Он спасет ее…

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 25 Aug 2011, 12:00

Пользователь Зои отсутствовал в базе форума Миката.

Название: Он спасет ее…

Автор: Тверской Алхимик (она же Зои)

Бета: Naruto в юбке

E-mail: alyona.sem@yandex.ru

Жанр: романтика, ангст

Рейтинг: PG-13

Фэндом: Shaman King

Пары: центральная – Анна/Рен, второстепенная – Мери Сью/Хао

Предупреждения: ООС всех персонажей; если вам нравится милашка Йо, то, увы, здесь вы его не увидите. Зато можно лицезреть заботливого Рена.

Содержание: Представим параллельный мир Shaman King, без турнира шаманов (естественно в интерпретации моей воспаленной фантазии =D). А остальное узнаете по ходу.)))

Статус: в процессе

Отказ от прав: все исходные персонажи принадлежат TAKEI Hiroyuki

От автор: Это моя первая работа, надеюсь, хоть кому-нибудь понравится. С нетерпением жду ваших комментариев)))

Когда, когда она стала такой слабой?! Когда ей пришла в голову мысль оставить этот бездушный и безжалостный мир?! К сожалению, ответы на эти вопросы она прекрасно знала, но вот осознать их никак не могла или не хотела…

И вот теперь она сидит в спальне перед зеркалом, смотрит на фото любимого человека и крутит баночку в руках со снотворным. Это так просто: стоит только принять дозу, во много раз превышающую норму, и уже не будет ни боли, ни слез, ничего, что может разрушить ее мир. Она просто погрузится в объятия Морфея навсегда. Это действие так прельщает, оно позволяет решить любую проблему за короткое время. Чего ещё можно желать?

Но как она дошла до такого… Стала такой слабой, что в ее светлой голове накрепко засела мысль о смерти. Выход, который она так долго искала…

Это произошло года два, а может три назад, когда она ещё была невестой Йо Асакуры, но не будем забегать вперед и начнем с самого начала…

Когда они ещё были совсем крохами, их судьбы были уже предопределены. По древней традиции наследнику клана Асакура родители выбирали будущую супругу из клана Киояма. Вот и в нашей истории маленькому Йо была предначертана свадьба с Анной. И брак бы состоялся, если бы не одно большое НО. Они познакомились, когда обоим было по десять лет, а через некоторое время Анна переехала жить к Асакуре, так как ее родители погибли в автокатастрофе, а других родственников у девушки не было. Ну а потом ребята переехали в Токио, где пошли в среднюю школу и стали жить вместе. Школа стала для них миром, полным интереснейших людей: здесь тебе и друзья, и враги, и море положительных и не очень эмоций, и всего того неизведанного и привлекательного, невиданного ранее, ведь до этого они обучались при храме, принадлежащем семье Асакуры.

Но, кажется, мы немного отвлеклись… И было у них все прекрасно, однако без ложки дегтя никак нельзя. К ребятам приехала погостить дочь знакомых семьи Йо Тамао. Это была скромная и милая девушка, полная противоположность Анне с ее взрывным характером. И вот эта застенчивая девчушка "по уши" влюбилась в Асакуру, который в силу своей лености и желания поспать ничего не замечал. Но маленькая Тамамура решила, что любыми способами завоюет сердце прекрасного принца. А, как известно, безответная любовь может творить чудеса. И вот, когда наши герои перешли в старшую школу, Тамамура снова объявилась. Той скромной девочки больше не стало, это была совершенно новая Тамао. Ее внешность, манеры, речь - все изменилось. Девочка превратилась в высокую девушку с длинными, цвета прекрасной розовой розы, волосами, струящимися по спине. Коротенькая юбочка школьной формы подчеркивала длину ее ног. Создавалось впечатление, что эта девушка - фотомодель. Она очаровала "добрую" половину старшеклассников с самого первого дня появления в школе. Но ей не нужны были все эти мальчишки, ей нужен только он – Йо Асакура. На фоне других он выглядел как-то по-особенному. Эти каштановые волосы, спортивное телосложение, его карие глаза манили. Юноша был дружелюбен и открыт со всеми. На первый взгляд паренек казался простачком, но на самом деле это была всесторонне развитая личность с душой воина. Йо обожал поспать и терпеть не мог тренировки, которые устраивала Анна. Но он все выполнял, пусть не без пинка, но выполнял. Кажется, одна фраза этой девушки: "Мне не нужен муж тряпка!" - заставляла его подниматься и тренировать свои тело и дух под чутким присмотром невесты. Наверное, это можно было назвать любовью, ведь он не хотел потерять ее, не хотел, чтобы Анна разочаровалось в нем. Но после появления доброй и сердечной Тамамуры, Йо стал изменяться. Может, под ее влиянием, может, со временем его характер изменился, может, ещё по каким-то причинам, но он стал противиться Анне, относится к ней холоднее, увлекаться Тамао. Она этому была несказанно рада, ведь ее план осуществлялся. Если сравнить Анну и Тамао, то вторая привлекала больше не столько внешностью, сколько своей добротой, нежностью, любовью к жизни. На ее фоне Киояма казалась холодной, бездушной, не проявляющей любви к своему жениху. Но это было не так: девушка с волосами цвета золотистой пшеницы, с точеной фигуркой заботилась о нем по-своему, она бы никогда не заставила бы его делать то, что навредило бы ему, может быть, временами она была строга к нему, но всё это делалось только для его пользы. Когда Йо спал в тени раскидистого дерева после тренировки, Анна любовалась его безмятежным и прекрасным лицом, в тот момент на ее губах играла нежная улыбка, тогда она хотела защищать его. Так девушка проявляла свою любовь к нему, но показать это не могла, считая чувства слабостью, уязвимым местом. Если бы он мог разобраться глубже и понять это, а не делать поспешных поверхностных выводов, то он бы понял ее и принял такой, какая она есть. Но, к сожалению, не в этой истории.

В тот день она, как обычно, дала указания для тренировки и пошла погулять по городу. Немного отдохнув, Анна возвращалась домой через парк, в котором обычно тренировался ее любимый. Она неспеша шла по аллее, ведущей к полянке, на которой Йо отдыхал обычно, но не в этот раз. На полянке, конечно, был он, но не один, а с ней, разрушившей все. Они преспокойно сидели, обнявшись, но этого было мало: подойдя чуть ближе, Анна увидела, как эта парочка целуется. В этот момент что-то оборвалось у девушки внутри, она развернулась и убежала. Выбежав из парка, Киояма перешла на шаг. В ее голове был вакуум, и лишь одна мысль пульсировала в разуме: "Как он мог!". А от осознания того, что ее предал человек, которого она любила всем сердцем, становилось тошно. Дойдя до дома, девушка немного успокоилась и решила уйти, чтобы не чувствовать эту боль. Написав прощальное письмо, она положила его на стол в кухне. И, не медлив ни минуты, ушла, взяв только документы и немного денег.

Йо вернулся домой, как ни в чем не бывало. Зайдя на кухню, он не увидел привычно накрытый стол. Парень призадумался: «Странно, может, решила прилечь отдохнуть, потому что, если бы она смотрела свои любимые сериалы, был бы слышен телевизор». Парень поднялся по лестнице и подошел к ее комнате, постучавшись, приоткрыл дверь, но там никого не было. Тогда Асакура заглянул в гостиную, но Анны нигде не было. Он вернулся на кухню в смятении. Йо началинал нервничать и выходить из себя: «Куда она могла деться? А это что ещё за листок? Похоже на записку. И как я его раньше не увидел?!»

"Любимый, Йо!

Я могу простить все, кроме предательства и лжи. Похоже, я сильно заблуждалась на твой счет… Несколько лет назад ты сказал: "Я люблю тебя", но это была лишь кучка букв, сказанная в пустоту. А я ведь поверила в это. Ты никогда не любил меня, поэтому ты так легко с ней сошелся. Я была лишь обузой и беспощадным тренером. Снимаю все обязательства, связанные с нашей свадьбой. Теперь ты свободен и волен делать все, что пожелаешь. А я ухожу: не хочу вам мешать.

Прощай, Анна."

Несколько букв на листе были слегка расплывшимися, а ещё на нем были следы высохших капелек, наверное, сюда капали слезинки. Парень был шокирован: «Она плакала, Анна плакала?! Не может этого быть, неужели она и правда любила меня… Тогда эти слова выражали истинные чувства моего сердца. А сейчас я запутался. Анна виновата не меньше меня, я ведь не железный. Как можно любить такого холодного и безразличного человека. Хотя это уже не важно, ведь она ушла, и это было ее решение, которое я не вправе поменять».

Киояма бесцельно бродила по улицам. У нее ничего не осталось, только сжигающее чувство обиды в груди. Как можно так поступать, ведь лучше бы было решить все гораздо раньше, тогда бы не было лжи, было бы не так больно. Сев на скамейку на какой-то неизвестной улочке, девушка начала плакать. Она стала настолько слабой и беззащитной, что сейчас сидела и жалела себя. Ее хрустальный мир, собранный по кусочкам, в одночасье разбился на мельчайшие осколки. Она не знала, что теперь делать, куда идти, ведь ни родственников, ни друзей у нее не осталось.

В этот момент мимо проходила девушка, которой стало жалко Анну. Она присела рядом и спросила:

– Я понимаю, что вопрос покажется глупым, но все-таки. У тебя все нормально? Может, я смогу чем-нибудь помочь?

Анна подняла на незнакомку заплаканное лицо и ещё с большей силой зарыдала. Незнакомка стала гладить по волосам, утешая так, как в детстве ее утешала мама. Постепенно Киояма успокоилась и заговорила:

– Не знаю даже, чем ты можешь мне помочь? – всхлипнула она

– По крайней мере, могу выслушать. Только давай пойдем ко мне домой. Я тут недалеко живу, а то уже холодает. Только ты ничего такого не подумай: я нормальная, просто сердцем чувствую, что ты хороший человек и поэтому хочу тебе помочь, – незнакомка улыбнулась краешками губ.

– Хорошо. Я не против, мне все равно некуда идти, – безо всяких раздумий согласилась Анна.

Пока они шли, незнакомка обдумывала слова этой девушки и беспокоилась: «Плохо, очень плохо! Она без раздумий согласилась со мной пойти, что бы могло случиться, будь это не я, а какой-нибудь подонок. Ещё и из дома ушла. Эта девочка кажется такой несчастной. Мне ее так жалко, хотя она, скорее всего, ненавидит это чувство. И все-таки, не могу же я оставить ее в таком состоянии одну на улице. Очень надеюсь, она расскажет, что случилась, а то я и помочь толком не смогу. Мне нужно постараться разобраться как можно быстрее, ведь до возращения домой остались какие-то десять дней». С этими мыслями она довела гостью до своей съемной квартиры. Хозяйка провела Киояму в гостиную, а сама отправилась на кухню.

Анна сидела в мягком кресле и думала. Она неспешно размышляла: «Как хорошо, кажется, мне повезло, что эта девушка проходила мимо и обратила на меня внимание, а то я бы так и сидела на этой лавочке. На первый взгляд она добрая. Надо будет поблагодарить ее за все». Киояме было так тепло и приятно, что она даже задремала, но долго спать ей не дали. В комнату вошла хозяйка с подносом в руках.

– Извини, я так и не успела сходить в магазин, так что на ужин у нас бутерброды, чай и печенье, – она виновато улыбнулась: привела в дом гостя, а накормить нечем.

– Ой, да ладно тебе, ты и так уже сделала для меня очень много. А чай - это даже хорошо, он способствует непринужденной беседе.

Девушки расположились в гостиной на мягких креслах, а поднос поставили на небольшой кофейный столик. Эта небольшая комната была достаточно скромно обставлена: диван и пара кресел, небольшой столик и телевизор в углу, - но все было настолько пропитано уютом и теплом, что казалось, будто ты в родном доме. Девушки принялись за принесенную еду, бутерброды оказались очень вкусными, и они прикончили их в миг. Когда же дело дошло до чая, завязался разговор.

– Кажется, мы ещё не познакомились?! – улыбнулась хозяйка дома. – Я Алёна, но ты можешь называть меня просто Ал. Живу я в России, а в Японию приезжаю на каникулы и снимаю эту квартиру каждый год, – она чуть наклонила голову и улыбнулась.

– Анна, очень приятно познакомиться. Сегодня я узнала, что мой жених мне изменяет, – правда, это прозвучало немного саркастично.

По комнате разнесся негромкий смех; отсмеявшись, Алёна сказала:

– Ну, вот и познакомились. Даже почти развернутую информацию о себе приложили, – хихикнула она ещё раз. Но, настроившись на нужный лад, девушка продолжила. – Жених! Но ведь тебе не дашь больше шестнадцати, как такое может быть? – этот факт явно ввел ее в замешательство.

– Ох, это довольно длинная история… – с печалью в голосе произнесла Анна и посмотрела на собеседницу.

– Думаю, времени у нас предостаточно: ты ведь ушла из дома, а идти девушке куда-то ночью небезопасно, так что моя квартирка в твоем распоряжении.

– Ну, раз так, слушай… – Анна начала рассказывать все с самого начала… Периодами она замолкала, чтобы сделать очередной глоток чая. – Ну, а потом ты увидела меня рыдающей на той лавочке. Вот вроде и все, – закончив рассказ, она почувствовала, словно с ее плеч свалился многотонный груз.

– Да он… да я его… Да за такое я бы его так разукрасила, что мама бы родная не узнала, – вскипела Алёна.

– Нет, что ты, так нельзя. Ведь он ни в чем не виноват. Просто это я была слишком холодна к нему. Видимо судьба у меня такая: расплачиваться за грехи прошлых жизней, страдая в этой… Сначала родители погибли, теперь Йо предал меня. Что дальше?! – В этот момент у нее по щеке скатилась слезинка, а потом ещё и ещё.

– Девочка моя, не стоит так убиваться, ни один мужик не стоит твоих слез,- говоря это, Алёна обняла гостью за плечи и легонько прижала к себе. Анне показалось, что ее успокаивает мама, как когда-то в детстве, когда она упала с качелей и разбила коленку. – Давай-ка ложиться спать, а то ты совсем без сил уже.

Хозяйка уложила Киояму в спальне, а сама пошла убирать со стола. Она до сих пор не могла поверить, что такая сильная, как ей показалось, девушка просто отошла в сторону и не стала бороться за свою любовь. Девушка была немного в замешательстве: «Неужели из-за этого урода она сломалась?! Когда она рассказывала свою историю, у нее были такие печальные глаза, что я чуть сама не расплакалась. Эта маленькая девчушка, которая скрывалась от внешнего мира под маской безразличия и холода, хотела решить все сама и в итоге сломалась. Что же мне с тобой делать? Может, взять тебя собой, в Россию, подальше от воспоминаний? Точно, завтра это ей и предложу. Так, а сейчас нужно ложиться спать: слишком уж насыщенный денек выдался». Разложив диван, Алёна уснула, как только голова коснулась подушки.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 26 Aug 2011, 20:33

Пользователь DEMON-Tia отсутствовал в базе форума Миката.

Для первой работы хорошо написано, даже очень хорошо)

Очень люблю фанфы ШК как обычные истории, без духов и всего прочего. Не подумайте что мне не нравяться шаманы, медиумы и другие, но иногда авторам не хватает умения всё описать)

Начало интересное. Правда тэма того что Йо изменяет Анне с Тамао, и медиум уходит, не новая, но не это ведь главно! Более важно то, что произойдет с Анной дальше! Ведь некто с читателей даже представить не может как автор может завернуть сюжет)

Не очень люблю Мери Сью, но если умеренно вводить её в фанф, то можна и потерпеть)

Итак, мне очень понравилось начало, надеюсь с продой Вы не затяните и порадуете читателей в скором времени)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 26 Aug 2011, 21:00

[b]DEMON-Tia[/b], спасибо, я польщена)))

Я и не претендую на новизну темы измены, даже темы русских в этом мире, сама читала такие работы, правда они были тесно связаны с турниром.

В любом случае спасибо за комментарий и рада, что моя работа вас заинтересовала)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 01 Sep 2011, 22:57

Поздравляю всех с началом учебного года))) По случаю праздника выкладываю продолжение)))

А и еще оставляйте, пожалуйста, хоть какие-нибудь комментарии, а то над данным творением пыхчу уже два года, не гуманитарий я и писать красиво не всегда получается, в технарях это губят на корню, скупой научный текст не терпит такого(((

Проснувшись, Алёна глянула на часы: было семь утра, а в России около часа ночи. Девушка привыкла просыпаться рано, ведь школа не будет ждать, пока ты выспишься. Долго валяться Алёна не любила, поэтому встала, собрала диван и, приняв душ, решила сходить в супермаркет. Через полчаса она вернулась с двумя огромными пакетами. Разобрав покупки, девушка начала готовить завтрак. Но не успела она поставить чайник на плиту, как со стороны спальни послышался какой-то шум…

На следующее утро Анна проснулась поздно: видимо, сказалась усталость. Открыв глаза, девушка начала судорожно вспоминать вчерашний день и, что ещё более важное, место своего теперешнего пребывания. Через несколько минут события прошедшего дня стали всплывать в её памяти, но сонный разум ещё отказывался воспринимать действительность. Первым делом Киояма решила осмотреться. Девушка преспокойно лежала на кровати с довольно миленьким постельным бельем, невесомая органза цвета заката обрамляла окно. В комнате также находился шкаф, рядом с которым стоял огромный бирюзовый чемодан. Анна села на постели, зевнула и потянулась, при этом задев мобильник, лежащий на тумбочке. Буквально через минуту в комнату постучались, а затем дверь открылась. На пороге стояла стройная девушка среднего роста в красном халатике, похожем на кимоно; длинная темно-русая коса была перекинута через плечо, а карие глаза светились добротой. Хозяйка подошла и присела на край кровати.

– Доброе утречко, как спалось на новом месте? – Улыбнулась Алёна.

– Доброе, Ал. Спасибо, спалось нормально, – в ответ Анна улыбнулась уголками губ.

– Ну, вот и славненько, в ванной я приготовила для тебя полотенце и все необходимое, так что принимай скорей водные процедуры и приходи на кухню, – пропела девушка и тут же удалилась из спальни, закрыв за собой дверь.

Анна решила не медлить и встала с постели. Прохладная вода унесла остатки сна и пробудила аппетит. Глянув в зеркало, Киояма улыбнулась: на неё смотрела девушка в таком же халатике, как и у хозяйки, только он был белым с небольшими красными цветочками; здоровый румянец украшал и подчеркивал розовый цвет губ. Налюбовавшись своим отражением, Анна пошла на кухню.

– Ты как раз вовремя, - Алёна поставила на стол две тарелки с омлетом, одну – с жареным беконом и пару чашек чая. – Садись, куда хочешь.

– Ммм… как здорово пахнет, – слова гостьи подтвердило урчание её желудка.

– И на вкус должно быть таким же, – добавила хозяйка.

За завтраком Анна решила получше узнать новую знакомую.

– Ал, ты так хорошо разговариваешь на японском, что создается впечатление, что ты не русская, а японка, – Киояме правда было интересно, почему русская девушка говорила на неродном языке без акцента.

– Вау, хороший вопрос. Все дело в генах, – хихикнула Алёна.

– А это как? – не поняла Анна.

– Дело в том, что мой отец японец, а мать русская, отсюда хороший японский и любовь к этой стране, – улыбнулась девушка. – Правда, внешность мне досталась от мамы, и я ни капли не похожа на азиатку. Года три назад мои родители развелись, мать осталась в России, а отец живет здесь, и я приезжаю к нему на каникулах.

– Тогда почему ты снимаешь жилье, а не живешь вместе с ним? – жизнь Алёны была интересней, чем могла показаться на первый взгляд.

– Горевали они недолго, и сейчас у них новые семьи, поэтому я не хочу мешать. Я привыкла уже жить самостоятельно. Но несмотря ни на что они любят меня, как и прежде.

– Да у тебя, похоже, насыщенная жизнь.

– Да нет, с твоей не сравнить, – сказала Ал с легкой улыбкой.

Убрав все со стола, девушки переместились в гостиную. Алёна решила изложить свои мысли по поводу поездки к ней на родину.

– Я тут подумала и решила предложить тебе поехать вместе со мной в Россию. Может, там ты оправишься от всего того, что на тебя навалилось. Я не хочу на тебя давить, поэтому подумай над этим, но и не тяни особенно долго: сама понимаешь, нужно будет оформлять документы.

– Я очень благодарна тебе и обещаю подумать над этим предложением, – Анну удивило, что эта девушка, практически не зная её, решила помочь и поддержать в данной ситуации.

– Ну а пока ты думаешь, у меня есть предложение сходить в салон красоты. По поводу денег можешь не беспокоиться: на прошлой неделе я представляла их на конкурсе причесок, а платой стал сертификат на прохождение n-ого количества процедур. И отказ не принимается, тебе нужно развеяться. Чтобы все успеть, пошли собираться, – Алёна встала и потянула за собой Анну в спальню.

Открыв шкаф, она призадумалась, потом кинула взгляд на Киояму и спросила:

– Ты же не возражаешь, если я сама подберу что-нибудь из своего, а то твое платье будет навевать не самые лучшие воспоминания. Размер у тебя вроде такой же, как и у меня, так что проблем не будет.

Анна согласилась. Алёна быстренько подобрала несколько вариантов и показала гостье. Девушки остановились на бирюзовом приталенном сарафане, подчеркивающим её фигуру и цвет волос, и белом болеро, для завершения образа выбрали босоножки на танкетке в тон платья и оставили волосы распущенными. Сама хозяйка надела белые бермуды, коралловую тунику и золотистые сланцы. Свою косу она трогать не стала, сказав, что все равно в салоне сделают прическу. Закончив с выбором нарядов, девушки вышли из дома. На улице стояла чудесная погода, солнышко светило во все стороны, легкий ветерок трепал распущенные волосы, подол платья Анны и свободно сидящую тунику Алёны. Девчонки не спеша шли по улице в салон, ловя взгляды прохожих. Войдя в помещение, они подошли к девушке на ресепшене.

– Здравствуйте, мисс Алёна! Решили побаловать себя? – улыбнулась она.

– Привет, Хитоми! Сегодня я привела свою подругу, помогите ей развеяться.

– Подождите минуту, пожалуйста, я позову мастера, – миниатюрная девушка выпорхнула из-за стойки и скрылась в другом зале.

Пока её не было, Анна окинула взглядом помещение: светлые тона дополняли кожаную мебель, на стенах висели большие фотографии, на одной из которых Киояма признала новую знакомую, дипломы и всевозможные награды. Алёна, заметив фотографию, сказала, что это как раз с конкурса, про который она упоминала. На ней хозяйка была в образе девушки шестидесятых годов. Через некоторое время Хитоми вернулась с высоким молодым человеком в фартуке, на котором были прикреплены разные заколки и зажимы для волос. Увидев девушек, парень улыбнулся им и поприветствовал их.

– Здравствуйте, милые барышни! Ал, выглядишь сегодня великолепно, впрочем, как и всегда, – ещё шире улыбнулся он. – Ой, ты и свою подругу привела?! Просто чудесно выглядите, мадемуазель.

– Хорош нас смущать, а то мы в помидорок превратимся, – все присутствующие дружно рассмеялись. – Ладно, начало реабилитации положили, сейчас будем продолжать. Это Анна, а это Канаме, самый хороший мастер в этом городе, – теперь настала очередь парня смущаться. – Канаме, сделаешь из девушки красотку?

– Она уже прекрасна, я смогу лишь подчеркнуть её красоту, – улыбнулся он и подошел к девушкам. – Ну что, пойдемте улучшать настроение? – те кивнули в ответ.

Пройдя в соседний зал, они сели в кресла перед зеркалами. Канаме подошел к Анне и положил руки на спинку кресла.

– Предлагаю отвернуться от зеркала и увидеть конечный результат, – не дожидаясь положительного ответа, мастер повернул кресло к себе. - Не бойся, это будет очень приятно. Ну, с чего начнем?

– Ну, начнем с шоколадной маски для волос обеим и расслабляющего массажика Анне.

Через три часа после масок, укладок, массажа, маникюра и макияжа девушки собрались уходить.

– Надеюсь, я смог вам помочь? – спросил Канаме. – Выглядите божественно.

– Спасибо, мне все очень понравилось, особенно шоколадная маска, – улыбнулась Анна.

Распрощавшись, они покинули заведение. Только теперь это были совершено другие девушки. Конечно, наряды остались теми же, но прически и макияж выигрышно подчеркивали их. Романтичный образ Анны дополняли крупные локоны, спадающие на плечи, и легкий макияж в золотисто-бирюзовых тонах. Солнечное настроение Алёны поддерживал золотисто-розовый макияж и распущенные волосы. На улице девушек уже ждала машина.

– Я попросила папу прислать за нами авто, чтобы съездить к нему. Нужно решить вопрос о твоей поездке в Россию. Я понимаю, ты ещё не дала ответа, но мне почему-то кажется, что ты согласишься, – немного виновато улыбнулась Алёна.

– Интуиция тебя не подвела, потому что я согласна.

– Ааааа, я так рада! А теперь к папочке, он в этом поможет, – и она увлекла её за собой в салон серебристого Крайслера.

Через полчаса езды по городу автомобиль остановился у офисного здания, на котором была серебристая надпись «СакураИндастрис». Как объяснила Ал, здесь находился главный офис компании её родителей. Поднявшись на лифте на двадцатый этаж, девушки попали в просторную и светлую приемную с минимальным количеством мебели. Женщина за стойкой спросила, куда они направляются, но увидев дочь президента компании, сказала, что их уже ожидают. В конце коридора была дверь, ведущая в приемную президента, там их, уже ни о чем не спрашивая, девушка пропустила в кабинет. Это была просторная светлая комната в европейском стиле и со множеством фотографий Алёны. Ал с порога кинулась на шею отцу.

– Папочка, как я рада тебя видеть! – обняв и поцеловав отца, она ослабила хватку и спустилась на пол. – Папуль, это Анна. Анна, это папа, – улыбнулась девушка.

– Очень приятно познакомиться, Анна. Можешь называть меня Виктор или папа, второй вариант мне, правда, нравится больше, так как друзья моей девочки для меня как родные.

– Мне тоже очень приятно познакомиться, Виктор.

– Вы великолепно выглядите. У Канаме побывали?

– Ты всегда все подмечаешь, так нечестно! – надула губки Алёна. – Хотя ладно, ведь мы всегда прекрасны! – улыбнулась она. – Давай перейдем к делу, у нас не так много времени.

– Хорошо, к делу так к делу. Алёночка уже в общих чертах обрисовала вашу ситуацию. Я поразмыслил и в принципе согласен с ней, эта поездка может пойти на пользу тебе. О документах можешь не беспокоиться, только нужен твой паспорт для оформления. Если он у тебя с собой, то это все ускорит. – Анна достала и протянула документ Виктору. Взяв его, он положил на лист с какими-то записями. – Думаю, она уже сказала, что уезжает через десять дней, так что у тебя есть дней девять для того, чтобы начать изучать русский. А сейчас предлагаю пообедать в одном чудном местечке.

Виктор встал и подошел к двери, открыв её, он пропустил вперед девушек, а потом вышел сам. Сказав секретарше, что его не будет некоторое время, отец Алёны спустился вместе с девушками.

– Ресторан находится в двух кварталах, так что предлагаю прогуляться. Вы как?

– Только за, – в один голос сказали девчонки и рассмеялись.

Они дошли минут за пятнадцать, болтая всю дорогу на отвлеченные темы. Снаружи ресторанчик ничем не выделялся. Внутри была спокойная домашняя обстановка с приглушенным светом и тихой музыкой.

– Здесь приятно отдохнуть от дел, и тут подают вкуснейший кофе.

Как оказалось позже, это был французский ресторан.

– Чтобы не мучить вас всеми этими названиями, я сам сделаю заказ. Надеюсь, вы не против? – спросил Виктор.

В ответ девушки кивнули, и, не дожидаясь официанта, он пошел сделать заказ.

– У тебя удивительный отец. И ты на него очень похожа, – восхитилась Анна. – Я никогда не думала, что бывают такие отзывчивые люди, как ты и Виктор.

– Спасибо, я просто не могу не помочь, если вижу, что человеку реально плохо. Ты ещё– с моей мамочкой не знакома, – хихикнула Алёна. – Для неё ты будешь как дочь родная, также как для моего отца. Вот только любимых девочек она балует, как только выдастся подходящий случай. Это конечно здорово, но иногда раздражает.

В этот момент подошел Виктор и сказал, что через двадцать минут принесут их заказ.

– А можно вас спросить? – обратилась Анна к отцу Алёны.

– Да, конечно, любой вопрос, не связанный с работой. Не люблю говорить о работе за обедом, – уточнил он.

– Мой вопрос не связан с работой, – улыбнулась Киояма. – Ал говорила, что вы японец, но вот имя у вас отнюдь не японское, да и внешность не чисто японская. Я, конечно, понимаю, что это меня не касается, но просто стало интересно.

– Да вы, леди, оказывается, очень проницательны. Моя мать была русская, а отец японец, наверное, поэтому я и женился на Алёнкиной матери: так сказать, гены, – улыбнулся он. – Я всегда восхищался красотой своей матери и мечтал, чтобы моя жена была тоже русская. Но в Японии встретить русских очень сложно. Поэтому после окончания школы я поехал продолжать обучение в Россию, где и встретил её, мою первую жену и мать Алёнки. Но так получилось, что три года назад мы развелись, и теперь я живу здесь с новой семьей. Но моя доченька всегда желанный гость у нас, а теперь и ты тоже. Татьяна очень обрадуется, что у нашей девочки есть такая подруга.

Пока мужчина рассказывал, принесли заказ. Виктор заказал легкий овощной салат, вишневый штрудель и кофе. Все выглядело очень аппетитно, поэтому, пожелав друг другу приятного аппетита, все приступили к трапезе. Время за обедом и непринужденными разговорами пролетело незаметно, поэтому из ресторанчика они вышли часа через три. На улице их уже ждала машина. Они сели и поехали обратно к офису, где вышел Виктор.

– Тогда до скорой встречи, документы мы сделаем через пару дней, так что буду вас ждать. Было приятно познакомиться с такой очаровательной барышней. Пока, доча, – чмокнув на прощание девушек, мужчина закрыл дверцу автомобиля.

Где-то примерно через час девчонки доехали до дома. Уставшие и довольные, они поплелись на пятый этаж, где их ожидали спокойные объятия Морфея. Перед сном Ал сказала, что завтра до обеда надо будет съездить в её школу и забрать документы. С этими мыслями они и заснули.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 16 Sep 2011, 15:24

Привет, всем))) Поздравляю всех с окончанием рабочей недели! Хороших выходных))) И, конечно же, продолжение истории.

На этот раз наступил черед Алёны просыпаться от манящих запахов, распространяющихся по всему дому. Она потянулась и поплелась на кухню, где вовсю хозяйничала Анна. Зевнув, гостья спросила:

– Ты чего в такую рань встала? Сейчас еще только, – она глянула на часы, – шесть утра! Алёна ужаснулась: «Офигеть, в России сейчас полночь. Если оно и дальше так будет продолжаться, то акклиматизация пройдет тяжело».

– Во сколько же ты встала? – спросила хозяйка.

– В пять. Я всегда так просыпаюсь. А что что-то не так? – удивилась Анна.

– Да нет, просто постарайся в оставшиеся дни до отъезда просыпаться попозже, а то у Японии с Россией разница шесть часов.

– Я и не знала, что эти страны разделяют шесть часов, - изумилась девушка. – Я постараюсь просыпаться попозже.

– Вот и ладушки. Тогда я в душ, а то еще не проснулась до конца, - зевнув, Алёна развернулась и пошлепала в ванну.

Через какие-то полчаса она появилась на кухне в очередном халатике-кимоно бирюзового цвета и села за стол. Анна поставила на стол тарелки с рисовой кашей и дымящиеся чашки с чаем.

– Приятного аппетита, - улыбнулась Алёна.

– И тебе тоже.

– Ням, ням, ням. Очень вкусненько! Ты классно готовишь! Эх, повезло же мне: теперь не только я буду на кухне вертеться, – она облизала ложку.

Быстро позавтракав, девчонки решили убить время за уборкой квартиры. Они управились часам к десяти, и пошли собираться, так как еще нужно было съездить в школу и забрать документы. На этот раз для Анны было выбрано короткое молочное платье рубашечного фасона, светло-голубые джинсы и серебристые босоножки на высоком каблуке, правда, она возмущалась по поводу высоты каблуков, но в итоге победу одержала Алёна. Еще девушка настояла на комплекте серебристых браслетов, которые дополняли наряд. Волосы заплела в две сложные косы. Итогом своей работы хозяйка квартиры была очень довольна. Для себя выбрала черные облегающие брючки, белую тунику рубашечного типа и черные босоножки на высоченном каблуке, серебряные браслет и большие серьги-кольца, волосы собрала в высокий хвост, а довершением был легкий макияж в пастельных тонах.

– Ой, красота! И кому она достанется?! – девушки захихикали и вышли в хорошем настроении.

– Папа прислал автомобиль с охранником и своего адвоката на всякий случай.

– На какой такой случай? – удивилась Анна.

– Ну не знаю, папочка не объясняет, если прислал, значит, так надо, - вздохнула она. – Вот только их еще нет.

Не успела она договорить, как к дому подъехал уже знакомый серебристый Крайслер. Навстречу им вышел высокий накаченный мужчина в черном костюме и темных очках: охранник, он же водитель. Представившись Александром, (Алёна сразу вспомнила его: он работал у отца еще в России), он открыл им дверцу, и, как только девушки уселись на заднее сидение, машина тронулась. Уже в салоне они познакомились с адвокатом. Это был русский мужчина, лет тридцати, в строгом костюме. Его звали Евгений, и оказалось, что он работает юристом в фирме Виктора уже пять лет.

По дороге он уточнил некоторые мелочи и вернул паспорт. До места они добрались минут за сорок. Они приехали как раз в разгар большого перерыва, поэтому их появление было еще более эффектное. Все, кто находился на улице, не могли не заметить двух девушек с сопровождением. Среди всех учащихся, отдыхающих на улице, был и Асакура с друзьями. У каждого из них в голове промелькнула мысль, смысл которой был: "Ничего себе какие красотки!" Вот так вот под удивленными взглядами школьников они дошли до кабинета директора. Документы они получили без всяких проблем, так как Евгений умело разъяснил, что к чему. На выходе из здания школы к ним подошел Йо, при этом Рен и Хао оставались по близости, но путь парню преградил охранник:

– Мисс Алёна? – спросил он на русском.

– Я его не знаю, подожди, пожалуйста, - ответила она ему на русском, а потом на японском обратилась к Анне. – Это случаем не к тебе?

Выглянув из-за широкой спины Александра, она прошептала на ухо Алёне, что это Йо, и она не знает в чем дело. Тем временем Асакура терпеливо ждал, чтобы спросить, что происходит, и рассматривал всю компанию. Вместе с Анной была девушка примерно ее возраста, амбал, явно охранник, и мужчина с портфелем, деятельность которого его мало интересовала. Анна выглядела не так, как раньше, сейчас это была ухоженная, стильная девушка, нет, она всегда хорошо выглядела, но сейчас как-то по-особенному.

– Все нормально, это к Анне, – сказала она охраннику на русском. В ответ он кивнул и сделал шаг в сторону, открывая юноше дорогу.

Дождавшись когда путь освободиться, Йо решил подойти ближе, но ему не позволили, поэтому парню пришлось задавать интересующие вопросы, как есть.

– Привет. Что за фокусы ты выкидываешь? Ушла, ничего не объяснив, а теперь заявляешься в школу с этими? – собственнически спросил он, при этом он покосился на ее сопровождение.

– С этими?! Да что ты себе позволяешь? Алёну Сакурадзаки никто не смеет так называть! – не выдержала Алёна. Тут же к ней подошел Евгений и сказал, что не стоит тратить свои нервы на такое. Это поняли только трое, так как все было сказано на русском. Она кивнула в ответ.

– Ал, не стоит, это мое дело, – успокоила ее Анна и, сменив тон на более официальный, ответила. – Ну, здравствуй, Асакура. Я не твоя собственность, чтобы отчитываться, что я делаю и с кем. А эти, как ты выразился, моя новая семья. И предугадывая следующий вопрос, эта девушка приняла меня как родную и за два прошедших дня она приложила все усилия, чтобы помочь мне. А некоторые, – в этот момент она с призрением посмотрела на него, – даже за столько лет не заметили, что их любили, а не презирали. Да и в школе я появилась лишь для того, чтобы забрать документы. – В мыслях у нее пронеслось, что он изменился и в не лучшую сторону.

– Но ведь учебный год уже начался? Перейти в другую школу непросто, – удивился Йо.

Парень не ожидал, что она настолько изменилась, стала еще более гордой и стервозной, хотя с этой девицей разговаривала так мягко, будто заботилась о родном человеке. Хотя с другой стороны она сейчас такая сексуальная, прямо глаз не отвести.

– Знаешь, в стране, в которую я уезжаю, учиться начинают в сентябре, так что у меня времени предостаточно, – уточнила она.

– А что за страна-то такая, можно узнать? И за вещами ты когда приедешь, раз уж решила уезжать? – поинтересовался он.

– Да, конечно, я уезжаю в Россию. А вещи можешь оставить себе на память, они мне не нужны. Мне ничего не нужно из прошлой жизни. – Последнюю фразу девушка выделила, давая понять, что разговор окончен.

Вся делегация двинулась вперед к воротам школы, а он в полнейшем ступоре так и смотрел вслед уходящей компании.

Сделав пару шагов, Алёна не выдержала и громко спросила:

– Это вот он что ли? – в ответ Анна кивнула. – Не волнуйся, в новой школе таких, как он, будут толпы, и они будут считать за счастье просто идти рядом с тобой. – Сказав это, Алёна явно надеялась, что Йо услышит ее, и его заденут эти слова.

Ее план удался, и слова долетели до его слуха.

– Толпы за ней ходить будут!? Как же, она со своими гордостью и неприступностью долго не протянет. Эта снежная королева не подпустит ни одного мужчину ближе, чем на метр, – пробубнил он себе под нос.

В этот момент к нему подошли двое парней, один с оригинальной прической, а другой – с длинными каштановыми волосами и как две капли воды похожий на Йо. И не скрывая восхищения, Рен сказал:

– Правда, она превосходно выглядит.

– Рен, ты это сейчас про снежную королеву, что ли? – не понял он друга.

– Неправда, Анна очень добрая и чуткая, – возразил он.

– Кажется, ты не слышал, как она со мной говорила, – фыркнул тот.

– Да нет, мы слышали весь разговор от начала до конца. И холодно она разговаривала только с тобой. Я, кстати, ее понимаю. Ты обошелся с ней слишком жестоко, – сказав, он уже пожалел об этом, потому что Йо посмотрел на него, как на врага.

– Если она тебе так нравится, чего не побежал и не утешил? – вспылил Йо.

– Братец, не перегибай палку, Тао, в принципе, прав, – попытался образумить его Хао.

– И ты туда же, а еще брат называется, – не успокаивался Асакура.

– Ладно, ладно, давайте закроем эту тему, - свернул разговор Рен. – Пойдемте в кабинет, сейчас занятия начнутся. – В ответ они кивнули и пошли в класс.

Позднее на уроке Рену пришло сообщение от Хао:

″Не желаешь проводить красотку в другую страну?″

″Ну… не мешало бы.″

″Вот и отлично, тогда узнаешь, когда они улетают))″

″А почему это должен делать я?″

″Ну не совсем ты, поручи это секретарше отца, пусть поднапряжется. Тем более там прозвучала фамилия Сакурадзака, по крайней мере, мне так показалось.″

″И что?″

″А то, что в Японии есть только одна фирма СакураИндастрис, владельцем которой является Сакурадзака.″

″Так с этой компанией мы тесно сотрудничаем″

″Я на что тут намекаю уже не знаю сколько времени?″

″Ладно, ладно не злись. Просто я чего-то торможу немного.″

″Немного? Анна походу на тебя сильно повлияла))″

″Ну, есть немного. А сам-то, небось, хочешь познакомиться с ее спутницей?))″

″Ха ха, ты раскусил мой коварный план)) Ну так что, по рукам?″

″Да, как только узнаю, сообщу.″

Когда Алёна села в машину, у нее снова прорезался голос:

– Ах, он негодяй, хватило же наглости подойти и заговорить после такого! – возмутилась она.

– Ага, ты тоже хороша, зачем сказала, что за мной толпами такие, как он, будут ходить? – напомнила Анна подруге.

– Но это того стоило, - довольно ответила ей Алёна. – Ты видела, как он отреагировал?

– О да, он моментально вышел из ступора и впал в ярость, – победно засмеялись девушки. – Немного жаль Рена и Хао, они, наверное, попали под горячую руку, – посочувствовала Анна.

– Это те юноши, которые подошли к нему? – уточнила Алёна. Ответом стал кивок. – А у кого из них забавная причесочка, у Хао или Рена? – хихикнула девушка.

– У Рена. Да, прическа у него странная, и он ужасно бесится, когда интересуются по этому поводу, – заметила та.

– Ага, а тот второй получается Хао. – подметила Алёна.

– Ну да. Он старший брат Йо, но познакомились ребята только год назад, поэтому они совершенно разные, хоть и очень похожи внешне.

– Ну, тогда понятно, почему ты была невестой младшего брата. Ну ладно, – отмахнулась Алёна. – Давай перейдем к более интересной теме. Например, мне любопытно, куда мы сейчас едем? – обратилась девушка к мужчинам, сидящим впереди.

К ней повернулся Евгений и ответил, что они едут к Виктору. Довольные результатом девушки откинулись на спинки сидений и молчали до самого офиса. Через некоторое время автомобиль затормозил около уже знакомого здания. У входа их ждал отец Алёны. Девушки и адвокат вышли из машины и поприветствовали его. Он предложил сходить в кофейню на противоположной стороне дороги и там все обсудить. Возражений не было, и они пошли через дорогу. Заказав кофе, компания выбрала столик в углу. Пока не принесли их заказ, они разговаривали о погоде, Анна расспрашивала о России. Когда принесли кофе, они вернулись к делам насущным. Первым начал Евгений:

– В принципе проблем с оформление документов нет. Нужно лишь разрешение на выезд, но вот здесь могут возникнуть проблемы, так как опекунами мисс Анны является семья Асакура. Этот вопрос я поеду решать после нашего разговора. Если они откажут, то в данной ситуации можно будет за короткий срок пересмотреть вопрос опекунства в нашу пользу. При условии, что вы будете не против, так как с Виктором этот вопрос мы уже обсудили.

– Я бы хотела, чтобы моим опекуном были вы Виктор. Мне больше не хочется иметь никаких дел с семьей Асакура. – призналась Анна.

– Тогда, может, мне следует сразу заняться этим вопросом? – Евгений обратился к начальнику.

– Ну, раз так обстоят дела, то да, конечно, лучше сразу оборвать все неприятные связи, – согласился он.

– Тогда позвольте откланяться. Нельзя тянуть с этим вопросом, так как время не на нашей стороне, – с этими словами адвокат встал и удалился.

– Девушки, к сожалению, мне тоже пора возвращаться к работе. Анечка, можешь не волноваться, все будет сделано, как ты пожелала. Как только все будет готово, я позвоню. Вы можете еще что-нибудь заказать, все запишется на счет фирмы. Машина будет ждать вас у входа. До скорой встречи, – поцеловав девушек на прощание, он ушел.

– Ну, тогда давай пообедаем? А потом на посвежевший ум начать наше обучение русскому языку, – предложила Алёна.

– Ой, совсем забыла про язык, – стукнула себя по лбу Анна. – Тогда давай пообедаем.

Через час они вышли из кофейни и подошли к ждущей их машине

– Александр, отвезите нас к моему дому, пожалуйста, – попросила Алёна, сев в салон.

– Конечно, домчимся за считанные минуты, – улыбнулся тот. И машина мягко тронулась с места.

Как и обещал Саша, добрались они быстро. Поблагодарив и отпустив водителя, девушки поднялись в квартиру.

– Ты иди в гостиную, а я подойду через пять минуточек: только сделаю нам чаю и возьму тетрадь для записей.

– А может, тебе помочь? – та отрицательно покачала головой. – Ну ладно.

По прошествии обещанного времени Ал появилась с подносом в одной руке и тетрадкой в другой.

– Ну что, готова получать новые знания? – поинтересовалась она.

– По любому, другого варианта нет, – улыбнулась Анна.

– Тогда приступим, – потерла ручки Алёна. – Начнем с алфавита, а потом усложним задачу.

Следующие несколько часов подряд они упорно занимались. Девушка проговаривала и писала слова на русском, японском и произношение, при этом Анна их повторяла. Периодически они прерывались для отдыха. Часам к десяти вечера, устав в конец, они закончили.

– А ты прекрасная ученица. Ты, наверное, отличница? – похвалила Анну "учительница".

– Ты преувеличиваешь, – засмущалась она.

– А тебе понравилось? Когда я изучала японский, мне было безумно интересно.

– Да, это необычно и очень увлекательно, – призналась она. – А ты прекрасный учитель. Спасибо, что помогаешь мне. Если бы не ты, меня бы, наверное, уже не было в живых.

– Пожалуйста, но я еще ничего такого не сделала. И не надо так негативно воспринимать все. Знаешь, есть такое выражение: "Что ни делается все к лучшему…"

– Наверное, ты права, – грустно улыбнулась Анна.

– Ну что это еще такое, – Алёна обняла подругу и прижала к себе, – смотри на все позитивней.

Анна плакала, а Ал обнимала ее и гладила по волосам, постепенно девушка успокоилась.

– Ну, вот и хорошо. Надеюсь, тебе стало легче, – она кивнула. – Тогда давай ложиться спать, а то завтра будет новая порция русских словечек.

Перед сном Анна подошла и сказала ей на русском:

– Спакойной ночи! {п/а: это не грамматические ошибки, так задумано))) и Анна ставит ударение в слове «ночи» на последний слог}

– Аааа, умничка моя, – обняла ее Алёна и поцеловала в лоб. – Спокойной ночи.

В ответ Киояма улыбнулась краешками губ.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 04 Oct 2011, 22:04

Ну, вот еще одно продолжение, надеюсь, вам понравится. Очередная просьба комментировать, а то у меня может создаться впечатление, что я зазря мучаюсь))) И еще, скорее всего в течение следующих недель трех четырех я не буду появляться из-за семейных обстоятельств, и, к сожалению, они очень печальные... так что не обижайтесь на меня))

Следующие несколько дней они усиленно изучали язык, практически не выходя из квартиры. И вот, за день до отъезда по дому разлетелась мелодия группы Би-2 "Мой рок-н-ролл", а это означало, что все готово. Алёна подлетела к телефону и радостно ответила:

– Привет, папочка! Подожди, я включу громкую связь.

– Здравствуйте, мои хорошие девочки. Сделал все, как обещал. Теперь нужно, чтобы вы подъехали ко мне в офис. Надеюсь, часа на сборы вам хватит, так как Александр уже выехал. Ну ладно, увидимся позже, – сказал Виктор и отключился.

С минуту они были в ступоре, но потом, опомнившись, заметались по дому. Собравшись на скорую руку, они вышли на улицу, где уже ждал серебристый Крайслер. Им навстречу вышел Саша и открыл дверцу машины. Как только хлопнула дверь, авто тронулось с места. Доехали они быстро, и не успел автомобиль затормозить, девчонки выскочили и побежали в офис к Виктору. Влетели в офис, словно тайфун, напугав секретаршу при входе.

– Папочка, мы прилетели как можно быстрее! – выпалила Алёна.

– Да я заметил. Вы мне всех людей в офисе перепугаете, – усмехнулся тот.

– Ладно, чему быть того не миновать. Вот папка, в ней все необходимые документы и билеты. Вы вылетаете завтра в 13:00. Ах, да, чуть не забыл. Анечка, моя подопечная ни в чем себе отказывать не должна! В папке есть пластиковая карта на твое имя, на твой счет каждый месяц будет перечисляться некая сумма, которая будет находиться в твоем полном распоряжении. С жильем тоже проблем не будет, квартира у Алёночки большая и для двух миниатюрных девушек места должно хватить. Ещё связался с Татьяной и вопрос со школой улажен, нужно будет только документы отвезти. Ну, а теперь вроде все.

Анна сидела в кресле как вкопанная, ни как не могла отойти от преподнесенных новостей. Зато подруга от радости уже прыгала на месте, потом обняла её и прошептала:

– Теперь мы сестры, пусть не кровные, но все-таки сестры. – В этот момент они обе начали плакать.

– Ну, девочки. Ну, чего вы разводите сырость. Прекращайте, а то я тоже заплачу, – обнял их Виктор.

– И правда, хорош нюни разводить, – утирая слезы, сказала Алёна. – Нам ещё собираться нужно, а то не успеем.

Они расцепились и встали. Попрощавшись, девчонки пошли, у самого выхода из кабинета Анна обернулась и на русском сказала:

– Спасибо… папа! – И сразу закрыла дверь с обратной стороны.

От этой фразы Виктор расчувствовался, и по его щеке скатилась скупая мужская слеза. Закрывшейся двери он ответил:

– Пожалуйста, доченька.

Из офиса компании они отправились домой.

– Так, нужно приготовить вещи, в которых мы поедем, собрать чемодан и убраться в квартире. С чего начнем? – составила план действий Алёна.

– Думаю, можно следовать твоему списку по порядку, – согласилась Анна.

Первым пунктом списка был выбор наряда, поэтому они двинулись в спальню, где Алёна подобрала для Анны сиреневую тунику свободного покроя, светло серые джинсы и серебристо-серые балетки, а для себя – свободную бирюзовую тунику, белые джинсы и белые балетки.

– У меня назрел вопрос, даже два, – подала голос Анна.

– Какой?

– У тебя тут так много вещей, неужели они все влезут в этот чемодан? И вообще, зачем тебе так много нарядов? Про обувь вообще молчу, её очень много.

– Поверь мне, все вещи влезут, чемоданчик очень большой, – улыбнулась та, – главное - уметь правильно складывать. А с нарядами все просто: я здесь провожу два месяца и мне нужно много нарядов, ведь в одинаковой я хожу каждый день в школе, поэтому летом отрываюсь.

– О, теперь понятно.

Далее подруги собирали по всей квартире вещи и скидывали в одну кучу, часа через три они и с этим покончили. Последним этапом была уборка дома, осуществлением которого они и занялись. Когда девочки уже почти закончили убираться, в квартире раздалась трель дверного звонка. В полном недоумении насчет того, кто бы это мог быть, Алёна поплелась открывать дверь. На лестничной клетке стоял Александр с корзиной и парой

пакетов в руках.

– Мисс Алёна, мисс Анна, – при упоминании своего имени Анна выглянула из комнаты и подошла, – Виктор послал вам это и просил передать вот это письмо, – сказав это, он передал корзину, пакеты и конверт девушкам. – До свидания, – парень развернулся и ушел.

Толком ничего не поняв, они переместились в гостиную и с любопытством рассматривали принесенные Сашей подарки.

– Давай начнем с письма, думаю там все объяснено, – предложила Алёна.

Письмо было написано на японском, и листок оставлял легкий шлейф парфюма Виктора.

"Дорогие девочки!

К моему глубочайшему сожалению я не смогу проводить вас завтра в аэропорт. Простите старика за это, но работа меня не отпускает. Завтра около 11 за вами заедет Александр. Также высылаю небольшие подарочки, надеюсь, они понравятся вам. Ещё там есть корзина с фруктами, сладостями и бутылкой игристого вина. Отдохните хорошенечко перед отлетом, тем более мы так и не успели отметить мое назначение на роль опекуна Анны. В Россию я приеду в конце октября, и тогда мы все вместе отметим это как следует. Прости, Анна, к твоему дню рождения я не смогу приехать, но вы отпразднуйте его, как полагается.

Целую, и до скорой встречи, ваш папочка."

– Ну, вот теперь все стало на свои места, – сказала Анна. – Он пишет про подарки, они, наверное, в тех пакетиках.

Алёна взяла пакеты, которые были одинаково красного цвета, различие было лишь в именах, написанных на них. Надписи на русском гласили "Алёне" и "Анне". Девушки открыли предназначенные для них упаковки, внутри каждого лежали две бархатных коробочки, а в них одинаковые серебряные браслетики и одинаковые платиновые кулоны в форме буквы "А", украшенные маленькими переливающимися камушками, скорее всего брильянтами. На обратной стороне каждого украшения были выгравированы их имена. Это растрогало девушек, и они всплакнули, но через мгновение вспомнили про корзинку и послание хорошенько отдохнуть и решили не терять время. Пока одна ходила на кухню за посудой, другая мыла фрукта и через двадцать минут стол был собран.

– Прекрасно, тогда давай начнем нашу маленькую вечеринку, – сказав это, Алёна включила ТВ на каком-то музыкальном канале, потом открыла вино и разлила по бокалам.

– За нас, моя сестренка.

– За нас, - повторила та.

Когда вино с фруктами кончилось, они перешли на чай со сладостями. Все это время они разговаривали о России, Японии, о Викторе и о разной всячине.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 02 Nov 2011, 22:58

Случайно решила заглянуть, и не прогадала!

Появилась долгожданная продка! Да ещё какая)

Зои, очень понравились приключения девочек, особенно смена имеджа Анны) Ей действительно хорошо подошли бы вещи, которые ты выбрала)

Порадовала, сцена с Йо у школы. Йошу так конкретно обламали! Ну и подилом ему, сам виноват.

Рен и Хао получились прикольными, с нетерпением жду главы, где они будут провожать девечек, а лучше, пусть с ними едут!)))

[quote]Размер у тебя вроде такой же, как и у меня, так что проблем не будет.[/quote]

Хорошо, иметь подругу у которой такой же размер, как и у тебя) На шмотки тратишся меньше))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 04 Nov 2011, 15:16

Приветики))) Сегодня у меня особенный день, который бывает у каждого раз в год, а именно, мой ДР))) поэтому случаю выкладываю главку)))) Поздравляю всех с Днем народного единства и Праздником Казанской иконы Божией Матери и всех у кого сегодня ДР)))

Проснувшись утром, они неспешно позавтракали, собрались, покидали в чемодан оставшиеся вещи и стали ждать, когда придет сначала хозяйка съемной квартиры, а потом и Саша. В назначенное время машина подъехала к дому, из неё вышел высокий молодой человек и подошел к девушкам, стоявшим у входа и разговаривающим с какой-то женщиной, по-видимому, хозяйкой квартиры. Александр взял стоящий возле девушек чемодан и убрал в багажник, потом открыл дверцу авто. Увидев это, девушки попрощались с женщиной и поспешили сесть в машину. Как только дверь хлопнула, автомобиль тронулся с места.

В аэропорте было шумно и многолюдно. Вскоре после того, как они приехали, вошли в здание аэропорта и нашли свой рейс на табло с расписанием, девчонки попрощались с Александром, попросили передать отцу огромный привет и поцелуй от них и пошли к терминалу регистрации. Пока подруги стояли в очереди на регистрацию, Анне показалось, что она увидела знакомые лица, и девушка не ошиблась. Рен Тао и Хао Асакура пришли их проводить. Для Тао не составляло труда узнать, когда улетали девчонки. Парень с когда-то замысловатой прической, а сейчас с аккуратно уложенными волосами и несколькими прядями спадающими на лицо, нашел силуэт возлюбленной в толпе и, собравшись с духом, подошел к ней.

– Привет, – улыбнулся он, но ответа не последовало, так как Анна была в замешательстве от его появления.

Тогда он всунул огромный букет белых лилий ей в руки и нежно поцеловал любимую в губы. Девушка не успела моргнуть глазом от быстроты событий, а, когда очнулась, его уже не было. За всем происходящим, не скрывая улыбки, наблюдали Алёна и Хао, которые уже познакомились и обменялись электронными адресами. Асакура подарил ей букет алых роз, не уступающий размерами букету Анны, и поцеловал девушку в щечку. Они договорились общаться и при следующем визите в Японию увидеться. После этого парень, как и Рен, молниеносно исчез. Алёна смотрела на спутницу с немым вопросом: ″И что это было?″ в глазах. Пожав плечами, Анна ответила:

– Я сама в шоке! Не думала, что кто-то захочет со мной попрощаться.

– А кто это? Кстати, он симпатичный.

– Так это Рен Тао, только почему-то у него сегодня другая прическа.

– Ааа… вспомнила. Его без экстравагантной причесочки и не узнать. Хотя, пожалуй, ему так даже лучше.

И в этот момент Аня заметила розы, которые довольная Ал держала в руках.

– А это что за букетик, – указала она взглядом на цветы.

– Ах это… Ну, не одну тебя пришли проводить, – расплылась девушка в довольной улыбке.

– Значит, ты приглянулась Хао, – сделала вывод Анна. – Ну, и как он тебе?

– Очень милый мальчик. Хотя за вами наблюдать было интересней, – хихикнула та.

– Так вы видели как… – легкий румянец появился на щеках девочки. – Ну и ладно, – надула губки она.

– Ой, да прекрати. Видно же, что ты ему небезразлична! Вот и решил проводить любимую, – констатировала Алёна.

– Ладно, давай оставим эту тему, – в ответ Ал кивнула.

В этот момент подошел их черед, и разговоры остались на потом. Уже в самолете Анна прикоснулась к губам, на них до сих пор остался вкус поцелуя, такого нежного и чувственного. Удивительно, что он был подарен от жесткого, решительного и грубого юноши. В полудремоте Анна начала размышлять: «На него это так не похоже. Всегда молчалив, груб, холоден - почти как я. А сегодня… этот поцелуй, нежный и такой приятный. А ещё эти цветы, которые стюардессы услужливо поставили в воду. Белые лилии, мои любимые. Интересно, как он узнал об этом. Как же это приятно. А что означает это на языке цветов? Кажется "небесная любовь", а ещё "чистота, невинность и нежность". А может, Ал права, и он влюблен в меня. Хотя, если вспомнить, как он тут же испарился, то вполне возможно… Ой нет, нет и ещё раз нет. Это больше похоже на бред больной фантазии, - на этой мысли девушка провалилась в сон.

После того как Рен поцеловал Анну, он быстро выбежал из здания аэропорта и сел в припаркованную у входа машину, а через пару минут подошел и Хао. В машине он увидел друга, сидящего с опущенной головой.

– Ты чего? – не понял Асакура.

– Просто ужас! Приперся с букетом, да ещё и поцеловал. Да она от одного моего вида в шоке была, – парень не находил себе места.

– Да ладно, все же нормально прошло. Ну, растерялась она, но это только из-за внезапности, – Хао пытался успокоить друга. – Я взял электронный адрес её подруги, так что мы будем общаться с ней.

– Значит, есть ещё шанс, что мы будем вместе? – спросил Рен с глазами полными надежды.

– Ну, конечно.

– Ты только дождись меня, моя красивая, нежная, добрая и самая любимая девочка, – Тао светился счастьем. Мысли Хао были такими же, только относились к Алёне.

Анну разбудила Алёна, так как самолет готовился к посадке. Спустившись с трапа, пройдя все процедуры и получив багаж, девушки вышли из аэропорта. Из припаркованного неподалеку от входа черного LandRover’a вышла миниатюрная молодая женщина в элегантном платье и направилась им навстречу.

– Алёночка, девочка моя, как я по тебе соскучилась, – бросилась обнимать её шатенка.

– Мамочка, я тоже очень соскучилась. Но, если ты сейчас не отпустишь меня, то я задохнусь, – радостно обнимая и смеясь, сказала девушка.

Последовав словам дочери, женщина отпустила её.

– Ой, а ты, наверное, Анна?! – В ответ девушка кивнула.

– Я Татьяна, ну или мама, как тебе будет удобней, – по-доброму улыбнулась женщина.

– Очень приятно познакомиться.

– И мне тоже, ведь теперь у меня две любимые девочки. И это так здорово. О, а это что за цветочки? – вопросительно приподняла бровь мама.

– А, эти! Ну, их подарили нам, когда мы улетали. Смотри, какие свежие, даже почти десять часов полета пережили.

– Да, цветочки миленькие, а от кого? – не унималась мама.

– От молодых людей.

– А поконкретней? Ведь мне нужно знать, с кем общаются мои девочки.

– Это от двух моих одноклассников, – пояснила Анна.

– Ммм… Какие сейчас школьники пошли. Способны дарить девушкам такие букеты. Ох, ладно, поклонники - это хорошо, – улыбнулась женщина. – Ну, а теперь пошли в машину, а то сейчас такие пробки на дорогах, часа четыре добираться будем.

И они всей компанией двинулись к авто. Как и говорила Татьяна, на дорогах города были пробки, и до квартиры Алёны они добрались за три с небольшим часа. Дом располагался в живописном месте, неподалеку был парк, где мамочки гуляли со своими детками и на скамейках сидели влюбленные парочки. Сам дом был очень красивым, сочетающий в себе всю прелесть белого и красного кирпича. Поднявшись на шестнадцатый этаж, Алёна вытащила внушительную связку ключей и, найдя нужный, открыла входную дверь. Пройдя в прихожую, она кинула ключи на тумбочку у входа и повернулась.

– Прошу в мою скромную обитель, – и сделала приглашающий жест.

– Ты же не обидишься на свою мамочку за то, что она тут прибралась и сделала из нежилого помещения жилое? – вопросительно приподняла бровь женщина.

– Нет, конечно, тем проще для нас: убираться уже не нужно. И вот с чего ты взяла, что это нежилое помещение, я не могу понять?

– Ну, знаешь ли, живому человеку нужно чем-то питаться, а у тебя же не было ничего, – надула губки та.

– Ой, ладно, не дуйся на меня. Ты же знаешь, что продукты все равно за два месяца испортятся, а так я их отдала одной бабуле с пятого этажа. Да, и за провиант спасибо. Теперь у нас есть все, чтобы перенести ближайшие выходные и акклиматизацию, – улыбнулась Алёна.

– Ну, акклиматизацию да, но завтра я устраиваю небольшой ужин в честь Анны и вашего приезда. Так что к 18:00 жду у себя, наряды для этого случая уже у вас в комнатах. Ах, да, чуть не забыла: никаких возражений. И, Анна, у тебя прекрасный русский, не думала, что за такое короткое время можно так хорошо научиться говорить почти без акцента. Ну, до скорого, – поцеловав девушек, она убежала.

Весь разговор проходил в прихожей, которая была выполнена в светлых тонах. Небольшой шкаф-купе с зеркальными дверцами, тумбочка, на которой уже лежал комплект ключей, вешалка и шкафчик для обуви.

– Ну вот, теперь придется тащиться на этот ужин, – недовольно сказала Алёна , села на высокий барный стул и облокотилась на столешницу.

– Ой, да ладно тебе. Неужели ты все выходные собиралась просидеть дома? – вопросительно взглянув на подругу, Анна села на соседний стул.

– Ну, нет, конечно. Я хотела погулять по магазинам в поисках чего-нибудь новенького для себя и гардеробчика для тебя. Но сейчас предлагаю выпить по чашечке чая, принять душ и поспать, а то полет совсем вымотал, – в ответ Анна утвердительно кивнула. – Ну, тогда ты в ванную, дверь приоткрыта, думаю, мама уже все приготовила, а я пока чаем займусь.

Через пятнадцать минут Анна вернулась на кухню в махровом халате и с полотенцем на голове и села за стол. Увидев её, Алёна сказала, что чай заваривается, и убежала в ванну. Через некоторое время она пришла точно в таком же виде, плюхнулась на стул и протянула руки к дымящейся ароматной чашке с чаем. Поболтав, уставшие и довольные девушки пошли спать. Показав подруге спальню и пожелав хорошего сна, Ал удалилась. Дойдя до кровати, она упала и тут же заснула, несмотря на то что спала в самолете.

[b]DEMON-Tia[/b], очень рада вашему комментику))) надеюсь новая главка вам понравится))) и поверьте дальше будет только круче, по крайней мере на мой взгляд)))) очень надеюсь что фантазия не подведет меня)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 04 Nov 2011, 16:01

[quote]надеюсь новая главка вам понравится)))[/quote]

хорошая глава, правда не большая, но содержательная))

Я правда не ожидала, что Рен сразу поцелует Анну, но это только порадывало)

[quote]и поверьте дальше будет только круче[/quote]

я вся заинтрегована!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 04 Nov 2011, 20:30

[b]DEMON-Tia[/b], я очень рада что тебе понравилось))) буду стараться и дальше чтобы сюжет затягивал)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 10 Nov 2011, 09:53

Пользователь Джороно отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Зои[/b], фанфик оказался очень интересным! С каждой новой продой становилось все интереснее и интереснее!

Больше всего меня поразил, конечно, Рен. Сменить свою прическу, свой имидж, ради девушки... Тао действительно попал :(

Хорошо было бы, если парни отправились с ними в Россию... (Хотя непонятно, как бы они смогли) Узнали бы, "кому на Руси жить хорошо!". Но ты автор, тебе виднее :(

Что еще могу сказать? Жду проду.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 10 Nov 2011, 13:48

[b]Джороно[/b], спасибо))) я рада что вам понравилось))) продочка будет к концу недельки)))

[quote name='Джороно,Четверг, 10 Ноября 2011, 10:53' date='689817']Сменить свою прическу, свой имидж, ради девушки...[/quote]

как говорится, "любовь творит чудеса"
**Архив**

Unread postby **Архив** » 10 Nov 2011, 15:11

Пользователь Джороно отсутствовал в базе форума Миката.

[quote]продочка будет к концу недельки)))[/quote]

буду ждать
**Архив**

Unread postby **Архив** » 12 Nov 2011, 19:46

обещанная новая главка

Проспав до обеда по токийскому времени, девушки, сладко зевая и потягиваясь, собрались на кухне.

– Доброе утро, – улыбнулась Алёна. – Как себя чувствуешь?

– Доброе. Да отлично, полна сил, – ответная улыбка.

– Кстати, сейчас в Японии час дня, а у нас всего семь утра. Правда, круто?!

– Ого, не знала, что мы такие сони, – засмеялась Анна.

– Не, все в норме, просто перелет сказывается. Мы, кстати, всегда около семи будем вставать, так как уроки в школе начинаются в 8:30, – пояснила Алена. – А сейчас по плану водные процедуры и завтрак, а то я такая голодная.

– Я тоже чего-то проголодалась. Чур, я в ванную первая, – с этими словами Анна встала и поскакала в указанном направлении.

– Ну вот, опять мне готовить. Хотя ладно, потом отыграюсь, – наигранно зло расхохоталась Алёна. – Так, и чего у нас тут вкусненького есть? – Заглядывая в холодильник, сказала она. – Ага, мамуля, по ходу, полмагазина вывезла. День предстоит долгоиграющим, так что яичница с беконом, бутерброды с колбаской и кофе, думаю, подойдут.

Достав из него все необходимое, девушка начала готовить.

В тоже время в ванной Анна с любопытством рассматривала обстановку, удивляясь: «Ничего себе, интересно, кто так постарался?» И в самом деле, интерьер был необычный.

Ванная была совмещена с туалетом. Кроме этого там же находились душевая кабина и раковина, стиральная машина и водонагреватель, много полочек, на которых стояло огромное количество разнообразных флакончиков и пузыречков, а на полочке у ванны-джакузи стояли свечи. Все было обставлено очень романтично. Но и это не самое главное. Изюминкой комнаты была стеклянная отделка рядом с джакузи такая же, как на кухне, изображающая цветущую сакуру. Остальные стены были окрашены, и складывалось ощущение, что ты находишься в розово-сиреневом тумане, а впереди лишь цветущее деревце. Плитка на полу была светло-серая, дополняющая ощущение нахождения в тумане. Ненароком залюбовавшись окружением, девушка почти потеряла счет времени, но вовремя опомнилась и поспешила принять душ.

В самый разгар кулинарного процесса появилась Анна. С радостью в глазах Алёна всучила ей фартук, который только что стянула с себя, и понеслась в ванную, говоря на ходу, что теперь её очередь. Вздохнув, блондинка надела фартук, который больше походил на передник служанки из какого-нибудь аниме, весь такой беленький и с кружавчиками, и продолжила начатое дело. Вернувшись явно посвежевшей и похорошевшей, шатенка плюхнулась на приготовленное место. Другая, сняв с себя "фартук", села напротив, и, пожелав друг другу приятного аппетита, девушки принялись поглощать пищу.

– Сейчас закончим, немного отдохнем и по магазинам, – проговорила Алёна, дожевывая бутерброд.

Анна, тем временем, не спеша ела яичницу, разглядывая комнату. В интерьере просматривались явные прямоугольники: светло-коричневая группа шкафов со встроенной техникой и комнатными растениями на них, белая высокая столешница с плитой, за которой они сидели, напротив неё мойка, шкафчик серого цвета и телевизор, по которому шел новостной блок. Стены были окрашены в белый, кроме одной: на ней был изображен кусочек какого-то дворца. На потолке висела причудливая лампа.

– Я хотела спросить, кто это все сделал? Я имею ввиду интерьер ванной, кухни, прихожей.

– Я тебя поняла. Ну, задумки мои, а воплощали все декораторы. А как тебе твоя спальня?

– Честно говоря, ещё не успела рассмотреть, – улыбнулась та.

– Ну, тогда я тебе все покажу. Все в этой квартире навевает мне приятные воспоминания о тех днях, когда мои родители жили вместе, и мы были безумно счастливы, – как-то немного с грустью сказала Алёна. – Ну, тогда начнем прямо сейчас. Сперва кухня: это Венеция, это дворец Дожей, – указала она на стену, – а это голубь с площади Сан-Марко. Когда мне было десять лет, мы были в Венеции. А какие у тебя ощущения вызывает интерьер ванной?

– Будто находишься в тумане, и впереди лишь одиноко цветущее деревце сакуры.

– Ага, правда, здорово. Сразу вспоминается Япония, – Аня кивнула головой в знак согласия. – Каждый год, летом, мы ездили к бабушке и дедушке в Японию. У них традиционный дом и сад, а в самой дальней его части росли деревья сакуры, – ностальгировала Алёна.

К этому времени девушки уже закончили трапезу и даже все убрали со стола.

– Пойдем, покажу остальные комнаты.

Далее была комната Анны.

– Мне хотелось, чтобы она была легкой как облако, тогда возник образ ангела и белой комнаты, – поясняла она.

Эта тема действительно воплотилась в комнате. Белая мебель, белый текстиль, в общем, практически все белое. На стенах были обои, стилизованные под газету, участок стены у изголовья кровати был оформлено подтеками, что создавало игривое настроение, а на противоположной стене красовался классический каминный портал со свечами вместо огня, над которым располагался телевизор, а по обеим сторонам в рамках на стене были постеры ангелов, под ними комоды. На прикроватных тумбочках современные настольные лампы и орхидеи в горшках. Балкон был небольшим, его утеплили и поставили туда небольшой комодик, а на нем стояли хвойные растения в кадках. На противоположной стороне был большой гардероб, отделенный занавеской от комнаты.

Как и хотела хозяйка, комната получилась легкой и романтичной. Не смотря на обилие белого цвета, здесь было уютно, и отдыхать было очень приятно. А ещё комнату заполнял легкий аромат лилий, подаренных Реном, он как нельзя лучше подчеркивал стилизацию спальни.

– Ну, пойдем дальше, ещё есть моя спальня, гостиная и кабинет, – улыбнулась та и, взяв за руку сестру, повела в соседнюю комнату. – Если честно, то каждая комната - это отдельный мир, как планеты во Вселенной. Они все разные и не перекликаются, – с этими словами она открыла дверь, пропуская Анну вперед. – Ну, а это мой уголок. Он напоминает Англию и её сдержанность.

Бежевые тона стен и светлые мебель и текстиль гармонировали с серебристо-серыми полосами на стене и темными, почти черными нишами по обе стороны изголовья постели и зоны туалетного столика, на котором стоял букет алых роз от Хао. Цветы были ярким пятном в спальне и окутывали её своим дурманящим ароматом. Светло-бежевый гардероб буквой "П", в нише которого располагался телевизор, а под ним комод. В центре комнаты красовалась большая люстра, а дополняли её светильники в нишах. В углу стояло деревце в горшке, ещё был черный подсвечник с белой свечой на комоде. Но все это казалось скучным, если бы не большой постер над кроватью с изображением Биг Бена. Очень не обычный и завораживающий интерьер, но в тоже время очень уютный. Складывается впечатление, что ты всегда жил в такой комнате.

– У меня просто нет слов! Это просто фантастика! Я уже была впечатлена от тех комнат, и это ещё не все, – Анна действительно была в шоке, она не могла понять, как этот человечек мог все это придумать.

– Я польщена, но хочу ещё больше шокировать тебя. Эту квартиру мне подарили родители на день рождения уже после развода. Целый год здесь шел ремонт, и четырнадцатый день рождения я отмечала уже в ней, а заодно и новоселье.

– Ты хочешь сказать, что ты все придумала, будучи тринадцатилетним ребенком?! – Алёна кивнула. – Вот теперь я просто в ауте.

– Ну, не совсем все сама придумала. Здесь довольно много работы декораторов. Ладно, пойдем в гостиную. Она совмещает ещё и столовую. Так что это как бы два в одном.

Помещение было зонировано. Столовая расположилась на подиуме в дальней части комнаты, а все остальное пространство занимала гостиная. Стены были оклеены серебристо-серыми обоими с крупным рисунком, что контрастировало с темным покрытием пола. В гостиной зоне расположился большой комод, по центру которого на стене висел большой телевизор. Напротив него был диван и пуф. Рядом с ним у подиума стоял шкаф для посуды, а в углу на другой стороне – торшер. Столовая группа, большой стол и стулья вокруг возвышались на подиуме. С двух сторон от стола были ниши со стеклянными полками, на них стояли разные статуэтки, фотографии и другие мелочи. «Это первая комната, в которой есть фотографии, может, в кабинете их будет больше», - подумала Анна. Окна были оформлены легкой тюлью цвета шампанского и тяжелыми шторами насыщенно-красного цвета в тон дивану.

– Это более спокойная комната, но тоже очень миленькая.

– У тебя прямо не квартира, а музей какой-то, – усмехнулась блондинка.

– Не у тебя, а у нас, – поправила шатенка её. – Это теперь и твой дом, по крайней мере, на ближайшие несколько лет.

– Ох, ну да, ты права. Кажется, ты говорила что-то про кабинет.

– Ага, это последняя комната. Она тоже разделена на зоны, – девчонки прошли в другую комнату. – Здесь мой мини-спортзал. Времени посещать фитнес-клубы у меня нет, а вот пару часиков в неделю тут поработать всегда можно.

Посреди комнаты была перегородка из матового стекла с каким-то причудливым рисунком. Как сказала Ал, она напоминала изморозь на окнах зимой. Ближе к окну располагалась спортивная зона, беговая дорожка и ещё какой-то тренажер на разные группы мышц, зеркало и балетный станок.

– В детстве ходила на балет, с тех пор не могу обойтись без хорошего комплекса у станка. Надо будет как-нибудь выбраться посмотреть какую-нибудь балетную постановку. Думаю, тебе понравится.

– Было бы здорово, никогда не видела этого раньше. А ещё хочется посмотреть какой-нибудь спектакль.

– Пьеса, балет… обязательно сходим. Будем культурно развиваться, – улыбнулась Алёна. – Но мы отвлеклись. Вторая часть этой комнаты является кабинетом. Обычно я здесь занимаюсь, а когда папа останавливается у меня, то здесь работает. Вообще атмосфера очень располагает к работе.

Бежево-шоколадные стены, мебель цвета венги: большой угловой письменный стол у стены с компьютерным местом и для письма, стеллажи с учебной и художественной литературой и разными безделушками, большое офисное кресло и пара стульев. Как Анна и думала, фотографии находились именно здесь: на некоторых снимках была просто Алёна, на других её родители и, конечно, здесь были групповые снимки счастливого семейства, но не было снимков с друзьями, что очень удивило Анну. «Не похоже, чтобы у такого общительного и светлого человека не было друзей», - думала она. Оживлял интерьер большой папоротник на подставке рядом с диванчиком, видимо, для удобства чтения.

– Как я уже говорила, я в шоке. Я все ещё не могу поверить, что это дело рук такой хрупкой барышни, как ты.

– Я польщена такими высокими отзывами на свой счет, – улыбнулась Алёна. – Ну, а теперь пойдем собираться. Так что потопали в мою спальню, – она потянула Анну за собой. – Так, нужно что-нибудь удобное, легкое и стильное, чай не в деревне живем, – открыв шкаф, она устремила взор на одежду, а Анна преспокойненько сидела на постели.

– А можно вопрос? – решилась блондинка.

– Да, конечно. У меня от тебя нет ни каких секретов, – ответила та, не отрываясь от шкафа.

– Я заметила, что все фото у тебя сосредоточены в кабинете. Это немного странно, но вопрос не в этом. На них нет тебя с друзьями. Почему?

– Ах, это. Все просто: у меня нет друзей, точнее, они были, когда я была маленькой и родители поднимали свое дело. Но, когда бизнес начал приносить хорошую прибыль, мы переехали, а они остались там. Потом, правда, я встретила в школе девочку, с которой тогда дружила, а она отшатнулась от меня и прошла, будто и не знает меня. Потом кто-то сказал, будто наш бизнес криминальный. Будто я дочь бандита. Но это неправда, все делалось не за день, родители поднимались целых десять лет. Я росла вместе с фирмой, – Алена замолчала.

– Прости, не стоило задавать это вопрос. Но знай, я тебе верю. И я буду твоим другом, нет, я буду твоей сестрой. Нас никто не сможет сломать. Слышишь, никто, – Анна встала и, подойдя к девушке, обняла ее со спины.

– Да ничего. Спасибо, – шатенка смахнула слезинку и положила ладошки на сомкнутые руки. Постояв так пару мгновений, она продолжила – Ну ладно, на чем мы там остановились?! Ах, да, – Анна разомкнула объятия и села обратно.

– Ты против шорт ничего не имеешь?

– Да нет. А должна? – удивилась та.

– Ну, мало ли что бывает, – закатила глазки Алёна, – некоторые бояться показать свои незагорелые ноги, другие считают, что они кривые и всякое такое. Хотя к твоим ножкам это никаким боком не относится. Они у тебя длинные и очень красивые, а загар просто отпад. И имей ввиду, лесть здесь не причем. Я вообще льстить не умею и всегда говорю то, что думаю и вижу. Ну, или почти всегда, но сейчас я не вру.

– Ну, раз так, то спасибо за комплимент, – улыбнулась Анна.

Получив " добро", Ал достала черные шортики и белую майку-алкоголичку и, дав их Анне, отправила примерять. Вещи сидели просто идеально: шортики подчеркивали стройность и длину ног девушки, белая майка – интенсивность загара, декольте – изящность шеи и грудь. В довершении к образу были добавлены серебристые сланцы и волосы заплетены в косу. Хозяйка квартиры выглядела не менее привлекательно в маленьком бирюзовеньком комбинезоне, который подчеркивал и ножки, и загар, и вообще все её достоинства. Собрав волосы в хвост, и надев белые сланцы, она сказала:

– Ну, раз мы такие красивые и готовы покорять торговые центры нашего города, то в путь, – при этом взяв сумку, девушка прошла в прихожую. Перед входной дверью она резко остановилась и повернулась к тумбочке, где лежали ключи. – Чуть не забыла ключи от машины. Ну вот, теперь точно готовы, – сказала она, запирая дверь. {п/а: я понимаю что в России не выдают права до 18 лет, но таков мой бзик, так что у героини ученические права как в США}

Спустившись на подземную стоянку, они подошли к черному Mitsubishi Lancer’у, по бокам которого был пейзаж сливовой рощи, а на капоте одинокое деревце сакуры и радом с ним девушка в белом кимоно. Складывалось ощущение, что дерево находилось в глубине рощи, изображенной с боков автомобиля. Сев в авто, Алёна провела рукой по кожаной обивке салона и наконец произнесла:

– Эта "девочка" отражает мою сущность. Цвет, грация хищника, готовящегося к атаке, аэрография, кожа все говорит, что это не просто Lancer, снующий по городу. Это отражение моего внутреннего "Я", и её зовут Сакура.

В ответ на её слова Анна добро улыбнулась и негромко сказала:

– Да, в этом вся ты. Хоть я и недолго тебя знаю, но та доброта, которую ты излучаешь, способна растопить любой лед. И Сакура, правда, очень на тебя похожа.

После этих слов машина тронулась с места.

Вернувшись домой к четырем вечера с огромным количеством пакетов, они повалились на диван.

– Ааа…я так устала, а ещё к маме на ужин ехать, – заныла Алёна.

– А мне понравилось. С тобой так весело. Сейчас примешь прохладный душ, выпьешь чашечку зеленого чая и будешь бодрячком, – улыбнулась другая. – Ладно, пойду чай делать, а ты – освежаться, – с этими словами она встала и пошла на кухню.

Последовав словам подруги, девушка встала и поплелась в ванну.

Через некоторое время они, смеясь и болтая, неспешно потягивали ароматный чай.

– А ты уже глянула, что в коробке, оставленной мамой? – поинтересовалась Алёна.

– Нет, я про неё даже забыла. Так устала, что сил хватило только свалиться на постель и закрыть глаза.

– М-да, я, впрочем, также. Перелет был долгим, да ещё и разница во времени. Кстати, у тебя получается очень вкусный чай, видимо, сказываются японские традиции.

– Ой, ладно, я ж ничего такого особенного с ним не делаю. И на традиционном чаепитии была всего раз. Хотя, все равно спасибо, всегда приятно, когда хвалят тебя или сделанное тобой.

Ещё немного посидев, девушки разошлись по своим комнатам за заветными коробками. Открыв их, они разнесли по дому громкое "Вау" и, к слову, было от чего. Татьяна приготовила для девушек шикарные вечерние наряды. Для Анны она выбрала нежнейшее платье цвета шампанского, лиф которого был выполнен из шелка, а подол – из воздушного легкого кружева, там же были сумочка и туфельки в тон. Алёне предназначалось коралловое платье в стиле Мэрилин Монро, дополненное туфлями и сумочкой. Сделали прически, обе выбрали крупные локоны, в случае Анны они были убраны с боков и подколоты шпильками с жемчужинами. Из украшений надели подаренные Виктором браслеты и кулоны. Нарядившись, они отправились на ужин в их честь.

Добирались до дома Татьяны девчонки достаточно долго, хотя и не попали в пробки. Когда они подъехали к входу, створки ворот открылись, пропуская гостей и открывая великолепный вид на цветущий сад и белый дом. Трудно представить такое буйство красок и ароматов в черте города, где-то загородом да, но не здесь. На лестнице их встречала Татьяна.

– Здравствуйте, мои дорогие. Вы божественно выглядите. А значит, я не ошиблась с выбором. Хотя, я никогда не ошибаюсь, – улыбнувшись, она обняла девочек, и они вошли в дом.

Внутри создавалось впечатление, что это особняк какой-то звезды: сияющие блеском полы, огромное количество цветов, аромат которых переполнял помещение, кожаная мебель, в общем, декораторы постарались на славу.

– Здесь все делали мастера, не то, что в Алёнкиной квартире. Там все её идеи, её воображение.

– Нет, ну что вы, у вас замечательный дом. Кажется, что попал в сказку. Так все красиво и, как мне кажется, отражает сущность хозяина, – улыбнулась Анна.

– Правда, я так рада! Надеюсь, вы с Алёной будете появляться здесь почаще, а то у неё вечно на меня нет времени, – надула губки женщина.

– Мама, – возмутилась она, – ты чего такое говоришь! Я практически каждые выходные у тебя. В конце концов, у тебя есть муж и ребенок. Или ты забыла?

– Ой, а кстати, где они, – вспомнила она. – Муж? Муж, ты где? – позвала его женщина.

В гостиную вошел мужчина лет тридцати в элегантном светлом костюме, который, впрочем, не мог скрыть его атлетичное телосложение, с белокурой малышкой на руках и поморщился.

– Ну чего ты так орешь? Даже Лизку разбудила, – в подтверждение его слов девочка зевнула и потерла кулачком глазик.

– Прости меня, – виновато пролепетала женщина и поцеловала сначала его, а потом и ребенка и взяла её на руки.

– Алексей, – чуть наклонив голову, обратился он к девушкам.

– Анна, – он поцеловал её руку.

– Алёна, – девушка присела в шуточном реверансе, а он слегка наклонился, приветствуя её.

– Очень приятно познакомиться. Выглядите великолепно. По ходу, моя благоверная постаралась. Говорила, что будет тихий семейный ужин, а в итоге получился светский раут для четырех персон, – одарил он их улыбкой.

И тут подала голосок девочка:

– Для пятелых! – поправила она папу.

– Да, да для пятерых, – подтвердила женщина. – Это Лиза, – девочка протянула ручку.

– Очень приятно, – улыбнулась и пожала маленькую ручку Анна. – Я Анна.

– Ну вот, теперь все знакомы. Так что пора к столу.

Следующие пару часов они разговаривали, смеялись и в перерывах между разговорами ели вкусности, приготовленные для них. Потом был небольшой перерыв, так как Лизочке пора было ложиться спать. Затем все четверо танцевали, Алексей приглашал дам на медленный танец по очереди, ещё была фото-сессия, как её окрестила Татьяна. А когда часы пробили одиннадцать вечера, девушки опомнились. Их уговаривали остаться, на что Алёна сказала категорическое "нет ", объяснив тем, что завтра ещё в школу ехать и с репетитором встречаться.

– Мамуль, не расстраивайся. Мы через пару дней снова по магазинам пойдем, и ты составишь нам компанию. А сейчас нам пора.

Обнявшись на прощание, они уехали. Обратно девочки добрались значительно быстрее и сразу пошли спать.

Интерьеры:

[spoiler]Кухня: [url="http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46136_index.html"]http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46136_index.html[/url]

Комната Анны: [url="http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46090_index.html"]http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46090_index.html[/url]

Комната Алёны: [url="http://www.school-remont.tv/proekty/2010/10_35_london.html"]http://www.school-remont.tv/proekty/2010/10_35_london.html[/url]

Гостиная: [url="http://www.school-remont.tv/proekty/2010/10_37_podium.html"]http://www.school-remont.tv/proekty/2010/10_37_podium.html[/url][/spoiler]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Nov 2011, 00:15

А вот и обещаная продка!

Мне очень понравились описания комнат, хотела б и я себе такую квартирку!

И ещё одно, только не обижайся, но большею часть фанфика девочки или в квартире сидят/убирают или по магазинам/салонам ходят. Когда начнутся приключения/действия? Не хватаэт разнообразия. Но это всё не в обиду сказано, глава хорошая)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Nov 2011, 15:03

[b]DEMON-Tia[/b], спасибо тебе за столь содержательный комментарий. действие будет, обещаю, просто долго раскачиваюсь))) и потом у меня нет опыта, даже притом, что перечитала гору разных работ(((, но в следующей работе, которая зреет в моей голове все динамичней, по крайней мере, мне так кажется)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Nov 2011, 19:50

[quote]действие будет, обещаю, просто долго раскачиваюсь))[/quote]

ну тогда будем ждать)

[quote]и потом у меня нет опыта, даже притом, что перечитала гору разных работ[/quote]

ну это дело поправимо) со временем всё прийдет)))

[quote]но в следующей работе, которая зреет в моей голове все динамичней[/quote]

ооо, я прям заинтрегована) с нетерпением буду ждать)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 18 Nov 2011, 14:17

Ну вот ещё одна часть))) Приятно прочтения и хороших выходных)))

Проснувшись утром, девушки позавтракали и отправились, как выразилась Алёна, на деловые переговоры в школу.

Это была обычная ничем не примечательная школа, каких полно в России. Да и внутренне она была, собственно, тоже, как и везде: чистенькая, светленькая, на окнах стояли цветочки и висели занавесочки, кое-где на стенах находились картины, явно кисти учащихся. Дойдя до кабинета директора, Алёна постучалась:

– Николай Павлович, можно? – приоткрыв дверь, спросилась она.

– Да, конечно. Проходите. Присаживайтесь.

– Здравствуйте, – дружно сказали девушки, присаживаясь на предложенные места.

– Здравствуйте. Что вас ко мне привело?

– Николай Павлович, это Анна. Вам должны были сообщить о её переводе.

– Ох, да точно. Татьяна Васильевна звонила и рассказывала про девочку из Японии. Надеюсь, документы у вас с собой, – в ответ ему была передана папка. – Отлично. Вот заявление, его нужно заполнить, на русском, – на последнем слове он сделал легкий акцент.

– С этим помогу я, так как Анна ещё не очень хорошо пишет, но разговаривает уже замечательно.

– Взаимовыручка - это прекрасно. Тогда заполняйте пока заявление, а потом продолжим.

Вписав все необходимое в листок, Алёна вернула его директору.

– Хорошо. Добро пожаловать в нашу школу, Анна.

– Спасибо. Буду стараться.

– У вас и правда превосходное произношение, – улыбнулся мужчина.– Ну, а теперь организационные вопросы и экскурсия по школе. Разумеется, вы будете в одном классе с Алёной. Организационное собрание у нас тридцатого августа, но на него можете не ходить, вся нужная информация вот на этом листке.

– Ага, спасибо.

Пройдя по школьным коридорам и заглянув в пару открытых кабинетов, девушки распрощались с директором и удалились.

– Ну, как тебе? – Поинтересовалась Ал, заводя машину.

– У вас хороший директор, добрый такой. Школа не такая, как в Японии, но тоже здорово. В общем, мне понравилось, – улыбнулась девушка.

– О, ну вот и ладненько. Тогда сейчас домой, а то через два часа придет репетитор.

– Репетитор? А кто это?

– Ну, это частный учитель. Вы будете заниматься русским языком три раза в неделю. Тебе нужно освоить его как можно быстрее, а то будет тяжеловато на уроках.

– А, понятно. Ну, по твоим словам, я способная ученица, так что все будет нормально.

Оказалось, что Анна впитывает новую информацию, как губка, и трех раз в неделю было бы достаточно, чтобы за месяц, может, другой они прошли все, что необходимо знать к десятому классу.

Дни летели, приближая первое сентября. За эту неделю Анна усердно постигала премудрости языка. Алёна же усердно таскала её по разным магазинам и достопримечательностям города. Хуже всего было, когда пришел черед покупать школьную форму. Это было классическое сочетание светлого и темного: пиджак и жилетка в бежевых тонах, юбка в складку цвета темного шоколада и белая блуза, в качестве галстука была тонкая атласная лента в тон юбки.

Анна удивилась: «Ох, как родную школу и не покидала. Вот уж не думала, что в России можно встретить подобное.»

И вот этот день настал. Проснувшись, как обычно, Алёна нехотя сползла с кровати и пошлепала в ванну за "дозой" бодрости. К моменту ее появления на кухне завтрак уже был на столе.

– Доброе утро! – присаживаясь, сказала Анна

– Доброе. Ты сегодня так рано встала?

– Да, нет. Всего на полчаса раньше тебя.

Пожелав друг другу «Приятного аппетита!», девушки приступили к трапезе. Потом ещё полтора часа собирались, как выразилась Ал: «Нельзя же показаться, как не знаю что!»

– Сегодня типа праздник, так что давай наденем туфельки на высоких каблучках, которые мы купили, – лукаво улыбнулась она.

В последний раз взглянув в зеркало, девчонки вышли из квартиры.

Подъезжая к школе, они заметили большую толпу: нарядные первоклассники и их родители, веселые шумные старшеклассники, обменивающиеся впечатлениями от проведенных каникул, там же были и их классные руководители.

– Ну, что пошли в эту "обитель зла", то есть "дворец знаний", – хихикнула Сакурадзаки.

Выйдя из машины, девушки не спеша направились к толпе с одноклассниками.

– Мне кажется, или мы и правда выглядим лучше всех?! – шепнула Анна.

– Тебе не кажется. Мы походим на первоклашек, – улыбнулась Алёна.

Они и впрямь были похожи на первоклашек, видимо, из-за белых гольфиков и ленточек в волосах: у Ани они были вплетены в сложные косы, а у Ал белая атласная лента перевязывала собранные в хвост волосы.

Они присоединились к толпе. Не обращая внимания на одноклассников, девочки продолжали болтать о всякой ерунде. Правда, разговор длился недолго, к ним подошла их классный руководитель и по совместительству учитель географии, Ирина Владимировна.

– Здравствуйте, девочки. Хорошо выглядите сегодня, – улыбнулась женщина. – А вы, видимо, новая ученица Киояма?

– Здравствуйте. Спасибо. Вы тоже прекрасно выглядите, – ответные улыбки озарили лица девушек.

– Да, я Анна, – подтвердила она. – Очень приятно познакомиться.

– Мне тоже очень приятно. Надеюсь, вам понравится у нас.

После завершения торжественной части ученики разошлись по классам. Девушки сели на третью парту возле окна. Как сказала Алёна, если урок будет скучным всегда можно попялиться в окошко.

После классного часа в расписании стояло ещё три урока.

– Ох, сегодня еще алгебра и психология. Не, ну психологию я люблю, но алгебра… – вздохнула Ал, вставая со своего места. – Ну, делать нечего. Пошли что ли на урок. Там кабинет всегда открыт, так что в коридоре торчать не придется.

На это Анна кивнула головой и, медленно встав, пошла за ней. Как и ожидалось, класс был открыт, и девушки заняли свою парту. Минуты за три до начала урока в кабинет начали стекаться ученики. А вскоре звонок оповестил о конце перемены, и вошла учительница алгебры и геометрии, Ирина Павловна, закрывая за собой дверь. Она поприветствовала десятый «А» и поздравила с началом учебного года. Потом приступила к вводной лекции и повторению материала прошлого года. Алгебраичка даже пару раз похвалила Алёну с Анной, что они помнят материал. Так довольно заурядно и нудно прошел первый урок. Следующей была психология, совершенно новый для Киоямы предмет. По этому поводу девушка немного переживала:

– Я чего-то волнуюсь перед следующим уроком. Одно дело алгебра, она и у нас такая же. Только организация занятия немного отличается, а так все то же самое. Но вот психологии у нас не было, – негромко сказала Анна, пока они шли до кабинета.

– Ой, не волнуйся. Нервные клетки не восстанавливаются, – хихикнула сестра. – У нас она тоже будет первый раз. Так что нечего тут панику разводить.

В ответ девушка услышала облегченный выдох. Один урок прошел незаметно, так как учитель задержался на половину занятия. Но когда она появилась, стало ещё веселее. Сначала они представлялись и рассказывали, где провели лето. Когда же очередь дошла до парты девушек, первой встала Алёна.

– Алёна Сакурадзаки. Это лето, впрочем, как и всегда, провела в одном из любимых городов Японии, Токио, где познакомилась с моей нынешней сестрой, – она с доброй улыбкой посмотрела на Аню и села на место.

– Анна Киояма. Лето провела на родине, в Японии, в Токио. И даже представить не могла, что в один прекрасный день встречу такого человека, как Ал, то есть Алёну. И перееду в Россию, – улыбнулась в ответ она.

Так как их парта была последней, и звонок обозначил конец урока и долгожданный перерыв, преподаватель удалился. К их парте подошли три девочки. Про них можно было сказать, что они мнят из себя богинь, а на самом деле…

– Не думала, что в Японии есть такое имя как Анна, – сказала Анжелика с небольшим презрением, но в то же время пыталась, по крайней мере, так показалось Киояме, подлизаться.

– Конечно, есть, – совершенно нейтрально ответила та.

– Тогда я могу называть тебя Анечка? – слащаво сказала она.

– Заткнись, – начинала вскипать девушка.

– Э? – Удивлялась Анжи.

– Я не давала разрешение звать меня так, – ярость продолжала нарастать в девушке. – Не вздумай больше полоскать грязным языком мое имя.

– Что? Да как ты смеешь?! Да кто ты такая… – возмущенно начала та, но им не дал договорить звонок и вошедший учитель. – Мы ещё не договорили!

– А по мне уже все, – безразлично сказала Киояма.

Перед концом урока Сакурадзаки решила разъяснить ситуацию и с разрешения преподавателя начала:

– Народ, и ты, Анжелика, прошу не называть Анну уменьшительно-ласкательно. В Японии не принято так обращаться к незнакомым людям. Вот когда подружитесь, и Анна разрешит себя так называть, тогда да. А сейчас будьте добры называть ее полным именем, тем более оно несложное, – сделав небольшую паузу, она добавила. – Хорошо!?

На эту просьбу класс ответил нестройным разноголосым: «Лады.»

– Ну, вот и отличненько, – улыбнулась девушка.

На этом первый учебный день подошел к концу.

[spoiler]{п/а: основа для реплик про имя была взята из манги Seikon no Qwase}[/spoiler]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Nov 2011, 19:07

Не плохое продолжение)

Я и представить не могла что они будут в школьной форме)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 25 Nov 2011, 21:01

[quote]Я и представить не могла что они будут в школьной форме)[/quote]

Когда я училась в школе у нас формы не было, но я бы не отказалась от нее, потому как, на мой взгляд, форма помогает сосредоточиться на учебе. Ну и это желание я воплотила здесь))) если не в реале, то хотя бы в рассказе)))

Ну и еще одна часть, к сожалению, она предпоследняя из уже написанных, последняя сейчас у беты на читке. А так как семестр неумолимо близится к концу, работы накопилось много((( Буду стараться и писать и рассказ и курсовые с дипломом, так что за длинные перерывы не обижайтесь)))

Приятного чтения))) И пожалуйста, комментируйте мне важно знать ваше мнение.

– Ну, как тебе все это? – спросила Ал, заводя автомобиль.

– Да, нормально. Ничего сверхъестественного. Все как в Японии, – при упоминании страны девушка как-то грустно отвела взгляд, устремив его в окно, за которым размеренно проносились здания, деревья и люди.

Алёна это заметила и не стала больше донимать вопросами. Она понимала сестру: «Ну, вот, ты опять грустишь. Но, наверное, так и должно быть. Раны на сердце ещё не затянулись. Время лечит слишком медленно».

Уже дома, направляясь в свою комнату, Анна вдруг обернулась и сказала:

– Но мне понравилось.

– А?

– Понравилось первое сентября, – девушка улыбнулась краешками губ. – Непривычно, конечно, осознавать, что учебный год начался, но все-таки.

После этих слов Анна развернулась и удалилась к себе. Сакурадзаки радостно подумала: «Все будет в порядке. Пациент уже начинает выздоравливать». Улыбаясь своим мыслям, она поспешила закрыть дверь.

Как-то раз Алёна засиделась допоздна за уроками, а точнее в интернете: скайп – великая вещь. Девушка не могла представить, что общение с Хао будет таким интересным. Рен постоянно спрашивал через друга об Анне. Девушка рассказывала, как они живут, что делают, про успехи Киояма в изучении языка и про все, что с ними было связано. Эти двое болтали обо всем, можно было подумать, что они знакомы уже многие годы. Молодые люди понимали друг друга с полуслова. И с каждым днем дружеские отношения перерастали во что-то, что называют любовью. Сакурадзаки и Асакуру уже ничто не могло разлучить. Их сердца были связаны красной нитью судьбы. Впрочем, как и сердца Киоямы и Тао.

Глянув время на компьютере, Ал зевнула: «Три часа. Уже три?! Черт. Нужно ложиться. Завтра, конечно, воскресенье, но все-таки. Подождите, в Японии что, восемь утра?!»

– Мальчик мой, а ты ещё не засыпаешь?

– Неа, все нормально, – Хао зевнул и потер глаз кулачком, потом расплылся в улыбке. – Сегодня воскресенье, и можно спать хоть весь день.

– Ага, конечно. Давай уже ложиться.

– Тогда сладких снов, милая.

– И тебе, – девушка улыбнулась и послала воздушный поцелуй.

Отключив компьютер, она вышла в коридор и, услышав какие-то странные звуки, начала медленно идти в сторону спален. Подойдя ближе, девушка поняла, что эти звуки доносятся из комнаты Анны. Заглянув к сестре, Алёна отчетливо разобрала всхлипы и ещё какое-то бормотание.

– Ань, – тихонько позвала девушка, но ответа не было.

Подойдя к постели в лунном свете, она увидела, что Анна крепко спит, но по щекам текут слезы.

Алёна была шокирована: «О, боже. Плачешь во сне. Что же тебе снится, милая? Уже вся наволочка влажная. Значит, долгий сон. Но ничего, мы справимся. Ты сильная. Нужно будет об этом поговорить. Но завтра. А теперь спать».

Вскоре Ал, поговорила с мамой про тот случай, а потом с Анной. Они сходили к врачу, который прописал снотворное. Через примерно месяц Киояма могла спокойно спать и без них, но все равно заветная баночка хранилась в ящике прикроватной тумбочки. Девушке снились красивые цветные сны. И во всех был он. Черные, как вороное крыло, волосы, мужественная спина, которую всегда видела, и крепкие бережно обнимающие ее руки. Лица она никогда не видела. В сновидениях Анна всегда была счастлива и любима. В его объятиях чувствовала себя защищенной. Девушке казалась, что знает этого мужчину, но просто не может вспомнить. Эти сны помогали излечить ее израненные душе и сердцу.

Так проходили дни, месяца. В ноябре, как и обещал, Виктор приехал на день рождения Алёны.

Настал новый год, сначала календарный, а потом и учебный. Все шло так, как и должно быть у старшеклассницы: школа, дом, уроки, прогулки с друзьями, хоть и немногочисленными, не было только любимого человека, но оно понятно, хотя парни Киояме прохода не давали, несмотря на один и тот же ответ: «Нет».

Прошел семнадцатый день рождения Анны и близился семнадцатый день рождения Алёны. Вот в один из таких дней Рен и Хао, заручившись поддержкой Виктора, приехали в Россию. С единственным намерением: сделать предложение своим дамам сердца.

День выдался солнечным, по сравнению с предыдущими двумя неделями пасмурной и дождливой погоды. Обычные школьные будни, по крайней мере, так думали девушки. Под конец учебного дня в коридорах стало очень оживленно, а на крыльце образовалась толпа учеников. Сакурадзаки по привычке выглянула в окно разведать обстановку на улице.

– А чего там такая толпа образовалась?

– Да говорят, там два красавчика с цветами к кому-то пришли, – улыбнулась одноклассница Маша.

– А что за парни? – Поинтересовалась Киояма, складывая тетради в сумку.

– Такие стильненькие: один черноволосый, а другой с длинными волосами.

Сестры переглянулись. Уж больно знакомыми показались описанные образы.

– Ой, это, наверное, очередные мои будущие ухажеры, – расплылась в улыбке Анжелика.

– Пойдем, – обратилась девушка к сестре, та кивнула.

Анжелика, опередив их, выскочила на улицу и направилась прямиком в толпу.

– Мальчики, вы не ко мне? – слащаво начала она.

– No, – четко и не глядя, ответил один.

– [i]Смотри вон они[/i], – сказал второй на японском про выходящих к ним из толпы Анну и Алёну.

– [i]И чего это вы,[/i] – обвела парней взглядом Сакурадзаки, – [i]приехали вдруг в Россию?[/i]

– Можешь разговаривать на русском, мы его подучили, – улыбнулся тот.

Анна пребывала в полной прострации после того как встретилась взглядом с Реном. Впрочем молодой человек тоже.

Вдруг Хао встал на одно колено пред любимой, протянул огромный букет темно-алых, почти черных роз, вытащил из кармашка куртки маленькую коробочку, в которой находилось беленькое колечко, усыпанное камушками, переливающимися всеми цветами радуги под осенним солнцем.

– Алёна Сакурадзаки, выйдешь ли ты за меня замуж?

Слова Асакуры вызвали у девушки смущение, которое перешло в панику.

– Я… я… – слезы не давали сказать.

Хао вскочил и бросился обнимать её. Так они простояли до тех пор, пока Тао не отошел от шока. Юноша собрал всю свою решимость в кулак, достал синюю бархатную коробочку, в которой было золотое кольцо с россыпью бриллиантов, и букет белых лилий. Протянул их любимой.

– Анна, ты позволишь любить тебя вечно? – сбивающимся от волнения голосом проговорил он.

В этот момент девушке вспомнился сон, который видела изо дня в день. Вот тот мужчина, который так нежно обнимал ее. Каждую ночь она была счастлива, потому что с ней был Тао. Для нее эти мысли были как озарение. Вот счастье стоит перед ней, краснеющее от смущения и теребящее краешек рукава. Девушка глубоко вдохнула, и на выдохе прозвучало тихое: «Да!». Этого было достаточно для юноши. От переполняющих эмоций Рен упал на колени, и слезы потекли по щекам. Киояма не ожидала такой реакции. Девушка подошла и обняла его, прижав голову к животу.

Вдруг со всех сторон начали доноситься аплодисменты. Толпа школьников скандировала: «Горько!» Алёна заливисто смеялась, а Хао, Рен и Анна не понимали причину столь бурной реакции. Сквозь смех Ал сказала, что эта такая традиция кричать «горько» жениху и невесте, и при этом пара должна поцеловаться. Молодые люди тот час припали к губам любимых. Нежный и такой бесконечный для них поцелуй длился всего ничего для окружающих.

Взяв Асакуру за руку Ал, повела его к своей машине. Киояма и Тао последовали ее примеру, сев на заднее сидение. Выехав со школьной стоянки, Рен подал голос.

– Алён, можешь нас завести в отель, в котором мы остановились. Хотелось бы поговорить наедине, – сказал он, перебирая тонкие пальчики любимой.

Девушка за рулем слегка прищурилась.

– А чем вам моя квартира не по нраву?

– Не в этом дело. Просто не хочу вам мешать.

– Чему? – приподняв бровь, спросила она. – Хотя, ладно. Если хочешь.

Девушка увидела легкую улыбку в зеркале заднего вида.

– Куда ехать-то?

Рен назвал адрес.

– Есть, шеф, – игриво подмигнула Алена.
**Архив**

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics