поведением парня. Ещё минута, две, три… ТенТен начала волноваться:

- Я пойду посмотрю, где Канкуро. Что-то его долго нет. Может, что-нибудь случилось.

Шикамару хмыкнул, но ничего не сказал. Темари с устрашающим взглядом посмотрела на него, а потом перевела свой обычный взгляд на ТенТен:

- Конечно, проверь.

ТенТен понеслась между рядов и скоро уже была около выхода. Закрыв дверь, она услышала голос её друга. Он с кем-то разговаривал. ТенТен собиралась выглянуть из-за угла, но тут же остановилась, так как поняла, кто был собеседником, а точнее, собеседницей Канкуро.

- Это отличное место, я там часто бываю, – это определённо были слова Канкуро.

- Не знаю, я там ещё не была.

- Так может, ты согласишься посетить со мной это место?

- Ну, я не против, только если ты за мной сегодня зайдёшь.

- Без проблем. Во сколько мне за тобой зайти?

- Лучше в 9. Получится?

- Да. Я смогу вырваться.

ТенТен осторожно выглянула из своего укрытия и посмотрела на собеседницу своего парня. Это была та самая девушка, которую она видела в магазине. Слишком тяжёлый удар. Девушка медленно сползла на корточки. ТенТен чувствовала себя преданной. Подавленная, она встала и направилась обратно в зал, однако та девушка из магазина прошла около неё. Мельком взглянув на её лицо, она улыбнулась и сказала, что это цвет ей очень идёт. ТенТен грустно улыбнулась в ответ. Вернувшись на своё место, она заметила, что Темари напряжённо смотрит на неё:

- В чём дело?

- О чём ты? Всё в порядке.

- Когда всё в порядке, с такими трагическими минами не сидят. Где Канкуро?

ТенТен спрятала глаза. От кого она пытается всё это скрыть? От Сабаку но Темари? Её лучшей подруги, которая её насквозь видит?

- Я его не нашла…

- Кому завираешь, подруга? Давай, рассказывай, что опять вытворил этот придурок?

- Перестань, всё в порядке! – девушка пытается звучать как можно более уверенно. Но глаза наполняются слезами. Она больше не может контролировать эмоции. Или не хочет?

- Спасибо, Темари… - отрешённо говорит ТенТен.

- За что?

- За вечер. Я знаю, что это была твоя идея… Спасибо, что раскрыла мне глаза… - и девушка, сорвавшись со своего места, полетела прочь из кинотеатра.

Ошарашенная Темари поворачивается к Шикамару:

- Что происходит?

- То, что произошло бы рано или поздно… - равнодушно ответил ей спутник.

Выбегая из зала, ТенТен наткнулась на Канкуро. Повинуясь внезапному порыву, девушка схватила его за запястье и повела к выходу. Ей просто необходимо было разобраться во всём прямо сейчас. Канкуро недоумевал:

- Что случилось? Что с тобой?

- Ну что, мило поболтал с той девушкой? Кажется, вы договорились встретиться в 9?

- О чём ты говоришь? Что за бред? – Канкуро не сдавался так просто.

- Бред? Я несу бред? – голос ТенТен срывался на крик. – Ты думаешь, я буду терпеть эти издевательства? Ты ошибаешься!

Во взгляде Канкуро мелькнула хищная нотка. Он полностью изменился в лице. И начал контратаку:

- Какое право ты имеешь повышать на меня голос? Я ничего тебе не обязан объяснять! Ты никто! Ты просто очередная кукла. Просто тебе повезло, и я пользовался тобою дольше, чем другими! – его взгляд пугал девушку.

ТенТен начала пятиться назад. Но в ней заиграла уязвлённая гордость. Она не даст собой пользоваться! Она уверенно посмотрела в глаза «кукольника» и начала приближаться. Когда между ними оставалось всего несколько сантиметров, она остановилась.

- Кукла, говоришь? Тогда вот тебе привет от куклы! – и резко подняла колено вверх.

Парень согнулся пополам. Похоже, ТенТен попала точно в пах. Она обернулась и посмотрела на него. Уже собираясь уходить, бросила ему последнюю фразу:

- Ты оказался жалким кукольником, Канкуро, – и ушла с гордо поднятой головой.[/size]

[b]Часть 3[/b]

[size=3]ТенТен сидела за своей партой, абсолютно потерянная и отрешённая от внешнего мира. В наушниках на всю громкость ревела любимая музыка, которая на этот раз совсем не помогала отвлечься. Рядом с девушкой с равнодушным выражением лица сидел парень не очень высокого роста, с бирюзовыми глазами и кроваво-красными волосами. По его внешнему виду совсем нельзя было сказать, что он брат Канкуро. Даже характерами они совсем не были похожи. Канкуро был любимцем всех девушек, в то время как Гаары опасались. Канкуро любил большие компании, а Гаара предпочитал одиночество. Канкуро был очень вспыльчивым, а Гаара почти никогда не показывал своих эмоций. В классе младшего Сабаку недолюбливали и избегали, поэтому за задней партой с ним сидела ТенТен. Гаара с ней никогда особо не разговаривал, но при необходимости всегда помогал. На этот раз Гаара пристально смотрел за действиями девушки.

- Какая-то ты сегодня раскисшая, Тен. Не похоже, чтобы ты так убивалась из-за моего «драгоценного» братца, – холодным голосом, без тени эмоций вопрошал Гаара.

- С чего ты решил, что я буду по нему убиваться? Не такая он важная персона, в конце концов. Просто противно, – и ТенТен тут же отвлеклась.

Девушки первого класса старшей школы Суна постоянно перешёптывались и бросали на Тен косые взгляды. Похоже, они были уже проинформированы об их разрыве с Канкуро.

После четвёртого урока одноклассницы, сгруппировавшиеся в кучку, направились к последней парте. С неприязнью покосясь на Гаару, они решили исполнить цель своего визита. Одна из них, поставив руки в бока, начала разговор.

- Ну что, Тен, рассталась уже со своим ненаглядным? – язвительным тоном спросила она.

ТенТен бросила на нее пренебрежительный взгляд.

- С какого перепугу ты решила, что он мой, и, уж тем более, что он ненаглядный?

Девушка, разговаривающая с ТенТен, наклонилась над партой и шёпотом продолжала наезд:

- Мы же говорили, что он долго с тобой играть не будет. Теперь ты ответишь за всё, тварь.

- Я вам ни за что не обязана отвечать. Теперь ваш любимый Канкуро но Сабаку свободен. Делайте с ним, что хотите. Мне всё равно, – девушка опустила взгляд в парту.

- Ты, с***а, не указывай, что нам делать, – ТенТен эти слова начинали злить. – Ты недостойна была даже с ним разговаривать, не то что встречаться. Он выбрал тебя только потому, что ты являешься подругой его сестры. Странно, как он вообще тебя так долго терпел!

Тут подал голос Гаара:

- Он тебе это сам сказал?

Девушка отпрянула, потому что немного опасалась младшего Сабаку:

- Нет, но…

- Тогда какого чёрта ты говоришь о том, кто его достоин, а кто нет? Какое ты имеешь право говорить за него? Если он так думает, пусть сам придёт и скажет это. Обойдёмся без посредников.

Девушка фыркнула и, развернувшись, ушла на своё место. ТенТен мысленно поблагодарила Гаару и продолжила рассматривать трещины на парте. Потом она молча встала и вышла из класса, решив немного побродить по школьным коридорам. Она не смотрела, куда идёт, и ноги как-то сами собой привели её к двери, на которой висела табличка «Класс 3-2». Это был класс Канкуро. ТенТен подняла на него затуманенный взгляд. И тут же поспешила вернуться обратно. Меньше всего ей хотелось встретить своего бывшего.

Она не сожалела о том, что порвала отношения с Канкуро, отчасти даже чувствовала свободу. Она винила себя только в том, что не смогла сразу разобраться в его натуре. Не было больно, было противно. От мысли, что ей придётся видеться с Канкуро каждый день, становилось ещё противнее.

От грустных размышлений ТенТен отвлёк звонок. Нужно было идти на урок истории. Девушка нехотя поплелась по направлению к классу.

После того, как все уроки закончились, ТенТен у входных дверей ждал «сюрприз». Те самые девушки стояли на крыльце, очевидно, ожидая её, чтобы закончить разборку.

- Значит, нашла себе защитника? – поинтересовалась одноклассница.

- Не твоё дело, - коротко бросила ей ТенТен.

- Ты что, совсем страх потеряла, стерва? Сейчас я тебе его верну!

- Слушай, чего тебе надо, а? – ТенТен устало глянула на неё.

- Ты мне ответишь за то, что увела моего Канкуро! Теперь рядом нет твоего придурка-защитника! – пошипела девушка и занесла кулак для удара.

ТенТен могла бы увернуться, однако, почему-то, стояла, равнодушно ожидая удара. Но чья-то рука остановила попытку самосуда. ТенТен удивлённо повернула голову. Там с довольной улыбкой стояла её лучшая подруга. Она с небольшим толчком отпустила руку. Обидчица полетела на землю.

- Чем это мы тут занимаемся, а, пипетки? – сощурив глаза, немного грубо сказала кучке девушек Темари. – На горшок не пора?

Девушка, сидящая на земле, стиснула зубы.

- Да как ты со мной обращаешься? Да кто ты такая? – злобно сказала она.

Темари хмыкнула и наклонилась почти к самому уху соперницы.

- Если ты узнаешь моё имя, то описаешься прямо здесь! Поэтому я даю тебе минуту, чтобы ты добежала до туалета!

Одна из девушек нагнулась и что-то быстро прошептала своей предводительнице на ухо. Глаза у той сразу округлились, она быстро поднялась.

- Извините, Темари-сан, я вас не узнала, - и скрылась вместе с кучкой подопечных.

Темари удовлетворённо хмыкнула. Потом обернулась и, приподняв бровь, посмотрела на подругу.

- Ай-ай-ай, Тен! Сдаёшь позиции! Чего ты ей не ответила? У тебя удар сильнее моего будет!

ТенТен опустила голову.

- Да надоели они мне, - вздохнув, призналась ТенТен. – А так - ударили бы и отстали.

- Странная у тебя логика… - задумчиво протянула Темари.

- Какая есть, - пожала плечами девушка.

- Ну а сама ты как вообще? – сочувственно взглянула на подругу Сабаку.

- Жива, как видишь… - ТенТен не любила, когда её жалели, поэтому постаралась перевести тему. – Слушай, Тем, может, ко мне зайдёшь? Поговорить надо.

- Угу, пошли, - и девушки направились к воротам.

Темари плюхнулась на диван, занимая всю его площадь.

- Ну и о чём ты хотела поговорить? – уставшим голосом сказала она.

- Тем, я устала. Что мне делать?

- От чего ты устала?

- От постоянных наездов чокнутых кукушек, свихнувшихся на твоём брате. От осознания того, что он меня унизил. От его косых взглядов! Что мне делать, мне совсем не хочется его видеть. Но в Суне нам сложно разминуться. Что мне, в школу не ходить, что ли? – в отчаянии говорила ТенТен.

Темари исподлобья взглянула на подругу и сильно задумалась.

- Ты же сильная, Тен, неужели ты просто не можешь обращать на это внимания?

ТенТен раздражённо прикрыла глаза.

- Да, я сильная. Но постоянных оскорблений никакие нервы не выдержат. Я или убью их, или убьюсь сама.

- О, как всё запущено, – усмехнулась Темари. – А как насчёт того, чтобы перейти в другую школу?

ТенТен резко открыла глаза и удивлённо воззрилась на подругу. Похоже, этот вариант её заинтересовал.

- Я бы не против. Да вот только куда? Я ведь кроме Суны ни одной школы толком не знаю.

Темари встала и подошла к подруге.

- А вот это уже вообще не проблема. Например, Коноха. Там Шикамару учится. Уровень там ещё выше чем у нас, но нагрузка такая же.

ТенТен сильно задумалась. Ей самой идея понравилась, но вот оценят ли это родители...

- Твоя идея мне подходит. Но нужно с предками посоветоваться.

- ОК. Когда закончится совещание, перезвони, доложи о результатах, – Темари подошла, чмокнула подругу в щёку. – А я домой. Пока его Гаара не сжёг, а то он готовить совсем не умеет, – и ушла.

В этот вечер состоялся разговор с родителями, которые, хотя и были удивлены, согласились. А на следующий день ТенТен отнесла документы и стала полноправной ученицей первого класса старшей школы Коноха.[/size]
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 29 Aug 2012, 18:43

Ммм, юмор позабавил - похож на КВН-овскую сценку про корпоратив (не знаю, правильно ли). Мило, вот только последняя часть ни к чему: и без нее все ясно. Миник, если честно, не впечатлил: Шикамару страдает от того, что друг позволил ему жить и ушел сам, что нельзя тратить данное ему время впустую и все равно тратит его. Нелогично, на мой взгляд.
Naruto в юбке (архив)

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics