Творчество Эльки

A humongous, unordered mess

Unread postby Элька (архив) » 09 Sep 2011, 19:34

[b]"Наследники"[/b]. Часть первая, глава 1.

Катана и Каннаби.

[spoiler][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s41.radikal.ru/i092/1109/99/597a0c377a39.jpg[/img][/url]

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i052.radikal.ru/1109/38/dcda71f8c79f.jpg[/img][/url][/spoiler]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 09 Sep 2011, 20:51

Симпатичные, но вот что-то на мать совсем непохожи, только на отца. Или мне это только кажется? Ну, зато теперь можно представлять героев, когда о них читаешь))))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 09 Sep 2011, 21:17

Подрастут - будут похожи на мать. К тому же сходство не обязательно во внешности. И у Каннаби по идее волосы должна быть чуть длинее, но у меня не получилось их нарисовать((
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 09 Sep 2011, 21:32

А ты их так и будешь по ходу написания фанфа рисовать? Интересно-интересно... Любопытно будет пронаблюдать наглядно взросление героев. Так у тебя скоро истории в картинках получатся))))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 09 Sep 2011, 21:49

Ну, история в картинках у меня вряд ли получится. Как я уже говорила - людей плохо рисую. И да, я буду рисовать иллюстрации на протяжении всего фанфа.
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 13 Sep 2011, 17:42

[size=4][center][u]Глава 4. Иероглиф «волк». Полнолуние.[/u][/center][/size]

Утром Итачи разбудил звонкий смех и шум. Выйдя на кухню, он увидел очень интересную картину: на широком подоконнике сидели Катана и Каннаби и рисовали на стекле витражными красками. Причем они измазали не только стекло – радужными пятнами и разводами пестрели и оконная рама, и сами дети. Но выглядели ребята счастливыми. Заметив стоящего на дверях дядю, Катана повернулась к нему и рассмеялась.

- Доброе утро, Кэт, Каннаби, – немного удивленно поздоровался мужчина. – В чем причина столь веселого смеха? – хорошее настроение детей передалось и ему, поэтому, задавая вопрос, он улыбался.

- Доброе утро, одзи-сан! – сказала Катана. – Ты на себя в зеркало посмотри! – она снова расхохоталась.

Притихший было при появлении Итачи Каннаби искоса посмотрел на дядю и, не удержавшись, фыркнул.

- Действительно, посмотрите в зеркало, Итачи-сан, – заявил он. - Видок тот еще!

Пожав плечами, Учиха пошел в прихожую, где висело большое, в полстены, зеркало. Посмотрев в него, Итачи хмыкнул - в стекле отразился он, без рубашки, в одних брюках, с всклокоченными волосами. К тому же, отсутствие верхней одежды открывало замечательный вид на шрамы, покрывавшие его тело. Выглядел он минимум как Баба-Яга. Поэтому неудивительно, что дети смеялись.

Вернувшись на кухню, Итачи бросил взгляд на часы, показывавшие 9:57. [i]«Десять часов? Интересно, почему они не в Академии?[/i] - подумал мужчина и практически сразу же вспомнил: – [i]Ах, да. Сегодня же воскресение». [/i]

Бывший нукенин присел на край стола и стал наблюдать за детьми. Сначала он посмотрел на Катану – на девочке были одеты черные свободные бриджи и такая же майка. На правой штанине было большое красное пятно. Майка была измазана желтым и оранжевым – похоже, она предпочитала рисовать яркими красками. Волосы заплетены в косичку на боку. Отросшие пряди челки были заправлены за уши и прибраны серебряной заколкой в виде ящерки. Каннаби был одет в такие же, как и у сестра, бриджи и майку, но пятна на его одежде были преимущественно темных оттенков – черные, синие, травянисто-зеленые. Его торчащие во все стороны лохматые густые волосы почти доходили до плеч. Длинная челка лезла в глаза, и мальчик постоянно отфыркивался. Высунув от усердия язык, Каннаби старательно вырисовывал на стекле большую ель. Катана рисовала цветы в уже нарисованной траве. При этом она постоянно пихала брата. Неловкое движение локтем – и вот уже мальчик летит на пол, увлекая за собой банки с красками.

Итачи обреченно вздохнул, смотря на лужи краски на полу, и на племянника, который сидел в этих красках точно поросенок в луже. [i]«Похоже, Катане досталась вся сила матери. По наследству»[/i], - подумал мужчина.

- Ой, прости, нии-сан, я не хотела! – Катана, прикрыв ладошкой рот и округлив от ужаса глаза, растерянно смотрела на брата. Каннаби хмыкнул, скосив взгляд на сестру. Он встал и собрался пройти в ванну, но, не успев сделать и шагу, оказался на руках у Итачи. Мальчик удивленно и немного испуганно посмотрел на дядю и молча стал вырываться. Старший Учиха, нахмурившись, перехватил мальчика поудобнее и сказал:

- Перестань брыкаться.

- Это еще почему? – Каннаби поджал губы. – Отпустите!

- И не подумаю. Ты что, хочешь по дороге в душ измазать пол краской, а потом потратить весь выходной на уборку? – Итачи насмешливо посмотрел на племянника.

Каннаби нерешительно замер в его руках. Воспользовавшись этим, мужчина быстро прошел в ванную комнату. Там он поставил мальчика на пол и попытался снять с него майку. Но Каннаби вырвался и отошел в сторону. Итачи покачал головой и включил воду. Через пару минут комната наполнилась горячим паром. Племянник стоял на месте, не двигаясь, и не сводил глаз с мужчины. Тот, отрегулировав температуру воды, повернулся и сказал:

- Давай, раздевайся, и в воду. Что застыл-то?

Мальчик мотнул головой и безапелляционно произнес:

- Выйдите.

Итачи удивленно выгнул бровь:

- Ты что, стесняешься?

Каннаби отрицательно покачал головой и нахмурился.

- Тогда в чем дело?

- Выйдите, – тихо, но настойчиво повторил мальчик и отвернулся, показывая, что разговор окончен. Брюнет пожал плечами и вышел, аккуратно закрыв за собой дверь. Он прошел на кухню и увидел, что Катана, пыхтя и сдувая с лица волосы, оттирает с пола краску. Мужчина улыбнулся и, взяв вторую тряпку, принялся помогать девочке. [i]«За последние две недели я стал эмоциональнее, чем когда либо. Эта парочка действует на меня невероятным образом. Маска бесстрастного нукенина ломается с оглушительным треском[/i], - Итачи бросил взгляд на племянницу и ухмыльнулся. – [i]Но я не жалею об этом. Я наконец-то могу почувствовать себя человеком, а не оружием. Когда я смотрю на этих ребят, на душе становится теплее. Саске, ты ведь знал это, верно? Ты знал, что они смогут растопить тьму в моем сердце. Поэтому доверил их мне?» [/i]- мужчина грустно улыбнулся, вспомнив своего брата.

Из ванной послышался приглушенный дверью голос Каннаби:

- Кэт! Принеси мне какие-нибудь штаны, пожалуйста!

Девочка бросила тряпку на пол и побежала выполнять просьбу брата.

- Тебе какие, белые или зеленые?! – крикнула она, копаясь в шкафу.

- Какая разница! Любые!

Вскоре Каннаби вышел из ванной в молочно-зеленых штанах. Влажные волосы казались длиннее, чем обычно. На торсе мальчика, с левой стороны, прямо на сердце, была печать в виде иероглифа «волк». Итачи заметил ее и спросил:

- Что это?

Каннаби проследил его взгляд и нахмурился. Он развернулся и ушел в другую комнату. Итачи повернулся к его сестре.

- Катана, объясни, что за печать у Каннаби на сердце?

Но девочка мотнула головой и отвернулась. Шиноби ошарашено посмотрел на нее – Катана ни разу не вела себя подобным образом. В отличие от своего брата, она всегда была разговорчивой.

- Кэт? В чем дело? – Итачи не смог сдержать удивления, рвущегося наружу.

Девочка прикусила губу:

- Нет, не проси, одзи-сан, я не скажу, – прошептала она, чуть не плача. – Пожалуйста, не проси…

- Почему?

- Потому что я обещала нии-сану…

Итачи подошел к девочке и положил руку ей на плечо.

- Кэт, не молчи. Я ведь могу пойти к Хокаге и спросить у нее. Она, я уверен, знает. Так ведь?

Катана не ответила.

- Значит, знает… – задумчиво сказал мужчина.

Девочка дернула плечом, сбрасывая руку мужчины.

- Ну и иди. Цунаде-сама ничего тебе не расскажет, – тихо произнесла она.

- Почему ты так считаешь? – Итачи взглянул на племянницу с некоторым беспокойством.

- Если она не рассказала до сих пор, то не скажет вообще. Каннаби сам должен рассказать тебе все, – девочка грустно улыбнулась.

- Тогда почему он молчит?

Катана резко повернулась к дяде лицом. На ее ресницах блестели слезинки.

- Одзи-сан, ты что, действительно не понимаешь?! – в ее голосе проскользнули нотки раздражения.

- Смотря что, – уклончиво ответил Итачи.

- Он не доверяет тебе!

- Это я понимаю, но почему. Чем я заслужил такое недоверие? – мужчина опустил голову.

Катана грустно усмехнулась, садясь рядом с дядей.

- Он не верит не только тебе. Он вообще не доверяет людям, – в ее ответе была лишь безмерная грусть, поразившая мужчину.

- Не доверяет, значит… - Итачи резко встал. Постояв минуту на месте, он вышел из дома. Ему надо было подумать. Катана задумчиво посмотрела дяде вслед и прошла в спальню. Там, на кровати, уткнувшись носом в колени, сидел Каннаби. Девочка села рядом и обняла брата. Мальчик прижался к ней, обнимая в ответ.

- Кан, может, все-таки рассказать ему?.. - тихо спросила Катана, перебирая волосы брата.

- Нет, сестренка, я боюсь, – Каннаби сильнее прижался к ней.

- Чего ты боишься, глупенький?

- Что он обманет…

Сквозь закрытые шторы пробивались тонкие лучи солнца, освещая кровать, на которой, тесно прижавшись друг к другу, сидели двое детей.

[b][center]***[/center][/b]

Итачи вернулся домой, когда уже стемнело. Дети не знали, что он весь день делал, но было видно, что он принял для себя какое-то решение. За ужином он коротко и неохотно отвечал на вопросы Катаны, изредка кидая взгляды на Каннаби. Теперь на мальчике была белая футболка и все те же зеленые штаны. Девочка поменяла замызганные бриджи и майку на короткий бежевый сарафан. Она забралась с ногами на большой стул со спинкой и, поедая данго, переводила заинтересованный взгляд с дяди на брата. Катана заметила – в обычно равнодушном взгляде Итачи появлялась грусть и нежность, когда он смотрел на Каннаби. А так же решительность. Брат, в свою очередь, сверлил мужчину из-под закрывшей глаза челки настороженным, но, тем не менее, любопытным взглядом. Катана улыбнулась. Она была уверена – когда-нибудь эти двое подружатся. Но вот когда?.. Это вопрос времени.

После ужина Итачи сразу же ушел в свою комнату. Каннаби подошел к стоящей у окна Катане и показал пальцем на полную луну, освещающую белым светом деревню. Девочка грустно усмехнулась.

- Полнолуние, да? Тебе надо уходить… - тихо сказала она.

Каннаби обнял сестру.

- Все в порядке, Кэт. Когда я вернусь, ты еще спать будешь. Соня! – мальчик хихикнул и пихнул Катану локтем.

- Кан, ведь когда-нибудь одзи-сан все равно узнает об этом.

- Узнает, – серьезно подтвердил брат. – Когда-нибудь…

Обняв девочку на прощание, он скрылся за дверью.

[center][b]***[/b][/center]

Каннаби шел по пустынной тихой улице. Фонари отбрасывали блики на асфальт. Где-то был еле слышен плач младенца. Легкий ветерок трепал волосы мальчика. Выйдя из деревни, Каннаби направился к лесу. Он шел, постоянно посматривая на луну и прибавляя шаг. Мальчик торопился. Лес не испугал его своей темнотой. Пробираясь через ельник, он то и дело недовольно порыкивал, когда колючие ветви хлестали по лицу. Через некоторое время Каннаби вышел на тропинку, которая вела на опушку. Отряхнувшись от прилипших к одежде травинок и еловых иголок, он пошел вперед. Через некоторое время из глубины леса послышался волчий вой. Услышав его, случайные прохожие крестились и торопливо заходили в подъезды и магазины.

Сидящая на подоконнике в спальне Катана вздрогнула и прижалась лбом к стеклу, услышав тоскливую волчью песнь.

Где-то в резиденции Хокаге Цунаде грустно усмехнулась, наливая в кружку саке.

А с неба на деревню смотрела идеально круглая луна.

[center][i]Полнолуние – ночь ужасная,

Но и в тоже время прекрасная.

Волчий вой летит по окрестностям.

Мать ребенка баюкает песней.

Люди молятся, крестятся, просят

Бога все им простить прегрешения.

Чтобы в тихую темную полночь

Не пришел к ним волк – кошмар времени.

Иногда в жизни все ж случается –

Демон-волк средь людей рождается.

Все боятся его, сторонятся.

Ему тоже с людьми не живется.

Он уйдет тихой ночью в лес хвойный,

Запоет он свою волчью песню.

И в надежде (вдруг кто-то услышит?)

Он затихнет. А время уж полночь…[/i][/center]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 13 Sep 2011, 18:30

Добрый вечер! Так... если я правильно понимаю, вместо демона-лиса в Конохе объявился демон-волк (катастрофически везет деревне)))) Знаешь, а интересный поворот, надеюсь только, что мальчик не оборотень (какие-то они неприятные). А еще мне очень нравятся здесь описания и отношения Итачи и Каннаби. Замечательно переданы характеры))) Остается только пожелать тебе удачи!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 13 Sep 2011, 18:38

Неа! Не демон-волк! И не оборотень! Кое-что поинтереснее. :kisa: .

Р.S. Спасибо! Удача пригодится. А то эта глава шла с треском и грохотом. Особенно два последних абзаца!
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 13 Sep 2011, 18:56

Да, и в стихотворении тоже что-то есть. Такое завораживающе пугающе, любопытное стихотворение (я полагаю, оно твое). Но с ритмом тут, конечно, проблемы.

[quote]Неа! Не демон-волк! И не оборотень! Кое-что поинтереснее[/quote] - опа! А вот это уже совсем интересно! Обязательно буду ждать.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 13 Sep 2011, 19:00

[quote name='Naruto в юбке,Вторник, 13 Сентября 2011, 21:56' date='687812']Да, и в стихотворении тоже что-то есть. Такое завораживающе пугающе, любопытное стихотворение (я полагаю, оно твое). Но с ритмом тут, конечно, проблемы.[/quote]

Хм, возможно с ритмом проблемы, потому что кое-где ударение неправильное. Или у меня совсем крыша съехала. Потому что когда я читаю, ритм нормально идет.)))
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 13 Sep 2011, 19:08

Не, уже нет проблем (до меня дошло, как его нужно читать)! Действительно классное стихотворение! Вот эти строчки больше всего нравятся:

[quote]Он уйдет тихой ночью в лес хвойный,

Запоет он свою волчью песню.

И в надежде (вдруг кто-то услышит?)

Он затихнет. А время уж полночь…[/quote] - мурашки бегут по коже, сразу создается подходящее впечатление)))

В общем, я в тихом восторге. Жду продолжение)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 13 Sep 2011, 19:10

Спасибо! В данный момент пишу не проду, а твой заказ. Он у меня примерно на шестнадцать вордовских страничек растягивается. Ужас!
Элька (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 13 Sep 2011, 19:19

[quote name='Элька']на шеснадцать вордовских страничек растягивается. Ужас![/quote]

Ужас!
Эрик (архив)

Unread postby Элька (архив) » 13 Sep 2011, 19:21

Я уже отредактировала. Просто клавиатура ломаная глючит.))
Элька (архив)

Unread postby Элька (архив) » 05 Oct 2011, 17:44

Итак, [b]"Наследники"[/b]. Часть первая. Глава 3.

Ханабира.

[spoiler][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s45.radikal.ru/i110/1110/b5/ef68410fe8ba.jpg[/img][/url][/spoiler]

Ну... И еще просто почеркушка.

Таким будет Каннаби в начале второй части.

[spoiler][url="http://www.radikal.ru"][img]http://s02.radikal.ru/i175/1110/53/7f0eccb3c75c.jpg[/img][/url][/spoiler]
Элька (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 05 Oct 2011, 19:17

Не знаю почему, но меня здесь так умилил Ханабира, очень классный получился рисунок, зато сразу видно потомка Наруто и Хинаты, и вообще симпатичный парнишка))) Про улыбку в тридцать два зуба вообще молчу))) Да и Каннаби здесь тоже очень даже симпатичный))) Суперские рисунки, спасибо за полученное удовольствие)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Элька (архив) » 05 Oct 2011, 19:58

[b]Naruto в юбке[/b],

[quote name='Naruto в юбке,Среда, 05 Октября 2011, 22:17' date='688447']Суперские рисунки, спасибо за полученное удовольствие[/quote]

Не за что)))
Элька (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 05 Oct 2011, 19:59

[b]Элька[/b], а не лучше ли рисунки выставлять в арте и сделать ссылку на фанфик там? И, девушки, заканчиваем флуд, на это ЛС есть. Скоро начну катаной махать.
Лис. (архив)

Unread postby Элька (архив) » 05 Oct 2011, 21:47

[quote name='Аtаl,Среда, 05 Октября 2011, 22:59' date='688449']не лучше ли рисунки выставлять в арте[/quote]

Я делала темку, но она куда-то делась(((
Элька (архив)

Unread postby Sumiko (архив) » 06 Oct 2011, 18:09

[quote name='Элька,Среда, 05 Октября 2011, 22:47' date='688452']Я делала темку, но она куда-то делась((([/quote]

Хм, может тогда просто картинки на хостинг заливать и превью выкладывать? Тогда и спойлер не нужен будет и темка с артами.
Sumiko (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics