Мои фанфики

A humongous, unordered mess

Unread postby Настя Казакова (архив) » 03 Oct 2011, 10:55

[b]Шляпница,[/b] привет)

Да я всё понимаю, что учёба и прочее.

[quote name='==БезУмнаЯ ШляПницА==,Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:40' date='688303']Вот вижу ты начала новый фанфик( да уж Капитан Очевидность...=-=)[/quote]

Он у меня не такой и новый, конечно)

[quote name='==БезУмнаЯ ШляПницА==,Воскресенье, 02 Октября 2011, 16:40' date='688303']Кратко говоря, я жду продолжения))[/quote]

А я тебя буду ждать.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 04 Oct 2011, 21:48

Привет, Настя, вот я и снова появилась тут. Прости, настроение у меня кислое, поэтому мне жаль всех: Саске, Сакуру, всех на острове, Неджи и Гаару особенно, так что скажу только, что мне нравится, как ты пишешь, нравится сюжет, нравятся герои, читаю все с удовольствием и жду продолжения.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 08 Oct 2011, 14:37

[b]Naruto в юбке[/b], спасибо большое)

[b]18:00[/b]

- Ты влюбилась в Саске? - посмотрела Темари на подругу, когда те остались наедине.

Сакура осталась стоять неподвижно и отвела взгляд.

- Брось, Сакура. Я же всё вижу. Вижу, как ты мучаешься…

- А с чего ты взяла, что я мучаюсь из-за него? - спросила девушка.

- Мне так показалось…. Неужели ты просто так сидела возле него, пока он спал целый час? Неужели моя интуиция меня подвела?

Харуно схватилась за голову.

- Нет, Темари. Не подвела…. Я действительно за него волнуюсь. Больше, чем за кого-либо на этом острове. Я не могу совладать со своими чувствами….

- Ты же понимаешь, что тебе не стоит…

- Я знаю! - оборвала её Сакура. - Я знаю, что сейчас не та ситуация. Мы находимся на острове, являясь жертвами каких-то маньяков! Он потерял любимую девушку!! Но я не виновата, что у меня появились чувства! И я знаю, что должна их сдерживать….

- То, что ты понимаешь это - уже хорошо,- Темари положила руку Сакуре на плечо.

Розоволосая девушка глубоко вдохнула и успокоилась.

- Но всё же,- продолжила блондинка, - ему не стоит оставаться одному. Нужно помочь ему пережить всё это.

- Темари. Я знаю, что и тебе и Шикамару тоже не сладко. Вы не знаете, что с вашими родителями… Мне действительно очень жаль…

Темари обхватила себя руками.

- Если честно, мне с этим легче справляться, когда рядом Шикамару. Он всеми силами пытается меня подбодрить, хотя ему самому сейчас очень плохо.

- Я думаю, вы поможете друг другу с этим справиться,- опустила голову Харуно.

- Сакура, мы должны выжить!

- Что?..

- Мы должны выжить, во что бы то ни стало! Мы должны вернуться домой и рассказать всем, что здесь произошло!

- Мне кажется, в это просто-напросто никто не поверит.

- Мы должны выжить.

- Ты права. Но как это сделать? - дрожащим голосом говорила Харуно.

- Я не знаю. Пока не знаю, но, думаю, в скором мы что-нибудь придумаем.

Подруги улыбнулись и приобняли друг друга.

Возможно, им действительно нужно что-то придумать, пока не поздно…

Ино уже второй час не могла успокоиться.

- Вы все так и будете сидеть на одном месте?! Мы должны думать, как нам выбираться с острова! - кричала она на весь берег.- Чёрт знает, что происходит! Я чувствую себя дикаркой!

- Судя по тому, как ты кричишь, ты и есть самая настоящая дикарка,- откликнулся Сай.

- А тебя я вообще не спрашивала!

Парень отвернулся.

- Сколько, по-вашему, мы тут будем находиться? Днём я схожу с ума от жары, так как быть на солнце целый день невыносимо! Так и с ума можно сойти!

- Мы действительно должны что-нибудь придумать… - еле слышно сказала Хината, но из-за воплей Яманаки её не услышали.

- Моя кожа стала сухой! У меня началась мигрень! Я хочу принять нормальную ванну! Мне нужно помыть голову!

- Ты можешь сходить к водопаду и помыться там, как делают все! Вода там чистая!- крикнула Темари.

- Вот вы там и мойтесь! Мне недостаточно одного водопада! Мне это всё надоело!

- Ты когда-нибудь заткнёшься?! - не вытерпела Тен-Тен. - Ты уже час кричишь, как ненормальная! От тебя голова уже болит!

- А как тут не кричать, если я торчу на этом острове, на котором нас вылавливают, как каких-то паразитов! Я - не та, на кого можно охотиться! Я живой человек, чтоб вас!

- Скажи это тем людям! Если они тебя не убьют! - сказал Сай.

- А ты, я смотрю, самый умный здесь? Я хочу домой! Слышите? Я хочу домооооой! - заплакала Ино.

Упав на колени, Яманака закрыла лицо руками.

- А я торчу здесь с кучкой ненормальных! Да ещё и с убийцей!

- Ещё раз что-нибудь подобное про нас скажешь, и я точно врежу тебе! - подошла к ней Тен-Тен.

- Только попробуй, мымра! - Ино поднялась и, скрестив руки перед грудью, сделала устрашающее выражение лица. - Только пальцем до меня дотронься…

- А вот и дотронусь, - брюнетка уже собиралась размахнуться, чтобы ударить бунтарку, как между ними возник Сай.

Парень аккуратно взял Ино под локоть.

- Ну, тише, тише вы…

Сай отвёл Яманаку подальше.

- Ну, что ты кричишь?- спросил он, отпуская её руку.

- Нет, ты слышал? Она сказала, что ударит меня! - надулась Ино.

- Ты не поверишь, но заткнуть тебя был бы рад каждый.

- Чего? - открыла от удивления рот блондинка.

- Ино, пойми, все хотят отсюда выбраться. Просто они всё таят в себе, а ты выплёскиваешь все эмоции наружу.

- Хочешь сказать, это плохо?

- Не знаю. Возможно, не плохо, но сейчас тебе лучше взять себя в руки.

Сказав это,Сай развернулся и ушёл.

Слегка успокоившаяся Ино потёрла виски.

«Как же болит голова…», подумала девушка. « И почему, когда меня бросил этот придурок, я не осталась дома?.. Нет же! Я решила поехать одна! Какая я глупая…. В который раз из-за своего характера попадаю в дурацкие ситуации. Конечно, ни одна из них ни в какое сравнение не идёт с этой…»

Ино попрыгала на месте. Оглядев свои поцарапанные ноги, она снова готова была впасть в истерику.

« Ещё эта кучка аморфных чудаков хотят заткнуть меня! Как они смеют?! Хоть бери и плыви отсюда!»

Яманака задумалась.

«Хммм…. А может, и правда, отсюда недалеко до какого-нибудь другого берега? Ведь Сай сказал, что возможно…. Нет! Это точно глупая идея! Даже то, что я с пяти лет занималась плаваньем…»

Яманака выросла в богатой семье. Самостоятельную жизнь она начала вести уже с пятнадцати лет. И вот уже в свои двадцать три девушка была такой же избалованной, как восемь лет назад.

С парнями у Ино не клеилось с самого начала. Один не вытерпел её и недели, другой бросил из-за того, что она не понравилась его маме, третий сбежал от неё в другой город, ещё один вообще бросил перед самим отъездом!

Неожиданно Ино почувствовала руку на своём плече. Оглянувшись, она увидела Хинату. Хьюга слегка улыбнулась девушке.

- Ино… - тихо начала она.

- Чего тебе?

- Может…. Может, ты хочешь поговорить?..

- О чём? - грубо отвечала Яманака, своим видом показывая брезгливость.

- Тебе, наверное, одиноко сейчас… Ты можешь поговорить…. Тебе станет легче. Поверь,- подбадривала Хина.

- С тобой, что ли, поговорить?

- Можешь и со мной. Я постараюсь тебя выслушать.

- Послушай, девочка моя! - снова начала громко говорить Ино, так, что все слышали, - это я должна с тобой разговаривать? Иди и сиди под крылышком своих мальчиков, которые постоянно с тобой сюсюкаются... Ты лучше с собой разберись! В своих нестандартных отношениях с братом…

Ино лукаво подмигнула.

- Ну, ты понимаешь, о чём я.

- Что ты такое говоришь?! - покраснела Хьюга.

- Правду я говорю, правду.

Хината отошла от блондинки и спряталась за Наруто, который жестом показал ей не обращать внимания.

- А что вы так на меня вылупились все? Да я про каждого из вас могу сказать кое-что интересненькое!

- Ино, перестань,- шепнул Сай.

- Недаром я ходила два года на курсы психологии! - Ино подняла указательный палец вверх.

- Ты лучше бы два года к психиатру походила,- буркнула Темари.

- Один из нас убийца.… Другая, вон,- кивнула она на Тен-Тен,- с убийцей общается. Кто знает, может, они вообще заодно.

Тен от изумления чуть не упала на песок.

- Ещё одна,- кивнула она в сторону Сакуры,- влюбилась в парня, который потерял девушку. Небось рада, Сакура, что Карин того…?

Саске, слава Богу, этого не слышал, так как находился на приличном расстоянии ото всех.

- Да ты… - Харуно всё-таки вышла из себя.- Да за такие слова….

Не успели все опомниться, как Сакура оказалась возле блондинки и с диким криком, причём кричали обе девушки, повалила её на землю.

Но Ино была не промах! (Не зря занималась Кун фу!).

Девушки вцепились друг в друга и начали кататься по песку. Сакура не выпускала из рук белокурые локоны Ино, а Яманака пыталась исцарапать девушке все руки и ноги.

Подбежавший Сай подхватил Ино и попытался оттащить, но взбесившиеся девушки заехали пару раз парню по лицу.

Саске, наблюдавший эту картину издалека, лишь недовольно фыркнул.

«Ненормальные…»,- только и подумал он и снова ушёл в себя.

- Ты бессердечная скотина!- кричала Сакура,- как ты можешь говорить, что я рада, что Карин умерла?! Как ты вообще смеешь оскорблять нас?!

- Что, правда глаза режет? - Ино уже сидела сверху на Харуно и пыталась заломить ей руки.

Сай и Неджи хотели предпринять новую попытку разнять «подруг», пока те не поубивали друг друга на радость тем людям в чёрном.

- Ахххх!

Все оглянулись. Сакура с Ино тоже замерли.

Все посмотрели на Хинату, которая стояла к ним спиной и смотрела на кусты.

- Там…- лишь и смогла вымолвить она.

- Что, Хината? - крикнул Наруто.- Что ты там увидела?

К тому времени уже подошли Саске и Гаара.

- Там… - Хьюга указывала пальцем на кусты.

- Кто там?- крикнула Ино, вставая с Сакуры и отряхиваясь от песка.

- Там кто-то есть. Я видела!

- Хината,- Наруто подошёл к своей девушке и попытался обнять, но Хината отошла от него и спряталась за Неджи,- ты видела животное?

- Нет, нет… - замотала она головой. - Это не животное.

- А кто там? - всполошились все.

- Там человек. Я видела! Видела!

Все уставились на кусты. Было уже темно и все начали вглядываться более пристально.

- Ааааа! - завизжала Ино, Темари и Сакура, когда кусты начали шевелиться.

Девушки тотчас отбежали на приличное расстояние. Незаметно для себя, очевидно, со страху, Яманака и Харуно прижались друг к другу, что было сил.

- Кто там? - крикнула Хината и, отбежав от брата, начала оттаскивать Наруто подальше.

- Тихо,- шёпотом сказал Шикамару, который так же недавно подошёл ко всем,- медленно отходим назад. Если там человек, то он, возможно, с оружием. Это может быть один из тех людей…

- Может, это кто-то из наших? - так же шёпотом спросила Темари.

- Наши все здесь. Отходим…

- Не стоит отходить! - услышали все голос Саске.

Учиха взял пистолет, который оставили на песке и направил его в сторону кустов.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 09 Oct 2011, 23:11

Привет, все просто здоровски интересно, хочется узнать, что дальше, так как сгрызает любопытство на тему, кто там такой загадочный сидел в кустах))) А еще меня просто убивает Ино, ну гениальная девушка, блин, слов нет)))

[quote]Какая я глупая[/quote] - единственная умная мысль за все время. Даа, нравится мне однако, как ты ее тут описываешь, а еще очень интересно узнать, насколько долго ее будут терпеть окружающие:

[quote]Ты лучше с собой разберись! В своих нестандартных отношениях с братом…

Один из нас убийца.… Другая, вон,- кивнула она на Тен-Тен,- с убийцей общается. Кто знает, может, они вообще заодно.

Ещё одна,- кивнула она в сторону Сакуры,- влюбилась в парня, который потерял девушку. Небось рада, Сакура, что Карин того…?[/quote] - вот это правда матка... Нет, мне точно нравится этот твой персонаж, сразу столько положительных эмоций возникает))))

Ой, да, и еще я очень жду продолжения)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 10 Oct 2011, 14:25

[b]Naruto в юбке)[/b]

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 10 Октября 2011, 0:11' date='688652']А еще меня просто убивает Ино, ну гениальная девушка, блин, слов нет)))[/quote]

Старалась её сделать такой)

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 10 Октября 2011, 0:11' date='688652']Ой, да, и еще я очень жду продолжения)))[/quote]

Обязательно)
Настя Казакова (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 16 Oct 2011, 15:49

- Вы забыли, что у нас есть это? - спросил Учиха.

Многие действительно обрадовались, когда вспомнили, что у них есть пистолет, так как он даёт им хоть какую-то безопасность. Но некоторые насторожились, снова увидев пистолет в руке Саске.

В последний раз он хотел застрелить из него Гаару…

- А ну, выходи!- крикнул Неджи.

Тишина.

- Выходи, иначе мы будем стрелять! - поддержал Узумаки.

Все отошли подальше и продолжали смотреть в упор на кустарник неизвестного им вида.

Учиха, наоборот, подошёл ближе и, немного разобравшись с пистолетом, снял его с предохранителя.

- Хорошо! Не стреляйте,- услышали они мужской голос из-за кустов,- я выйду.

Все замерли в ожидании. На улице совсем стемнело, и почти ничего не было видно. Луна была спрятана за тучами, и лишь звёзды слегка освещали берег.

- Выходи и подними руки вверх,- сказал Неджи.

Саске всё ещё держал пистолет, целясь в кусты. Его рука немного дрожала. Учиха понимал, что если им будет угрожать опасность, он должен будет выстрелить... Саске сжал пистолет ещё уверенней и добавил:

- Выходи медленно.

Хруст веток заставил всех сделать пару шагов назад. Наконец они смогли различить силуэт. Кто-то привстал из-за кустарника и, встав в полный рост, начал приближаться ко всем. Как и просил Неджи, человек поднял руки вверх.

Через пару мгновений ребята смогли различить мужчину с белоснежными волосами. На его лицо была надета маска. На вид ему было лет тридцать.

- Кто ты такой?- в один голос спросили Наруто и Шикамару.

- Не тот, за кого вы меня принимаете.

- ?

- Опустите пистолет. Я без оружия.

- Откуда нам знать!? - крикнула издалека Ино, - Саске, не опускай!

- Я не из тех людей, - продолжил мужчина.

- А кто же ты? - спросил Неджи.

- Я такой же, как и вы… Такая же жертва…

- Не ври!- крикнула Ино. - На теплоходе тебя не было!

- Это правда,- согласился Наруто.

- Нет, - ответил мужчина, - с вами на теплоходе меня не было. Но вы уверены, что такой «замечательный» круиз достался только вам?

- Объясни!- сказал Шикамару.

- Может, уберёте пистолет?

- Мы не можем доверять тебе!

- Можете обыскать меня! У меня нет оружия.

- И что из этого? - снова крикнула Яманака.

- Мы должны ему верить, - услышали все твёрдый голос Тен-Тен.

Все одарили её вопросительными взглядами.

Девушка подошла к светловолосому мужчине ближе.

- Это ведь ты спас меня тогда?- спросила она.

- Я.

-Где это было?- для уверенности спросила она.

- Недалеко от берега. Вон там, - мужчина указал пальцем на то самое дерево, за которым пряталась Тен-Тен в ту ночь…

- О чём вы?- вмешался Неджи.

- Он говорит правду,- ответила девушка,- он не из тех людей. Он спас мне в тот раз жизнь.

- Спас жизнь?- начал Шикамару.- Но почему ты об этом не рассказала?

- А вы бы поверили? Поверили, если бы я сказала, что неизвестно кто…

- Она мне рассказывала,- подтвердил Гаара.

- Фррр,- фыркнула где-то позади Ино.

- Послушайте,- продолжил мужчина,- вы должны мне поверить.

- А ты нам расскажешь о том, что здесь происходит?- спросила Темари.

- Я расскажу вам всё, что знаю.

Саске облегчённо вздохнул и, опустив пистолет, кинул его обратно на песок.

21:00.

На берегу уже развели костёр и все двенадцать человек сидели вокруг него.

- Хатаке Какаши, это правда, что вас так же привезли на этот остров?- спрашивали со всех сторон.

- Как видите. Ровно месяц назад наш теплоход отправился, чтобы привезти нас на острова, где нам обещали веселье и отдых. Вы ехали на теплоходе, на котором не было даже названия?

Все переглянулись.

- Я не заметила названия…

- И я что-то не помню… - раздавалось с разных сторон.

- Потому, что его не было,- сказал Какаши. - А ещё вы, наверное, выиграли эти путёвки? Или они вам достались очень дёшево? Не так ли?

Все вокруг начали кивать.

- Да что же такое творится?- схватилась за голову Сакура.

- Кто они такие? Кто эти люди?- спросила Хината.

- А вы как думаете? Они ненормальные…Они убийцы…. Называйте, как хотите.

- Как тебе удалось выжить? - спросил Шикамару.

- Возможно, повезло…. Но память об этом у меня останется навсегда,- пристально оглядел всех Какаши.

- Поэтому ты носишь маску?- продолжил шатен.- У тебя что-то с лицом?

- Да. Мне хорошо досталось, но всё же я выжил.

Сейчас многие смогли рассмотреть светловолосого мужчину ближе. И теперь они отчётливо видели его шрам, проходивший через левый глаз. То, что было под маской у Хатаке, все просто боялись представить.

- А остальные?..- тихо спросила Хината.

- Все мертвы.

- Боже мой!!!- заплакала Ино.

- Они безжалостно убили всех, ну…почти…

- Что значит почти?- встрепенулся Наруто.

- Несколько человек они забрали с собой.

- С собой?!

- Да,- кивнул мужчина,- они связали одного парня и двоих девушек. Одна из них была моя жена. Они затащили их себе на катер и увезли.

- Вашу жену?..

- А моего сына…- Какаши опустил глаза вниз,- они убили.

Все замерли. Девушки отвернулись и изо всех сил старались сдерживаться.

- Нам очень жаль…- услышал Какаши и поднял глаза.

- У вас тоже уже кого-то убили? Я слышал крики….

Все осторожно посмотрели на Саске, который сидел молча всё это время. На его глазах слегка блеснули слёзы, которые тут же исчезли. Поднявшись со своего места, Учиха окинул взглядом Хатаке и, ничего не сказав, отправился подальше от костра.

- Но куда они увезли их? - через минутное молчание спросила Тен-Тен.

- Я не знаю точно…. Но предполагаю, что недалеко отсюда тоже есть остров.

- Ещё остров?- подняла брови брюнетка.

- Да. Остров, где находятся они. И куда увезли их. Боюсь, то, что они живы - это маловероятно.

- А те люди, которые были на теплоходе и которые не оказались здесь,- начала осторожно спрашивать Темари,- где они? Почему на острове оставили только молодых?

- Почему молодых? Да потому, что им так интересней,- пояснил Какаши. - Им интересней за нами охотиться. Мы выносливее и проворнее. Они приезжают примерно раз в неделю и начинают свою игру. Знаете - кто больше убьёт!

- Это живодёрство! Как можно так играть человеческими жизнями?! - рыдала Яманака.

- Но что с теми, кто был на теплоходе помимо нас?- уже настойчивее спросила Темари.

- Сожалею…- снова опустил голову Какаши,- они мертвы.

- Вы врёте!!!- кинулась к нему Темари.- Как вы можете быть в этом уверены?!

- Я знаю.

- Неправда! - девушка схватилась за его кофту и начала трясти. - Мои родители живы! Не говорите того, в чём не уверены!

Шикамару оттащил Темари и прижал к себе покрепче, чтобы она не смогла вырваться. Сам же он старался держаться что было сил. Шатен прикусил губу так сильно, что вскоре почувствовал привкус крови.

- Откуда вы знаете, что они мертвы?- сиплым голосом спросил Шикамару, гладя Темари по волосам.

- Я слышал однажды их разговор. Они говорили о том, что всех «не нужных» им убили и выбросили за борт.

Темари всхлипнула.

- Мне очень жаль. Но вы должны смириться с этим. И смириться с тем, что вскоре…

- Что?! - поднялась с места Ино.- Что это – «вскоре»?! Ты хочешь сказать, что нам нужно приготовиться к смерти?! Так, что ли?

Яманака встала прямо перед Какаши и, наклонившись, заглянула ему в глаза.

- Послушай меня. Я не собираюсь быть тут для них приманкой. Я не собираюсь сидеть на одном месте и ждать, когда они нас перебьют, как всю вашу группу. Я не буду убита этими маньяками лишь из-за того, что мне не повезло с путёвкой!!! Слышите? - закричала она на весь берег. - И если эти больные думают, что смогут поймать меня так просто, то пусть поцелуют меня в задницу! Хрен им! Ещё никто не смог сломить Ино Яманаку!

Девушка начала свою многоминутную речь-истерику, но в данный момент её никто даже не хотел останавливать. То, что говорила Ино, было правильно. Они не должны сдаваться. Они не должны позволить им убить себя.

- Ты права,- первой откликнулась Хината, когда Ино остановилась, чтобы отдышаться.

- Конечно, права, дорогуша. У меня вся жизнь впереди! Я ещё столько всего не попробовала!

- То, что мы должны остаться в живых, это верно, - поднялся Какаши и встал рядом с Ино, - но вы не должны их недооценивать. Они вооружены с ног до головы. Они беспощадны и жестоки!

- Значит, и нам следует стать беспощадными и жестокими,- сказала Сакура.

- Верно, - отозвался Сай, - ведь ты же смог как-то спастись.

- Я говорю, что, возможно, мне повезло. Возможно, они думают, что с той группы никого не осталось. Моего сына убили, а жену увезли в первый же день. Я не смог их спасти… После этого я слышал и видел, как убивали остальных. Я прятался. Пытался защититься.

- Почему ты сразу не вышел к нам?- спросил брюнет.

- Я тоже боялся.

- Боялся нас?

- Конечно. Извините, но я пережил большой шок…Я не выходил из своего укрытия до того, как на вас в первый раз напали…

- Говоришь, - начал Наруто, - они приезжают раз в неделю? Через каждые семь дней?

- Не обязательно. Они могут приехать в любой день. Я не знаю, когда это будет.

- Тогда мы должны уйти вглубь острова и прятаться там.

- Лучше оставаться на берегу,- ответил Какаши.

- На берегу?!- влезла Ино. - Ты обалдел?! Сам, значит, прятался в глубине острова, а нам на берегу сидеть?!

- Находясь на берегу, мы сможем ещё издалека услышать их приближение. В глубине же острова мы будем отрезаны. Мы не будем знать, на острове они или нет.

- Они приезжают только вечером? - спросил Неджи.

- Да. Когда стемнеет.

- Нам нужно всегда следить за водой. Слушать их приближение…

- По ночам будем дежурить, - продолжил Какаши. - Мы делали так же.

- Смотрю, вам это не очень помогло, - огрызнулась Ино.

- Я смотрю, у вас есть оружие? - не обратил на неё внимания Хатаке. - Откуда?

- Пистолет мой,- признался Гаара.

Все снова с опаской посмотрели на него. Ино приготовилась что-то ляпнуть.

- Нужно решить, кто будет дежурить сегодня, - опередил её Сай. - Дежурить будем по двое.

Все закивали.

- Сегодня могу подежурить я,- отозвался Неджи.

- И я! - решил не уступать «сопернику» Наруто.

- Что? Решил хоть как-то выставить себя героем?- начал злиться Неджи.

- Героем пытаешься выставить себя ты!

- Я не собираюсь дежурить с тобой!

- Вот и ложись спать, я прекрасно без тебя справлюсь!

- Ребята!- вмешалась Хината.- Может, подежурит кто-то другой?

- Нет!- отрезал Узумаки. - Сегодня дежурю я!

- И я! - зло посмотрел на него Неджи так, что словно молния пробежала между ними.

Пока продолжался этот бессмысленный спор, все потихоньку начали расходиться подальше от костра и ложиться спать.

Шикамару заметил, что Темари уснула. Бедняжка слишком устала, и ещё новости о возможной смерти родителей вконец отняли её силы. Шикнув на всех, чтобы они кричали потише, он взял девушку на руки и понёс к тому месту, где спала Темари. Аккуратно положив её на ветки, он укрыл её большим пальмовым листом. Сам Шикамару сел рядом и наконец-то смог не сдерживать своих эмоций. Одинокая слеза покатилась по его щеке. Больно… Было очень больно…
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 17 Oct 2011, 20:22

Настя, привет!!!

вот чем дальше в лес, тем гуще елки, вот и в твоем фике чем дальше, тем интересней, напряженней и трагичней становятся события. Такое объяснение произошедшего действительно шокирует, даже страшно подумать, как ты их заставишь это пережить. Ну, Темари и Шикамару вместе справятся, а остальные... Тут будет интересно посмотреть, как ты соберешь пары (пейринга в шапке я не помню, а лезть и смотреть или даже предполагать не хочется, интерес пропадет). Ну и как обычно меня порадовала Ино, которой по ходу все равно, где бы и с чем вылезти...

А вот Какаши меня малость разочаровал, не таким я его себе обычно представляю, хотя наметки характера мне нравятся. Ну во общем, больше не буду загадывать, попробую просто подождать продолжение)))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 22 Oct 2011, 15:57

23:00

Хатаке Какаши не мог уснуть. Он сидел под высоким деревом и держал в руке палку, которой вырисовывал непонятные узоры на песке. Из-за темноты он сам не видел, что он рисует.

- Простите,- услышал он голос рядом с собой и увидел Тен-Тен.

- Что такое?

- Я хотела…в общем..хотела сказать спасибо!- девушка присела рядом на корточки.- Если бы не вы в тот раз…Я бы была мертва.

- Пожалуйста, - коротко ответил Какаши.

- Я у вас в долгу.

Мужчина кивнул.

- Почему вы не спите?

- Что-то в последнее время я как-то неспокойно сплю,- пытался пошутить Хатаке.

- Вы думаете о своей жене?

- Да. Очень часто.

- Но есть же возможность, что она жива…

- Допустим, это так, - слегка встревожился Какаши. - Но ты не думаешь, Тен-Тен, что лучше бы ей быть мёртвой?

- Что? - девушка немного испугалась такого неожиданного вопроса. - Не понимаю…

- А ты представь, что она в руках этих убийц… Этих маньяков! Думаешь, если она жива, они отпустили её домой, или она живёт с ними и радуется?!

Брюнетка вздрогнула.

- Да я боюсь представить, что они могут сделать или уже сделали с моей женой… Люди, которые так беспощадно, не задумавшись ни на секунду, зарезали моего шестилетнего сына!

- Хватит!- взмолилась Тен-Тен.- Хватит…

Какаши притих.

- Прости. Это всё мои эмоции.

Вдруг Хатаке почувствовал ладонь Тен-Тен на своем плече.

- Вы должны держаться. Всё будет хорошо. Не переживайте.

- Спасибо тебе. Ты очень добрая девушка, но это я должен тебя успокаивать. Ты ещё так молода, а уже ведёшь себя и держишься как взрослая.

- Здесь многие стойко держатся. Чтобы быть сильными, нам нужно держаться вместе и поддерживать друг друга.

- Это правда.

- А сейчас я пойду.

- Куда ты?

- Нужно найти Гаару. Я его не видела уже час.

- Ах,- кивнул мужчина,- это тот странный парень с пистолетом. Ты его не боишься? Он немного странный…

- Нет. Я ему верю. Он не плохой человек.

- Будь осторожна,- напоследок сказал Какаши.

Сай уже начал отходить в сон.

- Эй!- заставил его подпрыгнуть громкий голос.

Парень увидел Ино, возникшую прямо рядом с ним.

- А…Это ты?..- протянул он и хотел уже повернуться на другой бок.

- Дай мне немного веток.

- Не понял.

- Я говорю: дай мне немного веток. Мне не на чем спать.

Сай привстал.

- А хотя бы волшебное слово?..

- Дай.

- Вот нахалка!

- Как ты меня назвал?!- встрепенулась Яманака и наклонилась к парню поближе.

- Да ты настоящая нахалка и эгоистка!

- А ну, замолчи! И дай - мне на чём спать.

- Я лишь прошу, чтобы ты сказала: пожалуйста,- потребовал Сай.

От такой наглости, как у Ино, весь сон словно улетучился. Он ещё ни разу не встречал такого хамства. И сейчас сам себе боялся признаться, что это ему нравилось в этой девушке.

- Не скажу, - словно ребёнок, надулась Яманака.

- Тогда будешь спать на холодном песке или вообще не будешь. Спокойной ночи.

Сай отвернулся на другой бок, и принялся ждать действий девушки.

- А ну-ка, двигайся тогда!!! - закричала Ино и толчком спихнула Сая с половины места.

- Эй! Ну, это уже слишком! - приподнялся Сай и посмотрел на девушку, которая по-королевски заняла больше половины места.

- Сам не дал мне веток.

- Иди и собери их! Раз не можешь сказать банального: пожалуйста!?

- Там темно! Иди и собери сам.

- Хорошо,- ехидно улыбнулся Сай и уставился на Ино.

- Чего пялишься?!- возмутилась она.

- А тебя мама не учила, что залезать в постель к незнакомым мальчикам - это неприлично?

- Я тебя умоляю! Какая тут постель? И какие, к чёрту, правила приличия?!

- Но ты же меня совсем не знаешь…- улыбался Сай.- А если я приставать начну?

- Не начнёшь.

- А если?

- Не начнёшь.

- Уже начинаю…

Сай наклонился к блондинке и поцеловал её...прямо в губы. Яманака захотела вырваться, но парень держа её за плечи, прижал к земле и не отпускал. Пришлось девушке сдаться. Его губы словно приклеили её. Ино обхватила шею Сая руками. Парень так же обнял девушку.

Через несколько минут долгого поцелуя, они отстранились друг от друга.

- И как ты посмел только это сделать?!- прикрикнула Ино.

- Я предупредил.

- Ты поплатишься.

- Я смотрю, ты против совсем не была.

- Ты отвратительно целуешься, понял?!- злилась девушка.

- Как скажешь. Но будем считать – это вместо «пожалуйста».

- Да ты…

- Спокойной ночи,- отрезал брюнет и отвернулся от блондинки, подвинувшись на самый край.

Ино слегка усмехнулась.

«Маньяк.»,- подумала она и легла поудобнее. Правда, заснуть всё же долго не могла, то и дело вслушиваясь в звуки острова…

2:30

Яркие звёзды были небрежно рассыпаны по небу и, казалось, мигали разноцветными оттенками от холодно-голубого до нежно-алого цвета. Тишина на острове воцарилась не сразу, но всё же наступила. Даже волны, целый день шумно плескавшие на берег, казалось, решили послушать тишину. Из-за кустов доносились непонятные шорохи. То ли неизвестные насекомые ползали по деревьям и земле, то ли сам ветер решил заставить всех понервничать.

Неджи и Наруто сидели молча и подкидывали сухие ветки в уже начавший потухать костёр. Хьюга Хината уснула недалеко от ребят, когда безуспешно пыталась заставить их не ссориться. Сейчас девушка спала как ребёнок.

Неджи то и дело поглядывал на сестру, розовые щёки которой становились краснее с каждой минутой. В ответ он получал злой и полный угрозы взгляд Наруто.

- Во сколько рассвет?- спросил Узумаки.

- Где-то в пять.

- А сейчас примерно сколько?

- Послушай, может, будешь лучше внимательнее слушать приближение катера, а не трепаться?

- Хватит уже огрызаться!- крикнул шёпотом блондин, чтобы не разбудить Хинату.

- Ты меня бесишь!

- И ты меня!

Они снова замолчали, но не прошло и пяти минут, Наруто не выдержал.

- Ответь мне на один вопрос!

- Ну что тебе ещё? - развёл руки в стороны Хьюга.

- За что конкретно ты меня ненавидишь?

- За что?..

- Да. Что я тебе сделал не так?

- Ничего,- покачал головой Неджи.

- Тогда почему ты не хочешь, чтобы я был с Хинатой? Я разве дал повод в себе усомниться?

- Я не хочу отвечать на твои глупые вопросы!- заголосил Хьюга.

- Нет, Неджи. Нет. Тебе просто нечего ответить, а точнее, ты не можешь сказать истинную причину.

- Ты опять начинаешь?

- Почему бы тебе не признаться?- лукаво и настойчиво спрашивал Узумаки.- Скажи мне, и я точно буду знать, откуда берётся твой негативный настрой ко мне.

- Я ни в чём не должен тебе признаваться,- отвернулся Неджи.

- Ведь я люблю Хинату. Я забочусь о ней. Я даже готов дружить с такой сволочью, как ты, Неджи. Только лишь бы она была счастлива, но этого не хочешь ты! Объясни мне.

- Узумаки, замолчи уже.

- Скажи мне!- решил конкретно достать Хьюгу Наруто.- Или мы так и будем всю жизнь ссориться и драться?

- Хорошо! Если я скажу тебе, ты от меня отстанешь?

- Да,- кивнул блондин.

- Я люблю Хинату.

- Удивил,- засмеялся Наруто.- Вот видишь, не так-то сложно было признаться. Правда?

- Но, только если об этом узнает сама Хината, я не знаю, что с тобой сделаю, Узумаки!

- Думаешь, я тебя боюсь? Если захочу, то я расскажу ей это.

- Как хочешь, - сказал Неджи.

- Что?..

- Как хочешь. Она тебе всё равно не поверит. Ты ей постоянно это говоришь.

- Что правда, то правда…. Но теперь я знаю точно, что ты ненормальный.

- Что ты сказал?! - начал закипать Неджи.

- Она твоя сестра! - хлопал голубыми глазами Наруто.

- Хината мне сводная сестра!

- Это неправильно. И, знаешь что, Неджи - держись от неё подальше! Хината - моя девушка!

- Ты считаешь, глупый блондин, что я не имею права на эту любовь?

Наруто молчал, изучая костёр.

- Ты считаешь, что я не имею права? - повторил Хьюга. - Я люблю Хинату с самого детства! Моя любовь крепнет с каждым днём. Я готов жизнь отдать ради неё! А на что готов ты?.. Ты ещё ничем не доказал, что ты достоин находиться рядом с ней. И до тех пор, пока не докажешь, или я не увижу, что она действительно тебя любит, я не успокоюсь. Я буду до конца надеяться, что у меня есть шанс быть с Хинатой.

- Но почему ты ей не признаешься? Пусть она выберет раз и навсегда, с кем она хочет быть.

- Хината не поймёт меня. Она должна разобраться в своих чувствах…Может быть, когда придёт время.

- Ты не получишь её. Она любит меня! - пригрозил ему взглядом Узумаки.

- Посмотрим,- ответил Неджи, даже не подозревая, что Хината уже не спит…
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 26 Oct 2011, 23:50

Добрый вечер, вот, решилась написать)))

Ну, самое первое впечатление выглядело примерно так: Миленько, ровно, любопытно. Здесь всего три небольших диалога, поэтому сложно сказать что-либо существенное, но хочу особо отметить диалог Сая и Ино. Эта девушка буквально убила мой мозг и принесла немало приятных минут. Хорошо все же, что здесь трагедия смешивается с комедией, живо так получается.

[quote]- Эй!- заставил его подпрыгнуть громкий голос[/quote] - наглость не порок и жить помогает, так бы откомментировал это Якут из "Спецназа", люблю я Ино именно вот за это.

[quote]- А ну-ка, двигайся тогда!!! - закричала Ино и толчком спихнула Сая с половины места[/quote] - отлично, ладно хоть совсем не выгнала, могла ведь и заявить, что это вообще все ее ветки.

[quote]А тебя мама не учила, что залезать в постель к незнакомым мальчикам - это неприлично[/quote] - Боже, сложно выразить словами, как мне нравится эта фраза, Сай умничка, не считая Шикамару, он мой самый любимый герой здесь. Спокойный такой, в меру наглый, класс.

[quote]Ино обхватила шею Сая руками.[/quote] - а ларчик просто открывался, что уж теперь ни говори, а все выходки Ино просты и понятны)))

Наруто и Неджи тоже порадовали меня:

[quote]- Ты меня бесишь!

- И ты меня![/quote] - весьма содержательная и поучительная беседа, так умиляет. Ну и конечно же эти чудики не нашли другого места и времени для выяснения отношений! Но с другой стороны теперь даже интересно посмотреть на реакцию Хинаты)))

Хм, вот вроде и все, о чем я хотела сказать))) Жду продолжения!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 29 Oct 2011, 12:59

[b]Naruto[/b], спасибо, что не забываешь мою темку.

Я хотела сделать Ино таким персонажем, который бы нравился читателю. Видимо у меня это получилось.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 29 Oct 2011, 13:55

Девушка слышала почти весь их разговор. От услышанного она пришла в недоумение. Неджи? Любит её? Получается, Наруто всё это время был прав. Хината боялась пошевелиться. Она не хотела, чтобы они знали, что она всё слышала. Хината была рада, что из-за треска костра они не могли услышать её тяжёлое дыхание. Но что ей теперь делать? Теперь она не сможет смотреть на брата, как раньше. Хьюге нужно было о многом подумать…

Человек, которому она с детства доверяла самое ценное - свои секреты, свои мечты - любил её?.. Хината всегда воспринимала Неджи как брата и никак иначе, но теперь она всё поняла. Должно быть, ему было невероятно сложно таить это чувство в себе. Ведь он никому не мог об этом рассказать, его бы тут же осудили. Но зачем он рассказал сейчас об этом Наруто? Неужели лишь для того, чтобы он отстал от него? Нет, Хината так не думала. Должно быть, Неджи очень ревновал её к Узумаки, отсюда и выходило то, из-за чего он постоянно злился. Он ревновал. Раньше Хината этого не замечала потому, что Наруто - первый парень, с которым она встречалась.

Но как так получилось, что Неджи полюбил её? Как, должно быть, ему тяжело….

С этими мыслями Хината начала постепенно проваливаться в сон.

6 Августа

10:05

На острове все проснулись рано - в такой ситуации долго не поспишь. Погода с самого утра была жаркая и знойная, заставлявшая лишь надеяться на дождь. Сегодня вода казалась ещё светлее и прозрачнее, по крайней мере, так думали многие. Медузы невероятных размеров и форм подплывали к берегу, не страшась ни людей, ходивших возле, ни другой живности.

- Вы что, питаетесь одними фруктами?- удивлённо спросил Какаши.

- Да,- закивали многие.

- У нас не было времени думать о еде,- сказал Шикамару.

- Но мы можем ловить рыбу.

- Как?! - спросила Ино.

- Свободно. У нас есть нож. Можно наточить палку на конце и получится что-то в виде копья. У берега плавает много рыбы.

- Убивать рыбу?- сморщилась от отвращения Яманака.

- Да. Мы так и делали. Ловили рыбу и жарили.

- А это хорошая идея,- согласился Сай.

- А это хорошая идея,- спародировала его Ино.- Ну и ловите свою рыбу.

Девушка фыркнула и зашагала от них подальше.

- Чего это с ней?- не понял Какаши.

- Не обращайте внимания,- махнул на неё рукой Сай.- Вскоре сама будет просить, чтобы ей дали поесть.

Сай оглянулся на девушку, важно вышагивающую вдоль воды, и усмехнулся. Какая же она бывает смешная, как показалось ему. Вредная, но смешная.

Все принялись искать палки, из которых можно было сделать орудие для ловли рыбы.

- Это хорошая идея…хорошая идея…- повторяла Ино, идя вдоль берега.- Как он меня бесит!

Девушка пнула песок ногой.

- Сай. И что ещё за имя такое!

Ино остановилась и посмотрела на свою руку. Её бледная кожа приняла красный оттенок.

«Не хватало ещё обгореть… Я здесь с ума сойду!»

Яманака села на песок и скрестила руки, надувшись, словно капризный ребёнок.

- Мы идём мыться,- услышала она сзади голос Сакуры.

- И что?!

- Просто говорю. Все девочки идут мыться. А ты, какая-никакая, но всё-таки девочка и можешь пойти с нами.

- Я не хочу с вами мыться,- спарировала Ино.

- Что это? - язвила Сакура.

- Может, мне противно находиться рядом с вами,- улыбнулась блондинка.

- Нам с тобой тоже неприятно, - Сакура явно злилась. Это было заметно по её начавшим подёргиваться конечностям.

- Ну и валите! - настроение Ино конкретно упало.

Девушка скрестила ноги и развела руки в стороны, соединив большие и указательные пальцы. Яманака глубоко вдохнула.

- Ты чего, совсем? - покрутила пальцем у виска Харуно.

- Лучше тебе заткнуться и проваливать,- настойчиво ответила Ино. - Я пытаюсь успокоиться, чтобы не нервничать из-за такой идиотки, как ты.

Ино закрыла глаза и сделала ещё один глубокий вдох.

- Честное слово, если ты ещё раз обзовёшь меня, я тебя отметелю! - прикрикнула Сакура.- Ты - избалованная сучка!

Ино открыла глаза. Её взгляд был сумасшедшим. Она готова была рвать и метать, но вывести из себя Сакуру было главной её задачей.

- Идиотка,- почти спокойно сказала Ино, ожидая дальнейшей реакции соперницы.

Харуно сделала шаг навстречу блондинке.

- Что, не можешь добиться любви и признания Саске?- девушка засмеялась.- Не удивительно. На такую, как ты, никто не посмотрит.

- Следи за словами! И причём здесь Саске?

- Да притом, что не обращает он на тебя внимания, вот ты и бесишься.

Сакура стиснула зубы и вместе с тем кулаки.

«Спокойно…Будь выше этого…»,- повторяла она про себя, словно душевнобольная.

- Ха,- сказала Харуно и, отвернувшись от Ино, зашагала прочь.

- Ха? И это всё?.. - тихо спросила Яманака. - Идиотка! - уже громче выкрикнула она последнюю фразу. И это было последней каплей. Сакура с дикими криками бросилась на блондинку. От её поддельного спокойствия и апатии не осталось и следа. Ино могла бы в два счёта заломать её (не забываем про Кун фу), но, видимо, Сакура была слишком злая в настоящей ситуации. Она схватилась за волосы Ино и начала прижимать её лицом в песок.

- Ду-ду-ду...ра! - пыталась вырваться Ино, параллельно выплёвывая песок изо рта.

- Я тебя научу правилам приличия!- кричала розоволосая.

Наконец, Яманака вырвалась, толчком отпихнув Сакуру подальше. После чего накинулась на девушку с безумным видом. Крики и вопли раздавались на весь берег. После нескольких кувырков девушки оказались в воде. Сакура схватила Ино за футболку, которая тут же порвалась.

- Тварь! - крикнула блондинка и, повалив Харуно в воду, попыталась стащить с неё платье, после чего получила удар ногой.

Какаши и Сай сидели недалеко от берега и жарили рыбу, которую уже успели наловить. Смотря на мокрых, полуголых девушек, устроивших им такое пикантное зрелище, они жадно облизывались.

- Может, всё-таки разнять? - как-то нехотя спросил Хатаке.

- Подождите ещё чуть-чуть, - услышали они голос Неджи.

Хьюга и Наруто так же уставились на Сакуру и Ино, широко раскрыв глаза.

Через пятнадцать минут «виртуозного представления» обессиленные девушки лежали на песке и тяжело дышали.

- Идиотка.

- Стерва.

Лица обоих были поцарапаны, одежда во многих местах порвана. Сил на продолжение боя уже не было.

Через пару минут рядом с ними оказались парни. Окружив их, они склонились над девушками. Оказавшись в их тени, Ино и Сакура перестали морщиться от солнца.

- Ну, что? Закончили?- тяжело вздохнув и с усмешкой спросил Сай.

- Нет,- еле двигаясь, ответила Яманака.

Сакура попыталась дотянуться до волос противницы, но её рука лишь заболела ещё сильнее.

- Пойдём есть. Воительницы.

Ребята помогли им подняться и подойти к костру. До самого вечера Ино и Сакура смотрели друг на друга, как кошка на собаку. Причём, из-за их внешнего вида, обе были похожи больше на собак.

Темари, Хината и Тен-Тен так и не дождались девушек и решили помыться без них. Водопад, конечно, был не горячим источником, а точнее, даже близко не был к слову «горячий». Вода была прохладная, но всё же не ледяная. Так что как следует помыться они могли спокойно. Бросив вещи неподалёку, девушки попытались не думать о плохом, что у них, к сожалению, плохо получалось.

Бледная Темари находилась в воде подальше от девушек, и была сама не своя. Слова Хатаке Какаши не выходили из её головы. Но всё же Темари была сильной девушкой и совсем расслабляться себе не позволяла. Сейчас главное - спасти свою жизнь. Вернуться домой и обратиться куда следует. Возможно, её родители не погибли…. Ведь была и такая возможность. Закрыв глаза, она представила дом. От этого стало немного легче и боль, казалось бы, терзающая её грудь и лёгкие, слегка отступила.

Прошло ещё немного времени и, открыв глаза, Темари обнаружила, что девушки уже давно помылись и отправились на берег, откуда доходил приятный запах жареной рыбы. В животе заурчало. Неужели нормальная еда?

- Проголодалась?- услышала она позади голос.

Встрепенувшись, Темари огляделась. Недалеко от воды на дереве сидел Шикамару. Девушка резко отвернулась и, всё ещё находясь в воде, села на камни, которые хоть как-то скрывали её наготу. Почему-то то, что она была совсем без одежды, а парень сидел и по-нахальски её разглядывал, для неё было не совсем важно. Даже напротив. Ехидный и немного настороженный взгляд Шикамару ей нравился, и к тому же Темари была далеко не из стеснительных, а уж здесь, на острове, ей было и вовсе не важно.

- Давно ты здесь?- не ответила она на вопрос.

- Достаточно,- улыбнулся парень.- Вот, сидел и ждал, когда ты, наконец, откроешь глаза.

- Я немного задумалась…- призналась блондинка.

Шикамару тяжело вздохнул и, устроившись на ветке поудобнее, облокотился на ствол дерева спиной. Закатив глаза, он начал рассматривать небо, которое было плохо видно из-за густых деревьев.

- Красиво, правда?- спросил он.

- Прости?

- Красивое небо.

Темари тоже подняла голову наверх и посмотрела на голубой, без единого облачка, небосвод.

- Возможно…Мне сейчас не до красоты небес,- попыталась выдавить смешок Темари.

- А я люблю смотреть на небо. Оно всегда красивое. Даже в самую пасмурную и отвратительную погоду.

- Хорошо, что ты находишь для себя что-то красивое в жизни.

- Да. Но найти что-то красивое очень сложно… - будто сам с собой разговаривал Шикомару.

Темари притихла, давая ему закончить про себя свои мысли.

- Тебе плохо?- как-то осторожно , будто пытаясь не задеть его, спросила девушка.

- Плохо,- опустил он печальные глаза на Темари. И она увидела в них море, нет, даже океан отчаяния.

В такой ситуации захотелось подбежать к нему и обнять как маленького, но девушка сидела, не двигаясь. Во-первых, её положение не позволяло, а во-вторых, он уже давно не маленький мальчик…

- Прости,- грустно сказала девушка.

- За что?

- Ты всегда пытаешься меня поддерживать, а я даже и слова не могу сказать тебе, чтобы ободрить. Просто я не умею…я не знаю, как…

- Ничего, Темари. Тебе не за что извиняться,- парень заглянул в глаза девушке, словно сам перед ней извинялся. - Мне достаточно того, что ты рядом.

- Правда? - удивилась блондинка.- Этого достаточно?

- Пока что достаточно… - немного двусмысленно произнёс Шикамару.

Темари хотела что-то спросить, но парень её опередил.

Быстро спрыгнув с ветки, он взял её одежду и, подойдя к девушке, протянул ей в руки.

- Я пришёл позвать тебя поесть. Рыба уже, наверное, остыла.

- Спасибо,- поблагодарила Темари за одежду и за приглашение.

- Я жду тебя там,- сказал Шика, слегка дотронувшись до плеча девушки.

Смотря вслед шатену, Темари потёрла место, до которого он коснулся. Ведь для неё показалось, что это было самое нежное прикосновение в её жизни.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 03 Nov 2011, 13:36

6 Августа

23:55

Учиха уже полностью себя истерзал. Его душу рвало на части, тело болело от постоянного положения в одной позе. Он словно проваливался в бездну, в чёрную глубокую бездну, которой не было конца. Ужасные мысли посещали его голову. Умереть? Может, тогда он увидит её…

Саске поморщился и поднялся с камня. Он побрёл вдоль берега, подальше от костра, где сидели остальные. Сжав кулаки, он думал, что бы сделать с собой, чтобы больше не мучиться.

«Нет! Так не может больше продолжаться! Это слишком больно… Скала. Там недалеко есть небольшие скалы…Может, сброситься к чёрту?!..»

Саске потёр свои глаза, под которыми были большие синяки от бессонницы. Его белая кожа будто светилась в темноте. Учиха совсем не загорел. Можно было сказать, что он бледный, так как на солнце он выходил слишком редко, а камни, на которых он постоянно сидел, были спрятаны под деревьями.

Он не понимал, почему воспоминания из прошлого не оставляют его в покое. Встреча с Карин, их свидания, поцелуи.

«Всё! Её нет…её нет…» безустанно повторял он.

Когда он встретил Карин, он был в глубокой депрессии, так как только потерял родителей. Она была его спасательным кругом. Весёлая и заводная девушка вытаскивала его из пропасти одиночества и, представьте себе - вытащила. Саске снова научился жить после потери родителей. Он начал улыбаться, он начал радоваться жизни, он начал жить! Карин стала для него всем. Она спасла его. Спасла и так беспощадно оставила…

«Её нет!»

Теперь у Саске никого не было…Никого, к кому бы он мог вернуться. Никого, кто бы о нём думал.

Дошагав до невысокой скалы, он решил…точнее, он не совсем ещё решил, что он будет делать…Но вдруг, остановившись, он пригляделся.

Недалеко от скалы, на корточках, скрестив тонкие руки и закрыв глаза, сидела Сакура. Лёгкий ветер развивал её не очень длинные волосы, которые то и дело били поцарапанное лицо. Не заметив Саске, она что-то бормотала себе под нос. Саске притих. Внутри он почувствовал что-то новое. Это было любопытство.

«Что она там бормочет?»- подумал он, на цыпочках подкрадываясь ближе к девушке.

Что-что, а незаметно передвигаться Учиха умел превосходно.

Шум недалеко находившегося водопада и шелест листьев не давали ему чётко услышать слова.

Шаг. Ещё шаг. Саске страшился, что она его заметит. Не из-за того, что подслушивать нехорошо и ему будет стыдно, а из-за того, что он не очень хотел общаться. Конечно, не конкретно с этой розоволосой девушкой, а ни с кем вообще!

Когда ветер немного стих, а Саске уже стоял в метрах пяти от девушки, он смог различить ее, казалось бы, шёпот…

И…О Боже…Сакура молилась?..

Учиха вслушался внимательнее.

- … прости нас и отпусти нам все грехи….- доносился тонкий голос девушки.- Спаси от тяжелой участи и не оставь без помощи…

Саске стоял несколько минут, внимая её словам.

- …помоги Саске… - донеслось до Учихи.

«Что? Она сказала моё имя?»- не понимал парень.

- … забери у него всю боль и отдай её мне… Я не хочу, чтобы он мучился. Пусть обретёт спокойствие, пусть страшные муки не терзают его…Прошу…Помоги ему…Я ни за кого так не прошу, как за него…

«Она молится за меня?..»

- Пожалуйста….

Ещё минут пять прошли в тишине. Учиха стоял, не шевелясь. Сакура так же сидела молча. Подул прохладный ветер и разбудил Саске от мыслей.

Девушка поёжилась.

- Что ты делаешь?- спросил Учиха.

Сакура подпрыгнула, полностью уверенная, что она находится одна.

Переведя дыхание, девушка повернулась и посмотрела на брюнета.

- То есть?- спросила она.

- Я слышал, ты с кем то говорила,- соврал Саске.

Девушка отвела взволнованный взгляд.

- Возможно, тебе показалось. Я ни с кем не говорила.

- Я знаю, что точно слышал,- Учихе почему-то захотелось выудить из неё правду.

Сакура молчала.

- Ну же! - как-то грубо просил он.

- Показалось.

Растерянная девушка вскочила с места. Саске смог разглядеть её поцарапанные руки и лицо, рассмотрел немного рваное платье.

- Что с тобой случилось?- спросил он, буравя её взглядом.

- А! Ты об этом?.. Ничего, просто с Ино поссорились…

- Так ты не скажешь, с кем ты говорила?- не отставал Учиха, уже забыв о её внешнем виде.

Сакуре было очень стыдно признаваться, и она не знала, почему. Не хотела она говорить об этом Саске, и всё.

- У тебя появился невидимый друг?- издевался Учиха, но лицо его даже не дрогнуло в усмешке.

Он был спокоен. Холоден. И словно в трансе.

Девушка обошла парня, и хотела было уйти.

- Стой! - это больше прозвучало как приказ.

Сакура остановилась в нескольких шагах от Учихи.

Они стояли спиной друг к другу.

- Ты молилась за меня,- уточнил Саске, и его слова, словно холодный нож, вошли в голову Сакуры.

«Слышал…» - про себя выдохнула она. «Как давно он стоял?..»

Девушка готова была провалиться сквозь землю.

- Я за всех молилась,- после минутного молчания ответила она.

- Понятно,- язвительно ответил брюнет.

Сакура сделала шаг в попытке уйти, чтобы не находиться в этой неловкой ситуации.

- Стой,- снова «приказал» Учиха.

- Что? - очень нежно спросила Сакура, не обращая внимания на его грубость.

- Почему? Почему именно за меня?- коротко спросил парень.

- Я…

Харуно запнулась.

«Чего он ждёт? Что же сказать ему?..»

- Отвечай.

- Не хочу, чтобы ты страдал.

«Да…Я это уже слышал…» - подумал про себя Саске.

- Надеюсь, «твой Бог» вскоре избавит меня от страданий… Да, и кстати - лучше позаботься о себе,- чуть ли не шёпотом произнёс он.

- Я за себя тоже беспокоюсь.

- Беспокойся лучше,- не понятно, к чему клонил Учиха. В принципе, он и сам не понимал, что он говорит.

- Саске, не убивайся так…

- Не надо.

- Прошу, будь сильным…Ты не виноват…

- Не надо,- повторил он.

- Я беспокоюсь…

- Всё! Слышишь, всё! - чуть не сорвался на крик брюнет.- Не нужна мне твоя жалость!

- Это не жалость! Я хочу помочь… - стиснула зубы Харуно.

- Я сам справлюсь, - отрезал Саске, давая понять, что разговор закончен.

Сакура резко зашагала подальше от парня, который, как каменная статуя, застыл, глядя на скалы.

- Хммм… - издал он тихий звук.

«Что же я кричу на неё?.. Она же молилась за меня… Пытается мне помочь…» - мысленно ругал себя брюнет.

Учиха подошёл к краю скалы. Вспомнив свои недавние мысли о том, сброситься ему или нет, его передёрнуло.

«Какие глупые мысли. Только слабый человек так сделает».

После Саске сел на камни, свесив ноги вниз, и снова ушёл в свои мысли, которые ни на секунду не могли оставить его, когда он находился в одиночестве.

На берегу было немного шумно, у воды развели большой костёр. Ещё один, поменьше, горел подальше.

Сакура подошла к большому костру, у которого сидели Темари, Наруто и Шикамару. Пристроившись рядом с блондинкой, она вздохнула.

- Где ты была? - спросила Темари у подруги.

- Прогуливалась, - соврала Сакура.

- Легче стало?

- Нет, - покачала розоволосая головой, - а ты как?

Темари так же дала отрицательный ответ. Немного помолчав, блондинка повернулась к Харуно.

- Как Саске?

- Ужасно… Я встретила его у скалы.

- Тут есть скала?

- Не очень большая. Не такая, как ты думаешь, - объясняла девушка, - но всё же сорваться с неё опасно…

- Бедный Саске… - вздохнула Темари. - Наконец решил хотя бы пройтись…Ничего не ест, ни с кем не разговаривает… Так недалеко и….

Блондинка замолчала, грустно вздохнув.

«…Надеюсь, «твой Бог» скоро избавит меня от страданий… » - пронеслись в голове Сакуры слова Учихи.

- О нет! - схватилась она за горло, будто ей было нечем дышать.

- Что случилось, Сакура? - встрепенулись остальные.

- Сас… Сас… ке… - не могла говорить Харуно.

Девушка вскочила с места и бросилась в ту сторону, откуда недавно пришла. Все непонимающе переглянулись.

Сакура бежала, что было сил. Она пару раз упала, оцарапав локти об острые ракушки, находившихся в песке.

В голове всплывали ужасные картины…

«Неужели он… решил…. Неужели… спрыгнет?..»

Сердце бешено колотилось, а дыхание то и дело сбивалось. Сакура готова была застонать от того, что не может бежать быстрее.

«Какая я глупая! Неужели не могла понять сразу, что не нужно его оставлять одного…».

Харуно снова начала молиться, только уже про себя и за то, чтобы Саске не наделал глупостей.

Вот ещё немного и та скала…

- А ну стооооой!!! - закричала она, увидев брюнета, сидевшего на краю обрыва.

В мгновение ока Сакура оказалась сзади него и, схватив его за плечи, дёрнула на себя так, что Саске из сидячего положения упал на спину.

- Не смей! Только попробуй! - задыхалась девушка, тряся Учиху за рубашку.

- Что… что ты… - не мог он вставить и слова.

- Ты чего удумал?! Неужели ты? Способен на такое? Побойся Бога! Ты не имеешь права!

Глаза у девушки были такие большие и испуганные, что Саске пришлось покрепче схватить её за плечи и, оттолкнув от себя, хорошенько потрясти.

- Сакура, успокойся!

Девушка схватилась в рубашку парня и прижалась к Учихе, уткнувшись головой в его грудь…

Минуты три они просидели молча, пока Сакура приходила в себя. Руки Саске безвольно лежали по сторонам, а взгляд был потерян и ничего не выражал. Наконец, поднявшись из лежачего положения, он оттолкнул девушку за плечи.(Непонятно получается здесь, сначала они сидели, а потом оказалось, что они лежат. Пересмотри их»позы» и выбери что-то одно)

- Ты думала, я хочу сброситься со скалы? - спросил брюнет.

Не сумев ответить нормально, Харуно кивнула.

- Долго же ты соображала. Я бы уже раз десять прыгнул, - снова пытался шутить Учиха, но с его каменным лицом казалось как-то не смешно.

- Ты не хотел? – боязно спросила девушка.

- Я… - Саске хотел было признаться в его возможных раздумьях об этом, но вовремя передумал. - Нет. Я просто хочу побыть один.

Его взгляд ушёл в сторону, не давая Сакуре снова утонуть в чёрных угольках его взгляда.

- Сакура, - уже жёстче сказал Учиха. - Я хочу побыть один.

Девушка пошатнулась.

- Я не оставлю тебя!

- Но почему?

- Я не верю тебе! Зачем ты сюда пришёл? Что ты тут намеревался сделать?

- Ничего.

- Не верю!

- Эй! Эй! - притормозил её брюнет. - Правда.

- Не уйду!

- Ну чем мне тебе доказать?! - встрепенулся то ли от злости, то ли от глубокого удивления Саске. - Я не сброшусь! Я верю в Бога, хоть по мне и не скажешь. И я прекрасно знаю, что это грех. Хоть мне и больно, но сейчас… сейчас… - начал снижать темп Учиха,- пока что я не сделаю что-либо подобное. А если ты меня не оставишь, то мне точно придётся спрыгнуть.

Опять неудачная шутка.

- Правда? - как ребёнок спросила Сакура.

- Да! - послышался злой ответ. - Скоро я вернусь. А теперь оставь меня.

Густо покраснев, Харуно поднялась с земли. Неужели это её бурная фантазия разыгралась? Может, он просто прогуливался…

«Какая я глупая! Теперь он думает, что я ненормальная!»

Девушка развернулась и медленно, даже слишком медленно, побрела на берег.

- Боже мой, - отряхивался от песка Саске. – Ну, даёт! Ненормальная.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 05 Nov 2011, 01:00

Приветик, прочитала две главы залпом и порадовалась: было много чего вызывающего улыбку, кое-что заставляло умиляться (например, Темари и Шикамару. Да, жаль их, но отношения между ними просто прелесть) С огромным интересом представляла себе драку между Ино и Сакурой, замчательная получилась сцена. А еще мне понравились Саске и Сакура, ты тонко вырисовываешь их внутренние страдания, диалоги тоже производят приятные впечатления своей живостью. (Особенно мне нравится нелогичность фраз Саске, который погружен в свои мысли и не сильно задумывается над тем, что говорит). Вот только знаешь, уже какую главу на острове все тихо и мирно, пора бы уже и охотникам появится, но я все же надеюсь, что это лишь затишье перед бурей и фик не будет затянут. Жду продолжение!!! Удачи!!!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 05 Nov 2011, 10:53

[b]Naruto в юбке,[/b] привет.

[quote name='Naruto в юбке,Суббота, 05 Ноября 2011, 2:00' date='689578']Вот только знаешь, уже какую главу на острове все тихо и мирно, пора бы уже и охотникам появится, но я все же надеюсь, что это лишь затишье перед бурей и фик не будет затянут.[/quote]

Это часто так бывает) Но дальше будет интересней, надеюсь.

[quote name='Naruto в юбке,Суббота, 05 Ноября 2011, 2:00' date='689578']Жду продолжение!!![/quote]

Конечно:3
Настя Казакова (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 06 Nov 2011, 15:10

7 августа.

11:30

Весь вчерашний день Хината всячески пыталась избегать своего брата. Девушка не могла понять - приснилось ли ей то, что она слышала, или это всё по-настоящему. Сама она надеялась, что это был сон, но подсознательно понимала, что правда.

Непонимающий взгляд Неджи преследовал её повсюду. Хьюга даже избегала самого Наруто.

- Хината! - позвал её Узумаки, когда она в очередной раз попыталась безуспешно от него скрыться.

- Да?

- Сегодня вечером все будем думать, как мы будем спасаться, когда вернутся эти люди.

- Ааа… ммм… хорошо, - кивнула девушка, потупив взгляд.

- Неужели всё-таки решили поговорить об этом?! Давно пора, - буркнула проходящая мимо Ино.

- Я просто хотел сказать, чтобы ты не отходила далеко, - продолжал Наруто, не обратив никакого внимания на Яманаку.

- Хорошо, - снова кивнула Хьюга.

- У тебя что-то случилось? - попытался заглянуть в её глаза Узумаки.

- Нет, нет. С чего ты взял?

- Ну, не знаю даже… Ты сама не своя…

- Тебе показалось, - отрезала девушка.

Она не любила врать, да и не умела. От настойчивого взгляда Наруто девушка слегка побледнела. Со своим парнем она всегда была честна и так же доверяла ему. Сейчас что-то скрывать стоило ей больших усилий.

- Ну, ладно, - задумчиво проговорил Наруто. – Ну я пойду тогда…

- Ага.

- Нужно рыбу ловить…

- Увидимся позже, - с этими словами Хината развернулась и пошла подальше от блондина.

Побродив немного без дела и измучив себя мыслями о Неджи, Хьюга увидела сидевшую под деревом Ино.

Яманака сидела с закрытыми глазами и слушала жалкое пение одной-единственной птицы, раздававшееся где-то в глубине острова. Немного покачиваясь, она даже не заметила приблизившуюся к ней Хинату.

Хьюга посмотрела на Ино и отметила, что, несмотря на их положение, несмотря на то, что Ино грязная и поцарапанная, девушка всё равно выглядит отлично. Хоть прямо сейчас на глянцевый журнал.

Сама Хината была так же недурна собой: длинные иссиня-чёрные волосы, большие дымчатые глаза, белая, будто мраморная, кожа. Правда, сейчас от этой белизны практически ничего не осталось: загорев на солнце, она приобрела немного золотистый оттенок.

- Чего тебе? - открыла глаза Ино.

Хината замялась и, не смотря в глаза Яманаки, процедила:

- Я… ммм… хотела поговорить с тобой.

- Со мной? - подняла одну бровь девушка, словно по-другому она и не умела удивляться. - О чём?

- Ну, ты же разбираешься в отношениях и в людях… - чуть ли не шептала Хината.

- Ну да! Я же на курсы по психологии ходила!

- Ну, я о том же…

- А чего это ты со мной хочешь поговорить? Я вроде бы ясно дала всем понять, что вы меня бесите и не интересуете!

- Ну… Мне очень нужна помощь.

Яманака глубоко вздохнула и поднялась с песка. Посмотрев на свою рваную футболку, она скривила лицо. После девушка зашагала к воде.

- Ну, давай, выкладывай! - крикнула она Хинате. - Пристала же… - уже себе под нос пробубнила она.

Хьюга тут же оказалась возле блондинки и шла за ней, пытаясь начать разговор.

- Как бы сказать…

- Начни сначала.

- Вот ты не знаешь Неджи, как человека… Если посмотреть со стороны на его отношение ко мне…

- Ну?

- Просто, может быть, я не вижу очевидного… Но Наруто мой парень и я…

- Короче! - вспылила Ино. - Ты хочешь спросить, выглядит ли со стороны, как к тебе относится Неджи?

- Да.

- Он от тебя без ума, - гордо кивнув, сказала девушка.

- Что?.. Неужели это так видно?..

- Конечно. Я сразу увидела это. Его взгляды… Нескончаемая забота о сестрёнке… Наезды на Наруто, - Ино подмигнула.

- Значит, всё правда… - шепнула себе под нос Хината.

- Что правда?

- Нет… ничего. Просто, скорее всего, это действительно так, - Хината опустила голову.

- Не могу поверить, что ты этого не замечала! - усмехнулась Ино. - Это же очевидно. Да, конечно, твой блондинчик тоже без ума от тебя, но Неджи не меньше.

- Спасибо, - сказала Хьюга и уже собиралась уходить.

- Эй, эй! - окликнула её Яманака. - Раз уж я тебе помогла - ответь мне на один вопрос.

- Да, конечно.

- А что ты чувствуешь к Неджи? - глаза Ино сверкнули от распиравшего её любопытства.

- Я?..

- Ну не я же.

- Он мой брат….

- Слышала, вы сводные, - улыбнулась блондинка.

- Сводные. Но я всегда воспринимала его как родного брата.

- ХМ, - громко хмыкнула Яманака, показывая что-то вроде разочарования. - По-моему, ты - глупышка. Если ты не видела, что тебя любит Неджи, когда это было очевидно, то, может, и в чувствах своих не можешь разобраться?

- О чём ты?

- Может, ты чувствуешь к Неджи нечто большее, чем родственные чувства?

- Я… Не…

- Да ладно, - засмеялась Ино, глядя, как Хината покраснела, словно раскалённая печь. - Можешь не отвечать.

Хинате стало не по себе и, не сказав ни слова, она зашагала прочь от неустанно смеющейся Яманаки.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 07 Nov 2011, 20:54

Хааай)))) Я снова здесь, прочитала выставленную часть, она, правда маленькая, но зато и смешная, и при этом любопытно было посмотреть на метания Хинаты, и вообще, мне понравилось, как ты описала ее чувства: сомнение, смятение, испуг, что-то вроде любопытства, а еще мне показался в ее действиях интерес к Неджи... Хм, я люблю Наруто/Хинату, но и от Неджи/Хинаты тоже без ума, так что жду не дождусь разрешения любовного треугольника.

Та-дам!!! И снова Ино))) Настя, ну что ты с ней делаешь!

[quote]Яманака сидела с закрытыми глазами и слушала жалкое пение одной-единственной птицы, раздававшееся где-то в глубине острова. Немного покачиваясь, она даже не заметила приблизившуюся к ней Хинату.[/quote] - ммм, какой романтик, сама на себя не похожа, а уж ее покачивания...

[quote]Ну да! Я же на курсы по психологии ходила![/quote] - о да, Яманака отлично разбирается в людях, на этом месте проглатываются все претензии)))

[quote]Он от тебя без ума, - гордо кивнув, сказала девушка.[/quote] - профессиональная гордость так и лезет изо всех щелей, как же, сделан сложнейший вывод из множества фактов.

Ах, я все-таки еще больше люблю эту девушку))) Замечательно прорисованная героиня, такое ощущение, что над ней ты работала больше всех))))

Ну, вроде и все, теперь буду ждать продолжения, успехов тебе))))
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 12 Nov 2011, 12:19

[quote]Я снова здесь, прочитала выставленную часть, она, правда маленькая, но зато и смешная[/quote]

Вроде выглядит побольше, ну да ладно)

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:54' date='689683']Неджи/Хинаты тоже без ума[/quote]

Спасибо)

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:54' date='689683']И снова Ино)))[/quote]

Нравится она мне:3

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:54' date='689683']Замечательно прорисованная героиня, такое ощущение, что над ней ты работала больше всех))))[/quote]

Так оно и есть)

[quote name='Naruto в юбке,Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:54' date='689683']Ну, вроде и все, теперь буду ждать продолжения, успехов тебе))))[/quote]

Спасибо большое)
Настя Казакова (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 28 Nov 2011, 19:57

- Мне кажется, тебе не стоит постоянно находиться одному, - сказала Тен-Тен.

Гаара поднял глаза на девушку и покачал головой.

- Почему ты не хочешь находиться вместе со всеми?

- Это ни я не хочу, а они не хотят.

- Объясни, - потребовала девушка.

- Я не могу ощущать на себе их взгляды. Это невыносимо! Тот факт, что я сбежал из тюрьмы и плюс этот пистолет не даёт им уверенности , что они в безопасности, когда я нахожусь рядом.

- Но это глупо, - размахивала руками Тен. - Бояться нужно тех людей, а не тебя!

Гаара отвернулся.

- Я поговорю с ними.

- И что ты им скажешь?

- Не знаю. Но я попробую…

- Спасибо, - шатен выдавил что-то наподобие улыбки. - Тебе не стоит уделять мне столько внимания…

- А что если я сама этого хочу? - с надеждой посмотрела Тен-Тен.

- Ты очень добрая девушка. Но ты СЛИШКОМ заботишься о других…

- А разве это плохо?

- Нет. Но в данной ситуации… - начал Гаара.

- Я не хочу оставлять тебя. Как раз в этой ситуации быть одному - это невыносимо.

- Ты права, - согласился парень. - Не знаю, как бы я себя чувствовал, если бы не ты.

Тен-Тен улыбнулась, после чего похлопала «нового друга» по плечу.

- Мы справимся, - шепнула она.

7 Августа.

Вечер.

Уже стемнело, и все начали подтягиваться к костру. Треск сухих веток и отлетавшие искры создавали, казалось бы, дружелюбную и спокойную атмосферу, но это было далеко не так. В воздухе витали страх и неизвестность.

Расположившись на брёвнах, которых волны прибили к берегу, все, словно зомби, сидели, уставившись в одну точку.

Немые как рыбы, все боялись смотреть друг на друга. Ощущение заново приближающейся опасности создавало невидимый тяжёлый груз на плечах каждого.

- Отличные идеи по выживанию! - вдруг язвительно выкрикнула Ино. - Может, всё-таки начнём решать проблему?!

- Действительно, - отозвался Какаши, обходя костёр вокруг.

- Хатаке, - обратился к нему Неджи, - как вы решали эту проблему? Что делали, когда приезжали эти люди?

- Самый лучший вариант таков: ни в коем случае не держаться всем вместе. Так они нас тут же поймают. Загонят в угол. Сами понимаете. Держаться нужно по трое, двое или ещё лучше - по одному.

- И где нам прятаться? - спросила обеспокоенным голосом Сакура, не обращая внимания, как Яманака что-то бубнит себе под нос. И это что-то явно про неё и явно не комплименты.

- А вот это нужно решать поскорее. Завтра каждый будет искать себе место, где он сможет спрятаться.

- Есть одно место! - воскликнули Темари и Шикамару.

- Где?

- За водопадом,- ответил Шика.- За занавеской водопада есть небольшая пещера. В прошлый раз мы с Темари спрятались там и нас не нашли!

- Там много места,- подхватила блондинка,- все поместятся!

Все начали радостно улыбаться.

- Не спешите радоваться, - грустным голосом отрезал Какаши.

Непонимающие взоры устремились к мужчине.

- Они знают это место.

- Знают?- начал Шикамару.- Но в тот раз…

- В тот раз вам, очевидно, повезло. Загляни они туда – и вы трупы.

Темари испуганно покачала головой.

- Вам просто повезло. Там они и нашли мою жену, после чего утащили её с собой…

Хатаке опустил голову. Все заметили, как нервно затряслись его руки. Боль, казалось, пронизывала всё его тело.

- Значит, там больше не прячемся,- пытался отвести тему Наруто.- Нужно искать другие места.

- Но помните,- неожиданно встал с места Какаши.- Они знают этот остров как свои пять пальцев.

- Нужно прятаться очень хорошо!- сказал Сай.

- И ещё помните...- продолжил Хатаке,- каждый сам за себя. Никто не будет думать, как спасти жизнь ближнему. Когда появятся эти люди, ситуация изменится…

- Но вы не имеете в виду, что нужно не беспокоиться за ближних? - сказала Тен-Тен. - Мы должны помогать друг другу.

- Это да, - подтвердил мужчина, - но когда вы останетесь одни, то рассчитывать ни на кого не стоит.

Мёртвая тишина пропитала весь остров. Затихнув, все боялись пошевелиться. Мурашки пробежали по спинам каждого.

- Сколько дней до их приезда?- воскликнула Яманака.

- Они могут прийти в любой из последующих трёх дней.

- А если…

- Сегодня - навряд ли.

До глубокой ночи продолжалось обсуждение. Подключились все. Все, кроме Саске.

Парень даже не подошел ближе, чтобы послушать о том, что делать, когда этот ужас начнёт повторяться заново. По большому счёту ему было всё равно. Он не знал, что он будет делать, да и не хотел об этом думать. Чёрная дыра, в которую он падал, казалась, ещё больше и всё сильнее затягивала его с головой… И он, безвольно опустив руки, даже не сопротивлялся…

Спустя 2 дня.

9 Августа.

Вечер. 19:00

Начинало темнеть.

Ветер. Ещё ни разу на острове не было такого ветра. Словно волк, он завывал, поселяя страх и ужас в душе каждого. Время следующей охоты приближалось, и ветер будто знал это. Он словно смеялся над всеми, кто находился на острове. Он ждал… Ждал зрелищ, криков и крови.

Эти два дня никто так и не смог выспаться. Несмотря на то, что каждую ночь дежурили уже по три человека, казалось, что приближения людей в чёрном ждали все. Каждый вслушивался в звуки, доносящиеся издалека.

Сегодня опасность была ещё на сутки ближе.

- Я ничего не слышу,- глубоко вздохнула Сакура,- этот ветер….

- Нам остаётся только смотреть на воду,- сказал Наруто, крепко прижимая к себе Хинату.- Если они будут приближаться, то мы увидим свет фонарей.

- А если они их выключат, и будут приближаться незаметно?- очень тихо спросила Хината.

- Им этого не нужно,- подошёл ко всем Какаши. -Им будет гораздо интереснее, если мы увидим их и разбежимся по всему острову. В этом и есть смысл их охоты…

Сакура обхватила себя руками и отошла. Она снова начала пробегать глазами по острову.

«Его нет…»

- Не волнуйся,- услышала она голос Темари.

Девушка подошла к подруге и обняла её за плечи.

- Его не было два дня... - шепнула Харуно.- Где же он?

И правда, все эти два дня Саске никто не видел. Он будто испарился. Только недавно он сидел на этих камнях у воды, а теперь его нет.

- Он всё ещё переживает. Наверное, ушёл куда подальше от нас.

- Но сегодня…сегодня... - Сакура начала задыхаться от собственных слов.- Возможно, сегодня приедут они…

- Саске большой мальчик. Он это понимает.

- Я боюсь его мыслей… А если он...- Харуно осеклась.

- Не думаю, что он пойдёт навстречу к смерти добровольно. Думаю, он не такой…

- Не такой слабый?

- Ну да,- кивнула Темари.

- Просто смерть Карин его угнетает всё больше и больше. Я не знаю, что творится у него в голове! - начала размышлять розоволосая девушка.- Он ничего не говорит! Ничего… Если бы знать, что у него на душе. Что у него есть, помимо Карин?

- У него есть ты, - сказала Темари.

Сакуру словно током ударило.

«У него есть ты... » снова пронеслось в её голове. Эти слова прошли, как мёд, по её сердцу. Но вскоре снова начали жечь…

- Нет,- отрезала Сакура, печально опустив голову.- Это не я у него есть, а ОН у меня…

Темари вопросительно подняла глаза, словно ожидая продолжения. Сакура заметила, что подруга не совсем её поняла.

- Знаешь,- начала Харуно,- это он мне помогает быть сильной. Благодаря ему я держусь, я стараюсь быть сильной и не опускать рук. Он даёт мне силы! Не знаю как, но даёт… а я….я…- вновь стала задыхаться от боли Сакура,- а я ничего для него не могу сделать! Понимаешь, Темари - ни-че-го!

- Ты слишком себя изводишь,- покачала головой блондинка и хотела было что-то добавить, но резко осеклась, уставившись в сторону берега.

- Что?- спросила Сакура, инстинктивно поворачивая голову в ту же сторону.

Сердце забилось, словно барабанная дробь. Из груди, казалось, вот-вот вырвется стон.

Саске. Он снова появился на своём месте. Как ни в чём не бывало, не обращая внимания на остальных, он подошел к своим «любимым» камням и сел, уставившись куда-то вдаль.

Темари стояла и смотрела то на Сакуру, то на Саске. Девушка ожидала того, что её подруга непременно побежит к брюнету, но Харуно не шевелилась. Темари слегка коснулась её запястья.

Розоволосая посмотрела на подругу.

- Почему ты стоишь?- задала вопрос Темари.

- А что я должна делать?..

- Почему ты не пойдёшь к нему?

Сакура обхватила себя руками ещё сильнее, будто пыталась держать себя, чтобы не рассыпаться. Она отвернулась от Учихи и закрыла глаза.

- Что с тобой?- не отставала Темари.

- Посмотри на него.

Девушка ещё раз взглянула на Саске.

- Он такой же...- продолжила Харуно,- ему ничуть не легче... Этот пустой взгляд! Почему он убивает сам себя?!

Сакура, казалось, готова впасть в истерику.

- Я не могу… не могу на это смотреть!- Харуно повернулась к подруге и схватила её за плечи.- Что за нелепость!.. Он мне никто, но, смотря на него, я гибну сама… Мне невыносимо смотреть на это…

Девушка медленно сползла на песок и продолжала что-то невнятно говорить себе под нос.

Темари стояла молча, обдумывая слова подруги. После чего девушка наклонилась к Сакуре.

- Вы справитесь,- шепнула она ей на ухо и поцеловала в лоб.

Ветер не унимался. Закат принимал тёмно-красный окрас. Вода, казалось, была залита кровью. Собрав все силы в кулак, каждый на острове искал то, чем они смогут обороняться.

Парни помогали девушкам найти палки и наточить их, как это они делали для того, чтобы поймать рыбу. Какое-никакое, а это всё же оружие.

- А у кого будет пистолет?- как-то приглушённо спросила Ино.

Все замерли. Окружив пистолет, который лежал в песке, они задумались.

Выпрыгнув вперёд, Яманака схватила оружие и отбежала.

- Что ты делаешь? - посмотрели на неё остальные.

- Его возьму я! - ни капли не смутившись, заявила Ино.

- А почему именно ты? - выкрикнула Темари.

- Потому что я так хочу! А с какой стати я должна отдавать его кому-то ещё?

- Темари права! - вмешался Шикамару, храбро заступившись за свою подругу.- Нужно поступить по-честному!

- И как по-твоему по-честному?- спросила Ино, всё ещё держась на расстоянии от всех.

- Пистолет может сохранить кому-то жизнь…

Не успел он договорить, многие уже бросились на Ино.

Темари и Тен-Тен повалили девушку на песок, пытаясь вырвать из её рук пистолет.

- Осторожней…- прошептала Хината,- он же может выстрелить!

Наруто и Неджи так же оказались возле Ино. После упорных усилий Хьюга выхватил пистолет из тонких пальцев Яманаки.

- Сволочь! Отдай! - закричала она.

Теперь уже Неджи отбежал ото всех подальше и спрятал пистолет за спину.

- Неджи?

- Пистолет теперь у меня!- воскликнул он.- Предлагаю отдать его Хинате!

Все ахнули. Хината, густо покраснев, отвела от брата растерянный взгляд.

- Нет, ну это нормально?!- поднялась с песка Ино.- А с какого это пистолет будет у Хинаты?!

- Я…- Неджи немного замялся.- Она очень хрупкая и неловкая… У неё меньше всего шансов спастись и поэтому…

- Хрупкая и неловкая?!- завизжала Ино.

Все так же неодобрительно посмотрели на Неджи и потихоньку начали приближаться к брюнету.

- Я отдам пистолет Хинате… - тихо сказал он.

Теперь все уже накинулись на Неджи. Все, кроме Наруто, Хинаты и Какаши.

Первым выхватить пистолет смог Шикамару, который ещё недавно пытался хоть как-то всех успокоить.

- Что, Неджи?- покрутил он пистолетом практически у носа Хьюги.- Теперь пистолет у меня! И я собираюсь отдать его Темари!

- Что?!- в недоумении закричали все.

- Вы все козлы! - ругалась Ино.- С Хинатой будет Неджи и Наруто, о Темари позаботится Шикомару, Тен-Тен вообще с убийцей своим как за каменной стеной! А я…

- А ты целый год Кун-фу занималась!- поддел её Наруто.

- Тем более есть ещё и Сакура! - заявила Темари.

Харуно, стоявшая в стороне, словно не замечая их спора, подняла глаза.

Тем временем все уже готовились «нападать» на Шикамару.

- Стойте!- закричала Хината так громко, насколько она была способна.

Все остановились, больше ошеломлённые силой её голоса.

- Вы как звери какие-то! Вы так и будете драться и отнимать друг у друга пистолет, пока он случайно не выстрелит, и, не дай Бог, что случится!!! Вы как маленькие дети! Прекратите!

Все виновато опустили глаза. Ну, все, кроме Ино. Девушка лишь фыркнула.

- Молодец Хината! - подбодрил Хатаке Какаши.- Вы словно стадо баранов! Каждый из вас не прав! - заявил он.- Каждый!- повторил мужчина, обращаясь конкретно к Ино.

- Но как же,- начала было Тен-Тен, но, не успев закончить вопрос, она уже получила ответ.

- Предлагаю сделать так: пистолет должен быть у девушки. Думаю, все парни с этим согласятся?

Представители мужского пола одобрительно кивнули.

- Каждая из девушек имеет право на шанс выжить. Каждая! - повторил он, снова посмотрев на скалившуюся Яманаку.- Делаем просто: вытягиваем жребий!

- Жребий?

- Да!- Какаши поднял из песка тонкую ветку и разломал её на пять неравных частей.

Остальные пристально наблюдали. Спрятав палочки за спину, Хатаке тщательно их перемешал.

- А теперь вытягиваем,- он протянул спрятанные за ладошкой с одной стороны палочки. Сейчас они казались одинаковыми.

Все девушки подошли ближе.

- Вытягивайте,- подбодрил их Хатаке.- У кого будет самая короткая палочка, тот и получит пистолет и вместе с тем шанс на выживание.

Посчитав это честным, девушки дрожащими руками потянулись к «жребию».

Вытащив каждый свою палочку, они начали судорожно их сравнивать.

- Есть! - вскрикнула Ино и начала прыгать на одном месте, неустанно хлопая в ладоши.

Хатаке проверил ещё раз. На самом деле - самая короткая палочка была у Ино.

Девушка подошла к Шикамару и выхватила у него пистолет, прижав его к себе.

- Все видели? - спросила она. - Всё по-честному!

- Да, - кивнули остальные.

- Какая ирония, - буркнул Наруто.

Показав язык, как маленькая девочка, Ино зашагала подальше от толпы. За ней тут же направился Сай.

Подготовка к нападению продолжалась заново. На этот раз все уставились на нож, а точнее на два ножа, которые у них были…
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 01 Dec 2011, 21:07

Привет! С возвращением после столь долгого отсутствия! Хм, я прочитала твою новую главу, и в голову залезли новые мысли.

Ну, во-первых, мне вдруг стало интересно: а почему все ребята слушаются Хатаке и спрашивают у него советов? Он-то, конечно, выжил, но совсем один, остальные все погибли. А народ интересуется, как всем спастись.

[quote]как вы решали эту проблему? Что делали, когда приезжали эти люди?[/quote] - что делали, что делали... Погибли один за другим. Хотя, лишний опыт, конечно, всегда пригодится.

Далее, знаешь, первый раз ощущаю такой заколдованный круг при прочтении.

[quote]все начали подтягиваться[/quote] [quote]все, словно зомби, сидели[/quote] [quote]все боялись[/quote] - и это все в одном абзаце... Даже представить страшно, ну точно зомби...

В третих, драка за пистолет получилсь очень даже ничего, у тебя все в одном настроении: люди озверели. Мурашки по коже, ммм... это классно.

Ну, и мысли девчонок тоже удались, атмосфера невероятная, накал страстей, люди показывают свои истинные лица. Бесподобно, Настя. Удачи, и жду еще чего-нибудь, прости за сумбур.
Naruto в юбке (архив)

Unread postby Настя Казакова (архив) » 02 Dec 2011, 08:01

[quote name='Naruto в юбке,Четверг, 01 Декабря 2011, 21:07' date='690809']а почему все ребята слушаются Хатаке и спрашивают у него советов?[/quote]

Дело в том, что он выжил и старше их. Из-за этого.

[quote name='Naruto в юбке,Четверг, 01 Декабря 2011, 21:07' date='690809']Бесподобно, Настя. Удачи, и жду еще чего-нибудь, прости за сумбур.[/quote]

Всегда тебя жду)
Настя Казакова (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics