Fanfiction de moi=)

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 06 Mar 2012, 21:59

Пользователь KeLa отсутствовал в базе форума Миката.

Привет, Мышка-чан)

Мне понравилось сие творение. Пофилософствовать ты немного смогла, это радует. Стиль написания равится, читается легко, непринужденно. Что уж тут говорить, мне всегда нравились твои работы)

Пиши новые произведения, интересно же))

Вдохновения, удачки)

прости что так мало, разучилась писать длинные коменты***))
**Архив**

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 09 Mar 2012, 15:25

[b]KeLa, [/b][i]привет) Неожиданно увидеть тебя здесь, если честно. Отдельное спасибо, что ты мне помогаешь с моими работами столь быстро и качественно*_* Приятно вновь начать работать с тобой. Спасибо тебе за отзыв) Да ничего, кто-то их вообще до сих пор не умеет писать(это я про себя=_=).[/i]

[i]Спасибо за то, что навестила.[/i]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 18 Mar 2012, 17:22

Мне вот интересно, а кто-нибудь помнит о моем самом первом фф про богов? Было бы безумно приятно услышать в ответ : "Да". Для тех, кто ждал и даже для тех, кто об этом даже не знал... У меня есть сюрприз!

[b]Название:[/b] Tabula rasa.

[b]Автор:[/b] Танцующая Мышь

[b]Бета:[/b] KeLa( спасибо, для меня очень символично работать с тобой вновь)

[b]Персонажи[/b]: Сакура и многие другие (как бы нужно сохранять интригу). Не стоит пугаться того, что именно она главная героиня.

[b]Жанр:[/b] фэнтези, приключения, смарм, романтика.

[b]Размер:[/b] миди

[b]Рейтинги: [/b]PG-13

[b]Дисклеймер: [/b]Отказываюсь. Все права принадлежат автору - Масаси Кисимото. Мне принадлежит лишь сюжет.

[b]Предупреждение:[/b] POV, AU, ООС.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения: только с этой шапкой и обязательно сообщите об этом мне.

[b]Статус:[/b] В процессе.

[b]От автора:[/b] Это сиквел «Пока живу – надеюсь». Наверняка вам это ни о чем не говорит. Что ж, не беда. Ведь это почти другая история. Название «Tabula rasa» (лат. яз.«чистая доска») отражает предназначение продолжения: начало, все с чистого листа, забыть об прошлой жизни и об ошибках.

Я вновь волнуюсь. Такое ощущение, что это мой первый фф. Хотя это далеко не так.

[b]Глава первая. «Её имя – мечта. Её имя – глупость».[/b]

[i]Мою историю не сожмешь во что-то простое, чтобы люди немедленно поняли бы. Нет, на первый взгляд все чересчур банально, но именно это все и усложняет.

Мне было уютно в привычной с малолетства обстановке, но теперь я будто совсем на незнакомой планете. Теперь мне, конечно же, придется вникать в этот чуждый мир, раз уж в нем я очутилась. Привыкать к месту, где взаправду существует колдовство и прочая сверхъестественная чертовщина. Но ведь я никогда об этом не мечтала и уж тем более не просила…[/i]

- Это – от головной боли, эта обладает тонизирующим эффектом, - наполнив до отказа сумку разными травами и выполнив поручение своей матушки, я уже возвращалась домой, когда надо мной нависла огромная туча. – Плохо дело. Надо ускорять темп, а то так и промокнуть можно.

Дело в том, что я не переношу дождь. Почему? Кто знает. Просто у меня такой характер. Мне часто говорили, что в прошлой жизни я была кошкой, и обязательно добавляли: «Скверной кошкой». В такие моменты хочется сказать им тоже какую-нибудь гадость, но это было бы не очень хорошо, даже если с моей стороны.

- Смотрите, эта та чудачка!

- Ведьма-ведьма!

Настроение ни к черту, а тут еще и эти малявки со своими поднадоевшими стереотипами. Хотя стоит признаться, что я не шибко старше их.

- По-вашему, чудачка может быть только ведьмой?

- А кем же еще?- спросили они хором.

- Чудак – это чудак, а ведьма – это ведьма. Чудаков пруд пруди, а ведьм и вовсе не существует. И где между этими понятиями связь? Да если бы я была ею, то давно бы превратила всех детишек вашего, кстати, наиотвратнейшего возраста в мух, дабы прихлопнуть вас на месте. Никто даже не посмотрел бы косо в мою сторону, а, наоборот, гордо прозвали бы меня «Повелительницей мух».

Они просто тупо глядели на меня, видно не зная, как отнестись к моему признанию. Долго задерживаться я не могла.

- Идите уже домой. Скоро будет дождь, и не говорите потом, что я вас не предупреждала.

На самом деле меня здесь по-своему, но любили. Ну, а подобные прозвища – это моя собственная «кропотливая» работа над имиджем. Жаль, конечно, неоплачиваемая.

Да и люди здесь хорошие, можно сказать, чуткие, душевные и недалекие, но не из-за того, что им не хватает серого вещества, а просто потому что неграмотные. Сведущий человек ли я сама или нет – не мне решать и не моя забота. Я довольна своим положением в обществе: никому ничего не должна.

В любой ситуации мама никогда не утрачивала своей непринужденной веселости. Именно это качество, характерное только ей, меня всегда и восхищало. Но сегодня она была непривычно тихой.

- Что-то случилось?- я переступила порог.

Села напротив и, может, целую минуту, молча наблюдала за странными изменениями в моей, казалось бы, предсказуемой матери. Её тёмные волосы, переброшенные через одно плечо, струились блестящими локонами. Прежде я ни разу не видела, чтобы она не закалывала их. А по выражению её лица можно было догадаться: будет нагоняй.

- Доченька, тебе нравится твоя жизнь?- пристально, глаза в глаза смотрела на меня.

- О чем ты? Конечно, ведь у меня есть ты, мам, - мое лицо само по себе смягчилось. Подошла к ней, коснулась руками плеч, поправив потертую кружевную шаль.

- Нет, Сакура, я не об этом. Ты похожа на своего отца, а это значит, что обычная человеческая жизнь не по тебе.

Нехорошее предчувствие кольнуло в моем сердце. Встряхнула головой, отгоняя от себя ненужные мысли.

- Он был одержимым человеком, - пробормотала я.

- Не говори так о своем отце. Раньше и ты была такой же! Стоило тебе взяться за новую книжку, привезенную им, забывала обо всем на этом свете…

- Я была ребенком. И вообще, с чего это вспомнила былое?

- Беспокоиться о своей собственной дочери – это плохо?- холодно спросила. – Ты совсем перестала мечтать…

- Зачем мечтать? Мам, думаешь, желания падают на твою головку, словно манна небесная? Каждый получает ровно то, что заслужил, поэтому нужно уметь расставлять приоритеты. В данный момент я мечтаю о хлебе насущном.

- Но ведь…

- Прекрати! Отец уже дофантазировался! И где он сейчас? Где ты прикажешь его искать? Исчез. Я даже не знаю, жив он или нет…- у меня задрожали губы. Я знала, что выглядела потерянной. Поморщилась. Разговаривать больше не хотелось.

Порывисто поднявшись, обняла меня, примирительно сказав:

- Не хмурься, - провела рукою по моему лбу, разглаживая его. Тихо сказала: - Люблю тебя…

В изумление уставилась на неё. Она редко выражала так прямолинейно свои чувства, отмахиваясь словами: «Зачем мне повторять одно и то же? Тем более, если это очевидно».

- Мне что, уже нельзя сообщить своей единственной дочурке, что я люблю её?- наградила меня своим фирменным негодующим взглядом.

- Можно.

- Я люблю тебя. Помни об этом.

Так, бывало, каждый раз перед моим уходом она целовала меня. Но тогда этого не произошло, да я не придала этому должного внимания.

- Говорят, что анемоны снимают усталость с глаз, - любопытствовал незнакомый молодой человек (это несмотря на то, что ему сильно за тридцать) в странном и до жути вычурном костюме, вертя трость.

- Говорят, что земля круглая, - неохотно отозвалась я. В нос ударил терпкий запах духов, напоминающий апельсин. Это был определенно аромат флердоранжа.

- А она и круглая, - сказал он и усмехнулся, с жалостью глядя на меня.

- Ну-ну, если вам что-то нужно, то давайте поконкретней, а то ходят тут, а в итоге ничего не покупают.

- Миледи, вам бы сделать лицо попроще, а то оно у вас не по годам уж больно нахальное. Я тут к вам со всей душей, а вы…

- Слушайте…

Если потеряешь терпение – потеряешь клиента. Тем более, похоже, что он далеко не беден.

- Простите, знаете, работа нервная. Итак, что вам нужно? Вы чем-то болеете?

- А что я похож на больного?

- Эм, у вас как бы маска на лице, - резонно заметила на лице.

- О, это! – он был действительно удивлен. – Всегда об этом забываю. Кстати, вам интересно, что под ней?

- Тушканчик?

- Какой еще тушканчик?

- Ну, такой маленький. Его еще земляным зайцем называют, а ведь он ни капельки на него не похож.

- Я знаю, кто такие эти тушканчики, но причем они здесь?

- Вы ведь сами спросили, а не интересно ли мне узнать, что у вас под маской. Так вот мне было бы любопытно, если бы он у вас там имелся.

- Что за бред?

- Вся ситуация сама по себе абсурдна, начиная с того, что вы совершенно незнакомый человек предлагаете мне весьма странную вещь и пусть, на первый взгляд, безобидную, но кто знает, как мне это потом аукнется.

- Мисс, вы - точно дочь Никко!- неожиданно засмеялся, даже похлопал в ладоши.

Его смех прервался моим скептическим возгласом:

- Откуда вам знать моего отца?

- Может, поговорим в более укромном месте?

- Нет, тут,- яростно возразила я.

- Не хотите покидать людное место, да? Чего вы боитесь?

- У меня много для этого причин. Говорите, сейчас же.

- Ладно, в принципе мне все равно. Просто я беспокоился о вас,- с нажимом произнес мужчина.- Вы верите в магию?

Я чуть не закатила глаза, а он тем временем продолжал:

- Судя по вашей реакции, миледи, не верите. У людей всегда так, если что-то не укладывается в их скудный мир, то побоку. А демоны, ведьмы, колдуны, вампиры – не просто плод вашей фантазии. Догадывались ли вы, что сами не являетесь человеком? Можете продолжать молчать, но вы не можете отрицать своей сущности.

Не вытерпев, я все же спросила:

- И каким образом это связано с моим отцом?

- Он был небесталанный магом своего времени.

- Был?- мне сделалось очень грустно.

- Да, так как он женился на обычной женщине, - несмотря не столь подходяще подобранное слово по отношению к моей матери, сумела заметить, что он не хотел меня задеть этими словами.

Поверила ли я или нет в эти россказни – неважно. Мне нужно было лишь узнать местоположение моего блудного родственника. Коварное чувство надежды незаметно подкралось и вынырнуло наружу.

- Ведь жив же? Вы знаете, где он? – совсем по-детски я схватилась за этого чужеземца.

- Ответ знаешь только ты,- мягко, плавно изменил манеру общения со мной. Теперь он говорил с маленькой девочкой.

- Что это значит?

- Пойдем со мной, и ты сама ответишь на все свои вопросы, Сакура, - ни капельки не удивило то, что он знал мое имя.

После этих слов мягко обнял меня и нагнулся, поцеловав мой лоб. Мне было под силу оттолкнуть его, но я предательски вздрогнула, ощутив прикосновение теплых губ, скрытых под тонкой материей. Краешком глаза заметила какое-то движение рукой, смысл которого ускользнул от меня.

[i]Прежде я не могла похвастаться особой наивностью, но в тот раз голос разума был не так вразумителен, как нелепые доводы моего сердца.[/i]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 22 Mar 2012, 20:15

Красиво, Мышка-сан, безумно красиво, но горько почему-то настолько, что все хвалительные слова куда-то сбежали. Я знаю, что мне твоя работа очень нравится, знаю, что пусто и глупо как-то комментировать ее - она не нуждается в словах. Можно только сказать "спасибо" и осторожно попросить продолжения, ня?
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 15 Apr 2012, 18:50

Вторую главу бетила многоуважаемая [b]Aira-sama[/b]. Спасибо тебе за помощь=)

[b]KeLa[/b]'чка, ты куда подевалась?

Что-то я здесь совсем редко появляюсь=_=

[center][b]Глава вторая. «Элизиум».[/b][/center]

Все произошло в мгновение ока. Не успела опомниться, как я уже мчалась в карете через вересковую пустошь. Скрип колес и отсутствие кучера навевали страх.

- Простите, а как «оно» движется? Само по себе, что ли?

- Разумеется.

- Тогда почему в столь вульгарном транспорте? - возмущению моему не было предела. Мало того, что меня против воли каким-то чудным образом затащили сюда, так еще и в подобных условиях. Нет, раз магия все-таки существует, то почему нельзя использовать портал да хоть любого затрепанного Пегаса!

- На такое у меня лицензии нет, - последовал ответ.

- А на похищение значит есть?

- Верно, - вынув из кармана книжку, надел очки в железной оправе.

- Настоящее хамство.

Будто не замечая меня, открыл свой томик с такой нежностью и почтением, что просто не передать словами.

- Это что, какая-то колдовская книга? - в моих глазах забегали и заплясали чертики. Хохотнул, снова снисходительно посмотрев на меня.

- Пусть будет так.

- Нет, вы - наверняка демон!

- Какая проницательность, юная леди. Разве вам яснее ясного не объяснялось родителями о том, какими невероятными опасностями чреваты сделки с демонами?

Он отбросил пепельные волосы с лица, уставившись одновременно и льдисто-темным глазом, и пылающем красным. Через приоткрытое окошко кареты было видно, как молния озарила небо змеящимися вспышками света.

- Никаких сделок не было, - меня как кипятком обдало. Все. Больше этот человек не казался нелепым и смешным. Определенно.

- Шутка, - ядовито улыбнулся.- Я ведь не бездушный монстр, а друг твоего отца, так что не бойся меня, - судя по легким саркастическим ноткам в его голосе, где-то он наврал.

- А ваши глаза? Они ведь…

- А тебя не пугает твой собственный цвет волос? - он был оскорблен до глубины души.

- Вы про то, что он розовый? - зачем-то переспросила я. Именно из-за этой отличительной особенности меня и называли ведьмой, но знаете, кровь у меня красная, а значит, я из той же плоти, что и обычный человек. - Ни капельки.

- Странная ты, - обиженно произнес мужчина. Если бы меня до сих пор не колотило от страха, я бы расхохоталась — такое у него стало лицо.

Несколько секунд я молчала, мучительно соображая. В моей голове начала проясняться мысль. Я, позабыв все правила вежливости (хотя какие, черт возьми, манеры? С роду их не было), вскочила с места, умоляя ответить.

- Вы ведь знаете, где мой отец?

- Дело в том, что нам самим ничего неизвестно, - по выражению его лица было видно, что растерялся. - Последней просьбой Никко было привезти тебя сюда.

- Я так понимаю, у меня нет выбора, да? - сердце екнуло, нахлынула ярость.

Раздалось пронзительное ржание лошадей.

- Сакура, прикрой уши!

- Что?

Проигнорировав совет, я чуть было не была оглушена визгом невыносимой боли. Притянув меня за подол юбки, он зажал ладонями уши, но звук становился все громче и громче, все кошмарнее с каждой секундой.

- Я же предупреждал, - тут же напустил на меня самое отточенное выражение негодования.

- Да что тут вообще происходит? - вздрогнула всем телом. Щеки холодило. Неужели слезы?

- Успокойся, это был всего лишь «переход».

- Всего лишь? - о господи, значит, бывает и хуже.

- Мы на месте.

Шли через рощу старых деревьев, и стоило нам только подойти к кованым воротам с каким-то затейливым, сложным рисунком, как кто-то выскочил наружу, бросившись к гостям так быстро, что плащ едва поспевал за фигурой.

- Господин Какаши, мы вас заждались! Еще чуть-чуть, и вы бы не успели до заката.

Лицо говорящего было прикрыто, и даже тщетные попытки уловить мужские или женские нотки в голосе не дали никакого результата.

- Поспеши, - буркнул в ответ Какаши. Если верить словам незнакомца, это его имя.

Черное грозовое небо нависало над головой так, что казалось, вот-вот рухнет. Налетел шквальный ветер, пригибая к земле макушки деревьев. С корявых ветвей дождем слетали листья, кружившие в воздухе разноцветным калейдоскопом. Сверкнула молния, разрезав напополам небосвод, и на миг озарила стоящее на краю склона необыкновенной красоты сооружение, которое уж больно походило на дворец. Я чуть ли не задохнулась от изумления.

Немедля пересекли широкий холл, каменные стены которого были расписаны удивительными фресками, изображавшие фантастических существ. Полумрак и скудное освещение от пылающих свечей лишь усиливали впечатление нереальности происходящего.

- Добро пожаловать в Элизиум, - оборачиваясь в смятении, увидела молодую девушку примерно тех же лет, что и я. Она сделала реверанс и застыла, напоминая старинную механическую игрушку, у которой закончился завод. Да и одета была, как кукла: короткое и пышное платье цвета сажи с серебряным шитьем и высоким горлом, черно-белые полосатые чулки с атласными бантами по бокам, ботинки на высокой подошве. Она словно сошла со страниц книги сказок, которую читал когда-то мой отец, и больше походила на ведьмочку, нежели на сказочную волшебницу.

- Простите за опоздание, госпожа.

- Ничего страшного, - она придирчиво оглядела меня своими обведенными глазами. А я в свою очередь заметила, что на её правой скуле поблескивала хрустальная «слезинка». – Я с нетерпением ждала нашей встречи, Сакура. Думаю, вы устали с дороги, особенно столь непривычной вам, поэтому мы поговорим чуть позже.

С негромким хлопком какой-то сгусток света опустился на ладонь этой девушки.

- Это Алиот, - протягивая ко мне огненную каплю, произнесла она. – Он будет за тобой присматривать.

- К чему это? Я здесь ненадолго.

Казалось бы, безобидный комок разразился трескучим злобным смехом. Опять я что-то смешное пропустила?

- Замолчи. Сакура, ты не можешь покинуть это место.

- Почему это? Я здесь только для того, чтобы найти…

- Извини за то, что перебиваю, но ты останешься здесь, - ёё голос был спокойным, тихим, но за внешней мягкостью слышался звон стали. – Это не то место, из которого можно уйти и прийти, когда душе вздумается.

Я поежилась, потому что в мое сознание сквозь суету мыслей проник и настойчиво зазвучал, как колокол, внутренний голос: «Идиотка, надо было думать раньше. Это тебе не за хлебом сходить».

- Но моя мама…

- Она в курсе происходящего. Мы получили от неё разрешение на твое обучение здесь.

Эта женщина никогда меня не слушает. Опять сделала по-своему.

- Алиот, отведи Сакуру, - такому властному голосу и поневоле повинуешься. Я ощутила покалывание. Словно завороженная (или это было на самом деле так) последовала за ним.

Свет удалялся все дальше и дальше, а вместе с ним она растворялась в темноте.

- Шион-сама, думаете, это было правильным?

- Хатаке, не сомневайся во мне. История должна повториться, - улыбка искривила губы.

- О чем это вы?

- Забудь.

Несмотря на жару, проникавшую в темную комнату сквозь распахнутые за шторами окна, меня пробрал озноб. На закате не было ни облачка, хотя еще совсем недавно погода злилась. Всего какой-то час изменил капризное настроение нашей матушки-природы.

Мне было страшно. Как бы я ни кичилась, мне было до дрожи в коленях страшно. Ведь по факту, что я имею? Ворох проблем и теперь уже неизвестность.

Сердце билось так гулко, что казалось, мне жали ребра. Глупо, но я решила сбежать. Во время глупейшего побега мои ноги подкосились, и я рухнула на что-то живое.

Платье, подол которого в полном беспорядке обернулся вокруг моей талии. Угораздило же меня его одеть именно сегодня. Я попыталась было его одернуть, но на одну руку приземлилась при падении, а другой никак не могла дотянуться до края. Я бросила внимательный вгзляд сначала в одну сторону, потом в другую, и в какой-то момент все-таки вспомнила о бедняге. Мои глаза задержались на лице пострадавшего. В тот самый миг меня охватило какое-то мутное, мрачное чувство.

- Извините меня! - отползла от него я.

- Ничего, - он произнес это глубоким, мягким голосом, который подавлял мою волю. Встал и протянул свою руку. С первого взгляда стало ясно, что у этого молодого человека безукоризненные светские манеры. Слегка сжал пальцы, от чего по моим венам словно заструился жидкий огонь.

- С-спасибо, - некоторое время я тупо хлопала ресницами, как девица на выданье, а потом еле сдержала себя от восхищенного свиста. Он ничего не ответил. Черные, как полированный оникс, глаза даже не взглянули на меня. Тут же направился по своим делам. Оглянулась и вздрогнула. Вытер ту руку, которой он коснулся меня. Пальцы сжались от желания вцепиться в это горло, линия которого поражала совершенством формы. Но тут подоспела моя новоиспеченная «нянька».

- Ты должна уже спать! Здесь опасно ходить одной в такое время, - Алиот не был человеком, но сумел заметить приближение бури в выразительных зеленых глазах. – Эй, что с тобой? Ты уже на кого-то успела наткнуться?

- Кто он такой?

- О ком ты?

[i]Растворилась во сне, словно сахар в крепкой заварке, оставив после себя приторный привкус, заглушающий нечто терпкое и неприятное.[/i]

[b]__________________________________________________________________________________________[/b]

[b]Naruto в юбке[/b], я могу узнать, эм, так почему же горько? Надеюсь, что это именно так и никак иначе. Спасибо за оставленный комментарий) В последнее время меня ими не часто балуют.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Apr 2012, 22:47

Пользователь Ir-4an отсутствовал в базе форума Миката.

Добрый вечер.... ну что сказать? ну, начало довольно таки не плохое, первые главы вышли действительно сказочные, интрига начинает чувствоваться, та и характер Сакуры что начинает прорисовываться тоже не плох, но оставлять более раскрытый комментарий пока рановато, так как главы не сильно пока большие, та и раскрыто не много, так что будем ждать и читать дальше, а там смотри, и коммент поприличней нарисуем)) так что вдохновения и удачи!))
**Архив**

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 10 Jun 2012, 12:22

[b]Ir-4an[/b],здравствуйте. Очень приятно видеть нового читателя в моей темке. Спасибо за ваш комментарий) Приходите еще^^

Надеюсь, что меня здесь не забыли. В который раз каюсь перед вами за свой медленный темп работы. Подготовка к ЕГЭ и к поступлению сыграли в этом не последнюю роль. В общем, постараюсь наверстать упущенное. Конечно же, с нетерпением буду ждать ваших отликов.

Мне хочется извиниться и за то, что пока не видно никакой динамики. Но ведь это только начало^^ Так что думаю, что в этом нет ничего смертельного, не так ли? В скором времени все образуется.

Главу бетила [b]Aira-sama[/b]. Спасибо ей за это!

[b]Глава третья. «Сумбур»[/b]

Я скрестила ноги, потом поменяла их местами, нервно проводя ладонью по волосам, попыталась поудобнее устроиться в новом месте.

- И долго я буду сидеть взаперти? – вздохнула.

- Ты и дня не сидишь. Потерпи уж немного, - мрачно отозвался Алиот. Уж больно надоела ему сия девица.

- Откуда мне знать, что не больше? А вдруг в этом мире время совсем другое? Я не хочу возвращаться домой через тридцать лет, несмотря на то, что здесь я провела несколько дней! - раздраженно дернула непослушный розовый локон, щекотавший щеку.

- Матерь божья, с чего ты взяла-то?

- Как с чего? Хватает того, что я болтаю тут с каким-то существом.

- У меня вообще-то имя есть, - слегка надулся он и покраснел. Стоит отметить, что вот это меняет свой цвет в зависимости от настроения. Как я до такого додумалась со своими двумя извилинами, которым не дано понять загадочную душу эфемерного сгустка?

- Вот это и пугает. Эй, ты что, обиделся? - примирительно прикоснулась к нему. Он снова принял привычный свой оттенок. Какая-то радость поднималась в душе от этого желтого света. Все чудесатее и чудесатее!

- Тепло.

- Кажется, вы уже подружились, - кто-то хмыкнул за моей спиной. Обернулась.

- Кака…- мучительно постаралась вспомнить его имя. – Какаши-сан!

- Что ж, давай поторопимся. Пока у нас есть время на ознакомительную прогулку.

- Правда? - настолько восторженно вопросила я, что едва сдержалась от того, чтобы не дать себе щелбан.

- Думаешь, у меня, уважаемого человека, есть время на шутки?

- Можно я промолчу?

- Наконец-то! - наигранно всплеснул руками. - Я думал, что не дождусь этого момента.

Сакура сделала глубокий вдох, затем ощутила дурманящую приторность пробуждающегося дня. Подол платья волочился за ней по ковру полевых цветов. Здесь и там яркими пятнами были разбросаны желтеющая форсития и мимоза, на концах ветвей которой нежные соцветия уже повернулись к солнцу.

- Вижу, что ты любишь цветы.

Соединила кончики пальцев и вытянула руки, будто ловя кадр, затем задумчиво хмыкнула.

- Не то, чтобы я их особо любила. Просто они напоминают людей.

- Хочешь сказать, они похожи на нас? Тогда какой мой цветок?

- Свой цветок не выбирают, а находят. А когда находят, то сразу чувствуют - вот он, мой цветок, – голос девчонки прозвучал совершенно бесцветно, словно она наизусть повторила чьи-то слова. – Но, по-моему, вы уже давно его нашли.

- Нашел? – похоже, Какаши серьезно озадачился.

- Знаете ли вы, что ваш любимый аромат флердоранжа – афродизиак? - подняла глаза, так и лучась красотой и здоровьем. – Кроме того усиливает притягательность личности, выделяя из толпы.

- Откуда подобные вещи известны столь юной особе?

- Этим я зарабатываю себе на жизнь, поэтому должна знать о своем товаре все. Только так у меня его купят, - сияющая улыбка тут же исчезла с лица.

Он пристально вглядывался в лицо этой миниатюрной особой с изумрудными смущающе-проникновенными глазами. И уже успел заметить, что она всегда держалась с исключительным достоинством, стараясь держаться ото всех особняком и компенсировать свою внешнюю хрупкость. Ему даже на долю секунды вдруг почудилось, что видит перед собой взрослую женщину, в которую она со временем превратится.

- Мой отец же жив? Это ведь какая-то игра, да? Просто столь бессовестный человек опять решил подшутить над своим ребенком?

- Сакура, правда, ничего не знаю. Кстати, нам пора. Думаю, что Шион-сама в большей степени

осведомлена, чем я.

- Кто она такая? И вообще, где я нахожусь? В каком-то далеком и нереальном мире или государстве под названием Элизиум? А может быть, я просто сошла с ума или чего хуже? Либо банально отравилась позавчерашней стряпней, которую сама же приготовила. Нет, зачем мне такое счастье привалило-то? Я что, в прошлой жизни человечество спасла? Ведь даже не токсикоманка, мак в больших количествах не собираю! Так откуда такие спецэффекты? - её брови сурово нахмурились, а в линии рта появилась жесткость.

- Мне обидно, что ты считаешь мой дом выдумкой. Хотя сама являешься его частью. Довольно, - тут же умолкла, внимательно следя за лицом мужчины. - Я и так многое тебе позволил. Мы опаздываем.

Странные светлые глаза смотрели на меня и на Какаши едва ли не гневно.

- Хатаке-сан, вы хоть представляете, сколько времени я вас прождала?

- Минут тридцать? – выдвинул свою версию.

- Больше часа! – от этого крика я вздрогнула. Нет, что-то тут не так. Не могла же я его настолько задержать?

- Ох, неужели? Извините меня. Я действительно думал, что приду сегодня вовремя.

Думается мне, что никто не предложит мне присесть. Ну, а такой особе не нужно никаких приглашений. В этом плюс того, что я – не аристократка.

Стоило мне славно устроиться в мягоньком кресле, как я погрузилась в оцепенение из-за взгляда этой готичной блондиночки.

- Ей было необходимо немного развеяться.

- Не помню, чтобы я давала такое указание и уж тем более одобряла его.

- Да-да, инициатива наказуема, - не сдержалась я.

- Оставь нас.

Похоже, она переключилась на меня.

- Простите за весь этот кавардак, - вздохнула.

- Ничего. Давайте ближе к делу.

- Харуно-сан, вы ведь здесь для того, чтобы найти своего отца?

- Да, я хочу найти его и посмотреть в лицо этого наглеца, - не моргая, произнесла я.

- Но для поисков вам понадобится сила.

- Я не буду заключать никаких сделок со сверхъестественными силами.

- Вы не совсем поняли, - её улыбка, казалось, скривилась от моей глупости. – Я заинтересована в том, чтобы вы стали магом. У нас, можно сказать, утечка кадров. За каждого магического ребенка нужно бороться, так как их стало рождаться очень мало, а если не будет смены, то у Элизиума не будет будущего. Тем более что столь одаренный волшебник как Никко-сан пропал. И моя интуиция подсказывает, - сделав акцент на слове «интуиция», Шион продолжила: - Ключ к разгадке – его дочь, потому что буквально за день до исчезновения он попросил вернуть тебя.

- Так папа действительно пропал, а не бросил нас?

- Он не мог так поступить со своей семьей.

- Но что я могу сделать?

- Ты должна открыть свой дар.

- Какой?

- Кто знает.

- А если у меня его нет?

- Тогда выдави из себя все, что есть, - взгляд чужих глаз был настолько сильным, что буквально вынудил мое тело содрогнуться.

Когда за девчонкой закрылась дверь, решительность Шион исчезла. Тишину прервал кашель – глухой, с надрывом.

- Кажется, я должна поторопиться. Моих сил ненадолго хватит.

Меня терзают смутные сомнения, но, похоже, я потерялась. Как такое могло со мной произойти? Хотя не мудрено. Такое ощущения, что хожу по кругу. Почему здесь так темно? Минутную радость от того, что я вроде бы нашла ту самую дверь, которая привела меня сюда, стерло в пух и прах. Сначала все было чинно и благородно: шагнула в темноту— раз, другой. Я оглянулась — и в ужасе застыла. А где, собственно, начало и конец?

Разумеется, я не собиралась столь глупо исчезать из-за чьей-то чересчур мудреной планировки здания. Думаю, что стоит опустить тот момент, когда я усиленно размышляла о том, что мне делать, при этом не забывая чертыхаться.

- Как не посмотри, я в полной галиматье, — наконец тихо изрекла.

Шестеренки или винтики, или винтики с шестерками, в общем, неважно, что, там у меня не заработало, но ко мне пришла гениальная идея.

- Алиот. Эй, Алиот! Алио-о-от!

- Чего разоралась так, а?! - и он таки появился передо мной, как чертенок из табакерки.

- Сработало!

- Что? Только не говори мне, что ты…

- Потерялась! Да-да, а ты меня нашел! Дай-ка я тебя обниму! – радости моей не было предела.

- Но-но, только без рук! - побагровел Алиот.

- Какая милая красненькая помидорка!

- Если ты сейчас не прекратишь, то я брошу тебя здесь, - отлетел от меня на безопасное расстояние.

- Хорошо-хорошо.

- Следуй за мной.

- Идти? А разве ты меня чудным образом не перенесешь в синие дали? Что за волшебный мир такой? Кругом и всюду сплошное надувательство! – на самом деле я была очень огорчена. – Кстати, эта Шион здесь какая-то шишка?

- Прости, что? – видимо, он не совсем понял меня.

- Ну, кто она такая, что помыкает и заправляет здесь всем? Королева? Императрица?

- Ах, вот о чем ты, - усмехнулся. Как сюжет-то заворачивается! Ни ручек, ни ножек у него не имеется, а все туда же! Почему всем надо обязательно посмотреть на меня снизу вверх? - Жрица.

- Всего лишь жрица?

- Тут тебе не человеческий мир, так что у нас нет самой главной «шишки». Независимость и свобода – Элизиум.

- Чудное место. Почти утопия, - хихикнула я.

- Не совсем так. Есть и добро, и зло.

- Белая и черная магия? - он покосился. Видимо, у меня опять адски загорелись глаза.

- Можно и так сказать.

- Значит, произвол, содомия и прочая вакханалия имеют место быть? – а что вы хотели? Я – всего лишь подросток.

- Если это никому не мешает, а к тому же и доставляет кому-то удовольствие, то почему бы и нет?

- Я даже не знаю, что на это ответить. Тогда что для вас зло?

- Нет определенного понятия. У каждого свои проблемы, свое горе и зло.

- Мне начинает нравиться Элизиум.

Время от времени на меня нападает беспричинная радость, и это тот самый случай. Означает ли это, что я смирилась? Нет, даже если мне претят подобные вещи, не буду больше сопротивляться. Скорее всего, я просто-напросто перестала быть благоразумной. Но как это хорошо, черт возьми! Всю свою жизнь ко мне долетали как плевки в спину брезгливые: «чудная», «странная» и «сумасшедшая». Но я никогда не злилась, а даже наоборот почему-то наполнялась гордостью.

И послышалось мне, будто лопнула еще одна нить, еще одна и еще, еще, еще. Те, что так яро, но в тоже время слабо привязывали меня к нормальному миру. Кажется, кто-то накинул на плечи одеяло и позволил мне согреться чуждым мне ощущением тепла. Да, понравилось, так что захотелось немедленно вобрать в себя как можно больше этого волшебства.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 27 Jun 2012, 15:49

[b]Мышка[/b], здравствуй**. Давненько-давненько меня не было)) вот вчера последние экзамены сдала и прилетела к тебе:З

[i][b]Ящик Пандоры: Гнев.[/b][/i]

[i][b]Грех седьмой. «В тихом омуте…»[/b][/i]

Мне невероятно нравится, что именно Хината - главная героиня виньетки. Мне всегда казалось, что настоящий гнев, ничем не замутненную, чистую злобу может испытать только тот, кто познал унижение, всеобщую неприязнь, одиночество. Тогда он хватается за нож/ружье/бомбу и начинает мстить. Это по-своему очень интересная трагедия, которая раскрывает многогранность человеческой души. Мне также безумно нравится, что все миники по Пандоре у тебя перекликаются с Библией. Это создает такую... особую атмосферу. Что касается минусов, то мне не нравится, что после прямой речи идут предложения, которые не вяжутся, не к месту. Вот смотри:

[quote]- Хина-тян, прости, но у меня сейчас нет времени,- подруга, что клялась в неизменной дружбе, отмахивалась от общения со мной. Улыбнулась так, что тут же стало ясно - врет.

- Ничего страшного,- как ком в горле, во мне застыла обида.[/quote]

Милая, это очень затрудняет прочтение, как мне кажется. Лучше не пиши в таких случаях после прямой речи слова автора, а оформляй как новое предложение. Просто читатели привыкли, что после прямой речи идет "она сказала" или "в ответ прошелестели тихие слова", а "как ком в горле, во мне застыла обида" сбивают настроение. Я думаю, что гораздо лучше, как ты делала дальше, - простым диалогом. Но это так, мое скромное мохрастое ИМХО)

[quote]Хочется повернуть назад, но нельзя… Впереди – дорога в ад.[/quote] Вот это безумно понравилось) мне вообще всегда в твоих рассказах нравятся такие сильные фразы. У тебя их даже больше, чем у любого другого писателя.

[b][i]Ящик Пандоры: Надежда – это сон наяву.[/i][/b]

Прочитала дважды, потому как с первого раза не поняла, причем здесь летаргия. Малодушно думала, что человек просто тонет себе. Ну с кем не бывает... И только потом, дважды прочитав и подумав, я поняла, что Конан впала в летаргический сон и ощущает мир, как сквозь толщу воды небо видит тонущий. И это по-моему невероятная, какая-то потрясающая идея. Это и есть надежда, самая настоящая, самая живая. Человек, еще не мертвый, уже не живой, она смогла найти в своем сердце крупицу надежды, и это по-настоящему прекрасно. Это рассказ не из тех, которые цепляют сразу, но быстро забываются. Это нечто такое, что нужно понять, но такое, что остается в памяти на долго-долго. Только вот маленький минус и тут есть. Понимаешь, когда речь идет о надежде, сдержанность эмоций автора не уместна. Надежда вырывает со дна морского и несет прямо к солнцу, головокружительно, волнующе, неудержимо.

[quote]Колесо вращается. Часы тикают. Понадобилось немного времени, чтобы осознать…Вздрогнул, затрепетал, содрогнулся безбрежный океан. Прояснились воды. С восходом солнце поднимается все выше. Теплый-теплый ветер уносит печаль. Вода словно зеркало, в котором отражается весь мир.[/quote] Вот здесь неплохо, но нужно еще-еще ярче, взрывнее) Чтобы появилось чувство, будто все, даже это, можно преодолеть, будто жить еще можно и нужно, понимаешь?)

[quote]В этом мире есть закон, единый для всех: «Без надежды в сердце не найдешь утешенья».[/quote] Как я уже и говорила, этот цикл словно Библия. Потрясающие концовки, просто умопомрачительные %))

Спасибо, милая Мышка-тян)) Люблю-целую и буду заходить.

Ты у меня первая после долгого отсутствия)

Твоя навеки [i]Генри[/i]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 29 Jun 2012, 14:20

[b]Генри, милая моя! [/b]Как же я по тебе скучала :) Хорошо, надеюсь, сдала?=)

[quote]Мне невероятно нравится, что именно Хината - главная героиня виньетки. Мне всегда казалось, что настоящий гнев, ничем не замутненную, чистую злобу может испытать только тот, кто познал унижение, всеобщую неприязнь, одиночество. Тогда он хватается за нож/ружье/бомбу и начинает мстить. Это по-своему очень интересная трагедия, которая раскрывает многогранность человеческой души. Мне также безумно нравится, что все миники по Пандоре у тебя перекликаются с Библией. Это создает такую... особую атмосферу. [/quote]

В этом наше мнение сходятся. Хотя мне многие говорили, что это ООС персонажа, но я до сих пор уверена в том, что именно, потому что ГГ- Хьюга... Хм, виньетка получилась именно такой, как я её и задумывала.

[quote]Милая, это очень затрудняет прочтение, как мне кажется. Лучше не пиши в таких случаях после прямой речи слова автора, а оформляй как новое предложение.[/quote]

Я вообще этим часто грешу, но сколько бы не пыталась это исправить... Увы и ах=_=

[quote]Прочитала дважды, потому как с первого раза не поняла, причем здесь летаргия. Малодушно думала, что человек просто тонет себе. Ну с кем не бывает... И только потом, дважды прочитав и подумав, я поняла, что Конан впала в летаргический сон и ощущает мир, как сквозь толщу воды небо видит тонущий. И это по-моему невероятная, какая-то потрясающая идея.[/quote]

Ахах, бывает) На самом деле я специально не уточняла присутствие и роль летаргии. Все должно было произойти(и произошло) непринужденно, и читатель должен сам для себя определить значение летаргии в этом произведение.

[quote]Это рассказ не из тех, которые цепляют сразу, но быстро забываются. Это нечто такое, что нужно понять, но такое, что остается в памяти на долго-долго. [/quote]

Приятно слышать подобное о своих "детках"^^

[quote]Чтобы появилось чувство, будто все, даже это, можно преодолеть, будто жить еще можно и нужно, понимаешь?)[/quote] Понимаю, но не могу я что-либо написать без косяков=)

Спасибо за такой согревающий комментарий. Давно не было таких. Приходи, а буду тебя с нетерпением ждать.
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 29 Jun 2012, 14:33

[spoiler]Сдала-то как? да не знаю пока) Только русский известен: 97 из 100) вот такая я грамотная)

[quote]В этом наше мнение сходятся. Хотя мне многие говорили, что это ООС персонажа, но я до сих пор уверена в том, что именно, потому что ГГ- Хьюга... Хм, виньетка получилась именно такой, как я её и задумывала.[/quote] Что вообще такое ООС? Это всего лишь то, как автор видит персонаж, не больше, не меньше=)) Поэтому даешь ООС! :зз

[quote]Я вообще этим часто грешу, но сколько бы не пыталась это исправить... Увы и ах=_=[/quote] Старайся и все получится=)

[quote]Понимаю, но не могу я что-либо написать без косяков=)[/quote] Это ты мне брось! Все ты можешь!***

[quote]Приходи, а буду тебя с нетерпением ждать. [/quote] Буду)) только миников бы *заискивающе смотрит*)

Я тоже ужасно скучала)) очень мне тебя не хватает***[/spoiler]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 29 Jun 2012, 16:51

[spoiler][quote]Сдала-то как? да не знаю пока) Только русский известен: 97 из 100) вот такая я грамотная)[/quote] я прям завидую:D

[quote]Буду)) только миников бы *заискивающе смотрит*)[/quote] с этим проблема-_- мне бы с мидиком расправиться раз и навсегда, но для тебя я могу немного постараться. Чего не сделаешь для Генри^_^

Мышка любит сантименты*_*

[/spoiler]

Простите за оффтоп=)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 07 Jul 2012, 21:29

[b]Генри[/b], с моим должком немного подожди) Ибо у меня кризис^^

[b]Название:[/b] That's just the woman in me.

[b]Автор:[/b] Танцующая Мышь.

[b]Бета:[/b] Виклик(няшка же)

[b]Персонажи:[/b] Сакура, Хината, Куренай.

[b]Жанр:[/b] Драма, виньетка, ангст.

[b]Размер:[/b] Мини.

[b]Рейтинг:[/b] G

[b]Дисклеймер:[/b] мир и оригинальные персонажи принадлежат Кисимото, а я только взяла поиграть.

[b]Предупреждение:[/b] POV.

[b]Размещение:[/b] Без свободного распространения: только с этой шапкой и обязательно сообщите об этом мне.

[b]Статус:[/b] Закончен.

[b]От автора:[/b] Ничего нового я не пыталась придумать. Малюсенькая зарисовочка на вечную тему.

[b]Любовь – взлет и паденье.[/b]

Мало-помалу – Сакура не отдавала себе отчета, как это могло случиться, - влюбилась.

Как с небес дождь на землю проливается.

Как одинокая луна грезит о рассвете.

Как рыба на крючке. Зацепил. Вонзил. Заставил полюбить, разом заполнив этим чувством, сминая волю, как тонкую бумагу.

[i]Любовь твоя – моя религия, а сам – бесценная реликвия. Если бы ты, Саске, жил на дне морском, утонула бы, чтобы только стать чуточку ближе.

[b]Это сильнее меня…[/b][/i]

Несносной правды губительный свет. Знала, что придёт то время, когда он скажет ей: «Сыт по горло, я сыт по горло тобой».

В руках потрескавшееся сердце, как пережженный кирпичик. Стекают кровь и слезы, словно воск со свечи, которую уже никогда не задуть. Ведь человек, любовь свою теряя, перестает им быть.

Осталось только собрать жалкие остатки и выбросить их на ветер. Прошлое прочь улетает, медленно тая.

[i][b]Это сильнее нас…[/b][/i]

[b]Любовь – неуязвимость.[/b]

Хинате достаточно быть просто рядом, где-то в области периферического зрения Наруто. Потому что он уже прямо тут, у самого сердца.

Ворвался в жизнь ярким, сверкающим метеором, восхитительным уже самим своим появлением, как капля дождя, всколыхнувшая еще секунду назад зеркальную, спокойную поверхность воды.

[i][b]Я не сломаюсь, не упаду, не прогнусь. Изменюсь, но останусь верна своим чувствам.[/b][/i]

Кто проложил дорогу для солнца?

Где кончается реальность, разрывающая границы?

Приготовило ли равноденствие последний отлив?

Если я продолжу путь свой, хватит ли у меня сил?

[i]Простые истины очень трудно понять. Пускай и нет ответов, а ночь уже вошла в свои владения. Обещаю, что далеко-далеко за грядою холмов буду ждать тебя.

[b]Люблю.[/b][/i]

[b]Любовь – смерть и рожденье.[/b]

Свет, омерзительно яркий свет. Куренай с трудом открывает глаза.

Его больше нет. Здесь покоились останки прекрасного, благородного Сарутоби Асумы.

От этой мысли её дрожь усилилась, теперь руки и ноги мелко тряслись, а кожа покрылась мурашками.

[i]Свет лампы померк. Или это у меня потемнело в глазах? Как будто чиркнул спичкой, и теперь лишь одной мне прикрывать пламя от ветра.[/i]

Рядом с ним она была уверена в себе, а сейчас придется просчитывать все и вся на десяток ходов вперед. Кроме уверений, что все «будет хорошо» или «вы справитесь», которых ей довелось наслушаться на год вперед, - никакой помощи не дождешься.

Взять чистый лист. Собраться с мыслями, прижимая маленькое дитя к груди. Сердце мягко сжимает щемящая грусть.

[b][i]Блажен тот, кто не бежит за счастьем, а сам в себе его находит.[/i][/b]

Послышалась тихая песня над детскою колыбельной, и каждый её оттенок скорби смешивался с шорохом ленивого южного вечера.

[b][i]Он подарил частицу себя – закладку на страницах жизни, которые хочется перечитывать снова и снова.[/i][/b]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 08 Jul 2012, 19:00

Аааахх, мурашки бегают) твои миники меня доведут до культурного шока, [b]Мышка-тян[/b] ^__^

[i][b]That's just the woman in me.[/b][/i]

И выдумывать ничего нового не надо, если человечек в состоянии сделать из старого конфетку Х)

Знаешь, и плохого сказать-то нечего)) Мой комментарий можно даже расценивать, как много-много цитат, которые мне ужасно понравились**

[quote]Как одинокая луна грезит о рассвете.

Как рыба на крючке.Зацепил. Вонзил. Заставил полюбить, разом заполнив этим чувством, сминая волю, как тонкую бумагу.[/quote] лолшто?)) рыба тут причем?))) но все равно понравилось, нет слов))

[quote]Если бы ты, Саске, жил на дне морском, утонула бы, чтобы только стать чуточку ближе.[/quote] Безумно. Особенно глубоко

[quote]Несносной правды губительный свет. Знала, что придёт то время, когда он скажет ей: «Сыт по горло, я сыт по горло тобой».[/quote] Прекрасно. Похоже даже на стихотворение. Твоя проза как поэзия

[quote]Ворвался в жизнь ярким, сверкающим метеором, восхитительным уже самим своим появлением, как капля дождя, всколыхнувшая еще секунду назад зеркальную, спокойную поверхность воды.[/quote] У тебя такой особенный стиль, родная. Восхитительный

[quote]Обещаю, что далеко-далеко за грядою холмов буду ждать тебя.[/quote] Я представляю это себе. Когда читаешь твое произведение, все так реально

[quote]Блажен тот, кто не бежит за счастьем, а сам в себе его находит.[/quote] как Библия

[quote]Он подарил частицу себя – закладку на страницах жизни, которые хочется перечитывать снова и снова. [/quote] Потрясное сравнение, правда =))

Единственное замечание: ты и про любовь пишешь как про какое-то ужасное заболевание. Скорби, грусти, боли, отчаянья хорошо в меру, ты понимаешь? Со временем наскучит читать про потери, разлуку, разбитые сердца. Этого и в жизни много. Иногда хочется чего-то светлого, настоящего, которое дает возможность жить и двигаться дальше. Люди тянутся к свету. Как мотыльки

Восприми слова правильно=)) Спасибо за миник, сладкая моя*__*

[spoiler]Не забываем про мое желание *о* жду с нетерпением))[/spoiler]

Твоя [i]Генри[/i]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 08 Jul 2012, 20:51

[b]Генри[/b], спасибо за столь приятное внимание к серой и обычной Мышке=)

[quote]лолшто?)) рыба тут причем?))) но все равно понравилось, нет слов))[/quote]

Значит, другие сравнения её никак не напрягают, а именно рыба смущает?:DDD

[quote]Прекрасно. Похоже даже на стихотворение. Твоя проза как поэзия[/quote]

Жаль, что настоящие стихи я не пишу. Хотя раньше баловалась, [s]но дальше похабных частушек не продвинулась. [/s]

[quote]как Библия[/quote] Я очень верующий человек, так что без этого не как.

[quote]Единственное замечание: ты и про любовь пишешь как про какое-то ужасное заболевание. Скорби, грусти, боли, отчаянья хорошо в меру, ты понимаешь? Со временем наскучит читать про потери, разлуку, разбитые сердца. Этого и в жизни много. Иногда хочется чего-то светлого, настоящего, которое дает возможность жить и двигаться дальше. Люди тянутся к свету. Как мотыльки

Восприми слова правильно=))[/quote]

Я осознаю свою проблему и всеми силами пытаюсь исправиться. Даже этот фик задумывался веселым и бла-бла, но получилось, кхм, как всегда. Но все же все мои фф хоть и грустные, но добрые. Правда. Даже "Пандора" была написана, чтобы высмеять наши пороки. Думается мне, что это добро. Генри, я все понимаю. Сама же люблю читать легкие, милые вещи, а пишу почему-то другое.

[spoiler]С твоим желанием...А обязательно веселый мини?)хД[/spoiler]

Спасибо еще раз, прелесть моя=)
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 09 Jul 2012, 09:44

[spoiler][quote]Значит, другие сравнения её никак не напрягают, а именно рыба смущает?:DDD[/quote]Да рыба мне тоже нравится)) просто после луны она как-то странно смотрится =)))[quote]Хотя раньше баловалась, [s]но дальше похабных частушек не продвинулась.[/s][/quote]И это хорошо)) я за любое искусство :D[quote]Я очень верующий человек, так что без этого не как.[/quote] Я же не говорю, что это плохо)) мне очень нравится *___*[quote]Я осознаю свою проблему и всеми силами пытаюсь исправиться. Даже этот фик задумывался веселым и бла-бла, но получилось, кхм, как всегда. Но все же все мои фф хоть и грустные, но добрые. Правда. Даже "Пандора" была написана, чтобы высмеять наши пороки. Думается мне, что это добро. Генри, я все понимаю. Сама же люблю читать легкие, милые вещи, а пишу почему-то другое.[/quote]Я знаю, что твои фики несут добро)) поэтому и читаю их с удовольствием ^^ Но иногда так хочется флаффа, радости)) Именно самого что ни есть открытого позитива** а у тебя он завуалирован^^

Мини желательно флаффный и милый, моя радость=)) без этого никак :gi:[/spoiler]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Виклик (архив) » 10 Jul 2012, 18:16

[spoiler][quote]Да рыба мне тоже нравится)) просто после луны она как-то странно смотрится =)))[/quote]Мышь, не слушай ее xD [s]а то вдруг я еще буду тут виноватой, мол, не уследила x3[/s][/spoiler]

А чтобы меня простили за оффтоп, я опять скажу это: Мышь, это потрясающий миник. ОНО высшей пробы ^_^ Уже не ново, но поднесено по-своему круто. Такшта я в который раз благодарю "тех-кто-там-на-небе", что я стал твоей бетой.

Нэ? Уважаю, обожаю, лублу ^_^
Виклик (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 11 Jul 2012, 14:23

[b]Генри[/b],

[spoiler]<p>[quote]Да рыба мне тоже нравится)) просто после луны она как-то странно смотрится =)))[/quote] Это еще ничего)Бывает хуже.

[quote]Я же не говорю, что это плохо)) мне очень нравится *___*[/quote] нет, это я тебя предупреждала^^

[quote]Я знаю, что твои фики несут добро)) поэтому и читаю их с удовольствием ^^ Но иногда так хочется флаффа, радости)) Именно самого что ни есть открытого позитива** а у тебя он завуалирован^^[/quote] Ага, хочется-хочется+_+

[quote]Мини желательно флаффный и милый, моя радость=)) без этого никак[/quote] я потом тебе пришлю чек)хД[/spoiler]

[b]Ви[/b],

[spoiler][quote]Мышь, не слушай ее xD а то вдруг я еще буду тут виноватой, мол, не уследила x3 [/quote] Yes, my lord!

[quote]А чтобы меня простили за оффтоп, я опять скажу это: Мышь, это потрясающий миник. ОНО высшей пробы ^_^ Уже не ново, но поднесено по-своему круто. Такшта я в который раз благодарю "тех-кто-там-на-небе", что я стал твоей бетой.[/quote]

Ахах, что-то мне не по себе от радости.

Люблю**[/spoiler]
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby ВикТОРИя-чан (архив) » 18 Jul 2012, 10:17

Нэээ о.о -год спустя так сказать объявилась-

[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"]фанф Tabula rasa..,понравился, да.Так похоже на любимое мной Фентези**..начало интригует, И похоже так на книгу даже больше, чем на просто фанф.[/color][/font]

А теперь миник ...[quote][i]Любовь твоя – моя религия[/i][/quote].Запишу эту фразу,Запало в душу.

И правда очень..как бы выразиться..захватывающее дух произведение ^__^

Вот.

С уважением,

викТОРИя-чан о.о
ВикТОРИя-чан (архив)

Unread postby Танцующая Мышь (архив) » 20 Jul 2012, 09:30

[b]ВикТОРИя-чан[/b], я очень рада встретить тебя вновь) Спасибо тебе за то, что не забыла обо мне и навестила. Мне очень это важно и приятно.

Спасибо за комментарий. Надеюсь, что ты еще придешь^^

[u]4-ю главу бетила [b]Aira-sama[/b], а 5-ю - [b]Виклик[/b]. За что им обеим очень признательна![/u]

Автор остро нуждается в ваших комментариях. Поэтому прошу вас, моих читателей, помочь мне с этим "кризисом".

[b]Глава четвертая. «Sol in corde».[/b]

Все-таки чудное здесь место, и наряды такие же. В коробке, принесенной не без помощи магии, мирно лежали маленькое платье аспидно-серого цвета, черные ботинки с круглыми мысками и высоким голенищем. Долго упрашивать меня не пришлось. Да и я сама была не прочь вынырнуть из своей старой и поднадоевшей, так сказать, оболочки.

- Ты что, собираешься при мне переодеваться? – укоризненно крякнул Алиот.

- Да, а что в этом такого? Ты - не человек. Чего мне стесняться?

- Но у меня есть чувства! – Опять задела его. Что за я стерва такая?

- Тогда сам отвернись! – Что он, собственно, и сделал.

Стянув невзрачную одежку, я бросила ее на пол и через голову надела платье, а затем обувь. Если честно, оно оказалось узковатым, но в целом я была довольна его видом. От колен юбка расходилась широкими и многослойными волнами, словно раскрытый бутон розы. Рукава, расширяющиеся ближе к запястьям, и корсаж были витиевато украшены вышивкой, напоминавшую цветочные лепестки. Глядя в зеркало, я заметила, что что-то не так. Распустила тугую косичку, и длинные волосы каскадом заструились по плечам.

- Готова! – торжественно объявила я. Он лишь мельком взглянул на меня.

- Мне идет? – кокетливо склонила голову набок, выразительно поглядывая на Алиота. Хотя на самом деле я чувствовала себя пугалом. Не вериться, что подобные вещи мне могут подойти.

- Откуда мне знать? Я же не человек, - буркнул в ответ.

- Но у тебя есть чувства, - напомнила, но он ничего не ответил. Только вот его холодный цвет, сменивший тепло-желтый, демонстрировал, что тот обиделся, причем очень сильно.

- Пошли, - коротко бросил мне.

Пониже опустила голову и ускорила шаг, но долго молчать не получилось.

- В этом мире все так одеваются?

- Это школьная форма, - мне бы хотелось поверить в то, что это шутка, но, судя по его тону, он сказал наичистейшую правду.

- Не говори мне, что я должна идти туда!

Только что путь, по которому мы направлялись, был совершенно пустынен – и вот, как по волшебству, Какаши возник передо мною.

- Ты что, не любишь учиться? Чего так разволновалась? - видя, как я выписываю по тропинке всякие кренделя, недоверчиво спросил Хатаке.

- Я никогда не училась в школе.

Некоторое время он тупо глядел, видно не зная, как отнестись к моему чистосердечному признанию.

- Меня обучал отец и то недолгое время, - чувствовала, что краснею.

- Если этим занимался сам Никко-сама, то можешь не волноваться.

- Не в этом проблема. Знаешь, период адаптации очень сложен и все такое… - я нервно кашлянула.

- Мне казалось, что ты не из робкого десятка, - наверное, в моих глазах отразился страх – Алиот усмехнулся.

- А мне казалось, что шары не разговаривают, - запомните, чем больше я грублю, тем больше чего-то опасаюсь.

Он хотел было что-то сказать, но только зло фыркнул.

- В общем, не хочу ничем таким заниматься! – для пущей уверенности топнула ножкой.

Видно не расслышав или просто проигнорировав мое заявление, Какаши ухватил юродивую в охапку и, не обращая на гневные вопли и фордыбаченье ровным счетом никакого внимания, потащил.

Конечно, не впервой чувствовать столько устремленных взглядов, но меня не покидало стойкое ощущение нелепости моего появления здесь. Будто меня пригвоздили к стене и повесили табличку с надписью «Пушечное мясо». Я понурившись подошла к доске, стараясь не поймать чей-либо взгляд и не слушая абракадабру Какаши.

- Сакура, представься классу.

[i]Шевельнула губами, и… Ничего не произнесла. Попыталась – и снова ни звука.[/i]

Кто-то буквально буравил меня своим взглядом, будто боялся пропустить какую-нибудь деталь. Но в подавляющем большинстве здесь находились одни зеваки, которым, похоже, все фиолетово в крапинку. Как вдруг одна девчонка отложила книжку в обложке из кожи (да, я определила это на глаз), по её губам скользнула ангельски кроткая улыбка, а на щеках заиграли ямочки.

Я приободрилась и постаралась взять себя в руки, но сделать это было не совсем просто. Словно кто-то тайком забрался ко мне в душу и нарочно перемешал мои чувства так, что в этом хаосе тонули все трезвые рассуждении.

- Сакура? С тобой все в порядке? – забеспокоился Хатаке.

- А? Д-да, - сглотнула. – Меня зовут Сакура Харуно. Рада с вами познакомиться!

- Дожили… Теперь с нами будет учиться представитель рода человеческого.

- Хозуки, что за шовинизм? - отбросив со лба прядь светлых волос, его ткнула локтем под ребра, как потом оказалось, Темари.

- С тобой я вообще связываться не хочу, - какие-то околдовывающие глаза – не стальные, как мне почудилось вначале, а аметистовые посмотрели на меня и на свою обидчицу с едва уловимой неприязнью.

- Что вы набросились на человека? Вы её пугаете, – резко поднялась с места именно та, что с самого начала была ко мне положительно настроена. – Как вы вообще…

- Тен, не заводи шарманку, - перебила грубо блондинка.

- Разумеется, я не рассчитывал на радушный прием, но видите себя, по крайней мере, прилично, - напомнил о своем присутствие Какаши.- В общем, я отойду, а вы знакомьтесь. Но если не насчитаюсь, Суйгетсу, всех двадцати пальцев этой юной особы, то ты будешь иметь дело уже не со мной, а с Шион-сама.

Он разом распрямился, когда прозвучало его имя и, может, целую минуту свирепо глядел на мужчину.

- Подумаешь! Всего лишь раз такое было. - Я вздрогнула. – Откуда мне знать, что она не дефектная? Что, если у неё и без меня что-то отсутствует?

- У меня нет времени с тобой припираться, - после этих слов Какаши исчез.

Страх страхом, но такого отношения не потерплю. Я здесь не для того, чтобы чувствовать себя осмеянной и дискредитированной.

- Как ты сказал? Дефективная? – процедила сквозь зубы я.

- Тихо–тихо. Это Хозуки так шутит. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не вешалось, - снова пихнула его она. В ответ тот чертыхнулся, пошло-поехало, и теперь они уже кидали друг другу издевательские реплики, не замечая посторонних.

- Да не обращай ты на них внимания. Они с самого первого дня без ума друг от друга, словно голая попка по стекловате! - подошла ко мне, бесцеремонно повернув к себе лицом.- Я - Тен-Тен! Будем знакомы, Сакура-чан.

- А-ага…

- Это Суйгетсу. Ты не смотри на то, что он немного задиристый, ведь внутри слаще патоки! – вещала мне шатенка.

- Саку-тян, познакомься с Тен! - с нажимом произнес. Видимо, в отместку. – Она у нас и чтец, и жнец, и на дуде игрец, проще говоря - в каждой бочке затычка.

Помрачнев, она бросила на него недобрый взгляд. Мне даже показалось, что вокруг нее всполохнуло воображаемое адское пламя и заплясали чертики с вилами в руках.

- Сакура, если ты меня попросишь описать этого субъекта, то я, не задумываясь и не теряя ни одной секунды, тут же скажу все, что о нем знаю, мало того, сделаю это с превеликим удовольствием. Наглый, глупый, бестактный и противный тип с дурацким чувством юмора.

Я не сдержалась и весело рассмеялась — словно маленькое дитя, которому пообещали любимое лакомство.

- Ты чего?

- Просто послушайте себя со стороны! Как бы вы не старались это скрыть, но от вас так и веет дружелюбием.

Темари самым естественным образом устроила настоящий пикник посреди класса (пока все отвлеклись). Никакой логики я уже не пыталась проследить.

- Время пить чай!

- А занятия?

- Так учитель же ушел, да ты и сама это видела, - ничего себе новость! Слабо верится, что Какаши хоть каким-то боком связан с этой профессией. – Зная его, он еще долго не вернется.

- Да? – разочарованно произнесла я. – А как же урок магии?

Они переглянулись и расхохотались, наверное, самым злодейским образом.

- Глупенькая, магия повсюду!

- Ну, конечно, только не надо мне этих непонятных и высокопарных фраз. Все равно пока не увижу - не поверю, - шумно шмыгнула носом и поджала губы.

- Sol in corde! - произнеся в один голос, они отшвырнули шар света, возникший между ладонями, прямо в меня. От внезапности меня охватил легкий приступ паники, но я лишь ощутила тепло, которое, казалось, проникло до самых костей.

- Что это было?

- Волшебство, - немного раздраженно ответил Суйгетсу.

- Вы что, прокляли меня? - дрогнувшим голосом спросила я.

- Наоборот, можно сказать, благословили! – Тен Тен заулыбалась.

- В каком смысле?

- Считай, что ты прошла обряд инициации, - отозвалась на мой вопрос теперь уже Темари.

- Это хорошо или плохо?

- Может быть, ей дать по котелку тет-а-тет, а? Пока учителя нет. Как же долго до неё доходит! - взмолился Хозуки.

- Пока в твоем сердце будет полыхать огонь, неважно, что хорошо, а что плохо. Путь мага – постоянный выбор, – Темари посмотрела на меня своими глазами цвета темно-зеленого авантюрина. Во всем человеческом мире, наверное, не сыщется таких ясных глаз.

Я нежилась в ванне, в ароматной пене и, прикрыв глаза, вспоминала последние события, что наполнили красками мою жизнь.

[i]Sol in corde…[/i]

Что это означает? Почему мне кажутся эти слова знакомыми?

[i]Sol… Солнце?[/i]

Меня будто пружиной подбросило. Поднялась, точнее, вскочила, как обожженная.

[i]Солнце в сердце![/i]

Полная луна заливала комнату ледяным свечением. Прохладный ветер, как будто взмахивая невидимыми крыльями, сгонял теплоту, заменяя ее освежающей прохладой. Я жадно вдыхала в себя опьяняющий до неги аромат ночной фиалки, беззвучно считая неторопливые удары курантов.

[b]Глава пятая. «Отец, скажи, что впереди - желанный рай или дорога в ад?».[/b]

[i]После безжалостно нахлынувшей волны наступили такты оглушительной тишины. Я пытаюсь быть ироничной, несмотря на свое «плачевное состояние». Вот и случилось то, чего больше всего боялась, но теперь уже не страшусь этого. А все благодаря тебе, мой дорогой отец, но ты не сможешь обмануть меня - уж слишком хорошо знаю. Я была неоднократным свидетелем бесконечного вранья и драмы. Но продолжаю любить тебя и ненавидеть за то, что ты отнял у меня самого себя.

- Что случилось?.. Дорогой, ты куда?

- Мне надоело быть жуком в навозной куче. Я не собираюсь ждать того момента, когда меня задавят голод, стужа и смрад! - на резко очерченных скулах заходили желваки.

Трус. Панически боялся осквернить себя прахом бытия; боялся осознать, что он просто маленький винтик, шестеренка и у него нет никакой возможности соскочить с этого налаженного механизма.

- Как же так? Как же наша семья? Сакура?

Мамина фраза, сказанная тише прежней, разозлила меня. У нее был такой растерянный, такой несчастный вид… Невольно что-то екнуло в детском сердце.

В бездонных зеленых глазах Никко мелькнула тупая затаенная боль. Разочарование, раненное самолюбие и горькая насмешка – вот что прочла в его взгляде.

Боль внутри меня стала постепенно нарастать с участившимися интервалами. Все, что я тогда хотела сказать ему, колом стояло в горле. Разлепив крепко сжатые губы, по отроческому безрассудству произнесла роковые слова:

- Убирайся!

На мужском лице отразилось легкое недоумение.

- Ненавижу тебя! Треклятый эгоист! – я ужасно похожа темпераментом на своего отца. Если злюсь – то обязательно с криком, срывая голосовые связки и колотя все вокруг, а с языка непременно слетают те слова, которые ни за что бы в жизни я не произнесла в иной ситуации. – Пошел вон! И больше никогда не возвращайся!

Кто будет слушать слова ребенка, сказанные в сердцах? Конечно же, мой глупый отец.

Огорченная, села она в уголок, заплакала. Слезы хлынули, прямо как плотину прорвало. Закрыла лицо руками, похоже, стыдясь. Только ради него моя непоколебимая мать могла склонить свою голову.

Я присела на корточки. Долго не решаясь, наконец, тихо коснулась плеча, затем приподняла её голову и стала вытирать слезы.

- Сакура, мое любимое дитя, ты не виновата и твой отец тоже. Не стоит обижаться на него и ненавидеть. Он всегда был таким… Всегда… Единственный, кто виноват – я, что причастна к его краже...[/i]

[i]Только сейчас мне стал ясен смысл этих слов. Её муж, мой отец, никогда не принадлежал ни одной из нас, и в этом не было его вины. Он никогда не скрывал своего истинного «я», но мы продолжали смотреть на него слепым взглядом, стараясь не замечать и проходить мимо него.

Иногда мне казалось, что вот-вот какая-то неведомая сила протянет ко мне свои невидимые руки и тронет во мне что-то такое, что так томительно дремлет внутри и ждет пробуждения. Но не была бы дочерью своих родителей, если бы не была трусихой. Отталкивала, отрицала, не принимала. Порой мне даже хотелось, что бы они и вовсе исчезли. Лишь бы спала эта мучительная и непонятно откуда взявшаяся тоска.

Уходил не первый раз, но он всегда возвращался, как подбитый котенок с присущей только ему каплей очарования. Тогда я еще не осознавала, что в этот раз все пошло не так…

Растворился и исчез в длинных закатных тенях клонившегося к вечеру дня.

Что ты задумал? Во что меня втянул?

Каждым теплым выдохом… Едва уловимым толчком пульса… Я чувствую, что ты где-то рядом. Их осталось немного и скоро мы встретимся вновь.[/i]

Я стояла возле окна, глядела в окно – Тен-Тен подошла ко мне. Речь её журчала, как ручеек. Слушать было очень приятно, если, конечно, не вникать в смысл журчания. Нет, я не хочу сказать, что она простодушна. Просто многое мне еще не понятно в этом мире.

- Сакура, ты совсем меня не слушаешь. Я тебе надоела?

Уже было раскрыла рот, чтобы опровергнуть её правдивые догадки, как краешком глаза заметила чье-то появление.

- Кто это? – нетерпеливо спросила я.

- Не знаешь? Ах, точно! Откуда тебе знать? Ты ведь недавно здесь, – почему-то усмехнулась. – Это Саи.

- С-а-и?

- Её не часто встретишь на занятиях.

- Почему?

- Из-за её ночного образа жизни, - буркнула Тен-Тен.

- В каком смысле? Вампир, что ли? – не могла я угомониться.

- Если бы… - кашлянула, будто стараясь скрыть свое смущение.

Тем временем Суйгетсу, якобы поскользнувшись, толкнул Саи так, что она упала. Я удивленно глядела на неё – никак не могла ожидать, что кто-то стерпит подобное отношение. На месте этой девицы я бы разозлилась до цветных пятен в глазах. И, похоже, именно это безразличие и задело самолюбие зачинщика. Воздух, казалось, взвихрился от напряжения. Бросил на хрупкую девчушку столь знакомый мне уничижительный взгляд, что я пришла в неистовое бешенство. Несколько секунд подыскивала слова для изъявления своего возмущения, но меня остановила Темари, тихо сказав:

- Не вмешивайся.

- Да что тут вообще происходит? Почему он так обращается с…

- Это личное, - перебила меня. – И, да, Сакура, будь осторожней с этой особой.

- Почему?

- Она связана с «Полусветом», - не совсем понятно объяснила мне Темари, но отчего-то мне не захотелось уточнять детали. Но, видимо, заметив, что бросила я на эту «persona non grata» взгляд, который можно было охарактеризовать как «проявление клинического любопытства», добавила:

- Не стоит в это вмешиваться.

В ответ я лишь кивнула, но все равно продолжила бесцеремонно рассматривать её. Что-то в ней есть такое колдовское... По-лисьи острые черты лица, белая кожа... Но это не та бледность, которая готова вспыхнуть жарким пламенем; это скорее морозящая белизна снега. Черные глаза, подчеркивающие контраст с лицом и подведенные «кошачьим разрезом» - с удлиненными стрелками, - бросают в дрожь. Безразлична. Я бы даже сказала, что она почти не подает никаких признаков жизни. Все бесчисленные выпады Сугейтсу канули в лету. Будто он – пустое место. При этом её губы не переставали складываться в улыбку, но в ней не было почти никаких чувств – только полное равнодушие и снисхождение.

Тут же мое внимание привлек новый объект. Будто услышав мое нетерпение, незнакомец поднял голову и открыл лицо, до тех пор скрытое в складках одежды. Замерла. Это ведь был тот самый человек, с кем я столкнулась в первый же день прибытия в это место. Он обвел своим тяжелым взглядом всех присутствующих. Когда же наши глаза встретились, я почувствовала острый укол, и это не было страхом, а, наоборот, беспричинной радостью. Почему же? Пытаясь привести свои мысли в порядок, я одновременно разглядывала представшего передо мною юношу. На нем красовались классические брюки и темная рубашка, а также безупречно завязанный галстук под приталенным парчевым сюртуком цвета сажи.

Его крепко сжатые губы раскрылись, и голос прозвучал так, что был, похоже, услышан всеми:

- Здравствуйте, начнем урок.

- А он не слишком молод? – шепотом недоверчиво спросила я у Тен-Тен.

- В самый раз.

Её ресницы затрепетали.

- Но он почти наш ровесник, - негодовала я.

- А ты что, хотела увидеть немощного старика?

- Почему сразу немощного? Такого солидного дядечку с козлиной бородкой или старичка, похожего на Мерлина.

- Кто такой Мерлин?

- Забудь, - вздохнула. – Это человеческие заморочки.

- Я, надеюсь, вам не мешаю, юные леди?

Подошел так близко, что в носу засвербело, и я мгновенно почувствовала изумительно тонкий аромат гиацинтов.

- Простите, Итачи-сенсей. Это Сакура, - незаметно ткнула меня. - Она новенькая.

Я едва смогла выдавить из себя хоть каплю доброжелательности:

- Здравствуйте, рада познакомиться с вами, - протянула руку в знак приветствия, но пожать её он, собственно, не спешил.

- Ладно, все это, конечно, замечательно, но у нас давным-давно начался урок.

У него что, мизофобия или он просто с придурью? В первый раз побрезговал, но прикоснулся (хотя я на него тупо налетела), а сейчас просто проигнорировал. Неужели я произвожу столь плохое впечатление на людей?

- Сегодняшняя тема нашего занятия – зелья.

Не дожидаясь чьей-либо реакции, прошелся зачем-то туда-сюда по комнате, распространяя запах духов. Ох, я этого не выдержу.

- Думаю, что это будет не трудно для нашей новенькой. Людям же известно, что такое яд? - но этот вопрос он оставил без ответа, то есть не дал даже рта раскрыть. Затем уселся на пустующую парту и положил книгу на колени.

- Итак, Саи-сан, на сколько групп разделяют их?

- На двенадцать. Гематические затрагивают кровь, нейротоксичные поражают нервную систему и мозг, митотоксчиные – мышцы, и так далее, - она, по своему обыкновению, негромко, но, ничуть не сомневаясь, ответила.

- Хорошо.

- Конечно, ей ли не знать о таких вещах. Вся пропитана ядом, - язвительно отозвался Сугейтсу.

- Хозуки-сан, не вы ли сейчас им брызжите? Если хотите разобраться, то мешать не буду, но не в мою смену. Потерпите, детки.

«Вот козел! Его ученики готовы глотку перегрызть друг другу, по крайней мере, один точно, а ему все побоку. Похоже, он руководствуется принципом «После нас – хоть потоп» а-ля мадам Помпадур», - мысленно произнесла я. Как будто услышав, он оглянулся и скосил глаз на меня.

- Всем известно, что зелья, приготовленные с помощью ядов, приводят к летальному исходу. Поэтому официально было запрещено использовать подобные вещи в понятных нам целях безопасности. Сакура-сан, по-вашему, яд – зло? - произнес учитель завораживающим голосом, который бальзамом лился на мои обнаженные нервы. С минуту, наверное, я оторопело глядела на него.

- Думаю, да…

Он сморщился от сказанных мною слов так, словно я не говорила, а атаковала его ультразвуком.

- Плохо думаете. В дальнейшем я научу вас использовать ядовитые вещества в своих отварах.

- Но вы же сами сказали, что это запрещено?

Я в очередной раз забыла все правила хорошего тона, вскочила с места и выпалила:

- Значит, вы подвигаете нас переступить черту закона? Если на что-то наложен запрет, то неспроста.

- Вот она сила самовнушения, которая пагубно действует на стерильные умы людей. Хоть в тебе и присутствует магия, но человеческое начало будет брать над тобой верх до тех пор, пока ты не перестанешь делить мир на черное и белое, - неожиданно перешел на личности.

- О чем это вы?

- Если ты будешь соблюдать и чтить все прописанные правила, то где гарантия того, что твой противник не нарушит их? Надо быть ко всему готовым. Ведь коли хочешь мира – готовься к войне.

Все заулыбались, глядя на меня, за исключением Саи, конечно. Я почувствовала, что на моем лице зардели красные пятна. Сникла и тихо села.

- Говорят, что, кто пил вино – тот знает, что это яд, а кто не пил - тот ничего не знает.

- In vino veritas? – спросила Темари. В ответ он кивнул.

- Понимаете, к чему клоню? Так как растительные яды легко разрушить простой термообработкой, то это приводит нас к такому парадоксу: избавляясь от слабых ядовитых веществ, теряется иммунитет, а для лечения мы используем сильнейшие химические яды. Запомните, что только доза определяет вещество. Будет ли оно лекарством или ядом – ваше дело.

[b][i]Однажды отец сказал мне, что любой яд в малых дозах - всего лишь раскачка нашего биологического маятника.[/i][/b]

___________________________________________________________________________________________

Справка:

[b]Sol in corde(латынь)[/b] – «солнце в сердце».

[b]Полусвет (фр. Demi-monde)[/b] — ироническая характеристика высших слоев французского и английского (реже — американского) общества второй половины XIX века в их публичной жизни, уже не замкнутой исключительно сословным, аристократическим кругом, высшим обществом, светом. С носителями высокого потомственного статуса, представителями лучших семейств здесь соседствуют теперь люди случая, ловцы удачи, авантюристы, модники, аферисты.

P.S. В фф «Полусвет» обладает совсем другим значением. Тогда какой смысл в этой этимологии? Не знаю *автор подмигивает*

[b]Рersona non grata(латынь)[/b] — «нежелательная персона» или «нежелательное лицо».

[b]Маркиза де Помпадур[/b] - легендарная официальная фаворитка французского короля Людовика XV. Выражение «После нас хоть потоп» принадлежит именно мадам Помпадур. Оно было в первый раз употреблено ею при получении Людовиком XV глубоко поразившего его известия о неудачном сражении при Росбахе. Помимо этого, фраза фаворитки стала и олицетворением губительной расточительности финансовой политики Людовика, который оставил в наследство Людовику XVI страну, находящуюся на грани банкротства.

[b]In vino veritas(латынь)[/b] - «истина в вине». Часто фраза продолжается «in vino veritas, in aqua sanitas» — «истина в вине, здоровье в воде». Существует также такое трактование «in vino veritas multum mirgitum» — «истина в вине не раз тонула».
Танцующая Мышь (архив)

Unread postby ВикТОРИя-чан (архив) » 20 Jul 2012, 12:02

Нэээ ^^ снова я.

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]- В этом мире все так одеваются?[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]- Это школьная форма, - мне бы хотелось поверить в то, что это шутка, но, судя по его тону, он сказал наичистейшую правду.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]- Не говори мне, что я должна идти туда![/font][/color][/quote]

ЭТО ШКОЛЬНЯ ФОРМ? Боже,

я хочу к ним хд.

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Гематические затрагивают кровь, нейротоксичные поражают нервную систему и мозг, митотоксчиные – мышцы, и так далее,[/font][/color][/quote] О о.о , теперь буду знать, интересно как .

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] мизофобия [/font][/color][/quote]..судя по дальнейшему тексту это боязнь прикосновений?И кстати ,я вспомнила при прочтении этой главы, что в раньше люди высшего света специально употреблял яд в малых дозах, дабы вырабатывался иммунитет.

Скорее жду продолжения.. Интересно, какими будут Наруто и Саске в том фанфе.

С уважением ВикТОРИя-чан.

P,S Последнее время все стал называть меня Хелл,что означает ад или же проклятая.

[b]Рersona non grata,так сказать[/b]
ВикТОРИя-чан (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics