Разорванная дружба

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 13 Feb 2011, 16:33

Пользователь Mary-jein LoAn отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Глава 7 Сокрытая правда[/b]

Какаши брел по подземному лабиринту. Как только он высвободился из плена, сразу же разобрался с вражескими шиноби, находящимися в комнате. Рядом с ниндзя шел Паккун. Хатаке своевременно вызвал своего напарника.

-Ты дал им себя схватить?- усмехнулся пес.

-Только так я мог попасть в их логово, -произнес Какаши.

-Вот как, видать, они весьма хороши по части маскировки, раз даже у тебя возникли с этим сложности.

-Да.

Какаши, получив скрытое письмо от старого друга, живущего в одной небольшой деревне, сразу же направился на встречу. Его знакомый узнал о тайном заговоре, направленном против всех Каге. Однако поговорить им не удалось. На Хатаке и его друга напали, и во время сражения друг Хатаки был убит. Сам же шиноби решил, что должен все узнать подробнее и сдался. Его враги даже предположить не могли, что схватили Копирующего ниндзя, поэтому не воспринимали Какаши всерьез, до этого момента.

-Так, и что нам известно?- спросил Паккун.

-Я знаю лишь то, что целью являются Каге пяти деревень. И наши враги обосновали базу в ни чем не примечательной деревне. Они, похоже, уже несколько лет планировали и ждали удобного случая. После войны все страны потеряли боевую мощь и это стало отличным шансом для того, чтобы устроить переворот.

После того, как шиноби поделился информацией с Паккуном, он трансформировался в шиноби, которого вырубил несколько минут назад. В этот момент недалеко от них, из комнаты вышел ниндзя. Он прошел мимо Какаши, ничего не заподозрив. Хатаке последовал дальше, собирая информацию о врагах.

-В общем, -начал Гаара, - у тебя действительно был друг. Его звали Саске. Он – последний из своего клана Учиха.

-Последний из клана? Саске?

-Да…Вы были друзьями, соперниками и братьями. Но он ушел из деревни и стал отступником.

Пока Гаара рассказывал, в голове у Наруто появлялись и исчезали разные образы. Он пытался сосредоточиться, чтобы вспомнить.

-Ты пытался его вернуть…

-Саске…-прошептал Узумаки.

Это имя причиняло боль. Наруто внезапно увидел брюнета, который усмехнувшись, пропал в языках пламени.

-Саске! -вскричал Узумаки и внезапно упал. Он потерял сознание от шока.

Гаара бросился к нему. Он никак не ожидал ничего подобного. В этот момент в кабинет вбежала Темари. Девушка услышала крик и решила проверить.

-Зови медиков!- приказал Гаара.

«Я никак не думал, что все так обернется, -думал Песчаный, - неужели Наруто все же смог все вспомнить?».

Наруто госпитализировали. Гаара ждал результатов от медиков. Он уже жалел, что все рассказал своему другу. Наконец к Казекаге вышел врач.

-Ну как?- поинтересовался Песчаный.

-Это все связано с полученным шоком. У этого парня была частичная амнезия, полученная, судя по всему при очень сильном переживании или стрессе. Сработала защитная функция мозга, и память шиноби была заблокирована.

-Теперь я понимаю, поему Пятая запретила говорит о Саске, -произнес Гаара.

-Да, это было лучшим решением. Сейчас пациент все еще без сознания. Я не могу строить прогнозы, но если он не придет в себя в ближайшие восемь часов, то шанс, что он не проснется вообще увеличится в два раза.

-Вы хотите сказать…что Наруто …может впасть в кому?- ужаснулся Гаара.

-Да.

«Как же так?- думал Казекаге, - я даже не мог предположить подобное».

На его плечо опустилась рука. Рядом стояла Темари. Девушка все это время не вмешивалась в разговор и лишь слушала.

-Не волнуйся, -улыбнулась она, - это же Наруто. Не думаю, что он так просто сдастся.

-Ты права. Он намного сильнее, чем кажется.

-Гаара, -внезапно лицо куноити стало серьезным, - ты должен понимать, что сейчас являешься целью неизвестных нам врагов.

-Не переживай, я тоже сильнее, и они даже не представляют насколько.

Ино, Киба и Хината направлялись в деревню Сузуку. За время их путешествия Ино подробно рассказала о том, что случилось с Цунаде и подозрениях Шикамару.

-Как ужасно, -произнесла Хината.

-Да уж, кто-то явно точит зуб на нашу деревню, - злобно произнес Киба. Парень в этот раз отправился без Акамару, так как его напарник получил серьезную травму во время последний миссии.

-Ино, а ты не знаешь, где сейчас Наруто?- наконец спросила Хината.

-Я слышала, что он был отправлен на задание. Больше ничего, -ответила блондинка, - ты все еще переживаешь.

-Да.

-Он так и не ответил на твои чувства?- поинтересовалась Ино.

Хината покраснела.

-Нет, но это понятно. У Наруто сейчас столько проблем.

-Одно другому не мешает!

-Возможно, но я не хочу навязывать ему свои чувства.

-Эх, Хината, -вздохнула куноити.

-Как долго вы еще будете болтать по пустякам?!- хмуро произнес Киба.

-Это наши девичьи секреты, - показала язык Яманако, - лучше следи за дорогой, знаешь же, что бандюг развелось слишком много.

-Не приказывай мне, тебя ведь не назначали командиром, -прошипел парень, однако все же бдительность не терял.

-Не знаю, что нас там ждет впереди, но враг будет достойным, - внезапно произнес Киба.

Девушки насторожились.

-Если подумать, что он смог отравить четырех Каге.

-Вот поэтому Шикамару послал меня с вами, - вздохнула Ино, - мои медицинские знания могут пригодиться, хотя я надеюсь, что не придется их пускать в дело.

-Я буду защищать Временного Хокаге! Чтобы не случилось можешь положится на меня!- воскликнул Ли, стоя напротив Нара. Толстобровик горел энтузиазмом. Рядом стоял Шино, закрывая одно ухо рукой. Громкий голос Ли вынести было трудно, особенно в такие минуты.

-Я рад, что ты доволен своим новым заданием, - улыбнулся Шикамару.

-Конечно! Я давно ждал случая, чтобы проявить свой истинный потенциал!

-Ну, ну, - прошептал Шино.

-Я надеюсь на вашу помощь.

-Шикамару, тебе хоть что-нибудь известно о врагах?- спросил Абураме.

-Пока не много. Я все еще провожу расследование этого инцидента.

-Тогда, может мы сможешь помочь?- спросил Ли.

-Да, разберите эти бумаги.

Толстобровик поник, однако теперь он уже не мог отказаться. Вместо драк и защиты ему предстояло возиться с документами, которые Шикамару было лень разбирать.

«У Хокаге всегда столько дел, -вздохнул гений, -нет, такой титул меня совсем не прельщает. Слишком много мороки. Наруто, я сочувствую твоему выбору».

Парень откинулся на спинку кресла и задремал.

-Не верю своим глазам, - пробубнил Ли.

-Сам виноват, -вздохнул Шино, помогая шиноби с работой.

Сакура вернулась в Коноху. Харуно сразу же направилась в больницу. Девушка хотела поскорее увидеть Цунаде. У дверей палаты ее встретил Нейджи.

-Вернулась наконец, -произнес джоунин.

-Как она?

-Без изменения.

Девушка, закусив губу, вошла в палату Хокаге. Она сильно переживала и даже растерялась, увидев своего сенсея на больничной койке. Девушка никогда не могла представить, что подобное может произойти с Пятой.

-У меня нет времени на это, -произнесла куноити, - сейчас самое главное- это найти противоядие! Цунаде-сама, я сделаю все, что в моих силах!

Девушка направилась в лабораторию, в которой трудились все медики деревни. Появление Харуно заметно оживило атмосферу. Девушка уже заслужила уважение в сфере медицины. Не теряя времени, куноити приступила к анализу полученных данных.

Нейджи же, на время покинул свой пост, оставив на своем месте Тен Тен и Чоджи. Парень направился в тайную библиотеку корня, где хранились сведения о шиноби из разных кланов и деревень. Благодаря Саю, Хьюга мог свободно получать данные из корня.

Его не оставляло чувство тревоги. Подозрение ниндзя относительно нападения на Цунаде не давали покоя. Ко всему прочему, Нейджи быд уверен, что очень скоро Шикамару тоже окажется в опасности. Гений хотел проверить свои догадки, чтобы окончательно убедиться, что, тот, кого он подозревал, действительно был виновен.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 05 Mar 2011, 17:13

7 главу я немного переделала, так что выложу новый вариант вместе с 8 главой)

[b]Глава 7 Сокрытая правда[/b]

Какаши брел по подземному лабиринту. Как только он высвободился из плена, сразу же разобрался с вражескими шиноби, находящимися в комнате. Рядом с ниндзя шел Паккун. Хатаке своевременно вызвал своего напарника.

-Ты дал им себя схватить?- усмехнулся пес.

-Только так я мог попасть в их логово, -произнес Какаши.

-Вот как, видать, они весьма хороши по части маскировки, раз даже у тебя возникли с этим сложности.

-Да, -шиноби остановился, он не был уверен, где именно находится.

-Что такое?- спросил Паккун.

-Это место, -произнес ниндзя, - похоже очень древнее.

Какаши провел рукой по стенке.

-Во времена первой войны шиноби было много построено подземных лабиринтов, возможно это один из них.

-В этом все дело. Если кто-то использует его для своих темных целей, то мы вряд ли бы смогли отыскать этот лабиринт самостоятельно.

Какаши, получив скрытое письмо от старого друга, живущего в одной небольшой деревне, сразу же направился на встречу. Его знакомый узнал о тайном заговоре, направленном против всех Каге. Однако поговорить им не удалось. На Хатаке и его друга напали, и во время сражения друг Хатаки был убит. Сам же шиноби решил, что должен все узнать подробнее и сдался. Конечно схватить легендарного Копрующего шиноби было удачей, по крайней мере так думали ниндзя, однако вскоре они были ввергнуты в пучину отчаяния. Хатаке не собирался никого щадить, особенно он не позволил бы уйти убийцам его друга.

-Так, и что нам известно?- спросил Паккун.

-Я знаю лишь то, что целью являются Каге пяти деревень. И наши враги обосновали базу в ни чем не примечательной деревне. Они, похоже, уже несколько лет планировали и ждали удобного случая. После войны все страны потеряли боевую мощь и это стало отличным шансом для того, чтобы устроить переворот.

После того, как шиноби поделился информацией с Паккуном, он трансформировался в шиноби, которого вырубил несколько минут назад. В этот момент недалеко от них, из комнаты вышел ниндзя. Он прошел мимо Какаши, ничего не заподозрив. Хатаке последовал дальше, собирая информацию о врагах.

-В общем, -начал Гаара, - у тебя действительно был друг. Его звали Саске. Он – последний из своего клана Учиха.

-Последний из клана? Саске?

-Да…Вы были друзьями, соперниками и братьями. Но он ушел из деревни и стал отступником.

Пока Гаара рассказывал, в голове у Наруто появлялись и исчезали разные образы. Он пытался сосредоточиться, чтобы вспомнить.

-Ты пытался его вернуть…

-Саске…-прошептал Узумаки.

Это имя причиняло боль. Наруто внезапно увидел брюнета, который усмехнувшись, пропал в языках пламени.

-Саске! -вскричал Узумаки и внезапно упал. Он потерял сознание от шока.

Гаара бросился к нему. Он никак не ожидал ничего подобного. В этот момент в кабинет вбежала Темари. Девушка услышала крик и решила проверить.

-Зови медиков!- приказал Гаара.

«Я никак не думал, что все так обернется, -думал Песчаный, - неужели Наруто все же смог все вспомнить?».

Наруто госпитализировали. Гаара ждал результатов от медиков. Он уже жалел, что все рассказал своему другу. Наконец к Казекаге вышел врач.

-Ну как?- поинтересовался Песчаный.

-Это все связано с полученным шоком. У этого парня была частичная амнезия, полученная, судя по всему при очень сильном переживании или стрессе. Сработала защитная функция мозга, и память шиноби была заблокирована.

-Теперь я понимаю, поему Пятая запретила говорит о Саске, -произнес Гаара.

-Да, это было лучшим решением. Сейчас пациент все еще без сознания. Я не могу строить прогнозы, но если он не придет в себя в ближайшие восемь часов, то шанс, что он не проснется вообще увеличится в два раза.

-Вы хотите сказать…что Наруто …может впасть в кому?- ужаснулся Гаара.

-Да.

«Как же так?- думал Казекаге, - я даже не мог предположить подобное».

На его плечо опустилась рука. Рядом стояла Темари. Девушка все это время не вмешивалась в разговор и лишь слушала.

-Не волнуйся, -улыбнулась она, - это же Наруто. Не думаю, что он так просто сдастся.

-Ты права. Он намного сильнее, чем кажется. На самом деле я понимал, что риск велик, но думаю, для него будет лучше знать все. У Наруто несгибаемая воля, он придет в себя, в этом я уверен.

-Гаара, -внезапно лицо куноити стало серьезным, - ты должен понимать, что сейчас являешься целью неизвестных нам врагов.

-Не переживай, я тоже сильнее, и они даже не представляют насколько.

Ино, Киба и Хината направлялись в деревню Сузуку. За время их путешествия Ино подробно рассказала о том, что случилось с Цунаде и подозрениях Шикамару.

-Как ужасно, -произнесла Хината.

-Да уж, кто-то явно точит зуб на нашу деревню, - злобно произнес Киба. Парень в этот раз отправился без Акамару, так как его напарник получил серьезную травму во время последний миссии.

-Ино, а ты не знаешь, где сейчас Наруто?- наконец спросила Хината.

-Я слышала, что он был отправлен на задание. Больше ничего, -ответила блондинка, - ты все еще переживаешь.

-Да.

-Он так и не ответил на твои чувства?- поинтересовалась Ино.

Хината покраснела.

-Нет, но это понятно. У Наруто сейчас столько проблем.

-Одно другому не мешает!

-Возможно, но я не хочу навязывать ему свои чувства.

-Эх, Хината, -вздохнула куноити.

-Как долго вы еще будете болтать по пустякам?!- хмуро произнес Киба.

-Это наши девичьи секреты, - показала язык Яманако, - лучше следи за дорогой, знаешь же, что бандюг развелось слишком много.

-Не приказывай мне, тебя ведь не назначали командиром, -прошипел парень, однако все же бдительность не терял.

-Не знаю, что нас там ждет впереди, но враг будет достойным, - внезапно произнес Киба.

Девушки насторожились.

-Если подумать, что он смог отравить четырех Каге.

-Вот поэтому Шикамару послал меня с вами, - вздохнула Ино, - мои медицинские знания могут пригодиться, хотя я надеюсь, что не придется их пускать в дело.

-Эта деревня, -внезапно произнесла Хината, - не там ли случайно собираются многие купцы и торговцы?

-Да, хотя эта деревня довольно –таки маленькая, однако там можно найти множество самых необычных вещей собранных со всех стран шиноби.

-Сейчас Сузуки достраивают. Деревня получает большой доход и ее расширяют, поэтому там мы встретим многих мастеров, -сказала Ино.

-Я буду защищать Временного Хокаге! Чтобы не случилось можешь положится на меня!- воскликнул Ли, стоя напротив Нара. Толстобровик горел энтузиазмом. Рядом стоял Шино, закрывая одно ухо рукой. Громкий голос Ли вынести было трудно, особенно в такие минуты.

-Я рад, что ты доволен своим новым заданием, - улыбнулся Шикамару.

-Конечно! Я давно ждал случая, чтобы проявить свой истинный потенциал!

-Ну, ну, - прошептал Шино.

-Я надеюсь на вашу помощь.

-Шикамару, тебе хоть что-нибудь известно о врагах?- спросил Абураме.

-Пока не много. Я все еще провожу расследование этого инцидента.

-Тогда, может мы сможешь помочь?- спросил Ли.

-Да, разберите эти бумаги.

Толстобровик поник, однако теперь он уже не мог отказаться. Вместо драк и защиты ему предстояло возиться с документами, которые Шикамару было лень разбирать.

«У Хокаге всегда столько дел, -вздохнул гений, -нет, такой титул меня совсем не прельщает. Слишком много мороки. Наруто, я сочувствую твоему выбору».

Парень откинулся на спинку кресла и задремал.

-Не верю своим глазам, - пробубнил Ли.

-Сам виноват, -вздохнул Шино, помогая шиноби с работой.

Сакура вернулась в Коноху. Харуно сразу же направилась в больницу. Девушка хотела поскорее увидеть Цунаде. У дверей палаты ее встретил Нейджи.

-Вернулась наконец, -произнес джоунин.

-Как она?

-Без изменения.

Девушка, закусив губу, вошла в палату Хокаге. Она сильно переживала и даже растерялась, увидев своего сенсея на больничной койке. Девушка никогда не могла представить, что подобное может произойти с Пятой.

-У меня нет времени на это, -произнесла куноити, - сейчас самое главное- это найти противоядие! Цунаде-сама, я сделаю все, что в моих силах!

Девушка направилась в лабораторию, в которой трудились все медики деревни. Появление Харуно заметно оживило атмосферу. Девушка уже заслужила уважение в сфере медицины. Не теряя времени, куноити приступила к анализу полученных данных.

Нейджи же, на время покинул свой пост, оставив на своем месте Тен Тен и Чоджи. Несколько АНБУ из корня также охраняли хокаге. Шикамару перестраховался, хотя он стал догадываться, что враги не станут нападать сразу, а выждут момента.

Парень направился в тайную библиотеку корня, где хранились сведения о шиноби из разных кланов и деревень. Благодаря Саю, Хьюга мог свободно получать данные из корня.

Его не оставляло чувство тревоги. Подозрение ниндзя относительно нападения на Цунаде не давали покоя. Ко всему прочему, Нейджи быд уверен, что очень скоро Шикамару тоже окажется в опасности. Гений хотел проверить свои догадки, чтобы окончательно убедиться, что, тот, кого он подозревал, действительно был виновен.

[b]Глава 8. Воспоминания и предательство.[/b]

Узумаки все еще находился в госпитале деревни Песка. Хотя прогнозы врачей были по- началу неутешительными, как и предполагал Гаара, Наруто вскоре очнулся. Шиноби наконец-то смог вспомнить о своем лучшем друге. Всплеск эмоций, вызванный рассказом Казекаге был настолько сильным, что воздействовал на сознание Наруто. По началу Узумаки вспомнил про Саске, когда тот был в команде семь, затем о его пребывании у Орочимару и в Акацуке, а затем и часть их битвы. Полностью воспоминания еще не вернулись.

Флешбек.

Наруто, Какаши и Сакура продвигались к стране Вод. По полученным данным, Учиху Саске видели в последний раз именно там. Наруто был вне себя. Он был уверен, что после смерти Мадары и старейшин, его друг вернется в Коноху. Однако Саске внезапно пропал. О нем ничего не было слышно около трех месяцев. А после того, как выяснилось, что его видели в другой стране, команда семь сразу же выступила на новую миссию. Цунаде распорядилась, чтобы Учиху силой вернули в деревню. Он все еще числился преступником S класса.

-Наруто, -произнес Какаши, - тебе стоит успокоиться. Ты сильно напряжен.

-Я знаю, но ничего не могу с собой поделать.

-Какаши-сенсей прав, - подтвердила Сакура, - через два часа мы прибудем в страну Вод и отыщем Саске. На этот раз мы сможем его вернуть.

-Я хочу в это верить!

Узумаки трудно давалось ожидание. Он потратил несколько лет, чтобы вернуть Саске и больше ждать просто не мог. Зная упрямство своего друга, ниндзя был готов к тому, что ему придется силой тащить Учиху в деревню. Хотя превзойти давнего соперника было все еще трудной задачей.

Всю оставшуюся дорогу команда шла молча. Чем ближе была деревня, тем напряженней становились их лица. Каждый волновался по-своему, и скрывать это было бы глупо.

Как только ниндзя оказались в стране Вод они тотчас же разделились, обговорив дальнейшие действия. Если кто-то наткнулся бы на Саске, должен был сразу же оповестить остальных.

Наруто бродил по городу. С тех пор как он выполнял здесь миссию, многое поменялось. Это был уже не тот бедный городок с отчаявшимися людьми. Благодаря старику Тадзуно, который завершил строительство моста, люди обрели уверенность и нашли новые силы.

Узумаки усмехнулся. Он был рад, что их прошлые усилия не прошли даром.

«Интересно, они до сих пор там живут?»- подумал шиноби.

Внезапно он остановился. Возле продавца капусты стоял человек, одетый в темный плащ. И хотя он старался не выделяться, Наруто сразу узнал одного из команды Саске- Джуго.

«Это точно он!»- подумал шиноби. Он отвернулся, стараясь не выдать себя. Отступник докупил еще продуктов и постарался как можно быстрее скрыться из виду. Он был предельно осторожен, то и дело, оглядываясь по сторонам, Джуго свернул в один из неприметных кварталов. Наруто следовал за ним. Парень убедился, что весть о том, что Саске здесь подтвердилась. Шиноби не стал связываться ни с Сакурой, ни с Какаши, так как хотел все решить с Учихой один на один, встретиться с ним и поговорить.

Джуго кружил по кварталу и убедившись в том, что за ним никто не следует, направился к темно-серому дому. Наруто же постоянно маскировался и прятался, делая это весьма удачно, поэтому смог отыскать убежище Саске, не выдав своего присутствия.

Парень подобрался поближе к дому, находившемуся чуть ли не на окраине города. Узумаки подполз к окну и заглянул. Внутри сидел Саске. Он разговаривал со своим единственным сокомандником.

-Ты можешь идти, -произнес холодно Учиха, - и не смей ничего говорить.

-Ты уверен, Саске, что поступаешь правильно?- спросил расстроено Джуго.

-Да.

Наступило молчание. Учиха терпеливо ждал, когда его оставят одного. Наруто же наблюдал за всем происходящим через окно. Он ждал удобного случая, чтобы поговорить с Саске.

-Я не забуду тебя, -произнес наконец Джуго. Ему эти слова давались с трудом, но шиноби все-таки сказал это. Парень развернулся и вышел.

Как только отступник ушел, Саске произнес:

-И долго ты еще собираешься там прятаться?

Наруто вздрогнул. Он надеялся, что его присутствие не будет обнаружено так скоро. Ниндзя только хотел подняться, как резко отскочил в сторону. Через несколько секунд стена была уничтожена. Учиха, использовав кунай с взрывной печатью, разрушил стену, разделявшую их.

Саске покинул дом. И теперь они оба находились на улице.

«Как обычно, делает, что хочет»- подумал Узумаки.

-Я пришел сюда, чтобы вернуть тебя в деревню!- воскликнул Наруто.

-Ты все еще не оставил эту затею? -вздохнул Саске, -сколько же можно повторять, что я не вернусь.

-Но почему?! Что тебе мешает вернуться?! Я не понимаю!

-И не сможешь. Ничего больше не буде как раньше. Я уже все решил.

Наруто стиснул кулаки. Саске был все также не приклонен, хотя Узумаки и предполагал, что ему трудно будет вот так сразу переубедить Учиху.

-Похоже, мои слова все еще не доходят до тебя? –прошептал он, - ты продолжаешь считать себя одиночкой и не принимаешь меня, не принимаешь Сакуру и Какаши сенсея.

-Вот именно. Вы- это прошлое, которое я уже забыл.

-Я тебе не верю.

-Зачем мне лгать?

Узумаки внимательно посмотрел на друга. Он все еще помнил их миссии, все до мелочей. Где-то внутри он чувствовал, что Саске лжет.

-Уходи и оставь меня в покое, а если не уйдешь…

-Тогда что?

-В это раз я тебя убью.

Саске сложил печати. В ту же секунду из его рта вырвался огненный шар.

Конец флешбека.

Наруто поднялся с кровати. Он быстро собрался и сбежал из палаты через окно. Перед тем, как покинуть деревню, шиноби оставил сообщение Гааре. После чего Узумаки направился обратно в Коноху. Чакра девятихвостого быстро восстановила силы джинчурики, и хотя он еще не до конца оправился, все же решил не тратить время зря. Несмотря на сильные боли в голове, Наруто продолжал свой путь. Он как обычно совершенно не беспокоился о подобных «мелочах».

Парень был подавлен. Углубившись в свои мысли Узумаки брел по дороге, совершенно не замечая ничего вокруг.

- Что мне теперь делать?- прошептал он, глядя на свои руки. Ниндзя боялся, что его опасения подтвердятся.

-Гаара!- воскликнула Темари, найдя Казекаге, выходящего из зала совета.

-Что с тобой?

-Наруто сбежал.

-Что?

-Мне только что доложили.

-Он же совсем недавно был в тяжелом состоянии… я понимаю, что его живучесть порой невозможно объяснить, но это…

Казекаге был в небольшом шоке.

-Сейчас все доктора и медсестры были поставлены на уши из-за его побега, - злобно прошипела Темари, - ах, да, вот еще…

Девушка протянула письмо.

«Спасибо за то, что все рассказал».

Казекаге усмехнулся.

-Этот непредсказуемый ниндзя.

- Что же нам делать?

- Я не думаю, что Наруто ушел далеко, убедись, что он благополучно вернется в Коноху, а я тем временем попытаюсь связаться с временным Хокаге.

Какаши, изменив внешность, собирал данные о вражеских шиноби. Он обследовал несколько помещений, просмотрев документы и бумаги, хранящиеся в одном из них. И схватив одного из ниндзя, выбил из него информацию.

Выяснить удалось немного. Около десяти лет небольшая группа ниндзя готовилась к перевороту. Они называли себя Скрытые и работали очень слажено. Скрытые вербовали людей в различных городах и ждали подходящего момента. После войны Объединенной армии шиноби с Акацуками, Скрытые начали действовать. Однако узнать что-либо о будущих действиях врагов Какаши не смог.

«Судя по всему, основной информацией владеют не все,- размышлял шиноби, - они знают немного и беспрекословно подчиняются приказам сильнейших».

-Какаши, -произнес Паккун, заглядывая в комнату. Шиноби уже закончил обыск и собирался уходить.

-Ты уже вернулся…

Хатаке и Паккун разделились. Пес должен был найти выход и вернуться к своему напарнику.

-Стало шумно.

-Значит, они уже обнаружили мой побег.

Паккун кивнул.

-Я все еще не нашел отсюда выход, однако наткнулся на небольшую залу, и если меня чутье не подводит- это помещение используют лидеры этих ниндзя.

-Вот как, веди меня.

Пес побежал вперед, Какаши последовал за ним. Странное предчувствие не давало покоя ниндзя. Он был встревожен тем, что Скрытые столько времени тайно следили за обстановкой в странах шиноби. Джоунин был уверен, что отравление Каге было первым шагом для того чтобы изменить весь устрой шиноби. Хотя те ниндзя, которые пытались ему противостоять, были довольно таки слабыми, Какаши понимал, что если их влияние распространится на обычных горожан, последствия будут катастрофическими. Держать в руках безудержную толпу и управлять ей, как только вздумается, на это был способен очень умный и расчетливый человек. Вот именно его Хатаке и хотел прежде всего отыскать.

Впереди показалась дверь. Рядом с ней уже собралось несколько десятков шиноби. Не теряя времени, Какаши атаковал. Он метнул кунаи, поранив нескольких ниндзя, и не давая врагам времени оценить обстановку, Хатаки использовал стихию огня. Из-за огромной ударной силы, дверь и часть стены были разрушены в мгновение ока. Копирующий ниндзя добил оставшихся врагов, а затем направился прямо в залу. Он уже снял маскировку, так как о его побеге наверняка знали все Скрытые.

Небольших размеров комната была ярко освещена. Массивные колоны поддерживали каменный потолок, хотя кое-где уже прослеживали небольшие трещины.

-Ты все-таки добрался сюда, Какаши, -прозвучал женский голос.

Хатака остановился. Он приготовился к внезапной атаке. Шиноби пытался определить местонахождение врага. Однако неожиданно Какаши перестал чувствовать тело, его парализовало.

«Что происходит?» - пытался понять ниндзя.

-Ты попался в ловушку, как только ступил в эту комнату.

Из-за самой дальней колоны показался силуэт. Через мгновение перед ним предстала куноити.

-Вот мы и встретились, -произнесла девушка.

-Неужели…это…и вправду…ты….Рин? – с трудом произнес Какаши, пораженный увиденным.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 03 Apr 2011, 07:52

Пользователь Ирамет отсутствовал в базе форума Миката.

Mary-jein LoAn! Здрасте=)))

Фанфик просто отличный, я в восторге, конечно есть несколько ошибок, но вы отлично поисываете эмоции и состояние героев...

В общем продолжайте писать=)

С уважением Ирамет
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Apr 2011, 11:59

Пользователь Saskiya-san отсутствовал в базе форума Миката.

Здравствуйте, дорогая [b]Mary-jein LoAn[/b]

Мне очень, очень, очень нравится ваше творение! По ходу прочтения меня так переполняли чувства, что хотелось срвзу же взять и написать коммент, но тк фанф длинный, понятно, что писать его придется все дочитав! Итак, я все дочитала! Честно, сказать не могла оторваться, хотелось узнать, что будет дальше)

Я люблю оригинальный мир Кишимото-сана и канонность персонажей, поэтому ваш фанф сразу меня заинтересовал. ООСа нет, что и радует меня в первую очередь, но есть ошибки...скорее из - за невнимательности. Порой вы не дописываете слово или путаете буквы. (над словом "Хатака" оч долго ржала), но это ничего, лично мое впечатление ничуть не испортило. Идея, ну просто прелесть! [spoiler]Это как такой МОЗГ можно иметь чтоб такое придумать?! :oh: [/spoiler]

Кстати, еще я заметила, что вы часто склоняете имя "Цунаде") Не стоит, оно несклоняемое.

Появление Рин меня удивило. Это невозможно :oh: правда невозможно...но, надеюсь, у автора есть обоснование на этот счет)

Саске...эх, мне так нравится этот фанф и Саске... Не знаю почему, но я обожаю его мучать, но безгранично люблю этого персонажа. Если он умер - я буду плакать. Если он жив - я буду недовольна! Так что, пожалуйста, помучайте Саске :da_ny:

Наруто прям чудесен в своем каноне!))) Это прекрасно, что он волуется о своем друге, переживает, много спрашивает, ведь по сути Узумаки очень любопытный человек :oh:

Какаши как всегда умен и расчетлив. Гаара хорош) Мне запомнилась фраза "Казекаге не подчиняется приказам Хокаге", сама не знаю почему и что в ней особенного, наверно она просто важна)))

Я надеюсь, что Саске жив, не верю, что он погиб в битве, ведь Учиха тоже живучий гад :oh: Что еще могу сказать?! Ну банально потребую проды :oh: Умоляю вас, [b]Mary-jein LoAn[/b], только не бросайте!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 03 Jun 2011, 18:24

[b]Ирамет[/b]

[quote]Фанфик просто отличный[/quote]

спасибки) :laugh:

[quote]конечно есть несколько ошибок но вы отлично поисываете эмоции и состояние героев...

В общем продолжайте писать=)

С уважением Ирамет[/quote]

да ошибки иногда делаю, тем не менее благодарствую, не часто в последнее время получаю положительные отзывы, так что ваш комент меня приободрил)

[b]Saskiya-san[/b]

[quote]Мне очень, очень, очень нравится ваше творение! По ходу прочтения меня так переполняли чувства, что хотелось срвзу же взять и написать коммент, но тк фанф длинный, понятно, что писать его придется все дочитав! Итак, я все дочитала! Честно, сказать не могла оторваться, хотелось узнать, что будет дальше) Я люблю оригинальный мир Кишимото-сана и канонность персонажей, поэтому ваш фанф сразу меня заинтересовал. ООСа нет, что и радует меня в первую очередь, но есть ошибки...скорее из - за невнимательности. Порой вы не дописываете слово или путаете буквы. (над словом "Хатака" оч долго ржала), но это ничего, лично мое впечатление ничуть не испортило. Идея, ну просто прелесть![/quote]

автор на седьмом небе))))))

в этом фанфе я все же решила не менять характеры, ну, по крайней мере стараюсь, хотя в большинстве случаев мои работы содержат оос, тут все же решила попробовать писать в другом стиле. Ошибки конечно заразы везде есть, я бывает быстро печатаю и пропускаю.

[quote]Это как такой МОЗГ можно иметь чтоб такое придумать?![/quote]

))) сама задаюсь вопросом)

[quote]Кстати, еще я заметила, что вы часто склоняете имя "Цунаде") Не стоит, оно несклоняемое.[/quote]

учту)

[quote]Появление Рин меня удивило. Это невозможно правда невозможно...но, надеюсь, у автора есть обоснование на этот счет)[/quote]

постараюсь в дальнейшем все прояснить.

[quote]Саске...эх, мне так нравится этот фанф и Саске... Не знаю почему, но я обожаю его мучать, но безгранично люблю этого персонажа. Если он умер - я буду плакать. Если он жив - я буду недовольна! Так что, пожалуйста, помучайте Саске[/quote]

для Саске здесь отведена особая роль, надеюсь все же что концовка станет неожиданной.

[quote]Наруто прям чудесен в своем каноне!))) Это прекрасно, что он волуется о своем друге, переживает, много спрашивает, ведь по сути Узумаки очень любопытный человек[/quote]

Да, он очень интересный персонаж, и мне очень нравится устраивать ему испытания.

[quote]Какаши как всегда умен и расчетлив. Гаара хорош) Мне запомнилась фраза "Казекаге не подчиняется приказам Хокаге", сама не знаю почему и что в ней особенного, наверно она просто важна)))

Я надеюсь, что Саске жив, не верю, что он погиб в битве, ведь Учиха тоже живучий гад Что еще могу сказать?! Ну банально потребую проды[/quote]

Какаши и Гаара одни из любимых героев, поэтому я часто буду использовать их в данной произведении)))

[quote]Умоляю вас, Mary-jein LoAn, только не бросайте![/quote]

Ни в коем случае, я никогда не бросаю свои работы и всегда доделываю их до конца)))

а вот и должок, новая глава, опять затянула с написанием, извиняюсь,..

[b] Глава 9 В поисках ответов[/b]

Наруто направлялся в Коноху. Он хотел как можно скорее поговорить с Сакурой. К тому же ниндзя беспокоил тот факт, что Цунаде все еще не пришла в себя. Временами Наруто останавливался, чтобы передохнуть. Двигаться быстро он все еще не мог, ко всему прочему головные боли мучили все чаще. Воспоминания возвращались, однако теперь Узумаки стал бояться узнать правду.

Флешбек.

Огонь распространялся, сжигая на своем пути деревья и ближайшие дома. Наруто ретировался на безопасное расстояние. Теперь он решил стать серьезным.

«Я буду сражаться в полную силу и докажу тебе, насколько крепка моя вера!»- размышлял Наруто.

Внезапно из клубов дыма появился Саске, он создал в руке чидори и направил ее прямо в Узумаки. Техника прошла сквозь тело шиноби.

-Когда ты?- прошептал парень.

-Прекрати уже, - произнес Саске.

Тело Наруто исчезло.

«Он как обычно использует своих клонов»- подумал Учиха, осматриваясь. Внезапно отступник отскочил в сторону, в этот момент из под земли выскочили еще два клона. Они не успели атаковать Саске, поэтому перегруппировавшись, вновь стали нападать, используя кунаи. Учиха без проблем увернулся, и в тот момент, когда он собирался уничтожить клонов, они превратились в обнаженных девушек.

-Что за игры?!- разозлился Саске.

-Это не игры!- прозвучал голос.

В этот момент Наруто появился позади отступника. Он резко обхватил друга, не давая ему возможности использовать руки для техник.

-Не стоит меня недооценивать.

«Решил отвлечь меня таким дешевым способом, чтобы подкрасться сзади?»- догадался Саске.

В этот момент над обоими шиноби в воздухе появился еще один клон, в правой руке у которого уже образовался Расенган.

-Не выйдет! –воскликнул Саске, - Чидори!

Через все его тело прошла молния. Она разрядом ударила державшего его Наруто. Снова раздался хлопок и клон исчез.

«Этот тоже был не настоящий»- размышлял Учиха. Он перенаправил молнию на другого клона, все еще находившегося в воздухе и уничтожил его.

«Как я и думал, даже не используя шаринган, он отлично следит за ходом боя. И подступиться к Саске будет очень сложно».

Наруто скрывался за одним из деревьев. Он получал всю нужную информацию от клонов и разрабатывал дальнейшие действия. Саске уже догадался, что Узумаки выжидает удобного момента, чтобы напасть, однако воспользоваться шансом Учиха решил сам. Он вызвал несколько змей, который расползлись в разных направлениях. Одна из них заметила шиноби и сразу же оповестила Учиху. Тот ретировался к скрывавшемуся Наруто, и, достав меч, попытался проткнуть его, однако Узумаки успел вовремя отклонить лезвие катаны кунаем.

-Огненный шар! –произнес Саске.

Наруто резко отпрыгнул, успев увернуться от атаки.

-Не так уж и плохо, -похвалил Саске.

-Ты слишком рано меня хвалишь Саске, -усмехнулся Наруто, -все только начинается.

Он сложил печати, и позади шиноби возникло несколько клонов. Они стали создавать в руке Узумаки Расенган, используя стихию ветра.

Чувствуя, что джинчурики собирается использовать что-то очень мощное, Саске наконец-то использовал шаринган.

«Он концентрирует чакру ветра в Расенгане, я уже видел эту технику», - Учиха приготовился отразить атаку.

-Расенган-Сюрекен! –воскликнул Наруто. Он швырнул его прямо в отступника. Внезапно Саске упал на колено. Он схватился за голову. Все перед глазами поплыло, а Расенган- Сюрекен с каждой секундой все быстрее приближался.

Конец флешбека.

-Снова лишь отрывок из прошлого, -прошептал Наруто. Он прислонился к дереву. С каждым разом ему было все труднее и труднее вспоминать о случившимся, однако желание отыскать все ответы было намного сильнее страха.

Шиноби устало взглянул на небо. Слабость сковала его тело. После пережитого, парень все еще был нездоров, поэтому на мгновение позволил себе привал. Этим и воспользовался один из шиноби отступников, единственным занятием которых остался грабеж. Он притаился недалеко от Наруто и, использовав иллюзию, погрузил Узумаки в глубокий сон. Дождавшись, когда жертва полностью ослабеет, враг вышел из своего укрытия. Ниндзя направился прямо к Наруто, готовясь прикончить его, однако в этот момент его атаковал сильный порыв ветра. Шиноби отлетел в сторону, однако, сконцентрировав чакру в правой руке, ухватился за ветку дерева. Через несколько секунд в него летело десяток кунаев. Ниндзя использовал технику замены, оставив вместо себя бревно. Он быстро переместился, на ходу сложив печати. Использовав технику земли, вражеский шиноби прикоснулся ладонью к почве. Он быстро определил местонахождение нападавшего. Создав каменного идола, мужчина направил его прямо к двуствольному дереву.

«Нашел все же»- подумала Темари, призывая на помощь куницу. Зверь направился к идолу и, разрезав его, сразу же атаковал и ниндзя, однако тот своевременно создал преграждающую стену и скрылся с поля боя.

-Ушел – злобно прошипела куноити. Она подошла к Наруто. Девушка сняла технику иллюзии, однако парень так и не просыпался.

-Видно ты и впрямь сильно вымотался, -вздохнула девушка, -что ж побуду твоим телохранителем еще немного.

-Ты…ты ведь…умерла…, - с трудом произнес Какаши.

-Да, так многие думали, - ответила куноити, -однако как видишь я жива и стою прямо перед тобой.

Хатаке все еще не до конца понимал происходящее, увидеть свою подругу детства по прошествии стольких лет было просто невероятно.

-Но почему? Что произошло с тобой?!- воскликнул шиноби, сейчас его переполняли эмоции и совладать с ними было весьма сложно.

-В той миссии я не погибла, - тихо ответила девушка, - это оказалось удачей, хотя я и пролежала парализованная целых три дня. Сама удивляюсь своей живучести. Тогда я все думала, почему же никто не ищет меня? Почему? Я всегда верила в деревню, в наших шиноби, однако меня бросили!

-Это не так, -перебил девушку Какаши, - мы искали, я искал, хотя понимал, что возможно живую тебя не найду, но я продолжал поиски.

-Вот как… ты…единственный…. но сейчас это уже не важно, главное, что я, наконец- то поняла, что все что делала в Конохе – было ошибкой. У меня появился новый учитель, который направил на истинный путь.

-О чем ты?

-Ниндзя живут в сражении всю жизнь, теряют близких, умирают сами- и эта война не кончается…Пока будут существовать разные страны и разные правители ничего не изменится, поэтому я собираюсь изменить нынешний устрой мира!

-Создание единой империи? –прошептал Какаши.

-Именно, после этого наступить новая эра, где не будет войн и распрей между людьми.

-Но это повлечет за собой жертвы миллионов…

-Я знаю, но ничего не могу с этим поделать, мой сенсей сказал, что так нужно, чтобы добиться мира. Если бы мир шиноби был един, если бы он был одним целым еще тогда, то Обито…Обито бы не умер,- на глазах куноити выступили слезы.

-Рин?

Какаши замолчал. Он понимал, что двигало девушкой, однако не мог поддержать ее.

Рин вытерла слезы и, преодолев минутную слабость, снова взяла под контроль свои чувства.

-Какаши, я хочу чтобы ты присоединился к нам, -произнесла девушка. Теперь ее голос был твердым и уверенным.

-Я не могу …

-Какаши, -вновь произнесла куноити, - все это время я пыталась смириться с потерей, с тем, что произошло, у нас есть шанс изменить мир к лучшему, избавиться от зла, которое заполнило страны и людей, я хочу чтобы ты был рядом со мной, -

девушка взяла его за руку.

Шиноби вздрогнул. Он все еще не верил, что Рин была настоящая, пока она не прикоснулась к нему. Хатаке растерялся, его прошлое внезапно вернулось. Как вести себя в подобной ситуации он не знал. Времени, чтобы оправится и все хладнокровно обдумать практически не было.

-Ты сможешь встретиться с моим учителем, он убедит тебя, что наша миссия священна.

-Кто же этот учитель, что так повлиял на тебя? Почему ты так ему доверяешь? –негодовал Какаши.

-Он обещал, что вернет Обито…

Тен Тен вместе с Чоуджи охраняли вход в палату к Хокаге. Девушка проверяла каждого врача, который входил проверить состояние Цунаде. Чоудже же был менее напряжен, и лишь ждал, когда их смена закончится. В этот момент к ним подошла Тон Тон, она несколько раз хрюкнула, уставившись на дверь.

-Соскучилась по хозяйке?- улыбнулась куноити, -как я тебя понимаю.

Девушка открыла дверь, запустив поросенка в палату.

-А это ничего ? - поинтересовался Чоуджи.

-Думаю, что нет, Цунаде очень любит Тон Тон, не страшно если они побудут вместе, к тому же там сейчас Сакура.

Харуно осмотрела Хокаге и, сделав несколько записей, собиралась уйти. Девушка погладила Тон Тон, усмехнувшись:

-Присмотри за ней, хорошо?

Она вышла, оставив свинку наедине с хозяйкой.

Девушка попрощалась с Тен Тен и Чоуджи и направилась прямо по коридору. Она хотела поскорее вернуться обратно в лабораторию, чтобы продолжить синтезировать противоядие. Неожиданно мимо нее промчался Нейджи. Он был встревожен и чуть не сбил девушку. Сакура забеспокоилась и последовала за ним.

-Кто в палате? –вскричал парень, приближаясь к посту.

-Никого, - растерялась Тен Тен, -кроме поросенка.

-Черт!- воскликнул Хъюга. Он ворвался к Хокаге, при этом собрав в руке достаточное количество чакры для удара. На кровати сидела Тон Тон, она испугано обернулась и в этот момент Хъюга со всей силы ударил свинью. Ту отбросило к стене. Сильно ударившись, Тон Тон потеряла сознание.

-Ты что творишь, Нейджи?- воскликнула Сакура, вбежав следом за Тен Тен и Чоуджи.

-Быстрее, проверь Цунаде, пока еще не поздно! –вскричал Нейджи.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 12 Jun 2011, 15:30

Извиняюсь за столь долгое отсутствие-экзамена, экзамены. Но вот своего любимого автора все равно постоянно посещала, радовалась пр одолжениям, огорчалась их редкому выходу. Сюжет фика захватил меня настолько, что оторваться от него очень сложно. К сожалению, смена событий кажется мне несколько путанной, я перечитываю два раза, чтобы понять все окончательно, но уверена, что это из-за моей больной головы. Воспоминания Наруто мне нравятся все больше, никак не могу отвязаться от желания увидеть полную картину - лисенок то проигрывает, то выигрывает, хочется прочитать весь бой! За расследованием Шикамару моя бедная голова уследить не смогла, поэтому очень интригует его поведение в последней главе. о том, что ваши герои ничуть не отличаются от тех, что в аниме, я не раз говорила, но хочу повториться - Вы рисуете их так, что я уже не отличаю события аниме и события фика- настолько похожи герои. Беспокоит появление Рин, её мысли очень настораживают, и если честно, будет интересно посмотреть, что Какаши ей на это ответит, да и в принципе Рин здесь немного смахивает на Нагато (может, он ее учитель!!!!). В общем, масса вопросов при постоянном напряжении рождают желание поскорей увидеть продолжение!!! Спасибо Вам за такое классное, оригинальное и волнующее произведение!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 12 Jun 2011, 16:06

[b]Naruto в юбке[/b]

Я понимаю, сама недавно сессию закрыла, и с продой пришлось затянуть. Поначалу я хотела создать лишь одну линию Наруто и Саске, но потом подумала, что это будет однообразно, поэтому ввела еще события с Каге и предстоящий переворот. Относительно воспоминаний Наруто, постепенно я буду показывать через них все те события, которые произошли между Узумаки и Учихой. Хотя концовку я уже давно продумала, все же надеюсь, что она будет немного неожиданной)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 20 Jun 2011, 15:48

[b]Глава 10 В неведенье.

[/b]

Прошло три часа после происшествия в палате Цунаде. Нейджи, Сакура и Шизуне находились в кабинете Хокаге.

-Кто бы мог подумать, -произнес угрюмо Шикамару.

-Нас обманывали столько времени, -ужаснулась Шизуне.

-Да, на данный момент никто бы не мог предположить, что враг использует одну из потерянных техник прошлого столетия, - ответил Хьюга, - превращение в животного на столь длительный период времени – это просто невероятно.

-Так, настоящая Тон Тон вероятней всего мертва, - тихо прошептала Сакура.

-Да, наверняка, - подтвердил Шикамару.

-Послушай, Нейджи, - обратилась к шиноби Шизуне, - как ты догадался о том, что враг замаскировался под Тон Тон? Как я поняла из твоего отчета, эта техника настолько совершенна, что невозможно отследить даже чакру.

-Это получилось совершенно случайно, -ответил ниндзя, - когда я последний раз был в кабинете Хокаге, то решил проверить, не подслушивают ли наш разговор, поэтому несколько раз использовал бъякуган. И тогда я случайно увидел Тон Тон, которая вылезла из-за кипы бумаг. Мое внимание привлекло то, что у свиньи были тенкетсу. Поначалу, я подумал, что мне показалось, ведь такого просто не может быть. Увидеть каналы чакры без самой чакры…

-И вправду, только у шиноби могут быть каналы чакры, - подтвердила Харуно, - к тому же это совершенно нереально, использовать подобную технику и скрыть всю свою силу, но почему же тогда внутренние каналы чакры остались видимыми для бъякугана?

-Вот вопрос так вопрос…-пробурчал Шикамару.

-Я решил проверить, поэтому обратился за помощью к Саю. Он открыл мне доступ в секретные архивы Корня. Там, среди всех собранных данных были сведения о технике, с помощью которой шиноби мог превратиться в любое животное, скрыв при этом свою чакру. Эта техника имела свойство длиться от нескольких месяцев до пяти-семи лет. Однако про тенкетсу там ничего не было сказано.

-О, боже, - прошептала Сакура.

-В первую войну шиноби клан, обладающий этой техникой, поражал большие отряды, внезапным нападением, а их качество шпионажа было выше, чем где-либо еще, -закончил Нейджи.

-Но, похоже, они не учли того, что бьякуган может распознать эту технику, -предположил Нара, - если это действительно так, то нам крупно повезло.

«Поначалу, я подозревал, что за всем стоит Шизуне, а вот оно как оказалось»- подумал Временный Хокаге.

-Когда ты все узнал, то сразу направился в палату, - сказала Сакура, - Цунаде была спасена, и это хорошо. Но, что насчет шпиона?

-Ей занимается Ибики, - ответил Шикамару, - он выбьет всю нужную нам информацию.

«Нет, еще не все, - подумал Нара,- все это время Тон Тон была в кабинете Цунаде и присутствовала при каждом нашем разговоре, черт, никто же не мог в действительности подумать, что враг- это четвероногое животное. Хуже всего то, что теперь наши разработанные планы раскрыты, если это так, то придется действовать быстро».

-Все, прошу послушать меня, -обратился к ниндзя Шикамару, - я расскажу вам, что мы будем делать дальше.

-Так это и есть деревня Сузуки? – улыбнувшись, спросил Киба.

-Да, она самая, - ответила Ино.

-Мне нравится.

Парень подошел к витрине небольшого магазинчика и стал рассматривать амулеты волков и птиц.

-Здесь действительно много красивых вещей, - подтвердила Ино, перебирая колечки и браслеты.

«Что-то не так» -тревожно оглядывалась Хината. Девушка стояла в стороне и ждала своих друзей.

-Нам наверное лучше уйти, - негромко произнесла куноити.

-Почему?- удивилась Яманако.

-Вы не заметили, как только мы зашли в город, то на нас как-то не дружелюбно смотрят.

-Есть такое, - подтвердил Киба.

-Что? Правда? - удивилась Ино.

-Не понимаю, что им в нас не нравится, никого не трогаем, - фыркнул Инузука.

Несколько прохожих недовольно взглянули в сторону шиноби и развернувшись, пошли в другом направлении. Дети, игравшие тут же неподалеку, быстро забежали домой и больше не выходили, даже продавцы магазинов нервно ждали, когда же Коноховцы уйдут.

-Ну, блин, -вздохнула Ино, -а я то понадеялась хоть здесь немного расслабиться, что ж ничего не поделаешь.

Девушка подошла к одному из продавцов и спросила о купце, занимающемся продажей сортов чая. Получив ответ, группа отправилась к дому подозреваемого.

-Какая-то гнетущая обстановка, -произнес Киба.

-И не говори, - вздохнула Ино.

-Не понимаю, почему они так на нас реагируют, - прошептала Хината.

-Эти люди странные.

Пройдя два квартала, шиноби очутились возле небольшого двухэтажного дома. Киба постучал, однако ответа не последовало. Хината использовала бьякуган.

-Там определенно кто-то есть, -произнесла девушка.

-Сколько их?- спросил Киба.

-Я обнаружила только одного.

-Ино, оставайся снаружи и если что предупреди нас, Хината пошли.

-Будьте осторожней, - беспокойно произнесла Яманоко.

Инузука и Хьюга обошли дом и взломав дверь с черного входа, вошли во внутрь.

-Странно, сейчас я никого не могу обнаружить, - произнесла куноити.

Киба принюхался.

-Вот же черт, -прошипел парень, -здесь слишком разнообразный запах и очень резкий.

-Наверное, из-за того, что в комнате много чайных листков.

-Невозможно ничего учуять.

Девушка прошла дальше, а Киба осматривая содержимое мешков, стоящих недалеко от двери.

«Тоже чай»- подумал парень, ссыпая с руки чайные зерна.

Внезапно из-за угла выскочила кошка, она зашипела, увидев постороннего.

-А ну кыш! –махнул рукой Киба.

Кошка вздыбила шерсть, разглядывая незнакомца.

-Киба, -внезапно позвала куноити.

Парень бросился к ней, оставив разозлившуюся кошку одну.

-Что такое?

Шиноби забежал в комнату. На кровати лежал мертвый мужчина. Его лицо было изуродовано, в животе торчал кунай.

-Какой кошмар, -прошептала девушка.

-Смею предположить это тот, кого вы искали, -произнес Инузука.

Хината кивнула.

-Судя по всему его убили дней пять назад, -предположил ниндзя, осматривая отеки погибшего, - я позову Ино, она в этом деле лучше разбирается.

Внезапно раздалось тихое шипение.

-Что это за звук?- переполошился парень, остановившись. Он стал прислушиваться.

-Девушка быстро осмотрела комнату.

-Снаружи! - Воскликнула Хината, - взрывные печати!

«Черт, нас атаковали?»- пронеслось в голове Кибы, он не успел ничего сделать, как раздался взрыв.

«Где-то здесь»- подумал Сай. Член Анбу просматривал карту местности. Он направился на поиски Какаши. Шиноби был обеспокоен тем, что сенсей так и не вернулся. Несмотря на то, что Копирующий ниндзя мог и сам отлично позаботиться о себе, Сай все же беспокоился. Парень нашел то самое место, где расстались Какаши и Ямато, после чего стал бродить по окрестностям. После выполнения миссий, шиноби был полностью свободен, поэтому предложил Шикамару выйти на разведку. Временный Хокаге не стал возражать, доверив возвращение Хатаке Анбу.

Парень создал чернильных мышей и разослал их в четырех направлениях. Час спустя к нему вернулись его маленькие помощники. Они обнаружили место, где недавно было сражение. Одна из мышек держала в зубах белый волос.

«Возможно, что это он»- подумал ниндзя. Анбу направился к месту схватки. Однако на полпути ему встретился Паккун.

-Ну, наконец-то . –произнес пес, переводя дыхание.

-Ты же помощник Какаши, - вспомнил его Сай.

-Я его напарник, - недовольно пробурчал Паккун. После того, как он выбрался из лабиринта, пес направился прямиком в Коноху, однако по пути он учуял знакомый запах Сая и решил перехватить шиноби. Пес рассказал обо всем, что с ними случилось. Сай написал все в письме и, нарисовав орла, отправил с ним послание в деревню.

-А теперь, отведи меня к сенсею, -произнес парень.

Наруто и Темари продвигались к Конохе. После того, как Узумаки проснулся, он был весьма удивлен появлением куноити. Она же объяснила все тем, что направлялась на встречу с Шикамару, и случайно встретила спящего блондина в лесу. Зная характер джинчурики, девушка решила не рассказывать правду, чтобы избежать лишних вопросов. К тому же Гаара не хотел, чтобы Наруто знал, что его оберегают. Песчаная решила соврать и дальнейший отрезок пути путешествовать открыто.

«Хотя я и обманула насчет встречи, -размышляла девушка, перескакивая с ветки на ветку, - но поговорить с Шикамару мне все же нужно».

Шиноби молча передвигались, практически не делая остановок. Девушка беспокоилась о здоровье Узумаки, однако он выглядел весьма отдохнувшим и бодрым. И все же его молчание беспокоило Песчаную.

Сам же Наруто был погружен в свои мысли. Он не знал, когда воспоминания нахлынут новой волной и постоянно был напряжен, однако старался не показывать своего беспокойства.

«Я сражался с Саске, но, что случилось потом? Неужели я все же убил его?».

Наруто стиснул зубы. Он не мог поверить в то, что мог совершить нечто подобное, неизвестность же пугала его все больше.

«Ты боишься?»- прозвучал голос в подсознании парня.

«Девятихвостый?».

«Все еще распускаешь сопли…»- прохрипел лис.

«Не твое дело, ты не показывался столько времени, а теперь решил поговорить».

«Вот как, а я как раз думал рассказать тебе о том, что случилось с Саске».

« С чего ты решил, что я хочу это знать? Хочу это знать от тебя?».

«Я ведь всего лишь предложил. В отличии от кое кого, я все помню».

«Мне не нужна твоя помощь. Так, что не вмешивайся».

«Мое дело предложить»- усмехнулся Девятихвостый. Он замолчал.

-Я вспомню все сам, -прошептал парень, -обязательно.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 01 Aug 2011, 18:35

[b]Глава11 Тайный замысел.[/b]

-Ты готов?- спросила Рин. Девушка стояла напротив Какаши. Они оба находились в одной из тайных комнат лабиринта.

-Да, -беспристрастно ответил шиноби. Куноити улыбнулась. Она открыла дверь, и они зашли в еще один обширный зал. Он был настолько огромным, что самую отдаленную стену не было видно. Массивные стеллажи с книгами и рукописями располагались по обе стороны помещения, их было так много, что комната больше походила на хранилище, чем на опочивальню.

-Мастер, я привела его, -произнесла девушка. Куноити была взволнована, но, тем не менее, старалась подавить эмоции.

Какаши замер. Он ждал появление лидера Скрытых.

Раздался звук шагов. Хатаке не сразу смог обнаружить присутствие человека. Из глубины комнаты вышел шиноби.

«Да что же здесь твориться?!» - судорожно размышлял джоунин, наблюдая как один из тех, кто должен был быть давно мертв, стоит прямо перед ним.

Наруто и Темари приближались к вратам Конохи. После долгого изматывающего путешествия ниндзя хотели отдохнуть, однако их желанию не суждено было сбыться. Как только шиноби оказались у врат, их встретил Ирука.

-Нам нужно спешить, -произнес шиноби, ничего не объясняя. Встревоженные столь странным поведением чоунина Песчаная и Узумаки направились вслед за ним. На улицах города практически не было людей.

«Что-то не так, -смекнул Наруто, он насторожился, внимательно осматривая окрестности, - что здесь происходит?!».

-Где Шикамару?- спросила Темари. Она недоверчиво смотрела на Ируку.

-Вы скоро с ним встретитесь, -произнес чоунин,- поспешим.

Ниндзя перескочили по крышам. Они направлялись в сторону дворца Хокаге. Чем ближе они подходили, тем больше негодование было у Узумаки. Практически все жители деревни столпились у здания Хокаге. На крыше стоял Шикамару, облаченный во все черное.

Узумаки судорожно сглотнул.

-Сегодня, - начал свою речь Нара, - мы потеряли Пятого Хокаге.

Наруто остановился, потрясенный услышанным. Он не мог поверить в то, что Цунаде умерла. Все, что говорил Шикамару не воспринималось больше слухом Наруто. В его голове пульсировала лишь одна мысль «Этого не может быть».

-Наруто?, - Ирука попытался привести в чувство шиноби.

-Ирука сесней, скажите мне, что это неправда, ведь бабуля…

-Успокойся, Наруто, - произнес учитель, - ты должен взять себя в руки.

-Как же так, ее не смогли спасти?- прошептала Темари.

«Лидеры деревень умирают один за другим, - подумала девушка, - и такое могло произойти и с Гаарой».

-Сегодня мы простимся с пятой, - прозвучал голос временного Хокаге. Толпы людей проследовали к гробу Цунаде, возлагая цветы великой женщине.

-Это слишком жестоко, - произнес Нейджи.

-Цунаде, - прошептала Сакура, опуская глаза.

Нара стоял в стороне, наблюдая за процессией. Он был одним из первых, кто возложил цветы Пятой, и сейчас мог только ждать.

-Ты уверен, что все хорошо?- спросила Шизуне. Она была бледной и измотанной.

-Да, уверен. Тебе лучше отдохнуть, еле на ногах держишься, за остальным я прослежу.

-Нет, я останусь, - твердо произнесла куноити.

-Не перенапрягайся. Мы ведь не знаем, возможно, наши враги сейчас находятся среди этих людей, нужно быть готовыми ко всему.

-Хината! Хината! Хината!

Чей-то голос не переставая звал девушку. Хьюга с трудом открыла глаза. Над ней склонилась Ино.

-Слава Богу, ты очнулась!- воскликнула Яманако.

-Что произошло?- прошептала девушка.

-На нас напали, -начала объяснять Ино, - это случилось внезапно. Дом был взорван, после чего враги скрылись.

-А где Киба?- спохватилась Хината.

-Он здесь.

Инузука лежал недалеко от девушек. Парень был все еще без сознания.

-Я смогла оказать ему первую помощь, но он серьезно пострадал.

Хината приподнялась. Она четко помнила как друг бросился к ней и в последний момент закрыл собой .

«Это все из-за меня…Киба пострадал, защищая меня»- чуть не плача, размышляла девушка.

-Вот они!- раздался крик.

Шиноби окружили горожане.

-Как вовремя, - вздохнула Ино, -послушайте, на нас напали, помогите, тут есть раненый.

-Ты что шутишь?! Чертовы ниндзя, с какой стати мы будем вам помогать?- рявкнул один из них.

-Постоянно устраиваете драки в городе, от вас всегда одни неприятности.

-Теперь и разрушили дом купца, что дальше? За наши дома возьметесь?!

-Да что с этими людьми?- прошептала Хината.

-Не знаю, - произнесла Ино, - но у нас есть только один выход- бежать отсюда.

«Сражаться с обычными горожанами мы не можем, - размышляла Яманако, - к тому же сейчас нужно позаботиться о Кибе. Неизвестно, когда те шиноби вернуться».

Ино и Хината подхватили Кибу и ринулись прочь из деревни.

-Не дайте им сбежать! -слышался крик позади девушек.

-С этим городом явно что-то не так?!- разозлилась блондинка.

-С самого первого дня люди вели себя подозрительно, - прошептала Хината, - их словно кто-то настроил против шиноби.

-Бьякуган! –внезапно воскликнула Хьюга. Девушка стала осматривать окрестности. Их преследователи остались далеко позади, однако сдаваться жители явно не собирались.

-Нам нужно найти убежище, - произнесла Ино, - раны Кибы могут вновь открыться.

Хината начала поиск.

-Если мы переберемся через мост, то окажемся в роще, - наконец произнесла брюнетка, - мы сможем временно укрыться в ней.

-Отлично!

Яманако достала из верхнего кармана жилетки пилюлю. Девушка проглотила ее, тем самым увеличив свою выносливость.

Куноити с раненным быстро добрались до указанной Хинатой рощи. Укрывшись от врагов, девушки решили обдумать сложившуюся ситуацию. Ино быстро начала лечение Кибы, Хината же достала мешочек из рюкзака Яманако. Девушка открыла его и изнутри выскочила нарисованная мышь.

-Сообщи обо всем в деревню, - дала указания мыши Хината. Она отпустила ее и та скрылась среди листвы.

-Все таки хорошо, что Сай снабдил нас этими «почтальонами», -усмехнулась Ино.

-Да, -согласилась Хината, - их удобно использовать, к тому же они запоминают слова и не нужно писать писем.

-Надеюсь, что эта крыска вовремя доставит наше послание.

Хината задумалась. Девушка вытащила из кармана образец чайных трав. Она успела собрать их, пока была в доме купца.

-Ино, ты ведь сможешь сделать анализ этого чая?- спросила Хьюга.

-Как только доберемся в деревню, я сразу же займусь этим, - кивнула куноити, - однако могу сказать результат сейчас, - там явно содержится яд.

- У меня подобные предположения, наверняка, как только эти чаи были разосланы в подарок всем Каге, этого купца убили, чтобы он не мог ничего рассказать.

-Мы слишком поздно спохватились.

-Но о противоядии все еще ничего не известно. В его доме не было ничего, что могло бы помочь Цунаде.

-Не беспокойся об этом. Сейчас Сакура с Шизуне делают все возможное, в их способностях я не сомневаюсь.

Ино закончила лечение. Она подошла к Хинате.

-Ты повредила плечо, я помогу, -произнесла Яманако. Она занялась ранением Хинаты.

-Это пустяк, -ответила Хьюга.

-Даже такой пустяк причиняет сильную боль.

-Как Киба?

-Жить будет, но нам нужно поспешить в Коноху.

Внезапно кусты зашуршали. Девушки насторожились. Из зарослей к ним вышла черная кошка.

-Фу, ты, - разозлилась Ино,- я уже испугалась. Девушка приподнялась и направилась к кошке.

-Не подходи к ней! –внезапно воскликнула Хината. Вспышка ослепила Ино, и когда девушка открыла глаза, перед ее лицом возникло лезвие катаны. Хината схватила руку нападавшего, не давая возможности воспользоваться призванным оружием.

Вместо кошки перед девушками возник шиноби.

-Способности бьякугана - прошипел он, резко оттолкнув Хинату и отскочив на безопасное расстояние,- наконец-то выпал шанс сокрушить эту силу.

Враг усмехнулся. Он использовал дымовые бомбы и скрылся.

-Сбежал?!- воскликнула Ино.

-Нет, все еще здесь, - произнесла Хината.

«Как такое возможно, - судорожно размышляла куноити, - это было не просто превращение в животное…техника не похожая ни на одну, которую я видела. Словно этот человек вовсе и не человек».

«Хината среагировала так быстро, - оценивала обстановку Ино, - тот ниндзя смог так быстро перевоплотиться и призвать катану, что я даже не успела ничего разглядеть». Куноити отошла от Хьюги. Яманако старалась держаться ближе к Кибе, который был самым уязвимым.

Хината осматривала округу. Девушка старалась вычислить местонахождение врага, однако никак не могла его обнаружить.

-Послушай, -прошептала Ино, - мне нужно чтобы ты его остановила.

-Я поняла, -ответила брюнетка. Девушка незаметно сложила печати. В этот момент в нее полетели кунаи. Они попали в Хинату, однако мгновение спустя на ее месте оказалось бревно. Куноити перенеслась на ветку одного из деревьев. Она заметила потоки чакры и быстро ретировалась вниз. Девушка атаковала врага, но тот оказался лишь клоном.

-Их здесь около трех, -подумала куноити, - но минуту назад я вообще никого не видела. Он хочет, чтобы его обнаружили или просто отвлекает наше внимание на клонов, а сам где-то прячется».

Ино тем временем разобралась с двумя нападавшими. Куноити старалась отвести сражение в сторону, так как защищать Кибу становилось все сложнее.

Хината резко повернулась. В долю секунды ей показалось, что где-то поблизости был поток чакры. Девушка вновь стала оборачиваться, но каждый раз теряла из виду носителя чакры.

«Я уверена, что он здесь, рядом со мной…- размышляла куноити.

-Хината осторожней!- воскликнула Ино.

Хьюга вздрогнула, но быстро отскочила в сторону.

На том месте, где она стояла, были воткнуты сюрекены.

«Я их не заметила!»- ужаснулась куноити.

Она замерла.

-Вот оно что, - прошептала девушка, - он знает о слепом пятне.

Хьюга вновь сложила печати и стала выпускать чакру из всего своего тела.

-64 удара небес.

Куноити встала в стойку и ждала, когда враг вновь нападет. Шиноби не заставил себя долго ждать. Он вновь атаковал. Теперь чувствуя чужую атаку, Хината смогла определить место нахождение врага. Девушка резко развернулась, отразив предыдущую атаку, и сама ринулась в бой.

-2!

Куноити рассекла ствол дерева, за которым скрывался ниндзя.

-4!

Первый удар пришелся в плечо шиноби.

-8! 16! 32!

Куноити атаковала молниеносно, не давая возможности оппоненту сбежать или уклониться от ударов.

-64!

Девушка полностью обезоружила противника. Его клоны тотчас исчезли.

-Молодец! –похвалила Ино, - а теперь придержи-ка его!

Хината приподняла ниндзя, который даже не мог пошевелиться.

-Теперь-то мы все узнаем! Техника переноса сознания! –воскликнула Яманако. Девушка воспользовалась своей отточенной техников и проникла в голову врага. Спустя три минуты она вновь вернулась обратно в свое тело.

-Просто жуть, -прошептала блондинка, - нам действительно нужно торопиться. Теперь их целью стали временные Каге!
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 08 Aug 2011, 14:52

Не зря я вылезла из своего отпуска - новые главы, новые интриги, любимые герои - все и помногу. Сюжет фика развернулся так глубоко, что уже невозможно охватить его одним взглядом, сразу столько событий, что оторваться нереально!!! Я просто дрожу от нетерпения - слишком сильно хочется узнать, как там Какаши - Вы, многоуважаемый автор, обрываете свое повествование на самом интересном месте, не давая никаких ответов на появившиеся вопросы, а их становится все больше и больше. Зато становится очевидной масштабность произведения, думаю, оно не уступит предыдущему. Сцены боя просто восхищают, сам стиль и темп повествования поражают - читать очень легко, залпом, на одном дыхании, хочется перечитывать все снова и снова, герои реальны настолько, что просто мурашки бегут по коже. Знаете, а вот расследование Шикамару, над которым я так ломала голову повернулось вообще неожиданной стороной - замечательный и непредсказуемый ход. Честно, я в восхищении!!! А странный город выглядит даже очень пугающе.... Снова чувствую знакомое переживание за персонажей (в данном случае за девчонок и Кибу), которое постоянно возникает при чтении Ваших произведений. С нетерпением жду продолжения и желаю удачи.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 27 Aug 2011, 20:04

[b]лИса кофеман[/b], РО. Три дня.
Лис. (архив)

Unread postby **Архив** » 08 Oct 2011, 17:33

[b]Naruto в юбке

[/b]

как меня коммент вдохновил. Я прям подзарядилась))) :rose: что могу сказать, Какаши будет появляться, с ним сюжетная линия будет идти параллельно основной. Для Шики тоже отвела особую роль, хочу раскрыть его стратегический талант в полной мере))) других героев тоже буду по всякому испытывать, хочется задействовать всех.

[b]Глава 12. Друг или враг?

[/b]

-Черт, это уже третий раз за день, - пробурчал Канкуро откидывая побежденного шиноби.

Гаара стоял рядом. Ему даже не было нужды вмешиваться. Старший брат быстро разделался с врагами.

-Что поделать, я ведь единственный из Каге, кто все еще дееспособен, -произнес Песчаный, - если конечно не считать временных.

-Стоило выйти за пределы резиденции и вот тебе, - злился Канкуро, - сначала яд, теперь эти жалкие попытки убийства. Парень сплюнул, нервно собирая своих кукол. Он и так все время был на взводе. В стране все чаще стали происходить беспорядки и шиноби не справлялись.

-Я все же думаю, что они просто оценивают наши способности и разрабатывают план.

-Вот же идиоты, думают, что смогут навредить нашей деревне.

«Они готовятся»- размышлял Гаара.

-Казекаге!- раздался голос. К Гааре подбежала Мацури.

-Что такое?

-Это письмо из Конохи! –воскликнула девушка.

-Что там ?-поинтересовался Канкуро.

-Это от Нара, - ответил Гаара, - у него есть план, как выманить Скрытых.

-Шиноби разобщают наш мир! Мы должны начать революцию! – кричал один из протестующих, собравшихся в одной из отдаленных деревень страны Ветра. Это был тощий мужчина, одетый в светло серую рубаху и длинные штаны. Рядом стояли приспешники оратора, человек двенадцать митингующих. Они собрали большую толпу селян, многие из которых, разинув рот, слушали речи то с умилением, то с особым восхищением, хотя попадались и те, кто недовольно бурчал о том, что все это ерунда.

-Каге не могут принести нам долгожданного мира! Феодалы стремятся лишь нажить себе богатства! Мы должны выступить против несправедливости!

-Черт, это уже не шутки, -прошептал Гай, закутанный в темный плащ. Шиноби возвращался с задания и случайно забрел в маленькую деревеньку. Он был поражен тем, что увидел. Обычные рабочие и бедняки собирались, чтобы устроить дебош.

«Я слышал, что сейчас практически в каждой деревне находятся недовольные сегодняшним устроем жизни. Но все же надеялся, что это просто слухи. Кому-то выгодно будоражить умы людей и настраивать их против ниндзя. Если так пойдет дальше, то возможно вскоре начнется новая война».

Джоунин еще немного послушал крики митингующих, затем направился к одному из них.

-Присоединяйтесь к нам! Те, кто готов сражаться за светлое будущее не должны боятся или отступать!- все еще не унимался оратор.

-Верно говоришь,- усмехнулся Гай, -ниндзя это мусор.

-Ха, а ты не дурак! – обрадовался смутьян, - присоединяйся к нам.

-Почему бы и нет, только.. , - Гай хитро улыбнулся, -к кому именно? Следовать за теми, кого даже не знаешь, тоже самое , что идти по мосту с завязанными глазами.

Собеседник нервно съежился. Он не решался рассказывать, что либо первому встречному. В этот момент к собравшимся направились шиноби песка.

-Что это за протесты?! –воскликнул один из них.

-Черт, -прошипел оратор. Мужчина осознал, что им так просто не уйти. А сражаться против ниндзя было опасно, кроме как болтать, они ничего больше не умели.

-Чертовы ниндзя, как вы достали!- наиграно воскликнул Гай и быстро раскидал троицу в разные стороны. Он использовал лишь грубую силу, стараясь не показывать способности шиноби при всех.

-Какая сила!- подскочил к нему оратор, - нам определено нужны такие люди!

Он потащил Гая в таверну, где и решил обсудить все тонкости революции.

После пятой бутылки саке оратор выдал, что им велено настраивать обычных горожан против власти феодалов. Кроме того, он сболтнул, что их поддержали даже самураи. Также мужчина упомянул о том, что вскоре все измениться, и тайная организация Скрытых заявит о себе миру.

-Вот как! – усмехнулся Гай, - да вы просто чертовски сообразительны! Использовать в качестве всей движущей силы обыкновенных людей.

-А то! –рассмеялся пьяный оратор.

Гай улыбнулся и со всей дури врезал собеседнику, отчего тот вместе со стулом улетели на метров пять.

«Все ясно, похоже, мне пора возвращаться в деревню»- подумал шиноби, - мало нам было Акацук, так теперь еще и Скрытые. Что творится с этим миром?».

Наруто находился в кабинете Хокаге. Он ждал, когда вернется Шикамару, чтобы обговорить с ним последние события. Узумаки после церемонии сразу же направился в резиденцию главы деревни. Он прошел мимо Сакуры, даже не поздоровавшись. Девушка в замешательстве осталась на месте, не зная, как заговорить с другом. Остальных друзей шиноби так же проигнорировал. Теперь зная, что его обманывали, Узумаки не хотел ни с кем говорить. Единственный человек, с которым ему все же пришлось пойти на встречу -был Шикамару, так как он сейчас отвечал за все, что творилось в Конохе. К тому же Наруто все еще гадал о прошлом, борясь с желанием все бросить. В какой-то момент он даже пожелал, чтобы все его воспоминания вновь стерлись, но потом решил, что пойдет до конца.

Нара не заставил себя долго ждать. Он вскоре зашел в кабинет. Парень выглядел уставшим и измученным. Последние несколько часов дались ему с трудом. Все ниндзя находились в напряженном ожидание, так как опасались внезапного нападение, однако в этот раз все обошлось.

-Я не совсем понимаю, что ты задумал, -произнес Наруто, - но это не похоже на тебя.

-Иногда приходится делать что-то безрассудное, - ответил Нара, - уж кто кто , а ты должен это знать очень хорошо.

Гений замолчал, заметив недовольное выражение лица собеседника.

-Все еще злишься?- наконец начал болезненную тему шиноби.

-Немного.

-Не стоит обижаться на тех, кто хотел тебе помочь. Ты ведь это понимаешь? Не заставляй других беспокоиться о себе.

-Я уже решил, что буду делать дальше. Пока не узнаю, что произошло с Саске, я не вернусь в Коноху.

-О чем ты?- встревожено произнес Шикамару. Подобных заявлений он никак не ожидал услышать.

-Я ухожу из деревни, - ответил джинчурики.

-Ты понимаешь, что говоришь?! Сейчас назревает очередная война, а ты решаешь бросить все?

Шикамару пристально уставился на блондина.

-Я не могу защищать кого-то, если убил лучшего друга, -произнес дрожащим голосом Наруто, - пока я не узнаю всей правды, я не смогу идти вперед.

«Саске все еще не оставляет тебя, -подумал Нара , - и он все также причиняет тебе лишь боль».

-Хорошо, делай, что хочешь, -прошептал временный Хокаге, - в таком состоянии от тебя толку будет мало, кроме того, мы ведь так и так не сможем тебя остановить. Но запомни одно, единственный человек, который вправе сидеть на этом кресле -это ты!

Наруто удивился, все еще не веря словам Нара.

-Чтобы там не случилось, между тобой и Саске, в Конохе все еще есть люди, которые верят в тебя.

-Спасибо, Шикамару.

Узумаки покинул кабинет, оставив Шикамару в одиночестве.

«Без него будет весьма трудно, да еще и Какаши все еще не вернулся…Но возможно эта даже лучше, что Наруто не будет в деревне, туз лучше припасти на конец».

Парень вызвал к себе Шизуне.

-Как там наши шиноби?- спросил он, когда девушка явилась с кипой бумаг.

-Многие из них уже направляются в деревню, -ответила та, поставив документы на стол Хокаге. Девушка поправила жилет и сделал запись в блокнот.

-Только не говори, что это все нужно мне разбирать? –уныло произнес Нара.

-Это только половина, я не могла унести все сразу.

-Да уж, быть Хокаге слишком напряжно.

В одной из комнат, скрытой от чужих глаз, находилось четыре шиноби со своим пленником. Длинный коридор оглашал крик боли. Иногда он затихал, но сразу же, через секунд десять, вновь сокрушал старые стены сооружения. После двухчасовой пытки, Ибики все же смог выбить нужную ему информацию. Шиноби приказал оттащить пленную в камеру. На месте допроса осталась лужа крови. Обессиленную куноити, с порезами на руках и ногах перенесли в отдаленную камеру, куда даже не проникал свет. Стены камеры давно отсырели, потолок крошился и запах плесени витал в воздухе.

Девушка тяжело дышала, но пошевелиться сил у нее просто не было. Пленная судорожно вздохнула, в горле у нее пересохло, а давящая боль в висках не давала возможности передохнуть.

-Это еще не конец, - шептала она, - еще не конец.

В камеру зашел один из медиков. Он стал лечить ее раны. За ними наблюдали еще два стражника. Девушка не должна была умереть. Шикамару сказал, что возможно пленница еще пригодится, поэтому Ибики «осторожно» применял свои приемы. Ему поставили задачу, чтобы она осталась жива после допроса, а вот в каком состоянии должна была быть куноити, казалось не столь важным. Хотя будь воля Морино, он убил бы шпионку не задумываясь, врагов мужчина не щадил.

После того, как ее миссия по убийству Цунаде провалилась, куноити испытала настоящий ад. Джоунин использовал самые жестокие методы, чтобы добиться информации, и, в конце концов, девушка не смогла долго сопротивляться. Она призналась, что уже четыре месяца шпионила за Конохой. Также она рассказала, что Скрытые планируют атаку через два дня. На данный момент они собирают армию для внезапного нападения. Однако больше всего Ибики встревожило имя, которое раскрыла пленница. Она на прямую никогда не выходила на лидера не обращалась, но был некий посредник.

-Я отправляюсь к Временному Хокаге, - произнес Морино, - следите за ней.

«Рин…та самая»- подумал мужчина.

В его памяти всплыла девушка, которая была когда-то ученицей Минато, однако до конца ее вспомнить шиноби не мог.

В это время Сай продвигался к убежищу врагов. Паккун вел его вперед молча. Ни один из них не был настроен на пустой разговор. Анбу был взволнован, он подозревал, что возможно скоро ему придется встретиться с весьма сильными противниками, однако хлоднокровное лицо Сая как обычно не выражало никаких эмоций. Внезапно пес остановился.

-Как странно, -произнес он, - чувствую запах Какаши.

-Он смог выбраться? –спросил Сай.

Однако Паккун не успел ответить. Перед ними появились три шиноби.

Одним из них был Хатаке. Он стоял напротив Сая, в двадцати шагах, другие два были парню не знакомы. Девушка с двумя полосками на щеках находилась по правую сторону от Анбу, слева стоял человек в длинном темном плаще.

-Какаши-сенсей?- ниндзя тревожно посмотрел на учителя.

-Он с тобой?- спросил мужчина.

-Один из учеников, - беспристрастно произнес шиноби.

Паккун нахмурился. Поведение Хатаке было странным. Пес чувствовал какое-то беспокойство. Казалось, что его напарник изменился, но как именно животное понять не могло.

-Бывший ученик, - прозвучал голос.

Какаши ретировался прямо к Саю. Анбу не смог ничего предпринять, так как не ожидал подобного от своего учителя. Какаши же действовал быстро. Он нанес удар в живот, резко вытащив окровавленный кунай. Паккун в ужасе застыл, но быстро сообразив, что сейчас может также оказаться в числе жертвы, исчез обратно в свой мир.

Сай пошатнулся. Он непонимающе уставился на своего сенсея. Голова у ниндзя закружилась, и он начал терять сознание, однако последнее, что он успел увидеть - это шаринган, который активировал шиноби в плаще.

«Учиха?»- последняя мысль поблекла в сознании Сая.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Oct 2011, 11:51

Здравствуйте! Замечательно, что снова выставлена глава!!! И какая глава!!!

Во-первых, предвкушаю увидеть однозначно гениальный план Шикамару, касающийся скрытых.

Во-вторых, в этой главе меня неожиданно и приятно удивил Гай, такой сообразительности, хитрости я от него никогда не ждала, но если честно, он здесь просто великолепен. А уж как здорово у Вас получилось показать митингующих, Боже, просто полезла за учебником сравнивать с Октябрьской революцией - ну почему-то сразу возникли такие ассоциации! Жаль, конечно, что Гай выдал себя, но удар был тоже явно в тему!

В-третих, меня здесь убил Наруто, я была о нем лучшего мнения. Так поступить с собственными друзьями, не, меня, конечно, всегда прикалывала его зацикленность на Саске, но здесь Вы четко показали уже ненормальность, браво, хотя и немного обидно.

В-четвертых, не совсем понимаю Шикамару, который этого самого Узумаки отпустил, хотя, наверное, Нара сообразил, что сделать все равно ничего не может. А еще просто растаяла от ленивого Шикамару:

[quote]-Только не говори, что это все нужно мне разбирать? –уныло произнес Нара.

-Это только половина, я не могла унести все сразу.

-Да уж, быть Хокаге слишком напряжно.[/quote] - ммм, в яблочко))))

В-пятых, мне очень понравились сцены допроса, они такие реалистичные, без прикрас, настоящие сцены пыток. Пусть Ибики и, на мой взгляд, положительный герой, но поступает он жестоко, и мне очень нравится, как Вы это объяснили, описали.

Ну и соответственно, я снова заинтригована концом главы, мне жаль Сая и очень интересно узнать, откуда там взялся еще и Учиха. А еще очень не хочется разочаровываться в Какаши, но прямо не терпится узнать, что же он задумал...

В общем, я опять жду продолжения и желаю удачи!!!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 17 Oct 2011, 18:35

[b]Naruto в юбке[/b]

Привет :P

[quote]Во-первых, предвкушаю увидеть однозначно гениальный план Шикамару, касающийся скрытых.[/quote]

как раз продумываю над его реализацией, хочется сыграть на неожиданностях)))

[quote]Во-вторых, в этой главе меня неожиданно и приятно удивил Гай, такой сообразительности, хитрости я от него никогда не ждала, но если честно, он здесь просто великолепен. А уж как здорово у Вас получилось показать митингующих, Боже, просто полезла за учебником сравнивать с Октябрьской революцией - ну почему-то сразу возникли такие ассоциации! Жаль, конечно, что Гай выдал себя, но удар был тоже явно в тему![/quote]

я вот тоже сижу и думаю, что -то на революцию прошлого смахивает))) Власть народу! XD А Гай...мне стало как-то обидно за него, Какаши постоянно в главах появляется, поэтому я решила хоть мимолетом показать и Гая. Может в будущем еще отведу ему роль)

[quote]етих, меня здесь убил Наруто, я была о нем лучшего мнения. Так поступить с собственными друзьями, не, меня, конечно, всегда прикалывала его зацикленность на Саске, но здесь Вы четко показали уже ненормальн[/quote]

Его эта ситуация так сказать подкосила, но в следующей главе он как раз осознал, что был несправедлив к друзьям.

[quote]В-четвертых, не совсем понимаю Шикамару, который этого самого Узумаки отпустил, хотя, наверное, Нара сообразил, что сделать все равно ничего не может. А еще просто растаяла от ленивого Шикамару:[/quote]

Здесь я как раз таки хотела показать, что Шикамару доверяет Наруто и понимает, что тому сейчас нужно. Пока Узумаки не разберется в себе, он не сможет быть дееспособным , и вообще полезным, даже в сражении против Скрытых.

[quote]м, в яблочко))))[/quote]

хотелось просто над ним поиздеваться)

[quote]В-пятых, мне очень понравились сцены допроса, они такие реалистичные, без прикрас, настоящие сцены пыток. Пусть Ибики и, на мой взгляд, положительный герой, но поступает он жестоко, и мне очень нравится, как Вы это объяснили, описали.[/quote]

Этот обзац вообще не был запланирован, написан был спонтанно, и даже сама не ожидала, что получится прилично, не как обычно) И заключенная, не хотелось ее скидывать со счетов, а насчет Ибики, он один из немногих персонажей, которые с жестким и твердым характером, вспоминается серия с его участвие во время нападение на Коноху Пейна. Тогда он тоже был как скала, непробиваемый и хладнокровный, и видать меня этот его образ зацепил. Вот и сюда приписала)))

[quote]Ну и соответственно, я снова заинтригована концом главы, мне жаль Сая и очень интересно узнать, откуда там взялся еще и Учиха. А еще очень не хочется разочаровываться в Какаши, но прямо не терпится узнать, что же он задумал...[/quote]

Карты пока не раскрываю, но относительно действий героев есть уже некоторые задумки, к тому же в скором времени назову имя этого Учихи.

[quote][quote]В общем, я опять жду продолжения и желаю удачи!!![/quote][/quote]

спасиб) глава написана, на проверке, сама жду))))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 21 Oct 2011, 14:15

[b]Название:[/b] Разорванная дружба

[b]Автор:[/b] Mary-jein LoAn

[b] Бета:[/b] A.ke.ll.a с 13 главы.

[b]Жанр:[/b]приключения, романтика, драма.

[b]Персонажи:[/b] все из мира Наруто.

[b]Рейтинг: [/b]PG-15

[b]Статус:[/b] в процессе.

[b]Размещение:[/b] только с моего разрешения или буду ругать.

[b]От автора:[/b] Очередной фанфик по Наруто. Надеюсь, что он вам тоже понравится.

[b]Дисклеймер: [/b]Кишимото Масаши.

[b]Глава 13. Перед грядущим.

[/b]

-Мы уходим, - глухо произнес шиноби в плаще. Он безразлично посмотрел на Сая, неподвижно лежавшего на земле. Рин кивнула. Девушка на мгновение задержала взгляд на Какаши, затем быстро ретировалась.

-Я должен был так поступить, - прошептал мужчина. Он последовал за шиноби, оставив ученика одного.

Спустя полчаса, после того как нападавшие исчезли, Сай перевернулся на спину. Он расстегнул жилетку, под которой находилась защитная подкладка, которая частично защитила его тело. Кунай вошел не глубоко, поэтому парень не получил смертельных ранений. Умеющий притворяться мертвым и не дышать больше трех минут, АНБУ отлично сыграл роль. Сай сразу догадался, что Какаши чем-то обеспокоен. Его манера речи была совершенно другой и насторожила ниндзя. Поэтому когда Хатаке произнес фразу «Бывший ученик» Сай понял, что он здесь лишний. Удар, нанесенный Какаши, был неожиданным. Однако парень, увидев глаза шиноби в плаще, пришел к выводу, что ему придется использовать все свое мастерство, чтобы не подставить учителя, ибо он отлично знал о защитной подкладке и бил с особой осторожностью. Хотя в какой-то момент АНБУ и сам поверил, что Какаши его убил. От этого Саю стало не по себе. Впервые за долгое время его пробил холодный пот. Он приподнялся, убедившись, что поблизости больше никого нет. Парень пытался понять, чем было вызвано столь странное поведение ниндзя. Те двое, что были тут, вели себя очень настороженно. Девушка не заинтересовала Анбу, его внимание привлек другой шиноби. Сай задумался, ибо не смог узнать лица. Кто был тот Учиха? Как он вообще оказался здесь? После смерти Саске этот клан полностью исчез, а теперь появился еще один обладатель шарингана. Парень решил, что как только вернется в деревню, сразу наведет справки. Он полез в карман за кистью, чтобы отправить сообщение Временному Хокаге, однако внезапно нащупал свернутый клочок бумаги. Сай достал его, любопытно разглядывая.

«Неужели тогда?...»- сообразил шиноби, вспоминая момент, когда Какаши приблизился к нему.

Хатаке успел подбросить записку в карман своего ученика и сделал это так мастерски, что никто ничего не заметил. Он быстро прочитал записку.

-Вот значит как, - прошептал он, – Теперь я понял.

Шикамару направлялся на встречу со старейшинами. Он должен был изложить им свой план и заручиться поддержкой. Из всех стран на его зов ответила только страна Ветра, остальные хранили натянутое молчание. Хотя Нара был уверен, что они все - таки согласятся.

Временного главу Конохи беспокоило на данный момент совсем другое.

Во- первых, Гай, вернувшись с миссии, подтвердил его худшие опасения. На стороне врага находилась половина населения страны Огня. Гражданскую войну Нара хотел избежать любыми способами. К тому же, он отлично понимал, что селян будут использовать как пушечное мясо, а главные зачинщики ударят в спину, когда никто ничего не будет ожидать.

Во вторых, Ибики рассказал, что узнал на допросе. Сроки, указанные пленницей, совсем не нравились Шикамару. Он не подозревал, что все начнется так скоро, ведь скрытые деревни были не готовы.

Также упоминание о Рин напрягло шиноби. Нара сам проверил информацию о девушке. Его беспокоило, что с врагом сотрудничает бывший шиноби Конохи, ко всему прочему ученица Четвертого Хокаге. Она знала много того, что могло сломить деревню. К тому же исчезновение Какаши теперь объяснялось.

«Надеюсь, вы знаете что делаете, Какаши-сенсей»,- подумал парень, открывая массивные двери.

Парень вошел в обширный зал для собраний.

Феодал страны Огня восседал на мягком стуле с шелковой обивкой. Рядом располагались его советники. Напротив сидели старейшины Конохи. Предыдущие старейшины были убиты во время последней войны шиноби, и теперь их места занимали новые. Поговаривали, что они были дальними родственниками Цунаде, однако никто точно сказать не мог. Сами же они не раскрывали о себе никаких подробностей, кроме тех, что были указаны в их личных делах. Шикамару было все равно, главное, что его не напрягали. Увидев феодала, парень сильно удивился. Его никто не предупредил, что такая важная персона посетит деревню. Это даже задело Нара. Хотя он и был всего лишь заместителем Пятой, на данный момент все решалось через него.

-Мы сами узнали недавно, - прошептала старуха, с серебристыми волосами, обвязанными синей лентой. Старейшина Кайка говорила мало, но всегда по делу, да и в происходящие в Конохе вмешивалась редко, но всегда следила за событиями. Однако, не смотря на свой почтенный возраст, старуха обладала хорошей памятью. Кроме того у нее был свой личный архив с данными о шиноби, которые когда-то жили в деревне, с полным описанием их техник. За всю свою жизнь Кайка собрала много информации, которая часто выручала Коноху.

-Все ясно, - прошептал Шикамару, он не мог винить их. Феодал нагрянул неожиданно, всполошив всех вокруг.

-Давайте начнем, - предложил второй старейшина. Комутаро был лыс, поэтому всегда надевал шерстяную шапочку, ходил с тростью, которая была заострена на конце. Как случайно узнал Нара, на конце хранился яд. Хитрое изобретение служило защитой для старика, хотя Шикамару не мог понять, кто мог бы навредить ему в центре деревни. Однако Комутаро предпочитал быть готовым ко всему, привычки шиноби все еще не оставляли его. Старик был ворчлив и непостоянен во мнении, однако он всегда долго взвешивал свои решения, и не спешил с ответом.

Шикамару сел за стол.

-Рад видеть Вас, - произнес он.

Феодал кивнул. Он оценивающе осмотрел Временного Хокаге. О Нара ходило много слухов, хваливших его ум, и феодалу было интересно, каков парень на самом деле.

-Раз все собрались, я начну, - произнес Шикамару. Он собирался представить свой план, надеясь заручиться поддержкой Дайме хотя бы своей страны.

Хината, Ино и Киба вернулись в Коноху. Команда сразу же направилась в больницу, где Кибу госпитализировали. Хьюга осталась дожидаться вердикта врачей. Девушка сильно переживала и не могла спокойно усидеть на месте. Во время их возвращения парню стало хуже, и Ино уже не справлялась. Ребята потратили много сил, чтобы добраться в Коноху за столь короткое время. Девушка бродила по коридорам, не находя себе места.

Внезапно из палаты напротив в коридор вышел Наруто. Он попрощался с врачом и направился к выходу.

-Наруто…- позвала его куноичи.

Узумаки остановился, а девушка подошла ближе.

-А… Хината…- парень кисло улыбнулся.

-Что такое?- девушка непонимающе уставилась на него. Поведение блондина было не похоже на привычное.

-Извини, но я очень устал, и мне уже пора.

-Но…-Хината запнулась. Она и так была взволнована после миссии, и холодное поведение Узумаки вконец расстроило девушку. Теперь она уже не могла сдерживаться и заплакала. Парень запаниковал. Он никак не ожидал подобной реакции.

-Хината?! Ты чего?!- блондин замахал руками от растерянности.

-Извини…я…

В этот момент к ним подошел врач.

-Вы ведь доставили Инудзука Кибу?- спросил он.

-Да, - шепнула Хьюга. – как он?

-Все хорошо. Благодаря тому, что ему оказали своевременно помощь, он поправится быстро, так что можете не переживать.

-Киба здесь?! – тревожно спросил Наруто.

Хината кивнула. Девушка вытерла слезы и почувствовала себя неловко, оттого что показала свою слабость.

-Он пострадал на миссии, - пояснила девушка, ей было тяжело говорить, так как чувство вины все еще не покидало куноичи.

Узумаки помолчал.

-Хорошо, что все обошлось, - он улыбнулся, облегченно вздохнув. Несмотря на обиду, Наруто не мог долго дуться на друзей, особенно если один из них был ранен, а другая находилась в стрессовом состоянии.

-Но, Наруто, - пролепетала девушка, вновь обращаясь к шиноби, - Что ты здесь делаешь?

-Зашел к врачу, Шикамару заставил перед отправкой еще раз провериться.

-Это значит, что твои воспоминания…

-Частично они вернулись, - подтвердил парень.

Хината замолчала. Она, наконец, начала понимать, почему сначала парень так резко ей ответил.

-Прости, - прошептала куноичи, ее голос слегка дрогнул.

Узумаки улыбнулся и, махнув рукой, направился к выходу. Девушка какое-то время смотрела ему в след, но затем вернулась к своему место, ожидая, когда ей позволять навестит Кибу.

Наруто вышел из госпиталя. В этот момент ему навстречу вышла Сакура. Девушка удивленно застыла, однако Узумаки был слишком сильно поглощен в свои размышления, и не заметил напарницу. Его не покидало последнее воспоминание, где он сражался с Саске. Харуно разозлилась. Она итак раздражалась тем, что друг не замечает ее.

-Наруто!- вскричала куноичи, замахнувшись кулаком. Парень не успел отреагировать, и был отправлен в полет, в котором его откинуло на приличное расстояние.

-С…С…Сак…ура…- еле - еле проговорил парень, растирая щеку. Он был шокирован, девушка уже очень давно его не била, а теперь напомнила о своей излюбленной манере.

-Хватит меня игнорировать! – закричала розоволосая, приближаясь к Узумаки.

-Я ..не…- пытался оправдаться шиноби.

-Я лишь хотела тебе помочь, как и все! Так что прекрати дуться!

-Сакура- чан! Я уже не злюсь! – испуганно шептал ниндзя. Сейчас куноичи была как никогда зла, и Наруто даже забыл об обмане.

Харуно остановилась, оценивая, правду говорит друг или нет. В конце концов, она успокоилась, ведь внимание Наруто теперь было приковано только к ней.

-Раз ты все понял, поднимайся и пошли, - произнесла девушка уже более мягко,- Нам нужно поговорить.

Стражник подошел к камере. Пленница все еще неподвижно лежала на полу. После пыток Ибики она почти не поднималась, лишь иногда были слышны ее хриплые слова, о том, что это еще не конец. Однако сейчас она вообще молчала. Светлые волосы почернели от грязи, и свисали запутанными клочками, все раны девушки были вылечены, но она продолжала тяжело вздыхать. От еды куноичи тоже отказывалась.

На руках у нее были одеты наручники, которые уже успели натереть запястья. Стражник несколько раз проходил мимо, однако открывать камеру не решался. После первой половины дня многие шиноби отправились на собрание, проводимое джоунинами, поэтому помещение теперь казалось брошенным. Несколько стражников разошлись по трем уровням, и неспешно обходили заключенных. После того, как надзиратель двинулся вглубь коридора, куноичи приподнялась. Она подползла к стене, прислонилась к ней, и, нащупав заостренный камень, стала тереть об него плечо. Столь болезненная процедура давалась ей с трудом, однако девушка не отступала. Несколько минут она растирала плечо до крови, подавляя крик, рвущийся наружу. Наконец содрав кожу, она повернула голову. Из плеча торчала тонкая игла. Куноичи спрятала в своем теле единственно доступное ей оружие. Еще до начала операции девушка перестраховалась. Да и рана быстро зажила, не оставив никаких следов вмешательства. Достав зубами иглу, девушка сплюнула ее в руку, быстро вскрыла замок и тяжелые наручники рухнули на пол. Она поднялась, разминая затекшее тело и чувствуя прилив сил. Пленница осторожно взломала дверной замок, вышла в коридор, и, используя маскировочную технику, направилась к выходу.

-Теперь ты умрешь, - прошептала куноичи, намереваясь завершить свою миссию.
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 22 Oct 2011, 01:44

Здравствуйте, ура, главы стали выходить чаще!!! :P Как же я рада этому)))

Так, а еще я рада тому, что все же не пришлось разочаровываться в Какаши, люблю я этого героя, поэтому читать о том, что все было очень хитроумно подстроено и что Сай остался жив, было для меня истинным удовольствием. Ну и снова, все как всегда: мучаюсь от собственного любопытства, просто не терпится узнать, что же там в записке!

Любопытной получилась сцена совета, довольно-таки живая, интересная. Еще замечательно, что обида Наруто поубавилась, слезы Хинаты все же великая вещь))) Ну и надеюсь, Сакура как следует промоет Узумаки мозги, и желание бросать деревню в такой момент исчезнет без следа. Да, и очень неожиданным получилось бегство пленницы, оружие в обственном теле - интересная мысь, даже очень. Ну и опять-таки очень хочется узнать, удастся ли ец выполнить свою миссию или нет! Да, и жаль, что маловато, но буду ждать еще)))) Спасибо Вам!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 22 Oct 2011, 16:13

[b]Naruto в юбке[/b]

Здравствуй)) Рада услышать столь хорошее мнение :P

[quote]главы стали выходить чаще!!![/quote]

да, сейчас появилось больше времени свободного, поэтому пишу чаще)

[quote]Так, а еще я рада тому, что все же не пришлось разочаровываться в Какаши[/quote]

с ним произойдет еще много чего, так что история с Саем только небольшой кусочек событий.

[quote]Еще замечательно, что обида Наруто поубавилась[/quote]

он ведь по своей сущности не злопаметный, так что долго бы точно не дулся бы)

[quote]неожиданным получилось бегство пленницы,[/quote]

не знаю почему, но с ней у меня возникает очень много идей, теперь хочу уделить внимание и этой героине.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Dec 2011, 20:20

[sub]Глава 14. Цели противников

Сакура и Наруто находились в «Ичираку – рамен». Парень уплетал вторую чашку, в то время как Харуно не могла справится и с первой. Девушка лишь усмехнулась. Поведение друга как обычно забавляло ее. Узумаки был прожорлив и не собирался останавливаться, сам же хозяин Ичираку уже готовил следующую порцию. Куноичи исподлобья наблюдала за Наруто. Он был молчалив, словно задумался о чем-то важном. Сакура отлично понимала, что тревожило его, но долгое время не могла начать разговор. Она как медик знала, что скрыв от Узумаки правду, поступила правильно, однако как его лучшая подруга должна была сразу все рассказать. Хотя теперь это уже не имело значение, единственное, чего боялась девушка - это его реакции. Что могло случиться с шиноби, если он вспомнит все до конца? Как он отреагирует на свои прошлые действия? Девушку давно мучали эти вопросы, но она никак не могла отыскать на них ответы. Сама же Харуно давно примирилась с тем, что Саске стал частью ее прошлого. Она понимала, что никогда не сможет его забыть, но, тем не менее, решила двигаться вперед, несмотря на всю боль, которая до сих пор тревожила ее сердце. Наконец куноичи решила нарушить молчание, тяготившее обоих.

-Послушай, Наруто, -начала девушка, - скажи, что ты собираешься делать сейчас?

Она пристально посмотрела ему в глаза.

Парень прекратил есть и, не задумываясь, выпалил:

-Буду искать Саске!

Куноичи нахмурилась.

-Но, ведь…, -она попыталась подобрать нужные слова, однако Наруто опередил ее.

-Все думают, что он мертв. Я не хочу в это верить!

Парень улыбнулся. Казалось, за этой самой улыбкой блондин пытался скрыть всю свою печаль, мучавшую его все это время.

Девушка вздохнула. Она достала из кармана серого цвета мешочек и протянула Наруто.

-Вот, здесь немного энергетических пилюль, если вдруг устанешь в пути, - произнесла медик, - и еще мазь, если вдруг поранишься.

Парень удивленно посмотрел на дары. Он думал, что кто- кто, а Сакура попытается его остановить всеми доступными ей способами, но как видно ошибся.

-Спасибо, -поблагодарил шиноби.

-Будь осторожен и возвращайся скорее.

Девушка вышла из «Ичираку – рамен» и отправилась в госпиталь Конохи. Наруто же доел свою порцию, заказал еще две, с час посидев в любимой забегаловке, отправился собирать вещи.

Шикамару после встречи с феодалом все же смог добиться его расположения. Парень был доволен тем, что смог убедить главу страны сотрудничать. Несмотря ни на что Дайме был невыгоден мятеж в рядах обычных горожан.

Нара не спеша проследовал в кабинет. Парень сильно устал, тяжесть во всем теле буквально пригвоздила его к стулу. Он мечтал отдохнуть хотя бы пять минут, и сам не заметил, как задремал прямо за столом. Огромное количество ответственности, взвалившееся на его плечи, была непосильна такому лентяю. Уже то, что Шикамару был командиром на миссиях напрягало шиноби, а занимаемая на данный момент должность вконец опустошила его.

В кабинет тихо вошла Шизуне. Девушка держала в руках поднос с чашкой горячего чая. Куноичи также долгие часы работала без отдыха, и отлично понимала насколько это тяжело. Она поставила поднос на стол и с грустью посмотрела на Нара. Сейчас он был измотан, и девушка не решилась будить его. Внезапно куноичи почувствовала чье-то присутствие. Она старалась не подать виду, и листала бумаги, словно ища там что то важное. Шизуне пыталась понять, кто находился в комнате кроме нее. И где был этот человек. Девушка осторожно потянулась к карману, нащупав там сюрикен, молниеносно вытащила его и метнула назад. Послышался грохот, один из стульев упал, несколько капель крови появились на полу, однако врага все еще не было видно.

- Шикамару! – вскричала девушка, бросаясь к Временному Хокаге. Она подскочила к нему и внезапно почувствовала резкую боль в области бедра. С трудом разлепив глаза, парень, наконец, смог приподняться. Окончательно проснуться и вникнуть в происходящее ему помогло ранение девушки, которую он увидел перед собой. Куноичи схватилась за бок, прикрывая собой Шикамару.

- Враг, - прошептала девушка. Она достала кунай и приготовилась к еще одной потенциальной атаке. Шикамару попытался выбить окно, однако странный барьер полностью нейтрализовал его попытку.

«Вот оно что, - подумал шиноби, - Нас здесь заперли, и, похоже, никто снаружи даже не подозревает, что твориться в этой комнате».

Парень осмотрел комнату. Ни единого движения. Казалось что даже воздух на мгновение замер. Шизуне одной рукой лечила рану, другой держала оружие, будучи готова в любую секунду пустить его в бой. Внезапно куноичи кто - то оттолкнул, девушка, не успев ничего предпринять, оказалась на другом конце комнаты. В этот момент Нара почувствовал, как его горло сжимает чья - то рука. Его прижали к стене, настолько сильно, что парень с трудом мог пошевелиться.

- Теперь в Конохе больше нет лидера, - прозвучал женский голос.

Нейджи заседал на тайном собрании джоунинов. Сильнейшие шиноби обсуждали стратегию, предложенную Шикамару. Практически все поддержали план Нара, хотя оставались еще и те, кто не был уверен до конца. Хьюга долгое время пытался убедить всех, что им нужно начать действовать незамедлительно. Он был представителем Шикамару, пока тот разбирался со старейшинами и феодалом. Фактически, Нара не успевал, поэтому полностью доверил это собрание еще одному гению. После долгих споров и обсуждений, шиноби решили не терять времени и начать запланированную операцию. Для выполнения задания выдвинулся отряд АНБУ. Их миссией было рассредоточиться по всей территории Страны Огня и сообщать о подозрительных событиях и людях, потенциально угрожающих политике Хокеге. Разделившись по двое, группа Анбу, состоявшая из сорока человек, отправилась в путь. Так как никто не знал, где именно произойдет атака Скрытых, приоритетом становилось занять выгодное положение. Нейджи мобилизовал все силы деревни, вместе с тем, он распорядился, чтобы своевременно были созданы отряды медиков. Кроме того, Шикамару до начала собрания, хотел ввести чрезвычайное положение. Однако вскоре они с Хьюга решили, что это лишь докажет их осведомлённость. Пока враг не подозревал о том, что Коноха осведомлена о планах, можно было сыграть на неожиданности, но взволнованный судьбой несведущих сельчан, Нара все - же распорядился, держать бункеры наготове.

Сай вернулся в Коноху. Парень был измотан долгой дорогой. К тому же, его раны невыносимо ныли, поэтому шиноби прямиком отправился в госпиталь. После болезненной процедуры, он поспешил к Шикамару. АНБУ хотел как можно скорее встретиться с Нара, и поговорить о том, что произошло. Сай не знал, дошло ли его письмо вовремя или нет. Парень поднялся по лестнице и, оказавшись в коридоре, который был необычайно пуст, двинулся вперед. Странное чувство не покидало шиноби.

- Сай!- раздался возглас. Парень обернулся. Позади стоял Чеджи и как всегда жевал чипсы. Он безтолку слонялся по дворцу, ибо охранять палату Пятой больше не было нужды.

- Ты когда вернулся?- спросил Акимичи.

- Совсем недавно. Мне нужно поговорить с Шикамару.

- Не стоит беспокоить его сейчас, -вздохнул Чеджи, - После встречи с феодалом он выглядел сильно уставшим. Я сам давно хотел с ним поговорить, но давай дадим ему немного времени на отдых.

- У Хокаге не может быть такого времени, тем более сейчас, - натянуто произнес АНБУ, -Хотя…

Он задумался. Возможно, лучше было бы на данный момент поискать информацию о том шиноби, который был вместе с Какаши, тогда было бы легче придумать план по его обезвреживанию. К тому же это сэкономило бы время, и после, Сай мог бы полностью предоставить готовый отчет Временному Хокаге.

-Ну, ладно, - наконец произнес Сай, - Тогда ты поможешь мне.

Так как Акимичи был свободен, он с удовольствием согласился, однако поставил условие, что после работы Сай угостить его шашлыком. Оба шиноби направились в хранилище Конохи. Используя свой код доступа, Сай спокойно прошел в тайный отдел, где находилась информация по исчезнувшим кланам. Огромные стеллажи с рукописями и книгами заполняли помещение, которое было размером с больничную палату. Несмотря на то, что комната была малопосещаемой, она была очень чистой. Каждый документ содержался в порядке, строго располагаясь под своим номером и знаком. Найдя эмблему Учих, Сай достал бумаги и переложил их на круглый каменный стол.

- Так что мы ищем? - сев рядом, поинтересовался Чеджи.

- Я не уверен…

Сай колебался. Он достал белый лист и кисть. За несколько минут парень нанес портрет Учихи.

Стараясь припомнить все мелочи, шиноби насколько возможно точно нарисовал врага. Чеджи с интересом наблюдал за его действиями.

- Если увидишь кого-то похожего на него, сразу скажи мне, - произнес парень.

- Думаешь здесь есть портреты всех членов клана? - с сомнением в голосе произнес парень.

- Надеюсь, что есть. Не думаю, что обычный ниндзя смог бы достичь таких результатов, он силен, очень силен! - твердо сказал Сай.

«Если даже Какаши-сенсей примкнул к их отряду» - подумал парень.

Сенсей уже дал своему ученику несколько подсказок, оставалось лишь правильно ими воспользоваться. Возможно Какаши, отлично зная о таланте ученика, верил, что тот сможет спокойно воссоздать портрет врага и раздобыть нужную информацию.

- Наверное, ему тоже нужны доказательства, - прошептал Сай, - Может ли быть, что Какаши-сенсей не в состоянии определить личность Учихи?

- Ты что-то сказал? - спросил Чеджи, отвлекшись от своей работы.

- Нет, ничего, просто мысли вслух.

Какаши вместе с Рин и лидером Скрытых двигались по направлению к стране Земли.

Хатаке уже ввели в курс дела. Первой «жертвой» Скрытых станет именно страна Земли, деревня Ива. Так как именно она сейчас была ослаблена больше всех, Учиха решил нанести удар незамедлительно.

- В деревне только и ждут нашего приказа, - произнесла Рин, - Многие селяне готовы вершить революции во имя мира.

«Мир, построенный на крови» - подумал с грустью Какаши. Он все еще не мог поверить, что эта девушка была той самой Рин, однако он отлично понимал, что на нее очень сильно подействовал этот самозваный учитель. Хатаке все еще сомневался, действительно ли перед ним был именно ОН? Назвав свое имя, лидер Скрытых ввел гения в шок, однако Мангеке Шаринган заставил уверовать в правдивость его слов, хотя и не до конца. Какаши и сам обладал Мангеке Шаринганом, но знать это его спутникам было не обязательно. Неожиданность была лучшим способом завести неприятеля в тупик.

- Итак, завтра? - спросил Какаши.

- Да, - ответил коротко Учиха.

- Ты же выполнишь данное обещание? - вновь спросил Хатаке.

- Ты сомневаешься во мне, Какаши? - усмехнулся спутник.

- У меня нет причин тебе доверять.

- Я смогу вернуть Обито, и это будет не Эдо - Тенсей. Его тело и душа будут настоящими, и контролировать его действия я не буду, но из-за того, что Обито погиб в раннем возрасте, он вернется к вам тринадцатилетним.

- Пусть так, - прошептала Рин, - Главное он будет жить.

«Обито вернется, - подумал Какаши, - Теперь, когда я пытаюсь представить это, то никак не могу поверить, что такое возможно».

Внезапно Учиха остановился. Рин и Какаши приземлились на соседние ветки. Они уже долгое время передвигались без отдыха, не меняя направления.

- Что такое? - спросила Рин.

- Похоже за нами все же кто - то увязался, - Прошептал Учиха.

«Он заметил его» - напрягся Какаши. Джоунин внимательно наблюдал за действиями Учихи.

Лидер Скрытых внезапно переместился. В двадцати метрах от них раздался крик. Несколько шиноби отступников были убиты им в мгновение ока.

- Они хотели напасть на нас, - прошептала куноичи, - Как глупо…

Девушка повернулась к Хатаке. Он потирал лоб рукой. Стараясь не выглядеть подозрительно, шиноби двинулся дальше, однако девушка все же что-то заподозрила. Она последовала за ним. Но теперь постоянно следила за другом. Вскоре их нагнал Учиха.

«Он его не заметил» - облегченно вздохнул Какаши. На какое - то мгновение он думал, что их раскроют, но, к счастью, все обошлось.

Ямато, слившись с одним из деревьев и удостоверившись, что все трое отдалились на безопасное расстояние, вылез из своего укрытия.

«Я думал, он меня вычислил» - подумал мужчина, по лбу которого стекали капли пота. Он посмотрел в сторону горе - шиноби, попавших под руку Учихе, и в который раз поблагодарил судьбу что сам спасся. Сражаться им было сейчас невыгодно, ибо силы были не равны. За тремя шиноби уже следовало небольшое войско, состоящее из самураев. Они держались на приличном расстоянии, однако Ямато смог их заметить. Он создал двух деревянных клонов и те сообщали обо всем, что творилось в радиусе тридцати километров.

Джоунин уже долгое время преследовал их. Ямато, после исчезновения семпая, сразу же направился на его поиски. Он смог обнаружить место стычки Какаши и Сая. За всем происходящим наблюдал его клон, который сразу же рассказал о увиденном. После чего Ямато неотступно следовал за троицей. Он использовал порошок из трав, чтобы рассказать о себе другу. Зная, что Какаши обладает острым обонянием, Ямато распространил по всему лесу чуть уловимый запах миндаля. Во время одной из их прошлых миссий, оба шиноби придумали свои особые сигналы, которые помогали узнать друг о друге на расстоянии. Эта техника часто выручала Какаши и Ямато. И теперь Хатаке смог узнать о присутствии друга. Учиха и Рин ничего не заметили, и это успокоило обоих шиноби. Они продолжали двигаться все в том же направлении, готовясь к предстоящей войне.

Наруто покинул Коноху. Парень двинулся к стране Вод. Он решил, что обязан побывать на месте их сражения. Ниндзя не знал, поможет ли это чем - нибудь, однако отступать не собирался. Снарядив дорожную сумку, шиноби быстро продвигался по дороге. Терять время он не хотел. Несмотря на свои личные проблемы и заботы, парень понимал, что возможно вскоре ему придется вернуться к своему долгу. Если Коноха вступит в войну, то, как бы сильно Узумаки не хотел разобраться в себе, ему придется на время забыть о своих чувствах. Парень надеялся, что в скором времени разрешит все возникшие вопросы. После встречи с Сакурой, Наруто чувствовал себя лучше. Девушка смогла хотя бы на время развеять его тоску, которая настолько глубоко въелась в душу. К тому же, слова Шикамару все еще не выходили у него из головы.

«Хокаге, да? - блондин усмехнулся, - Ему было лестно слышать подобные фразы от одного из гениев Конохи, - Было бы неплохо воплотить эту мечту в жизнь».

Парень ускорил шаг. Он даже успел замечтаться, как станет Хокаге, подобно Минато. Титул сильнейшего человека в Конохе и в стране Огня – мечта о исполнении заветного желания с новой силой вспыхнуло в его сердце. Как давно он уже не думал об этом. Из-за всех неприятностей, времени помечтать практически не было. К тому же постоянное напряжение, в котором жил Узумаки, полностью высасывало его энергию. Сейчас путь казался ему временной отдушиной. Наконец - то у шиноби появилась возможность немного отвлечься. Он старался не думать о плохом, просто весело двигался вперед, настраивая себя на хорошее. Внезапно резкая боль в голове заставила его замедлить шаг. Парень покачнулся, стараясь не потерять равновесия. В его голове стали всплывать образы и моменты его схватки с другом. Узумаки сел на колени, будучи не в силах справиться с болью, сковывающую его голову. Воспоминания налетали, словно стая птиц, не давая возможности ему опомниться. Все происходило быстро, и контролировать свое сознание парень не мог. Он обхватил голову руками, вскрикивая. Удары, которые наносились ему в подсознании, казалось, отражались на нем и фактически.

Наруто тяжело дышал, жадно глотая воздух. Его зрачки были расширены, а тело каждый раз вздрагивало, как будто его било током. Внезапно на глазах парня выступили слезы. Он дрожащими губами прошептал:

- Я…так я…все - таки… убил его…[/sub]
**Архив**

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 13 Dec 2011, 23:58

Здравствуйте, давненько не виделись))) Ну, знаете, это уже невозможно! Вот это напряжение...

[quote]

[sub][size="2"]Теперь в Конохе больше нет лидера, - прозвучал женский голос.[/size][/sub]

[/quote] - и Вы на этом закончили?! Я изнываю от желания узнать, что там дальше!

[quote][sub][size="2"]- Я…так я…все - таки… убил его…[/size][/sub][/quote] - и тут то же самое... Ах, досадно... Все так интересно обрывается. А вообще продолжение что надо, сюжет просто как одна огромная американская горка, и герои один к одному: проработанные, похожие на оригинал, но все равно такие другие, ммм... Да еще тут и какой-то новый Учиха, и расследования, и Сай... Я обожаю Ваши загадки - их очень сложно разгадать, да и вообще столько глав вышло, а до сих пор непонятно, к чему все идет, глобальность идеи просто поражает. Вам бы по этому собственное аниме рисовать, вот бы здорово было)))

Ай, простите за весь этот сумбур, но мне действительно очень понравилось и я очень-очень жду следующую главу. Удачи Вам!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 17 Dec 2011, 16:12

[b]Naruto в юбке[/b] здравствуй, здравствуй ))) да, давненько))

[quote]

- и Вы на этом закончили?! Я изнываю от желания узнать, что там дальше!

[/quote]

нужно же интрижку подкинуть)

[quote]

Я обожаю Ваши загадки - их очень сложно разгадать, да и вообще столько глав вышло, а до сих пор непонятно, к чему все идет, глобальность идеи просто поражает. Вам бы по этому собственное аниме рисовать, вот бы здорово было)))

[/quote]

спасибо) стараюсь) :Pа насчет рисования, не спец в этом, к сожалению.

[quote]

Ай, простите за весь этот сумбур, но мне действительно очень понравилось и я очень-очень жду следующую главу. Удачи Вам!

[/quote]

я всегда рада твоим комментам :P спасибки) глава скоро будет)
**Архив**

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics