Fanfiction de moi=)

A humongous, unordered mess

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 26 Jul 2012, 13:00

Прости, что так задержалась, Генри! Надеюсь, что тебе понравится. Извини, что ничего масштабного и интересного не смогла придуматьТ_Т

[b]Название:[/b] На крючке.

[b]Автор:[/b] Танцующая Мышь

[b]Бета:[/b] Виклик*_*

[b]Персонажи:[/b] Итачи/Сакура, Саске.

[b]Жанр:[/b] виньетка, романтика.

[b]Размер:[/b] мини.

[b]Рейтинги:[/b] G

[b]Дисклеймер:[/b] Все права принадлежат автору - Масаси Кисимото. Мне принадлежит лишь сюжет.

[b]Предупреждение:[/b] POV, ООС.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения: только с этой шапкой и обязательно сообщите об этом мне.

[b]Статус:[/b] Закончен.

[b]Посвящение:[/b] Genrietta-san.

[b]От автора:[/b] Написано в рамках флэшмоба для моей любимой Генри. Должна была написать светлый, добрый, романтичный фф про Итачи и Сакуру, а получилось вот это.

Душным полднем в начале августа я, облокотившись, сидел и курил сигарету, которую позволял себе после окончания миссии. Делать было совершенно нечего. Наверное, с непривычки и от скуки начал наблюдать за своей новоиспеченной соседкой, которая поселилась рядом с нами ради моего младшего братца. Дом у Харуно был небольшой и напротив нашего смотрелся, мягко говоря, убого. Но я понимаю, почему она выбрала именно его: жилище окружали высокие деревья, и густая занавеса листвы заглушала шум близкой улицы.

Во всех пяти великих странах шиноби едва ли сыщется другая такая же нервная, склочная и дерзкая девица. Даже сейчас она выглядит очень агрессивно, сражаясь несколько часов кряду с сорняками выше её роста.

Как только я соизволил распахнуть окно, увидел прижатую к стеклу остервенелую физиономию с растянутым в зловещей улыбке ртом. Испугался, но, несмотря на это, как и раньше, сохранил каменное выражение лица.

- Что вы сотворили с моими цветами?!

Приходил в себя от такого напора, а потом пришлось и от звона в ушах, что появился после удара совсем не по-женски сильного кулачка. Ощутил, как пульсирует тупая орущая ярость. Мне захотелось так сжать горло этой нахалке с тонкими щиколотками и жутким характером, чтобы она молилась о поцелуе вечного сна, который охотно могу предложить я. В моей голове созрел коварный план отмщения. Цепко схватив и сжав её хрупкую ладонь пальцами, резко потянул на себя. Сакура глухо вскрикнула и упала. Тут же сомкнулось кольцо моих рук, пытаясь удержать ее в вертикальном положении. Я услышал, как у нее перехватило дыхание. Резко встала.

- Отпустите меня! Немедленно!

Сетовала из-за того, что я, видите ли, бросая бесконечные окурки, загубил все её любимые растения. Поверхностно слушая её, жадно наблюдал за каждым движением пухлых губ. Они должны быть нежными и сладкими, как в сказках о спящих красавицах. Стоп. О чем это я?

- Вы меня хоть слушаете, Итачи-сан? С вами все в порядке?

- Конечно, - ответил я, не слишком ловко пытаясь затушевать противоречивые чувства.

- Я выхожу из себя, когда…

Бла-бла-бла… Думается мне, что даже ангелы в раю, услышав голос Харуно, пусть и чересчур звонкий, но такой красивый, точно трель соловья, усохли бы от зависти. Черт возьми, что это со мной? Такое ощущение, будто я вязну в такой розовой и противной паутине, как нитка невкусной жвачки.

- Постарайтесь больше не вредить моему огороду.

Резко развернулась. Нет, вы когда-нибудь видели такую гордую спину? Она точно была высокомерной и выражала верх презрения - выдавало в ней далеко не простого человека. Мой глупый младший брат явно просчитался, назвав сию дамочку лишь надоедливой клушей. Я шагнул вперед — стремительно развернул её и обнял, будто разом заполняя все пространство. Сердце девушки застучало, глаза заискрились, щеки загорелись румянцем. Через секунду кулаки сжались так крепко, что сквозь нежную кожу проступила синева вздувшихся вен. Вдруг мой левый бок пронзила острая боль.

Она совсем не боится быть наедине. Лицом к лицу со мной, а ведь я в прошлом жесткий убийца. Сияние света, отражавшееся в зеленых глазах, ослепило. Я готов смотреть в них хоть всю жизнь, но нас бессовестно прервали.

- Сакура, что ты тут делаешь? – спросил Саске как можно сдержанней.

Показалось, в этот момент можно было услышать трепетное дыхание влюбленной, нежной, еще девственной девушки, оживающей при виде своего драгоценного и единственного.

- Наруто сказал, что ты сегодня должен был вернуться с задания. Вот я и решила наведаться к тебе, - рассмеялась наигранно-беспечно, одарив нервной улыбкой.

- Да? Убедилась в том, что я жив-здоров? Тогда можешь идти, - холодно бросил. Ему так хочется казаться всем циничным мерзавцем, со вздохом подумал я.

Попрощалась, при этом не забыв бросить на меня взгляд, от которого бы молоко скисло.

После этого случая мы не обменялись друг с другом ни словом, но молчание не смущало нас. Все вернулось на круги своя: она – помешанная фанатка моего братишки; я – человек, не отягощенный любовью к человечеству, который презирает всех и вся, не верит ни в Бога, ни в черта.

Скучно. Сплю до обеда, а потом выползаю во двор, замирая и бессмысленно рассматривая облака, похожие на корабль с мачтой и парусами. Так же продолжаю гадить на соседний ухоженный садик, тем самым безумно раздражая хозяйку. Мне нравится безжалостно срывать с Харуно маску рассудительности и видеть, как её лицевые мышцы беспорядочно подергиваются.

[i]Как долго игра будет продолжаться?[/i]

[i]Затягиваясь сигаретой, изучил тлеющий кончик.[/i]

[i][b]Осталось совсем чуть-чуть. До неё уже дошло. Пусть она все еще сомневается и протестует, но уже на крючке, это ясно.[/b][/i]

[i][b]___________________________________________________________________________________________[/b][/i]

[b]ВикТОРИя-чан[/b][i][b], [/b][/i]привет^^

[spoiler][quote]ЭТО ШКОЛЬНЯ ФОРМ? Боже,

я хочу к ним хд.[/quote]

Я с тобой)хД

[quote]И кстати ,я вспомнила при прочтении этой главы, что в раньше люди высшего света специально употреблял яд в малых дозах, дабы вырабатывался иммунитет.[/quote]

Собственно, именно об этом я писала)

[quote]Интересно, какими будут Наруто и Саске в том фанфе.[/quote]

Кто знает...

Не забывай обо мне. Спасибо за комментарий. [/spoiler]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 27 Jul 2012, 13:40

Я пришла, я пришла к любимой [b][i]Мышке[/i][/b] *___* Здравствуй, радость моя=**

Великодушно прощаю задержку, ибо удовольствие от прочтения этого фика того несомненно стоило))

[u][i]На крючке[/i][/u]

Этот миник, как ты и сама понимаешь, совершенно не то, что я собиралась увидеть. Но я, когда читаю и перечитываю, начинаю вдруг понимать, что просто не того желала=) Миник оставляет терпкое, обжигающее чувство предвкушения. Он динамичен, поражает идеей. И как только тебе в голову пришел такой потрясающий сюжет? Завидую, ей богу)) Мне нравится, что Сакура сохнет по его брату. Для меня такой поворот наиболее удачен. Сама посуди: она любит его родного брата, а он хочет ее, но будет колебаться, сомневаться до последнего, потому что добрый самаритянин. Хотя что-то мне подсказывает, что Итачи - другого поля ягода. Врятли он остановится, если чего-нибудь хочет. Надеюсь, что не остановится=)) Итачи вообще колоритный персонаж, что и сделало его моим любимчиком *__* Порадовала Сакура. Хоть и фанатка, но ее характер не погублен, не стерт, что очень и очень здорово. Я частенько пишу авторам, которые замахиваются на романтику, что нужно уметь(!) преподать текст так, чтобы не возникало ощущение неправдоподобности, детской наивности. У тебя все именно так, как нужно. Вроде бы ситуация выходит за рамки обыкновенной: она, фанатка(!), поселилась под боком парня, который даже не звезда какая-нибудь, разбила там садик, а его старший брат нагло портит ей растения. Но все кажется настоящим. Я чувствую напряжение между ними, даже молчаливое согласие. Я вижу то же, что и они. Сакура попалась на крючок. Это понимает Итачи, понимает Сакура, понимает читатель. И это прекрасно *_* Фраза в конце миника как волна: переворачивает, вскидывает, перекручивает и высаживает на берег совершенно опустошенным.

Из минусов только одно могу сказать: трудно читать текст. Полагаю, это из-за избыточного наличия неполных двусоставных предложений, когда пропущены местоимения онона или, соответственно, надлежащее имя собственное. Ты очень своеобразно строишь предложения. Это и твоя личная классная фишка, и недостаток. Я-то уже не считаю это недостатком, так как вчиталась в то, что ты пишешь, и полюбила именно такой твой стиль) ну а если объективно, то все-таки тежеловато))

Спасибо, милая, любимая [s]Ева[/s] Мышка. Не бросай это дело. Буду ждать новых работ.

Твоя [i]Генри[/i] [s]Гена[/s]

[spoiler] пожелания по флешмобу с твоей стороны будут?[/spoiler]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 27 Jul 2012, 19:55

Еще бы ты не пришла сюда) Ведь ты - виновница сего действа^^

[quote]Этот миник, как ты и сама понимаешь, совершенно не то, что я собиралась увидеть. Но я, когда читаю и перечитываю, начинаю вдруг понимать, что просто не того желала=) [/quote]

Еще как понимаю. Я вообще боялась, что ты заставишь меня писать другой миник, чтобы он отвечал твоим требованиям. Я, конечно, пыталась написать это, но вышло что-то совсем бредовое и ванильное)хД

[quote] Он динамичен, поражает идеей. И как только тебе в голову пришел такой потрясающий сюжет? Завидую, ей богу))[/quote]

Ахах, нечего завидовать. Мне собственный быт все подсказал=)

[quote]Хотя что-то мне подсказывает, что Итачи - другого поля ягода. Врятли он остановится, если чего-нибудь хочет. Надеюсь, что не остановится=)) [/quote]

Правильно надеяшься! Так и будет=)

[quote]Я частенько пишу авторам, которые замахиваются на романтику, что нужно уметь(!) преподать текст так, чтобы не возникало ощущение неправдоподобности, детской наивности. У тебя все именно так, как нужно. Вроде бы ситуация выходит за рамки обыкновенной: она, фанатка(!), поселилась под боком парня, который даже не звезда какая-нибудь, разбила там садик, а его старший брат нагло портит ей растения. Но все кажется настоящим. [/quote]

Ох, спасибо, конечно. Да, именно этого я больше всего и боялась. Боялась, что все это покажется чем-то нереальным. Слава Богу, что волновалась напрасно.

[quote]Фраза в конце миника как волна: переворачивает, вскидывает, перекручивает и высаживает на берег совершенно опустошенным.[/quote]

Фраза появилась намного раньше самого фф) У меня часто ключевые фразы появляются раньше самого сюжета.

[quote]Ты очень своеобразно строишь предложения. Это и твоя личная классная фишка, и недостаток. Я-то уже не считаю это недостатком, так как вчиталась в то, что ты пишешь, и полюбила именно такой твой стиль) ну а если объективно, то все-таки тежеловато))[/quote]

Мне очень часто стали говорить об этом, а я до этого вообще не замечала подобного. Тут уже не все от меня зависит=) [s]Знаю, что плохая отмаза.[/s]

спасибо за комментарий*_* а ты не бросай меня!

[spoiler]ох, а я и забыла об этом. хм, дай-ка мне подумать чуток. Желание напишу по умейлу)[/spoiler]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 06 Aug 2012, 13:08

Отдельное спасибо хочу выразить[b] Виклик&[/b][b]Генри[/b](в последнее время они практически неразлучны). Первой благодарна именно за то, что она всегда мне готова помочь и прощает все мои ужысные выходки, а еще мы обе любим пару Сай и Сакура*_* Вторая(ой), эм, Генри или Гена... В общем, именно с её легкой руки у меня романтика так и лезет из всех углов)Хд

[b]Название:[/b] Кусочек души затерялся в кармане.

[b]Бета:[/b] Aira-sama(спасибо)

[b]Жанр:[/b] романтика, флафф.

[b]Персонажи:[/b] Сай/Сакура

[b]Размер:[/b] мини

[b]Рейтинги: [/b]G

[b]Дисклеймер:[/b] Все права принадлежат создателю - господину Кисимото. Автор же не извлекает из данного творчества никакой выгоды, хм, кроме морального удовлетворения.

[b]Предупреждения:[/b] POV, ООС.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения; только с этой шапкой и обязательно сообщите об этом мне.

[b]От автора[/b]: Что сказать? Даже не знаю… Начну с того, что это моя любимейшая пара из всех ныне существующих, но почему-то никогда прежде мне толком не приходилось писать о них…

Надеюсь, что прочитать и забыть оставить комментарий не в вашем стиле, господа =)

Однажды ночью, — было зябко и одиноко, — Сакура ожидала возвращения своего друга, который задерживался позднее обычного. Отложив книгу, прочитанную ни один раз, она стала пристально вглядываться вдаль. Встала. Держа в одной руке массивный фолиант, а в другой — на всякий случай (профессиональная привычка) — кунай, неторопливо шла по обсаженной деревьями дорожке, чтобы встретиться как бы нечаянно и столкнуться ненамеренно, улыбнуться вежливо-холодно. Затем пригласить на чай и угостить чисто по-дружески.

Ветерок принес запах жимолости, сладкий и такой родной

— Вернулся? – Харуно позволила самой себе ухмыльнуться. Сай мягко прикоснулся ледяными кончиками пальцев к шее куиночи, вызывая еле заметную дрожь.

Широким потоком фосфорический свет луны оттенял его белизну, придавая лицу необычный и чарующе опасный вид. Большие темные, малоподвижные глаза сразу приковывали внимание.

— Ты меня ждала?

— Нет, Цунаде-сама вызвала меня к себе. Я возвращаюсь оттуда.

Естественно, врет, и он это прекрасно понимает, так как только что был там из-за Наруто.

— Это тебе.

Сакура заслужила маленький презент — так долго ждала.

— Тебе не нравится? Ты же любишь цветы? Мне Ино сказала…

Из горла вырывался тихий сдавленный стон.

— Почему ты плачешь? Я тебя чем-то обидел?

— Дурак, какой же чудной! Не плачу, а смеюсь над тобой.

Стоит и молча рассматривает девушку, даже не рассерженный её странным поведением. Он был рад. Безумно рад. Ведь она смеется.

— Где ты его вообще нашел? По-моему, сейчас вообще не сезон.

По-прежнему стоит с протянутым в руках цветком.

— Я люблю живые цветы.

— В чем разница? В книгах написано, что вам нравятся…

— Опять эти твои книги… Зачем я вообще дала их тебе в руки? Почему из всех цветов ты выбрал именно мак? Это плохой знак. Они грустные…

— Почему грустные?

Если бы на его месте был Наруто, то она бы не выдержала и взорвалась от глупых расспросов, но Сай другой… Он исповедально-искренен в своем стремлении постичь смысл жизни во всех проявлениях.

— Ты когда-нибудь видел, как по весне распускается этот цветок?

— Нет.

— На рассвете мохнатый, в капельках росы бутон лопается. Кажется, что дуновение ветра покачивает уже не зеленую коробку, а измятый кусочек розовой материи. Через некоторое время он начнет оживать и полыхать красным цветом под лучами яркого солнца. Совсем скоро, не успев вдоволь порадоваться жизни (которая длится у него менее двух суток), начнет ронять свои лепестки. Остынут. Погаснут. В тот же миг.

— В следующий раз я подарю тебе кактус. Ведь он долго живет, не так ли?

— Испортил такой момент, дурак.

Улыбнулась. Благодаря нему Сакура смогла сбежать в мир грез от окружавших неприятностей и горестей.

Дыхание облачками вырывалось у неё изо рта. Но Харуно не ощущала никакого холода, несмотря на то, что находилась на промерзшей улице— ей было теплее, чем бедуину в пустыне.

— Пойдем ко мне? Я замерзла, а ты, наверное, устал после задания и до твоего дома далековато.

Утвердительно кивнул.

— Чай или кофе?

— Кофе.

Он знал, что Сакура помешана на разнообразных травах. К слову, никогда не стоит оставаться на чай, потому что самые безобидные отвары, сделанные ею, обладают сильнейшим мочегонным эффектом, а бывают вещи и похуже. Обычно на такой минорной ноте Узумаки стремглав бросается из квартиры вон. Куиночи всегда отмахивается: «Подумаешь! Зато как почки от камней чистит!»

— Хм, ладно. Возьми.

— Благодарю.

Потянулся за чашкой с кофе.

— Мм, кстати, Сай, ты веришь, что фотография забирает у человека кусочек его души?

— Возможно.

— Значит, не особо веришь?

— Нет, просто не понимаю. Ты же не любишь мертвые цветы? Вот и я не люблю мертвые фотографии. По крайней мере, лучше рисунка ничего еще не придумали.

Но она его уже не слушала – думала о своем. Резко встала, посмотрела под кроватью, разбросала в комнате вещи. Наизнанку, наружу выпотрошила. Ведь было же где-то... Нашла!

— Я хочу получить частичку твоей души на память!

Удивленно смотрел в объектив.

— А спросить? Вдруг мне это не по душе?

— Ты же в это не веришь. Так что сиди и молчи мне тут! Улыбнись хотя бы чуточку… Нет, лучше не стоит.

Щелк! Довольная собой Сакура взглянула на карточку с моментальной фотографией и положила в карман.

— Могла бы выбрать место поуютнее для моего изображения.

— Довольствуйся малым! – усмехнулась.

Длинные розовые волосы, на которые уходило огромное количество шампуня и свободного времени, были беспорядке раскиданы по плечам, а на щечках играл милый румянец. Сай левой рукой стал ощупывать ее волосы, потом открытый лоб и быстро пробежал пальцами по всему лицу, кое-где останавливаясь и вновь внимательно изучая знакомые черты.

Целое море упрямства. Капелька безразличия. Чуть-чуть усталости. Тонна иронии. Немного нежности и пару грамм сарказма. Это все она. И только ему одному дозволено видеть такую сторону Сакуры. От этой мысли огонь разрывает каждый нерв, каждую клеточку мужского тела.

— Зачем тебе какой-то жалкий обломок моей души? Ведь я могу полностью принадлежать тебе.

Голос (таким тоном обычно рассказывают тайны, чтобы кто-нибудь ненароком не подслушал) завораживал и влек ее; дыхание трепетало на девичьих губах; грудь теснили неясные желания. На минуту застыла в полном оцепенении - охватил леденящий ужас.

[i]Неужели влюбилась? Опять на те же грабли? Ведь зареклась же бросить это неблагодарное дело! Прекрати оглядываться в поисках пропавшего, завалявшегося чувства! Очнись, Харуно! Сай – твой друг, твой драгоценный друг. Даже не думай прикоснуться к нему, осквернить «мальчика». Он совсем не похож на других, всегда улыбается невпопад, зачем-то запоминает цвет глаз всех встреченных им людей... Полюбить? Невозможно, крайне нелепо — безумие.

[b]Плевать. Даже если идти нет сил… Буду ползти, впиваясь ногтями, дюйм за дюймом. Как бы то ни было, сердце уже пробудилось к мечтаниям.[/b][/i]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 06 Aug 2012, 17:22

[s]Я не смог пройти мимо, ибо увидел свое имя, выделенное жирненьким xD[/s]

Я уже неоднократно это говорил, но скажу еще раз - ты просто восхитительно пишешь *_* Твои миники очень легкие для восприятия и простые, но зато написаны так, что прямо наслаждаешься каждым предложением) (Я подхалим? Нееет, Викля не подхалим хДД). Мне безумно понравилось))

Хм, интересно, а из тебя что-нибудь с моей руки лезет? xD Она потяжелей будет, но ничоо хD

З.Ы. че ж ты сразу не сказала, что это Айра? хД я бы на тебя поменьше бы пообижался хД
Виклик (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 06 Aug 2012, 20:21

[spoiler][quote]Хм, интересно, а из тебя что-нибудь с моей руки лезет? xD Она потяжелей будет, но ничоо хD[/quote] вот Ви)) пиши ты более развернутые комменты, [s]как я,[/s] так и с твоей руки чо-нибудь влезло БЫ ХD

[quote]Вторая(ой), эм, Генри или Гена... В общем, именно с её легкой руки у меня романтика так и лезет из всех углов)Хд[/quote]

Ви, давай ей тоже мужицкий ник придумаем =.= Например, Евгений. [s]может, не из углов, а из дыр? Оо[/s]

[/spoiler]

Привет, радость моя) Вот тоже не смогла пройти мимо. Буду и дальше пичкать тебя романтикой, если обещаешь почаще делать такие сюрпризы))

[u][b]Кусочек души затерялся в кармане.[/b][/u]

Во-первых, задумка с фотографией-кусочком_души просто шикарна. Она настолько интересна, что я ужасно тебе завидую. Мне-то такие идеи не приходят в голову =.= Так вот, я считаю это самой здоровской темой для миника из всех, которые я в последнее время лицезрела, [s]если не считать праздничного фика Ви с Гетами\Слешами, но вы наравне[/s]. Во-вторых, мне ужасно понравились маки. До сего дня к этим цветам я относилась, прямо скажем, весьма превратно, из-за наркоманов, должно быть. Но ты мне рассказала о том, как маки зацветают, как пылают только два дня, и меня это очень взволновало.

Мне нравится, что Сакура так мила в своей неосведомленности о собственных чувствах. А еще то, что Сай здесь такой понимающий)) К этому герою я тоже относилась превратно. Мне всегда казалось, что он не хочет быть тем, кто есть на самом деле. Одним словом, для меня он всегда был лицемером, который читал умные книжки про жЫзнь и старался казаться таким милым, таким сахарным, а внутри на самом-то деле оставался пустым. Но ты опять же перевернула мое привычное понимание вещей.

Этот фик по-настоящему романтичен. Куда более романтичен, чем фик про Итачи/Сакуру, если уж на то пошло, и это как нельзя лучше говорит о том, какую пару ты предпочитаешь. В простых, казалось бы, фразах столько подоплеки, столько эмоций, что невольно замираешь.

[quote]— Вернулся? – Харуно позволила самой себе ухмыльнуться. Сай мягко прикоснулся ледяными кончиками пальцев к шее куиночи, вызывая еле заметную дрожь.[/quote]

[quote]— Ты меня ждала?[/quote]

Эта часть диалога особенно сильно повлияла на меня. Так мило, так прекрасно.

Ах да, я убедилась, что ты у нас, оказывается, девушка с юмором)) Про мочегонный чай и про улыбку Сая, когда Саку фотографировала, зачОт тебе)) на самом деле, очень даже улыбнуло^^

Странно, что меня в конец растощило от твоего фика не в end'е, как обычно, а на этой фразе:

[quote]— Зачем тебе какой-то жалкий обломок моей души? Ведь я могу полностью принадлежать тебе.[/quote] Прямо скажем, на этом можно было заканчивать, потому что я уже в экстазе ХD И я заметила малюсенький намек на секс, жаль, что только намек)))

Красивый конец, красивый романтик, красивый фик. Все было прекрасно, невероятно мило. Снова открытый финал, который заставляет мечтать о лучшем. Ведь в наших мечтах не бывает несчастливых концов.

Спасибо за такой подарок: я смогла провести несколько приятных минут, а на душе еще долго будет тепло. Даже без моих обычных придирок) И не вздумай прекращать писать, а то будет серьезный и авторитетный разговор))

Твоя [i]Генри[/i]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 07 Aug 2012, 16:08

[b]2Гена[/b]

[spoiler][quote name="Genrietta" post="697122"]вот Ви)) пиши ты более развернутые комменты, как я, так и с твоей руки чо-нибудь влезло БЫ ХD[/quote]

Ви давно разучился их писать, Ви уже старый и немощный =* А Мышь сама должна догадаться и найти скрытый смысл в моих масеньких комментах хД

[quote name="Genrietta" post="697122"]Ви, давай ей тоже мужицкий ник придумаем =.= Например, Евгений. может, не из углов, а из дыр? Оо[/quote]

Чо сразу Евгений? оО Это слишком красивое имя для нее! Вот Мафусаил в самый раз :DD [s]Гена, не обращай внимания, это с ней всегда так) Она в фанфиках пострашней ляпы делает!! хД[/s]

[quote name="Genrietta" post="697122"]если не считать праздничного фика Ви с ГетамиСлешами, но вы наравне[/quote]

Хм, интересно, я не видела твоего отзыва на него =D Хо-хо-хо~~[/spoiler]
Виклик (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 08 Aug 2012, 10:20

[b]Genrietta[/b], salve.

Еле-еле добрались мои руки до нетбука(я сейчас не дома), а то с телефона оставлять комментарий совсем не комильфо.

[quote]Ви, давай ей тоже мужицкий ник придумаем =.= Например, Евгений. может, не из углов, а из дыр? Оо[/quote]

Гена, не смей меня исправлять)хД Нет, я хотела написать "из углов" и сделала это. Вас смущает специфика моего говора?:D

[quote]вот Ви)) пиши ты более развернутые комменты, как я, так и с твоей руки чо-нибудь влезло БЫ ХD[/quote]

Наконец! Ты озвучила именно то, что я стеснялась сказать)лол

[quote]Во-первых, задумка с фотографией-кусочком_души просто шикарна. Она настолько интересна, что я ужасно тебе завидую. Мне-то такие идеи не приходят в голову =.= Так вот, я считаю это самой здоровской темой для миника из всех, которые я в последнее время лицезрела, если не считать праздничного фика Ви с ГетамиСлешами, но вы наравне.[/quote]

Мне и самой нравится, но опять-таки меня натолкнули на эту идею. Генри, не говори так. Все ты умеешь! [s]Сколько тебе Ви заплатила за рекламу, а?[/s]

[quote]Мне нравится, что Сакура так мила в своей неосведомленности о собственных чувствах. А еще то, что Сай здесь такой понимающий)) К этому герою я тоже относилась превратно. Мне всегда казалось, что он не хочет быть тем, кто есть на самом деле. Одним словом, для меня он всегда был лицемером, который читал умные книжки про жЫзнь и старался казаться таким милым, таким сахарным, а внутри на самом-то деле оставался пустым. Но ты опять же перевернула мое привычное понимание вещей.[/quote]

Как ты могла так думать про няшку Сая? Он же там самый прелестный и забавный! Мышь только ради него смотрит аниме и читает мангу.

[quote]Этот фик по-настоящему романтичен. Куда более романтичен, чем фик про Итачи/Сакуру, если уж на то пошло, и это как нельзя лучше говорит о том, какую пару ты предпочитаешь.[/quote]

Ты все-таки это заметила, хах.

[quote]Ах да, я убедилась, что ты у нас, оказывается, девушка с юмором)) Про мочегонный чай и про улыбку Сая, когда Саку фотографировала, зачОт тебе)) на самом деле, очень даже улыбнуло^^[/quote]

Было дело, но сейчас, по-моему, я сдаю позиции.

[quote]Прямо скажем, на этом можно было заканчивать, потому что я уже в экстазе ХD И я заметила малюсенький намек на секс, жаль, что только намек)))[/quote]

Так на самом деле это и было концом, но потом я решила, что нужно добавить побольше Харуно(вторая моя страсть). Где? Генри, не смущай меня. [s]Мышь тупо не умеет писать про секс.[/s]

Спасибо за твой комментарий.

[b]Виклик[/b], виват же)

[quote]Я уже неоднократно это говорил, но скажу еще раз - ты просто восхитительно пишешь *_* Твои миники очень легкие для восприятия и простые, но зато написаны так, что прямо наслаждаешься каждым предложением) (Я подхалим? Нееет, Викля не подхалим хДД). Мне безумно понравилось))[/quote]

Мне все равно*_* Подхалим ты или нет. Главное, что мой! Большущее thank you!

[quote]З.Ы. че ж ты сразу не сказала, что это Айра? хД я бы на тебя поменьше бы пообижался хД[/quote]

а ведь и правда Оо

[quote]Чо сразу Евгений? оО Это слишком красивое имя для нее! Вот Мафусаил в самый раз :DD Гена, не обращай внимания, это с ней всегда так) Она в фанфиках пострашней ляпы делает!! хД[/quote] Ахах, да я и не против. [s]Ви, не выноси мусор из дома![/s]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 08 Aug 2012, 10:40

[spoiler][quote]Еле-еле добрались мои руки до нетбука(я сейчас не дома), а то с телефона оставлять комментарий совсем не комильфо.[/quote]

тебе хоть комменты пишут, а мне ничего =_____=

[quote]Нет, я хотела написать "из углов" и сделала это. Вас смущает специфика моего говора?:D[/quote]

Меня не говор твой смущает, а наличие в тебе УГЛОВ))) из которых, к тому же, еще что-то течет х)))

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Сколько тебе Ви заплатила за рекламу, а?[/font][/color][/quote] [s]о, даже стыдно сказать... но как ты видишь, хватило только на одно зачеркнутое предложение...[/s]

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Где? Генри, не смущай меня. [/font][/color][s]Мышь тупо не умеет писать про секс.[/s][/quote] ну ты же про блуд в Пандоре писала)) хД

[b]Вика[/b], ололо)))

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Чо сразу Евгений? оО Это слишком красивое имя для нее! Вот Мафусаил в самый раз :DD [/font][/color][s]Гена, не обращай внимания, это с ней всегда так) Она в фанфиках пострашней ляпы делает!! хД[/s][/quote]

лол, Мышь ты теперь Мафусаил хДДДД

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ахах, да я и не против. [/font][/color][s]Ви, не выноси мусор из дома![/s][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][/quote]

То есть вы хотите сказать, что я к вашему дому уже не принадлежу? *обиделась типа* ><[/spoiler]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 08 Aug 2012, 11:41

/утирая слезы Чееерт xD

[spoiler][quote name="Танцующая Мышь" post="697141"]Сколько тебе Ви заплатила за рекламу, а?[/quote]

А что я-то сразу? xD может, эта гопота сама у меня спиз... своровала, вот xД Еще че-то на меня наговаривает!

[quote name="Танцующая Мышь" post="697141"]Мышь тупо не умеет писать про секс.[/quote]

А мы тебя научим :D Мы уже закаленные! И вообще... ты старше меня, ты должна знать уже хд

[quote name="Genrietta" post="697143"]То есть вы хотите сказать, что я к вашему дому уже не принадлежу? *обиделась типа* [/quote]

Ген, не обижайся, это она стесняется просто, все-такы блондинка же) А они существа странные, и вапще не от мира сего)[/spoiler]
Виклик (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 23 Aug 2012, 22:08

[b]Генка[/b],

[spoiler][quote]тебе хоть комменты пишут, а мне ничего =_____=[/quote] В данный момент мне пишут только ты и Ви, а тебе я и Ви. Так что нечего ныть мне тут.

[quote]Меня не говор твой смущает, а наличие в тебе УГЛОВ))) из которых, к тому же, еще что-то течет х)))[/quote]

А почему бы и нет? Невозможное возможно![/spoiler

[b]Вивон-Шивон[/b],

[spoiler] отвечаю вам обеим с нехилым таким опозданием)ХД

[quote]Ген, не обижайся, это она стесняется просто, все-такы блондинка же) А они существа странные, и вапще не от мира сего)[/quote]

буду считать, что это комплимент:D[/spoiler]

[b]Название:[/b] Вопреки обыкновению.

[b]Бета:[/b] Aira-sama

[b]Жанр:[/b] подобие ангста, чуть-чуть романтики и немного фантастики.

[b]Персонажи:[/b] Саске/Сакура, Наруто(упоминание).

[b]Размер:[/b] мини

[b]Рейтинги:[/b] G

[b]Дисклеймер:[/b] Все права принадлежат создателю - господину Кисимото.

[b]Предупреждения:[/b] POV Саске, AU, не исключаю ОСС и смерть персонажа.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения; только с этой шапкой и обязательно сообщите об этом мне.

[b]Содержание:[/b] Чудеса приходят даже к тому, кто уже давно перестал в них верить.

[b]От автора:[/b] Соригинальничать не шибко получилось. Кто-то скажет – сопли. Немного подумаю и, наверное, соглашусь.

[i]Автор ни в коем случае не утверждает, что события, описанные здесь, происходили когда-либо в реальности. Но, исходя из аксиомы, что правда — это то, во что верят люди, он искренне надеется, что эти события не просто плод воспаленной фантазии, для того чтобы читатель ни на минуту не усомнился в том, что они действительно имели место быть в нашем мире.

P.S. Для тех, кто верит в магию, судьбу и совпадения.

[b]— Милое дитя, ты веришь в волшебство?

— Конечно же!

— Мисс, вы верите в волшебство?

— …

— А вы, мистер?

— Нет.[/b]

Верите ли вы в волшебство? Я хочу сказать, в настоящее Волшебство, с большой буквы? Не в трюкачество и фокусничество, а именно в Волшебство? Непонятный вопрос. Неоднозначный ответ. Вроде бы и слабо верится, но иногда хочется надеяться на чудо. Особенно если жизнь катится прямиком в тартарары, а денег еле-еле хватает на то, чтобы не протянуть ноги от голода. Только дети знают точный ответ, и я тоже когда-то знал его. Согласитесь, что ребенку, плохо разбирающемуся в правилах общества, этикета, людях, эм, как бы это сказать… Остается только верить.

Почему они верят всему на свете, и чем абсурднее истории - тем больше? Потому что герои сказок верят всему хорошему, что происходит с ними. Просто на минуту представьте, что стало бы с Золушкой, если бы она не поверила в волшебство? Посчитала, что добрая фея и вовсе не добрая, а хорошо загримировавшийся злой тролль или сутенер с угнанной каретой. А долгожданный принц оказался бы избалованным и инфантильным поддонком, который бросил её с двумя милыми двойняшками и попранной честью. С такой современной логикой сказки бы закончились, так и не успев начаться.

Я повзрослел. Одновременно с этим перестал верить. Согласитесь, что, будучи заваленными земными проблемами, даже «волшебникам» некогда думать о чудесах.

[b]Мы продаем крылья, чтобы потом купить кожу.[/b]

Мир, окружавший меня, напоминал срез дерева, где годовые кольца были сразу прошлым, настоящим и будущим. У меня никогда не было семьи. Только одна единственная мать, родившая меня где-то в сорок лет лично для себя, поэтому я не знаю своего отца. Чертова эгоистка. Хоть и я был желанным ребенком, но все равно остался один. Ее убила болезнь — недуг, разъедающий изнутри, медленно поглощающий внутренние силы, поэтому с каждым днем глаза женщины становились все тусклее и тусклее. Образ матери размыт в моей памяти. Помню лишь то, что в последний раз, когда взяла меня, еще крошку, на руки, несколько секунд пристально смотрела на меня. Прижала к своей груди. Зарыдала словно подбитая птица. Обмякла. Я остался один. Но продолжал верить, что она проснется.

[b]Ждал чуда, а оно будто назло обивало чужие пороги.[/b]

Как живут сироты? Худо. Бедно. Но живут же? Бессмысленно жаловаться на свою тяжкую ношу. Никто тебя не пожалеет, по темечку не погладит, а, скорее, шлёпнут.[/i]

[center][b][i]***[/i][/b][/center]

[b]Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Вышел зайчик погулять. Подождите, если я – зайчик… Тогда… Кто охотник? [/b]

Я поднялся на второй, нашел в кармане ключ и, взглянув на старую дерматиновую обивку, вздохнул. Распахнул дверь и зашел внутрь. Щелк. Вслепую нащупал переключатель. Заметил, что забыл закрыть форточку, но было уже поздно - морозный воздух успел принести вонь машинного масла, гари и прочей химической грязи. Сел, прикрыв глаза и привалившись спиной к обшарпанной стене, на незастеленную кровать.

И тотчас же послышалось эхо – смех – слева. Обернулся и увидел незнакомое женское лицо. Огромные зеленые глазищи уставились на меня. Вперившийся взгляд был пленительно страшен. Затрясло. Сердце колотилось, будто решилось вырваться. Ресницы девушки опустились. Пронзительный взгляд погас. Я судорожно выдохнул.

Облаченная в какую-то мутотень (в подобных вещах особо не разбираюсь) сидела на полу, поджав ноги по-турецки. Стоило ей слегка двинуться, как пояс с колокольчиками противненько затренькал. Она выглядела чрезвычайно бледной; прелестное создание с массой розовых волос. Розовых? Волос? Похоже, я слегка переутомился.

— Кто ты?!

— Дело в том, что в самом начале я была маленькой звездочкой, которая ни о чём никогда не задумывалась, поскольку от людей находилась далеко-далеко. Когда же силы почти все исчерпались, опустилась на землю в поисках того, что спасет меня, и я нашла. Тебя.

Я мучительно стал размышлять, издевается ли эта девчонка надо мной или говорит всерьез. Это было несуразно и дико, ничего более идиотского я в жизни не слышал. Либо она слетела с катушек, либо это просто дурной сон. Ни одно, ни другое не утешает, но третьего не дано.

— Саске… — мягко промурлыкала.

— Откуда тебе известно мое имя?

— Не знаю. Саске — это Саске. Разве у тебя может быть другое имя?

Что я делаю? Почему валандаюсь с этой сумасшедшей? Мало ли как она сюда забралась. Дверь я часто забываю запирать.

— Нет, откуда ты знаешь…

— Я видела тебя, паря над суетой момента.

— Как тебя зовут? — сдался.

Отчужденно спросила:

— Зовут? Меня?

И — совсем неожиданно — она заплакала. У неё был такой потерянный, такой несчастный вид, что мне даже стало жаль нахальную незнакомку.

— Я-я… Не знаю своего имени… У меня его нет? Значит, я — никто? – показалось, что можно было потрогать её сдавленный голос, до того напряженно и болезненно он звучал.

Первое, что пришло в мою голову... Больна. Похоже, амнезия. Но почему надо придти именно ко мне?

— Необязательно. Хоть у меня есть имя… Я продолжаю быть никем.

Утерев свои слезы, она порывисто шагнула ко мне и провела по моему лбу, как бы разглаживая его.

— Перестань хмуриться. Хороший, но колючий словно ежик.

— О чем это ты?

— О тебе.

— Что за вздор.

— Ты веришь в магию?

— Нет, не люблю фокусы.

— Дурак, я говорю про настоящее волшебство!

— С ума сойти. Выходит, что ты веришь?

— Конечно, ведь я — волшебница!

Волшебница? Магия? Да бросьте. Кролик заранее сидит в шляпе, монеты давно спрятаны в рукавах, а про исчезновение расфуфыренных женщин вообще молчу.

— Ты мне не веришь! Будто я — прорицательница Кассандра!

Я постарался промолчать, предоставляя ей возможность успокоиться, но это не сработало. Незнакомка поднялась и заметалась по квартире. Достигнув цели, она, кряхтя, забралась на стул, распахнула дверцу кухонного шкафа и отыскала пакетик с солью. Подошла ко мне, взяв за руку, принудила сесть и сама села рядышком. На ладони оказалась щепотка тусклого порошка. Немного помедлив, внимательно вгляделась и затем дунула на него.

— Что ты творишь?

— Это волшебный порошок.

— Нет, это обыкновенная соль.

— Нет, это твоя боль. Ты — мой должник. Ведь я избавила и спасла тебя от неё.

— А, по-моему, ты только добавила хлопот — потратила всю со…

Вслед последовало нежное прикосновение губами, сравнимое с неосязаемым дуновением ветра. Почувствовал горячую волну. Ощутил желание превратить скоротечность ощущений в бесконечность. Кажется, что я из рационального существа превращаюсь в аморфное облако нежности и любви. Вероятно, это похоже на то, что испытывает мать, когда впервые услышит в себе пульс нового, еще совсем-совсем крошечного, слепого человечка.

— Я спасла тебя. Теперь твоя очередь.

[center][b]***[/b][/center]

Мне снится один и тот же сон, но… Когда я открываю глаза, все воспоминания блекнут. Губы силятся прошептать чьё-то имя. В ответ. Тишина.

Сновидения слоняются у меня в голове, как вор, присматривающий место своего будущего преступления. Крадутся, как тени, и мелькают в толпе, тут же исчезая.

Накануне мне приснилось, что незримая тьма, выдававшая свое присутствие, скрипами и шорохами, была живой, она дышала и смотрела на меня бездонным взглядом, стискивая как клещами и загоняя в освещенное помещение.

[center][b]***[/b][/center]

Одиноко. Почти на каждом лбу написано «Закрыто». Возвращался с работы домой, в свою съемную квартирку-студию, стараясь не поймать чей-нибудь взгляд; подбородок спрятался в воротнике, но теплее от этого не стало... Выронил пакет с продуктами, не забыв при этом крепко и забористо чертыхнуться. Все произошло неожиданно. Спонтанно. Поднял голову. В глаза бросилось что-то яркое. Отчего-то розовое. Разглядел силуэт девушки, балансировавшей на краю панельной многоэтажки. Меня затрясло. Страх морским ежом раздулся в груди. Воспоминания вспыхнули яркими картинками.

[i]Перед глазами опять тот день. Видел, как мой друг летел над пропастью. Как лежал на асфальте, раскинув руки, так и не превратившиеся в крылья.

Не смог его спасти. Не успел. Не удержал руку Наруто.

Я до сих пор даже не знаю причины. Почему он так поступил?

Единственный друг. Тот, который с самого детства и навсегда. Веселый. Шумный. Удачливый. Не нужно было связываться со мной - поглотил его удачу.

[b]У каждого Моцарта есть свой собственный Сальери. Abyssus abyssum invocat.[/b][/i]

Остается только бежать. Пульс стучит в виске до боли в ушах. Я опасливо ступаю на первую ступеньку и с необъяснимым упрямством переставляю ноги. Ведь не знаю, что ждет меня там, наверху. А вдруг эту девушку уже не спасти?

Чего ты боишься? Всего лишь пять этажей. Должен успеть.

[b]Отсчет времени. Раз. Два. Три. Четыре. Пять. Ты идешь ее искать![/b]

В тот момент, когда Сакура уже летела вниз, Саске с невероятной ловкостью подхватил ее и одним рывком вытянул.

— Да кто ты такой вообще?! Убирайся!

Отчаяние и горе — это пришлось ему увидеть в зеленых глазах. Горький коктейль — проценты выжигают изнутри. Послевкусие такое знакомое. От этого еще больнее.

— Я же сказала! Отцепись от меня! — закричала она и попыталась вырваться из крепких объятий парня.

— Ни за что в жизни не отпущу тебя.

Взгляд отсутствующий, а дыхание слишком ровное, будто он отсчитывает вдохи и выдохи про себя, а голос звучал равнодушно. Как будто Саске вовсе не отказывал ей в желании покончить с собой, а просил не класть ему в кофе вторую ложку сахара.

Наконец, Сакура сдалась и перестала вырваться. Неподвижные глаза придавали девичьему лицу какой-то суровый и вместе с тем трогательный оттенок.

— Ты веришь в магию?

— В магию? Похоже, меня спас сектант.

Смешок. От этого не легче, но она продолжает смеяться. Громко. Раскатисто. Заливисто. Долго. Так, что начинает сводить живот и из горла вырывается сдавленный стон.

— Волшебник.

— Кажется, что я уже где-то это слышала…

— Пошли со мной.

— Мастер пикапа, извини, но у меня нет настроения.

— Думаешь, я подкарауливаю девушек-самоубийц и спасаю их, чтобы только замутить с ними?

— Если дело обстоит именно так, то мне тебя очень жаль.

— Спасибо на добром слове, но я надеялся хоть на каплю признательности.

— Ты спас меня, ожидая благодарности? Значит, это не спасение — галочка напротив пункта «не позволить взбалмошной девице загнуться прямо на моих глазах».

— Интересная версия. Кстати, меня зовут Саске. Было бы приятно познакомиться, но при других обстоятельств.

— Я, Сакура. Не хочешь меня поздравить? У меня сегодня день рождения.

— Ты хотела покончить с собой в день своего рождения?

— Дурак, я сегодня вновь родилась. Забыл? Ты же меня спас.

[b]Мы рождаемся заново — раздираемые болью, выныривая на свет из удушающей жары и мрака.[/b]

Справка:

[b]Прорицательница Кассандра[/b], согласно античному мифу, отвергла любовь Аполлона, за что была им наказана: никто не верил ее предсказаниям, и все смотрели на нее, как на безумную.

[b]Abyssus abyssum invocat[/b] — «бездна взывает к бездне»
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 24 Aug 2012, 18:09

Я не ошиблась, ты назвала меня Шивон? *_* Это же тот Шивон о котором я думаю? Шивоконь? :33 уняня))

[quote name="Танцующая Мышь" post="697406"]буду считать, что это комплимент:D[/quote]

Да фиг с два ^_^

Наконец-то ты побаловала меня своим новым фанфиком. Меня прямо сейчас распирает от щастья, даже несмотря на так ненавистный мне пейринг ^^ ну что ж, приступим, приступим полностью :33

[b]Вопреки обыкновению.[/b]

[quote name="Танцующая Мышь" post="697406"]

Ты веришь в магию?

[/quote]Охох, Аннарасуманара? :3 мило-мило, да и фанфик в общих чертах (атмосфере и проч.) чем-то схож с этой манхвой)

А долгожданный принц оказался бы избалованным и инфантильным поддонком

[/quote]Кхм, ну, спешу заметить, что "поддонок" - это то что под горшок цветочный кладут, чтобы вода не выливалась. А вот "подонок" это именно то, что здесь должно быть.

Было бы приятно познакомиться, но при других [u]обстоятельств[/u].

[/quote]Очепяточка ^^"

Ошибки я неспециально нашла, они сами как-то :3 Воот. А фанфик необычный и захватывающий, плюс приправленный твоим стилем - ну просто конфетка. И чтобы понять его полностью, одного раза тут явно недостаточно для прочтения) Как ты уже поняла, мне понравилось, и даже больше - я его сохраняю в цитатник +_+ (ты удостоилась такой чести, такшта на колени, челядь хД). Саске тут такой Саске. Циничный и холодный, уруру прям, все как я люблю. и страдает он, и в магию не верит, но как только девушку с розовыми волосиками встречает, так все .3 очень я расстроилась на строчках про Наруто. Вот вечно вы, авторы, хороших людей убивать любите т.т А Сакура мне того фокусника прям напомнила *_* Такая же сятакая загадочная и фиг поймешь, то ли больная, то ли еще что.

В общем, впечатления только самые-самые положительные. Хотя их всех я не могу описать в этом посте.

Удачи тебе, Мышь. [s]расти большой не будь лапшой[/s] *голосом бати Реборна* Чао-чао ^_^

апд. ужаскакой, не комментарий, а какашуля х.х
Виклик (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 25 Aug 2012, 11:16

[b]Ви[/b], да, это именно тот Шивон)хД

[quote]Охох, Аннарасуманара? :3 мило-мило, да и фанфик в общих чертах (атмосфере и проч.) чем-то схож с этой манхвой)[/quote]

Я знала, что ты догадаешься^^

И, да, за ошибочки благодарствую) Вечно я обо всем забываю=_=

[quote]А фанфик необычный и захватывающий, плюс приправленный твоим стилем - ну просто конфетка. И чтобы понять его полностью, одного раза тут явно недостаточно для прочтения)[/quote]

Ахах, я уж боялась, что его никто не примет таким)ололо

[quote]Как ты уже поняла, мне понравилось, и даже больше - я его сохраняю в цитатник +_+ (ты удостоилась такой чести, такшта на колени, челядь хД)[/quote] В какой-то такой цитатник? Оо [s]На Мике есть цитатник?![/s]

[quote]А Сакура мне того фокусника прям напомнила *_* Такая же сятакая загадочная и фиг поймешь, то ли больная, то ли еще что.[/quote]

Ви, я тебя обожаю*_* Ты таки поняла мою задумку! А то другим Сакура показалась какой-то ненастоящей. Что, мол, после попытки самоубийства она слишком спокойна, а такого не может быть. Но ведь она " такая же сятакая загадочная и фиг поймешь, то ли больная, то ли еще что", поэтому Сакура не должна себя вести, как все остальные люди. А... Как тот фокусник, который вообще неадекват)хД

Спасибо тебя за твой комментарий) Он меня нереально воодушевил!
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 25 Aug 2012, 11:56

[spoiler][quote name="Танцующая Мышь" post="697428"]В какой-то такой цитатник? Оо На Мике есть цитатник?![/quote]Тупак, нет же хД В свой цитатник, в папочке на рабочем столе! хД

[quote name="Танцующая Мышь" post="697428"]Ви, я тебя обожаю*_* Ты таки поняла мою задумку![/quote]*дрыгает бровками* Ничего удивительного, тут надо просто опыт иметь :D

[quote name="Танцующая Мышь" post="697428"]Спасибо тебя за твой комментарий) Он меня нереально воодушевил!

[/quote]Если это так, то я рада ^^[/spoiler]
Виклик (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 29 Aug 2012, 22:15

Мышка-сан, я вернулась. Миди, прости уж, прочитаю, продумаю, впитаю чуть позже, а пока пару слов о твоих миниках. За сумбур, как всегда, прости.

"[font="Times New Roman"]Кусочек души затерялся в кармане[/font]" - красиво и очень затягивает. Немножко грустно из-за того, что Сакура боится, передаются ее нерешительность, отголоски прошлого разочарования. Но робкое желание попробовать еще раз, желание любить делают фанфик таким трогательным и нежным. Ммм, а атмосфера - хрустальная: чистая, звенит, но лишь одно неверное слово, движение - Сая ли, Сакуры ли - и все очарование разобьется. Ммм, мне понравились и Сай, и Сакура. Я считаю, что они неплохо смотрятся вместе, а тут так вообще прелесть.

"[font="Times New Roman"]Вопреки обыкновению[/font]" - знаешь, невозможно тоскливое начало, а на фразе "мы продаем свои крылья" даже плакать захотелось. Знаешь, вот такой Саске очень похож на меня, только вот я до последнего убеждаю себя, что чудеса бывают. Именно поэтому мысли звучат так похоже. Тронула, Мышка-тян, дотронулась до самого скрытого. Когда описывала гибель Наруто, строчки просто кричали от обреченности, но когда Саске удалось спасти Сакуру,появилось облегчение, в фанфике возникла надежда, он перестал быть таким мрачным, а под конец даже вызвал легкую улыбку. Безумный набор чувств, замечательная работа.

[font="Times New Roman"]" [/font][font="Times New Roman"]На крючке[/font]" - эту работу читала с улыбкой. Я очень люблю Итачи, а он, да и вся компания получились такими забавными. А еще не стоит Сакуре сползать с этого крючка - на нем приманкой счастье. Да, и она у тебя таким мини-монстром получилась, что читала и умилялась))

"[font="Times New Roman"]That's just the woman in me[/font]" - очень грустная работа, щемящая, но в ней нет обреченности, а в случае с Куренай вообще лучится светом - у нее есть ребенок, "закладка" и это вообще-то прекрасно. Странная работа - невесомо затронула и опять полетела (у меня странные ассоциации, но иначе сказать, что чувствую при прочтении не могу, прости уж)

Теперь еще чуть-чуть по Ящику Пандоры. Знаешь, я уже писала, что работа вызывает чувство горечи - так вот я это к тому, что гнева здесь нет. Есть только бессмысленное и безосновательное презрение окружающих и боль от их слов. Поэтому и горечь: непонимание, попытки найти свою вину, и наконец, озлобленность. Что-то похожее касалось и меня, поэтому я и люблю твои работы: они живые, в них легко обнаружить себя, может, что-то изменить)))

"[font="Times New Roman"]Ящик Пандоры: Надежда – это сон наяву[/font]" - эту работу я, как ни странно, почему-то не поняла, но согласна с ней где-то на уровне интуиции. Странное сочетание, но, видно, логика здесь бессмысленна, достаточно просто понять. Что-то я поняла, спасибо тебе за это.

Об остальном чуть позже)) Удачи тебе, солнышко.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 01 Sep 2012, 11:53

Я безумно рада тому, что ты вернулась сюда. Ведь так скучала по твоим комментариям!

[quote]"Кусочек души затерялся в кармане" - красиво и очень затягивает. Немножко грустно из-за того, что Сакура боится, передаются ее нерешительность, отголоски прошлого разочарования. Но робкое желание попробовать еще раз, желание любить делают фанфик таким трогательным и нежным. Ммм, а атмосфера - хрустальная: чистая, звенит, но лишь одно неверное слово, движение - Сая ли, Сакуры ли - и все очарование разобьется. Ммм, мне понравились и Сай, и Сакура. Я считаю, что они неплохо смотрятся вместе, а тут так вообще прелесть.[/quote]

Действительно. Я очень старалась создать и сохранить эту, как говоришь, хрустальную атмосферу. Все верно подмечено=)

[quote]"Вопреки обыкновению" - знаешь, невозможно тоскливое начало, а на фразе "мы продаем свои крылья" даже плакать захотелось. Знаешь, вот такой Саске очень похож на меня, только вот я до последнего убеждаю себя, что чудеса бывают. Именно поэтому мысли звучат так похоже. Тронула, Мышка-тян, дотронулась до самого скрытого. Когда описывала гибель Наруто, строчки просто кричали от обреченности, но когда Саске удалось спасти Сакуру,появилось облегчение, в фанфике возникла надежда, он перестал быть таким мрачным, а под конец даже вызвал легкую улыбку. Безумный набор чувств, замечательная работа.[/quote]

Премного благодарна тебе именно за этот комметарий. Так как это мое совсем новое произведения, эм, я за него очень переживаю)

[quote] " На крючке" - эту работу читала с улыбкой. Я очень люблю Итачи, а он, да и вся компания получились такими забавными. А еще не стоит Сакуре сползать с этого крючка - на нем приманкой счастье. Да, и она у тебя таким мини-монстром получилась, что читала и умилялась))[/quote]

Ахах, кстати, хорошо подмечено. Я про мини-монстра) Именно такую Сакуру я и хотела сделать=)

[quote]"That's just the woman in me" - очень грустная работа, щемящая, но в ней нет обреченности, а в случае с Куренай вообще лучится светом - у нее есть ребенок, "закладка" и это вообще-то прекрасно. Странная работа - невесомо затронула и опять полетела (у меня странные ассоциации, но иначе сказать, что чувствую при прочтении не могу, прости уж)[/quote]

Странные женщины=странная работа:D Это я, конечно же, шучу.

[quote]Теперь еще чуть-чуть по Ящику Пандоры. Знаешь, я уже писала, что работа вызывает чувство горечи - так вот я это к тому, что гнева здесь нет. Есть только бессмысленное и безосновательное презрение окружающих и боль от их слов. Поэтому и горечь: непонимание, попытки найти свою вину, и наконец, озлобленность. Что-то похожее касалось и меня, поэтому я и люблю твои работы: они живые, в них легко обнаружить себя, может, что-то изменить)))[/quote]

Я про свою Пандору могу говорить часами, так что можешь писать про неё сколько душу угодно)ололо К слову, я никогда не стремилась писать что-либо "в лоб"/что-то сразу понятное. Поэтому мне часто писали, что я написала не про сам грех, а про что-то иное. Но так и было задумано, так была поставлена задача. Ведь, например, зависть - не совсем зависть... Мне безумно приятно то, что ты это понимаешь и принимаешь.

[quote]"Ящик Пандоры: Надежда – это сон наяву" - эту работу я, как ни странно, почему-то не поняла, но согласна с ней где-то на уровне интуиции. Странное сочетание, но, видно, логика здесь бессмысленна, достаточно просто понять. Что-то я поняла, спасибо тебе за это.[/quote] Поверь мне) Достаточно того, что ты согласна с ней на уровне интуиции/подсознания.

С нетерпением жду тебя вновь :gimme:
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 21 Sep 2012, 20:49

Хочу выразить огромную благодарность [b]Genrietta-san[/b] и[b] Виклик[/b]. Спасибо, девочки, что вы есть=) Мышь влюбилась беспросветно в каждую из вас. Ахах, какой-то неправильный треугольник*_*

Мышкин отхватил лакомый кусочек, поэтому выставляет этот миник на Мике. Я - не жлоб, поэтому они тоже получат вкусняшки и в других местах)хД [s]Хотя им нужно будет поделиться со мной...[/s]

Идея фанфика родилась очень спонтанно(или я вру?), но потом нам пришлось попотеть над ней и над текстом. А мне еще приходилось вечно носиться за этими двумя лентяйками, дабы заставить их работать:D [s]Ща меня Ви ударит по башке и Генри даст мне люлей. [/s]

Мышь умоляет всех своих читателей оставить свой комментарий. Либо они меня накажут и обвинят в том, что из-за Мышкина их никто не хочет читать

[b]Название:[/b] Impresario of death.

[b]Авторы: [/b]Танцующая Мышь, Genrietta-san, Виклик

[b]Бета:[/b] ССБ

[b]Жанр:[/b] Ангст, Даркфик, Десфик, Драма, Психология

[b]Тип:[/b] Гет

[b]Рейтинг:[/b] R

[b]Персонажи: [/b]Итачи, Ино, Гай

[b]Дисклеймер:[/b] Масаси Кишимото

[b]Фендом:[/b] Naruto

[b]Предупреждение:[/b] ООС, AU, Смерть персонажа

[b]Размещение:[/b] Только с разрешения авторов

[b]Размер:[/b] Мини

[b]Статус:[/b] Закончен

[b]Примечания:[/b] Импресарио - в буржуазных странах предприниматель-антрепренер или агент-устроитель концертов, зрелищ, мероприятий.

Эверклир - считается самым крепким напитком мира (95% или 75% алкоголя). Любители спиртных напитков редко употребляют эверклир в чистом виде, и его обычно используют лишь в качестве ингредиента в коктейлях.

[b]От авторов: [/b]«Все началось с обычной шутки, но эти две дамочки быстро подхватили эту идею и взяли в плен меня. Собственно говоря, я этому не особо сопротивлялась. Очень было весело и приятно работать с такими даровитыми людьми. Понравится ли эта вещица читателям? Не знаю, но... Мышка всем довольна^^ Спасибо, девочки!», - [b]Танцующая Мышь.[/b]

«Это работа стала для меня большим шагом вперед. Было интересно и весело, даже несмотря на то, что в такой талантливой компании впору чувствовать себя ущербно)) шучу, конечно) спасибо, девчонки, было здорово) может быть, снова когда-нибудь засядем за совместку))», -[b] Genrietta-san.[/b]

«Мой первый шаг в написании совместного фанфика, который, я надеюсь, не выйдет мне боком. Я старался, честно. А еще я *бьет себя по груди* я придумал название! Шутю, конечно, ибо все делалось сообща. Спасибо моим соавторам за такой опыт», - [b]Виклик.[/b]

В комнате тяжелым одеялом повисла тьма. Через плотные шторы не проникал даже малейший отблеск света фонарей, и только экранчик телефона горел на столе горячим, фосфорным сиянием. В темноте стоял мужчина и, сведя брови на переносице, смотрел на разрывающийся молчаливой вибрацией мобильник с острой, нескрываемой ненавистью. На дисплее отражалась надпись: «Надоедливая шлюха. Майто». Мужчина дописал фамилию не только потому, что «надоедливых шлюх» в его телефонной книге было десятка два, но и потому, что эта девушка была женой его основного на данный момент врага. Звонки от нее все не кончались, сколько бы он ни гипнотизировал аппарат, поэтому мужчина, тихо выругавшись, схватил телефон и злобно рявкнул:

- Алло!

- Итачи, любимый мой, это Ино, - по ту сторону трубки раздался звонкий голосок, полный горьких слез. – Пожалуйста, поговори со мной! Я боюсь здесь оставаться. Забери меня от него!

- Прекрати верещать, дорогуша, - брезгливо отставив телефон от уха, гневно бросил Итачи. – Что у тебя стряслось?

Хотя он и сам прекрасно знал ответ на свой вопрос…

- Гай узнал, что я сняла все деньги с его счета в Швейцарии! – быстро-быстро протрещала Ино, и ее голос опять сорвался на рев.

- И что? – лениво почесывая нагую грудь, поинтересовался Итачи. – Что прикажешь мне теперь делать? Вернуть тебе эти деньги?

Девушка замолчала, даже тихие всхлипы прекратились. Итачи особенно не волновался из-за денег, вернее, того факта, что Майто узнал о пропаже. Подобного стоило ожидать. К тому же, едва ли можно доказать причастность Итачи к этому делу, так что если Гай как-то выйдет на него, что маловероятно, то все равно останется ни с чем. Убедившись в логичности собственных доводов, мужчина переключился на собеседницу, и воображение услужливо нарисовало ему ее образ. Перед глазами возникла весьма сексуальная блондинка с аппетитными формами и пустой головой, и Итачи со сдержанным удовольствием вспомнил, что они неплохо развлекались в его квартире. Манящая внешность, хорошенько затупленный ум, наличие средств на разгульную жизнь и готовность с ними расставаться – четыре условия, которые Итачи приветствовал в своих избранницах, а умение Ино устроить классный перепих могло бы включить ее в категорию идеальных девушек, если бы не одно «но»: она была ужасно навязчивой.

- Нет, милый, я не могу просить тебя об этом, - наконец ответила девушка. Ее тон изменился с грустно-надтреснутого на совершенно обреченный. – Помоги мне. Гай влепил мне пощечину, рявкнув, что отныне я на правах прислуги в его доме, пока не отработаю все до последней копейки, и приказал принести ему выпить. Я боюсь, что когда войду в его кабинет, он убьет меня.

- Во-первых, я очень сомневаюсь, что он тебя убьет. Вероятнее всего, он напьется до полусмерти и заснет за столом, - Итачи на ощупь нашел под столом табуретку, выдвинул ее и уселся, скрестив обнаженные ноги. Он решил не включать свет, поэтому очертания мебели были едва различимы в густой темноте. – Хотя не исключен и твой вариант развития событий.

- Забери меня отсюда! – раненным волком взвыла Ино.

- Ну, лапочка, - увещевательно протянул он, - пораскинь, пожалуйста, мозгами… хоть чем-нибудь пораскинь. Как, по-твоему, я пройду через вашу охрану?

- Я не знаю! Любимый, не знаю! Я просто хочу к тебе! – потеряв всякий контроль, разревелась блондинка.

- А сама ты не можешь от него уехать? – равнодушно уточнил Итачи, намекая на самый разумный вариант.

- Эээ… могу, наверное, - неуверенно обронила Ино. – Но охрана ему сразу доложит о моем отъезде, и Гай наверняка погонится за мной.

Мужчина не знал, как прекратить этот надоедливый разговор, как отвязаться от нее. Майто, хоть и глуповато выглядел в последнее время с этой его новой стрижкой «под горшок», все же оставался опасным врагом, и распалять его на ссору не хотелось. К тому же, Гай уже угрожал ему сначала судом за вымогательство, а потом расправой, линчеванием, если законные методы не подействуют. У Итачи сейчас не было ни средств, ни достойных связей, чтобы начинать затяжную войну. Девчонка и на полпроцента не была ему настолько дорога, чтобы подвергнуть себя такой опасности.

Но ведь эта паршивая идиотка Ино не отвяжется и даже может от обиды рассказать своему муженьку о том, кому отдала деньги, развязав тем самым Майто руки. Нужно как-то заткнуть эту тупую стерву, не подставив при этом себя под удар.

И тут в голове словно что-то щелкнуло.

- Ино, милая моя, не плачь, - нежно, ласково, почти медово промурлыкал мужчина. – Я знаю, как тебе помочь…

Больше всего на свете она любила его. Его голос, манеры, вкус, пронзительные глаза, сухие и горькие губы, смуглые руки, широкую грудь. Как бы она хотела, чтобы всё это принадлежало только ей одной.

Она так его любила, что не заметила, как сменились безразличные нотки в его теноре на любящие, почти томные.

Он говорил ей о таких вещах, которые в реальности срывались с его уст в адрес многих женщин, таких же одураченных и окрыленных, как она. И, тем не менее, она купилась. Купилась, как глупая смазливая девочка. Ино верила: раз Итачи утверждал, что Гай мешал их счастью, значит, так оно и есть.

[b]Глупая смазливая, но уже далеко не девочка. Вот отчего она так противна, почти уродлива. [/b]

- Ты ведь сделаешь это ради меня?

Он мог даже не спрашивать. Губы расплылись в довольной, но сдержанной улыбке. Учихе нравилось это чувство перечно-приятной победы.

Ино не успела опомниться, а в трубке уже монотонно раздавались короткие гудки.

В ладонях дрожал нож – мягко стелились на паркет багрово-красные капли. Ее охватил ужас, какой-то торжествующий, трепетный ужас, разрастающийся по пустой душе сталактитами. Он даже не давал ей дышать и стоять не шатаясь.

Майто Гай лежал недвижимо у её ног. Сердце его секунду назад издало прощальный стук и вмиг остановилось навеки. Ино в исступлении швырнула кухонный прибор, словно бы обожглась – он упал рядом с телом, блеснув лезвием.

На совершенно новой брендовой рубашке краснели пятна, словно бутоны цветов.

- Безмозглый тряпочник… - слова – как наждачная бумага.

Женщина схватилась за голову так, будто норовила отодрать безупречные платиновые волосы. Она чувствовала, что расползалось по ней брезгливое отвращение.

В голове – беспощадное месиво. Сошла с ума, не иначе. Страшно было, до безумия страшно. До такой степени страшно, что не могла даже заорать. Из горла вырывались с силой лишь сухие и хриплые звуки, проваливающиеся в вакуум.

Мысли пронзал бархатный голос Итачи, сладкий, убаюкивающий, дурманящий, и сразу же его перекрывал испуг, холодный и неустанно твердивший ей: ты убила человека.

Сиплый-сиплый вскрик прозвучал сам собой, и колени подкосились.

- Ненавижу тебя! – ногти разрывали открытую рану на груди, вонзались по самое мясо, задевали ребра. – Вставай! Вставай, гребаная тварь! Ненавижу тебя!

Терпкий аромат коктейля впился в нос вместе с металлической вонью крови. В голове Яманако стоял четкий флешбек – минут десять назад, до того как ее муж безбожно нажрался, она сама добавляла в напиток эверклир. Затем, дождавшись того, когда опьяневший Гай разлегся пластом на полу, схватила из набора самый большой и тонкий нож и, зажмурившись, вонзила в плоть, с омерзением слыша чавкающий, холодный звук. Не промахнулась - проткнула самое сердце.

Все произошло так скомкано, быстро. Она словно попала под дождь, капли которого были острее, чем лезвия.

В мыслях пусто, как на пыльной полке. Что теперь? Не знала. А что потом? Не знала тоже. И кто бы ей сумел подсказать?

Черт, зачем она спрашивает… Верно, Итачи. Ведь есть Итачи. Он поможет. Он обязательно поможет. Он все знает. Он ее

защитит.

[b]Без него она – ничто. Она бы никогда не сделала этот шаг без его толчка. Он умный. Он все может. [/b]

Тонкие пальчики потянулись к телефонной трубке. Вместо гудков в уши врезалась кантилена. Одна из тех раздражающих Ино мелодий, которые так нравились Гаю. Громкие, помпезные, полые - совсем как он.

А Итачи… другой.

- Итачи… - шептала она его имя. – Итачи…

Боже. Ей страшно, одиноко. Боже. Только в нем единственное ее спасение. Сейчас, черт возьми, так не хватало его рук, заключающих в объятия.

- Итачи, я… - она запнулась, но он все и так прекрасно понял.

- Умница моя, - заговорил Учиха самым мягким тоном. – Я люблю тебя, моя хорошая.

Слова, покрытые личиной ласки и заботы, на самом же деле не имели нутра. Она попала в ловушку, из которой уже никогда не сможет выбраться.

- Итачи, что мне делать? – женский голос будто захлебывался в слезах.

Четкие мысли стремительно пронизывали его голову, перебирая в уме уязвимые места своей версии. Убедившись, что нет ни малейшего намека на сговор, он возвратился к реальности.

- Для начала накрой его тело. Обязательно убедись, что улица пуста. Постарайся подогнать машину как можно ближе.

- А как же охрана?

- Сейчас ночь, так что никто и не заметит. Тем более, что он сам мог в любое время собраться и уехать по своим делам, никого при этом не предупредив.

- Как мне его дотащить? Я не осилю… – Ино опять заплакала.

Ответ Итачи был необычайно цветист. Он сказал:

- Должна.

[b]Она больше ни о чем не размышляла — остались только инстинкты. Позволила телу самому вести этот танец жизни и смерти, бессмысленно балансируя на «банановой кожуре».[/b]

- Слышишь меня? Ты должна сделать все очень быстро.

- Сде… Я сделаю. Все сделаю. Ради тебя. Ради нас.

- Вот и славно, - произнес он ласкающим голосом.

- Я убила его ради тебя. Ни для кого другого... Я этого никогда не сделала бы. Так сильно люблю тебя. А ты? Скажи еще раз.

- Ино, я знаю…

- Умоляю, Итачи. Я так хочу обнять тебя и дышать, дышать, дышать одним тобой. Скажи, что любишь меня. Мне сейчас так нужно это услышать. Ведь я его … Своего пьяного и спящего мужа… Ты же не возненавидел меня из-за этого? – говорила отрывисто и искренне.

- Люблю тебя.

- Теперь я все смогу.

- Вперед, детка.

- Будь со мной до самого конца.

- Обещаю.

Услышал, как Ино положила телефон; все смолкло. Тонкие черты лица напряженно застыли. Всю радужку заполнили расширенные зрачки. Они не отражали свет и оттого походили на две нефтяные капли. Во рту было гадко и сухо. Будто его обволакивал запах пыльных штор. Распахнул их.

Ненамеренно стал следить за огоньками проезжающих машин, что рождают тени. Впервые он испугался темноты. Силуэтов, которые, беззубо улыбаясь, танцевали в складках гардин, на потолке, на стенах…

Он желал, чтобы фонари погасли, тогда бы можно было представить, что за окном – ничего. Как и, у него внутри одна лишь пустота и черный пепел, беззвучно осыпающийся под звуки учащенного пульса.

Словно в отместку издевательски и насмешливо скалилась зима. За стеклом – город, охваченный снежной метелью. За окном – жизнь. Ему достаточно только прислушаться к ней, чтобы понять собственное одиночество.

[b]Шаг к телефону – как шаг на канат.[/b]

Итачи набрал номер, ожидая ответа, прокашлялся. Все должно быть идеально.

- Здравствуйте. Меня зовут Учиха Итачи. Несколько минут назад мне позвонила Майто Ино, признавшись в том, что убила своего мужа. Я был другом этой вроде бы прекрасной и счастливой семьи… До сих пор в это не верится… - умолк, предоставляя молчанию выразить его состояние.

- Продолжайте.

- Простите. Она сообщила, что собирается увезти его труп на машине и просила ей в этом помочь, так как сама не в силах. Видно, старалась надавить на жалость. Она клялась истерично и бессвязно, что сделала это из-за постоянных побоев Гая.

Разумеется, его поблагодарили за содействие и пообещали позвонить.

Лег обратно в теплую постель. Секунды — раз, два, три, четыре, пять — складывались в минуты — пять, десять, сорок — и вот уже часы уверено заявляют, что до утра осталось совсем ничего. Сон окончательно ушел. Вдруг он начинает смеяться. Так нелепо, странно....

Шатенка рядом с ним зашевелилась, напомнив о своем существовании. Завозилась, попыталась устроиться рядышком, потом повернулась и уткнулась лицом в шею.

- Что с тобой, Итачи?

- Ничего. Просто мне весело.

- Это из-за меня? - мягонько пролепетала она. И только глаза опытной стервы, следящие из-под невинно опущенных ресниц, выдавали её.

- Ага, - бархатно отозвался он и, протянув руку, обвил темную прядь волос вокруг пальца. В ответ целует его. Целует лицо, губы, шею, плечи... Он не отталкивает, несмотря на то, что у него нет настроения и интереса к ней. Ведь она – подстраховка на всякий случай. Его алиби.

Девушка приподнялась с кровати на мысочках, и рубашка слегка задралась, обнажая аппетитные и круглые ягодицы. Чересчур натурально смутилась, одергивая своенравную вещицу, с небрежной грацией направилась на кухню.

- Кофе в постель?

- Не откажусь, - ответил он.

[b]Канат рвется. [/b]

Кто из них будет клоуном? Таким глупым, таким печальным.

А кто - трюкачом? Таким неловким, таким хрупким.

[b]Кофе еще недопито, а чашка уже падает из рук на пол: белые осколки в коричневой гуще.[/b]

- На счастье.

Если Итачи мог бы стереть это простодушное выражение, он бы так и сделал.

Беспокойный и настойчивый звук защелкал в голове. Затем стал походить на покачивание маятника — еще, еще, еще — пока тишина не поглотила его.

[b]«На счастье» - заклинание, чтобы не разбиться как кружка.[/b]

[i]Люди бессмысленно растрачивают свое время, играют с чужим и растягивают свои последние секунды, словно резинку в детской рогатке, бросая камени. Лишь потом они задумываются от том… А вдруг совершенно случайно обернутся бумерангом? Как же от них увернуться?[/i]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 18 Nov 2012, 18:24

Похоже, мне объявлен всеобщий игнор... Но я продолжаю верить, что кто-то меня читает.

[b]Название:[/b] Усыпляющая обыденность.

[b]Бета:[/b] Виклик (спасибо, няшке)

[b]Жанр:[/b] романтика, смарм, сказочная подоплека и флафф.

[b]Персонажи:[/b] Сакура/Итачи и др.

[b]Размер:[/b] миди

[b]Рейтинг:[/b] PG-13

[b]Дисклеймер:[/b] Все права принадлежат Кисимото.

[b]Предупреждения:[/b] AU, ООС, тавтология вынужденная и необходимая.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения.

[b]Содержание:[/b] Харуно родилась седьмого числа, и это само по себе означает, что она из породы счастливчиков, но...

[b]Статус:[/b] В процессе.

[b]От автора: [/b]Только для тех, кто любит Сакуру, леденцы, чудеса и прочие радужные прелести! Уважаемые ангстовики(назову вас так, хорошо?) и любители драм покрепче да посерьезней, я, конечно, не запрещаю, но не советую читать эту вещь, так как может нанести вам моральный ущерб, а иски оплачивать не стану – потому что предупредила заранее. Всем остальным буду рада.

[b]Пролог. «Рожденная седьмого числа».[/b]

[i]Всю свою жизнь она мечтала создавать собственные сказки. Непоколебимо верила в то, что все желания склонны к исполнению. Никто, собственно, особо не преграждал ей жизненный и творческий путь, но и не помогал в поисках правильной тропинки. Дело в том, что семья у неё довольно большая по современным меркам: трое детей, а она – средняя. Конечно же, большие вложения и надежды возлагались на старшего, на единственного сына, то есть «наследного принца» или же «продолжателя рода». Особой оригинальностью родители Сакуры не отличались и по всемирному закону семейной иерархии больше всего возились с самой младшенькой, которая, надо сказать, унаследовала красоту матери. Средней же ничегошеньки не досталось – получилась обычной, если не считать её ослепительно-проницательные зеленые глаза. Розовые же волосы – общая семейная черта, так что и этим довольно редким цветом она не могла похвастаться.

Разница в возрасте с братом была в три года, а с сестренкой - в два. Поэтому так получилось, что ей меньше всего доставалось внимания. Отец сделал сына сосредоточием всех мечтаний и исполнением своих мужских амбиций. А Нодзоми родилась болезненным ребенком; позже у неё все-таки появилось отменное здоровье, наверное, переросла просто. Но родители продолжали компенсировать этот печальный промежуток времени в жизни своей драгоценной дочери, всячески потакая любым капризам юной особы - она сделалась очень властной и чуточку капризной. Сакура же никогда не выказывала своего недовольства, так как осознавала, что все правильно, да любила их очень (и сейчас продолжает это делать).

Человек, который может упасть, поскользнувшись на банановой кожуре, не может обладать мятежным духом. Харуно никому и никогда не доставляла проблем, но и не радовала особо. Этакий середнячок по жизни. Будучи совсем маленькой, когда эту девчушку все-таки замечали, она мгновенно вспыхивала и пряталась за спиной своего братца, привыкшему к такому поведению. Даичи даже нравилось то, что в нем нуждаются, и от этого чувства неведомая сила начинала бурлить в юношеском сердце. С молоком матери к нему пришла осознанная мысль того, что он обязан защищать своих сестер, несмотря ни на что. Прекрасно понимал, что младшая не сильно нуждается в нем, так как сама была не из робкого десятка и могла бы даже его уличить в некой слабости. А вот Сакура – другая… Легкоранимая, чересчур жалостливая, даже норовистая в своем видении мира, самая изощренная фантазерка. В общем, не от мира сего, а таких не особо жалуют в нынешнем обществе.

Время никогда не останавливает свой ход, поэтому детство пролетело стремительно (на то оно и детство). Сын добровольно пошел по протоптанным тропам своего отца – стал довольно успешным нейрохирургом. Нодзоми неожиданно для всех решила быть учителем начальных классов. Родные до сих пор не знают, чем она руководствовалась при выборе своей будущей профессии, но перечить ей не осмелились – страшна в гневе. Открою вам один секрет, на самом деле они были бесконечно рады решению младшенькой, так как боялись того, что им придется уговаривать не бросать образование (подобных попыток было много, но они так и остались ими). Знаете, как это бывает… Дурачишься, прожигаешь жизнь, а потом что-то перемыкает. Понимаешь, что все, хватит – пора подумать о и своем предназначении. Наигралась. Пора начинать грызть гранит науки, эм, пока его не сгрызли другие.

Еще в школе Сакура возжелала стать писательницей. Она впервые попросила родителей о чем-то. Поначалу отец никак не реагировал на просьбы дочки. Считал, что это возрастное и неустанно твердил о том, что нужно выбрать фундаментальную профессию. Это приводило её в глубочайшую скорбь с горьким и обидным привкусом. Решила больше никогда не поднимать эту тему и послушно выполняла отцовские указания: хорошо училась, стала заместителем главы студенческого совета и занималась в физико-математическом профиле, не забывая о языках. Но она по-прежнему не выделялась. Все внимание концентрировалось на Даичи, который был всегда первым в школе и на Нодзоми, гордо восседавшей на последнем месте. Сакура же опять застряла где-то в середине.

В свои подростковые годы, которые должны были по определению стать лучшими, зеленоглазка впала в беспросветное отчаяние, и её охватило мерзкое чувство жалости к себе. Словно шарнирная кукла. Молчала. Терпела. Сдерживала свой гнев. В глубине что-то пузырилось и вспенивалось. Неужели и у неё есть своя точка кипения? Обрадовалась. И опять стало страшно. То невесомое ощущение с ароматом свободы съежилось, тоже склонило свою голову и упустило руки. Она опротивела и стала плохим компаньоном самой себе. Ненавидела в себе это треклятое слабоволие.

Мать не была бы матерью, если бы не заметила увядание собственного чада, которое вызвало у женщины сильную тревогу. Прожив столько лет со своим мужем, она знала, что тот не станет даже слушать её. Нельзя идти напрямую – тут предстоит филигранная работа. Только единственный сын, которым он безмерно гордится и уважает, сможет достучаться до него.

Даичи объяснил отцу, что Сакура – нехолодный ремесленник. Напомнил ему, что она никогда ни о чем не просила их и заслужила глотка свежего воздуха. В конце концов, для чего тогда старший брат, если не для того, чтобы помогать сестрам в их неуверенных и пусть не совсем удачных шажках? Сумел убедить в том, что отец может не беспокоиться за будущее Сакуры и Нодзоми.

Сакуре уже исполнилось двадцать четыре года. Она продолжает писать сказки, но так и не издала ни одной книжки в силу своей молодости, наивности и большой конкуренции на рынке труда. Долгое время оставалась безработной и жила на деньги Даичи. Разумеется, что с таким положением вещей она не собиралась мириться - устроилась продавцом маленького книжного магазина. На большой оклад, конечно же, не надеялась, но хотя бы немного задобрила свою совесть. За съемную квартиру все также платил брат. Это не давало ей покоя, но тот вечно обижался, когда она просила этого не делать.

К родителям приезжала редко, так как отец постоянно говорил о том, что заниматься детской самодеятельностью можно и дома, то есть необязательно уезжать в большой город. Сакура не обижалась на родительские слова, так как знала, что они боятся, что в любой момент дочка может разочароваться в своей мечте, а их не будет рядом в трудную минуту. Кстати, Нодзоми осталась в родном городе на радость матери и для успокоения отца. Похоже, что она не ошиблась в своем выборе – ей нравится работать с детьми. Кто бы мог подумать, что бывшая дебоширка с колючим характером обретет мягкость.

Сакура же уехала вслед за Даичи, но его загруженный график не позволяет им часто видеться. После работы у неё появляется множество свободного времени – стала шить кукол. Харуно никому их не показывала, потому что знала, что они получались корявыми. [/i]

[b]***[/b]

В городе безобразничал ветер: то в лицо холодом ударит, то в кожу вонзится. Либо совсем по-детски подхватит какую-нибудь драную бумажку и давай трепать её. Вверх-вниз, над головами прохожих и мутными зеркалами луж…

«Это совсем не похоже на апрель!», - мысленно возмутилась Харуно, стоя на автобусной остановке и вытанцовывая рок-н-ролл посреди сонных и замерших людей. Те в свою очередь лениво поглядывали на неё. Сегодня на Сакуре была бесформенная цветастая юбка и свитер, на шее неизменно висели всякие обереги, амулеты и массивные бусы, позвякивающие друг о друга при каждом телодвижении.

Закапал редкий дождь, потом на Токио будто обрушили ушат воды. Светлые волосы Сакуры быстро намокли, дождевая вода блестящими струйками стекала по порозовевшим щекам, капая с заостренного подбородка.

«Всегда так…», - констатировала факт. Она была расстроена тем, что её давно спланированная утренняя прогулка по парку (для этого ей пришлось добраться на другой конец города) была наглым образом сорвана из-за одной только прихоти матушки-природы. Просто магазин, где она работает, - закрыт на ремонт и всего лишь на один день, а выходные не предусмотрены. Ибо Сакура является единственным работником. Нынче книжные лавки – дело неприбыльное, даже несмотря на то, что весьма и весьма благодарное.

В данный момент её поглотил процесс поиска места, в котором можно было переждать ливень. Кафешки, рестораны – сразу отметались, так как в любом случае придется что-нибудь да заказать, а ей еще нужно протянуть на остатках своей зарплаты до следующей недели. Магазины – тоже не вариант. Продавцы-консультанты вечно досаждали мирному существованию зеленоглазки.

«Радуга после дождя…», - глаза быстренько пробежались по невзрачной вывеске. Что-то щелкнуло, загорелось, бибикнуло… В общем, вы поняли. Сакуре отчего-то захотелось заглянуть туда. Она и сама не поняла, откуда взялось это желание… Осознала, что ей ужасно скучно. Хуже того – очень скучно.

Дверь приоткрылась, — динь-динь! — громко и серебристо зазвенел колокольчик, широко улыбающийся человек тут же появился перед Харуно в фартуке бакалейщика. Это был худощавый и достаточно рослый парень с тщательно причесанными и напомаженными волосами.

- Добро пожаловать, - любезно поприветствовал он.

- Здравствуйте! - низко и по-старомодному поклонилась Сакура в ответ.

- Чашечку чая не хотите? Вы заметно продрогли.

- Нет, я только…

- Дождь скоро кончится, так что не переживайте.

- Так вы догадались, что я…

- Что вы ничего не станете покупать? Я бы вам все равно ничего бы не смог предложить.

- О чем это вы? - Сакура хотела уже оскорбиться из-за услышанного. Неужели она выглядит настолько жалко и бедно, что даже какой-то мальчишка смеет над ней насмехаться?

- Боюсь, вы ищете то, что невозможно купить ни за какие деньги.

- …

- Мисс, у вас очень занятные украшения. Особенно вот этот.

Внезапно подошел слишком близко. Бусы звякнули. Его рука коснулась до единственной золотой цепочки на тонкой шее. Пальцы осторожно покрутили хрустальный кулон в форме лепестка вишни. Это был самый настоящий амулет, подаренный Сакуре, еще не рожденной тогда, бабушкой по материнской линии, которая так и не увидела внучку. Остальные же были просто для отвода глаз – с ними она чувствовала себя более уверенной.

- Спасибо… - рывком восстановила прежнее расстояние.

- Он у вас действительно необычный. Подобная вещь пользуется большим спросом.

- Обычный кулончик.

- Не называйте его так. Вещи тоже могут обижаться на своего хозяина. Если, по-вашему, обычный кулончик… Не хотите ли его продать мне или обменять на что-нибудь более стоящее?

Черные глаза так весело смотрели на девушку… Словно он хотел сказать: «Как же вас, мисс, легко обдурить».

- Это ломбард?

- Можно и так сказать. Так?

- Нет, я не буду ничего продавать.

- Хорошо, не буду настаивать. Кстати, мисс, у нас сейчас действует одна акция… Вы случайно не родились седьмого числа любого месяца?

- Случайно родилась.

- Вам повезло.

- Я не одна такая.

- Конечно-конечно! Подождите-ка секундочку…

Через какое-то мгновение ей протянули белоснежную бумагу вместе с кремовым плотным конвертом, на котором выбиты три золотые соединенные вместе спирали.

- Что это?

- Напишите здесь ваше желание. Можно любое, пришедшее на ум.

- И оно исполнится? – усмехнулась.

- Вероятность небольшая, но она есть.

- Это радует.

- Вам все равно скучно и делать нечего. Почему бы не загадать желание? Вас это ни к чему не обязывает.

Сейчас, смотря прямо в глаза собеседника, Сакура явственно ощутила исходящий от него запах карамели — вкус былого детства, живущего в родном маленьком провинциальном городке, где она впервые открыла книжку с разноцветными страничками, - и в горле встал ком.

- Хорошо. Только не подглядывайте.

- За кого вы меня принимаете?

- И все-таки.

Сакура потерла карандашом переносицу - гладкий лобик пересекла мученическая морщинка.

«Моя обыкновенность, ты появилась на этот свет вместе со мной, жила во мне все эти годы и росла с каждым днем, сжигая меня. Должно быть, я чем-то тебе не понравилась, но, по-моему, уже хватит. Прошу тебя исчезни. Ты мне не нужна. Прости…, - рука задрожала. – Просто пойми меня».

- Вот.

- Подпишите конверт своим именем.

- Тут есть «консультант»… Что нужно написать? – Сакура делала все с пущим усердием.

- Мое имя. Сай.

- Сай? И все?

- Хотите сказать ваше лучше, Сакура-сан?

- Откуда вы…

- Отсюда. Вы ведь его уже записали.

- А, точно…

- Дождь, кстати, закончился.

- И правда! Мне уже пора.

- Спасибо, приходите еще.

[b]Глава первая, в которой зеленоглазка устраивается сиделкой.[/b]

- Магазин закрылся… - протянула Харуно.

- Скажи проще. Тебя уволили?

- Ага…

- Что теперь будешь делать?

Ино распылила облачко духов на свое запястье. Слегка мускусный аромат вдруг напомнил Сакуре о чем-то печальном. Глаза заслезились.

- Прекрати. Ты ведь знаешь, что у меня аллергия.

- С каких это пор?

- С рождения.

- А почему я об этом не знаю?

- Я тебе об этом говорила.

- Вылетело из головы! – лучезарно улыбнулась Яманако. – Как тебе они?

- Ничего такие. Подарок от Нары? На него не похоже…

- Ты права. Это от Кибы.

Дело в том, что Ино сейчас встречается с двумя мужчинами одновременно: в одного она влюбилась, чтобы испытывать вдохновенье, благоговение, короче, первый был для духовности (с Шикамару Нара иначе и нельзя, но это уже другая история); со вторым же ради удовлетворения своих низменных инстинктов (по крайней мере, так считала сама Сакура). Это, безусловно, нехорошо, но ей вообще все прощается и идет. Ибо она - платиновая блондинка под метр восемьдесят (прибавьте к этому каблуки не меньше пятнадцати сантиметров) с голубыми глазами и загорелой кожей. Не девушка, а воплощенная мечта. Сакура же напротив неё смотрелась блекло, сутуло и поразительно неуклюже. Многие недоумевали, когда видели их вместе и уж точно не могли даже допустить мысль о том, что они – лучшие друзья. Яманако кажется очень поверхностной дамочкой, но это не так. Не верьте! Это всего лишь пыль в глаза. Она с вами играет и проверяет.

- Ты ведь хотела его бросить? - нарочито вяло поинтересовалась Харуно.

- Он словно одинокий котеночек.

- Скорее это котеночек, который на самом деле бульдог. А Шикамару? Разве он не догадывается?

- Нет, либо пока закрывает на это глаза, - честно призналась подруга.

- Его не обманешь. Скорее всего, он уже давно обо всем знает. Никогда не понимала его.

- Он у меня такой.

- Как бы этот «твой» не прибил тебя за твои интрижки. Ведь он-то настроен серьезно по отношению к тебе. Вроде бы умный малый… Не понимаю его. Зачем ему сдался такой блондинистый геморрой?

- Умом великих не понять, но именно это меня в нем и заводит.

Сакура заткнула уши, не желая слушать, в чем тут соль.

- Мы отвлеклись от твоей насущной проблемы… Что ты теперь будешь делать, если не найдешь работу? Даичи…

- Не смей ему об этом рассказывать. Я так никогда не стану самостоятельной. Ничего! Что-нибудь да придумаю.

[b]***[/b]

Вот и придумала…

В кабинете было довольно просторно. Однако низковатый потолок ощутимо нависал над головой, вызывая легкое ощущение клаустрофобии, и внутри, несмотря на ясный день, царил сумрак.

- Харуно Сакура, присаживайтесь. Итак, мисс, вы опять пришли искать работу? Неужели с той ничего не заладилось?

- Получилось так… - она заерзала на стуле.

- Не переживайте. Мы вам обязательно что-нибудь подыщем.

Мужчина преклонных лет встал из-за стола и бодро, пусть и немного прихрамывая, направился куда-то, затем вернулся совершенно ошеломленным.

- Удивительно. Ничего не осталось. Почти не осталось. И как я мог об этом забыть? Наверное, совсем уже старый.

- Неужели совсем ничего не осталось?

Сакура не могла ждать и принялась бы за любую работу. Денег совсем не осталось на житие, а досаждать и просить о помощи в очередной раз… Не хотелось.

- Есть, но, по-моему, вакансия сиделки вам не совсем придется по вкусу.

Она сама не заметила, как оказалась в довольно тупиковой жизненной ситуации. Как если бы она долгое время шла по неровной, местами ухабистой дорожке. Разумеется, пока человек находится в движении и думает, что когда-нибудь все это закончится, будет и на его улице праздник, ведь уже достаточно натерпелся и уж точно заслужил, чтобы все пошло ровно и гладко. С ней все было точно также – Сакура просто плыла по течению, но где-то там, в самой глубине сознания, теплилось желание измениться. Так как прекрасно осознала, что проблемы (подобно чеширскому коту) сами по себе не исчезнут. Нужно что-то сделать. Хотя бы попытаться.

- Я согласна.

- Что? Но ведь вы…

- Вы что-то говорили про должность сиделки?

- Да, но вам нужно будет ухаживать за одним человеком.

- Он чем-то болеет? Или это пожилой человек?

- Слепой.

- О… Я точно могу этим заниматься? У меня нет ни медицинского образования, ни…

- От вас, мисс, ничего особенного не требуется. Этот человек довольно самостоятельный. Вам требуется просто присматривать за ним.

[b]***[/b]

– Значит, это ты? Рад вновь встретится с тобой, Сакура.

Она по глазам видела – врет. Ведь Саске даже толком не знал и не помнил Харуно.

Учиха Саске – её первая любовь. Сакура тут же вспомнила, как отыскивала его в толпе одним только взглядом и бродила всюду за ним. Познакомиться с Учихой было непросто, но однажды она все-таки решилась… В итоге мы имеем то, что имеем. Его первое впечатление о Сакуре было такое: «П-п-привет, у тебя есть запасная ручка?».

От одной мысли, что они вновь встретились, у неё в горле будто булыжник застрял и не хотел исчезать. Стоя рядом с ним, чувствовала себя маленькой букашкой. Харуно на автомате схватилась за кулончик. По телу прокатилась волна облегчения. К счастью, вещица никуда не исчезла – на прежнем месте.

- Здравствуй, я тоже.

- Не думал, что встречу тебя при таких обстоятельствах. Что случилось? Мне казалось, что ты будешь успешной по жизни - ведь была лучшей в нашем классе.

Она на мгновенье задумалась. Ни тебе душевных мук, ни трепета, ни ностальгии – совсем забылась та детская влюбленность. Просто невероятно. Но почему она его боится? Либо это не страх… Это стыд. Неудобно после стольких лет встретить свою первую любовь и тут же показать свои недостатки, свои проблемы. Какого черта мысли Сакуры свернули в сторону сточной канавы, и она, в конце концов, докатилась до сожалений о своих прожитых годах, не понимала. Так как раньше все устраивало и даже радовало.

- Получилось так, - угрюмо буркнула. Всегда так отвечала, когда не знала, что сказать. Саске промолчал и холодно улыбнулся.

- Сакура, ты ведь знала, что у меня есть брат?

Кивнула в ответ.

- Все это время Итачи был под присмотром родителей, но их больше нет, а я его полноценно опекать не смогу - кто-то из нас двоих должен работать. Долгое время я искал подходящую кандидатуру и думаю, что уже нашел ответственного человека. Мой старший брат лишен зрения с самого рождения. За это время он научился неплохо ориентироваться в пространстве без чьей-либо помощи, но все равно это никогда не заменит ему настоящих глаз, - произнес Саске таким тоном, что было ясно – ему крайне сложно об этом говорить.

Этот разговор напомнил девушке кое о чем…

[b]***[/b]

[i]В тот день Сакура гуляла вместе со своим братом. Если подумать, то она всегда шла играть на улицу одна, но Даичи преследовал и контролировал каждый её шаг, наивно полагая, что сестричка его не замечает. Он был доволен собой, так как предполагал, что охраняет Харуно от надоедливых и задиристых хулиганов, которые, кстати, вообще не замечали её. Она же знала всю местную ребятню по именам, но никогда не играла с ними и не разговаривала - ей больше нравилось собирать различные листочки, цветочки, веточки и корешки. Свои находки она раскладывала по мешочкам, в жестяные коробочки, где когда-то лежали печенье и леденцы. Верила в то, что потом их можно посадить заново, и они обретут новую жизнь. От привычного занятия Сакуру отвлек какой-то гул.

- Смотрите-смотрите! Это же отпрыски благородного и обнищавшего клана идут! Какие жалкие! Смотрите на этого калеку! – Сакура не помнила имя говорящего, но помнила его прозвище - «Жирная бочка».

- Учиха, тебе разве не стыдно за своего братца? Он такой большой, а такой тупой! – второй был известен как «Пиноккио» – вечно врал и за это получал.

Саске побелел от ярости и прошипел:

- Заткнись!

- Твой брат – калека, а ты вообще похож на девчонку!

Маленький мальчик не выдержал и кинулся на обидчиков. Страшные вопли и крики потрясли окрестности.

- Ты – сумасшедший! – зарыдал толстячок.

- Уходим! – тот, который с «деревянным носом», начал делать ноги, схватив своего дружка. - Учиха, ты еще об это пожалеешь!

- Прости меня… Никудышный из меня старший брат…

Еще несколько секунд ничего не происходило, а потом младший Учиха разрыдался. Он вырвал свою руку из родных ладоней и, глотая слезы, с яростью в голосе закричал:

- Почему ты всегда это терпишь?! Почему ты молчишь?! Они думают, что ты - умственно отсталый! Думают, что ты – калека!

- Но ведь я и есть ка…

- Заткнись! Это не так… Ты – мой старший брат…

- Прости.

- Я никому не позволю тебя обижать.

- Дурачок.

- Сакура, пойдем.

- Разве им не нужна помощь?

- Они сами справятся.

- Но…

Закрыл рот, схватил её и потащил домой.

Сакура знала, что Даичи и сам недолюбливал Учих. Нет, с младшим у него не возникало никаких проблем. Что ему делить с малышней? Правда, Харуно успел заметить, как учащенно бьется сердечко Сакуры при виде этого отдаленно похожего на вороненка мальчонки. Возмущал и тот факт, что он даже не замечал его любимую сестренку.

В этом городишке все друг друга знали и знали о горе клане Учиха - их наследник родился совсем слепым. Даичи всегда говорил, что Итачи делал со всеми что-то странное. Несмотря на то, что он не обладал зрением, многие ощущали, будто его взгляд прожигает их насквозь; бесстрастность только усиливала паранойю – все боялись Учиху Итачи. Многие даже поговаривали, что он ребенок, рожденный от демона или ведьмы… Версий было много и каждая абсурдней другой.[/i]

[b]***[/b]

Вернувшись к реальности, Сакура услышала:

- За оклад можешь не переживать. Каждый месяц буду присылать заранее обговоренную сумму на твой счет. У тебя будет просторная комната и отдельная ванная. Надеюсь на твою помощь.

- Конечно…

- Пойдем со мной. Вас нужно познакомить.

- Саске, это ты?

Первое, что Харуно увидела - ноги. Почему именно их? Да потому что перед этим судьбоносным моментом она разувалась. Поэтому и увидела сначала ноги, такие длинные и стройные. Далее, то есть выше, к ним прилагался торс. V-образный вырез свитера открывал прекрасный обзор на обтянутые бледной кожей косточки ключиц, что находились выше уровня глаз девушки. Спустя несколько секунд Сакура замерла, подняв голову. Таких людей она называла безукоризненными существами из грез. Черные волосы, рассыпавшиеся по плечам, тонкая талия, широкие плечи – все это вырисовывалось на фоне неумолимо светлеющего дверного прохода, наполняясь вещественностью и обретая краски. Создалось ощущение, словно кто-то тонкой иголочкой, точно нанеся удар, кольнул в девичью душу.

- Да. Итачи, я наконец-то нашел тебе сиделку.

- Я ведь просил о собаке.

Сакура не понимала, что с ней такое творится. Даже возле Саске она не испытывала такого странного чувства восхищения и мления. Собственно, братья внешне похожи, но со старшим Учихой было что-то явно не так. Она знала. У неё хорошо развита интуиция.

- Сакура, это Итачи. Вы ведь не знакомы?

- Да, не знакомы.

Конечно же, она знала о нем, но на самом-то деле никогда прежде не встречалась лицом к лицу.

- Кто это, Саске?

- Харуно Сакура. Помнишь Харуно Даичи?

- Тот Даичи с комплексом старшего брата? – прямолинейность Учих может убить на месте.

- Он самый, а это его сестра.

- А разве её звали не Но… Нодзоми?

- Та младшая, а она – страшная.

Сакуре не нравилось, когда о ней говорили в третьем лице, но и злиться особо не умела.

- Никогда не слышал, что у них есть третий ребено… Ох, прости. Я ничем тебя не обидел? – похоже, про зеленоглазку все-таки вспомнили.

- Да ничего. Было бы на что обижаться.

Она успела заметить проскользнувшую улыбку Итачи, которой обычно улыбаются старики, выражая понимание молодёжи. К чему бы это?

- Вот и хорошо. Сакура, ты можешь приступить к работе с завтрашнего дня?

- С радостью.

Когда она вышла на улицу — начался дождь. Сильный ветер разбрасывал потоки холодных капель и мгновенно накрыл девушку мерцающим покрывалом. Запах озона, вода и холод — все это усиливало чувства понятного сейчас только ей одной.

«Потеряла работу, взялась за другую… Ничего особенного, ничего хорошего. А что ты хотела? Думаешь, то загаданное желание сбылось бы? Какая же ты идиотка!», - единственное, что Сакура смогла вырвать из потока мыслей.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby **Архив** » 19 Nov 2012, 00:07

Пользователь Ir-4an отсутствовал в базе форума Миката.

:tik: приветствую вас автор!

ну что тут сказать? как по мне, то начало очень даже многообещающе! Во-первых, размер приятно впечатлил. Во-вторых, сюжет немного необычный, хотя и случалось уже видеть Сакуру в роли няньки/сиделки и т.д., но ваше начало пахнет новизной и это только радует!)) Так же хотелось бы отметить про характер Сакуры... мне он очень по душе - простой и жизненный, в общем очень реален, когда даже читала про ее жизненный путь и про семью, то все очень живенько представила, как наяву, и это то что я любли в фанфах больше всего, а то иногда читаешь и просто поражаешься насколько автор далек от жизни)) Так же понравилась Ино, незнаю какую роль она тут отыграет, но показана тоже очень даже хорошо, Саске.... ну тут еще как говорится "Жизнь покажет"! Так что будем с удовольствием ждать продолжение и следить за судьбой обычных людей, с необычной душой (хотя думаю они и сами еще об этом не знают))) Удачи, вдохновения, и не отчаиваться, вас читают и ждут! :)
**Архив**

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 19 Nov 2012, 17:34

[b]Ir-4an[/b], здравствуйте) Спасибо за ваш комментарий, а я уж думала, что совсем никому не нужна.

Особой оригинальностью я никогда не отличалась, так что все нормально^^ Очень приятно слышать, что вам понравилось=) Надеюсь, что это наша не последняя встреча. Приходите еще!
Танцующая Мышь (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics