Fanfiction de moi=)

A humongous, unordered mess

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 12 Feb 2011, 12:07

Название: Пока живу, надеюсь.

Автор: Танцующая Мышь

Бета:KeLa

Пейринг: Саске/Сакура

Жанр: Ангст(ну для автора это именно он), романс, смарм(где-то проскакивает), флафф(а ведь пыталась без него).

Размер: Миди

Рейтинги: PG-13(автор не умеет писать выше)

Дисклеймер: Все права принадлежат автору - Масаси Кисимото. Мне принадлежит лишь сюжет.

Предупреждение: AU, POV, возможен OOC.

Размещение: О, если до этого дойдет, то обязательно сообщите об этом мне. Разумеется, размещать его только с этой шапкой.

Статус: В процессе.

От автора: Это мой дебют =) Идея этого фика появилась у меня довольно-таки давно, но была заложена в дальний ящик. Сюжет практически не менялся(по мере его составления), менялось только место и действие. Что только не приходило в голову: школа; школа и вампиры(хи-хи);школа, вампиры, демоны и ангелы(кромешный бред). Десять раз все проиграв и перемерев, я выбрала немного иную тему(хотя школы там опять есть-_-). Не отрицаю, что тема весьма избитая, но думаю, что автор должен писать, то что ему по душе, а не то что просто тупо популярно . Я не очень блещу оригинальностью, но хочу верить, что найду своих читателей. В этом фанфике нет экшена, все довольно тускло и скучно, но где минус там и плюс.

P.S. Хотелось написать что-то легкое, без лишнего пафоса и соплей. Эх, жаль, что это так и осталось лишь желанием. Жду ваших комментариев. Что ж, буду принимать критику).

В самой центральной части Вселенной расположилось место, не имеющее никаких границ, прозванное Великой Землей Бессмертных Богов. Земля, которая сама решала, кто имеет право вкушать её плоды и пить воду с её священных вод, а кого провозглашать Богом. Это место было действительно живым, и каждая его частичка обладала душой. Здесь стиралась ложь и правда, не понятно было, где начинается смерть, заканчивается жизнь, длится бессмертие. Но лишь одно было здесь неизменно - любовь.

[center]Глава первая. "Дерево".[/center]

Повсюду разносились опьяняющие запахи цветов и зелени, а нежные звуки дивных песен - лир и кифар - слышались далеко от дворца. Все это уже давно действовало мне на нервы. Вечные праздничные дни не давали мне покоя. Буквально все мешало собраться с мыслями. Разве в этом месте можно о чем-то думать? Кроме как пить нектар цветов и слушать чудесные песни нимф.

- Мне нужно учиться, мне нужно учиться, - читая словно мантру, внушала я самой себе. – Да замолчите вы! - все-таки не выдержала я. Как всегда, мне не хватило терпения.

Все стихло. Был слышен только шелест листьев большого дерева, осмелившегося перечить юной богини, перешептывающийся со своим вечным соседом - ветром. Все обитатели этого места внезапно испарились, и лишь несколько любопытных пар глаз изредка выглядывали из своего маленького укрытия, чтобы посмотреть на розововолосую девицу - виновницу, что прервала их веселье.

- Я все понимаю, но это уже слишком! Как долго вы это будете продолжать? Разве вам самим не надоело?- забыв про то, чем прежде я занималась и из-за чего разозлилась, я стала искать этих маленьких нахалов. Поймав одного за его маленькие крылышки, я все же попыталась бережно схватить его, но сделала это весьма неуклюже. Поэтому послышались вполне логичный писк уже пойманного создания и чей-то обеспокоенный вздох.

- Еще раз не будете меня слушать, я тебя и твоих друзей посажу в банку и дырочек не сделаю! - делая упор на последней части, зловеще улыбнулась я. Маленькое существо, казалось, вот-вот заплачет. – А вас я вообще чудовищу какому-нибудь отдам!- обращаясь к местным нимфам, мне послышалось чье-то очень категоричное «нет», но именно в нем и слышался страх.

- Зачем обижаешь маленьких и слабых? Ведь так же твои старшие божественные сестры и братья могут тебя обидеть, - скрипучий, но совсем непротивный голос вдруг прозвучал. Он шел из глубин, поэтому обладал неким мистическим и очень внушительным оттенком, при этом немного протягивая все мягкие звуки. Когда я впервые услышала этот голос, признаюсь, испугалась и сделала вид, что не слышала. Старалась не показывать своего страха: как может богиня боятся чего-то? И лишь через какое-то время стала прислушиваться к голосу, он был другим, нежели песни нимф или нереид. Вскоре я стала разбирать слова: они часто осуждали, заставляли стыдиться маленькую меня, но могли и успокоить да приласкать, когда я в это нуждалась.

- О, Древо-сама, вы проснулись? - это, конечно, не было его именем, никто не знает, как его зовут и сколько он уже живет, даже наши самые старожилы не могут дать точного ответа. Поэтому я и стала его так просто называть, уже не надеясь узнать его имя.

- Да, мое дитя, - в его грубом, с долькой хрипоты голосе я слышала столько доброты и мягкости к окружающему его миру, что могла бы сказать, что его голос не сравнится ни с чьим прекрасным пением. – Дитя мое, отпусти же малыша, - мягко напомнив о бедном и измученном от собственных же слез мальце, я тут же принялась успокаивать его. Забыв о том, что сама же его довела.

-О, ч...Боже! Не плачь, прошу, не плачь, - слезы стали литься еще больше после моих никчемных попыток успокоить это маленькое, но очень шумное существо. Мда, вот кто затопил Атлантиду. - Ну замолчи же ты! Успокойся! Ты же все-таки мужчина! - отличный довод, ничего лучшего я не могла придумать. Заплаканные и опухшие глазенки (но это притом, что они были не пропорционально большие для такого тельца) вдруг устремились прямо на меня. Нескончаемый запас его слез, похоже, кончился или просто остановился. Надеюсь, что не временно. А его большущие глаза загорелись не очень добрым - лично для меня - огоньком, но одно я точно знала: с его полом я не ошиблась.

- Пунь-пунь! - что-то ответил мне он.

- Э-э, это твое имя? - предположила я, - или ты меня прощаешь?- нет, он, скорее всего, меня материт.

- Пунь-пунь! - опять двадцать пять.

- Древо-сама, что он говорит?- он-то точно должен знать.

- Понятия не имею, - тут же послышался ответ.

- Как так?! - ч…, то есть Бог мой, он рушит все мои идеалы.

- Не делай поспешные выводы, дитя. Он произносит всего лишь звуки, ведь он совсем ребенок. А детей я не понимаю, как и все, - послышались нотки смеха.

- А-а-а... - протянула я. - Ну, тогда ладно, - с этими словами я отпустила кроху, но, похоже, он совсем другого мнения. - Я влипла, он не уходит, - угадав ход мыслей и дальнейших действий большеглазого, произнесла я. - Даже не думай, или я действительно засуну тебя в банку, - но было слишком поздно: это тупое существо прилепилось к моему животу, обнюхивая меня. Как ни странно, это приятно.

- Мы в ответе за тех, кого приручили, - ехидно произнесло дерево.

- Да я его же…Я же его наоборот обидела, - и где это дерево такие фразочки подхватило? - Ладно, ты какой-то непонятный и тупой, но милый. Интересно, что за создание такое? Решено, назову тебя Пунь, - да, фантазии у меня маловато будет, но что поделать? Тем более я все же очень сильно люблю животных.

- Как там продвигается твоя учеба?- наконец, закончив этот балаган, спросило у меня дерево.

- Хуже не придумаешь. Я не достигаю даже элементарного уровня богини, - махнув, ответила я.

- Твоя вина, - резко, но все же правильно прозвучали его слова.

- Пунь-пунь-пунь, - продолжая обнюхивать меня, что-то бормотал Пунь.

- Да знаю я. Я пошла, - все же хочется уйти от этого разговора. Как-то неприятно, да и стыдно.

- Сакура, - вдруг показалось, что ко мне обратился человек.

- А, что?- Древо редко обращается по имени.

-Чтобы быть счастливой, не нужно быть богиней.

- Зачем вы мне это говорите?- недоуменно спросила я. - Что вы имеете в виду?

Но в ответ прозвучала лишь тишина, и даже листья бесшумно покачивались на ветру. Он не ответит, потому что хочет, чтобы я что-то поняла? Как глупо ... даже дерево умней меня...
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby ВикТОРИя-чан (архив) » 12 Feb 2011, 14:45

УЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Я первая.. :) Такс.....Начнем(злобно потираю ручки.. хех)

[quote]- О, Древо-сама, вы проснулись?[/quote] Ну сначала я подумала ,что Сакура немного не в себе.но потом к моему облегчению поняла что она говорила с деревом.Хотя и это довольно странно.Но это же Харуно :)

[quote]но было слишком поздно: это тупое существо прилепилось к моему животу, обнюхивая меня. Как ни странно, это приятно.[/quote] Какой то озабоченный он у тя получился..Хотя я сама сначала не о том подумала.

[quote]Все стихло. Был слышен только шелест листьев большого дерева, осмелившегося перечить юной богини[/quote]

Знаешь сама задумка мне понравилась.нигде раньше не видела,чтоб сакуру богиней представляли(впрямом смысле этого слова),Идея новая,что не может не радовать,

Ты предупреждала, что никаких соплей..ну чтож посмотрим.

С радостью буду ждать проду.С Уважением ,твоя ВикТОРИя-чан
ВикТОРИя-чан (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 12 Feb 2011, 21:24

[b]ВикТОРИя-чан[/b], привет=)

Первый комментарий :)

[quote]Какой то озабоченный он у тя получился..Хотя я сама сначала не о том подумала.[/quote] Ой, я об этом даже не думала=)

[quote]Знаешь сама задумка мне понравилась.нигде раньше не видела,чтоб сакуру богиней представляли(впрямом смысле этого слова),Идея новая,что не может не радовать[/quote] Спасибо, даже не думала, что она чем-то оригинальна)

[quote]Ты предупреждала, что никаких соплей..ну чтож посмотрим.[/quote] Я на это надеюсь, что их не будет. Но у меня всегда получается все наоборот.

Спасибо огромное за мнение=)Это лучший стимул)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Фейри (архив) » 13 Feb 2011, 16:42

Доброго времни суток автор. Вот решила познакомиться с вашим творчеством и оч. приятно впечатлена. Ну и...

Вай какая идея... [quote]Я не очень блещу оригинальностью,[/quote] Ох автор, не будте так самокритичны именно оригинальность, то что меня привлекло к вам. Боги...Мдя...Не ангелы, не демоны, а именно боги...У меня так античная греция стоит перед глазами, с ее потрясающей мифологией, ну даж если я ошибаюсь усе равно интересно и интрижно"))) Сюжет анализировать не берусь, так как глава мала и выводы делать рано, но...

[quote]Чтобы быть счастливой, не нужно быть богиней.[/quote] Думается в ентой фразе скрыто много подтекста на котором и будет выстроен сюжет...Мне кстати дерево вообще как персона тут импонирует и опять же оригинально, что дерево ето вообще персонаж")))) Ну и...

[quote]Повсюду разносились опьяняющие запахи цветов и зелени, а нежные звуки дивных песен - лир и кифар - слышались далеко от дворца. Все это уже давно действовало мне на нервы.[/quote] Гы...Ну да такая прелесть и по нервам, однако характер у вашей Харуны... Ну как я люблю нервы впереди всего...

Так...В общем и целом, меня цепануло, но хотелось бы дать оценку подробней, но размер и содержание не позволяют. Если честно мне даж главой енто не показалось. Глава это ж когда какое то событие, а тут просто Сакура говорит с деревом. Мож енто не глава, а введение? Если я счас не уловила задумку то Гомен, мне усе равно понравилось. Так, что жду проды и...

Вдохновения воаброжению.
Фейри (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 13 Feb 2011, 20:14

[b]Фейри[/b], приветствую.

Спасибо, мне очень приятно это слышать=)

[quote]Ох автор, не будте так самокритичны именно оригинальность, то что меня привлекло к вам. Боги...Мдя...Не ангелы, не демоны, а именно боги...У меня так античная греция стоит перед глазами, с ее потрясающей мифологией, ну даж если я ошибаюсь усе равно интересно и интрижно")))[/quote] Господи, я даже не думала, что мне скажут такие слова :) Кстати, об античности и всему такому=) Сначала идея фанфа была довольно-таки серьезной темой. Поняв,что я буду писать именно о богах...я начала собирать материалы, но тут же все потухло...Что-то не сходилось да и мастерства и опыта не хватало=)Но все-таки до конца я не могла отказаться от этой темы)

[quote]Думается в ентой фразе скрыто много подтекста на котором и будет выстроен сюжет...Мне кстати дерево вообще как персона тут импонирует и опять же оригинально, что дерево ето вообще персонаж"))))[/quote] И правильно думается=) похоже вы видите меня на сквозь. Да, это основной смысл=)А из него появится множество других. Насчет дерева:я и сама не прочь поболтать с деревом, но ...увы...

[quote]Гы...Ну да такая прелесть и по нервам, однако характер у вашей Харуны... Ну как я люблю нервы впереди всего...[/quote] Ахах, в этом вся и фишка) Просто видя каждый раз одно и тоже(даже если это прелесть)- надоедает.

[quote]Так...В общем и целом, меня цепануло, но хотелось бы дать оценку подробней, но размер и содержание не позволяют. Если честно мне даж главой енто не показалось. Глава это ж когда какое то событие, а тут просто Сакура говорит с деревом. Мож енто не глава, а введение? Если я счас не уловила задумку то Гомен, мне усе равно понравилось. Так, что жду проды и...

Вдохновения воаброжению.[/quote] Спасибо, я все понимаю. У меня большие проблемы с размером, а особенно информативностью :) Я люблю все мусолить да мусолить...А мои разделения на главы:вообще беда=_= У меня просто немного странная логика в этом плане) Глав много, а текста нуль=)

Спасибо еще раз. Буду рада увидить вас снова и не раз=)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 14 Feb 2011, 21:45

[center]Глава вторая. «Мой дождь».[/center]

Мне было хорошо. Как-то утром я пошла на самый красивый луг, где росла сочная трава и где паслись чудесные стада овец. Я бегала по лугу, рвала цветы, плела из них венки и украшала ими свою голову. Тут меня подхватили в пляс прекрасные девы - духи этого места. Каждая была прекрасней другой, а их звонкий смех оглушал все вокруг.

- Приснится же, - вспоминая свой сон, я смотрела в огромное зеркало, которое скрывало намеренно все мои недостатки. - Еще ты тут, как будто я не могу трезво оценить себя.

- Пунь! - послышался писк, заставивший меня вспомнить о моем новом питомце.

- Про тебя забудешь, - одной рукой гладя его пушистую шерстку, а другой - расчесывая свои волосы, произнесла я. Наверное, это было единственное, что я делала, чтобы привести себя в божеский вид. В моей внешности мне нравились только мои волосы и глаза. Локоны цвета утренней зари делали меня похожей на розоперстую богиню Эос из человеческих легенд. Изумруды – глаза. Многие верят, что благодаря именно им мне позволено слышать голос деревьев и видеть их души, чья листва похожа окрасом. Нет, для людей я была бы красавицей, но соревноваться с божественной красотой я не могу.

– Что за Богиня такая? Ни красивая, ни сильная, да и особенных данных нет, - поймав себя на этой мысли, я тут же треснула себя по щеке. – Все, хватит сопли распускать. Если все Боги были бы идеальными, то они бы все были одинаковыми, не смогли бы создать что-то по-настоящему стоящее. Боги - те же люди, - повторив слова, принадлежавшие моей матери, я постаралась улыбнуться.

На этой хорошей нотке я и решила закончить. Быстро собралась, оставив Пунь, к которому я очень быстро привыкла, одного, я отправилась в Божественную Академию. Учеников в этой академии много, но Богами становятся лишь избранные, а те, что не смогли ими стать, становятся каким-нибудь второсортным божеством, от которого толка мало, или прислугой для Великих Богов. Но так как многие Боги бессмертны, их места заняты, и это очень затрудняет жизнь, так сказать, подрастающей молодежи. Большинство Богов передают свои титулы и силы своим детям или же наследникам, после передачи сил они становятся «мертвыми Богами». Они теряют былые силы или же исчезают по собственной своей воле.

Богами как рождаются, так и становятся. Кому-то это предрешено судьбой (у Богов тоже есть такое понятие), а кто-то имеет невероятные силы для этого. Но они так же могут лишиться своих сил, и любое Божество не сможет больше переродиться никогда, его просто стирают, нарушив одно из главных правил этого мира.

Первое гласит, что если Бог полюбит запрещенной (настоящей) любовью человеческое дитя - свое дитя, то постигнет кара от небес, от дома его и от ближнего друга.

Второе: если Бог станет вершить судьбы людей, что записаны и уже предрешены в книге, принадлежавшей самой Судьбе, то обернется провинившему это только горем.

Третье - самое главное. Если Бог посмеет открыть сокровенную и хранимую всеми нами святыню, узнает подлинность прошлого, значимость настоящего и истинность будущего, он не имеет права существовать. Ведь клятва, данная Богами, заключаются в том, что даже мы не знаем своей собственной судьбы. Это плата за силу.

- Сакура! - послышался чей-то оклик. - Подожди!

- Жду-жду, - чуть притормозив шаг, оглянулась я. – Что-то случилось?

- Обязательно должно что-то случиться? - недовольным голосом с легкой одышкой произнесла моя подруга. Наверное, неслась как угорелая.

- Точно, Ино, - честно призналась я.

- Эй! - своим звонким тембром голоса возмутилась она. Ино смотрела на меня своими широко распахнутыми глазами, ясными и чистыми, безоблачно-голубыми, как весеннее небо. Её волосы золотого оттенка были такими воздушными, словно первое дуновение весны. Она воистину обладала красотой, достойной Богини. Словно солнце, она затмевала меня, зарю. Достойная дочь Богини Красоты. Когда я впервые увидела её, в моей голове тут же пронеслись мысли о том, что она наверняка затмит и свою великую мать.

- Ну так что?

- Сакура, только не говори мне, что не слышала! - внезапно возмутилась она. - Наруто и Саске досрочно сдали экзамен и получили титул! Ладно Саске, но Наруто! Это абсурд!

- Слышала, - мне ли не знать. - Я очень рада за них. Прости, но мне надо идти. К занятиям нужно готовиться, - неловко соврала я. Не хочу сейчас об этом говорить. Опять я убегаю от этого разговора.

- Что это с ней? - спросила Ино, но тут же забыла об этом. Ведь ветреность присуща красоте, за это её и любят. Наверное, после этих слов меня либо возненавидят, либо скажут, что я - ярая завистница, которая и создает слухи о красоте и глупости.

Нет, я не вру, что рада. Я бы прыгала от счастья, если бы могла. Я всегда знала, что они добьются этого, но не думала, что так скоро. Саске всегда мечтал об этом: у него была цель. Чего не было у меня. Наруто всегда хотел доказать, что он ни чем не хуже его. У меня не было для этого сил и возможностей. Все было враньем, никакой дружбы не было между ними и мной. Все это я сама себе напридумывала, а Наруто поверил мне, такой уж он был Бог (человек?). Лишь Саске был близок к реальности. Если дружба и была, то только между парнями. Только сейчас я поняла, какая между нами пропасть, они продолжают идти к своей мечте, а я остаюсь на месте, потому что у меня её вовсе нет. Но если бы они хоть раз оглянулись назад и заметили, что я нуждаюсь в их помощи...Что случилось бы тогда?

- Что хандрим? - голос прозвучал неожиданно близко.

- Ох, Боже. Не пугай ты так, - поняв тут же, с кем разговариваю, выдохнула.

- У Всевышних не должно быть страхов, - смотря на меня своей мглой, которая являлась его глазами, смотрел на меня дитя ночи, Бога Ночи.

- Я пока еще не Богиня, - и, наверное, никогда не стану ей.

- Если не станешь, будешь моей прислугой, - спокойным и размеренным голосом объявил мою дальнейшую участь.

- Сай, не читай моих мыслей, - у каждого были свои уникальные способности. Как, например, у него и у меня.

- Извини, не могу, они словно просят, чтобы их прочитали. Тем более даже тот, кто не умеет их читать, поймет, о чем ты думаешь. Ты как открытая книга, сделанная из тупого дерева, - привычно намекал на значение моего имени.

Решив все-таки пропустить его подколы, я снова уткнулась в книгу. Но его нависающее тело надо мной мешало мне собраться и понять то, что я, в конце концов, читаю.

- Бесполезно. Я не уйду, и ты ничего не поймешь, - опустившись на корточки и сев передо мной, он схватил меня за подбородок и заставил смотреть в его глаза.

- Что ты хочешь от меня?- странное раздражение нахлынуло на меня. Я всегда злюсь на него, потому что он знает все обо мне. Он видит меня насквозь, видит всю мою неискренность, ненатуральность и грязь. Он знает о моей огромной зависти.

- Честности.

- Ты и так все знаешь...

- Даже глаза тебя выдают, - будто подтверждая свои слова, он вглядывался в них. - Не злись, тебе не идет. Я ведь не хочу, чтобы ты все держала в себе, Сакура, - мягко приобняв меня, произнес он. – Ты словно заря, что всегда рядом с Наруто - светилом нашим. Мечтаешь встретиться с прекрасной, но такой холодной луной, с твоим Саске. А я - ночь, что всегда ждет рассвета зари, - шептал мне мягким и нежным голосом. Мне ничего не оставалось делать, как слушать его тихий шепот, что даже ветер не смог разобрать его слов. - Поплачь.

Мощные ледяные струи ударили меня по щекам. Вот она сила святого духа. Эта земля действительна, жива и священна, она живет нами, грустит из-за нас, если нам больно, ей тоже. Она делает нас сильней, но только мы ничего не делаем для неё.

А я бросила вызов этому дождю. Дождю, что пошел в честь меня. Дождь и я. Кто сильнее? Кто отчаянней умеет плакать? Чьи слезы острее и горче? А чьи несут жизнь и счастье? Все смешалось: слезы, капли, печаль, боль и дождь.

Жаркий летний день внезапно сменил ливень. Люди, изнывающее от жары и засухи, были рады вдруг разыгравшейся погоды.

- Мам-мам, кто-то на небе плачет, - указывая на бесконечное и пасмурное небо, воскликнул маленький малыш. - Там кто-то плачет!

- Глупости, - отмахнувшись от фантазий своего ребенка, мать раскрыла зонт.

- Но, мам...

- Пойдем, а то простудишься.

P.S.Хоть я и обещала без слез и сопель,но это было вынужденными мерами=) Надеюсь, вас это оттолкнет. Буду рада вашему мнению.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Фейри (архив) » 16 Feb 2011, 06:39

Привет тебе [b]Мышкин-тян[/b] [spoiler]ты не против если я тябя так буду называть, ммм..мне нравится как звучит, но если ты против токо мигни ия прекращу")[/spoiler] Ты своей работой нехило подняла мне настроение и я щас буду делать тож самое тебе в отместку")Лови мой анализ твоей истории.Ну и...

[quote]Пунь! - послышался писк, заставивший меня вспомнить о моем новом питомце.[/quote] Ентот чудо питомец покарил мне сердце, хочу себе такого, вопрос где найти...Гы... Пунь, ну прямо сгусток кавая, такая милашка.

[quote]Её волосы золотого оттенка были такими воздушными, словно первое дуновение весны. Она воистину обладала красотой, достойной Богини.[/quote] Как же ш ты красиво описала Ино...Мммм...Спасибо. Она ведь мой любимый шиноби герой, так что мне приятно было енто прочесть, мдя...Но логически я понимаю, что главная тута Харуна все лавры ей и собственно говоря к ей и переходим.Ну и...

[quote]Ты словно заря, что всегда рядом с Наруто - светилом нашим. Мечтаешь встретиться с прекрасной, но такой холодной луной, с твоим Саске. А я - ночь,[/quote] В ушоке, второй раз в жизни встречаю человека с которым сходяться мысли, недавно рассуждала о судьбе Харуно, и подумалось, что она и правда как закат или рассвет между луной и солнцем и волосы такие же розовые и посравнению с вышеупомянутыми светилами, времени проводит на небе меньше, а значится мало заметна, этакий связующий промежуток, между двух крайностей. Мдя, однакож я как недобитый философ каваилась всем пафосом, ай хвалю и завидую.

Так, а теперь касательно сюжета. Но инкстинкт моего мозга вроде пока не подвел, главная тута тема не романтика как таковая, а сама Харуна с ее переживаниями касательно комплекса неполноценной богини, типа все кругом боги, а я тут мимо проходила вся такая недостоиная, некрасивая и на фоне всех вас таких клевых и расчудесных потеренная. Мышкин-тян можно я кое что скажу твоей Харуне? Просто пока читала мозг так и чесался ей енто сказать. [i]Са-а-а-акура очнись, даж среди богов звезд нету, все так или иначе одинаковы у всех свои короны на голове и свои комплексы где то в глубене карманов и ты не лутьше и не хуже всех, так что подбирай свои хрустальные слезки и улыбнись всем своим каваем, фигли нос вешать когда рядом такой красавчик как Сай[/i], енто кстати молодца, что такой редкий пейринг организовала, мдя...Ну да ни суть, вообщем Харуну я просекла и прониклась к ней всеми нервами, ну ведь так енто часто бывает, что умницы и красавицы, а почти все девушки таковы, вгоняют себя в комплексы по поводу всяких тама Учих...Мдя. Задела ты меня за живое и развела я тут пафос, мдя, прости если не встрочку, хотелось тебя улыбнуть. Засим растворяюсь.
Фейри (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 16 Feb 2011, 15:24

Фейри(фея ты моя...мне тоже захотелось :)), привет=)

Уж и не думала, что кто-нибудь здесь что-нибудь напишит. И кстати, я не против=)Напротив это очень даже мило.

[quote]Ты своей работой нехило подняла мне настроение и я щас буду делать тож самое тебе в отместку[/quote] Правда? Я безумно этому рада, что наоборот подняла настроения, а не хм...уронила=) Вся в предкушении.

[quote]Ентот чудо питомец покарил мне сердце, хочу себе такого, вопрос где найти...Гы... Пунь, ну прямо сгусток кавая, такая милашка.[/quote] Пошли вместе такого искать) :)

[quote]Как же ш ты красиво описала Ино...Мммм...Спасибо. Она ведь мой любимый шиноби герой, так что мне приятно было енто прочесть, мдя...[/quote] Всегда пожалуйста=) Ино тоже мне очень нравится, но именно Харуно не дает мне покоя=)

[quote]В ушоке, второй раз в жизни встречаю человека с которым сходяться мысли, недавно рассуждала о судьбе Харуно, и подумалось, что она и правда как закат или рассвет между луной и солнцем и волосы такие же розовые и посравнению с вышеупомянутыми светилами, времени проводит на небе меньше, а значится мало заметна, этакий связующий промежуток, между двух крайностей. Мдя, однакож я как недобитый философ каваилась всем пафосом, ай хвалю и завидую.[/quote] Хотелось бы увидеть первого... А так, мне очень приятно это слышать. Ммм, действительно мыслим почти одинаково=) Ой,спасибо=)

[quote]Так, а теперь касательно сюжета. Но инкстинкт моего мозга вроде пока не подвел, главная тута тема не романтика как таковая, а сама Харуна с ее переживаниями касательно комплекса неполноценной богини, типа все кругом боги, а я тут мимо проходила вся такая недостоиная, некрасивая и на фоне всех вас таких клевых и расчудесных потеренная.[/quote] Действительно изначально романтики здесь не было и даже духа, но потом зная, что я не умею писать что-то очень серьезное и глубокое...романтика явилась) Харуно сплошной комок комлексов...Эх=)

[quote]Мышкин-тян можно я кое что скажу твоей Харуне? Просто пока читала мозг так и чесался ей енто сказать. Са-а-а-акура очнись, даж среди богов звезд нету, все так или иначе одинаковы у всех свои короны на голове и свои комплексы где то в глубене карманов и ты не лутьше и не хуже всех, так что подбирай свои хрустальные слезки и улыбнись всем своим каваем, фигли нос вешать когда рядом такой красавчик как Сай, енто кстати молодца, что такой редкий пейринг организовала, мдя...Ну да ни суть, вообщем Харуну я просекла и прониклась к ней всеми нервами, ну ведь так енто часто бывает, что умницы и красавицы, а почти все девушки таковы, вгоняют себя в комплексы по поводу всяких тама Учих...[/quote] Ахах, думаю, что она это услышала. И вскоре это поймет, но опять-таки долго доходить до неё будет, если не в самом конце.

Я вовсе не хотела и не хочу делать из неё размазню и думаю, что она не такая. Просто она очень ранимая и неуверенная девушка и это причина её глупости=) Я старалась и стараюсь максимально приблизить к канону, не знаю, что из этого получилось... Думаю, что, в конце концов, она все сама поймет.

[quote]Мдя. Задела ты меня за живое и развела я тут пафос, мдя, прости если не встрочку, хотелось тебя улыбнуть. Засим растворяюсь.[/quote] Я заливаюсь краской=) Ох, как ты меня улыбнула=)Лыба до самых ушей. Все пошел писать продку пока вдохновение есть) И не растворяйся=)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Фейри (архив) » 16 Feb 2011, 16:44

[spoiler][quote](фея ты моя...мне тоже захотелось[/quote] Эм, ну фея енто как то режет по мозгу, давай лутьше Фейри, ок[/spoiler]

[quote]Все пошел писать продку пока вдохновение есть)[/quote] Рада, что вдохновила и жду")
Фейри (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 17 Feb 2011, 15:15

[spoiler][quote]Эм, ну фея енто как то режет по мозгу, давай лутьше Фейри, ок[/quote] Ладно, понял, что сморозил).[/spoiler]

[center]Глава третья. "Молитва".[/center]

Все ближе утро. Богиня Луна уже давно спустилась с небосклона. Чуть посветлел восток. Ярко загорелся предвестник зари - Эосфрос, утренняя звезда. Лишь роса, осыпающая траву и цветы сверкающими, как алмазы, каплями, напоминали о вчерашнем дожде.

Всю эту замечательную картину портило мое безрадостное настроение. Нет, я не злилась, просто хотелось провалиться сквозь землю, или все же небо? Нет, лучше сквозь землю: так хоть больнее будет. А эта его улыбочка а-ля «я знаю, что вы делали прошлым летом». Ха! Я гуляла по мостовой нагой! Хотелось бы, но здесь этим никого не удивишь. Вон каждая местная нимфа ходит так всю свою жизнь и ничего, мол, нельзя скрывать подлинную красоту.

Если бы меня видел отец, он бы, наверное, выкинул меня бы с небес в тартарары. Но что вообще думает обо мне Сай? Он знает то, что я хочу забыть, видит то, что я не хочу никому показывать. Кажется, что он осуждает меня, но почему он до сих пор рядом? Разве я не противна ему?

Маленькое белое пушистое существо пыталось развеселить свою хозяйку. Хотя бы подействовать ей на нервы, как обычно, но она лишь поглаживала его шерстку. Взгляд зеленых глаз был направлен на кроху, но не выражал ничего - он почти отсутствовал.

- Пуу... - уткнувшись в свою хозяйку, заплакал Пунь.

[i]Пожалуйста, не грусти...[/i]

- Что? - вдруг услышав чей-то тихий и жалобный голосок, спросила я. - Кто здесь? - послышалось?

- Пунь-пу...

- Это был ты? – обратив внимание на Пунь, который уже вот-вот был готов взорваться от собственных слез и всхлипов.

- Или опять моя больная фантазия? Все-все, не плачь, - все-таки я кому-то нужна. - Совсем про тебя забыла. Мне нужно сначала научиться заботиться о тебе, а уж потом только думать о жизнях людей. Прости, ты, наверное, хочешь есть? - но этот пушистый комок продолжал захлебываться слезами.

- Ох, всю обслюнявил. Не боишься гнева Богини? - засмеялась я.

- Пу-пу, - категорично повертел своей головой малец. Значит, понимает мои слова, не такой уж он бестолковый.

- Ты же мужик, - прошлый раз сработала, и сейчас должно получиться.

- Не распускай нюни, хорошо? Кто же будет меня защищать?- шутила ли я, интересно.

Его лицо нужно было видеть в этот момент.

- Вот и молодец.

-[i] Вчера был дождь. Это странно, я думал, что его не будет где-то неделю, - смотря на чашу с водой, задумчиво произнес Бог. Он был подобен лучезарному богу Солнца - Гелиос. Волосы являлись чудным творением все того же солнца. Казалось, что каждый локон светился, словно лучик нашего светила. Глаза Бога были небом: глубокого и ясного цвета небосклона, от гроз уставшего.

- Правил в этом мире нет, и никогда не будет, - не согласился с ним его друг. - Никогда не знаешь, что будет завтра.

- Верно, но от этого дождя пахнет зеленью. Такой знакомой и родной, - вдыхая последние частички этого чудесного запаха, сказал солнечный Бог. - Зеленый. Такой разный и изменчивый, задумчивый и нежный, немного печальный. Мне его так не хватает.

- Мой преданный друг, ты должен забыть о нем, - обратился к нему другой Бог, чьи глаза были черны, как смертный грех, а голос - слишком завораживающим. Именно им можно заставить нагрешить как юную деву или любящую мать, так и могущественную Богиню. Обладатель прекрасного голоса сможет влюбить в себя одним только взглядом, можно даже совратить мужчину. Не его глаза были грехом: он сам им был. - Как я забыл.

[/i]

Теперь я не увижу их. Пока не стану истинной Богиней, я не смогу подняться к ним. Интересно, а как выглядят настоящие небеса? Или это место такое же, как и здесь? Я бы хотела их увидеть, хотя бы попрощаться с ними. И ждут ли они меня? Почему я узнала последней? Не я ли была их верной подругой? Не меня ли любит Наруто? Или это уже в прошлом? Столько вопросов у меня к ним. Я должна доказать им, что я не слабее их. А если они забыли обо мне, заставить их вспомнить. Слышат ли они молитву Богини? Я молюсь за них...

- Но все-таки почему они ничего мне не сказали, о мудрый?- обратилась я к дереву. - Ты же знаешь все. О бессмертный, ты видел многое и продолжаешь видеть, тебе известны тайны этих мест, твой лучший друг - ветер, что приносит перемены и вести.

- Что хочешь ты услышать от меня? - вдруг тяжелый, как камень, голос буквально обрушился на меня. Похоже, он злится. - Я могу своими неверными словами обнадежить тебя или же огорчить, не зная всего. Ты хочешь этого? Не лучше ли спросить самой у них?

Я молчу. Что же мне ответить? Правду? Признаться, что боюсь узнать ответ?

- Не стоит сомневаться в своих друзьях, дитя мое. Прекрати свои «танталовы муки», - на этот раз голос стал мягче. - Просто живи, радуйся жизни, мое божественное дитя. Не стоит больше плакать, если горя нет. Небожители не плачут, это удел людей. Ведь ты - будущая Богиня, Богиня этих мест, дочь отца Природы и матери, что ведала одной сменой времен года, Весны. Только ты слышишь наши голоса, видишь души здешних мест, моя юная Богиня Земли.

- Но стану ли я ей когда-нибудь? - что-то не верится.

- Мне неизвестно будущее. Все зависит от тебя: примешь ли ты свой дар, сможешь ли овладеть им. Выберешь ли ты вечность или же нет, только ты знаешь ответ.

В моей голове словно включился компьютер (откуда, спрашивается?): загорелся монитор, былые вопросы, засорявшие мои думы, кто-то быстренько перенес в «корзину» и тут же удалил, без права на апелляцию. Но вновь настрочил новые вопросы.

Слова Древо-сама заставили меня серьезно задуматься, что же такое Бог? А главное, в чем его истина? Задумывались ли я и другие творцы об этом месте, где слово «жизнь» не имеет такого глубоко смысла, как в людском мире. Ведь все мы бессмертны. И было ли так раньше? Все ли правильно? Смеем ли мы называться «великими Богами»?

Все это немного отрезвило меня. Заставило понять, насколько мои проблемы ничтожны. Я ничем не отличаюсь от простого человека с совершенно нормальной жизнью. Так почему же я - Богиня, а они - нет? Карма? Кем же я тогда была раньше, что мне дарован столь важный и бесценный подарок?

Я забыла, кто я такая. Влюбилась, тем самым потеряв свой голос, ослепнув, и лишь слух остался мне верен. Возможно, это мой шанс забыть о Саске, ведь будь он рядом, я не смогу очнуться от этого сладкого, но слишком приторного сна. Но без него у меня получится посмотреть по-новому на окружающий меня мир и говорить своим голосом.

Я буду делать к этому маленькие шажочки, словно маленький малыш, учащийся только-только делать свои первые шаги, при этом безумно радующийся этому. Надеюсь, что вы дождетесь меня.

[center]Вот моя молитва.[/center]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby ВикТОРИя-чан (архив) » 17 Feb 2011, 17:09

Привеет а вот и я.Надеюсь ты меня ждала.Хех..

:) Хм.. ну что сказать.Глава мне понравилась и даже очень

[quote]- Вчера был дождь. Это странно, я думал, что его не будет где-то неделю, - смотря на чашу с водой, задумчиво произнес Бог. Он был подобен лучезарному богу Солнца - Гелиос. Волосы являлись чудным творением все того же солнца. Казалось, что каждый локон светился, словно лучик нашего светила. Глаза Бога были небом: глубокого и ясного цвета небосклона, от гроз уставшего.[/quote] Это отец Сакуры да,я правильно подумала?.. да а вот второй бог..ммм даже незнаю..

[quote]Ха! Я гуляла по мостовой нагой[/quote]... слов нету.. Минут пять перечитывала фрзу.. и только потом до меня дошел ее смысл..Нифигасе у нее мысли

[quote]Что? - вдруг услышав чей-то тихий и жалобный голосок, спросила я. - Кто здесь? - послышалось?

- Пунь-пу...

- Это был ты? – обратив внимание на Пунь, который уже вот-вот был готов взорваться от собственных слез и всхлипов.[/quote] Интересно кто это сказал..а ( мало ли вдруг у Сакуры на нервной почве мозги того..)

[quote]Я забыла, кто я такая. Влюбилась, тем самым потеряв свой голос, ослепнув, и лишь слух остался мне верен. Возможно, это мой шанс забыть о Саске, ведь будь он рядом, я не смогу очнуться от этого сладкого, но слишком приторного сна. Но без него у меня получится посмотреть по-новому на окружающий меня мир и говорить своим голосом.[/quote].Может я че нить пропустила.НО КУда делся Саске..или он ***(Промолчу)такой и здесь успел чего нить натворить

[quote]Я буду делать к этому маленькие шажочки, словно маленький малыш, учащийся только-только делать свои первые шаги, при этом безумно радующийся этому. Надеюсь, что вы дождетесь меня.

Вот моя молитва.[/quote]ООО в эта часть запала мне в душу..Супееер.. :)

Давай скорей выкладывай проду,Буду ждать(надеюсь недолго) С уважением Твоя Викулька..(ничего что я так неофициально)..Вообщем буду ждать
ВикТОРИя-чан (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 17 Feb 2011, 17:33

Приветик=)Конечно,рада видеть тебя :)

[quote]Хм.. ну что сказать.Глава мне понравилась и даже очень[/quote]А другая(вторая) глава как тебе?=)

[quote]то отец Сакуры да,я правильно подумала?.. да а вот второй бог..ммм даже незнаю..[/quote] Нет, это не отец Сакуры=)Явно не он. Разгадка намного ближе,чем ты думаешь^^

[quote]. слов нету.. Минут пять перечитывала фрзу.. и только потом до меня дошел ее смысл..Нифигасе у нее мысли[/quote] Это у неё такой юмор=)

[quote]Интересно кто это сказал..а ( мало ли вдруг у Сакуры на нервной почве мозги того..)[/quote] Нет, у неё мозги еще не того=)Рановато.

[quote].Может я че нить пропустила.НО КУда делся Саске..или он ***(Промолчу)такой и здесь успел чего нить натворить[/quote]Ты вторую главу не пропустила случайно ли?А то глав-то пока три. а то ,мне кажется, я это объясняла. Или может не до конца? В общем он на небесах(уже настоящих) и жив,здоров. Никуда он не исчезал)

[quote]ООО в эта часть запала мне в душу..Супееер..[/quote]Спасибо, я старалась и рада, что не зря.

[quote]Давай скорей выкладывай проду,Буду ждать(надеюсь недолго) С уважением Твоя Викулька..(ничего что я так неофициально)..Вообщем буду ждать[/quote] Прода будет скоро, уже отправила бете(Спасибо ей). Только это не совсем прода=)

Ничего=)Буду рада видеть тебя здесь снова.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Фейри (архив) » 17 Feb 2011, 18:40

[quote]Хотелось бы увидеть первого...[/quote] Ентот первый человек загнала меня в шок, сейчас благополучно в нем сижу и пишу Мышкин-тян тебе прям от туда. Ну и...

[quote]Маленькое белое пушистое существо пыталось развеселить свою хозяйку[/quote] Не, я определенно хочу себе того пуня, выйду из шока пойду искать.

[quote]А эта его улыбочка а-ля «я знаю, что вы делали прошлым летом».[/quote] Вот енто сравнение, мдя, вот енто стиль, я представила, да у него ведь и правда такая именно не улыбка, а улыбочка.

[quote]Я должна доказать им, что я не слабее их. А если они забыли обо мне, заставить их вспомнить.[/quote] Да, давай Харуно, я ж болею, за тебя. ты сможешь!!! Ты усе, обязательно сможешь! :)

[quote]Просто живи, радуйся жизни, мое божественное дитя. Не стоит больше плакать, если горя нет. Небожители не плачут, это удел людей.[/quote] Так, усе дерево-философ, оно мой кумир у тебя тута.

Вообщем и целом мне понравилось. Работа насыщена философией, но смешные сравнения и Пунь разбавляют ее. А еще я заметила "Танталовы муки" и упоминания Тартара, что вспомнило мне мою любимую греческую мифологию. Жду проды, оч жду.

Написала бы больше, но из шока писать тяжко. Так, что растворяюся.
Фейри (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 17 Feb 2011, 22:14

Фейри, безумно рада видеть тебя здесь=)

[spoiler]Уже смею надеяться, что вы обе(а пока вас только две) будете частыми гостями в моей обители=)Да я для этого здесь=)[/spoiler]

[quote]Ентот первый человек загнала меня в шок, сейчас благополучно в нем сижу и пишу Мышкин-тян тебе прям от туда. Ну и...[/quote] Я вижу=)

[quote]Вот енто сравнение, мдя, вот енто стиль, я представила, да у него ведь и правда такая именно не улыбка, а улыбочка.[/quote] Ахах, рада,что тебе понравилось.Я долго решала с чем же сравнить его улыбку=)

[quote]Да, давай Харуно, я ж болею, за тебя. ты сможешь!!! Ты усе, обязательно сможешь![/quote]Я с тобой=)

[quote]Так, усе дерево-философ, оно мой кумир у тебя тута.[/quote] :)

[quote]Вообщем и целом мне понравилось. Работа насыщена философией, но смешные сравнения и Пунь разбавляют ее. А еще я заметила "Танталовы муки" и упоминания Тартара, что вспомнило мне мою любимую греческую мифологию. Жду проды, оч жду.[/quote] Спасибо. Все-таки я не смогла до конца от той темы, что у меня была изначально. Результат на лицо- (псевдо)философия,пока у меня не очень она получается...я так думаю.

Заходи еще :)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 21 Feb 2011, 22:27

Вот я пришла с продолжением.Надеюсь, что про меня никто не забыл. Хотелось бы вас попросить оставлять свои комментария, критику и другое. Мне,как и любому автору очень важно мнение каждого. Поэтому, надеюсь, на внимание с вашей стороны, дорогие читатели.

[center]Отступление. «Воспоминания»[/center]

Я четко помню тот день. Медленно занималось весеннее утро, освещаемое лучами пока еще невидного солнца. Чистое небо без единого облачка обещало хорошую, ясную погоду. Воздух был наполнен свежестью и ароматом вечно цветущих садов. Ничего примечательного для этого места.

[i]Но именно этот день стал самым важным в моем прошлом.[/i]

Я, как всегда, гуляла в саду, принадлежавшему моей матери. Для меня здесь вырастили дерево, имя которого ношу я, а вскоре подросли и другие. Я часто играла под кронами этих странных растений, и тот день не был исключением, но вдруг что-то пошло не так. Я услышала какой-то странный шум - мне стало интересно, что же нарушило вечный покой этого места, а, главное, кому это под силу?

Мальчик… Я увидела мальчика с безумно голубыми глазами. Он не смотрел на меня, вернее, не заметил моего присутствия, но я все же могла видеть голубую бездну его очей. Такого идеального и чистого цвета я прежде не видела. Моему удивлению, смешанному с возмущением от того, что он делает в моем саду, и страхом, не было предела. Я, наверное, впервые видела так близко мальчика. Мой отец очень любил меня, он растил меня подобно нежному цветку, у которого нет даже листьев, что говорить о шипах, чтобы защититься. Папа всегда мне говорил: «Твое сердце невинно, пока в нем нет никого». Поэтому не разрешал общаться с ними.

- Кто ты? - все-таки заметив мое присутствие, спросил тот самый мальчуган. Я не знала, что ответить. Ведь никогда не разговаривала с ними, но он не выглядит плохим, как говорил мой отец. - Ты дух этих деревьев?

- С чего ты решил? - спросив это, я быстро спряталась за ствол дерева и зажмурила глаза. Мальчик меня съест? Или ударит?

- Как это с чего? - подойдя ближе, произнес он. Слушая его звонкий голос, я мысленно рисовала улыбку на его лице. - Ты похожа на эти странные деревья! - эти слова заставили меня немного смутиться.

- Почему? - все-таки выглянула я.

- Дай подумать, - закинув руки за голову, протянул он. - Наверное, из-за твоих волос.

Я не знала, что ответить. Он смотрел на меня. Впервые меня так внимательно рассматривали.

- Почему ты молчишь? - снова заговорил голубоглазый мальчишка.

- Что ты тут делаешь? - решила все-таки узнать причину его появления.

- Я слышал, что в этом месте растут самые красивые и удивительные растения, привезенные с разных мест и даже из человеческого мира! - восторженно стал говорить мальчик. - Как называются деревья, что так похожи на твои волосы?

- …сакура… - вымолвила я.

- Красивое название. А как, кстати, тебя зовут? Меня - Наруто, - мое дыхание чуть замедлилось. Кто-то спрашивает мое имя, это очень приятно.

- С-сакура, - сжимая подол своего платьишка, чуть заикаясь, произнесла я.

- Приятно познакомится…А-а! Подожди! Тебя зовут так же, как это дерево! - он был слишком прямолинейным.

- Меня назвали в честь него. А что в этом такого?

- Да ничего. Так ты точно дух этого места! - его радости не было придела. - Впервые вижу духа!

- Я не дух, - мне не хотелось его расстраивать, но и врать я не могла. Будущая Богиня не должна этого делать. Так думала я еще ребенком, как же я ошибалась тогда.

- Нет? - как-то расстроено произнес он. - Фея? Нимфа? - я категорично покачала головой. - Ладно, но кто же?

- Почему ты здесь?- внезапно прервала его я.

- Почему? Потому что я - сын Бога Ветра, - гордо произнес он. Он тоже Бог? - Я гуляю, где хочу! На свете не должно быть мест, где бы я не был.

- Ты будешь Богом Ветра?

- Нет, я стану Богом Солнца! - он смеет хотеть стать Всевышним Создателем? Что за странный мальчик.

- Ты мне не веришь, - вдруг еле заметная горечь подступила из его голоса.

- Я не знаю, - он действительно был похож на маленькое солнышко.

- Не хорошо. Ты теперь знаешь, кто я, но я не знаю, кто ты, а ведь я спросил первым.

- Я? Сакура, Харуно Сакура. Моя мама - хозяйка этого сада, Богиня Весны. А папа - Бог Природы, - привычно представляла своих родителей. На приемах мне приходилось говорить это несколько раз, но зачем я это делала, не знаю, ведь все знали, кто я такая.

- Так ты Богиня? - вдруг улыбнулся он. - Ты самая красивая Богиня, что я видел! - так искренне воскликнул он, что я не могла сомневаться в этом. Наверное, он тоже видит Богиню в первый раз, как я мальчика-Бога. Когда он увидит мою маму или же Ино, то сразу заберет свои слова обратно.

- С-спасибо…

Я была счастлива. Вот так просто разговаривать с незнакомым тебе мальчиком. Было даже приятно лишь от одной мысли, что нарушаешь эти вечные правила, которые я должна была соблюдать. Но счастье не могло долго продолжаться: меня тут же позвали назад домой.

Я ни на минуту не переставала думать об этом солнечном мальчике. Меня поразила его внутренняя обаятельность и жизнеутверждающий оптимизм. Казалось, что даже десяти минут не прошло, как мы познакомились, но я уже чувствовала это. Он был живым, настоящим. Глаза Наруто излучали добро, они как бы светились неугасимым огнем, передаваемым небесами. В тот день мне действительно показалось, что парень станет главным Богом.

- Сакура, сегодня придут гости, - произнесла моя няня. Лишь ей было разрешено разговаривать со мной на «ты».

- Да? А папа с мамой будут?- с надеждой спросила я. Давно я их не видела.

- Будут, но они не смогут быть рядом с тобой. Сегодня приедет важный гость. Один из верховных Богов, - все тише и тише говорила моя полненькая нянечка.

- Кто же?

- Бог Войны и его сын, - ответила она. - С тобой будет лишь его младший сын. Так что не бойся.

- А папа не против? - это было странно. Папа бы никогда не согласился на это, что же могло случиться, что он решил так поступить?

- Сейчас не та ситуация. Все, меньше разговоров, юная госпожа.

Чуть позже я сидела напротив мальчика, больше никого не было. Его голова была слегка откинута назад, полупечальные глаза, немного прикрытые, рассматривали меня. Я затаила дыхание, что за день-то такой? Сначала один, потом другой. Я что, такая странная?

Обстановка была очень напряженная, но похоже мальчику это не мешало. Он был безумно красив, но его красота была холодной, возможно, опасной. Его взгляд подобен черной дыре, она могла в любое момент поглотить тебя. Я чувствовала, что с левой стороны, там, где находится сердце, что-то стучало, сначала быстро-быстро, а затем и вовсе замирало, так могло продолжаться вечно.

В голове не меньше было шума, казалось, что стук из сердца дошел и до разума. Мысли вертелись, я ухватилась за одну: «Что же сказать? Надо что-то сказать!».

- Тебя зовут Саске? - зная его имя, спросила я. - Меня зовут Сакура. Приятно познакомиться, - стараясь прикрыть свое волнение, выдала я. Он такой же, как и я, тогда почему я так волнуюсь?

В ответ я услышала лишь тишину. Продолжать, наверное, не было смысла. Стало безумно жарко и душно, я смотрела на свои руки, чтобы не поймать случайно его взгляд. Такой черный, глубокий, пронзительный, холодный - это могло оттолкнуть, но тут же притянуть. Хотелось безумно узнать тайну этих очей, понять, почему они так грустны и печальны.

- Сакура, - будто что-то очень тонкое, холодное, как металл, но очень изящное проткнуло мое сердце - это было его голос. Я почувствовала, как мои зрачки округлились, а кровь слишком медленно стала поступать в мозг. Но больше он ничего не сказал, даже не посмотрел в мою сторону.

В этот странный и по-своему насыщенный день я встретила таких разных, но все же дорогих мне людей.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Feb 2011, 23:59

Пользователь KliNa отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Танцующая Мышь[/b], я тваш фанат форевер...)))этот фанфик заслуживает одного только увожения за его [u]оригинальность[/u] и необычную,я бы сказа,единственную в своём роде [u]идею[/u]))

Хотела отдельно сказать,что вы пишите очень ярко и эмоционально,по крайней мере мне так показалось.Писать так,что бы как-будто очутиться в этом месте,дано не каждому...но вам удалось!!!

И в конце концов сюжет очень затягивае и читая каждую главу и впитываю и поглащаю каждое слово.Спасибо вам за это)))

Жду проду и удачи вам!))
**Архив**

Unread postby Naoko (архив) » 22 Feb 2011, 11:47

[i][b]Мышка-тян[/b], привет.

[u][b]Пока живу, надеюсь[/b][/u]

Понравилось название. Ведь каждый человек в своей жизни надеется на что-то лучшее в его жизни и жизни близких, дорогих людей.

[quote]Рейтинги: PG-13(автор не умеет писать выше)[/quote]

А нам и не нужен выше.

[quote]Что только не приходило в голову: школа; школа и вампиры(хи-хи);школа, вампиры, демоны и ангелы(кромешный бред).[/quote]

Да мы с тобой единомышленники.

[quote]Жду ваших комментариев. Что ж, буду принимать критику).[/quote]

Куда ж без этого?!

[quote]В самой центральной части Вселенной расположилось место, не имеющее никаких границ, прозванное Великой Землей Бессмертных Богов.[/quote]

С первых строчек уже понравилось. Просто обожаю всякую мистику.

[quote]- Пунь-пунь! - что-то ответил мне он.

- Э-э, это твое имя? - предположила я, - или ты меня прощаешь?- нет, он, скорее всего, меня материт.[/quote]

Мне бы такого зверька, хотя мне больше по душе зверёк по имени Рюук.

[quote]- Как там продвигается твоя учеба?- наконец, закончив этот балаган, спросило у меня дерево.

- Хуже не придумаешь. Я не достигаю даже элементарного уровня богини, - махнув, ответила я.[/quote]

Вот почему все обязательно спрашивают про учёбу?!

[quote]Как глупо ... даже дерево умней меня...[/quote]

:)

[quote]Богами как рождаются, так и становятся. Кому-то это предрешено судьбой (у Богов тоже есть такое понятие), а кто-то имеет невероятные силы для этого. Но они так же могут лишиться своих сил, и любое Божество не сможет больше переродиться никогда, его просто стирают, нарушив одно из главных правил этого мира.

Первое гласит, что если Бог полюбит запрещенной (настоящей) любовью человеческое дитя - свое дитя, то постигнет кара от небес, от дома его и от ближнего друга.

Второе: если Бог станет вершить судьбы людей, что записаны и уже предрешены в книге, принадлежавшей самой Судьбе, то обернется провинившему это только горем.

Третье - самое главное. Если Бог посмеет открыть сокровенную и хранимую всеми нами святыню, узнает подлинность прошлого, значимость настоящего и истинность будущего, он не имеет права существовать. Ведь клятва, данная Богами, заключаются в том, что даже мы не знаем своей собственной судьбы. Это плата за силу.[/quote]

Похоже на правила пользование "Тетрадью смерти".

[quote]Саске всегда мечтал об этом: у него была цель.[/quote]

Учиха везде одинаковый. Мститель...

[quote]- Мам-мам, кто-то на небе плачет, - указывая на бесконечное и пасмурное небо, воскликнул маленький малыш. - Там кто-то плачет!

- Глупости, - отмахнувшись от фантазий своего ребенка, мать раскрыла зонт.[/quote]

Ах... Люди уже совсем перестали верить во что-то возвышенное.

В общем для первого фанфика очень даже неплохо. Мне не показалась уж такой заезженной темой. Ведь в твоих руках сделать свой фанфик не похожим на другие.

Удачи. Я обязательно ещё загляну.

С уважением, Naoko.[/i]
Naoko (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 22 Feb 2011, 13:12

Прыгаю от радости=)У меня появились новые читатели. Спасибо, что прочитали, а главное оставили ваше мнение. Мне безумно это льстит.

[b]KliNa,[/b] рада вас здесь видеть.

[quote]я тваш фанат форевер...)))этот фанфик заслуживает одного только увожения за его оригинальность и необычную,я бы сказа,единственную в своём роде идею))[/quote] О, даже так! Спасибо-спасибо=) И за оригинальность, и за уважение.

Ярко?Эмоционально?это лучший комплимент=) Надеюсь,что это не только вам показалось. Я рада, что смогла донести чувства героини, а главное дала возможность очутиться на её месте. Не думала,что получится, так как объемы моих глав совсем маленькие. Но я думаю,что лучше качество, чем количество=) Так что благодарю. Спасибо, автор счастлив. Буду рада увидеть вас еще=)

[b]Тоша[/b], привет. Рада видеть тебя здесь(очень).

[Наконец-то!Выделили название=)Так долго этого ждала.

[quote]Да мы с тобой единомышленники.[/quote] Да нам это придписанно судьбой,сестра моя по дате=)

[quote]С первых строчек уже понравилось. Просто обожаю всякую мистику.[/quote] А меня это немного напрягло. Все думала не слишком ли пафосно?

[quote]Вот почему все обязательно спрашивают про учёбу?![/quote] Закон подлости. Всем все надо(даже дереву).

[quote]Похоже на правила пользование "Тетрадью смерти".[/quote] Не знаю как-то не замечала):D Наверное,потому что не особо в них вчитывалась.

[quote]Учиха везде одинаковый. Мститель...[/quote] На то он и Учиха. Ну, здесь его цель немного иная, но смысл почти тот же...

[quote]Ах... Люди уже совсем перестали верить во что-то возвышенное.[/quote] и не говори=_=

[quote]В общем для первого фанфика очень даже неплохо. Мне не показалась уж такой заезженной темой. Ведь в твоих руках сделать свой фанфик не похожим на другие.

Удачи. Я обязательно ещё загляну.[/quote] Спасибо. Золотые слова=) Жду-жду=)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Фейри (архив) » 23 Feb 2011, 13:14

[b]Мышкин-тян[/b] [spoiler]Я ж не раз не тормоз и мой провайдер не разу не глючит, мдя, извини, что так поздно.[/spoiler]

[b]Воспоминание.[/b] Знаешь, а это ты так кстати хорошо придумала давать название главам. Ну и...

Да твой стиль действительно напоминает легенду, уже не греческую, а какую то свою, то есть твою. Наконецто я узнала кто по рождению из богов Нару и Саске, мда, а ведь похожи.

[quote]Нет, я стану Богом Солнца! - он смеет хотеть стать Всевышним Создателем? Что за странный мальчик.[/quote]

Верховное божество читаю как Хокаге, мда Нару в каноне, ставит высокие цели, ну удачи ему...

[quote]Сакура, - будто что-то очень тонкое, холодное, как металл, но очень изящное проткнуло мое сердце - это было его голос. Я почувствовала, как мои зрачки округлились, а кровь слишком медленно стала поступать в мозг. Но больше он ничего не сказал, даже не посмотрел в мою сторону.[/quote] Мда снова канон, но по-о-о-чему мне на этом месте хотелось кричать, Саку-у-у-ура беги ты от этих глаз, беги и не оглядывайся, мозг целее будет")))

В обще и целом глава мне понравилась трогательная и милая, но довольно маленькая, хотя размер тут оправдан этож воспоминание, жду проду и впредь буду внимательнее"))Ну и...Вдохновения воаброжению. Усе растворяюсь.
Фейри (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 23 Feb 2011, 14:45

[b]Фейри[/b], рада тебя видеть=)

[quote]Да твой стиль действительно напоминает легенду, уже не греческую, а какую то свою, то есть твою. Наконецто я узнала кто по рождению из богов Нару и Саске, мда, а ведь похожи.[/quote] У меня уже появился свой стиль :laugh: Чему я безгранично рада.

[quote]Верховное божество читаю как Хокаге, мда Нару в каноне, ставит высокие цели, ну удачи ему...[/quote] Да оно так есть=)Так что правильно все читаешь.

[quote]Мда снова канон, но по-о-о-чему мне на этом месте хотелось кричать, Саку-у-у-ура беги ты от этих глаз, беги и не оглядывайся, мозг целее будет")))[/quote] Люблю это слово "канон"=) И рада, что у меня пока все по канону. Я пытаюсь искоринить ООС совсем...но иногда этого не получается=) Про мозг...эх=)Поздно пить боржоми,когда почек нет.

Спасибо=)Маленький размер- это моя ахиллесова пята(Ничего поделать не могу. Буду ждать тебя=)
Танцующая Мышь (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics