Уголок начинающих писателей

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 24 Aug 2010, 14:19

Пользователь Юся НЯ отсутствовал в базе форума Миката.

агасик, спс)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 24 Feb 2011, 15:37

Пользователь fonerxs отсутствовал в базе форума Миката.

Моя первая и надеюсь не последняя работа.

Название: Истинное искусство.

Автор: fonerxs.

Бета: я и Word.

Фэндом: Наруто

Жанр: романтика

Персонажи: Дейдара, Ино, также присутствуют Цунаде, Чоуджи, Шикамару и Наруто.

Пары: Дейдара/ Ино.

Рейтинг: PG-13

Дисклеймер: персонажи принадлежат Масаси Кисимото.

Статус: Скорее всего закончен.

Размещение: только с этой шапкой.

От автора: Это мой первый фанфик.

Критика: приветствуется.

Стоял холодный осенний вечер, небо заволокли тучи, и лил мелкий, но очень надоедливый дождь. Жители Канохи отсиживались по домам, в окнах горели приветливые огоньки, так и звавшие уставшего путника заглянуть.

- Ксо, ну почему патрулировать границы сегодня должна именно я?- с тоской подумала Ино Яманака. – ведь все равно ничего в такую погоду произойти не может - и, вдохнув, она продолжила патрулирование.

Тем временем высоко над землей по направлению к Канохе летела большая белая птица.

Человек, сидевший на ней, был облачен в черный плащ с красными облаками, что выдавало в нем члена Акацуки. Посторонний, взглянув в его глаза, ужаснулся бы, они выражали только ненависть, боль и жажду мести. Дейдара, а это был именно он, увидел приближающиеся огни Канохи и злобно ухмыльнувшись, занялся приготовление большой бомбы из глины. Вдруг его внимание привлекло движение внизу. Воспользовавшись своим механическим глазом Дей увидел Ино, которая не о чем не подозревая патрулировала границы города.

-Так – так, шиноби листа - Дейдара до боли сжал кулаки, так, что костяшки пальцев побелели. – Вы ответите мне за Сасори, мое искусство уничтожит всех вас.

Тем временем Ино остановилась и стала беспокойно озираться вокруг, инстинкты шиноби говорили ей о надвигающейся опасности.

Вдруг куноичи увидела странную белую птичку, перелетавшую с ветки на ветку.

-Это же – мелькнуло в ее мозгу мысль.

-КАТЦ - крикнул Дейдара и волна жара накрыла куноичи, отбросив ее в ближайшее дерево.

Он неспешно слез с птицы и пошел проверить, жива ли его жертва.

Девушка дышала, но была без сознания после удара о дерево. Преступник S – класса посмотрел на нее и понял, что она еще жива.

- Чтоже – ты будешь первой, кого настигнет моя месть – воскликнул Дей и сделал маленькую бомбочку – паука. Он взглянул на куноичи, ее лицо было красивым и нежным, хоть и слегка в копоти от взрыва. Правая рука была неестественно вывихнута и из нее торчал осколок камня.

- Сейчас я убью тебя – Дей поднял руку, но что-то внутри него восставало против этого бессмысленного убийства.

-Нет, она же враг, Каноха, шиноби листа, убийцы, Сасори я отомщу за тебя – отомщу им всем - закричал Дейдара.

Вдруг взор его помутнел, на него нахлынули воспоминания о прошлом, глаза закрылись.

Дейдара из Селения Скалы открыл глаза. Он стоял в пустыне, однако солнце не обжигало его, а было мягким и теплым.

- Что это? – гендзютцу? – подумал Дейдара – Нет вряд ли…

- Ну, здравствуй, партнер,- рядом с ним стоял парень с красными волосами и всегда грустные неживые глаза его светились радостью и счастьем.

- Сасори!- крикнул Дейдара, - Ты жив! – парень с красными волосами отрицательно покачал головой.

-Что это значит? – Где я? – нетерпеливо выкрикнул Дейдара.

- Я вызвал твое сознание в загробный мир - сказал Сасори.

- Но зачем???- Дей непонимающе мотнул головой.

- Я хочу сказать тебе, не нужно всего этого - произнес Сасори и протянул руку Дейдаре, своему единственному другу и напарнику.

- Не нужно чего?- Дейдара начинал выходить из себя.

- Не нужно больше убийств – Сасори улыбнулся и покачал головой, - я, наконец, то счастлив, по- настоящему…

Рука кукольника была живой и теплой.

-Месть больше не нужна, Дей – Сасори улыбнулся, - мне пора уходить, иначе есть риск повредить твое сознание…

-Сасори они же убили тебя, проклятые шиноби Канохи, - с гневом и болью воскликнул подрывник.

- Месть не несет ничего кроме боли и если ты пойдешь по этому пути то, в конце концов перестанешь быть человеком - кукольник улыбнулся на прощание и развернувшись пошел к ожидающим его двум шиноби песка, мужчине и женщине. Взявшись за руки, они медленно шли по пустыне пока не исчезли.

Дейдара очнулся и первое что он увидел было мрачное осеннее небо.

Подрывник отряхнулся, подошел к лежавшей без сознания шиноби и взглянул на ее лицо.

- А она ничего, очень даже привлекательная - раздался в голове Дея веселый голос.

Что же со мной творится, она же враг, шиноби листа, зачем я помогаю ей? – думал Дей.

Ладно, подержу ее пока в плену, может быть смогу вытянуть из нее какую нибуть полезную информацию об убийце Сасори.

Дейдара поднял шиноби на руки и бережно положил ее на птицу.

- Я забочусь о ней, странно, это так на меня не похоже - думал подрывник.

Дей перенес ее в свое временное убежище, пещеру, находящуюся достаточно далеко от Канохи, чтобы ее не смогли найти с помощью поисковых техник.

Ино открыла глаза, она увидела сводчатый потолок пещеры, уютно горел маленький костерок. Возле него сидел человек со светлыми волосами в черном плаще с красными облаками.

- Где я? И почему я связна? Меня что же захватили вражеские шиноби, шпионы? Но этот плащ, Акацуки! – молнией пронеслась мысль в голове Ино.

- А ты уже очнулась, молодая куноичи, - подрывник встал и подошел к ней.

- Взрывные техники, неужели это… - думала Ино.

- Дейдара из Акацуки, убийца – вслух произнесла она.

- Да это я, Дейдара из Селения Скалы, член Акацуки, преступник S – класса – сказал Дей, чуть ли не с гордостью в голосе.

- Ты, ты! Сволочь ты убил Саске – гневно выкрикнула Ино, она дернулась в сторону подрывника, но крепкие узлы на руках и ногах не давали сделать не одного лишнего движения.

Дейдара лишь усмехнулся и произнес – Да я убийца, но задумывалась ли ты, шиноби листа, что война это всегда убийство? – лицо блондина почерствело, воспоминания нахлынули на него.

Ино лежала и обдумывала сложившуюся ситуацию.

- Выхода у меня нет, связаться со своими не получится, я даже не знаю где я нахожусь – размышляла куноичи, но голос Дея отвлек ее от этих мыслей.

-Ты не нужна мне, мне нужна лишь она, - медленно произнес подрывник, в голосе его звучала симфония из ненависти и боли.

- Кто она? – спросила Ино.

- Харуно Сакура – лицо преступника исказилось, глаза сверкнули зловещим огнем.

- Что, Сакура, моя лучшая подруга, - думала Ино, - Я ничего не скажу тебе, можешь пытать меня, но это не поможет – произнесла она.

- Зачем ему Сакура, что преступнику S – класса нужно от нее – думала Ино, - Скоро меня хватятся и пошлют на поиски лучших шиноби, торжествуя,- сказала она.

- Это место слишком далеко от Канохи – Дейдара насмешливо улыбался, поглядывая на куноичи.

- Он же молод, лет двадцать от силы, так почему же мне кажется, что он гораздо старше меня? – думала Ино.

- Ты расскажешь мне, расскажешь о Харуно Сакуре – подрывник недобро улыбался.

- Я ничего не скажу тебе – крикнула Ино.

- Посидишь денька три без воды и пищи все расскажешь, - сказав это Дей закутался в спальный мешок и повернулся к стене, давая понять, что разговор окончен.

Ино лежала связанная в углу пещеры и предавалась грустным мыслям.

- Как я могла быть такой беспечной, я оплошалась, подвела всех, подвела деревню – думала молодая куноичи листа.

- Он перевязал мои раны, хотя я пока нужна ему как информатор – думала Ино.

Глаза ее закрылись и Ино провалилась в тяжелый сон без сновидения.

Дейдара не мог уснуть, воспоминания не отпускали его. Подрывник встал, и, подбросив в костер несколько веток, вышел из пещеры.

Пещера находилась на берегу маленькой речушки, которая весело шумела. Поверхность воды отражала отблески лунного света. Стояла полная луна, Дейдара молча стоял на берегу и смотрел на окружающую его красоту.

- И ради чего все это? Месть убийство, а что потом? Забвение? Как я устал бесконечно убегать от преследователей, - Сасори, Пейн, Хидан, Какузо, и остальные, они все мертвы, погибли в решающем сражении с Канохой…

- Ради чего я продолжаю мстить, ради Сасори? – Дей вспомнил кукольника и лицо его помрачнело – Но то видение! – он сам просил меня закончить это, - подрывник закрыл глаза и устало опустил голову.

- Как я устал – подумал он, - я убью Харуно Сакуру и покончу со всем этим – глаза горели решимостью и гневом.

Дейдара встал и пошел к пещере.

Ино проснулась. По пещере гулял вкусный запах жареной рыбы. У Ино, которая со вчерашнего дня ничего не ела, заурчало в животе.

Дейдара сидел у костра и молча смотрел на огонь, в его пустых глазах ни отражалось ничего, они напоминали бездонные озера.

- Эй, ты, - крикнула Ино.

- Чего тебе? – Дей неохотно отвлекся от воспоминаний.

- Дай что нибудь пожевать садист! – блондинка была явно раздражена поведением подрывника.

- Где сейчас Харуно Сакура? – Скажи мне – Дей смотрел на нее не отрываясь.

- Я ничего не скажу тебе – крикнула Ино.

- Ну тогда сиди голодная – с усмешкой произнес подрывник.

Взгляд куноичи метал молнии, если бы это было действительно так то Дей уже давно превратился бы в кучку пепла.

- Скажи мне, где сейчас Харуно Сакура? – лицо подрывника ничего не выражало.

- Зачем она тебе? – спросила Ино.

- Хорошо я расскажу тебе – Дейдара смотрел на нее с усмешкой.

- Помнишь ли ты, шиноби листа,…- начал он.

- Меня зовут Ино – представилась куноичи и почему то покраснела – Зачем я говорю это ему? Он же враг и вдобавок хочет убить мою лучшую подругу! – думала она.

- Хорошо Ино, я продолжу? Ты не против? – подрывник посмотрел на куноичи. Ино стало неловко от его взгляда, и она отвела глаза.

- Ты знаешь, что такое потерять очень дорогого для тебя человека? – глаза преступника были пусты.

- Да я знаю, мой сенсей был убит этим проклятым бессмертным с косой – Ино посмотрела на подрывника.

- Хидан, значит ты все - таки смог – Дейдара кивнул, - Я знаю про это – преступник смотрел на куноичи.

- Когда то, - во взгляде Дея сквозила боль потери, - У меня был напарник, Сасори из деревни песка, он был моим единственным настоящим другом, - подрывник замолчал на время но потом продолжил, - Харуно Сакура убила его – Дей молча смотрел на куноичи.

- Так значит он был его напарником – Ино почти с сочувствием смотрела на преступника S –класса.

- Я знаю что ты чувствуешь, я понимаю, - голос Ино дрогнул – Асума сенсей был моим учителем – он научил меня всему что я знаю и указал мне путь в жизни, - куноичи посмотрела в глаза Дейдары.

- Ты думаешь Сасори, твой напарник, хотел бы чтобы ты мстил за него? – спросила Ино.

- Не смей да же говорить о нем!!! – глаза Дейдары бешено сверкнули, - ты расскажешь мне, где находится Харуно Сакура или умрешь медленно и мучительно – Дей замолчал и вышел из пещеры.

На следующий день Дейдара подошел к Ино.

- Это тебе, небольшой подарок,- подрывник повесил ей на шею маленького глиняного паучка на веревочке.

- Что это? – Спросила Ино.

- Это бомба из чакры, - подрывник усмехнулся, - если отойдешь дальше, чем на сто метров от пещеры - она взорвется, если захочешь снять ее – она взорвется, если захочешь причинить мне зло – она взорвется, - Дей улыбался.

- Ну, спасибо за подарочек – Ино злилась – Как он смеет так обращаться со мной, будто я его домашнее животное – думала куноичи.

Прошла неделя, и с каждым днем Дейдара понимал, что ему будет сложно, неимоверно сложно убить ее.

По ночам он облетал границы Канохи, высматривая бреши в обороне деревни и не находя их. Днем подрывник отсыпался.

Ино готовила еду для Дея, сначала ей это не нравилось, но пришлось смириться, потому что подрывника легко можно было вывести из себя.

Ино жила сегодняшним днем. Однажды ночью она вдруг поймала себя на мысли что ждет Дея, волнуется за него.

- Как так может быть? Он же преступник, убийца Саске, я предаю свою подругу, как я смогла опуститься до такого? – Ино беззвучно плакала, свернувшись калачиком под одеялом в холодной пещере – Неужели я, я боюсь потерять его? – Она заснула, на лице куноичи застыла тревога, тревога за Дейдару.

Утро уже наступило, но подрывник все еще не прилетел, Ино не могла найти себе места, она бегала по пещере взад и вперед, как попавшая в ловушку дикая кошка.

Вдруг она услышала хлопанье крыльев птицы Дейдары и выбежала из пещеры.

Потрепанная, все утыканная кунаями и сюрикенами, птица приземлилась, и едва живой Дей спрыгнул, вернее, упал с нее.

Ино быстро подбежала к нему, плащ Дея был порван, кровь сочилась из многочисленных ран на его теле, из правой руки торчал сюрикен. Он был без сознания.

- Это же мой шанс, - подумала Ино, убить его – она посмотрела на подрывника. И вдруг она поняла, что не сможет это сделать.

Ино оттащила Дейдару к речке и сняла с него плащ, без него он выглядел не преступником S- класса, а просто раненным парнем, причем весьма симпатичным.

- Его руки, они что, пришиты? – Ино с ужасом взирала на руки Дея, - кто мог сделать такое с ним? – спрашивала она себя.

Ино промыла и перевязала раны Дея и, оттащив его в пещеру, принялась лечить его.

Преступник все еще был без сознания. Ино прикоснулась руками к ране на груди Дея, ощутила мягкость его кожи. Вдруг подрывник сжал ее руку в своей руке и невнятно пробормотал – Ино, – внутри куноичи все сжалось.

- Он тоже, он тоже, неравнодушен ко мне, - думала Ино. Тем временем Дею стало лучше, и он спокойно задышал, проваливаясь в сон без сновидений.

Подрывник был без сознания почти весь день и очнулся только ближе к вечеру.

- Ксо, проклятые шиноби отступники, напали так неожиданно, - наверно они хотели убив меня вернуть свою честь и оправдаться пред деревней, – думал подрывник.

- А ты уже очнулся, - сказала Ино, в ее голосе была радость.

- Почему? Она не ушла, не убила меня? Ведь я был слаб и бомба – паук потеряла на время свою силу, – думал Дейдара.

- Скажи, Ино - произнес Дейдара.

- Да? – глаза девушки светились вниманием и заботой.

- Почему ты не убила меня? – с дрожью в голосе спросил подрывник.

- Дурачок, неужели ты до сих пор не понял? – Ино с нежностью смотрела на Дея.

- Потому что я люблю тебя – куноичи подошла к остолбеневшему Дейдаре и обняла его.

- Я никому не позволю разлучить нас – Ино смотрела в глаза Дею.

Дей больше не мог сдерживаться, он наклонился и поцеловал Ино в губы со всей нежностью, на которую был способен.

- Дей – обещай мне, - Ино смотрела на возлюбленного – Обещай мне, что никогда не покинешь меня.

- Обещаю – Дейдара поцеловал Ино.

Их дыхание, их сердца сплелись в единой песне. Это была песня любви, песня двух людей, нашедших друг друга.

Тем временем в резиденции Хокаге.

Пятая встала из за стола и обратила свой взор на вошедших. Это были Шикамару Нара, Акимичи Чоуджи и Наруто, которого сопровождала Сакура.

- Наруто, опять опаздываешь, - Пятая была явно не в духе.

Внезапно раздался легкий хлопок и за спиной Пятой возник человек в маске сокола. Он наклонился и прошептал что то на ухо Хокаге.

Хокаге довольно улыбнулась и покачала головой. Анбу исчез так же внезапно, как и появился.

- Анбу обнаружили следы взрыва – произнесла Пятая.

- Они нашли Ино? – голос Сакуры был тревожен.

- Нет – Цунаде вздохнула.

- Тогда мы найдем ее – Шикамару развернулся и пошел к двери. Чоуджи последовал за ним.

- Я пойду с вами! – Сакура побежала вслед за Шикамару и Чоуджи.

В кабинете остались лишь Цунаде и Наруто.

- Наруто – Пятая смотрела не блондина.

- Да, Пятая? – ответил Наруто.

- Верните ее, живой – Пятая опустила голову.

- Есть - воскликнул Наруто и выбежал из кабинета.

Ино проснулась, Дей лежал рядом с ней, на его устах застыла легкая полуулыбка, лицо было спокойно и безмятежно.

- Любимый – с нежностью произнесла Ино.

Летели дни, прошло уже две недели с момента их признания. Они жили только нестоящим, сегодняшним днем, с каждым мгновением, проведенным вместе, их чувства крепли.

Любовь объединила бывших врагов.

Стоял полдень, небо было застлано тучами.

- Как в тот день, когда мы в первый раз встретились – подумал Дейдара. Ино, ругаясь, стирала плащ Дея.

-Сасори, я понял зачем ты явился мне тогда, - Дейдара улыбался, - я никого больше не убью, клянусь – он подошел к Ино и обнял ее.

Сакура бежала по лесу.

- Я обязательно найду тебя, Ино! – образ подруги всплыл в ее сознании.

Сакура увидела маленькую речку и решила пройти вверх по течению, надеясь найти какие нибудь улики или следы.

Остальные члены поисковой команды далеко отстали от нее.

Внезапно Сакура увидела пещеру на берегу реки.

Около нее стояли парень и девушка и целовались.

Сакура подошла ближе. То, что она увидела, повергло ее в глубокий шок.

- Это же Акацуки, плащ Акацуки, - кулаки Сакуры сжались.

Девушку из за спины парня не было видно но вдруг она неожиданно повернулась.

- Ино – Сакура зашаталась и ее колени подкосились, она оперлась на ближайшее дерево.

- Ино, как ты могла, неужели ты и правда с ним, с членом Акацуки, организации, которая убила Саске? – мысли в ее голове роились как пчелы в улье, никак не желая приходить в порядок.

Кулаки Сакуры сжались, она понеслась к обнимающейся парочке.

Дей неожиданно услышал топот ног, приближающийся к ним и обернулся.

- Это же она! – Дей сложил печать, его глаза наполнились ненавистью – Харуно Сакура! – крикнул он.

Ино посмотрела в сторону, куда смотрел Дейдара и увидела….

- Сакура – закричала она.

Сакура неожиданно остановилась, она молча смотрела в лицо ее противнику.

Внезапно в ее мозгу промелькнула мысль – Это лицо – она начала понимать.

- Дейдара! Убийца! Сейчас ты ответишь за все! – Сакура сложила печаль и понеслась на Дея.

- Харуно Сакура – голос Дейдары дрожал от бешенства, - ты убила Сасори!! – подрывник начал складывать печать, но было уже слишком поздно.

- Она слишком близко, если сейчас использовать бомбы Ино может пострадать, – думал Дей.

Сакура тем временем уже занесла руку для решающего удара.

- Умри убийца – голос ее не был похож на человеческий.

Сакура нанесла удар…Раздался легкий вскрик.

- Ино, любимая, нет! – закричал Дей.

Ино закрыла собой Дейдару, он бросился к ней. Сакура стояла рядом.

Она не могла понять, она не верила в то, что случилось.

-Почему, Ино? – голос ее срывался, переходя в истерический плач.

- Потому что я не могу позволить тебе убить его – голос Ино звучал издалека. Она стояла, зажимая рукой обширную рану на боку из которой лилась кровь.

Дей подбежал к ней и, взглянув в ее лицо, он все понял. Понял, зачем тогда приходил Сасори. Сасори хотел предупредить его, уберечь его от такого будущего.

- Сасори, я обещал тебе, больше никто не умрет – тихо сказал подрывник. Образ улыбающегося кукольника на секунду возник в его сознании и в дуновении ветра он услышал:

- Дей я верю в тебя, ты все сделаешь правильно – образ кукольника исчез, растворился.

Дейдара быстро создал несколько десятков маленьких бомб и схватив Ино в охапку швырнул их в Сакуру, которая все еще не могла прийти в себя после случившегося.

Бомбы с шипением взорвались, создав большое облако едкого черного дыма.

Активировав свой механический глаз Дейдара подхватил Ино и, создав птицу, вылетел из дымового облака.

Когда облако наконец рассеялось вокруг Сакуры никого не было.

- Так вот какой путь ты выбрала, Ино – Сакура вздохнула и по ее щеке пробежала непрошенная слеза…

Два человека, парень и девушка летели на большой белой птице в ночи.

Дейдара и Ино смотрели друг на друга не отрываясь.

- Я счастлив, что встретил тебя – произнес Дей, нежно смотря на возлюбленную.

Ино ничего не сказал, лишь поцеловала Дея в губы.

- Ты правда выберешь такую жизнь? Жизнь изгнанницы? – Дейдара смотрел на Ино.

- Дурачок, помолчи уже – Ино смотрела на Дейдару и в ее глазах отражался ответ на его вопрос.

Двое людей летели на большой белой птице сквозь ночь.

Парень и девушка.

Преступник и изгнанница.

Дейдара и Ино.
**Архив**

Unread postby Виклик (архив) » 24 Feb 2011, 19:12

[b]fonerxs[/b], доброго времени суток =) Добро пожаловать на подфорум)

Итак, давайте начнем разбор полётов, нэ? =)

Для начала, хотелось бы поблагодарить вас за пейринг - о-очень редко кто начинает писать фанфики про такую пару, как Дей/Ино) + действия раворачиваются в оригинальном мире Кишимото - давненько не читала таких фанфиков)

Что касается самой работы, так мне бы хотелось отметить весьма быстрое развитие событий. Где-то не успеваешь переключиться, где-то сообразить, а где-то недочувствовал переданных автором эмоций - и всё, мнение о фанфике мгновенно падает. Так что мой вам совет: не спешите =) старайтесь красиво и образно расписывать действия в фанфике (но не перебарщивайте). Добавьте описания местности, природы, попробуйте передать ощущения героя, его чувства, состояние.)) вот увидите, фанфик только преобразится =)

Так же, очень мешали прочтению ошибки, с основном, пунктуационые (особенно в построении прямой речи). Я не в курсе, как у вас с русским, но, правила-то стоит подучить оО

Не могу сказать, что буду с нетерпением ждать продолжения, но это не значит, что стоит опускать руки) старайтесь, учитесь на ошибках, совершенствуйте свой стиль - и все будет "в шоколаде" =)

Надеюсь, хоть чем-то помогла =) Желаю удачи!

чао-чао~
Виклик (архив)

Unread postby **Архив** » 24 Feb 2011, 19:45

благодарю на добром слове.

Насчет описаний да согласен.

С потроением прямой речи и такими вещами у меня проблемы Агась.. ( еще сложновато с написание диалогов там к примеру она говорит то то а он то то)

Щас монологи почитываю, набираюсь опыта так сказать...

В продолжении исправлюсь) Обещаю)))

А насчет оригинальности.. ну поднадоели уже "заезженные" пары типа "Саске + Сакура" или "Хината + Наруто"

:laugh:
**Архив**

Unread postby **Архив** » 25 Feb 2011, 22:45

Тут набросал еще кое что)

Название: Сила юности.

Автор: fonerxs.

Бета: Пока только я и Word, великий и ужасный.

Фэндом: Наруто

Жанр: романтика

Персонажи: Несколько моих персонажей, играющих второстепенные роли, Хината, Ли, Гаара, Наруто.

Пары: Ли/ Хината.

Рейтинг: PG-13

Дисклеймер: персонажи и вселенная принадлежат Масаси Кисимото.

Тексты песен Rise Against - Under the Knife и Rise Against - Injection…

Размещение: только с этой шапкой.

Статус: в процессе.

Часть 1. (пролог).

Стоял солнечный февральский день.

Хината Хьюго не спеша прогуливалась по улочкам Канохи.

Наследница клана Хьюго думал о завтрашнем дне, дне всех влюбленных, четырнадцатом февраля.

«Что же мне подарить ему?» - думала Хината.

Он должен понять, должен узнать о моих чувствах к нему. Хината подняла голову и посмотрела на небо, солнце светило ярко.

Хината зажмурилась, лицо ее освещала улыбка, улыбка влюбленной девушки.

Она и не заметила, как дошла до тренировочной площадки, там никого не было кроме…

Около манекенов для ближнего боя она заметила одинокую фигуру в зеленом костюме.

Рок Ли стоял в боевой стойке и систематически избивал ногами манекен, который жалобно трещал при каждом ударе.

- Ли, – крикнула Хината.

Фигурка в зеленом костюме заметила ее и бешено замахала руками, приветствуя Хинату.

- Хина, добрый день! – Ли улыбался. – Хината, что ты здесь делаешь?

- Так, ничего, гуляю. – Сказала Хината.

«Черт, что со мной происходит, почему в присутствии этой девушки я теряюсь, не могу сказать ничего путного?» - думал Ли.

Ближе к полуночи Ли закончил свою тренировку и отправился домой.

Несмотря на поздний час, в деревне бурлила жизнь. В этом году в Каноху на праздник приехали шиноби песка, в том числе Гаара с Темари и Канкуро.

Ли шел по темному переулку, погруженный в невеселые раздумья.

«Завтра все будут веселиться и праздновать, а что делать мне? Остаться дома? Да! Лишь бы не видеть больше ее печальные глаза цвета полной луны» - думал он.

Внезапно Ли услышал чей – то грубый смех и звуки борьбы, доносящиеся из соседнего проулка.

«Ну, кто там еще, черт побери, даже одному побыть не дают» - брюнет нахмурил брови и двинулся по направлению к доносящимся звукам.

То, что он увидел, привело его в состояние крайней степени бешенства.

В переулке стояли три полупьяных шиноби песка, одни из которых обнимал Хинату Хьюго и что то шептал ей на ухо.

- Отпустите меня! – Хината вырывалась, слезы текли из ее глаз.

- Смотри, Габуро, она еще и сопротивляется! – Шиноби песка в черной маске зло засмеялся.

- Ты же из клана Хьюго, беспомощная девчонка! – Хохотал он. – Давай, используй свои секретные техники!

Третий шиноби стоял в сторонке и наблюдал за сим действом.

Судя по спокойному холодному взгляду это был лидер «банды».

- А ну отпустите ее, засранцы! – Ли в бешенстве кинулся на них. – Сейчас вы познаете силу моего удара!

Смеющийся шиноби не успел отреагировать и был отправлен в глубокий нокаут.

Удар Ли впечатал его в ближайший забор, причем с такой силой, что шиноби песка пробил его головой.

Лидер быстро повернулся, тот, кого называли Габуро тоже.

- А ты, я погляжу неплохо владеешь тайдзютцу! – Лидер улыбнулся.

- Габуро, займись им! – Приказал он.

-Хорошо, это не займет много времени! – Габуро усмехнулся и пошел на Ли, вытаскивая из-за спины большую катану.

Ли встал в боевую стойку. В переулке было темно, поэтому сражение обещало быть нелегким.

- Ну чтоже, начнем! – Мастер катаны бросился вперед.

Удары его были быстры и точны, Ли понял, что долго он этого не выдержит.

« Я постараюсь! Я защищу тебе, Хината» - думал шиноби листа.

Ли атаковал, раз за разом, но все удары его не достигали цели.

Мастер катаны нанес ему уже много мелких царапин, из которых сочилась кровь.

Ли чувствовал, как силы постепенно покидают его. Лидер тем временем стоял около Хинаты, на случай если она захочет помочь другу.

Ли уже начал выдыхаться, как вдруг сверху, с крыши соседнего здания раздался спокойный, ничего не выражающий голос.

- Прекратить, - Гаара Песчаный стоял и спокойно смотрел на Габуро.

Тот, казалось, съежился под его взглядом.

- Габуро, Хен, и так вы поддерживаете дружеские отношения с деревней листа? – Холодно спросил Казекаге.

- Казекаге, мы… - Хен опустил голову.

- Возвращайтесь в деревню, - Гаара покачал головой. – Позже я решу вопрос о вашем наказании.

Шиноби песка поспешили ретироваться, поскольку тон Казекаге не предвещал ничего хорошего.

- Ты храбро сражался, шиноби листа, - Гаара Песчаный смотрел на Ли.

- Я просто делал то, что должен. – Ли был серьезен как никогда.

Гаара молча кивнул в ответ и подошел к Хинате.

- Простите меня, Хината-сама, - Казекаге деревни песка протянул ей руку, помогая встать, - я обещаю, они понесут заслуженное наказание за свой проступок.

Хината молча смотрела на Ли, не замечая извинений Гаары. Тот видимо, понял что этим двоим нужно остаться наедине и исчез, как будто его никогда здесь не было.

«Неужели он ради меня рисковал жизнью? Он же мог умереть» - думала наследница клана Хьюго.

- Ли, спасибо тебе. – Хината подошла к брюнету и поцеловала его в щеку.

Ли покраснел как помидор.

«Ради этого стоило рисковать жизнью» - пронеслась мысль в голове мастера тайдзютцу.

- Хината, я… - мысли в голове как обычно путались, мешая вести разговор.

- Ли, не проводишь меня домой? – Хината улыбалась, смотря в глаза брюнету.

- С радостью!

Они весело болтали, как будто ничего не случилось. Со стороны они походили на парочку влюбленных, возвращавшихся с поздней прогулки.

Ли слушал Хинату, он понимал, что возможность прогуляться с ней наедине представится нескоро.

« Он такой внимательный, но почему, как только я посмотрю на него, он отводит взгляд?» - думала наследница клана Хьюго.

«Что я делаю? Она же любит Наруто! На что я надеюсь?» - размышлял Рок Ли.

Незаметно они дошли до дома Хинаты.

- Пока Ли, до завтра! – Хината уже собиралась уходить как вдруг Ли неожиданно окликнул ее.

- Хината, ты…с кем ты завтра…- Ли замялся, подбирая нужные слова.

« Черт я опять делаю все не так» - Ли опустил глаза.

- Хината, с кем ты завтра пойдешь на праздник? – Спросил он.

Хината густо покраснела.

- Ты знаешь… я хотела пригласить… - Хината опустила глаза. – Хотела пригласить Наруто-куна пойти…

Ли разочарованно вздохнул и посмотрел на Хинату.

Лунный свет красиво отражался в ее больших прекрасных глазах.

« Если ее сердце принадлежит другому тогда я …. я не буду мешать ее счастью» - думал он.

- Хорошо Хината, тогда до свидания, - попрощался Ли и побрел домой не оборачиваясь.

Хината забежала в дом и первый, кого она увидела, был ее брат Неджи.

«Сейчас мне будет нагоняй» - печально подумала Хината.

- Где ты была? Ты вообще время видела? – Брат явно был разгневан.

- Прости, загулялась, - Хината покраснела и побежала в свою комнату.

- А с одеждой что? – Спросил Неджи.

- Я ммм, упала… - Сказала Хината.

- Судя по твоему виду, упала ты раз десять не менее.

Хината сделала вид, что ничего не слышит, и убежала в свою комнату.

« Когда она успела вырасти?» - думал Хьюго Неджи. Лицо его просветлело и он улыбнулся.

Хината тем временем сидела в своей комнате. Она открыла окно и прохладный ночной воздух, врываясь в комнату, приятно холодил лицо девушки.

«Наруто, я обязательно приглашу тебе, я не буду больше краснеть и стеснятся, падать в обморок при виде тебя» - думала Хината.

Девушка подошла к кровати и как только ее голова коснулась подушки, заснула.

Something for the pain,

Just to kill this feeling,

Although we looked awake

Inside we're all still sleeping,

And I spent my time here

Alive but barely there...

Do you believe we'll ever make it?

Do you think we'll ever really see?
**Архив**

Unread postby **Архив** » 23 Apr 2011, 09:19

Пользователь ღРадуга в твоих глазах&#43 отсутствовал в базе форума Миката.

Автор: Радуга в твоих глазах (Капля радуги)

Персонажи: Гаара/ Матсури ,Темари

Бета: Я

Предупреждение:ООС,

Статус: закончен

Рейтинг: G

Дисклаймер:Масаси Кишимото

От автора: Прошу прочесть сей бред и тапки если таковы будут передавать лично в руки ;)

Хм странная девушка эта Матсури. Она никогда меня не боялась ,но почему? Она чем-то походит на Наруто. Она всегда приветливо мне улыбается, почему-то опускает глаза когда я на неё смотрю. Я наверное не когда не забуду её волосы, стоящие ёжиком. Черты её лица размеренные и довольно миловидные - чуть припухлые губы, небольшой слегка курносый нос и большие, карие, под цвет волос глаза. С виду она кажется ангелочков бескрылым ,но характер, к ней можно применить выражение :"Палец в рот не клади"(Откусит, прожуёт выплюнет и ещё заявит ,что не вкусно).Но по натуре своей приветливый, верный, очень добрый, слегка наивный человек .В ней парадоксальное желание помогать людям смешивается с ненавистью к ним же, колкость и резкость на язык – с вежливостью .М...да таких людей мало на земле которые ради друзей и близких и людей, как бы избито это не звучало - готовы практически на всё.Я узнал от своей сестрёнки Темари о её разговоре с Матсури. Меня это повергло в шок! Она беспокоилась обо мне ,и как поведала мне Темари ,не так как о Казекаге деревни, не как о собственном учителе, а как о родном человеке. Ну а потом сестричка пытала меня:" нравится ли она мне?"

А действительно нравится ли мне она? -сейчас я всё больше задумаюсь об этом. Но на меня вешается чуть ли не каждая девушка. И я понимаю какую боль ей это приносит, ведь остальные пристают ко мне из за материальных ценностей и высокого статуса. До меня теперь дошло почему когда вокруг меня толпа фанатов женского рода, и каким-то образом она оказывается поблизости ,то Матсури старается быстрей уйти от злополучного места. Она испытывает к ним отвращение и личную неприязнь. Ну ладно допустим я ей нравлюсь. Но я ещё не разобрался, в себе нравится ли она мне? И как это проверить? Много вопросов ,но мало ответов.

Матсури.

Гаара-сама если бы вы знали как мне нравитесь!? Да ну признаться ему- это бред ,он может подумать что я говорю влюблена не в его, а в его статус. Но это не так! И как же быть? Любить и молчать? Нет, я буду стараться понравиться сенсею. И думаю знаю с чего ,а точнее с кого начать. Решено завтра же позвоню Темари ,она подруга и по совместительству сестра Гаары. Должна же как никто знать что нравится сенсею. Так пора на боковую ,утро вечера мудренее! Девушка погрузилась в царство Морфея.

Утро... Солнечный зайчик прыгает по лицу девушки тем самым будит её.Убедившись ,что она проснулась куда-то убежал.Тем временем девушка открыла глаза. Вот солнышко светит,запели птички-стандартное весенне утро.Поглядев на часы ,девушка оделась и пошла гулять.Наряд был у неё такой: синяя мини юбка ,майка на тонких бретельках ,босоножки на невысоком каблуке. Проходя по одной улиц Суны она заметила Темари."То что надо!"- подумала она,идя на встречу сестре Казекаге.

-Здравствуй ,Темари!-поприветствовала Матсури.

-А привет, Матсури! Гаару ищешь?-коварно блеснув ,глазами заметила подруга.

-С чего ты взяла?-возмущённо ответила та.

-А ты думаешь это не заметно?

-Ну да!

-Да у тебя на лбу написано что он тебе нравится!

-А не из за твоего любимого Шикамару ты стала такой проницательной?

-Нет!И вовсе он мне не нравится!-по щекам Темари пополз румянец.

-Конечно, тогда я розовый пингвин!

-Ладно уговорила он мне нравится,но и ты признайся что неравнодушна к моему братишке!

-Ну есть не много. –прошептала брюнетка Матсури. Честно говоря я об этом и хотела поговорить.

-О чём?

-Ну а сенсее!

-О Гааре что ли?

-Да! Ведь ни кто кроме тебя не знает ,что любит Гаара-сама.

-Так ты завоевать моего братишку?

-Ну да.

-Ага ну значит я буду играть купидона?

-Ладно! Ну не тяни! Говори же!

-Вот что я давно мечтаю свести братца с приличной и красивой девушкой. Так я расспрошу братишку, что он о тебе думает ,а потом скажу. Сделаю это прямо сейчас! Пока!

-Пока!

Темари.

-М да будет интересно играть роль амура.- думала Темари со всех ног несущаяся к брату, мелькало здание за зданием вот оно долгожданная резиденция. Она пробегает очередную лестницу и долгожданный кабинет братца.

-Привет ,братик!- крикнула Темари распахивая дверь кабинета.

–Темари что случилось?- спросил Гаара.

-О, братик твоя сестричка устраивает тебе личную жизнь! – проговорила Темари, закрывая за собой дверь.

-В смысле?- подавился чаем Гаара.

-В самом прямом!

-Темари, что ты уже наворотила?

-Ничего.- состроила невинные глазки сестра Гаары.

–Выкладывай!

-Я же уже сказал что мне ни кто не нравится кроме Ма…-проболтался Гаара

-Кого?- просияла двойной улыбкой Темари.

-Никого! – попытался исправиться Гаара.

-Да, признайся, братик тебе нравится твоя ученица.

Гаара молчал.

-Ну и что с того что мне она нравится?- выдавил из себя брат Теми.

-Так,- протянула Темари.- Братец, я впервые в жизни скажу что ты…-не успела договорить Теми.

- Темари, вы же с ней подруги?

-Ну ,и…-протяжно сказала Темари

-Какие же цветы она любит?

-Знаю! Лилии.

-А где она? Ты её не видела?

-Гуляет по Суне.

-А где её любимое место?

-Там где твоё!

-Чего?

-Ты не дал мне сказать она … в общем она тебя любит. Если конечно тебе это поможет. – Спасибо сестра! Я пошел.

-Пока.

Гаара бежал быстро как мог. Вот оно это место! Гаара заметил девушку, сидящею на крыше высотки , это его любимое место. Он немедленно забрался на крышу. Девушка похоже не замечала его, уж слишком погрузилась она в свои мысли. А он невольно залюбовался прекрасной картиной: девушка очень красивая сидела на краю крыши и смотрела куда-то вдаль, ветер играл с её волосами и растрёпывал их . Хотя они и так стояли ёжиком.

Гаара бы любовался ей бесконечно ,но она ,обвернулась почувствовав чей-то взгляд.

-Здравствуйте ,Гаара-сенсей.

–Привет.

–Гаара- сенсей! Здравствуйте!

-Я искал тебя, для того что бы…что бы сказать что сегодня тренировка будет перенесена на три.

-Я поняла спасибо Гаара- сенсей,- поблагодарила девушка.

-Будешь продолжать тренироваться с Доджьё?

-Да, но можно и с другими! После того случая я не боюсь. А вы помните Гаара сенсей?

-Как такое забудешь?- спросил носитель Шуукаку.

-В детстве я была свидетельницей смерти своих родителей - их убили большим количеством оружия. Поэтому я с детства боится оружия, т.к. по моему мнению оно может ранить и убить кого-нибудь. Многие из-за этого смеялись надо мной. Когда вас сделали инструкторами, я была в рядах тех генинов, которые должны были обучаться у вас. Темари сказала, что все генины должны выбрать себе оружие, с которым они, будут сражаться против своих, инструкторов я поинтересовалась: тоже ли брать мне оружие. Тогда почему-то все генины подумали, что я рассердила вас своим глупым вопросом и заявили, что больше не желают "водится" со мной. Я была единственной, кто выбрал в инструктора вас (т.к. вас все боялись и считали "идеальным оружием Песка"). Вы попытался объяснить мне, что оружия не надо бояться, но я всё равно не понимала. Тогда вы предложили мне оружие, которое называется Доджьё. Оно не может нанести больших повреждений, но благодаря своей верёвке оно не подпустит врага слишком близко и, при помощи той же верёвки, может обездвижить противника. Вы сказали мне тренироваться с Доджьё, чтобы он стал "продолжением руки", и я стала тренироваться. Но стоило вам ненадолго отойти, меня похитили недоброжелатели ваши (к слову сказать, шиноби из деревни, где делают самое лучшее оружие для всех скрытых деревень. Вот ирония судьбы, да?) , верно посчитав, что я, как единственная ученица, дорога носителю Шуукаку.

Я видела, как вас поймали в железную "клетку", видела, как Узумаки Наруто сражался за вас, старался прорваться в клетку, пытался помочь вам. Тогда я и поняла, что именно пытались мне сказать - оружием можно не только убивать, но и защищать важных тебе людей! Когда "абсолютное оружие" попытался убить Наруто, я использовала Доджьё, чтобы помочь ему и у меня получилось! Я не испугалась, при виде оружия! С тех пор я старалась быть похожей на Наруто. Вот и всё!- девушка улыбнулась.

-Знаешь, а ведь твои похитители были правы, ты мне дрога, но не только как ученица, а больше. Я не знаю как это назвать…наверное любовь! - улыбнулся Гаара. –Я тоже…тоже люблю Вас.

Что такое любовь, понять не возможно!Ведь любовь это вместе: просто и сложно!
**Архив**

Unread postby Katoshi (архив) » 26 Apr 2011, 13:37

Радуга\Капля, Теми конечно язва, но не настолько же:

[quote name='ღРадуга в твоих глазахღ,Суббота, 23 Апреля 2011, 10:19' date='682110']-О, братик твоя сестричка устраивает тебе личную жизнь! – проговорила Темари, закрывая за собой дверь.[/quote]

[quote name='ღРадуга в твоих глазахღ,Суббота, 23 Апреля 2011, 10:19' date='682110']-Да, признайся, братик тебе нравится твоя ученица.[/quote]

[quote name='ღРадуга в твоих глазахღ,Суббота, 23 Апреля 2011, 10:19' date='682110']-Ты не дал мне сказать она … в общем она тебя любит. Если конечно тебе это поможет.[/quote]

Какая-то у тебя Сабаку ну ооочень ООСная... :like:

А так - ты молодечик! :yes:
Katoshi (архив)

Unread postby Naruto в юбке (архив) » 12 Sep 2011, 00:23

Сегодня ни с того ни с сего поняла, что хочу писать фанфики, поэтому представляю первую попытку. Жду критики, желательно той, которая помогает совершенствоваться, вдруг хоть с вашей помощью научусь писать (уж больно хочется творить).

- [b]Название[/b]: Погибшее солнце

- [b]Автор[/b]: Naruto в юбке

- [b]Бета[/b]: здесь ее наличие вроде необязательно

- [b]E-mail[/b]: koluchova-marija@rambler.ru

- [b]Жанр[/b]: Ангст, Deathfic, Джен

- [b]Персонажи и пейринги[/b]: Наруто, Саске

- [b]Рейтинг[/b]: G

- [b]Размер[/b]: мини

- [b]Предупреждения[/b]: ООС, POV Наруто

- [b]Статус[/b]: закончен

- [b]Дисклеймер[/b]: Кишимото Масаши

- [b]От автора[/b]: не пытайтесь найти здесь логику - она отсутствует. Да, не бывает абсолютно бездарных произведений, в любом можно что-то найти. Об этом что-то я тоже хотела бы знать. Спасибо за внимание.

[i]Идти по теплой дороге, жмурясь от ласки солнца и впитывая всю чистоту недоступного, но манящего неба — счастье, которое слишком легко упустить. Самокопание, недоверие, невнимательность, раздражение, даже лень — и вот солнце уже скрылось за тучами, дневной свет померк, а тепло ушло. Остался только дикий, ледяной и беспощадный дождь, своей серостью грозящий убить любую надежду.[/i]

Я брел прочь от родной деревни, истерзанный мыслями и раздавленный непониманием тех, кого считал самыми близкими людьми, кого по-настоящему любил. Ради них я был готов отдать свою жизнь, не колеблясь. Ради них я дурачился, тренировался, боролся... Ради них я, черт возьми, жил! Так почему теперь от меня опять все отвернулись? Почему... В чем виноват я, Узумаки Наруто? Небо, может, хоть ты это знаешь?!

[i]Крик мальчишки разлетелся, казалось, по всему миру, спрашивая ответ у каждого дерева, куста, у каждой травинки. Словно в унисон воющей тоске, царящей в сердце шиноби, пронесся пронизывающий ветер, а затем дождь закрыл юношу своей мрачной пеленой.[/i]

Дождь... Я никогда не любил его, считая слезы неба полной своей противоположностью. Помнится, пока я не ушел тренироваться с извращенным Отшельником, в минуты счастья и покоя друзья часто называли меня солнечным мальчиком. Тогда они еще верили в меня... Как же быстро ушла эта вера, которую мне удалось заслужить столь трудным путем. Обидно, но даже горькая усмешка не вернет гармонии, ведь причина, по которой мои друзья отшатнулись от меня, старше, чем я сам. Кьюби... Когда я через два с половиной года тренировок вернулся домой, он стал овладевать мной гораздо чаще. Радость от возвращения сменилась страхом, а всеобщая любовь ко мне — ненавистью. Снова начались перешептывания, я постоянно ловил на себе озлобленные взгляды. Вернулись дни моего детства, только вот теперь у меня уже не было сил на то, чтобы начать все сначала. Я стал уставать, срываться, а Девятихвостый будто этого и ждал. В конце концов мне пришлось уйти из деревни. Страшно подумать, но никто не пришел, чтобы пожелать человеку, которым прежде так восхищались, «Доброго пути». Даже Конохомару сделал вид, что меня не существует. «А знаете, - я мысленно обратился к жителям Конохи, - именно так мне и следует поступить. Я просто навсегда исчезну из вашей жизни».

[i]Наруто прибавил шаг, теперь он почти летел. Так всегда бывало, когда у мальчика появлялась цель. На лице паренька блуждала улыбка, его движения стали уверенными, только вот двигался он по направлению деревни Звука, а ухмылка отдавала безумием.[/i]

Как же я раньше не догадался?! Саске — вот кто мне нужен. Пусть я его уже достал, пусть все время, пока мы учились, тренировались и выполняли миссии, мы враждовали, но каждый из нас был готов порвать глотку за напарника, поэтому я уверен, что он не откажет мне в помощи. Я бежал к убежищу Орочимару, ведь я знал, где оно примерно находится, от кого-то слышал, что его недавно удалось обнаружить. Добравшись до места, я с легкостью лисы проник вовнутрь и с помощью теневых клонов нашел комнату Учихи. Увидев меня, Саске раздраженно произнес: «Чего тебе надо, добе? Неужели опять будешь произносить длинные пафосные речи, чтобы уговорить меня вернуться в Коноху? Оставь уже эту бредовую идею и топай обратно домой!» Чертов Учиха, даже не моргнул, когда меня увидел. Мог бы хоть раз в жизни показать свои истинные чувства, выдать удивление от моего появления. Я же вижу, как оно клокочет в тебе.

- Знаешь, теме, у меня нет никакого желания звать тебя обратно, но ты не убил меня тогда, а я не хочу быть твоим должником. Давай закончим то, что начали в Долине Завершения.

Видя, что он, как обычно, не воспринял мои слова серьезно, я использовал последнее средство:

- Что, боишься проиграть мне?! Конечно, было бы интересно узнать, кто из нас сильнее и для кого все эти тренировки не прошли даром, но раз такое дело...

- Пошли, - в твоих глазах плескалась неприкрытая ярость, тебя не хватило даже на ругательство. Что ж, я добился чего хотел.

Около получаса слышались звон кунаев, беспощадный свист сюрикенов. Мне пришлось полностью выложиться, чтобы ты ничего не заметил, но все когда-нибудь заканчивается, и вот мы стояли друг на против друга, я с Расенганом, а ты с Чидори. Близился момент, о котором я мечтал все время с тех пор, как ушел из деревни.

[i]С невероятной скоростью шиноби понеслись навстречу друг другу. Обжигающая ярость и ледяная ненависть. Бог Смерти и Демон Разрушения. Когда-то давно их считали светом и тьмой. Заклятые друзья. Закадычные враги. Полностью понимающие друг друга шиноби. Казалось, они больше всего на свете желали смерти своему противнику... За секунду до столкновения мальчик с волосами теплого цвета остановился и опустил руку с Расенганом. Пронзенный техникой своего друга, он упал с такой безмятежной и счастливой улыбкой на губах, что замерзшее сердце Саске начало оттаивать, словно засыпанный снегом цветок под лучами весеннего солнца. В ужасе от свершившегося Учиха склонился над умирающим Наруто.

- Зачем ты это сделал? Кто тебя просил?! - всегда спокойный Саске теперь не мог сдержать эмоций.

- Я устал быть монстром. Я просто смертельно устал, - голос Узумаки звучал ровно, парня уже не тревожило ничто земное.

- Но почему обязательно я?!

- Не знаю. Пожалуй, так было проще всего, - задумчиво произнес Узумаки. Затем, будто пытаясь вспомнить нечто важное, он прошептал. - Саске, если ты хочешь найти смысл в моем поступке, откажись от мести.

Истерзанное тело дернулось, и солнечный мальчик с глазами весеннего неба перестал существовать. Запоздалая тень раскаяния омрачила бесстрастное лицо Учихи, и он сдавленно произнес: «Что же я наделали... Я убил солнце!»

Солнце легко обидеть, порой достаточно одного жеста, взгляда,чтобы оно ушло и больше не вернулось. В это время на Коноху обрушился обезумевший ветер, принесший с собой дождь, который впервые за все время существования деревни был соленым.[/i]
Naruto в юбке (архив)

Unread postby **Архив** » 02 Oct 2011, 17:09

Пользователь Бьянка Бенши отсутствовал в базе форума Миката.

Вот примерный макет шапки:

Автор: Бьянка_Бенши

Бета: …

Жанр: ангст, драма

Рейтинг:NC-17

Фендом: Наруто

Дисклеммер: Масаши Кишимото

Предупреждение: ООС, смерть персонажа

Размещение: Везде, но только с моим именем!

Пролог

Деревня Скрытого Листа или же просто Коноха на первый взгляд можно сказать, что она процветает, еще бы вот уже 5 лет прошли без серьезных войн и природных катаклизмов. Но были люди, которые прекрасно понимали, что эти пять лет - всего лишь затишье перед бурей. Клан Учиха вынашивал идею захвата деревни и подчинения жителей своей власти, а власть делала вид, что не знает об этом. И лишь не многим известно, что среди Учих был шпион, предатель собственного клана, человек который предал друзей, родителей и свою возлюбленную. Как низок должен быть человек, дошедший до такого, скажете вы, но будете не правы. Пусть он и изменил своим близким, но не изменил своим принципам, он не пошел на сделку со своей совестью, и сделал пусть и тяжелый, но правильный выбор. Жизням ста своих родственников он предпочел тысячи жизни невинных горожан, и пусть это очень жестоко, но это правильно - именно так думал ниндзя.

-Да выбор сделан, дальше медлить нельзя - несмотря на то, что лицо парня выражало решительность, голос его предательски задрожал, выдавая волнение и страх. Взяв себя в руки и тяжело вздохнув, он прошептал - Сегодня вечером…

-Нии-сан - звонкий детский голос прервал размышления Итачи. Он поднял голову и его взору предстал мальчуган лет пяти с растрепанными черными волосами счастливой улыбкой и озорным блеском в глазах. - Нии-сан у нас гости, она снова приехала, и теперь будет жить у нас - все с такой же счастливой улыбкой произнес мальчик, Итачи вопросительно изогнул бровь и посмотрел на брата с легким недоумением

-Саске кто она? – черт ничто не должно помешать мне, а тут еще эта «она»

-Мичиру, ее родители погибли, и теперь она будет жить у нас, она поступит в академию ниндзя, и мы будем в одном классе. Здорово, правда!- Итачи только закатил глаза, этого еще не хватало, черт главное, чтоб не сорвался план. Он вспомнил эту девочку Мичиру - маленькая с ангельской внешностью: круглое личико, прелестный крохотный носик, глаза цвета морского прибоя и в завершении всего ореол светлых локонов изящно обрамляющих лицо. Всегда веселая и милая эта девчонка часто заставляла его улыбаться, он считал ее своей сестрой, а она видела в нем старшего брата. Недавно родители Мичиру погибли на задании, и получается, что теперь она будет жить с ними. Ксо… Ну почему родители решили взять ее под свою опеку, хотя глупый вопрос ведь их семьи были в тесно дружны Итачи еще раз посмотрел на своего улыбающегося брата и ухмыльнулся, диагноз для Саске - первая влюбленность…

По оживленным улицам Конохи гуляли двое маленьких детей лет 5-6 мальчик и девочка они так мило смотрелись вмести, вот только мальчик весело болтал, а девочка задумчиво брела по улице, лишь изредка кивая головой и давая понять, что она его все-таки слушает. Было странно видеть такую юную особу с таким задумчивым и грустным взглядом, ведь дети в ее возрасте бывают веселыми и беззаботными.

-Мичи!- недовольный возглас брюнета вывел девочку из раздумий - Ты меня совсем не слушаешь !-обиженно произнес мальчик. На что блондинка впервые за все это время натянуто, улыбнулась и виновато произнесла:

-Прости Саске, я просто задумалась. Знаешь, уже темнеет, может, пойдем домой? - Саске лишь удовлетворительно кивнул, и они понеслись в сторону дома…

А в это же время Учиха Итачи уже выполнил свою миссию и стирая с катаны следы крови поджидал брата. Пусть сейчас он выглядел сурово, но в душе у него бурлил океан противоречащих друг другу чувств и мыслей. До сих пор стоял перед ним удивленный взгляд его девушки, которая даже моргнуть не успела и уже упала у ног носителя шарингана, а злой взгляд отца словно пронзал его насквозь, глубоко ранили его и последние слова любимого родителя «гнусный предатель». Но лишь полные слез глаза матери погибающей на его руках добрались до самого сердца, сломали все барьеры, тронули душу и навсегда остались в его памяти. Еще бы ведь даже в эту минуту в бездонных ониксовых глазах матери Итачи видел нежность, любовь, печаль и… нет, не презрение и ненависть, а прощение. Прощение - именно то что было так необходимо ему сейчас. Не могла не тронуть так же и тревога, читающаяся в глубине прекрасных женских глаз, тревога за сына, за его будущее. Не все поймут эту тревогу, тревогу которую может испытывать только мать, женщина которая дала жизнь… тихий скрип ворот - это Саске с Мичиру вернулись домой, что ж пора встречать любимого брата. Последний раз вздохнув, Итачи встал и, надев холодную маску, направился к главным воротам, откуда уже слышались крики детей, которые заметили следы крови на стенах.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 15 Jan 2012, 07:00

Пользователь Sinsingumi отсутствовал в базе форума Миката.

Название: Когда проливалась кровь героев.

Автор: Sinsengumi.

Бета: нет.

Жанр: исторический.

Рейтинг:PG-13

Фендом: Наруто

Дискламер: Масаши Кисимото.

Предупреждение: первый фанфик. Это только пролог, старалась много не писать, апопробовать себя, узнать стоит ли продолжать дальше или все совсем плохо)

Пролог.

Дикий ветер взметнул в воздух охапку листьев, и зазвучала музыка. Это молодой человек, оперившись о дерево играл на Сямисэн*, это было подобно чуду. Мелодия лилась не из под струн, а прямиком из души. Глаза парня были плотно закрыты, если бы его руки не продолжали играть, можно было подумать, что он спит. Музыку, которую этот человек играл нельзя сравнить ни с чем, это рассвет, такой же прекрасный как в горах, это шум рек, это ветер, играющий с колосьями пшеницы. В этой мелодии было все, и даже время замирало перед такой красотой, мгновения превращались в часы и хотелось слушать еще и еще. Парень приоткрыл глаза и стал напевать колыбельную. Песня была спокойной и умиротворяющей, хотелось сесть рядом, закрыть глаза и просто молча слушать. Он взглянул на небо и снова прикрыл свои ониксовые глаза.

- Капитан нам пора, скоро начнется бой, - мелодия резко прервалась, момент упущен.

Парень медленно встал и накинул на плечи голубого цвета кимоно с белой каемкой.

- Да, пора, - парень взглянул последний раз на небо и развернувшись направился в сторону лагеря, - будьте готовы солдат.

- Есть, капитан Учиха! Синсенгуми готовы!

* Сямисэн – традиционный струнный японский инструмент.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 05 Feb 2012, 15:48

Пользователь AMAYA N отсутствовал в базе форума Миката.

Название- не здесь, не сейчас… никогда

Автор- Amaya N

Бета – Natali Black.44

Жанр- романтика, драма, Ангст

Описание: любовь- это зараза и иммунитет тут бессилен.

Предупреждение-OOC, POV Саске

Рейтинг-PG-14

Дисклеймер – Кисимото

Состояние – закончен.

Пейринг - Саске/Сакура, Саске/Темари, Карин/Саске (ну очень слабый намёк)

Размещение- кому это нужно

Персонажи- многие из мира Наруто

E-mail: guzyaka@list.ru

От автора:мой первый фанфик, приму любую критику, кстати, на фанфик меня вдохновила компьютерная игра, так что...

Пролог

Мы живём в аду. Нет, это не то, что вы думаете. Действительно в аду, где живут демоны, реки из лавы, но это не там где жарятся грешники, мы как мир людей для рая, но поклоняемся дьяволу. Просто другая религия. Так же есть эльфы, нежити, люди и горные кланы, то же что и люди только живут в горах и к ним относятся гномы. Сейчас мы воюем с эльфами и наш союзник нежити. Хм, каждый день одно и то же. Я верю, что есть другая жизнь, где мы люди, но где она? Хотя здесь я обычный учитель. В таких школах как эта готовят воинов, которые так же и изучают науки. Это дети богатых семей и кланов, правда, иногда встречаются исключения.

1 глава

Молодой мужчина вошёл в кабинет и оглядел свой класс. Его взгляд упал на несколько ребят. Первой была девушка с огненными волосами глазами такого же алого оттенка, на ней были чёрные сапоги, чёрное кожаное платье без бретелек и на 25 см выше колен с рваными разрезами по бокам и очки в чёрной оправе. Презрительный взгляд, прямая спина, длинные ноги, пышная грудь. Её звали Карин. Следующим был русый парень с красными треугольниками на щеках и клыками, в карих глазах плясали чёртики. На нём была обтягивающая серая футболка и свободные чёрные штаны. Рядом сидел огромный белый пес. Это Киба. Ученики сидели в два ряда по одному человеку. Эти двое сидели на первых партах. Лучшие ученики класса. Резко его взгляд направился в конец класса. Там, на задней парте сидела девушка необычной внешности. Волосы в основном были черные, но также были красные, синие, зелёные, розовые, жёлтые пряди, смуглая кожа и длинная челка, закрывающая глаза. Одета, для этого общества была странно, бордовая водолазка с высоким воротником, чёрная юбка, такого же цвета колготки и красные сапоги. Да и имечко подвело - Сакура. Она училась плохо. Скоро они трое уедут отсюда, их ждёт большое будущее, но, сколько им придется пройти. Дальше его мысли улетели в направлении, о котором нам лучше не знать.

- Какаши?! Здравствуете, извините, я задержала ребят, – начала пожилая женщина, - мы уже закончили.

- ничего, как они себя вели?- вопрос был риторическим.

Он посмотрел в окно, на каменистую и сухую землю.

- Ах да, классного часа не будет, можете идти домой.

Но дети не сразу уходили, их забирала прислуга и отвозила домой. А пока они сидели в столовой (где нормально кормили), в библиотеке – она у школы была достаточно богатой, ну или в парке, где росли сакуры дьявола. Эльфийское дерево, приспособленное к условиям этого мира. Вместо розовых листьев были темно сиреневые. Дерево не обладало большой красотой, но было очень редким, дорогим и поэтому очень популярным. Хотя некоторые считали его ненужной диковиной.

Сама школа была трёхэтажная. При входе была небольшая площадка, с боку которой располагались колоны, поддерживающие второй и третий этаж, через два метра классы, образовывался коридор. Над площадкой не было потолка кроме последней стеклянной крыши, а коридоры отделены невысокой перегородкой. Напротив входа располагалась арка, ведущая в столовую и лестницы. Этажом выше располагалась библиотека и так же лестницы. И на третьем этаже была учительская. Всё было в стиле барокко - ярко, пышно, богато, но так мрачно, жутко и вульгарно. Хотя вкус у архитектора, что не говори, был отменный. Но о нём позже.

Глава 2

- Саске, Саске-кун. Как я рада. Ура. Скажи, что приехал сюда за мной, чтобы забрать меня отсюда.- Карин повисла на шее парня.

- Ну, это как решит Какаши.

- Ох, ты даже узнал, как зовут моего учителя, - и сильнее прижалась к парню, но тот отпихнул её,- да что слушать этого олуха, пошли отсюда.

По площадке первого этажа разнеслось эхо пощечины. Девушка осела на пол и с непониманием посмотрела на парня. Это был высокий парень где-то её возраста, белая кожа, чёрные волосы и чёрные глаза, и взгляд, такой презрительный взгляд, с оттенками жестокости и безумия. И ещё он был чертовски красив, воистину дьявольски.

« За что? За этого никчемного директора? Да он же никто, ничто, да вообще пустое место»

- Немедленно встань,- девушка не смела ослушается и покорно встала, потупив взгляд.

- Саске Учиха?! Рад Вас видеть, - директор поклонился.

- Здравствуй Какаши. Давай без формальностей,- попросил парень, и они пожали друг другу руки.

- Хорошо. Зачем ты к нам пожаловал?

- Ты ведь знаешь о моих планах. Я наконец-то смог подготовится. Список уже готов?

-Да он …,- и тут между ними раздаётся звук ломающегося дерева и поднялся столб пыли, не давая дышать трём уже известным нам личностям, так как девушка не собиралась уходить, и ещё несколько человек, решивших посмотреть на прибывшего. Из пыли резко во двор выбежала тень.

- СТОЯТЬ!- за тенью собиралась, бросится вторая тень, но Какаши протянул руку в неизвестную дымку и кого-то схватил.

- Это ты стоять! Ты что творишь?- пыль рассеялась и всем предстала та самая девушка с разноцветными волосами схваченная Какаши. Девушка что-то прошипела про то, что первая тень далеко не убежит, но вырываться не собиралась.- Ну и как всё это понимать.

- Это всё о-о-о-он! Он первый начал,- у девушки был такой противный, капризный, хнычущий и высокий голос, даже хуже чем у Карин, подметил про себя Саске, который с непривычки поморщился,- че-е-е-естно!

- А пол тоже он сломал, м?

- Ну, ну просто,- девушка всхлипнула,- просто…,- Какаши закатил глаза и тяжело вздохну, и вдруг девушка рванула к выходу. Не особо обращая внимание на Саске, вставшего у неё на пути, она схватила его за плечо и резко повернула, так что рука Какаши поймала лишь спину парня, и резко бросилась к выходу. Оскорбленный тем, что им прикрывались, парень схватил девушку за ногу, и если бы не её подготовка упала лицом на пол. Но приземлившись на руки, резко развернулась и нанесла по схватившей её руке несколько сильных ударов. Процедив несколько слов про то, как она его достала, парень резко поднял руку, подкидывая девушку, развернулся и резко опустил руку так, чтобы её лицо поцеловалось с полом. Но этому решил помешать Какаши, подхватив её подмышки. Все замерли в ожидании. Слышалось лишь учащенное дыхание девушки.

- Твою мать! Ты чё ненормальный? Ты где мозги посеял?- монолог разгневанной девушки не прекращался долго. Многие из этого монолога узнали много хороших слов, узнали очень много о Саске и о том, где ему следовало бы побывать, о том, куда девушка собирается его засунуть и что хочет с ним сделать. И когда её словарный запас иссяк, она назвала его дебилом и показала средний палец. Единственный плюс, что голос у девушки не был писклявым или противным, но был очень звонким. Вновь все молчали, и лишь девушка тяжело дышала после столь красочного повествования. И тут решила привлечь внимание другая молодая особо, всё это время тихо копившая ярость в стороне:

- Ах ты, фея недоделанная! Эльфийка крашенная! Да кто ты такая чтобы так разговаривать с Саске- куном! Да я тебя… да я тебя по стенке размажу…

- ТИХО!- вот и подал глосс виновник торжества.- Чёрт вас побери это школа или псих больница!? Это просто отвратительно!- Саске глубоко вздохнул.- Ладно, Какаши, это остаётся на тебе, а теперь пройдем в твой кабинет. Надеюсь там, нам никто не помешает!?- и они поднялись в кабинет директора.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 09 Mar 2012, 22:41

Пользователь HinatiKK отсутствовал в базе форума Миката.

[quote name=".LOL." post="629714"]

Название: Саске-кун, а тебе нравятся ястребы?

[/quote]

Наверное, про этот фанфик писать позднова-то, но оне меня так умилил, что я решила прокомментировать. =)

Действительно, драббл очень хороший. Наполненный детской непосредственностью, наверное. )

Несмотря на то, что я недолюбливаю Сакуру, она мне показалась такой милашкой, что аж глаза защипало. ) Это я, конечно преувеличиваю, но все-таки фанфик оставил в душе приятный осадок. =)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 05 Feb 2013, 18:28

Пользователь Rolly отсутствовал в базе форума Миката.

[b] Биение сердца[/b]

[b]Автор:[/b] [url="http://ficbook.net/authors/Rolly"]Rolly[/url]

[b]Бета:[/b] Dead Johnny

[b]Фэндом:[/b] [url="http://ficbook.net/fanfiction/anime_and_manga/naruto"]Naruto[/url]

[b]Персонажи:[/b] Сакура/Саске

[b]Рейтинг:[/b] [url="http://ficbook.net/ratings/r"]R[/url]

[b]Жанры:[/b] [url="http://ficbook.net/ratings/het"]Гет[/url], [url="http://ficbook.net/ratings/romance"]Романтика[/url], [url="http://ficbook.net/ratings/au"]AU[/url]

[b]Предупреждения:[/b] [url="http://ficbook.net/ratings/"]OOC[/url]

[b]Размер:[/b] планируется [url="http://ficbook.net/sizes/midi"]Миди[/url], написано 2 страницы

[b]Кол-во частей:[/b] 1

[b]Статус: [color=red]в процессе написания[/color] [/b]

[b] Глава 1. Задание.[/b]

[color=#000000][size=4]

В Конохе выдался жаркий день. Пожалуй, даже слишком жаркий и душный даже для середины лета. Казалось, везде царила лень. В окнах, куда можно было заглянуть, можно было наблюдать отнюдь не работающих людей, а лишь расслабленно возлежащих на диванах и креслах человекоподобных существ, всё же больше напоминающих вяло шевелящихся амёб. На улицах не было прохожих, но даже если кто-то и появлялся, то быстрыми перебежками из тени в тень старался как можно скорее добраться до места назначения, обливаясь потом. Даже собаки, обычно резво снующие между домами с заливистым лаем, теперь лежали в тени деревьев без движения, закрыв глаза и высунув языки.

Сидя на парковой лавочке в тени густой кроны клёна (можно заменить на любой дерево, главное, чтобы в Японии было), две куноичи неторопливо поедали мороженое, изредка перебрасываясь фразами. Говорить было особо не о чём, да и настроения не было, поэтому одна из них, девушка с удивительными розовыми волосами и яркими изумрудными глазами без особого интереса спросила:

- Ну так что, Хината, как у тебя с Наруто?

Её подруга мгновенно оживилась, и, блеснув светлыми глазами, увлечённо заговорила:

- Знаешь, Сакура, я так счастлива! Раньше я и не думала, что он может быть таким внимательным и нежным. Это…это просто необыкновенно. Представляешь, вчера он подарил мне розу! Настоящую белую розу! Откуда он только мог узнать, что это мой любимый цветок? А позавчера…

Но девушка уже не слушала. Она вообще успела пожалеть, что спросила. Наследница клана Хьюга могла трепаться о Наруто круглыми сутками без перерыва на еду и сон. Не то, чтобы розоволосая терпеть его не могла, но бурные восторги Хинаты уже порядком поднадоели ей. Смотря на подруг, ей тоже хотелось иметь парня. Чтобы её любили и красиво ухаживали. Даже вроде бы и кандидатура подходящая есть, но вот проблема – у него слишком много поклонниц! Некоторые из них были настолько красивыми, что куноичи даже не надеялась, что Саске взглянет на неё. К тому же, с тех пор как он ушел, она не с кем не встречалась. Нет, конечно, можно было попробовать и с другими, но казалось, что это все совершенно не то. Ей нужен был Учиха, и никто иной. Со временем мучительное желание поутихло, но его остатки все ещё иногда напоминали о себе болезненными уколами в груди, не давая забыть прошлое.

Погружённая в свои невесёлые мысли, девушка не заметила, что её подруга уже давно ничего не говорит и лишь трясёт её плечо.

- Сакура… Сакура! Эй, ты в порядке?

- А? Да, всё хорошо, спасибо, - неохотно вынырнув из омута собственного разума, пробормотала розоволосая, всё ещё плохо понимая, где находится.

- Ты ведь никому не расскажешь об этом, правда? – Хьюга залилась краской, на глазах приобретая цвет спелого томата.

- Нет, конечно, ты же меня знаешь. Извини, мне уже пора идти, - бросила зеленоглазая, вставая со скамейки и быстрым шагом направляющаяся к выходу из парка. Как бы она не любила проводить время с Хинатой, но сегодня оставаться в её обществе казалось невыносимым.

Несмотря на прекрасный день, настроение было испорчено. Старая рана на сердце вновь заныла, эхом отдаваясь в каждой клеточке тела. Вздрогнув, Сакура ускорила шаг. Сейчас ей было просто необходимо побыть рядом с кем-то, один вид которого успокаивал и дарил надежду на светлое будущее. Немного поразмыслив, девушка определилась: к Пятой. Почему-то именно эта женщина, с её озорной улыбкой и умением быть понимающей казалась наиболее подходящей кандидатурой.

Вскоре в кабинете Хокаге раздался стук.

-Войдите! – Цунаде подняла голову от бумаг, прищурившись в попытке разглядеть вошедшего. Не то, чтобы у неё было плохое зрение, но посетитель явно рисковал, выбрав для визита такое неудачное время.

-Учитель, простите, что отвлекаю… - начала была розоволосая, но её тут же перебила внучка Первого:

-А, это ты. Очень хорошо, что ты пришла, для тебя есть задание.

Девушка слегка опешила.

- Слушаю вас.

- Нам удалось узнать, что Орочимару собирается выкрасть один очень важный свиток из храма Скрытой ауры. Предстоит очень тяжелая битва. Понадобятся лучшие медики. К их числу относишься и ты. Сама бы туда отправилась, но я недавно вернулась с миссии и мне понадобится некоторое время для восстановления. Как только большая часть сил вернется, я сразу же отправлюсь на подмогу.

- Когда выход?

- На всё про всё 3 дня. Твоя команда: Наруто, Шикамару, Темари, Неджи, Чин, Джибо, Сора и Ева.

-Задание поняла. Приступаю к выполнению, - коротко поклонившись, Сакура уже развернулась и собиралась уйти, но Пятая остановила её, осторожно спросив:

- Но ты ведь не просто так приходила, Харуно Сакура? У тебя есть проблема?

- Уже нет, Цунаде-сама, - широко улыбнулась девушка. – Спасибо вам.

Пулей вылетев из здания, розоволосая устремилась домой, на ходу обдумывая миссию. Хокаге только недоуменно покачала головой. На её памяти это был первый раз, когда эта девушка была такой счастливой после получения нового задания, если оно никак не касалось поисков Учихи. Ох уж эта молодежь, никогда не знаешь, чего от них ожидать!..[/size][/color]
**Архив**

Previous

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics