Fanfiction by Namiko_Tokugava

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 18 Feb 2012, 12:58

Пользователь Namiko_Tokugava отсутствовал в базе форума Миката.

Добрый день :grust: Я - начинающий фикрайтер. Начала активном заниматься данным видом творчества совсем недавно. Хотелось бы представить на суд читателей несколько моих "творений" и получить объективную оценку))) Спасибо за внимание^_^ P.S. - Ещё автору очень нужна Бета, но пока ни с одной союза не сложилось)

[b]Название: [/b]Ответ

[b]Автор: [/b]Namiko_Tokugava

[b]Фэндом: [/b]Naruto

[b]Пейринги: [/b]Саске/Сакура, небольшой намёк на Саске/Хината

[b]Рейтинг: [/b]PG-13

[b]Жанры: [/b]Романтика, Ангст, Флафф, Драма, POV, Songfic, ER

[b]Размер: [/b]мини

[b]Описание: [/b]Exide MC - Прости, забудь...

[b]Публикация на других ресурсах: [/b]С этой шапкой)

[b]Примечания автора: [/b]Не самая моя любимая пара, но почему-то в таком ракурсе захотелось осветить именно её.

[left]«отдал бы всё, и жизнь отдал бы за тебя,[/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]но все не так как мы думали, всё оказалось зря.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]день за днем я сам, тебя не было рядом,[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]только во сне ты встречала меня своим взглядом…»[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Такая нежная…Мило улыбаешься во сне, потягиваешься и снова сворачиваешься калачиком, отворачиваясь на другую сторону кровати. Глажу тебя по шелковистым волосам, нагибаюсь и целую в щёку. Ты морщишься, а затем осторожно открываешь глаза.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Доброе утро, Саске-кун.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Доброе утро, Сакура…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Жаль только, что ты приходишь ко мне лишь во сне…Это ужасное чувство. Каждый день, каждую минуту, каждое мгновение всплывает в памяти одна и та же картина. Почему это всё преследует меня? Открываю глаза – вроде всё в порядке. Встаю с постели и иду на кухню. Жена варит кофе, а сын уже собирается в школу. У моей жены гладкие тёмные волосы, светлые, кристально чистые глаза. У неё кроткий нрав, она любит меня и нашего сына. Она никогда не скажет плохого слова, никогда не пойдёт против мужа…Она так не похожа на ту, которую я когда-то любил. Странно… Нет, я не хотел поскорей забыться, стереть воспоминания о ней. Просто я не мог поступить по-другому. Не сумел. Смелости не хватило. А вот у Сакуры…Она бы никогда так не поступила, ведь она другая, чем я. Совсем другой человек. Я прекрасно понимал ту ненависть лучшего друга, когда в первый раз я безвозвратно влюбил в себя девушку всей его жизни. А во второй - женил на себе девушку, которая была влюблена в него. Пусть Наруто считает меня кем хочет, я и так знаю, что последней сволочью. [/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Я слабо улыбнулся Хинате и вышел на балкон. Однолюб. Убийца. Предатель. Простой набор слов и ничего больше, кроме характеристики. Просто стою и смотрю на рассвет. Холодно, но мне уже всё равно. Я смеюсь – цвет неба сейчас напоминает её волосы, а блики на облаках – её губы. Я постепенно схожу с ума. Так не может дальше продолжаться. Восемь лет, а я всё ещё люблю так же сильно, как и тогда. Но это уже бессмысленно. Понимал бы я всё это раньше…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]«все мои мечты были убиты мгновенно,[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]любовь била в сердце, уходя постепенно.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]это был конец, смысла жизни уже не видно.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]сейчас просто больно и очень обидно.»[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]***[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Добрый вечер, Саске! Ну, как прошёл рабочий день? Как переговоры, мм? Всё нормально?-она берёт из его рук рабочий портфель, аккуратно развязывает шарф, помогает снять пальто.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Да. Всё хорошо, Сакура.-усталый выдох.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Давай ужинать. Я приготовила сегодня мисо-суп. Надеюсь, что тебе понравится.- девушка улыбнулась одной из тех своих улыбок, коими она одаривала далеко не каждого, а лишь его…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Спасибо, но я не голоден.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Саске, но я же специально…-девушка удивлённо подняла взгляд на парня.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Я же сказал, что не хочу. Уже поздно, иди спать, я должен закончить отчёт.- брюнет холодно взглянул, на застывшую в холле, Харуно.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]- Что-то случилось? Ты сегодня сам не свой…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Да! У меня сегодня плохое настроение, Сакура. Что тебе ещё не понятно? Ты можешь хоть на минуту оставить меня в покое? Прекрати уже постоянно лезть в мою жизнь. Зачем ты периодически выводишь меня из себя? Какое твоё дело? Ты не видишь, что я не в духе с тобой сейчас разговаривать? – Учиха со злостью отшвырнул, только что снятый с шеи, алый галстук в сторону журнального столика.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]- Саске, я же только спросила…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]- Достала. – процедил сквозь зубы Саске, проходя мимо девушки на кухню.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Это я лезу в твою жизнь?-взрывной темперамент Сакуры, который она старалась скрывать в присутствии парня, дал о себе знать.-Я по-моему единственная, кто о тебе хоть как-то беспокоится! Что с тобой происходит последние две недели? Ты холоден, неразговорчив, сторонишься меня. Что случилось, Саске?- розоволосая девушка с вызовом посмотрела на своего парня.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]– Я не в духе. Ты оглохла? Оставь меня. Только давай на этот раз без истерик.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Истерик? Ты называешь возмущение истерикой?![/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Да, именно. Знаешь, Сакура, я думаю, что сделал ошибку, когда предложил тебе жить вместе. Всё-таки мы разные люди.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Что…?-глаза девушки расширились от удивления.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Я думаю, что нам пора расстаться. Но давай без слёз, клятв в любви и твоих пламенных речей, ладно?- расстёгивая рубашку, он следил, как на глаза Сакуры наворачиваются слёзы.- Ты же знаешь, что я особо никогда не любил тебя, но…я лишь нуждался в тебе…Я не могу дать этому верное объяснение, возможно это было просто влечением. Я говорю это честно и откровенно, чтобы ты не думала, что я от тебя что-то скрываю. Сегодня я как раз ещё раз всё взвесил. Это моё решение, которое, я надеюсь, тебе скоро тоже придётся по душе. [/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Влечение…Хочешь сказать, что я для тебя никто? С чего это так резко переменил своё мнение относительно меня, а?-сжав кулаки, выкрикнула Харуно.- Что изменилось? Не ты ли мне признавался в любви в самом начале, говорил, что хочешь быть только со мной? А я как дура поверила, что такой эгоист, как ты, Саске Учиха, можешь кого-то полюбить. Ты всех используешь! Всех подряд! Сначала Наруто, потом Итачи, потом меня! Тебе нужна только выгода и тебе наплевать на всё остальное! Я знала, что нужна тебе для забавы. Просто поиграться, верно? Я чувствовала это, ещё когда ты предложил мне встречаться, а теперь я всё поняла! Я по-настоящему любила тебя и доверяла тебе, а тебе оказывается плевать![/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-Ладно, если говорить на чистоту, ты мне попросту надоела за это время. Такая формулировка тебя устраивает?- Саске безучастно взглянул на девушку, в чьих изумрудных глазах плескалась ненависть…к нему.-А теперь…[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]-А теперь я уйду! И катись ты к чёрту, ублюдок! Я тебя ненавижу!-она схватила первое попавшуюся куртку и, одев её прямо на домашнее платье, буквально вылетела из квартиры, хлопнув дверью.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]“Дура. Куда она собралась ночью? Ничего, остынет-вернётся. Плевать.”[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Саске подошёл к барной стойке, и достав с полки бутылку коньяка, тут же открыл её и стал жадно пить дурманящий алкоголь прямо из горла.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]“Что она о себе возомнила? Ушла и ушла. Сама виновата. Не надо было соваться под горячую руку. Не достала она меня, но…просто мне нужно сделать перерыв. Я так больше не могу. У меня итак куча проблем, так ещё и эта женитьба. Мне сейчас не до неё, а Сакура…Я её понимаю, но ничего не могу с этим делать. Иногда кажется, что она готова повиснуть у меня на шее. Чёрт возьми, но мне тоже нужен тайм-аут. Глупость, конечно, но иногда её забота и беспокойство переходят все границы. Завтра снова поеду к брату, договариваться насчёт поставок…Скоро всё наладится. Надо поменьше о ней думать, а то свихнуться можно…Чёрт. Я и вправду наговорил Сакуре много лишнего. Не надо было сваливать на неё всё то, что было у меня сегодня на этой грёбаной работе. Не хочу вспоминать. О, сейчас ещё и воспримет это близко к сердцу…Ладно, придётся догонять её…извиняться…обьяснять, что к чему…Терпеть не могу это делать. ”-резкий звук разбитого стекла и запах пролившегося алкоголя. Саске быстро направился в сторону двери, захватив по дороге ключи от машины.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]***[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Скрежет колёс, тихий вскрик, удар и всё. Просто не заметил знакомый силуэт в темноте и сбил. Насмерть…Навсегда. Точка. [/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]«воспоминания- вот всё что осталось у нас,[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]но иногда во сне я вижу взгляд очень знакомых глаз.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]но невозможно вернуть, все сожжено огнем.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]забудь все что было, живи сегодняшним днем.»[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]Сакура… Солнце уже почти полностью высвободилось из оков ночи и теперь освещало весь город. Почти весь. Саске долго ждал этого момента, когда он сможет поймать солнечный луч рукой. Это так по-детски, но ему нравилось. Каждое свободное утро он тратил именно на это ощущение, когда начинался новый день. Вот он уже близко…Гуляет по соседнему окну, затем медленно скользит по ладони молодого человека. Учиха закрывает глаза, когда солнце мягко касается его лица. Он чувствует, как невидимые руки обвивают его шею, а тихий, едва уловимый шёпот проникает в сознание.Почему-то ему кажется, что солнце – это его Сакура. Он с ней. Так будет продолжаться очень долго. Наверное, до самой его смерти. Но ему уже всё равно. А его жена, облокотившись на дверной проём, не сводит с него глаз. Она знает, зачем он здесь, но и она пришла не просто так. Сакура уже никогда не вернётся, но она никогда не оставит их. Оставит искать ответ.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]«прости, забудь[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]что было уже не вернуть[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]время вспять, опять[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]слезы, боль[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]опять и опять.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]не знаю что это-любовь или нет.[/font][/color][/size][/left]

[left][size=3][color=#000000][font=Arial]от любви я ослеп и не вижу ответ….» [/font][/color][/size][/left]
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 18 Feb 2012, 14:05

Эм...Бета? Вы правила читали?
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 18 Feb 2012, 18:13

[quote name='Atal' timestamp='1329563123' post='693180']

Эм...Бета? Вы правила читали?

[/quote]

Читала, читала. Но некоторые фики на вашем сайте мирно существуют без бетинга, хотя это не так и важно. "Ответ"- единственный без беты. Уже просматривала списки бет на сайте и подала соответствующую заявку.
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 19 Feb 2012, 19:13

[b][member=Namiko_Tokugava][/b], без беты могут работать лишь те, кто официально получил разрешение от модераторского состава. Таких людей - единицы, если вы об этом.
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 20 Feb 2012, 11:28

[quote name='Atal' timestamp='1329668035' post='693224']

[b][member=Namiko_Tokugava][/b], без беты могут работать лишь те, кто официально получил разрешение от модераторского состава. Таких людей - единицы, если вы об этом.

[/quote]

Прекрасно, но бету я уже нашла)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Feb 2012, 14:30

Пользователь Saku..) отсутствовал в базе форума Миката.

Здравствуй. Прочитала твой миник и он мне очень понравился. По этой паре читала мало грустных фиков, так как это одна из любимых моих пар, привыкла к happy end'у . Ты красиво выразила чувства героев, мне даже казалось, что я с ними рядом нахожусь, стою в одной комнате и смотрю на их ссору, если так можно сказать. Я думаю, талант у тебя есть. Буду с нетерпением ждать твоих новых творений :grust:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 21 Feb 2012, 11:28

[quote name='Saku..)' timestamp='1329737459' post='693231']

Здравствуй. Прочитала твой миник и он мне очень понравился. По этой паре читала мало грустных фиков, так как это одна из любимых моих пар, привыкла к happy end'у . Ты красиво выразила чувства героев, мне даже казалось, что я с ними рядом нахожусь, стою в одной комнате и смотрю на их ссору, если так можно сказать. Я думаю, талант у тебя есть. Буду с нетерпением ждать твоих новых творений :)

[/quote]

Большое спасибо за отзыв. Я рада, что у читателей создаётся такое впечатление)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 07 Mar 2012, 19:42

[b]Название: [/b]Тени ветра

[b]Автор:[/b][color=#000000] Namiko_Tokugava [/color]

[b]Фэндом:[/b][color=#000000] Naruto [/color]

[b]Персонажи:[/b][color=#000000] Темари / Шикамару[/color]

[b]Рейтинг:[/b][color=#000000] G [/color]

[b]Жанры:[/b][color=#000000] Гет, Джен, Романтика, Ангст, Повседневность, Hurt/comfort, ER (Established Relationship) [/color]

[b]Размер:[/b][color=#000000] Драббл[/color][color=#000000] [/color]

[b]Статус:[/b][color=#000000] закончен [/color]

[b]Описание:[/b]

[color=#000000]Темари в один день теряет всех своих родных и близких людей.И её жизнь могла бы превратиться в сущий кошмар надолго, но... [/color]

[b]Публикация на других ресурсах:[/b]

[color=#000000]Где угодно, но пришлите, пожалуйста, ссылку.[/color][color=#000000]

- Осточертело! Заколебали меня уже всем этим, заколебали! – срываясь на крик и с силой хлопнув дверью, молодая и весьма привлекательная девушка, не обращая ни на кого, ни малейшего внимания, выбежала из кабинета следователя, устремившись к лестнице. Поспешно застёгивая пуговицы пальто, она, спустившись несколько пролётов, наконец, достигла выхода и оставила душное помещение без своего присутствия. Гордо вскинув голову, она слилась с оживлённой толпой людей. Декабрьский снег скрипел под ногами от чего молодая особа слегка поморщилась. Темари не любила зиму и у неё были на это свои причины. Расталкивая прохожих, она пробиралась к ближайшему входу Токийского метро. Спустившись в подземку, на глазах Темари поблёскивали слёзы, которые она старалась усердно утрать платком, что бы окончательно не потерять самообладание и не расплакаться. Она чудом успела на нужный поезд и, едва не сбив пожилую даму, в последний момент проскочила меж закрывающихся дверей. Сев на свободное сидение, девушка закрыла лицо руками, пытаясь взять себя в руки и не дать выход наружу эмоциям. Шум поезда понемногу успокоил её и Темари вновь вернулась в своё обыкновенное состояние, надела именно ту маску, которую уготовила ей судьба. Сидящий напротив мальчик лет четырнадцати изменился в лице, когда она подняла на него глаза. Холод, безразличие, тонкий и бездушный расчёт – всё, что ему было суждено увидеть в этих некогда ярких и искрящихся радостью глазах. А когда-то они были именно такими… Глядя сквозь людей, лица и огни города, она вспоминала тот день, тот час, когда она стала такой, какой её заставили быть. Вот – её детство в этом городе, вот – её братья и родители, вот – она сама… А вот то, что заставило её забыть об этом всём, просто вычеркнуть из памяти вот уже четыре года. Они ведь были хорошей семьёй : отец – владелец сети ресторанов европейской кухни по всей столице, мать – его финансовый директор, дочь – учится в токийском университете, старший брат – скоро заканчивает школу, младший… А младший брат был найден мёртвым вместе со всеми членами семьи в их же особняке в преддверии новогодних праздников. Все, кроме Темари… Девушка задержалась допоздна у друзей и приехала домой далеко за полночь уже к окружённому полицейскими нарядами. Но самое обидно было то, что именно её до сих пор считают виновной. Что это она специально заказала убийство своих близких ради наследства. Ложь… Услышав, как мелодичный голос объявляет нужную станцию, Темари резко поднимается и выходит из вагона, будто желая таким образом оставить все свои мысли там. Тихий квартал, где она уже второй год снимает квартиру, казался ей гораздо лучше домов и квартир в центре города. Зажигалка то и дело норовила выскользнуть из рук, а пламя периодически затухало. Наконец-то закурив, девушка неспешно идёт по проспекту, глядя в окна многоэтажек. Да, она бы отдала все свои деньги, лишь бы быть простой жительницей этого города, а не единственной наследницей семьи под следствием. Когда-то она наивно полагала, что её жизнь никогда не изменится, но вот наступил тот миг, который перевернул её жизнь верх дном. Фары редко проезжающих мимо машин и слабый отблеск фонарей освещают Темари и кружащийся вокруг снег. Девушка выбросила сигарету и ускорила шаг, что бы только не вспоминать, снова не переживать свою жизнь, а затем воскрешать в памяти то мгновение, когда она переступила порог дома в тот злосчастный день. В подъезде было как обычно темно и эту темноту она любила. Она стала её спасением. Поднявшись на пятый этаж, Темари начала рыться в сумке в поисках ключей и шумно выдохнула, когда поняла, что забыла их сегодня перед походом к следователю.

- Снова забыла ключи? – грустный, но немного насмешливый голос послышался из-за спины девушки. Та резко обернулась, но заметив кто перед ней, снова повернулась к двери.

- Да…

- А ещё ты забыла звонить мне или хоть как-то контактировать со мной, правда? – звук неспешных шагов и вот на её плече лежит его рука. – Темари, что же ты делаешь со мной…

- Шикамару, я объясню тебе всё, но не сейчас. Пожалуйста… - её голос предательски дрогнул. Парень с забранными в высокий хвост волосами развернул девушку к себе. Отбросив сигарету он пристально взглянул на неё, а затем осторожно встряхнул за плечи. Темари опустила голову. Ещё один человек, который непрестанно напоминал ей о прошлом. Нара Шикамару – её давний друг, парень и просто тот, кому она однажды всё рассказала. Тушь уже потела, оставляя на щеках совсем маленькие чёрные дорожки слёз… Уже второй раз за день она готова сорваться. – Прости. Меня опять сегодня вызвали на допрос…

- Зачем?

- Им так нужно. Они будут мучить меня до тех пор, пока я не напишу признательное, а потом отдам им все свои деньги и деньги нашей семьи только, что бы меня не посадили… Они всё продумали, Шика…

- Я уже это знаю. – Нара обнял её, успокаивая будто маленького ребёнка, а она молча плакала, стараясь не демонстрировать ему своей слабости.

- Я… Я не могу так больше, Шикамару. Уже столько времени… Просто не могу… И ты.

- Темари, тише. Я больше никуда не уеду, слышишь. Отец пообещал мне, что отныне я навсегда останусь жить в Токио. И только с тобой. Теми… Я всё понимаю. Поверь мне, мы наймём опытного адвоката – друга детства моих родителей. Ему будут безразличны твои деньги, но не безразлична твоя судьба. Просто… - он не закончил фразу, сильнее обняв девушку. Они понимали друг друг без слов и он знал, чувствовал, что Темари ему верит.

- Извини. Я плачу, но не могу иначе. Прости. – она уткнулась лицом в ткань его шарфа, прячась там от всех земных невзгод.

- Пойдём домой. Мама очень волновалась за тебя. Она даже обзвонила всех твоих соседей, пока я искал тебя в институте, кафе, ресторанах, у общих друзей. Представляешь? – Шикамару усмехнулся, гладя Темари по непослушным волосам. Он взял девушку за руку, медленно направляясь к лестнице. Встретившись с ней взглядами, он увидел в них то, чего не видел уже давно…Доверие… Мягко коснувшись её губ, он снова понял, что влюблён в неё без остатка и самое главное, что он вновь любит не просто девушку, которая не может смириться с горем, а ту, которая может преодолеть его и начать жить снова.[/color]
**Архив**

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics