Шикамару/Темари

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 08 Nov 2011, 11:53

Пользователь Yuuna отсутствовал в базе форума Миката.

- Название: Поцелуй

- Автор: Yuuna

- Бета: Анжели

- Жанр: Романтика, приключения.

- Фэндом: Naruto

- Персонажи и пейринги: Шикамару/Темари

- Рейтинг: G

- Размер: mini

- Предупреждения:

- Содержание:

- Статус: закончен

- Размещение: по договоренности с автором

- e-mail: [email=yuuna.boo@gmail.com]yuuna.boo@gmail.com[/email]

- Дисклеймер (Отказ от прав): Kishimoto

- От автора: первая работа. Если прочитали, пожалуйста, оставьте отзыв. Для меня очень важно узнать ваше мнение.

Баки, Канкуро, Темари возвращались с задания из страны рек. Уставшие, но довольные, они торопились домой, спеша доложить об успешно выполненной миссии, когда заметили невдалеке дым, поднимавшийся клубами над лесом в стороне от их пути.

- Что бы это могло быть? - задумчиво произнесла Темари, не сбавляя скорости.

- Что бы там ни было - в любом случае это нас не касается, - ответил Канкуро.

Путь продолжался, с каждой пройденной милей приближая их к дому. Но увиденный дым почему-то занимал мысли Темари. Дым клубился вблизи границы страны Рек со страной Огня. Наконец, желание выяснить причину пересилило усталость.

- Идите. Я скоро догоню, - бросила она товарищам и скрылась за деревьями. Такого странного чувства она раньше за собой не замечала – это было не то любопытство, не то волнение. Что же там такое происходит?

Приблизившись к источнику дыма, она одновременно ощутила запах гари и услышала шум сражения. За деревьями кто-то бился. Подкравшись поближе, она разглядела неравный бой - пятеро шиноби со всех сторон теснили одного, отчаянно отбивавшегося. Полянка была выжжена дотла, кругом валялись поваленные деревья и комья земли в человеческий рост. Битва шла не на жизнь, а на смерть: во все стороны летели кунаи и полыхали огненные вспышки, зажженные техниками. Среди всего этого Темари наконец-то разглядела защищавшегося шиноби.

Все последующие события проносились с головокружительной скоростью. Из-за облака выглянуло солнце, и черная тень метнулась от оборонявшегося шиноби и захлестнула сразу троих нападавших. Оставшиеся двое с противоположной стороны метнули по кунаю каждый, и Темари четко осознала, что парень в центре никак не успеет от них уклониться. Стальные лезвия, блестевшие на солнце, с невозможной скоростью летели ему в спину. Темари, сама не осознавая, что делает, сорвалась с места. Кунаи жадно впились в руки девушки, сложенные крестом на груди в защитной позиции. Боль будто пронзила не только руки, но и все тело, но Темари привычно загнала ее в дальний угол сознания. Шиноби во время боя не должны отвлекаться на такие мелочи. Выхватив из-за спины веер, она прижалась спиной к стоявшему позади нее парню, спину которого она только что прикрыла от атаки.

- Опять эта проблемная женщина, - проворчал парень, не оборачиваясь. - Хотя не могу не признать, что рад тебя видеть здесь и сейчас.

Темари только усмехнулась:

- Почему ты один, Шикамару?

- Миссия предполагалась ранга «С», поэтому Хокаге посчитала, что я и сам справлюсь, - пробурчал в ответ Шикамару. И тут же сменил тон: - Ты можешь тех двоих сдвинуть в одну кучку с этими?

- Без проблем, - отозвалась Темари, поднимая веер в боевую стойку.

Ее ветряная атака сбила с ног и протащила по земле нападающих, бросив их в пределах досягаемости Шикамару. Тут же тень охватила шиноби, и они забились в агонии, хватаясь руками за горло. Когда все было кончено и враги лежали поверженные на выгоревшей поляне, Шикамару и Темари взглянули друг на друга.

- А ты здесь как очутилась?

- Мимо проходила, - пожала плечами Темари. - Ну, мне пора.

Но не успела она развернуться и, довольная победой, умчаться догонять песчаных, как земля под их ногами заходила ходуном.

- Там! - крикнул Шикамару, показывая рукой в сторону шиноби, скрывавшегося в кустах неподалеку и складывающего печати с немыслимой скоростью. Но было уже поздно - земля разверзлась под их ногами, принимая в свои объятья парня и девушку. Почва с грохотом сомкнулась над их головами.

- Покойтесь с миром, - прозвучал сверху ехидный голос, затем послышался издевательский смех и удаляющиеся шаги.

Спустя несколько секунд Темари смогла осознать произошедшее. Они находились примерно на глубине половины человеческого роста. Пространство, ограниченное со всех сторон плотной, как камень землей, позволяло только сидеть, пригнув голову и поджав ноги. Вокруг царила кромешная темнота и оглушающая тишина.

- Шикамару... - дрожащим шепотом позвала Темари.

- Я здесь, - отозвался Шикамару совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. - Ты в порядке?

- Шикамару, нас похоронили! - в ужасе прошептала она.

- Спокойно, сейчас что-нибудь придумаем, - попытался успокоить ее Шикамару, но голос его был не очень уверенным. Он ломал себе голову думами про то, за какие же грехи ему такой геморрой по жизни достается. Но Темари его уже не слушала. Ее охватила паника.

- Выпустите меня! - закричала она, колотя руками твердый как камень потолок. Но ничего не изменилось.

- Темари, остынь, - вновь попытался урезонить ее Шикамару. Но она, всхлипнув, выхватила из порезанной руки кунай и начала беспорядочно бить им о верхнюю стену. Из раненой руки брызнула кровь, и Шикамару ощутил горячие капли на щеке. С потолка от ее ударов сыпался песок, но такими темпами она прорвется наверх только в следующей жизни. Пытаясь усилить удары, Темари концентрировала в кунае свою чакру, но этого было явно недостаточно. Тут она почувствовала, как Шикамару перехватил ее руку, занесенную для очередного удара, и крепко сжал запястье.

- Достаточно, Темари, - сказал он как можно более спокойным голосом. Но остановить девушку, находящуюся на грани истерики, было не так-то просто.

- Отпусти меня! - закричала куноичи сквозь рыдания.- Ты не понимаешь, что нас похоронили? Мы здесь умрем?! А я не хочу умирать!!! Слышишь? – голос ее охрип, она, не в силах перебороть ужас, уже не понимала, что делает и пыталась ударить свободной рукой Шикамару. Рука тут же была перехвачена. Шикамару ухватил обе ее руки за запястья и сжал, но и это не могло ее успокоить. Вдруг ее рыдания прервались. В кромешной темноте Темари ощутила, как к ее губам прижались его пересохшие обветренные губы. Она замолчала, прислушиваясь к новым ощущениям. Его губы потеплели и стали влажными, мягкими. Поцелуй длился секунды, показавшиеся Темари вечностью.

- Ты что делаешь? - прошептала она, когда он отстранился от нее, отпуская одновременно ее руки.

- Успокоилась? - услышала она его голос совсем рядом и ощутила его теплые ладони, стиравшие с ее щек слезы. Девушка смогла только кивнуть в ответ.

- Наконец-то, - вздохнул с облегчением Шикамару .- А теперь не могла бы ты помолчать пять минут и дать мне подумать?

Темари молчала, потрясенная произошедшим. А он попытался от нее отодвинуться.

- Шикамару! – умоляюще прошептала она, схватив его за плечо.

- Да здесь я, куда ж я денусь, - с досадой проворчал он - Ты что, темноты боишься что ли?

- Да, - тихо ответила она.

- Вот так, - он повернулся к ней спиной и, положив ее ладошку себе на плечо, занял свою любимую позу размышлений: на корточках со сложенными перед собой руками. - А теперь помолчи.

Она сидела, совершенно вымотанная произошедшим боем, этим поражением, собственной истерикой и его неожиданным поцелуем, сжимала рукой его плечо и молчала. Сколько продолжалось молчание в крохотной камере, никто сказать бы не смог. Но вот Шикамару развернулся и заявил:

- Готово!

Она вопросительно уставилась в темноту. И вдруг ей стало хорошо и спокойно.

- У тебя внутри веера металлические спицы, не так ли?

- Да, 30 штук, - не понимая, к чему он клонит, протянула Темари.

- Не могла бы ты пожертвовать пятью из них ради нашего спасения?

- Конечно, - куноичи, не считавшая себя глупой, все же не могла догадаться о его задумке.

- Доставай, - поторопил ее Шикамару.

Темари сняла со спины верное оружие и извлекла из него пять спиц. Шикамару, проведя в темноте ладонью по ее руке от локтя до кисти, нащупал спицы и взял их. Потом она услышала его пыхтение.

- Что ты делаешь, Шикамару?

Он молча взял ее руку и положил на свое творение - спица была изогнута в виде спирали с острым кончиком и рукояткой с другой стороны. "

- Однако это нелегко, и нам понадобится минимум 5 штук, чтобы отсюда выбраться.

Темари тоже принялась за дело. Что он задумал, она не понимала, но верила, что Шикамару способен вытащить их обоих. Когда работа была закончена, Шикамару приставил к потолку импровизированный бур и начал вращать. Плотная земля плохо поддавалась, но небольшое вливание чакры ускорило дело, и вскоре первый ход к свободе был просверлен, хотя и толщиной всего с иголку.

- Я чувствую снаружи ветер, - прошептала Темари, и в тонкую щель потянулся свежий воздух, подчиняясь ее технике.

- Попробуй расширить ход, - проговорил Шикамару, сверля второе отверстие. Темари сложила печати. Веер тут, конечно, не развернешь, но она и без своего оружия была сильной шиноби. На поверхности земли над их головами закружил маленький смерч, врезаясь в щель от спицы и медленно расширяя ее.

- Достаточно, - остановил ее Шикамару, приступая к сверлению третьего отверстия. - Теперь поработай над вторым.

Общими усилиями было просверлено пять отверстий в разных точках потолка.

- А теперь начинается самое интересное, - услышала Темари голос Шикамару и, как ей показалось, несмотря на темноту, увидела его победную ухмылку. Порывшись в рюкзаке, Шикамару чем-то обернул все пять спиц и стал поочередно вставлять их в отверстия.

- Теперь ложись на пол, свернись клубочком, голову спрячь и закрой уши, - скомандовал он. Свернувшись на полу, Темари ощутила сверху тяжесть его тела - он лег сверху, укрывая ее как одеялом. Шикамару сложил руки в печать, и тут же над ними прогремело пять взрывов и сверху посыпалась земля.

- Ты цела? - Шикамару уже стоял над ней в полный рост и протягивал руку. Она приоткрыла глаза, щурясь от солнечного света

- Мы выбрались?

- А ты сомневалась? - Шикамару довольно ухмылялся.

Баки и Канкуро застали их за перевязкой ран Темари. Она сидела на земле, покорно вытянув руку, а Шикамару аккуратно накладывал бинт на промытую и обработанную заживляющим раствором рану.

- Чем это вы тут занимаетесь? - ухмыльнулся Канкуро.

- А что, не видно? - огрызнулся Шикамару.

- Мне пора идти, - произнесла Темари, отнимая забинтованную им руку. На миг глаза их встретились.

- Счастливого пути, - ответил Шикамару. - И спасибо тебе, - добавил чуть тише. Темари улыбнулась и молнией растворилась среди деревьев. Вслед за ней сорвались с места и остальные песчаные. Шикамару прислонился спиной к дереву и уставился на плывущие по небу облака.
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 08 Nov 2011, 15:44

[b]Yuuna[/b], в спойлер работы не надо вставлять
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 08 Nov 2011, 21:47

Пользователь SobakunoTemari отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Yuuna[/b], привет. Теперь и ты здесь.) Добро пожаловать на форумы Миката.))

[b]Поцелуй[/b]

Эту работу я читала, и говорила что она мне нравится.) Если не против хотела бы написать подробный комментарий к ней.

[quote]Приблизившись к источнику дыма, она одновременно ощутила запах гари и услышала шум сражения.[/quote] ИМХО, конечно, но может так: "Приблизившись к источнику дыма, в нос ударил едкий запах гари, потом она услышала шум сражения". Просто приближаясь к источнику само собой она должна была знать что запах гари последует за дымом.)

[quote]и комья земли в человеческий рост.[/quote] А тут можешь мне пояснить почему в человеческий рос? (О.о")

[quote]Тут же тень охватила шиноби, и они забились в агонии, хватаясь руками за горло. Когда все было кончено и враги лежали поверженные на выгоревшей поляне, Шикамару и Темари взглянули друг на друга.[/quote] Меня немного смущает то, что ты описываешь как шиноби задыхались, и вдруг резко переходишь к их смерти. Наверное надо было вклинить одно предложение в котором говорилось что они перестали двигаться. А то получается что они задыхаются, и тут раз уже все. Темари и Шикамару разглядывают друг друга.

А так все понравилось. Кстати может мне показалось, но при повторном прочтении я заметила что ты учла мое замечание.)))

В общем буду ждать когда выставишь остальные работы.) И если не против, откомментировала бы.)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Nov 2011, 11:52

Привет :([b]SobakunoTemari[/b], Увидела тебя здесь и тоже решила попробовать. Спасибо за комментарий.

Поясняю:

1. Мне твой вариант нравится :( Пожалуй, исправлю, как ты говоришь. Лучше будет так: "Когда Темари приблизилась к источнику дыма, в нос ударил едкий запах гари. Потом она услышала шум сражения."

2. Когда в аниме показывают использование техник земли, то земля начинает двигаться огромными пластами, меняя рельеф местности. Ну что-то подобное пыталась показать и я, указывая на размер в человеческий рост.

3. Тут все правильно, потому что агония - это один из этапов умирания. Если я говорю, что они бились в агонии - это само по себе означает, что они умирают и больше не оживут, а только упадут бездыханными тушками.

Из википедии: [i] Агония (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последний этап умирания, который связан с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. Агония предшествует наступлению смерти в большинстве случаев.Агония не является необратимым состоянием:в некоторых случаях(например при агонии вызванной кровотечением) можно спасти человека. [/i]

PS: что-то не пойму, как изменить первое сообщение? Комментарий - есть кнопки "изменить" и "удалить". А там нету :(
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Nov 2011, 12:16

[b]Yuuna[/b].

[spoiler][quote]Когда в аниме показывают использование техник земли, то земля начинает двигаться огромными пластами, меняя рельеф местности. Ну что-то подобное пыталась показать и я, указывая на размер в человеческий рост.[/quote] Угу теперь поняла!) Спасибо.

[quote]агония - это один из этапов умирания.[/quote] А, ну ладно.)) Теперь буду знать х)

[quote]PS: что-то не пойму, как изменить первое сообщение? Комментарий - есть кнопки "изменить" и "удалить". А там нету[/quote] Коммент можно подредактировать только в течение двух трех часов после публикации. А так к модераторам.[/spoiler]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 15 Nov 2011, 20:12

Название: Техника теневого манипулирования

Автор: Yuuna

Бета: Анжели

Персонажи: Шикамару, Шикако (новый персонаж), намек на Шикамару/Темари

Рейтинг: G

Жанр: драббл

Фандом: Наруто

Дисклеймер: Масаши Кишимото

Размещение: запрещено.

Предупреждение: нет

- Папа!

Звонкий голосок вывел его из состояния задумчивости.

- Па-апа!

Шикамару неохотно оторвался от созерцания облаков и покосился на маленькое существо, раз и навсегда лишившее его покоя одним только своим появлением на свет.

- Ммм?

- Научи меня технике теневого манипулирования.

- Я тебе веер подарил, - Шикамару сделал попытку вернуться к облакам.

- И что? - тонкий голосок с точностью копировал интонации матери.

- Иди к маме. Пусть она научит тебя обращаться с веером.

- Папа! - в голосе ребенка послышалось возмущение.

- Ммм?

- Научи меня технике теневого манипулирования.

Смирившись, наконец, с мыслью, что полежать в тишине на крыше у него сегодня не получится, Шикамару приподнялся на локте и посмотрел на дочь.

- Зачем тебе?

Девочка уселась на пятки рядом с отцом, сложила на коленях тонкие ручки и горестно повесила голову.

- Меня в академии дразнят.

Шикако была уменьшенной копией Темари: золотистые волосы, собранные в четыре пучка, огромные сине-зеленые глаза, непоседливый, на редкость упрямый характер и властные интонации в голосе. Как будто Шикамару тут и рядом не стоял.

И все же, это была его дочь.

- С этого момента поподробнее.

- Мальчишки сказали, что я не Нара. Потому что клановые техники передаются от родителей к детям, и только дети своего клана могут повторить эту технику, а я не могу.

Так вот вокруг чего сплетничают местные кумушки. А дети только повторяют слова своих родителей.

Когда Шикамару привел в Коноху девушку из деревни Песка, старейшины не одобрили его выбор. В их сердцах до сих пор не зажили раны, нанесенные многолетней кровопролитной войной с Песком. И с тех пор молодая семья стала постоянным объектом сплетен, насмешек и косых взглядов.

Они с Темари не обращали на этот факт внимания. Он был слишком счастлив, и ленился забивать себе голову подобными глупостями. А она – счастлива настолько, что ей было абсолютно безразлично мнение других людей насчет ее личной жизни.

Вот это коснулось и ребенка...

Шикамару поманил дочь к себе. Малышка радостно прильнула к отцу и, приблизив свое лицо к его лицу, и с обожающе-любопытным видом заглянула в его глаза. Он взял ее руки в свои и сформировал из тонких пальчиков печать. А сам склонился к ее уху и начал что-то тихо объяснять.

- Поняла?

- Да!

- Теперь смотри – твоя тень лежит на моих ногах. Пробуй.

Он снова откинулся на крышу, наблюдая за сосредоточенным личиком и прислушиваясь к движению тени.

- Не так, - Шикамару снова склонился к ее уху.

Прошло совсем немного времени, когда после очередной попытки он вдруг не смог пошевелиться. Забавно было ощущать собственную технику на себе. Последний раз такое было в детстве, когда отец учил его.

- Получилось? - неуверенно спросила Шикако.

Он лишь утвердительно моргнул.

- Есть! - и дитя от радости пустилось в пляс, вынуждая отца подскочить и тоже начать выплясывать по крыше.

- Эй-эй! Отпусти меня, - проворчал Шикамару и, освобожденный, вновь занял свое место.

- Спасибо, папочка! - Шикако звонко чмокнула его в щеку и, уже скрываясь на лестнице, прокричала: - Пойду маме покажу!

Шикамару ухмыльнулся, представив себе, как "обрадуется" Темари. На одного манипулятора в доме стало больше.

Теперь никто не посмеет усомниться в том, что Шикако его дочь, ведь техника действительно была доступна только по кровному родству.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 19 Nov 2011, 21:08

Здравствуйте, решила вот к Вам заглянуть, полюбоваться на Шикамару/Темари, я их очень люблю))) Полюбовалась. Не, на самом деле порадовалась, Вы так мило их описываете))) Первый миник особых впечатлений не произвел(((( Зато второй оставил массу положительных эмоций, легкий такой, ненавязчивый миник, очень теплый. Очень понравился ребенок Нара, Ваш персонаж, но выгляит так, словно так тут и был))) И сам Шикамару мне здесь тоже очень понравился)) Желаю Вам удачи и жду еще чего-нибудь с этой парой)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 19 Nov 2011, 23:42

[b]Naruto в юбке[/b], Ой. Спасибо. Я уже отчаялась увидеть здесь отзыв. Приятно. Очень приятно.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Nov 2011, 23:52

Предлагаю вашему вниманию два драббла с одинаковым названием и разным сюжетом. Драбблы между собой никак не связаны. Мне показалось забавным. Интересно, что скажете вы.

Откуда берутся дети

Название: Откуда берутся дети?

Персонажи: Шикамару/Темари, Чоуджи/Ино

Жанр: Fluff, drubble

Тип: гет

Размер: mini

Предупреждение: нет

Шикамару с Темари, завершив на сегодня работы по подготовке экзамена, сидели на крыше. Парень, по своему обыкновению, смотрел в небо, девушка откровенно скучала.

Тишину нарушил звук тяжелых шагов на лестнице.

- Шикамару, ты здесь? - Чоуджи, увидев, что его друг не один, смутился.

- О, привет, Чоуджи! Ты как раз вовремя. Иди к нам, - неожиданно оживился Шикамару.

Чоуджи, еще немного помявшись у лестницы, подошел и сел рядом с Шикамару.

- Мы тут с Темари обсуждали один очень интересный вопрос и хотели спросить твоего совета, - с озорной улыбкой начал Шикамару.

Темари и Чоуджи насторожились. О чем это он?

- Ты случайно не знаешь, откуда берутся дети? - как ни в чем не бывало, продолжал Шикамару, краем глаза наблюдая, как округлились глаза девушки и как краска заливает лицо друга, подавившегося от неожиданности чипсами. - М?

- Шикамару, ты ... - возмущенная речь Темари была прервана легким прикосновением к руке.

- Ну... - замялся Чоуджи, прокашлявшись. - Я, вообще-то, в таких вопросах не силен, - пробормотал он, краснея еще больше и внимательно изучая поверхность крыши у своих ног.

- Ну, может, хоть какие-то предположения у тебя есть на этот счет? - не унимался Шикамару, с любопытством наблюдая реакцию друга.

- Я, пожалуй, ничего не смогу вам сказать… - пробормотал красный как помидор Чоуджи, продумывая пути бегства от этой странной компании.

- Ну я вот, например, точно знаю, что меня моим родителям принес в корзинке олень. Потому они так и называли меня – Шикамару*, - ухмыляясь, поделился информацией гений.

Круглое лицо Чоуджи просветлело, и на нем начала расползаться улыбка.

- А Темари... - Шикамару не успел закончить, как девушка подхватила разговор:

- Меня выкопали из песка, в самом сердце пустыни.

Улыбка Чоуджи уже сияла от уха до уха.

На лестнице вновь послышался топот.

- Вот вы где, тунеядцы! - Ино осеклась, увидев своих товарищей по команде в компании песчаной куноичи.

- О, Ино! Ты как раз вовремя! - продолжал Шикамару игру.

Темари и Чоуджи довольно переглянулись. Ино с подозрением окинула взглядом маленькую компанию.

- Мы тут с Темари обсуждали, откуда берутся дети, - продолжал Шикамару.

Три пары глаз с любопытством уставились на Ино.

- Эээ, а я здесь при чем? - Яманака недоуменно посмотрела на Шикамару.

- Мы хотели спросить у тебя совета. Мы спрашивали у Чоуджи, но он ничего вразумительного ответить нам не смог, - Шикамару лукаво смотрел на нее. Ино беспомощно взглянула на Чоуджи, но тот лишь утвердительно закивал головой.

- Ну, знаете ли... Почему бы вам не спросить совета, например, у Куренай-сенсей?

- Но мы хотели услышать именно твое мнение по этому вопросу.

- Вот еще! Нашли чего спрашивать. Спросите вон у Джирайи-саннина. Он наверняка знает.

- Откуда ему знать? У него сроду детей не было, - пожал плечами Шикамару.

Ино покраснела.

- Я не могу вот так просто обсуждать такие вещи, - смущенно глядя в сторону, пробормотала она.

- Ну я вот, например, точно знаю ... - Шикамару с победным видом изложил историю своего рождения, глядя, как глаза Ино медленно ползут на лоб.

- А меня выкопали из песка... - повторила историю своего рождения Темари.

Все вопросительно посмотрели на Чоуджи, но тот, прочувствовав вкус игры, выдал:

- Однажды моя мама испекла огромный пирог. А когда папа решил его разрезать, то увидел внутри ребеночка - это и был я! - довольный своей версией, заключил он.

Ино расхохоталась.

- Ну так, что скажешь ты о тайне своего рождения? - обратился Шикамару к Ино.

- Гм, я даже не знаю... Мне ничего подобного не рассказывали... - снова замялась она.

- А я знаю, как появилась на свет Ино! - вдруг заявил Чоуджи, сияя улыбкой. - Дело было так. Однажды родители Ино вырастили в своем саду цветок изумительной красоты. И когда его бутон, наконец, раскрылся, внутри была девочка с небесно-синими глазами, - выдал он на одном дыхании и снова мучительно покраснел.

- Чоуджи? - Ино смотрела на своего товарища в изумлении.

А Чоуджи уже пожалел о сказанном и был готов провалиться под землю.

Шикамару встретился взглядом с Темари и подмигнул ей.

Похоже, игра удалась.

*По-японски "шика" означает «олень», а мару - суффикс, обычно используемый в мужских именах.

Название: Откуда берутся дети?

Персонажи: Шикамару/Темари, Шикако (новый персонаж)

Жанр: Fluff, drubble

Размер: mini

Предупреждение:

От автора: выделенное курсором - это мысли персонажей.

Шикамару не успел переступить порог собственного дома, как...

- Папа! Откуда берутся дети?

... уставился на выбежавшую встречать его пятилетнюю дочь, озадаченный неожиданным вопросом.

- Шикако, папа только что вернулся с миссии и очень устал. Не могли бы мы отложить обсуждение этого вопроса на потом? - попытался он уклониться от необходимости отвечать.

- Мне нужно знать прямо сейчас! - упрямый ребенок умел настоять на своем.

Шикамару, тяжело вздохнув, посмотрел на вышедшую из кухни жену.

Вопросительно поднял брови.

[i]Почему этот вопрос адресован мне? Ты что, сама не могла что-нибудь ответить?[/i]

Она, улыбаясь, пожала плечами.

[i]Ну, ты же у нас гений. Вот и ответь ей что-нибудь.[/i]

Он сдвинул брови.

[i]И в кого же, интересно, такой проблематичный ребенок? Я в ее возрасте не задавался подобными вопросами, между прочим.[/i]

Она развела руками.

[i]Ну ты же сам выбрал себе в жены такую проблематичную женщину![/i]

Его лицо приняло привычное унылое выражение.

[i]Проблематично.[/i]

Дитя, сморщив лобик, переводила взгляд с одного родителя на другого, наблюдая безмолвную беседу.

Шикамару глянул на ребенка и лицо его смягчилось.

- Скажи-ка дочь, с чего вдруг тебя стал волновать этот вопрос?

- У всех есть братик или сестренка, а у меня нет. Если я буду знать, откуда берутся дети, то я непременно найду себе братика.

- Пойди сюда, я расскажу тебе одну тайну, - заговорщически подмигнул Шикамару малышке, опускаясь на корточки. - Только, чур, это наш с тобой секрет. Маме об этом ни слова! Поняла?

- Хай!

И они тихо о чем-то зашептались.

- Спасибо, пап! - Шикако выглядела удовлетворенной ответом.

- Ну а теперь пойдемте ужинать, - позвала Темари свою семью за стол.

- Шикамару, - Темари прижалась щекой к плечу засыпающего мужа.

- Ммм?

- Что ты ей сказал?

- Это наш с ней секрет, - улыбаясь, пробормотал Шикамару.

- Шикамару!

Но он уже спал. Темари слегка ткнула его в бок, но он, не просыпаясь, только крепче прижал ее к себе.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Nov 2011, 00:01

[b]Yuuna[/b], каюсь долго не могла заставить себя напечатать этот комментарий. Ибо было очень лень думать и оценивать. Но я обещала себе!

Итак, [b]"Техника теневого манипулирования"[/b].

Я не люблю детей х_х" ни в каких видах/возрастах/формах. Еще больше я не люблю когда у моей любимой пары есть дети, меня это пугает и возникает чувство будто бы оно (дитя если что), отдаляет их друг от друга. Но, тут... Тут эта девочка мне нравится. Не знаю почему, но у меня не было даже малейшего сомнения в том что Шикако дочь Нары. Хотя есть пару загвоздок которые меня не оставят в покое, вроде объяснение есть, а все равно чем то я недоволен. Т_Т

[quote]копировал интонации матери.[/quote] как можно копировать интонации? Немного расплывчатое объяснение. Может быть "тонкий голосок с точностью копировал наигранно-суровый гослос матери" или "тонкий голосок с точностью копировал угрожающую интонацию материнского голоса".

[quote]- Меня в академии дразнят.[/quote] Честно говоря не думаю что для Шикамару это аргумент. Он ведь мог и отмазаться,) умный ведь, придумал бы что-нибудь утешающее. Другое дело если бы что-то сказала Темари или Шикако как-то его спровоцировала (она ведь его дочь!).

[quote]Когда Шикамару привел в Коноху девушку из деревни Песка, старейшины не одобрили его выбор. В их сердцах до сих пор не зажили раны, нанесенные многолетней кровопролитной войной с Песком. И с тех пор молодая семья стала постоянным объектом сплетен, насмешек и косых взглядов.[/quote] Все хотела спросить фанфик писался до того как ты добралась до Шиппудена? Или специально опустила факт, о том что деревни союзники?

[quote]Малышка радостно прильнула к отцу[/quote] У меня фраза вызвала не те ассоциации... *стыдливо краснеет* ИМХО прильнуть могут девушки к парням, жены к мужьям. Тут лучше "прижалась", более безобидно ;3

[quote]Шикамару ухмыльнулся, представив себе, как "обрадуется" Темари. На одного манипулятора в доме стало больше.

Теперь никто не посмеет усомниться в том, что Шикако его дочь, ведь техника действительно была доступна только по кровному родству.[/quote] А вот это мне нравится.) Тут я пищал визжал и вообще лыбился чище чеширского кота.)))

Выстави более крупную работу, иначе я никогда до нее не доберусь, ибо нереально лень хР)))

[spoiler] Там "Миссию" что ли,) а то на соо читать лень, а тут откомментирую точно.

П.С. Удачи с госами х))))[/spoiler]

Пока печатал коммент, ты еще выставила Т_Т ладно потом приду с комментариями)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Nov 2011, 14:29

[quote]Я не люблю детей х_х" ни в каких видах/возрастах/формах. Еще больше я не люблю когда у моей любимой пары есть дети, меня это пугает и возникает чувство будто бы оно (дитя если что), отдаляет их друг от друга.[/quote] это очень точно подмечено. Причем не только в фанфиках, но и в жизни ребенок не только объединяет двух людей в одну семью, но и отдалаяет их друг от друга, забирает на себя бОльшую часть их любви, которая раньше делилась только на двоих. Один препод как-то сказал нашим парням:

"Человек по-настоящему может любить только одного другого человека. Поэтому парни помните, как только ваша жена родит вам ребенка, она перестанет любить вас. Так же и вы перестанете любить ее. Потому что ваша любовь будет отдана только ребенку. ". Те из нас, кто имел к тому времени детей крепко задумались, а после признали, что он чертовски прав. У меня детей нет, так что по личному опыту ничего сказать не могу :laugh:.

Про [quote]копировал интонации матери[/quote] и [quote]Малышка радостно прильнула к отцу[/quote] я от тебя уже слышала (то есть видела).

"копировал интонации" - когда люди долго общаются друг с другом, они даже говорить начинают похоже. А ребенок, как попугай, повторяет все, что слышит, особенно от родителей: слова, жесты, мимику, интонации. Интонации, как я понимаю, это акценты на словах, паузы между словами, повышение или понижение голоса на определенных словах, отрывистость или растянутость речи, скорость речи.

[quote]Малышка радостно прильнула к отцу[/quote] ну не могу я подобрать другого слова. Почему это слово вызывает эротические ассоциации? Когда ребенок подбегает к тебе, прижимается к твоей груди всем своим маленьким тельцем, подносит свое личико близко-близко к твоему лицу и заглядывает в глаза. У ребенка нет пошлых мыслей. ребенок честен и открыт с теми людьми. которым он доверяет. И у ребенка нет комфортного расстояния, как у взрослых. Ребеонк всегда старается быть как можно ближе (я говорю о знакомых людях). Тут слова "прижалась" ну просто недостаточно. Она именно "прильнула". И далеко не многие взрослые способны вот так по-детски "прильнуть" к другому человеку. Это как проявление высшей степени доверия и близости (а кто может быть настолько близок к ребенку, как не мать и отец?).

[quote]Когда Шикамару привел в Коноху девушку из деревни Песка, старейшины не одобрили его выбор. В их сердцах до сих пор не зажили раны, нанесенные многолетней кровопролитной войной с Песком. И с тех пор молодая семья стала постоянным объектом сплетен, насмешек и косых взглядов.[/quote], я знаю, что деревни союзники. Однако я говорю о старейшинах. Этот момент был навеян тем эпизодом в аниме, когда старейшина Песка (Чие-баа-сама) очень-очень предвзято отнеслась к шиноби Конохи, несмотря на то, что они спасли жизнь Канкуро и готовы были идти спасать Гаару, когда свои же отказались от этой опасной затеи. Несмотря на то, что деревни уже давно были в союзе и она об этом знала, в ее памяти было живо то время, когда они воевали, и ее любимый сын пал от рук Белого Клыка из Конохи. Я просто зеркально отразила эту ситуацию.

[quote]- Меня в академии дразнят.[/quote] - для Шикамару аргумент состоит в том, что его дочь страдает. Несмотря на деланное равнодушие, он все-таки сильно ее любит.

[quote]Выстави более крупную работу, иначе я никогда до нее не доберусь, ибо нереально лень хР)))[/quote] - вот так новость. Там дак тебе лень, а здесь дак тебе не лень. Странно это как-то. Я еще не решила, буду ли я их здесь выставлять. Во-первых их бетить надо... [spoiler]А во-вторых, "Миссия...", "Место..." и "Воля.." дороги для меня. Если здесь их проигнорируют или закритикуют, мне будет очень-очень обидно. Так что я еще не решилась. Может позже...Все-таки там публика более благосклонная.[/spoiler]
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 20 Nov 2011, 20:38

Здравствуйте! Вот, увидела два новых драббла, и настроение заметно улучшилось. Сложно поверить в то, что эти фанфики ничем не связаны, кроме названия. Мне почему-то показалось, что один из них продолжает другой. Но вообще они мне оба очень понравились, такие забавные и очень легкие. Особенно улыбнул первый драббл, очень весело было читать истории "создания" и появления на свет персонажей, но при этом приятно поразил Чоджи, он у Вас получился таким романтиком))) Второй драббл получился более светлым, добрым, но не таким забавным, там только одно место вызвало улыбку - немой диалог Темари и Шикамару, совершенно в их стиле, прямо картинка встает. Впечатление осталось очень теплым, спасибо за такую прелесть)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Nov 2011, 20:16

[quote]при этом приятно поразил Чоджи, он у Вас получился таким романтиком)))[/quote] почему то из всех героев "Наруто", Чоуджи кажется мне самым большим романтиком. Он мне не нравился, до тех пор, пока не увидела его бой при погоне за похищенным Саске (там, где Чоуджи выпил пилюлю и превратился в бабочку, а потом оказался при смерти). С тех пор я с удовольствием за ним наблюдаю. Он такой лапочка, несмотря на свои недостатки :laugh:

Можно было бы поставить жанр "юмор" к первому драбблу. Мне он тоже кажется забавным. Но я не была уверена в своем чувстве юмора.

Спасибо за приятный отзыв.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 22 Mar 2012, 20:47

Оя, здравствуйте! Рада увидеть у Вас нечто большее по размеру, чем миник - можно дольше смаковать, наслаждаясь событиями. Знаете, начало многообещающее, сюжет очень интригует, да и героев Вы описываете так, что пальчики оближешь. Ммм, так что очень хочу узнать, что же там дальше, удачи Вам.
Naruto в юбке (архив)

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics