Разорванная дружба

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 16 Sep 2010, 16:24

Пользователь Mary-jein LoAn отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Автор: [/b]Mary-jein LoAn

[b]Бета:[/b] нет.

[b]Жанр:[/b] приключения, романтика, драма.

[b]Название: [/b]Разорванная дружба

[b]Персонажи: [/b]все из мира Наруто.

[b]Рейтинг: [/b]P-G15

[b]Статус:[/b] в процессе.

[b]Размещение: [/b] только с моего разрешения или буду ругать.

[b]От автора: [/b]Очередной фанфик по Наруто. Надеюсь, что он вам тоже понравится.

[b]Дисклеймер:[/b] Кишимото Масаши.

[b]Глава1 Исчезновение[/b]

Наруто очнулся в госпитале Конохи. Не в силах пошевелиться, Узумаки был прикован к кровати и единственное, что он видел –это белый потолок палаты. Тело парня было перебинтовано, отчего он походил на мумию, не хватало лишь саркофага. Даже лицо было покрыто бинтами, лишь голубые глаза и рот остались единственными участками тела, оставшимися невредимыми.

С улицы доносились голоса, в основном перекличка больных, вышедших на прогулку. Несколько раз сильный поток ветра врывался в комнату, и светло желтая штора поднималась, плавно покачивалась, а затем вновь возвращалась в свое прежнее состояние.

Пробыл больной в одиночестве всего несколько минут. В палату вскоре зашли трое. Цунаде, Сакура и Какаши. Заметив, что Наруто очнулся, Цунаде приблизилась к нему первой. Сакура стояла поодаль и наблюдала за Хокаге. Девушка была взволнована, сдерживая бурю эмоций, она старалась выглядеть спокойной. Какаши же, как всегда оставался невозмутим.

-Как ты себя чувствуешь, Наруто?- спросила Цунаде, располагаясь на стуле рядом с койкой.

-Бабуля Цунаде...-произнес шиноби, его голос был тихим и ровным, - я что, в больнице?

Парень все еще не мог сообразить, что с ним случилось.

-Да, -ответила Хокаге.

-Что произошло? Почему я здесь?

-Это результат боя с Саске.

-Саске? Кто это такой? –внезапно задал вопрос Узумаки.

Сакура замерла, Цунаде нахмурилась. Какаши сузил глаз, маска не позволяла увидеть больше никаких изменений на лице Хатаке.

Наруто, - женщина задумалась, затем произнесла:- Что последнее ты помнишь?

-Что последнее…

Наруто замолчал, пытаясь прикинуть в голове последние события.

- Я с Какаши сенсеем и Сакурой направлялся на миссию. Мы должны были найти одного человека.

-Кого именно?

-Я не помню, -ответил парень.

Он замолчал, пытаясь сосредоточиться.

-Когда стараюсь вспомнить, голова начинает жутко болеть, - произнес Наруто.

«Вот как, - догадалась Цунаде, - значит это последствия того боя. Похоже, что у Наруто амнезия и судя по тому, что он сказал…».

Женщина повернулась и жестом показала, чтобы Сакура вышла из палаты. Девушка вздрогнула и хотела что-то ответить, однако грозный взгляд Хокаге остановил ее. Повиновавшись, куноити вышла. Оказавшись в коридоре, Сакура заплакала. Видеть Наруто в таком состоянии для девушки было слишком тяжело, она и так сдерживала себя, что бы не кинуться к нему. После нескольких бессонных ночей, Харуно была жутко измотана, она постоянно дежурила возле Узумаки, на пару с Хинатой, которая каждый день приходила навестить Наруто. Сакура отказалась оставлять друга, хотя и валилась с ног, она хотела поговорить с ним. Наконец, после трех мучительных дней он пришел в себя. Девушка была счастлива уже только от того, что Наруто открыл глаза, однако его амнезия встревожила девушку. Она не знала, как воспринимать данную ситуацию.

Тем временем в палате, Цунаде осмотрела Наруто, использовав потоки чакры. Раны Узумаки уже стали заживать, регенеративные способности Девятихвостого быстро восстанавливали поврежденные участи тела джинчурики.

Какаши подошел ближе. Теперь Наруто мог увидеть и своего сенсея.

-Какаши-сенсей, -пытался натянуть улыбку Узумаки.

-Выглядишь не важно, -проговорил Хатаке.

-Через несколько дней буду как новенький!- заверил его ученик.

-Верю, -усмехнулся шиноби.

- Мы тебя оставим, -произнесла Цунаде, - отдыхай пока, поговорим позже.

Женщина и Какаши вышли, оставив Узумаки одного. В коридоре их ждала Сакура. Девушка тревожно смотрела на учителей, однако Хокаге прошла мимо, словно не замечая Харуно. Пятая была погружена в свои мысли. Какаши положил руку на плечо своей ученицы, пытаясь приободрить ее.

-Не волнуйся, Сакура.

Девушка кивнула. Они оба последовали в кабинет Цунаде.

-Шизуне!- воскликнула Цунаде, отвлекшись от размышлений.

Девушка тотчас предстала перед Пятой.

-Мне нужны все результаты анализов Наруто. И еще обследуй его повторно, похоже, что последствия после сражения все-таки есть.

-Хорошо!- воскликнула девушка и сразу же умчалась.

-Он не помнит ничего, что произошло между ним и Саске, -пробормотал Какаши.

Цунаде повернулась к нему, вспомнив, что Хатаке и Харуно все еще находились рядом.

-Да, -пробормотала женщина, зайдя в кабинет, она села в кресло, -похоже, что он вообще не знает о существовании Саске, словно его никогда и не было. Это странно, что Наруто забыл только своего лучшего друга.

-Такое вообще случается? -спросил Какаши.

-Очень редко, -ответила женщина, -возможно это связано с тем, что сознание Наруто заблокировало всю информацию об Учихе. Может быть из-за последних событий, но точно я утверждать не могу, нужно провести ряд анализов.

-Саске особый человек для Наруто и то, что он забыл его …в такое верится с трудом, однако в тоже время Саске был источником страданий для Наруто, думаю, что это все взаимосвязано, если учитывать их последнюю схватку.

Сакура вздрогнула. Она все еще отчетливо помнила огромный взрыв, разнесший мост Наруто в стране Вод. Место схватки Узумаки и Учиха превратилось в руины.

-Я отменяю все посещения к Наруто, -внезапно произнесла Хокаге.

-Что?!- воскликнула Сакура, шокированная таким решением.

- Психика Наруто и так получила серьезный урон. Он все еще слаб и лишние впечатления ему не к чему. К тому же с этого момента любое упоминание имени Учиха Саске будет пресекаться.

-Полностью согласен, -кивнул Какаши, - Сакура, ты же медик и понимаешь, в данной ситуации так будет лучше для него.

Внезапно в комнате появился агент АНБУ. Сакура и Какаши покинули кабинет Пятой, дав ей возможность поговорить с ним наедине.

-Докладываю, -начал он,- на месте схватки шиноби Листа и отступника обнаружен клочок одежды, похожий на форму организации Акацуки. Также собаки ниндзя обнаружили руку. По данным мед. экспертизы рука принадлежит Учиха Саске, больше ничего обнаружить не удалось. Вот доклад капитана Ямато.

АНБУ протянул листок Цунаде. Женщина быстро просмотрела его.

-Значит, он мертв?

-Вероятно, -произнес АНБУ - по моим данным, он находился в эпицентре взрыва. Выжить в такой ситуации практически невозможно.

-Его могло просто разорвать,- предположила Цунаде, -или течение скрыло все следы.

-Удивительно, что Наруто смог выжить, - немного помолчав, сказал АНБУ.

- Можешь снять маску, -произнесла Цунаде, серьезно глядя на парня.

Сай убрал маску и приготовился выслушать очередной приказ Хокаге.

-Я отправлю письмо Ямато. Думаю, дальнейшие поиски бесполезны. Мы больше никогда не услышим об Учиха Саске. Сай, теперь ты можешь вновь вернуться в команду семь. Однако, в следствии того, что ты работал в корне, то я буду посылать тебя и на одиночные миссии.

-Понятно.

- Можешь идти, - сказала женщина.

-Есть!- воскликнул Сай и исчез.

Какаши, покинув больницу, сразу же направился в страну Вод. Он хотел еще раз осмотреть место сражения учеников. После того, как Наруто госпитализировали, Хатаке провел несколько дней у себя в комнате. Он был шокирован, что его ученики в итоге разрушили все то, чему он их учил. Как бы сильно не изменился Саске, Какаши где-то в глубине души верил, что Учиха образумится, что Наруто станет для него тем, кто покажет истинную суть вещей, также, как когда –то это сделал Обито, для него самого. Но все оказалось куда хуже. Шиноби понимал, что большая часть вины лежит на нем. Он был их учителем, и должен был наставить на верный путь, однако отнесся к первой стычке Наруто и Саске поверхностно, не придав серьезного значения. Сейчас, осмысливая свои действия, ниндзя понимал, что допустил просчет. И теперь все они пожимали плоды.

Пока Хатаке двигался по направлению к стране Вод, Хокаге, оставшись одна, размышляла о ситуации, в которой оказался ее подопечный. С одной стороны женщина была рада, что Узумаки забыл о человеке, который успел причинить слишком многим страдание, с другой, она понимала, как важен для него Саске, и воспоминания, связанные с ним. Однако смерть Саске все еще не давала ей покоя.

«Единственный, кто мог дать все ответы на случившиеся– это Наруто, -думала Цунаде, -однако он полностью утратил воспоминания. Боюсь представить, что с ним будет, если он узнает, что убил своего лучшего друга, для него будет лучше всего, если воспоминания никогда не вернуться».
**Архив**

Unread postby Misaki (архив) » 16 Sep 2010, 18:00

Здравствуйте, [b]Mary-jein LoAn[/b].

Решила заглянуть к Вам в темку.

[quote]Бета: нет.[/quote]

Советую найти. Есть много ошибок.

Насчет содержания.

Мне жалко Саске. Но не обращай внимания, просто он мой любимый персонаж.

Бужу ждать продку.
Misaki (архив)

Unread postby Naoko (архив) » 16 Sep 2010, 18:10

[b]Mary-jein LoAn[/b], очень рада, что ты выставила новый фанфик. (Мы же вроде на ты?).

Начало мне понравилось. Что бы Наруто забыл своего лучшего друга, не верю.

[quote]Бета: нет.[/quote]

Серьёзных ошибок я не заметила, но они присутствуют. В дальнейшем советую её найти, а то будут писать постоянно по её поводу.

По одной главе много сказать не могу. Подожду проду.

Удачи и вдохновения!

С уважением, Naoko.
Naoko (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 16 Sep 2010, 18:11

[url="http://mikata.ru/index.php?showtopic=17257&hl="]http://mikata.ru/index.php?showtopic=17257&hl=[/url] - Зачем вы создали тему, если у вас уже есть одна?
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Sep 2010, 18:24

[b]Misaki[/b]

Здравствуйте) Бету пока не нашла, но в будущем обязательно найду. Насчет Саске, в дальнейшем я еще не раз вернусь к судьбе этого персонажа.

[b]Naoko[/b] Можно на ты) Бету уже ищу. Спасибо.

[b]Аtаl[/b] Та тема относится к совершенно другому фанфику, который уже окончен, а это новая работа. Лепить таких два больших произведения (новый фанф тоже будет довольно продолжительным) я считаю неуместным.
**Архив**

Unread postby Лис. (архив) » 16 Sep 2010, 18:37

[b]Mary-jein LoAn[/b], правила одни для всех. В одной темке все работы автора. Только при условии, что автор хочет удалить тему, он может открыть новую
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Sep 2010, 18:53

[b]Аtаl[/b]

тогда, возможно ли отправить тему с фанфиком Грань между мирами в архив фанфиков по Наруто? Все таки удалять ее не хочется, хочется сохранить. А эта тема будет существовать, пока пишется фанфик.
**Архив**

Unread postby Юмико - чан (архив) » 16 Sep 2010, 18:57

[b]Mary-jein LoAn[/b], рада видеть новое творения от тебя *вспомнила прошлое твоё творения*.

[quote]Разорванная дружба[/quote]

Название многообещающее.

Я не верю, что Саске так просто убили.

Жду продку!
Юмико - чан (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 16 Sep 2010, 19:07

[quote name='Mary-jein LoAn,Четверг, 16 Сентября 2010, 19:53' date='659756']А эта тема будет существовать, пока пишется фанфик.[/quote]

Если вы хотите для каждой работы делать по новой теме, то я вас расстрою - не будет этого. Тема - не место для одной работы, а их сборник.
Эрик (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Sep 2010, 19:11

[b]Юмико - чан[/b]

спасибо. Прошлое творение было непростым, сюжет этого фанфа тоже постараюсь закрутить и не потерять интригу. Про Саске пока что молчу.

[b]Эрик[/b]

для каждой не буду. Как только этот фанф закончился бы, я попросила бы переименовать тему под общий сборник. А прошлый фанф хотела оставить нетронутым, как никак первая огромная работа.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Sep 2010, 10:32

Здравствуйте! Поздравляю с началом нового фика! Начало мне очень понравилось!

Сразу очень жалко Наруто, но чем-то хорошо, что он всё забыл! Правда, не верится, что Саске погиб!

Отличное начало, давайте скорей выставляйте дальше, очень жду!

И хорошей Вам беты! Удачи в поисках!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 19 Sep 2010, 12:44

Пользователь Aminara отсутствовал в базе форума Миката.

[i]Здравствуйте, [b]Mary-jein LoAn [/b]

С темкой вас))Начало мне очень понравилось, но есть ошибки и недочеты. Найдите себе бету.

Мне тоже не верится, что Саске погиб. И я буду надеяться, что он все-таки жив...

Буду ждать продолжения))Больше ничего не могу сказать, т.к. всего одна глава.

Удачи вам.[/i]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 23 Sep 2010, 11:14

[b]Naruto в юбке[/b]

[quote]Здравствуйте! Поздравляю с началом нового фика! Начало мне очень понравилось![/quote]

Здравствуйте! Большое спасибо.

[quote]Сразу очень жалко Наруто, но чем-то хорошо, что он всё забыл! Правда, не верится, что Саске погиб!

Отличное начало, давайте скорей выставляйте дальше, очень жду!

И хорошей Вам беты! Удачи в поисках![/quote]

Потеря воспоминаний для Наруто и хорошо ,и в то же время плохо. Я решила немного испытать героя, стало интересно, а что будет, если Саске просто исчезнет из жизни Наруто. Посмотрим, что из этого выйдет)

[b]Aminara[/b]

Здравствуйте. Бету уже нашла, спасибо.

[b]Автор:[/b] Mary-jein LoAn

[b]Бета:[/b] Angel_Lina (временно)

[b]Жанр:[/b] приключения, романтика, драма.

[b]Название: [/b]Разорванная дружба

[b]Персонажи:[/b] все из мира Наруто.

[b]Рейтинг:[/b] P-G15

[b]Статус: [/b]в процессе.

[b]Размещение:[/b] только с моего разрешения или буду ругать.

[b]От автора: [/b]Очередной фанфик по Наруто. Надеюсь, что он вам тоже понравится.

[b]Дисклеймер: [/b]Кишимото Масаши.

[b]Глава 2 Что я забыл?[/b]

Наруто быстро шел на поправку. Ежедневно он проходил обследование, а затем возвращался к себе в палату. Шизуне, после осмотра больного, сразу направлялась к Хокаге с результатами. Физическое состояние Узумаки уже достигло нормы, однако его воспоминания так и не возвращались. Несмотря на то, что ее подопечный больше не получил никаких психических травм, Цунаде не могла понять причину амнезии. Вначале она решила, что все дело в том, что Наруто во время сражения сильно ушиб голову, однако по данным результатов этот ушиб никак не был связан с потерей памяти. Этот факт завел в тупик гениального медика.

Сам же Наруто не чувствовал особого дискомфорта, он даже не догадывался, что что-то забыл. Хокаге решила пока что держать в тайне эту новость. Единственное, что огорчало парня- отсутствие друзей. За все время никто так и не пришел. Лишь каждое утро он находил у себя на тумбочке вазочку с подснежником. Кто был таинственным ночным гостем, шиноби так и не понял, однако ему было приятно, что остался хоть один человек, который помнит его.

Какаши, покинувший деревню, несколько дней провел в стране Вод. Он решил лично удостовериться в том, что его ученик и вправду погиб. Хатаке встретил Ямато. Он подробно рассказал обо всем, что они сумели обнаружить. Какаши также обследовал территорию, однако, к его сожалению, ничего нового не обнаружил. Пакун утверждал, что запах Учихи исчез, никаких следов не осталось. Версия, что Саске погиб во взрыве была окончательной и неоспоримой.

-Что же теперь будет?- вздохнул Ямато, когда отряд шиноби, закончив расследование, направлялся обратно в Коноху.

- Даже не знаю, -произнес Какаши, -Наруто просто не перенесет того факта, что убил своего лучшего друга.

-Лучше ему тогда и вправду ничего не вспоминать, - вздохнул Ямато, осведомленный о состоянии Узумаки.

-Я тоже так подумал, однако…-Какаши замолчал.

-В чем дело?

-Если честно, то сейчас мне кажется, что если Наруто не вспомнит его, то он лишиться чего-то очень важного.

Сакура нерешительно зашла в кабинет Хокаге. Девушка за спиной у Цунаде, вечерами навещала Наруто. Она просто не могла не увидеть его, хотя бы спящего. Цунаде конечно догадывалась об этом, но решила сделать вид, что не в курсе действий своей ученицы.

-Вы звали меня, Цунаде-сан?- робко спросила она.

-Да, -произнесла женщина, доставая кипу бумаг, - у меня есть к тебе просьба.

Девушка облегченно вздохнула. Ее ночные визиты в палату друга не были раскрыты.

-Что за просьба?- спросила куноити.

-Завтра я выпишу Наруто из больнице. Он уже достаточно здоров, однако…

Хокаге замолчала. Она положила на стол перед девушкой ключи.

-Это ключи от квартиры Наруто. Ты должна забрать фотографию вашей команды.

-Но…

-Никаких но! Это единственная вещь, напоминающая о Саске, так что она должна исчезнуть из его квартиры. Это приказ!

-Слушаюсь!- повиновалась Харуно, взяв ключи, она вышла.

-Что?! Это правда?! –воскликнул Наруто.

-Да, так что тебе осталось потерпеть всего один день, -улыбнулась Шизуне.

-Тогда может, выпишите меня сегодня?- взмолился парень.

-Нет, пока нельзя. У нас запланирован еще один мед.осмотр.

-Но, сестренка….

-Я сказала - нет. Все, Наруто, отдыхай!

Девушка вышла из палаты.

«Да какая разница, сегодня или завтра» -обиженно подумал шиноби.

Внезапно Наруто усмехнулся. Он быстро создал клона, а сам улизнул через окно. Почувствовав долгожданную свободу, парень рванул подальше от больницы. Заметив на себе слегка встревоженные взгляды жителей, Узумаки решил заскочить домой и переодеться. Разгуливание в больничной одежде привлекало слишком много внимания.

-О, нет , мои ключи остались в той одежде, -вспомнил шиноби, стоя у дверей. Внезапно изнутри послышался шорох. Наруто насторожился. Он заметил, что дверь оказалась не запертой. Парень осторожно открыл ее и заскочил внутрь, уже собираясь побить воришку, однако там оказалась Сакура.

-Сакура-чан? –немного растерянно произнес Наруто, опуская кулаки.

-Наруто, это ты!- воскликнула девушка, пряча за спину фотографию команды семь.

-Что ты здесь делаешь?- спросил Наруто, внимательно глядя на куноити.

-Э…, я решила зайти, посмотреть все ли у тебя дома в порядке? Ты ведь никогда не убираешься, -засмеялась Харуно. Ее рука дрожала. Когда Наруто резко заскочил в квартиру, девушка как раз собиралась уходить. Она была на грани того, чтобы быть пойманной с поличным.

«Чертов Наруто, почему он приперся сюда именно сейчас?!» -бесилось внутреннее сознание девушки.

-Наруто, -произнесла она, -а разве тебя не должны были выписать завтра?

-Да, но я сбежал.

Парень улыбнулся.

«Неисправимый!»- подумала Харуно.

-Кстати, а что это ты прячешь?- внезапно спросил шиноби. Девушка заерзала. Нужно было выпутываться из ситуации и как можно быстрее.

-Это…это подарок, - выпалила она первое, что пришло в голову.

-Подарок? Сакура –чан купила мне подарок?!-засиял Наруто, -что это? Покажи!

Он приблизился к девушке, и попытался заглянуть за ее спину, однако Сакура другой рукой старалась отодвинуть его подальше.

-Увидишь завтра!- прошипела она.

-Почему завтра? -не унимался Узумаки.

-Потому что он еще не совсем готов, -врала куноити.

-Неважно, я хочу посмотреть! –не сдавался блондин.

-Я же сказала, завтра!- разозлилась девушка и ударила Наруто по голове. Парень грохнулся на пол.

«Черт, немного не рассчитала» -пронеслось в голове у Сакуры.

-За что? –проныл парень.

Воспользовавшись временным нокаутом Узумаки, Сакура быстро выскочила из квартиры.

-Миссия выполнена, -усмехнулась девушка.

-Больно, -прошипел парень, потирая шишку, -ее удары становятся все агрессивнее.

Наруто приподнял голову. Внезапно он заметил, как что-то блеснуло под кроватью. Шиноби подполз ближе и достал вещь, привлекшую его внимание.

-Бандана? –удивился парень. Протектор с перечеркнутым знаком листа насторожил ниндзя.

-Откуда он здесь? –произнес Наруто, поднимаясь на ноги. Его протектор был в кармане, и как в комнате оказался чужой, парень понять не мог.

-Может, его обронила Сакура?- предположил Узумаки, рассматривая символ. Внезапно в металлическом отражении протектора возникло лицо человека, но оно также быстро рассеялось. Наруто не успел разглядеть того, кто на мгновение предстал перед ним.

-Что это было?!- воскликнул парень. Он не мог понять, как такое возможно, но у шиноби было странное ощущение , что он знает хозяина этой повязки, однако никак не может вспомнить.

Переодевшись ,Наруто засунул протектор карман. Он хотел пораспрашивать друзей, возможно,кто-то из них знал что-нибудь. Направившись к закусочной, он встретил Шикамару. Парень решил пообедать, после того как вернулся с очередной миссии. Заметив Наруто, он обрадовался.

-Наруто! Ты уже выздоровел.

-Шикамару!

Узумаки подскочил к Нара.

-Да, чувствую себя просто замечательно.

Они зашли в закусочную. Заказав барбекю, шиноби разговорились. Шикамару рассказал, что большинство ниндзя получили сразу по несколько миссии, так как Коноха ослабла. Поэтому, пока Наруто лежал в больнице, все его друзья выполняли задания деревни.

-Думаю, что тоже скоро получу миссию!- улыбнулся блондин.

В этот момент к друзьям подошла Сакура. Она, спрятав фото, решила присмотреть за Наруто. Однако заметив, с кем находился парень, девушка успокоилась. Она все еще переживала, что Узумаки может почувствовать себя нехорошо, но все подозрения быстро улетучились.

-Сакура, как ты?- спросила Шикамару.

-Хорошо, -девушка разместилась рядом.

-Знаете, -начал Наруто, - я хотел узнать, у нас в деревне много отступников?

Сакура и Шикамару насторожились.

-Их везде хватает, -получил от гения расплывчатый ответ Узумаки.

-А почему ты спрашиваешь?- задала вопрос Сакура.

-Мне просто интересно, знаете ли вы кого-нибудь из отступников Конохи?

«Неужели он что-то начал вспоминать?»- испугалась куноити.

-Да, -ответил Шикамару.

Наруто замер, девушка же испуганно перевела взгляд на Нара. Она вспомнила, что пока он был на миссии, то не слышал распоряжения Пятой о запрете, относительно упоминания имени Саске. К тому же Шикамару не был в курсе амнезии Наруто.

-Так!- воскликнула девушка, подскочив с места и стукнув руками о поверхность стола. Оба парня вздрогнули. Ее неожиданное действие напугало их.

-Что такое?- спросил Шикамару.

-Ну…

Куноити замялась. Она совершенно не подумала, что будет делать дальше.

-Сакура-чан ,все в порядке?- спросил Наруто, тревожно глядя на подругу.

-Да, я просто не понимаю ,почему наш заказ еще не готов. Наруто иди узнай!

Парень немного растерялся, но затем решил выполнить просьбу девушки, чтобы лишний раз не получить фингал.

Как только он ушел, Сакура схватила Шикамару за воротник и приблизила к себе. Он даже ничего не понял, так как движения девушки были резкими и неожиданными.

-Ни слова о Саске! – прошипела куноити, -это приказ Хокаге. Его имя под запретом! У Наруто временная амнезия, он ничего не помнит о Саске! Понял?

-Да, -коротко ответил Нара, напуганный действиями девушки. Она отпустила шиноби. Шикамару посмотрел на приближающегося Наруто, потом перевел взгляд на Сакуру. Девушка подала сигнал, что все подробности расскажет позднее. Парень кивнул.

-Они сказали, что заказ скоро будет готов!- сообщил Наруто, садясь рядом.

Сакура кивнула.

-Так, на чем мы остановились, -припоминал парень, - ты сказал что знаешь отступника из Конохи.

Взгляд голубых глаз пристально следил за Нара.

-Ты тоже знаешь его –это Мизуки, тот самый, кто украл свиток и подставил тебя.

-Эээ..Мизуки?.

-Да, он снова сбежал из тюрьмы и наведывался в деревню. Пришлось напрягаться из-за этого неудачника.

-И это все? Больше никаких предателей не знаешь? –с надеждой в голосе спросил Наруто.

-Знаю только по досье, и то сейчас не вспомню. Но, послушай, с чего это ты стал интересоваться ?

-Мне просто было любопытно, -пробурчал парень. Ему казалось, что друзья что-то скрывают. Это предчувствие было настолько сильным, что Узумаки не решился рассказать им о протекторе. Нащупав в кармане повязку, шиноби задумался. Ему начало казаться, что он забыл что-то очень важное.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 23 Sep 2010, 19:18

Здорово! Отличное развитие сюжета! И главное, все в своём репертуаре! Просто супер! Жду продолжения!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Naoko (архив) » 25 Sep 2010, 16:48

[i][b]Mary-jein LoAn[/b], привет =)[/i]

[i]Прода несомненно мне нравится.[/i]

[quote]Наруто быстро шел на поправку[/quote]

Я верила в Нарика ^_^

[i]Надеюсь, что скоро Нарик вспомнит, про Саске.

И конечно же жду своего любимого пейринга.

[/i]

[i]В этой главе очень много ошибок, даже больше, чем в первой.

С уважением, Naoko.

[/i]
Naoko (архив)

Unread postby **Архив** » 27 Dec 2010, 11:43

Извините, что долго не выкладывала проду, были проблемы с компом и учебой.

[b]глава 3. Вопросы[/b]

Наруто лежал на кровати. После разговора с Шикамару, шиноби был немного озадачен, он думал, что узнает больше. Протектор не выходил из головы. Почему повязка оказалась под кроватью, и кому принадлежала? Этого парень понять не мог. Он знал точно, что хозяином повязки был уж точно не Мизуки. Узумаки нахмурился. Он решил по -расспрашивать Какаши, когда тот вернется в деревню. Шиноби надеялся, что хотя бы учитель не будет таиться от него. Наруто, устав попусту гадать, решил прогуляться по деревне. Пока ему все еще не давали миссий, поэтому у Узумаки было много свободного времени.

По началу ниндзя решил направиться Ируке, однако по пути встретил Конохамару с командой. Они снова гонялись за кошкой.

-Братик Наруто!- воскликнул радостно Конохамару, подскочив к шиноби.

-Опять тот кошак?- усмехнулся блондин.

-Да, - пробурчал генин, - нам опять дают посредственные миссии.

- Не жалуйся, я вообще миссии не получаю.

-Тогда помоги нам, -спохватился Конохамару.

-Чего?!- недовольно произнес Наруто.

-Все понятно, ты боишься, что я поймаю кошку раньше, - провоцировал Конозамару друга.

-С тебя рамен!- повелся Узумаки и быстро ринулся в погоню за кошкой.

Конохамару рассмеялся.

-Зачем ты это сделал?- спросила Моэги, удивленно глядя на сокомандника.

-Я устроил нам перерыв, а братишка пусть побегает, раз уж он так соскучился по миссиям.

«Это и так видно, что если Наруто не займется чем-нибудь, то просто зачахнет»- подумал Конохамару.

Около часа Наруто гонялся за кошкой. Несмотря на то, что шиноби был намного взрослее и опытнее, поймать так просто животное он не мог. Кошка стала еще шустрее и агрессивнее. Во время всей этой беготни Узумаки случайно забрел в заброшенный квартал клана Учиха.

Шиноби осмотрелся, он редко бывал здесь, но почему-то ему, было, больно находится в подобном месте.

«И куда забрела эта кошка?»- подумал парень, оглядываясь.

Неожиданно недалеко он заметил маленького мальчика лет семи. У него были черные волосы и темные глаза. На спине куртки красовался веер. Мальчишка убежал. Наруто машинально последовал за ним. Шиноби чувствовал странное влечение. Он был уверен, что знает этого мальчика. Но откуда? Кто он? На эти вопросы Узумаки ответить не мог. Он несколько раз пытался нагнать мальчишку, но тот постоянно пропадал, словно растворяясь.

-Что же это такое?! – взбешенно воскликнул Наруто.

Рядом промчалась кошка. Узумаки создал несколько клонов и те, окружив животное, успешно поймали его.

Пока Наруто разбирался с миссией Конохамару, Сакура и Шикамару разговаривали о произошедшем.

-Так вот оно что, -пробурчал Шикамару.

-Да, -ответила Сакура, закончив объяснять ситуацию, касательно Наруто.

-И вы думаете, что это правильно?

-Не знаю, так решила Цунаде.

Нара задумался.

-Ты не согласен?

-Не то, чтобы не согласен, но ведь получается, что мы врем Наруто, пусть даже и ради него. Если он вдруг догадается, то не простит нас.

-А если узнает, нас не простит Цунаде…

Шикамару вздрогнул. Он представил разъяренную Хокаге. Его передернуло.

-Думаю, не стоит спешить, -вздохнул он, -но она не сможет всю жизнь скрывать от Наруто правду.

-Если он не вспомнит, то все будет хорошо.

-Ты уверена?

Девушка удивленно посмотрела на собеседника.

-А что ты сама чувствуешь? Ведь о Саске придется забыть всем, и тебе тоже…

Сакура не решалась ответить. До этого момента она не задумывалась об этом. Забыть о Саске, о том, кого она так сильно любила и готова была пожертвовать всем…теперь ей предстояло навсегда вычеркнуть из сердца и памяти свою первую любовь…

-Готова, -ответила куноити, - я не хочу, чтобы Наруто больше страдал из-за Саске.

Шикамару вздохнул.

-Я тоже не хочу, -ответил он.

Цунаде разбирала бумаги в кабинете. В последнее время женщина была сильно загружена работой. После войны дела деревни были в плачевном состоянии. Коноха лишилась большинства шиноби и теперь не справлялась с заказами. Многие ниндзя выполняли сразу по две или три миссии, что было весьма сложно.

-Вот еще, -произнесла Шизуне, заходя в кабинет.

Девушка положила на стол кипу бумаг.

-Как же мне надоело, -простонала Пятая.

-Ничего не поделаешь, -старалась утешить ее ученица, - если закончите, то я разрешу вам сегодня отдохнуть в баре.

Глаза Хокаге блеснули.

-Смотри, ты обещала, -усмехнувшись, произнесла женщина.

Она задумалась.

-Что-то не так?- тревожно спросила Шизуне.

-Просто я все чаще думаю о том, что нам нужно избрать нового Хокаге…

-Чего?! –побелела Шизуне.

Цунаде откинулась на спинку кресла.

-Не знаю как Третий досиживал с этим титулом до седин, но я совершенно вымоталась, -призналась она.

-Это связано с прошлой войной?

-И это тоже. Все наложило свой отпечаток, Мадара, Акацуки, Кабуто. Я устала.

-И Дан, -тихо прошептала Шизуне.

Хокаге закрыла глаза. Она вновь вспомнила своего возлюбленного во время одной из схваток. Он был игрушкой в руках врагов и просто выполнял приказы, но это событие окончательно выбило из колеи Пятую.

-И кого вы бы хотели видеть на этом посту?- спросила Шизуне, стараясь отвлечь сенсея от тяжелых дум, - В прошлый раз чуть не избрали Какаши, он отличный кандидат, или же…

Внезапно девушка замялась. Цунаде усмехнулась.

-Неужели….

Наруто, поймав кошку и получив награду от Конохамару в виде бесплатного купона н одну порцию рамена, собирался пообедать, однако не успел сделать и пары шагов, как его окликнула девушка.

-Хината, -улыбнулся парень.

-Тебя уже выписали?- обрадовавшись, произнесла девушка.

-Ну, я сбежал на день раньше, но можно считать, что выписали. А ты разве не должна быть на миссии?

-Только что вернулась.

«А что если…»- Наруто внезапно решил сделать первый шаг к тому, чтобы попытаться найти ответы на накопившиеся вопросы.

-Хината, послушай, можно мне у тебя кое-что спросить?

Наруто стал серьезнее, и девушка заволновалась.

-Спрашивай, -неуверенно произнесла Хьюга.

-Что ты знаешь об отступниках? Мне кажется, что я что-то забыл…и это связано с очень важным человеком.

Девушка замялась. Она не ожидала, что Узумаки спросит вот так в лоб, поэтому Хината не успела сообразить, что ответить.

-Ну, скажи что-нибудь, -взмолился парень, схватив девушку за руки. Сейчас шиноби видел свое спасение в Хинате. Только она могла прояснить все, что с ним сейчас творилось, ведь девушка никогда не обманывала Узумаки.

-Я..не знаю, -отводила взгляд куноити.

-Это важно!- произнес парень, - я в тупике и не знаю, что делать. Такое чувство, что все что-то от меня скрывают… Это трудно объяснить, но я знаю, когда мне лгут, особенно когда лжет Сакура… Я плохо помню то, что произошло во время битвы на мосту, некоторые воспоминания находятся словно в тумане….и теперь похоже у меня появились странные видения… Хината, прошу, скажи мне, что происходит?

Хьюга закусила губу. Наруто выглядел так беспомощно, что она не могла лгать ему.

-Хорошо, я скажу тебе правду…

[b]Глава 4 Новые неприятности.[/b]

-Ты прав, -произнесла Хината, - от тебя кое-что скрывают.

Девушка замолчала, стараясь собраться с духом и все рассказать Наруто.

Узумаки же в ожидании ждал ее ответа.

-У тебя был лучший друг, но он …

-Хината!- позвал куноити Киба.

Девушка вздрогнула. Инузука быстро приблизился к ним.

-Нам нужно идти, -произнес Киба, быстро схватив ее за руку.

-Стой, мы разговариваем!- стал возмущаться Наруто.

-Наруто, -позади послышался тихий шепот. Возле лица Узумаки пролетело несколько жуков.

Шиноби осторожно обернулся. Шино стоял совершенно невозмутимо, однако напряжение в его голосе все же чувствовалось.

-Тебя вызывает Цунаде. Так, что не заставляй ждать Хокаге, -произнес Абураме.

-Но,- парень попытался запротестовать, однако Шино резко приблизился к нему.

-Иди, -коротко произнес он и хотя Наруто не видел глаз парня, казалось, что тот поедает его взглядом.

-Хорошо, -повиновался блондин, и обернувшись, помахал девушке, - Мы продолжим разговор, я скоро вернусь.

Как только Наруто ушел, Киба первым начал отчитывать куноити:

-Зачем ты это сказала?! Ему будет только хуже, если узнает о Саске.

-Я думала…я решила…ведь Наруто так плохо…поэтому…-Хината с трудом подбирала слова. Против нее ополчилась команда, и девушка не знала, как выкрутиться из данной ситуации.

-Хокаге запретила! Только если Наруто сам сможет вспомнить! Я не знаю всех деталей и нюансов, связанных с амнезией, но если медик говорит, надо его слушать.

В поддержку хозяина пролаял Акамару.

-И что было бы, если б ты ему все рассказала?! Если Наруто узнает, что убил своего лучшего друга, то будет винить себя до конца жизни!

-Простите…-пролепетала девушка.

-Я думаю, тебе не стоит пока что встречаться с Наруто, -произнес Шино, немного успокоившись.

-Но почему?

-Он обязательно захочет разузнать подробнее, а ты не сможешь ему отказать, -пояснил Абураме.

Девушка замолчала. Она грустно смотрела на свои руки, так как боялась поднять глаза. Если б Хината встретилась взглядом с Шино и Кибой, то обязательно бы расплакалась, поэтому Хьюга старалась сдержаться.

Однако оба парня слишком хорошо знали свою подругу и так поняли, что чувствовала девушка.

-Я думаю, нам стоит навестить Куренай, -внезапно произнес Шино.

-Да, ты прав, -улыбнулся Киба, стараясь разрядить обстановку.

Хината кивнула и поплелась позади друзей, закусывая губу.

Наруто быстро добрался до кабинета Хокаге.

Его уже ждали Сакура и Сай.

-Неужели миссия?- обрадовался шиноби. Он наконец-то мог отвлечься и заняться чем-то стоящим.

-Да, и причем весьма непростая, -усмехнулась женщина, -вам предстоит охранять дочь феодала страны Ветра. Это весьма непростая миссия, так как сейчас участились случаи ограблений и нападений, а охраны у феодала не хватает, как вы понимаете по какой причине.

«Еще бы! На войне полегло чуть ли не 70 процентов всех шиноби»- подумал Сай.

-Я рассчитываю на вас, -улыбнулась Пятая, - можете выступать через два часа.

-Есть!- воскликнули шиноби.

Сай и Сакура быстро удалились, Наруто же остался в кабинете. Цунаде достала небольшую коробочку и стала вертеть ее в руке. В кабинет зашла Шизуне.

-Что это?- поинтересовалась девушка.

-Один из купцов прислал чай, -ответила женщина.

Все это время, пока Хокаге разговаривала с ученицей, Наруто стоял в кабинете, он даже не собирался уходить. Наконец отвлекшись, Хокаге спросила:

-Что такое? Почему ты все еще здесь?

-Бабуля, -Наруто пристально посмотрел на Хокаге, - как звали моего лучшего друга?

Женщина замерла на мгновение, однако быстро собралась с мыслями и спокойно ответила:

-Разве это не Сакура?

-Да. Но я знаю, что у меня есть еще один друг.

-Не понимаю, о чем ты…неужели что-то вспомнил?

-Нет…

-Тогда с чего эти вопросы?

-Я просто подумал, странно, что все команды сформировывали по три человека, а Сай появился после того как я вернулся вместе с Джирайей, тогда кто был в нашей команде до этого? Мне кажется, что был только я и Сакура вместе с Какаши, но ведь так не может быть? Команда должна состоять из 4 человек.

-Эм…-женщина замялась.

«Черт, почему он стал думать про это именно сейчас? Неужели кто-то что-то сболтнул?»- злобно подумала Хокаге.

-Наруто, почему бы тебе не спросить у Какаши? –внезапно сказала Цунаде, сразу же переведя стрелки на Хатаке.

-Не хотите мне говорить?! –стал возмущаться Узумаки.

-Именно! А теперь проваливай! Я Хокаге! И у меня нет времени разбираться с твоими проблемами!

-Старая ведьма! -разозлился шиноби и тотчас пожалел об этом.

Цунаде припечатала шиноби к стене, и лишь благодаря Шизуне, Наруто смог сбежать от разбушевавшейся женщины.

« С каждым годом она становится все хуже»- вздохнул парень, поправляя повязку на лбу.

Он зашел в квартиру, снарядил сумку, и решил отыскать Хинату, чтобы продолжить разговор. Поведение Цунады еще больше убедило шиноби, что ему лгут. Однако заявление Хинаты, о том, что у него был лучший друг, еще больше взволновало. Наруто и раньше, пока лежал в больнице, задумывался о команде семь. Он помнил все миссии, и был уверен, что выполнял их вместе с Сакурой и Какаши, однако теперь он ставил под сомнения свои воспоминания.

Какаши и Ямато вместе с поисковым отрядом направлялись обратно в Коноху. Так ничего не обнаружив, шиноби констатировали, что Учиха Саске мертв.

-Мне очень жаль, -произнес Ямато, -я знаю, что раньше вы возлагали на него большие надежды.

-Да, любому учителю трудно смириться с тем, что его ученик выбрал неправильный путь, -ответил Хатаке.

Внезапно рядом с джоунином пролетел кунай. Ниндзя тотчас насторожились, однако, рассмотрев кунай лучше, Какаши заволновался.

-Что такое?- заметив напряженный взгляд напарника, поинтересовался Ямато.

-Нет, ничего…, -Хатаке вытащил кунай из дерева. Он стоял спиной к Ямато, поэтому тот не мог понять, что именно делал Какаши.

-У меня появилось срочное дело, -сообщил шиноби, -отправляйтесь в Коноху без меня.

-Нужна помощь?

-Нет, справлюсь.

Ямато кивнул и, отдав приказ другим ниндзя, двинулся дальше. Как только они скрылись, Какаши вновь стал рассматривать кунай. Он разломал его на части и из ручки вытащил записку. (ручка куная внутри была пустой, а внешнее покрытие напоминало настоящий. Подобная вещь служила не оружием, а инструментом для передачи тайных посланий).

Прочитав записку, Какаши сжег ее и направился в другую сторону.

Наруто, Сакура и Сай уже выступили на миссию. Узумаки уже предпринял попытку что- либо узнать о друге, однако из Сакуры слово вытянуть было невозможно, уже не говоря о Сае. Девушка старательно избегала этой темы, а если и отвечала на какие-либо вопросы друга относительно команды, то уклончиво. Наконец шиноби понял, что здесь ему тоже никто ничего не расскажет, поэтому на время прекратил попытки узнать правду. Он решил, что снова попробует поговорить с Хинатой и вытянет у нее всю информацию.

-Как думаешь, он продолжить спрашивать?- тихо прошептал Сай.

-Я в этом уверена, -ответила Сакура, - этот упрямец так все просто не оставит.

Они продолжали свое движение. Узумаки был полностью сосредоточен на своих мыслях, поэтому дорога была тихой. Сакура и Сай даже начали скучать. Сейчас им не хватало шумного Узумаки.

«Если Наруто узнает о том, что натворил, -думала куноити, - он может возненавидеть себя и тогда мы все точно потеряем его. Пожалуйста, Наруто, не пытайся ничего вспомнить!».

-Сакура, -внезапно произнес Узумаки. Его голос встревожил девушку.

-Да? Что такое?

- Тебе знакома эта вещь?

Узумаки вытащил повязку с перечеркнутым листом. Девушка побелела, реакция же Сая была более сдержанной, однако он тоже был шокирован.

-Откуда она у тебя?- спросила куноити.

-Это неважно. Но я уверен, что она принадлежала человеку, которого я знал.

Девушка замялась. Она была растеряна, и такое поведение выдавало ее с головой.

На этот раз вмешался Сай.

-Да, это так.

-Сай!- воскликнула Харуно.

-Так что же?- выжидающе спросил Наруто. Теперь волноваться начал он.

-Прежде чем я отвечу тебе, -начал Сай, - скажи, ты ведь шиноби Листа.

-Да, что с того?- Узумаки не понимал к чему клонил друг.

-Каждый шиноби Листа должен подчиняться приказам Хокаге, если этого не делать, то весь наш строй рухнет. Я прав?

-Да.

-Так вот, мы следуем приказу Цунады, на эту тему запрещено говорить.

-Но почему?!- Воскликнул Наруто, уже понимая, что попал в ловушку Сая.

-Это своего рода защита. Поэтому не спрашивай нас больше не о чем. Ты тоже шиноби. И ты тоже подчиняешься приказам, так же как и мы.

-Понятно, -тихо произнес Узумаки. Он развернулся и двинулся дальше.

-Я уже испугалась, что ты все ему расскажешь, -вздохнула Сакура.

-Не волнуйся, я ведь все еще АНБУ. А для нас нет ничего важнее приказа.

«Но…если бы этот приказ не защищал Наруто от боли, ты бы наверняка ему все рассказал»- улыбнувшись, подумала Сакура.

Шизуне направлялась к Хокаге. Девушка волокла целую кипу бумаг.

-Сегодня слишком тяжелый день, -вздохнула она, подходя к двери, -думаю нам обоим неплохо было бы отдохнуть. Куноити поставила стопку на пол и открыла дверь.

-Цунаде я принесла еще документов, -воскликнула девушка, однако тут же замолчала. Пятая лежала на полу.

Шизуне подскочила к ней. Проверив пульс, она ужаснулась. Он был очень слабым. Девушка стала оказывать первую помощь. Она не могла понять, что случилось с Цунаде. Однако лечение не давала никакого эффекта.

«Что произошло?- борясь за жизнь Хокаге, думала куноити, - я почти не чувствую пульса, она вся бледнеет».

-Нет! Цунаде! Боритесь!- стала кричать Шизуне, пытаясь спасти ее. На крик выбежал один из шиноби, Смекнув, что к чему он отправился за помощью.

Попытки Шизуне не давали результата. Сквозь слезы девушка продолжала сражаться за жизнь Цунаде. Внезапно метка на лбу женщины стала расползаться по всему телу.

-Это же…-с трудом произнесла куноити, - защитный механизм?

После того, как метка полностью покрыла тело женщины, Хокаге доставили в больницу. Все время с ней находилась Шизуне. Она пыталась понять, что случилось с Пятой. Благодаря тому, что вовремя сработала одна из техник Цунаде, ее жизнь была спасена, однако состояние все еще внушало опасения.

-Если бы не метка на лбу….- произнесла Шизуне, -Цунаде ведь усовершенствовала эту технику. Если она подвергнется нападению и будет без сознания, эта техника должна среагировать и начать лечение, однако цена осталась прежней…сокращение жизни…

В дверях появился один из АНБУ.

-Как состояние Хокаге?- спросил он.

-Тяжелое, -ответила Шизуне, -я не уверена, что она поправится в ближайшее время. Сейчас мы стараемся выяснить причину. Пожалуйста, обо всех происшествиях сообщайте мне.

-Будет сделано.

«Мне будет слишком тяжело одной, -размышляла Шизуне, -похоже придется вернуть Сакуру».

Девушка вышла из палаты и направилась в кабинет Хокаге. Она села за стол и стала размышлять. Показания Цунаде были низкими. Ее спасало лишь действие метки, однако и оно не могло длиться вечно.

-Есть две недели в запасе, после чего эта техника перестанет действовать, -размышляла Шизуне, -что же делать?

Внезапно в кабинет ворвался один из гонцов.

-Срочное донесение!- воскликнул он.

-Что такое?- всполошилась Шизуне.

-По нашим данным трое из каге были госпитализированы, сейчас находятся в критическом состоянии!

-Что?!- подскочила с места Шизуне. Это известие полностью выбило ее из колеи.

«Еще трое? Как такое возможно? И почти одновременно. Не похоже на совпадение. Неужели кто-то пытается устранить всех глав деревни?».

-Кто из Каге пострадали?- задала вопрос Шизуне.

-Мизукаге, Райкаге и Цучикаге.

-Что насчет Казекаге?

-Пока информация не подтвердилась. О нем ничего не известно.

-Срочно собирайте всех шиноби. Пусть заканчивают миссии и сразу же возвращаются в деревню! -скомандовала девушка.

«Если мы не поспешим, то можем быть атакованы в любой момент», -подумала она.

[b]Глава5 Временный Хокаге.[/b]

В Коноху прибыл феодал страны огня. В связи с нападение на Хокаге, бдительность в деревне удвоилась. Феодал вместе со старейшинами срочно собрали совет. Туда же пригласили и Шизуне, так как она была ближе всех к Цунаде.

-Каково сейчас самочувствие Хокаге?- спросил один из старейшин.

-Все еще критическое.

-Удалось выяснить причину?

-Похоже, что ее отравили, -произнесла девушка, - но мы не знаем, что послужило источником. . Это было похоже на сердечный приступ, и следы яда сразу же исчезают, однако из-за того, что активировалась техника Цунаде, нам удалось извлечь данные, относительно яда.

-И что?

-Противоядие синтезировать пока не удается. Мы проверяем всю еду и напитки, но пока еще ничего подозрительного не нашли.

-По нашим сведениям трое каге тоже пострадали, один из них скончался, Цучикаге, если не ошибаюсь, двое других в таком же тяжелом состоянии. Чтобы не ослабить позиции деревни, нам нужно срочно найти того, кто будет временно замещать Пятую.

Все замолчали, обдумывая решение.

-Помнится в Конохе есть достойный претендент на это место, -произнес феодал, -Хатаке Какаши.

Совет одобрительно зашумел.

-Это невозможно, -произнесла Шизуне.

-Почему?

-Хатаке Какаши пропал два дня назад. Мы ничего не знаем о его местонахождении.

-Да что твориться?!- встал один из старейшин.

-Это точно заговор! -вторил ему другой.

-Похоже, кто-то хочет совершить переворот, и это после того ,как мы с таким трудом выиграли еще одну войну.

-Что-то точно произойдет.

-Пока Цунаде не придет в себя, мы должны найти человека, способного заменить ее.

Вновь началось обсуждение.

-Есть еще Узумаки Наруто, -произнесла Шизуне.

-Джинчурики? -переспросил феодал.

-Да.

-Я слышал, он герой Конохи. Это весьма блестящая кандидатура.

-Я так не думаю!- воскликнул один из советников, дряхлый, морщинистый старикан. Он был самым старым и его мнения всегда считали ведущим. Он знал обо всем, что творилось в деревне, и всегда был в курсе событий происходящих в других странах.

-Этот мальчишка был другом отступника, который повинен в нападении на деревню. Не приемлемо, чтобы он становился Хокаге.

-Но Наруто хотел лишь вернуть Саске!- запротестовала Шизуне.

-Молчите! -вскрикнул старик, он весь побагровел оттого, что ему начали перечить.

-Не думаю, что его можно будет переубедить, -тихо прошептал Шизуне Ибики, - этот старик старший брат Данзо.

-Не может быть…

-Да, поэтому, он, никогда не согласиться на то, чтобы Наруто стал Хокаге, ведь он был связан с Саске.

-Но его брат сам был…-начала девушка, однако Ибики ее перебил.

-Даже так, но твой голос ничто по сравнению с его, так что давай послушаем, что они решат.

Тем временем к группе Наруто был послан один из ниндзя, чтобы вернуть их назад.

-Но…этого не может быть!- воскликнула Сакура.

-Бабуля…, -прошептал Наруто.

-Известно, что именно произошло?- спросил Сай.

-Похоже на отравление, -ответил ниндзя, -и похоже, что остальные каге тоже подверглись нападению. Есть летальный исход.

-Остальные?- спросила Сакура.

-А как Гаара?!- всполошился Узумаки.

-О его состоянии нам пока не известно.

-Мы должны срочно вернуться в Коноху, -скомандовала Сакура.

-Не думаю, -отрезал Сай, -для начала у нас еще не завершена миссия.

-К черту миссию!- воскликнул Наруто.

-Подумайте, мы не можем просто все бросить, -продолжал Сай, однако, заметив непоколебимые взгляды напарников, сдался, -ладно, я отправлюсь на миссию, а вы в деревню.

-Сай, -улыбнулась девушка.

-Сакура возвращайся в Коноху, -произнес Наруто, -я направлюсь в деревню Песка.

-Но, Наруто, -Харуно попыталась его отговорить, -мы сейчас нужны нашей деревне.

-Я знаю, но Гаара возможно находится в опасности. Не волнуйся, я сразу же вернусь, пожалуйста, помоги Цунаде.

-Ладно,- прошептала девушка.

-Увидимся!

Шиноби разделились.

«Надеюсь, что миссия пройдет без осложнений, -размышлял Сай, - сейчас наверняка совет уже думает о том, чтобы выбрать временного Хокаге. Пока Цунаде жива, ее будет заменять другой шиноби, но наверняка изберут подставное лицо, того, кто станет следующей целью врага, если так, то нападение повториться».

Шиноби скрылся среди растительности. Он послал птицу с запиской своим людям в АНБУ.

Сакура и шиноби возвращались в деревню. Девушка была обеспокоена. Она никогда не могла подумать, что Цунаде будет отравлена. Настолько опытный медик не смогла различить яд. Харуно была поражена. Но, осмысливая это каждый раз, куноити понимала, что тот, кто синтезировал этот яд, был более опытным медиком.

«Если это так, то найти противоядие будет еще тяжелее»- размышляла Сакура.

Наруто продвигался к деревни Песка. Так как они должны были выполнять миссию в стране Ветра, то добраться до Гарры было проще простого. Через четыре часа шиноби уже должен был добраться до деревни.

«Только бы ты был в порядке, Гаара»- молился Узумаки.

Тем временем совет наконец-то пришел к единому решению. После долгих обсуждений и споров, кандидата одобрили. Его пригласили в зал заседания.

- И зачем я тут?- недовольно произнес шиноби.

-Сейчас узнаешь, -прошептала Шизуне. Девушка открыла дверь и впустила его внутрь.

-Мы рады, что ты пришел, -произнес феодал,- думаю, ты еще не знаешь по какой причине был вызван.

-Да, мне ничего не сообщили.

-Так как Пятый Хокаге находится в критическом состоянии, мы решили избрать временно управляющего делами Хокаге. Теперь эта должность стала твоей.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 27 Dec 2010, 16:03

Ух ты!!! Я уже думала, не дождусь!!! Что сказать - сюжет запутывается, интрига завязывается, всё так неожиданно - не могу, безумно хочу узнать, что будет дальше!!!

Жаль Цунаде, надеюсь, она скоро выкарабкается, но рада за Наруто - он таки станет Хокаге! Интересно посмотреть, каким!!! А ещё рада, что он здесь думает, размышляет - а то о его безголовости уже легенды ходят, даже обидно немного!!! А так, не знаю, всё сегодня ещё раз перечитала заново - ну просто нет слов, как интересно, так что жду проду и надеюсь ,что комп выдержит!!!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Dec 2010, 19:14

[b]Naruto в юбке[/b]

Извиняюсь, раньше выложить не получилось, меня уже начали закидывать вопросами где прода, вот пытаюсь все наверстать))) Пока точных ответов относительно Цунаде дать не могу, так как еще не решила, как развить сюжет дальше, однако впереди у меня есть еще несколько идей, буду понемногу осуществлять)
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 29 Dec 2010, 16:31

[quote]Цунаде дать не могу,[/quote] - не убивай тетеньку Цунаде, пожалуйста, она хорошая!!!

[quote]у меня есть еще несколько идей,[/quote] - ух ты, здорово, непременно оценю всё!!!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Jan 2011, 19:05

[b]Глава6 Намеки, подозрения и догадки.[/b]

Ино направлялась к кабинету Хокаге. Девушка гадала, что нужно было Цунаде от нее сейчас. Куноити только отправилась на миссию, но ее внезапно вернули обратно. Девушка еще не была в курсе последних событий, происходивших в деревне.

-Я вхожу, -произнесла Яманако, постучав в дверь. Однако куноити так и осталась на пороге. Она с изумлением смотрела на шиноби, восседавшем на кресле Хокаге.

-Я рад, что ты все же пришла, -произнес Шикамару.

-Шикамару? Что ты?...Почему?- девушка запнулась, все еще не понимая, что происходит.

-Цунаде госпитализирована, а меня назначили Временным Хокаге.

-Временным Хокаге?

Девушка, наконец, сделала несколько шагов вперед.

-Что случилось с Пятой?

-Ее отравили. Она в тяжелом состоянии.

-Не может быть!

-И это не самое худшее, -вздохнул Нара. В этот момент в комнату зашли Шизуне и Нейджи.

Девушка закрыла за собой дверь, удостоверившись, что их никто не подслушивает.

-И так, феодалы скоро разъедутся, -оповестила всех куноити.

-Меня сделали подсадной уткой, -вздохнул Шикамару.

- Похоже на то, -прошептала Шизуне, - многие джоунины уверены, что нападение повториться.

-Не понимаю, -вмешалась Ино, -если хотели устранить Цунаде, зачем нападать на Шикамару?

-Враги хотят подорвать власть в деревнях, - ответил Нейджи,- они пытаются дестабилизировать состояние страны. Пока деревней управляет сильный лидер, невозможно совершить нападение или переворот.

-Тогда, тебя могут убить в любой момент!

-Ну…да…я тоже так считаю…поэтому и не хотел соглашаться.

-А как же Какаши?- спросил Нейджи.

-Про него все еще ничего не известно, -вздохнула Шизуне.

-Как все не вовремя, -злобно произнес Нейджи.

-Меня сейчас беспокоит другое, -начал гений, - сейчас все главы деревень подверглись нападению, кроме Гаары, как я понял. Думаю ситуация обостриться еще больше, если мы не выясним кто стоит за всем этим. Может разгореться война…

-Вы выяснили причину отравления?- спросил Хьюга.

-Результаты не точные. Но в яде содержался один из видов редких растений. Мы не можем синтезировать противоядие, основываясь лишь на поученных данных.

-Как Цунаде могла его съесть и не заметить? – недоумевала Ино.

Нара задумался. Внезапно его взгляд упал на стакан чая, который ему недавно заварила Шизуне.

-Возможно, она его выпила.

-Что?

-Ведь в травяном чае трудно распознать яд, не так ли?

-Ты прав! - воскликнула Шизуне, - и недавно Цунаде прислали пакет чая.

Девушка стала рыскать по комнате, однако не могла его найти.

-Не трудись, -нахмурился Шикамару, - я уверен, что его уже здесь нет.

Девушка в изумлении уставилась на Нара.

«Вероятнее всего улики уже подчистили, -подумал стратег, - но если так, то враг находится рядом, и возможно он один из тех, кто нас окружает».

Парень молчал. Он не хотел раньше времени делать выводы.

-Нам стоит увеличить охрану у палаты Цунаде, -предложил Нейджи, - не думаю, что враги станут действовать сразу, но осторожность не помешает.

-Ты прав, -кивнул Шикамару.

-Все самые сильные шиноби на задании, -произнесла Ино.

-Они вернуться, -произнес Нара, - и ближайшее время мы не будем выполнять никаких миссий!

-Как же так?!- воскликнула Шизуне, пораженная таким решением, - разве это не покажет нашу слабость остальным?

-Ее и так уже всем показали, -ответил Шикамару, - я уверен, что наши соседи уже в курсе, что Хокаге в тяжелом состоянии, так что безопаснее всего сосредоточить всю мощь Листа в деревне.

-Я согласен, - ответил Нейджи.

-Даже если так…- Шизуне закусила губу. Она нервничала и не могла спокойно оценить обстановку. Хьюга настороженно смотрел на куноити. Нара тоже заметил странное поведение девушки.

«А что если…, - им вновь овладели подозрения,- Шизуне приближенная Цунаде, и она медик…синтезировать яд для нее не так сложно».

Размышления Временного Хокаге нарушила Яманако.

-Послушай, Шикамару, я думаю, нам стоит навестить этого доброжелателя, пославшего чай.

-Да. Поэтому я и вызвал тебя, -произнес парень, все еще сомневаясь в своих догадках, - через час в Коноху вернутся Киба с Хинатой. Бери их и направляйся в деревню Сузуку.

-Хорошо, -произнесла куноити и вышла из кабинета.

-Тогда я пойду в больницу, - рассеяно произнесла Шизуне.

-Да, если что, сразу же докладывай обо всем мне.

Как только куноити ушла, Нейджи наконец смог задать интересующий его вопрос:

-Ты подозреваешь Шизуне?

-Да.

-Это логично, она больше всех знает Цунаде и осведомлена обо всех слабостях Пятой. Однако не думаю, что Шизуне стала бы спасать Хокаге…

-Да, это меня и настораживает, но возможно она хотела отвести от себя подозрение.

Внезапно одна из кип бумаги свалилась на пол. Шиноби насторожились. Из –за игла выскочила Тон-Тон.

-Это всего лишь ты, -вздохнул Шикамару.

-Похоже она тут спала, -произнес Нейджи, - со всеми этими проблемами об этой свинье все позабыли.

Хьюга смотрел на Тон Тон, которая водила пяточком по воздуху.

«Он…- парень на мгновение задумался, - странно что…».

-Нейджи!- позвал ниндзя Шикамару.

-Да?

-Я доверяю тебе охрану Пятой Хокаге. Как только вернется Сай и Сакура, они тоже будут наблюдать за ней.

-А как насчет тебя?

-Ну…это конечно напряжно просить кого-то меня охранять, но думаю добровольцы скоро сами появятся. А пока я попробую обдумать наши дальнейшие действия.

-Ясно. Будь осторожен.

-Ты тоже.

Хьюга направился в больницу, оставив Временного Хокаге в одиночестве.

Нара стал раскладывать бумаги на столе. Он хотел узнать, кто из шиноби был в деревне во время отравления Цунаде. Таким образом, парень отсеивал не причастных к происшествию и искал подозреваемых. Тон Тон взобралась на стул и наблюдала за стратегом. Свинье было скучно без общества своей хозяйке, поэтому она решила подружиться с Шикамару, однако ниндзя игнорировал присутствие Тон Тон и продолжал свое расследование.

Тем временем Наруто двигался в сторону деревни Песка. Парень был обеспокоен происходящим. Он волновался о Цунаде и все время думал о Хокаге. Узумаки всегда считал ее очень сильной куноити и никогда не мог представить, что она может умереть. К тому же Цунаде была одним из тех людей, кто напоминал Наруто о Джирайе, поэтому Узумаки никак не мог смириться с ее потерей.

«Бабулька, не сдавайся!»- молил он, продолжая свое движение.

-Так ты не собираешься отвечать на наши вопросы?- спросил гнусавым голосом здоровенный шиноби с огромным шрамом проходящим через все лицо.

Пленник молчал. Это злило бугая.

-Ах ты….-он хотел еще раз хорошенько приложить связанного ниндзя, однако один из главарей вмешался.

-Хватит, если он потеряет сознание, мы так и не сможем ничего выяснить.

-Надо было убить его…

-Нет. Это мы успеем сделать в любое время…через час приезжает наш главарь, так что поспеши и выбей из него информацию, а потом мы нанесем удар по пяти деревням.

Шиноби вышел. Оставив бугая и пленника одних.

Здоровяк схватил пленного за волосы и стянул с него маску.

-Я буду избивать тебя, пока ты все не расскажешь.

-Я так не думаю,- усмехнулся шиноби,- шаринган!

Сай приступил к выполнению своей миссии. Шиноби сопровождал дочь феодала, постоянно охраняя ее. За все время пути их несколько раз атаковали преступники, однако Сай с легкостью отбил нападение. Он хотел поскорее закончить задание и вернуться в деревню. Парень был обеспокоен, что за это время на Коноху могут напасть недоброжелатели. Как новая глава корня, ниндзя должен был вести двойное наблюдение за событиями не только в Листе, но и в других деревнях.

Парень шел позади каравана, постоянно наблюдая за местностью. Внезапно к нему подлетела птица. Это было послание одного из Анбу. Сай развернул записку. В ней говорилось, что состояние Цунаде все еще было не стабильным и что временно ее должность занимает Шикамару. Еще Сай узнал, что Какаши пропал, когда возвращался в Коноху месте с Ямато. Сам Ямато сейчас пытается его найти.

«Значит, Какаши исчез, -размышлял шиноби, -тогда в первую очередь я должен найти его, а потом вернуться в деревню».

Сай вспомнил недавний разговор с сенсеем. Хатаке рассказал, что его знакомый шпионит за одной из небольших деревень. Какаши опасался, что вскоре может произойти нападение на Страну, поэтому решил вести тайное расследование. Поэтому Сай сразу смекнул, что все недавние события были связаны. Шиноби отослал распоряжение своим людям, чтобы те удвоили бдительность, в частности следили за тем, что твориться на границе…

К вечеру Наруто добрался до деревни Песка. Не прося аудиенции, шиноби рванул прямо к Казекаге. Ни один песчаник не мог остановить взвинченного джинчурики.

Блондин прям таки ворвался в кабинет Гаары, разнеся двери. Он так переживал, что опоздает, забыв контролировать свою силу.

Гаара сидел за письменным столом. Он на мгновение замер, тупо глядя на Узумаки. У Темари, которая стояла рядом, с рук попадали документы.

-Наруто?- наконец придя в себя, произнес Казекаге.

-Ты в порядке?!- выпалил шиноби.

-Какого черта ты тут устраиваешь?!- взревела Темари.

Через секунду кабинет Гаары оккупировали ниндзя, однако Казекаге дал понять им, что все в порядке.

-Что произошло?- наконец задал вопрос Гаара.

-Я думал, что тебя тоже отравили.

-Отравили?

-Да. Несколько Каге были отравлены, Цунаде тоже среди них.

-Нам поступали данные, что что-то странное твориться в крупных деревнях, -произнесла встревожено Темари, -Канкуро как раз отправился узнать все по подробнее.

-Так вот причина твоего появление?

-Да, я подумал, что ты можешь подвергнутся нападению.

-Если они были отравлены, то мы должны проверить всю еду, которая предназначена для тебя, -произнесла Темари.

В этот момент в кабинет вбежал еще один шиноби.

-Срочное донесение из Конохи.

Он передал письмо.

Темари и Наруто нервно следили за Гаарой. Он быстро прочитал письмо.

-Похоже, что источником отравления является некий чай, который присылали каждому из Каге.

-Чай? –переспросил Наруто.

-Постойте, -прошептала куноити, - ведь совсем недавно тебе прислали чай. Один из феодалов.

-Да припоминаю.

-Но с тобой все в порядке, -пробубнил Узумаки.

-Я его не пил, он со вкусом клубники.

-Гаара ненавидит клубнику.- пояснила Темари.

-Так тебя спасла случайность…, -удивился Узумаки.

Казекаге вышел из-за стола и приблизился к настенному шкафу. Он открыл ящик и вынул коробочку с чаем.

-Вот она.

-Тогда получается, это единственный образец яда, - воскликнула Темари.

-В таком случае, медики смогут приготовить противоядие.

-Гаара открыл коробочку и пересыпал немного чаинок в пакет.

-Наруто, доставь это к себе в деревню. Думаю это должно помочь изготовить яд.

-А как насчет тебя?

-Я буду предельно осторожен. Спасибо, что волнуешься обо мне.

Узумаки улыбнулся. Он стал искать свободное место в карманах, и в этот момент из жилета выпала повязка.

Гаара нахмурился.

-Это…

-А, да. Никто в моей деревне не хочет мне ничего рассказывать, -пробубнил Узумаки.

-Ты о чем?

-Я потерял часть воспоминаний об одном человеке. Цунаде запретила Коноховцам что-либо о нем говорить…Слушай, может ты что-нибудь знаешь?

Наруто с надеждой посмотрел на Казекаеге.

«Он забыл своего лучшего друга?»- шокировано думал Гаара.

-Я, пожалуй, оставлю вас одних, - произнесла Темари, покинув кабинет.

-Значит от тебя это скрывают…-Гаара вздохнул, - Если ты так хочешь, то я расскажу. Как никак, приказам Хокаге Казекаге не подчиняется.
**Архив**

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics