Сказка для принца.

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 26 Mar 2012, 12:17

Пользователь precious отсутствовал в базе форума Миката.

[size=4][font=times new roman,times,serif]Это не первый мой фанфик, но это в первый раз, когда я пишу непосредственно про Саске и Сакуру. (Наруто нейтральный фон, так сказать :))[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Название: [/b]Сказка для принца. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Автор:[/b] precious.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Бета:[/b] Отсутствует [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Слоган:[/b] «Туфли могут изменить твою жизнь. Спроси у [i]Золушки[/i]!»[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Фэндом[/b]: Naruto[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Пейринг:[/b] Саске/Сакура/Наруто [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Размер:[/b] миди [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Жанр: [/b]романтика, ER, флафф, разбавленный ангстом, смарм, юмор. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Рейтинг[/b]: R[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Предупреждение:[/b] гет, [color=#000000]AU, POV Сакуры, частичный ООС Сакуры, немного нецензурной лексики,[/color][/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Дисклеймер:[/b] герои принадлежат Кишимото Масаши, а вселенная моя. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Статус:[/b] В процессе.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]От автора[/b]: мне давно хотелось написать что-нибудь сказочное, что-то после чего настроение немного приподнимается.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif][b]Описание: [/b][i][color=#000000]И жили они долго и счастливо…[/color][/i][color=#000000]Как много хороших детских сказок заканчивается этими всем известными словами. А возможно ли такое в реальной жизни? Сможет ли девушка найти своего прекрасного принца? Проживут ли они долгую и счастливую жизнь? Это и предстоит узнать Сакуре Харуно, любительнице счастливых концов.[/color][/font][/size]

[center]Глава 1. Король сердец.[/center]

[size=4][font=times new roman,times,serif][quote]Следует помнить, что Спящая красавица была на сто лет старше принца. Она принадлежала к другой эпохе.[/quote][/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]В растерянности вбегаю в свою комнату, на ходу дожевывая тост с джемом. Подбегаю к шкафу, вытаскиваю платье – бюстье медового цвета. Опоздала! Опоздала! ОПОЗДАЛА! Моя подруга Ино, наконец, решила познакомить меня с новым парнем, неким художником. Сегодня у него важная выставка, и меня пригласили. «Прекрасная возможность завести связи в богемном обществе» - прощебетала она напоследок. И очень настоятельно рекомендовала пригласить Саске. Хочет, чтобы тот «от ревности помер». Ах, если бы….д-з-ы-ы-ы-ы-н-ь – раздается сигнал на моем телефоне. «От: Саске. Текст: Харуно, где ты?!» Черт!!! 27 пропущенных. 7, разумеется, от Учихи, а остальные от Ино. Ладно, только спокойствие. «Кому: Саске. Текст: уже еду, жди меня в лобби <3» Раз уж я все равно ужасно опоздала, нечего торопиться.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]И понеслась.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Смотрю на часы. 19.45. Выставка началась 30 минут назад. Но хорошая новость: я уже готова. И выгляжу обалденно. Пока я одевала свою подвеску от Тиффани (богема просто обязана оценить ее), мой взгляд наткнулся на фотографии в серебристой рамке, которая стоит на туалетном столике. Обожаю ее! На ней изображена я в лет 10 с Наруто, Саске и нашим классным руководителем - Какаши, мы тогда только закончили начальную школу. Учиха, как всегда, надутый; наш любимый класс.рук смотрит в прострацию; Наруто лыбится; а я мила и невинна с розовым бантиком на голове. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Не могу даже представить себе жизнь без них. Сколько я себя помню, они всегда были рядом. Ну, почти всегда. Два года назад случился один неприятный инцидент, мы до сих пор старательно избегаем этой темы.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Это началось с того, что мой лучший друг, по совместительству любовь всей моей жизни, Саске Учиха решил уехать учиться заграницу, видите ли, его там ожидало прекрасное будущее. И все бы хорошо, мы с Наруто, как здравомыслящие люди, понимаем такое (я сама подумывала об учебе в Англии, хе-хе), но у этого эгоиста Учихи произошел конкретный сдвиг по фазе – он надумал порвать все связи с нами, типа мы ему больше не нужны и никогда не понадобимся. Всем известно, как эмоционально отреагировал тогда Узумаки… это было что-то. Он всеми правдами и неправдами пытался в прямом смысле выбить из Саске всё дерьмо. А я…мое сердце было разбито. Конечно, я понимала, что Саске никогда не посмотрит на меня, как на любимую, но где-то в глубине своей души я все же надеялась на это. А эта козлина всю свою жизнь купается в лучах славы и любви. Ладно, с такой внешностью грех не делать этого. Когда мы были в детском саду, то все девочки, разумеется, я в их числе, ахали и охали в его сторону. Дальше школа. Та же история только ставки повысились, девушки стали нахальнее и распущеннее. А ему хоть бы хны! Возможно, у него была девушка, и он ее тщательно скрывал. Но мне в это не верится. Хладнокровный, самовлюбленный, лишенный эмоций эгоист. В конечно итоге, он вернулся к нам, но, чтобы вернуть наши прежние отношения потребовалось немало усилий.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]А Наруто совсем другое дело. Он, словно луч солнца. Такой яркий и теплый. Беззаботный и счастливый. Легкомысленный блондин с голубыми глазами, напрочь лишенный талантов. Конечно, он не так популярен, как его друг, но тем не менее, у него есть одна фанатка. Они такие разные, но у них есть кое что.. что их объединяет – они оба потеряли своих родителей в раннем возрасте. Должно быть, поэтому эти противоположности и подружились. А я даже представить не могу на что это похоже, так как я всегда была окружена любовью и заботой своих родителей. В этом плане, я была защищена со всех сторон. Фуф, ладно, эти воспоминания нагоняют тоску. [/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Выбегаю на улицу и ловлю такси. Буквально запрыгиваю в подъехавшую машину и от нетерпения кричу водителю:[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Галереи современного искусства.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]К несчастью, была ужасна пробка. Вот на часах уже 20.05. Мероприятие закончится в девять. Спокойствие. Только спокойствие.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]С горем пополам, я уже подхожу к входу. Обреченно выдохнув, открываю дверь. А вот и он. Стоит, как греческая статуя в своем смокинге с обшитыми блестящим атласом лацканами. Идеальный бог сошедший с Олимпа. Саске увидев меня, угрожающе сверкнул глазами. Я сглотнула. Ну да, есть на что злиться, я заставила себя ждать целый час. А Учиха выдающимся терпением, кстати, не отличается.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Непринужденно отдаю свое кашемировое пальто в гардероб и медленно направляюсь к нему.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Привет, незнакомец, - с улыбкой говорю я, делая вид, что поправляю его галстук - бабочку. На самом деле, галстук не нужно было поправлять, все было безупречно. Но мне очень хотелось прикоснуться к его обладателю.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Ты что-то рано, - усмехается он своим бархатным баритоном.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Ино, наверно, с ума сходит, - я закатываю глаза.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Поверь ей не до этого, - отвечает брюнет, кивая в сторону зала, - У нее дела поважнее.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Взглядом я пытаюсь разыскать свою подругу в толпе хорошо одетых незнакомцев. Вот она. Шикарная блондинка в черном мини платье 40-х с плечиками – фонариками. Ее волосы убраны в высокий хвост, в руке бокал с шампанским. Я резко почувствовала, как недавний тост с джемом застрял комком в горле, нужно выпить! Наказав своему недовольному визави принести, что-нибудь попить, я пошла прямиком к своей подружке. Но тут я увидела, что рядом с ней стоит худощавый и бледноватый, на мой взгляд, брюнет. Видимо, это и есть тот загадочный Сай, виновник торжества. Остановившись, я вижу, как их окружила толпа неизвестных мне людей, должно быть, это его друзья или поклонники его творчества. Присмотревшись, я замечаю, как мило они смотрятся. Как прекрасно друг – другу подходят. Как гармонично они смотрятся вместе. Резко этот бледный худощавый парень преображается в аристократичного и изящного молодого человека, а рядом стоящая легкомысленная блондинка в настоящую леди. Я стряхнула головой. Поразительно, как любовь может преображать людей. Застыв, как вкопанная, я не заметила, как мой друг уже стоит подле меня с двумя бокалами.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Хмм, - услышала я. Его недовольное «хммм».[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Как раз вовремя, - я выхватываю бокал и осушая его в мгновение. Учиха вскинул бровь.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Идем, поздороваемся и свалим отсюда, - я уверенно пошла вперед, надеясь, что Саске сделает то же.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Ино! – восклицаю я, обнимая ее.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-О, Сакура, а вот и ты, - блондинка просияла в ответ, -Саске, - неловкий кивок.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Я посмотрела на Учиху, мне почему-то показалось, что он изменит свое мнение на ее счет, ведь она прекрасно сегодня выглядит, но нет. Вид у него оставался непроницаемым.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Сакура, хочу тебя познакомить с моим…парнем, Саем, - смущаясь, произносит Ино. Художник натянуто улыбнулся, протянув мне руку.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Приятно познакомиться, Сакура, - услышала я его приятный голос.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Взаимно.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Саске это Сай, начинающий художник, Сай это Саске, со-директор компании “Uchiha Communications”.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Забыла сказать, Учиха тот еще мажор. Сейчас он работает в компании своего брата, которого люто ненавидит. Они занимаются пиаром для финансовых учреждений – банков, инвестиционных и строительных компаний. Его старшего брата зовут Итачи Учиха. Саске его точная копия, за исключением того, что Итачи выглядит рассудительней и намного мудрей. И, соответственно, их компания деньги гребет лопатой.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Надеюсь, вы наслаждаетесь вечером, - до чего же у него приятный голос![/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Сай, это просто волшебно, -я пытаюсь найти его картину, - Вот например эта, - я указываю на полотно, где изображены сельские люди, муж и жена. Причем, муж выглядит, как дедушка. Какой полет фантазии (!) Но вслух я сказала: - До чего же дивная картина![/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Кхм, вообще-то это Грант Вуд «Американская готика», - сухо отвечает он. Какой казус!!! – Мои работы вон там, - Я смущенно краснею. Какого хрена тогда он стоит возле чертовой готики?[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Прости, пожалуйста, я не очень разбираюсь в искусстве, - услышав сдавленный смешок, я оборачиваюсь. Саске давится смехом. Ой, подумаешь, какие мы все одухотворенные.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Зато Сакура прекрасно разбирается в моде! – пытается разрядить обстановку Яманака. По ее лицу можно понять, что она очень хочет, чтобы мы подружились. – Она вот – вот станет главным редактором нашего ‘Nylon’.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Ага, конечно. До главного редактора мне оооооочень далеко. Я пишу там статьи раз в месяц, 500 слов, ровно на страницу. Уверена, читатели даже не заметят ее отсутствие. В этой статье я детально разбираю наряды всеобщих кумиров и звезд, поэтому она и называется ‘Tabloid Junkie’. Вот, например, недавно я подвергла критике выход на ковровую дорожку «Оскар» саму Анджелину Джоли. Ей, разумеется, плевать на это, а мне за это платят деньги. Все довольны.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Гхм…Ино, как всегда, преувеличивает, - я натянуто улыбаюсь и нервно отпиваю шампанское.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Вечер удался на славу. Какой-то седовласый мужчина во фраке произнес речь о том, что все очень рады успеху юного дарования по имени Сай, что его ждет прекрасное будущее овеянное ореолом вечного искусства и, как ему сейчас необходима поддержка друзей и родных. Ни тех, ни других я почему-то не увидела.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]И вот мы с Саске уже едет на его новеньком Bentley в бар, где нас ждет Наруто.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Позволь спросить, почему ты так припозднилась, Харуно? – со смехом в голосе спросил Учиха. – Неужели опять свои мультики смотрела?[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Фууууф, ужасно не повезло, что ему известен мой секрет. Я очень люблю старые диснеевские мультики! Эта атмосфера сказки…настоящая любовь….прекрасный принц…обязательный счастливый конец…и…тут я понимаю, что надо ответить на вопрос.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Нет! Мне нужно было закончить свою статью, - вру. Я заснула, как раз при просмотре «Русалочки». Кажется, на моменте, где колдунья забирает у нее голос.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Про кого на этот раз?[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Выход британских монархов на гала-ужин в Сент-Джеймсском дворце, - обыденным тоном отвечаю я. Хотя в душе все переворачивается, когда я вспоминаю, как выглядела Герцогиня Кэмбриджская в серебристо-сером платье Jenny Packham…прелесть. Вот она живет, как в сказке.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Мы подъезжаем к бару «Shinguku». Я предложила поехать в космо, но парни любители традиционной кухни.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Как только мы зашли внутри, я уже заприметила блондинистую макушку.[/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]-Привееет, - весело растягивает Узумаки. – Садитесь![/font][/size]

[size=4][font=times new roman,times,serif]Он сидит на правой стороне, а Саске только, что сел на левую. Я стою посередине. Куда сесть? Наруто был слишком занят поглощением рамена, а Саске…я посмотрела в его сторону. Мне показалось, или он действительно немного подвинулся?[/font][/size]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 26 Mar 2012, 17:43

Пользователь precious отсутствовал в базе форума Миката.

Кхмм...я продолжу, если будут комментарии, я понимаю, писать их лень, но я не могу продолжать, если не знаю понравилось вам или нет.

Это так на заметку. :)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 26 Mar 2012, 22:01

Пользователь Ir-4an отсутствовал в базе форума Миката.

Привет, привет :pink: Как по мне, то начало довольно таки многообещающее, размер можно сказать порадовал, пейринг очень заинтриговал, думала что про трио, а теперь пересмотрев шапку так понимаю что просто с Наруто будет как односторонние отношения? много сказать пока не могу, так как только начало, характеры еще не раскрыты, та и сюжет только начинает разъяснятся, так что буду ждать продолжение, тогда и комментов уверена будет больше и по количеству, ну и по размеру)) так что удачи, вдохновения, ну и проду в студию :)
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 27 Mar 2012, 10:01

Автор, заведите бету. Она вам не помешает.
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 27 Mar 2012, 21:02

Пользователь Sinsingumi отсутствовал в базе форума Миката.

И так, фанфик написан достаточно прилично, стиль выдержан, описание есть. Все вобщем не плохо, но меня если чесно не задело. Моэет потому что идея притерлась, я наверное милион фанфиков прочитала, где саске крутой мажор, эгоист, богатенький, про всякие там вечеринки, а Сакура повсюду с ним и т.д. и т.п. И еще вы особо не переживайте на счет моего коментария в самом начале я написала что все хорошо) просто плюс ко всему выше перечисленному я терпеть не могу Сакуру, по этому немного предвзято отношусь)
**Архив**

Unread postby Эрик (архив) » 27 Mar 2012, 23:15

[quote name='Sinsingumi' timestamp='1332871323' post='694264']

просто плюс ко всему выше перечисленному я терпеть не могу Сакуру

[/quote]

И русский язык. Намек на ворд.
Эрик (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Mar 2012, 08:56

Пользователь Sweetheart отсутствовал в базе форума Миката.

Ахах, какая я популярная.)

[b][member=Ir-4an][/b], благодарю.

[quote name="Atal" post="694243"]

Автор, заведите бету. Она вам не помешает.

[/quote]

Правда? .__. Придется найти.

[quote name="Sinsingumi" post="694264"]

И так, фанфик написан достаточно прилично, стиль выдержан, описание есть. Все вобщем не плохо, но меня если чесно не задело. Моэет потому что идея притерлась, я наверное милион фанфиков прочитала, где саске крутой мажор, эгоист, богатенький, про всякие там вечеринки, а Сакура повсюду с ним и т.д. и т.п. И еще вы особо не переживайте на счет моего коментария в самом начале я написала что все хорошо) просто плюс ко всему выше перечисленному я терпеть не могу Сакуру, по этому немного предвзято отношусь)

[/quote]

На самом деле, я сделала Саске таким из-за нежелания его ООС-ить. А Сакура очень гармонично с ним смотрится, что бы ни говорили на ее счет.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 28 Mar 2012, 20:09

Пользователь Mizure отсутствовал в базе форума Миката.

[i]Здравствуйте, [b]автор.[/b][/i]

[i]Все выше перечисленные уже сказали все за меня. Могу сказать, что на мой взгляд идея не самая оригинальная. Слишком все гладко и наивно. Прочитав несколько страниц, я уже догадывалась, что будет в конце. Переход от одного места в другое скомкан. Если вы пишите от первого лица, то и должны это везде указывать. Пару раз я заметила это. Вашему фанфику не хватает оригинальности и, конечно же, беты.[/i]

[i]Желаю удачи. Надеюсь, что прода выйдет удачней)[/i]

[i]С уважением, [b]ваш читатель.[/b][/i]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Apr 2012, 08:54

Спасибо огромное [b][url="http://www.mikata.ru/index.php?/user/14139-%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b8/"]Анжели[/url] [/b]за отредактированный текст.)

[center]Глава 2. Солнце, сияющее в тебе.[/center]

[quote]Проблемы сказок в том, что они настраивают девушку на разочарование — принцы порой уезжают с другой принцессой.[/quote]

[i]Сакура[/i]

Села я таки возле Наруто. Должно быть, Учиха подвинулся, давая мне понять, что ему нужно больше свободного пространства.

-Ну и как прошла эта выставка? – спросил блондин, расправившись с раменом.

-Прекрасно! – бодро отвечаю я, вспоминая про свой казус. – Сай великолепный художник.

-Ты смогла найти его картины? – с усмешкой спросил Саске. Кхммм…вообще-то, мы до них не дошли. Да какая разница? Тот мужчина во фраке сказал, что все круто. Значит, так и есть.

-А кто такой Сай? - вклинивается Узумаки.

-Это новый парень Ино, - я улыбаюсь, вспоминая, как мило они смотрятся вместе.

-Твоя принцесса не дождалась тебя, - говорит Саске. И тут я вспоминаю, что Наруто она вроде как нравилась. Нужно срочно изменить тему.

-Как…твоя… - две пары глаз устремили свой взор на меня. Что-то не очень получается вспомнить, чем он был занят в последнее время. - Эта…ну…ээ…фанатка? – Точно, его фанатка! – Как ее зовут?

-Хината Хьюга, - невесело отвечает блондин. Хьюга…Неджи Хьюга. Мой бывший парень. Внутри все непроизвольно сжалось. Мы встречались почти три года. Он был моим первым. Он бросил меня, не объяснив причины. Точнее, причина была – он уезжал учиться в Германию. Но я верила в отношения на расстоянии. А он - нет… Я встряхнула головой. Не время, Харуно!

-Как она?

-Хината не фанатка вовсе, просто написала мне письмо с признанием. Оказывается, она только приехала из Швейцарии. Потом прислала эти конфетки оттуда, - Наруто стал копаться в своем рюкзаке. Через минуту он вытаскивает увесистый золотой пакетик Toblerone. Ммммм, вкусняшка!

-Ты любишь такие? – спрашивает он, с интересом разглядывая меня.

-А ты нет???

-Не ем сладкое, - пожимает он плечами. – Если ты их любишь, то вот, - он протягивает мне пакет. Я беру его, крепко обхватив пальцами, но вдруг понимаю, что это как-то несправедливо по отношению к Хинате. Хотя ее брат причинил мне такую боль… Пусть сучка страдает, решает мое злое альтер-эго.

-Спасибо.

И тут мой взгляд встретился со взглядом Наруто. Такой добрый, теплый и ясный взгляд голубых глаз. Я всегда питала слабость к ним. Помню, четыре года назад случилось нечто неловкое между нами. «Неловкое» - это еще оооочень мягко сказано. Мы только окончили школу, Учиха был весь в себе, а мы с Узумаки сблизились. Он пригласил меня на свидание, мы приятно провели время и на пороге моего дома он, смущаясь, «клюнул» меня в губы. После этого, разумеется, мы оба поняли, что быть друзьями намного лучше.

Мои воспоминания прервал настойчивый звонок телефона Саске.

-Слушаю, - уверенно, впрочем, как всегда, начинает он. – «Сунагакуре АКБ» наши? Отличная новость. Да. Да. Нет, мы должны сделать всё, чтобы заполучить их второй филиал. Да. Я о том же. Молодец, Шикамару. Будем на связи, - сложно понять, что чувствует Учиха, но сейчас он, можно сказать, счастлив. Полагаю, его важная сделка свершилась. Стараясь не показывать эмоции, Саске обращается к нам:

-Мне пора. У меня важная встреча.

-Но сейчас уже 10 часов вечера. Какие нормальные люди будут проводить встречи в такое время? – вспыхиваю я.

-Итачи, - холодно отвечает он.

И я все понимаю. Старший Учиха держит своего братика в ежовых рукавицах.

Накинув на себя черное пальто, Саске прощается с нами. Он, может, и строит из себя ледышку и недотрогу, но мы с Наруто знаем его, как облупленного! Сейчас он в очень приподнятом расположении духа, и даже его брат со своими занудными встречами не сможет помешать этому.

-Как дела на работе? – весело интересуюсь я, когда мы остаемся вдвоем.

-Бывало и получше.

Будучи очень взбалмошными и энергичным, мой друг еле-еле закончил университет и сейчас работает менеджером по продажам в каком-то гипермаркете.

-Что-нибудь не так? – участливо спрашиваю я.

Наруто вздыхает, а потом внимательно смотрит на меня.

-Тебя никогда не интересовала моя работа, - скептически замечает он. Что правда, то правда. В последнее время я слишком мало уделяю ему внимания.

-Неправда! Просто мы так давно не говорили по душам….Ты случайно не знаешь, Хината – сестра…

-Да, она родная сестра Неджи, - перебивает меня он.

-Что ж… тебе надо с ней хотя бы встретиться. В их семье нет уродов, - шутливо произношу я.

Кончилось это тем, что мы оба напились в зюзю. За виски последовала текила, а потом еще, еще и еще. Я помню только то, как мы смеялись. Очень громко.

Some day when spring is here…we'll find our love anew and the birds will sing and wedding bells will ring…Some day when my dreams come true…

Громко. Какого черта так громко? Через силу открываю глаза и вижу привычную обстановку своей квартиры. Все как обычно. По телевизору идет «Белоснежка», она как раз поет «Однажды придет мой принц». Я нахожу пульт и делаю тише звук. А то совсем разоралась девка. Вдруг красочные воспоминания врезаются в голову. Текила, танцы, Наруто, моя квартира, смех…я резко оборачиваюсь и вижу, что Наруто лежит возле меня, мирно посапывая. Какого хрена?! Матерь божья…неужели мы…нет, не может быть…я смотрю под одеяло. Уффф….все нормально, на мне то самое платье, что я одевала вчера на выставку.

Бесшумно встаю, беру свою домашнюю одежду и направляюсь в ванную. Первым делом смотрюсь в зеркало…кошмар. Вчера я была слишком занята, чтобы смыть косметику. Следовательно, на меня сейчас смотрит панда. Ауч! Хорошо, что Узумаки еще не проснулся, а то его бы сердечный удар хватил.

Быстро умываюсь, переодеваюсь и иду на кухню, чтобы приготовить кофе и выпить аспирин. Голова раскалывается.

-My prince will be tall and handsome…my prince’ll have lots of money…and when we kiiiiss…

-С-сакура, - мою интерпретацию песни про принца прерывает шипение Наруто.

-Доброе утро, солнце, - пряча смех, я подаю ему стакан кофе.

Он одаривает меня взглядом «утро добрым не бывает» и садится за барную стойку.

Я только открыла рот, чтобы предложить ему аспирин, но меня прерывает «I’m sexy and I know it».

-Это твой телефон? – спрашиваю я. Моя бровь в недоумение ползет вверх.

Наруто вскакивает и несется обратно в комнату. Через минуту я услышала грохот.

-Саске! Подожди, не вешай трубку!!! – Учиха? Сам звонит ему? Парадокс какой-то. – Я у Сакуры. Скоро буду! Жди меня, тэмэ! Сакура! – зовет он меня уже в прихожей.

-Что случилось? Почему тебе звонил Саске?

-Он попросил меня организовать им корпоратив, наверно, их компания экономит на еде, - задумчиво отвечает он, обуваясь.

Это странно. Их компания вполне может позволить себе заказ продуктов в более престижных универмагах. Надо будет спросить у Учихи.

-Я побежал! – уже выходя за дверь, блондин добавляет с усмешкой: - Кстати, почему в 4 часа утра тебе приспичило включить детский мультик и петь песни?

-Да? – я прикинулась удивленной. В отличие от Саске, Узумаки не умеет держать язык за зубами, поэтому ему знать мой секрет не обязательно.

-Наверно, по пьяни на тебя покатывает детство, - заключил он с усмешкой.

Фальшиво смеясь, я закрыла дверь. Мда.

Благо сегодня суббота, и никуда не надо. Только я села допивать кофе, как раздается звонок уже моего телефона. «Саске». Хмм…

-Алло? – я неуверенно беру трубку.

-Чем занята? – его холодный голос заставляет кожу покрыться мурашками.

-Только что проводила Наруто. Скоро он должен быть у тебя.

В трубке послышался нервный вздох. Его явно что-то раздражает.

-Саске? – тихо зову я. – Все в порядке?

После недолгого молчания он отвечает:

-Да. Я приеду к тебе после обеда? – тон его бархатного голоса становится все жестче и жестче. Он приедет убить меня?!

-Эээ…зачем? Тебе что-то надо? Я могу передать через Нару..

-Нет, приеду сам, - холодно прерывает он меня. – Я хочу, чтобы ты кое-что оценила, - осекся Учиха.

-Ладно, буду ждать.

Что же он хочет от меня? Ведет он себя суперстранно. Раз Саске не сидится на месте, нужно прибраться в квартире. Мы с Наруто здорово здесь насвинячили.

Тем временем Наруто бежал на встречу со своим неожиданным работодателем. Компания “Uchiha Communications” находилась в центре городе в многоэтажном стеклянном здании. Учихи не мелочатся, что уж там. Поднимаясь на лифте на 21 этаж, блондин вспомнил, что оставил в квартире Харуно свой серый пиджак. [i]Ладно, забегу к ней после. [/i]Узумаки невольно припомнил прошлый вечер и заулыбался. Было очень весело. И он, наконец, понял, почему в его жизни в последнее время так пусто и сыро. Дело в том, что любитель рамена до сих пор питал нежные чувства к своей подруге детства.

Двери лифта раскрываются, и Наруто проходит в офис брюнета.

-Тэмэ! – голосит он.

Заметив недольного Учиху, сидящего в кожаном кресле, блондин прошел к нему и плюхнулся в кресло.

Саске перевел свой взгляд на гостя. Такого раздражения он давно не испытывал.

Флешбэк.

[b][i]-Раз так долго подходишь к телефону, то работа тебе явно не нужна.[/i][/b]

[b][i]-Саске! Подожди, не вешай трубку!!! [/i][/b]

[b][i]Учиха вздохнул. Таких придурков, как Наруто еще надо поискать, ибо на дорогах они не валяются.[/i][/b]

[b][i]-Чтобы черед полчаса был у меня в офисе. Где ты?[/i][/b]

[b][i]-Я у Сакуры. Скоро буду! Жди меня, тэмэ![/i][/b]

[b][i]У Сакуры? Как у Сакуры? Не успел он открыть рот, чтобы возмутиться, Узумаки уже выключил телефон.[/i][/b]

[i]Конец флешбэка.[/i]

[i]Значит, Харуно водит к себе на ночь этого добе? С какой целью? Что они…[/i]Учиха сам себя отдернул. Бред. Нечего даже думать об этом. Саске всегда знал, что у Наруто есть склонность любить Сакуру, но он также знал, что ее сердце принадлежит только ему. Тщеславность когда-нибудь погубит томноокого брюнета, ибо у их общей подруги сердце уже давно свободно.

-Тэмэ, ты выглядишь, как статуя, - пытаясь привлечь к себе внимание, решил подшутить блондин. Лучше бы он этого не делал.

Учиха переключил свое внимание на того, кто бесил его сейчас больше всех на свете.

-Вот перечень того, что тебе надо сделать сегодня же, - сухо говорит он, протягивая лист бумаги. – Как только это все будет сделано, ты должен позвонить в офис. Моя помощница, Карин, здесь до девяти.

Наруто просмотрел список и его глаза расширились от удивления.

-Но тут дел по горло! Я даже за десять лет не управлюсь! – завизжал Узумаки.

-Тогда тебе стоит поторопиться, - позлорадствовал в ответ Саске.

Надутый и обиженный Наруто вышел из офиса в расстроенных чувствах, объясниться с Сакурой и забрать свой пиджак прямо сейчас он не успеет.

А Учиха, не теряя времени, направился к своей машине. Но по дороге он вспомнил, что обещал Сакуре что-то привести, дабы та «оценила».

-Карин, есть что-нибудь… - Учиха осекся, вспоминая реакцию розоволосой на какие-то жалкие шоколадки Наруто, - …сладкое?

Его помощница, привыкшая ко всем его закидонам, без вопросов вытащила красиво упакованную коробку.

-Как раз два часа назад французская фирма Ladurée прислала нам свое отменное печенье на дегустацию.

-Пойдет, - бросил Саске, забирая коробку.

[i]Сакура[/i]

Уффф. Я еле разгребла эту кучу непонятного барахла в моей комнате. Откуда это все? Так странно, неужели мы вчера ограбили супермаркет? Но зато в этой кучи я нашла серый пиджак Наруто! Он такой классный и пахнет….ах. Звонок в дверь. Учиха пришел. Аж мурашки пробегают по телу. Открываю дверь и вижу его… все-таки он обалденный. На нем черный брючный костюм (ручаюсь это Pierre Cardin, 100пудова), туфли в тон, белая рубашка и шелковый галстук темно-зеленого цвета. Я так горжусь, что у меня есть такой друг, честное слово.

-Хэй, - приветливо улыбаюсь я, но Саске, кажется, не до смеха. Выглядит он чересчур взвинченным.

-Привет, - холодно осматривая меня, наконец выдает он.

Я приглашаю его жестом войти. Учиха снимает свой пиджак, и в мой нос ударяет дурманящий запах «Эгоист» Шанель. Мммм…голова даже закружилась, так и хочется прижаться к нему.

-Кофе? – предлагаю я, все еще чувствуя его парфюм. Он кивает, протягивая мне коробку… Ladurée! О Боже, вкуснятина. Может, обнять его в знак благодарности? Эээ, пожалуй, воздержусь.

-Ты хотел, чтобы я оценила макаруны? – пряча смех в голосе, спрашиваю я, поедая черт знает какое по счету печенье.

-Карин говорит, это прислали недавно на дегустацию. Ты, кажется, любишь сладкое, вот я и решил, что лучшего дегустатора не найти, - очень даже вежливо отвечает брюнет. Надо же.

-Хммм, - в голову приходит идея. Я встаю, беру вкусняшку, подхожу в Учихе и пытаюсь засунуть миндальное печенье ему в рот! Жаль, что Саске воспринял это как акт покушения на его жизнь и быстро схватил меня за руки, силой усаживая к себе на колени.

-Серьезно?! – в возмущении я поддаюсь вперед и снова чувствую его запах. Мои глаза встречаются с его. Такой выразительный взгляд иссиня-черных глаз. Я сглатываю, чувствуя, как начинаю таять, как масло на свежеприготовленном тосте. Учиха изящно склонил голову набок и, не сводя прожигающего ониксового взгляда с моего лица, усмехнулся. И только сейчас до меня дошло, что моя правая рука до сих пор держит чертову печеньку.

-Ну, попробуй, - голос меня не слушается, вместо жалобного вопля получился сдавленный шепот. Я осторожно освобождаю руку и подношу печенье к его губам. Не сопротивляясь, Саске берет макаруну в рот. Как загипнотизированная, я наблюдаю, как он откусывает ее. Извращение какое-то. Надо собраться. Чтобы встряхнуть с себя это странное поведение, я поддаюсь вперед, откусываю у него свою долю печенья и вырываюсь из его сильных рук.

-Вкуууусно? – фальшиво улыбаясь, спрашиваю я.

-Вполне, - брюнет хитро сощуривает глаза и встает. Разница в росте у нас…внушительная.

Тут его взгляд меняется, сейчас Учиха смотрит не на меня, а на то, что позади меня. Я оборачиваюсь…хм, ничего странного. Только пиджак Наруто висит на стуле. Погодите-ка, не может быть, чтобы Саске так себя вел из-за того, что Узумаки провел здесь ночь. Это нелогично.

-Чей пиджак? – как бы невзначай спрашивает он, буравя меня взглядом.

-Наруто оставил, - выпаливаю я.

Его глаза презрительно сощуриваются. Учиха наклоняется ко мне, пристально вглядываясь в лицо. Я чувствую, как моя спина дотронулась до стены. Значит, я на автомате пятилась от него? Умеет он быть устрашающим, когда захочет.

-В чем дело? – я старательно деваю вид, что все происходящее - это «ничего страшного». Подумаешь, он прижал меня к стенке, с кем не бывает.

-Проверяю твою адекватность, - сухо отвечает он.

-Я адекватна!

-Адекватные люди обычно не спят с Наруто Узумаки, - его бархатный баритон такой суровый. Неужели он все это время думал, что мы... Вот идиот. Я не выдерживаю и смеюсь ему в лицо. Саске в недоумении вскидывает бровь. Похоже, я его огорошила.

-Нет на свете такого количества текилы, чтобы я переспала со своим лучшим другом.

«Н[i]е зарекайся, Сакура», - [/i]подает сигнал внутренний голос.

Ну и лицо у Учихи! Он в шоке.

-Он остался у тебя на ночь, - неуверенно говорит он.

-Мы вчера перебрали спиртного и хорошо повеселились. Конец истории. Никто ни с кем не спал, извращенец! – смеясь, я ложу свою голову ему на плечо. Как удобно, оказывается.

Странная у нас, должно быть, поза.

-Почему ты так разволновался? – совершенно не думая, спрашиваю я и поднимаю голову.

Саске пожимает плечами. Его лицо так близко. Я чувствую, как к щекам прилила кровь. Вдруг он резко отстраняется от меня и садится на свое место. Признаться, я немного разочарована. Но почему?

-У Итачи завтра день рождения, - начинает он, отпивая кофе. – Это еще одна причина, почему я заехал к тебе.

-Ты… хочешь, чтобы я пошла с тобой? – я не могу скрыть возбуждения. Во-первых, Итачи очень хорош собой. Во-вторых, их мероприятия своим масштабом могут сравниться даже с королевской свадьбой.

Брюнет кивнул.

-Неужели великий дон Жуан не может выбрать себе спутницу? – вырывается у меня.

-Я никогда не вожу таких девушек на семейные встречи, - ой, подумаешь, какие мы скромные. – Плюс тебя Итачи знает. Не будет лишних вопросов.

Да, мы знакомы. Но я сомневаюсь, что старший Учиха меня помнит. Тут я вспоминаю утренний разговор с Узумаки.

-Для этого ты нанял Наруто? Но зачем?

-Остальные заняты, - небрежно отвечает он. Но мне не верится, ведь у них такие связи.

-У него сейчас серьезные проблемы на работе. Ты ведь знаешь об этом, - Саске не отвечает, значит, я докопалась до истины. – Ты помогаешь ему, верно? – с улыбкой спрашиваю я, уже зная ответ.

Учиха выбрал именно этот путь, потому что Наруто слишком невнимательный и никогда ни во что не вникает. Поэтому он никогда не узнает о том, что Саске ему помог. Это так мило.

-Ты на сегодня свободен? – с надеждой спрашиваю я, когда мы выходим из моей славной кухни (славной, потому что там совершенно другая атмосфера, так и пробивает на откровенные разговоры).

-Хочешь заставить меня смотреть мультики? – с усмешкой спрашивает он.

-Эммм, нет. Наруто сказал, что ночью я поставила «Белоснежку» и начала петь песни, - краснея, отвечаю я.

-Он узнал твой страшный секрет? – с поддельным ужасом интересуется он.

-Не думаю, он слегка глуповат, - я пожимаю плечами. На лице Учихи так и читается «ахаха, слегка, ага».

-Может, «Римские каникулы»?

-Ненавижу старые фильмы, - сухо отвечает он.

-Ты хоть что-нибудь любишь? – возмущаюсь я. И тут наши взгляды снова встречаются.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Apr 2012, 17:46

Пользователь vodka. отсутствовал в базе форума Миката.

Приветствую Вас, многоуважаемая [b][member=Sweetheart][/b] !

Меня привлекло название данного фанфика и слоган. Довольно оригинально. Что касается самой темы....пожалуй, Вам попались очень искушенные читатели. Лично я прежде не читала ничего подобного.

[b]Сюжет. [/b]Флафф и романтика. Это не плохо, но надеюсь, где-нибудь в середине мы увидим немного ангста.

Я в первый раз читаю фанфик, где автор действительно переносит читателя в современный мир. Некоторые авторы любят переносить события в далекие 90-е, где все носят ободранные джинсы и короткие майки. Ваше произведение отличается наличием стиля. Так современно и модно. Например, описание одежды и внешности, упоминания всяких фирм и т.д.

[b]IC.[/b] Вам удалось сохранить характер Саске. Спасибо! А то, что ни фанфик, одно лишь разочарование. Не люблю я читать о смазливом плюшевом мишке. И считаю, что ему[u] всегда [/u]будет идти оставаться "в характере" и это[u] всегда[/u] будет огромным плюсом для фанфика. Сакура. Я ее не жалую, но повествование от ее лица довольно-таки легко читать. Наруто также не ООС, но про него читать мне неинтересно, если на начистоту. Буду надеяться, что Вы нам предоставите возможность увидеть Итачи и поближе с ним познакомиться.

[b]Пейринг.[/b] Хочу увидеть сцену NC-17 между Саске и Сакурой. :gi: И Вы абсолютно правы, они очень гармонично смотрятся вместе.

[b]Текст.[/b] Читабельно. Не загроможден ненужными описаниями и отступлениями. Не нудный, разбавленный всевозможными эпитетами. Напомнил стиль письма Кэндес Бушнелл и Софи Кинселлы.

Пока это все, что я могу сказать. Не терпится узнать, что же будет дальше.[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color]С нетерпением жду продолжения.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 12 Apr 2012, 08:54

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4]Доброго времени суток, [b][member=vodka.][/b]. [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4]Благодарю за столь содержательный и конструктивный комментарий. [/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4][quote] Это не плохо, но надеюсь, где-нибудь в середине мы увидим немного ангста. [/quote][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4]Разумеется.[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4][quote] Не люблю я читать о смазливом плюшевом мишке. [/quote][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4]Я тоже думаю, что Саске нужно сохранять IC. )[/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4][quote]Напомнил стиль письма Кэндес Бушнелл и Софи Кинселлы.[/quote][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=times new roman,times,serif][size=4]Не поверите, но я как раз стараюсь писать в стиле chick-lit ^^[/size][/font][/color]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Apr 2012, 10:36

[b]Название:[/b] Сказка для принца.

[b]Автор:[/b] precious.

[b]Бета:[/b] Анжели

[center]Глава 3. Зачарованное королевство.[/center]

[quote]Шекспир говорит: «Всё хорошо, что хорошо кончается». Но, иногда, всё просто кончается.[/quote]

Я ловлю себя на мысли, что это не в первый раз за сегодня, когда мне становится так неловко в его присутствии. Может, Учиха побрызгал себя специальными ферамонами? Я сконфуженно отвожу взгляд.

-Ты уже решил, что подарить Итачи?

Саске, помедлив, отвечает, что заказал ему часы в «Rolex». Мне бы так кто-нибудь «Ролекс» подарил.

-А что он любит? – меня вдруг осеняет, что я тоже должна что-нибудь подарить.

-Трудно сказать, - пожимает он плечами, садясь на диван.

-Тогда что ему подарить? – обреченно спрашиваю я, плюхаясь рядом.

Учиха смотрит на меня, как на законченную дуреху.

-Зачем тебе дарить ему что-то?

А? Говорит таким тоном, будто я банк ограбить на его глазах собираюсь. Разве это не принято – дарить подарки?

-Я ведь приглашена…? – неопределенно отвечаю я, задаваясь вопросом «где, черт возьми, мое пригласительное?».

И опять я встречаю его непонимающий взгляд.

-Ты идешь со мной, - наконец выдает он таким тоном, будто клеймо на мне поставил.

Я многозначительно киваю. На правах его пары мне не нужно что-то дарить. Вот повезло! Целый вечер я буду окружена самыми красивыми и влиятельными людьми в городе, есть белые трюфеля и бифштексы из мраморного мяса, запивая розовым шампанским. И я буду не просто гостьей, я приду с родным братом именинника! Там, наверно, будут фотографы и журналисты, может, придут люди из «Vogue»! Когда они спросят у меня что-нибудь, я отвечу так круто, что они захотят взять меня к себе. Так и будет! Но что одеть?

-Где, ты сказал, будет проходить праздник?

-В Ритце, - сухо отвечает Саске, доставая свой коммуникатор.

Да, детка… Я уже говорила, что обожаю Учиху? Конечно, он знает, как быть редкостным козлом, но я могу простить ему это.

Я наблюдаю, как он, нахмурившись, смотрит на экран своего телефона.

-Что-то случилось в компании? – скорее из вежливости интересуюсь я.

Саске оторвался от своего занятия и как-то неопределенно посмотрел на меня. Интересно, у нас всегда были такие отношения? Такие натянутые и неловкие?

-Да. Шикамару написал, что про «Сунакагуре АКБ» идут не совсем лестные слухи, - отвечает он так, словно я уже давно в курсе всех дел его компании. Но мне действительно интересно, что может заставить его так тревожиться. – Возможно, их конкуренты нарочно распространяют их, но необходимо все проверить, - продолжает Саске. Впервые за очень долгое время я вижу в его глазах интерес. Ему нравится рассказывать о работе.

-Шикамару спец в своем деле, уверена, он все разрулит, - непринужденно отвечаю я. Шикамару Нара – правая рука Саске. Очень умный и креативный парень, по его словам. Я видела Шикамару пару раз в компании Учихи. Он довольно симпатичный, к слову. Но немного занудный.

Саске кивнул в ответ, начал что-то быстро печатать.

Я тем временем включаю телек. Вроде бы скоро начнется «Город хищниц», хотя, сомневаюсь, что Учихе понравится. Листая каналы, натыкаюсь на телешоу «Breakfast Brunch». Как всегда, его ведет эта корова, Тен-Тен. Уфффф, злости на нее не хватает. Во-первых, эта злыдня с тупыми пучками на голове отобрала у меня работу моей мечты. (Она заняла место журналиста в Harper's Bazaar) Во-вторых, ее пригласили два раза в неделю вести утреннее телешоу о том, как стильно одеваться по доступным ценам. Да она сама одеваться не умеет! В-третьих, она новая девушка Неджи. Не то, чтобы я узнавала… просто так получилось. С ненавистью смотрю на экран, гадая, кто ей делает укладку.

-Любишь это телешоу? – с интересом спрашивает Саске, закончив деловую переписку.

-Терпеть. Не. Могу, – выдавливаю я.

Учиха переводит взгляд на экран.

-Эта журналистка… - брюнет напрягся, вспоминая имя.

-Тен-Тен, - подсказываю я.

-Точно. Если ты желаешь с ней познакомиться, то завтра тебе представиться такая возможность, - как ни в чем не бывало, произносит он. ЧТО? Какого хрена?

-Да не желаю я, на хрен, с ней знакомиться! – слова вылетают прежде, чем я успеваю их обдумать. Черт!

Учиха вскидывает бровь, ожидая продолжения.

-Я знакома с ней, - понизив голос, отвечаю я. - Учились вместе. А потом эта зараза отобрала у меня работу…телешоу…парня…

Я и сама не заметила, как мои гребанные глаза оказались на мокром месте. Неужели разбитое сердце остается таким навсегда? Неужели его нельзя никак залатать? Всего минуту назад я была счастлива.

-Позволь заметить, что держится она профессионально, - сухо говорит брюнет, выключая телевизор. Намекает, что я некомпетентная тряпка.

-Ты не забыл, что мы друзья, блин? – раздраженно произношу я.

-Сакура, - серьезно начинает он, - вполне возможно, что «эта зараза отобрала у тебя» всё, но, так же, есть вероятность, что ты, впрочем, как всегда, путаешь личное и деловое.

Ярость клокочет во мне, но выражается она почему-то в горьких слезах. А ему хоть бы что!

-Почему Итачи пригласил ее? – хриплым голосом спрашиваю я, потихоньку успокаиваясь.

-Она составляет пару одному из первых наших клиентов.

Неджи тоже идет. Вот и лопнул мой счастливый мыльный пузырь.

-Значит, вы с Хьюга давние друзья? – ехидство вырывается у меня быстрее, чем я успеваю подумать.

Но Саске, не обращая внимания, отвечает:

-Основатель сети отелей «Бьякуган», Хиаши Хьюга, был старым другом моего отца и первым клиентом для нашей компании. Итачи всегда лояльно относился к их семье, не желая омрачать память об отце. Сейчас Хиаши отошел от дел, но его племянник Неджи Хьюга занял его место.

-Племянник? Разве у него нет дочки, наследницы? – может быть, Наруто перепутал, и они просто однофамильцы?

Учиха сосредоточенно посмотрел на меня, словно обдумывая, говорить мне или нет. Он устало запустил пятерню в волосы, взлохматив черные пряди.

-Ходило много слухов,- начал он. – Желтая пресса твердила, что его дочь ни на что не способна, и она только развалит труд всей его жизни. В то время, родной отец Неджи скончался, и Хиаши решил усыновить его, чтобы сделать наследником. Разумное решение, я считаю. Говорят, Неджи настоящий лидер. Я читал про его фотографическую память и IQ выше среднего, - Саске сказал это все таким будничном тоном. Без зависти, сарказма, злости и иронии. Видимо, он считает Неджи достойным конкурентом. Мне бы его самоуверенность. Хотя все вышеперечисленное относится и к Учихе. Иной раз я даже забываю, что дружу со сверхчеловеком. Кстати, у них это семейное, Итачи тоже тот еще гений.

-Жаль Хинату… - тупо бормочу я, осознав всю свою ничтожность перед такими людьми.

-Кого? – он даже не знает, как зовут настоящую наследницу.

-Его дочку зовут Хината.

Саске лишь промолчал. Разумеется, какое ему до этого дело.

Раздался звонок его телефона. Брюнет вышел из комнаты, видимо, звонок слишком приватный. Я обиженно вздохнула, сейчас он придет и скажет, что ему надо бежать на какую-нибудь супер важную встречу. 5…4…3…2…

-Сакура, мне пора.

-Что-то случилось? – участливо спрашиваю я, подавая ему пиджак. Бинго, это Pierre Cardin. У меня чутье.

-Глава компании «Сунакагуре» назначил встречу через два часа, мы должны подготовиться, - сухо отвечает он.

Я понимающе киваю, хотя на самом деле мне очень хочется, чтобы он забил на это и остался здесь, со мной.

-Чуть не забыл, - Саске вытаскивает из кармана конверт кремового цвета и передает мне. – Завтра я заеду за тобой в 7.

Наши взгляды опять встречаются. Мне одной так неловко?

Кивнув на прощание, он покидает мою скромную обитель. А я разворачиваю конверт и достаю оттуда пригласительное.

В квартире стало как-то холодно. Нет, Учиха не согревает своим присутствием, не делает атмосферу лучше, не разряжает обстановку, но без него становится пусто. С ним я чувствую себя так…защищено, что ли. Спокойно. Когда он входит в комнату, у меня дыхания перехватывает. А сейчас я снова чувствую меланхолию из-за этой коровы. Нужно выбрать, что я завтра одену. Завтра – мой звездный час.

Весь день я мерила платья, которые только нашлись у меня в гардеробной. В итоге я остановилась на сногсшибательном черном шелковом мини платье-бюстье от Marchesa с атласной полоской вокруг талии и плиссированным низом. Сюда бы туфельки Jimmy Choo, но у меня их нет. Пришлось выбрать нежно-кремовые шпильки с круглым носом. Также, я возьму клатч–конверт от Chloé, одену кольцо YSL и сделаю себе локоны. Вуаля. На завтрашнем приеме стрельба будет вестись из обоих стволов.

Всю ночь мне снилось, как я блистала на предстоящем вечере. Мне снилось, что я была в центре внимания, Хьюги и Учихи сходили от меня с ума, журналисты дрались за фотографии со мной, а Тен-Тен пришла в мешке из под картошки и никто не обращал на нее внимания.

Проснулась я в обед в очень возбужденном состоянии. Первым делом я решила проверить свой телефон, мало ли, вдруг Саске звонил. Но нет, не звонил. НИКТО не звонил. Ладно. Кстати, я давно не разговаривала со свинкой! Надо позвонить ей и спросить все-все про ее художника. Иду на кухню за кофе и киндером – буэно, попутно набирая ее номер.

-Алло? – на другом конце слышится ее веселый голос.

Мы очень давно не общались ввиду сложившихся обстоятельств, поэтому я провела у телефона больше, чем ожидала. И прикончила намного больше киндера, чем следовало. Когда я положила трубку, ухо немного болело, а на часах было уже 4 часа! Но это ничего страшного, зато мы славно поболтали. Она с воодушевлением рассказывала, что Сай – мужчина ее мечты. Прежде моя подруга никогда так не говорила. Я действительно за нее рада, но, естественно, мне завидно. Тем не менее, я тоже заставила ее позавидовать мне, рассказав про день рождение Итачи. Она долго возмущалась, мол «Сай – известный художник, Учиха должен был его позвать!».

Я знаю это плохо, но я скрыла от нее то, что уже второй день мои мысли беспрерывно возвращаются к Саске. Не хочу, чтобы она себе лишнего напридумывала. Тем более, ей он когда-то очень нравился, если не больше.

Итак, время собираться! Это мое любимое времяпрепровождение. Думаю, лучше сделать акцент на глаза, а губы накрашу бежевым цветом нюд от Estee Lauder. Отлично. Пора разогревать бигуди.

Через два часа я уже вся при параде кружусь перед зеркалом. «Я б вдул» - мое альтер-эго таки не дремлет. Но это правда. Мои роскошные локоны ниспадают струящимися волнами до обнаженных плеч, лицо сияет, платье смотрится фантастически, а ноги, благодаря каблукам, выглядят длиннее и стройнее.

Саске будет здесь черед час. Желательно раньше, а то меня аж распирает от возбуждения. Сажусь смотреть «Золушку», чтобы немного расслабится. Почему, почему ко мне не придет фея-крестная? Я тоже хочу на бал к прекрасному принцу! Хочу вальсировать с ним в сказочном замке. Хочу говорящих мышей, которые будут шить мне платья. И туфельки хрустальные хочу. С грустью посмотрев на свои шпильки, я начала думать, успею ли я заказать в интернете пару хрустальных туфель до начала, но тут раздается звонок телефона. Саске приехал.

Накидывая свое пальто верблюжьего цвета, выхожу к нему. Учиха стоит, облокотившись о свою машину. На нем безупречного кроя темный костюм, волосы блестят, а в выражении его лица нет ни намека на дружелюбие. Впрочем, как всегда.

-Привет, - весело говорю я, направляясь к нему.

-Привет, - ммм, его бархатный баритон звучит как-то непривычно, сегодня в нем нет обычного холодного подтекста. Странная полуулыбка тронула кончики его губ, когда он открывал мне дверь. Этот вечер будет волшебным. Может, теперь моя очередь побыть Золушкой?

Вот мы, наконец, приехали к роскошному отелю. Меня трясет от возбуждения! «Ритц» – это просто бесконечный изысканный праздник. Мы подходим к главным дверям, больше похожим на ворота в замок. Консьерж почтительно открывает дверь и приветливо здоровается. В элегантный и светлый вестибюле стоят с шиком одетые люди и весело разговаривают. Снимая пальто, я вижу, что взгляд Учихи прикован ко мне. Ага, нравится, да? Увидев, что я его заметила, Саске медленно отворачивается и запускает пятерню в волосы, стараясь сохранить непроницаемое выражение лица. Вот так-то, Учиха!

Пока он сдает наши вещи в гардеробную, я разглядываю обстановку. Фея-крестная меня услышала!

Вижу, как Учиха подходит ко мне с ухмылкой на губах. Он галантно протягивает мне руку, я беру его под локоть и мы направляемся в главный зал. И вот мы попадаем в романтическое помещение, залитое светом - меблировка в стиле эпохи Людовика XVI, элегантные гобелены и позолоченная лепнина, стены жемчужно-серого цвета, высоченный потолок…это все напоминает мне бал Золушки. Я – Золушка! А подле меня прекрасный принц. Среди разговоров собравшихся гостей, я улавливаю чарующие звуки скрипки. В толпе пытаюсь рассмотреть знакомые лица, но тщетно.

-Ты знаешь хоть кого-нибудь? – шепотом спрашиваю я. Учиха склонив голову, ответил, что одна половина – это влиятельные бизнесмены со своими женами или девушками (или любовницами), а другая (меньшая) – их общие друзья.

-Шампанского? – к нам подошел официант с подносом. Я немного разочарованно смотрю на него, оно вовсе не розовое. Но, как бы то ни было, беру бокал.

Мы стоим здесь уже минут десять, но к нам еще никто не подошел. Ни журналисты из «Вог», ни какой-нибудь политик, ни неожиданный мой поклонник. Реальность немного разнится с моим сном. Но ведь вечер только начался, верно?

Тут я вижу обладателя блондинистой шевелюры, с улыбкой направляющегося к нам. Я чуть не визжу от радости:

-Дейдара!

-Салют, красотка!

Мы обмениваемся объятьями. С Дейдарой я познакомилась на втором курсе, нас сблизило общее увлечение – модная индустрия. Он всю свою жизнь мечтал стать великим дизайнером, а я главным редактором какого-нибудь глянцевого журнала. Правда, сейчас он намного ближе к своей мечте, а я все еще топчусь на том же месте. Его вещи носит вся Япония и половина Америки, он – звезда местного разлива. В следствие, мы давно не виделись. Его длинные волосы собраны в невысокий хвост, а челка как всегда скрывает левый глаз. Насколько я знаю, Учиха недолюбливает его, и это чувство взаимно.

-Почему на тебе не мое платье, ммм? - в шутку возмущается он. Краем глаза я вижу, как к Саске подошел молодой человек с красными волосами и увел его.

-Между прочим, ты обещал мне присылать их! – люблю я давить халяву, что уж там скрывать.

-В следующем месяце ты получишь платье из моей новой коллекции, ма шери, - с воодушевлением отвечает он. – Твой сегодняшний лук вдохновил меня на ее создание. Пожалуй, я назову свою коллекцию в твою честь!

О, Боже, я стала музой! Всю свою сознательную жизнь я хотела стать ею. Я смущенно краснею:

-Всегда к твоим услугам, - меня осеняет. – Слушай, ты знаешь здесь кого-нибудь?

Он озирается.

-Да так… - пространно произносит он. – Некоторых. Я не люблю общаться с этими финансовыми воротилами, они такие зануды, - блондин морщится. – Прогуляемся? – он подает мне руку, так же, как Учиха полчаса назад…где же он?!

Дейдара фривольно берет бокал с шампанским и тянет меня за собой. Все-таки люди искусства совершенно по-другому устроены. Его нельзя сравнить с холодным и уравновешенным Саске, тогда, взяв его за локоть, я чувствовала себя, как за каменной стеной. А сейчас…просто я взяла парня за локоть.

-Ты уже видел белые трюфеля? – интересуюсь я.

-Мммм, как раз в поиске, - смеется в ответ он. Кхм, я не шутила.

Рассматривая собравшихся, я вижу Шикамару, охотно разговаривающего с неизвестной мне блондинкой, помощницу Саске, Карин, в компании мужчины с голубоватыми волосами…омг, голубые волосы? Это что-то новенькое. А вот и Саске. Он разговаривает с какой-то шатенкой в бирюзовом платье в пол. Ее волосы убраны в низкий пучок. Мы подходим ближе, и я вижу, что эта не просто какая-то шатенка, это гребанная корова с телека! Она методично впаривает что-то Учихе. Ну, сейчас огребешь! Я наспех извиняюсь перед Дейдарой, он понимающе кивает, ретируясь. По дороге я перехватываю официанта и беру бокал, тут же осушая его.

Остановившись от них в двух шагах, я слышу ее противный голос:

-Меня особенно поразили его представления о бессознательном, о сублимации, о динамической психической структуре личности и мотивах человеческого поведения…

Что ее поразило? Ничего не поняла. А Учиха кивнул ей в ответ, и уже было открыл рот, как встряла я:

-А вот и ты, - я подхожу к Саске, осмотрев выскочку.

-Сакура, это Тен Тен…

-Мы знакомы, - тактично перебивает она. – Рада тебя видеть, Сакура, - она лучезарно улыбается мне. Корова. Не услышав от меня ответа, она продолжает:

-Мы как раз обсуждали многочисленные труды Зигмунда Фрейда, - чьи труды они обсуждали? Я старательно делаю умный вид.

-Не знала, что тебя интересует это, - слышу я свой голос. – Ты ведь не читаешь, - неосознанно продолжаю я, глядя на Саске в упор. Ну, правда же. Он ничего не читает, кроме «Как построить империю в бизнесе» или «Как завоевать весь мир» и тому подобное. Но это прозвучало слишком грубо, наверно, алкоголь резко ударил в голову.

-В свободное время я читаю психологию, - холодно отвечает он, буравя меня взглядом.

-У меня тоже не часто выдается свободная минутка, - понимающе произносит она. Ты заткнешься сегодня? Это прекрасное бирюзовое платье, что на ней, больше не кажется мне таким очаровательным. А волосы ее, убранные в элегантный пучок, в моих глазах снова превращаются в половую тряпку.

-А ты знакома с его трудами, Сакура? – опять эта стерва обращается ко мне.

Как бы выкрутиться?

-Предпочитаю английскую классику, - сухо отвечаю я.

-О, я тоже! Словами не передать, как я люблю творчество сестер Бронте, - подхватывает она, ожидая ответа. Черт подери! Фея – крестная, спаси меня!

-Я…эм.. – неловко начинаю я, как вдруг звенит ее телефон. Спасибо, крестная! Шатенка, извинившись, удаляется от нас. Уфффф. И тут я замечаю, что уже давно вцепилась в руку Саске. Мда, в моем сне все было по-другому. Это на меня все вешались. Нам не удается обменять и пару словами, как к нам подходит виновник торжества. Наконец-то я увидела Итачи. Одет он в шикарный черный костюм, а его иссиня-черные волосы убраны в низкий хвост. Не сомневаюсь, на ощупь они как шелк.

-Здравствуй, Сакура, - уверенно приветствует он меня. Его приятный баритон заставляет мое тело покрыться мурашками.

-Поздравляю, - мямлю я в ответ. Я хотела уже пуститься во все тяжкие – с жаром поздравлять его и говорить теплые слова, как меня остановил сам Учиха-старший.

-Благодарю. Рад, что вы смогли прийти, - его взгляд устремляется на Саске. Я замечаю, как тот натянут, как струна. Его челюсть напряжена, кажется, он даже не моргает.

-Волшебный вечер, - я пытаюсь разорвать их обмен ненавистными взглядами.

Итачи отвлекается и обращает внимание на меня, уголки его губ слегка приподымаются, но глаза по-прежнему остаются холодными.

-Прошу простить меня, оказывается, мне нужно толкнуть речь, - не сводя с меня взгляда, произносит он.

-Конечно, - добродушно отвечаю я. Учиха-старший идет по направлению к сцене. Я чувствую, как Саске расслабился. Что с ними? Они же родные браться, в конце концов. И к тому же, я так рада, что Итачи не забыл меня.

-Выпьем? – спрашиваю я, с интересом наблюдая, как он провожает своего брата взглядом.

-Да, - наконец отвечает он. Я подзываю официанта и беру два бокала.

-Послушаем его речь? – предлагаю я. Он переводит свой взгляд на меня, и я вижу, что он взволнован, хотя всеми силами пытается скрыть это. Я уже собиралась идти на памятную, как раздался сигнал моего телефона. Смс от Наруто. «Иди на кухню. Сейчас» Я и забыла, что он здесь.

-Ты пока иди, мне надо поправить макияж, - произношу я, подталкивая Учиху к сцене. Не нужно омрачать его настроение еще больше. Саске непонимающе вскидывает бровь, но я уверяю, что найду его. Кивнув, он направился к остальным. Так, теперь надо найти кухню. Следуя за официантом, я иду по длинному коридору, благо, официанты здесь не задают лишних вопросов и вообще стараются избегать вербального контакта. Захожу на кухню, тут творится настоящий хаос. Официанты снуют туда-сюда, гремят тарелками и громко переговариваются.

-Сакура! – окликает меня знакомый радостный голос.

-Наруто, - я подбегаю к нему и крепко обнимаю. Узумаки одет практически буднично. На нем пиджак, под ним серая футболка и джинсы.

-Обалденно выглядишь, - присвистывает он, и я краснею.

-Чем ты занят? – я быстро перевожу тему.

-Этот тэмэ вчера загрузил меня, - блондин почесал затылок. – Заставил найти каких-то устриц Фин де Клер, мраморное мясо, трюфели и еще кучу непонятной еды.

Во рту скопилась слюна, и я вспомнила, что там не было ни крошки за весь вечер.

-Звучит аппетитно, я ужасно проголодалась!

Наруто улыбается.

-Тогда идем!

Он берет меня за руку и приводит в мини-столовую для персонала. Тут никого нет, зато на столе красуются шоколадные трюфеля, устрицы, канапе…. мммм.

-На таких тусовках редко удается поесть, поэтому я тебя позвал, - смущенно объясняет он.

-Ты лучший, - довольно отвечаю я, засовывая в рот бутерброд с семгой.

Дожевав, я с надеждой интересуюсь, нет ли у него розового шампанского, а то мало ли, может, персонал зажал его у себя. На что Узумаки весело рассмеялся. Почему никто не понимает, что я не шучу?

Вдруг до меня доносится звуки рояля. Итачи уже закончил свою речь. Черт.

-Прости, мне надо возвращаться, - я чмокаю его в щеку и беру трюфель. По дороге съем.

А блондин остался в столовой, так и не сказав самое важное.

Снова очутившись в зале, я стараюсь найти Саске, но тщетно. Зрение оставляет желать лучшего. О, вот он. Молнией проносится к выходу. Я уже собираюсь идти за ним, как слышу начальные ноты «Лунного света». С горечью понимая, что не удастся мне сегодня кружиться в вальсе с прекрасным принцем, бреду к выходу.

Хмм, в вестибюле его нет. Должно быть, вышел проветриться. Не подумав о погоде, выхожу на улицу и тут же жалею. Как же холодно! Глаза наливаются кровью, когда я вижу, как этот эгоист стоит у стены, всматриваясь в темное небо. Значит, я тут выбегаю за ним чуть ли не полуголая, а он даже не замечает меня. Ладно, вид у него расстроенный, лучше сделаю вид, что заметила его отсутствие и решила проверить, как он. Я ведь просто прекрасный друг.

-Хэй, - я подхожу ближе. – Что ты тут делаешь?

Брюнет переводит свой взгляд на меня. Почему он кажется таким ранимым? Это же бессердечный Учиха.

Без слов он снимает свой пиджак и набрасывает мне на плечи. Господи, как мило. Несмотря на то, что его тонкий пиджак физически не может меня согреть, мне все равно становится очень тепло.

-Что-то случилось? – спрашивает он, не отводя от меня взгляда.

-Я заметила, что тебя нет, - вру и не краснею. – Я не смогла услышать речь Итачи.

-Он говорил, как важны для него семейные ценности, - холодно отвечает он, и я понимаю, что на самом деле все наоборот. Я подхожу к нему еще ближе и осторожно касаюсь его руки. Саске снова смотрит мне в глаза. Его черные, как сама ночь, глаза гипнотизируют меня. Внутри все переворачивается, когда он так смотрит.

Завороженная его взглядом, я не замечаю, как наши лица становятся все ближе и ближе. Я чувствую, что мы сейчас на одной волне, мы хотим одного и того же. Я прижимаюсь к его телу, давая понять, что за этим не последует «давай останемся друзьями» Он наклоняется ко мне еще ближе, обхватив за талию и еще сильнее прижав к себе. Не став дожидаться ответной реакции, Учиха начал целовать меня… Страстно, властно, сминая мои губы. Опьяненная поцелуем, я обхватила руками его шею. Мои колени затряслись, в животе бушевало какое-то странное ощущение, а разум отказывался выдавать нормальные умозаключения. Саске целовал меня настойчиво, напористо и жадно. А я отвечала с таким же желанием.

Издалека доносились мелодичные звуки скрипок. Признаюсь, очень глубоко в душе я всегда представляла себе это именно так.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Apr 2012, 22:55

:) новая глава.... :fan: ну что сказать, Сакура еще особо не опозорилась, так что верер можно сказать удался)) ну если конечно в следующей главе она окончательно не напаскудит за вечер, как мы все умеем (ну я так точно) :no: в самый не подходящий момент))

Правда интересно как же вы дальше пустите сюжет, как практика показывает обычно автор в такие моменты или все портит стандартностью или же наоборот, выводит фанф на высший уровень, так что полагаю скоро начнется веселье)) глава не плохая, довольно таки милая даже, хочется больше Наруто правда, так как в шапке указано трио, думаю все же стоит более ярко выделить любовный треугольник, ну и из чувства женской солидарности хочется чтобы Сакура была все же высшего уровня, а то как жалковато выглядела она по сравнению с Тен-Тен, хотя отмечу что так более жизненно)

так что удачи, вдохновения, и почаще радуйте нас, своих верных читателей!
**Архив**

Unread postby Эрик (архив) » 23 Apr 2012, 00:05

Автор уходит в режим чтения за создание клона (5дней), клон подвергается перманентному бану.
Эрик (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 23 Apr 2012, 15:57

Да, давненько у нас такого не было. Взяла девушку на заметку.
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 09 Jun 2012, 17:20

[size=4]Если это кто-нибудь читает, то прошу прощения за столь длительный перерыв. Чертовы экзамены не дают покоя, голова уже пухнет от них. Но, к счастью, новая глава готова.) Еще раз хочу напомнить, что я пишу в жанре [color=#404040][u]chick lit[/u], грубо говоря, это женский производный роман. Легкая болтовня современной девушки, [/color]«проза для городских фифочек». Если Вы ищите высокопарное произведение, где на три страницы повествуют о том, как луч солнце освещает поверхность тумбочки, то, увы и ах, здесь Вы этого не найдете. ^^" [/size]

[i][font=times new roman,times,serif]Приятного прочтения. <3[/font][/i]

[center]Глава 4. Побег из башни.[/center]

[quote]Можно любить всю жизнь. И разлюбить в четверг.[/quote]

-Нужно возвращаться, - шепчу я, смотря в его необыкновенные глаза.

-Не обязательно, - отвечает Саске, не выпуская меня из объятий.

Я киваю, до сих пор не веря в происходящее. Наши лица все еще находятся достаточно близко, чтобы возобновить поцелуй, но мне так нравится смотреть в его глаза, что я ничего кроме этого делать не хочу. В голове почему-то звучит глупая песня «как прекрасен поцелуй любви», а коленки немного трясутся. Ох, почему мы не в диснеевском мультике? Было бы классно, если б мы сейчас взяли и запели про любовь! Может, начать петь, а Учиха начнет подпевать? Э-э-э, думаю, нет. Но может потом!.. Мои мысли прервал настойчивый звонок телефона. Не моего. Чертов коммуникатор Саске. Я смотрю на него, но Учиха не выглядит так, будто настроен отвечать на звонок.

-Твой телефон, - устало говорю я, пытаясь вырваться из его сильных рук. Но он еще крепче прижал меня к себе. Я смущенно краснею. – Вдруг это кто-то из «Сунакагуре» или Шика…

Саске прервал меня поцелуем. Ммм, всегда бы так. Но чертов телефон не переставал трещать. Учиха раздраженно разомкнул объятья и вытащил свой коммуникатор.

-Да, - холодно отвечает он. – Уже? Сейчас.

Он выключает телефон и пристально смотрит на меня.

-Ты была права. Шикамару говорит, что Гаара, глава «АКБ», собирается уходить, я должен попрощаться, - сухо произносит он, взяв локон моих волос и начал накручивать его на палец. Похоже, ему это нравится.

-Зайдем вместе. Ты попрощаешься с ним, а я с Дейдарой, - вру я все, на самом деле мне неудобно уходить, не попрощавшись с Итачи.

Саске кивнул. Мы заходим внутрь, я нехотя отдаю ему пиджак. Как же не хочется с ним расставаться. Тут я вижу, как к нам навстречу идут красноволосый парень, с которым он разговаривал ранее, и шикарная блондинка.

-Примите наши извинения, Саске, - начала блондинка, переглядываясь со своим спутником. Видимо это и есть Гаара. На вид очень даже ничего, хотя очень уж он мрачно выглядит. По сравнению с ним Саске – мистер Оптимист. – Но нам пора уходить. Мы прекрасно провели время, - блондинка обворожительно улыбается. Я бегло осматриваю ее. На ней кремовое платье с нижней ассиметричной драпировкой и бордовые шпильки с острым носом. Нехило.

-Гаара, Темари, - деловито обращается Учиха. - Это Сакура Харуно, моя девушка, - спокойно говорит он, в то время как мое дыхание сперло, а сердце остановилось. Девушка? – Сакура, это Гаара, глава компании «Сунакагуре АКБ» и его сестра, Темари.

Я дружелюбно улыбаюсь, старательно скрывая свои настоящие эмоции.

-Приятно познакомится, Сакура, - услышала я приятный голос Гаары. По словам Саске, он их самый перспективный и важный клиент. А его глаза…до чего же они пронзительные.

-Взаимно, - киваю я. - Мне нужно кое с кем попрощаться, прошу простить меня, - вежливо говорю я и поспешно ретируюсь, боясь встретиться взглядом с Учихой. Черт бы его побрал - говорить такие смущающие вещи.

Иду я быстро, совершенно забыв про грациозность, а щеки мои раскраснелись. Неужели Учиха действительно только что представил меня как свою девушку??? Не может быть. Как такое возможно? Я дожила до этого момента? И вообще…я ему не девушка. Подумаешь, поцеловались. Мне он даже не нравится. Мы же друзья…о боже, мы - друзья. Но, если поразмыслить, то все к этому шло с самого начала его приезда. От самобичевания меня отвлекло появление Итачи. Он переговаривался о чем-то с управляющим. Все-таки Учихи выделяются в толпе. Такой статный и эффектный. Видимо, он меня заметил, ибо, закончив переговоры, размеренной поступью направился в мою сторону. Я даже оглянулась, чтобы проверить, ошибаюсь я или нет.

-Почему ты одна? – спросил он, пристально разглядывая меня.

-Саске у входа прощается с Гаарой, - думаю, Итачи знает о делах своего брата, так что секретов в компании быть не должно. Учиха-старший не выглядит удивленным, значит, я была права. Присмотревшись, я заметила глубочайшую скуку и усталость в его глазах. Должно быть, такого человека очень сложно обрадовать или вызвать какие-либо эмоции вообще.

-Что ж… скоро, как я понял, вынесут именинный торт, надеюсь, ты дождешься, - он говорит это так спокойно, а у меня засосало под ложечкой. Тортик…сам Итачи попросил меня остаться. Но Саске сейчас не в лучшем расположении духа, так что вряд ли я уболтаю его дождаться торта… каким бы вкусным он ни был.

-Вообще-то я зашла попрощаться, - через силу выдавливаю я. – Я себя не очень хорошо чувствую, - придется симулировать, я наигранно кашлянула.

Выражение лица Итачи не изменилось, но участливым голосом он спросил, нужно ли мне такси.

-Нет. Саске сказал, что отвезет меня.

-Тогда желаю скорейшего выздоровления, - он положил свою теплую ладонь на мое обнаженное плечо. – Береги себя.

С чувством кивая, я даже не заметила, как к нам подошел еще один агрессивно настроенный Учиха.

-Сакура, - услышала я самый холодный голос на свете. Саске недовольно мерил нас взглядом. В его руках я заметила свое пальто.

-Я как раз прощалась с Итачи, - освобождаясь от руки Учихи-старшего, лепечу я.

Вдруг, я замечаю, что толпа рассосалась, и только некоторые парочки танцуют под «Can't Help Falling in Love» Элвиса Пресли. Нуууу, так нечестно, я тоже хочу танцевать со своим парнем…со своим Саске? Меня опять передернуло.

Не успел Учиха-младший (очень смешно их так называть) ответить, как я услышала до боли знакомый голос, окликнувший меня. Мы дружно обернулись на звук и увидели Неджи с Тен Тен. Они держатся за руки.

Как же давно я не видела Хьюгу. Он все так же безупречен. И вдвоем они смотрятся просто фантастически. Сладкая парочка с интересом наблюдает за нами.

Благо, что в их глазах я выгляжу не как жалкая бывшая, ведь подле меня стоят братья Учиха. Охохо, я не могу сдержать восторг.

-Неджи, какой приятный сюрприз, - непринужденно произношу я, стараясь стоять точно посередине. Итачи, как и полагается хозяину вечера, с легкой улыбкой раздосадовался по поводу их намеренья уйти, а вокруг Саске материализовалась аура ненависти.

По лицу этой коровы отчетливо видно, как она мне завидует, а Неджи оставался непоколебим. Он совершенно не изменился. При любых обстоятельствах держит себя в руках. Я почувствовала легкую ностальгию по тем временам, когда мы были вместе. Мы были счастливы, а может быть это всего лишь мои кристаллизованные воспоминания.

-Нам пора, - наконец, сухо выдает Саске, помогая мне надеть пальто. Разумеется, все это время я их сравниваю. Саске, Итачи, Неджи… но сейчас, именно когда я смотрю на Саске, мое сердце пропускает удары.

-До встречи, - я мило улыбнулась Итачи, увидев, как его брат уже накинул свое пальто. Черт меня дернул подскочить и взять его за руку. Доиграешься, Харуно! Доиграешься до такой степени, что сама домой поедешь. Но, на мое удивление, его ладонь в ответ крепко сжала мою, посылая по телу волны теплого возбуждения. Неужели это действительно происходит? От переполняющего меня восторга, я даже не заметила, как Неджи резко отпустил руку своей новой девушки.

Саске без особого энтузиазма попрощался со всеми, и вот мы уже идем к его машине. Я окинула отель прощальный взглядом, кто знает, когда мне снова выпадет шанс побывать здесь. Учиха галантно открыл мне дверь, и пока я с присущей мне неуклюжестью уселась на переднее сиденье, он уже обогнул машину и сел на водительское место. Саске завел мотор и машина тронулась.

-Я подумал, - услышала я его уверенный голос. – Если ты не устала, мы может поехать куда-нибудь, - поразительно, что он не предложил мне снять номер в Ритце. В глубине своей очень развратной души я на это надеялась.

-Я не против, - небрежно отвечаю я, а внутри все переворачивается.

-Тут рядом находится неплохая кофейня, - предложил Саске, и я почувствовала, что он смотрит на меня.

-Отлично, - киваю я, встретившись с ним взглядом. Когда он так смотрит, мне хочется выть на луну, честное слово.

Он был прав, кофейня действительно неплохая. Мы заняли столик у окна с диванчиками. Получилось как-то неловко, потому что я думала, что мы сядем рядом и будем обниматься, как нормальная пара. Но, увы, до Учихи это не дошло, он сразу же по-королевски расположился на одном, а мне пришлось сесть напротив. Ну ладно.

Атмосфера здесь, кстати, очень романтичная. Свет приглушен, играет тихая инструментальная музыка, пахнет кофе… если Саске так нравится сидеть одному, то я просто наемся пирожных до отвала и уеду домой.

Принесли наш заказ; официантка как-то неоднозначно посмотрела на Учиху, а он, кажется, вообще ее присутствие не замечает, его взгляд прикован ко мне. Смущаясь, я отпиваю глоток. Черт, как неловко.

-Гаара выглядел счастливым, - начинаю я разговор. Ему точно будет приятно поговорить о работе. Хотя, глава «АКБ» вовсе не показался мне счастливым.

-Это обыкновенный официоз, Сакура, - небрежно отвечает брюнет. – Он и его сестра вынуждены выходить в свет довольно часто, так что по большому счету удовольствия от этого ни он, ни она давно уже не получают.

Хммм, такое ощущение, что только я там искренне радовалась.

-Но ведь это хорошо, что они вообще пришли?

-Конечно, - уголки его губ приподнимаются. – Давай не будем о работе.

Тогда о чем нам, блин, разговаривать? Неужели он никогда не замечал, что нам собственно не о чем поговорить? И вообще, я хотела побольше узнать про эту Темари. Она так круто выглядела, особенно с этим клатчем из кожи питона от Michael Kors. Надо будет ее прогуглить, раз ее брат видная фигура, то и она, получается, светится в хронике.

Я улыбаюсь, придумывая тему.

-Как тебе Сай? – произношу я раньше, чем успеваю подумать. Учихе плевать на Ино и ее парня, это очевидно.

Саске подавил смешок.

-Думаю, он весьма талантлив, - держите меня семеро! Он что, помнит Сая?

-Когда ты успел оценить его талант? – врет он все, мы даже не дошли до его картин.

-Он прислал свою картину Итачи, - спокойно говорит Учиха. Я чуть не подавилась.

-Откуда он его знает?

-По словам брата, они вместе стажировались в Лондоне, тогда Сай даже не думал об искусстве.

Сай – финансовый воротила? Нет, не могу себе это представить.

-А почему его не было сегодня?

-Точно не помню, но, кажется, у него была экспозиция в галерее, - Учиха так спокойно говорит. Его эта новость совсем не шокировала. Есть ли на свете что-нибудь, что может поразить его?

-А почему он стал…художником? – тупо спрашиваю я, переваривая информацию.

Саске пожал плечами.

-Что-то вроде кризиса среднего возраста, - усмехнувшись, ответил он.

Похоже, и эта тема себя исчерпала. Наконец, нам принесли десерт. Точнее, мне принесли супер сладкое и огромное тирамису (каюсь, с этими сладостями я, кажется, немного поправилась), а Саске подали яблочный пирог. Как можно есть пироги? Терпеть их не могу. Смысл десертов в том, что они должны быть сладкими, а не…в общем, я так поняла, он не любит сладкое. За неимением дальнейшей темы для разговора, я занялась тирамису. Интересно, что Учиха сейчас думает? Конечно, когда мы еще были друзьями, мы могли как-то непринужденно поболтать. Ну ладно, я всегда высасывала темы из пальца и вообще у нас были односторонние разговоры, но, тем не менее, никто из нас не чувствовал себя неуютно. Но сейчас я чувствую себя слишком неловко, чтобы вообще открывать рот. Лучше молчать, чем сморозить очередной бред.

-Ты завтра работаешь? – вдруг слышу я его голос. Ох, совсем забыла, мне же завтра на работу. Мой розовый пузырь счастья лопнул. Не то чтобы я не любила свою работу, но посидеть дома, ничего не делая, гораздо приятнее.

-Да, - обреченно отвечаю я. – А тебе?

-Как всегда, - его губы изогнулись в кривой улыбке. Всё, финиш, только что я, Сакура Харуно, влюбилась в улыбку Учихи Саске. Кто мог подумать, что он так обворожительно улыбается?

Недолгий остаток вечера мы провели в тишине. Интересно, сколько времени нам потребуется, чтобы разорвать эту тишину?

Вот мы уже подъезжаем к моему дому. За это время мы перекинулись несколькими будничными фразами и все. Я обреченно таращусь в окно, думая о завтрашнем дне. Когда нам удастся снова встретиться? Он загружен работой по полной. Карин как-то обмолвилась, что Саске превращается в робота, когда переступает порог своего офиса.

А может, сегодня я просто была для него пластырем? Такое предположение, признаюсь, убивает во мне желание жить.

Машина остановилась. Я смотрю на Учиху, а он на меня. В его глазах нет той холодности или ненависти, там пустота, засасывающая меня так глубоко, что я даже забываю свое имя.

-Мне пора, - силой заставляю себя произнести эти слова и потянуться к ручке двери. Учиха понимающе кивнул. Наверно, это действительно всё, на что я когда-либо могла рассчитывать. – Я прекрасно провела вечер, - бросаю я напоследок, выходя из машины. Моя диснеевская душа требует счастливого конца, а реальность заставляет глаза предательски защипать от разочарования. Прохожу к входу в дом, но вдруг слышу, как захлопнулась дверь. Обернувшись, я увидела, что Саске стоит, облокотившись о свою машину.

-Прощаться сейчас не принято, я так понимаю, - услышала я самый дивный голос на свете. Быстро смахнув слезы, я подхожу к нему.

-Совсем забыла, - дрожащим голосом отвечаю я.

Он делает шаг ко мне поближе и берет мои руки в свои. Какие же они теплые. Это он так их греет? Это хорошо, потому что я сама не заметила, как ужасно замерзла.

-До завтра? – как бы невзначай спрашивает Учиха. Мое сердце затрепетало. Я не пластырь!

-Не знаю, смогу ли выкроить для тебя свободную минутку, - улыбаясь, говорю я. Я же та еще кокетка. Самой от этого смешно.

-Постарайся, - Саске ухмыляется. Моя детская влюбленность, которую я научилась подавлять за все эти годы, выплеснулась наружу с десятикратной силой.

Я зачарованно смотрю ему в глаза. Остановить бы время.

-Тогда до завтра, - тихо произношу я, освобождая руки. Как бы сильно я сейчас не хотела остаться с ним, я все еще не могу простить ему все. Конечно, за этот вечер я стала принцессой, исполнилась мечта всей моей жизни, кругом единороги и феи, но я должна мыслить здраво. Как бы отчаянно мне не хотелось послать свое здравомыслие и гордость к черту, я не могу так поступить с собой в первую очередь. Возможно, Саске уже забыл о том, как бездушно разбил мое сердце, но я все помню. И, прежде чем бросаться в омут с головой, я должна разобраться в себе. Знаю, так поступают тупые героини сериалов, которых зрители ненавидят, но это будет правильно.

Учиха не сразу отпустил меня, но все же ему пришлось. Не могу заставить свои ноги пошевелиться и остаюсь стоять, как вкопанная, в трех шагах от него.

Да к черту все! Успею еще подумать о последствиях. Тем более, в старых мультфильмах принцессам хватает и трех секунд, чтобы влюбиться в принца и выйти за него замуж без малейших колебаний.

Быстро подхожу к нему, Саске поддается навстречу, ловя меня. Прощальный поцелуй – это так сексуально. Мои руки ложатся ему на плечи, его же крепко прижали меня еще ближе. Наш второй поцелуй. Ммм… ничем не уступает первому. Ах, как же от него так вкусно пахнет. Кто бы мог подумать, что Учиха – такой страстный человек? Наши лица так близко, мы дышим одним воздухом.

-До завтра, - уже который раз произношу я, вырываясь. Саске отпустил меня, кивнув. Закрыв за собой входную дверь, я услышала звук мотора машины. Он подождал пока я зайду. Счастье переполняло меня до краев.

Завалившись в квартиру, я первым делом хватаюсь за телефон, попутно скидывая пальто и туфли. Не могу я больше держать все в себе, нужно срочно рассказать Ино! Ведь у нее есть парень, она его правда любит, в чем проблема? Наверно, я единственная из нас двоих, кто не смог оставить прошлое в прошлом.

-Лобастая, ты на часы смотрела? – раздается ее нервный голос. Хмм, смотрю на часы. 23.15. В отличие от меня и моей гуманитарной карьеры, Ино пошла другим путем – она выучилась на финансиста и сейчас работает в каком-то крутом банке. Знаю, знаю, очень сложно представить легкомысленную тусовщицу в роли эксперта по финансам. Но заявляю, положа руку на сердце, проделывать банковские операции получаются у нее гораздо блестяще, чем строить отношения. Непонятно, как она с Саем познакомилась. Но не суть.

-Простииии, у меня новости, - невинно говорю я. Всегда забываю, что бедняжка должна вставать в 6 часов утра.

В трубке послышался утомленный вздох и шуршание.

-Ладно. Какой нафиг сон, когда у тебя есть новости со дня рождения одного из Учих, - иронично отвечает Яманака, и я слышу, как она ставит чайник. Все-таки она потрясающая – Рассказывай. Мне действительно интересно. Там были белые трюфеля? – вот этот человек меня реально понимает.

-Ммм, нет. Но у меня, кажется, появился парень, - смущенно выпаливаю я.

-Как это кажется?! – в трубке слышится неразборчивый визг. Благо живет она одна.

-Нууу, все получилось как-то запутанно… - продолжаю бормотать я. Почему-то я всегда смущаюсь, когда рассказываю подруге про свою личную жизнь.

-Значит, он наконец-то тебе признался! – весело щебечет Ино.

-Не совсем, - слова Учихи «до завтра» или «моя девушка» едва ли можно считать признанием. Но потом до меня доходит, что я ведь даже не рассказывала ей про свою склонность к нему. – Подожди-ка, ты сейчас о ком?

-О Санта-Клаусе блин! Конечно же, о Наруто!

-Что?!

-Все знают, что он отдал тебе свое сердце еще в начальной школе. Хотя нет, не все, ты не знала. Ты ведь тормоз, - пока она это говорила, я медленно впадала в состояние аффекта. Узумаки влюблен в меня?

-Я не о нем говорила. Наруто ведь нравилась ты, - пространно отвечаю я.

-Ах, про тот случай…я до последнего не хотела тебе рассказывать, но… мы с ним придумали все, потому что этот идиот чуть не спалился перед тобой на новогодней вечеринке. Я великодушно разрешила ему рассказывать всем эту басню, пока он не решится признаться тебе, душа моя, - похоже, ее сон как рукой сняло. – Но раз Наруто этого не делал, то кто тогда?

С минуту я колеблюсь, говорить ей или нет.

-Это Саске, - тихо произношу я, ожидая реакции. Но на другом конце провода тишина.

-Как это произошло? – осторожно спрашивает она, наконец.

-Ну, он был расстроен из-за речи Итачи, я осталась с ним и мы…поцеловались. Когда мы зашли, чтобы попрощаться со всеми, он представил меня своим партнерам как «свою девушку». Потом мы поехали в кофейню, говорили, а после он отвез меня домой, - чувствую себя пристыженной двоечницей.

Снова гнетущее молчание, она переваривает сказанное мною.

-Поздравляю, - услышала я ее теплый голос.

-Что?! – в шоке восклицаю я.

-Разве ты не влюблена в него еще с двадцатого века?

-Да, но ты ведь…

-Сакура, я тебя умоляю, избавь меня от этого. Для меня он просто детское воспоминание, конечно, я хотела, чтобы ему было больно так же, как и мне когда-то, но я пережила это. Я люблю Сая, очень. Я вижу с ним свое будущее, и буду рада, если ты найдешь в Саске то же, - пылко отвечает она. Мои глаза опять на мокром месте. А как же цитата о том, что Бог считает женские слезы? – Хотя, честно говоря, думаю, ты будешь ныть уже через неделю…

Так мы проболтали еще целый час, я детально описала весь вечер, не забыла упомянуть встречу с Хьюгой и его коровой (после мы долго обзывали ее) и проанализировала поведение Учихи (мы дружно решили, что он пылает дикой страстью ко мне еще с детского сада). А еще рассказала, что Сай и Итачи давние знакомые. Мы долго удивлялись тому, как тесен мир. В ответ Ино рассказала про экспозицию Сая, оказывается, эта выставка была посвящена ей! Он сказал, что долгое время готовил это и она теперь его главный пейзаж. Яманака описывала, как мило и очаровательно Сай признался ей в любви. Разве можно сделать что-нибудь более романтичней, чем посвятить свое искусство любимой? А Саске не умеет рисовать…писать стихи…петь…играть на музыкальных инструментах…. Только и знает, как манипулировать людьми и скрывать свои чувства.

Закончив разговор, я устало плюхнулась на кровать, предварительно включив ТВ. Я недавно нашла один канал, по нему с утра до ночи крутят старые фильмы. Так круто! Сейчас, например, идет «Двое в пути» с Одри Хепберн. Как раз то, что надо. В таких фильмах никогда не показывают постельные сцены, а верхом порнографии считалось раздевание до трусов. Наверно, в этом и таится все очарование таких историй. Не досмотрев и до середины, я погружаюсь в царство Морфея.

[b][i]-Это Сакура Харуно. Не могу ответить на Ваш звонок потому, что: 1. Сейчас 6 часов утра, а я СПЛЮ. 2. Уже 8 часов и я на работе. 3. Я тебя ненавижу. 4. Очень занята или нет дома. Чмоки-чмоки, оставьте свое сообщение после…[/i][/b]

[i]-Сакура, это Шизуне. Извини, что так рано, но Рок Ли заболел и поэтому не сможет сегодня взять интервью для статьи «it-girl». Тсунаде велела поручить это тебе. Перезвони, как прослушаешь это, пожалуйста.[/i]

[i]-Кхе…Апчхиии….эээ…уже говорить? Сакура-чан? Сакура-чааааан! Это Рок Ли, я заболел…апчхии…не могла бы ты занесли мне куриного супчика? А то я скоро умру от голода. И…нуу…мое предложение все еще актуально. Я жду тебя.[/i]

[i]-Сакура, здравствуй. Это Неджи. Приятно было встретить тебя вчера. Надеюсь, у тебя все хорошо. И, на всякий случай, мой номер не изменился.[/i]

[i]-«Сунакагуре АКБ» подготовили все необходимые документы, так что сегодня я вряд ли освобожусь раньше десяти. Позвоню ближе к вечеру. [/i]

[i]-Bonjoooour, ma cherie! Ca va? Voulez-vous coucher avec moi ce soir? [/i][i]Хахах, как тебе мой французский акцент? Я выучил его на недели моды в Париже, если тебе это интересно, дорогая. Насчет вчерашнего, я говорил серьезно о коллекции в твою честь. Оказывается, мне не хватало твоего дикого цвета волос для вдохновения. Моя помощница скинет тебе мои новые данные. A bientot! <3[/i]

Чертов автоответчик. Не успела проснуться, а уже на меня свалились все эти сообщения. Ладно, честно говоря, на половину из них мне плевать. Но…Неджи. Он позвонил мне. И оставил сообщение (!), какого черта? Мы с ним не общались, кажется, лет 100! И расстались не очень гладко. Точнее, я со слезами на глазах обзывала его всякими нехорошими словами, а он «предложил» мне уйти, пока не стемнело. Да уж…когда я это вспоминаю, то сразу хочется блевать. Чувства к нему прошли, но неприятный осадок остался. Да и номер его я сразу же стерла. Не понимаю, как некоторые девушки могут помнить номера своих бывших, в то время, как я даже не помню, что ела вчера на завтрак.

Дальше…Учиха не сможет сегодня освободиться. Чертов трудоголик. С этим разберусь потом.

Сообщение Шизуне. Прекрасно. Мне наконец-то предложили интересную работу.

Рок Ли. Чтоб он никогда не поправлялся. Задрал уже. Чтобы прояснить ситуацию, нужно сказать, что Рок Ли – страшненький, это во-первых. Во-вторых, на общение он никакой. Ничего не знает, кроме своего спорта. «Сила юности! Сила юности!» - только и умеет, что выкрикивать этот бред при каждом удобном случае. В-третьих, этот толстобровик 100500 раз предлагал мне стать его девушкой. Без комментариев.

Обожаю Дейдару!!! Я думала, он просто так шутил вчера, но он и впрямь собирается создать целую коллекцию, посвященную мне… и что он имеет против относительно моего цвета волос?

По дороге на работу я забегаю в кофейню на углу, чтобы купить латте с корицей себе и Тсунаде. Она – мой босс. Главный редактор нашего журнала. Если бы мы жили в Америке, то эта стерва непременно стала бы главной конкуренткой Анны Винтур. Конечно, я ее очень уважаю и восхищаюсь, но, стоит признать, Тсунаде довольно жесткая и бескомпромиссная женщина, в ее присутствии мне хочется выпрыгнуть из окна. Но у нее есть и другая сторона: мой босс не побрезгивает азартными играми и спиртными напитками в больших количествах. Поэтому она наняла себе ассистентку, Шизуне. Та, кстати, контрастно отличается от моего шефа-алкоголика. Шизуне мягкая, спокойная и рассудительная. Но когда ей надо, предположим, вырвать из рук Тсунаде стопку сакэ, она становится суровой и агрессивной.

Успеваю протиснуться в уже закрывающиеся двери лифта и нажимаю нужную кнопку. Интересно, у кого я должна взять интервью? Хммм, it – girl… сестры Кардашьян? Это навряд ли.

-Сакура, доброе утро, - приветливо здоровается со мной Шизуне, когда я захожу к ним с Тсунаде в кабинет, чтобы оставить кофе и узнать свое задание. Кофе я, к слову, приношу скорее из вежливости, нежели по службе.

-Здравствуйте, - отвечаю я, ловя испытующий взгляд Тсунаде. Перед ней лежит целая стопка журналов и какие-то документы. Приближается конец месяца, надо готовить номер к сдаче. Этот период самый напряженный, вся редакция на нервах.

-Через час в «Bijoux» у тебя интервью с Хинатой Хьюга, наследницей сети отелей «Бьякуган», - с той самой Хинатой? Вот же Наруто подфартило, а он…все еще зациклен на мне. Вспомнив слова Ино, я невольно поёжилась. –Ты уж извини, что выдернули тебя сегодня, но кроме тебя заменить Рока Ли никто не сможет, - и как с такой профессией он еще не перешел на другую сторону? Если вы понимаете, о чем я.

-Напротив, мне будет очень приятно встретиться с ней, - непринужденно отвечаю я, гипнотизируя Тсунаде взглядом «ну можно я буду работать на его месте?». Мы обсуждали этот вопрос не раз. И не два. Но она остается непоколебима.

-Тогда тебе стоит подготовиться, вот вопросы, которые нас больше всего интересуют. Но, также, ты вполне можешь импровизировать, - брюнетка протягивает мне тоненькую бежевую папку.

Прощаясь, я выхожу из кабинета и сажусь за свой стол. Чтобы было легче визуализировать мое рабочее место, вспомните фильм «Дьявол носит Прада». Подсказка: я не располагаю огромным кабинетом Миранды, методом дедукции догадайтесь сами.

Просматривать вопросы совершенно нет времени, мне нужно привести себя в порядок, ведь я не хочу выглядеть стремно на фоне наследницы Хьюга. Одела я сегодня черные скинни, ботильоны со шнуровкой в тон и серую длинную кофту с погонами Moschino. Также, я взяла большую черную сумку Burberry, а волосы выпрямила. Довольно неплохо для такой встречи, на мой взгляд. Разумеется, она оденется в 1000 раз круче меня, но ее положение просто обязывает. Отложив пудреницу, смотрю на часы 9.30… можно уже выезжать.

Без пяти десять я захожу в модный ресторан в центре города «Bijoux», надеясь, что Хината еще не пришла. Спрашиваю у проходящей мимо официантки про резерв, она, улыбаясь, показывает мне небольшой столик у окна, где уже сидит наследница. Черт, Хьюга пришла раньше. Она обязательно скажет Тсунаде о том, что я заставила ее ждать.

-Доброе утро, Хината, - сладким голоском щебечу я, подлетая к столу.

-Сакура? - спросила она мелодичным голосом, посмотрев своими большими фиалковыми глазами на меня. До чего же они необычные. И так напоминают мне о…не важно.

Я кивнула в ответ, садясь. Признаться, я представляла себе ее по-другому. Ну, по устоявшемуся шаблону «наследницы сети отелей». С облегчением понимаю, что все совсем наоборот.

Хината – брюнетка, ее длинные блестящие волосы собраны во французскую косу. На спинке ее стула висит черная сумка Chanel 2.55. А сама она одета в легкое нежно-розовое платье с черным круглым воротником. Такая очаровательная. И красивая. Должно быть, Наруто точно что-то напутал, потому что если она действительно влюблена в него, то этот идиот просто слепой. Я даже не могу обозвать ее. Не могу не к чему придраться. Она совершенна. Выглядит, как фарфоровая кукла. Если честно, я всегда хотела быть такой изящной. Почувствовав себя неуклюжей слонихой на ее фоне, я отложила меню.

-Я видела тебя в свежем “KonohaNews”, - робко начала она, отпив глоток воды.

Я и в светской хронике? Должно быть, это какая-то ошибка.

-Наверно, ты ошиблась, - нервно хихикнув, отвечаю я.

-Не думаю, - она слегка покраснела. Это она передо мной так смущается? Моя бровь в недоумении ползет вверх. – Это ведь ты была вчера на праздновании дня рождения Учихи Итачи вместе с его младшим братом? – она отвернулась за своей сумочкой. Мне почему-то ужасно захотелось поправить ее и назвать имя «младшего брата Учихи Итачи». Саске не просто тень своего старшего брата, он много добился сам и в чем-то даже превзошел его.

Через минуту брюнетка передает мне открытый журнал, и я вижу свою фотографию. Видимо, она была сделана, когда мы только вошли в зал. Должна признаться, с Учихой мы смотримся эффектно. Подпись «младший брат именинника, Учиха Саске, и его спутница, Харуно Сакура». Ни много, ни мало. Интересно, как они мое имя узнали?

-Очень удачная фотография, - замечаю я вслух.

-Я тоже так подумала, – робко подхватывает она.

-Твой брат тоже вчера присутствовал, - как бы невзначай говорю я.

-Да, мы должны были прийти вместе, но в последний момент мне срочно пришлось сорваться и лететь в Дубай на открытие нового отеля, - грустно вздохнула Хината.

Мне бы ее проблемы.

-Зато Неджи повеселился, - с улыбкой продолжает она.

И тут я замечаю, что его фотография тоже попала в хронику. Его и этой коровы.

-Правда жаль, что я не смогла познакомиться с Дейдарой…я слышала, он бывший одноклассник Итачи, - задумчиво протянула она. Что ж, это все объясняет, а то я все никак не могла докумекать, как Учиха и Дейдара связаны между собой.

-Он мой старый друг, - с великодушной улыбкой, сообщаю я ошарашенной Хинате. – Могу вас познакомить.

-Было бы замечательно!

После второго бокала Космополитена мы уже весело болтали, как хорошие подруги. Я быстро провела интервью, и оставшееся время мы просто разговаривали. Не могу не отметить, что Хината сияла в буквальном смысле этого слова. От нее исходил теплый свет. А с каждым произнесенным словом или улыбкой это сияние становилось еще ярче.

Через два часа наше приятное рандеву подошло к концу. Выходя из ресторана, Хьюга, смущаясь, остановила меня.

-Сакура, ммм, после того, как я вернулась из Швейцарии, моими друзьями являются только брат и его девушка, - краснеет она. – А с тобой было очень весело. Может, как-нибудь встретимся?

Мой рот приоткрывается в изумлении. Как это у нее нет друзей? Она хочет дружить со мной? Видите ли, для меня это шок, потому что я не могу похвастаться навыком приобретения и удержания друзей.

-С удовольствием, ты свободна сегодня вечером? – вспомнив, что Саске без задних мыслей отодвинул меня на второй план, я решила скрасить себе вечер. Тем более я все равно собиралась пригласить сегодня Ино на мартини. Или на водку.

Бледное лицо брюнетки озарила широкая улыбка. Она с благодарностью кивнула.

Порывшись в сумке, я вытащила свою визитку и протянула ей.

-Я устраиваю вечером что-то вроде мини девичника, - увидев смятение на ее лице, я быстро добавила: - Только я и моя подруга, Ино. Алкоголь, разговоры о мальчиках, никаких диет…только мы.

-Я не помешаю вам? – робко спрашивает она. Я сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза. Конечно, свинку нельзя назвать самым дружелюбным человеком на земле, но Хината ведь такая милашка, она ей точно понравится.

-Конечно, нет! – я театрально махнула рукой. – Так у тебя появится еще одна подруга в городе, - я тепло улыбнулась, представив, как Хьюге, должно быть, одиноко. Она словно заточена в золотой клетке.

-Договорились, - наконец, тепло улыбнувшись, отвечает она.

Брюнетка протягивает мне свою визитку. Божечки, мы совсем как взрослые. Я еле сдерживаю смех.

-Я пришлю тебе адрес!

Попрощавшись с Хинатой, я не спеша иду ловить такси. Позвонить Учихе или нет? Ммм, так хочется услышать его бархатный голос. Но, вероятно, он очень занят сейчас. Всё! Не буду я на него вешаться, захочет, сам позвонит, и напишет, и придет. Оставшийся день прошел, как обычно. Моя ежедневная рутина. Я отдала готовый текст интервью и фотографии Шизуне; предупредила Ино о предстоящем девичнике; выслала адрес и время моей новой подруге; в тысячный раз проверила почту и телефон (вдруг моей ненаглядный решил вспомнить обо мне?), но НЕТ, он не вспомнил; зато обо мне вспомнил Узумаки, он расспросил меня обо всем, о чем только мог, и попрощался, пожелав веселой ‘ночки’, а у меня не повернулся язык, чтобы рассказать ему о нас с Учихой; под конец дня я написала очередную статью для своей жалкой колонки и свалила. По дороге домой я заехала в супермаркет купить все необходимое. Подойдя к кассе, я вдруг осознала, что моя тележка доверху заполнена едой, напитками и журналами. И что люди как-то неоднозначно на меня посматривают. Хэээй, я не forever alone! У меня есть парень и друзья. И я не собираюсь жрать всё это в одиночку. Тупые людишки.

Кое-как дотащив пакеты до квартиры, я в изнеможении завалилась на диван. На часах 19.00. Девочки придут в девять. Нужно сходить в душ…

Освежившись, я одела свой серый спортивный костюм Juicy Couture, разложила продукты, зажгла ванильные благовония, достала свою коллекцию старых фильмов и в который раз проверила телефон. Ничего. Ну, неужели ему так трудно позвонить и спросить, как у меня дела, не умерла ли я? Ладно, Саске очень занятой человек. Я чуть было не начала его оправдывать, как раздался звонок в дверь. В проеме я увидела явно уставшую Ино, в руках она держала пиццу. Ням-ням тайм!

-Как дела? – спрашиваю я, как только она села на диван и взяла в руки “KonohaNews”.

-Ненавижу понедельники, - равнодушно отвечает она, быстро листая страницы. Вдруг она резко вскочила с дивана и рванула ко мне. Я уже было приняла оборонительную стойку, как Яманака начала пищать:

-Твоя фотка в хронике!

Ах, она об этом. Почувствовав себя супер-звездой, я скучающим тоном ответила, что уже видела.

-Хммм, - блондинка прищурилась. – Это Неджи со своей новой чиксой? – она ткнула в их фотографию. Я недовольно кивнула.

-Хороооош, - протянула Ино, обратно плюхнувшись на свое место. – Но Учиха круче, не переживай. Плюс за ним не стоит грозный дядюшка и целая семья таких же зануд.

-За Саске стоит Итачи, - тихо отвечаю я. Когда мы с Ино в первый раз увидели его старшего брата, то сразу поняли, что это любовь. Не такая, какую я испытываю к Учихе-младшему. Скорее это трепетная любовь, очень тесно переплетающаяся с восхищением. Яманака, кажется, до сих пор втайне обожает его.

-Мммм, - довольно промурлыкала она. – Как он? Такой же горячий?

-Да, но немного подуставший, - сказала правду я. Итачи действительно выглядел переутомленным. – Думаю, ему порядком надоела вся эта возня в компании.

-Кстати, о возне…какого черта ты пригласила сестру своего бывшего на нашу пати? – возмутилась она.

-На сегодня Хината одна из известнейших it-girl, - вступилась я за свою новую знакомую. – И, несмотря ни на что, она такая милая. И добрая. У нее совсем нет друзей, ее окружают только Неджи и эта противная корова.

Тут как раз раздается звонок в дверь.

-Ладно, надеюсь, ты не приписала ей эти качества, как обычно, - блондинка встает с дивана и, поправив свое шифоновое платье, прошла за мной в прихожую. Сейчас Ино говорила про мою специфическую супер-способность (я предпочитаю называть это так, а она упорно твердит, что это психическое отклонение) - кристаллизация. Я даже название крутое придумала. Благодаря этой способности, я вижу в людях только хорошее. Ну, практически, не считая бывших и их девушек. Или приписываю им качества, которых у них нет. В общем, в моих глазах дорогие мне люди все красивы, приятны, интересны и очень добры. Наверно, поэтому я люблю Саске.

Открыв дверь, я увидела Хинату. На ней синяя футболка YSL, скинни-джинсы и черные балетки. А ее прямые черным волосы распущены. Кхм, одета Хьюга довольно-таки просто, не думала, что такие, как она, вообще знают, как носить джинсы.

В одной руке брюнетка держит сумку для багажа Céline (что там?!), а в другой бутылку вина.

-Привет, - улыбаюсь, жестом приглашая ее войти. Хината, положив свою сумку и отдав мне вино, огляделась. В первый раз я почему-то почувствовала себя неловко из-за своей квартиры. Разумеется, это не пентхаус с бассейном на террасе, но и не подвал. Обычная двухкомнатная квартирка, как у Керри Бредшоу из «Секса в большом городе». И да, она действительно является прототипом квартиры Кэрри, я даже гардеробную так же отделала. Каюсь, нет у меня воображения. И, самое крутое - на пороге такие же ступеньки! Если Саске когда-нибудь захочет купить лимузин, то я буду спускаться к нему каждый вечер в роскошном туалете. А он, как мистер Биг или «мужчина моей мечты», будет ждать меня в своем черном лимузине, опустив окошко и загадочно улыбаясь. Вот это было бы романтично. Ладно, с квартирой разобрались. Надеюсь, Хьюга поймет, что это не реалити-шоу и за дверью ее не ждет лифт, ведущий в пентхаус.

-Как здесь мило, - восхищенно выдыхает она. Моя бровь ползет вверх в недоумении. Может, финансовое благополучие it-girl в наше время переоценивают? Или ее тоже лишили наследства?

-Кхм, Хината, это Ино. Ино, это Хината, - неуклюже представляю их я.

Яманака, все это время заинтересованно наблюдавшая за брюнеткой, первая протянула руку. Хьюга смущенно пожала ее в ответ. Контакт налажен.

После второй бутылки текилы мы лежали на полу и разговаривали на самые разные темы. А в сумке Хинаты оказался спальный мешок, на что мы с Ино громко расхохотались. Опьянев, брюнетка перестала смущаться и начала вести себя прямо, как мы. Она рассказывала про свою учебу за границей, про то, как она всегда мечтала вернуться обратно. Я, не удержавшись, спросила про Тен Тен, на что она ответила: «Мне она нравится. Такая живая и интересная. А Неджи с ней становится лучше». После этих слов мне захотелось прибить Хинату, но вместо этого я отпила пару глотков из горла и сразу же все забыла. Яманака сказала, что пошла на кухню за новой бутылкой где-то 10 минут назад и, видимо, потерялась. Шатаясь, я кое-как встала и подняла Хьюгу. Она, хихикая, повисла на мне. Наверно, до этого ей не приходилось столько пить.

Добравшись до кухни, я от шока открыла рот. Ино сидит на столе и пьет нашу текилу.

-One shot, girls! – заявляет она, разом осушив рюмку. Хината встрепенулась и побежала к столу.

-Ваншот, сильвупле, - произносит она, садясь рядом.

-Мне тоже, - наконец, выдаю я, усевшись на полу.

Только осушив содержимое рюмки, я услышала звонок в дверь.

-Щшшииищшшшш, - я жестом показываю им замолчать.

Шатаясь, я открываю дверь, слыша, как девочки хихикают в коридоре.

-Сакура, - этот голос в мгновение ока заставил мое тело покрыться мурашками. Учиха, что он тут делает? Хочу собрать мысли в кучу и выдать что-нибудь умное, но вместо этого получается:

-Сера небольшая уно-вечеринка. Ме густа, сеньор, - тупо улыбаясь, я продолжаю смотреть на него. Конечно, первой мыслью было убежать, но я твердо стояла на своем. Я и не знала, что владею испанским.

Брюнет вскинул бровь, увидев глупо хихикающих девок с бутылкой текилы за моей спиной.

-Понятно, - шумно выдохнув, произнес он.

Я снова повернулась к ним и выдала свое:

-Щшшишишишшш, - на этот раз даже прислонив указательный палец к губам. Они вроде как понимающе кивнули и удалились, предварительно отдав мне бутылку.

-Хочешь? – от чистого сердца я протягиваю ему текилу.

-Нет, спасибо, - сухо отвечает он, ухмыльнувшись. Даже будучи пьяной свиньей, я не могла не заметить, как совершенно выглядит Саске. На нем классический черный костюм, темно-синий галстук, белоснежная рубашка, а сверху черное пальто. Он только закончил работу и сразу же приехал ко мне. А я, вместо того, чтобы ждать его, нажралась текилы.

-Вижу, вам весело, - продолжая ухмыляться, колко замечает он. И тут во мне что-то лопнуло. Или алкоголь слишком сильно треснул в голову. В общем, мои глаза тут же налились кровью.

-Ты ни разу не позвонил за сегодня, Учиха! Да хоть уработайся там, но ты позвони, спроси, как у меня дела хотя бы один гребанный раз! Думал, я буду ждать тебя и прыгать от счастья, когда ты объявишься ночью весь такой крутой и в стильном пальто, - разбрызгивая слюнями и с жаром жестикулируя бутылкой, ору на него я. – Хрееееен! Да, у меня не такая крутая работа, чтобы зависать там с утра до ночи, позабыв о времени, но, тем не менее, я тоже бываю занята, и, несмотря на это, у меня есть время и о тебе подумать, и подруг позвать, и напиться!

Разумеется, произнесено все это было не так четко и понятно, как хотелось бы. Слова вылетали у меня изо рта, я не успевала сформулировать их в предложения. Как будто я говорила их, одновременно прожевывая кашу. Да и еще, пока я размахивала руками из стороны в сторону, текила расплескалась и попала на его костюм. Наверно, он стоит больше, чем мои коммунальные расходы за весь год. Черт, как стыдно-то. Но зато ухмылка на лице Учихи бесследно исчезла.

-Думаю, тебе хватит, - спокойно произносит он и выхватывает бутылку из моей руки. – Я оставил тебе сообщение на автоответчике и почему-то был уверен, что этого более чем достаточно, - его тон смягчился.

-Этого мало, - смущенно произношу я, понурив голову. – Прости за костюм.

Я не видела его лица, но знала точно, что он снова ухмыльнулся.

-Я должен забрать ключи от твоей квартиры, - наконец серьезно говорит Саске. Мои глаза расширяются от удивления.

-Зачем? – посмотрев на него, спрашиваю я.

-Чтобы ни ты, ни твои подруги не наделали глупостей за пределами этого дома, - медленно отвечает Учиха, смотря мне прямо в глаза. Для него я, должно быть, выгляжу как слабоумная. Но он волнуется за меня. Пусть и не показывает этого.

Недолго думая, я протягиваю ему ключи.

-Правильное решение, - Саске взял ключи, и легкая улыбка озарила его лицо. Видимо, Учиху очень забавляла эта ситуация, в противном случае, он бы просто просверлил меня холодным взглядом и ушел. И никогда не позвонил бы.

-Завтра утром мой помощник принесет их обратно.

Вдруг Саске приблизился ко мне и легко поцеловал в губы, фиксируя злосчастную бутылку в моей руке.

-До завтра, - тихо произнес он и скрылся за дверью. Через секунды я услышала звук поворачивающегося ключа в замке.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Jun 2012, 23:53

:) Отличная глава вышла! ;) это немного компенсировало конечно долгое ее отсутствие, но все же мало, хочется еще, и поэтому известие что следующая глава почти готова так же очень радует! Отношения если их можно так назвать между Сакурой и Саске пока получаются довольно таки живые, она забавна, он близок к оригиналу, так же понравилась твоя Хината, та и Ино ничего так) Тен-Тен немного покумарила, но думаю это во мне говорит женская солидарность, Неджи.... :like: так ему поганке и надо, пусть тусуется теперь со своей буренкой :shock:

Так же заинтересовало отношение Саске к Итачи, последнего аж жаль стало, люблю его, надеюсь Саске еще одумается и все будет ок! :run: В общем, как то так!) так что с интересом буду ждать проду, пожалуйста больше не затягивай, тем более каникулы на носу!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 12 Jun 2012, 18:22

Пользователь precious. отсутствовал в базе форума Миката.

[b][member=Ir-4an][/b], спасибо за отзыв.) Приятно знать, что тебе понравилось. :shock:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Jul 2012, 19:59

Пользователь precious. отсутствовал в базе форума Миката.

И снова я затянула, гомен.) Надеюсь, это кто-нибудь читает (просмотры вас выдают :gi: ). Было бы просто замечательно, если вы начнете комментировать.

[font="times new roman, times, serif"][color="#282828"][i]Приятного прочтения. <3[/i][/color][/font]

P.S. В этой главе я эксплуатировала образ Джейми Оливера. Надеюсь, меня не посадят за нарушение авторских прав. lol :)

[center]Глава 5. То, что мы любим больше всего.[/center]

[quote]Ты – мой повод стать лучше.[/quote]

-Это был Саске Учиха? – шепотом спросила Хината, когда они вдвоем выползли в коридор.

Я кивнула. Ино подала мне бокал и налила туда вино, которое принесла Хьюга. А я была слишком пьяной, чтобы заметить, что это ‘Le Margaux Chateau’ 20-летней выдержки.

-Что он сказал? – спрашивает Яманака, обрадованная тем, что смогла налить содержимое бутылки, ни капли не пролив.

-Не помню, - пожала я плечами. Перед глазами стояла его ухмылка.

-А мне Сай звонил! – резко пропищала она. Обычная Ино на мою реплику «не помню» дала бы мне по репе.

-В “Art&Konoha” пишут, что он самый талантливый из всех современных художников на сегодня, - замечает Хината. – Я хочу заказать у него картину.

-Я поговорю с ним, - доверительно отвечает блондинка. – В общем, - с горящими глазами она поворачивается ко мне. – У него очередная выставка в субботу. Я знаю, он что-то зачастил с этим, но из его слов я поняла, что она будет типа приватной, - Ино икнула и захихикала. – Скажи ей, какая тема, - толкнув Хьюгу в плечо, блондинка снова икнула.

- Абстракция эмпирической психологии, - равнодушно ответила та.

Я нутром чувствовала, что Хината гений под прикрытием.

Промычав в ответ что-то несуразное, я осушила бокал. Все-таки мне повезло, что Ино встречается с представителем современной богемы. Каждые выходные светские рауты и все такое.

Оставшееся время мы смотрели «Пока ты спал», весь третий сезон «Сплетницы», съели все запасы печенья и чипсов, прикончили бутылку мартини, проболтали до такой степени, что под конец не понимали, о чем говорим и легли спать прямо на полу перед теликом.

-Сакура! Сакуууууура! Просыпайся! – кто-то нежно тряс меня за плечи, а мой нос учуял приятный запах еды.

-Мммм, - мычу я ответ, натягивая одеяло.

-Нееет, это же натуральный шелк! - визжит Хьюга. А может, и не одеяло.

-Отстань, - бормочу я, причмокивая.

Хината шумно выдохнула.

-Вставай, иначе я выкину твою “Birkin”. И да, я знаю, где она находится.

Эти слова заставили мои глаза вмиг распахнуться. Тело тут же приняло вертикальное положение. А в глазах потемнело от резкого движения.

-Умница, - мягко произнесла брюнетка, взяв мою руку и потянув в сторону кухни. Голова ужасно болела, а во рту пересохло. И еле передвигала ноги. Почему Хината такая бодрая?

-С утра помощник Саске принес ключи. И Ино побежала на работу, но выглядела она не очень, - подруга посадила меня на стул, а сама повернулась к плите. Надеюсь, она не заметила, что в духовке я храню кастрюли…из меня кулинар так себе.

-Надеюсь, ты не против, что я воспользовалась твоей кухней, - виновато произносит она, положив тарелку с яичницей передо мной. С очень навороченной яичницей.

-Я приготовила глазунью из перепелиных яиц, - улыбаясь, отвечает Хината на немой вопрос. – Оказалось, что у тебя в холодильнике, кроме йогуртов, ничего нет, не говоря уже о перепелиных яйцах, - ага, мне предстоит еще привыкнуть к ее буржуйским замашкам. – Поэтому я сходила в магазин и купила их, а еще бекон. Ты же ешь бекон? – я кивнула. – Я не смогла удержаться и купила клубнику. И еще много чего, - Хьюга прячет свои глаза. – В общем, твой холодильник забит едой. Прости.

-Все хорошо, - тупо пялясь на еду, отвечаю я. – Ты любишь готовить?

Брюнетка рассмеялась.

-Когда я проводила каникулы в Италии, я посещала кулинарные курсы. Пресса сразу же начала выпускать статьи за статьей, вроде «Наследница сети отелей страдает пищевой зависимостью» или «Хината Хьюга хочет бросить всё в Японии и убежать с Джейми Оливером», - брюнетка театрально закатила глаза, в то время как я наслаждалась едой. Я бы не смогла привыкнуть к постоянным нападкам желтой прессы. – Второе мне понравилось больше. В первый раз в жизни я была очень благодарна связям отца! Он отправил меня учиться у Голого повара в Лондон, - радостно говорит Хината. А я пытаюсь вспомнить, кого называют “Голым поваром”.

-Ты училась у Джейми Оливера? – неожиданная догадка заставила меня поперхнуться.

-Да, - кивает в ответ Хьюга. – Он такой…идеальный. Несмотря на нашу огромную разницу в возрасте и на то, что у него есть жена и дети, я была готова убежать с ним куда угодно, - краснея, шепотом говорит она.

Я смотрела пару его передач, но так как я не фанатею от готовки, то и от него не стала фанатеть. Но это действительно классно, что Хината такая разносторонняя. И я бы тоже не отказалась от времени, проведенного с “Голым поваром”.

-Как он с тобой обращался? – подмигнув, спросила я. Меня не покидало ощущение, что мне это все снится. Ну как, скажите мне, как моя знакомая может знать кого-то настолько известного? Или как я могу дружить с кем-то настолько узнаваемым и популярным?

Хьюга покраснела еще больше.

-Джейми не смотрел на меня в этом плане…ну, понимаешь. Он примерный семьянин и блестящий шеф-повар. И у него очаровательные дочки, - погрустнев, брюнетка продолжила: - На меня вообще никто не смотрел, как на…ммм, как Саске смотрит на тебя.

От ее последнего предложения помидор черри выпал у меня изо рта. А как Учиха на меня смотрит? Вернее, правильней будет сказать, а смотрит ли он вообще?

-Как именно? – приподняв бровь в недоумении, спрашиваю я, отодвигая пустую тарелку.

Хината посмотрела на меня немного сконфуженно.

-…я видела вас вместе только дважды, но этого мне хватило, чтобы понять, что между вами…сильная химия. Его взгляд…на той фотографии и вчера…такой проникновенный и красноречивый, словно этим взглядом он заявляет всему миру, что ты принадлежишь только ему. Хотела бы я, чтобы кто-нибудь когда-нибудь смотрел на меня точно так же, - мечтательно протянула брюнетка.

Всё это время я активно кивала ее словам, а в голове моей производился черно-белый фильм про нашу любовь. Почему слова Хинаты звучат так прекрасно? Так правдиво. Если Саске действительно смотрит на меня так, то мои мечты сбылись. Увидев, что Хьюга погрустнела, я поспешила утешить ее.

-Хэй, я ждала этого полжизни. Я ждала его буквально с начальной школы. Я продолжала надеяться, что однажды он все-таки посмотрит на меня так, как ты сейчас описывала. Ты не представляешь, сколько слез я проливала в школе, когда он игнорировал меня и, казалось, даже не знал о моем существовании, - я улыбнулась воспоминаниям. А ведь все было именно так. Я все свои глаза из-за него выплакала. Чертов Учиха. – Я могла только мечтать о том, что когда-нибудь он обратит на меня внимание, не говоря уже о любви. Даже сейчас я не знаю, что у нас происходит, - я взяла ее за руку. – Но, тем не менее, ты должна дождаться своего человека. Именно своего. Который будет обращаться с тобой, как ты того заслуживаешь…словно с тобой солнце всходит, - да-да, я процитировала Зака Эфрона из «Папе снова 17», но, согласитесь, она очень подходит под ситуацию. И я, правда, так думаю. Странно мы с Хинатой познакомились только вчера, но, мне почему-то кажется, что я знаю ее уже миллион лет. Такое знакомое чувство. И это не только потому, что она напоминает мне Неджи. Но, что парадоксально, Саске не обращается со мной так, «словно со мной солнце всходит».

-Спасибо, Сакура. Ты такая хорошая, - она сжала меня в объятьях. Кхм, довольно крепко.

-Кстати, тебе звонили с работы, - Работа! Я уже работаю! – Я представилась твоей сестрой и сказала, что ты заболела. Женщина по имени Шизуне сильно забеспокоилась. Видимо, тебя очень любят.

Хммм, возможно. Пусть наш журнал никогда не сможет конкурировать с “Elle”, но мы очень сплоченный коллектив. Уверенна, в“Vogue” эти худощавые девахи на шпильках никогда не разговаривают с друг другом.

-Все-таки устроить девичник в начале рабочей недели было не самой лучшей моей идеей, - вздохнув, проговорила я, почувствовал острую головную боль.

-Нуу, так как я не работаю, то мы могли бы пройтись по магазинам сегодня, - осторожно предложила Хината.

Ее предложение меня сразу же оживило, но вспомнив, что на моей кредитке задолженность 50 баксов, я поникла.

-Может, останемся и посмотрим что-нибудь? «Призрака оперы», например. Я вчера услышала «Музыку ночи» по радио и вспомнила про него, - предложила я более демократичное времяпрепровождение.

-Прекрасная мысль! - обрадовалась Хьюга. Уффф, пронесло. Мы запаслись провиантом и сели на диван, включив «Призрака Оперы».

Во время премьеры «Иль Муто», когда Призрак появляется в зале, у меня зазвонил телефон. «Саске»….черт, мне так стыдно за вчерашнее…я не могу с ним разговаривать.

-Сакура? – тихо позвала меня брюнетка, увидев мою панику.

-Это Саске, - прошипела я. – Боюсь разговаривать с ним.

Хьюга почему-то рассмеялась.

-Раз он первый звонит, то его вчерашние события, вероятно, больше не волнуют.

О, нет. Учиха не тот человек, который забывает ‘события’ так быстро. Он способен вынашивать план мести годами.

Я нервно хихикнула.

-Алло, - неуверенно отвечаю я на звонок.

-Как дела? – услышала я на удивление спокойный голос Саске. Он реально хочет знать, как у меня дела?

-Прекрасно, - мямлю я. – Правда, голова немного болит. Как ты?

-Ты на работе? – проигнорировав мой вопрос, спрашивает он.

-Нет, дома. С Хинатой, - посмотрев на подругу, я получила подбадривающий кивок.

-Сегодня я освобожусь пораньше, - тон его приятного низкого голоса потеплел. – Встретимся? – конечно же, он просто делает вид, что спрашивает, притворяется «хорошим парнем, дающим выбор» и якобы интересуется работой. На самом деле он, не терпящий возражений, не знающий о слове «нет» безапелляционный тиран.

-Конечно, - радостно отвечаю я. Не смотря ни на что, я счастлива. У нас будет свидание!

-Я заеду за тобой в 8.

За время нашего разговора Учиха ни разу не показал эмоций, разговаривал он обыденно и холодно, но что-то все равно изменилось в его голосе.

Брюнетка выжидающе на меня смотрит.

-Он приедет вечером, - визжу я. Она визжит в ответ. Мы вместе прыгаем на диване и визжим. Странно, я знаю Саске всю свою жизнь, но до сих пор воспринимаю малейшие знаки внимания с его стороны как Ману небесную.

-Что ты оденешь? – вдруг, остановившись, резонно спросила Хьюга.

-Не знаю, - хорошее настроение тут же улетучилось. Что одеть?

Повезло, что Хината одержима модой даже больше, чем я. Вот мы уже сидим в моей гардеробной и перебираем одежду.

-А как насчет этого? – наследница показывает мне персиковое платье-рубаху. Думаю, Саске этого не поймет. Я отрицательно качаю головой. И как я вообще могла купить это?

-Это? – с надеждой спрашивает она, протягивая нежно розовое платье из полиэстера с

рукавом три четверти.

-Хммм, неплохо, - я скептически осматриваю ткань. – Поищем еще что-нибудь.

Перерыв всю гардеробную, мы нашли только три подходящих варианта. Печально.

-Нууу, - задумчиво протянула Хьюга, смотря на разложенные платья. – Каждое по-своему очаровательно.

Ага, для нее все очаровательно.

-Думаю, больше всего подходит второе, - вяло говорю я, взяв в руки короткое платьице в кружевном чехле цвета пудры. Надеюсь, набранные за последнюю неделю 2 фунта не испортят общую картину.

-Простое, милое, романтичное, ненавязчивое, - осторожно говорит брюнетка, увидев мое раздражение. – Ты можешь надеть те бежевые лодочки, - чего уж таить, бежевые туфли – моя страсть. – И взять этот клатч, - она протянула мне клатч-конверт бериллового цвета.

Я кивнула. Хината не виновата в том, что она наследница, а в моем гардеробе едва ли находится что-либо подходящее для свидания.

-Не понимаю тебя, Сакура, - начала Хьюга, когда мы сели пить кофе. – У тебя вещей на целый павильон киностудии, а ты недовольна. Причем барахла у тебя нет. Практически все платья брендовые…. Почему ты так паникуешь? – слегка раздраженно спросила она.

-Раньше я не волновалась о том, что подумает Саске, когда увидит мою одежду, потому что знала, ему плевать. На меня и мою одежду, - я усмехнулась. – Но сейчас все по-другому. Я понятия не имею, с кем он раньше встречался. Но мне кажется, до меня у него были далеко не дурнушки с плохим вкусом, - я уткнулась в свою чашку. Да-да, это заговорили мои комплексы. Конечно же, с ним были только красивые девушки, это очевидно. Почему он их никогда не показывал нам, вот в чем вопрос.

-Это так мило, - улыбнулась брюнетка. – Но у тебя нет причин для волнений. Уверена, он выбрал тебя не за одежду. Саске не выглядит так, будто его заботит такие мелочи. И не думаю, что он ставит внешность превыше внутренних качеств.

Ну, раз он записал в лучшие друзья Узумаки, то ему действительно плевать на такие мелочи. Хината всегда знает, что сказать. Ее слова меня успокоили.

Так мы проболтали еще целый час. Хината рассказала, что в одном из универмагов познакомилась с Наруто. С нашим Наруто. И что ей он очень даже симпатизировал. Мне, в свою очередь, пришлось рассказать, что я знаю Узумаки с детского сада и что мы лучшие друзья. На минуту Хьюга даже дышать перестала, а потом покраснела до корней волос. А мне стало стыдно за съеденный мной шоколад, который она дарила этому дураку.

-Но он нам ничего не говорил, - поспешила добавить я. Хината продолжала молчать. – Наруто очень хороший и, если он действительно тебе понравился, то я с радостью организацию вашу встречу.

Брюнетка подняла свои глаза и, наконец, посмотрела на меня.

-В этом нет смысла, Сакура, - вздохнула она. – Я ему явно не понравилась.

Вспомнив потухший взгляд Наруто, когда тот рассказывал про свою «фанатку», я ужаснулась. Я не хочу, чтобы Хината страдала.

-Он довольно застенчивый, - с энтузиазмом вру я. – Чтобы подружиться с кем-то, у Наруто уходит немало времени, - ага, он делает друзей быстрее, чем рамен готовится.

-Правда? – с надеждой спрашивает подруга.

Я киваю, ощущая, как чувство вины накрывает меня с головой.

Крепко обняв меня на прощание и пожелав удачи, Хината уехала к себе домой, чтобы встретиться со своим братом. Меня передернуло. Ну, почему, почему все так сложно? Почему такой добрый и прекрасный человек как Хината, влюбилась в эту бестолочь? Или почему она сестра парня, который разбил мое сердце? Конечно, судьба подложила мне свинью, но она откупилась, подарив мне Учиху. Смотрю на часы – 18.30. Так как Саске очень пунктуален, нужно немедленно начать собираться.

Полвосьмого я с готовностью смотрю в окно. Интересно, куда мы поедем? Надеюсь, я не ошиблась, надев платье. Хммм, он разговаривал с Итачи после того случая? А с Наруто? Черт, я должна поговорить с ним, рассказать о нас с Учихой. Как проблематично. С каждой минутой мое настроение портилось, благо, я вовремя увидела подъезжающую машину моего ненаглядного.

Воодушевленная предстоящим вечером, я спускаюсь к нему. Саске стоит, облокотившись о машину. Видимо, он подсуетился и после работы заехал домой, чтобы переодеться. На нем темно-серый пуловер с V- образным вырезом и черные брюки. Ммм, этот вырез открывает его соблазнительную ключицу и грудь. Кое-как уняв разбушевавшееся либидо, я заставляю себя улыбнуться ему.

-Привет, - произношу я на выдохе.

-Привет, - ухмыляется Учиха и открывает мне дверь машины.

-Куда мы едем? – спрашиваю я, когда Саске свернул на малознакомую мне дорогу.

-Увидишь, - загадочно ответил он, даже не посмотрев в мою сторону. Что он задумал? Все-таки он хочет меня убить. Так и знала. Я чем-то ему помешала, и он решил избавиться от меня. Если я сейчас выпрыгну из машины, то убью сама себя. А если даже и выживу, то не смогу убежать от его скоростной тачки. Я пропала. Саске, должно быть, всегда так безжалостно расправлялся со своими бывшими девушками, поэтому мы их и не видели.

-Ты ведь понимаешь, что я не собираюсь убивать тебя в глуши за городом, - словно прочитав мои мысли, с легкой улыбкой говорит Учиха.

-С чего ты взял, что я так думала? – с облегчением, спрашиваю я.

-У тебя на лице все написано, Харуно.

Черт, при нем нужно следить за выражением лица. Все-то он заметит. Но хотя бы он не собирается меня убивать. Почему я вообще так подумала? Может он просто везет меня в их фамильный особняк за городом. Тем не менее, это очень странно, что Саске не сказал, куда мы едем. Не в его характере придумывать что-то необычное для свидания. По крайней мере, в этом я твердо была убеждена последние десять лет.

Наконец, мы выехали на освещенную дорогу. Показались роскошные деревья и красивые фонарики, а потом я увидела таблицу «Ботанический сад». И что это значит?

Проехав еще немного, Саске стал парковаться. Так…он решил устроить мне экскурсию? Только не это.

Когда мы вышли из машины, я увидела, что к нам идет приятный на вид мужчина примерно лет сорока. Учиха о чем-то с ним поговорил и с легкой усмешкой вернулся ко мне.

-Ботанический сад? – скептически спрашиваю я, стараясь не выдать панику. Пожалуйста, фея-крестная, пусть Саске не окажется ботаником под прикрытием.

-Я хочу показать тебе кое-что, - его бархатный баритон подействовал на меня успокаивающе. Я расслабилась. Учиха взял меня за руку и повел вглубь сада. Краем глаза я заметила, что тот мужчина радостно улыбается нам вслед. Почему-то своим видом он напомнил мне итальянского мафиози.

Пока мы шли, на деревьях включались красивые миниатюрные фонарики. Атмосфера заметно изменилась. В воздухе пахло цветами. Тут я увидела деревья сакуры. Несильный ветер поднимал опавшие розовые лепестки и нес их нам навстречу. Мы шли по аллее, усыпанной лепестками сакуры, а на самих деревьях красовались все те же милые фонарики. У меня возникло чувство, будто мы в зачарованном лесу. Как в сказке.

Подняв голову, чтобы посмотреть на Саске, я увидела выражение полного спокойствия и умиротворения на его прекрасном лице. Неужели он все сам спланировал специально для меня? Заметив, что я смотрю на него, брюнет посмотрел на меня в ответ. Уголки его губ приподнялись в легкой улыбке. Мое сердце затрепетало. [i]Как прекрасен поцелуй любви…я приду, ты только позови... [/i]Ох, опять эта глупая песня пристала.

Возле небольшого дерева стояла белая скамейка, обрамленная лозой из ярких цветов. Кажется, живых.

-Как…как ты это сделал? – наконец задаю я вопрос, который волновал меня весь вечер.

-Помнишь Темари, сестру Гаары?

Ее сложно забыть. Я киваю.

-Этот дендрарий принадлежит ее брату.

-Гааре? – ошеломлённо спрашиваю я.

Саске усмехнулся.

-Нет. Канкуро. Я связался с ним на днях, и он с радостью предоставил мне этот дендропарк на весь вечер, - пользуясь случаем, Учиха произнес последнее предложение так величественно, как только смог.

-Это прекрасно, - улыбнувшись, отвечаю я, встретившись с ним взглядом.

Положив голову ему на плечо, я удивилась тому, как удобно мне стало. Как - будто его плечо специально создано для моей головы. Хех, романтический бред.

-Какой у тебя любимый цвет? – смущенно спрашиваю я. Да, за столько лет дружбы я не знаю даже самых элементарных вещей.

-Зеленый, - помедлив, ответил Учиха. Зеленый? Почему? Если честно, я предполагала, что он скажет «кровавый».

-Почему зеленый?

Саске раздраженно запустил пятерню в волосы.

-Твои глаза…они зеленые, - не смотря на меня, резко отвечает он. Аааа? Мои губы расплываются в глупой улыбке. Его любимый цвет – цвет моих глаз? Это слишком мило.

-Тогда с этого дня мой любимый цвет черный, - прикусывая губу, произношу я.

Саске внимательно смотрит на меня с каким-то странным выражением лица

-А до этого момента? – смотря мне прямо в глаза, спрашивает Учиха.

-Серый, - подумав, ответила я.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Jul 2012, 14:43

Пользователь Люби меня полностью отсутствовал в базе форума Миката.

муррр! Как это мило! Уважаемый автор-вы гений! Честно говоря я просто обожаю, когда в фанфиках(особенно по Наруто) события развиваются в современном мире! Вообщем вы очень одаренная и у вас есть огромный потонцеал ИМХО))) Что касается фанфика... Саске такой няшка^_^ я просто в ауте:з но мне кажется он немного ООСится , т.к. Обычно он более суров и сдержан! Опять же мне не скромное ИМХО! В тексте я находила небольшое колличество ошибок (ничего не хочу сказать плохого о бете. Потому что объем проды приличный и мне кажется просто невозможно уследить за всем). Так о чем это я? Ах да! Ошибки! Они общего впечатления не испортили! В целом все шикарно! Я испытывала огромный катарсис когда Сакура говорила о тенТен (честно говоря сама не питаю симпатию к этому персонажу).

Вообщем фанфик просто сугой! Жду проду!
**Архив**

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics