Фанфики от Genri-тян)

A humongous, unordered mess

Unread postby Genrietta-san (архив) » 17 Jun 2010, 17:56

Рада приветствовать всех, кто решил посетить мою скромную темку)

Заходите, читай, оставляйте комменты...

Welcom!

Автор: Genrietta-сан.

Название: [b]Весь мир – театр.[/b]

Бета: Irinaki-chan.

Жанр: drama, angst.

Тип: гет.

Пейринги: Канкуро/Ино/Сай.

Рейтинг: PG-13

Состояние: закончен.

Размер: мини

Размещение: с согласия автора.

Динклеймер: все права на персонажей принадлежат Кишимото-сану.

Предупреждения: ООС персонажей.

Особое спасибо: моей дорогой бете, Irinaki за то, что согласилась помочь мне исправить этот бред.

[right][i]Из мешка

На пол рассыпались вещи.

И я думаю,

Что мир –

Только усмешка,

Что теплится

На устах повешенного...[/i]

Велимир Хлебников.[/right]

- Здравствуй, мой милый Пьеро. Как тебе это платье?

- Ах, Коломбина, моя Коломбина. Ты прекрасна, словно весеннее утро Венеции, хоть я и не вижу твоего лица.

- Пьеро, ведь это карнавал. Та самая ночь, когда тайны и загадки становятся более романтичными, а чудеса – столь желанными. Пусть же и между нами останется тайна.

- Любой каприз, моя принцесса. Но смею просить тебя об одном: подари мне танец, один лишь танец в этой волшебной сказке.

Они закружились, растворяясь в свете старинных уличных фонарей. Чудесное, пышное, небесного цвета платье Коломбины уютно шуршало, а мягкая улыбка застыла на ее лице. Черные глаза Пьеро, блестевшие под маской, наблюдали за голубыми очами спутницы нежно и как-то грустно. А вокруг мелькали платья, костюмы, маски, создавая калейдоскоп шарма, блеска и таинственности. Чудные переливы сладостной музыки наполняли округу ощущением воздушности и легкости. Этот вечер, этот маскарад был действительно особенным и напоминал, наверное, сказку. Такую романтично милую сказку эпохи Ренессанса…

Вдруг на последнем аккорде погасла музыка, огромные башенные часы содрогнулись под первым ударом. Прелестная Коломбина вырвалась из рук Пьеро и помчалась, расталкивая людей, прочь, туда, где кончается свет фонарей, а бедный Пьеро так и остался стоять в толпе, наблюдая за удаляющейся фигуркой в пышном платье. Занавес упал. Раздались бурные овации.

[center][b]***[/b][/center]

- Ино, познакомься, это твой коллега по сцене, Сай, - ассистентка режиссера показала рукой на темноволосого парня с черными, словно ониксы, глазами.

- Приятно познакомиться, - равнодушно сказала блондинка, поглядывая на него из-под слегка опущенных ресниц.

- Взаимно, - натянуто и крайне фальшиво улыбнулся Сай.

- Кого играете, если не секрет? - осведомилась девушка.

- Пьеро.

- Надо же. А я – Коломбину.

- Как приятно будет делить сцену с таким очаровательным созданием, как вы, Ино, - Сай все еще продолжал кривить губы в одной из своих, по-видимому, самых соблазнительных и красивых улыбок.

Блондинка предпочла промолчать. Ей чем-то не нравился этот тип. Да, он был хорош собой и учтив, но ей он сразу показался несколько жалким и тонкокожим. Сай производил впечатление богатенького глупца-Буратино, готового выложить все, что имеет, хитроумной совратительнице, которая лишь помашет ручкой на прощанье нежданному спонсору.

- О, Ино, а это брат директора нашего театра, Канкуро, - снова проговорила ассистентка.

Блондинка бросила взгляд на нового знакомого и мило улыбнулась:

- Рада встречи.

- Взаимно, - холодно ответил Канкуро. Ему было не до бесед с юной леди.

Сейчас этот человек был крайне занят тем, что изучал глаза Ино. Такие глубокие, словно море в солнечный день. Но море таит в себе чудеса и загадки, а эти глаза… Нет, они определенно похожи на небо, на ясное, безоблачное небо. Никогда и ни у кого не видел он таких пустых и прекрасных глаз. Потом он осмотрел девушку с ног до головы и, видимо, остался доволен.

- …Канкуро работает кукольником. В смысле, торгует марионетками и изредка ставит спектакли для детишек.

Ино уловила последнюю фразу ассистентки, но решила размышления о ней оставить на потом. Этот человек, какой-то зловещий кукольник, как она сама его окрестила, привлекал ее. В принципе, не было в нем ничего особенного. Темно-каштановые волосы в беспорядке спадали на лоб, а кое-где и вовсе торчали в разные стороны. Мужественные, чуть грубоватые, но при этом весьма привлекательные черты лица, безразличный взгляд карих глаз и голос многое повидавшего путешественника, сильное, как у хищника, тело заставили непокорные глаза девушки задержаться на их обладателе и подарить ему невидимую искорку симпатии и нежности.

- Ино! – заорал режиссер, хотя стоял не так уж и далеко. - Иди сюда!!!

- Прошу простить, Сай, Канкуро, - Ино поочередно кивнула каждому и улыбнулась, - но мне пора откланяться. Рада нашему знакомству.

- Скоро увидимся, красавица, - заулыбался Сай.

- До встречи, - равнодушно бросил Канкуро.

[center][b]***[/b][/center]

Девушка бежала по каменной мостовой, подобрав подол своего голубого, пышного, с венецианскими кружевами платья. Она спотыкалась, почти падала, затем снова бежала, стуча каблучками так быстро, что прохожие, решившие в кои-то веки погулять в тишине вечерком, возмущенно оглядывались. Убирая с глаз завитые золотистые локоны, она мчалась все быстрей и быстрей, а в голове плясала лишь одна мысль: «Только бы успеть!» Девушка остановилась возле какого-то домика, прислонилась к углу, тяжело дыша, и стала смотреть на толпу людей возле небольшого ресторанчика на площади. И вдруг среди незнакомцев она увидела его, своего Канкуро. Блондинка хотела бежать к нему, но резко остановилась, заметив симпатичную шатенку, которую этот негодяй обнимал за талию и шептал что-то ей на ушко, отчего девушка беззаботно смеялась.

«Утром ведь сам позвал сюда, - грустно вздохнула красавица, прислонившись к каменной стене, - сказал, что очень хочет побыть со мной наедине. А он подумал, что у меня премьера?! В зале аншлаг, а актриса с ведущей ролью сбегает? Я не могла. А он… нашел замену. Ах, Канкуро, Канкуро, никогда ты не изменишься…», - девушка не заплакала, лишь уголки губ приподнялись в едва заметной улыбке.

Она посмотрела на толпу, а затем повернула голову назад, туда, где должен быть ее театр, и вспомнила про Сая. «Он никогда бы не предал и не обманул. Сай, ты ведь составишь пару юной Ино? - девушка сделала два шага назад и остановилась. – Но я не могу представить нашу жизнь и нашу семью! Я не из тех, кто дни напролет сидит за вышиванием и нянчит детишек, а ночью горько плачет в подушку. Ах, зачем же ты мне нужен, Сай! Что ж, тогда остается только один выход», - блондинка улыбнулась так весело, что сторонний наблюдатель удивился бы и невольно позавидовал ее счастью, а после побежала в другую сторону от площади с подлым обманщиком, подальше от театра с юным «Ромео».

[b][center]***[/center][/b]

Тихим, сиреневым вечером маленькая бричка подъехала к главному входу в большой театр. Из кабинки показалась Коломбина в пышном ажурном платье цвета ее глаз. Она быстро поднялась по лестнице и неслышно вошла внутрь. Пройдя по темному коридору, она заскочила в комнату и включила свет. Там стоял небольшой столик с зеркалом, а на гвоздиках, вбитых в стену, висели многочисленные платья и костюмы. Из рукава она вынула сложенный вдвое листок бумаги и положила его на стол. Затем, не удержавшись, снова взяла в руки письмо с ровными красивыми буквами без единой помарки, похожее скорее на выученную и заботливо записанную поэму, развернула и начала читать:

[i]«Арлекину и Пьеро.

Наверное, я должна извиниться, но, увы, не чувствую себя виноватой. Просто меня вновь поманил за собой легкомысленный проказник ветер. Это так на меня похоже… Я Коломбина, та самая пустоголовая и беззаботная кукла, которая, словно кошка, уходит в ночь тогда, когда ей того заблагорассудится. Не держите зла за то, что я убегаю, будто с очередного маскарада, забыв снять любимую маску.

Прости, мой милый Пьеро. Мне жаль тебя потому, что ты влюбился в конфетную красоту искательницы приключений, словно мальчишка в первый раз. Пусть я буду навеки несчастна, но будь я проклята, если позволю удержать себя семьей и домашним очагом. Поверь, если бы Коломбина не была Коломбиной, мы были бы счастливы до конца наших дней в скромной усадьбе вдали от городов, там, где не кончается день. Но, увы, рано или поздно приходит ночь, а я остаюсь Коломбиной.

Прости и ты, мой милый Арлекин. Я, словно глупая куколка, покорно позволила оплетать себя нитями, чтобы доставить тебе радость от забавы с новой игрушкой. Не одумайся я в одночасье отдернуть руку от последней ниточки – ты стал бы моим кукловодом, а я превратилась бы в твою марионетку, которая подымает руки и кланяется, улыбается и грустит только по приказу. Что будет потом, когда ты наиграешься с куклой, ясно как день: сломанная марионетка отправится в коробку к остальным жертвам, сверкая улыбкой на фарфоровом лице.

Простите оба за то, что я Коломбина, ветреная и бесцеремонная, подвластная лишь прихоти капризной фантазии и дуновению шального ветра, милая и безжалостная. Обидно, что именно вам выпал горький жребий играть столь второстепенную роль в моей судьбе, что вы, как и многие до и после вас, были только игрушками в руках пустоголовой куклы, которую вам не подчинить. Какой чудесный феномен, не правда ли? Марионетка сплела ниточки к кукловоду, чтобы малость потешиться! И, как ни странно, маленькая частичка меня – наверное, простосердечная Ино – немножко сожалеет о сделанном, но я уверена: Коломбина вытеснит из себя и эту нежданную глупость. Музыка стихла, занавес упал. Спектакль окончен, господа!

[right][s]Ино[/s]

Коломбина».[/right][/i]

Девушка усмехнулась, снова аккуратно сложила листок и небрежным движением бросила его на стол. Потом тихо покинула театр. Перед тем, как сесть в бричку, Коломбина посмотрела на город и вспомнила Пьеро и Арлекина. Надо отдать ей должное, она подобрала отличнейших актеров в ее новом спектакле. Ну а сейчас, как бы ни было грустно, ей пора на новый бал, к новым действующим лицам, а здесь… Пусть здесь вспоминают о ней, как о ненастоящей принцессе.

И снова в руках неизменная маска, и снова платье шуршит мягко и уютно, и снова вся жизнь и весь мир – театр.
Genrietta-san (архив)

Unread postby <Linden> (архив) » 18 Jun 2010, 13:26

[b]Genrietta-san[/b], приветствую :da_ny:

[b]Весь мир – театр.[/b]

Бета поработала хорошо, но я заметила [i]несколько спорных[/i] моментов, возможно необходимо чуть больше вычитки?) В глаза сразу бросается эпиграф, который отлично сочетается с самим фанфом.

Хорошие описания, интересные эпитеты, но местами несколько перегружено:

[quote][u]Чудные переливы сладостной музыки[/u] наполняли округу ощущением воздушности и легкости.[/quote]

и здесь:

[quote]снова взяла в руки письмо с [u]ровными красивыми буквами без единой помарки[/u][/quote]заменить эту длинную фразу гораздо более органичным и понятным "каллиграфическим почерком". Всё в меру.)

[quote]Ах, Канкуро, Канкуро, никогда ты не изменишься…», - девушка не заплакала, лишь уголки губ приподнялись в едва заметной улыбке.[/quote]понравилось, как истинная Коломбина.)

А вот само письмо Ино показалось каким-то поверхностным и немного недоработанным. Понятно, что писала она второпях, но всё же... Она как будто оправдывается перед ними, что протеворечит созданному образу.

И ещё, в тексте упоминается "бричка", значит действие происходит не в Японии и не в наше время?

Идея и исполнение заинтриговали, мне понравилось.)
<Linden> (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 18 Jun 2010, 19:42

Здраствуйте, [b]<Linden>[/b].

Искренне рада первому читателю)

Мой стиль, к сожалению или к счастью, предусматривает большое колличество эпититов. Мне всегда кажется, что я недосказала или не передала всех чувств, которые охватывают меня при представлении картины^^

[quote]А вот само письмо Ино показалось каким-то поверхностным и немного недоработанным. Понятно, что писала она второпях, но всё же... Она как будто оправдывается перед ними, что протеворечит созданному образу.[/quote]

Ну, все же Ино не Коломбина. Ей хочется быть таковой, прячась за маской итальянской героини комедии. Она подсознательно извиняется, желая остаться и с Саем и с Конкуро, но понимая при этом, что не сможет, ибо не создана для этого.

[quote]И ещё, в тексте упоминается "бричка", значит действие происходит не в Японии и не в наше время?[/quote]

Действие действительно происходит не в наше время.

Это задумывалось как Япония, но, увы, я, порывшись в интернете, не нашла достойной замены бричке. Карета несколько не вписывалась, а найденные синонимы вообще показались ересью)

[quote]Идея и исполнение заинтриговали, мне понравилось.)[/quote]

Вай, очень рада^_^

Мне на Микате нравится, но пока, к сожалению, комментов маловато)

Что ж, буду рада снова видеть Вас в моей скромной темке^_~

Да прибудет с Вами Кавай!

Искренне Ваша, Genri-тян)
Genrietta-san (архив)

Unread postby <Linden> (архив) » 18 Jun 2010, 20:13

[quote]Мой стиль, к сожалению или к счастью, предусматривает большое колличество эпититов.[/quote]О, я совершенно не против выразительных форм речи, просто иногда их бывает действительно "слишком".)но это мохрастое имхо.)

[quote]Это задумывалось как Япония, но, увы, я, порывшись в интернете, не нашла достойной замены бричке.[/quote]В Японии аналогом, скорее всего, является рикша^^.

[quote]Мне на Микате нравится, но пока, к сожалению, комментов маловато)[/quote]не унывайте и в вашей темке будет ажиотаж.)всё приходит с опытом и временем.)

Будет интересно увидеть другие ваши работы.
<Linden> (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 24 Jun 2010, 11:16

Мда, вот выкладываю новый фик)

Не знаю, зачем. Наверное, по привычке.

Название: [b]Облака и мыльные пузыри.[/b]

Автор: Genrietta-san.

Бета: Kumiko-san

Гамма: Flora

Жанр: романтика, флафф.

Тип: гет.

Пейринг: Шикамару/Темари.

Рейтинг: PG.

Состояние: закончен.

Размещение: с согласия автора.

Дисклеймер: права на персонажей принадлежат Кишимото-сану.

Предупреждения: ООС персонажей, POV.

Прохладный ветер пробегал по берегу реки, обнимая и лаская теплую землю, даря ощущение свежести и легкости. Прогулка действительно была особенно чудесной, и я не зря все-таки выбрал именно этот летний день. Солнце не палило с такой силой, какая обычно бывает в полдень, река переливалась и убегала под мост золотой дорогой, а следом далеко на юг. Я часто приходил сюда, чтобы забыть о проблемах, посидеть на бережку, вдыхая чудесный аромат букетов из прибрежных цветов, терпкого запаха кострищ и свежести молодого пролеска у реки. Я уселся на мягкую траву и стал наблюдать за облаками. Странно, что они приковали мой взгляд. Ничего-то в них особенного и нет. Просто глупые формы, случайно образованные природой для таких лентяев и вечно свободных мечтателей, как я. Посмотрев в сторону, я увидел девушку, сидящую у самой воды. Она окунала ноги в речку, разбрызгивая блестящие капельки, и пускала большие мыльные пузыри. Девушка сосредоточенно наблюдала за летящими вверх прозрачными шариками и улыбалась. Несмотря на скуку и безучастие, меня пронзило любопытство. Я подошел к ней и сел рядом:

- Пускаешь мыльные пузыри? – я сам удивился глупости своего вопроса, но сейчас, рядом с ней, мне в голову не пришло ничего более остроумного. Да и лень было напрягать мозги.

- Нет, собираю свое счастье, - просто ответила девушка, не глядя на меня.

- Почему именно таким способом?

- Не знаю. Просто мне так радостно. А счастье есть череда быстротечных радостей, - пробормотала она, снова вернувшись к своему занятию. - А ты что делаешь?

- Смотрю на облака.

- Только и всего? Может, ты тоже что-то видишь в этом занятии?

- Нет. Это всего лишь облака, - удивленно ответил я. Глядя на ее лицо, я удивился, что подошел к ней. Она была абсолютно обыкновенной, можно сказать, заурядной, чуть симпатичной и нежной. Золотисто-пшеничные волосы, завязанные в два высоких хвостика, торчали ежиком, а светло-голубые, словно небо в облаках, глаза смотрели на пузыри. Солнце так и плясало в очах этой девушки.

Мы просто сидели рядом, занимаясь своими делами: я смотрел на небеса, а она пускала эти мыльные пузыри. В ее обществе я чувствовал спокойствие и легкость. Весь мир вдруг становился таким простым и понятным: проблемы уходили, решив оставить нас на время недолгого отдыха, боль, похожая на холодный и пасмурный февраль, осталась где-то там, на другом конце реки, за полуовальным мостом. Небо стало приобретать оранжево-желтый оттенок с красноватыми полосами туч у самого горизонта. Солнечный круг почти скрылся, уходя на покой в свои темные палаты, где так долго отдыхала ночь. Девушка встала с земли и собралась уходить. Я не хотел и не мог ее отпустить:

- Куда ты?

- Домой. Уже темнеет.

- А ты придешь сюда завтра?

- Да, - улыбнулась блондинка с глазами, цвета моего любимого неба с облаками, которые не меняются в зависимости от времени года и суток. Я бы хотел смотреть в эти глаза вечно…

- Стой! Как тебя зовут? – прокричал я ей вслед. Она обернулась и бросила мне одно только слово:

- Завтра.

С того времени много воды утекло. Прошло пять лет, и я не помню уже той девушки. Единственное, что отпечаталось в моей памяти, так это прекрасные нежно-голубые глаза и мыльные пузыри. Глупо, что она так наивно хотела создать себе счастье с помощью каких-то жалких детских увлечений. Хотя, может быть, теперь и понимаю ее куда лучше. Я прихожу на берег реки, чтобы посмотреть на облака и вспомнить ее глаза. Они доставляют мне счастье и удовольствие, возвращают к событиям пятилетней давности и заставляют мечтать о том, будто тогда она сдержала обещание и пришла на свидание. А ведь я так и не узнал ее имени, не увидел вновь ее глаз.

Однако сейчас я всегда прихожу на берег в нелепой надежде на то, что она все-таки вновь окажется там и будет пускать свои мыльные пузыри, а я, устроившись рядом, буду смотреть на облака, угадывая формы. Но, к сожалению, так бывает лишь в сказках и глупых фильмах про любовь, основанных на пустой романтике.

Сегодня я решил пройтись по парку. Там меня привлекало одно дерево, дикая вишня, и скамейка под ним. Сейчас как раз было начало апреля, а значит сакура снова в цвету. Когда я подходил к скромному уголку со скамейкой, передо мной пролетели мыльные пузыри. Они кружились в воздухе и уносились ветром в небо, исчезая в блеске облаков. Я подошел ближе к дереву и увидел там девушку с золотыми волосами. Она стояла ко мне спиной и наблюдала за улетающими мыльными пузырями, которые лопались, ударяясь о ветки сакуры. Услышав мои шаги, она обернулась – и на меня посмотрели всё те же светло-голубые глаза. В руках застыла баночка с мыльным раствором. Она улыбнулась, когда я спросил:

- Все еще собираешь свое счастье.

- Нет, просто пускаю мыльные пузыри. А ты все также смотришь на облака?

- Нет, я вспоминаю о счастье.

Я улыбнулся небу в ее глазах, ибо сейчас понял: мне теперь не надо ходить на берег, чтобы полюбоваться плывущими облаками.
Genrietta-san (архив)

Unread postby Hlekk (архив) » 24 Jun 2010, 13:51

Отличная идея, восхитительная! Но реализовано на слабую 4-ку. Глаза всё вреия цеплаются на тяжеловесные и несколько невразумительные конструкции, характер речи сбивается.

[b]Прогулка действительно была особенно чудесной[/b]

Чего-то уж как-то много навороченно (

[b]а светло-голубые, словно небо в облаках,[/b]

Оно обычно голубое с белым. Скорее уж безоблачное небо.

[b]Солнце так и плясало в очах этой девушки.[/b]

Ой!

Лепо мулуваешь, боярыня!

Поговорите с бетой, переделайте и просмотрите ещё раз текст. Жалко если он такой и останется(
Hlekk (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 24 Jun 2010, 14:06

Konichiwa.

Что ж, первый коммент к этому рассказу.

Ммм, я, конечно, все учту, но считаю, что этот текст не наворочен. Он и задумывался, как рассказ, напичканный всевозможными сравнениями и эпитетами. Ну, а небо... я хотела именно того, чтобы глаза девушки были похожи на летнее облачное небо. Безоблачное здесь никак не подходит лишь потому, что просто голубым оно мне было не нужно. Предложения, которые вы выделили, на мой взгляд вполне адекватные. Видимо, у нас разные взляды на вещи.

спасибо, что зашли.

Genrietta-san
Genrietta-san (архив)

Unread postby **Архив** » 24 Jun 2010, 14:15

Пользователь Beata отсутствовал в базе форума Миката.

[quote name='Genrietta-san,Четверг, 24 Июня 2010, 10:16' date='643686']Облака и мыльные пузыри.[/quote]

Бумага розовая, буквы розовые, текст розовый. Начало очень розовое, начало наивное. Я начало еле читала, хоть конец так себе. Автор вам нужно убавить розовый цвет. Много розового это плохо…[quote name='Genrietta-san,Четверг, 24 Июня 2010, 10:16' date='643686']Прохладный ветер пробегал по берегу реки,[/quote]

Интересно было бы посмотреть…

[quote name='Genrietta-san,Четверг, 24 Июня 2010, 10:16' date='643686']Солнце так и плясало в очах этой девушки.[/quote]

Это предложение лишнее..

[quote name='Genrietta-san,Четверг, 24 Июня 2010, 10:16' date='643686']Однако сейчас я всегда прихожу на берег в нелепой надежде[/quote]

Вот именно нелепой

Больше я не буду комментировать. Я так по быстрому. Автор удачи, я ещё зайду..
**Архив**

Unread postby Kumiko-san (архив) » 24 Jun 2010, 20:39

Уважаемая [b]Beata[/b],

[spoiler][quote]Бумага розовая, буквы розовые, текст розовый. Начало очень розовое, начало наивное. Я начало еле читала, хоть конец так себе. Автор вам нужно убавить розовый цвет. Много розового это плохо…[/quote]

Я так поняла, что нужно писать так: "Был прохладный ветер. Я гулял в красивом парке и день был ничего такой. Солнце сильно не пекло. Я был рад. Конец."

Укажите мне, что и где именно здесь розовое? Никаких соплей нету, написано легко и мило, читать приятно, приведены чудесные эпитеты и сравнения. Не понимаю, что Вас не устраивает?

[quote]Прохладный ветер пробегал по берегу реки,

Интересно было бы посмотреть…[/quote]

Мы же здесь не теорию всё-таки пишем, верно? Аналогично не понимаю что Вам не нравится.[/spoiler]
Kumiko-san (архив)

Unread postby SAKURA- chan (архив) » 24 Jun 2010, 21:20

[i][b]Kumiko-san[/b],

[spoiler]влезу. раз на то пошло :з

просто столь уважаемая [b]Beata[/b] считает нас хз кем. Она в нескольких темах написала что у нас фанфы не интересные, куча тупых фраз

и все там ро-зо-во-е. Ну да, куда там нам простым смертным до нее. О великой цветной бабени. Мы же все розовые

ахахаххаха. Короче, она мелит сама не знает что.

Я просто вся сгораю от ожидания. Хочу сильно увидеть ее фанфы. если у нас там все розовое, то у нее не бойсь фиолетовое х.х[/spoiler]

[b]Genrietta-san[/b], ваш фанфикш прочту немного позже. Сейчас немного не успеваю. Прокомментирую, обещаю.

уняняня.гомэнэ за флуд **[/i]
SAKURA- chan (архив)

Unread postby RiMa (архив) » 24 Jun 2010, 21:30

[i][b]Genrietta-san[/b], здравствуйте)[/i]

[spoiler][i]как же давно не читала фики. интересно было отдохнуть при почтении последней работы. по ней и отпишусь собственно говоря...

[/i][/spoiler]

[u][b][i]Облака и мыльные пузыри.[/i][/b][/u]

мне понравилось однозначно. интересная и добрая работа. так и хочется самой пойти и начать пускать мыльные пузыри. после прочтения стало легко и как-то радостно.

видно, что вы старались. привлек стиль, много красочных и бесподобных эпитетов. к сожалению, я не прочувствовала тут настоящих Шикамару и Темари, но вы предупреждали об ООСе. т.е я знала, на что иду))

понравились заключительные фразы

[quote]- Все еще собираешь свое счастье.

- Нет, просто пускаю мыльные пузыри. А ты все также смотришь на облака?

- Нет, я вспоминаю о счастье.[/quote]

так сильно и как-то по детски наивно и до ужаса красиво. впечатлило. спасибо за работу))

просто взбесили предыдущие комменты. понимаю, у нас свобода слова, но остановлюсь и выскажусь по конкретнее:

[spoiler][b]Hlekk[/b],

[quote]Оно обычно голубое с белым. Скорее уж безоблачное небо.[/quote]

представляете, а иногда бывает, что небо просто голубое без единого облачка и не хочется просто написать "было безоблачно". у каждого свой стиль, не вижу смысла придираться.

[quote]Солнце так и плясало в очах этой девушки.

Ой!

Лепо мулуваешь, боярыня![/quote]

очень хочется посмотреть, как другие "намулувают". прямо очень хочется, после прочтения такого интересного слова. может мой русский ограничен, или в речи еще одно "слово-уродец" появилось?

[b]Beata[/b],

[quote]Автор вам нужно убавить розовый цвет. Много розового это плохо…[/quote]

может я дальтоник, но розового я так и не увидела, скорее волосы Сакуры на вашей аватарке. имхо, глупое замечание

[quote]Интересно было бы посмотреть…[/quote]

никогда не видели на воде "рябистой поверхности" или маленьких волн. тоже самое, только иными словами. так что ветер вполне себе может гулять по поверхности воды

[quote]Вот именно нелепой

Больше я не буду комментировать. Я так по быстрому. Автор удачи, я ещё зайду..[/quote]

нелепым можно посчитать ваш комментарий. особенно "я так по быстрому" - типа ура, еще одно сообщение оставила. после таких вышесказанных слов и удача смотрится на общем фоне как минимум глупо[/spoiler]
RiMa (архив)

Unread postby Flora (архив) » 24 Jun 2010, 22:43

По поводу фика я уже говорила моей лапоньке. Скажу еще раз, но чуточку позже.

Голова разболелась. [spoiler]Интересно почему?!

[/spoiler]

[b]Hlekk[/b]

[spoiler]Я от вас уже не в первый раз вижу нелепые придирки! По мне, так это дело автора.

У каждого свой стиль и принципы.

И да, черт возьми, [b]у нее особенно чудесная прогулка. И небо в облаках, а еще и очи девушки...[/b]

Нас тут было две беты, и уж явно мы заметили все, что смогли. Пусть я и начинающая, но точно не тупая.

[quote]Поговорите с бетой, переделайте и просмотрите ещё раз текст. Жалко если он такой и останется ([/quote]

Флоркин не любит ругаться. Флоркин вообще человек не конфликтный, но...

Ваши претензии некорректны. В ее словах нет ошибок, в ее тексте нет лишних и нет недостающих запятых.

Все остальное дело стиля.

Я бы на месте моей Генри, запретила бы вам соваться в свою тему, или отавлять комменты. Потому, что я не одна такая, кто увидел всю глупость и неприемлимость ваших слов.[/spoiler]
Flora (архив)

Unread postby Астрид (архив) » 24 Jun 2010, 22:58

[b]Genrietta-san[/b]

[quote]посидеть на бережку[/quote]

Вы не читали книгу Норы Галь? О том, как меняется эмоциональное настроение текста в зависимости от слов.

Своим "[i]на бережку[/i]" Вы заставили улыбнуться. И сразу начать испытывать симпатию к герою и к тексту. Прелесть)

Мне очень нравится. Пусть и немного перегружено эпитетами, но после прочтения становится легко. Хочется побежать за мыльными пузырями и на речку.

Правда я думала, что глаза Темари другого цвета.

Автор, у Вас отлично получается, нужно только немного отшлифовать. Чувствуется стиль.

Спасибо.

А писала комментарий одной из первых)
Астрид (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 25 Jun 2010, 14:13

[b]Beata[/b].

Что ж, рада приветствовать.

Вы, видимо, мало читали "розового". Или, по-вашему, я должна была написать тупоумную хрень с кучей задротских переживаний о жизни и смерти. Боюсь, вы попали не в ту темку. Ну раз уж вы заглянули, то извольте...

[quote]Бумага розовая, буквы розовые, текст розовый. Начало очень розовое, начало наивное. Я начало еле читала, хоть конец так себе. Автор вам нужно убавить розовый цвет. Много розового это плохо…[/quote]

Наивное? В чем? В том, что кто-то еще может мечтать о счастье и не думать про то, что жизнь - хлам? Каждый по-своему реализовывает и добивается счастья, и пусть даже это будут детские мыльные пузыри, мы не можем осуждать героев за то, что они так решили.

[quote]Интересно было бы посмотреть…[/quote]

Что за нелестная придирка? Неужели никогда не видели, как ветер колишит высокую траву на бережку. Он будто [i]пробегает[/i]! именно поэтому я и использовала это сравнение. ИМХО

[quote]Вот именно нелепой[/quote]

Это довольно странно. Вы осуждаете надежды другого человека? Или это просто так: лишь бы запостить?

Ну вот, честно, не понимаю, вы бы хоть объяснили, что вы имеете в виду под словом [i]нелепая[/i].

Наверное, вас сново напряг "розовый" цвет. Ну что поделать... Кто-то умеет мечтать и радоваться жизни, а кто-то нет.

Ах, да! Вроде я все объяснила по поводу эпитетов [b]Hlekk[/b]. Могли бы и ознакомиться, а не просто повторятся. Это утомляет, знаете ли.

[b]Kumiko-san[/b].

Приветик) рада, что заглянула. Но к сожалению ты так мне ничего и не сказала по поводу фика, когда бетила)

Надеюсь тебя снова увидеть в моей темке.

[b]Krusnik[/b]

Конечно, буду ждать и вашего коммента)

[b]RiMa[/b]

Здраствуйте)

[quote]мне понравилось однозначно. интересная и добрая работа. так и хочется самой пойти и начать пускать мыльные пузыри. после прочтения стало легко и как-то радостно.[/quote]

Спасибо. Мне очень приятны ваши слова.

Про ООС. Куда я без него)

[quote]так сильно и как-то по детски наивно и до ужаса красиво. впечатлило. спасибо за работу))[/quote]

В током стиле у меня первая работа. Ваша оценка для меня очень важна. Спасибо за коммент)

Вай, лапка [b]Флоркин[/b] ко мне заглянула!

Вот видишь, и тебя уже достали) у кого угодно голова разболится! У меня вызвало огромное возмущение, что придераются ни столько ко мне, сколько к бетам! Флорочка, ты у меня умница, поэтому не обращай внимание. За этот текст я бы хотела выразить особую благодарность тебе и Kumiko-тян!

И нет, я не забыла ни про дуэль ни про твою темку на НВ) Скоро и там объявлюсь, чтобы комментик черкнуть)

[b]Астрид[/b], доброго времени суток)

[quote]Правда я думала, что глаза Темари другого цвета.[/quote]

Да, на эту грубую фактическую ошибку мне уже указывали)[spoiler]Да, да, да! Спасибки тебе, Флорочка)[/spoiler]

Но я уже, к сожалению, не смогла ее изменить)

[quote]Автор, у Вас отлично получается, нужно только немного отшлифовать. Чувствуется стиль.[/quote]

Спасибо. Мне приятно это слышать)

Буду ждать всех снова! Рада, что заглянули)

Искренне ваша, [i]Genrietta[/i]
Genrietta-san (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 25 Jun 2010, 18:54

Название:[b] Лето и скамейка под солнцем.[/b]

Автор: Genrietta-san

Бета: Flora

Жанр: драма, виньетка

Тип: гет

Пейринг: Саске/Сакура

Рейтинг: PG

Состояние: закончен

Размещение: с согласия автора

Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Кишимото-сану.

Предупреждения: AU, возможен ООС.

От беты: Впервые такое читала. Очень тронуло и даже воодушевило. Прекрасная работа!

Только вот тех, кто не любит эпитеты, я бы просила не читать. Узкое понимание может не дать возможности вкусить весь смысл тех красивых слов.

От автора: присоединяюсь к словам беты.

Отдельное спасибо: моей лапке-бете) за то, что до сих пор терпишь бездарную меня^^

Солнце клонилось к закату. Сейчас, летом, это то самое время, когда теплые и ласковые лучи бросают на землю не яркие блики, а душа переполняется покоем и гармонией. Огромные дома бросали тени на остывающий асфальт. Деревья, насаженные в ровные ряды, задорно шевелили зелеными листочками. Люди, такие привычные на этой старомодной, но невероятно красивой аллее, праздно шныряли туда-сюда, любуясь пейзажем, который нечасто встретишь в больших городах.

Он любил это место. Любил аромат жареного мяса, исходившего от уютного ресторанчика, обожал солнце, землю, пахнущую молодой травой, резные скамеечки, на одной из которых он так комфортно примостился, а главное, ему бесконечно нравилось смотреть на людей. Своими зелеными, как изумрудный омут, глазами он подмечал любую мелочь на мелькающих лицах: веселость, грусть, одиночество, внутреннюю борьбу, неуверенность, бесконечное счастье, непреходящую боль – все, что просочилось сквозь маленькие бреши невидимых масок, неминуемых атрибутов в каждой человеческой жизни.

Но люди уходили, а вместе с ними растворялось и воспоминание о них, безжалостно вытесняемое следующим, более ярким и красочным. И все же было кое-что, чего он никогда уже не забудет. Только два лица, которые навеки отпечатались в его памяти, образы которых он унесет в могилу, выделялись из общей картины. Парень с особыми ониксовыми глазами и черными прядями волос, спадающих на лоб – этого человека он всегда будет помнить. Ему так и не удалось прочесть на лице брюнета ни одной эмоции, ни одного, даже туманного, чувства. И девушка… Странная, зеленоглазая девушка с розовыми волосами. Ни у кого и никогда он не видел такой искусной маски, скрывающей эмоции.

Каждый раз на лице он видел чувство, но, будучи неоспоримым профессионалом в своем деле, ни разу не был на сто процентов уверен, что оно настоящее, неподдельное под оригинал. Почему он запомнил их? Ведь часто ему приходилось смотреть на остальных похожих и вместе с тем совсем других людей. Он знал, что сегодня, как бывало обычно, парень и девушка придут сюда. Постоянно, сколько он себя помнил, в один и тот же день недели оба приходили на одинокую аллею. Из года в год, ни разу не перемолвившись ни словом, они медленно шли друг другу навстречу, а потом расходились в разные стороны, не удостоив никого даже взглядом. Сегодня, казалось, ничего не изменится. Они снова шли навстречу, по своему хрупкому пути судьбы, подгоняемые легкомысленным ветерком. Такие разные, словно огонь и лед, лето и зима, стихи и проза, закат и рассвет, солнце и луна: они идеально дополняли друг друга. Но снова прошли мимо.

Пройдя каких-нибудь пять шагов, парень обернулся. Брюнет посмотрел ей вслед долгим, немигающим, полным грусти и разочарования взглядом и тут же отвернулся. Впервые он увидел на лице этого странного человека чувство, неприкрытое ни пресными театральными масками, ни искусно наложенным гримом. В следующее мгновение обернулась девушка. Смотря на спину прошедшего парня, она улыбнулась уголками губ. Он почти слышал звон рассыпавшейся на мелкие осколки маски. Настоящая эмоция мелькнула под обломками холодного хрусталя. Но, в отличие от хрупкого и невосстановимого стекла, невидимая маска склеивается так же быстро, как и рушится. Зеленоглазая красавица отвернулась.

Они опять разошлись, и такое вряд ли когда-нибудь повторится. Это выглядело как прощание с несбыточной мечтой. Но… Теперь он знал их секрет. Сейчас он понял и познал новую тайну странного мира, которого он оказался случайным свидетелем. Его уму уже были открыты разгадки и многих других неизвестных никому секретов, ибо, глядя со стороны, другими глазами, можно многое понять. Смысл человеческой жизни, тайна счастья, рецепт лучшей в мире маски, загадка любви и ненависти уже не были для него особыми секретами, скрытыми под пеленой неведенья.

Наверное, он смог бы что-нибудь рассказать, поделиться хоть чем-то, но благоразумно промолчит – разве на свете бывают говорящие кошки?
Genrietta-san (архив)

Unread postby <Linden> (архив) » 25 Jun 2010, 19:40

[b]Облака и мыльные пузыри.[/b]

Об идеи и исполнении было сказно выше, не вижу смысла повторяться. Что же касается фраз:

[quote]Оно обычно голубое с белым. Скорее уж безоблачное небо.[/quote]

[quote]Солнце так и плясало в очах этой девушки.[/quote]

которые так привлекли внимание практически всех комментаторов, то я была удивлена, когда увидела их в тексте... Удивлена потому что они были нагло вырваны из контекста. Человеку не читавшему данный фанфик они действительно могут показаться несуразными, но когда встречаешь эти же слова в тексте в той последовательности, которую выбрал автор, то не можешь придумать ничего более органичного.

[quote]Золотисто-пшеничные волосы, завязанные в два высоких хвостика, торчали ежиком, а светло-голубые, словно небо в облаках, глаза смотрели на пузыри. Солнце так и плясало в очах этой девушки.[/quote]Шикамару нашёл своё небо в девушке со светло-голубыми глазами.) Кому-то видятся в этих строчках лишь розовые сопли, на мой взгляд надо просто посмотреть глубже.

И всё-таки, идея хороша.)

вместо P.S. А-тян)[spoiler][quote]А писала комментарий одной из первых)[/quote]Оно у меня так же всегда получается...[/spoiler]

[b]Лето и скамейка под солнцем.[/b]

Фанфик с привкусом грусти.
<Linden> (архив)

Unread postby Flora (архив) » 25 Jun 2010, 21:15

Ну и что, что я бета!) Но я еще и читатель.

[b]Лето и скамейка под солнцем.[/b]

Не могу не согласиться с [b]<Linden>[/b]: фанфик действительно получился с кусочком грусти.

Знаешь как десерт с корицей. Вкусно, но и как-то свежо. Так и у тебя, моя милая. Красиво, но в тоже время и грустно.

Чувствуется некая безысходность и потерянность...

И да. Ты правильно заметила - маски выдуманные собираются быстрее настощих, хрустальных или фарфоровых.

Заметила, что ты очень любишь все эти Маски. Особенно в фанфике "Весь мир - театр".

[quote]разве на свете бывают говорящие кошки[/quote]

Когда читала впервые, улыбалась. Да и сейчас улыбка, немного кокетливая и наверное даже кошачья.

Показать все глазами кота это нечто...

[spoiler]Вздыхает. Ох уж эти зеленые глаза...[/spoiler]

Умница.

С любовью ваша Флора)
Flora (архив)

Unread postby Kumiko-san (архив) » 25 Jun 2010, 22:30

Прости что не высказалась в прошлом комменте. Меня ужасно взбесил комментарий нашей, так сказать, Розовой Леди, что я не смогла связать слов.

[b]Облака и мыльные пузыри.[/b]

Мне было ужасно приятно его бетить. Еле ощутимое тепло разливалась по телу, что хотелось запищать.

Читала я его с глупой улыбкой на лице, которая сползла по прошествию минут 10-15.

Фанфик оставил лишь позитивные эмоции. Очень, очень-очень понравился.

Большой тебе поклон, Автор! И огромнейшее спасибо за твоё творчество.
Kumiko-san (архив)

Unread postby Genrietta-san (архив) » 26 Jun 2010, 10:50

Приветик всем)

[b]<Linden>[/b].

Очень рада тебя (ничего, что я так беспордонно "тыкнула"^^?) видеть снова.

[quote]Шикамару нашёл своё небо в девушке со светло-голубыми глазами.) Кому-то видятся в этих строчках лишь розовые сопли, на мой взгляд надо просто посмотреть глубже.

И всё-таки, идея хороша.)[/quote]

Спасибо за такую высокую оценку) Чудо, как приятно^^

Розовые сопли... я до сих пор так и не поняла, в чем они здесь заключены)

Заходи еще)

[b]Flora[/b]

А воть и ты, моя няшка)

[quote]Знаешь как десерт с корицей. Вкусно, но и как-то свежо. Так и у тебя, моя милая. Красиво, но в тоже время и грустно.

Чувствуется некая безысходность и потерянность...[/quote]

История о простом коте и в то же время о друх человеческих судьбах, которые идут по льду жизни в разные стороны. И врятли они снова явятся на одинокую аллею... Но хватит о грустном)

[quote]И да. Ты правильно заметила - маски выдуманные собираются быстрее настощих, хрустальных или фарфоровых.

Заметила, что ты очень любишь все эти Маски. Особенно в фанфике "Весь мир - театр".[/quote]

Заметила? Да, я действительно обожаю эту бональную и вьевшуюся всем тему, как впрочем и тему про кукол. Наверное, именно поэтому я просто обожаю твой фик^_~

Спасибки, что заглянула, милая Флоренция)

[spoiler]на мике даже лучше, чем на НВ)[/spoiler]

[b]Kumiko-тян)[/b]

[quote]Мне было ужасно приятно его бетить. Еле ощутимое тепло разливалась по телу, что хотелось запищать.[/quote]

Спасибо) Приятно это слышать от человека, который на поприще фикрайтерства так много сделал)

[quote]Читала я его с глупой улыбкой на лице, которая сползла по прошествию минут 10-15.

Фанфик оставил лишь позитивные эмоции. Очень, очень-очень понравился.

Большой тебе поклон, Автор! И огромнейшее спасибо за твоё творчество.[/quote]

*сидит вся красная* ты мне льстишь, солнце^_~

Огромное спасибо, а то я уже начала сомневаться: правильно ли я сделала, что выставила этот фик, а то он, по мнению читателей, больно розовый...

Буду ждать снова)

Да прибудет с вами Кавай!!!!

Искренне ваша, Genri-тян
Genrietta-san (архив)

Unread postby Bloodyrose (архив) » 11 Jul 2010, 17:36

[b]Genrietta-san[/b], привет. Ми пришло, как и обещало *_* Только я чуток задержалась ==''

[b]Название: Весь мир – театр.[/b]

прекрасное название, оно не только подходит к самому фанфику, так и есть в жизни. Жизнь(мир) - игра, игра -театр. Итог: мир - тетр...

Вах, какой для меня необычный(ые) пейринг(и). В таком треугольнике (?!) не видела, хотя эо даже не треугольник, хотя... Ино любит Канкуро, Сай любит Ино, а Канкуро не любит ни Ино, ни Сая xD

Очень понравилось письмо, написанное Коломбиной. Такое чувственное... ^^ Описания на высоте, ничего лишнего (имхо)

Канкуро - ловелас (бабник) , я правильно поняла? Как персонаж в фанфике не понравился. Не то, как ты его описала, а чисто моё отношение к нему.... Отвращение...

Сая - жалко, оюбит, но безответно... Жаль, мне нравится эта пара...

Ино - её, с одной сторны жалко, с другой хочется сказать "Дура!"не знаю почему. Такие вот эмоции у меня^^

Спасибо за такое чудо ^^

Последний фик потом откомментирую ==''

Ещё забегу, бай-бай.

[spoiler][quote]Welcom![/quote] Генри, это на каком? По-английски, если не ошибаюсь [i]Welcom[b]e[/b][/i] :-P[/spoiler]

[spoiler]ты в агентике появляешься? я опять поймать тебя не могу xD[/spoiler]
Bloodyrose (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics