Творчество Sinsengumi

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 18 Jan 2012, 21:53

Пользователь Sinsingumi отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Название[/b]: Когда проливалась кровь героев.

[b]Автор:[/b] Sinsingumi.

[b]Жанр:[/b] Приключение.

[b]Бета:[/b] Naruto в юбке.

[b]Персонажи и пейринги:[/b] Саске, Наруто, Шикомару, Сакура, Хината и мои вымышленные герои.

[b]Рейтинг:[/b] PG-13.

[b]Предупреждение:[/b] Думаю ничего такого в этом фанфике нет, разве что будут сцены кровопролития.

[b]Содержание:[/b] Давно хотела написать об Синсенгуми, постараюсь более или менее придерживаться исторических событий.

[b]Статус:[/b] Не закончен.

[b]Размещение:[/b] Где угодно, но с этой шапкой.

[b]Дисклеймер:[/b] Персонажи принадлежат Кисимото Масаси, кроме моих собственных.

[b]От автора:[/b] Жду как можно более жестокой критики, будем уничтожать недостатки на корню. Приятного прочтения.

Пролог.

Дикий ветер взметнул в воздух охапку листьев, и зазвучала музыка. Молодой человек, прислонившись к дереву, играл на сямисене, это было подобно чуду. Казалось, мелодия льется прямиком из души. Глаза парня были плотно закрыты, если бы его пальцы не продолжали перебирать струны, можно было бы подумать, что он спит. Струящаяся музыка была похожа на рассвет, такой же прекрасный как в горах, на шум рек, на ветер, играющий с колосьями пшеницы. В этой мелодии было все, и даже время замирало перед такой красотой, мгновения превращались в часы, и хотелось слушать еще и еще. Парень приоткрыл глаза и стал напевать колыбельную. Песня была спокойной и умиротворяющей, хотелось сесть рядом, закрыть глаза и просто молча слушать. Юноша взглянул на небо и снова прикрыл свои ониксовые глаза.

- Капитан, нам пора, скоро начнется бой, - мелодия резко прервалась, манящее очарование исчезло.

Парень медленно встал и накинул на плечи небесного цвета хаори.

- Да, пора, - парень взглянул последний раз на небо и, развернувшись, направился в сторону лагеря, - будьте готовы, солдат.

- Есть, капитан Учиха! Синсенгуми готовы!

• Сямисэн – традиционный трехструнный японский инструмент, напоминает лютню.

Глава 1.

Наступило утро. Сонно потирая глаза, из неприметного шатра вышел молодой блондин. Вид у паренька был очень усталый: под яркими голубыми глазами залегли глубокие тени, обычно золотого цвета волосы сейчас казались грязно-желтыми. Парень потянулся, после чего натянул форму Синсенгуми. Не успел он сделать и пару шагов по лагерю, как к нему подбежал рядовой.

- Капитан Узумаки, все готово к выступлению, завтра на рассвете можем выходить, - быстро отчеканил тот.

В глазах блондина блеснули искорки, он обожал бой, но не относился к нему серьезно. Сам по себе Наруто был очень добрый и несмышленый парень, иногда даже немного наивный и глуповатый, но в своих убеждениях и целях он был тверд и всегда стремился только вперед. Многие более старшие по возрасту воины были недовольны командованием Узумаки, по их мнению, он был слишком молод и неопытен, некоторые его даже ненавидели, завидуя и говоря гадости за спиной. Но ему, если честно, было совершенно все равно, для него было важно мнение лишь собственного отряда, а он души в нем не чаял, и каждый солдат считал Наруто если не братом, то лучшим другом. Но в одном мнение и завистников, и друзей полностью сходилось: что капитан седьмого отряда Узумаки Наруто жизни не пожалеет за Синсенгуми и их убеждения.

- Эх, задание-то пустяковое, а отправили аж двух капитанов. Кстати, где Саске? – блондин стал вертеть головой, - обычно он встает намного раньше меня.

- Капитан Учиха-сан вышел на патруль со своим отрядом с самого раннего утра, Наруто-сан, - почтительно ответил солдат.

- Понятно, Сёдзе, перестань меня так называть, я чувствую себя стариком, - блондин почесал затылок, - просто Наруто, мы ведь команда.

Молодой паренек кротко улыбнулся. Сёдзе был одним из помошников Наруто. Он являлся лейтенантом седьмого отряда. Ростом парень был выше Наруто, худощав, но не смотря на внешнюю слабость, в бою его очень ценили, проворности ему было не занимать, а острый ум помогал быстро оценить ситуацию.

Наруто стоял в легкой задумчивости.

- Погода гадкая, поскорее бы покончить с этим заданием, если управимся за день, то, седьмой отряд, всем рамен за мой счет! – громко крикнул паренек.

В ответ на его предложение послышался одобряющий гул.

- Терпеть не могу рамен, - раздался голос за спиной блондина. Он ехидно улыбнулся.

- Девятый отряд никто и не собирался приглашать на празднование победы моей команды.

За спиной блондина стоял капитан девятого отряда, лучший мечник Синсенгуми и один из лучших во всей Японии – Учиха Саске.

Он был, как всегда непринужден, выражение его лица было непроницаемым. Черные волосы были слегка примяты протектором. В отличии от Наруто, который во время боя предпочитал действовать спонтанно, Саске был очень расчетлив. Если кто-то имел что-то против Синсенгуми и встретился с ним, можно считать, что ему крупно не повезло, несчастному остается надеяться лишь на легкую смерть. Одним словом, прозвище «лучший меч» досталось ему не просто так.

- Я все равно никогда не стал бы есть рамен, особенно с тобой, Наруто, - отрезал тот, хладнокровно продолжил двигаться вперед и сильно зацепил Узумаки плечом.

- Спорим, мой отряд управиться и быстрее, и чище твоего.

Саске даже ухом не повел, он считал, что иногда Наруто лучше просто не замечать.

- Все ясно, клан Учиха идет на попятную, - по губам блондина пробежала легкая улыбка.

Саске остановился

- Что, если выиграю?

- Я подарю тебе новую катану, сам выберешь ее себе, - Наруто знал, чем зацепить друга.

- Если проиграю?

- Будешь есть со мной рамен столько, сколько я захочу и за твой счет, - пожимая плечами, сказал паренек.

- Идет.

Саске, остановившийся на мгновение, снова продолжил путь. Ему с отрядом нужен был отдых, они прошли очень долгий путь.

Все синсенгуми были поделены на отряды, всего их было одиннадцать. Во главе каждого отряда стоял капитан, обычно отряды были небольшие, примерно пятнадцать или чуть больше человек. Это помогало без особых трудностей перемещаться по городу и оставаться, если потребуется, незамеченными для врага.

Девятый отряд выглядел очень измотанным, Учиха был хорошим капитаном, но и требование к войнам у него было высокое, такая вещь, как выносливость, была необходимой. Многие боялись попасть под крыло Саске, считая его тираном, а многие наоборот считали, что твердое руководство - залог успеха, и стремились попасть именно в его отряд.

Незаметно стемнело. Разожгли костер, к которому тут же стали слетаться различные насекомые, в том числе и мотыли.

- Саске-сан, не могли бы Вы нам сыграть на своем сямисене? – один из новобранцев с милым выражением лица смотрел на своего капитана.

Саске поднял на него глаза, парень едва не свалился на землю.

- Нет, - только и сказал Учиха.

Саске встал и направился прочь от лагеря.

К новичку на плечо легла чья-то ободряющая рука. Он резко обернулся. Это был Наруто, он смотрел и как всегда улыбался.

- Не переживай, он никогда не играет для нас, я его лучший друг и то ни разу не слышал. Он хороший парень, не держи на него зла, - улыбаясь от уха до уха, говорил блондин, - спроси, у кого хочешь, все тебе скажут, что Саске достойный человек и за любого из Синсенгуми, даже едва знакомого готов положить голову. И да, не переживайс, что он так вот ушел: это его коронная привычка.

Парень натянуто улыбнулся.

- Как твое имя? Ты ведь новенький здесь?

- Фукаку, - скромно ответил тот, - Вы правы, Наруто-сан, я прибыл всего лишь пару дней назад.

- Опять! – воскликнул блондин. - Да какой я вам «сан», в старики все уже меня записали, даттебаё!

Паренек рассмеялся, его настроение поднялось, и Наруто был спокоен. Блондин посмотрел на место, где несколько минут назад сидел его друг, и ему самому стало грустно. «Ты подобен мотылю около костра, которому хватает сил не подлетать ближе».

- Ладно! – немного взбодрившись, начал он, - всем по шатрам, завтра нас ждет еще одна победа!

И теперь только бледная луна освещала сонный лагерь Синсенгуми.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 30 May 2012, 00:17

[b]Название:[/b] «Flying up».

[b]Автор:[/b] Sinsingumi.

[b]Жанр:[/b] повседневность, романтика.

Бета:

[b]Персонажи и пейринги[/b]: Саске/Хината, Наруто, Сакура и многие другие персонажи из аниме «Наруто».

[b]Рейтинг:[/b] PG-13.

[b]Предупреждение:[/b] я сама точно не уверена, какое будет продолжение и чем этот фик закончиться.

[b]Содержание:[/b] Саске, неплохо умеющий играть на гитаре собирает рок-группу…а дальше узнаете.

[b]Статус:[/b] в процессе.

[b]Дисклеймер:[/b] все персонажи принадлежат Масаси Кисимото.

[b]Размещение:[/b] где угодно, с этой шапкой.

[b]От автора:[/b] приятного прочтения, надеюсь вы не проведете время даром.

Пролог.

Он взял в руки свою потертую электрогитару и привычно провел по грифу осторожным движением, струны приветственно загудели. С черным медиатором в зубах Саске осторожно присел на одну из огромных колонок за сценой. Закрыл глаза. Прислушался. За кулисами его ждут, его песни и его музыку. Черные волосы собранны в хвост потертые джинсы и черная футболка, свободно свисающая с плеч. Парень потряс головой, чтобы немного прийти в себя, перед концертом он очень долго репетировал, привычка. Взяв медиатор в пальцы, длинные от игры на гитаре, Саске провел по струнам. Раздался мелодичный звук и Учиха удовлетворенно кивнул. Он настроил ее просто идеально, с большим усердием чем делает это обычно и был доволен, что потраченное время не прошло даром, его гитара просто пела.

Все гитаристы почему-то мечтают, что когда станут знаменитыми и станут получать приличные деньги за выступления, тут же накупят себе множество очень дорогих гитар из очень дорогостоящих материалов, но не Саске. Парень не променял бы свою гитару даже на целый грузовик самых дорогущих инструментов. Эта синяя, уже немного потертая от времени, гитара можно сказать научила его играть, для него она стала в какой-то степени одушевленным предметом, к которому он прислушивается перед каждым выступлением.

Сегодня было не обычное выступление, а первый концерт на большой публике. Обычно группа «Flying up» играла в каких-нибудь забегаловках за гроши, а то и вообще бесплатно, но сейчас им повезло они имели возможность заявить о себе в полный рост. Саске лидер группы на нем гитара и вокал, сумасбродный блондин Наруто – баз гитара, скромная девушка Хината, не смотря на свой хрупкий вид, здорово играла на барабанной установке, ну и брат Саске Итачи, подыгрывал иногда на клавишах. Он не входил в основной состав группы, только в некоторых песнях красиво играл проигрыши. Хината давно была на месте, еще раньше Саске, ее черные волосы аккуратно лежали на маленьких плечах. Одета она была в удобную футболку и темные джинсы, играть на барабанах не так легко как кажется. Наруто опаздывал как всегда. Когда он наконец-то появился тут же подлетел к Саске и тут же получил оплеуху. Наконец-то все были в сборе.

Хината уже сидела за барабанной установкой и нервно прикусила большой палец, ей было очень страшно, Саске ,не оглядываясь, махнул ей рукой подбадривая. Наруто был готов махать руками, радостно приветствуя публику, но Саске то знал, что он так скрывает свое волнение, боится он точно уж не меньше Хинаты.

[i] Саске выдохнул, ладони немного вспотели, кулисы раздвинулись, Наруто звучно сглотнул, Хината кажется уронила барабанную палочку и все троя они услышали радостные крики…самое время для музыки. [/i]

Это пока только пролог, понимаю, что оценивать тут практически нечего, но всеравно буду ждать с нетерпением.
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 31 May 2012, 14:37

[b][member=Sinsingumi][/b], Айяйяйяй, знаете же, что без беты нельзя публиковать.
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 02 Jun 2012, 20:47

сейчас сессия у всех трудно достучаться( сейчас готовиться к экзаменам всем надо(
**Архив**

Unread postby **Архив** » 02 Jun 2012, 22:27

Глава 1.

В большом городе вечно так, если в выходные не просыпаешься от будильника, то от шума машин ни кто не застрахован. Саске едва разомкнул слипшиеся от долгого сна ресницы. Время было не раннее, далеко за полдень. Парень резко сел на кровати, размял шею и только потом полностью стряхнул с себя остатки сна. Лениво он направился в ванную, чтобы умыться. Ванная, как и вся съемная квартира Учихи, была скромная, Душевая кабина, покрытая мыльным налетом, говорила о том, что тут редко проводили генеральную уборку, а аккуратно развешанные полотенца о том, что хозяин тут все-таки не неряха. Саске подошел к раковине «Тюльпан» и повернул кран, приятный звук горячей воды наполнил ванную комнату, а зеркало, весящее над раковиной, тут же запотело.

Умывшись, парень растянулся на своей, еще не заправленной, кровати. Саске учился на фил факе местного университета, это не то о чем он мечтал, но родители настояли и он согласился. С учебой у Учихи никогда не было проблем, при всем при этом он никогда особо и не стремился к ней, просто так само собой выходило. Саске не хотел стать юристом или экономистом, как остальные его одноклассники из школы, мечтавшие о блестящей карьере, скажем, адвоката. Настоящей его мечтой было создать собственную рок-группу. С детства он играл на электрогитаре и стал настоящим азом, но за всю его практику он еще ни разу не состоял в настоящей группе, просто играл в удовольствие. Его мечта это еще одна причина, почему он согласился переехать из дома родителей в Киото в маленькое общежитие Токио и учиться там, где ему совсем не интересно. Токио самый густо населенный район Японии и он рассчитывал, что сможет встретить здесь других музыкантов и создать свою группу или же присоединиться к уже существующей. Идеи идеями но Саске совершенно не представлял с чего ему начать само собой для начала нужно было собрать людей, а потом уже разбираться что делать дальше. Так он и думал. Учиха задумчиво прикрыл свои аметистовые глаза. Он знал с чего ему начинать поиск. Больше всего его сверстников, из которых проще всего найти увлеченных рок музыкой, как и он сейчас учатся. Где им еще быть то в начале учебного года?

Саске лежал так около получаса. «Найдутся ли тут люди, которые поймут меня?»: это все что вертелось у него в голове.

- Чего я жду?- вслух сказал парень.

Учиха встал и засобирался, он достаточно холоден и расчетлив по своему характеру, но сейчас не мог усидеть на месте. Саске натянул черную футболку и потертые джинсы со звенящими цепями и направился к выходу. Когда он почти уже вышел на лестничную площадку то вдруг остановился. «Черт, гитара, чуть не забыл»: Саске резко развернулся и вошел обратно в квартиру. Гитара Учихи была в точности как он сам. Цвет синий, немного потерта, видно, что за ней просидели ни день и ни два, а несколько лет, ремешок черного цвета, ничем ни примечательный, но во всей гитаре будто чувствовался вызов всему миру. Саске считал ее одушевленным предметом и относился с заботой, всегда протирал от пыли и не давал ей долго скучать, играл он почти каждый день.

Наконец собравшись, парень вышел из квартиры. Торопливыми шагами Учиха поспешил выйти из подъезда. Город встретил его своими душными и пыльными объятиями. Черные волосы растрепались от резкого ветра. Саске никого не знал из местных и решил просто пройтись в одиночестве. Учиха любил одиночество, за всю его жизнь он не имел настоящих друзей, вовсе не потому что никто не хотел стать с ним приятелями, просто он всех посылал к черту, девушки бегали за ним с самого детского сада их он посылал туда же, встретить свою вторую половину он даже и не думал да и вообще считал всех девушек поголовно кучей феромнов и косметики не способных разумно мыслить. Единственный человек, с которым Саске достаточно близко общался был его старший брат. Учиха Итачи внешне был очень похож на своего брата, но внутри они были как ин и янь. Саске холоден и не любит общество других людей, тем временем как Итачи был очень мил и добр, но подпускал к себе на определенное расстояние, только несколько человек он считал своими хорошими друзьями. К другим людям он не питал презрения, а наоборот пытался быть поприветливей. Но противоположности притягиваются, с самого детства Саске был очень привязан к своему старшему брату, и сейчас, когда он уехал, ему его немного не хватало.

Ремешок от гитары приятно оттягивал плечо и паренек шел, задумавшись о чем-то своем, люди все шли мимо и оглядывались, но ему было, как-то плевать еще при выходе из дома но вставил в уши наушники и просто наслаждался любимой музыкой, кажется сейчас играл «Slipknot» настоящие ветераны тяжелой музыки, время все летело и солнце начало клониться к горизонту. Прогулка оказалась бессмысленной, но Учиха был доволен, убить время и просто побродить по городу тоже бывает поднимает настроение, сейчас он думал что придет домой выпьет крепкого чая, сыграет несколько любимых песен на гитаре и ляжет спать, завтра на учебу.

- Эй, пинай его сильнее, а то что-то он кряхтеть перестал!

- Да знаю!

Саске медленно, даже лениво повернул голову. Прямо на улице толпа каких-то гопников пинали одного парня, людям кажется было все равно они просто старались держаться подальше. Толпа из пяти человек расступились, видимо хотели посмотреть встанет ли тот, кого ни так усердно пинали.

- Ха, и это все на что способны сборище бабуинов!

- Какого черта! Джо, где моя бита, я этому ублюдку все кости по переломаю!

Блондин с нахальной улыбкой поднялся с асфальта, сказать, что его здорово разукрасили значит не сказать ни чего. Из носа телка кровь, нога видимо сильно отбита, глаз был просто всмятку. Видимо он был настроен воинственно еще секунда и он налетел на самого здорового из толпы, и повалив стал сильно бить в лицо остальные четверо стали оттаскивать его и снова запинали.

Прыснув, Саске аккуратно поставил гитару на землю и медленно подошел к толпе.

- Эй, проваливайте, - спокойно, скал Учиха наклонив голову набок.

Бабуины оглянулись. Ну и рожи, один другого краше!

- Ого, еще один! – гопники тупо заржали.

- Гляньте! Да он такой же как этот!

Учиха покосился на отплевывающегося на земле парня. «Такой же?»: Пронеслось в голове у парня.

- Блондин, поднимайся, понадобиться помощь, - Саске мотнул головой, убирая волосы с глаз, - их пока все равно больше.

- Хе, да без проблем, - немного хрипло, с улыбкой до ушей ответил тот, - я Наруто.

- Саске.

- Надерем им задницу, - сплюнув кровь с блестящими глазами сказал Наруто.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 03 Jun 2012, 22:55

Глава 2.

Если кому-то случалось хоть раз участвовать в уличной драке, то он прекрасно поймет, что чувствуешь в этот момент. Адреналин, колени начинают подгибаться, сердце колотиться, животный страх затуманивает рассудок, кулаки сжаты от злости до такой степени, что побелели костяшки. У Саске этого не было, а что касается Наруто, то тот вообще, казалось, получает удовольствие от заварушки. Учиха размял шею и позвонки приятно хрустнули. Наруто стоял почти вплотную, белая футболка была заляпана его же кровью, губа разодрана, кажется, еще пятнадцать минут назад там был пирсинг.

- Каков твой план? – почти весело пропел блондин, наплевать ему было на план.

- Размазать их по стенке, вот тебе и план, - хмыкнув, с вызовом ответил Учиха.

- Знаешь, а мне он нравиться, - Наруто сжал кулаки.

- Что вы там за треп устроили малолетки?! Давно по…

Кулак у Саске был увесистый, что не скажешь по его телосложению. Бабуин сделал несколько шагов назад и как мешок с картошкой плюхнулся на асфальт. Удар получился мощный брюнет едва не вывихнул кисть.

- Фто фы стоите идиотфы! - выплевывая пару зубов, яростно прошепелявил поверженный гопник.

Бабуины явно были туповаты, но команду «фас» знали, не прошло и доли секунды как они набросились на Учиху всей оравой. Саске резко присел и пару гопников от неожиданности запутались в собственных ногах и рухнули на землю, а там их ожидал все тот же увесистый кулак брюнета. Кажется, Саске отбил кулак. Парень попытался быстро подняться с земли, что бы его попросту не запинали, как Наруто, но он не успевал, еще секунда и кроссовок одного из оставшихся двух бабуинов попал бы ему точно в лицо, но сейчас он был не один, о чем, кажется, эти двое забыли. Наруто налетел на одного, скрутил в захвате и повалил на землю. Блондин резко вскочил и стал проделывать с этим уродом то, что они делали с ним, то есть зверски пинать ногами. Наруто вызвал секундное замешательство у оставшегося бабуина и этой заминки хватило Саске чтобы вскочить с земли и с ноги зарядить ему в лицо. Гопник хрюкнул и повалился на землю. Кажется, это было все. Наруто перестал пинать своего обидчика, он не стал опускаться до их уровня, все-таки он был добрым парнем. Саске поднялся и отряхнул джинсы. Можно сказать, что им повезло, легко отделались, что касается Саске, то тот вообще не пострадал ни считая одной ссадиной на локте.

Они победили, но бабуины были всего лишь оглушены, еще несколько минут и они снова будут на ногах, а шипилявый уже во всю орал, то, что полагается орать гопником в данной ситуации.

- Да фы знаете на кого наехфали фообще! Да я фас закопаю!

Наруто оглянулся в его сторону и посмотрел даже немного с сочувствием, Саске даже головы не повернул. Учиха медленно вышел из переулка и, взяв гитару, медленно пошел в сторону общежития. Шумный выдался денек, да и на гитаре похоже поиграть он сегодня не успеет.

- Спасибо, - блондин улыбнулся, очень искренне, - ты хочешь узнать за что меня так?

Саске на секунду остановился.

- Нет, удачи.

- И тебе, - немного опешив, ответил блондин, - я твой должник, слышишь!

Саске только махнул рукой.

Спустя примерно полчаса Саске уже лежал в своей кровати прямо поверх одеяла. Телевизора у него в комнате не было, да он ему и не нужен был, только отвлекал. Брюнет лежал и просто отдыхал, даже не о чем не думал. Завтра на учебу, а ему совсем не спиться, день выдался шумным. Неожиданно кто-то постучал в дверь. Саске не шевельнулся. Стук раздался настойчивее.

- Саске! Открывай я знаю что ты там! – этот голос.

Саске нахмурился, ему казалось или он действительно стучит к нему в дверь с ноги? Учиха поднялся и кажется у него нервно дергалась бровь, он только начал засыпать.

Этот голос он узнал еще, как только услышал, так что удивления, когда Саске увидел на пороге Наруто, не было совсем.

- Я не стану спрашивать как ты узнал где я живу и какого черта ты приперся ночью, мне это не интересно, по этому просто проходи, - Саске очень не дружелюбно отступил от дверного проема, давая Наруто пройти.

Брюнет рассчитывал, что блондин засмущается такому приему, извинится и исчезнет, но глубоко ошибся.

- Спасибо, - весело сказал Наруто и самым наглым образом ввалился в квартиру Саске.

«Вот черт, теперь не выпрешь»: Учиха включил свет и лениво пошел к газовой плите, чтобы поставить чайник. Маленькие язычки пламени от конфорки приятно подогрели отбитые руки.

- Эээ…я как бы не надолго, ночь уже, - замялся Наруто.

- Да неужели, - съязвил брюнет.

- Сам виноват, что я пришел, слишком быстро слинял, я в последний момент заметил электрогитару у тебя на плече.

«Гитара моя тут причем или он…может прогулка была не такая уж и бессмысленная»: насыпая сахар в кружки, подумал Саске.

- У меня к тебе только два вопроса.

- Валяй, - Учиха раздраженно поставил кружку с чаем на стол прямо перед Наруто.

- Первый: ты хорошо играешь на гитаре?

- Никто не жаловался, - Саске подозрительно смотрел в блестящие глаза блондина.

- Второй: ты учишься в местном университете? Он тут не далеко.

- Да, - Саске не любил задавать лишних вопросов, он предпочитал слушать.

- Отлично! Там и увидимся, - блондин залпом выпил горячий чай и рванул к выходу, - завтра у входа в университет, увидимся, Саске.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Jun 2012, 20:10

Глава 3.

Университет. Он походил больше на какой-то древний храм, которые ваяли древние скульпторы. Могучие колонны уперлись в землю своим массивом и никакие землетрясения, частенько бывавшие в Японии, не могли потревожить эту мощь. Саске стоял около длинных ступенек, он ждал Наруто и смотрел на заходящих во внутрь людей. Парень отвернулся. «Самодовольства в них хоть отбавляй»: прыснул он, прибавляя громкость в наушниках. Терпение Учихи было на исходе, сам по себе он очень пунктуален и ценил это в других. До начала первого занятия оставалось всего десять минут. «Надоело»: Саске медленно развернулся и стал подниматься по ступенькам, автоматически считая их количество.

- Их тут девять, - Наруто зевнул.

- Идем, ты заставил меня ждать, - Саске даже не остановился.

- Как скажешь.

Учиха зашел первый. Да, внешний вид обманчив. Снаружи университет, как храм науки древний и могучий так сильно отличающийся от современных зданий, но внутри абсолютно такой же. Доски объявлений, жалюзи, студенты и преподаватели такие одинаковые, что казалось, их заказывали в одном магазине. Учиха мотнул головой, он давно перестал обращать внимание на окружающих его людей, но этот блондин слишком к нему прилипает и это начинало ему не нравиться. Сейчас Наруто стоял к нему плечом к плечу и энергично мотал головой из стороны в сторону.

- Не могу понять. Куда нам идти?

- Подойди к кому-нибудь и спроси.

- А сам, почему не хочешь? – Наруто хитро прищурил глаза, вокруг глаз образовалось много маленьких морщинок, он очень часто улыбался, - боишься людей, а Саске?

Учиха прикрыл глаза и спокойно втянул носом воздух, а потом так же спокойно пошел к ближайшему человеку. Саске тут никто не нравился и уж точно он не собирался подходить к преподавателям. Какая та девушка смотрела на него. Саске оглянулся. Наруто стоял на том же месте, скрестив руки на груди, во всем его виде был вызов. Учиха подошел к девушке. Розоволосая очень быстро заморгала. Ростом на голову ниже Саске в короткой юбке и в футболке, на надпись на ней брюнет не обратил внимание, высокий лоб.

- Не подскажешь, как нам попасть на пару? – деловым тоном начал Саске.

- Какая у вас аудитория? – девушка скромно улыбалась и немного придвинулась к Саске чтобы лучше слышать.

- 102.

- Мне туда же! – девушка слегка подпрыгнула, - я отведу тебя туда.

- Я не один, - брюнету не понравилась излишняя дружелюбность, мысленно он благодарил Наруто за то, что он сейчас с ним.

- Не один? – девушка заметно поутихла.

Саске небрежно махнул рукой подзывая Наруто, тот незамедлительно подошел и стал рассматривать девушку.

- Ты, кажется, Сакура? Этой весной ты заняла первое место в конкурсе красоты проводимого здесь, в университете?

- Да, это я, - быстро наклеила улыбку Сакура, - а кто вы такие?

- Узумаки Наруто! – блондин улыбнулся, Сакура не оценила.

Девушка выжидающе смотрела на Саске.

- Саске, - брюнет незаметно отступил подальше.

Учиха еще раз осмотрел девушку. Да, она вроде не уродка, одежда ей идет, волосы аккуратные, ухоженные, макияжа почти нет, фигура женственная, только плечи слегка широковаты. Умом парень понимал, почему у Наруто текут слюни, но она ему совсем не понравилась, фальши из нее хоть насосом откачивай.

До начала занятий оставалось около двух минут.

- Нам пора, - напомнил Саске.

- Угу, пошли, - отодрал свой взгляд Наруто.

Сакура быстрыми шагами стала подниматься на второй этаж, виляя бедрами. Потом на третий и уже там оказалась нужная им аудитория. Она постучала в дубовую дверь.

- Можно войти Чоуджи-сенсей?

- Заходите, - немного захлебывающимся голосом ответил голос из-за двери.

Сакура зашла, за ней Наруто и только потом Саске. Аудитория была очень просторной, большие окна освещали все, даже самые дальние, углы. Преподаватель, Чоуджи-сенсей, его фотографию Саске видел на сайте университета, когда поступал. Полный парень, сам только недавно начавший преподавать, поэтому очень молодой, колючие волосы собраны в хвост, а полная фигура помещена в деловой костюм. Он указал им проходить и занимать места. Сакура зашагала к свободной парте и остановилась около нее и смотрела на Учиху. Саске посмотрел на Наруто, тот кивнул.

- Сакура можно я сяду с тобой? – бодрым голосом, сказал Наруто.

- Конечно…эээ…Нартуо, - снова прилипшая улыбка.

Саске прошел дальше, свободных мест было немного, он хотел устроиться подальше, чтобы никто ему не мешал. Место, которое он приметил еще при входе, оказалось занято, а садиться с кем-то брюнет не хотел, поэтому сел за соседнюю парту. Сакура оглянулась на скрежет стульев, когда Учиха садился. Розоволосая посмотрела на девушку, которая заняла ту парту и посмотрела с огромным отвращением.

- Здравствуй Хината.

Хината ничего ей не ответила, она медленно подняла глаза и посмотрела куда-то сквозь Сакуру, а потом уткнулась в свою тетрадь.

Учиха медленно прикрыл глаза. «Вот и начался первый учебный день».
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Jun 2012, 22:06

Глава 4.

Лекции всегда казались Саске очень скучными, но он, несмотря на это, быстро записывал каждое слово Чоуджи-сенсея. Учиха точно не знал расписание занятий, по этому, просто взял одну общую тетрадь и записывал все в ней, только в верхнем уголке пометил, что именно за предмет. В одном ухе был наушник, в нем играла, как обычно, одна из любимых групп парня и тот, сам за собой не замечая, настукивал мелодию песни свободной от письма рукой. Парень, разминая шею, неосторожно дернул наушник и тот выпал. « Тук-тук-тук». Саске прислушался. Это был мотив песни, которой он только что настукивал сам. Не поворачивая головы, брюнет попытался понять, кто стучит. Это оказалась его соседка. Та странная девчонка по имени Хината. Она сидела все так же, уткнувшись в свои конспекты, длинные черные волосы разметались по спине, свободная рука, как и у Саске, настукивала мелодию. Учиха присмотрелся, проводов от наушников он не увидел, а значит, девчонка услышала музыку в его гарнитуре. Он повел бровью. Саске слушал музыку на минимально громкости, да и сидел не так близко, чтобы вообще можно было понять, что у него что-то играет в наушниках. Парень продолжал слушать настукивания Хинаты, та пока еще ни разу не сбилась. Брюнет хорошо знал эту песню и, как человек разбирающийся в музыке понимал, что ритм там совсем не простой и ждал самой тяжелой партии. Когда ритм песни стал усложняться девушка подключила к руке ногу. «Она точно барабанщица»: Саске ухмыльнулся, прикрыл глаза и продолжал слушать. Ногой она отбивала ритм по кардану*, а рукой тот, который должен был идти на рабочие барабаны*. Девушка резко остановилась. Брюнет открыл глаза. Хината терла лоб рукой, а на парте прямо перед ней лежал скомканный лист бумаги, очевидно, какой-то гений решил подшутить. «Детский сад»: Саске даже испытал какое-то омерзение. Он обвел глазами аудиторию, без труда он понял, кто это сделал, прямо перед ним, но через две парты сидели два хихикающих осталопа. Саске раскрутил свою гелиевую ручку и вылил всю оставшуюся пасту на лист бумаги, поддаваться она не хотела, но брюнет выдавил ее до капли. Он не очень туго скрутил бумагу, и, дождавшись когда Чоуджи-сенсей снова отвлечется на свой стол, где наверняка лежали бутерброды или фастфуд, и метко кинул свою снаряд в хихикающую парочку. Саске попал не совсем так, как хотел, но особо его затеи это не поменяло. Слабо скрученная бумага моментально раскрутилась и ее содержимое оказалось на голове одного из осталопов, второй полез ему помогать и перепачкался сам. Оба начали озираться. Саске не пытался скрыться, а наоборот демонстративно ухмыльнулся. Учиха, преисполненный чувством выполненного долга, сел обратно на стул и тут же почувствовал на себе чей-то взгляд. Хината смотрела на него ошарашенным, но благодарным взглядом, ее серые глаза блестели от слез обиды, но сама она скромно улыбалась. Брюнет посмотрел на нее в ответ, коротко кивнул и хотел продолжить писать конспект, но ручка у него была с собой одна, а просить ни у кого он не собирался. «Просто постараюсь запомнить»: Саске уставился своими аметистовыми глазами на преподавателя. По парте что-то стукнуло. Обычная шариковая ручка подкатилась к руке брюнета, тот повернул голову и увидел, как Хината поспешно ковырялась в своей сумке. Спустя пару секунд она извлекла оттуда просто карандаш и принялась дальше записывать конспект. Саске взял ручку, она была прозрачная, и брюнет увидел намотанный на стержень клочок бумаги. Неторопливо он его достал и просчитал там: «Спасибо. Ручку оставь себе, извини, она не гелиевая». Брюнет посмотрел на Хинату, та искоса поглядывала на него, проверяя, попала ли она ручкой на стол. Учиха благодарно кивнул. Девушка быстро отвернулась и с особым усердием начала строчить конспект. «Что-то с ней ни так»: Саске задумчиво последовал ее примеру и принялся записывать лекцию.

Раздался противный звук звонка с урока. Пара закончилась. Все стали быстро собираться, но, например Наруто, и собираться не нужно было, у него даже тетради и ручки не было. Блондин просто встал и подошел к Саске. Учиха не торопясь стал собираться, он рассчитывал узнать наверняка, прав ли он насчет Хинаты. Девушка же наоборот очень быстро собиралась и смотрела по сторонам.

- Наконец-то! Я думал, я больше не выдержу!

- Можно подумать ты чем-то занимался, - равнодушно отозвался брюнет.

- Я слушал Сакуру! Она вообще не замолкала. И угадай, о ком она все расспрашивала? - Саске вопросительно выгнул бровь, - о тебе! Что б я еще раз с ней сел! Лучше вообще на парах не появляться!

Сакура не спеша собиралась, к ней подошли несколько человек и что-то негромко говорили. Розоволосая искоса смотрела на Хинату, которая торопливо собиралась. Когда она наконец-то запихала, никак не вмещающиеся тетради, брюнетка быстро рванулась к выходу, даже спотыкнулась. Когда Хината была уже у входа, путь ей преградил огромный толстяк. По его возрасту можно было сказать, что в школе его не раз оставляли на второй год, а по его массе было понятно что его любимое занятие это поесть после шести, а то и всю ночь, сальные рыжие волосы были прилизаны и его без того крохотная голова казалась еще меньше. Наруто замолчал и проследил за взглядом брюнета. Нахмурился.

- Что ж Хината, - начала ядовитым голосом Сакура, - я же говорила больше не появляться тут?

Рыжий тупо загыгыкал.

- М-мне все равно, что ты говоришь, - уже сдавшимся голосом ответила Хината.

У Наруто сжались кулаки, Саске уже видел это тогда, в переулке, а значит драки не миновать.

«Что ж, хоть в этом мы с Наруто похожи, я подумал о том же»: тоже сжимая кулаки, подумал Учиха.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 10 Jun 2012, 22:15

Глава 5.

Этого толстяка звали Джиробуа. Он входил в небольшую банду на территории университета, которая запугивала студентов. Их главарем была самоуверенная и нахальная девушка по имени Таюя. Рыжие волосы были растрепанны, раскосые глаза надсмехались над всеми вокруг. Сакура стояла рядом с ней, видимо они водили дружбу. Таюя подперла руками бока и ощущала себя хозяйкой положения. Кому-то нужно было смыть эту нахальную ухмылку с ее лица.

- Не считаете ли вы это не вежливым? – Саске как всегда был в своем репертуаре, а по самоуверенному выражению лица его никому не обскакать.

- Кто это такие? – спросила Таюя, обращаясь к Сакуре.

- Это новенькие, они тут не причем, они не такие как она, - розоволосая с отвращением покосилась на Хинату.

Саске это надоело. Хината не походила на человека, который может кого-то обидеть и она единственная у кого из присутствующих он видел не поддельную доброту чистую, как родники улыбку. В такие моменты у брюнета в голове возникали мысли, что люди не так далеко ушли от животных, только звери делают это из-за инстинктов, а некоторым людям просто нравиться издеваться над слабыми. И это выводило Учиху больше всего. Наруто же не о чем не думал, он был человеком действия и им руководили в большей степени эмоции и сейчас они просто бурлили.

- Хотите защитить эту замарашку? – Таюя подошла к Хинате, та даже не дернулась, - смотри, она ничего не представляет из себя.

Хината просто стояла и смотрела в пол, но тут неожиданно раздался ее тихий голос.

- Я не пустое место, мне просто хочется тут учиться, - у брюнетки глаза были прикрыты волосами, но Саске чувствовал, как вот-вот прольются ее хрустальнее слезы.

Саске посмотрел на Наруто, почему-то его присутствие предавало ему уверенности. Учиха рванулся с места, секундой позже это же сделал Наруто. Не в их правилах было бить девушку, поэтому Саске просто легонько толкнул Таюю плечом, чтобы не путалась под ногами. Брюнет взял Хинату за плечи, она плакала, без всхлипов, просто плакала стараясь казаться мужественнее и пыталась сдерживать слезы.

- Наруто, я выведу Хинату из аудитории, толстяк на тебе!

- О, ты уже ее имя знаешь, - Наруто совершенно некстати засмеялся.

Джиробуа продолжавший стоять на проходе весь набычился, готовый к атаке.

- Стой Джиробуа, пропусти их, - с ухмылкой приказала Таюя.

- Но Таюя, почему? – как ребенок, у которого отняли игрушку, проскулил толстяк.

- Они тебе не по зубам, эта парочка отделала пятерых из банды Сенгоку на раз два три.

Сакура побелела от злости, но когда ее взгляд упал на Саске она состроила глупое выражение лица и улыбнулась.

- Ха! – Наруто гордо прошествовал мимо Джиробуа, как кот перед собакой, у которой слишком короткий поводок.

Саске посмотрел на Таюю, не то чтобы благодарно, но он был рад лишний раз не пускать в дело кулаки.

- Не подумай, что я вас отпускаю брюнетик, просто я привыкла думать не только кулаками, - ответила она спокойно на взгляд Учихи, - вы оскорбили меня и мой тебе совет избегать нас и если хочешь продолжать защищать ее, - она кивнула на Хинату, - то наши пути точно пересекутся.

- Все равно, я рад, что обошлось без драки, прощай, - Саске развернулся, чтобы уйти.

- Как твое имя?

- Учиха Саске.

- Просто Таюя, до встречи.

Саске, продолжая держать Хинату за плечи, вышел из аудитории, Наруто показался следом. Девушка уже успокоилась и только слегка покрасневшие глаза выдавали ее. Учиха отпустил ее и немного отстранился.

- А ты милая! – Наруто внимательно рассматривал новую знакомую.

Хината залилась краской и отступила от блондина на шаг. Наруто улыбнулся самой дружелюбной своей улыбкой, не поддельной, настоящей.

- Я Узумаки Наруто! Будем знакомы, - Наруто протянул руку.

- Хьюга Хината…Я вам так благодарна, я-я, - она аккуратно пожала руку Наруто своей крохотной ладошкой.

- Будем друзьями, - Наруто все так же беспечно улыбался.

Хината аккуратно кивнула уже несмотря на блондина. Саске поймал на себе вопросительный взгляд.

- Учиха Саске, - как обычно холодно ответил Учиха.

Хината скромно улыбнулась и кивнула, этот жест заставил Саске широко раскрыть глаза, но он, тут же, совладал с собой. Девушка подошла и протянула руку Учихе. Это серьезно озадачило брюнета, но он все-таки протянул ей руку в ответ. Хината не ожидавшая от себя самой такого хотела отстраниться, но не стала, только очень сильно покраснела.

«У нее очень маленькая и теплая рука»: отпуская ладонь Хинаты, подумал Саске.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 14 Jun 2012, 09:56

Глава 6.

Студенты, аудитории которых на самых верхних этажах, обычно выходят самые последние и почти не встречают по пути других учащихся. Так оно и было. Саске и Наруто не спеша спускались с самого верхнего этажа университета – пятого. Учихе совершенно ни о чем, ни хотелось думать, учеба высосала все его силы, у Наруто было такое же состояние. Звук их мерных шагов раздавался по практически опустошенному университету. Когда Саске и Наруто были уже на втором этаже, они услышали чьи-то быстрые шаги. Учиха был наготове, особенно после сегодняшних событий и когда он увидел Хинату, то был напряжен, как закрученная пружина. Девушка слегка испугалась и резко затормозила. Брюнетка, вся покрасневшая от бега, тяжело дышала.

- Хината-чан, ты куда так несешься? – затараторил Наруто обеспокоено.

- Я-я хотела пойти с вами, - Хината наконец-то привела дыхание в норму.

«Это удачно, мы все в сборе»: Саске давно хотел поговорить с Наруто и раз уж Хината сама оказалась тут, то и узнать насчет ее способностей в музыке.

- У меня к вам обоим есть разговор

- А я все ждал, когда ты начнешь, - Наруто ухмыльнулся, скрещивая руки за головой.

- Скажи лучше, есть тут спокойное место, что-то вроде кафешки или пиццерии?

- Есть, но придется немного пройтись, минут пятнадцать, - припоминал блондин.

- Хорошо, тогда поведешь. Хината ты не против сходить с нами, к тебе у меня тоже есть разговор? – на самом деле Саске в любом случае поговорил с ней просто кафе ему показалось более удобным местом.

- П-простите, но я могу пойти, только если это займет не очень много времени, у меня очень строгий отец, - Хината грустными глазами посмотрела в пол.

- Обещаю, разговор будет не очень длинным.

- Да и пиццу съедим быстро, я чертовски проголодался.

Троица вышла из Университета и направилась в сторону пиццерии с название «Пицца-а-а» во главе шествия был Наруто, весело размахивая руками он указывая путь.

В пиццерии приятно пахло только что вытащенной из печи пиццей и крепким кофе. Сегодня был будний день, по этому народу было не очень много. Наруто сел за столик с тремя стульями около окна, Хината никак не могла отодвинуть тяжелый стол. «Вот черт»: Саске прикрыл глаза и подошел к брюнетке. Стул и вправду был тяжеловат для девушки. Учиха отодвинул его и ждал пока Хината присядет. Девушка неловко села на стул и брюнет задвинул его за столик.

- С-Спасибо Саске-кун, - вжав голову в плечи, пролепетала Хината.

Учиха кивнул.

- Я закажу «Пепперони».

- Эта та пицца с колбасками? – Наруто от нетерпения постукивал ладонями по столу.

- Да, - Саске вопросительно посмотрел на девушку.

Хината энергично закивала, показывая, что она тоже не против пепперони.

Учиха подошел к кассе, очереди не было совсем.

- Здравствуйте! – девушка в одежде с эмблемой пиццерии приветливо улыбалась, - что будете заказывать?

- «Пепперони» пожалуйста, - Саске бегал глазами по меню проверяя, есть ли тут такая пицца.

- Конечно, пройдите за свой столик вам все принесут, - девушка поспешно записала заказ.

Учиха развернулся направился к занятому ими столику. Наруто нетерпеливо мял салфетку, а Хината перебирала собственные пальцы. «Кажется ей не очень нравятся общественные места»: отметил Саске. Учиха со скрипом сел на свой стул.

- Скоро принесут.

- Да пицца тут что надо, они тут сами ее делают, - Наруто посмотрел в сторону большой печки.

- Ладно, я начну, - Саске прикрыл глаза, подбирая нужные слова, - Я приехал в Токио только с одной целью – вступить или собрать рок-группу. Учеба для меня сейчас на втором месте. Наруто, возможно мне показалось, но ты имеешь вить какое-то отношение к тяжелой музыке?

- Я? – Наруто заулыбался и энергично чесал себе макушку, - что-то вроде того, но я далеко-о-о не профи, так учил один знакомый и я не забываю уроков.

- Это не так важно, главное что имеешь общее представление, а в остальном научишься. Какой инструмент?

- Бас-гитара, Наруто пошевелил пальцами в воздухе, будто играет на невидимой гитаре.

- Хината, тебя я не буду спрашивать какой инструмент я и так понял, что это ударные, - девушка улыбнулась.

- Да, меня мой ни-сан учил немного мне понравилось и я продолжила заниматься с помощью Интернета.

Саске обвел их взглядом: «Если они согласятся то получиться полноценная группа, конечно, не самая большая, но основной состав будет, плюс Итачи неплохо умеет играть на клавишных, если что то поможет».

- Тогда у меня к вам предложение, я не буду вас заставлять, но если хотите…

- Мы согласны, - Наруто резко перебил брюнета, тот так и остался с приоткрытым ртом, - да вить Хината?

- Угу, - девушка кивнула и посмотрела на Учиху.

Саске прикрыл рот и улыбнулся, первый раз наверное за долгое время.

- Тогда отлично, остается найти место для репетиций.

- Этим придется заняться мне, что ты, что Хината приезжие вы тут только заблудитесь, а у меня тут и знакомые и места я знаю. Гараж найду точно, - блондин принюхался, - а вот и наша пицца.

У Учихи скрутило живот от приятного запаха, он вить даже не завтракал.

- Приятного аппетита, - пожелала всем Хината, когда пицца была уже на столе.

- Угу! – отозвался блондин уже с набитым ртом.

- Спасибо, - ответил Саске, уже тянувшийся за своим куском.

Учиха никак не мог разрезать пиццу вилкой, посмотрел на Хинату и Наруто – они если руками. Брюнет последовал их примеру и откусил приличный кусок пиццы: «Хм, Наруто не соврал, пицца тут и вправду ничего»
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Jun 2012, 13:44

Пользователь Юкимура_Тидзуру отсутствовал в базе форума Миката.

[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Когда проливалась кровь героев. [/font][/color][/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Мне понравилось, что речь идет о синсенгуми, я прочитала множество книг о них, а в образах героев из Наруто у меня не получается их представить, тем самым, вам плюсик за оригинальность. В целом пока неплохо, но будем ждать продолжения, чтобы оценить сюжет в полной мере.[/font][/color]

[b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]«Flying up».[/font][/color][/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]? Честно признаться пейринг Саске/Хината не для меня, я не вижу их вместе, но если не принимать это в расчет, то сюжет хороший, описания хорошие, чувствуются, что герой испытывает сильные эмоции. Продолжайте в том же духе.[/font][/color]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Jun 2012, 10:18

[b]Когда проливалась кровь героев[/b], я забросила писать, т.к. никому он не оказался интересен, так что мне приятно, что он приглянулся хотя бы одному читателю). Саске/Хината это единственный пейрнг по которому я пишу романтику в Наруто, на мой взгляд красивая пара и больше Учихе там никто не подходит, но это только на мой взгляд). [b]Flying up [/b]?я хоть и написала там этот пейринг, но по сути там ничего такого не будет, тематика фика не та. Я рада что вам понравилось) :yes:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Jun 2012, 12:21

Глава 7.

Солнце уже было почти не видно за горизонтом, когда Саске возвращался в свою квартиру в общежитии. Ему нравилось это время, людей не очень много и можно спокойно идти по улицам и наслаждаться одиночеством. Брюнет подошел к своему подъезду, открыл дверь, поднялся по лестнице с узкими ступеньками, подошел к своей двери. Саске достал ключ и вставил в замок, раздался знакомый щелчок механизма. Этот же звука раздался, когда парень закрывал дверь изнутри. Дома ему делать было нечего и возвращаться сюда Учихе не очень то и хотелось, лучше бы он просто побродил по городу. Было уже поздно, но несмотря на это Саске расчехлил свою гитару, уже по привычке провел длинными пальцами по струнам. «Привет, давно я на тебе уже не играл» : Брюнету некуда было ее подключать, но это его не остановило. Саске достал медиатор и стал наигрывать привычные мелодии. Пальцы были слегка деревянные и иногда промахивались мимо аккордов, но это ничего небольшая тренировка и все будет нормально. Время летело, а Саске все играл и играл. Он сыграл уже все разученные мелодии и начал импровизировать. Электронные часы на письменном столе, своими зелеными, светящимися в темноте цифрами извещали, что уже давно за полночь. Парень уложил гитару в чехол, без проводов, которые вечно перепутывались, это заняло меньше минуты. Саске прилег на кровать. «Я не могу уснуть»: Учиха закинул руки за голову. «Пойду прогуляюсь».

Брюнета за дверью подъезда встретила прохладная ночь с уймой сверкающих светлячков-звезд. Саске посмотрел на небо и вспомнил детство, как они с братом забирались на крышу дома и смотрели на эти же самые звезды. Учиха младший все время засыпал раньше положенного времени и Итачи очень аккуратно относил его в постель, хотя это было не так-то просто спуститься с маленьким ребенком с крыши. Саске улыбнулся своим воспоминаниям, прикрыл глаза и медленным шагом направился, сам толком не зная куда. Город брюнет знал плохо, но когда они с Наруто возвращались из университета, он заметил небольшую опушку, наверное, это был парк. Саске хотел сходить туда. Минут через пятнадцать парень был уже около университета, в ночи он был еще больше похож на старинный храм Греции, но Учиха знал, что у него внутри и не стал тратить на него время. Как Саске и думал недалеко оказалась опушка, брюнет не спеша отправился туда. Парень засунул руки в карманы, становилось немного прохладно. На входе в парк стоял стенд, на котором была изображена карта леса. Судя по изображению сердцем леса было большое озеро. Учиха просмотрел и попытался запомнить дорогу до него. Спустя минуту Саске направился в сторону озера. Многие люди считают, что ночью в лесу должно быть страшно, пусть так, но только особенные люди могут преодолеть свой страх и почувствовать всю красоту ночного леса. Каждое дерево погружается в глубокий сон и будто ровно дышит теплым дыханием осени. Красные листья хрустят под ногами, приятный звук. Иногда пролетит припозднившаяся птица. Саске шел вперед, думая о чем-то своем. Впереди показался просвет между деревьями. Там что-то блестело. Брюнет направился туда. Когда лес закончился брюнета ослепил яркий свет. Саске зажмурился, а когда открыл глаза, удивленно заморгал. Огромное озеро, которому не было видно края и миллионы, миллиарды звезд купались в темной воде, а на волнах образовывались яркие блики, которые слепили глаза. Через все озеро был проложен длинный мост, которые соединял его берега. Саске решил пройтись по этому мосту и посмотреть на озеро поближе. Отчего-то парень испытывал какой-то детский восторг, но никак у детей, он не прыгал, не смеялся, просто наслаждался моментом. Когда Саске наступил на деревянное покрытие моста, раздался дружелюбный скрип. Брюнет все шел и шел, впереди показался силуэт. Длинные волосы развивались на ветру, девушка поправила их.«Знакомый силуэт»: Саске подошел ближе, девушка, услышав шаги, обернулась.

- Уже ночь, что ты тут делаешь? – спросил Учиха, становясь рядом, облокотившись о перила моста.

- Мне не спалось, а ты что тут делаешь Саске-кун, - в глазах Хинаты купались звезды, так же как и в озере.

- Мне тоже не спалось, заметил этот лес, когда выходил из университета.

Девушка была очень смущена компанией, Саске это видел и стал уходить.

- Уже уходишь? – Хината смотрела прямо в черные глаза брюнета, но тут же быстро отвернулась.

Саске остановился и вернулся на свое место.

- Красиво, - только и сказал он.

Учиха точно не знал насчет чего именно он это сказал, насчет озера или…

В кармане у Саске завибрировал мобильник. СМС от Наруто. «От куда у него мой номер».

«Привет! Я сегодня носился по всему городу, но нашел черт подери место для репетиций! Завтра я все расскажу!»

- Он нашел, место.

Хината по своему заулыбалась. Так и зародилась надежда сыграть однажды всем вместе, надежда на озере.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Jun 2012, 19:39

[b]Sinsingumi, [/b]пожалуйста не забрасывайте фанфик [font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"][b]когда проливалась кровь героев, [/b]мне он очень интересен и я уверена, что всем в полной мере данный рассказ приглянулся, но вы немного написали, поэтому пожалуйста, если у вас будет вдохновение пишите.[/color][/font]

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]Новая глава [b]Flying up, [/b]мне понравилось достаточно хорошо описаны чувства, мне приятно что в ваших рассказах характер Саске мягче, нежели в оригинале. Продолжайте писать в том же духе[/color][/font]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Jun 2012, 20:37

Спасибо за [b]Когда проливалась кровь героев[/b], я захотела его написать когда посмотрела аниме "Сказание о демонах сакуры" и мне очень интересны синсингуми сами по себе, попробую продолжить, раз нашелся читатель) за[b] Flying up[/b] тоже большое спасибо, он небольшой поэтому скоро должна произойти кульминация
**Архив**

Unread postby **Архив** » 21 Jun 2012, 11:39

Глава 8.

Утро лениво постучалось в окно. Солнечные лучи надоедливо лезли в глаза, никак не оставляя в покое. Саске всегда быстро просыпался, но после ночи без сна даже ему было нелегко выбраться из постели. Он поспал всего несколько часов, сегодня был еще не выходной, поэтому нужно было идти в университет. Учиха встал, сразу же натянул свои джинсы и направился в ванную умыться, после нужно было немного перекусить. Чай с бутербродами обычная еда для студента, которому просто не хватает времени приготовить что-то более серьезное. Саске еще не опаздывал, но по своей привычке вышел пораньше. Учиха ненавидел торопиться куда-то, он всегда шел прогулочным шагом, наверное, это была еще одна причина выходить пораньше из дома. Дверь подъезда недовольно скрипнула. Саске потянулся и направился в сторону университета. Не успел он отойти от общежития, как увидел запыхавшегося Наруто. «От куда у него столько сил?»: задал сам себе вопрос Учиха.

Немного отдышавшись, Наруто поднял голову и, увидев Саске, направился большим шагами вперед.

- Я это сделал! – как всегда не поздоровавшись начал Наруто и зачем-то выставил вперед кулак.

Саске вопросительно посмотрел на кулак, потом на Наруто.

- Ты должен ударить меня в кулак, - нетерпеливо сказал блондин.

- Зачем мне это делать?

- Ну, это такой дружеский жест, вместо «привет»! И, по-моему, у всех групп есть что-то подобное.

Саске выгнул бровь и посмотрел в глаза Наруто. «Дружеский жест говоришь»: Учиха улыбнулся своим мыслям и коснулся кулака блондина.

- Пошли в университет, скоро начнутся пары, - Саске направился в сторону университета.

- Какой еще университет! Я же сказал тебе вчера, что нашел место для наших репетиций?

- И?

- Мы сейчас идем туда! – Наруто сделал такое лицо, будто объясняет очевидные вещи маленькому ребенку.

- Нет, - Учиха был рад забить, но знал что это дело бестолковое, хотя бы потому, что Хината точно не будет прогуливать ради их репетиции, а без нее ничего не получиться.

После встречи на озере, когда Учиха вспоминал о ней, приятно щипало в груди, он не знал, что это чувство означает, но Саске точно знал, что ему приятно, когда она рядом.

- Ну вот, значит Хината зря пришла, она уже там на месте, в такую рань поднялась, - Наруто сделал расстроенное лицо.

Учиха остановился: «Она пошла туда?».

- Веди, - Саске подошел к блондину.

- Пошли тут не очень далеко, но подальше чем университет.

Шли они и вправду не очень долго, примерно столько же времени заняла бы дорога до университета, только шли они в другую сторону. Местом для репетиций был обычный двух этажный гараж. Краска на дверях местами облупилась и проступила ржавчина. Около этих дверей стояла немного ссутулившаяся Хината и дула на свои ладошки.

Наруто активно замахал ей руками. Хината неловко помахала в ответ.

- Хината! Хозяин гаража оставил тебе ключи?!

Девушка быстро закивала и подняла кулачек со сжатыми в нем ключами. Саске и Наруто подошли к девушке. Учиха посмотрел на нее и понял, что она видимо тоже не выспалась. Хината заметила на себе внимательный взгляд брюнета и покраснела.

- Эй! Хината ты, что не слышишь! – Наруто стоял с вытянутой рукой в направлении девушки, его ладонь была сжата в кулак.

Саске прикрыл глаза ладонью. Хината смотрела на Наруто, тот одними глазами показывал на свой кулак. Девушка докаснулась своим кулаком до кулака блондина, тот довольный собой взял ключи и пошел открывать гараж. Хината неловко смотрела на Саске. Брюнет смотрел на нее в ответ и протянул ей свой кулак. «Глупо я наверное выгляжу»: Саске ждал с вытянутой рукой. Девушка улыбнулась и легко, немного задержав свой кулачек, докаснулась до руки Учихи.

- Готово! – Наруто заскрипел дверью, - кажется тут давненько ни кого не было.

- У меня нет с собой гитары.

- А мы сейчас играть пока и не будем, мне, когда показывали это место, разрешили нам тут репетировать бесплатно только по двум причинам и одна из них уборка.

- А вторая? – Саске ждал подвоха.

- Мы сами будем оплачивать электричество.

В гараже было темно и ничего не было видно. «Это очень удачно, не хочу этого признавать, но если бы не Наруто…»: Саске с благодарностью смотрел на блондина.

Учиха первый зашел в гараж и нащупал на стене включатель. Свет разгорелся очень лениво, лампочки долго мигали, но все пришло в норму. Саске огляделся. Такого запустения он давно не видел. «Тут не убирались наверное уже лет десять». Пыли было столько, что их ступни на полу оставляли следы, бутылки от пива выстроили целые баррикады, если все это сдать на стеклотару, то можно было бы выручить приличные деньги. Стареньки комбики(авт: это большие колонки) были покрыты толстенным слоем пыли и паутины. Барабанная установка стала жилищем для пауков. Хорошо, что хоть не было сыро, иначе все это давно заржавело и прогнило.

- Работы тут на весь день, - Саске направился к выходу из гаража, - я схожу куплю все что нам понадобиться для уборки, без меня не начинайте.

Саске не хотел, чтобы первые шаги теперь к общей мечте они делали без него, а уборка этой, можно сказать пещеры была именно этим шагом, ведь тут они вместе сыграют свои первые песни.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 22 Jun 2012, 04:07

Пользователь InesJusRus отсутствовал в базе форума Миката.

[i][b]Привет![/b][/i]

Прочитала только [i][b]"[/b][/i][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][i][b]Когда проливалась кровь героев"[/b][/i]. Буду солидарна с [/font][/color][url="http://www.mikata.ru/index.php?/user/15874-%d1%8e%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%b8%d0%b4%d0%b7%d1%83%d1%80%d1%83/"]Юкимура_Тидзуру[/url]: не забрасывай этот фик. В нем хорошо, слаженно описаны действия, Наруто показан таким, каким я его люблю. Единственно, хотелось бы больше динамики.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 22 Jun 2012, 05:32

Приветик, [b]Sinsingumi! [/b]Прочитала следующую главу[b] Flying up, [/b]ну что могу сказать: ошибок я не нашла, а написано как всегда хорошо, жду продолжения. С уважением Юкимура_Тидзуру!
**Архив**

Unread postby Shiroi Kage (архив) » 22 Jun 2012, 08:24

Hint: Перечитать правило про -тся и -ться.
Shiroi Kage (архив)

Unread postby **Архив** » 22 Jun 2012, 23:42

Спасибо большое) сейчас сессия идет, по этому немного устала, а так постараюсь поскорее выкладывать следующие главы) [b]Когда проливалась кровь героев[/b] я попытаюсь восстановить написание, но уже когда закончу[b] Flayng up[/b]
**Архив**

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics