Добро пожаловать к Наруто

A humongous, unordered mess

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Nov 2011, 09:22

Хочу попробовать себя в роли писателя, а вдруг получится... Читайте, комментируйте, для меня ценны любые отзывы)))

Приятного чтения!

- Название: Размышления под луной

- Автор: Sora (Naruto в юбке)

- Бета: Анжели

- E-mail: koluchova-marija@rambler.ru

- Категории:джен

- Жанр: ангст

- Персонажи и пейринги: Наруто

- Рейтинг: G

- Предупреждения: ООС, POV Наруто

- Дисклеймер: мой только сюжет

- Статус: закончен

- От автора: фанфик написан под саундтрек из Наруто Hisou (Трагедия), но вот ассоциации возникли совсем другие. Читайте, оценивайте, мне интересно любое мнение.

- Размещение: свободное

Меня зовут Наруто Узумаки, и я самый непредсказуемый шиноби своей деревни, ее самая большая проблема. Я могу всем доставить хлопот, могу заставить волноваться всех вокруг. Но сейчас я на редкость спокоен. Я наблюдаю за Конохой. Боже, как красива моя деревня в мягких лучах полнолуния, насколько преисполненными истинного величия и мудрости кажутся лица Хокаге. Может показаться, будто герои, что обрели вечность в камне, попросту спят, но я знаю: они, как и я, смотрят на деревню, возможно, охраняют ее покой. Умиротворение царит вокруг, а сама Коноха словно светится изнутри, но при этом в окнах нет ни единого огонька, словно ночь все вокруг укрыла своим лунным покрывалом. Но одно окошко все же пробивается заплаткой сквозь этот полог. Не спит бабулька Цунаде: ей допоздна приходится засиживаться, чтобы решить все важнейшие вопросы, подготовить нас к войне, придумать хоть что-то ради спасения как можно большего количества людей, ведь даже малые дети понимают, что и в случае победы в живых останутся далеко не все. Бедная бабулька – она пытается сделать невозможное, прикладывает все свои усилия, а иногда и гораздо больше, чем просто все. За ней Коноха как за каменной стеной, я даже верю, что пока она живет, у меня есть надежда на будущее, хоть и самая призрачная. Боже, как же она напугала нас, когда после нападения Пейна металась между жизнью и смертью. Госпожа Хокаге, Цунаде-сама, Цунаде-химе… Я никогда не называл ее так, да и не назову, но точно знаю, что все эти титулы не выражают и капли в том океане уважения, которого она заслужила.

Хм… А вон за теми домами скрывается жилище той, которую я люблю больше жизни. Сакура-чан… Красивая, как ее имя, сильная и смелая, как истинная куноичи страны Огня, хранящая в себе его волю. Она никогда не полюбит меня, но навсегда останется в моем сердце. Я ее друг, она беспокоится обо мне, я могу видеть ее, слышать чарующий голос… Что же еще нужно для счастья?.. Я выполню любое ее желание, верну Учиху, которого любит она, чего бы мне это ни стоило. Нет, умирать я не хочу, пусть и готов к этому, смирившись со своей судьбой, но не я ли всю жизнь твердил, что наш путь создаем лишь мы сами, что предназначения нет… Тем более, в эту ночь так непреодолимо хочется жить, что я даже надеюсь на то, что все еще будет хорошо.

Все еще будет хорошо… Впервые я понял это, когда учитель Ирука закрыл меня собой от того сюрикена. Я понял, что не одинок, что кому-то нужен. Сенсей, вы действительно заменили мне отца, я люблю вас, и хочу, чтобы мною гордились именно вы. Странно, но я до сих пор не знаю, где вы живете… Но надеюсь, что после войны мы еще не раз посоревнуемся в поедании рамена. Да хранит Вас небо, Учитель, Друг, Отец!

Куда ни глянь, везде находятся дома моих друзей, тех, кого я ценю и за кого я готов убить любого. Шикамару,Неджи, Киба, Хината, Чоджи, Ли… Ребята, мы вместе с вами справимся с любыми опасностями, ведь лучше и сильнее вас нет никого. Нас хранит луна, мы ниндзя, которые идут одним путем, никогда не изменяя ни долгу, ни совести. Вы - мой дом, моя жизнь.

Глядя на Коноху, спящую в лучах полной луны, я понял, что означают слова «моя деревня, мой мир, мой дом». Это место, которое я люблю больше жизни, место, где осознал, что такое дружба, любовь, счастье, место, куда всегда захочу вернуться. И что бы я кому ни говорил, все же буду стараться изо всех сил для защиты близких мне людей. Я ни за что не подведу всех тех, кто верит в меня, исполню их надежды, воплощу свои мечты в реальность. Долой уныние и фатализм! Клянусь, я все-таки стану Хокаге!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 19 Nov 2011, 19:32

[b]Naruto в юбке[/b], выкроила наконец кусочек времени, чтобы прокомментировать твой фик. Итак:

[quote name='Naruto в юбке,Четверг, 17 Ноября 2011, 12:22' date='690181']Хочу попробовать себя в роли писателя, а вдруг получится...[/quote]

Получится. Еще как получится! Не сомневайся.

Фанфик мне понравился. Очень... ммм... как бы сказать... в каноне написан! Не ООСный! Прям вижу Наруто, такого... немного освещенного голубоватым лунным сиянием, стоящего на ветке какого-нибудь дерева. Немного грустного, но улыбающегося.

В общем КЛАССНО! Пиши еще! Буду ждать)))
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 19 Nov 2011, 20:45

[b]Элька[/b], солнышко, рада тебя видеть))) Спасибо огромное за то, что заглянула и за такой теплый отзыв спасибо, я очень старалась)))

[quote]в каноне написан! Не ООСный![/quote] - все время боюсь изменить характер персонажа, поэтому и ставлю ООС, но очень рада, что получилось по канону)))

[quote]В общем КЛАССНО! Пиши еще! Буду ждать)))[/quote] - просто пляшу на трубе))) Спасибо, буду писать еще, идей у меня хватает разных, времени бы только... Спасибо тебе, буду ждать тебя еще)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 20 Nov 2011, 14:45

Пользователь Yuuna отсутствовал в базе форума Миката.

Хорошо написанно, проникновенно. Отражены все чувства главного героя.(хотя я, лично, сомневаюсь в способности Наруто так складно и красиво мыслить, но это лишь мое мнение.)

Может я чего-то не понимаю в жанрах, но почему ангст? Ангст - это ведь боль. А тут такие светлые, наполненные любовью и верой, размышления главного героя.

Позабавило: "слышать чарующий голос". Вспоминаются почему-то моменты, когда Сакура, увидев очередную "технику соблазнения" вопит своим "чарующим голосом" : -НАРУТООООО!- и жестоко его избивает.

Спасибо. Мне понравилось.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 20 Nov 2011, 19:30

[b]Yuuna[/b], здравствуйте, очень рада Вас видеть)))

[quote](хотя я, лично, сомневаюсь в способности Наруто так складно и красиво мыслить, но это лишь мое мнение.)[/quote] - хм, это комплимент или камешек на тему ООСа?)))) Я и польщена, и мне стыдно одновременно)))

[quote]Может я чего-то не понимаю в жанрах, но почему ангст? Ангст - это ведь боль. А тут такие светлые, наполненные любовью и верой, размышления главного героя.[/quote] - да, тут я действительно ошиблась, под ангстом считала любые копания в себе, но другого жанра просто не нашла(((

[quote]Спасибо. Мне понравилось.[/quote] - Вам спасибо за это отзыв. Приходите еще)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Nov 2011, 15:07

Пользователь SobakunoTemari отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Naruto в юбке, [/b]

[spoiler][quote]под ангстом считала любые копания в себе, но другого жанра просто не нашла((([/quote]

это виньетка.) размышления там вские мысленные моно-диалоги и т. п.)

По работе чуууть позже) но обязательно)[/spoiler]
**Архив**

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 24 Nov 2011, 18:35

[b]Naruto в юбке[/b], милая моя, прости меня за столь позднюю реакцию! И, да, привет, кажется мы с тобой долгое время не общались... А тут такой сюрприз! Знаешь, я долго гадала, а сделаешь ли ты свой "первый шаг"? Мне очень приятно, что ты все-таки решилась на это. Ибо я знаю насколько это трудно.

[u]"Размышления под луной"[/u], что ж, начнем же. Я так понимаю, что "размышления" в название ключевое слово?=) Конечно, больше похоже на маленькую такую зарисовочку, но от этого она ни капельки не портится. Пусть в ней нет целого спектра смысловой нагрузки, но произведение греет, а это самое важное. Простые мысли непростого человека...В этом же и есть весь шарм.

Для первого раза все хорошо. Ведь сначало нужно понять и суметь передать атмосферу того или иного персонажа. У тебя это получилось. Именно такой Узумаки, именно об этом он может размышлять. Если не знать его, то все это покажется слишком приторно, слишком просто, но ведь это Наруто, поэтому только он может так и никто другой.

Правда, конечно, ангстом здесь и не пахнет. Хотя я свято верю, что для каждого человека ангст свой.

Спасибо тебе за столь трогательный миник. Еще вернусь. Удачи тебе в этом поприще!
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 24 Nov 2011, 18:59

Солнышко, не представляешь, как рада видеть тебя...

[quote]Знаешь, я долго гадала, а сделаешь ли ты свой "первый шаг"?[/quote] - хм, у меня это дело как-то спонтанно получилось, сама не ожидала)))

Спасибо тебе за такую оценку))) Очень-очень приятно слышать такие слова, особенно от тебя))

[quote]Правда, конечно, ангстом здесь и не пахнет[/quote] - да я же просто молодец, все жанры перепутала)) И задумывала это как зарисовку, не более, и об ангсте даже не помышляла, но переглюк-таки случился)))

[quote]Спасибо тебе за столь трогательный миник. Еще вернусь. Удачи тебе в этом поприще![/quote] - тебе спасибо, Мыша, спасибо огромное за поддержку))) Обязательно буду ждать.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Астрид (архив) » 24 Nov 2011, 19:18

[i][b]Размышления под луной[/b][/i]

*включает[i] Takanashi Yasuharu "Hisou"[/i] и собирается читать*

Нет, на самом деле песня и правда классная, я рада, что Вы указали ее в шапке. Без озвучки было бы не так смачно.

[quote]Да хранит Вас небо, Учитель, Друг, Отец![/quote]

*зрачки расширяются* хелп! Переизбыток пафоса! Ай синк, эта фраза была лишней, не так хорошо вписывается в настроение текста, как могла бы, не будь она настолько торжественна. я даже чувствую, как с каждым словом Наруто думает все громче: учитель. Друг! ОТЕЦ!!!!

*притворяется, что фразы не было*

Хорошо получилось. Особенно хорошо, когда читаешь под музыку. Правда немного слишком патриотично, что ли?

Лучше всего прочиталась часть про Цунаде. Она, на мой взгляд, самая искренняя. Просто чувствую немного фальши в мыслях о Сакуре, но наверное это просто потому, что я не люблю Сакуру и не понимаю, как ее можно любить настолько по-настоящему.

Что ж, [b]Naruto в юбке[/b], творческих успехов Вам) Здесь определенно есть изззюминка ^^
Астрид (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 24 Nov 2011, 19:40

[b]Астрид[/b], Вас уж я совсем не ожидала здесь увидеть! Вот уж приятный сюрприз)))

[quote]Нет, на самом деле песня и правда классная, я рада, что Вы указали ее в шапке. Без озвучки было бы не так смачно.[/quote] - определенная музыка настраивает на определенные мысли, рождает ассоциации. Я и указала, что слушала, чтобы те, кто будет читать, поняли, о чем я хотела сказать. Рада, что Вам сочетание понравилось.

[quote]Переизбыток пафоса![/quote] - это да... от лишней пафосности всегда очень хочется избавиться, но не всегда удается. Будем исправляться, снижать градус восторгов.

[quote]Лучше всего прочиталась часть про Цунаде. Она, на мой взгляд, самая искренняя.[/quote] - это правда. С нее и для нее все и началось.

[quote]что я не люблю Сакуру и не понимаю, как ее можно любить настолько по-настоящему[/quote] - поддерживаю Вас, коллега, но Наруто ее как-то все-таки любит, поэтому и ее сюда включила.

Спасибо Вам за лестный отзыв, буду ждать Вас еще!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 24 Nov 2011, 20:18

А вот и еще одно мое творение. Приятного чтения!

- Название: Кошки-мышки

- Автор: Sora (Naruto в юбке)

- Бета: нет (с разрешения модератора)

- Тип: гет

- Жанр: виньетка

- Пейринг: Сасори/Сакура

- Предупреждения: POV, возможен ООС

- Посвящение: это создалось пол второго ночи для Нами-сан. Любуйтесь, миледи.

- Размещение: только с разрешения

- От автора: идея, что Сасори может сделать из Сакуры куклу, и сама пара Сасори/Сакура в моей голове появилась только после прочтения фанфиков Флоры. Увидите знакомые мотивы – тапками не кидайте, сюжет мой полностью.

Я тебя чувствую... Еле слышны мягкие осторожные шаги. Ты, как кошка, крадешься по лесу, разыскивая меня. Кто ты? Что-то знакомое таится в этой легкой поступи. Ты хочешь моей смерти? Да, пожалуй, иначе не было бы тебе никакого смысла делать из меня мышку.

Я тебя вижу... Красивая куколка с чудесными розовыми волосами. Такая сильная, что просто пробиваешь кулаком препятствия на своем пути. Такая грациозная, что умудряешься делать это тихо. Так уверена в себе, что посмела встать на моем пути. Нежная и хрупкая, как лепесток сакуры, что падает на землю даже от легкого дыхания ветра. Ты идеальна.

Я тебя помню… Я помню наш бой, такой пьянящий и прекрасный. Мои куклы и в подметки не годились тогда тебе, похожей на древнюю богиню. Смелость, отчаяние, упрямство - это все ты. Как же я жалею о том, что ты была с бабкой Чие... Именно тогда я понял, о ком я мечтал, кого я искал всю свою жизнь. Я хотел сделать тебя жемчужиной своей коллекции, ее самой искусно сделанной драгоценностью.

Я тебя знаю… Ты Харуно Сакура, куноичи Конохи. Гениальный медик и глупая, плачущая по пустякам девчонка. Любимая и брошенная, окружена заботой, но не находишь покоя. Ты - такая же мятежная душа, как и я. Поверь, за время нашего боя я успел прочитать всю твою душу, пролистать твою жизнь до последних ее страниц. Ты убивала меня, но я все же выжил. Выжил, чтобы заполучить свою мечту. Идеальную куклу. Венец своего искусства.

Я хочу тебя… Ты мания, не дающая спокойно жить. Сложно сравнить с чем-то то счастье и безумие, которое я испытал, увидев тебя вновь. Обещаю, больно не будет: я ведь люблю тебя.

Ну что же, Сакура, пора мне уже выйти из своей норки!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 17 Dec 2011, 17:01

Коничива)

Пришла, как и обещала:P

[b]"Кошки-мышки"[/b]. Дано пора было, на мой взгляд, что-нибудь тебе написать. Просто чувствовала я это. Может быть, я всегда судила по твоим комментариям, четким, лаконичным, но не лишенным свежей живости мысли)

"Кошки-мышки" получились именно такими. Очень эмоциональными и нетривиальными. А это как раз и отличает хороший фанфикшн от плохого. Честно признать, я думала, что из пары СасориСакура уже выжили все, что только могли. Но твое творение оказалось особенным. Ммм, оно не привнесло какой-то мегановой идеи, но потрясающе раскрыло ту, что для всех стала почти классикой. И это было очень хорошо.

Необычно, что именно мышка на самом деле является охотником в этой маленькой сказке. Глупенькая, грациозная и отчаянно смелая кошечка оказывается заманенной в ловушку, в мышеловку, почти в параллельный мир, но она и не догадывается об этом, а продолжает играть ту роль, которая здесь теряет всякое значение.

Я люблю треш-сказки. Люблю тихо помешенного Сасори. Не люблю дурочку Сакуру. Поэтому для меня это именно то, что доктор прописал. И честно говоря, мне приятно читать больше маленькие виньетки, чем максики. Максики читать и писать я дико ленюсь. Поэтому за размер отдельное спасибо)

Проба пера получилась весьма внушительной, милая) Поздравляю) спасибо за чудесно проведенное время^^

[i]Генри[/i]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 17 Dec 2011, 21:01

По поводу последней работы:

[quote name='Naruto в юбке' timestamp='1322155111' post='690615']

Да, пожалуй, иначе не было бы тебе никакого смысла [/quote]Было бы, не было бы, была не была.. Тяжеловато, "иначе нет смысла делать" смотрелось бы проще и удобнее для восприятия.

[quote]

ее самой искусно сделанной драгоценностью.

[/quote]

Драгоценности не делают, а ограняют/обрабатывают.

[quote]Я тебя знаю… Ты Харуно Сакура, куноичи Конохи. Гениальный медик и глупая, плачущая по пустякам девчонка. [/quote]

Не находите, что несколько странно сначала сравнивать Сакуру с богиней, а после называть глупой ревой-девчонкой?)
Эрик (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Dec 2011, 23:08

[b]Генри[/b], привет, Боже, как я рада тебя здесь видеть, спасибо за такой приятный отзыв)))

[quote]

Может быть, я всегда судила по твоим комментариям, четким, лаконичным, но не лишенным свежей живости мысли)

[/quote] - хм, никогда вроде не отличалась краткостью, но спасибо за комплимент.

Я очень рада, что тебе понравилась эта виньетка, так как ее я очень люблю сама, как это ни странно. А еще мне приятно, что ты поняла все, что я хотела вложить сюда. Рада, что идея показалась интересной, рада, что доставила тебе удовольствие)) Буду ждать тебя еще.

Здравстуйте, [b]Эрик, [/b]очень приятно было видеть Вас здесь.

[quote]Было бы, не было бы, была не была.. Тяжеловато, "иначе нет смысла делать" смотрелось бы проще и удобнее для восприятия.[/quote] - ну да, возможно, тяжеловато, но таким образом я пыталась создать атмосферу такого шелестящего, спокойного голоса. Мне казалось, что некая витиеватость этому поможет, видимо, я ошиблась)))

[quote]

Драгоценности не делают, а ограняют/обрабатывают.

[/quote] - а вот здесь как раз хотелось показать, что он-то как раз их создает. Мне кажется, что Сасори не считал свою работу простой огранкой, он мыслил себя творцом, но это личное восприятие героя.

[quote]

Не находите, что несколько странно сначала сравнивать Сакуру с богиней, а после называть глупой ревой-девчонкой?)

[/quote] - ммм, это да, но на богиню она была похожа в бою, а глупая девчонка - она в обычной жизни, но тутпризнаюсь, недоглядела, недоработала. Постараюсь исправиться. Спасибо Вам за замечания, будет настроение - приходите еще)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 20 Dec 2011, 01:03

Вот и еще одно мое маленькое произведение, желаю вам интересного чтения и жду ваших оценок.

- Название: Что может быть лучше?

- Автор: Sora

- Бета: Анжели (огромное спасибо, твоя помощь оказалась бесценной)

- E-mail: [email="koluchova-marija@rambler.ru"]koluchova-marija@rambler.ru[/email]

- Категории: джен

- Персонажи и пейринги: Шикамару

- Размер: мини

- Жанр: виньетка (но я не уверена)

- Предупреждения: POV, ООС

- Посвящение: посвящаю это всем военным всех времен и народов

- Статус: закончен

- От автора: наверное, каждый хоть раз задумывался о войне. Вот и я тоже. Странные пафосные мысли, привязанные к герою. Не жду, что вам понравится, но мне интересны ваши мысли по этому поводу.

Что может быть лучше?

Что может быть лучше войны? С ее азартом и опасностями, удивительным духом товарищества, с одуряющей вседозволенностью... Там каждый может показать, на что способен, доказать, что достоин жизни. Война срывает с людей одежды лицемерия, показывая истинную их натуру в своей духовной наготе; только там становится очевидно, кто на самом деле друг и враг, на кого можно рассчитывать, а на кого нет. Именно на войне ты осознаешь истинные возможности твоего тела, твоей души, осознаешь ценность жизни и времени. Лишь там можно понять, что на самом деле важно, а что – лишь мирская суета. Война - искусство, создаваемое целыми поколениями и заставляющее мир меняться. Война избавляет нас от болота обыденности, очищает наши души.

Что может быть лучше боя? С его волнующим ритмом, с тем невероятным адреналином, который испытываешь, даже просто глядя на врага. В бою ты - продолжение своего оружия, единение мысли и цели. Все движения продуманны, красивы, идеальны, будто в танце. Ты медленно, но верно загоняешь противника в угол, ведешь его к поражению.

Что может быть лучше командования? Ты волен распоряжаться своими людьми, на тебе лежит ответственность за их жизни. Ты - их царь и бог. Когда от одного решения зависит будущее, когда игра в шахматы становится реальной, лишь тогда чувствуешь собственную мощь и значимость, обретаешь веру в себя.

Что может быть лучше победы? Все бурлит в тебе, хочется сразу плакать и смеяться, танцевать, прыгать, размахивать руками, обнимать товарищей и кричать что-то невразумительное, потом внезапно успокоиться, ощущая где-то под ребрами пустоту. Сила доказана, враг повержен, смысл жизни обретен.

Что может быть лучше славы героя? О нем слагают легенды, дети мечтают быть на него похожими, на него надеются, в него верят. Матери будут рассказывать о нем темными вечерами, вызывая завистливые вздохи будущих воинов. Его имя станет символом непобедимости, свободы.

Что может быть лучше этой упоительной смеси из подвигов, юношеского азарта и недетской мудрости? Сладости побед, кружащих голову, и горечи поражений, только при помощи которых рождается опыт, познается цена жизни? Что может быть лучше войны, единственного удела шиноби?

Я не уверен, что знаю ответ, ведь всю свою жизнь я только и делал, что дрался и воевал. Побеждал, проигрывал, залечивал раны и снова кидался на очередную миссию. Тренировки, бои, ответственность за судьбы друзей, подчиненных, невероятные партии, что мне удалось разыграть... Смерть учителя, слезы, боль, месть... Другой жизни я не знаю, но сейчас, когда мы готовимся к войне, по сравнению с которой все, что мне пришлось пережить до этого, должно показаться раем, я, наконец, получил ответ на вопросы, мучавшие меня столько времени.

Лучше этого может быть только смех ребенка, который, придя домой, обнимает свою мать и видит одобрительную улыбку отца. Радость бабушек и дедушек, искорки тепла на их глазах, такие родные морщинки на уголках рта.

Лучше этого может быть лишь шумное застолье, во время которого не нужно прерываться от странной тоски и невыносимой боли при звуках имени того, кто не вернулся из боя. Случайно произнесенного имени, ножом разрывающего сердце, за которым следует крик, полный боли, что вырвался из сердца, разрывая легкие и горло.

Лучше этого может быть только тихая неторопливость, ворчание о том, что все проблемно, о том, что слишком лень куда-то бежать.

Лучше этого может быть наблюдение за легкими и красиво плывущими облаками.

Лучше этого может быть только жизнь. Жизнь с ее мерным и одновременно суетным течением, с ее мелкими и не очень проблемами. Жизнь, в которой можно быть уверенным в том, что завтра не придется хоронить близких, что завтра не похоронят тебя. Жизнь, невероятно однообразная, привычная, теплая.

Признаюсь, я осознал это не так давно, но теперь просто не могу думать иначе. И пусть фраза "бороться за мир" звучит абсурдно, я все равно буду за него драться. Чтобы пусть уже не я, но хотя бы следующее поколение смогло насладиться этой порой незаметной, но такой незаменимой жемчужиной. Жизнью.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 20 Dec 2011, 16:15

[b]Naruto в юбке[/b], привет) Опять мы давно не виделись с тобой. Не против, если я здесь оставлю свой комментарий?=) Речь пойдет о " [u]Что может быть лучше[/u]?". О другом фике я отпишусь чуть позже, хорошо? Мне просто так удобней, да и негоже все сваливать в кашу.

Что ж, это произведение понравилось мне намного больше. Впечатлена. Словно ты читаешь мысли двух совсем разных людей: молодого бойца и бывалого вояки. Уместно объяснятся юношеский максимализм, сама горячность еще молодого тогда Шикамару и его былую неправоту. И только после настоящей трагедии все эти представления, прославлявшие войнов и бытовавшие во все времена шиноби(человечества), были разрушены истиной. Весь смысл этого произведения напомнил мне слова о картине "Апофеоз войны" известного художника, Верещагина, и:"Посвящается всем великим завоевателям: прошедшим, настоящим и будущим".

Выражаю свое почтение тебе. Сложно писать о войне...
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Элька (архив) » 20 Dec 2011, 22:32

[b]Naruto в юбке[/b], приветик!

[i]Что может быть лучше? - [/i]мне понравилось. Интересная идея, хорошие описания. Классно!
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 20 Dec 2011, 22:55

Здравствуй, [b]Мыша-сан[/b], рада тебя видеть, здорово, что ты снова здесь, с нами))) Спасибо за лестный отзыв, честно, самой мне не очень нравится работа, есть ощущение недоработанности((( Но я рада, что тебе понравилось. Да, и эти слова:

[quote]

Посвящается всем великим завоевателям: прошедшим, настоящим и будущим

[/quote] - ты их мне написала, и я просто пожалела, что забыла о них - это было бы самым точным посвящением.

Заходи еще, буду очень рада.

[b]Элька[/b], приветик, спасибо за добрые слова, мне очень приятно, буду ждать тебя еще)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 15 Jan 2012, 07:14

Пользователь Sinsingumi отсутствовал в базе форума Миката.

Что может быть лучше? - мне понравилось) такая лома стереотипа что война плохо) необычно, можно сказть чистое вдохновение
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Jan 2012, 17:09

[b][url="http://www.mikata.ru/index.php?/user/15679-sinsingumi/"][color="#9a2204"]Sinsingumi[/color][/url][/b], здравствуйте, рада, что Вам понравилось. Правда, в конце я все равно пришла к тому, что война-это плохо... но все равно спасибо.
Naruto в юбке (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics