Фанфики Гивс

A humongous, unordered mess

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 00:45

Решилась, наконец, выставить своё...кхм...творчество...только сильно вениками не бейте, пишу впервые

Название: Иллюзия счастья

Автор: Гивс

Бета: Tainted Love и Knopka 16

Персонажи и пейринги: Сасу/Саку, Нару/Хина, Ино/Сай

Рейтинг: PG-13 (возможно ниже смотря, как фантазия разгуляется =)

Предупреждения: AU, ООС персонажей

Содержание: Романтика, драма, возможно триллер

Статус: В процессе

Размещение: только после согласования со мной

От автора: Предупреждаю сразу, у меня дикое ООСище Сая

Дисклаймер: Кисимота-сама
Гивс (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 00:55

Глава 1

Он увидел её на дискотеке. В свете цветомузыки её волосы переливались всеми цветами радуги. «Симпатичная», - вяло подумал Саске и отвернулся. Недостатка в красивых девушках он не испытывал никогда, поэтому особого значения увиденному не придал. Танцпол был забит танцующей, потеющей массой людей. Брезгливо поморщившись, Учиха прислонился к стене и прикрыл глаза. От грохочущей музыки стала болеть голова. «Узумаки теперь мне по гроб жизни обязан за этот поход!» - мстительно подумал Саске. А ведь он планировал сегодня провести день дома, в тишине и спокойствии. Позаниматься хотя бы, а то ведь скоро экзамены, а с этим неугомонным Наруто невозможно готовиться. Начиналось всё с довольно невинного звонка.

- Слушай, слушай, Саске! - в своей привычной манере затараторил Узумаки. - Сегодня грандиозная вечеринка, давай сходим!

- Когда ты отучишься от своей детской привычки повторять всё по два раза? – парень отложил в сторону учебник и откинулся на спинку стула. - А насчёт вечеринки, ты что, спятил? У нас экзамены на носу один другого страшнее! Учёбы, хоть застрелись! Готовиться когда-нибудь надо начинать?

- Само собой! Вот сходим с тобой на вечеринку и будем готовиться! - у Саске дёрнулся глаз. - В конце концов, там будет куча симпатичных девчонок! Такой шанс упускать не стоит! Тем более экзамены от нас никуда не убегут, времени ещё предостаточно! - ещё раз дёрнулся глаз. - Я знаю, что ты сейчас скажешь: «Иди один, Наруто!», отвечаю сразу, ты мне нужен, у одинокого парня нет шансов закадрить девчонку, ведь на таких вечеринках они, как правило, с подругами, так что мне нужен довесок! Что скажешь?

- До-ве-сок?? - Саске почувствовал, как в ушах зазвенело от ярости. - Ты хоть понял, что сейчас сказал??

- А что? Ты симпатичный и популярный, на тебя же девчонки слетятся, как мухи на мёд! Останется только сачком их ловить и в баночку складывать, - лекторским тоном пояснил Наруто.

- Во-первых, мухи летят не на мёд, а на кое-что диаметрально противоположное, во-вторых, я знакомиться уж точно ни с кем не хочу, мне этого добра в школе с головой хватает, а в-третьих, с какой это радости я должен стоять там, как киоск с конфетами?! Я лучше буду готовиться к экзаменам! - выдав свою гневную тираду, Учиха потёр переносицу.

- Нууу, Саааскеееее... - проныл Наруто. - Саааскееее...

- Ох, вот только не надо…

- Саааскееее...

- Это не сработает!

- Сааааскеееее.........

- Чёрт, где встретимся? – парень понял, что явно проигрывает в этом разговоре, и решил сдаться.

Через полчаса он уже стоял у дверей клуба, откуда доносилась громкая музыка. «Сегодня и так был трудный день!» - Саске потёр шею и оглянулся на сияющего улыбкой Наруто. Тот без тени сомнения цапнул друга за руку и волоком втащил в здание. И вот теперь этот субъект испарился в неизвестном направлении, оставив Учиху одного в толпе народа. Раздражало всё: музыка, назойливое мигание света, запах сигаретного дыма, тяжёлый воздух, сотрясаемый вибрацией. Даже присесть было негде, все столики к их приходу оказались заняты. Больше всего на свете парню хотелось оказаться сейчас в своей комнате, в тишине, включить что-нибудь ненавязчивое и продолжить готовиться к экзаменам. Веселиться хотелось меньше всего, да и не к месту как-то это…

Саске вновь открыл глаза, отгоняя нарисовавшуюся в голове картину. Ди-джей сжалился и сменил мелодию на более медленную, тут же танцпол заполнился парочками. Парень прикрыл лицо рукой и тяжело вздохнул, всё-таки хорошо, что тут достаточно темно, чтобы скрыть его физиономию. А то его непременно бы сейчас стали приглашать, от легкомысленных девиц, с обожание заглядывающим ему в рот, парень дико устал. Они не реагировали ни на что: грубость, игнор, холодность, безразличие... Казалось, это их только ещё больше заводит. «Достали!» - Саске едва сдержался, чтобы не плюнуть на пол.

Отойдя подальше от танцпола, он облокотился на выступающий поручень и стал наблюдать за входом, чтобы выловить прохвоста Наруто и задать ему трёпку за внезапное исчезновение. В поле зрения молодого человека попала девушка, на миг она задержалась в проходе и тут же испарилась. Учиха успел заметить, что волосы у неё розового цвета. Хмыкнув, он вновь вернулся к своим мыслям. Карин всегда говорила, что когда он думает, то лицо его становится настолько притягательным в своей холодной недоступности, что она сама готова пищать, просто глядя на него. Взъерошив волосы, Саске выругался, ну где этого гадёныша носит!

- Эээ... извините... - робко раздалось рядом.

Саске, несколько озадаченный, повернул голову. Рядом с ним стояла очень красивая девушка: нежный овал лица, длинные чёрные волосы, большие фиалковые глаза, застенчивая улыбка. Опустив глаза чуть ниже, Учиха отметил, что и фигура незнакомки превосходная. Вернувшись от изучения тела девушки, он вопросительно изогнул бровь.

- Мне очень неловко... - девушка так мило покраснела, что парень позволил себе снисходительную улыбку. - Понимаете... в общем... с вами пришёл друг... он...

- Наруто? - можно было сказать, что Саске очень сильно удивлён.

- Наруто-кун? - теперь пришла очередь округлиться и без того огромным глазам девушки. - Узумаки Наруто-кун?

- Да, это именно он, а что? - в Саске проснулось дикое любопытство.

- Нет, ничего... извините... - девушка сделала шаг назад и мгновенно затерялась в толпе.

Учиха даже пикнуть не успел. «Странно, зачем ей Наруто понадобился? И откуда она его знает?» - Саске подозрительно огляделся по сторонам. – «Когда этот прохвост умудрился познакомиться с девушкой, да ещё и с такой красивой!» Однако блондинистой макушки друга нигде в толпе не было видно.

Прошло около получаса, Учиха почувствовал, как в нём закипает дикая злость. Как раз в тот момент, когда он собирался с гордым видом удалиться, прямо на его пути кто-то вырос. Мозг сработал мгновенно, а вот тело на пару секунд отстало, и этого хватило, чтобы сшибить с ног невесть откуда взявшуюся девицу. Саске четырхнулся и присел на корточки, чтобы помочь ей подняться.

- Ты в порядке? - стараясь перекричать музыку, спросил он.

- Смотри куда прёшь! - на него уставились колкие зелёные глаза.

От такого наезда парень немного опешил, но тут же про себя философски пожал плечами, мало ли, может, не кормят несчастную, поэтому такая бешеная. Он приобнял её за плечи, чтобы поднять, но девушка вывернулась из его рук и предпочла встать самостоятельно. Безразлично пожав плечами, Учиха тоже поднялся с корточек и изучающе уставился на девушку. «Так это же та самая...», - мелькнуло у него в голове. Та самая девица, которая вначале привлекла его внимание. Теперь он мог разглядеть её получше. Довольно миленькая: мягко очерченное лицо, острые зелёные глаза, слегка вздёрнутый носик, предупредительно поджатые губки, короткие до плеч волосы. Яркая вспышка озарила всё вокруг. Благодаря ей, Саске разглядел, что волосы у неё розового цвета. «Цвет сакуры...»

- Сакура-чан! - послышался окрик.

Девушка перевела взгляд в сторону, откуда только что донёсся крик, и тут же её неприветливое лицо озарила улыбка. Она помахала рукой двум девушкам, одной из которых оказалась та самая красавица, которая интересовалась Наруто. Вторая девушка была ему смутно знакома... блондинка с собранными в хвостик длинными волосами и длинной чёлкой, прикрывающей добрую половину лица. «Я её знаю!» - подумал Учиха, судорожно копаясь в памяти. – «Но откуда?» Между тем девушка, откликнувшаяся на имя Сакура, вновь одарила его ледяным взглядом и убежала. «Так, значит, брюнетке нужен Узумаки? Хм...» - Саске потёр подбородок. Лёгкая хитрая улыбка тронула его губы. – «Что ж, надо постараться найти этого оболтуса».
Гивс (архив)

Unread postby Katana Eychi (архив) » 15 Aug 2009, 06:24

[b]Гивс[/b], здравствуйте

Начала читать ваш фанфик, готовясь к худшему, но он меня приятно удивил. Почти все новички начинают с максиков СасуСаку, но мало у кого текст читабелен... =_=

Хорошо, что у вас есть бета и шапка в порядке *_*

Только фанфик и шапочку надо выставлять в одном сообщении)

[quote name='Гивс,Суббота, 15 Август 2009, 0:45' date='589844']От автора: Предупреждаю сразу, у меня дикое ООСище Сая[/quote]

Вот это удивило, обычно "дико ООСят" Саске...

Ошибочек не нашла, да в прочем и не искала^^

По сюжету хочу сказать, что ничего нового и свеженького не углядела, но это же только начало, будем надеятся, что вдальнейшем будет меньше банальности.

Характер персонажей вы передали верно, только вот Сакура... такое её поведение наводит на мысль, что розоволосая будет этакая недотрога, а Саске за ней бегать будет (ИМХО, но надеюсь, что ошибочное)

Вдохновения вам и вашим бетам, пишите продолжение, буду заглядывать.
Katana Eychi (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 11:47

[b]Katana Eychi[/b], спасибо за комментарий. Боюсь, что у меня всё-таки будет макси Т_Т как-то я увлеклась описанием чувств и у меня 2 неполных дня растянулись на 40 страниц... надеюсь, что не разочарую ^^
Гивс (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 13:10

Глава 2

Сакура тряхнула волосами. «Чёрт возьми! Как же давно я не веселилась!» - с победной улыбкой подумала она. Девушка закрыла глаза, полностью отдав себя во власть ритма. Раньше она жизни себе не представляла без вечеринок и дискотек, без танцев, веселья и прочей атрибутики ночной жизни, но последнее время ей редко удавалось расслабиться. После всех событий ей редко удавалось даже поспать спокойно, потому что голову тут же начинали посещать ненужные мысли и воспоминания... его глаза... «Чёрт!» - Харуно распахнула глаза. – «Забудь! Только не сейчас!» Ино подозрительно покосилась на застывшую подругу. Потом, подумав, с размаху вдарила той по плечу и что-то весело прощебетала. Розововолосая пошатнулась и, выдавив мучительную улыбку, показала подругам жестами, что она выйдет ненадолго. Хината и Ино кивнули и пошли к их столику.

По дороге к выходу Сакура обернулась и увидела, что Яманаку перехватил Сай, их одноклассник. Он давно стал оказывать блондинке знаки внимания, стараясь всё время ненароком, чтобы они остались наедине, однако девушка, как могла изворачивалась. Один раз по большому секрету Ино рассказала подругам, что давно влюблена в некоего Учиху, и никто, кроме него, её не интересует. Сакура недавно перевелась в Старшую Школу Коноха, поэтому понятия не имела, кто такой этот мифический Учиха, однако до неё активно доходили слухи об очередном покорённым им сердце. Хмыкнув, Харуно шагнула за порог. По голове тут же ударила звенящая тишина. Девушка шумно выдохнула и прислонилась спиной к стене. Напротив находилось большущее зеркало. В нём отражалась симпатичная худенькая девушка с уставшим лицом.

- Сакура, ну что за выражение лица! - раздалось у неё в голове.

Девушка вздрогнула, но тут же одёрнула себя. Ну, конечно же, это всего лишь её расшалившееся воображение. Закрыв глаза, розововолосая сползла по стене на пол, слёзы обжигающими ручейками хлынули по щекам. Боль... «За что?» - прошептала Харуно. Её нервы были на пределе, ещё немного и она сломается… Проходящая мимо парочка обеспокоено переглянулась.

- Ээ... извините, с вами всё в порядке? - красивая девушка с блестящими каштановыми волосами присела рядом на корточки. - Может, вам нужна помощь?

- Нет-нет, - Сакура выдавила улыбку. - Всё нормально.

- С парнем поругалась? - понимающе улыбнулась девушка.

- Угу, - буркнула Сакура.

- Не переживай, вы обязательно помиритесь! - уверенно кивнула шатенка, вставая с корточек. - Вытри слёзы, ты же такая красивая! Не дело хорошенькой девушке размазывать сопли по щекам!

- Угу, - Харуно вытерла лицо и встала с пола. - Спасибо.

- Да не за что, - махнув рукой, девушка вновь повернулась к своему спутнику, и они вместе вышли из здания.

«Дожили, теперь все захотят пожалеть несчастную, убитую горем мисс Харуно!» - зло подумала Сакура. К ней вернулся её прежний боевой настрой. «Не хочу плакать! Надоело!» - глядя на своё отражение, прокричала она внутри себя. На мгновение ей показалось, что отражение испуганно подпрыгнуло от такого бизоньего рёва. Удовлетворённо хмыкнув, зеленоглазая вновь открыла дверь, ведущую на танцпол. «Меня специально вытащили подруги, чтобы я немного развеялась, а что я себе позволяю?» - Сакура два раза глубоко вздохнула. – «Отлично! Теперь покажем этим несчастным, как нужно веселиться!»

Шагнув в мир грохочущей музыки и покачивающихся в ритм тел, девушка тут же была сбита с ног. Сказать, что она была ошеломлена, это не сказать ничего. Некоторое время Харуно пребывала в ступоре. Когда над её ухом раздался приятный голос, вероятно спрашивающий, не ушиблась ли она, к девушке стало возвращаться сознание. Мозг автоматически выдал мысль, которую губы тут же повторили. Сакура смутно помнила, что это было что-то вроде «смотри куда идёшь!», потом она сфокусировала взгляд на обидчике. Им оказался красивый брюнет (во всяком случае, в темноте он казался именно брюнетом) с чёрными глазами. Он безапелляционно схватил её за плечи, вероятно, желая помочь, но Сакура на данный момент была слишком возбуждена и неадекватно расценила его намерения. Извернувшись, она отпрыгнула от него. Впервые за долгое время ей овладело дикое желание вмазать от души по чьей-либо физиономии, на данном этапе в её распоряжении была только наглая физия брюнета. Напряжение достигло апогея, когда в её мутнеющее сознание прорезался голос Ино, который тут же развеял красную пелену, заволакивающую мозг Харуно. Облегчённо выдохнув, она помахала рукой подругам и, бросив ещё один взгляд на парня, убежала от греха подальше. «Чёрт, как я устала! Расслабиться, расслабиться, расслабиться!» - сев на стул, Сакура глянула на свои руки, которые заметно дрожали. Девушка опять четырхнулась. Хината и Ино что-то живо обсуждали. У розововолосой не было ни малейшего желания вникать в суть, она просто отпустила своё сознание в вольное плавание, погрузившись в состояние лёгкой полудрёмы.

- Сакура! Очнись! - резкий голос Ино вернул её на землю. - Ты нас вообще слушаешь?

- А? – девушка озадаченно захлопала глазами. - В чём дело?

- Понятноо... - простонала Ино. - В общем, вкратце, здесь Саске и Наруто!

- Кто? – Харуно изогнула бровь.

- Саске Учиха, который нравится мне, и Наруто Узумаки, в которого влюблена Хината!

- Ино-чан! – Хьюга покраснела, казалось, до кончиков волос. - Прошу, говори потише!

- Если я понижу голос, Сакура опять отключится, тем более музыка играет очень громко! Я сама себя с трудом слышу! – возмутилась Яманака.

- Тот самый Саске, - хмыкнула зеленоглазая. - Покажешь мне его, я хоть посмотрю на живую легенду.

- Обязательно! - с энтузиазмом кивнула Ино.

Сакура перевела взгляд на Хинату, которая уставилась куда-то за спину Ино. Казалось, несчастная девушка начинает уже синеть. Харуно изумлённо покосилась в ту сторону, куда таращилась брюнетка - к их столику направлялись Сай и ещё два парня, блондин и... Сакура с трудом усидела на месте. Опять он!

- Куда вы так уставились? - Ино обернулась и тут же повторила манёвр Хинаты с посинением. - С...Саске-кун!

«Это... Саске?? Тот самый Учиха?» - Сакура чуть со стула не упала. – «Не может быть!!!» Между тем, парни подошли к их столику. Сай представил их девушкам:

- Девчонки, смотрите, кого я к вам привёл!

Сакура перевела взгляд на блондина. Довольно симпатичный, но на секс-символа никак не тянет! Значит, это точно не Саске... остаётся... «Это просто невероятно!» - у Сакуры задёргался глаз. – «Он - тот, по кому сохнет добрая половина Конохи? Вы, наверное, шутите!» Парни расселись: Саске сел между Ино и Сакурой, Наруто расположился между Хьюга и Харуно, а Саю досталось место между Яманакой и Хинатой.

- Парни, Ино и Хинату вы знаете, а это - Сакура, она недавно перевелась к нам в школу, - представил розововолосую девушку Сай.

- Сакура-чан, я видел тебя недавно в школе! Как тебе у нас? Нравится твой класс? - затараторил блондин.

- Э...да, - выдавила девушка.

Она поймала на себе изучающий взгляд главного сердцееда школы. Мысленно сосчитав до 10, чтобы не сказать какую-нибудь колкость, она просто показала ему язык, чем вызвала снисходительную ухмылку. «Бесит!» - надулась Харуно. – «И за что его все так любят? Красивый, спору нет, но он какой-то нелюдимый, угрюмый и скучный!» Ино с обожанием уставилась на Саске, стараясь всячески обратить его внимание на себя, однако его, по ходу, интересовала только розововолосая девушка с колючими зелёными глазами. Хината то краснела, то бледнела, когда Наруто нечаянно дотрагивался до неё.

Сакура исподлобья наблюдала за подругами. Её несколько раздражала метаморфоза, произошедшая с их поведением при появлении предметов их обожания. Теперь можно было забыть о веселье в девичьей компании. Между тем, Сай принёс всем коктейли. Зеленоглазая, с наслаждением сделала большой глоток. «Как вкусно!» - с удовольствием отметила она. Осушив стакан одним махом, девушка почувствовала такой прилив энергии и сил, что чуть не подпрыгнула. Хината и Ино тоже практически залпом выпили свои напитки, пытаясь, видимо, заглушить свою неловкость.

- Что-то мы давно не танцевали! - почти крикнула Сакура, резко вставая со стула.

- А...да, - Хината тоже поднялась. - Действительно, давай потанцуем, Ино.

- Ну... – блондинка бросила полный печали взгляд на Саске и тоже встала. - Ладно, пошли.

Голова наполнилась блаженной лёгкостью и воздушностью. Все вокруг уже не представлялись, как безликая серая масса. Танцпол, казалось, покачивался в ритм с музыкой, создавая ощущение, будто стоишь на водяном матрасе. Дальнейший вечер обещал быть более приятным. Сакура искренне смеялась, Хината пластично двигалась в такт музыки, отбросив робость, Ино распустила свои роскошные длинные волосы. Казалось, вокруг их маленького островка летали бабочки. «Как замечательно! Как хорошо! Я свободна!» - Харуно закрыла глаза, не боясь, что опять всплывут старые воспоминания. Сейчас в голове звучала музыка, и девушка двигалась в ритм с ней.

Глава 3

Саске, изумлялся перемене в настроении розововолосой девушки. Только что она была чернее тучи, но, выпив коктейль, тут же преобразилась в цветок, распространяющий вокруг себя прекрасный аромат. Сначала он немного полюбовался на веселящихся девушек. Казалось, вокруг них летают электрические разряды. Учиха заметил, что многие парни теперь неотрывно наблюдали за их девчонками. «Тормози на поворотах, Саске, с каких это пор они стали нашими?» - оборвал сам себя парень. Затем он с подозрением покосился на свой стакан, принюхался, но ничего странного не почуял, затем он сделал небольшой глоток, голову тут же прорезала догадка.

- Сай! Ты алкогольный коктейль купил? - взорвался Саске.

- А что? - парень удивлённо уставился на пылающего гневом одноклассника. - Они вкусные, и алкоголь совсем не чувствуется, да и девчонки сразу расслабились. Повеселели немного.

- Ты что, совсем спятил? Они, наверное, никогда ещё не пробовали алкоголь, неудивительно, что их так унесло, - брюнет раздражённо с присвистом выдохнул. - Сай, ты идиот!

- Сам ты идиот! - обиделся Сай. - Я же хотел как лучше.

- Да прекратите вы ругаться, вы посмотрите на них! - Наруто блестящими глазками наблюдал за танцующими подругами. - Чёрт, ведь они все три невероятно красивые! Видишь, Саске, а ты идти не хотел. Кто тебе из них больше нравится?

- Никто, - буркнул Учиха, незаметно наблюдая за Сакурой. - Хотя... вон та с розовыми волосами... она... довольно интересная...

Только произнеся последнее слово, Саске заметил, что Наруто и Сай странно на него смотрят.

- Вы чего? - отшатнулся он.

- Саске... ты только что... признал, что тебе приглянулась девушка... - замогильным голосом в унисон протянули друзья.

- Н..ничего подобного! Она просто... просто... – Учиха судорожно искал правильное слово.

- Она просто тебе понравилась, - закончил за него Сай. - Неудивительно, она действительно красивая. Мне вот нравится Ино. Только она, похоже, в плотных рядах твоих фанаток. Боюсь, у меня нет шансов, - парень грустно улыбнулся. - Но ничего, я не сдаюсь. Наруто, а кто тебе из них понравился?

- Ну... вообще-то, - Саске заметил, что лицо блондина на миг стало непривычно серьёзным, однако это видение мгновенно прошло. - Да ладно, забейте, мне все понравились!

- Ты что-то скрываешь, - Саске подозрительно уставился на друга. - Давай выкладывай!

- Ничего... – Узумаки прервал ди-джей, который оповестил всех, что следующий час посвящён медленной музыке.

Счастливые парочки тут же повылазили из-за столиков. Уставшие от танцев девушки плюхнулись на свои стулья.

- Чёрт, я ещё не натанцевалась, - устало выдохнула Сакура.

Саске покосился на неё. «Она мне нравится... интересная теория...» - хмыкнув, подумал он. То, что девушки пьяны, стало видно невооружённым глазом. Ино облокотилась на Сая и блаженно прикрыла глазки, Хината расстегнула пуговки на блузке и тяжело дышала, Сакура с блуждающей добродушной улыбкой переводила потерявший колкость взгляд с одной подруги на другую. Саске решил навести справки о коктейле, который принёс Сай, и направился прямиком к бармену. Тот спокойно пояснил, что этот коктейль состоит в основном из разных видов ликёра, поэтому он такой вкусный, а чтобы отбить запах спиртного, его заливают шоколадом сверху. Но залпом его не стоит пить даже отпетому алкоголику - унесёт мгновенно. Саске почувствовал, как нервно дёрнулась бровь. «Я убью тебя, Сай!»

Ди-джей, тем временем, продолжал крутить медленные мелодии. Учиха устало потёр шею и из-под полуопущенных ресниц глянул на разомлевшую Сакуру. «Чёрт, а почему бы и нет...» Включив на максимум свой самый сногсшибательный взгляд, он немного вальяжной походкой направился к их столику. За ним шлейфом тянулись полувздохи девушек, на которых тут же подействовала его агрессивная сексуальность. Наклонившись к самому уху Сакуры, он прошептал:

- Потанцуем?

Харуно удивлённо покосилась на него, потом перевела взгляд на Ино, которая со всеми удобствами расположилась в объятиях Сая, блаженно улыбаясь тому, что он ей нашёптывал. Затем её взгляд переместился на Хинату. Поймав взгляд зеленоглазой, подруга застенчиво улыбнулась и слегка кивнула, она каким-то чувством уловила исходящий от Сакуры вопрос. Дёрнув плечом, розововолосая девушка встала и, поправив задравшуюся юбку, протянула ожидающему Учихе руку. Парень сжал тёплые пальчики Сакуры, другую руку он положил ей на талию.

- Грабли убери, - процедила сквозь зубы она.

Саске еле сдержался, чтобы не засмеяться. Как ни странно, это его ничуть не задело, наоборот, даже раззадорило. Впервые с ним так холодно обращались. Привыкшему к постоянным поощрениям со стороны женского пола Учихе было в новинку получать такие строптивые ответы. Ему захотелось побольше узнать об этой девчонке. Странно, что он её раньше в школе не замечал. «Кого ты обманываешь? Ты уже давно никого из одноклассниц не замечаешь, взять хотя бы Хинату и Ино. Ведь пока Сай их не представил, ты их так и не вспомнил», - раздался укоризненный внутренний голос. Мысленно отмахнувшись от него, Саске сосредоточился на своей спутнице.

Найдя свободное место на танцплощадке, Учиха притянул девушку поближе. На все попытки Сакуры возмутиться он только крепче прижимал её к себе, пока ей не стало тяжело дышать.

- Так-то лучше, - удовлетворённо заметил Учиха. - Я тебя раньше в нашей школе не видел. Когда ты перевелась?

- Две недели назад, - буркнула Сакура, глядя куда-то в сторону.

- Может, посмотришь на меня? - Саске взял её за подбородок и повернул к себе.

- Зачем? Меня забавляет фон, состоящий из бьющихся в конвульсиях тел вон тех девиц, которые пялятся на тебя с тех пор, как ты подошёл ко мне, - с издевкой произнесла Сакура, заглянув в его матово-чёрные глаза. - Может, ты меня немного поотпустишь, а то я сейчас задохнусь.

- А стоит ли? Вдруг сбежишь? - Саске с раздражением огляделся, так и есть, за ними пристально наблюдали. «Вот дерьмо, опять!»

- У меня нет шансов, меня ноги не держат, - щёки девушки раскраснелись. - Чёрт, что это был за коктейль? Как взрыв адреналина... а теперь на сон тянет...

Саске обеспокоено посмотрел на стремительно краснеющую Сакуру. В сотый раз пообещав себе, что непременно убьёт Сая при первой же возможности, он почти волоком отбуксировал девушку к столику. Сай и Ино испарились. Наруто помогал встать Хинате, которая больше смахивала сейчас на перезрелый помидор.

- Напомни мне придушить Сая, - проворчал Наруто. - Он что-то явно чересчур термоядерное для девчонок купил.

- Куда он делся? - Саске стал оглядываться.

- Повёл девушку домой, Ино стало дурно, - Наруто осторожно придерживал Хинату за плечи. - Я провожу Хинату. На твоей совести тогда Сакура.

- Да понял я, - буркнул Учиха.

- Смотри, если с ней что-то случится... - Наруто красноречиво пригрозил другу кулаком.

Саске усмехнулся, провожая взглядом парочку. «Неужели Наруто приглянулась Сакура?» - он перевёл взгляд на розоволосую девушку, которая склонила голову ему на плечо. – «Жалко, если так. У тебя нет шансов, приятель. Она будет моей. Хочет она того или нет».

Глава 4

Свежий воздух... и тишина... Сакура приоткрыла один глаз. Так и есть, они на улице. Чьи-то сильные руки держат её… голова покоится на мужской груди… сердце… Харуно чувствовала, как бьётся сердце в такт шагам… чёрт, почему так кружится голова? С трудом сглотнув, девушка распахнула глаза и уставилась на Саске. Тот на мгновение искоса глянул на неё, не дрогнув ни единым мускулом на лице, просто спокойно смерил девушку взглядом и дальше продолжил нести её на руках. «Красивый...», - уже который раз за этот вечер подумала розововолосая. – «Чертовски красивый... как дьявол во плоти... теперь понятно, почему девчонки так сохнут по нему. От него за километр несёт животным магнетизмом. При этом он не делает ничего, ему достаточно просто глянуть своим безразличным взглядом на меня... стоп!.. меня?? При чём тут я??» Сакура почувствовала, как щёки заливает густой румянец. Ещё в танце, когда она заглянула в его глаза, она почувствовала, что ей не хватает воздуха, тогда пришло спасительное забвение. Пришло на ум чьё-то умное высказывание «Если долго смотреть в бездну, бездна посмотрит на тебя». Хотя там наверняка имелось в виду что-то другое, зеленоглазая почувствовала себя на краю бездны, заглянув в матовые глаза главного сердцееда высшей школы Коноха. Теперь он несёт её на руках... погодите... а куда это он её несёт? Адреса ведь он не знает.

- Ээ... - Сакура закашлялась, в горле жутко пересохло. - Извини...

- Отошла? Ты добрые полчаса была в отключке, - Саске поставил девушку на ноги. - Тут недалеко автомат с напитками. Я быстро.

Харуно присела на ближайшую скамейку. «Полчаса в отключке...», - прошептала она. – «И всё это время он меня нёс...» Внизу живота что-то приятно сжалось. «Очнись, дурёха!» - оборвала свои мечтания девушка. – «Ты же поклялась...» Начинало немного холодать. «Наверняка уже очень поздно... интересно, в общежитие меня пустят?» - Сакура скривилась. – «Вот дерьмо, явно ведь не пустят, общежитие на ночь закрывают!» Розововолосая, извлекла из кармашка юбки сотовый, так и есть - 2 часа ночи. С раздражением захлопнув крышку раскладушки, Харуно огляделась по сторонам. «Что же делать?»

Тем временем, вернулся Саске, держа в руках восхитительную баночку с горячим шоколадом. Девушка с благодарностью приняла её, мысленно пообещав себе закопать Сая за дурманящий коктейль. От неожиданной мысли Сакура даже подпрыгнула:

- Ино, Хината! Где они?

- Ино увёл Сай, а Хинату пошёл провожать Наруто. С ними всё в полном порядке будет, не волнуйся, за этих двух парней я ручаюсь, - хладнокровно произнёс Саске, медленно отпив из своей банки.

- Смотри, если с моими подругами что-нибудь случится... - у Харуно вновь закружилась голова, она тяжело опустилась на скамейку, выдохнув конец фразы. - ...в асфальте закопаю...

Учиха сел рядом с девушкой, привлекая её к себе, чтобы она могла положить ему на плечо голову. Сакура слабо посопротивлялась, но потом успокоилась. Было приятно ощущать крепкое мужское плечо. И ещё этот запах, приятный, дурманящий запах его тела, такого близкого в данный момент. Девушка почувствовала, как попадает под магическое влияние его чар. «Сердцеед, блин!» - вяло подумала она.

- Чёрт возьми... где же мне ночевать... – розововолосая, только потом поняла, что сказала это вслух. Она мгновенно залилась пунцовой краской и замахала руками: - Ты не подумай ничего такого, просто общагу закрывают на ночь, вот я и ломаю голову...

- Переночуешь у меня, - спокойно сказал Саске, заглянув в банку и залпом осушив её. - Возражения не принимаются, я тебя тогда волоком потащу. А будешь сопротивляться, закину на плечо и дело с концом. Завтра в школу не надо, так что можешь поспать подольше, а днём пойдёшь в общежитие.

- Ты, наверное, шутишь... - у Сакуры задёргался глаз. - Мы с тобой даже не знакомы толком, я не могу!

- А что здесь такого? Я знаю, как тебя зовут, ты знаешь, как зовут меня, мы одноклассники. Что ещё нужно для ни к чему не обязывающего секса? - глядя на вытянувшееся лицо девушки, Саске не сдержал ухмылки. - Дурочка, я же шучу! Ты будешь спать у меня в комнате, я посплю в гостиной. Мои родители сейчас в отъезде.

- А братья или сёстры? – Харуно поняла, что сопротивляться бесполезно, да и на самом деле ночевать ей было негде, так что вариант оказался очень кстати.

- Итачи... он... за границей, - отрывисто произнёс парень и резко встал. - Пошли, и так уже поздно.

Девушка послушно встала. Тёплая банка приятно согревала руки. Некоторое время они шли молча. Саске выглядел отстранённым. «Он стал таким после упоминания его брата...» - отметила про себя девушка и глотнула горячего шоколада. Заметив, что у брюнета нет банки, она с улыбкой протянула ему свою:

- Будешь?

- Э... - Саске казалось, был немного смущён, потом хитро улыбнулся, накрыл её руки сверху своими ладонями и поднёс банку к своим губам, заставив девушку податься к нему.

Нижней губой он коснулся пальцев Сакуры, почувствовав, как они слегка вздрогнули. «Как предсказуемо...», - Учиха про себя тоскливо вздохнул. – «Она реагирует так же, как и все. Может, мне показалось, что она особенная?» Сакура неожиданно скривилась:

- Пусти, у тебя руки ледяные.

Саске аж поперхнулся. Минут 10 он пытался прокашляться. Харуно недоумённо хлопала ресницами, всем своим видом показывая, что ничего такого уж страшного она не сказала. Решив больше не испытывать судьбу, Саске схватил девушку за руку и повёл в направлении своего дома. Хохот клокотал у него в груди, но Учиха мужественно крепился, упорно держа маску безразличия. «Чёрт, эта девчонка не устаёт меня удивлять, подумать только, мы ведь только сегодня познакомились, а я уже тащу её к себе в дом, причём тащу в прямом смысле! Ещё ни одна любовница не бывала в родовом гнезде Учих», - усмехнулся про себя Саске.

Почти бегом доскакав до дома, молодые люди перевели дух. Из горла Сакуры вырвался возглас восхищения - дом был просто огромный! Особнячище просто! И здесь живёт один Саске? Невероятно!

- Заходи, - брюнет открыл дверь и протолкнул девушку вперёд. - Чувствуй себя, как дома. Пойдём, я покажу тебе комнату, там есть свой душ и туалет, так что можешь не стесняться.

Харуно молча последовала за хозяином дома. «Как в фильме ужасов!» - девушка слегка поёжилась. Ковры, стены, оконные арки, двери, убранство - всё напоминало исторические фильмы об императорах или вампирах. Розововолосая чувствовала себя, будто попала на пару столетий назад. Только вот людей не было... совершенно никого... кроме них... Сакура залилась краской, а ведь двусмысленная ситуация получается. Благо тут комнат предостаточно. "Если что, будем всю ночь в догонялки играть! Места тут - хоть колесом катайся!" - с сарказмом подумала девушка, отгоняя от себя пошленькие мысли. Как тогда, в ту ночь... «Дура!» - Харуно скрипнула зубами и мотнула головой, словно пытаясь вытряхнуть оттуда ненужные воспоминания.

- Мы пришли, - Саске распахнул одну из дверей, открыв взору девушки сияющую великолепием комнату. - Это моя комната, она более-менее жилая, в остальных комнатах беспорядок. Поэтому ты будешь спать тут, а я пойду в гостиную.

- Может, давай наоборот? - робко возразила девушка. - Я всё-таки...

- Перестань! Я только приму душ и сразу уйду, не волнуйся. Можешь пока осмотреть дом, только смотри не потеряйся, - Учиха пошёл к двери внутри комнаты.

Сакура посмотрела в тёмный коридор перед ней, потом оглянулась на тёмный коридор позади и нервно сглотнула: «Ну, уж нет! А вдруг здесь привидения водятся!» Быстро влетев в спальню, она прикрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Шумно выдохнув, она, наконец, осмотрелась. Так вот она обитель секс-символа Конохи. Первым делом бросилась в глаза огромная кровать, больше похожая на мини-аэродром, затем взгляд девушки скользнул по стенам, обклеенным какими-то тёмными обоями (в темноте Сакура не могла различить их цвет). Обратила внимание на довольно скромную обстановку: стол, стул, шкаф и прикроватная тумбочка из красного дерева – и остановился на гигантском окне, завешанном тяжёлыми шторами. Девушка шагнула по направлению к кровати, и её маленькие ножки по щиколотку утонули в тёмно-синем ковре. Сакуре неожиданно пришла на ум Ино... «Она бы сейчас меня убила, наверное!» Девушка села на краешек кровати, а потом откинулась назад. Шёлковые простыни... «Как приятно... прохладно...» - Сакуру тут же потянуло в сон. Скрип двери она не расслышала.

Саске спокойно вышел из душа, ожидая, что розововолосая бродит где-нибудь по закоулкам. Каково же было его удивление, когда он увидел её, лежащую на ЕГО кровати, в ЕГО комнате. Мужское начало тут же дало о себе знать - внизу живота заныло. "Ну, только не сейчас! Рано!" - оборвал свои фантазии Учиха. Довольно давно у него уже не было девушки… даже не так, у него давно не было секса. Всякий раз, когда он укладывался с очередной поклонницей в постель, на следующий день она обязательно чего-то требовала, плакала и кричала. В конце концов, Саске это до зубовного скрежета надоело, и он решил ограничить своё интимное общение до минимума, используя для этого случайных девушек, с которыми он знакомился в баре. Быстрый секс в ближайшей гостинице, горячий душ, чтобы расслабиться и уход по-английски, пока не проснулась его временная партнёрша. Но и это до безумия надоело Учихе, ему хотелось чего-то нового. Тело требовало свежих ощущений.

Сакура провела ладошками по шёлковому покрывалу, наслаждаясь его прохладой. Почувствовав на себе взгляд, девушка резко вскочила. У противоположной стены стоял Саске в одном полотенце и таращился на неё. В темноте (п/а. а ведь никому из них не пришло в голову включить свет) она не могла разглядеть выражение его лица, зато прекрасно разглядела какое красивое у него тело.

- Оденься, извращенец, - пробурчала пунцовая Сакура, отвернувшись.

Парень хмыкнул, но покорно пошёл к шкафу. Открыв дверцу шкафа, брюнет хитро покосился на девушку. Видимо, он собрался переодеваться прямо при ней. Сакура ещё больше покраснела и нырнула в ванную комнату. Огромное помещение искрилось снежной белизной. Там было очень душно, много пара и запах... чёрт возьми, какой приятный запах...

Дверь слегка приоткрылась, в образовавшуюся щель проникла рука хозяина дома с зажатыми в ней полотенцем и рубашкой.

- Возьми, полотенце чистое, а в рубашке ты будешь спать. Можешь сразу переодеваться, я сейчас уйду.

Сакура послушно взяла предложенные вещи и, услышав, как с тихим щелчком закрылась дверь в комнату, с наслаждением скинула одежду. Подставив тело под ласковые тёплые струи, девушка блаженно улыбнулась. Ну и денёк сегодня! Школа, вечеринка, новые знакомства... Учиха Саске... «Что же он за человек?» - намыливая голову, думала Харуно. – «Вроде безразличный, холодный, бесчувственный... хотя, с другой стороны, пустил меня к себе переночевать и даже домогаться не стал... человек-загадка» Девушка хмыкнула и стала смывать шампунь.

Закончив мыться, Сакура осторожно вышла из душевой кабинки, чтобы не поскользнуться на гладком кафеле. Зеркало запотело, пришлось подождать, пока пар немного рассеется, чтобы вытереть его. Взглянув на своё отражение, розововолосая недовольно поцокала языком: исхудавшее усталое лицо, синяки под глазами. «Харуно, да ты красотка!» - ухмыльнулась девушка, потом показала отражению язык, быстро переоделась в рубашку.

Щёлкнув замком, Сакура медленно просунула голову в дверной проём и удовлетворённо кивнула - Саске, как и обещал, ушёл. Раскат грома заставил девушку замереть на месте. За окном началась гроза, дождь лил стеной, деревья шатались от неистового ветра, сверкали молнии. Сакура минут пять простояла в ступоре... как же она боялась грозы... после той ночи... Сжав кулаки так, что ногти впились в кожу, она яростно стала себя успокаивать. «Это всего лишь дождь! Всего лишь небольшая непогода!» - шептала девушка самой себе. – «Чёрт побери, Харуно, возьми себя в руки! Ведёшь себя, как маленькая!» Очередной раскат грома заставил Сакуру побледнеть. Сверкнувшая молния осветила уже пустую комнату.
Гивс (архив)

Unread postby Aiko-chan (архив) » 15 Aug 2009, 14:44

[b]Katana Eychi[/b], [quote name='Katana Eychi,Суббота, 15 Август 2009, 6:24' date='589867']Только фанфик и шапочку надо выставлять в одном сообщении)[/quote]

Если большинство форумчан так не делают, это не означает, что это запрещено:

[quote]В первый пост Вы вставляете шапку Вашего фика/перевода[/quote]

[b]Гивс[/b], коничива))

Фанфик хороший, от новичков такое нечасто увидишь) И автор постарался, и бета, хвалю. Нравится серьезный Саске, который думает, что Сакуру не кормят ^^' Сакура и правда ООСничает, хорошо, что указали это в шапке. Но, надеюсь, что далее она будет той Сакурой, которую мы все знаем. Побольше бы описаний и поменьше того, что Саске в течении минуты аж два раза пожал плечами.

[quote name='Гивс,Суббота, 15 Август 2009, 0:55' date='589849']- Сааааскеееее.........[/quote]

Троеточия вполне хватает, его не нужно так растягивать. Если уже растягивать имя Саске, то гласные через дефис: [i]Са-а-а-аске[/i]. Если не ошибаюсь то так.

По поводу стиля говорить еще рановато, но то, что у тебя два дня расписались на сорок страниц - это хорошо. Я например, не так упорно пишу, мне нужно себя заставить сделать это, забросив все дела =____= Я уверенна, что чем дальше - тем лучше)))

Желаю удачи и вдохновения)))

Проду позже откоменчу.
Aiko-chan (архив)

Unread postby Green Elli (архив) » 15 Aug 2009, 15:00

[size=1][i][quote name='Aiko-chan,Суббота, 15 Август 2009, 15:44' date='589916']Если большинство форумчан так не делают, это не означает, что это запрещено:[/i][/quote]

[i]это не запрещено. просто некрасиво смотрится.

решение остается у автора, читательже же может высказаться поэтому поводу.[/i]

[i]Мне же не понравилось.

Все чересчур.

Саске слишком суров.

Наруто слишком маленький. Бесконечные прыжки и нытье характерны этому персонажу, но не настолько.

Как от газовой гарелки, задыхаешься от этого фика.[/i][/size]
Green Elli (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 15:11

[b]Aiko-chan[/b], спасибо за комментарий, ошибки учту обязательно ^^, рада, что понравилось. Бета у меня и вправду очень хорошая ^^ Сакура у меня по любому ООСная получается((( ну, не нравится мне, когда она - сопля обморочная...хочется её сделать более...хм...ироничной к своим слабостям что ли... Надеюсь я Учиху не сильно заООСила О_О" У меня так долго 2 дня растянулись, потому что я и остальных героев стараюсь как можно подробнее описать, а то обычно в фиках Сасу/Саку и всё, остальные фоном проходят...

[b]Green Elli[/b],

"Мне же не понравилось.

Все чересчур.

Саске слишком суров.

Наруто слишком маленький. Бесконечные прыжки и нытье характерны этому персонажу, но не настолько.

Как от газовой гарелки, задыхаешься от этого фика."

Извиняюсь за откровенное хамство... это ко мне относится? О_О"
Гивс (архив)

Unread postby Green Elli (архив) » 15 Aug 2009, 15:17

[i]Комментарий после прочтения первой главы.[/i]
Green Elli (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 15 Aug 2009, 15:52

[b]Green Elli[/b], очень жаль, что Вам не понравилось :oh: :oh: :oh:
Гивс (архив)

Unread postby Aiko-chan (архив) » 15 Aug 2009, 15:54

[b]Green Elli[/b], [quote name='Green Elli,Суббота, 15 Август 2009, 15:00' date='589920']это не запрещено. просто некрасиво смотрится.

решение остается у автора, читательже же может высказаться поэтому поводу.[/quote]

Это к чему? Я просто сделала сноску из правил, вот и все. Незачем дальше продолжать сию дискуссию.

[b]Гивс[/b], многим хочется, чтобы Сакура не была сопливой нюней, но увы - таковой сделал её Кишимото, как бы в противовес Наруто и Саске. Многие фикрайтеры делали её и отмороженной, как Саске, и выносливой, как Наруто и это неправильно. Хотя, зачем тут рассуждать. Главное - не сделай из неё Мэри-Сью. [quote name='Гивс,Суббота, 15 Август 2009, 13:10' date='589907']Он давно стал оказывать блондинке знаки внимания, [b]стараясь всё время ненароком[/b], чтобы они остались наедине,[/quote]

Что конкретно он делал? Лучше написать - стараясь остаться с ней наедине так, чтобы это выглядело чистой случайностью.

Сакура в самом начале не нравится совсем. Сильная натура, которая держит в себе пережитки прошлого - давайте все вместе её пожалеем. Жалко Сая, я уже представляю, что с ним сделают Саске, Наруто, Сакура, Ино и Хината. Как только девушки выпили коктейли, сразу поняла, что они трезвыми домой не дойдут)) А Сай правильно мыслит, однако xDD Повествование легкое, написано очень даже неплохо, не напрягает. Однако, могу сказать сразу - сейчас Сакура побежит к Саске, ибо она испугалась погоды и будет с ним спать в одной кроватке. Предсказуемо.

Я еще загляну)
Aiko-chan (архив)

Unread postby Katana Eychi (архив) » 17 Aug 2009, 05:55

[b]Гивс[/b], доброго времени суток)

Прочла 2,3,4 главы.

Что я могу сказать, сюжет ничем свежим не пахнет.

Очень напоминает мангу "Старшая школа Конохи". Поражает с какого перепуга Саске вдруг так запал на Сакуру. Тут они оба ООСные. Сакура куда слабее чем у вас, такой уж её Киши-сан создал.

Ой Сай молодец, честное слово, не смог трезвыми взять напоил... *___*

[quote name='Гивс,Суббота, 15 Август 2009, 14:10' date='589907']Саске усмехнулся, провожая взглядом парочку. «Неужели Наруто приглянулась Сакура?» - он перевёл взгляд на розоволосую девушку, которая склонила голову ему на плечо. – «Жалко, если так. У тебя нет шансов, приятель. Она будет моей. Хочет она того или нет».[/quote]

Вот эта фраза убила. Ну могли бы хоть Саске более...недоступным сделать, а тут он сразу готов. Короче говоря постароайтесь избежать банальностей вроде ночевки в одной постели из-за грозы, это хитрый поворот используют все от киносценаристов до авторов романчиков серии "Очарование"

В общем вдохновения вам, и вашей бете.
Katana Eychi (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 18 Aug 2009, 21:52

Название: Без слов

Автор: Гивс

Бета: Knopka 16

Персонажи и пейринги: Сай/Ино, Саске/Сакура (мельком)

Рейтинг: G

Предупреждения: ООС персонажей, POV Ино

Содержание: Романтика, флафф

Статус: закончен

Размер: мини

Размещение: только после согласования со мной

От автора: История, так сказать, из жизни^^у меня есть свой такой Сай, который так же стоит на лестнице и провожает меня взглядом на работу каждое утро

От беты: Без слов... без чувств...без эмоций...может быть, но только не про этот фик! Мне не хватит пары предложений, чтобы выразить все то, что хочу, так что, читайте сами!

Дисклаймер: Кисимота-сама

Сколько времени прошло после нападение Акацки на Коноху? Сейчас уже вряд ли кто помнит. Вот и я забыла. Привыкла жить с мыслью, что это было там, в прошлой жизни. Сейчас жизнь течёт плавно и размеренно. Деревню восстановили очень быстро. В этом большая заслуга нашего Пятого Хокаге. Хоть руководитель из неё никудышный, но тут она проявила себя с самой лучшей стороны. Взялась за дело так, что мы не уставали удивляться. Цунаде носилась, как вихрь по развалинам, умудряясь быть сразу в пяти местах. Буквально за полгода мы сумели восстановить половину деревни, благодаря Пятой, Наруто и, как ни странно, Саске. Да, после разрушения Конохи Учиха решил вернуться в нашу деревню, решив, видимо, что отомстил сполна. Пришла пора выполнять вторую часть его плана. Только он, почему-то, не торопится. Никто ему не подходит, я так думаю. Все слишком слабые, чтобы быть достойной парой великому мстителю. Хотя… он уже и не мститель вовсе. Он даже пытался, вроде, подкатывать к Сакуре, но она его отвергла, а Саске не из тех, кто предлагает дважды. Теперь эти два голубка ходят надутые друг на друга и даже не здороваются. Хотелось бы мне их лбами столкнуть, упрямцев этаких! Я знаю, что чувства Харуно ещё не остыли. Она сама мне недавно об этом говорила, когда мы после работы зашли в бар пропустить стаканчик саке.

Всё-таки алкоголь – забавная штука. Причём, на всех он действует по-разному. Цунаде реагирует на него совершенно спокойно, её выдаёт только покрасневшее лицо. Про Ли я вообще молчу. По-моему, с ним всё и так ясно. Один раз видела пьяного Наруто. Без комментариев, ибо пьяный Лис описанию не поддаётся. Сакуре алкоголь развязывает язык. Причём капитально! Готова сдать всех и вся. Идеальный вариант для шпиона, у которого в загашнике есть непочатая бутылка. Вот и в этот раз она выболтала мне всё, что у неё в душе накопилось. Напились мы тогда с ней в зюзю. Я даже не помню, как мы домой дошли. Причем, ко мне домой. Харуно с похмелья выглядит очень забавно. Как маленький ребёнок. Только стойкий перегар, витающий вокруг неё, убивает это видение напрочь.

На работу она в тот день не пошла, ей повезло, что не её смена была. Зато не повезло мне! Оказывается, подводить глаза утром с бодуна жидкой подводкой весело. Руки трясутся, глаза закрываются… но, вопреки всему, стрелки получились такие ровные, что я зубами от злости заскрипела. Ну, это же надо! Почему они на трезвую голову так не получаются?

Одеваться тоже весьма увлекательно. Ноги никак не хотят попадать в штанины, ещё и качает из стороны в сторону. Пару раз переодевала кофту. Сначала я одела её наизнанку, а затем задом наперёд. Чёртов саке! И почему после него с утра так плохо? Сакура – везучая! И почему сегодня моя смена… нет, какого чёрта я вчера забыла, что сегодня моя смена?! Сегодня больных буду обеззараживать своим перегаром. Даже спирт с ваткой не понадобятся.

Погода на улице прекрасная, как ни странно. Вчера было пасмурно, поэтому я подумала, что сегодня будет дождь. Голова такая ясная… аж страшно. Так ли плохо пить? Ведь Пятая регулярно закладывает за воротник и ничего. Мой путь к больнице лежит как раз мимо резиденции Хокаге. Частенько, когда я прохожу мимо, слышно, как Цунаде песочит своих подчинённых. Она так делает, когда просыпается в своём кабинете после обильных возлияний. Надо же куда-то свой похмельный гнев девать, правильно? И несчастен тот, кто стучит в её кабинет первым. Один раз перепало мне. С тех пор я стараюсь заходить хотя бы второй.

Сегодня мне такое не предстояло. Сегодня надо попытаться дотащить своё тело до рабочего места. Как знать, вдруг этот день будет спокойный и можно будет поспать? В последнее время работы не много. Когда шиноби возвращаются с миссий, тогда да, тогда приходится пахать, не покладая рук. Хотя сегодня меня саму лечить надо… и надо же было так напиться? Но, учитывая желание Сакуры выговориться, думаю, мы ещё мало выпили.

Кто придумал работу с раннего утра? Хотя, в этом тоже есть свои плюсы. Настроение постепенно улучшается при виде встающего солнышка, поющих птичек. Лёгкий утренний туман ещё не успел полностью рассеяться, создавая ощущение чего-то магического. И ещё холодно. А я, как обычно, забыла куртку дома. Саке повреждает память! Теперь я это точно знаю! Ещё пара-тройка таких вот гуляний и можно смело ставить диагноз «склероз». Какие-то странные мысли лезут в голову.

Проходя мимо резиденции Хокаге, я заметила, что на ступеньках, облокотившись на поручень, кто-то стоит. По маске в его руках я поняла, что это АНБУ. Подойдя чуть ближе, я сумела разглядеть его лицо. Это был Сай. Бывший напарник Наруто и Сакуры по команде №7. Я о нём знала только по рассказам Харуно. Она его терпеть не может! Благодаря её рассказам, мне он заочно уже не нравился. Хотя, он довольно красивый. Определённо в моём вкусе. Но… чёрт, тошнота подкатывает к горлу. Похмелье начинает новую атаку. Краем глаза я заметила, как он окинул меня равнодушным взглядом и вновь вернулся к свои мыслям. Безразличное лицо, безразличный взгляд… ну просто Учиха дубль два! Надоели мне такие парни! Почему-то в голове всплыл образ Наруто. Нет уж! Это ещё хуже! Две диаметральные противоположности. Две крайности. Едва сдержавшись, чтобы не фыркнуть, я прошла мимо него с гордо поднятой головой. Вот ещё!

Как ни странно, но мой день прошёл очень спокойно. Пара чашек кофе заставили меня ожить. Где-то в середине дня позвонила Сакура и сиплым голосом попросила купить по дороге домой чего-нибудь поесть. Я же постоянно сижу на диетах, поэтому в холодильнике у меня гуляют морозные ветра, гоняя из угла в угол листик салата, который уже завял в ожидании, когда его съедят.

Снова прохожу мимо резиденции. Из окна на втором этаже слышится громоподобный голос Пятой. Опять кому-то не повезло. Видимо, какой-то несчастный посмел постучаться к ней, когда она достала из бара свою вечернюю порцию. На ступеньках уже никого нет. Хотя, кого я хотела там увидеть? Сейчас десять вечера, рабочий день у всех закончен. Естественно, что все шиноби уже дома.

Вид Сакуры говорил сам за себя. Алкоголь на Харуно действует просто убийственно. Она так и не оклемалась за этот день. А ещё второй медик, после Цунаде! Алкашня! Сама себя вылечить не в состоянии. В трясущихся руках чакра не концентрируется. Придётся завтра её заменять, если она не оправится. Мои методы лечения не так хороши, как у Цунаде, поэтому за быстрое выздоровление я не ручаюсь.

Как и ожидалось, этот хлюпик так и не ожил. Более того, она умудрилась простудиться. Надо будет зайти перед работой к Пятой, позвать её, а то Сакура сама не может вылечиться из-за высокой температуры.

Улица встретила меня, как и вчера – лёгкой прохладой, опутывающим ноги туманом и весёлым щебетом птиц. С нарастающей тревогой подхожу к резиденции. Надеюсь, вчера Цунаде не особо увлекалась саке. Получать по голове с утра как-то не особо улыбается. Особенно её ударом.

На ступенях снова стоял он. Я даже споткнулась от удивления. Сай так же, как и вчера окинул меня бесстрастным взглядом и отвернулся. В руках у него по-прежнему была маска. Почему-то именно эта маска вызвала у меня волну неконтролируемого гнева. Я шарахнула дверью резиденции так, что люстра жалобно зазвенела. Теперь точно получу люлей от Пятой! Что за несдержанность? На меня это не похоже. Я давно научилась сдерживать эмоции. Возраст, как-никак, пора становиться серьёзнее.

Шизуне сообщила, что Цунаде сегодня нет. Она ушла по делам в соседнюю деревню. И завтра её, скорее всего, тоже не будет. Опять волна гнева начинает подниматься от кончиков пальцев к голове. Вы шутите? Хотите сказать, что мне надо будет все смены Харуно и свои собственные отпахивать?! Видимо, помощницу Хокаге настолько впечатлил мой вид, что она решила скрыться быстрее из виду.

АНБУшник всё так же стоял на ступеньках и лениво вертел в пальцах эту чёртову маску. Я зыркнула на него, вложив в свой взгляд всю злобу мира. Не проняло. Даже бровью не повёл. Ну и фиг с тобой! Теперь фырканье я уже не смогла сдержать. Задрала нос и гордо продефилировала мимо скучающего наёмника. Меня вдруг прошибла дрожь. Я не оборачивалась, но каждой клеточкой кожи чувствовала, как он сверлит мою спину взглядом. Неужели я его всё-таки задела? И зачем мне это нужно было?

Вечером я зашла в аптеку и накупила всяческих лекарств, надеясь напичкать ими больную подругу и поставить на ноги как можно скорее. Сакура встретила меня слабой улыбкой и заявлением, что с ней всё в порядке. Ну да, как же! Так я и поверила! Одного взгляда на её красное лицо, лихорадочно блестящие глаза и слипшиеся от пота волосы хватило, чтобы понять, что с ней далеко не всё в порядке. И за что мне это?

Утром я проснулась с мыслью, что надо будет сегодня одолжить в больнице лечебные травы, а то одними таблетками не отделаешься. Вчера вроде удалось немного сбить температуру. На лестнице опять был Сай. Чёрт, он здесь живёт что ли? Или сейчас с миссиями напряжёнка?

Судя по тишине в резиденции, Цунаде пока не вернулась. Ну и ладно, сами справимся. На АНБУшника с надоевшей маской я даже не посмотрела. Слишком много чести! Я чувствовала, пока шла мимо, как взгляд его чёрных глаз скользит по моему телу. Он в открытую разглядывал меня скучающим взглядом… да, я не удержалась и гневно посмотрела на него! Но лишь затем, чтобы пристыдить, ведь так нахально разглядывать девушку… ну, неприлично, что ли! Сай взгляд не отвёл. Он так и провожал меня глазами, пока я не скрылась из виду. Не хочу сама себе признаваться, но мне это даже понравилось… чёрт, о чём я думаю?!

Всю следующую неделю я лечила Харуно. К Цунаде мы дружно решили не обращаться. Если она узнает, что её лучшая ученица не смогла справиться с собственной простудой, то не будет предела её гневу! Температуру мы благополучно сбили. Сакура рвалась на работу уже на третий день, а я всеми силами её сдерживала. Каждое утро я видела его на ступеньках резиденции Хокаге. Каждый день он стоял в одной и той же позе и также вертел в руках маску. Каждый раз мы с ним устраивали дуэль взглядами, не произнося ни слова. И мне это чертовски нравилось! Поэтому мне не хотелось, чтобы подруга выходила на работу, ведь я потеряю целый день, не видя его. Как ни прискорбно, но врать себе я тоже больше не могу. С каждым днём он нравился мне всё больше и больше.

Но всему рано или поздно приходит конец, даже хорошему. В один прекрасный вечер, когда я вернулась с работы, меня встретила очаровательная картина: Саске тащит на плече упирающуюся Харуно. У меня чуть зенки не выпали. Оказывается, как мне потом рассказала подруга, он в первый же день отсутствия Сакуры на работе всполошился и пошёл прочёсывать деревню в поисках её, ненаглядной. Найдя её у меня в полуобморочном от болезни состоянии, последний из клана Учих сделал попытку забрать её к себе. Как вы понимаете, Харуно была бы не Харуно, если позволила бы себя так легко утащить. С того дня Саске стал ежедневно навещать больную, чем вызвал безграничную благодарность и всё прочее. Видимо, вид больной Сакуры настолько впечатлил Великого и Могучего секс-символа Конохи, что он решил попытаться ещё раз возродить клан с её помощью. Вот как раз на этой ноте я и застала эту парочку. Саске, в лучших традициях Кинг-Конга, решил забрать Харуно к себе, и её собственное мнение по этому поводу его мало волновало. Сцену с криками, обвинениями, претензиями и прочей атрибутики примирения я описывать не буду, потому что мне и недели не хватит, чтобы пересказать тот вагон и маленькую тележку, которые они друг на друга вывалили. Скажу одно, Учиха-таки забрал счастливую (да-да) Сакуру к себе в родовое гнездо. Забегая вперёд, скажу, что у них всё, как в бразильском сериале: любовь, ревность, слёзы, драки, но живут они душа в душу, так что за возрождение клана Учих я больше не беспокоюсь.

На следующий же день подруга вышла на работу. Она сказала, что и завтра тоже меня подменит, чтобы я отдохнула. Мне этого как раз и не хотелось, но признаваться и рассказывать Сакуре причины я не решилась. Всё-таки у неё весьма напряжённые отношения с бывшим напарником до сих пор.

Эти два дня тянулись, как резина. Хотелось выть от безделья. Но ещё больше хотелось побежать к резиденции Хокаге и увидеть там его, стоящего на лестнице, держащего в руках эту треклятую маску. Утром третьего дня меня просто смело из кровати. Я половину ночи не могла спокойно уснуть. Я… волновалась? Глупо хихикаю, тщательно наношу макияж и подбираю одежду. Я, в принципе, всегда так делаю, но сегодня мне хотелось быть особенно сногсшибательной. Представляю реакцию главврача на мой вид. Хотя, мне его мнение не важно. Мне важно другое…

Настроение просто прекрасное! И солнце кажется приветливей, и лёгкая прохлада приятно остужает горячую голову. Вот из-за поворота показалась резиденция. Но его там нет… от неожиданности спотыкаюсь о некстати подвернувшийся камень. Как же так? Где он? Ноги сами несут меня к Пятой. Я даже не боюсь её гнева. Мне сейчас важнее узнать, где он? К моему счастью Цунаде уже давно приступила к работе, поэтому её утренний гнев благополучно миновал мою голову. На сбивчивый вопрос она недоумённо подняла бровь. Затем с удивлением ответила, что его сегодня с утра отправили на миссию. Оказывается, его каждодневные посещения резиденции были именно за тем, чтобы получить миссию. Но сейчас, в мирное время, они редко случались.

Настроение на нуле. Рабочий день тянется дольше, чем обычно. Стараюсь казаться весёлой и беззаботной, потому что пациентам от моей кислой физиономии легче не станет. Однако из головы не выходит его лицо. Оказывается, он всего лишь ждал, когда подвернётся миссия. Тяжёлый вздох рвётся из глубины души, но я его сдерживаю, рисуя на лице фальшивую улыбку. Когда моя так называемая улыбка стала больше походить на оскал, Хината быстренько уволокла меня в сестринскую и напоила горячим кофе. Что я люблю в Хьюге, так это то, что она не задаёт лишних вопросов, видя, в каком состоянии сейчас находится человек. Сакура бы меня сейчас стала тормошить и добиваться правды. Хината же добродушно улыбнулась и оставила меня одну. Одиночество… то, что мне сейчас крайне нужно. И как это за эту неделю Сай стал для меня так необходим? Я влюбилась? Чувствую, как истерический смешок клокочет в груди. Нет, не может быть.

Долгожданный вечер. Тело налилось свинцовой усталостью. Веки тяжелеют… так хочется спать, а ещё больше хочется, чтобы кто-нибудь донёс меня до дома. С трудом переставляя ноги, иду. Всегда короткая дорога кажется бесконечной, но я смогла. Даже не переодеваясь, падаю на кровать, и тут же голову охватывает дремота, а тело истома.

Пробуждение встретило меня дикой головной болью и ломотой во всех суставах. Неужели я заболела? Харуно, чтоб её три раза в квадрате, заразила! Во рту сухо, мозги с тихим стуком ударяются в череп при каждом движении, тело горит, глаза болят… хорошо, что сегодня не моя смена… весь день проходит в бесплодных попытках сбить жар. Злюсь на себя, ругаюсь, но поделать ничего не могу. Придётся просить Сакуру подменить меня.

Оказывается, Харуно послали на миссию. Цунаде сейчас опять отсутствует, а Шизуне занята в соседней деревне. Хината обещала, что справится одна, ведь больных сейчас не так много. Она ещё хотела прийти, чтобы помочь мне, но я от этого предложения отвертелась. Хьюга и так будет измотана, работая в одиночку, взваливать на неё ещё и моё больное состояние мне не хочется, и так её жалко.

Три дня я пролежала в горячечном состоянии. Температура никак не хотела спадать. Всё это время я вспоминала самыми «хорошими» словами Сакуру, больницу, простуду… всех вместе. Каждый день мне снился Сай, когда я на время забывалась коротким беспокойным сном. Как же мне хотелось его увидеть! И в то же время не хотелось, чтобы он видел меня в таком состоянии, беспомощную и слабую. Не смотря на все мои сопротивления, приходила Хината. Благодаря ей я не загнулась в первый же день. Теперь хотя бы могу поспать иногда, хотя мои сны напоминают, скорее, обмороки, вызванные высокой температурой. Но я рада им, ведь мне снится он, его чёрные глаза. Почему он меня преследует? Как же мне не хватает наших перестрелок взглядами. Я уверена, мне полегчало бы сразу! Хотя, кого я обманываю?

Я и не заметила, как снова провалилась в забытье. В этот раз, к сожалению, ничего не снилось. За окном уже поздний вечер. Бушует непогода. Я слышу, как гремит гром, как капли дождя стучат по крыше. Как же болит голова. И сухо во рту… надо бы спуститься вниз на кухню, а то вода в графине кончилась. Ноги, как деревянные, отказываются слушаться. Звериный рык вырывается из горла. Да что же такое! Размазня! Надо бы одеться… да ну нафиг! Всё равно дома одна и мою пижаму в цветочек и плюшевые носки никто не увидит. Единственное, что холодно, но это можно исправить пледом. Завернувшись в любимое одеяло, спускаюсь вниз. Холодрыга-то какая! Ещё и темень. Но свет включать не хочется. Сверкающая ежесекундно молния всё прекрасно освещает.

Я почти дошла до кухни, как громоподобный стук в дверь нарушил мои планы, заставив позабыть, за коим я вообще туда пошла. Кого могло принести так поздно? Ещё и в такую непогоду. Сотый раз четырхаюсь, вспоминая, что никак не могу сделать в двери глазок, хотя… в такую темень вряд ли можно хоть кого-нибудь увидеть. От неожиданной догадки ноги резвее понесли меня к двери. А вдруг кому-нибудь нужна помощь? Вдруг там раненый?

Даже не спросив, кто там, я распахнула настежь дверь. В нос пахнуло озоном и свежестью. Тёмная фигура на пороге, на две головы выше меня, тут же вытолкнула мысль о том, что это раненый. Страх липкими мерзкими лапками вцепился мне в спину, которая тут же сала деревянной. Ругать себя дурой, равно как и пытаться закрыть дверь, уже поздно. И то, что я куноичи меня не спасёт. В моём нынешнем состоянии меня можно соплёй перешибить. Одна надежда, что от моего вида преступник умрёт от смеха. Мои плюшевые носки хлеще веселящего газа. Харуно, когда увидела их впервые, ещё неделю ржала, как лошадь.

Силуэт шагнул ко мне. Я, насколько позволяло состояние, отпрыгнула от него вглубь комнаты. Но, видимо, не рассчитала свои силы: голова от прыжка закружилась, а в глазах стали плясать чёрные точки. До хруста сжав зубы, я наблюдала, как фигура делает ещё один шаг в мою сторону, готовясь, в случае чего, дать мощный отпор. Соберу последние силы в кулачок, но не сдамся до последнего.

Тёмная фигура зашла в дом и закрыла за собой дверь, чем шокировала меня до невозможности. Я уже забыла, что нужно как-то сгруппироваться, и просто наблюдала округлившимися глазами, как силуэт медленно приближается ко мне. Сверкнувшая молния на мгновение залила светом всю комнату. Этого хватило, чтобы разглядеть предполагаемого преступника. Его имя тихо слетело с моих губ против воли. Я попятилась к стене, пытаясь нащупать рукой выключатель. Когда мои ледяные пальцы наткнулись на неожиданно тёплую гладкую поверхность, я с силой нажала на неё, и тут же вспыхнул яркий свет люстры.

Сомнений больше не осталось. Это был Сай. Мокрый, бледный до синевы, с лихорадочно блестящими чёрными глазами, но это был он. Мой Сай. Боль в пальцах… я только сейчас обратила внимание, что сжимаю края одеяла, всё ещё кутаясь в него, так сильно, что костяшки пальцев побелели. С молодого человека ручьями стекала вода, оставляя большую лужу на ковре, но меня сейчас это не заботило. Взгляд его бездонных глаз… там было столько… столько… беспокойства вперемешку с облегчением. Прежняя невозмутимость уступила место чему-то новому. Я видела, как несколько раз менялось выражение его лица, пока он скользил взглядом по моему лицу, а затем по телу. От напряжения, с которым он вглядывался мне в глаза в самом начале, до облегчения, когда беглый осмотр меня показал, что я в порядке. Он не говорил ни слова. Да и разве нам сейчас были нужны слова?

Я почувствовала, что силы покидают меня потихоньку. Ноги задрожали. И в этот момент Сай одним шагом преодолел разделяющее нас расстояние и крепко прижал к себе, обдавая меня холодными брызгами. Одеяло тут же намокло, как и пижама, приятно охлаждая моё разгорячённое болезнью тело. Сай зарылся носом в мои волосы. Щекой я чувствовала, как глухо и часто стучит его сердце. Даже слишком часто, чтобы быть нормой. Мы, наверное, долго простояли бы так, но силы стали покидать меня. Жар всё-таки взял своё. Уже теряя сознание, я почувствовала, как Сай подхватил меня на руки.

Весёлый щебет птиц разбудил меня. Слабости как не бывало! Прекрасное настроение, прекрасный день. Открыв глаза, вижу рядом с собой его. У него такое умиротворённое лицо, когда он спит. Он даже почти улыбается. Хочется коснуться его губ, чтобы немного помочь им растянуться в улыбке. Сай даже переодеваться не стал. Несколько раз за ночь я просыпалась, но он крепко обнимал меня, завернув в одеяло, как гусеницу, когда меня стал бить озноб. Потом у меня начался жар. Тогда он прижал меня к себе, охлаждая моё горячее тело своей прохладной одеждой. Под утро я смогла уснуть. Именно уснуть, а не провалиться в забытье.

Он шевелится во сне, обнимает меня и прижимает к себе, зарываясь носом в мои растрёпанные волосы. Так приятно… но надо вставать, приготовить завтрак. Осторожно высвободившись из его объятий, я тихо встала с кровати и пошла на кухню. В голове вертится какая-то назойливая мелодия. Тихо мурлыча её себе под нос, жарю яичницу. Из продуктов, к моему стыду, больше ничего нет. Надеюсь, он не слишком привередлив в еде.

Всё готово. Надо бы позвать его. Я поднялась… нет, я буквально взлетела на второй этаж. Но в комнате пусто, настежь распахнуто окно… лишь смятые простыни напоминают о том, что здесь кто-то лежал кроме меня… и маска АНБУ на тумбочке рядом с графином…
Гивс (архив)

Unread postby Шайи (архив) » 20 Aug 2009, 13:23

Привет,[b]Гивс[/b]! (еще раз^_^)

Напишу и тут пару строк о [b]//Без слов//[/b]

Я уже отмечала необычность употребления таких словечек, как *люлей* и *бодуна*, да и про Пятую кусочек тоже красноречив)))) И писала, что мне очень понравилось...

Вот сама часто люблю говорить таким манером, как же забавно однако))) Даже жутко...) Ходячий словарь -измов просто) Самое интересное, что текст "такой" весь...удивительно, вот это ты его напичкала сравнениями, определениями и разными занимательными выражениями) Юмор тут определенно присутствует.

//До хруста сжав зубы, я наблюдала, как фигура делает ещё один шаг в мою сторону, готовясь, в случае чего, дать мощный отпор. // немного непонятно кто готовится дать отпор, Ино или фигура?

//Сотый раз четырхаюсь// может чертыхаюсь, нэ?

//История, так сказать, из жизни// а в жизни как все закончилось?)) *_*

Пожалуй, я сохраню сей фанф на компе, буду перечитывать в моменты раздражения))) Таким похмельем, к счастью, не страдала, но Ино получилась хорошо *__*

Удачи!
Шайи (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 20 Aug 2009, 21:28

[b]SHAYAN-san[/b],

[quote]//До хруста сжав зубы, я наблюдала, как фигура делает ещё один шаг в мою сторону, готовясь, в случае чего, дать мощный отпор. // немного непонятно кто готовится дать отпор, Ино или фигура?[/quote]

Сори, мой косяк=(( потом перечитала и поняла, что неправильно выразилась=((

[quote]//Сотый раз четырхаюсь// может чертыхаюсь, нэ?[/quote]

Ещё один косяк :shock:

[quote]Таким похмельем, к счастью, не страдала, но Ино получилась хорошо *__*[/quote]

Не буду раскрывать, откуда автор знает о таком :crying:

спасибо за комментарий=)))

Никак=((( к сожалению

[quote][/quote]
Гивс (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 21 Aug 2009, 13:11

Вот тут будет та самая банальщина, о которой все упоминали выше...да, не удержалась от соблазна впихнуть их в одну кровать, каюсь Т_Т перечитала по молодости дамских романов из всё той же пресловутой серии "Очарование". Поэтому не бейте сильно...хотя нет, бейте.

[b]Глава 5[/b]

Саске лежал на узкой софе, наполовину прикрытый пледом, и никак не мог уснуть. В камине весело потрескивал огонь, в то время как на улице бушевал дождь. «В моей постели сейчас лежит девушка... а я лежу здесь и мучаюсь мыслями о, ней... с каких это пор я веду себя как джентльмен?» - парень раздражённо застонал. – «Ни с того ни с сего приглашаю совершенно незнакомую девицу к себе домой, уступаю ей свою спальню, да ещё и не требую ничего. Старею что ли?» Брюнет привык, что девушки пачками вешаются на него, стоит ему только бровью повести, любая готова отдаться ему прямо во время урока на столе учителя. Почему же он медлит? Такая возможность... «Чёрт!» - парень повернулся на бок. – «Если эта девица растрещит всем, что ночевала у меня, спасу, ведь не будет! Как же я сразу об этом не подумал... Саске, ты точно стареешь!» Учиха уже в красках представил, чем его неосмотрительность ему грозит, как вдруг его кошмарные видения прервал быстрый топот босых ног, а затем громкий хлопок двери. Брюнет поднял голову и в немом вопросе изогнул бровь. На пороге его временной обители стоял предмет его мыслей собственной персоной, одетый в одну только рубашку... Саске нервно сглотнул, но тут, же вернул на лицо привычную холодную маску.

- Сакура? Какими судьбами? - ухмыльнулся он. - Решила передумать насчёт ни к чему не обязывающего секса?

Только сейчас он заметил её глаза. «Да она в ужасе!» - Учиха живо спрыгнул с софы и в одно мгновение оказался рядом с девушкой. Лишь обняв Сакуру за плечи, он почувствовал, как её трясёт. Мысленно назвав себя идиотом за плоские шуточки, парень подхватил девушку на руки и отнёс поближе к камину. Благо, что ковёр в мягкости ничем не уступал самой пышной перине. Постепенно, глядя на огонь, Сакура оттаяла. Она обмякла в объятиях Саске и погрузилась в сон. Учиха вновь поднял её на руки и понёс обратно в комнату, стараясь особо не пялиться на нескромно оголённые части тела девушки, чтобы не возбудить ещё больше своё и без того раззадоренное воображение. Укладывая Сакуру в постель, Саске ломал голову над тем, что же могло её так испугать. «Ну, не привидения же!» - усмехнулся он про себя. Ярко сверкнула молния, и незамедлительно раздался раскат грома. Учиха секунду посомневался, глядя в окно, а потом махнул рукой: «Не, этого не может быть! Не может же она испугаться грозы!» Укрыв Сакуру одеялом, парень с трудом удержался, чтобы не поцеловать её в лоб. Он просто развернулся и зашагал обратно по направлению к гостиной, надменно игнорируя позывы своего тела. «Ну не насильник же я, в самом деле!» - зло думал брюнет, хотя мужское естество слёзно умоляло стать им хотя бы на ближайшие полчаса.

Учиха вновь расположился на софе и с усилием закрыл глаза. Воображение тут же услужливо нарисовало ему Сакуру в тоненькой шёлковой рубашке, лежащей в самой соблазнительной позе у него на кровати, и манящей его пальчиком. Саске со стоном открыл глаза.

- Да когда же это кончится?? Веду себя, как прыщавый подросток, пускающий слюну на бабу из плейбоя! А ещё выпускник! Дерьмо! Дерьмо!!

Поняв, что со сном у него явно ничего не получится, Учиха сел возле камина и стал ковырять там кочергой. «Трахни её, и дело с концом!» - вкрадчиво прошептал внутренний голос. – «Тебе же этого сейчас хочется? Когда тебя заботили чувства баб? Ей понравится!» Саске ухмыльнулся и, отложив кочергу, поднялся. Стоило ему сделать пару шагов по направлению к двери, как его тут же сбил ног дикий вопль. С невероятной скоростью, о которой Учиха раньше и не подозревал, он преодолел расстояние между их комнатами и, чуть не вышибив дверь, ворвался внутрь. Кровать оказалась пустой. Парень дважды удивлённо моргнул, затем до него стали долетать какие-то звуки из угла. В полной темноте он на ощупь стал пробираться к источнику шума. Когда руки упёрлись в стену, брюнет присел на корточки, оказавшись прямо у дрожащей девушки. Взяв в ладони её лицо, он почувствовал, что оно всё мокрое. Сакура что-то шептала. Наклонившись поближе, Учиха различил в истерическом шёпоте всего два слова, которые она повторяла снова и снова:

- Прости меня… прости меня… прости меня… прости меня… прости меня…

- Сакура, - Саске легонько потряс её за плечи. – Эй, очнись!

Ноль эмоций.

- Чёрт, Сакура! – парень попытался вытащить её из угла, но девушка заорала, как сумасшедшая и стала отбиваться.

Кое-как справившись с Сакурой (Учиха, конечно, мог бы применить и грубую силу, не хотелось просто, потом объяснять Наруто, откуда на теле их новенькой одноклассницы взялись синяки после ночи, проведённой у Саске), парень усадил её на кровать и обнял. Девушка вцепилась в него мёртвой хваткой так, что её ногти впились в голую спину гостеприимного хозяина. Брюнет едва не взвыл, когда Сакура, пытаясь ещё крепче прижаться к нему, стала царапать его спину. Прошло довольно много времени, пока девушка успокоилась. Она оторвала острые ноготки от исполосованной спины несчастного молодого человека и просто дрожала, обильно поливая его плечо слезами. Вот тут Саске растерялся, он, конечно, привык к женским слезам, однако, обычно он просто забивал и разворачивался по направлению к выходу, когда очередная любовница начинала хлюпать носом.

Парень неуклюже гладил девушку по волосам, шепча какие-то глупости, которые, во всяком случае, как он надеялся, должны были действовать на неё успокаивающе. Лихорадочно перебирая весь свой лексикон в поисках утешающих слов, Саске с сожалением констатировал, что на банальном «Тише, всё в порядке, всё хорошо» он кончился. Он уже слышал торжествующий голос Наруто, вопящий: «Учиха, ты - придурок! Я же говорил, что ты не умеешь обращаться с девушками!» А ведь когда-то они спорили об этом. Саске, как раз нагрубил Карин, которая висла на нём, а вездесущий Узумаки это увидел. Тогда у них разгорелся яростный спор об умении обращаться с девушками, в котором, как обычно, не победил никто, каждый остался при своём мнении. И вот теперь Учиха вынужден был признать, что Наруто отчасти (но лишь отчасти) прав.

Сакура тем временем постепенно затихла. Она, молча, смотрела в одну точку. Саске осторожно уложил её на постель и прикрыл одеялом. «Дежавю, прям!» - усмехнулся он про себя. – «Проблемная гостья мне попалась». Брюнет почти развернулся, как вдруг в его локоть вцепились тонкие пальчики, испугав парня до полусмерти. Медленно повернув голову, Саске наткнулся взглядом на испуганные зелёные глаза, взирающие на него с мольбой.

- Не уходи! – прошептала Сакура. – Я боюсь оставаться одна! Вдруг оно опять начнётся!

- Что начнётся? – не понял Саске.

- Не уходи, пожалуйста! – по щекам девушки потекли крупные слёзы. – Мне страшно, останься, не бросай меня!

- Успокойся, я никуда не ухожу, видишь? – Учиха забрался под одеяло и прижал к себе трясущееся тело Сакуры, мысленно призывая всю целомудренность и совесть, которые у него остались, на помощь, чтобы отвлечься от пошлых мыслей. – Я рядом, тебя никто не обидит. Что ты видела? Что тебя так напугало?

Однако девушка уже крепко спала, свернувшись калачиком в его объятиях. Саске провёл рукой по нежному лицу Сакуры, очерчивая контур. «Всё-таки очень, проблемная у меня сегодня гостья», - с улыбкой подумал молодой человек и тоже погрузился в сон.

[b]Глава 6[/b]

- Наруто-кун! – голос Хинаты потонул в раскате грома.

Узумаки, четырхаясь, тянул за собой девушку в поисках укрытия от проливного дождя. Знал бы он, что она так далеко живёт, ни в жизнь бы не попёрся пешком провожать, вызвал бы лучше такси. «Думаю, Саске с Саем повезло больше», - рассеянно думал Наруто, волоком таща за собой не сопротивляющуюся Хинату. Неожиданно он подумал о розововолосой девушке. Ему сейчас было бы куда приятнее провожать её, даже дождь бы не вызвал такого раздражения. «Саске - везунчик! Гад такой! Ну, я ему припомню!» - Наруто скорчил рожицу. Хината, конечно, тоже и симпатичная, и фигура хорошая, но она как-то не задела неугомонного блондина за живое, не вызвала искру. Парень неожиданно почувствовал укол вины. Девушка доверила себя ему, а он, как последний идиот, мечтает, чтобы на её месте оказалась другая. И чем дольше он об этом думал, тем больше сердился.

- Наруто-кун! – снова позвала Хината.

- Мы сейчас где-нибудь спрячемся, - крикнул, не оборачиваясь, блондин.

В поле зрения попал детский дворик с маленькой избушкой в центре. Ликуя, Узумаки бегом ринулся туда. Заскочив туда, молодые люди отдышались. Внутри было сухо, но всё равно холодно, плюс ещё промокшая одежда прилипла к телу. Парень посмотрел на часы: три часа ночи. «Вот блин! Домой я вернусь только к утру! Хорошо, что в школу вставать не надо», - Узумаки краем глаза заметил, что Хината стала дрожать. Он бы ей предложил что-нибудь, но сухими на нём оставались только трусы. Куртка, рубашка, штаны, кроссовки и даже носки – хоть выжимай. Наруто немного помялся, потом подошёл и крепко обнял девушку.

- Н… Наруто-кун… - краснея, как помидор, вымолвила Хьюга. – Что...?

- Холодно ведь. Ты и я промокли до нитки, мне даже предложить тебе накинуть нечего, ничего лучше мне в голову не пришло, - Узумаки расплылся в своей фирменной улыбке. – А ты что подумала?

- Я? Нет, ничего! – замотала головой девушка. – Извини, Наруто-кун, из-за меня у тебя куча проблем.

- Ты что? – парень почувствовал себя конченой свиньёй за свои недавние мысли. – Хината, провожать тебя – одно удовольствие! Тебе холодно?

- Уже нет, - девушка опустила глаза. – Знаешь, а ведь мы никогда и не общались. Но я давно обратила на тебя внимание. Ты всегда такой активный, весёлый, что бы ни случилось, ты всегда улыбаешься. Я даже немного завидую.

- Почему? – удивился Узумаки. – Меня, по-моему, наоборот, за мою жизнерадостность недолюбливают, считают дурачком…

- Я так не думаю! – горячо возразила Хината и тут же залилась краской. – Ты не такой, как все. Ты… ты особенный! Смеёшься, когда хочется плакать, и никогда-никогда не сворачиваешь с выбранного пути! Идёшь до цели упорно, как бы трудности не встречались на твоём пути!

- Когда это ты успела меня так хорошо узнать? – ошеломлённо протянул Наруто.

- Я же говорю, что давно обратила на тебя внимание, всё-таки мы не первый год учимся вместе, - застенчиво улыбнулась брюнетка.

- Спасибо, Хината-чан, - Узумаки ещё крепче прижал к себе девушку. – Я рад, что у меня появилась такая подруга.

- Да, Наруто-кун, - брюнетка спрятала лицо в складках влажной футболки молодого человека, чтобы он не увидел её слёз.

Ливень всё никак не хотел прекращаться, будто насмехаясь над замёрзшими молодыми людьми. Хьюга проглотила комок в горле. «Подруга…», - пронеслось у неё в голове. – «Я рада хотя бы этому». Если учесть, сколько лет она просто смотрела на него издалека, не в силах преодолеть свою робость, причина её радости понятна. Ведь сейчас любимый человек держит Хинату в объятиях. Радость с привкусом горечи. Всего лишь подруга…

Брюнетка помнила день, когда Наруто Узумаки впервые переступил порог их класса. Симпатичный блондин с полосками на лице и колючими голубыми глазами. Первым делом он подрался с Неджи, братом Хинаты. Затем, в тот же день, вызвал неудовольствие директора, грозной Цунаде-сама. Закончилось знакомство с классом дракой с Саске-куном, переросшей впоследствии в крепчайшую дружбу. Девушки дружно игнорировали новенького, считая его неуравновешенным странным типом. А он, видимо, и не страдал от этого. Во всяком случае, усиленно делал вид. Только одна девушка тайно поглядывала на него со скромной улыбкой в надежде, что он когда-нибудь обратит на неё своё внимание. Хината Хьюга… Все считали её красивой, но немного заторможенной. Только Ино никогда не давала её в обиду, а с недавнего времени к ней присоединилась и Сакура. Девушка знала, что Ино и Сакура были знакомы ещё с детского садика, поэтому не удивилась, когда новенькая примкнула к их скромному дуэту, образовав трио.

Время шло… вероятно, Наруто и Хината так никогда бы и не заговорили до самого выпуска, если бы не сегодняшний день. Однако облегчения девушке это не принесло. Сердце ещё сильнее сжималось при мысли, что он не любит её, даже сейчас, держа её в объятиях, он ничего не чувствовал. Брюнетка немного отстранилась от парня.

- Знаешь, мне до дома всего ничего осталось, я, наверное, бегом быстрее добегу, чем мы будем тут мёрзнуть, - тихо проговорила она. – Иди домой, Наруто-кун, спасибо тебе…

Прежде чем ошеломлённый парень смог выдавить из себя хоть слово, девушка резко развернулась и убежала, мгновенно испарившись за стеной дождя. С минуту он стоял, размышляя над только что сказанными словами, думая, что брякнул что-то не то. Потом махнул рукой, пробурчал что-то вроде «не пойму я этих девушек» и потихоньку двинулся к своему дому. От взгляда Наруто не ускользнула, какой печальной была Хината, когда убежала. Узумаки остановился и провёл рукой по мокрым волосам:

- Ничего не понимаю…

Размышления блондина прервались его же собственным громогласным чихом. Опомнившись, парень живенько побежал к дому, на чём свет стоит ругая свою рассеянность, из-за которой ему грозила простуда.

Хината забежала за угол и остановилась, чтобы отдышаться. Дом был совсем рядом, но идти туда не хотелось. Девушка просто стояла, прислонившись спиной к холодной стене здания, подставив лицо ледяным каплям, падающим с неба, которые, смешиваясь с её собственными слезами, казалось, уносят с собой горечь и печаль. «Временно…», - подумала Хината. – «Всего лишь до завтра». Брюнетка спрятала лицо в ладошках и прошептала:

- Лучше бы я никогда не встречала тебя, Наруто-кун.

[b]Глава 7[/b]

«Свет… прямо в глаз… кто опять не задёрнул занавески пред сном? Ино?? Убью!», - первая мысль, которая посетила Сакуру при пробуждении. – «Опять она припёрлась в час ночи и не задёрнула шторы! Ну что за нафиг!» Девушка по-кошачьи потянулась. Тело с удивительно лёгкостью заскользило по простыни. «Минуточку! Шёлк? Откуда?..» - Харуно распахнула глаза. Совершенно незнакомый потолок, шёлковые простыни… неожиданно рука девушки наткнулась на что-то тёплое рядом. Медленно повернув голову, она тут же зажала ладошками рот, чтобы не заорать. Рядом спал Учиха Саске! Быстро выскользнув с кровати (благодаря шёлковому постельному белью это не составило труда), Сакура осторожно прокралась в душ. Уставившись на свою помятую физиономию в зеркале, девушка прозрела: дискотека! Ну, конечно! «Саске повёл меня к себе, затем я пошла в душ… блин, а что дальше было?» - Сакура вцепилась в белоснежную раковину, пристально уставившись на своё оробевшее отражение.

- Выкладывай, чучело, что было дальше?? Почему Учиха со мной в одной постели? – сквозь зубы процедила она.

Память услужливо подсунула картинки, как она мылась, потом вышла из душа, надела рубашку, замотала голову в полотенце, вышла из ванной комнаты и… всё… провал. Как бы девушка ни терроризировала свой мозг, дальше он сотрудничать отказался. Сакура быстро умылась ледяной водой. Бросив напоследок злобный взгляд на своё отражение, она на цыпочках вышла из ванной комнаты. Когда девушка осторожно прикрывала дверь, раздался недовольный голос:

- И что ты там так долго делала?

Сакура затравленно обернулась и тут же наткнулась на изучающий взгляд чёрных глаз хозяина дома. Шумно сглотнув и, по возможности, максимально одёрнув коротенькую рубашку, девушка мелкими шажками приблизилась к кровати и тут же юркнула под одеяло, чтобы избежать этого бесстрастного взгляда, который пробирал до костей.

Саске вальяжно развалился на кровати, подперев голову рукой, и беззастенчиво разглядывал пунцовую от смущения Сакуру. Когда игра в гляделки ему наскучила, он молча откинулся обратно на подушку и глубоко вздохнул.

- Ч… что вчера было? – заикаясь, спросила Сакура.

- А… ну, ты чего-то испугалась и прибежала ко мне, - дёрнул плечом парень, краем глаза смотря на её реакцию.

- А потом?

- Я отнёс тебя на кровать.

- А дальше?

Саске удивлённо изогнул бровь, всем своим видом источая вопрос «Неужели ты всё забыла?». Сакура отвела глаза, когда он повернулся к ней спиной, чтобы встать с постели. Но тут её взгляд привлекли длинные красные полосы, тянущиеся во всю длину спины Учихи. Девушка напрягла память, вроде, когда он вчера выходил из душа, их не было. Не удержавшись, Сакура прикоснулась к полосам. Саске вздрогнул и обернулся.

- Откуда это? – спросила она.

- Ты уже всё забыла? – ехидная усмешка скривила губы Учихи. – Странно, я думал это было незабываемо. Ты же мне всю спину от удовольствия исполосовала.

Сакура почувствовала, как ей резко перестало хватать кислорода. Она отшатнулась от парня, мимоходом свалившись с кровати. Саске в одно мгновение оказался у лежащей кверху ногами, находящейся в полуобморочном состоянии Сакуры. Его уже не смущала ни короткая рубашка, которая сейчас задралась до самой груди, ни, собственно, полупрозрачность этой же самой рубашки, ни трусики девушки, которые сейчас сверкали во всеувиденье. После ночи, проведённой с девушкой, которую он за всю эту ночь ни разу даже не пытался поцеловать, Саске чувствовал себя чуть ли не героем, убившим полчища врагов (п.а. в данном контексте полчища пошлых мыслей).

Вернув Сакуру обратно в вертикальное положение, Саске отправился в ванную комнату, чтобы умыться. Он, конечно, задавался вопросом, на кой чёрт он вообще так пошутил. Тем более, учитывая ошеломляющий эффект от шутки… Однако правду ему, почему-то, пока не хотелось рассказывать. Учихе взбрела в голову интересная идея. Он улыбнулся своим мыслям и включил душ.

Между тем в спальне, Сакура осторожно присела на кровать, медленно переваривая полученную только что информацию. Потом её как ветром сдуло, она лихо вцепилась в постельное бельё и рывком сдёрнула его с кровати. Девушка облазила каждый сантиметр ткани в поисках признаков лишения её невинности. Не найдя ничего, она села посередине хаоса, который учинила, и задумалась. «Крови нет! Учиха брешет, по-любому!!!» - вопило её сознание. Однако лаконичный разум своим тихим замечанием прервало ликование: «Полно случаев, когда у девушки первый раз нет крови» Сакура схватилась за голову. Неужели это её первый раз? Она всегда мечтала, что это будет волшебно: ночь, свечи, лёгкая музыка, хорошее вино, он, несомненно, красивый и безумно влюблённый. Она, соблазнительная и роскошная, камин, мягкий ковёр. «Пф… Харуно, не будь маленькой!» - усмехнулась она про себя. – «Что мы имеем из вышеперечисленного? Он красив, это да… и всё? Мы друг в друга не влюблены, до соблазнительности и роскошности мне как в тапках до Китая… об остальных атрибутах первой ночи я вообще молчу! Вот ведь дерьмо!»

Проклиная всё на свете, Сакура стала собирать разбросанное постельное бельё. Краем уха услышав, как выключилась вода в душе, она стрелой метнулась к своим вещам, чтобы опять не предстать в таком неподобающем виде перед Саске. «Хотя, он уже всё равно, наверное, всё видел», - заливаясь полубезумным хохотом, верещало сознание. Обычно для одевания девушке требовалось хотя бы минут десять… она, нацепила на себя одежду, включая все атрибуты, такие как браслеты, заколки и напульсники, секунд за тридцать.

- Чётко, как в армии, - раздалось за спиной Сакуры, когда она одевала ободок.

Девушка вздрогнула и обернулась. Учиха собственной персоной со скучающим видом наблюдал за ней, причем, судя по всему, уже давно. «У него это уже входит в привычку!» - раздражённо подумала Сакура.

- И давно ты так стоишь? – придав голосу максимум сарказма, спросила она. – Мог бы и помочь, если уж тебе всё равно нечего делать.

Девушка и глазом моргнуть не успела, как парень оказался прямо перед её носом. Он обольстительно улыбнулся, притянув её к себе за талию. Затем он наклонился к её шее и провёл носом по всей её длине – от плеча до ушка – щекоча кожу дыханием. Больше всего на свете Сакуре сейчас хотелось провалиться сквозь землю, потому что ей это понравилось. Более того, у неё подкосились ноги от волны чувств, захлестнувших её.

- Помочь тебе одеться? – горячо прошептал Саске ей на ушко. – Милая, боюсь я сейчас в силах помочь тебе только избавиться от всего этого тряпья.

Сакура почувствовала, как мурашки побежали по коже, начиная от затылка и заканчивая кончиками пальцев на ногах. Когда парень отодвинулся от неё, девушка заметила, что в его холодных, бесстрастных глазах на мгновение полыхнул огонь. Это заставило Сакуру очнуться от дурмана. Она решительно отодвинулась от коварного соблазнителя и нервно захихикала:

- Ай, шалун, шалун, - Сакура понимала, что она сейчас выглядит полной идиоткой, но ей срочно надо было как-то скрыть захлестнувшие её только что эмоции. Появление каких бы то ни было отношений в жизни на данном этапе в планы не входило. – Я же тебя насквозь вижу, Учиха! Добавки захотел? Фиг тебе! Считай, я поблагодарила тебя за ночлег. Как ты там говорил? Ни к чему не обязывающий секс? Вот, это было оно! Я пошла готовить завтрак!

Выдав сей монолог, девушка мгновенно сорвалась с места, оставив обалдевшего хозяина дома с выпученными глазами и отвисшей челюстью. Никогда ещё с такой скоростью она не бегала. Перевести дух зеленоглазой гостье удалось только в каком-то помещении. «Балбесина!!» - схватилась за голову Сакура. – «Веду себя так, будто знаю, где здесь кухня! Теперь я заблудилась!» Беглый осмотр помещения показал, что это явно не кухня – множество кресел и диванов, накрытые белым полотном, плотно зашторенные окна. Девушка поёжилась, даже днём этот особняк вызывает дрожь в поджилках. Она осторожно вышла из комнаты, очутившись в длинном змеящемся тёмном коридоре. На ум тут же пришла орава маньяков с тесаками, за ними толпы всяческих чудовищ, следом… «Харуно, ты - ссыкло!» - как можно более иронично прошептала самой себе Сакура, чтобы хоть как-то прорезать звенящую тишину, окружившую девушку со всех сторон. – «И почему этот гад меня не ищет! Решил, что я на самом деле найду всё без его помощи?»

Вышеупомянутый гад, тем временем, с трудом подобрал с пола челюсть и крепко призадумался, а не спятил ли он часом. Почесав затылок, Саске направился к шкафу. В голове всё ещё звучал её истеричный смех и нелепая тирада. «Для неё на самом деле это ничего не значит?» - Учиха тупо уставился на полки с одеждой. – «Да что творится с этой девчонкой? Может, она - парень?» Усмехнувшись своей нелепой мысли, брюнет быстро переоделся. Нечасто встретишь девушку, которая после секса не тянет к тебе руки с уверенным утверждением «теперь ты мой!». Неожиданно Саске споткнулся и рассмеялся своим собственным мыслям.

- Похоже, я сам поверил в свою ложь! – развеселился он. – Ну, ничего. У меня будет ещё куча времени, чтобы превратить ложь в правду.

Хозяин дома медленно прошествовал на кухню. К его величайшему изумлению розововолосой девушки он там не увидел. Парень пару секунд въезжал, а потом со стоном закрыл глаза: «Эта дурёха точно заблудилась!» Перспектива рыскать и искать свою незадачливую гостью у Саске энтузиазма не вызывала. Однако появление нового привидения в планы тоже не входило, поэтому Учиха резко развернулся на каблуках и пошёл прочёсывать дом.

Сакура уже более получаса бродила по особняку, заглядывая во все двери, которые попадались на её пути. Ругательные слова давно закончились, поэтому девушка до хруста сжала зубы и старалась отогнать от себя чудовищные картинки о маньяках-убийцах и привидениях. Обзывание самой себя всеми доступными обидными словами не помогало, мысли о вчерашней дискотеке – тем более. Девушка распахнула очередную дверь и завизжала. Прямо на неё в упор смотрели десятки мёртвых глаз. Повсюду на стенах висели головы убитых зверей. «Уголок кошмаров, нафиг!» - подумала Сакура, нервно усмехнувшись. Она осторожно, будто боясь, что несчастные животные сейчас проснутся, прикрыла дверь и на ватных ногах двинулась дальше. Ещё пара дверей… везде однообразный пейзаж: мебель, застеленная белым полотном и плотно прикрытые шторами окна. Сакура толкнула очередную дверь, ни на что, в общем-то, уже не надеясь. На удивление эта комната выглядела жилой. Девушка осторожно вошла. Обстановка такая же, как во многих других комнатах этого особняка, но это было определённо жилое помещение – отсутствие затхлого запаха, белых полотен, распахнутое настежь окно и ни намёка на пыль и грязь. «Учиха, кого ты тут прячешь?» - ехидно подумала проблемная гостья. Она на цыпочках подошла к окну и выглянула на улицу. Солнышко приветливо светило и ощутимо припекало. На вчерашнюю грозу даже намёка не осталось. С наслаждением глубоко вдохнув, Сакура краем глаза увидела на тумбочке фотографию в рамке. Она протянула руку, чтобы поближе рассмотреть её.

Саске уже устал искать эту непутёвую девицу. Безумно хотелось есть, плюс ещё спина ныла от боевых ранений. Он уже мысленно десять раз проклял себя за эту шутку. Где-то вдалеке он услышал истошный визг, но не успел вовремя, чтобы застать свою заплутавшую гостью. Поиски продолжались, когда его внимание привлекла приоткрытая дверь в комнату… «Нет!» - мелькнуло у парня в голове. – «Только не туда!» Молнией метнувшись к двери, он увидел, как Сакура тянется, чтобы взять фото. В секунду преодолев расстояние, разделявшее их, брюнет перехватил руку девушки, чем смертельно её испугал.

- Попалась!

- С-Саске… - еле выдохнула перепуганная Сакура. – Ты болеешь что ли? Нельзя так людей пугать, а то у тебя в доме одним привидением станет больше!

- Ты, кажется, хотела приготовить завтрак? – парень побыстрее, выпроводил свою находку в коридор и, кинув взгляд внутрь комнаты, закрыл дверь.

По дороге на кухню девушка в красках поведала парню о своих похождениях, не забыв упомянуть также «уголок кошмаров». Учиха как мог, держался, чтобы не расхохотаться. Он сдержанно объяснил, что в так называемом «уголке ужасов» головы ненастоящие, что его отец заказал их просто так, чтобы было. Во всех ведь особняках обязательно есть такая комната, где хозяин обычно демонстрирует свои трофеи. А Учихе–старшему было элементарно в лом бегать по саванне с ружьём подмышкой и отстреливать всех подряд. Поэтому он пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто заказал в магазине игрушек, чтобы ему из пластмассы сделали муляжи. Чтобы оправдать баснословные деньги, которые он отвалил магазинчику, они расстарались до такой степени, что отец и сам поверил, что он на самом деле гонялся за несчастными зверушками по всей Африке. А мама отказывалась напрочь входить в эту комнату, мотивируя это тем, что звери смотрят на неё с укором.

Сакура от души посмеялась над этой историей. За разговорами они и не заметили, как оказались на кухне. Девушка тут же повязала передник и принялась за готовку. Саске сел за стол и лениво наблюдал за суетящейся розововолосой гостьей, вдыхая аппетитные ароматы, которые моментально стали распространяться по кухне.
Гивс (архив)

Unread postby Katana Eychi (архив) » 21 Aug 2009, 15:16

Так-так, все-таки вы их положили в одну кровать... Эх(((

Ну описали вы это забавно, боольшой плюс. За юмор могу простить все, в том числе такие "грешки" как банальность и ООС.

Немного расстроило, что то как Сай доставлял домой Ино вы упустили, *обиделась за Ино* несправедливы вы к ней...

Читать было приятно и легко, но увы не больше, так как сюжет, а в особенности то как Наруто провожал Хинату, до ужаса напоминает сюжет манги Старшая школа Конохи.

Подозревая, что дальше Сакура немного поартачится но, сдатся по напором Саске, потом узнает про него какую-нибудь гадость и пошло поехало... В шапке сказанно, что фик "в процессе", может вы все-таки придумаете како-нибудь свеженький поворот сюжета?

В общем, вдохновения вам, буду ждать продолжения *___*
Katana Eychi (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 21 Aug 2009, 17:56

[quote]Немного расстроило, что то как Сай доставлял домой Ино вы упустили, *обиделась за Ино* несправедливы вы к ней...[/quote]

Они будут в следующей главе=) Их я тоже из виду не упускала=)

[quote]напоминает сюжет манги Старшая школа Конохи.[/quote]

:crying: каюсь, именно эта додзя меня и вдохновила, но школы там будет по минимум, да и похоже только началом и некоторыми моментами в характере героев

[quote]Подозревая, что дальше Сакура немного поартачится но, сдатся по напором Саске, потом узнает про него какую-нибудь гадость и пошло поехало...[/quote]

нет, этого точно не будет

А насчёт свежести сюжета в дальнейшем написании...ну, скажем так, я такого ещё не видела, а уж судить вам=) Спасибо за комментарий^^
Гивс (архив)

Unread postby Гивс (архив) » 22 Aug 2009, 13:25

[b]Глава 8[/b]

Ино осторожно открыла один глаз, но тут же снова зажмурилась. Голова болела немилосердно. Со стоном девушка потёрла лоб. Ни одной мысли не наблюдалась, хотя Яманака была рада этому, потому что думать было тоже больно. Так и не открывая глаз, она села на кровати и сиплым голосом позвала:

- Харуно…

Ответа не последовало. «Куда запропастилась эта мочалка, когда мне так плохо?» - вяло подумала Ино, открывая глаза. Буквально через секунду девушку снесло с кровати. Она встала столбом по середине комнаты и испуганно озиралась по сторонам: «Где я??» Незнакомая кровать, незнакомая обстановка, незнакомая комната, даже вид из окна и тот незнакомый!

«Думай, Яманака, что вчера было?» - голова кипела, как чайник на плите, но Ино не давала мозгам отдохнуть. – «Дискотека… девчонки… танцы… Сай… Учиха Саске… коктейль… танцы… всё? А где продолжение?» Девушка почесала свою блондинистую макушку. Всё… память забуксовала…

Дверь в комнату стала приоткрываться. Блондинка тут же схватила линейку (хм, первое, на что упал взгляд), готовясь дать отпор в случае чего. В образовавшийся проём просунулась до боли знакомая голова.

- Сай… - выдохнула Ино, опуская орудие. – Какого чёрта?

- Ино, ты уже проснулась, - мило улыбнулся одноклассник. – Я хотел сам тебя будить, уже обеденное время.

- Это… твоя… комната? – отрывисто протянула девушка, тыкая пальцем почему-то в кровать.

- Да, - дёрнул плечом парень. – А что?

- И как я здесь оказалась? – завизжала Яманака, теряя остатки самообладания.

Сай слегка опешил от бурной реакции своей гостьи, но потом снова улыбнулся и предложил чаю. У Ино пропал дар речи. Она молча кивнула, усевшись прямо на пол. Гостеприимный хозяин тут же удалился.

Девушка обхватила руками гудящую голову: «Коктейль… я тут же опьянела, ну конечно! Вот почему так болит голова!» - тут в её голубых глазах заплескался ужас. – «Я надеюсь, я не… он не… мы не позволили ничему случиться?.. Ну почему я оказалась не у Саске???» Яманака, наконец, обратила внимание, во что же она одета. Это заставило её побледнеть ещё сильнее. «Сай… меня… переодевал?» - у девушки задёргался глаз. – «Это же просто страшный сон какой-то…» Она оттянула на максимальную длину футболку с надписью на английском языке (а в английском Яманака разбиралась, как свинья в апельсинах), та едва доходила до середины бедра. Покраснев до кончиков белокурых волос, Ино быстро скинула с себя футболку и стала одеваться в свои вещи, которые висели рядышком с кроватью на стуле. «Это просто нереально, мы не могли переспать! Это противоестественно! Я… чёрт!» - нога запуталась в штанине и девушка, потеряв равновесие, стала заваливаться на бок. Вовремя подоспевший Сай поймал незадачливую гостью одной рукой, другой умудряясь удерживать ещё две кружки. Парень вернул её обратно в вертикальное положение и только тогда пошёл к столу, чтобы поставить две чашки с чаем.

- Я сейчас какие-нибудь конфеты принесу. Хорошо, что я их сразу не захватил, - улыбнулся он и снова вышел.

Ино растеряно таращилась на закрытую дверь, позабыв совсем, что надо натягивать вторую штанину. Она спохватилась только тогда, когда одноклассник вернулся обратно. Ругнувшись, Яманака натянула джинсы и застегнула ширинку. Потом она осторожно приблизилась к столу, за которым Сай уже вовсю пил чай. Девушка медленно опустилась на стул рядом с ним, поморщившись от головной боли. Парень потянулся на полку над столом и достал упаковку таблеток от головной боли, попутно свалив горстку разноцветных пакетиков. У Ино округлились глаза, когда она поняла, что это презервативы. Сай обезоруживающе улыбнулся, сгрёб всю цветную братию и небрежно кинул обратно на полку. Повисла неловкая пауза. Девушка проглотила пару таблеток и стала помешивать ложечкой чай, набираясь решимости, чтобы задать животрепещущий вопрос. Она искоса поглядывала на беззаботного одноклассника, который с удовольствием выпил чай, слопал пару печенюшек, а теперь что-то увлечённо чиркал ручкой в блокноте.

- Сай, - удивлённый взгляд чёрных глаз. – Я хотела бы спросить… - медленно изгибающаяся бровь в немом вопросе. – Между нами что-то было этой ночью? – выпалила девушка и зажмурилась.

- Нет, - последовал спокойный ответ.

Ино открыла один глаз и удивлённо скосила его на улыбающегося парня. Тот ещё минуту рассматривал блондинку, а потом вернулся к своему занятию. Огромный груз упал с души Яманаки. Она едва сдержала вздох облегчения. Залпом выпив остывший чай, девушка с интересом стала наблюдать за приютившим её молодым человеком. «Симпатичный», - пронеслось в её голове. – «До Саске ему, конечно, далеко, но… что-то в нём есть! Такие же чёрные волосы, бархатные чёрные глаза. Только нет той же неприступности. Он весь так и светится, хочется улыбнуться в ответ». Сай удивлённо покосился на Ино.

- Ты что-то ещё хотела спросить?

- А… нет! – замахала руками покрасневшая девушка. – А что ты там чиркаешь?

- Рисую. Хочешь посмотреть? – парень, улыбаясь, протянул ей блокнот.

Яманака ахнула – на неё с простого листка бумаги в клеточку смотрела она сама. Девушка подняла ошеломлённый взгляд на своего одноклассника. Тот в упор смотрел на неё неожиданно серьёзным взглядом, заставив смутиться гостью.

«Он что-то хочет…» - мелькнула голове белокурой девушки мысль. – «Неужели…» Додумать она не успела, потому что Сай придвинулся ближе и легонько её поцеловал. Словно бабочка коснулась крылышком… Ино почувствовала, как запылали щёки и губы.

- Считай это платой за ночлег, - нежно прошептал он.

Она дотронулась кончиками пальцев своих губ. Уже второй раз за этот день Яманака потеряла дар речи. Парень немного грустно улыбнулся, быстро собрал чашки и вышел из комнаты. Ино осталась одна, пытаясь прийти в себя.

Сай закрыл дверь и прислонился к ней спиной. «Я сделал это…» - мысленно кричал он. – «Я смог! Я поцеловал её!» Сколько раз он представлял себе эту картину, столько же раз он сам же и опровергал её, думая, что Ино оттолкнёт его как минимум… о том, что Яманака может банально вмазать по роже, парень старался не думать. И вот сейчас ничего такого не произошло. Девушка смутилась. Не устроила разборку, не ударила, не оттолкнула, просто распахнула свои огромные голубые глаза, в которых калейдоскопом пронеслись все чувства, начиная от «как он посмел!» до «приятно…» Сай постарался не затягивать поцелуй, чтобы не дать ей опомниться, и в самый подходящий момент слинял.

Отлепившись от двери, незадачливый герой-любовник спустился на кухню, поставил чашки в раковину, секунду подумал, потом решил всё-таки помыть их. «Трус!» - фыркнул он сам на себя. Действительно, ему было страшно вернуться туда и увидеть Ино разозлённой, а в том, что она сейчас бесится, Сай был просто уверен. Ближайшие минут 15 он мыл чашки, протирал стол, убирал конфеты в шкаф, даже вычистил чайник. Потом с сожалением парень констатировал тот факт, что отговорки кончились, и уже просто невежливо со стороны хозяина так надолго оставлять гостью одну.

Раз ступенька. «А вдруг она меня сейчас пошлёт?»

Вторая ступенька. «Ну и что? Зато, я её поцеловал!»

Третья ступенька. «Будет обидно…»

Четвёртая ступенька. «Не будь плаксой! Ты сам прекрасно знал, что она влюблена в Учиху!»

Пятая ступенька. «За что Саске такое счастье? Она необыкновенная! Красивая, уверенная в себе, целеустремлённая, нежная…»

Шестая ступенька. «Распустил нюни, как девчонка! Будь что будет!»

Глубокий вдох, скрип открывающейся двери. Сай удивлённо моргнул. Вроде отсутствовал довольно долго, а Ино даже не шелохнулась. Так и осталась сидеть на стульчике, поджав одну ногу под себя. На её красивом лице была написана грусть, голубые глаза не светились, уголки губ опущены вниз. Она сидела, уставившись в одну точку, и накручивала на тонкий пальчик белокурую прядь. Сай едва сдержался от шумного вздоха восхищения. Казалось, Ино не замечает его. Парень машинально потянулся за альбомом, карандашом и ластиком. Даже не присаживаясь на стул, он стал лихорадочно делать наброски, стараясь не спугнуть эту красоту.

«Мой первый поцелуй…» - вертелось в белокурой головке. – «Меня поцеловал Сай. Украл мой первый поцелуй… почему же мне так… приятно? Стоп, Ино, думай прямо! Что за чертовщина? Какого фига он вообще себе такое позволили? Да я его урою!!» В голове Яманаки происходила нешуточная борьба. Одно Я кричало, что наглеца надо по стенке размазать, другое Я тихо бормотало, что ничего страшного не произошло. Причём этот шёпот заглушал дикий вопль негодующего Я. «Кажется, Сакура рассказывала, что внутри неё живут два человека», - усмехнулась Ино. – «Теперь я понимаю, как ей тяжело уживаться с такой толпой!» Девушка на автомате стала накручивать длинную прядь волос на палец. Она всегда так делала, когда тяжёлые мысли начинали блуждать в голове. «Мне же нравится Саске», - не совсем уверенно промямлило рассерженное Я. «А, может, пора отпустить эту мечту? Учиха недосягаем… зато тут рядом есть человек, который ничуть не хуже, причём он явно ко мне неравнодушен» - еле слышно прошептало второе Я. Ино рассердилась на саму себя. «Когда это я отказывалась от выбранной цели!»

Внезапно в поле её зрения попал Сай, который, прислонившись спиной к двери, быстро что-то рисовал в альбоме. Его тонкие брови сошлись на переносице, образуя морщинку, весь вид молодого человека говорил: «Не мешайте! Я занят!» Яманака с интересом стала наблюдать за ним. Он на мгновение поднял свои глубокие чёрные глаза на неё. Их взгляды пересеклись, выбив искру. Морщинка между бровями исчезла. На лице Сая вновь появилась привычная улыбка. Ино растеряно моргала. На секунду он стал настолько похож на Учиху, что девушка только рот открыла.

- Извини, но ты была так мила сейчас, что я не удержался, - парень протянул ей альбом.

- А… - Ино взглянула на рисунок и густо покраснела.

Сай изобразил всё до мельчайших деталей, вот только он нарисовал её обнажённой. Оба Я девушки потеряли дар речи, но Яманака была даже рада этому. Она переводила глаза с рисунка на Сая и обратно.

- Тебе не нравится? – вопрос застал её врасплох.

Нравится? Да, безумно! Но… он выхватил самую суть… борьба мыслей на лице Ино была изображена во всех красках. Это немного пугало. «Он меня насквозь видит!» - мелькнуло в светловолосой голове.

- Извини, я изобразил тебя без одежды. Просто меня так вдохновил твой внутренний мир, что изображать тебя в одежде всё равно, что прятать его. Это кощунственно, ведь он у тебя такой яркий и насыщенный, - Сай опустился на стул рядом с девушкой.

Яманака почувствовала, как запылало лицо. Такого ей ещё никто не говорил. Все в первую очередь обращали внимание на её внешность. Только близкие люди научились за красивой картинкой видеть настоящую Ино, так сказать, без фантика. Не отдавая себе отчёта, девушка потянулась к Саю. На секунду замерев в сантиметре от его лица, она прошептала «Спасибо!» и сделала последний шаг, чтобы их губы соприкоснулись. Мягкие, тёплые, нежные… таких приятных ощущений Ино не испытывала никогда. «Смотри не влюбись!» - хмыкнуло всегда недовольное Я, но девушка отмахнулась от колкого замечания.

[b]Глава 9[/b]

Хината открыла глаза. Во рту сухо, голова болит… но ничего фатального. Вроде Неджи вчера ругался, что она так поздно пришла домой, да ещё и одна. «Вряд ли бы тебе понравилось, нии-сан, если бы ты узнал, что меня провожал Наруто-кун», - с грустью подумала девушка, откидывая одеяло. Глянув на себя в зеркало, она покачала головой. Видок, конечно, ещё тот: растрёпанные чёрные волосы торчат во все стороны (ещё бы! Ведь она так и не потрудилась высушить голову по приходу домой), глаза опухшие (столько плакать, ясное дело), нос красный (ну, та же причина). Хината быстро оделась, привела себя в порядок и спустилась в столовую. Неджи уже был там.

- С добрым утром, - покосился на девушку брат. – Хорошо спала?

- Доброе утро. Да, спасибо, - Хината налила себе чаю и села напротив него. – А тебе как спалось?

- Хорошо. Ты ещё не звонила подругам? – Неджи отхлебнул чай и внимательно посмотрел на сестру. – Как они там? Я так понял, что вы разошлись по домам поодиночке. Вдруг с ними что-то случилось?

- Нет, что ты! Ино и Сакура живут вместе в общежитии, - Хината старательно прятала взгляд от изучающих светло-серых глаз. – Они пошли домой вместе…

- И бросили тебя одну? Не поверю. Эти липучки никогда от тебя не отстают, сомневаюсь, что они бы тебя не проводили, - брат поставил кружку на стол и вперился взглядом в покрасневшую девушку.

Неджи всегда нравился девушкам: высокий, с длинными каштановыми волосами, сильный, мускулистый спортсмен, который всегда стильно одевается. Вот только его светло-серые глаза пугали своим стальным блеском. Когда он особенно пристально на кого-нибудь смотрел, этот кто-то начинал заикаться, краснеть и бледнеть. Некоторые говорили, что у них ощущение, будто Хьюга, как рентген, просвечивает человека насквозь. И ещё он очень редко улыбался. Чаще всего Неджи носил на лице презрительно-недовольную маску. В этом он мог бы соревноваться только с Саске Учихой. «Интересно, если бы они играли в гляделки, кто победил бы?» - пришла в голову девушки дурацкая мысль. – «Наверное, играли бы до посинения, или пока один из них не обратился бы в камень».

Брат буквально сверлил Хинату взглядом.

- Ничего не хочешь рассказать?

«Всего лишь то, что мы на дискотеке были с парнями и пили алкоголь»

- Нет.

- Хината, ты же не скрываешь от меня ничего?

«Только то, что меня провожал Узумаки Наруто-кун»

- Нет, что ты!

- Учти, если я узнаю, что дело нечисто, хуже будет, лучше расскажи сама, - опять этот пробирающий до костей взгляд.

- Мне нечего рассказывать, - девушка подняла свои фиалковые глаза на брата, стараясь придать взгляду максимум честности. – Повеселились с девчонками, потом разошлись по домам. Ничего интересного.

- Ну, смотри, - парень поднялся. – Я пойду по делам. Если захочешь уйти, оставь записку, где и с кем ты будешь.

- Хорошо, - кивнула девушка, опустив глаза «пронесло!».

Брат быстро собрался и ушёл. Хината облегчённо выдохнула, когда за ним закрылась дверь. Наверняка пошёл на свидание с Тен-Тен, единственной девушкой, которую не испугал пронзительный взгляд и неприступный вид Неджи Хьюги. Как бы он ни старался скрывать их отношения, все уже давно заметили, как моментально оттаивают ледяные глаза главного рентгена школы при виде этой весёлой хохотушки.

Хината допила чай и решила всё-таки позвонить подругам, вдруг на самом деле что-нибудь случилось, ведь с этими парнями они никогда не общались… мало ли, а может они маньяки! Девушка хихикнула своей нелепой мысли и потянулась за телефоном.

Мобильник Сакуры механическим голосом заявил, что абонент сейчас недоступен. До Ино удалось дозвониться. Та весело сообщила, что она сейчас не дома, и вообще всю ночь дома не была, поэтому понятия не имеет, что с Сакурой и где она пропадает. Хината озадаченно покачала головой. «Саске-кун!» - мелькнула мысль. – «Её вроде пошёл провожать Саске-кун! Надо узнать его номер телефона… но, как?» Перед глазами возник образ улыбающегося блондина. Девушка густо покраснела. «Наруто-кун должен знать, они же друзья», - подумала она, поднимаясь к себе в комнату. В заветном шкафчике лежал её личный дневник, в котором на обороте был записан телефон. Хината уже давно раздобыла его, ещё тогда, когда Узумаки только начал у них учиться. Тогда она всё собиралась позвонить, чтобы… чтобы… в общем просто позвонить, а там уже ситуация подскажет!

Открыв маленьким ключиком замочек, скрепляющий обложку, девушка шумно сглотнула и пролистала до нужной страницы. Там крупными цифрами яркой гелиевой ручкой был записан телефон. Хината помнила, как долгими вечерами она сидела у себя в комнате и тщательно обводила ручкой каждую цифру, пытаясь собраться с мужеством, чтобы набрать, наконец, этот номер. Но так и не решилась, так и не собралась. Теперь выбора нет и времени на раздумья, собственно, тоже. Глубоко вздохнув несколько раз, девушка быстро, пока не передумала, набрала номер и зажмурилась, прислонив трубку к уху. Гудок… «Правильно ли я поступаю?»… гудок… «А вдруг с Сакурой-чан что-то случилось?»… гудок… «Боже, я звоню ему… не могу поверить, что я это сделала!»… гудок… «Я сейчас повешу трубку! Руки дрожат!»… гудок… «Ну же! Возьми трубку!! Я сейчас не выдержу!!!»

- Алло? – раздался в трубке сонный голос и смачный зевок.

- Н… Наруто-кун? – пискнула Хината, испугавшись своего собственного голоса.

- Да, слушаю.

- Это Хината Хьюга. Мы… мы вчера на дискотеке виделись, - девушка почувствовала, как щёки заливает румянец «он не помнит меня!».

- А, Хината, привет, - голос тут же стал бодрее и дружелюбнее.

«Помнит!!»

- Я тебя разбудила? – скорее утвердительно сказала девушка.

- Да… нет, я всё равно собирался вставать! Как дошла вчера?

- А… спасибо, хорошо. А ты?

- Тоже нормально. Правда, промок, наверное, до самых костей! Надеюсь, не простужусь.

Повисла неловкая пауза… Хината проклинала себя за застенчивость, но выдавить ещё хоть слово было выше её сил. На том конце провода деликатно прокашлялись:

- Ты что-то хотела?

- Да… это… вчера Сакуру-чан ведь пошёл провожать Саске-кун?

- Ну да.

- Я просто не могу дозвониться до неё. Ино не дома, поэтому… в общем, можешь дать мне номер телефона Саске-куна? – выпалила на одном дыхании Хината.

- Давай я сам ему позвоню, потом перезвоню тебе и расскажу! – с энтузиазмом завопила трубка.

- Но… мой номер…

- Я знаю! Я перезвоню, пока!

Наруто глубоко вздохнул и мигом набрал для начала номер Сая, оставив терроризирование Саске на десерт. Странно, но голос милой брюнетки поднял парню настроение. Он вспомнил вчерашний разговор и ту горячую речь, что выдала одноклассница. Блондину было очень приятно, хотя и немного неожиданно слышать такие слова от человека, которого он столько лет не замечал.

Трубку не снимали довольно долго. Затем раздался спокойный голос одноклассника:

- Слушаю.

- Сай! Привет! Я так понял, Ино ты вчера где-то потерял? – завопил возмущённый Узумаки.

- Не ори, никуда я её не потерял, - в хладнокровии Саю оставалось только позавидовать.

- Но Хината только что звонила, сказала, что ни Ино, ни Сакуры дома нет!

- Я с Ино.

- Что ты с Ино? – не понял Наруто.

- Балда! Яманака у меня! – раздражённо разъяснил друг.

- Оу… - голубые глаза блондина превратились в две щёлочки. Хитрющим голосом он пропел в трубку: - И чем же вы там всю ночь занимались?

- Идиот! Спали! – хладнокровие стало покидать собеседника.

- Угу… вместе? – лицо Наруто стало больше походить на лисью морду.

- Ты… тебе заняться больше нечем?! – вскипел Сай.

- Как ты догадался? – ехидно промурлыкал Узумаки.

Не потрудившись ответить, Сай положил трубку. Хотя, учитывая состояние, до которого его довел Наруто, скорее всего он эту трубку просто швырнул с размаху. «И чего он так взъелся? Скорее всего, явно там дело нечисто! Я буду не я, если всё не разузнаю, но пока надо узнать, что извращенец Учиха сделал с милой розововолосой девушкой!» - блондин ехидно похихикал и набрал другой номер. Ждать пришлось ещё дольше, чем с Саем. Наруто уже десять раз выругался и собирался, было, повесить трубку, как её неожиданно сняли.

- Да? – как всегда чётко.

- Учиха, ты чего так долго трубу не брал? Только не говори, что я и тебя из чьих-то объятий вытащил! – возмущённо затарахтел Узумаки.

- Ты по делу или просто? – как всегда категорично.

- По делу, - буркнул блондин. – Куда ты вчера нашу новенькую подевал? Её подруги обыскались! Ну, то есть её Хината ищет, Яманаке, видимо, не до поисков. Объятия Сая наверняка лучше всяких подруг.

- О чём ты чешешь, усоратонкачи? – озадаченно протянул Саске. – Харуно у меня. Её в общагу вчера не пустили.

- Ч-чего-о? – проорал в трубку Наруто. – Как это у тебя??

- А что в этом такого? Не мог же я оставить девушку ночевать на улице, - вполне резонно заметил друг.

- Отмазался, ишь ты! – голосом старой перечницы протянул блондин. – Хорошо устроился, Учиха! Совести у тебя нет!

- Кончай орать! У меня уже ухо онемело! – Наруто не мог видеть его лица, но готов был зуб отдать, Учиха наверняка ухмылялся. – Давай коротко и по существу, а то я сейчас с голоду помру.

- Скажи Сакуре, чтобы она позвонила Хинате, - сбавил тон Узумаки.

- А что насчёт тебя, балбесина? Как времяпрепровождение с милашкой мисс Хьюга? – опять эта ухмылка!

- Никак, проводил и всё, - Наруто начинал злиться.

- И всё? Ты идиот, Узумаки! Упустить такую возможность! – протяжный стон на том конце провода окончательно вывел блондина из себя.

- Да что ты говоришь! Я же не ты! Это ты у нас времени даром не теряешь! Не успели тебе новенькую представить, как ты уже её к себе домой затащил! – не сдерживаясь, заорал Наруто.

- Да что с тобой, больной? Успокойся, - хмыкнул Саске. – Да и вообще, я есть хочу, всё, до связи.

Внутри блондина горела злость на своего ветреного друга. «Как так можно? Ведь Сакура-чан… она ведь…», - Наруто просто махнул рукой и спустился вниз, чтобы, наконец, позавтракать. О звонке Хинате он, конечно же, уже забыл.
Гивс (архив)

Unread postby Katana Eychi (архив) » 22 Aug 2009, 17:02

[b]Гивс[/b], приветик *___*

С начала и до конца прочтения у меня с лица не слезала улыбочка, что мне нравится в вашем фанфике так это юмор. Порадовал образ Ино, многие авторы представляют её этакой тупой стервозиной, не все видят этого персонажа с другой стороны.

Утра Сая и Ино насмешило, особенно, что теперь раздвоение личности не только у Харуно, это заразно? *_______*

Неджи же у вас вышел каким то начальником, не понимаю, как можно так допрашивать сестру...

В общем ваш фанфик меня радует, легкое и приятное чтиво. Будем ждать продолжение.

Вдохновения^^
Katana Eychi (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics