Фанфик по Королю Шаманов

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 24 Jan 2011, 21:45

Пользователь Джороно отсутствовал в базе форума Миката.

Автор: Джороно

Бета: я и Microsoft Word

Название: А если бы…

Дисклеймер: я отказываюсь от права персонажей Хироюки Такея, кроме своих.

«Варнинг»: есть убийства и всякие другие сатанинские действия (не слишком подробно расписан-ные)

Пейринг: Лайзерг/Аиша/Жанна, возможно, будут еще…

Жанр: Приключения и немного романтики + дарк

Пометки, Посвящение, Благодарности: Благодарю всех членов форумов www.mikata.ru, которые одобряли мой первый фик и подняли мою самооценку :shock:

Посвящаю моей любимой девушке. Аиша, думаю, на нее будет похожа :kavai:

Глава 1:

Лайзерг зевнул, потянулся. Почему ему так зверски хочется спать? Вроде и лег не поздно.

Дител взглянул на часы у себя на руке. Два часа дня. Еще три часа и можно будет закрыть офис.

Прошло семь лет спустя окончания Турнира. Лайс уехал в Лондон и сел за учебу. Наверстывать пришлось много. Зеленоглазый шаман решил почтить память родителей и стал частным сыщиком, открыв собственную фирму.

- Мистер Дител, к вам клиент! – Послышался мелодичный голос секретарши из автоответчика.

- Пусть войдет, - сказал Лайзерг, пытаясь хоть как-то привести себя в чувство.

Дверь открылась. В помещение вошел невысокий полный мужчина в очках и в строгом костюме. Ему где-то за пятьдесят.

- Присаживайтесь, - Лайзерг указал на кресло, стоящее перед рабочим столом. Мужчина подошел медленной походкой к креслу и сел.

- Я слушаю вас, - вежливо произнес Лайзерг.

- Здравствуйте, мистер Дител, - ответил мужчина. – Давайте сразу к делу. Моя жена… пропала. Прошли сутки. Я обзвонил все гостиницы, все больницы. Все места, где она может быть. Ее нигде нет.

- Почему вы не обратились в полицию? – Спросил Лайзерг, по привычке взяв ручку и стуча ее по столу.

- Я им не доверяю.

Они помолчали.

- Мистер Дител, я наслышан о вас. Вы такой же, как отец. Вы просто удивительный сыщик.

- Вы знали моего отца?

- Да, мы были знакомы… Ну так что, мистер Дител, возьмете дело в свои руки? Я подозреваю, что дело не чисто.

«А когда оно было чистым?» - подумал даузер.

- Хорошо.

- Не волнуйтесь насчет гонорара – я вас не разочарую.

Около здания офиса Дитела стоит роскошный черный лимузин в окружении здоровых мускулистых телохранителей в строгих костюмах и с черными очками. Когда Лайзерг и толстячок вышли, один телохранитель подошел к двери и быстро ее открыл.

- Садитесь, я желаю заняться ее поисками вместе с вами, - мужчина указал на раскрытую дверь.

Даузер послушно сел, мужчина – вслед за ним. Дверь захлопнулось.

- В поместье, - бросил мужчина шоферу. – Там я ее видел в последний раз. – Пояснил он Дителу.

Они ехали долго. Между ними завязался непринужденный разговор.

- Как я уже говорил, я знавал вашего отца. Удивительный был человек… Ой, - мужчина хлопнул себя по лбу. – Я же забыл представиться! Я Чарльз Элдридж, глава фирмы «Jorroniel».

- Мистер Олдридж, фотография вашей жены у вас? – Вдруг спросил Лайзерг.

- Да.. у меня, - Чарльз вытащил из кармана фотография симпатичной молодой блондинки. Дител отметил, что Элдридж примерно в два раза старше жены.

Лайзерг взял фотографию. Некоторое время он смотрел на нее, не отрываясь.

- Хороша? – С улыбкой произнес Элдридж.

- Да, - рассеяно ответил Лайзерг, вытащив из кармана пальто кулон.

- Остановите машину, пожалуйста, - сказал даузер шоферу. – Она мешает мне сосредоточиться.

- Остановите машину, - бросил Чарльз шоферу.

Автомобиль припарковался.

Лайзерг протянул руку с кулоном, который висит на тонкой проволоке, вперед. Сначала маятник кружился по инерции, но затем он стал все сильнее тянутся вправо, и вот наконец остановился. Кулон указал вправо.

- Ваша жена в том направлении. Чтобы более точно определить ее местонахождение, мне нужна хорошая, подробная карта. Хотя… - Даузер задумчиво посмотрел на старый заброшенный подъезд, ко-торый стоит прямо справа от них. – Моя интуиция мне подсказывает, что ваша жена там.

Лайзерг указал на подъезд.

- Там?... Хм… Я, конечно, очень верю вашей интуиции, но что она может там делать?.. Воры… Скорей туда!

Телохранители окружили Элдриджа, и последовали вслед за ним, когда он двинулся к дому. По-хоже, у главы «Jorroniel» много врагов, судя по сосредоточенности телохранителей и их количестве.

Лайзерг пошел за ними.

- Просмотрите весь подъезд, - приказал Чарльз. Через десять секунд с верхнего этажа:

- Босс, ваша жена…

Телохранитель не успел договорить – Элдридж с невероятной скоростью побежал вверх по лестнице.

- О господи, Элизабет…

Дител, чувствуя что-то нехорошее, побежал вслед за Чарльзом. Когда даузер оказался наверху, он просто остолбенел от ужаса. Среди хлама лежала растерзанное тело девушки, все тело в крови. На нее накидали множество тряпок, полностью закрывших тело, оставив голову открытой. Тело очень сильно побледнело, на лице видны сильные оттеки.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Jan 2011, 14:29

Пользователь Sweety girl отсутствовал в базе форума Миката.

Ого я вижу большой прогресс! :kavai:

Это фанфик написан более грамотно, больше описаний! Всё ок! Мне пока даже придираться не к чему не хочется!)))

Жду продолжение!)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Jan 2011, 19:52

Глава 2.

Лайзерг вошел в свою квартиру, включил свет. Слишком много впечатлений на день. Дител грустно решил, что вряд ли сегодня заснет.

Повесив на вешалку пальто, шаман прошествовал на кухню. Через три минуты на плите в сковороде жарилась яичница с беконом.

Дител сел за стол, взял газету, развернул. «Труп жены миллионера найден в заброшенном доме» - гласили огромные черные буква заголовка статьи. Ниже – фото трупа блондинки…

Парню совсем не хотелось смотреть на это снова. Он отбросил газету и наконец вспомнил по громкому пощелкиванию на сковороде о существовании яичницы.

«Угораздило его прийти именно ко мне», - недовольно подумал Лайзерг, снимая яичницу с плиты.

Пойжинав, Дителу захотелось на свежий воздух. Одевшись, дайзер вышел, закрыв за собой дверь.

Погода в Лондоне уже успела сильно испортится – небо заволокло тучами, покапывает небольшой дождик. Лайзерг вышел из подъезда. При виде хмурой погоды настроение парня испортилось полностью.

Когда Лайзерг с помрачневшим лицом решил зайти обратно, он заметил, что что-то мелькнуло в ближайший переулок.

- Кто-нибудь! Помогите! – Пронесся отчаянный голос девушки.

В переулок промелькнуло еще два человека, кажется, мужчина. Почти не думая, Лайзерг побежал на помощь.

Извините, больше выкласть не могу. Школа :kavai:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Jan 2011, 21:45

- Кто-нибудь! А-а-а-а…

Лайзерг свернул за угол и оказался в небольшом парке. В небе блеснула яркая ослепляющая молния. Она на миг осветила двух здоровых мужчин, которые били кулаками девушку… Девушку?!

- А ну пошли от нее! – Лайзерг сам не узнал себя. Поняв хозяина, рядом появилась готовая к бою Хлоя. Но шаман не стал сражаться с ее помощью. Зря он, что ли, ходил на секции по обороне и боевым искусствам, тренировался?

Первый мужчина упал сразу. Лайзерг молниеносным ударом ноги сбил его с ног, и тот, не ожидав молниеносного нападения, упал навзничь, ударившись затылком об близко стоящее дерево. Второй, не успев ничего сообразить, просто отбросил девушку в сторону. Она упала, корчась от боли.

В руке мужчины стрельнуло «перо». Он, корча рожу от негодования, медленно пошел вокруг Лайзерга. Дител наблюдает за ним с холодной сосредоточенностью. Вдруг мужчина рывком налетел на парня, готовясь ударить ножом. Шаман ловко, словно заяц, отскочил в сторону. Мужчина неуклюже плюхнулся на землю, подняв брызги. Он, похоже, успел набрать в рот грязи.

Дител медленно подошел к мужчине и резким ударом вырубил его. Холодно взглянул на другого бандита. Тот до сих пор лежит в отключке.

Лайзерг приблизился к девушке. Дождь уже начинал усиливаться. Дител присмотрелся к ней. Невысокая девушка семнадцати лет, с каштановыми волосами.

Она, похоже, в полубессознательном положении. Она что-то неслышно бормочет, ее веки дергаются.

«Не оставлять же её здесь!» - подумал Лайзерг. Он поднял девушку на руки и медленно пошел домой. Дойдя до поворота, он обернулся назад, взглянув на лежащих на земле бандитов, и пошел дальше.

- НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ КО МНЕ, УБЛЮДКИ! ВСЕМ РОЖИ ПОРАСЦАРАПАЮ!!!!!

Девушка резким рывком поднялась на диване, сбросив с себя одеяло. Она мгновенно очнулась. Спустя некоторое время изумленными глазами осмотрела комнату. Ее красивые голубые глаза остановились на Лайзерге, который, раскрыв рот, пялился на нее изумленными глазами, сидя за столом. Молоко из графина он лил мимо стакана. Оно уже начало стекать на пол.

- Эммм…. – Девушка замялась. – У вас молоко… убежало. Вниз. На пол.

Дител спохватился и мигом побежал за тряпкой.

Девушка медленно осмотрелась. Она смутно догадывалась, что произошло там. Все тело начало побаливать. Хорошо, что не сильно.

«Получается, он меня спас?» - Девушка задумалась.

Шатенка, лежа в кровати, заметила, наконец, что на ней одето. Какая-то светло-зеленая майка и мужские синие джинсы…

Зеленоволосый шаман уже прибежал на кухню с половой тряпкой, спешно протер пол. Девушка долго не решалась спросить парня – ее рот то открывался, то закрывался. Зеленоглазый шаман заметил это.

- Вы хотите меня о чем-то спросить?

- От куда на мне не моя одежда?

Лайзерг вдруг раскраснелся, как помидор. Потупил голову.

- Вы…

- Давай на ты. Неудобно как-то.

- Хорошо… Ты… Твоя одежда очень промокла и… стала грязной… ну, я кинул их в стирку. А тебя переодел в свою одежду.

Глаза девушки округлились настолько, что стали похожи на блюдца.

- Ты… Что?

- Я… Я… Сделал все быстро… Честно!

Девушка привстала, готовясь наброситься на своего недавнего спасителя.

Шатенка долго не могла успокоится. Забыв все правила приличия, она орала на парня таким громким матом, что наверняка весь дом проснулся (уже была ночь).
**Архив**

Unread postby Фейри (архив) » 28 Jan 2011, 18:27

[quote]У вас молоко… убежало. Вниз. На пол.[/quote]")))))Аха-ха ну чуть и под стол,жжешь автор, не знаю что меня рассмешило, но я прям эту сцену представила и еще ее эта фраза с уточнениями куда именно убежал молочный продукт=))))

Хм. А в остальном, ну мимо подобного пейринга я прйти не смогла, хотя наличае Жанны меня приятно удивило, но думается основная роль будет у Аиши...Ну да ни суть. Автор начало интригует, не обычно Диетел на первом плане и не в яойе [spoiler]и слава господу[/spoiler] Вообщем я так поняла нас ждет садистко детективная история с элементами юмора, ну что в предвкушение... Проду...

P\S [spoiler]...[quote]вниз.На пол[/quote]... :kavai: :shock: :beer: :cool: :cool:Шикарно.[/spoiler]
Фейри (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Jan 2011, 18:56

Пользователь Sweety girl отсутствовал в базе форума Миката.

"Поняв хозяина, рядом появилась готовая к бою Хлоя."- Не Хлоя, а Морфин.Так по манге правильно.

"Лайзерг МОЛНИЕНОСНЫМ ударом ноги сбил его с ног, и тот, не ожидав МОЛНИЕНОСНОГО нападения"- повторы - твоя главная проблема. НО их стало меньше, это хорошо.))))

"- Хорошо… Ты… Твоя одежда очень промокла и… стала грязной… ну, я кинул их в стирку. А тебя переодел в свою одежду.

Глаза девушки округлились настолько, что стали похожи на блюдца.

- Ты… Что?

- Я… Я… Сделал все быстро… Честно!"- ахаха это сцена напомнила мне эпизод из фильма "Рыцарь дня".Очень забавно! :kavai:

А можно вопрос?

Ты планируешь зарание, то что напишешь или импровизируешь за клавиатурой?))))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 28 Jan 2011, 21:15

[b]Фейри[/b], мне самому смешно стало, когда эту фразу придумал. )))))

[b]Sweety girl[/b], да, действительно, по манге Морфин будет правильно. Спасибо. Увязался за мной этот перевод Джетикса (Зик вместо Хао, Тамара вместо Тамао)... Жуть.

Насчет повторов ты права на 100 %. Никак от них не отвяжусь :kavai: Но и правда, хорошо, что их стало поменьше.

[quote]А можно вопрос?

Ты планируешь зарание, то что напишешь или импровизируешь за клавиатурой?))))[/quote]

И то, и другое. Иногда планирую заранее(с тетрадкой), а потом переношу в комп. Иногда за клавой все получается. По-разному.))))
**Архив**

Unread postby MazaMonster (архив) » 01 Feb 2011, 00:20

мммммм.........сюжет захватывает))))жду продолжение)))
MazaMonster (архив)

Unread postby **Архив** » 01 Feb 2011, 13:08

[quote]мммммм.........сюжет захватывает))))жду продолжение)))[/quote]

Спасибо. Рад новым читателям. А вот с продолжением придется подождать, к сожалению... :kavai:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Mar 2011, 19:51

Пользователь RedDog отсутствовал в базе форума Миката.

Фанф классный, детективный я бы сказала. Прочитав его, я сразу обратила на него внимание.

П.с. мой любимый герой Лайсегр, Вы экстрасенс?

Очень правдоподобно описаны эмоции и чувства персонажей. Ну что я еще могу сказать(написать), фик великолепный буду ждать продолжения?
**Архив**

Unread postby **Архив** » 24 Apr 2011, 18:24

Пользователь Sacura-chan отсутствовал в базе форума Миката.

вааа класс! Так-с, фанф заинтриговал - что же это за девченка? Вот мне интересно - она шаман или нет? Хотя скорее второе но все же...

Вот супер идея с физической силой Лайсерга - все таки парень не слабак^_____^

А вот момент, когда наш любимый и веселый герой отчитывался перед девушкой за переодевание ее...ахаха, идея супер)

Да-да, так мы и поверили, что он переодел ее быстро:like:)

Вобще, в фанфике (его начале)много интересных событий (взять хотя бы конец первой главы)

Моя оценка этих глав: 8/10 чисто из-за повторений и немного простенького начала. Согласна, начало должно быть повествующим, но вот как-то...не срослось. Жду проды, уважаемый=)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 23 Jun 2011, 20:11

Глава 3

Лайзерг не знает, что делать. Девушка, похоже, настолько оскорблена, что пока не влепит Дителу, не успокоится.

Шаману пришлось оступать. Взгляд невольно притягивала здоровенная сковородка, не понятно как появившаяся в руке девушки, когда та проходила вслед за даузером через кухню.

После пяти минут негодования девушка успокоилась и присела на диван. Лайзерг присел поодаль на кресле, держась от гостьи на почтительном расстоянии (девушка продолжала держать сковородку).

- Ладно… Проехали… Я отходчивая, – Девушка задумалась. – Может, познакомимся уже? Я – Аиша Ларум.

- Лайзерг Дител, - представился парень.

Они помолчали.

- Кто те бандиты, что напали на тебя?

- Я не знаю… И, кстати, спасибо, что спас меня. Я, похоже, просто остолбенела от паники.

- Да ладно… Тебя проводить до дома? Мало ли что…

- До дома?.. Дома-то у меня уже нет.

- В смысле?

- Сгорел. Вместе с родителями. Родственников не осталось… Сняла съемную, но хозяйка оказалась с причудами и вчера выгнала меня. Ха! Я заглядывалась на ее сыночка! – Ларум, похоже, разговаривала сама с собой. – На этого мачо прямо не засмотришься…

- Но где ты будешь тогда жить?

Аиша не ответила, сама не знает.

- Можешь пожить у меня, пока с жильем не определишься.

- Спасибо.

Дорогой престижный французский ресторан. Все столики заняты. Музыканты играют легкую непринужденную мелодию. На небольшой сцене худощавый француз лет тридцати поет с сильным французским акцентом: «Да пойми же ты, она любит тебя…» За некоторыми столиками сидят влюбленные французы и громко объясняются своим дамам сердца в любви. Одна дама, довольная словами своего ухажера, выпила бокал шампанского. Ее глаза вдруг испуганно округлились.

- О, нет, Бланш! Любовь моя! Зачем Вы его выпили!? Вы выпили мое сердце! До дна! Там же кольцо!

От этих слов даме стало очень не по себе.

- Врача, врача! – Кричал испуганно француз, поспешно выводя даму из ресторана.

- Официант! Официант!

За одним из столиков сидит бледный худощавый молодой человек лет двадцати пяти в дорогом смокинге. Он нервно ищет глазами официанта.

- Я долго еще буду ждать официанта, или нет?!.. – Почти взвизгнул парень, ударив кулаком по столику. К нему поспешил молодой официант.

- Не ты, - досадно рыкнул посетитель. – Мне нужна Жанна. Официантка Жанна.

- Жанна! – Официант поискал глазами девушку. – Посетитель требует тебя…

Жанна приняла заказ у других посетителей и нехотя пошла к этому парню. Она давно поняла, что парень приходит в этот ресторан только из-за нее. Он сильно надоел бывшей Железной Деве.

Официантка остановилась около молодого человека.

- Слушаю вас, - вежливо произнесла она.

- Вы подумали над моими словами? – Спросил парень, не глядя на Жанну. Он весь напрягся.

- Да. Я не согласна быть с Вами. У вас…

Девушка не успела договорить – парень резко ударил по столу кулаком. Стакан с кофе опрокинулся, и жидкость пролилась на стол.

- Что? Что ты сказала?! Ты мне отказала?! Мне?! – Парень чуть не ударил девушку – его ладонь остановилась на полпути.

- Ты пожалеешь! Ты все равно будешь моей! – Парень встал, кинул на столик деньги за кофе и, раздраженный и злой, направился к выходу.

- Жанна… Зайди ко мне на минуточку…

Блондинка обернулась. Ее манил пальцем к себе в кабинет администратор.

- Что это такое? Что ты творишь? Ты… ты… хоть понимаешь, кому ты отказываешь? Сыну очень влиятельного человека! Понимаешь?

- Не очень, - кратко ответила Жанна. Все это ей порядком надоело. Сынишка влиятельного политика с упорством ребенка, не знающего слова «нет», продолжает добиваться ее.

- Он же… Ты… Я и так еле свожу концы с концами! Мой ресторан открыт совсем недавно, я всего лишь месяц назад выкарабкался из долгов! А так они могут обозлиться и на меня!.. За что?.. Жанна, мне придется уволить тебя, если ты не примешь его предложение.

Жанна возмущенно подняла брови, но тут же успокоилась. Она ведь все равно здесь не собирается оставаться.

- Я все равно увольняюсь, - Жанна сняла фрак официантки, кинула его на кресло и равнодушно вышла из кабинета. Француз проводил ее недоуменным взглядом.

Прошло долгих семь лет с окончания Турнира Шаманов… И каждый день Жанна вспоминает о Лайзерге. Этот зеленоволосый шаман не дает покоя Железной Деве.

Француженка медленно идет по ночным улицам Парижа. Недалеко стоящие друг от друга фонари освещают улицу. Около фонарей маячат мотыльки.

Тишина. Девушка даже остановилась, слушая эту тишину и наслаждаясь ею…

Жанна пошла дальше. На обочине дороги стоит небольшая скамейка. На ней целуются парень и девушка.

Жанна засмотрелась на них. На какое-то мгновение вдруг вместо парня появился Лайзерг, а вместо девушки – сама Жанна… Железная Дева замотала головой, снимая наваждение.

«Нет… Так уже продолжаться не может. Надо увидеть его и расставить все на круги своя…»

Девушка зашагала еще быстрей. Скоро она полетит в Лондон. К Лайзергу.

В дали, наконец, приобрел очертания подъезд с квартирой Жанны. Девушка подошла к деревянной двери и попыталась открыть. Но как бы не так! Ужасно скрипящая дверь едва раскрылась наполовину. Железная Дева целую минуту пыталась сдвинуть ее с места – безрезультатно.

- Ну что это такое, а? – Девушка со стальными волосами недовольно присела на рядом стоящую скамейку. Природная вежливость не позволила ей обругать эту ненормальную дверь нехорошими словами. Передохнув, Жанна поднялась и вновь попробовала ее открыть. Кое-как дверь все же поддалась.

«Наконец-то». Девушка пошла по лестнице. Наверху застучали ботинки, и крепкий мужской голос крикнул: «Ты слышала меня, Анжелина? Я ухожу от тебя! С меня довольно!»

Навстречу Жанне вылетел крепкий мужчина сорока пяти лет в дорожном костюме. Правой рукой он держал толстую дорожную сумку. Пробежав около девушки, мужчина сильно задел ее сумкой, да так, что она едва не упала. Мужчина не придал этому значения и, как не в чем не бывало, спустился вниз. Мужчина хотел пнуть от злости дверь, но он, похоже, не был осведомлен о ее своенравном характере.

- Ай, моя нога! – Раздраженно заворчав, мужчина кое-как открыл дверь и вышел.

«Мог хотя бы «извините» сказать…» – Недовольно подумала Жанна, нахмурив брови и потирая больно ушибленную руку. Хотя, ушиб у нее очень быстро пройдет. Она вновь пошла по лестнице.

Блондинка вытащила ключ и провернула его в замочной скважине двери своей квартиры. Дверь открылась. Жанна торопливо вошла в квартиру и включила свет. На электронных часах в гостинице зеленели цифры: 22:49.

«Уже поздно. Пора собраться и лечь спать».

Билет на самолет Жанна положила на стол в маленькой кухоньке, свое бирюзовое пальто повесила на торчащий гвоздь, заменяющий вешалку. Девушка подошла к небольшой кровати и подняла матрас – под матрасом лежат 500 Евро. Девушка взяла деньги и положила их на стол. Потом она направилась к небольшой, висящей на стене книжной полке и взяла коричневую книгу любимой Жанной писательницы Жорж Санд. Она раскрыла ее, – там тоже лежат банкноты.

Взяв все деньги, которые она зарабатывала долгим упорным трудом, Жанна упаковала все необходимые вещи в пузатый чемодан и легла спать.

Глава 4.

Утро. Офис Лайзерга. Дител сидит в своем кресле у рабочего стола и пьет кофе. Клиентов все еще нет.

Лайзерг отпил еще кофе, поставил чашку на стол и потянулся. Ну и дела! Спас очень красивую девушку и теперь она у него в квартире! Да уж, подарок судьбы!

На столе зазвонил телефон. Парень снял трубку.

- Да.

- Лайзерг, привет.

- Привет, Джек! Рад тебя слышать! Зачем позвонил?

(Джек – однокурсник Лайзерга и его студенческий друг).

- Лайзерг, моя девушка пропала.

Улыбка исчезла с лица Лайзерга.

- То есть?

- Ты что, не расслышал? Кэтлин п р о п а л а! Я никак не могу ее найти! Обзвонил всех ее знакомых, все места, где она может быть, – ее нигде нет!

- Слушай, я вспомнил, мне нужно кое-зачем съездить домой. Я быстро. Где мы можем встретиться?

- Давай встретимся в парке – там с Кэтлин мы последний раз гуляли.

- Идет.

Когда Лайзерг уже открывал дверь своей квартиры, он учуял очень вкусной запах жаркого из курицы.

«Она что, готовит?!» Заинтересованный Лайзерг раскрыл дверь и вошел в квартиру. Первые десять секунд Дител серьезно думал, что он попал не в свою квартиру. Весь дом так и блистал чистотой и порядком, к которым Лайзерг давным-давно отвык.

- Привет! – Навстречу Лайзергу выскочила Аиша, на ней – уже ее, чистая и постиранная, одежда. – Не узнал свою квартиру? Иди мой руки. У тебя катастрофически мало продуктов в холодильнике! Хватило лишь на четыре салата, жаркое из курицы и спагетти.

У парня отвисла челюсть.

- Позволь спросить, каких размеров холодильник был у тебя?

Девушка засмеялась. Улыбаясь, она принялась накрывать на стол. Лайзерг не понял по виду Аиши, что сделал своим вопросом Аише очень больно. Он напомнил ей о доме. О родном, милом доме. Девушка замечательно умела скрывать свои чувства.

Дител, наблюдая за ней и за едой, всерьез стал опасаться, как бы не захлебнуться от слюней. Но он не забыл, зачем пришел.

- Аиша, мне ужасно неловко, но мне некогда. У моего друга пропала девушка, и он попросил меня ее отыскать.

- Да, конечно, - Аиша разочарованно опустила глаза. Лайзерг, не теряя ни минуты, принялся искать по всей квартире кулон.

Девушка присела за стол и принялась наблюдать за Лайзергом.

- Лайзерг, а где у тебя пульт от телевизора? Захотелось посмотреть.

- Там посмотри, возле холодильника… Да где же он?.. А, вот… - Лайзерг поднял кулон с кресла и поторопился к двери.

Аиша с грустной улыбкой включила телевизор. По нему передавали новости.

- А теперь экстренные новости, - объявила диктор. – Только что был найден еще один труп молодой девушки, - Лайзерг резко остановился, обернулся; за спиной репортера появилось фото мертвой девушки, лежащей в мусорном баке. - Эта девушка уже четвертая жертва. Первой была убита Элизабетт Стоун, жена Чарльза Олдриджа, главы фирмы «Jorroniel»; личности второй и третьей девушки установить не удалось; четвертая жертва - Кэтлин Бэлл.

У Лайзерга перехватило дыхание.

- Боже…

- Ты ее знаешь?

- Девушка моего друга. Именно ее он попросил меня найти. Ну, теперь уже поздно…

Лайзерг подошел к дивану и присел, продолжая смотреть на телевизор, где уже рекламировали какую-то зубную пасту.

Дител медленно перевел взгляд на Аишу. От его странного взгляда ей стало не по себе.

- Что ты на меня так смотришь? – Девушка помолчала. – Ты думаешь, я могу быть следующей?

Шаман медленно кивнул. «Если бы меня рядом не было», - пронеслось в голове шамана.

- Кто бы ни были эти убийцы, они убили любимою девушку моего друга. Я обязательно найду их.

Глава 5.

Убитую девушку хоронили на следующий день. Лайзерг и Аиша пришли на похороны.

По небу тяжело летели хмурые тучи, но дождя все не было. Природа словно скорбила вместе со всеми. Все люди оделись в черное, некоторые на всякий случай захватили черные зонты.

Люди стоят вокруг деревянного лакированного гроба, наглухо забитого. Женщины тихо плачут, утирая глаза платками.

Лайзерг стоит возле Джека, молча глядя то на гроб, то на друга. Джек мутными глазами смотрит на землю. По его лицу потекли горячие слезы. У него уже не было сил сдержать их.

Аиша стояла в черном платье, в черных дамских ботинках. На ее голове – черная дамская шляпа.Она сочувственно смотрит на Джека и на гроб, в котором лежала молодая красивая девушка. И вдруг Аишу вновь посетила невеселая мысль, что на месте этой девушки могла оказаться она…

Пожилой священник прекратил отпевание об упокоении души усопшей, и гроб несколько мускулистых гробовщиков с помощью канатов принялись опускать в яму. Плач женщин стал еще сильнее. Джек со слезами на глазах смотрел, как его любовь опускали вниз, в землю…

Яму закопали, поставили мраморный памятник с именем и фамилией девушки и с датами ее короткой жизни, несколько людей положили на могилу алые розы. Все медленно стали расходиться.

Джек попытался незаметно вытереть слезы.

- Ты как? Можешь дойти домой? – Забеспокоился Лайзерг.

- Да… Вполне. Не беспокойся, - парень медленно пошел к выходу из кладбища в сопровождении своих родственников и родственников Кэтлин.

- Я найду их, Джек! – Крикнул Лайзерг вдогонку другу. – Я найду их и они заплатят!

Джек закивал головой, не оборачиваясь и не останавливаясь.

Через некоторое время Лайзерг обернулся к Аише. Она стояла и смотрела на надгробный камень.

- Странно как-то… Когда ее хоронили, мне было так плохо, словно хоронили мою родную сестру.

Лайзерг не ответил.

- Я должен найти этих убийц. Нужно остановить их, пока не слишком поздно.

- Лайзерг, я тебе помогу. Чем смогу.

Глава 6.

Лайзерг и Аиша сидят в небольшом кафе, где с пеной у рта болели за «Мантчестер-Юнайтед» сидящие у небольшого телевизора болельщики. Бармен, молодой, ухоженный парень, похоже, тоже был неравнодушен к футболу, и некоторое время напряженно вглядывался в телевизор, но постоянные заказы пива болельщиков, к сожалению, отвлекали.

Лайзерг и Аиша сели в самом углу кафе. Кроме болельщиков и них посетителей в кафе не было. Они не обращали внимания на футбол по телевизору. Лайзерг держал руку с висячим на проводе кулоном над столом. Парень напряженно вглядывается в раскачивающийся кристаллик, Аиша – тоже. Через некоторое время шаман разочарованно убирает кулон в карман.

- Бесполезно. Либо их нет в Лондоне, либо мне мешает этот дождь.

Лайзерг и Аиша взглянули в окно: там шел дождь. Сыро и темно.

Некоторое время они молчали. Зеленоволосый шаман задумчиво смотрел на футбольных болельщиков, а девушка смотрела на него. Как сказать то главное, в чем она сама сомневалась и что сама признала? Как передать чувства? Все слова мигом вылетели из головы девушки.

Даузер спустился с небес на землю и заметил на себе странный взгляд Аиши.

- Аиша, с тобой все в порядке?… Может, пойдем домой? – Парень заволновался не на шутку.

- Нет, Лайзерг, подожди, - Аиша несколько раз глубоко вздохнула, собираясь с духом.

- Я… - шатенка открыла рот… но остальные слова словно застряли в горле. У нее появилась мысль сказать что-то другое, например: «Я хочу заказать поесть.» «Но это же глупо, - в тот же миг подумала она. – Соберись,тряпка. Говори. Говори!»

Но Аиша не издала ни звука.

- Ты… что? – Англичанин недоуменно уставился на Аишу. – Слушай, может, обратимся к врачу?

- Да. Я люблю тебя, - девушка спохватилась и захлопнула себе рот, но уже поздно – слова вырвались сами собой.

- Ты… что?

Отступать было некуда. Подсознание Аиши решило все за нее.

- Я люблю тебя, - как можно наивней и проще сказала она.

Лайзерг чему-то улыбнулся и сказал:

- Какая ирония, - англичанин светлыми, теплыми, изумрудными глазами посмотрел на Аишу. – Только что я сам пытался тебе сказать тоже самое. Но не решился. И вот ты меня опередила.

Они помолчали, глядя друг другу в глаза. Рев и голоса болельщиков перестали быть слышимыми для них.

- Аиша, я люблю тебя. С самой нашей первой встречи ты стала симпатична мне. Но тогда ты гонялась за мной с моей здоровенной и довольно тяжелой сковородкой, мне было не до этого.

Они засмеялись.

Где-то десять минут они беседовали обо всем на свете. Им было просто хорошо и приятно быть вдвоем. Вместе.

Дождь все не утихал, крупные капли дождя продолжали бить в стекла окон.

- Идем на улицу, - предложила Аиша.

- Но там же ливень…

- Ну и что? Серая и хмурая погода мне иногда даже нравиться… Ты что, Лайзерг Дител, боишься заболеть?

- Это я боюсь?! – Игриво улыбнулся Лайзерг. – Ну, идем.

И первый выбежал на улицу. Аиша, надевая на ходу пальто, за ним.

Глава 7

Дождь все лил и лил. Жанна, спасаясь от ливня, укрылась под крышей автобусной остановки. Француженка села на лавочку, здоровенная сумку положила у ног.

Девушка задумалась, слушая шум дождя и вдыхая холодный сырой воздух. Где же ей теперь искать Лайзерга? Он же может быть где угодно.

Наконец дождь стих. Тучи медленно отступили, показались блестящие переливающиеся звезды и серебристая луна.

Железная Дева встала с лавки, выглянула на улицу и взглянула на ночное небо.

«Как хорошо», - грустно улыбнулась она, глубоко вздохнув.

Лайзерг и Аиша окончательно выдохлись, когда добежали до половины моста.

- Какой же… ты… быстрый!… - урывками произнесла Аиша, задыхаясь. – Еле за тобой угналась!…

- Ты тоже не промах! – ответил Лайзерг.

- Почему мы побежали? – спросила девушка.

- Может, нам это было необходимо? – предположил Лайзерг, улыбнувшись.

Шатенка ответила улыбкой на улыбку.

Когда ребята уже окончательно отдышались, они подошли к краю моста и, оперевшись на перила, засмотрелись на луну.

- Страшно даже немного становиться, - произнесла тихо Аиша, - когда смотришь на луну.

- Почему?

- Не знаю.

Аиша приблизилась к Лайзергу и приобняла его. Для англичанина это было неожиданно, он слегка дернулся. Ему стало не по себе. Нерешительной рукой он приобнял девушку за талию, при этом густо покраснев.

- У тебя сердце сильнее застучало… Тебя что, впервые девушка обнимает?

- Да…

- Почему?

Парень замялся. Он начал избегать взгляда Аиши.

- Времени не было.

- Лайзерг, мы же ничего друг о друге не знаем. Расскажи о себе.

Дител засмущался еще сильнее. Кое-как взяв себя в руки, начал рассказывать:

- Я родился тут, в Лондоне. Когда мне было шесть лет какой-то… убил моих родителей и сжег мой дом…

- Ужасно… Но… почему?

Лайс замолчал, размышляя, как бы ответить.

- Мой отец был знаменитым сыщиком, он распутал множество уголовных дел… Преступники люто ненавидели его и… решили отомстить…

- Сочувствую… А что дальше?

- Дальше… Дальше… Дальше меня отдали в приют… Потом… Я учился в школе, окончил ее и поступил в Оксфорд.

Ни слова о том, что он шаман, ни слова о Турнире Шаманов. Англичанину стало не по себе от этих утаек, но и сказать правду он не решался.

- После Оксфорда решил пойти по стопам отца: создал собственное детективное агентство…

- Я тоже родилась и выросла в Англии, только не в Лондоне, а чуть дальше. Когда мне исполнилось десять, мы переехали на окраину Лондона. Когда мне исполнилось 16 все мои родные – мама, папа, бабушка – задохнулись в дыму пожара…

Ребята умолкли. Дител поборол до конца стеснительность и обнял девушку сильнее. Как они похожи – оба сироты, оба потеряли родителей во время пожара…

- И давно это произошло? – англичанин взглянул на Аишу.

- Два года назад…

- Ну, хватит об…

Парень не успел договорить, как Аиша впилась ему в губы. У шамана от неожиданности и растерянности округлились глаза, но прекращать поцелуй он не собирался. Он прикрыл глаза и нежно прижал к себе девушку как можно ближе, обоняя одурманивающий запах ее волос.

Посидев еще немного на лавочке Жанна решила сегодня переночевать на вокзале. Она раскрыла чемодан и вытащила небольшой путеводитель по Лондону. Некоторое время она его вдумчиво изучала.

- Хм… Недалеко отсюда…

Француженка встала, взяла чемодан и неторопливо пошла к вокзалу. Поднимался туман. Железной Деве вновь стало грустно.

«Надо сходить потом в церковь. Как долго я не была там… Ужасно долго… Завтра надо обязательно поговорить со святым отцом. Может, тогда мне станет не так тяжело на душе».

Блондинка вышла на большой мост, перекинутый на другой берег Лондона. Когда она дошла до середины моста, она увидела у самых перил целующуюся пару. Из-за густого тумана француженка их не разглядела. Тихой походкой она продолжала путь, пока, подойдя поближе, не разглядела их. Это Лайзерг. Он целуется с другой девушкой. Сердце Жанны оборвалось. Ей перестало хватать воздуха, боясь упасть она вцепилась в перила. Жизнь окончательно потеряла для нее всякий смысл…

Лайзерг открыл глаза. Случайно он заметил стоящую недалеко от него девушку, державшуюся за перила. Бюризовое пальто, стальные волосы, малиновые глаза… Да это же Жанна!.. Как сильно она изменилась!.. Но что с ней? Она плачет?..

В следующий миг бывшая Железная Дева перепрыгнула через перила и прыгнула в воду.

- Жанна! – крикнул Лайзерг, слегка оттолкнув Аишу, но было слишком поздно.

Почти не раздумывая, даузер бросился вслед за ней.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 15 Jul 2011, 16:36

Народ, пожалуйста, все кто читает этот фанф, оставляйте коменты. Мне важно знать ваше мнение!
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 18 Aug 2011, 22:45

Привет, позволь перейти на "ты", ок? Надеюсь, ты не против нового читателя и не решил забрасывать тему?

Я прочитала все главы, что выложены на сегодняшний момент, и впечатление у меня сложилось неоднозначное. С одной стороны, интересная задумка, захватывающий сюжет, совершенно новая героиня - общем, точно хочется узнать, чем же все кончится. А с другой, присутствует какая-то натянутость, что ли (личное мнение). Действия немного суховаты - односложный язык, смешивание времен повествования (это не смертельно, но восприятию мешает), отсутствие зарисовок в начале снижает то хорошее впечатление, что вызывают сюжет и изображенные тобой характеры. Правда, под конец все пришло в норму и фанфик стал выразителен, появилась красивая романтика, так что прогресс налицо и он радует.

В целом фанф мне понравился, так что надеюсь, на скорое продолжение. И, боюсь, уже по традици попрошу - найди того, кто бы проверял твои орфогрфию и пунктуацию: здесь они немного хромают.

Удачи!!!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 06 Nov 2011, 15:28

Вот и новая глава. Надеюсь она окажется лучшей, чем остальные.

[b]Глава 8[/b]

Вода оказалась ужасно холодной. Незакаленному Лайсу захотелось закричать от холода и поплыть наверх – выбраться из ледяной воды как можно скорее. Но он справился с собой. Из-за темной воды Лайзерг не может разглядеть, где Жанна. Он плывет все дальше и дальше вглубь воды, ощупывая все вокруг. Наконец его рука нащупала голову и волосы Девы. Жанну тянет к дну, словно к ее ноге привязан огромный камень. Она совершенно не сопротивляется, добровольно погружаясь вглубь воды.

Парень крепко схватил ее за волосы и направился вверх – воздуха ему уже не хватало. Спустя пару секунд парень выплыл бы из воды, если только не неожиданное сопротивление бывшей Железной Девы. Она вцепилась в кисть англичанина, пытаясь ее разжать. Она хотела остаться тут, под водой.

Жанна потеряла сознание. Воспользовавшись этим, парень резко вынырнул, кашляя, и следом вытянул из воды бывшую госпожу. Он перекинул ее руку через плечо и медленно поплыл к берегу, следя, чтобы девушка не хлебнула еще воды.

Наконец его ноги почувствовали под собой опору. Лайзерг быстро вышел из воды и положил блондинку на землю. Аиша, не медля ни секунды, принялась откачивать Жанну, делая ей искусственное дыхание и массаж сердца.

Лайзерг снял с себя пальто и рубашку и остался в одних штанах. Сняв одежду, он тут же бросился к Деве.

- Она не дышит! – запаниковала Аиша. – Пульс есть, но слабый! Господи, только бы она не…

Договорить Аиша не успела, так как Дител схватил Железную Деву на руки и побежал к трассе.

- Остановите! Остановите! – кричал он, глядя умоляющими глазами на проезжающие машины. Первым остановился темный БМВ. Рядом стоящий фонарный столб освятил вышедшего водителя. Им оказался молодой человек с чуть заметной щетиной на лице.

- Что с ней?

- Она упала с моста! Ей срочно нужно в больницу!

- Неси ее в машину! Давай!

То, что парень с полностью незнакомым ему человеком сразу же перешел на «ты», Лайзерга не смутило. Не до этого сейчас.

Больница. Писк приборов, белые халаты, белые стены, запахи лекарств…

Уже час Жанна не приходила в сознание. Аиша и Лайзерг сидят в коридоре на лавочке. Аиша хмуро смотрела на пол и о чем-то думала. Наверняка о Жанне, подумал Лайзерг и задумался. Теперь Лайзерг полностью убедил себя, что причина попытки самоубийства Жанны – он. Ведь как еще объяснить, что Железная Дева проделала долгий путь от Парижа до Лондона, и бросилась с моста, увидев Лайзерга с другой девушкой? Перед глазами зеленоволосого шамана вновь появилась Жанна с слезами на глазах, спустя мгновение перепрыгнувшая через перила.

Когда из палаты Железной Девы вышел молодой врач, Лайзерг резко поднялся на ноги.

- С ней все в порядке, жить будет, - опережая вопрос, успокоил доктор. – Нужно отметить, у нее превосходно восстанавливается организм… Я такого ни разу в жизни не видел. Она будет в полном порядке через несколько дней.

Доктор ушел. Лайзерг опустился на лавочку.

- Все это печально, - прошептала Аиша.

- Ты о чем?

- Все эти убийства, да еще и она, - девушка кивнула в сторону палаты, где лежала Жанна. – Беспокоит меня это сильно. Сколько можно?

Лайзерг еле заметно кивнул и прижал любимую к себе.

- Я тебе понимаю, - промолвил Лайзерг, медленно и нежно поцеловав ее в щеку.

Парень, конечно же, хотел сделать уже своей девушке очень приятно, но она неожиданно оттолкнула его от себя и встала. Постояв пару секунд на одном месте, она быстрой походкой направилась к выходу.

- Аиша, что случилось? Я тебя обидел?

- Я выйду покурить, - ответила девушка, не оборачиваясь.

- Ты не говорила мне, что ты куришь.

- Ты и не спрашивал.

Шатенка зашла за угол.

Стуча туфлями по гулким больничным коридорам, Аиша заметила на стене часы. Они показывали полчетвертого. Выйдя из больницы, девушка присела на высоких ступенях. Луна и звезды скрылись за густыми тучами, предвещавшими новый дождь. Погода меняется очень быстро.

Аише стало жутко стыдно. Она не могла сейчас идти к Лайзергу. Что он мог подумать? Конечно, он подумает, что причина в нем. Конечно, так он и подумает.

Но почему шатенке вдруг стало не по себе от поцелуя Лайзерга? Конечно же, так же ее целовал Мосол, знаменитый рок-звезда, алкоголик и наркоман. Он принялся целовать ее, явно рассчитывая на нечто большее. Когда Аиша стала сопротивляться, разочарованный в ней рок-звезда ударил ее наотмашь по щеке, плюнул в лицо и пошел в магазин за выпивкой. Господи, как сильно она потом рыдала…

Вспомнив Мосола, она просто не могла не вспомнить то время, когда родители и бабушка были живы. Да уж, люди сильно меняются. Если бы Аиша сейчас встретила себя тогда, она лишь поморщилась: «Господи, как можно так одеваться?!» И пройдет мимо…

… Обитая черной кожей квартира Ларумов открылась. В прихожую вошла девушка шестнадцати лет со странной одеждой. На ней была ярко-красная кожаная куртка, черные джинсы с дырами на коленях, черная майка с черепом и ниже надписью: «ТЫ – СЛЕДУЮЩИЙ!». У нее были ярко-зеленные волосы и кожаные сапоги на высоком каблуке. На губе висело кольцо. Насвистывая, девушка сняла сапоги, бросила их в угол и пошла в свою комнату. Путь ей преградила бабушка.

- В чем дело, ба?

Пожилая дама молчала, критично осматривая внучку. К одежде и цвету волос она, как не странно, привыкла, но прийти так поздно…

- Где ты была?

- В клубе.

- Почему пришла так поздно? Мы договаривались на двенадцать часов, а сейчас пол четвертого! Ни я, ни твои родители не могли глаз сомкнуть! Ты о нас хоть когда-нибудь думаешь? Знаем, где ты гуляешь. А если с тобой что-то случиться?

- А где они?

- Родители? Ищут тебя. Сейчас позвоню им и скажу, что ты явилась сама. Пожилая женщина пошла к телефону.

Юная Ларум закатила глаза и с мыслями «Надоели», «В могилу сведут своей заботливостью» прошествовала в свою комнату. На белой двери красовалась: «STOP! Входить только с позволения Аиши Ларум, она же Кобра».

Комната Кобры была истинно в ее вкусе – все стены развешаны плакатами группы «Череп с костями» во главе с неподражаемым Мосолом. Девушка тщеславилась тесной «дружбой» с ним. Ларум считала, что у них с Мосолом настоящая любовь. Зайдя в комнату, Ларум упала на кровать и набрала номер в мобильнике. Короткие гудки.

- Алло! – гаркнул голос на том конце провода.

- Мосол, слушай, я, похоже, не смогу потусить с вами. Меня предки по-любому запрут.

- Ага. Понятно. Нашлась паинька, - Мосол хихикнул. – А чё, сбежать слабо?

- Не слабо, - обиделась Кобра. - Мозги промывать снова начнут. Моралью своей затопят, - Аиша нажала на отбой.

Только Кобра собралась слушать музыку в наушниках (после долгих уговоров родителей и соседей, пугающихся страшных звуков и душераздирающих криков), как в комнату вбежали отец и мама. Они очень сильно запыхались и рассердились, а безразличное выражение лица их дочери еще больше рассердило их.

- Ты ничего не хочешь нам сказать? – спросил как можно мягче отец.

- Мам, пап, простите меня, я больше так не буду, - с недовольным видом, словно заведенная пластинка, сказала она. – Довольны?

Мама и папа лишь промолчали.

- Ты была в школе? – спросила надломленным голосом мама.

Шатенка взглянула на одиноко лежащий рюкзак, который она не брала уже три дня.

- Конечно, нет, - усмехнулась девушка, наслаждаясь реакцией родителей. – Делать мне больше нечего, чем сидеть там.

Родители больше ничего не сказали. Они печально вышли из комнаты, тихо закрыв за собой дверь. Ларум надела наконец наушники и врубила музыку на полную мощность, не щадя ушей.

- В школу не ходит, нас ни во что не ставит, связалась с дурной компанией… - начала упавшим голосом мама, разливая дрожащими руками на кухне чай отцу и бабушке.

- Милая, позволь я, - Ларум взял чайник с рук жены и разлил всем чай.

- И что нам делать? Пропала моя внучка…

Отец хмурился, отложил чай в сторону. Он глава семьи и должен принимать решения.

- Надо будет посоветоваться с семейным психологом, - сказал он, наконец. – Он нам поможет. Я знаю одного хорошего специалиста.

Кто бы знал, что завтра для них никогда не наступит.

Когда все уснули, Аиша сбежала на очередной концерт «Черепа с костями», все равно они играли чуть ли не до рассвета. Именно то, что она не была дома, спасло ей жизнь.

Девушка не заметила, как ее глаза наполнились слезами. Она их поспешно вытерла, всхлипнув. Из кармана пальто вытащила пачку крепких сигарет. Задумчиво покрутив в руках, шатенка с размаху кинула ее в ближайшее мусорное ведро. Раз бросила, значит, бросила.

Лайзерг вышел из больницы, тихо приблизился к любимой и слегка дотронулся до нее рукой. Аиша от неожиданности вздрогнула.

- Что с тобой? – он присел рядом.

Аиша сложила голову на плечо парню, обняла и закрыла глаза. Только что она поняла, как сильно устала. Как же она хочет спать! Девушка вздохнула полной грудью, погружаясь в сладкую дрему.

- Аиша, езжай в мою квартиру. Поспи. Я пока останусь здесь. Вот ключи.

- Угу, - ответила девушка, не открывая глаз. Она уже почти заснула. Глаза слипались жутко, а тело почти перестало слушаться. Парень засунул ключи ей в карман.

- Вставай, поднимайся, - Лайзерг буквально поставил девушку на ноги. Та вновь оперлась о его плечо. – Я сейчас вызову такси. Оно отвезет тебя в два счета.

Девушка не ответила. Шатенка заснула.

- Девушка, просыпайтесь, мы приехали! – кто-то шатал Аишу, пытаясь ее разбудить. Аиша неимоверным усилием открыла глаза и увидела перед собой полного лысого мужчину.

- Что?..

- Мы приехали. Выходите.

Ларум вышла. Мужчина захлопнул за ней дверь и завел авто.

- А деньги? – сонно спросила она.

- За вас уже заплатили. Машина тронулась.

Неуверенными шагами Аиша зашла в подъезд. Она смутно помнила, на каком этаже находится квартира Лайзерга и какой у нее номер. Когда она уже забралась на четвертый этаж, она вспомнила, что номер квартиры Лайзерга 15. Пошарив в карманах, она взяла ключи и открыла квартиру. Сняв обувь, она чуть ли не доползла до кровати и упала в нее, не раздеваясь. Сил у нее уже нет.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 13 Nov 2011, 20:38

Здравствуйте, я решилась снова зайти. Ну что я могу сказать... Нет, интересно, не спорю, но такое ощущение, что чего-то не хватает. То ли сюжет немного вялый, хотя вродн и события такие острые идут, то ли как-то наеглубоко все описано, не знаю в общем что, но что-то напрягает. Но мне нравятся Ваши герои, вот они просто отлично получаются))) И Аиша как Вами созданный персонаж довольно уместно смотрится))) Вот только с временами у Вас проблема как была, так и осталась:

[quote]Но он справился с собой. Из-за темной воды Лайзерг не может разглядеть, где Жанна. Он плывет все дальше и дальше вглубь воды, ощупывая все вокруг. Наконец его рука нащупала голову и волосы Девы. Жанну тянет к дну, словно к ее ноге привязан огромный камень. Она совершенно не сопротивляется, добровольно погружаясь вглубь воды.[/quote] - ну нельзя так писать, да и читать не совсем удобно(((
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 14 Nov 2011, 17:13

Пользователь Зои отсутствовал в базе форума Миката.

Интерсненько, даже очень. После прочтение остается необычное послевкусие, точнее послемыслее))), так как некоторые вещи остаются не досказанными, но это на мой взгляд. Достаточно резкая смена событий и получается, что только начинаешь погружаться в момент, как тебя вышвыривает и кидает на другой берег, по мне так чуть более равномерное течение событий с чуть большим углублением было бы лучше. Но опять же повторюсь все это сугубо мое мнение. Про всякие ошибки и стилистику особо ничего сказать не смогу, так как у самой когда-то в школе по русскому трояк с натягом был, да и сейчас работую под чутким руководством беты)))

В любом случае буду ждать продолжение этой истории. Удачи вам автор.)))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 23 Dec 2011, 17:31

Глава 9

Целый час Лайс провел в одиночестве, в тяжелых раздумьях. Дител понимал, что судьба вынудила его сделать выбор: либо Аиша, либо Жанна. Третьего не дано. Но как он может выбирать? Аишу он, бесспорно, любит, но и Жанна – его бывшая Госпожа, которую он, вместе с другими X-Laws, чтил и любил. Но это совсем другая любовь. Иного рода.

С ума можно было сойти от таких мыслей. Дител решил отправиться домой и отоспаться – когда Жанна придет в себя, ему позвонят. Но как он появиться перед ней. Как взглянет в ее малиновые глаза, которые полны нежности и доброты…

Отгоняя эти невеселые мысли, англичанин вышел из больницы и пошел пешком к дому. Ему не хватало свежего воздуха.

Сон залипает глаза, но англичанин все равно идет быстро. Случайно или нет, но Лайзерг заметил поблизости подъезд, где была убита первая жертва, Элизабет. Парень резко остановился. Ему захотелось как можно скорее уйти отсюда. Но вдруг какое-то движение в заброшенном здании привлекло внимание зеленоглазого шамана.

Он медленно приблизился к окну и присмотрелся. Никого. Ни единого звука. Облегченно вздохнув и решив, что ему померещилось, он отошел от окна, как вдруг в помещении появилось страшно изуродованная девушка. Она бродила по комнате, безмолвно плача. Это был дух Элизабет.

По спине парня побежали мурашки, пульс участился. Хоть Лайс и шаман, духи это по его части, но, наблядая за Элизабет, он испытывал нечто среднее между страхом и жалостью.

Даузер понимал, что он должен заговорить с блондинкой, выяснить у нее, кто ее убийца. Неуверенными шагами англичанин зашел в полуразрушенный дом, который давно пора было сносить. Девушка не обратила на него внимания, она привыкла, что люди приходят сюда и кладут розы в память о ней.

- Элизабет, - тихо прошептал зеленоглазый шаман, все ближе и ближе приближаясь к призраку. Девушка от испуга прекратила плакать, ее яркие, пронзительно голубые глаза всмотрелись в парня.

- Я вас вижу, - как можно спокойнее произнес шаман. – Вы можете поговорить со мной?

Блондинка продолжала молчать, не сводя страшноватого взгляда с даузера.

-Хоть кто-то может поговорить со мной! – даже с некоторой радостью сказала усопшая. – Хоть кто-то, наконец, видит меня! Но только как?

- Я шаман. Могу видеть духов и говорить с ними.

- Спасибо, что пришел, шаман, - с благодарностью произнес дух. – Мне обязательно надо было с кем-то поговорить. Иначе бы я сошла с ума… Раньше я никогда не верила ни во что необычное, а теперь убедилась на себе.

- Можно у вас…

- Прекрати свое «Вы»! – сердито прервала девушка. – Я умерла молодой девушкой, а не восьмидесятилетней старухой, чтобы ты так ко мне обращался!.. Извини, что сорвалась… - Тут же спохватилась она. – Даже смерть меня ничему не учит…

- Хорошо, убедившись, что между ними установились более-менее теплые отношения, парень присел на какой-то рваный пуф, оставленный здесь кем-то. «Клетчатый» шаман решился все-таки спросить духа о том, что они обычно не обсуждают – о своей смерти.

- Элизабет, ты можешь рассказать мне, кто и зачем тебя убил? Я не из-за любопытства, - заверил духа шаман. – Я частный сыщик и должен раскрыть это дело.

_ Думаешь, мне приятно это вспоминать? – снова взорвалась девушка. – Думаешь, мне приятно находиться тут? Но что я могу поделать, если что-то удерживает меня тут, и я не могу улететь на небеса!

- Конечно, нет. Это ужасно. Ты умерла насильственной смертью и не можешь успокоиться, пока твои убийцы не будут наказаны. Именно этого я и хочу добиться!

Девушка замолкла. Она взглянула на место, где лежало ее бездыханное тело, и начала рассказ:

- Их было двое. Двое просто нереально сильные и ловких мужчин…

- Ты рассмотрела их?

- Мне было не до этого, - тихо, с раздражением в голосе сказал дух. – Я отбивалась, как могла, но моих сил было, конечно, не достаточно. Они били меня до тех пор, пока я перестала хоть как-то сопротивляться. Я не могла стоять на ногах. Они затащили меня сюда, - призрак оглядел помещение. – Когда я перестала сопротивляться, они… достали длинную иглу и… смотри сам!

Дух показал глубокий укол на шее.

- Боже мой, - только и мог прошептать Лайзерг.

- Я еще была жива. Такой боли я не пожелаю никому, кроме них. Я чувствовала, как они сливают через эту иглу у меня кровь… Я была уже мертва, когда увидела, что они наполнили моей кровью какую-то колбу… и ушли.

Лайс пожалел, что у него очень богатая фантазия.

- Вот так. Я рассказала тебе все. Их же я толком не разглядела.

- Спасибо, что рассказала. Не знаю как, но я найду этих… и слова не подберешь… Я помогу тебе. Обещаю.

Девушка безмолвно растворилась. Парень приблизился к двери и остановился, оглядев помещение. Когда он уже собирался уходить, он почувствовал, что на стоит на чем-то. Он убрал ногу, на полу блеснуло серебристое покрытие зажигалки.

«Один из них потерял», - догадался парень, довольный, что нашлась зацепка. С помощью вещи, принадлежавшей, одному из них, он с легкость их обнаружит.

Глава 10

Лайзерг зашел в квартиру. Дверь была открыта, а в квартире было настолько темно, что парню пришлось по памяти и на ощупь ходить по ней. Приблизившись к своей кровати, он не заметил, что уже Аиша растянулась на ней во всю длину. Когда Дител по привычке прилег на краю и уже почти погрузился в царство Морфея, как чья-то рука упала ему на грудь. У Лайзерга глаза готовы были выкатиться из орбит. Послышался тихий, «мелодичный и приятный», как говорил потом Лайзерг самой шатенке, храп.

Англичанин всерьез заопасался. Он не хотел узнать на собственной шкуре, в какой степени плохое настроение может быть у Аиши. Парню живо пришлось искать другое спальное место. Кроме маленького неудобного дивана, на котором Лайс спал прошлую ночь, ничего не было.

Шаман ворочался то на один бок, то на другой, и все равно не мог устроиться на диване. Парень был высокого роста, и его ноги свешивались с дивана почти полностью. Кое-как свернувшись в три погибели, он заснул.

Ему давно не снились сны. Он словно закрывал глаза на секунду и когда открывал, было уже утро. На этот раз он словно провалился в глубокий, трудный сон, в котором то появлялись Х-судьи во главе с Жанной, то Аиша, то Элизабет…

Воскресенье. Выходной. В такой приятный день Лайзерг привык проводить время в постели чуть ли не до обеда, но его холостяцкая, свободная жизнь медленно катилась к концу.

- Лайзерг, Лайзерг… - упорно твердил приятный женский голос, но парень лишь сладко улыбался, осознавая, что хоть он и проснулся, но ему можно поваляться в постели.

- Вставай, соня! Завтрак ждет! Как можно так долго спать? – Аиша все-таки растолкала парня. Тот, поняв, что она не останет, пока он не поднимется с постели, пробубнил:

- Сейчас, сейчас…

Помотав головой, Аиша ушла на кухню. Произведя невероятное волевое усилие, клетчатый шаман поднялся с постели, оделся и, зевая, направился на кухню.

- Ты когда пришел? – спросила девушка, делая сэндвичи с сыром и колбасой.

- Не знаю, я на время не смотрел, - ответил даузер, протирая глаза. – Сколько сейчас времени?

- Одиннадцать часов. Ты, походу, привык валяться до трех.

- Угадала, - ответил детектив, уплетая сэндвичи.

За завтраком на языке девушки вертелся вопрос, не дававший ей покоя.

- Ты знаешь ту девушку?

Лайзерг отложил в сторону сэндвич.

- Впервые ее видел. Парень пытался не смотреть своей девушке в глаза.

- Лжешь. Я все распознаю людей, которые лгут.

- Может, еще чаю? – Дител попытался взять чашку из рук девушки, хотя она ее не допила.

- Почему ты не хочешь говорить о ней? Она что, твоя бывшая?

Этот вопрос ошарашил Лайзерга. Зеленоволосый парень не знал, что ответить.

- Что молчишь? Я угадала, да? Логично, она увидела, как мы с тобой целовались, и решила покончить жизнь самоубийством.

Шатенке стало очень не по себе, что она стала причиной попытки суицида.

- Да. Она моя бывшая, но не девушка, а… госпожа. Я бывший член одной из христианских общин, организаций.

- Может и так. Но почему она бросилась в воду?

- Я не знаю.

Глава 11

Неожиданно у Лайса зазвонил телефон. «Хвала Небесам», - подумал Лайзерг, принимая звонок. Он не знал, что ответить своей девушке, ведь лгать ей ему становилось попросту противно.

- Мистер Дител, девушка очнулась. Она хочет видеться с вами.

Дальше каждое слово врача шаман воспринимал с замиранием сердца.

- Она, кажется, немножко не в себе. Чуть ли не каждую секунду она просила встречи с вами, и через минуту уже просила не приводить вас к ней. Я не знаю, что с ней происходит, и поэтому я все-таки решил пригласить вас к ней.

- Как она себя чувствует?

- С каждым часом все лучше. Я смогу выписать ее уже через два дня.

- Я сейчас приеду.

Парень нажал на «отбой», через силу улыбнулся шатенке и сказал:

- С ней все хорошо. Она пришла в себя. Я сейчас навещу ее.

В ответ молчание. Чтобы не растягивать неловкое положение, Дител спешно оделся и вышел из дома. Аиша в чувствах отбросила бутерброд в сторону.

В больнице было много людей. Проходя по коридорам, парень иногда случайно толкал пациентов и начинал поспешно извиняться, на что люди ничего не отвечали. Настроения у них и так никакого нет, да еще и этот «долговязый»…

Сыщик обошел почти всю больницу и уже думал применить свой кулон, как, наконец, нашел нужную палату.

Даузер открыл дверь. Жанна лежала на кровати в противоположную от Лайса сторону, словно она просто-напросто не желала его видеть. Дител кашлянул. Никакой реакции со стороны девушки не последовало. Тогда он приблизился к бывшей Госпоже поближе, под зорким наблюдением скучающих больных, и произнес:

- Жанна, это я…

В эту секунду зеленоглазый шаман ожидал бурю эмоций, радость, слезы, но вместо этого последовало:

- Уходи. Я очень устала. Дай мне отдохнуть.

Клетчатый шаман стоял как громом пораженный. Он, конечно, ожидал некоторого холодного отношения к себе, но не настолько…

- Жанна… Я могу с в… с тобой поговорить?

- Я же сказала, мне необходим отдых, - Жанна, наконец, приподнялась над койкой и взглянула на шамана. Она не умела злиться (что, конечно, замечательно), ей просто хотелось побыть одной. Раз она одинока, то тогда пусть никто не мешает ей быть одной.

- Ты можешь мне объяснить… - парень покосился на пациентов, которые, затаив дыхание, слушали их беседу. – Ты можешь выйти на улицу? – обратился он к Жанне. – Нам надо серьезно поговорить.

Они шли по прибольничному участку. Вокруг росли вековые, толстые дубы, ели и лиственницы. Недалеко от них только начинали свой рост маленькие, тонкие двухлетние деревца. Лайзерг и Жанна присели на одну неприметную скамейку. Теперь можно было поговорить, не опасаясь любопытных ушей и глаз.

- Говори быстро, мне нельзя долго находиться на улице, - как можно суше сказала француженка.

- Жанна, зачем? Зачем ты бросилась с моста?

- А тебе какое дело? – с подчеркнутым пренебрежением ответила она. – Моя жизнь, что хочу, то с ней и делаю.

Последняя фраза повергла парня в шок.

- Что в… ты говоришь? Что хочешь, то и делаешь? От кого я это слышу?

- Должна напомнить тебе, что я больше не Железная Дева. Перед тобой обычная француженка Жанна…

Парень помолчал, не сводя с девушки рассерженных глаз.

- Это из-за меня, да?

- Что из-за тебя.

- Ты попыталась убить себя.

- Много чести!

- В твоем поступке – согласен, чести не очень много.

Они замолчали – нормального разговора у них еще не получалось. Парень не знал, как разговорить девушку с волосами серебристого цвета.

- Я пойду, - бросила она зеленоглазому парню, встала и направилась в сторону больницы. Когда она уже почти дошла до обширного здания, Лайзерг сорвался с места и, перепрыгивая через декоративные цветы и капусту, и подбежал к Жанне.

- Жанна, - парень сам не поверил, что посмел сказать следующие слова. – Ты любишь меня?

На долю секунды в лице девушки появилась та самая нежность и любовь ко всем, которые просто лились из нее. Но скоро она вновь надела холодную и равнодушную маску.

- Нет. И никогда не любила.

Она ушла…

Глава 12

Двое с виду обычных, вполне нормальных мужчин бегут по старому, давно заброшенному парку, где природа, решившая вернуть свои законные права, дала волю деревьям и травам.

Мужчины бегут быстро, не останавливаясь и не оборачиваясь. На их лицах видны смятение, страх и ужас. Они бежали, словно испуганные звери, которых настигает голодный хищник.

- Стойте! Вам не уйти от нас!

Молодой, высокий, с крепким телосложением индеец настигал их в воздухе. Из его спины выросли два светящихся фуриоку крыла, которые мощными взмахами перемещали шамана в воздухе. Один из бегущих неожиданно спотыкнулся, ободрав локти и колени об асфальтную дорожку. Его спутник даже не остановился, чтобы помочь ему – он бежал с прежней скоростью. Резко свернув влево с дороги, он скрылся в густом лесу.

У мужчины был очень несчастный вид. Жалко скуля, словно побитый пес, он тихо отползал от приземлившегося рядом Силвы.

- Хватит скулить! Ответишь на наши вопросы, и ты останешься в живых!

Высказывание Патча, похоже, лишь сильнее обеспокоило мужчину.

Из леса, все запыхавшиеся, вышли Калим и Радим.

- Сбежал? – произнес разочарованно Силва.

- Шустрый парень, - как будто в оправдание ответил Калим. – Еще чуть-чуть и мы его бы догнали, как вдруг он исчез с помощью фумон тонкоу.

- Силва, осторожнее!

Потерявший на миг бдительность парень отшатнулся - мужчина вытащил из под плаща ритуальный нож и набросился на индейца. К счастью, Калим отреагировал во время, и возможный убийца рухнул навзничь на землю.

- Спасибо, Калим, - с облегчением в голосе поблагодарил Силва. – Ну, и что нам с ним делать?

- Надо дождаться, когда придет Голдва, - ответил Радим. – Мы будем допрашивать Приспешника в его присутствии.

Мужчина разразился хохотом. Он хохотал, словно ему щекотали пятки. С каждой секундой он смеялся все сильнее и сильнее. Спустя минуты «неудержимого веселья» мужчина прошипел:

- Допрашивать меня! Бесполезно! Я ничего вам не скажу, предатели Земли! Я – верный член своего клана. Можете пытать меня - резать, жечь, топить, обливать кислотой, - но я не предам идеалы своей… семьи!

При последнем слове мужчина схватил свой ритульный нож и вонзил себе в сердце.

Было слишком поздно – шаман скончался мгновенно.

На Лондон опустилась кромешная тьма, даже звезд не было видно.

В том же парке Патчи по традиции развели огромный, жарко пылающий костер и встали вокруг него. На совете были все – Голдва, Силва, Калим, Радим, Намари, Бром, Реним, Талим. Не хватало только погибшего Хрома и предателей Нихрома и Цинка.

- Чудесно, просто замечательно, - ворчал Голдва, присев на пенек. – Столько месяцев у нас не удавалась выйти на их след, и когда удача нам улыбнулась – один сбежал, другой убил самого себя…

- Это непростительно, непростительно, - продолжал возмущаться глава племени. – Вы знаете, скольких невинных женщин они убили? Сосчитать нереально… Они уже почти привели свой план в действие. Вы сами понимаете, что будет, если мы их не остановим.

Патчи задумались.

- Нужно найти Лайзерга Дитела, - осенило Силву. – Он один из друзей Йо Асакуры, хоть и был Х-судьей. С его способностями он окажет нам неоценимую помощь.

- Вот ты и найдешь его, - решил Голдва. – Нам всем нужно одеться в обычную одежду, чтобы не привлекать внимания. Оно нам ни к чему. Держите ухо востро. Совет окончен.

Лайсерг быстро шел к выходу из больничного участка. Ему было очень паршиво – этот «любовный треугольник» не давал ему покоя. Стремительно идя по обочине дороги и размышляя, что понять женщин дано лишь им самим, парень нащупал в кармане кулон поиска. Лучшее средство отвлечься от личной жизни – погрузиться с головой в работу. Именно этим шаман и решил заняться.

Свернув в переулок, чтобы не привлекать внимания, даузер осмотрелся по сторонам и достал кристалл. Правую руку с кулоном на проводе парень вытянул вперед, а в другой руке держал зажигалку, принадлежащую одному из убийц. Кулон начал медленно раскачиваться. Парень закрыл глаза, сосредотачиваясь. Шаман неожиданно почувствовал, что кулон возврата стал крутиться просто с невероятно сильной скоростью.

- Ай! Дьявол! – вскрикнул сыщик, почувствовав сильнейшую боль немного дальше запястья. Он открыл глаза и вцепился в руку – на ней был очень глубокий порез от острия кулона. Кровь медленно вытекала из раны.

Отбросив с ненавистью в сторону провод с кулоном, даузер принялся искать у себя какую-нибудь тряпку, чтобы перевязать рану. Наконец в кармане пальто он обнаружил давно забытый носовой платок, которым и перевязал рану.

Парень опустился вниз по стене и с непониманием посмотрел на лежащий на земле кулон. Кристалл стекла ярко блестел от луча солнца. На нем виднелись следы крови. За столько лет даузинга у англичанина не случалось ничего подобного. Никогда его собственный кулон не приносил ему непонятно почему увечья.

Кровотечение вроде бы остановилось. На ранее чистом белом носовом платке краснело багровое пятно. Дайзер подобрал кулон и вытер другим носовым платком, каких у приличного и вежливого англичанина было не менее двух. Все еще в шоке от произошедщего, клетчатый шаман спрятал кулон обратно в карман. Вопросов становилось все больше и больше, а ответов все не было.

Ощущая дикую боль чуть ниже запястья, и едва не ругаясь благим матом (!), даузер дошел до ближайшей автобусной остановки, дождался нужного автобуса и забежал в него. Людей в автобусе оказалось не слишком много. Устроившись на одном из задних мест, парень пытался хоть как-нибудь утихомирить боль, но у него ничего не выходило.

Развязав покрасневший от крови платок, Лайс осмотрел порез. Кожа вокруг пореза как-то странно посинела, не понятно почему. Зеленоволосый парень вновь обвязал платком вокруг раны и откинулся назад, глубоко вздохнув.

Рядом с англичанином сидел молодой парень с длинными волосами и индейской внешностью. Он листал какую-то газету, пока случайно не обнаружил рядом сидящего зеленоглазого парня.

- Прошу прощения, вы Лайсерг Дител? – обратился индеец к парню.

- Да.

- Наконец-то, - некто иной, как Силва, убрал газету в сторону, улыбнулся и сказал как можно тише:

- Я один из судей Турнира, Силва. Нам надо поговорить, шаман. Только не здесь. Слишком много людей.

Они вышли на первой остановке. Дител терялся в догадках, с каким делом к нему обратился член Совета. Когда они оказались на остаовке, Силва сказал:

- Зайдем в какое-нибудь кафе. Я умираю с голоду. Да и ты, думаю, не откажешься перекусить. Угощаю.

Детектив согласился.

Одно из кафешек на свежем воздухе. Погода была очень хорошая, ярко светит солнце, заставляя людей жмуриться от солнечных лучей. Патч заказал себе какой-то салат и свиные отбивные. Скромный Лайс не забыл, что Силва оплачивал счет, и заказал простое кофе и парочку любимых кексов. Несколько минут судья уплетал отбивные, заедая салатом, а даузер ел кексы, запивая их кофе. Наконец Силва оторвался от еды:

- Как ты уже понял, у меня к тебе есть дело. Оно очень важное, т.к из-за него здесь, в Лондоне, собрались ВСЕ судьи Турнира.

- Кстати о Турнире. Раз уж ты здесь, можно я задам тебе один вопрос, - получив утвердительный ответ, Лайс спросил:

- Когда возобновится Турнир? Уже столько лет прошло…

- Это не наша вина, шаман. Все эти семь лет мы ждали вестей от Короля Духов, но он не отзывался. Ему нужно было прийти в себе после тех событий… Но спешу тебя обрадовать – Турнир возобновится через три месяца. Нам пришлось обстоятельнее обговорить место проведения третьего раунда…

- На Луне, что ли? – усмехнулся англичанин. – Или на Антарктиде?

- Хорошие варианты, передам их Голдве, - Патч так правдиво сказал эти слова, что Лайзерг ему поверил. – Успокойся, Лайсерг, я пошутил. Нет – ни там и ни там. Скоро вам придут на мобильные оракулы сообщения. Надеюсь, ты не выбросил свой?

- Нет, конечно.

- Ну, все. Я ответил на твой вопрос. Теперь слушай внимательно. Нам нужна твоя помощь. Твои способности даузинга нам очень бы помогли.

- В чем же дело?

- Мы сейчас пойдем в нашу штаб-квартиру. Там Голдва тебе все объяснит. Ты ведь слышал про эти убийства. Их уже прозвали «новыми похождениями Джека Потрошителя». Я читал в газете, - пояснил он. – Могу лишь сказать, что все это связано с Хао Асакурой.

- С НИМ? – Лайзерг подавился кексом. – Он-то тут причем?

- Ну, не совсем с ним, а с его Последователями…

- С приспешниками? Я думал, что половину их убили, а другую переловили…

- Я не их имею в виду. Приспешники Величайшего, вот как они себя называют. Это клан, объединение, сообщество – называй как угодно. Они появились еще со времен первого Хао. История умалчивала о них, мы сами узнали о них совсем недавно. Каждый из них ставит себе целью жизни служение Величайшему шаману. Каждый из них глотку готов перегрызть любому, кто плохо отзовется об их «боге».

- Фанатики…

- Да. В общем, идем со мной. Голдва тебе объяснит все более подробно.

Они ушли.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 26 Dec 2011, 14:19

[quote]

наблядая

[/quote] - после этого стало страшно читать дальше, если честно. Обо всем остальном скажу чуть позже, когда отойду.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 17 Jan 2012, 13:59

Глава 13

Было уже два часа ночи, а гроза все не утихала. Ливень, громовой грохот становились все сильнее и сильнее. Патчи, да и Лайзерг тоже, не спали. Каждый из них ощущал, что эта гроза – недобрый знак. Очень недобрый.

Яркие вспышки молний освещали комнаты. Ливень яростно бил по крыше, стеклам, и обитатели дома не имели возможности заснуть.

И вот все собрались в гостиной. Заспанные, зевающие, Патчи недовольно глядели сквозь окна на улицу. А Лайзерг просто укрылся с головой одеялом, пытаясь изолироваться от ужасного шума. Его попытки не увенчались успехом.

- Природа сходит с ума, - констатировал факт Голдва, закуривая свою трубку.

Судьи Турнира и Дител беспокоились. Силва подошел к чемодану и вытащил от туда старенький радиоприемник неизвестной марки.

- По крайней мере, сгорит – жалко не будет, - сказал он остальным и принялся настраивать на Лондонскую волны. Все напряженно слушали. Доносились отдельные фразы, характерные звуки радиоприемника, и вот, наконец, голос мужчины:

«Сегодня по всей территории Англии начала буйстовать погода. На юге Британии идет мощнейший град. На востоке и юго-востоке вода из океана принялась топить берег. По всей Британии проносятся сильнейшие смерчи и дует ураганный ветер. В самом Лондоне обстановка не легче – сильнейшая гроза продолжает буйстовать…»

Все резко дернулись – на противоположном доме громоотвод к себе одну из молний но, не выдержав ее колоссального разряда, разлетелся на куски.

В комнате запахло паленым – старенький радиоприемник окончательно сломался. Но шаманы услышали все более, чем достаточно.

- Их рук дело, - мрачно изрек Калем.

- Они на это способны? – удивился не на шутку Лайзерг. С каждой минутой он все сильнее понимал, как сильны и опасны их враги.

- Они на многое способны… - прошипел Голдва. Лицо старого шамана скривилось. – Запугать нас хотят. Не получится! – спокойно, но очень уверенно сказал Голдва. – Силва, спроси у остальных, где они находятся.

- «Нам нужна помощь! Срочно! Мы в больнице», - зачитал Патч сообщение со своего мобильного оракула.

- Живо! Собираемся!

Патчи мигом собрались и, несмотря на бушующую стихию, выбежили из квартиры. Лайзерг бежал вместе с ними, готовясь к бою.

Жанна… Жанна… Просыпайтесь… - кто-то вкрадчиво шептал у уха Аиши и пытался растолкать ее.

Железной Деве не хотелось вставать, очень не хотелось. Но какой-то знакомый голос не давал ей покоя. Девушка открыла глаза.

Вокруг темно. Вся палата освещается частыми вспышками молний. Над Жанной склонился тот самый доктор, сделавший ей предложение (ни руки и сердца, конечно) и приятно улыбался.

- Наконец-то вы проснулись. Какая же вы соня…

- Который час?

- Не волнуйтесь, не очень поздно, - улыбка врача хоть и располагала к себе, но все-таки настораживала.

- Жанна, надо встать, - он присел на кровать рядом с ней. – Завтра должна приехать комиссия, мне нужно подготовить лабораторию. Необходимо ваше присутствие.

- Зачем? – спросонья бывшая Железная Дева плохо соображала.

- Просто поверьте. Вставайте, я жду вас у двери.

Доктор, стараясь не издавать ни звука, чтобы не разбудить остальных больных, вышел из палаты.

Жанна зевнула, протерла глаза и взглянула в окно. Один из больных – молодая девушка – приподнилась на локтях над кроватью и посмотрела на девушку с волосами цвета стали.

- Не спится? – спросила она.

- Да… Не спится, - с некоторой отрешенностью в голосе ответила Жанна, наблюдая над маленьким мальчиком, который стоял около окна противоположного здания в хорошо освященной комнате. Он с сильным страхом и не менее сильным интересом смотрел вверх, на небо. Мальчик смотрел до тех пор, пока его мать не вела своего сына подальше от окна.

Девушка опустила ноги с кровати, оделась и, на цыпочках, вышла из палаты. Врач стоял у двери и ждал ее.

- Хорошо. Очень хорошо. Идемте за мной Жанна.

- Извините, но я не знаю вашего имени, - произнесла она, идя вместе с ним.

- Роберт Блэк. Сюда, пожалуйста.

Они шли довольно долго и, когда в очередной раз повернули направо, Жанна увидела ступенчатую лестницу, ведущую вниз.

- Вы не объяснили мне, зачем необходимо мое присутствие, - француженка остановилась и, как вкопанная, встала на месте. Она ждала объяснений.

- Мне нужно подстроить оборудование под вас. Аппарат, на котором будет тестироваться ваш организм, вещь очень хрупкая. Что-то не так, и дорогостоящая машина безнадежно сломается. Я введу ваш ДНК в базу данных, чтобы он адаптировался к вашему организму. Идемте.

Жанна сильно сомневается. Девушка начинает всерьез беспокоиться.

- Успокойтесь, - улыбнулся Блэк. – Я не причиню вам вреда.

После временного замешательства Жанна прошла вслед за ним.

Самый нижний этаж больницы, почти подвал. Повсюду такие же стены, потолок в светлых тонах. Двери, идущие одна за другой, совершенно одинаковы.

Только француженка набралась смелости спросить, что это за место, как Роберт открыл третью по счету дверь.

- После вас.

Девушка прошла вперед. Темнота. Блэк щелкнул выключателем. По просторному помещению, одна за другой, включились люминесцентные лампы.

В самом центре комнаты стоит операционный стол с подключенным снизу странным сканером. Все стены были обставлены дорогим оборудованием.

- Ложитесь, - указал доктор на стол.

- Это обязательно?

Естественно. Я просканирую вас, и ваш организм будет оценен по всем параметрам.

- Я лучше пойду, - Жанна только направилась к выходу, как Роберт преградил ей путь. Привычная улыбка постепенно исчезла с его лица, вместо нее появилась кислая мина. Ему сильно надоело быть вежливым.

- Куда собрались? Я не выпущу вас до тех пор, пока вы не подчинитесь.

- Подчинитесь?! Что вы себе позволяете? Я буду кричать!

Блэк захохотал в полный голос.

- Кричите до тех пор, пока не сорвете связки! Может, тогда вы успокоитесь. Это место полностью звукоизолировано. Так что убедительно прошу вас мне не сопротивляться. Вы ведь хорошая девушка.

Неожиданно для себя француженка увидела в докторе самого дьявола. Она отчаянно попыталась оттолкнуть этого не вполне адекватного, с ее точки зрения, доктора и убежать, но врач стоял твердо, как скала. Он легко закрутил руки девушке и, не смотря на ее отчаянные попытки, дотащил ее до стола. Подняв Жанну, он уложил ее на операционный стол и пристигнул ремнями. Они оказались очень прочными, и у Жанны не осталась ни единого шанса спастись.

Удостоверившись, что Железная Дева не вырвется, Блэк подошел к дальнему столику. Роберт не обращал на крики девушки ни малейшего внимания, сосредоточено копаясь в хирургических инструментах. Наконец, найдя то, что ему нужно (тонкий шприц) он быстрым шагом приблизился к Жанне.

- Умолкни, - рыкнул он. Теперь он был совершенно не похож на то вежливого доктора, которым он прикидывался. Маска снята, и перед Жанной предстал озлобленный, мерзкий Приспешник.

Своим яростным взором он заставил Жанну замолчать. Она готова была разрыдаться от безвыходности. На ее глазах блестели слезы, а ремни, казалось, начинали давать на нее с большей силой, мешая дышать. Удостоверившись, что девушка не будет больше его нервировать, Роберт принялся искать колбу.

Как это страшно не звучит, но Жанна начинала мириться с происходящим. «На все воля Господня», - думала она в ту минуту. И если ей суждено умереть здесь от руки этого маньяка – значит, такова ее судьба. Она мысленно просила у Бога простить ее грехи.

Колба найдена. Медленной походкой, желая оттянуть этот момент, чтобы получить больше удовольствия, Блэк приблизился к Жанне. Девушка закрыла глаза, ее тело дрожало, ощущая скорую смерть.

- ЖАННА! – закричал чей-то тонкий, но все же мужской голос. Дева узнала голос Лайса. Парень понесся к Блэку, желая перехватить его руку со шприцом, но было слишком поздно.

Глаза Жанны округлились от боли. Она хотела закричать, но крик словно застрял в горле. Девушка почувствовала, как из нее, капля за каплей крови, выходит жизнь.

Дител подбежал к доктору и с размаху ударил его кулаком. Он был в сильнейшем шоке, и ему даже в голову не пришло атаковать убийцу кулоном. Блэк ушел в сторону, но устоял на ногах. Схватив первое, что попало ему в руки – это оказался хирургический нож – он налетел на Лайзерга, с яростью размахивая им перед собой. Дител умудрился выпинуть нож из рук доктора-маньяка, и тот вцепился ему в горло и повалил на пол. Парень сильно ударился об пол. Руки врача не давали сделать ни вхдоха, и Лайсерг понял, что скоро задохнется. Он пытался дотянуться до шеи врага, но у него не выходило. Смерть казалась неизбежной.

Глава 14.

Аиша потеряла счет, сколько раз она пыталась дозвониться до Лайзерга. Безрезультатно.

Девушка идет по улице и места себе не находит. Беспокойство за Лайзерга не давало ей покоя. Она упорно ждала звонка от него, держа мобильник в руке, а он не звонил.

Ларум не замечала, как сильно начинала меняться погода. Солнечный день все больше уступал пасмурному, ненастному дню. Тучи медленно поднимались из-за горизонта и угрожающе двигались по всему небосклону. Аиша ничего не замечала, настолько она была погружена в себя. Затормози около девушки автомобиль, в полуметре от нее, она бы его не заметила, а продолжила свой путь.

Громкий раскат грома вернул Аишу в реальность. Услышав гром, какая-то комнатная собачка, выглядывая из окна многоэтажного дома, тоненьким, испуганным голоском залаяла на небо. Она очень боялась грома.

«Гром? – девушка вскинула голову и действительно увидела, как небо заволокло тучами. Неожиданно ударил второй раскат грома, и почти следом блеснула молния. – Надо идти домой. Боже, что мне делать?»

Она была в полной растерянности. Где Лайзерг?

Девушка со странным видом осмотрелась по сторонам. Оказывается, она, сама того не зная, забрела в какой-то неизвестный ей район. Все люди сидят по домам, автомобилей почти нет, а те редкие, что проезжают через эту окраину, не останавливались. Люди спешили домой укрыться от грозы.

«Чудесно! Я заблудилась! Прекрасно! Джокер благоволит мне!» - возмущалась девушка. Она рассматривала таблички с названием улиц на домах, и ужасалась. В задумчивости шатенка прошла половину Лондона!

«Так… Спокойно… Я не так хорошо знаю Лондон, как хотелось бы сейчас, но найти дорогу отсюда сумею. Но как?»

- Девушка, что вы стоите тут? Скоро гроза будет! Идите домой!

Ларум обернулась. Сзади к ней подошел приятный молодой человек, обеспокоенный не на шутку. Он был худощавого телосложения, у него было смуглый цвет лица. «Как индеец», - пронеслось в голове у Аиши. Убедившись, что поблизости никого нет, он обратился к девушке:

- Вам не стоит ходить одной. Вы в опасности. Хорошо, что я успел вас догнать.

- Извините, а вы кто?

- Я полицейский, - почти сразу же ответил парень, словно специально подготовился отвечать. – Я сам только что возвращался домой и увидел вас. Давайте я провожу вас до вашего дома.

Аиша была очень осторожна. Она уже решила проверить его удостоверение, как кто-то сзади подпрыгнул к ней. Яркая молния осветила все вокруг.

- Ложитесь! – крикнул Патч. Молодой Приспешник получил мощный удар в грудь в полете и с глухим стуком рухнул на асфальт. Удар сокрушительной силы моментально лишил его жизни. По его черному плащу закапали первые капли дождя.

Все произошло так быстро, что Аиша не поняла, что произошло. Без всяких лишних слов индеец схватил девушку за руку и побежал, таща ее за собой. Хватка была сильная, и девушке с каштановыми волосами пришлось подчиниться. Она вывернула голову и взглянула на распростертого на асфальте парня.

- Кто вы? Что вы с ним сделали?

- Объясню потом. Сейчас надо убираться отсюда!

На крышах зданий появились еще фигуры. Множество людей – мужчины и женщины – хмуро наблюдали за бегущими Патчом и Аишой. На их лицах играла ухмылка хищников, убежденных в том, что их жертвы не скроются.

Индеец и Аиша бежали все дальше и дальше, а Приспешники, как тени, неумолимо настигали их.

Патч и Аиша следом за ним свернули в переулок, пытаясь оторваться от них. Наконец, обожателям Хао надоело преследовать их.

- Что? Где они? – послышались изумленные возгласы. Патч и девушка словно сквозь землю провалились.

- Разыщите их! Не дайте им убежать! – рявкнул кто-то, похоже, главарь. Приспешники разбежались по всему району, заглядывая везде, где можно было спрятаться.

Неизвестный молодой Патч обладал удивительной способностью – он мог становиться невидимым, а заодно и делать невидимым и того, к кому прикасался. Он зажал шатенке ладонью рот, чтобы она ненароком не выдала их, но Ларум и так поняла, что этот парень хочет спасти ее и следует опасаться тех странных личностей. Наконец, когда ей это надоело, она что-то пробубнила. Это означало: «Убери руку, наконец, я не произнесу ни слова». Шаман убрал руку.

Аиша молчала. Она понимала, что если произнесет хоть слово – а ей многое хотелось сказать этому странному парню – то выдаст и себя, и его.

Неожиданно из-за угла выскочил мужчина средних лет в строгом костюме. Он выскочил так неожиданно, что Аиша едва не дернулась и крикнула от неожиданности, но Патч, к счастью, успел снова зажать ей рот. Мужчина услышал шорох и медленно повернулся к тому месту, где, прижавшись к стене, полулежа, сидели беглецы, но видеть их он не мог.

Несколько секунд он внимательно глядел в сторону Аиши и неизвестного Патча, затем, решив, что это шумели, наверное, крысы, побежал дальше.

Патч и шатенка не двигались довольно долго. У девушки очень сильно затекли ноги, она уже ощущала сильное покалывание в них. Так хотелось подняться на ноги и хорошенько размяться, но нельзя.

Наконец, все стихло. Приспешники, скорее всего, ушли искать их в другое место. Патч и Аиша медленно поднялись, но судья и не думал отпускать девушку. Он все так же держал ее за руку, из-за чего ей становилось неловко. Наконец, они сделали несколько бесшумных шагов, как следует осмотрелись, и Патч отпустил ее. Девушка с радостью заскакала вокруг, разминая ноги. Парень молча наблюдал за ней.

- Нам повезло, но в следующий раз может не повести. Тебе не следует далеко уходить от меня.

- Наконец-то, - девушка пришла в форму. У нее накопилось слишком много вопросов, но она спросила сначала о том, кто был ей безгранично дорог:

- Вы не видели Лайзерга Дитела? Зеленоволосый такой парень?

- Видел. Он у нас. Надеюсь, он объяснил, кем он является на самом деле?

Аиша пришла в ступор. К чему клонит этот полицейский? И полицейский ли он? И почему тот мужчина, хоть и глядел на них в упор, все-таки убежал? Все это очень и очень странно...

- Он - талантливый детектив... Он пропал, и я не могу до него дозвониться. Он у вас? Отведите меня к нему, прошу вас!

Лжеполицейский осмотрел Аишу внимательным взглядом. От этого взгляда девушка забеспокоилась.

- С ним все хорошо? Он в порядке?

- Уже да, - ответил Патч. - Придется мне посвятить тебя. Мы в таком положении, что ты обязана знать, с кем и чем имеешь дело.

На плече у шамана медленно появился средних размеров хамелеон. Это была своеобразная проверка, способна ли Аиша видеть духов. По ее непонимающему взгляду он понял, что видит.

- Хамелеон?.. У меня глюки?

Патч замотал головой.

- Нет. Значит, ты видишь духов. Может, ты даже шаман, все может быть.

- Кто-кто? - Ларум отошла на несколько шагов назад, замотала головой, снимая наваждение, протерла глаза - все без толку, злополучный хамелеон и не думал исчезать. Рептилия лишь лениво осматривала все вокруг своими удивительными глазами, не поворачивая головы.

- Я сошла с ума, - подвела итог Ларум. - Принимайте меня в свою компанию, молодой человек.

Патч лишь усмехнулся.

- Идем со мной. Надеюсь, слова Лайзерга тебя убедят.

Аиша, все еще в замешательстве, пошла вслед за парнем, не разбирая дороги.

Еще несколько секунд, и Лайзерг бы задохнулся, если бы не самоотверженная Морфин. Добрая фея яростно маячила перед искаженным злобой лицом Роберта, как неожиданно…

- А!!! Глаз!!! Мой глаз!!! – ужасным голосом закричал доктор, отскочив на приличное расстояние от еле живого парня. Он скакал по всему помещению, крича во все горло и держась за свою левую глазницу, в которой глаза уже не было.

- Чертова фея!!! Как же больно!!!

Хранитель лишь с презрением взглянула на него и сразу же подлетела к Лайзергу. У того уже не было сил даже открыть глаза. Он жадно глотал воздух. Фея испуганно смотрела то на Жанну, то на Лайзерга. Перед ней встал трудный выбор – отправиться за помощью или остаться здесь и защитить их от маньяка. Несколько секунд она в замешательстве мотала головой, пока Блэк не пришел в себя.

Мужчина поднялся с пола, на котором валялся и, терпя невероятную боль, шел на Лайзерга. В его руке блеснуло лезвие. Он взял уже наполненную колбу с кровью, закупорил ее, бережно завернул в подвернувшуюся под руку ткань и поставил на стол.

- Я закончу то, что начал! – заявил он и, держась за окравленную глазницу, с безумным глазом, приблизился к Лайзергу, готовясь прикончить его. К счастью, подоспели Патчи.

- Серебряная Спираль! – крикнул Силва, и серебристая змея обвилась вокруг шеи Приспешника. От неожиданности Блэк неловко взмахнул рукой – и колба с кровью упала на пол и разбилась вдребезги.

- Нет! – в порыве гнева крикнул убийца, но Патч резко потянул получившееся лассо на себя, тем самым, сбив его с ног. Тот теперь лежал на холодном полу и чуть ли не рыдал от злобы и досады, что ему не удалось прикончить юнца.

Лайзерга подняли на ноги. Парень прерывисто дышал, ощущая сильное испуганное биение сердца. Он взглянул на Жанну. Та не дышала. Помочь девушке уже никто не мог. Она умерла от мощного кровотечения, и душа ее отправилась в Мир Духов.

Патчи потупили головы, а по лицу Намари потекли мокрые дорожки слез, которые она не вытирала. Калем, стиснув зубы, приблизился к Жанне и прощупал у нее пульс на шее. Было ясно, что Железная Дева мертва, но Калем все же в глубине души продолжал надеяться на лучшее. С глубоким вздохом он убрал пальцы с еще теплой шеи француженки.

- Она мертва, - произнес Калем, хотя каждый присутствующий здесь знал это. Один Лайзерг стоял около Жанны и не мог поверить в произошедшее. Он молча глядел в немного побледневшее умиротворенное лицо девушки. Она была теперь, без сомнения, в раю.

Неожиданно Лайс вскинул голову, в его глазах блеснул ужас.

- Аиша! Где Аиша! – крикнул он, вперяя взгляд в Калема. Тот сразу же успокоил его:

- Не волнуйся, Лайзерг. Мы спасли ее. Мы успели. Она… у входа.

Да, это была Аиша. Она стояла и смотрела на Лайзерга. Она долго наблюдала за мертвым телом Жанны и за лежащим парнем. Какая сила упорно мешала ей приблизиться к любимому? Может, чувство вины перед Жанной? Аиша чувствовала себя виновной в ее гибели.

Лайзерг подбежал к ней и невероятно крепко обнял. Он едва не расплакался от нахлынувшей на него радости и нежности. Но ведь правило «Мужчины не плачут» никто не отменял. Глаза у Аиши уже были на мокром месте.

Патчи молча наблюдали за этой сценой. Неожиданно девушка уверенно отстранила от себя парня:

- Тебе придется многое объяснить, - на Лайзерга сердито смотрели голубые глаза.

Даузер знал это. Он взял ее за руки.

- Я объясню тебе. Все. Все, что раньше скрывал. Ты должна знать…

Глава 15

Чтобы не привлекать внимания и вновь не создавать панику среди жителей Лондона, Патчи все подстроили так, чтобы простые люди были убеждены, что Жанна покончила жизнь самоубийством и о том, что произошло в больнице, не узнал никто, даже сами работники больницы. О Приспешниках ничего не было слышно.

- Мы их напугали, - то ли отшучивался, то ли говорил всерьез Силва. – Теперь они будут бояться иметь с нами дело.

Вот уже два дня ни Лайзерг, ни Аиша с друг другом не разговаривали. Аиша – потому, что не могла простить лжи и утаек от даузера, Лайзерг – потому, что не решался начать объясняться своей девушке.

Совершенно полный игнор. Влюбленные, живя в одной квартире, не замечали друг друга. Аиша готовила себе еду сама, и когда парень робко подсел за стол, девушка одарила его недвусмысленным взглядом. Англичанину пришлось вновь питаться холостяцкой пищей.

Лайзерг поднялся с кресла, выключил телевизор и пошел к холодильнику. Аиша, с полным безразличием взяла пульт и снова включила этот прекрасный аппарат. Переключив на нужный канал – для девушек и женщин, – вновь принялась разгадывать кроссворд.

Англичанин горестно наблюдал за ее действиями. Напряженность, неестественная тишина не давала ему покоя. Он раскрыл холодильник и оценил количество еды. «Не очень много», - подумал Лайзерг и взял первое, что подвернулось под руку – лапша быстрого приготовления. Следом Лайзерг поставил чайник и сел ждать.

Парень робко взглянул в сторону Аиши. Девушка все так же делала вид, что его не замечает. Каких же неимоверных усилий требуется девушке, чтобы молчать два дня?! У Ларум просто железный характер.

Нервы парня сдали – он резко поднялся на ноги и стремительно приблизился к Ларум. Со стороны девушки совершенно никакой реакции не последовало. Даузер решительно взял кроссворд из рук девушки и выкинул его в сторону. Журнальчик с шелестом упал на пол. Дител присел рядом с любимой.

Шатенка просто взяла журнал обратно и занялась привычным делом. Парня это подчеркнутое безразличие начинало уже злить.

- Ты выслушаешь меня?

Молчание.

- Аиша, мне надоел этот детский сад. Я тебе все расскажу.

Девушка нехорошо усмехнулась. Она медленно перевела взгляд с журнала на парня.

- Ну, постарайся.

Парень задумался: с чего же ему начать? Он собрался с духом и начал объяснения.

- Я шаман-даузер. Я способен находить любые живые и неживые предметы. Морфин, - около девушки появилась хранительница Лайзерга, - мой дух-хранитель.

Аиша засмотрелась на духа – та была словно фея из детских сказок. Морфин ласково улыбалась, и Ларум ничего не оставалось, как ответить на ее улыбку.

- Она досталась мне от родителей, - вспомнив о своих маме и папе, Лайзерг решил копнуть глубже.

– Помнишь, как я тебе рассказывал, как я учился в школе и сразу же поступил в Оксфорд? Я лгал. Я жаждал отомстить убийце родителей и поэтому усиленно тренировался. Я решил участвовать в Турнире шаманов, в котором определяется, кто станет Королем Шаманом, но моя единственной целью на то время было желание отомстить.

Он замолчал, ожидая от своей девушки хоть какой-то реакции, но та лишь усмехнулась:

- Какая вдохновенная исповедь! - с нескрываемым сарказмом сказала она.

Парень взбесился. Он резко взял девушку за плечи и поставил ее на ноги. Он разгневанно смотрел девушке прямо в глаза, отчего Аише стало не по себе.

- Издеваешься надо мной?! Я тебе рассказал все, с самого начала! Я никому в жизни так искренне не открывался, как тебе! И что же, вот твое понимание?! – он оттолкнул девушку от себя и отошел к окну. Уже начинало темнеть, вечер медленно уступал ночи.

- Ты хоть представляешь, как бы это выглядело, расскажи я все правду?! Ответь! Вот именно, нет! «Аиша, а ты знаешь, я шаман и могу видеть духов!» Что может быть еще больше бредовым?! Ты бы просто сочла меня умалишенным и… просто-напросто ушла от меня… - последние слова парень прошептал очень тихо, не желая, чтобы девушка их услышала. Но не зря у Ларум очень чуткий слух.

Она была очень смущенной и нервно теребила кроссворд. Она бросала неуверенные взгляды на парня, который по-прежнему стоял к ней спиной.

- А так ты сама во всем убедилась, - от голоса Лайзерга веяло грустью. Шаман не решался взглянуть на нее.

Наконец, давно забытый чайник напомнил о себе пронзительным свистом. Лайзерг длинными шагами приблизился к плите и отключил газ.

Остаток вечера до ночи Лайзерг и Аиша все так же не разговаривали. Им обоим было не по себе от этого молчания, но что-то мешало им заговорить друг с другом. Наступило 23.00. Англичанин устроил себе постель на диване, а шатенка устроилась на постели. В ее голове медленно зрело решение, связанное с ней и Лайсом. Стрелки часов указывали на 01.30, англичанин уже уснул, а к Ларум сон не шел. Наконец, она полностью убедила себе, что принятое ей решение правильное. Она встала с постели.

Лайзерг проснулся от яркого солнечного света сквозь открытое шторами окно. Он недовольно жмурился, переворачивался с боку на бок, даже зарывался головой под подушку, но все тщетно, а вставать парню сейчас было лень. Наконец, убедившись, что если он не поправит шторы, то не будет спать дальше, англичанин поднялся с дивана.

Лайзерг взглянул на улицу. Картина была удручающая – повсюду валялся принесенный ураганным ветром мусор, поваленные деревья, порванные провода. Непогода постаралась на славу. Повсюду ходили спасатели и искали жертв бушующей несколько дней назад стихии. Многие зеваки помогали им. К счастью, жертв было не обнаружено – большинство англичан успели укрыться в домах.

Парень задернул шторы и пошел обратно к дивану. Диван был не по его длинному росту, и его ноги свисали с подлокотников. Он вспомнил об Аише. Девушка еще наверняка мирно спит, и парню пришла идея сделать ей завтрак в постель. Приготовив восхитительный кофе и немного бутербродов с сыром, парень поставил все на случайно найденный поднос и пошел в спальню. Дверь была прикрыта.

«Прикрыта?» - удивился парень. – Я вроде бы не прикрывал дверь, когда уходил…» Ощущая неладное, парень аккуратно, боясь, что дверь заскрипит и разбудит любимую, вошел в комнату. Увиденное его парализовало.

Постель была опрятно убрана, но Аиши на ней не было. Даузер от неожиданности едва не выронил поднос. Поставив его на пол, он, изумленный, подошел к кровати и медленно провел по ней рукой, словно это была галлюцинация. Но нет, глаза не обманывали зеленоглазого англичанина – Аиша ушла.

Плотные шторы не давали свету полностью пробиться сквозь них, но он нащупал какую-то бумагу. Парень был полностью опустошенным. Схватив бумагу, он вышел из комнаты, открыл шторы и принялся читать.

«Доброго утра, Лайзерг. Не буду говорить лишнего (а я это умею), так что скажу тебе все начистоту – я ушла. Ушла, потому что не могу больше находится рядом с тобой. Слишком многое на меня свалилось.

Мы не сможем быть вместе. Я поняла это во время нашего последнего разговора. Ты очень хороший человек, Лайзерг, я тебя очень люблю, но все эти события не дадут мне покоя. Я не смогу спокойно находиться рядом с тобой. Я поняла, что мА не будем счастливы.

Желаю найти тебе свою единственную и неповторимою. Аиша.»

Короткая записка, а как много она смогла поведать. Силы неожиданно покинули Дитела, и он медленно осел на диван. Сердце застучало еще сильней. Он читал и перечитывал это злосчастное письмо, но поверить в произошедшее не мог.

«Зачем?.. Зачем?..» - спрашивал он себя и не мог дать ответ.

А часы все тикали и тикали: тик-так, тик-так…
**Архив**

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics