Творчество Эльки

A humongous, unordered mess

Unread postby Элька (архив) » 20 Jul 2011, 09:49

[b]Название:[/b] Наследники.

[b]Автор:[/b] Элька.

[b]Бета:[/b] Pastaiga.

[b]Жанр:[/b] Драма, агнст, романтика.

[b]Персонажи/пары:[/b] Ханабира ОС/Катана ОС, Хошидо ОС/Амадаре ОС, Каннаби ОС, Цунаде, Итачи, Асахи ОС,

[b]Рейтинг:[/b] РG

[b]Размер:[/b] Макси, дилогия.

[b]Предупреждения:[/b] Возможен ООС.

[b]Дисклеймеры:[/b] Масаси Кисимото.

[b]Содержание:[/b] Представьте себе такую ситуацию: Саске не убивал Итачи, но все подумали, что он его убил. А на самом деле они просто поменялись глазами для получения ВМШ (ведь могло же быть такое?). Саске чуть ли не ценой своей жизни убивает Мадару, его полудохлого находит команда Какаши и притаскивает в Коноху. Он остается, выходит замуж за Сакуру и т.д. А Итачи тем временем ошивается где-то в стране Снега. Проходит несколько лет и Итачи (наконец-то!) решает вернуться в Коноху. И…

[b]Статус:[/b] В процессе.

[b]От автора:[/b] Я хочу посвятить этот бред лучшей подружке. Маринка, я дарю этот ужас тебе!

[i]Ханабира – лепесток .

Катана – меч.

Амадаре – дождевая капля.

Асахи – утреннее солнце.

Хошидо – путь звезды.

Каннаби – назван в честь моста Каннаби( во время битвы за него погиб Обито).

Одзи-сан – дядя.[/i]

[center][u][size=4]Пролог.[/size][/u][/center]

- По нашим расчетам враг нападет с запада. Мы должны быть готовыми атаковать в любой момент, но вражеских шиноби больше, поэтому в близком бою мы не выстоим. Надо застать их врасплох. Поэтому я решила отправить отряд на восточную границу, чтобы враги подумали, что мы ждем атаки с востока и расслабились. Так у нас будет больше шансов на победу, но отряд, скорее всего… погибнет. Так как в той стороне у них лагерь, и они не упустят шанса уничтожить шиноби Конохи. Никто из нас не хочет умирать, у многих есть семья, дети. Поэтому в этот отряд будут входить добровольцы. Всех, кто готов отдать свою жизнь, жду в десять утра у себя в кабинете. Все свободны! – Цунаде устало опустила голову. – [i]«Но кто же согласится пойти на такое?..»[/i]

[center][b]На следующее утро.[/b][/center]

- Вы?! Ребята! Вы… вы действительно готовы погибнуть?! Саске, Сакура, Наруто, Хината, Неджи, Тен-Тен, Шикамару, Ино, Сай – у вас ведь есть дети! Вы уверены, что хотите эту миссию?

- Я уверен! Тем более, с Амэ останется Темари. И вообще, не факт, что мы погибнем. Боже, как все это проблематично… - заявил Шикамару и зевнул.

- Если я сейчас отступлюсь, то всю оставшуюся жизнь буду считать себя трусом! Думаю, остальные со мной согласны, – сказал Саске. Все дружно закивали в ответ на его реплику.

- Я не собираюсь убегать! Я не возьму своих слов назад! Таков мой путь ниндзя! – Наруто в своем репертуаре. Пятая грустно улыбнулась в ответ на это высказывание и сказала:

- Учиха Саске, Узумаки Наруто, Учиха Сакура, Хьюга Неджи, Хьюга Тен-Тен, Узумаки Хината, Нара Шикамару, Акаши Ино, Акаши Сай, Инудзука Киба, Акимичи Чоджи, Хатаке Какаши, Рок Ли, Майто Гай, Абураме Шино. Я даю вам миссию ранга «S» – отвлечь внимание противника от основных войск, - и добавила уже тише, – ребята, спасибо вам. Если вы погибните, обещаю, Коноха не забудет ваших имен… Ваши дети вырастут достойными шиноби…

[center][u][size=5]Часть первая: призрак воющего волка.[/size][/u][/center]

[center][u][size=4]Глава 1. Имена героев.[/size][/u][/center]

Человек в темном плаще подошел к воротам Конохи. По всей видимости он пришел издалека – его походка была медленной и усталой, темные волосы спутанными прядками выбились из под капюшона. Лица не было видно. Когда он подошел, стражники загородили ему дорогу.

- Кто вы такой и с какой целью пришли в нашу деревню? – спросил один из них.

- Мне нужно увидеть Хокаге, – тихо, не поднимая головы, ответил странник.

- Хокаге? – стражники переглянулись. – Ну ладно, Котетсу, проводи его к Пятой.

По дороге Котетсу украдкой рассматривал своего спутника. Среднего роста, немного худощавый, судя по голосу – молодой. [i]«Интересно, кто он, и что ему надо от Пятой?»[/i] Перед входом в кабинет они остановились, и Котетсу постучал. За дверью раздался немного сонный голос:

- Войдите!

- Эм… Хокаге-сама, тут к вам пришли!

- Котетсу? Ты почему не на своем месте? И кто этот человек?

- Позвольте я представлюсь. – Странник подошел к Цунаде и снял капюшон. Взору Пятой представились темные, почти черные волосы убранные в хвостик, морщинки на лице, черные глаза… Перед Цунаде стоял…

- Учиха Итачи?! Хотя… Чему я удивляюсь?! Я знала, что ты в конце концов придешь! Ну садись, рассказывай, что привело тебя в Коноху. Неужели решил вернуться? А ты, Котетсу, свободен!

- Вы догадливы, Цунаде-сама. Я действительно думаю вернуться. Поэтому я и пришел к вам.

- Знаешь, я, пожалуй, приму тебя с испытательным сроком, - Цунаде достала список ниндзя деревни и вписала туда имя Итачи. – Распишись вот здесь. – Она протянула список ему.

- У меня к вам вопрос. Где сейчас Саске? Я бы хотел с ним повидаться.

Цунаде погрустнела и спросила:

- Ты ничего не знаешь?

- Нет… А что я должен знать? Что-то случилось? – Итачи удивленно и обеспокоенно посмотрел на Пятую. Цунаде не ответила на вопрос. Она просто встала и сказала:

- Пойдем.

- Куда? – Итачи не понимал странной перемены в настроении Хокаге.

- К… Саске.

[center][b]*** [/b][/center]

Пока они шли, Итачи с интересом рассматривал Коноху. Ведь он не был здесь много лет. За время его отсутствия тут многое изменилось, но кое-что осталось прежним. Вон скала с лицами Хокаге, цветочный магазин, качели во дворе академии. Жизнь кипит. Все куда-то идут. Маленькая девочка на вид лет четырех тащит белого котенка. Она схватила его в охапку, и задние лапы несчастного животного болтаются в воздухе – ему неудобно, поэтому он вырывается и пищит. Вон двое мальчишек-генинов тащат куда-то кипу книг. Вдруг один из них спотыкается, и все книги валятся на землю. Казалось, чего тут смешного? Но ребята заливисто смеются. Счастливый детский смех… Итачи не слышал его уже давно. Он привык слышать лязг оружия, стоны раненых…

- Мы пришли, – голос Цунаде отвлек Итачи от грустных мыслей. Он огляделся – они стояли на кладбище. Прямо перед ними находились две могилы. Около одной из них сидела девочка лет восьми и задумчиво смотрела, как показалось Итачи, сквозь памятник. У нее были черные волосы ниже поясницы. Одета она была в бледно-голубую просторную тунику, темно-синие лосины и сандалии шиноби. На правой руке и на левой ноге у нее было по два серебряных браслета.

- Доброе утро, Катана! – окликнула девочку Цунаде.

Услышав голос Пятой, она вздрогнула и вскочила на ноги.

- Здравствуйте, Цунаде-сама! – поздоровалась Катана. Потом она перевела взгляд на Итачи, и он отметил, что у нее необычный цвет глаз. В тени ее глаза казались черными, но на солнце они как будто светились изнутри насыщенным изумрудным. Катана внимательно посмотрела на него и, нахмурив тонкие бровки, сказала:

- Где-то я вас уже видела. Как вас зовут?

Итачи удивленно посмотрел на Цунаде. Она чуть улыбнулась и кивнула. Пожав плечами, Итачи повернулся к девочке.

- Меня зовут Итачи, а ты Катана, верно?

- Да! Меня зовут Учиха Катана. И… и… Ваше имя мне кажется знакомым! Почему? Мы с вами нигде не встречались? – малышка забавно сморщила лобик и задумалась. Итачи смотрел на нее круглыми глазами. [i]«Учиха? Она сказала Учиха?»[/i]

- Подожди. Ты сказала, что ты из клана Учиха. Как зовут твоего отца? Где он?

Катана внимательно посмотрела на него и повернулась к могилам.

- Вот мои мама и папа, – в ее голосе прозвучала недетская грусть. Итачи только сейчас обратил внимание на надписи на памятниках. На них было написано:

[center][b]«Учиха Саске

и

Учиха Сакура».[/b] [/center]

- Не может быть… Саске… Как же так?! Он же такой сильный! [i]Был…[/i] - Итачи опустил голову. Он не мог позволить кому-либо увидеть свои слезы. Все молчали, а что скажешь в такой ситуации? Ведь слова сочувствия не помогут. Станет только хуже.

Первой заговорила Катана. Она подошла к Итачи и взяла его за руку. От удивления он поднял голову и увидел взгляд темных глаз девочки, который был слишком серьезен для ребенка.

- Я вспомнила! Я видела вашу фотографию в папином фотоальбоме. Вы – мой дядя! Где вы были все это время? Я думала, вы умерли… - личико девочки сморщилось в жалобной гримаске. Итачи улыбнулся и положил руку ей на голову.

- Катана, обращайся ко мне на «ты». Я ведь все-таки твой дядя. Договорились? – Итачи незаметно ушел от ответа на вопрос Катаны «Где вы были все это время?».

- Договорились! - с готовностью отозвалась девочка. – И ты в таком случае можешь называть меня просто – Кэт. А то Ирука-сенсей говорит, что я слишком маленькая для своего имени.

- Хорошо, – сказал Итачи и повернулся к Цунаде. – Хокаге-сама, мы можем поговорить наедине?

Пятая кивнула и они отошли в сторону.

- Цунаде-сама, расскажите, как… погиб Саске! – Итачи было трудно произнести слово «погиб».

- Это долгая история. Приходи ко мне в кабинет завтра утром часиков эдак в… Ну, в общем, когда проснешься! И я все расскажу, – Цунаде старалась говорить бодро, но было видно, что ей трудно вспоминать произошедшее.

- Катана! Кэт!!! – громкий крик заставил их оглянуться. К Катане подбежал растрепанный черноволосый мальчишка лет восьми. Он был одет в серо-голубые шорты с черным ремешком и такую же футболку. На руках были черные минетки, на ногах – сандалии шиноби. Образ дополняли синяки и царапины. Весь его вид свидетельствовал о том, что он только что подрался. Приглядевшись повнимательнее, Итачи с удивлением заметил, что он и Катана похожи как две капли воды. [i]«Они что, близнецы?!» [/i]- мелькнула в его голове внезапная мысль.

- Каннаби! Где ты был?! Я тебя уже полтора часа жду! И вообще, что у тебя за вид? Ты опять подрался?! – Катана с видом богини возмездия отчитывала, понуро опустившего голову, парнишку. Он слушал, не перебивая. Когда девочка успокоилась, он поднял непроницаемо черные глаза и заговорил:

- Кэт, в общем, так получилось, что меня наказали и заставили убирать класс, а когда я возвращался домой, на меня… Короче, я подрался! – Каннаби говорил сбивчиво, постоянно хмурясь и сжимая кулаки. Выслушав его, Катана тоже нахмурилась, будто услышала нечто большее, чем отчет об опоздании. Заметив герб клана Учиха на спине у мальчика, Итачи не выдержал.

- Катана, может, ты нас познакомишь? – спросил он, подойдя к детям. От звука чужого голоса Каннаби вздрогнул - похоже, он не заметил Итачи. Катана улыбнулась.

- Конечно! Одзи-сан - это мой брат Каннаби. Кан – это Итачи-сан, наш дядя.

- Приятно познакомится, Итачи-сан, – угрюмо буркнул мальчик, сверкая из-под челки черными глазами, в которых явно читалось недоверие. Итачи удивился – ведь минуту назад он видел совершенно другого человека, - веселого, с честным открытым взглядом, а не угрюмого и недоверчивого. [i]«Что же это все значит?»[/i]

- Одзи-сан! А где ты живешь? – Катана с интересом смотрела на Итачи.

- Видишь ли, Катана, я только сегодня вернулся, поэтому еще не решил, где буду жить.

- Хм… Идея! Пойдемте к нам! А что? У нас большая квартира. От родителей осталась! – Девочка схватила его за руку и потащила в сторону дороги. [i]«Гены Саске и Сакуры. Гремучая смесь…»[/i] - подумал Итачи, беспомощно оглядываясь на Хокаге. Цунаде улыбнулась и махнула рукой. Проблема с жилплощадью была решена.

[center][i] И снова в тихий, ясный день,

Я вспоминаю имена героев.

Увидев грусти призрачную тень,

Поставлю я цветок на подоконник.

Уж много лет прошло с разлуки дня.

Не так уж сильно ноет рана в сердце,

А солнце так же светит из окна,

И так же жизнь проносится сквозь время.

Я вижу свет, что льется в душу с неба.

Я вижу тьму, что ждет своего часа.

Но верю, счастье будет жить на свете,

Пока из рук детей не выбьют жизни карты![/i][/center]
Элька (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 20 Jul 2011, 22:20

[quote name='Элька,Среда, 20 Июля 2011, 10:49' date='685795']Он остается, [b]выходит замуж[/b] за Сакуру[/quote]

Страсти-то какие рассказываете!
Эрик (архив)

Unread postby Элька (архив) » 21 Jul 2011, 09:53

[b]Эрик[/b], Ой! Ошибочка вышла! А я и не заметила! :like:
Элька (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Jul 2011, 10:47

Пользователь ==БезУмнаЯ ШляПницА== отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Элька[/b], ну как бы привет)))

можно я сразу на "ты", хорошо?

И так, прочитав шапочку я удивилась, что в состав настоящих персонажей, то есть не ОС-ов очень мало, но всё же решила прочитать...НУ что сказать, понравилось, что не банально...Но, то что вы убили всех главных героеев, особенно Наруто мне не очень понравилось... А то, что у вас есть и бета и шапка, меня обрадовало, а так же оформление, всё аккуратненько и красиво))

Трудно, что либо сказать, поэтому буду ждать продолжения) Буду!
**Архив**

Unread postby Элька (архив) » 21 Jul 2011, 11:09

[b]==БезУмнаЯ ШляПницА==[/b], Спасибо! Комменты для меня очень важны!

Наруто я убила потому что сейчас мне не хочется про него писать, сама не знаю, почему.

Прода в процессе.

P.S. Кстати! Ты (я тоже перейду не ты, ОК?) первый человек, который прокомментил сей фик.)))
Элька (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Jul 2011, 11:42

Пользователь ==БезУмнаЯ ШляПницА== отсутствовал в базе форума Миката.

[spoiler][b]Элька[/b], я тут еще надолго ты что? XD Могу забывать коментировать из-за времени, но буду в курсе продолжения! [/spoiler]
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 21 Jul 2011, 17:49

Элька, здравствуйте, разрешите на ты?

Заглянула к тебе из чистого женского любопытства, но как ни странно, осталась довольна. Фик, в котором изначально почти все любимые и основные герои погибли просто не может не интересовать, меня тянет просто узнать, куда же ты выведешь сюжет. Жаль, здесь не будет моего любимого Наруто, но зато будет не менее любимый Итачи, а это уже неплохо)))

А еще мне нравится твой стиль написания, фик довольно легко читать))) И то ли стихотворение, то ли слова какой-то песни смотрятся очень уместно, даже интересно стало, чьи эти стихи.

В общем, довольно оригинально и необычно, интересно и завлекающе, продолжай в том же духе, ну и удачи, конечно)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 21 Jul 2011, 17:52

[b]Naruto в юбке[/b], Рада, что понравилось.

Стих в конце главы мой. Писала специально для фика.

Проду как раз сейчас пишу, паралельно просматривая форум)))
Элька (архив)

Unread postby Sendzekohara^^ (архив) » 07 Aug 2011, 00:09

По моему представлению оба дитя пошли в отца.)Повезло Итачи так повезло.) буду ждать проды) :klass:
Sendzekohara^^ (архив)

Unread postby Элька (архив) » 07 Aug 2011, 09:13

[b]Sendzekohara^^[/b], Спасибо! Прода уже у беты.
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 08 Aug 2011, 19:02

[center][size=4][u]Глава 2. Черное Пламя Конохи.[/u][/size][/center]

Итачи проснулся поздно. Открыв глаза, он сначала не понял, где находится. Поэтому несколько минут лежал, уставившись на стену и пытаясь восстановить в голове события вчерашнего дня. [i]«Так. Коноха, Хокаге, кладбище, Катана, Каннаби… Вспомнил! Я в доме своих племянников. А они где? Хотя… Интересно, сколько времени? Ну, сколько бы ни было, вставать надо…» [/i]Итачи с тоской посмотрел в окно, где виднелись кроны могучих деревьев и кусочек голубого неба. Солнце слепило в глаза. Учиха зажмурился. Вставать не хотелось – ведь так замечательно было поваляться в мягкой постели! Особенно после марафона «страна Снега – Коноха», с ночевками где придется, часто без элементарных удобств.

Полежав с такими мыслями минут десять, мужчина все-таки встал. Как и предполагалось, дома он был один. Часы показывали 11:35. К холодильнику магнитом была прикреплена записка следующего содержания:

[font="Century Gothic"]«Одзи-сан! Мы с Каном в академии. Вернемся к пяти. Возьми на столе ключи, когда будешь уходить.

Катана.

P.S. Кофе на плите».[/font]

Наслаждаясь ароматным кофе, Итачи вспоминал события вчерашнего вечера:

[center][b]Flashback.[/b][/center]

[i]- Стой спокойно! Не дергайся!

- Как я могу не дергаться? Щиплет ведь!

- Терпи.

Итачи с легкой полуулыбкой наблюдал за очередной комичной сценкой. Как только они пришли, Катана достала аптечку и стала обрабатывать раны брата. В данный момент она смазывала йодом царапины у него на ногах. Каннаби шипел от боли и дрыгал ногами, зля сестру.

- Расскажи подробно, что с тобой сегодня произошло, – попросила Катана.

Каннаби промолчал, бросив многозначительный взгляд на Итачи.

- Боже мой! – фыркнула Катана. – Какие секреты от родного дяди?

В ответ мальчик лишь тряхнул лохматой шевелюрой и упрямо поджал губы.

- Ты слишком доверяешь людям, Кэт, – тихо прошептал он.

- Ладно. Если хочешь, можешь молчать. Только скажи, это были [b]они[/b]? – Катана нахмурилась.

Каннаби кивнул.

Итачи переводил растерянный взгляд с брата на сестру. Учиха окончательно запутался: [b]«Что происходит? Кто «они»?»[/b]. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, он спросил:

- Вы ведь близнецы?

- Ну да, а что? – настороженно спросил Каннаби.

- А то, что раз вы близнецы, то должны быть в одном классе академии. Правильно?

- И?

- Так почему вы сегодня освободились в разное время?

- А! Это потому, что сегодня девочек отпустили пораньше, – вмешалась Катана, залепляя разодранную коленку Кана пластырем. – У мальчишек еще какая-то тренировка была. Кстати, Кан, что за тренировка?

- Да так, ничего интересного, – мальчик поморщился. – Какие-то тупые спарринги. И зачем они вообще нужны? Только лишняя трата времени. АУЧ!!! Катанка! Ты что творишь?! Больно же! – шипя от боли, Каннаби отшатнулся от сестры и, споткнувшись об угол стола, с грохотом упал на пол.

- Ну подумаешь, йод с муравьиной кислотой перепутала! С кем не бывает! – смущенно буркнула девочка.

- Подумаешь?! А давай я тебя муравьиной кислотой оболью, чтоб больше не путала! – Каннаби сидел на полу, схватившись за пострадавшее место, и обиженно смотрел на горе-целительницу. Рядом с ним валялся опрокинутый пузырек с йодом. Точнее, уже из-под йода, поскольку содержимое пузырька с успехом вылилось на пол.

- Прости, - Катана виновато опустила глаза.

- Да ладно, что уж там. Ты ведь нечаянно, – проворчал сразу же успокоившийся мальчик.

- Ты правда не сердишься? – Катана просияла.

- Правда, – устало сказал Каннаби, поморщившись.

- Тебе больно? Давай йодом намажу и забинтую, – с готовностью предложила заботливая сестренка.

- Ну уж нет! - вскрикнул ее брат и поспешил отодвинуться подальше. – Я лучше сам.[/i]

[center][b]Еnd flashback.[/b][/center]

Очнувшись от своих мыслей, Итачи понял, что уже пятнадцать минут сидит, уставившись в пустую чашку из-под кофе.

- Чувствую, у меня начинается веселая жизнь, – хмыкнул он, обращаясь к чашке. – А кофе-то вкусный…

Помыв посуду, Итачи подошел к окну. Облокотившись руками о подоконник, он задумчиво посмотрел на дерево, росшее у дороги. Голова раскалывалась от свалившейся информации. Он до сих пор не мог поверить, что упрямый как баран, и сильный как демон Саске мертв. Зная своего брата, Итачи с уверенностью мог сказать, что он не мог погибнуть на обычном задании. Значит, произошло нечто из ряда вон выходящее. К тому же его настораживало то, что он не услышал ни одного слова об Узумаки. Ведь учитывая упрямство Наруто, Итачи предполагал, что он давно стал Хокаге. Да и странный взгляд Цунаде… [i]«Кстати, она ведь велела мне прийти»[/i], – вспомнил Итачи.

[center][b]***[/b][/center]

- Добрый день, Цунаде-сама.

- А, Итачи. Садись, разговор будет долгим, – Цунаде подняла голову от бумаг. – Ну и что ты хочешь узнать?

- Все, что произошло с Саске, – Итачи говорил спокойно, но на самом деле он еле сдерживал в себе поток вопросов.

- Ну слушай, – начала рассказ Пятая. – Как ты уже догадался, это была не обычная миссия. В тот день погибло множество сильных шиноби. Весь выпуск твоего брата, – Цунаде горько усмехнулась. - И не только…

- Весь выпуск?! Что же произошло?! – Итачи был в шоке. [i]«Что же здесь случилось, пока я был в стране Снега?»[/i]

- Не перебивай меня! – разозлилась Хокаге, не отличавшаяся спокойным характером. – Я все расскажу по порядку. Итак, восемь лет назад на Коноху напал Кабуто. Мы не ожидали нападения, потому что после смерти Мадары Кабуто исчез. Как мы думали, навсегда. А он, как оказалось, просто залег на дно. Мы отразили нападение, но с большими потерями. Для следующей атаки у нас было слишком мало сил. Единственным нашим выходом было обмануть противника. Мы смогли узнать, что Кабуто нападет с запада, и обманули его. Мы послали отряд добровольцев на восточную границу. Он подумал, что мы ждем атаки оттуда и разделил свою армию. Примерно треть его шиноби осталась в лагере на востоке. И этих шиноби уничтожил наш отряд… Ценой своей жизни… – Цунаде замолчала. Она сидела, прикрыв глаза, и кусала губы.

- Значит… Саске входил в этот отряд… – Это был не вопрос, а утверждение. Итачи посмотрел на Пятую. Но Цунаде его как будто не услышала. Она закрыла лицо руками и молчала, погрузившись в пучину воспоминаний. В комнате воцарилась тишина. Учиха понял состояние Хокаге и терпеливо ждал, пока она заговорит. Он сидел, облокотившись правой рукой о стол, и задумчиво покусывал прядку волос, выбившуюся из хвостика. Через несколько минут Цунаде подняла голову.

- Прости, Итачи, я задумалась, – Хокаге печально улыбнулась. – Так на чем мы остановились?

- На том, что отряд, в который входил Саске, погиб, – напомнил гость.

- Ах, да… Знаешь, а ведь он оставил тебе письмо, – Цунаде в упор глянула на Учиху.

- Оставил письмо? Кто? Саске?! – Итачи в изумлении распахнул глаза. Цунаде ласково посмотрела на него и улыбнулась уголками губ – сейчас перед ней сидел напряженно вытянувшийся в струнку юноша. Его глаза светились недоверием. Если бы Пятая не знала его историю, она бы не поверила, что это – самый бесстрастный нукенин страны Огня.

- Да, перед уходом на миссию. Черное Пламя отдал мне вот этот конверт и попросил отдать тебе, если он погибнет, – Цунаде достала из ящика стола конверт и протянула Итачи. Он взял его и в недоумении посмотрел на Хокаге:

- Цунаде-сама, вы сказали «Черное Пламя». Что это означает?

- Ты об этом… – Цунаде улыбнулась. – «Черное Пламя Конохи» – это прозвище твоего брата.

- Прозвище? Не ожидал… А почему именно «Черное Пламя»? – спросил Итачи.

- Хм… - Пятая призадумалась. – Это довольно сложный вопрос. Во-первых, потому что в контроле Аматерасу ему нет равных, во-вторых, здесь замешана Воля Огня. Ты ведь знаешь, что Воля Огня – это сильное желание защитить нашу деревню. Саске был нукенином, но когда вернулся, он был готов умереть за Коноху. В нем горит этот Огонь, но он черный, омраченный его предательством… Хотя… Он уже давно искупил свою вину… – Цунаде замолчала. Брюнет сидел, опустив голову и вертел в руках конверт. Внезапно он нахмурился.

- Цунаде-сама, я сначала не обратил на это внимания, но мне показалось, что вы не удивились моему возвращению. Вы как будто знали, что я приду. И к тому же, этот конверт… Саске ведь не знал, вернусь я или нет. Тогда зачем он его оставил?

- Твой брат знал, что ты вернешься, и предупредил меня об этом. Он сказал, что ты слишком любишь деревню, поэтому в конце концов придешь. И я ждала, – Цунаде ухмыльнулась, наслаждаясь произведенным эффектом. Итачи был в шоке. [i]«Неужели Саске так хорошо меня знал?»[/i] – подумал он.

- Хокаге-сама, а как же Катана и Каннаби? Сколько им было, когда… это произошло? – задал он вопрос.

- Два месяца. В два месяца они остались одни… – печально сказала Цунаде.

- Ясно. Спасибо, что все рассказали. До свидания, – мужчина попрощался и вышел. Когда за ним закрылась дверь, Цунаде горько усмехнулась и сказала:

- Нет, Итачи, я рассказала тебе отнюдь не все… Ты бы очень удивился, если бы узнал всю правду. Я оставлю это на Каннаби. Он расскажет тебе, если посчитает нужным.

Но Учиха ее уже не слышал.

Итачи шел по деревне и думал над рассказом Цунаде. [i]«Кабуто, значит… Я и представить себе не мог, что это змеиное отродье осмелится напасть на Коноху»[/i], – он нахмурился. В его глазах непроизвольно зажегся шаринган. Прохожие испуганно шарахались от него, когда видели сурово сведенные брови и горящие красным светом глаза. Но Итачи не обращал на них внимания. Выработанный годами самоконтроль летел ко всем чертям. Учиха злился. Злился на Кабуто, что тот напал на деревню, злился на Цунаде, что она отпустила Саске на эту миссию... Но больше всего он злился на самого себя, что не вернулся раньше… Не помог… Вдруг мужчина почувствовал, что в его руке что-то хрустнуло. Оказалось, что он судорожно сжимает в пальцах письмо Саске. Брюнет сел на скамейку и вскрыл конверт. Дрожащими руками он развернул мятую бумагу и начал читать:

[font="Century Gothic"]«Итачи, если ты читаешь это письмо, значит, я уже мертв. Знаю, прочитав эти слова, ты рассердишься. Не злись, я не мог поступить по-другому. Я люблю нашу деревню, и моя смерть – это довольно маленькая цена за свободу ее жителей. Нии-сан, я хочу, чтобы ты знал: я очень тебя люблю. Поэтому, Итачи, что бы ни случилось, живи! Не существуй, а именно живи. Радуйся жизни! Я уже понял – нельзя оставаться в тени своих воспоминаний, и очень надеюсь, что ты тоже это поймешь.

Итачи, у меня к тебе огромная просьба. Позаботься о Кэт и Кане. Я не хочу, чтобы они были одиноки. Одиночество – это очень страшно.

Твой маленький глупый брат»[/font]

Письмо закончилось. Итачи смотрел перед собой пустым взглядом. Из его глаз текли слезы. Они падали на бумагу, размывая чернила. Заметив это, он аккуратно сложил записку и спрятал в карман. В небе раздался крик ястреба. Подняв голову, Итачи посмотрел на парящую в лучах солнца птицу и улыбнулся.

- Я тоже очень люблю тебя, Черное Пламя Конохи! – еле сдерживая слезы, прошептал он. – Саске, обещаю, я позабочусь о твоих детях.

[center][i]Пусть будет больно опять,

Пусть снова будут потери.

Я слезы сумею сдержать,

Ведь этого ты так хотел бы…

Я буду жить за тебя,

Буду сражаться и верить,

В мир, за который ты пал,

В любовь, что дает силу веры.

Что б не пришлось пережить,

Я соберу мир по крохе!

Для меня ты всегда будешь жив,

Черное Пламя Конохи![/i][/center]
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 12 Aug 2011, 13:35

[b]Название:[/b] [color="#000080"][size=3][i]Жить вопреки. [/i][/size][/color]

[b]Автор:[/b] Элька.

[b]Бета:[/b] Анжели

[b]Жанр:[/b] Агнст, сонгфик.

[b]Персонажи/пары:[/b] Саске.

[b]Рейтинг:[/b] G.

[b]Предупреждения:[/b] ООС, POV.

[b]Дисклеймеры:[/b] Масаси Кисимото.

[b]Содержание:[/b] В небе ястреб не только высматривает добычу. Ему просто нравится летать!

[b]Статус:[/b] Закончен.

[b]От автора:[/b] Это фанфик из разряда "Если бы да кабы" (если бы Саске не был помешан на мести, если бы Саске дружил (О_о) с Мадарой... И т.д.) Так что не убивайте сразу! И еще это мой первый сонгфик. Использовалась песня [b]Кипелова[/b] - [i]Жить вопреки.[/i] Ну что, готовы? Итак.

[b][i]Снова бежать по лезвию бритвы,

Словно загнанный зверь, не считая потерь,

И вновь рисковать собой.

Может лучше лежать тенью забытой

На горячем песке, от страстей вдалеке,

Где царит тишина и вечный покой?! [/i][/b]

Действительно, зачем? Зачем я все время спорю со всеми, иду наперекор судьбе? Может, лучше согласиться с Наруто и вернуться в Коноху? Я часто задаю себе этот вопрос, и каждый раз получаю один и тот же ответ - нет. Почему нет? Сейчас объясню. Я - Учиха, у меня в крови непереносимость приказов. Даже если я вернусь, я не смогу повиноваться приказам Хокаге. Так уж вышло, что я подчиняюсь только тем, кого уважаю. А Цунаде не относится к таким людям. Вот Третий – другое дело, он и вправду был удивительным человеком, недаром его называли Богом ниндзя! Я и вправду его уважал… Потому и слушался.

[right][i]Пусть пророчит мне ветер северный беду,

Я пройду и через это, но себе не изменю.

Ветер, бей сильней, раздувай огонь в крови!

Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!

Чтобы жить вопреки! [/i][/right]

Я предал деревню, стал нукенином, и виной этому не какая-нибудь месть! Мне просто надоело… Надоело сидеть в клетке. Я любил на рассвете приходить на гору, где высечены лица Хокаге, и наблюдать за тем, как встает солнце, своими лучами окрашивая крыши домов в нежно-розовый цвет. В такие минуты я забывал о миссиях, долге, судьбе и боли. Я становился самым счастливым человеком на свете. Мне хотелось взлететь. Потом все кончалось, и я снова погружался в темный и вязкий омут ненависти и горя. Снова начинал осознавать, что Коноха – это золотая клетка. В лицо меня всегда называли гением, но за глаза ненавидели. Мне часто приходилось ощущать на себе холодные взгляды, полные ненависти. Я был лишним, для них я был всего лишь оружием…

[b][i]Здесь фальшивая боль, там фальшивая радость,

Зло под маской добра не приемлет душа,

Хоть разум готов принять.

Мне судьбою дано подниматься и падать, и я знаю теперь:

Одиночества плен лучше праведной лжи нового дня... [/i][/b]

Фальшь, везде фальшь… Как же это надоело! Я все время ношу маски. Маска горя, маска радости, маска мстителя… Да, да, именно маска! Я привык просыпаться, твердя как молитву: «Я отомщу, я мститель». Да пропади она пропадом, это месть! На самом деле я мстил просто потому, что этого хотел Итачи. Это скорее смешно, чем противно, но Итачи приказал мне мстить, и я не посмел ослушаться своего старшего брата.

У меня никогда не было друзей. Никто не считал меня человеком. Для всех я был лишь соперником. И так уж получилось, что я полюбил одиночество. Оно стало для меня другом. Кто сказал, что одиночество – это боль? Да, с непривычки бывает тоскливо, но только с непривычки! Надо просто прислушаться, и ты услышишь голос… Голос свободы – пение птиц, волчий вой, шелест ветра в траве… Всего не перечислить!

Ветер, бей сильней, раздувай огонь в крови!

Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди! [/i][/right]

В моей жизни было много боли, и еще больше ждет впереди. Хотя, куда уж больше! Я так привык к боли, что не представляю себе жизни без нее. Вы спросите, как я выдержал все это? Сам не знаю. Наверное, потому, что в моей жизни есть и радости. Небольшие, но есть. Например, битвы. Нет, не бойни, а именно битвы, честные поединки. Опасные – чем сильнее противник, тем лучше. Нет, я не сумасшедший! Просто, тот, кто не рискует, тот не побеждает. «У тебя талант находить поганые ситуации на свою голову», – любил говорить Мадара, вытаскивая меня из очередной переделки. Мадара… Все-таки скучаю по нему – ведь он был моим другом. Но в любом случае, я рад, что он умер счастливым. Честно говоря, не понимаю, почему до меня никто не догадался объяснить ему разницу между инь и янь!

[b][i]Дышит кровью рассвет, но не сыграна пьеса.

Время крадет каждый мой шаг,

Безмолвие своё храня.

Быть или нет? До конца не известно,

Но я знаю одно: никому не дано

Дрессированным псом сделать меня! [/i][/b]

Еще ничего не закончилось! Пьеса жизни продолжается! Только с одной поправкой: теперь я сам буду писать свой сценарий. Судьба напророчила мне трагическую жизнь, а я не хочу так! Я хочу свободы, ветра в лицо и простого человеческого счастья. Недавно встретил Наруто. Этот придурок опять кричал, что вернет меня в Коноху. Ну когда же он наконец поймет, что, заперев птицу в клетке, ее не сделать счастливой? Вместе с Наруто была Карин (я еще не говорил, что она перешла на сторону Листа?), и она спросила меня:

- Ну что, ястреб, ищешь в небе очередную добычу?

И знаете, что я ей сказал? Я сказал:

- В небе ястреб не только высматривает добычу. Ему просто нравится [b][i]летать[/i][/b]!

Веете,р бей сильней, раздувай огонь в крови!

Дух мятежный, непокорный, дай мне знать, что впереди!

Чтобы жить вопреки![/i][/right]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 18 Aug 2011, 02:04

Привет!!! Рада видеть продолжение "Наследников" и новый миник))) Хочется прокомментировать понравившееся, поэтому попытаюсь сказать пару слов.

Итак, [b]"Наследники"[/b]. Насколько я поняла из шапки, фонфик будет очень объемным, поэтому пока действие только разворачивается, сюжет трудно определим, но это радует, тем более, что события развиваются довольно быстро и нет ощущения растянутости. Все гармонично, надеюсь, ничего не изменится!! Однако уже сейчас мне очень нравятся образы, которые ты создаешь. Признаюсь, Саске я, мягко сказать, недолюбливаю, но имя "Черное пламя Конохи" ему подходит как никому другому и подчеркивает его с самой выгодной стороны. Замечательное имя, очень символичное, причем сам символ сложный, тонко придуманный и очень красивый. Замечательно также то, что ты сама его объяснила, а значит, он возник не с потолка. Хочется, чтобы в твоем произведении было побольше таких образов, символов: они очень оживляют фик, делают его ярче. Мне очень нравятся твои описания, лирические вставки, неожиданные и точные, выразительные. Смотрится просто великолепно, фик читается на лету и заставляет ждать продолжения. Мне нравится, что ты оживляешь повествование легкими шутками, не превращая его при этом в юмор - все в меру и это не может не радовать.

Теперь о сонгфике... Очень оригинальная задумка, впрочем, похоже оригинальность - твоя черта... Мне очень понравилась задумка, интересно показаны мысли, чувства героя. Повторюсь, я не люблю Саске, но здесь он прекрасен. И это просто здорово! Стиль фика очень легкий, но яркий и образный. Ты используешь цвета, звуки, пейзаж - и все очень красиво, как хрусталь. В произведении есть философские размышления, которые профессионально оформлены и кажутся такими простыми и понятными, многим близкими, а песня подходит просто идеально. Сюжет драматичен, прост и так красив... Замечательно подобрано название. Ты написала очаровательную историю с такими милыми героями, нарисованными так, что они кажутся живыми... А самое интересное то, что этот фанфик кое в чем перекликается и с аниме... Это классно!!!! Ну и вот в эту фразу просто нельзя не влюбиться:

[b] - В небе ястреб не только высматривает добычу. Ему просто нравится летать![/b] - блеск...

В общем, твои произведения хочется читать, перечитывать, они проработаны до мелочи, спасибо тебе за это!

Удачи и творческих успехов))))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 18 Aug 2011, 19:05

[b]Naruto в юбке[/b], Спасибо, огромное! Когда читаешь такие отзывы, сразу появляется вдохновение! Я очень стараюсь, чтобы не было скучно и банально. Постараюсь тебя не разочаровывать!

Элька.
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 26 Aug 2011, 12:34

Какая я бяка! Забыла в прошлый раз сказать - со второй главы [b]"Наследников"[/b] бетит [b]Анжели.[/b]

[b][size=3][u][i]Словарик.[/i][/u][/size][/b]

Хаакума Тайсен:

Хаакума – демон листвы.

Тайсен – война.

[center][size=4][u]Глава 3. Противостояние. [/u][/size][/center]

- Отстаньте от нее! А то…

- А то что? Убьешь? Ха-ха!

Каннаби стиснул зубы. Это продолжалось изо дня в день, принося только новые синяки. Мальчик сжал кулаки, одним движением задвинул сестру себе за спину и с вызовом посмотрел на стоящих перед ним парней. [i]«Да гори все синим пламенем! Мне нельзя сейчас им проигрывать![/i] - в отчаянии подумал он. - [i]Черт… Хан, где ты шляешься? Поторопись. В одиночку мне с ними не справится!» [/i]

- Кан, не забывай, что я тоже могу драться. Так что все в порядке, – сказала Катана, положив руку брату на плечо. Он посмотрел на сестру и улыбнулся.

- Конечно, Кэт, мы им не проиграем, потому что мы…

- … потому что мы вместе! – перебил его звонкий голос, и к ребятам подбежал мальчик с короткими светлыми волосами и прозрачными глазами, характерными для клана Хьюга. Он весело улыбнулся и сказал:

- Я смотрю, тут мордобой намечается! Ну что, вперед? – он подмигнул друзьям.

- Ага! – Каннаби ухмыльнулся. – Ты вовремя, Ханабира.

Катана молча потерлась щекой о плечо друга. Злобный блеск в глазах блондина тут же сменился нежностью, и он погладил девочку по голове.

- Как мило! – раздался насмешливый голос, и к ребятам подошел парень с каштановыми волосами. Его можно было бы назвать красивым, если бы не презрительно поджатые тонкие губы и злобный взгляд темно-зеленых глаз. Судя по всему, он был главным в этой шайке. Он с ненавистью посмотрел на стоящих перед ним в напряженных позах друзей и спросил:

- Вам что, вчерашнего не хватило?

- Я сказал, отстань от моей сестры, Тайсен! – сквозь зубы прошипел Каннаби, пропустив мимо ушей издевательский вопрос парня. Подобное пренебрежение разозлило Тайсена:

- Не смей мне грубить, ничтожество! – практически прорычал он и бросился на Каннаби.

- Похоже, началось, – сказал Каннаби, прищурившись. – Хан, Кэт, приготовьтесь.

- Я всегда готов! – ухмыльнулся Ханабира. – Особенно, если надо набить морду придуркам-неудачникам, вроде эт…

Последние слова мальчика заглушил громкий возглас:

- СНОВА ДРАКА?!

- Ирука-сенсей! – радостно воскликнула Катана. – Как хорошо, что вы пришли! - она была рада, что удалось избежать «сражения».

- Привет, ребята! – поздоровался Ирука. – Опять нарвались на этих ненормальных?

- Угу, нарвались… - уныло буркнул Каннаби, которому ужасно надоели эти бойни.

Все началось в тот день, когда трое друзей впервые пришли в Академию. Тогда к ним подошел Тайсен и предложил Катане с ним встречаться. Девочка не согласилась. Оскорбленный парень сказал, что она пожалеет о своем отказе. Он собрал банду и подкарауливал Катану на каждом углу, угрожая ей. Каннаби и Ханабира испугались за нее и стали защищать от Тайсена. Теперь Катана почти никогда не появлялась на улице одна. Тайсен понял, что пока Катана под защитой друзей, ему до нее не добраться. Он начал приставать к ребятам с требованием отдать ему девочку. За что каждый раз получал аккуратную фигу в нос. В отместку он со своей бандой избивал мальчишек. Вчерашний день не был исключением. [i]«Когда же этот кошмар, наконец, закончится?»[/i] - с горечью подумал Каннаби.

- Эй, эй! – в сознание мальчика ворвался возмущенный голос Тайсена. – Ирука-сенсей, почему это мы ненормальные?! Вы что, потакаете этим… - он презрительно посмотрел на ребят, - …идиотам? У учителя не должно быть любимчиков!

- Нет, нет. Что ты, Тайсен-кун! – Ирука негромко рассмеялся. – У меня нет любимчиков. Вы все для меня одинаково дороги. Просто ты со своими друзьями ведете себя несколько… эмм… неправильно!

- Неправильно?! Да кто вы такой, чтобы мне это говорить? – вконец обнаглевший мальчишка с вызовом посмотрел на учителя.

Умино помрачнел и мигом растерял всю вежливость:

- Так, Хаакума Тайсен, быстро в класс! Чтобы через пять секунд я тебя здесь не видел!!! – заорал он. Тайсен испуганно отшатнулся от учителя и убежал. Его команда последовала за ним.

Ирука мигом успокоился и повернулся к притихшим друзьям.

- Ну, вот и все, – он весело посмотрел на своих учеников.

- Мы бы и сами смогли их прогнать! – заявил Каннаби, недовольно сверкая черными глазами.

- Я не сомневаюсь, – учитель тепло улыбнулся. – Но это заняло бы несколько больше времени, чем у меня. И вы бы опоздали на уроки. Как ваш сенсей, я был обязан это предотвратить.

- Да ладно тебе, Кан! – Ханабира ободряюще хлопнул друга по плечу. – Все нормально! Не злись!

- Действительно, – Катана задумчиво смотрела на голубое небо, чуть прищурив глаза. – Сегодня хороший день…

Ирука ласково и чуточку насмешливо разглядывал ребят. Неразлучные друзья, всегда и во всем друг другу помогающие. Эдакие «попугайчики породы неразлучники». [i]«Саске, Сакура, Наруто,[/i] - подумал он. – [i]Вы можете гордиться своими детьми».[/i]

А урок, между тем, должен был начаться три минуты назад…

Двор Академии пуст – начались занятия. Внезапно налетевший ветер качает кроны деревьев. Висящие на одном из них старые качели тоже покачиваются. А солнце все также продолжает светить. Ярко, беспощадно… Странное сочетание – палящее летнее солнце и холодный осенний ветер. Идущие мимо прохожие кидают на Академию взгляды. Шиноби – сочувствующие, потому что тоже проходили через это и понимают, как трудно неугомонным детям в такую погоду сидеть в душном классе. Простые жители – завистливые, потому что думают, что быть ниндзя – легко и приятно. Они не понимают всю сложность и боль этой профессии.

Каннаби скучающим взглядом смотрел в окно. Он положил голову на согнутые руки и собрался вздремнуть под шумок. Но этого ему не дал сделать грозный голос учителя.

- Учиха Каннаби, повторите, что я только что сказал! – перед его партой стоял злой Ирука.

Каннаби вскочил и растерянно посмотрел на Умино:

- Эээ… Вы говорили что-то про чакру… - мальчик посмотрел на учителя, надеясь, что угадал. Но все его надежды рассыпались в прах, когда он услышал хохот одноклассников.

- Нет, Учиха! Я говорил не про чакру, а про правильное ведение ближнего боя! Ты чем слушаешь?! – Ирука смотрел на него гневно, но в тоже время устало - ему уже надоело каждый день заставлять маленьких лентяев заниматься. [i]«Если они не хотят учиться, так зачем вообще ходят в Академию?» [/i]- подумал несчастный сенсей. Каннаби заметил усталость учителя, и ему стало стыдно за свое поведение. Но оправдываться ему не позволяла гордость. Думая, как поступить, мальчик запустил руку в волосы и растрепал свою и без того лохматую гриву. Не придумав ничего путного, он решил сказать правду. Каннаби поднял голову и посмотрел учителю в глаза:

- Простите, Ирука-сенсей. Я загляделся в окно и не услышал ваших слов, а потом я решил поспать, но вы не дали мне этого сделать, – Каннаби виновато опустил голову, но тут же вскинул обратно.

- Я все выучу! – он с каким-то отчаянием посмотрел на молчащего учителя. – Правда, - еле слышно, но твердо закончил он и опустил голову, закрывшись длинной челкой. Наступила тишина. Молчали ученики, с интересом наблюдавшие эту картину, молчал ошарашенный Ирука, молчал Каннаби.

Первым очнулся Ирука. Он понял, что Каннаби говорил правду и теперь не знал, что сказать – ведь обычно дети начинали врать и оправдываться, и он с чистой совестью наказывал их еще и за ложь. А сейчас…

- Кхм… - неловко прервал он затянувшееся молчание. – Каннаби, молодец, конечно, что сказал правду, но не думай, что я оставлю это просто так! Пятерки не получишь. Ставлю тройку. И чтоб завтра знал параграф назубок! Я проверю, – Ирука нахмурился.

Но Каннаби этим было уже не напугать. Он поднял голову и сияющим взглядом посмотрел на учителя.

- Я выучу Ирука-сенсей! Обещаю! – воскликнул он.

- Ладно, садись, – сказал еще не оправившийся от шока Умино и отошел к доске.

Перед тем как сесть, Каннаби обернулся и встретился взглядом с довольными и гордыми его смелостью друзьями. И он улыбнулся им.

[i]«И все же, сегодня замечательный день»[/i], - подумал он.

Итачи сидел на подоконнике и задумчиво глядел в окно. После прочтения письма Саске он еще долго бродил по деревне, отмечая изменения. Люди, как ни странно, его не боялись. Только удивленно смотрели вслед. В общем-то, Коноха не изменилась. Те же магазинчики с улыбчивыми продавщицами, те же бабушки-сплетницы на скамейках. Погуляв почти до четырех, он вернулся домой.

Сейчас он сидел и думал о дальнейшей жизни. Легко говорить о том, что «нельзя оставаться в тени своих воспоминаний». Труднее сделать. Еще бы! Нелегко начать жизнь с чистого листа.

Вдруг Итачи заметил, что к их дому подходят Каннаби с Катаной, а с ними еще один мальчик, кого-то смутно ему напомнивший. Окно было открыто, поэтому Итачи слышал их разговор.

- Все-таки здорово ты сегодня Ируку-сенсея обломал! Он так надеялся тебя поругать! – Ханабира хихикнул.

- Я сам от себя такого не ожидал! Стою, думаю, что делать, а в голову ничего не приходит. Ну, я и решил: повинную голову меч не сечет! А сенсей так отреагировал… - Каннаби весело и чуть смущенно улыбнулся.

Идущая рядом Катана прервала разговор:

- Ребят, вообще-то мы уже пришли. Каннаби, тебе еще обещанный параграф учить. Так что кончайте болтать. Пока, Хан! – девочка обняла друга.

- Пока, Кэт! – Ханабира ласково растрепал ей волосы.

- Эй! – возмущенно воскликнула Катана, отскакивая в сторону и приглаживая растрепавшиеся вихры.

Ханабира лишь расхохотался, глядя на нее.

- Пока, Учиха! – сквозь смех еле выговорил он, хлопая Каннаби по плечу.

- Пока, Узумаки! – в тон ему ответил друг.

[i]«Узумаки?! Не может быть…[/i] - поразился Итачи своей внезапной догадке. – [i]Неужели…»[/i]

Додумать ему не дал грохот. Потом дверь в его комнату распахнулась и в нее влетел растрепанный Каннаби, а за ним злая Катана. Секунда – и по комнате катается рычащий клубок. Итачи хмыкнул и отвернулся. «Пусть сами разбираются», - подумал он. Но тут в его голове как назло прозвучала просьба Саске: «Итачи, у меня к тебе огромная просьба. Позаботься о Кэт и Кане». [i]«Заботится – значит, и воспитывать»[/i], - вздохнул мужчина.

В следующую минуту драчуны растерянно сидели на полу, а между ними стоял Итачи.

- Эм… - многозначительно протянула Катана, удивленно глядя на дядю. – Одзи-сан?

Каннаби молча сверлил его угрюмым и настороженным взглядом. Итачи посмотрел на него и вздохнул. [i]«Такое ощущение, что он каждую секунду ожидает от меня удара в спину»[/i], - подумал он и спросил:

- Ну, что стряслось?

Ответила Катана.

- Этот придурок, - заявила она, показывая на брата, - сделал мне подножку в дверях!

- И за это надо было его бить? – с иронией спросил Итачи.

- Его побьешь! – фыркнула девочка. – Это было наказание, и он это отлично знает! – сказала она.

- Я младше Катаны на пять минут, – недовольно пояснил Каннаби, заметив недоуменный взгляд Итачи. Он встал с пола, и пошел к выходу, на ходу снимая футболку.

- Я в душ, – сказал он напоследок, хитро глядя на сестру.

- Ну уж нет! Я первая!!! – Катана бросилась за братом.

[center][i]Любовь и ненависть – подруги неразлучные.

Всегда друг другу противостоят.

И если вдруг любовь потерпит поражение,

Ее подруга будет побеждать.

Иди вперед, сдаваться и не думай –

И все же любовь злобу победит.

А если в жизни будет очень трудно,

Зови друзей – они услышат крик.

Они придут, помогут с врагом справиться.

Подарят радость, веру возродят.

И станет снова жизнь твоя прекрасной –

Не нужно будет от отчаянья кричать.[/i][/center]

[b]Название: [/b][color="#FF0000"][size=3][b][i]Всего лишь смерть.[/i][/b][/size][/color]

[b]Автор: [/b]Элька.

[b]Бета:[/b] Анжели.

[b]Жанр:[/b] Агнст, трагедия.

[b]Персонажи/пары:[/b] Джирайя.

[b]Рейтинг: [/b]РG.

[b]Размер: [/b]Мини.

[b]Предупреждения:[/b] POV, смерть персонажа.

[b]Дисклеймеры: [/b]Масаси Кисимото.

[b]Содержание:[/b] Он всегда боялся смерти…

[b]Статус: [/b]Закончен.

[b]От автора:[/b] Осторожно! Полный бред!

[i]«Я знаю, кто ты такой, Пэйн!»[/i]

Будучи ребенком, я боялся смерти. Она всегда представлялась мне страшной женщиной в черных одеждах, с надменными чертами морщинистого лица и жестоким взглядом. И я боялся, что если загляну в ее ледяные глаза, я уже не смогу сражаться. Было страшно умереть, ничего не добившись. Сражаясь на миссиях, я думал о том, что будет, если меня не станет. И мне было страшно – вдруг все только обрадуются моей смерти?

Но шли годы, а смерть так и не пришла за мной. Теперь я знал, что есть люди, которым я дорог. Теперь на миссиях меня терзал вопрос, что я сделаю, если им будет грозить смерть. Я упорно искал ответ.

Потом было пророчество. В нем было сказано, что от моего ученика будет зависеть судьба мира, а мне придется сделать выбор. А еще, что я стану писателем. Я начал бродить по свету, пытаясь написать книгу. Стал отшельником.

Через некоторое время в моей жизни появились они – мои ученики. Нагато, Яхико, Конан. Я думал, что Нагато – ребенок из пророчества. Я старался привить ему любовь к людям и к миру. Видимо зря…

[i]«Лягушка из колодца уплывает в великий океан…»[/i]

Затхлый запах воды из труб сменяется чистым речным. Я это чувствую. Сейчас уже знаю –если моим друзьям будет грозить опасность, я не пожалею жизни ради их защиты. Я не сдался, я нашел ответ. Наруто, ты тот, о ком говорилось в пророчестве мудрой жабы. Ты – спаситель мира. Ну, все, пожалуй, пора заканчивать – книги написаны, ответы найдены. Конец истории о Джирайе.

[i]«Ааа… Нет. Надо придумать название для следующей книги…»[/i]

Я умираю, но это не страшно.

Ведь это всего лишь смерть…

[i]«Сейчас, придумал…

История Узумаки Наруто…

Превосходно…»[/i]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 26 Aug 2011, 22:43

Ну что же, я снова тут))) Продолжение наследников мне опять-таки понравилось: такое живое и задорное описание детей, их нелегкой жизни. Драки в кровь, единство "наследников", их крепкая и честная дружба - в главе все это показано в мельчайших деталях. Знаете, при прочтении этих сцен навевалась иакая легкая задумчивость, растроганность и ностальгия, поэтому мне показалось очень логичным, что дальше ты описала Ируку, из каждого слова и поступка которого просто вырывалась память о прошлых учениках, родителях нынешнего поколения, а посему сам урок получился хоть и с юмором, но все же с оттенком легкой печали. Красиво...

[b]Всего лишь смерть [/b] - интересное название, да и само описание страха смерти получилось любопытным. Сама я не боюсь смерти, поэтому мне не суждено понять весь смысл фика, но то, как он закончился , выглядит красиво. Опять же замечательно описаны мысли Джирайи. В общем, поздравляю еще с одним удачным произведением и желаю творческих успехов.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 26 Aug 2011, 23:28

[b]Naruto в юбке[/b], Спасибо! Для меня было поистине великим подвигом выпихнуть из своего сознания лень, и дописать-таки третью главу! Так что твой комментарий важен для меня вдвойне. По крайней мере знаю, что пишу не в пустоту. :) :pink: ;)
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 06 Sep 2011, 20:03

Иллюстрация к [b]"Наследникам"[/b]. Часть первая. Глава 1.

Коротконогая Цунаде и недокормленный Итачи. Хи-хи.

[spoiler][url="http://www.radikal.ru"][img]http://i066.radikal.ru/1109/57/206fa727968f.jpg[/img][/url][/spoiler]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 06 Sep 2011, 21:37

Ну, насчет коротких ног Цунаде не знаю, их можно разместить под столом как угодно, а вот Итачи явно маловат))))))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 06 Sep 2011, 21:41

[b]Naruto в юбке[/b], Ага! С анатомией меня проблемы. Я ведь художник-анималист, люди плохо получаются. К тому же привыкла с натуры рисовать. А живого Итачи у меня под рукой (пока что) нет.
Элька (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics