Уголок начинающих писателей

A humongous, unordered mess

Unread postby .LOL. (архив) » 23 Mar 2010, 11:17

[b]Kotoko[/b], спасибо огромное))
.LOL. (архив)

Unread postby Aira-sama (архив) » 23 Mar 2010, 21:25

У меня только один вопрос. У меня уже есть темка и в этом деле я как бэ не являюсь новичком, однако, к примеру, решила попробовать себя в новом жанре и не уверена в этом фанфике. Тогда можно выставить его здесь?
Aira-sama (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 23 Mar 2010, 22:10

[b]Aira-sama[/b], конечно.
Эрик (архив)

Unread postby **Архив** » 03 May 2010, 17:40

Пользователь Slayzen отсутствовал в базе форума Миката.

Пишу первый раз, прошу Оцените мое творение.

Автор: Slayzen

Бета: Нет.

Название: Новые силы – старые цели.

Статус: не закончен

Жанр: кто его знает

Персонажи: Наруто + остальные герои манги и аниме + свои

Размещение: если этот бред кого-то заинтересует, то размещайте где хотите.

Предупреждение: Адский оос всех персонажей.

От автора: После битвы с Саске в долине Забвения команда песка и друзья Наруто нашли два протектора. Один из них был треснут, а на другом сзади была надпись: «Будущий Хокаге». Все подумали, что Наруто умер, но на самом деле он ушёл для того что бы найти силу которая вернёт Саске обратно. В ходе своего путешествия он начинает больше общаться с Кьюби, и они становятся друзьями. Вскоре через 2 месяца он встречает странного шиноби, который без Риннегана использовал пять стихий. Он напрашивается к тому в обучение и вскоре попадает в Академию, которая находиться в море южнее страны Ветра. Там он узнает правду о Кьюби и своих родителях.

Дисклеймер: Кишимото Масаши.

«Я снова здесь. Почему мне снится Коноха. Я ведь там не был уже 2 года, но она всё еще мне сниться. Странно, а вот этого здания раньше не было». Наруто шёл по главной улице своей деревни и вдруг заметил новое здание, какого раньше не было в его снах. Обычно на его месте была стройка. Но вдруг он проснулся из-за голоса одного из своих друзей.

-Наруто просыпайся, Наставник ждёт. Если не прейдешь вовремя на тренировку, то тебя убьет эта старая образина.

-Понял Этсуя. Спасибо, что разбудил.

Наруто стал одевать ставший уже привычным костюм. Широкие серые штаны, футболку со знаком Академии и серую куртку с изображением лисьей морды с девятью хвостами сзади.

После того как Наруто оделся, он со всей возможной в Академии скоростью побежал в тренировочный зал, стараясь сильно не опаздывать. В тренировочном зале собрались почти все студенты, кроме Наруто и Абигейла, которые опаздывали. Когда лисёнок вбежал он удивился, что не получил нагоняй как обычно это бывало после того как он опаздывал по каким-либо причинам.

«Странно, это что Наставник опаздывает. Этого не может быть, ведь он никогда не опаздывал. Значит случилось что-то».

-Этсуя, что случилось? Почему Наставника еще нет? Он чё вчера перепил.

-Нару не гони. Ты что еще не знаешь? Об этом вся Академия говорит еще со вчерашнего дня.

-О чем. Я вчера малость занят был, знаешь ли. Не в общей комнате в карты резался, а тренировался.

-Ах да я и забыл. Короче страны Травы, Водопада и Рисовых полей объединились. Теперь они стали называть себя страна Змеи. Во главе всего этого стоит какой-то Кабуто, но Наставники и Мастера считают, что он всего лишь пешка в чужих руках, а настоящий правитель скрывается за кулисами. А все скрытые деревни мигом опустели, кроме деревни Звука. Теперь она претендует на звание Великой деревни. В ней неизвестное количество шиноби, но кроме того там есть просто огромное количество медиков. Я впервые о таком слышу. Мастера и Наставник поэтому поводу совещались почти всю ночь.

-Скорее всего за всем этим стоит Орочимару. Кабуто его преданная шестерка. Короче нас ждут большие проблемы.

-Ты так в этом уверен. Ведь Академия стоит далеко от всего этого бедлама. Нам ничего не угрожает.

-Ты прав. Вам да, но я лично скорее всего пойду помогать своим.

-Не глупи. Если ты так сделаешь, то тебя выгонят из Академии.

-Наставник уже пришёл. Поговорим на эту тему после, а сейчас давай тренироваться.

-Ладно.

-Итак приступим, - сказал Наставник. – Наруто ты будешь тренироваться сегодня в « Чёрной Комнате». Отрабатывать только дальние техники. Остальные тренируются как обычно.

После слов Наставника все привычно стали выполнять разминочные упражнения и только лисенок никак не мог выполнить ни одного из них. Он постоянно, то поскальзывался, то задевал кого-то.

В конце концов его состояние заметил и Наставник. Он подозвал его к себе и сказал.

-Наруто, что с тобой сегодня. Ты не заболел? Обычно ты в это время уже заканчиваешь разминку и идешь тренировать техники.

-Всё в порядке… Я бы хотел спросить, это правда про страну Змеи.

-Да. К сожалению такое случилось. Я понимаю твою озабоченность, этим вопросом, но мы пытаемся понять, что делать дальше. Если мы вмешаемся, то весь мир узнает про нас. А это не то, что нам бы хотелось.

-Вы правы. Мы не должны себя раскрывать, но я не могу просто обучаться. Вы ведь знаете, что эта страна Змеи находиться рядом с Конохой. А этот Кабуто, это пешка Орочимару, я точно знаю. Он скорее всего объявит моей родной деревне войну,- начал высказывать свои мысли лисенок.

-Ты все еще так переживаешь за свою деревню, после всего что она тебе сделала?

-Да Наставник. Я не ненавижу её. Я постоянно возвращаюсь туда в своих снах. Я простил и жителей и советников. Я люблю её такой какой она есть.

-Ну что же это твое право. Всё равно ты остальных обогнал уже давно из-за своих постоянных тренировок. Скажи сколько техник ты знаешь.

-Около двухсот. Это не считая техник Кьюби и моих родителей. А что такое?

-Да ничего, я просто думаю, если ты овладел всеми стихиями, то тебя здесь ничего не держит. Я поговорю с Мастерами. Но это будет не раньше чем через две недели. А пока тебе незачем переживать по этому поводу, так что иди, тренируйся.

-Я понял Наставник.

Наруто быстро направился к Чёрной комнате, а Наставник впервые за всё время ушёл с тренировки просить совет Мастеров что бы он допустил его лучшего ученика к экзамену раньше чем того разрешали правила. Это был второй раз когда он что-то просил у совета. Первый был когда здесь учился Делис.

В Чёрной комнате лисёнок активировал силу девятихвостого и начал тренировку по превращению данной комнаты в руины. Он уже привык тренироваться здесь так как большинство техник которые он использовал, были либо ОЧЕНЬ разрушительными.

***Конец Flashback***

-Кьюби слушай, а ты не мог бы меня научить некоторым своим техникам.

-Блин Наруто тебе чё мало тех техник которые ты знаешь? Ты ведь знаешь, что те техники которые я использую, могут нанести серьёзный урон твоему телу, к тому же у тебя элементарно не хватит чакры на них.

-А как мне увеличить запас чакры? Помоги мне, а? А я тебя выпущу на денёк погулять.

-Нет, ты точно чокнутый. Как ты можешь мне такое предлагать, к тому же увеличить запас чакры можно только одним способом, а он достаточно болезненный.

-Предлагать могу спокойно, я знаю как это сделать, а ты вреда никому не принесешь, а на счёт боли то я потерпеть могу.

-Нет я сказал, это слишком опасно.

-А ты подумай, как это хорошо на солнышке понежиться, выйти из клетки и посмотреть на мир собственными газами.

-Вот урод. Ладно искуситель, уговорил. Для того что бы увеличить объем чакры надо сделать вот что...

Через неделю Наруто имел просто гигантский объем чакры, а Наставник сделал для него особые татуировки-ограничители, для того что бы всем в Академии дышалось легче возле лисенка, а не так как на вершине горы.

***Flashback***

В главном зале часы пробили двенадцать часов дня и все пошли обедать при этом весело переговариваясь. Им не о чем было тревожиться, сегодня они были свободны.

-Наруто, подойди сюда, - позвал лисенка Наставник. –Пойдем со мной, теперь ты будешь только завтракать и ужинать, а вместо обеда и свободного времени тебя будет обучать мэтр Арчибальд некоторым премудростям, которые тебе понадобятся в будущем, после того как ты покинешь стены Академии.

-Так значит мастера согласились. Когда я смогу отправиться в Коноху.

-Блин закончилась спокойная жизнь. Слушай и чё тебя так туда тянет а, тебе что здесь не весело.

-Умолкни Кьюби, а то без дневной прогулки останешься, ты меня понял, или нет?

-Да понял, я тебя понял. Вот блин теперь долго на солнце не погреюсь.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 02 Jun 2010, 09:52

Пользователь ~ АнюТка-чан ~ отсутствовал в базе форума Миката.

Название: Девочка из детства.

Автор: ~ АнюТка-чан ~

Персонажи и пейринги: Сакура/Саске, Наруто/Хината, Ино/Сай, и др.

Размещение: Только с моего разрешения

Статус: Не закончен

Пролог.

Всё началось в младшей школе. Чёрноглазый мальчик гулял по школе и наткнулся на маленькую девочку. У неё были розовые, как лепестки сакуры, волосы и зелёные, как весенняя зелень, глаза. Она надолго запомнилась Саске. Но вскоре девочка переехала во Францию. Младший Учиха начал забывать её.

Через 5 лет в школу перевелась девочка, которой оказалась Сакура. Что теперь будет делать наш Саске?

Глава 1. Новые знакомства и проблемы.

- Сакура. Просыпайся, а то опоздаешь в школу – кричала мама Сакуры.

- Ещё 5 минуточек – лениво ответила розоволосая.

- сакура! Нельзя опаздывать в первый же день! – прикрикнула женщина.

- Ладно, ладно встаю – безжизненно ответила девушка.

Сакура Харуно - 17 лет, ученица 11-ого класса школы Конохи. Только приехала из Франции.

Сакура оделась и накрасилась довольно быстро. Позавтракав, девушка пошла в школу.

Зайдя в здание школы, Харуно пошла к директору – Цунаде. Та распределила её в 11-Б.

Девушка искала долго злощасный класс и вскоре нашла. Звонка ещё не было так, что она успела оглядеть всех присутствующих. Первым ей на глаза попался парень окружённый толпой фанаток. Затем она обратила внимание на жизнерадостного блондина и его стеснительную девушку, краснеющую по любому поводу. И наконец увидела свою подругу детства – Ино. Большее её внимание привлек красноволосый парень с татушкой на лбу.

Прозвенел звонок. Все разошлись по классам и уселись на свои места. Харуно постучала в дверь и вошла.

- Это наша новая ученица – Сакура Харуно, - представил девушку учитель математики Ирука.

- Сакура садись на свободное место рядом с Саске, - Ирука указал девушке куда сесть.

Пока Сакура шла на своё новое место, все девушки ненавистно прожигали новенькую своими взглядами. Харуно присела на стул и решило получше узнать Учиху.

- Привет меня зовут Сакура, а ты Саске? – девушка начала разговор очень вежливо.

- Да, - безразлично буркнул он.

Сакуру это маленько взбесило. Она сидела тихо, иногда косо смотря на соседа.

Наконец прозвенел звонок. Вокруг Саске снова собралась толпа с криками – Саске-кун,

Сакура решила не обращать внимания на Учиху и прошла мимо. Следующий урок химия её ведет Дэйдара-сама. Харуно спокойно сидела на своём месте, к ней подошёл знакомится весь класс.

- Привет я Наруто Узумаки – представился блондин.

- Я Ино Ямонако, а это Хината Хьюга, - представилась блондинка.

- Очень приятно познакомится, - сказала Сакура и улыбнулась.

- Ну как это сидеть с Саске-куном? – спросила Ино.

- Очень скучно, он хотя бы разговаривать умеет? – спросила Харуно у её новых друзей.

К сожалению слова Сакуры услышали фанатки младшего Учихи и подошли к ней.

- Ты что такое говоришь, розоволосая? – возмутилась самая главная среди них.

- Что слышала, - в таком же тоне ответила Сакура.

-Ты поплатишься за свои слова, я обещаю, - после этого Карин ушла, уведя за собой девушек, строить коварные планы.

Сакура не разговаривала с Учихой.

И вот закончились уроки, Харуно попрощалась со всеми и пошла домой.

Дома, она вспомнила произошедшее сегодня в школе.

- Ну и денёк выдался, - устало сказала Сакура и уснула.

В это время в особняке Учих.

Саске зашёл в свою комнату и прилёг на кровать. Прокрутив в голове весь день, Саске задумчиво произнёс:

- И всё же она мне кого-то напоминает.

Саске уснул крепким сном. В эту ночь ему снилась та маленькая, розоволосая девочка.

Проснулся Саске из-за того, что догадался, что та малютка – это его новая одноклассница Сакура Харуно.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Jun 2010, 13:14

Пользователь Katusha Uchiha отсутствовал в базе форума Миката.

Саске-кун, а тебе нравятся ястребы?

.LOL., если это одна из твоих первых работ, то просто слов нет...это супер, у тебя талант, его надо развивать. Мне очень понравилось. Зацепило. Оригинально так, свежо, не заезженно. Умница. :da_ny:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Jun 2010, 13:22

Название: Без названия

Автор: Katusha Uchiha

Фандом: Наруто

Бета: Нету, только и делаю, что ищу.

Жанр: Романтика

Персонажи: в этой главе Сакура, Саске, Неджи, Хината.

Размещение: Сомневаюсь, что кто-то захочет это размещать.

Дисклаймер: Персонажи принадлежат Массаси Кишимото.

От автора: Не знаю по поводу этого фанфика и тем более по поводу этой главы. Посмотрите, скажите, это читаемо вообще или нет. Может нудновато? Одна из моих первых работ. Жду критики, замечаний и советов. Старалась, честно. Ну а теперь комментарии на ваше усмотрение.

Глава 1.

Дружба часто заканчивается любовью, а вот любовь

редко заканчивается дружбой.

Снег. На улицы Конохи опускался довольно теплый зимний вечер, а из-за туч не было видно ни одной звезды. Витрины магазинов, украшенные гирляндами, мишурой и прочим, демонстрировали прохожим только что поступившие игрушки, одежду, украшения, сладости. На лавочке рядом с кинотеатром сидели двое - парень и девушка. Первый высматривал кого-то в толпе, а вторая просто сидела рядом, положив голову ему на плечо.

- Сакура-чан, позвони им ещё раз. Почему так долго? - Возмутился парень с присущей ему эмоциональностью.

- Наруто, только что звонила. У тебя на глазах между прочим. Сбавь пыл и подожди. Скоро будут, сказали, - пожала плечами девушка, бросая взгляд на запястье, где красовались часы. Без пятнадцати семь.

- Хорошо, что ума хватило билеты купить заранее, - зевая, отметила Сакура. - А, да вот они.

Сквозь толпу прохожих к ним пробирались брат и сестра Хьюга. Неджи обнимал сестру за плечи, стараясь уберечь от толчков и суеты, а Хината просто шла молча, хлопая длинными ресницами. При виде друзей Неджи довольно улыбнулся, радуясь, что нашёл их в этой суматохе, а Хината покраснела, поймав на себе взгляд Узумаки.

- Не прошло и полгода, - ехидно заметил Наруто, поднимая Сакуру с лавочки. - Не спи, Сакура-чан. А вам привет, долгожданные вы наши. Пойдёмте уже, а то скоро всё начнётся.

Хината, Неджи и Сакура послушно зашагали вслед за блондином. Четверо заскочили в гардероб, затем счастливчику Наруто удалось быстро купить поп-корн, а после все направились в нужный кинозал. На экране шла премьера - какая-то новогодняя комедия. И, видимо, смотрел её только Неджи. Остальные же были погружены в себя.

"Вот сейчас, он...он сидит рядом,"- даже в мыслях Хината заикалась, если речь заходила о Наруто. - "Но нет, он не обращает на меня никакого внимания. Как? Как ему сказать? Это мучительно. Ведь он не...не любит меня. И не по...по...полюбит. Сакура-чан тоже чем-то встревожена, да и Наруто. Интересно, о чем он думает?"

"Сакура, Сакура, Сакура. Это паранойя? Сакура. Навязчивая идея?" - Всё о чем мог думать Наруто последнее время, все мысли были только о Сакуре-чан. Кажется, они самые близкие друг другу люди, но в тоже время, он не знает, как ей сказать, и из-за этого она кажется ему ещё более чужой, ещё более далёкой мечтой, исполнение которой практически невозможно. - "Почему она его любит? И так легко об этом говорит. Ведь он ни к ней, ни к ещё сотне таких же влюбленных девушек не испытывает ни грамма взаимных чувств. Учиха... Сволочь бессердечная! И он - мой близкий друг...ужас. Я скажу ей о своих чувствах, я должен. Обязательно. А если оттолкнёт? Плевать, она должна знать всё. Я буду..."- Но тут ход его мысли перебил громкий шёпот Неджи.

- Наруто, правда главная героиня на ТенТен похожа?

- А? Что? - Наруто встрепенулся. - На кого?

- На ТенТен. А ты чего, не смотришь что ль?

- Я это, задумался.

- О чём интересно? Уже полфильма с такой озабоченной физиономией сидишь. Очнись, между прочим, интересно.

- Да, хорошо, - Наруто попытался отвлечься от мыслей и уставился на экран.

Сакура, облокотившись на спинку кресла, смотрела на экран, но фильм проскальзывал мимо ушей, так как девушку тоже заботили мысли.

"Черт возьми, и почему он на меня ноль внимания, почему?! Я так стараюсь, чтобы Саске меня заметил, а он лишь отталкивает своим безразличием. Может, всё это лишь моя глупая мечта? Эти чувства становятся невыносимыми." - Глаза Сакуры наполнились слезами. - "Ксо, лишь бы никто не заметил. Не плакать, Харуно, соберись, не плакать! Тут ты не одна такая. Хинату тоже что-то заботит, но она ведь не...она тоже плачет?"

Хрустальные капельки скатывались по опухшим от слёз щекам, а внутренний голос убеждал: "Хината, не плачь, ты справишься!", но от этого слёз не становилось меньше.

- Хината, ты чего? Что случилось? - Сакура наклонилась к подруге. - Хинат, хочешь, уйдём, всё равно ведь не смотрим.

Хьюга кивнула. Девушки оделись и вышли на улицу. Хината сбросила Неджи sms, что им с Сакурой фильм не понравился и они будут ждать их снаружи.

- Ну а теперь рассказывай, что такое? - Сакура волновалась, и это было видно.

- Н-наруто-кун, - Хината всхлипывала, роняя хрустальные слёзы. - Я...он...

- Он тебя обидел? Что случилось?

Хината покраснела. Сакура вздернула бровь и кивнула:

- Всё понятно, - последовала пауза. - А чего плакать-то? Нужно сказать ему об этом. Ведь ты же ещё не говорила...

- Нет, Сакура-чан, он оттолкнёт! Нет! Это будет конец!

- Успокойся, я с ним поговорю, но о твоих чувствах он узнает только от тебя, будь уверена, - Сакура посмотрела в глаза девушки, и та больше в ней не сомневалась. - Фильм должен был уже кончиться. А, вот они.

Из кинотеатра вышли Неджи и Наруто. Ребята попрощались и пошли по домам. Наруто и Сакура были соседями, потому всегда ходили в одну сторону.

- Наруто, вот смотри какая несправедливость, - заявила Сакура, хитро улыбаясь. - Я тебе всё рассказала по поводу Саске, а о том, кто тебе нравится, я ничего не знаю. Колись давай.

Наруто запнулся, глаза расширились, парень был в ступоре.

- Ну, чего молчишь?

Наруто остановился, грустно опустил голову, взял Сакуру за руку, она тоже остановилась и удивлённо уставилась на него. Парень посмотрел ей в глаза и выпалил на одном дыхании: "Я тебя люблю". Пауза секунд в 7. После чего Сакура наивно похлопала глазами, мило улыбаясь:

- Эй, братишка, ну я тебя тоже!

Она дружески и очень весело обняла парня. Но вскоре отстанилась, испугавшись его молчанию.

- Сакура-чан, я тебя люблю не только как сестру. И я вполне серьёзно, - блондин снова опустил взгляд.

Сакура была в ступоре. В голове мысли носились, как разозленный рой пчёл. И что? Что делать дальше?

- Наруто, я...я не знаю, что теперь делать. Я себя предателем чувствую. Ты всегда мне во всем помогал, с самого детства, всегда поддерживал, а сейчас я даже не знаю что тебе ответить...Я чувствую себя предателем. И не только по отношению к тебе, - с этими словами девушка как обычно чмокнула его в щеку на прощание и скрылась за дверью своего дома.

"Ксо. Один вопрос. Что будет дальше? Она по прежнему видит во мне друга или уже нет? Всё, это полный кошмар. Я запутался к черту." - Наруто держался за голову, недоумевая что же делать дальше. Остановиться и предложить оставить всё, как раньше, зайдя так далеко? Нет, это слишком. Но, бездействовать - тоже не вариант. Завтра всё прояснится. В надежде на это Наруто побрёл домой.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Jun 2010, 22:07

Пользователь Аполлона отсутствовал в базе форума Миката.

[i]О,да это прогресс,Катюша!Молодец,неплохое начало.Мне понравилось,честно.Ошибки,конечно,есть,но их не так много.Вот,например:

[quote]ТенТен[/quote]

Тен-Тен пишется через дефис.

[quote]Ну а теперь рассказывай, что такое?[/quote]

"Ну,а теперь рассказывай,что такое?"Пропущена запятая.

[quote]по прежнему[/quote]

"По-прежнему"тоже пишется через дефис.

В общем,как я уже говорила,нужна,действительно,хорошая бета.Хотя,ты и сама нормально справляешься,но на подфоруме"Фанфики по Наруто"наличие беты или еще лучше гаммы-обязательное.

В принципе,фанфик довольно-таки интересный.Надеюсь,увижу продолжение:da_ny:[/i]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 17 Jun 2010, 22:15

Yahoo!!! Апполона, домо аригато! Мне твоё мнение было очень важно! Только вот бету никак не могу найти, уже стольким писала, и никто не ответил, ксо. Ну, вообщем, пойду думать насчёт проды. Мысли есть, осталось изложить их в Word. *убежала писать проду*
**Архив**

Unread postby Виклик (архив) » 18 Jun 2010, 16:47

Приветик *^___^*, Катюш =)

[b]Без названия[/b]

*без названия, так без названия, переживем))*

"Бета: Нету"// - не "нету", а "нет") Вообще, она тебе б не помешала)

[quote]- Сакура-чан, позвони им ещё раз. Почему так долго? - Возмутился парень с присущей ему эмоциональностью.[/quote]

Я тебе разве не говорила про прямую речь? == Странно, кому ж я тогда? Ладно, спешл фо ю: прямая речь обособляется в конце запятой, "!" и "?", а слова автора (если только это не начинается с имени собственного) с маленькой (прописной).

"У тебя на глазах между прочим" // - перед "между прочим" запятая

"Вот сейчас, он...он сидит рядом" // - забыла отделить пробелом знак препинания)

"Хинат" // - пожалуйста, не сокращай имена.

"sms" // - мне кажется, что СМС все-таки пишется большими буквами.

"- Ну а теперь рассказывай, что такое? " // - пропущена запятая после "ну"

"потому всегда ходили в одну сторону" // - можно и так, но лучше "поэтому они...")

[quote]Пауза секунд в 7.[/quote]

Числа прописываются словами^^

"[i]испугавшись его молчанию[/i]" // - его молчания

[quote]Я себя предателем чувствую.

Я чувствую себя предателем[/quote]

тавтология

"недоумевая что же делать дальше" // - после одиночного деепричастия ставится запятая.

[b]Аполлона[/b],

[spoiler][quote]Тен-Тен пишется через дефис[/quote]

Можно и так, и так))[/spoiler]

Вообще, сам фанфик, ммм, интересный, однако по первой главе обычно мало что сказать можно. Но, знай одно: ты молодчина! :da_ny: Вижу явный прогресс (плагиатим Аполлону xDD), фанфик значительно отличается от предыдущего. ООС, конечно же, был но уже не такой страшный. События развиваются с быстрой скоростью - остановись) Добавь сюда мыслей, эмоций, описаний. Например, пока Наруто решался говорить Сакуре о своих чувствах, можно было описать, как идет снег, как снежинки аккуратно ложаться на головы двух молодых людей с безответной любовью) В общем, старайся, и все у тебя получится! :(
Виклик (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Jun 2010, 15:40

Пользователь Изабелла отсутствовал в базе форума Миката.

Название: Цена

Автор: Изабелла

Фандом: Наруто

Бета: нет

Жанр: плохо разбираюсь в этом

Персонажи: Сакура, Цунаде (упоминается)

Размещение: а оно вам надо?

Дисклаймер: персонажи принадлежат дяде Кишимото

От автора: Мой первый фанфик, и я нутром чувствую что-то в нём не так, поэтому мне нужна ваша помощь. Может не цепляет ,а может ёще что-нибудь.

[i]Ниндзя – медик. Нам с детства твердили, что в команде ниндзя – медик является чуть ли не главным звеном. Он всегда поможет и спасёт, на него последняя надежда. Но какова цена этой профессии?

Когда - то я была самым слабым звеном нашей команды. Я попросила великую целительницу Цунаде взять меня в ученицы. Мне хорошо запомнился этот день.[/i]

─Цунаде-сама, я прошу Вас взять меня в ученицы, я хочу стать ниндзя – медиком.

─Зачем тебе это?

─Я хочу спасти своих товарищей от смерти. [i]─Звучит благородно, не так ли?

Цунаде тогда пристально на меня посмотрела и на её лице появилась горькая усмешка.[/i]

─Я возьму тебя в свои ученицы.

[i]За свою карьеру врача, я спасла множество жизней, каждый раз бросая вызов костлявой. Меня признали гением медицины, лучшим медиком Конохи за всю историю. Могу выдернуть человека чуть ли не с того света. Но смерть не любит отдавать то, что ей принадлежит так просто. Я не понимала этого также как и не понимала, что за всё в этой жизни надо платить. А за талант целителя плата очень высока.

Спасла сотни жизней, но за это поплатилась жизнями лучшего друга и возлюбленного. Они умерли у меня на руках, которые были по локоть в их крови. А знаете что самое интересное? Ни от одной медицинской техники не было толку…

Цунаде, Шизуне, Ино и я…все мы заплатили за то, что бросали вызов смерти. Эта цена – жизни тех, кто для тебя дороже всего на свете.

А ведь забавно: я хотела стать ниндзя – медиком, чтобы спасти своих товарищей от смерти, а цена этой профессии как раз кровь тех, кого так стремилась защитить.

И вот я сижу в своём кабинете, а передо мной стоит девчушка, которая хнычет и умоляет сделать её ниндзя - медиком.

[/i]

─ Сакура-сама, я прошу Вас взять меня в свои ученицы.

─ Зачем тебе эта профессия?

─ Чтобы спасти от смерти моих друзей и товарищей. [i]Я горько усмехаюсь,…где- то я это уже слышала.[/i]

─ Я согласна, с этого дня можешь звать меня Сакура – сенсей.

[i]Глупая девчонка, ты не знаешь на что подписалась…[/i]
**Архив**

Unread postby WizyWizy (архив) » 25 Jun 2010, 17:44

Не так тут: "самое интересное", "а ведь забавно", скорее стоит использовать что-то вроде "парадоксально".

"Костлявая" тоже выбивается из контекста.
WizyWizy (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Jun 2010, 18:49

Пользователь Изабелла отсутствовал в базе форума Миката.

Спасибо,"костлявую" я вставила боясь повтора.Ну а вообщем как впечатление?
**Архив**

Unread postby WizyWizy (архив) » 25 Jun 2010, 20:22

Стандартно, чуть лучше, чем обычно у новичков.
WizyWizy (архив)

Unread postby **Архив** » 27 Jun 2010, 14:47

Пользователь Mikoto^_^ отсутствовал в базе форума Миката.

А вот и новенькая, то есть я! Прошу тапками не забрасывать, это первое, что я решилась выложить...

АВТОР: Mikoto ^_^

НАЗВАНИЕ: Траурная песнь маленькой цикады

БЕТА: Ищу бету!!!

ФЭНДОМ: Наруто

РАЗМЕР: Драббл

ЖАНР: Ангст

РЕЙТИНГ: G

ПАРЫ: ИтаСаку

СОДЕРЖАНИЕ: Увидите *потираю лапки*

СТАТУС: Закончен

ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Ну, все принадлежит дяде Кишимото… но идейка моя ^_^

ОТ АВТОРА: был депресняк… пришла идея и нагло постучалась ко мне в головку, где муза ее ждала с распростертыми объятиями.Ах да... ООС :party:

Вечер вступал в свои права. Солнце, краснея от досады, медленно заходило за горизонт. На тихую лесную поляну лучи пробивались, заставляя снег сиять, подобно россыпи бриллиантов. И лишь посреди поляны в снегу зияла дыра, красная по краям от окровавленного снега. А посреди этой лужи крови лежала девушка в расстегнутом плаще… черном плаще с красными облаками. Лежала, еще тихо дыша… Розовые волосы рассыпались по земле, а в груди была рана от вражеской катаны.

Рука девушки потянулась к краю плаща:

- Итачи-кун… мне холодно…

Брюнет, сидящий рядом с ней, запахнул ее плащ, затем мягко погладил ее волосы…

- Сакура, с тобой все будет хорошо… - его ладони вновь засветились зеленым, но девушка грустно улыбнулась:

- Не поможет… я знаю, я умру, как только погаснет последний лучик солнца…

- Нет! Ты меня слышишь? Ты не умрешь, нет! Ты будешь жить! Ты не умрешь, слышишь меня?

Вновь и вновь зеленое свечение, бесплодные попытки залечить смертельную рану…

- Не поможет, Итачи-кун… а я так хотела быть счастливой… но уже не смогу…

В зеленых глазах возник страх:

- Итачи-кун… он пришел! Он пришел за мной! – тонкая рука бессильно поднялась, указывая перед собой, и упала обратно. – Шинигами! Это он!

Последний лучик солнца скользнул по лицу девушки… и тьма властной рукой закрыла ее глаза. Из черных глаз покатились слезы.

- Будь ты проклят, кем бы ты ни был! Я найду тебя, и ты будешь страдать, как страдала она!

Парень закрыл лицо руками, и его плечи затряслись. Он плакал, чего не было уже давно… И лишь две звездочки засияли на небе, тихим светом окропляя все вокруг, да в кустах неизвестно почему не спящая маленькая цикада застрекотала траурную песнь по умершей девушке, и по парню, часть души которого ушла… вместе с ней…
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Jun 2010, 15:12

гоменасай... забыла в предыдущее вставить... воть...

АВТОР: Mikoto ^_^

НАЗВАНИЕ: Небо цвета твоих глаз

БЕТА: Ауууу!!!Бета!!!

ФЭНДОМ: Наруто

РАЗМЕР: зарисовка

ЖАНР:

РЕЙТИНГ: G

ПАРЫ: НаруХина (чей-то мну на стандартное потянуло)

СОДЕРЖАНИЕ: Увидите :party:

СТАТУС: Закончен

ОТКАЗ ОТ ПРАВ: Ну, все принадлежит дяде Кишимото… но идейка моя ^_^

ОТ АВТОРА: POV Хинаты

Уже рассвет, мне скоро уходить… я ухожу из Конохи навсегда… Милый, любимый Наруто-кун, я пришла попрощаться… ты спишь, спи дальше… Впрыгнув в твое окно я последний раз смотрю на тебя, такого спокойного и безмятежного… улыбка… она не исчезает с твоих губ даже когда ты спишь…

Наверное, я тебя больше не увижу… я уйду в Акацуки, они обещали что оставят тебя в покое, как только я присоединюсь к ним. Ерошу твои волосы, цвета солнца и улыбаюсь солнцу цвета твоих волос…

Не хочу уходить, но это ради тебя, ради твоего же блага… будь счастлив, милый…

Легко касаюсь губами твоих губ… ты открыл глаза… я исчезаю… ты не должен меня видеть… но в моей памяти всегда останутся твои заспанные глаза, цвета ясного неба, и сегодняшнее небо, небо цвета твоих глаз…
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 27 Jun 2010, 15:56

[b]Mikoto^_^[/b], Здрасте.

Прочитала последнюю зарисовку. Что-то, как-то немного наивно получилось. Обоснуя нет, почему, как и вообще, зачем отставать от Наруто, если Хината пойдёт к ним. Чувства, совсем не передались, скорее наоборот вызвало что-то не хорошее. Хината она не наивная, а скорее робкая.

Чтобы заполнить шапку обратитесь сюда [url="http://mikata.ru/index.php?showtopic=12643"]:3[/url]

Да и вообще, Вам бы лучше начинать не с зарисовок, а с миников так на странице 3-4. Зарисовки скорее проще даются, когда рука набита, да и то не всем. Куча многоточий, убирайте их и вообще допускайте редко в тексте.

Вам бы стоило побольше посидеть над этой зарисовкой всё же. Но я верю, что всё у вас получится ^_^

Старайтесь, пишите. Вдохновения и удачи Вам.
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 27 Jun 2010, 23:29

Аригато за коммент, Сумико-чан... Многоточия это моя привычка, к тому же я старалась передать обрывки мыслей Хинаты, поэтому думаю что они обоснованы. А насчет того, что оставят в покое Наруто, если она присоединится к Акацуки... Просто вспомнился рассказ Неджи на экзамене на чуунина, когда он говорил про то, что за секретом и силой Бьякугана охотились многие, и пришла мысль что и "Краснолунникам" она бы тоже нужна была и они ради нее были бы готовы даже на жертвы.

И, да, Сумико-чан... а что насчет моей первой зарисовки? :)
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 28 Jun 2010, 20:38

[quote]Аригато за коммент, Сумико-чан...[/quote]

О_о та не за что

[quote]Многоточия это моя привычка, к тому же я старалась передать обрывки мыслей Хинаты, поэтому думаю что они обоснованы.[/quote]

Это ужасная привычка многих, Вам бы стоило оформить по другому, тогда обрывки мыслей. Не надо много многоточий, тут бы пары раз хватило.

[quote]Просто вспомнился рассказ Неджи на экзамене на чуунина, когда он говорил про то, что за секретом и силой Бьякугана охотились многие, и пришла мысль что и "Краснолунникам" она бы тоже нужна была и они ради нее были бы готовы даже на жертвы.[/quote]

Ах вот оно что... Ну Вы бы лучше описали, что Хината пошла в Акатцки, чтобы помогать Наруто оттуда, как бы шпионом быть. Так было бы гораздо интереснее ^_^ и не так бонально, вообщем, я уверенна, что всё у Вас получится со временем х)

[quote]И, да, Сумико-чан... а что насчет моей первой зарисовки?[/quote]

О_о а я вчера и не увидела. Сейчас отпишусь :3

[quote]заставляя [b]снег[/b] сиять[/quote]

[quote]Розовые волосы рассыпались по [b]земле[/b],[/quote]

Ляп, то Вы говорите про снег, а то про землю.

[quote]его ладони вновь засветились зеленым,[/quote]

О_О Итачи медик у Вас?

[quote]Шинигами! Это он![/quote]

Нет в Наруто Шинигами.

В целом, сюжет тоже бонален, описания у Вас не плохие, обороты красивые. Правда сами персонажа, снова без обоснуя. И опять таки я Вам скажу, пишите миники побольше, а лучше вообще попробуйте миди, так легче набить руку для драбблов. В целом же, ну не плохо для новичка, Вам бы идею хорошую придумать х)
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Jun 2010, 21:20

[quote]Ляп, то Вы говорите про снег, а то про землю.[/quote]

Может я неверно выразилась... снег от крови растаял, и она лежала как раз в этой луже крови. Гомен за незаконченность идеи. ах да... нашла момент... воть...

[quote]И лишь посреди поляны в снегу зияла дыра, красная по краям от окровавленного снега. А посреди этой лужи крови лежала девушка[/quote] :)

[quote]О_О Итачи медик у Вас?[/quote]

Ну... опять я не обосновала, просто подумала что во время пребывания в организации Сакура могла его научить мед. техникам.

[quote]Нет в Наруто Шинигами.[/quote]

Я имела в виду что Сакура увидела Шинигами, и поняла что она ооооочень скоро умрет, типа бог смерти пришел за ее душой.

[quote]Правда сами персонажа, снова без обоснуя.[/quote]

о_0 это как???

[quote]И опять таки я Вам скажу, пишите миники побольше, а лучше вообще попробуйте миди, так легче набить руку для драбблов.[/quote]

А макси можно??? *невинная рожица* А то у мну их штук пять-шесть где-то (и все не дохожу их закончить ^_^)

Ну а вообще... ДОМО АРИГАТО за прочтение и комментирование моего бреда!
**Архив**

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics