Мои фанфики

A humongous, unordered mess

Unread postby Настя Казакова (архив) » 02 Dec 2011, 11:18

Сай догнал Яманаку около высоких пальм, где их никто не видел.

- Ты меня с ума сводишь! - как-то мягко и саркастически сказал он.

Ино обернулась, и Сай, тут же приблизившись к ней, прижал к стволу дерева.

- Что ты делаешь? - не поняла Яманака, нежась в его руках, которые уже лежали на её талии.

- Как можно быть такой… такой…

- Ну же? - издевательски подмигнула Ино, глядя на теряющего самообладание Сая.

- Такой наглой, стервозной…

- Продолжай…

- Пофигисткой и дрянью? - выпалил он, ещё сильнее прижав её к дереву.

- Мне ещё никто не говорил таких нежных слов,- всё ещё улыбалась Ино.

Её голова закружилась, а ноги предательски начали подкашиваться.

- Ты что, заигрываешь со мной? - спросил Сай, и его бледную кожу девушка смогла рассмотреть ещё ближе.

- С чего ты взял? - Ино расстегнула верхнюю пуговицу на его рубашке.

- Мне так кажется. Я не прав?

- Нет.

Сай прижал её к себе так сильно, что Яманака, резко выдохнув, задержала дыхание. Брюнет провёл рукой по её длинным светлым волосам. Приблизившись ещё, он поцеловал её где-то за ухом.

Ино вздрогнула, ощутив его руку, неожиданно спустившуюся на её бедро.

- Стой! - резко отпихнув парня, девушка шутливо направила на него пистолет. - Не подходи ко мне.

Сай улыбнулся.

- У меня вопрос, - начала Яманака. - Вот когда ты дрался со всеми - ты хотел забрать пистолет себе?

- Нет, - покачал головой Сай.

- А кому хотел его отдать?

- Не знаю даже… - якобы задумался Сай. - Хинате или Сакуре…

Ино надулась и, подойдя ближе к парню, тыкнула пистолетом ему в грудь.

- Шучу… Конечно, тебе хотел отдать.

- Врёшь.

- Честное слово.

- А почему именно мне? - спрашивала Ино. Девушке явно было лестно слышать комплименты. И это было неудивительно.

- Потому, что ты сводишь меня с ума…

- Так это в хорошем смысле?

- Ага, - кивнул парень, попытавшись взять Ино за руку.

- Знаешь, - отпрыгнула от него девушка. - Я и без тебя бы отвоевала этот пистолет.

Сай сделал наигранно удивлённое лицо.

- Надеюсь, ты не думаешь, что я оставлю тебя одну, как в тот раз? - посмотрел на неё парень.

- Надеюсь, ты не думаешь, что я позволю пойти тебе со мной?

- Ино!

- Ты знаешь мою теорию - одна как мышка! Помнишь?

Сай начал злиться. Это было заметно по его сжавшимся кулакам и напряжённому телу.

- Или ты хочешь быть со мной потому, что у меня пистолет? - помахала оружием Ино.

- Не говори ерунды! Можешь прямо сейчас отдать его кому-нибудь! А я всё равно буду с тобой.

- Думаешь, с тобой я буду в большей безопасности, чем с пистолетом? Ха-ха! Сай - шутник! - девушка залилась звонким смехом.

- Я не шучу, - немного обидевшись, сказал парень.

- Я тоже! Я буду одна!

- Нет, со мной!

- Одна, сказала!

- Посмотрим!

- Посмотрим!

Ино с Саем уставились друг на друга как животные. Глаза полыхают, руки трясутся от злости, да плюс пистолет, направленный прямо на парня.

- У тебя единственный выход, - после долгого молчания сказал брюнет.- Застрелить меня. Тогда я с тобой не останусь.

- Пах-пах! - выкрикнула Ино, будто стреляя.

- Ты хоть с оружием когда-нибудь обращалась?

- Да. Я каждые выходные ходила в ТИР!

- Я не удивлён, - съязвил Сай.

- То есть?

- Ну, ты у нас на все руки мастер. И стрелять умеешь, и драться умеешь, а чего ты ещё умеешь?

- Много чего, - томно посмотрела Ино, облизнув пересохшие губы.

- Ну, а лучше всего?

- Целоваться…

- Не заметил, - засмеялся Сай, увидев разъярённое лицо девушки.

- Ну, сам напросился!

Через секунду пистолет был отброшен куда подальше. Упав с Саем на песок, Ино впилась в его губы, намереваясь доказать правдивость своих слов…

Саске сидел на каменном выступе возле воды и кидал в море камни и ракушки, которые попадались ему под руку. Он смотрел на бордовый закат и уже не видел в нём ничего красивого. Заходящее солнце казалось для него уродливым и жалким. Волны, омывающие берег, раздражали и выводили из себя. Глаза Учихи изображали полное безразличие, словно его чёрный, как ночь, взгляд потух окончательно. - А вот и ты,- услышал он голос девушки.

Сакура, спустившись к берегу, остановилась позади Саске. Парень даже не повернулся, а продолжал наблюдать за заходящим солнцем.

- Тебя все искали,- тихо сказала девушка.

- Все? Или только ты? – так же, не поворачиваясь, спросил он.

- Все… И я тоже.

Девушка подняла глаза и увидела прекрасную картину.

- Невероятно… - ахнула она.- Я никогда не видела такого красивого заката.

Эти слова явно доставили Саске боль. Он опустил голову и поджал под себя колени.

- Саске, ты должен идти ко всем. Нужна помощь.

Молчание.

- Нам нужно готовиться к нападению,- продолжала она,- возможно сегодня…

- А какой в этом смысл?!- крикнул брюнет, посмотрев на девушку красными глазами.- Зачем нам готовиться и обороняться? Рано или поздно, но они нас всё равно убьют!

- Мы должны бороться за…

- Мне больше не за что бороться!!!

Учиха снова отвернулся и закрыл лицо руками.

- Слабак, - тихо сказала Сакура после минутного молчания.

Саске поднял голову и снова посмотрел на закат.

- А ну, живо вытер сопли, и пойдём готовиться к нападению! Если ты безвольно решил отдать свою жизнь, то ты - полное ничтожество! Если ты не соберёшься и не возьмёшь себя в руки, то ты совершенно не такой, каким я тебя представляла! Да, я понимаю, что ты потерял девушку, на которой хотел жениться! Это больно! Прости, но, возможно, у меня нет права так тебе говорить… Я никогда не смогу прочувствовать эту боль! Я никого не теряла! Потому что у меня никогда никого не было! Но на этом поганом острове ты не один такой несчастный! Многие потеряли здесь своих родных и любимых! Им также паршиво! Они каждый день плачут и молятся за них! А знаешь, что они делают потом? Все они трудятся не покладая рук, чтобы как-то спасти свою жизнь! Потому что они знают, что нужны кому-то! И ты нужен… несмотря на то, что говоришь… Неужели ты считаешь, что Карин хотела бы видеть твои страдания? Думаешь, она хотела бы видеть, как ты опускаешь руки?! Я думаю, она всей душой желала бы, чтобы ты жил дальше! Ты должен быть сильным!- из глаз девушки ручьями потекли слёзы.- Смерть Карин не должна быть напрасна! Мы должны спасать свои шкуры! И мы это сделаем! Слышишь меня, Учиха?!! Вставай и пошли.

Девушка стояла со спины и не могла видеть, как сморщилось от боли лицо Саске. Он не повернулся. Он так же продолжал сидеть молча.

- Не смей больше жалеть себя! Не смей винить себя за её смерть! Её больше нет!! Слышишь? Её нет!! А ты здесь. Ты жив и должен спастись! И не смей говорить, что нас убьют! Я не готова умирать! Каждый на этом острове не хочет умирать… И нам нужна твоя помощь! Отстранись от своей боли и живо иди ко всем!!! Ты нам нужен! Ты нужен МНЕ!! Очень мне нужен!!!

Учиха молчал.

Харуно хотела что-то добавить, но слёзы заставили её лишь громко всхлипнуть. Она развернулась и быстрыми шагами направилась обратно, оставляя Учиху наедине со своими мыслями и с бордовым закатом. Уходя, девушка осознала, что за всё это время она плачет в первый раз. Всё это время она стойко держалась и не позволяла себе ни слезинки, но видеть «умирающего» на глазах Саске было выше её сил.
Настя Казакова (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 14 Dec 2011, 00:24

Настя, приветик))) Давно не виделись. Главу я, правда, читала еще до переезда, но вт слова нашлись только сейчас. Знаешь, мне больше всего понравились в ней Ино и Сай. Прямо кошачья у тебя получилась пара, опасная, вкрадчивая, но такая изящная и грациозная, и при этом каждый из них в чем-то прямой, у каждого есть коготки. Ммм, читала и облизывалась)))

А вот Саске и Сакура выглядели более приземленно, но Сакура здесь мне очень понравилась. Сильная девушка, произносит сильные слова, искренняя и отлично владеет собой. Саске вот только мог бы уже и в себя придти, но, полагаю, после ее слов он все же очнется. А еще я рада, что все уже близится к новому нападению, интересно узнать, как поведут себя герои теперь, ну и самое главное: кто останется в живых... Удачи тебе и жду продолжения!
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 09 Mar 2012, 22:25

Пользователь HinatiKK отсутствовал в базе форума Миката.

Доброй ночи, Настя!

Я уже не в первый раз читаю ваш фанфик. Также видела его на другом сайте. Правда там выложено побольше глав. Где-то до 13-ти. Но суть не в этом. Я просто решила лично Вас, если можно так сказать, поблагодарить. =)

Мне "Мертвый остров" очень нравится, ввиду его некой оригинальности в делах фанфиков. Правда чем-то он мне Lost напоминает, но думаю вдохновение Вы черпаете не из этого сериала. Но даже если и так, то я впечатлена.

Также хочу сказать, что одним из моих любимых персонажей является Ино. Да, да. ) Именно эта капризуля. Дело в том, что в большинстве фиков, ее представляют размазней и плаксой. Но в Вашем фф, это волевая девушка. И в случае опастности она не пытается за кого-то зацепиться, а скорее "делает ноги"! Прям "как мышка". Помню такую фразу из одной главы. =) Так же мне нравится любовный треугольник Неджи/Хина/Нару. Не знаю правда, чем он меня так зацепил, но читать мне про него приятно =)

Желаю Вам и дальше писать также захватывающе и интересно. И конечно с нетерпением жду продолжения!

С ув. HinatiKK!
**Архив**

Previous

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics