Фанфики Sumiko

A humongous, unordered mess

Unread postby Sumiko (архив) » 03 Feb 2012, 05:29

Прода к фанфику [i]"Во власти демона"[/i]

Если бы она могла, то непременно для себя хотела бы расставить все точки, касающиеся Дейдары. Но, опять же, её неверие ей мешало. Кто знает, чем это всё могло обернуться? Глупо полагать, что все люди такие… которые, могут причинять лишь боль, но если так подумать… то, может, это её судьба – испытать подобное, сделать выводы для себя, в конце концов, когда она начала какие-то отношения с Дейдарой, то перестала принимать антидепрессанты, стала спать спокойнее по ночам. Это же говорит о многом или же опять очередное заблуждение?

Сакура перевернулась с одного бока на другой в своей кровати и начала смотреть в окно, луны не было видно из-за туч, возможно, будет дождь. Харуно отметила про себя, что завтра надо бы узнать перед работой о погоде. Да и завтра её явно никто не подвезёт до работы. Придётся добираться своими двумя, как она уже отвыкла от этого за пару дней. Отметив, что время уже час, Сакура пошлёпала до кухни, чтобы попить воды, а потом с чистой совестью уснуть. Проходив так по тёмной квартире от комнаты до кухни, затем обратно пару минут, девушка всё же легла обратно в постель и начала рассматривать потолок.

Харуно, конечно же, было любопытно, куда поехал Дейдара и почему так сложно рассказать о том, чем он и его друзья занимаются. Как она понимала, Конан тоже ничего не знала, а если и знала, то делала вид, что абсолютно не в курсе. Сакура понимала, что, в принципе, её это не касается, да и она уже далеко не маленькая девочка, чтобы следовать своим любопытным порывам, которые почему-то в ней очень сильно взыграли сегодняшней ночью. Но сейчас, если она не выкинет всё лишнее из головы, то точно не уснёт, а вторая ночь без сна не прельщает. Да и это было странно, что после того, как ушёл Дейдара, весь сон абсолютно пропал. Накликав много проклятий на своего друга, она отвернулась на другой бок, чтобы не рассматривать окно, а уж тем более лёжа на спине – потолок. Девушка, закрыв глаза, начала считать овечек во сне, досчитав до трёхсотой, она, наконец, уснула.

Сидя в своём кабинете, Сакура думала, что в этой жизни что-то пора менять или же снова принимать снотворное, так как сон в несколько часов её явно не устраивал. С её работой и заботами в личной жизни нужен крепкий сон, чтобы уметь быстро соображать и хорошенько взвесить некоторые вещи. Сегодня же от того, что она опять в сонно-муторном состоянии, пользы нет никому и, в первую очередь, ей самой.

Заполняя одну из больничных карт своего пациента, она взвешивала все плюсы снотворного, потом всё же решила подождать и подумать об этом вопросе после свадьбы Хинаты. Да и в целом можно было пройти курс лечения, просто провести осмотр в больнице или же в оздоровительном пансионате или махнуть на пару дней на горячие источники – ничто так не может привести в форму. Да и, может, оно, будущее, не такое уж и плохое у неё? Вопрос оставался нерешённым в той области, что она не могла откинуть свой страх. Что-то мешало отпустить прошлое или же она сама этого не хотела. Сакура знала одно – до свадьбы Хинаты должна всё взвесить и решить. Хватит! Она сама выбрала этот путь, обратной дороги уже нет, и потому стоит поставить во всех своих отношениях точку. Одиночество и покой ей точно помогут решить что-то для себя, вернее, ей всегда это помогало.

Почему-то с утра она вспомнила об Аки, той подруге детства, что спасла её. Интересно, было всё ли хорошо с ней, что она делает, и продолжают ли с братом они ужасные дела. А ещё укол совести кольнул за тот случай с девушкой, сейчас она жалела, что не смогла ей помочь, такая плата за свободу слишком дорога. Вот, что Сакура теперь понимала, как и то, что бега не были единственным выходом. Её поступок был глуп, и это очень смущало. Чувство вины за ту случайную смерть никогда не пропадёт. В чём её отличие от тех, кто всё это совершил? Ей казалось, что ни в чём, по сути, и нет отличия. И это ещё один повод научиться контролировать свой страх, чтобы не впадать в отчаяние, панику и истерику.

Рабочий день закончился раньше обычного, потому что в конце месяца как таковой работы, кроме бумажной, у неё и не было. Да и из-за свадьбы Хинаты она договорилась с её отцом работать поменьше, чтобы успевать помогать подруге с подготовкой. Беготни было много, а девушка даже до сих пор не выбрала подарок молодожёнам. И именно этим она решила заняться ближайшие дни. Причём подарок выбирать от двоих или же нет – Харуно не знала. Главное – присмотреть сейчас, походить по магазинам, наглядный вид поможет определиться, чем просто всё перебирать в голове.

Сакура уже блуждала по центру города, зашла в какой-то маленький, уютный магазинчик. Там было много посуды, различные вазы, тарелки, кружки, стеклянные украшения для квартиры. Вежливо отказавшись от помощи продавца, Харуно осматривала полки, не найдя ничего такого, что бы захотелось подарить, вышла и решила пройти немного до ближайшего торгового центра, всё же выбор там больше.

Но, отойдя немного от магазина, с ней поравнялся молодой человек.

- Ты следишь за мной?

- А есть на то причина, Амайя-сан?

- Наверное, всё же есть, раз ты вечно попадаешь мне на глаза, Итачи, - девушка ускорила свой шаг, насколько это было возможно в неудобных туфлях. Однако брат её бывшего мужа не собирался отставать от неё.

- Всего лишь случайности, и некуда так спешить или есть?

- Тебе виднее, раз ты ходишь за мной по пятам. Что тебе надо? – Сакура остановилась и, схватив парня за рукав и развернув к себе, пристально посмотрела в глаза.

- Да ничего, я проезжал мимо, увидел тебя и решил подойти, - он мягко ей улыбнулся.

- Как это мило, - отпустив его рукав, девушка пошагала быстрее дальше.

- Так куда ты идёшь? – молодой мужчина не отставал.

- В торговый центр.

- Зачем?

- Может, тебе данные паспорта сразу выдать и всю личную информацию?

- Что ты взъелась?

- Потому что от вас, от Учих, всегда идёт голова кругом.

- Ты и сама была Учихой и являешься ей до сих пор.

- Это тоже не твоё дело, - Сакура пытался держать себя в руках, чтобы не привлекать к ним много внимания.

- Я так понимаю, объяснений не получу?

- Правильно понимаешь.

- Позволь тогда помочь тебе.

- Нет, не стоит, не думаю, что тебе есть смысл мне помогать.

- Я помогу тебе, как бывшей жене моего брата и как подруге своего друга.

- О, как это великодушно с вашей стороны, - Харуно сама не заметила, как за пререканиями они дошли до торгового центра. И понимая, что от своего спутника никаким образом не избавиться, решила просто сдерживать себя со всеми ответами ему. Главное, чтобы ничего лишнего в порыве злости не рассказать, да и, по правде говоря, она до сих пор помнила тот вечер в клубе. – Ладно, давай так, поможешь выбрать мне подарок.

- А повод? – взглянув в лицо парню, она всё так же видела его мягкую улыбку.

- Свадьба у подруги, и я не знаю, что дарить.

- Тут я тебе мало чем помогу, я бывал на малом количестве свадеб, - сделал он на последнее слово акцент.

- Ну, раз помощи от тебя никакой, то можешь идти дальше по своим делам, - Харуно уже открывала входную дверь, чтобы не допустить проявления джентльменства со стороны своего спутника.

- Ты не была до этого такой грубой.

- На всё были свои причины.

- Боялась, что я расскажу всё Саске? А теперь не боишься?

- Знаешь, когда человек живёт в постоянном страхе, то просто не остаётся сил бояться дальше. Уже просто всё равно стало. Если хочешь, ты можешь сообщить, где я нахожусь, но что толку? Раз я здесь, значит, на это есть свои причины. Не думаю, что тебе это надо, лезть не в свои дела.

- Не переживай, я, как и обещал, ничего не скажу, ты сегодня чересчур агрессивна. Я всего лишь хочу составить тебе компанию – вот и всё, не ищи подвохов, - Харуно, как ни пыталась, не могла разглядеть на его лице подвоха – всё та же мягкая улыбка и тёплый взгляд.

- Ладно, извини, - вздохнула она, - пошли, посмотрим.

Блуждая между разными отделами, Сакура разглядывала многие вещи, но именно те, что понравились ей, Итачи раскритиковал в пух и прах, сказав, что у одного набора для кухни что-то там не так и он подходит лишь для любования. Украшения для квартиры глупо подбирать, так как она толком не знала – подойдёт ли это.

Пока они ходили, Харуно много раз пожалела, что всё же согласилась идти по магазину с Учихой-старшим. Тот оказался в некоторых вещах небывалым занудой, так как разбирался во многом.

- Если ты такой умный, образованный, воспитанный, то почему ты бросил семейное дело и уехал, - спросила девушка его, когда они блуждали между отделами.

- Бывает, понимаешь, что те дела, которыми занимались твои родители, абсолютно не подходят тебе. Мне в тот момент хотелось новизны и каких-то авантюр, искать то, что захватывает дух.

- И ты нашёл?

- Нет, до сих пор не нашёл, чем бы я хотел заниматься. Но точно не бизнес. Хочется чего-то, связанного с тихим, укромным, когда не надо спешить разбираться с делами и проблемами. Просто когда надо делать всё без спешки. Это гораздо лучше.

- А сейчас ты чем-то более близким занимаешься?

- Отнюдь, но не будем об этом, - Итачи посмотрел на часы на своей руке. – Может, перекусим? Тут хорошее кафе на третьем этаже.

- С удовольствием, - девушка улыбнулась.

Как и говорил её спутник, кафе было уютным, отделанным в светло-коричневых тонах. Здесь приятно было попивать кофе после тяжёлого похода по магазину. Отдыхать и предаваться своим мыслям. Столики вокруг были мало заняты, потому они сели за тот, который был свободен, около окна. Харуно не сразу обратила внимание на официанта, она разглядывала тропические растения, что были выставлены на подоконник окна.

- Что ты будешь? – приятный голос Итачи вытянул её из созерцания.

- Чай и что-нибудь из лёгких закусок, - она посмотрела на своего путника, тот задумчиво смотрел в меню, что им принесли. Сказав свой заказ официанту, они остались сидеть вдвоём, в ожидании исполнения.

- Ты ему не рассказала?

- Кому? И о чём?

- Дейдаре о том, что у тебя вроде как есть муж.

- Он же уехал, я не успела, да и к тому же… А куда он уехал? Он даже не сообщил, куда именно едет.

- Не переживай, всё будет хорошо.

- И всё же?

- У тебя же есть свои тайны, зачем лезть в чужие, не думаешь?

- Неужели это такие тайны, о которых сложно сказать?

- И да, и нет. Если надо будет, ты услышишь об этом.

- Как это мило, я надеюсь, вы не занимаетесь чем-то противозаконным? Не хотелось бы быть втянутой в странные дела.

- Боишься?

- Сегодня день расспросов какой-то.

- Наверное, потому, что всё слишком расплывчато, не думаешь?

В этот момент им принесли заказ.

Сакура допивала свой чай и была благодарна тому, что во время трапезы не прозвучало ни одного слова. По-крайней мере, аппетит не был испорчен. Девушка устала, от всего устала… особенно от этого давления со стороны. Почему как ни день, так новое происшествие или же новая головная боль. Наверное, это здорово – потом, в старости, вспоминать своё прошлое с улыбкой на губах, но сейчас это вызывало нервный срыв, скорее всего.

- Давно ты тут живёшь?

- Ты же знаешь, что получишь ответом – вопрос, так зачем спрашивать? – она поставила свою чашку на стол.

- Вдруг произойдёт чудо, - Итачи со снисхождением смотрел на неё.

- Чудес не бывает, и тебе бы пора в своём возрасте в это поверить, - Харуно перевела взгляд с молодого человека на окно.

- Разве не чудо, что мы встретились тут, несмотря на большое заселение Японии? – после этих слов девушка снова посмотрела на своего собеседника, сузив глаза, выпалила:

- Знаешь, сарказм тут не уместен.

- Может, это Саске сбежал от тебя, а не ты от него? Из-за твоего характера любой точно сбежит.

- Ну, так иди, убегай, я не держу тебя, - она сложила руки на коленях. Было странно, что за весь их разговор Итачи ни разу не изменил свою позу или же не перестал улыбаться, в отличие от девушки. И понятно, кто держал ситуацию под контролем. Это начало раздражать, она как мышка перед мышеловкой. Как бы она ни старалась, ни менялась – сущность свою не изменить. – Мне пора.

Она, резко встав, достала купюры из бумажника и положила их на стол. Затем быстрым шагом пошла по направлению к выходу. Быстрее и более не видеть и не слышать, как же теперь её всё раздражает похожее в них. А именно эта самоуверенность, знание того, что всё перед ними.

Только у выхода молодой мужчина догнал её. Она, лишь отцепив свой локоть от его хватки, вышла из торгового центра.

- И что случилось, что ты такая недовольная?

- Тебе не понять.

- Конечно, но мне и сейчас тебя не понять. Резко встала и ушла – это по-детски выглядит, не находишь? – он шёл позади неё.

- Ваше семейное порой может просто выбешивать.

- Ну, извини.

- Я подумаю, - она хотела поймать такси, но ни одного в поле зрения так и не попало.

- Может, я подвезу тебя?

- Обойдусь, - Харуно почувствовала стальную хватку опять на своём локте.

- Объяснись, - Итачи изучающе смотрел на неё.

- Я уже всё сказала, - взгляд девушки был обращён будто сквозь парня.

- Начинаю понимать, не стоит сравнивать меня с Саске.

- Гены одни, с ними ничего не поделать, - всё же Сакура решила встретиться взглядом с ним. Ничего плохого не возможно было увидеть ни в глазах, ни в выражении его лица.

- Он изменял тебе? Не уделял внимания?

- Не важно, отпусти меня, - Харуно пыталась вырвать свою руку.

- Пока не получу ответы, не отпущу. Ты сама не понимаешь, что вокруг тебя может закрутиться, и, поверь, я, как сторонний наблюдатель, хочу помочь тебе.

- Что может закрутиться?

- Не важно, но, может, ты будешь откровенна?

- Мне нечего тебе сказать, я повторюсь.

- Я не враг тебе, пойми.

- С чего бы?

- Хотя бы потому, что ты мне симпатична как человек – этого достаточно?

- Нет, не достаточно.

- Давай мы дойдём до моей машины и там спокойно поговорим? – однако её согласия он слушать не желал и просто потащил за собой. Сакура даже не стала сопротивляться, жизнь её научила тому, что перед Учихами это бесполезно. Минут через пятнадцать они уже были рядом с машиной Итачи, учтиво открыв ей переднее пассажирское сидение, он сел на водительское сидение, и они поехали.

- Ты помнишь, где я живу? – Харуно смотрела в боковое окно.

- Помню. Ну, так что?

- Тебе так важно знать правду? Могу сказать, что ты разочаруешься, узнав об этом, - ей уже было всё равно, если так хочет знать, то пусть знает. Она с отсутствующим взглядом смотрела куда угодно, но не на Итачи.

- Я выслушаю.

- Спустя некоторое время он начал избивать меня и изменять, причём открыто, даже не скрывая, - тут она посмотрела на Учиху-старшего, чтобы заметить его реакцию, ни один мускул на лице не дрогнул, ничего не выдало того, что он был удивлён. – Ты знал?

- Нет, но… а почему всё это началось?

- Я не знаю, разве ему нужны причины, чтобы так поступать?

- Нужны, он не из тех, кто просто так станет себя так вести, он очень мстителен. Его месть порой затмевает всё, ты ничего не натворила такого?

- Нет. Думаешь, я бы могла?

- Кто знает. Но раз он стал так поступать, то, значит, что-то его сильно задело. Возможно, его месть к тебе затмила всё, что только можно было. Это лишь мои предположения, но, как старший брат, я знаю его очень хорошо с этой стороны, - парень внимательно смотрел на дорогу. Его здравомыслию в любой ситуации Сакура только позавидовала.

- Твои догадки не верны, я ничего не делала.

- Ну, а потом что?

- Я сбежала, мне помогли. Ну, а потом я улетела сюда, - они подъехали к дому Сакуры. – Извини, я устала и, пожалуй, пойду домой. Пока.

Не выслушав прощальных слов, Харуно вышла из машины и уверенным шагом пошла до подъезда. Сегодняшний день… в который раз подтвердил то, что у Учих в крови портить всё созданное на данный момент своими словами. Сейчас у неё в душе зародились непонятные сомнения, которые искоренить будет сложно.
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Feb 2012, 22:55

Пользователь Lokken отсутствовал в базе форума Миката.

Добрый вечер, [b]Sumiko[/b]-сан.

Сакура по-прежнему не доверяет старшему Учихе, что неудивительно. Однако, складывается ощущение, что Итачи действительно, в какой-то степени, беспокоится за неё.

[quote]Нужны, он не из тех, кто просто так станет себя так вести, он очень мстителен. Его месть порой затмевает всё, ты ничего не натворила такого?[/quote]

[quote]Кто знает. Но раз он стал так поступать, то, значит, что-то его сильно задело. Возможно, его месть к тебе затмила всё, что только можно было. Это лишь мои предположения, но, как старший брат, я знаю его очень хорошо с этой стороны,[/quote]

Так, а вот это уже интересно... За что же Саске мог мстить Сакуре?

Очень интригующая концовка.) С нетерпением ожидаю продолжения.
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 05 Mar 2012, 13:56

[b]Lokken *_* [/b]Здравствуйте.

[quote]Сакура по-прежнему не доверяет старшему Учихе, что неудивительно. Однако, складывается ощущение, что Итачи действительно, в какой-то степени, беспокоится за неё.[/quote]

Могу сказать одно, на это есть своя причина.

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Так, а вот это уже интересно... За что же Саске мог мстить Сакуре?[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Очень интригующая концовка.) С нетерпением ожидаю продолжения. [/font][/color][/quote]

Я рада, что вам интересно. Но как и у всех, всё раскрытие будет в конце, которое не за горами. Спасибо, что не покидаете, читаете и комментируете. Мне это приятно, правда)

[i]Прода к "Во власти демона"[/i]

Сакура зашла домой, запыхавшись – бежать по лесенкам было отнюдь не здорово, но это хоть как-то помогало охладить её гнев. Да как они смеют – что старший брат, что младший – вмешиваться в её жизнь, когда только всё приходит в нормальное русло? Какое они имеют право отбирать у её жизни всё счастье? Никакая месть не стоит того, чтобы она расплачивалась такой ценой, к тому же не за что ей было мстить. Это точно. Одно сейчас Харуно понимала точно – она никогда не знала хорошо Саске, всё, что скрывалось за холодной маской, никогда не показывалось наружу.

Девушка скинула с ног обувь и пошла в свою комнату, больше всего хотелось свернуться клубочком на своей постели. И выкинуть всё из головы. Зачем снова тормошить старые раны, которые, возможно, и сейчас ещё не зажили? Она всё больше хотела найти нужный ответ. Для всего. Что толку от того, что решаешь одно, а в итоге делаешь другое, где та стойкость, с которой она решила жить отныне? Куда всё опять испарилось за ненужной информацией, за ненужными эмоциями.

Сакура, одевшись в домашнюю одежду, пошла в ванну, чтобы смыть косметику, да и просто привести мысли в порядок, ополоснув лицо холодной водой. Ей надо отрезвить себя. Больше нет прошлого и тех розовых воспоминаний. Там должна быть только пустота. Самовнушение – отличный метод для проживания в будущем и забывания прошлого. Нет смысла в вопросах на вроде «почему это случилось» и «куда делось то счастье». Почему когда людям даётся нормальная жизнь, надо склоняться иногда к худшему варианту развития событий? Она не раз задавалась вопросом – а как всё было бы, если всё изначально переделать.

Ополоснув лицо холодной водой, она поняла, что всё это бесполезно. Мысли не стереть из головы, как эти капли с лица полотенцем. Она не уснёт, вот и всё. Надо было купить всё же снотворное, пагубная привычка, но это действенное лекарство. Ещё хотелось открыть бутылку саке, что была припасена на чёрный день. Но искать утешение в бутылке глупо, по крайней мере, не сейчас. Нужна трезвая голова – кто знает, чего с ней может случиться за те минуты этого «псевдо» забвения. Пьяная голова не советчик, да и она не старая дева, чтобы коротать вечера с алкоголем.

Совершив все нужные процедуры и выключив везде свет, Харуно легла под одеяло, свернувшись клубочком. Для чего это всё делает Итачи? Не было никаких сомнений, что это не помощь и прочие добрые намерения. В этом что-то кроется – Сакура не сомневалась, что это не её лишние подозрения, так и есть. Каким бы он добрым и хорошим ни казался, доверять ему – сомнительное дело, и она очень бы хотела понять, в чём кроется вся суть ситуации. Но как бы она ни старалась, найти ответ не получалось. Учихи никогда не оставляют зацепок за собой – вот что она выявила, наблюдая за первым и вторым обладателями этой фамилии. И ей было страшно, очень было страшно, что она окажется в центре какой-нибудь интриги, из которой не сможет выбраться. Это какое-то тотальное невезение, остаётся надеяться, что когда-нибудь это пройдёт. А сейчас стоит быть осторожной со всеми. Включая Дейдару. Конечно, его даже как-то не хватает, не с кем поспорить или же просто ждать на чай.

Вспомнив их первую посиделку в кафе, девушка улыбнулась. Она тогда себя явно повела нелепо, да и перед официанткой было стыдно, а всё же было мирно. Он не бушевал, просто предложил познакомиться поближе, сходить на свидание. Эта теплота, что появилась при воспоминании о парне, заставила её всё же в который раз усомниться, а так ли всё просто по отношению к нему. Просто чем-то он ей напоминал Наруто. Сложно было сказать чем – сходства между ними совсем не было. Однако когда она находилась рядом, что с первым, что со вторым, было тепло и уютно. Этот уют ни на что нельзя променять. Потому что только это сейчас не давало сойти с ума, разорвать подушки в порыве истерики, разнести полкомнаты и начать в припадке выдёргивать себе волосы, попутно сдирая кожу на руках.

Её всё сводило с ума сейчас, этой тихой ночью, когда она понимала, что никому не нужна, что является в той или иной ситуации лишь пешкой, от которой что-то надо. Гордость подсказывала, что надо бороться, только вот эта гордость давно была послана куда подальше. Её гордость давно растоптали, как и сердце. Как и счастье, и веру во всё светлое. Остался какой-то сомнительный человек, что боролся за хоть какое-то выживание.

Харуно как всегда сидела в своём кабинете за бумагами, сегодня был её последний рабочий день, а там уже отпуск. Хотелось куда-нибудь поехать отдохнуть, и она решила съездить точно на источники, к тому же завтра будет свадьба Хинаты, а это означало лишь то, что потом будет свобода от помощи, на этой неделе они проделали огромный труд с девочками и потому надеялись, что всё будет хорошо. От походов после работы по разным магазинам, да и вечерних посиделок либо в кафе, либо дома у Хинаты, она приходила уставшая и засыпала тут же. За что она была благодарна подругам – если бы не это, она вряд ли могла бы спать спокойно.

О Дейдаре ничего не было слышно – телефон был отключен. Сакура звонила для того, чтобы узнать придёт он на свадьбу вместе с ней или же нет. Да и это сейчас уже было не важно, вряд ли он успеет приехать до завтрашнего дня. Ничего страшного, что она завтра будет без спутника, потом, после мероприятия, она поедет домой, чтобы рассмотреть брошюрки, посвящённые горячим источникам. Да и пару домиков на окраине – провести лето в глуши за чтением книг было неплохим вариантом. И море рядом.

Также после того случая пропал Итачи. Может, исчезновение этих двоих было связано, но Харуно уже это не волновало, в её жизни наступал самый спокойный период. Без суматохи и прочих бесполезных волнений. Это ли не плюс? Мыслями она уже была вдали от пыльного города.

Неожиданной стук в дверь вывел её из раздумий. Сказав громко «войдите», она увидела за открывающейся дверью Темари.

- Ого, какие люди пришли. Привет, - улыбнулась она.

- Привет и тебе, меня попросила забрать тебя Хината. Так как мы не решили, как справлять девичник, займёмся этим в ближайшие часы, - девушка села на стул напротив стола Сакуры. – Тебе ещё долго?

- Нет, осталось тут в кое-какие папки подшить листы. Хината сильно переживает, что у нас идут такие баталии по поводу того, как провести сегодняшний вечер? – Харуно начала активно вкладывать в папки листочки.

- Есть немного. Всё же мы эгоистки, не даём провести её праздник как следует.

- И чем же вас не устраивает обычные посиделки дома с просмотром слезливых розовых фильмов в обнимку с попкорном и пивом?

- Ну, это же девичник, надо провести его как следует, в конце концов, не каждый день прощаешься со свободной жизнью.

- Хината не из тех людей, что хочет устроить нечто грандиозное и похабное.

- А мы и не хотим похабщины. Разве поход в клуб – это так плохо?

- Она не привыкла ходить куда-либо без Кибы и будет неуверенно себя чувствовать, к тому же это её праздник, а не наш. И в итоге она будет с ужасом вспоминать этот день. А на мальчишнике что будет?

- Не знаю, мне сказали, что эта информация слишком конфиденциальна и её не надлежит распространять. Да ничего интересного, поверь, похабщина у них будет в любом случае.

- Но всё же… Хината не из таких, кто любит такое, надеюсь, что за пару часов, что у нас есть, мы решим спор, - Сакура встала со своего места и пошла по направлению к шкафу, где лежали такие же папки, что были у неё в руках. Разложив их на место, по порядку, девушка закрыла стеклянные дверцы и начала расстегивать свой халат.

- Ты придёшь завтра одна?

- Наверно, не знаю, всё равно. Я уже мысленно где-то там, в тихом месте.

- Нам будет тебя не хватать, - Темари улыбнулась Сакуре.

- Это всего на месяц, - накинув поверх своей белой блузки чёрный кардиган, Сакура переобулась, сменив туфли на каблуке на обычные балетки. – Я даже обувью запаслась на сегодняшний вечер, если вы куда-нибудь утащите Хинату.

- Ты хорошо продумала, но девушка всегда потрясающе выглядит лишь на каблуках.

- Зато ноги у девушки отнюдь не резиновые, чтобы можно было ходить весь вечер на высоких шпильках, удивляюсь я тебе.

- Привычка, я не могу спокойно выйти из дома без каблуков. Ну что, пошли?

- Пошли.

Добравшись спокойно до дома Хинаты, девушки оказались последними, кто пришёл. Хьюга и Тен-Тен пили чай и наслаждались вкусом печенья, что испекла Хината утром. Как только девушки пришли, хозяйка дома тут же налила им горячий чай.

- Спасибо, - поблагодарила Сакура, а Темари, видимо, решила сразу взять быка за рога.

- Ну и что мы сегодня будем делать? – посмотрела девушка на Хьюга.

- Я подумала, что будет здорово заказать пиццу, купить попкорна и пива и посмотреть много фильмов, обсуждая завтрашний день, - она робко улыбнулась и отпила чай из кружки.

- И всё? Нет уж, это слишком скучно, нам же не пятьдесят лет, чтобы так отмечать такой великий день, - в диалог Темари и Хинаты никто не хотел встревать. – К тому же мы уже всё организовали.

- И что же это за идея? – бледнея, спросила Хината.

- Я предупреждала тебя, что у нас будет самый лучший девичник. И мы пойдём на мужской стриптиз.

Услышав это предложение, Хината охнула и закрыла лицо руками:

- Нет, я не могу пойти туда, если хотите, то идите без меня, я останусь дома, - чуть ли не плача, она проговорила эту фразу.

Сакуре очень стало жаль в данный момент девушку, с её-то воспитанием и мировоззрением отправляться в такое место… Темари точно издевалась. Только Харуно хотела заступиться за девушку, как мысль Темари подхватила Тен-Тен:

- А если ты не хочешь, то мы пойдём в клуб, обычный клуб, неужели ты и туда не хочешь? Ну, пойми же, надо как следует отплясать сегодня, с нами… Возможно в будущем случая и не будет, ты так не считаешь?

- Да ладно вам, раз она не хочет, то… Останусь дома с Хинатой, а вы идите отдыхайте в клуб, - улыбнулась в ответ им Сакура.

- Амайя-сан, спасибо, я думала о подобном всю сегодняшнюю ночь, но я думаю, что в этом походе с девочками ничего плохого не будет, к тому же, я так поняла, тихий вечер нужен лишь мне. Да и я могу уехать, чуть-чуть посидев с вами, ведь так, вы не обидитесь? – Хьюга оглядывала подруг вымученным взглядом.

- Конечно мы не против, - ответила за всех Сакура и окинула взглядом подруг, спорить с этими фуриями порой опасно. Почему-то они довольно улыбались.

- Раз такое дело, то давайте приводить себя в порядок. Амайя, ты сюда привезла своё платье? – соскочив со своего места, Темари начала задумчиво ходить по комнате.

- Да, разумеется, ещё пару дней назад.

- Тогда за дело, составим план и будем сегодня самыми красивыми, - Темари потащила за руку Хинату в её комнату. Тен-Тен и Сакура молча пошли за ними.

- Послушай, а почему вы так легко отступили? – спросила шёпотом Харуно.

- Это и был наш план, мы же знали, что Хината ни за что не пойдёт на мужской стриптиз, и решили, чтобы она сама обозначила планку. В том, что она будет именно такая, даже не сомневались и даже заказали в этом клубе столик на четверых, - шёпотом ответила Тен-Тен.

- Вы бестии, так издеваться над человеком, - вздохнув, Сакура вошла в нужную комнату. И она решила, что надо запомнить то, как могут порой девушки манипулировать людьми, чтобы избежать подобного с собой. Да и сейчас ей было искренне жаль Хинату, так испортить праздник. К тому же, видимо, она думала о таком исходе уже долгое время и, чтобы никого не огорчать, решила принести себя в жертву. Только вот немного эгоистично было не учитывать её желание – выспавшись, одеть свадебное платье и пойти счастливой к алтарю. Никакие сегодняшние танцули абсолютно никому, кроме Темари и Тен-Тен, были не нужны, но с другой стороны – они старались сделать этот вечер незабываемым для Хинаты. Только вот сделали его таким, как отметили бы сами. Впрочем, это и не удивительно.

Через несколько часов девушки были при параде, все в платьях и красиво накрашенные. Сакура и Темари остановили свой выбор на этот вечер на миниатюрном чёрном классическом платье, правда, у Темари был отличный вырез на груди, Харуно в душе позавидовала формам девушки. Хината надела на себя белое платье, как у нимф, что видела на картинках. Да и сама девушка была похожа на это существо – столько невинности в ней было. Ну а Тен-Тен выбрала для себя серое обтягивающее платье на лямках, которое было чуть выше колена. Ходить в таком обтягивающем платье было проблематично, и Сакура действительно восхитилась тем, что она рискнула весь вечер держать себя в таких тисках.

В таком виде они вышли из дома, заказав такси к дому.

- Надеюсь, что там будут свободные места, сегодня всё же пятница, - сказала Хината, которой явно не хотелось из-за того, что не будет свободных мест в этом клубе, ехать туда, где будет мужской стриптиз.

- Всё будет хорошо, - ответила Темари, сидящая на переднем сиденье и смотрящаяся в маленькое зеркало в руках.

- Да уж, хорошо, - тихо проговорила Харуно. Наивная Хината даже не подозревала, что всё идёт так, как до этого спланировали девочки. От этого ей становилось немного паршиво на душе.

Доехав быстро до нужного места и пройдя фейс-контроль без проблем, Темари подошла к администратору, находящемуся был в зале, и что-то проговорила на ухо. Парень, ответив на ухо девушке, пошёл вверх по лестнице. Темари пошла за ним и следом все остальные.

Сакура даже и не удивилась, что всё прошло неподозрительно. Громкая музыка в помещении не давала и фразы услышать из разговора.

Когда девушки поднялись на второй этаж и дошли до столика, что был в углу, они начали занимать свои места. Харуно, оглядываясь по сторонам, заприметила одну знакомую для неё компанию. Выругавшись про себя, она как можно ближе прислонилась к стенке и села так, чтобы макушку закрывала высокая спинка дивана. Положение было не очень удобное, но выбора, увы, не оставалось. Только Темари, приподняв бровь, на неё странно посмотрела. Знала бы её подруга, чем для Сакуры может обернуться весь этот чёртов девичник. Надо было вместо Хинаты стоять на идее отметить дома, теперь же она, как мышка, должна прятаться по углам. Повезло, что народ в заведение всё прибывал и прибывал, но вот с её волосами она была довольно заметной особой.

«Чёрт бы побрал этих Учих», - мысленно повторяла она фразу. Да и было бы лучше, если бы девушки не видели Конан, которая, кстати говоря, пропустила их девичник по причине работы. Сегодня не только ей придётся прятаться. Ну а если произойдёт встреча, непонятно вот что это может всё вылиться.

Глупо было полагать, что всё время они проводят в одном только клубе их городка. Эта неосторожность Сакуры когда-нибудь её погубит – она это чувствовала. Если она сейчас сбежит, то это будет правильное действие, которое, правда, повлечёт за собой то, что все на неё обидятся. А этого очень не хотелось, пора бы ей взять за привычку носить с собой парик.

Тем временем её подруги сидели и выбирали, что бы заказать, Сакура не взяла себе меню и попросила на ухо рядом сидящую Темари заказать то же самое, что и ей. И в этом ходу Сакура тоже облажалась. Когда им принесли бутылку текилы с типичной закуской лаймом и солью, она подумала о том, что можно ещё сделать шаг назад. И посмотрела, что заказала себе Хината – та скромно заказала себе коктейль, по-видимому, слабоалкогольный или же вовсе безалкогольный. И только девушка хотела заявить, что завтра ей не надо похмелья, как в её стопку уже было налито спиртное проворной Темари. Соскочив со своего места, она начала громко говорить тост, так, чтобы можно было услышать сквозь музыку.

- Итак, дорогая Хината, с последним свободным днём в твоей жизни, - подняв свою рюмочку, она выпила, не забыв при этом тут же закусить.

Сакура, поморщившись, проглотила горькую жидкость, но на вкус эта текила оказалась не так дурна. А тут же принесли остальную различную закуску. Харуно отчётливо понимала, что сегодня она не уйдёт отсюда на крепких ногах, главная задача была встать с утра пораньше. Хоть в каком состоянии, но встать.

После того, как полбутылки опустело, все страхи девушки ушли на задний план, было весело и хорошо. На данный момент она не жалела, что они пошли именно так отмечать девичник. Чего нельзя было сказать по Хинате – девушка всё то время, что они сидели, была крайне зажата и всегда оглядывалась по сторонам. Когда она только хотела обратиться к будущей Инузука, Темари взяла её за руку и потащила с насиженного места. Спустившись на первый этаж, они пошли танцевать, во время плавных движений в такт музыке Харуно пыталась собрать все остатки благоразумия и оставить это сумасшествие. Она не должна попадаться Итачи на глаза. И пока что в поле её зрения он не попадал. Спустя некоторое время они поднялись снова на второй этаж, чтобы перевести дух и взбодрить себя снова рюмочкой текилы. Но поднявшись, Сакура пожалела, что это сделала. На их месте сидела Конан, а рядом сидела Тен-Тен и о чём-то общалась с Сасори. Конан разговаривала с Хинатой, у которой лицо было крайне озабоченное. Как поняла Харуно, Хьюга увидела ту в компании со своим возлюбленным.

- А вот и мы, - прокричала Темари так, что её было слышно даже сквозь музыку, подвинув Конан, она села, а рядом с ней присела Сакура.

Харуно тут же встретилась взглядом с другом Итачи и Дейдары, судя по всему, он был удивлён. Харуно не стала зацикливаться на нём и, повернувшись лицом к подругам, что сидели с ней на одном диванчике, стала вслушиваться в разговор, который был о том, каким образом она тут оказалась. Налив текилы себе и Сакуре, Темари сразу же выпила.

Что и говорить о состоянии Сакуры, когда после пяти рюмок её разум совсем отключился. А ещё спустя некоторое время уже была пьяна настолько, что готова была танцевать медленный танец с первым попавшимся кавалером, который пригласил её. Не успев танец даже начаться, как Сакура оказалась в чьих-то объятиях, мужчина обхватил её со спины.

- Какого чёрта… - хотела начать возмущаться девушка.

- Харуно, ты хоть раз умеешь ходить по таким заведениям без каких-либо приключений, - на ухо проговорил знакомый баритон.

- Умею, - повернувшись, она обняла Итачи. – От тебя так вкусно пахнет.

- Ты пьяна, я отвезу тебя домой, чтобы ты не натворила каких-нибудь дел, - Учиха потащил её к выходу, но она начала сопротивляться.

- Погоди, во-первых, у нас праздник, во-вторых, моя сумочка наверху. И в третьих, я с тобой никуда не поеду, - пробормотала она на ухо ему так, чтобы он услышал, и потащила его за столик к подругам.
Sumiko (архив)

Unread postby Sumiko (архив) » 13 Mar 2012, 20:20

[b]- Название:[/b] Паутина

[b]- Автор:[/b] Sumiko

[b]- Бета:[/b] Sayset

[b]- Фэндом:[/b] Наруто

[b]- Тип:[/b] Гет

[b]- Жанр:[/b] Ангст, виньетка.

[b]- Персонажи и пейринги:[/b] Саске/Сакура

[b]- Рейтинг:[/b] PG-13

[b]- Дисклеймер:[/b] Масаси Кишимото

[b]- Предупреждения:[/b] ООС персонажей, AU

[b]- Статус:[/b] Закончен

[b]- Размер:[/b] Мини

[b]- Размещение:[/b] Хоть куда, но с шапкой

[b]- От автора:[/b] Писалось в подарок Ice Queen на День Рождения. Люблю тебя, моя милая =* Ну и как всегда спасибо Хоме за помощь =* Вы у меня самые лучшие =*

[b]- От беты:[/b] О… О-о-о… Гет! В нем у уке есть грудь!

[b]- От автора (2):[/b] Хватит везде рассматривать яой х.х

- Отпусти, - тихо прошептала она в темноте, но выхватить руку из железной хватки было сложно.

- Не уходи, - даже в темноте его лицо было прекрасным.

- Это не правильно, так быть не должно, - а сама не стала сопротивляться, когда он начал её обнимать.

- Наплевать, - он прижимал её сильнее к себе, целуя шею девушки.

- Мы не должны видеться, ты же знаешь, что это может за собой повлечь, - уткнувшись лицом ему в грудь, она силилась не заплакать.

- Она знает.

- Она может испортить мне жизнь, я могу потерять должность, я только что только нашла хоть какую-то работу, чтобы обеспечить себе жизнь, и не хочу, чтобы надежды на будущее рушились. Мы в любом случае когда-нибудь разойдёмся по разным путям, давай сделаем это сейчас, - а сама не верила в эти слова. Казалось, что сейчас её мужество разлетится и не будет сил сопротивляться.

- Она ничего не сделает, а если сделает, то пожалеет об этом.

- Я столько боролась за тебя, через столько прошла, а в итоге мы с тобой должны поставить точку, - слёзы уже катились по щекам, но она старалась сохранить свой голос спокойным.

- Чем тебе мешают такие отношения?

- Всем. Ты же знаешь - жизнь крупных бизнесменов и их детей очень волнует нашу прессу. Нас с тобой заклеймят, я не хочу рушить твою жизнь, если так суждено – пусть так и будет.

- Ты же знаешь, как мне трудно признавать свои привязанности, я признал это к тебе, ты добилась своего, а теперь, встретив такую трудность, хочешь сбежать? – он отпустил её. – Давай, иди, свободна. Ты думаешь, тебя не заменит друга или другие? Какая разница с кем, когда ты женат? Какая разница, кто доставляет тебе удовольствие во время секса? У меня к ней ничего, к другим никаких чувств. Так что, если тебя гложет тот факт, что я изменяю ей с тобой, то можешь не переживать, на твоём месте может быть любая другая.

Он сел на незаправленную кровать, во время своего монолога парень налил себе в стакан виски.

- Вот видишь, что толку бегать за тобой, когда ты не ставишь ничего выше своей персоны. Самолюбие тебя погубит, как погубило Нарцисса, - девушка отвернулась от него и стала незаметно вытирать с щёк свои слёзы. – Всё это было зря. Незачем бегать за тем, кому всего-то комфортно с тобой в постели.

Девушка подошла к кровати и начала искать глазами свою ветровку. Он схватил её за руку и потянул слабо на себя, она не стала сопротивляться и сама, устроилась на его коленях, обхватив руками шею.

- Что же с нами будет, Саске?

Сакура знала ещё со старшей школы, что постарается добиться хоть какого-то расположения младшего Учихи. В ход было пущено всё: и типичное девичье обольщение, и прочитано было множество глупых книг, как охмурить парня. В конце концов, она превратилась в липучку, коих в их школе было полно, и Саске не выдержал, высказал всё, что думает о ней, и как она его раздражает. В конечном счёте после тех грубостей, что он ей наговорил, она пришла в себя, только вот чувства в помойку не выкинешь. Издалека наблюдая за ним, незаметно, избегая прямой встречи, она проливала много слез - душевная рана была огромна.

Через полгода ей стало всё равно. Она жила, помогая в школе, в студсовете, вытягивая свои оценки до идеальных, размышляя, куда поступить. Сложно сказать, когда в их отношениях всё переменилось, как-то раз они встретились на улице, и он сказал, что не ожидал того, что она поймёт то, что он хотел до неё донести. Сакура лишь промолчала, да и что было ответить, когда чувства были, но уже не столь болезненные. Оставалось молча идти дальше, что в жизни, что тогда по дороге. Потом наступило время университета, за ней пытался ухаживать один молодой человек, хоть она и не могла дать ничего, кроме дружбы. Забыть о первой любви невозможно, она навсегда в сердце, а если объект твоей любви еще и учится с тобой в одном университете, то тем более, выкинуть из головы лишнее сложно.

Харуно много раз думала, что послужило тому, что Саске стал проявлять к ней интерес, может, счастливая улыбка во время беседы с тем парнем, может, то, что она не остановилась на одном пути, но их разговоры становились длиннее, чаще всего это были лишь мысленные беседы, вслух же они молчали вместе. Спустя время она считалась его девушкой, но предложения отношений так и не поступало от него, однако они были вместе, по условности. А потом, после университета, все её планы рухнули. Итачи, старший брат Саске, ушёл из дома, оставив на младшего бремя наследника, которому, вдобавок, пришлось жениться для развития их бизнеса. Против воли Фугаку не пойти, и всё с того времени стало запутанным. Сложно представить, что ты будешь играть в чьей-то жизни роль любовницы, но выбора не было ни у одного из них.

- Ничего не будем делать, - он поставил недопитый стакан с виски на пол, обнимая девушку за талию.

- Она любит тебя.

- И ты любишь.

- Я другое.

- Наплевать.

Саске уложил девушку на кровать, а сам устроился сверху, чтобы поцеловать её в губы, не церемонясь, правую руку он сразу же переместил под обтягивающее чёрное платье, что было на Сакуре. И аккуратно сжимал её левую ягодицу, он стянул с неё платье, а затем и нижнее бельё, всё это вмиг улетело в разные стороны. Она, стянув с него брюки вместе с плавками, обхватила его бёдра покрепче своими ногами. Это не было чем-то удивительным, все их разговоры всегда заканчивались постелью, и сегодняшний не был исключением.

Уже лёжа на постели и разглядывая спящего парня, Сакура понимала, что ей не убежать, она слишком запуталась в этой его паутине. Он затащил её в сети и теперь не отпускает. Ни ему она не нужна и другим не отдаёт. Сколько не убегай от него, он найдёт, заберёт то, что принадлежит ему. До конца своих дней прозябать в его объятиях. Ничего большего он ей не даст, ничего большего она не получит. Она бесшумно и быстро оделась и ушла из комнаты отеля, которую они снимали. Быстрее убегала по коридорам, обычно он быстро просыпается и через дня два снова находит её. Чтобы затащить в свою паутину, в которую она будет вовлечена, пока не иссушится. Это не то, о чём она мечтала, да и она совсем забыла, о чём мечтала тогда, когда в первый раз позволила Учихе Саске проникнуть в её мысли и поселиться до сегодняшнего дня. Любовь воистину страшное безумие.

Как только он услышал звук закрывающейся двери, Саске открыл глаза. Перевернулся с живота на спину и начал рассматривать потолок. Каждый раз, когда она уходила, он задавался вопросом, почему же он так к ней привязался, чем она смогла покорить его? Обычная, первое время была приставучая, которая со временем отвязалась от него. Так почему он потом обратил на неё своё внимание, в стае тех девушек, которые бегали за ним. Может, потому что она хотела жить отдельно, не пересекаясь и не переживая более из-за него? Ответ сейчас было сложно найти, когда привязанность угаснет, когда он её отпустит, тогда и стоит судить, что это было. Учиха был уверен, что это точно не любовь, он не готов был бросить всё ради Сакуры… Да и вряд ли был бы готов отдать ей всё. Саске лишь терпеливо выжидал, когда в один прекрасный день он разорвёт все связи с ней и оставит в покое, как она и просит. А пока он отчётливо знал, что через два дня он найдёт её, чтобы пару часов не отпускать из рук.

[i]Их жизнь не принадлежит им. Их судьба не была определена свыше. Она лишь жертва в его плотной паутине. [/i]
Sumiko (архив)

Unread postby Sumiko (архив) » 22 Mar 2012, 18:59

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Прода к фанфику [/font][/color][i]"Во власти демона"[/i]

Она проснулась от непрекращающегося звонка в дверь, еле как подняв всё своё тело с постели, девушка побрела открывать.

Перед глазами всё плыло, просто ужасно. Ещё чуть-чуть – и она могла просто упасть, потому что сил не было. Совсем не было. И какого чёрта происходит, кто к ней долбится в дверь с утра пораньше – это вызывало недоумение, но слабое, потому что мозг отказывался соображать, вполне возможно, что она в пьяном угаре кого-то пригласила к себе в гости, хотя это вряд ли.

Она, собравшись с силами, пробормотала, что уже у двери и сейчас откроет, но сквозь звонок её вряд ли было слышно. Открыв, она увидела перед собой букет цветов, сон от этого сразу прошёл. Из-за букета выглянул Дейдара, но после того, как он взглянул на лицо Сакуры, у него сразу же нарисовалось недоумение.

- Что такое? – закрыв глаза, опершись о косяк и почёсывая затылок, спросила она.

- Ты себя в зеркало видела?

- Нет, я проснулась от звонка в дверь, а ты чего пришёл?

- Я только приехал и зашёл проведать тебя, но мне кажется, лучше бы я этого не делал.

- Ладно, что уж там, проходи, - она ушла из прихожей и пошла в комнату, чтобы посмотреть в каком она виде.

Вид был ещё тот. Лямка у платья была порвана, волосы походили больше на птичье гнездо, а тушь и карандаш размазались вокруг глаз, тональник превратился в мелкие крупинки по всему лицу. Посмотрев на время и увидев, что до выхода из дома у неё есть ещё три часа, Харуно пошла в душ, перед этим крикнув Дейдаре, чтобы он нашёл вазу и поставил куда-нибудь свои цветы.

Спустя час оба сидели на кухне и пили горячий чай. Сакура привела себя в более-менее стоящее состояние, холодный душ взбодрил и лекарство помогло. Насколько она помнила, в клубе ничего плохого не творила, только единственное, что перепила и не помнила, как оказалась дома, наверное, её притащил Итачи, но то, что у них ничего не было, это было однозначно и засчитывалось, как плюс. Потому что пьяная девушка сама себе не хозяйка, и будь Итачи непорядочным в этом плане, то ей бы было сейчас стыдно смотреть в глаза Дейдаре.

Харуно была крайне зла на него – пропадал где-то столько времени, не написав даже вшивого сообщения, что он жив-здоров, объявляется, как ни в чём не бывало, да ещё и веник принёс с собой. И это всё в тот день, когда ей вроде бы надо проспаться немного и привести себя в порядок, чтобы не выглядеть метёлкой при гостях Хинаты.

Больше всего было интересно – не приставала ли она к Итачи и почему у неё на платье порвана лямка. Девушка понимала, что надо будет об этом кого-нибудь обязательно расспросить или же лучше не спрашивать, чтобы не краснеть и не вспоминать о каком-нибудь позорном поступке.

Как же она хотела спать. И кто придумал проводить эти церемонии так рано, чёрт бы их побрал. Харуно готова была уснуть даже на столе, за чашкой чая, но почему-то Дейдара её буравил взглядом.

- Что такое? – недовольно пробурчала она, приглаживая влажные волосы.

- Ты ничего не хочешь рассказать?

- А что мне тебе рассказывать? – Сакура пожала плечами.

- Почему ты была в таком виде с утра? – он сел, опершись о спинку стула, и сложил руки на груди.

Девушка просто фыркнула в ответ на весь этот его нелепый вид, мягко говоря, у неё сейчас было не то настроение, чтобы любезничать или же спорить.

- А я обязана отчитываться? – приподняла она правую бровь. – Это ты где-то там пропадал две недели почти что, вроде как работая, а у самого даже телефон был отключен и было сложно отправить сообщение. В наше время даже в глуши будет ловить телефон, так что не думай, что можешь придти сюда и что-то расспрашивать.

- Так ты разозлилась, что я не был с тобой на связи, как это мило, - он улыбался и поменял сидячую позу. Облокотился на стол, а сам оперся на ладони, сложив их друг на друга.

- Ничего подобного, мне всё равно, просто было интересно – жив ли ты там, - буркнула девушка, а сама понимала, что прокололась.

- Вспоминала, наверное, меня ночами, ведь так?

- Конечно, думала, как же мне жить вот без тебя всего такого… распрекрасного, - Харуно отпила из чашки чая и понимала, что надо успокоиться.

- Ну и решила, что не выжить?

- Конечно, подумала, что вся моя жизнь без тебя закончена.

- Я рад, а теперь сообщи, что вчера с тобой произошло?

- А ничего не произошло, - громко она поставила чашку на стол. – Всего лишь был девичник, а через пару часов мне идти на свадебную церемонию, надо бы было проспаться, но ты меня разбудил на час раньше положенного.

- Вчера буянила, наверное? Перепила и танцевала на столе? – он улыбался.

- Не помню, надо будет спросить у Итачи, - она победно улыбнулась. – Он такой замечательный мужчина, всегда в трудную минуту рядом, с таким и на войну не грех пойти.

- А Итачи что там делал? – удивление было на лице Дейдары.

- В этом клубе вчера были все ваши, там был и Сасори, а что такое? Расстроился, что пропустил веселье со своими друзьями? – Харуно допила чай и встала со своего стула, чтобы помыть кружку.

- Не то чтобы, но на тебя бы я хотел посмотреть, - он тоже встал со своего насиженного места и, подойдя со спины девушки, обнял её.

- Да какие мы нежные приехали, - съязвила она.

- Ну, ты же тут сидела, ревновала, надо как-то эту ситуацию восполнить и загладить, - он уткнулся ей носом в шею и вдыхал приятный запах влажных волос.

- Не ревновала я, всего лишь переживала, как ты там и всё ли у тебя в порядке, ты допил чай?

- Угу.

- Принеси мне кружку, я вымою, ты, наверное, голоден, но у меня совсем нет ничего, кроме риса.

- Ничего страшного, я не голоден, - за кружкой он так и не пошёл.

- Ты пойдёшь со мной?

- Куда?

- На свадьбу, тебя же тоже пригласили, чтобы мне там не было скучно одной среди парочек.

- Пошли.

- Тебе надо надеть костюм, хотя бы ради приличия.

- По дороге заедем ко мне.

- Хорошо, тогда я пошла собираться, - она вырвалась из его объятий. – Надо успеть всё сделать и выглядеть хорошо.

И девушка пошла в свою комнату, чтобы начать наносить макияж. Дейдара пошёл за ней.

Сев напротив большого зеркала, Сакура приступила к нанесению всего необходимого на лицо.

- Ты можешь посмотреть телевизор, - не отрываясь от своего дела, Харуно предложила парню.

- Мне и тут хорошо, - сел он на не заправленную постель.

- Ты смущаешь меня, я не люблю, когда кто-то смотрит на меня в то время, когда я крашусь.

- Тогда тем более не уйду.

- Ну и сиди тогда.

- Вот и буду.

Сакура улыбнулась, ей всё же не хватало всего этого.

Спустя полтора часа девушка была полностью собранная. Надев бежевое обтягивающее платье до колен с тоненькими лямками на плечах и небольшим вырезом на груди, она достала чёрную сумочку, чтобы положить туда все необходимые вещи, и, надев чёрные туфли на высоком каблуке, потащила Дейдару к выходу, не забыв при этом взять коробку с подарком.

Заехав по пути к нему домой, Сакура впервые оказалась у него в гостях, квартира выглядела уютной для мужчины, правда, хлама и разбросанных вещей хватало, но она не стала вдаваться в подробности, и пока Дейдара надевал костюм, Харуно позвонила Темари.

- Привет, - услышала она полусонный голос.

- Ты не собираешься на свадьбу? Ты спишь ещё? – Сакура немного запаниковала.

- Собираюсь, уже выхожу, просто безумно хочется спать, когда я с утра вставала, подумала, что Хината была права, когда хотела отмечать дома девичник.

- Ты по дороге всё же взбодрись. А чем вчера всё закончилось? Я просто не помню, как оказалась дома и почему у меня лямка от платья порвана?

- Знаешь, - Сакура послушала минутное молчание, - лучше тебе не вспоминать об этом, если ты не помнишь, я бы очень хотела это забыть.

- Но всё же лучше расскажи.

- Мы пытались устроить стриптиз на столе, Конан и Тен-Тен меня сдержали, а потом ты сказала, что раз не получилось у одной, получится у другой. И когда ты залезла на столик, тебя схватил Итачи и, причём, неудачно схватил, порвал лямку у платья, когда потянул тебя вниз, и ты ещё упала на него, не удержавшись на ногах.

- Весьма мило. А дома как мы оказались?

- Хината и Конан отвезли нас с Тен-Тен, а вот как ты добралась домой с Итачи, надо спросить тебя.

- Я не помню, - проныла печально Харуно.

- А ты сейчас где?

- Я сейчас… дома у человека, с которым приглашена на свадьбу, дабы мне не было скучно среди парочек. Он переодевается в костюм.

- С Итачи?

- Нет.

- Неплохо ты устроилась – одного на другого меняешь, - прозевала в трубку Темари.

- Знаешь… поговорим обо всём уже на свадьбе, до встречи. И не усни по дороге.

- Хорошо, пока, - и Темари отключила звонок первая.

Сакура и Дейдара приехали в церковь вовремя. Они сели со стороны невесты, рядом с ними сидели Темари и Шикомару. Харуно представила им Дейдару.

- А где Тен-Тен? – озираясь по сторонам, спросила Харуно.

- Опаздывает, наверное, это же она и Суйгецу. Не удивлюсь, если они во время церемонии ворвутся сюда, - Темари легла на плечо к Наре.

Впереди них сидела Конан вместе с Шино и никак не реагировала на своих подруг.

Дейдара заметным лишь для Сакуры жестом руки показал на эту парочку, на что она отмахнулась, пробормотав, что объяснит потом.

Немного с опозданием, но все собрались, а чуть позже началась и сама церемония, во время которой Сакура, в отличие от Темари, которая уже открыто спала, старалась не заснуть, но было так уютно держать руку Дейдары и опираться головой о его плечо. Она бы хотела вот так просидеть весь день, не требуя разговоров и не требуя ничего, просто рядом. Её спутник, как она заметила краем глаза, напротив – с любопытством знакомился с этой церемонией. Харуно понимала, как это интересно с учётом того, что если у тебя есть планы на свадьбу, то важно разузнать каждый шажочек, иначе запутаться легко. Ей повезло, что до их свадьбы с Саске она побывала у одной из своих подруг на свадьбе и потому более-менее знала к моменту их бракосочетания, что и как делать.

Задумавшись, она только отвлеклась от мыслей, услышав:

- Да, согласна.

- Да, согласен.

Ну вот и оставалось Сакуре лишь поздравить их и пожелать самой счастливой жизни, потому что они её достойны. И видя издалека счастливую улыбку Хинаты, она всё же думала, что они будут счастливы, потому что такую примерную жену, как Хината, было сложно найти.

После всей процессии они отправились на праздничный банкет, где должно было проходить публичное поздравление молодожёнов с кучей однотипных пожеланий. Самое обидно для Сакуры было то, что она не успела подготовить свою речь и крайне надеялась, что в этой куче гостей про неё забудут, хотя, как она помнила, она была в списке публично поздравляющих. Оставалось только на ходу придумать, как обернуть банальные слова в красивые предложения. Интересно, что придумала Темари, потому как она не особо любила все подобные мероприятия и не имела розовых порывов в отличие от многих девушек. Харуно задумалась, потому ли она разочаровалась во всём этом, что её брак оказался таким… несчастным. Однако ради своих друзей она постарается и сделает всё отлично, чтобы они запомнили этот день без каких-либо курьёзов.

Когда все гости разбрелись по залу, толпа девушек собралась вместе, счастливые глаза Хинаты даже как-то бодрили.

- Как хорошо, что вы все пришли, я думала, что после вчерашнего вы будете не в состоянии, - дрогнувшим голосом сказала она, а из глаз чуть ли не покатились слезинки.

- Ну-ну, не реви в такой день, даже от счастья, - начала Темари. – Конечно мы бы пришли, даже если бы ползком, но пришли бы к тебе на такой день. О чём ты только могла думать?

- Но вы вчера, - она запнулась и немного помолчала, а затем продолжила, - немного перебрали, и я подумала… что это не так важно если на утро ужасно болит голова.

- Всё забудь, главное, что ты счастлива в этот день и мы рядом и твой счастливый муж будет сейчас сидеть рядом с тобой, разве этот день не прекрасен? – улыбаясь, поддержала её Тен-Тен.

- Спасибо вам, вы лучшие, - и она начала обнимать каждую.

- У меня к вам просьба, не говорите Шино о вчерашнем, я сама с ним поговорю сегодня и расставлю все точки, - после всех обниманий попросила Конан.

- Ваши дела – это ваши дела, мы не будем лезть, просто не стоило всё затягивать до этого дня, - Темари посмотрела на подругу.

- Именно из-за этого события я не хотела что-либо омрачать, а теперь нам пора разойтись и занять свои места, а то гости ждут.

- И то правда, - бывшая Хьюга пошла за стол, за которым обычно сидели новобрачные.

Подруги разбрелись и сели за маленькие столики, что были расположены по всему залу. Темари, Сакура и их кавалеры сидели за одним столиком, Дейдара с Шикомару о чём-то общались.

- А вы и мы, - села Темари рядом со своим мужчиной. Сакура же села рядом со своим и так получилось, что обе девушки сидели посередине, а мужская часть – по краям.

- Проблемная женщина, о чём можно столько болтать, вы вчера не наболтались? Вас ждали все гости, - пробормотал в своей манере Нара.

- Мы вчера были заняты кое-чем, - она обольстительно улыбнулась ему. – У нас была горячая ночь.

- На девичнике Хинаты? Горячая ночь? Тебе это не во сне привиделось?

- А вы что делали? – Темари решила не вдаваться в подробности их вчерашнего вечера.

- Я же говорил, что тебе это знать не положено.

- Зануда.

Тут вышел ведущий свадебного мероприятия и начал разглагольствовать о том, как свадьба важна в жизни людей, что когда пара находит друг друга это самое замечательное событие.

- Темари, ты приготовила речь? – Сакура прошептала на ухо подруге.

- Нет, а ты?

- И я тоже нет, что будем делать?

- Импровизировать что же ещё.

С горем пополам Сакура произнесла речь и сейчас, сидя в машине Дейдары, с ужасом вспоминала об этом, Темари всё же выкрутилась на все сто процентов. И теперь Харуно было стыдно за свою неподготовленность и стандартные слова, которые были сказаны до этого.

- Не кисни, твоя речь была ужасна, но ты хотя бы её произнесла, - Дейдара, не отвлекаясь на девушку, вёл машину.

- Ты умеешь просто невероятно утешить, - съязвила она и посмотрела на него. – Куда мы едем?

- Секрет, потом узнаешь.

- На улице уже темнеет, я устала, не выспалась и хочу домой, мы же явно едем не по направлению к моему дому, - девушка начала разглядывать пейзажи за окном.

- Нет, но ты скоро будешь дома и можешь отоспаться.

- Спасибо и на этом, так куда мы едем?

- Узнаешь позже, это сюрприз.

- Мне от твоих сюрпризов уже страшно.

- И правильно, что боишься, - он чуть заметно улыбнулся.

И через некоторое время, они уже были у моря и любовались невероятно красивым закатом.

- Как красиво, ты ради этого сюда меня привёз? – она счастливо посмотрела на своего спутника.

- Ага, думаю, что весь твой сон прошёл. Я сюда раньше часто ездил, правда, на такси и чтобы посидеть на песке с баночкой пива и подумать о смысле бытия, - Дейдара подошёл к Харуно и обнял её со спины.

- Тебе не холодно?

- Нет, совсем нет, спасибо, - прекрасное небо в розовых лучах невероятно очаровало девушку, а шум моря успокаивал, и она, закрыв глаза, расслабилась в объятиях парня.

- Я тут подумал…

- Мне кажется, что это уже ничего хорошего не несёт, - с закрытыми глазами и с улыбкой на лице проговорила она.

- Может, мы тоже поженимся?
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Mar 2012, 20:45

Добрый вечер, [b]Sumiko[/b]-сан.

[b]Паутина[/b]

Очень проникновенное и меланхоличное произведение, заставившее меня призадуматься. Почему-то не покидало ощущение того, что в этой паутине страстей увязла не только жертва, но и сам хищник.

1)"Бабочка". По ходу сюжета во всех красках предстают душевные терзания Сакуры и становится понятно, насколько высокую цену ей пришлось заплатить за то, чтобы достичь поставленной цели. Очевидно, после её достижения Харуно так и застыла в одной точке, не имея сил и желания двигаться дальше, а все её попытки вырваться из замкнутого круга оказываются тщетными.

2)"Паук". Если с Сакурой всё более или менее понятно, то Саске предстаёт более загадочной фигурой, и его будущее туманно. Совершенно ясно, что он испытывает к Харуно непонятную, учитывая его натуру, привязанность. Впрочем, так считает только сам Саске, но что, если он действительно влюбился в Сакуру, сам того не осознавая? Иначе почему он никак не может отпустить её от себя? Чувство собственничества? Возможно... А может быть, и нет...

Скорее всего, всё гораздо проще, чем кажется, а я, по привычке, просто пытаюсь найти здесь какой-то тайный смысл.)

[b]Во власти демона[/b]

Вот хитрющие девчонки. Сумели-таки обставить всё так, чтобы и добиться своей цели, и у невесты подозрений не вызвать.

А Сакура, смотрю, умеет отжигать. Эх, Дейдара... За своей девушкой нужно приглядывать самому, а не взваливать эту обязанность на Итачи.) А в целом, и вечеринка, и свадьба получились что надо. Мило, прочувственно и с толикой юмора. Такой интригующий конец главы... Интересно, что решит Сакура?
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 04 Apr 2012, 21:23

Здравствуйте товарищ [b]Lokken[/b]

[quote]Очень проникновенное и меланхоличное произведение, заставившее меня призадуматься. Почему-то не покидало ощущение того, что в этой паутине страстей увязла не только жертва, но и сам хищник.[/quote]

У вас было верное ощущение. Это да, так задумывалось, то тут не одна жертва страдает.

[quote]1)"Бабочка". По ходу сюжета во всех красках предстают душевные терзания Сакуры и становится понятно, насколько высокую цену ей пришлось заплатить за то, чтобы достичь поставленной цели. Очевидно, после её достижения Харуно так и застыла в одной точке, не имея сил и желания двигаться дальше, а все её попытки вырваться из замкнутого круга оказываются тщетными.[/quote]

Бабочка тут даже слишком громко что ли. Потому что бабочки всё же красивы и какое-то чувство красоты дарят, а тут от такой Сакуры нет ничего, она скорее ассоциируется наверное с другим xD Ну да, хотя тут же использовался приём, что многие достигая своей цели остаются на одном месте.

[quote]2)"Паук". Если с Сакурой всё более или менее понятно, то Саске предстаёт более загадочной фигурой, и его будущее туманно. Совершенно ясно, что он испытывает к Харуно непонятную, учитывая его натуру, привязанность. Впрочем, так считает только сам Саске, но что, если он действительно влюбился в Сакуру, сам того не осознавая? Иначе почему он никак не может отпустить её от себя? Чувство собственничества? Возможно... А может быть, и нет...[/quote]

Нет, не то чтобы влюбился, это просто привязанность. Я думаю вы понимаете это чувство ну и вот... не хотелось тут устраивать сопли излишние.

[quote]Скорее всего, всё гораздо проще, чем кажется, а я, по привычке, просто пытаюсь найти здесь какой-то тайный смысл.)[/quote]

Обижаете. Вот так просто никогда не бывает ;3

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Вот хитрющие девчонки. Сумели-таки обставить всё так, чтобы и добиться своей цели, и у невесты подозрений не вызвать.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А Сакура, смотрю, умеет отжигать. Эх, Дейдара... За своей девушкой нужно приглядывать самому, а не взваливать эту обязанность на Итачи.) А в целом, и вечеринка, и свадьба получились что надо. Мило, прочувственно и с толикой юмора. Такой интригующий конец главы... Интересно, что решит Сакура? [/font][/color][/quote]

Угум, так что вот, бойтесь хитрый женский пол, мало ли как обставят xD

Оооо, ну точно свадьбы не будет, скажу я так ;3

Спасибо вам как всегда, что вы зашли, пожалуй вы единственный посетитель яркий тут ;3

[b]- Название:[/b] Голубые глаза

[b]- Бета:[/b] Хома

[b]- Фэндом:[/b] Naruto

[b]- Тип:[/b] Слэш

[b]- Жанр:[/b] Ангст, подтекст, виньетка.

[b]- Персонажи и пейринги: [/b] Гаара/Наруто

[b]- Рейтинг:[/b] G

[b]- Дисклеймер:[/b] Все права у Кишимото

[b]- Предупреждения:[/b] ООС персонажей

[b]- Содержание:[/b] Писалось на на фест по заявке: Наруто/Гаара. Безответная любовь Гаары, дурачества Наруто, неловкий поцелуй.

[b]- Статус:[/b] Закончен

[b]- От автора:[/b] Спасибо Хоме за помощь ;3[b] Этому минику уже год[/b]

- Казекаге-сама, так что мы ответим Конохе? – Матсури, назначенная недавно помощником Казекаге, уже две минуты пыталась допроситься ответа.

- Скажи, что мы поможем им, - серьёзно ответил юноша.

- Но ведь… - девушка недоуменно хлопала глазами.

- Они пришли к нам на помощь в трудный для нас момент, подвергая себя опасности, в этот раз мы должны помочь им, - Гаара встал из-за стола и подошел к окну, вглядываясь в даль горизонта.

- Как прикажете, - Матсури тихо удалилась из кабинета.

- Наруто… - в тишине произнёс парень. Гаара знал, что когда-нибудь всё так выйдет. Вот только светловолосый юноша не верил ему…

[i]Прошла всего неделя после того, как Саске ушёл из деревни, коноховцы отчаянно пытались не дать совершить Учихе ошибку, но тот, как всегда остался верен своему решению. После того, как Какаши притащил на себе раненного Наруто, Гаара часто приходил в больницу и смотрел издалека на раненного друга. От собственного бессилия тогда в первый раз в жизни сжались кулаки. Ещё хуже стало, когда Собаку впервые за несколько дней зашёл в палату к Узумаки. Эта его напускная улыбка и вид, будто все хорошо, тогда разозлили будущего Казекаге, а демон внутри упорно уговаривал найти и убить Учиху, растерзать его, смять в песке, чтобы от него косточки не осталось. Пришлось подавить это желание, хотя сама сущность Гаары была совсем не против.

- Зачем ты это делаешь? – спросил Собаку тогда в палате, глядя в голубые глаза.

- Что? – Узумаки и вправду не понимал о чём речь.

- Улыбаешься через силу, - грозный взгляд, пугающий большинство людей, на Наруто никак не подействовал.

- Гаара, если я опущу руки и перестану верить в то, что смогу спасти лучшего друга, то какой же я будущий Хокаге? – беззаботно ответил Наруто, почёсывая перебинтованный затылок.

Даже тогда Гаара помнил, как вышел из дверей палаты, раздумывая над тем, как можно спасать того, кто настолько погряз во тьме. Хотя ему ли судить об этом… Собаку знал, что причины ненависти и злобы у них с Учихой разительно отличаются. Ему эти чувства диктовал однохвостый, у Саске же они въелись в саму сущность. Сможет ли потом Узумаки спасти его? Почему-то тогда Собаку не стал озвучивать ответ даже для себя.

Ему хотелось стать лучше, может именно для того, чтобы находиться рядом с Наруто не было так стыдно? Что он не такой уж варвар и убийца? Гаара отчаянно искал ответы, пока не нашёл их в один вечер, сидя за столом Казекаге и теребя шляпу, которую носил правитель. Для себя он понял, что мечта Наруто может стать его, что с сегодняшнего дня он будет так же делать счастливее народ, как и Узумаки. По крайней мере, попытается сделать всё для этого, может тогда Гаара будет достоин стоять на одном пьедестале с неугомонным шиноби, хотя и это вряд ли. Наруто всегда будет выше на ступень, хотя бы потому, что храбро вынес все тяготы, а не уподобился бездушному монстру. Остался таким… Гаара даже не знал, как можно охарактеризовать одним словом этого человека. Он знал одно, что не даст Учихе уничтожить свет, который есть в Наруто. Если придется, он отдаст свою черную от грехов душу, но не допустит этого.

Всё как в тумане, сначала битва с Дейдарой, потом потеря сознания, лишь мелькнуло в голове, что Наруто одобрил бы такой поступок, защитить свою деревню в ущерб себе, что ж… При мысли о том, что его глаза будут сиять добродушием, умирать не так страшно. Да, он сделал всё, что смог, таков его удел. С сухих губ тихо сорвалось имя «Наруто»…

Всё плыло в сознании, он звал его, Наруто звал его, эти глаза… Они излучали столько доброты, было даже не по себе от этого, он не достоин никакой заботы, любви и теплоты, он не достоин. Тем более спасения, никакого спасения, нет. Только не от него, он итак погряз в этой доброте Узумаки, первый раз он помог понять, что же надо на пути, второго раза не нужно, он умер достойно… Однако шум и гул людей вокруг доказывал обратное. Жив, интересно, он сможет когда-нибудь расплатиться с Наруто за спасение?

Казекаге открыл глаза, и поймал теплый, полный искреннего облегчения взгляд Наруто. В тот момент он не пожалел о том, что мог умереть. Впрочем, он итак не жалел. Только вот этот гул, вздохи радости и счастья, он удивлялся тому, что люди могут так легко всё прощать. Ещё недавно он убивал один за другим родственников, любимых, друзей, людей песчаного народа, а сегодня все здесь и радуются, они искренни. Как можно так легко простить? Он оставит эти раздумья на потом, сейчас с ним рядом эти любимые глаза.

- Гаара, я верил, что ты встанешь на правильный путь, - два товарища сидели на одном из высоких зданий в Суне и беззаботно болтали.

- Я…

- Только вот самое обидное, что ты стал Казекаге, а я до сих пор генин, это же нечестно!

- Наруто, я…

- Да ладно тебе, не оправдывайся, всё равно я когда-нибудь стану Хокаге, и мы решим, кто из нас лучший правитель, и кто сильнее, - всё перебивал Узумаки бывшего носителя демона.

Гаара просто смотрел на паренька, который витал в облаках, размышляя над теми славными деньками, когда ему предстоит быть Хокаге. Собаку и сам действительно верил, что мечта Наруто осуществится. Всё будет именно так, а если понадобится, Гаара сам поможет справиться со всем. Поддавшись порыву, Собаку подвинулся к другу поближе, легко коснулся губ Узумаки и тут же принял своё первоначальное положение. В голове бурлило много мыслей, страшнее всего, что Наруто сейчас уйдёт, но его голубые глаза смотрели с неким недоумением.

- Гаара, ты это… - неугомонный шиноби сейчас был растерян, Гаара подумал, что никогда его таким не видел.

- Это всё неправильно, - начал Узумаки. – В конце концов, что это всё значит, чёрт побери?

Наруто, конечно, всегда славился тем, что мало что понимает в нужной ситуации, но сейчас…Казекаге даже не знал, что ответить, выразить словами все чувства было невозможно, он сам не понял, когда стал настолько одержим Узумаки и сейчас не знал, к чему это всё может привести. Главное, он не жалел, теплота желанных губ согревала до сих пор, пусть уже только сердце, но оно и дальше будет теплеть при воспоминании этого момента.

- Извини, я не могу… Мне надо спасти Саске, больше я ни о чём не хочу думать,- глаза Наруто стали грустными при упоминании друга, - Я должен его вытащить из всего этого, - Узумаки встал со своего насиженного места и молча ушёл. А руки Гаары в который раз сжались в кулаки.

Прощание было быстрым, та же улыбка коноховцев, крепкое рукопожатие, а дальше Гааре осталось только смотреть вслед тому, кто не подходил, по его мнению, ни под одно описание. [/i]

На сборы потребовалось мало времени, Казекаге был ужасно встревожен, главное успеть не дать произойти непоправимому. Он верил, что в этот раз уже он спасёт Наруто любым мыслимым и немыслимым способом. Впереди изнуряющий путь, а рядом брат с сестрой, которые, конечно же, поймут его. Главное, как можно быстрее увидеть эти пронзительно-голубые глаза.
Sumiko (архив)

Unread postby Sumiko (архив) » 13 Jun 2012, 16:55

[b]Последняя прода к фанфику "Во власти демона" [/b]

- Ты одурел? – вырвавшись из объятий и повернувшись лицом, она ошарашено посмотрела на него.

- Почему это? – он удивлённо смотрел на девушку.

- Да ты больной! Какая свадьба? Я тебя знаю всего ничего, ты меня мало знаешь. Связывать свою жизнь непонятно с кем?

- Ну почему непонятно с кем? Да и, к тому же, со временем узнаем друг друга, будем типичной японской семьёй, такое часто бывает, что люди узнают друг друга в браке.

- Ты определённо во время своей поездки стукнулся головой, ни о какой свадьбе и речи быть не может, забудь и не вспоминай.

- Значит, я тебя чем-то не устраиваю?

- При чём тут это? Я тебе сказала, в чём причина.

- А я тебе ответил на твою причину, что проблем нет.

- Может, для тебя нет, а для меня есть, - Сакура уже сама не понимала, что начала повышать голос. – Нет, мы с тобой должны друг друга узнать получше. Да и к замужеству я не стремлюсь.

- Сама подумай, как это было бы здорово: зажить вместе, начать жизнь полностью заново, уехать отсюда.

- В смысле, заново?

- Ну и да, в тебе же должен был проснуться материнский инстинкт. Всё же, мне кажется, ты не думала об этом, значит, ответ в том, что я не подхожу тебе?

- Нет, ты неправильно всё понял.

- Значит, ты подумаешь?

- Думать об этом не хочу, отвези меня домой, - она пошла по направлению к машине.

- Но всё же… - он пошёл за ней.

- Никаких «всё же», разговор окончен.

Харуно думала, что уже всё окончательно решено и больше вопрос этот подниматься не будет, потому что как только они сели в машину, началось затяжное молчание, но Сакура не знала, что упорства у её спутника хоть отбавляй.

- Ты подумаешь? – он смотрел на дорогу, как примерный водитель, потому что она была не очень хорошая, да и уже стемнело.

- Нет, я тебе всё сказала, - Сакура смотрела в боковое окно.

- Я не буду с тобой разговаривать, пока ты не подумаешь об этом хорошенько.

- Даже думать не буду, не хочу и всё. Ты не понимаешь что ли этого?

- Подумай как следует. Вот придёшь домой и взвесишь всё в тишине о том, как было бы прекрасно это всё.

- Я подумаю, но ответ не изменю.

- Но ты уже подумаешь, значит, во время твоих размышлений ответ может измениться.

- Сомневаюсь, я…

- Но ты согласилась подумать, значит… Шанс есть всегда.

Больше Харуно решила не спорить, понимая, что это бесполезно. Вся остальная дорога прошла в молчании, да и говорить ей не хотелось. Больше всего она мечтала уже лечь и отдыхать, сегодняшний день, как и вчерашний, её вымотал окончательно, и в том, что ей нужен крепкий сон больше восьми часов, она не сомневалась. А всё взвесить девушка сможет и завтра, и послезавтра, да и о чём речь – она уедет на источники, и, может, потом о ней он просто забудет, не будет же он её искать. Хотя она снова убегала, но, может, с одной стороны это был не побег, а просто избавление себя от каких-либо проблем и ответственности в первую очередь.

Когда Сакура приехала домой, она, скупо попрощавшись с Дейдарой, вышла из машины, не глядя по сторонам, сразу же поднялась и зашла в свой подъезд. Сняв туфли, она аккуратно ступала по лесенкам. Усталость за два дня на неё сейчас просто каким-то камнем навалилась. Еле как найдя в своей сумочке ключи, Харуно открыла дверь квартиры и, бросив туфли, сразу же пошлёпала в ванную.

Сейчас девушка была до безумия благодарна тем, кто придумал душ, она словно ожила под тёплыми струями воды, хотя до этого была готова трупом лежать в прихожей, пока не проспится, но хорошо, что всё обошлось, и она освежила себя перед сном. Босыми ногами, оставляя за собой чуть влажные следы, Сакура пошла на кухню, чтобы заварить себе чай. Кто сказал, что зелёный чай перед сном – плохая идея? По мнению девушки наоборот – это как-то даже успокаивало перед сном, прогоняло прочь дурные мысли, и просто было приятно ощутить горячую жидкость, которая попадала внутрь.

Сделав всё необходимое, Харуно пошла в зал, чтобы включить телевизор и пощелкать по каналам, хотя бы посмотреть новости, а то за последние дни она совсем выпала из жизни, и даже не представляла себе, что творится в мире. Удобно расположившись на диване и попивая горячий чай, девушка ждала, пока на одном из центральных каналов покажут новости. Но спустя некоторое время, она поняла, что зря: в мире, увы, не было ничего интересного. Как и всегда, политики творили нечто странное, пытаясь сделать страну ещё более патриотичной.

Поставив уже пустую кружку на столик, девушка пошла к себе в комнату, развязала полотенце, что было на голове, немного просушила волосы и повесила влажный предмет сушиться. Переодевшись из банного халата в ночной пеньюар, Харуно легла в кровать, ожидая тот момент, когда провалится в объятия Морфея.

Но сон совсем никак не шёл, в голове возникал образ её сегодняшнего спутника и его идиотское предложение. В который раз она себя заставляла забыть об этом и навсегда выкинуть из головы. Ничего не было и точка.

В коридоре раздался звонок мобильного телефона. Вспоминая, что свой клатч она оставила в прихожей вместе с туфлями, девушка обречённо поплелась в прихожую, чтобы ответить на вызов. Почему-то она даже не удивилась, что звонил именно он.

- Ты решил не давать мне поспать до тех пор, пока я не дам угодный для тебя ответ? – начала она сразу разговор с этого момента, уже удобно устраиваясь в кровати.

- Нет, позвонил просто спросить, что ты делаешь, - его голос был каким-то странным: то вот он спокойный, то… в нём есть что-то от обычного громкого позитивного гласа.

- Спать собираюсь, прошлой ночью мне поспать не удалось, вот и постараюсь наверстать упущенное, а ты что делаешь?

- Тоже собираюсь спать, но у меня уже бока болят из-за того, что я туда-сюда переворачиваюсь.

- Как это мило, - улыбнулась девушка.

- Кому как, мне не очень. Слушай…

- Если ты опять за старое…

- Нет, нет, ты послушай, - перебил он её. – Ты в постели?

- Ну да, не на полу же мне спать.

- Хм.

- А что такое?

- Может, займёмся этим по телефону? Типа разнообразие, я слышал у молодёжи это теперь популярно.

- Извращенец, - громко воскликнула она. – Ложись спать и не звони мне больше по таким делам, для этого существуют специальные службы, спокойной ночи.

Сакура сбросила вызов, до чего же он её за сегодняшний вечер разозлил, она даже уже была не рада, что он приехал.

В эту минуту раздался звонок, увидев, что это опять звонит Дейдара, она сбросила вызов и положив трубку на пол под кровать и повернулась спиной к той стороне, где лежал телефон. Но не успела она закрыть глаза и расслабиться, как к ней пришло текстовое сообщение, в котором были написаны слова извинения, что он пошутил, хотел лишь развеселить её, жаль, что шутка не удалась.

Улыбнувшись, Сакура ещё раз напечатала ему «спокойной ночи». Убрав телефон обратно, Харуно снова постаралась уснуть, да и сейчас, лёжа в кровати, тело начинало приятно ныть от усталости, прежде чем настало полное расслабление, а затем сон.

Что может быть с утра приятнее, чем проснуться в своей постели, потянуться и просто лежать, смотря в потолок, понимая, что никуда бежать не надо. Харуно отметила, что сегодня очень прекрасный день и что, скорее всего, он не будет наполнен сумасшествием. По крайней мере, радовал тот факт, что идти никуда абсолютно не надо, можно просто от безделья просидеть весь день дома: или приготовить себе вкусный обед или ужин, или заказать еду, или просто весь день смотреть фильмы разных годов выпуска. Конечно, у неё были кое-какие мысли в голове о том, куда следует сходить и что необходимо сделать, но она оставила эти мысли на потом.

Подниматься на ноги было тяжело и очень-очень лень, но, поборов мысль о том, что можно и дальше полежать, Сакура пошла в ванную, чтобы умыться и, возможно, взбодрить себя, изгоняя после сонную ленивость. Всё это, разумеется, она проделала быстро и после обычного утреннего действия пошла на кухню, чтобы поставить чайник и выпить кофе, за приятным напитком можно и подумать, что лучше заказать из еды, потому что дома, как она вспомнила, ничего не было.

Харуно уже и не помнила, когда в последний раз ходила в магазин за продуктами. Решив остановиться на пицце, которую давно не ела, она немедленно позвонила и сделала свой заказ. А в это время она начала дома делать уборку, потому что пыль была везде, где только можно. В то время, пока она мыла полы в своей комнате, ей доставили заказ. Расплатившись за еду, девушка положила её на стол на кухне. Подумав о том, что разогретая в микроволновке пища будет уже не такая вкусная, а уборка может подождать, Сакура принялась за еду.

К середине дня дом блестел, желудок был сыт, а вот тело жутко устало, потому что труд был проделан титанический, и она с чистой совестью в убранном зале села смотреть телевизор. Был, конечно, вариант почитать книгу, но это она оставила на завтра, потому что сейчас важнее всего было ещё и рассмотреть брошюрки о горячих источниках, надо было побыстрее заказать путёвку, потому что в это время года как раз начинался сезон на отдых в таком месте.

Понимая, что она не может сосредоточиться, Сакура начала всё же думать о вчерашних словах Дейдары, даже сейчас, на вполне здоровую голову, она понимала абсурд, который вчера произошёл. С этим ничего не поделать, но надо поставить точку, иначе нельзя. И отложив все бумажки с информацией об источниках, девушка решила поехать к парню и поговорить с ним. Дом, где он жил, она отчётливо запомнила, и, немедленно одевшись, накрасившись, Сакура поехала к нему, вызвав такси.

Через минут двадцать она уже была на месте и ступала по лесенкам, что вели в подъезд. Ничего не замечая вокруг, Сакура вошла в подъезд, быстро поднявшись на третий этаж, девушка увидела, что почему-то дверь у него слабо приоткрыта. Харуно не стала звонить и, просто бесцеремонно открыв входную дверь, вошла внутрь, там была абсолютная тишина. Девушка решила, что, может быть, хозяин квартиры куда-то вышел, и она зря вот так проходит без приглашения в чужую квартиру, но так же есть факт, что Дейдара до сих пор спит и вчера просто забыл закрыть дверь.

Пройдя в зал, она увидела жуткую картину: он лежал лицом вниз, а под головой и чуть доставая грудь была лужа крови. Харуно, не думая, подбежала к телу и, перевернув его на спину, увидела во лбу дырку. Пощупав пульс, она поняла, что его нет. Слёзы тут же вырвались наружу, она прижала тело покрепче к себе и неизвестно сколько так просидела, казалось, что её слёзы никогда не смогут закончиться.

Услышав позади себя звуки, Сакура обернулась, там стояли несколько человек, двое были в полицейской форме, а один – в делом костюме.

- Кто вы? – спросил мужчина, что был одет в костюм. На вид ему было где-то лет пятьдесят, ничего необычного за ним Сакура не заметила.

- Я его подруга, не понимаю, что тут произошло.

- Ваше имя?

- Амайя Химимуро, - не отпуска тело Дейдары от себя и всё так же плача, произнесла Сакура, от слёз её голос немного охрип.

- Вам необходимо проехать в участок, нам поступил анонимный звонок, который известил о событии и о том, что вы, возможно, убили его.

- Я убила? О чём вы?

- Поговорим в участке.

Сакуру тут же подхватили за руки и надели наручники, не говоря ни слова, её силой потащили к выходу из квартиры.

- Но я же ничего не делала, - поворачивая голову к мужчине, отчаянно проговорила она.

- Решим всё в участке, а тут оставим всё дело профессионалам, - он вышел вместе со всеми. После того, как они вышли на улицу, Сакуру тут же посадили в полицейскую машину и быстро отправились в управление.

Харуно не переставала плакать, мало того, что Дейдара был убит, так ещё и её обвиняют в произошедшем. Какой-то бред творится, зачем она вчера поехала домой? Надо было остаться с ним, возможно, сейчас он был бы жив, да и, в целом, это был знак свыше, что она должна была согласиться на его предложение, почему она ничего из этого не сделала, чтобы остановить столь печальный исход? Она ощущала себя идиоткой, жуткой идиоткой, и понимала, что сейчас её настоящую личность точно выявят, а то, что она себя выдавала за другого человека и что паспорт и данные в нём были ненастоящие, ещё больше усугубит дело, видимо, вся её жизнь теперь пройдёт в тюрьме, шикарное окончание истории.

Как долги они ехали, Сакура даже не представляла, потому что полностью находилась в своих мыслях, где корила себя за всё произошедшее, но вот её взяли под локоть и стали вытаскивать из машины. Люди, что были вокруг, без интереса рассматривали её, конечно же, полицейским каждый день приходилось видеть много разных людей, поэтому те, кто приводились в участок, не вызывали интереса.

Её повели внутрь здания, там, поблуждав по разным коридорам, девушка оказалась в комнате, как она понимала, это была комната для допросов. Разумеется, просто так самую главную подозреваемую они не выпустят, потому Харуно ожидала, что она теперь тут надолго.

Сев на стул, ничего не оставалось, как ждать следователя, который начнёт вести это дело, но он, скорее всего, сейчас там, на месте преступления, осматривает всё, поэтому сколько она просидит в этой комнате, было даже предсказуемо – много.

Закрыв лицо руками, она тихонечко всхлипывала, для неё было сложно ощутить, что же поистине она испытывала, но боль от потери сейчас была на первом месте. Дейдара не заслужил такой участи, да, собственно говоря, никто, по мнению Сакуры, не заслуживал такого. Быть убитым – это самое скорбное происшествие для всех тех, кому был дорог человек. А ещё она понимала, что теперь точно осталась одна в этом мире, да и в этой ситуации. Что скажут её друзья, она даже представляла. Рассчитывать на чью-либо помощь не приходилось, а значит, пусть будет то, что должно быть, она всё это переживёт, лишь только смерть важного для неё человека вряд ли можно пережить.

Удобно устроившись на столе и подложив руки под голову, Сакура закрыла глаза. Ко всем проблемам добавилось то, что голова жутко болела от того, что она долго плакала. И сейчас было уже не столь важно, что же делать дальше. Обвинят её или нет, найдётся тот, кто убил Дейдару, или нет – всё это сейчас где-то там, далеко, самый острый вопрос в том, что она больше его не увидит, не сможет поспорить, не сможет перед сном улыбнуться от его нелепой шутки. Всё это теперь останется навсегда в прошлом. И слёзы снова взяли вверх над её состоянием, а в голове был его образ: мёртвый, неподвижный и весь в крови. Когда она вспомнила про кровь, то поняла, что сама испачкалась вся, и теперь от металлического запаха жутко затошнило. Ей бы хотя бы умыться.

Так она и пролежала долгое время, отгоняя от себя тошноту, пока, наконец, не пришёл мужчина. В отличие от другого, он был моложе того, который её забрал. Но в таком же деловом костюме и с такой же типичной японской внешностью.

- Амайя Химимуро, значит, - он сел на стул, который был напротив Сакуры за столом. – Давайте обсудим всё по порядку. Вы это делали?

- Нет, - голос у Сакуры был безразличный и охрипший.

- Как вам, наверное, уже сообщили, нам поступил звонок анонимный, что это сделали вы, опишите последние два дня.

- Вчера у моих друзей была свадьба, со мной вместе пригласили Дейдару, потом мы поехали и любовались закатом на море. Затем он отвёз меня домой, вечером мне позвонил, мы попрощались и я уснула. Утром, проснувшись, я делала домашние дела, а потом решила поехать к нему, чтобы увидеться, но он уже был мёртв.

- Я так понимаю, алиби у вас нет? – следователь посмотрел в глаза Сакуре.

- Если только соседи.

- Пока что проходит экспертиза, выяснение всех обстоятельств, соседи ваши опрошены будут. Но вы, как главная подозреваемая, пока что побудете в следственном изоляторе. Если будет что рассказать или же что-то вспомните, то можете говорить. Больше вы ничего не хотите сообщить?

- Нет, - и опять они встретились глазами, Сакуре показалось, что он что-то знает.

- Хорошо, на этом пока закончим, вас отведут куда надо.

В это время в комнату снова вошли полицейские, но уже другие, взяв её опять под локти, они вывели девушку. Недолго блуждая, они дошли до одиночной камеры, куда и посадили заключенную. После того, как охранники закрыли её в камере, и ушли, девушка осела на пол. Почему это всё случилось с ними, она не понимала. Но почему-то сейчас Харуно начала догадываться, что это как-то связано с работой парня. Столько секретности и его странные друзья, может быть, это послужило причиной того, что он умер? А чтобы никого другого не подозревали, её выставили виноватой, только как же это всё могли так обыграть? Девушка начала себя винить, что никогда не смотрит по сторонам, вполне возможно, что за домом его наблюдали, впрочем, это неважно. Ей не за что хвататься, не для чего стремиться к свободе, её участь сидеть в клетке. Сначала с Саске, теперь здесь, а потом, может быть, в тюрьме. Тогда стоит вопрос, зачем же она стремилась к свободе? Ради чего всё было изначально? Ради чего был этот обман? А может быть, это награда небес за её ужасный поступок о том, что она пошла на такую ложь, что она покрыла убийство человека ради себя. Может, это всё сейчас с ней происходит лишь потому, что она заслужила и не более?

Смотря в пустоту, девушка уже начинала замерзать, она была слишком легко одета для такого места. Найдя в темноте одеяло и некое подобие футона, Сакура уселась на нём, укрывшись одеялом, больше всего было интересно, сколько она тут пробудет. Она легла поудобнее на свою тюремную кровать и закрыла глаза, жутко хотелось спать, не потому что она не выспалась, а потому, что просто не оставалось больше сил ни на что. Как жаль, что она не ценила того, что у неё осталось там, и как жаль, что она так и осталась до конца своих дней одна, нет ничего хуже, когда у человека нет никого, кто бы помог, утешил, успокоил и подставил своё плечо, чтобы не дать ей упасть. В прошлой жизни, где-то там, остался Наруто – милый, добрый и отзывчивый. Её верный друг всегда бы пришёл к ней на помощь, а она обманула его, Сакура представляла, что он испытал в тот момент, когда услышал, что она мертва. Даже теперь она не имеет права вспоминать о нём, потому что своим поступком перечеркнула в себе всё светлое и доброе. Осталось нечто серое и мелкое в её душе. Самое страшное сейчас понимать, что она потеряла себя за всей подставной жизнью. Может быть, было бы лучше, если бы её совсем не стало по-настоящему. Все те, кто мог о ней поплакать, уже поскорбели. Все те, кто мог бы ещё о ней опечалиться, вряд ли станут это делать. И как жаль, что раскаяние приходит позднее, ей было больше всего сейчас жаль своего убитого друга и свою светлую частичку, которую она потеряла из-за страха и слабой воли.

Харуно даже никогда бы и не подумала, что будет ночевать в камере, но ощущения были неприятные, ночью в этом помещении было жутко холодно, и одеяло её мало спасало, поэтому полночи девушка просто проворочалась с бока на бок. Утром она попыталась поесть жуткую еду, что давали там, но, скушав всего пару ложек каши, Сакура поняла, что если продолжит, то организм взбунтуется, и её просто-напросто вырвет. Никто из следователей так к ней и не пришёл, видимо, заняты своими делами или же пытаются раскрыть, кто вправду виноват, больше всего была надежда на то, что они и вправду найдут преступника, он не должен ходить безнаказанным. Да и, мало того, кто знает, сколько ещё убийств он может совершить.

Во время обеда камера прогрелась и наполнилась теплом, от которого морило в сон, да и так проще было переживать свой голод, потому что утренний эксперимент показал, что кушать ей не стоит в этом месте, однако перспектива умереть от голода также не привлекала. Но Сакура решила на время забыть об этой проблеме, у неё есть в запасе дня два до голодного обморока, а может, и больше. Кто знает, что случится за всё это время. Может быть, и вправду смогут найти убийцу, остаётся ждать со связанными руками.

Но как бы надежда ни теплилась на первые сутки, проведённые в камере, на вторые уже появились сомнения, что она выйдет отсюда. Больше всего хотелось есть и спать, спать в тепле, да и мало какие последствия могут случиться с её организмом от того, что она простудится. Получать различные осложнения тоже не хотелось. Харуно для себя решила, что во что бы то ни стало выберется из этого места и больше в камеру она постарается не попадать. Одни опасения тут за своё здоровье, жаль, что она не смогла поехать на источники, да и вряд ли если отсюда выйдет, успеет. Был жуткий страх за себя, что с ней может тут произойти – известно только судьбе.

На третьи сутки девушка совсем ослабла, её знобило, еда не казалась настолько отвратительной – это хоть как-то помогало набраться сил, чтобы переживать эти все часы. Вечером прошлого дня к ней заходил следователь, но так ничего путного и не сказал, допрос повторять не стал, видимо, не было против неё улик, чтобы повесить это дело. Была ещё надежда на то, что через пару дней за неимением доказательств её отпустят под подписку о невыезде, и больше всего была надежда, что никто не узнает про её махинацию с именем. Также Харуно казалось, что она простыла. Немудрено в таком-то месте подхватить грипп даже летом, а уж о зиме что говорить. Значит, вот как относятся к людям, которые, возможно, совершили преступление, её пугали эти стены и последствия, сейчас было жутко страшно. Ей хотелось снова плакать, да и не просто плакать, а выть чтобы всё же, наконец, выпустили.

На четвёртые сутки она лежала просто смотря в потолок, ничего уже не надо было, стены угнетали, от запахов, что царили в здании, тошнило, от еды – тоже, но больше всего её беспокоил озноб, однако из-за температуры она хотела спать постоянно, именно это, возможно, её будет спасать некоторое время. Она могла бы позвать офицера, что сидел неподалёку и занимался своей работой, но почему-то не делала этого. Вот вдалеке где-то раздались неспешные шаги, какие-то голоса, причём знакомые, и вот к её камере подошли двое мужчин: первый был следователем, а от вида второго она побелела и, поднявшись с постели, проползла к самой дальней стене.

- Саске, - голос её был слабым, охрипшим. Даже сейчас она чувствовала, как тело дрожит, только не могла понять – от страха это, от эмоций каких-то или же всему виной всё же была болезнь.

- Оставьте нас пока, я сам всё объясню, мы поговорим тут.

- Как скажете, господин Учиха, - следователь ушёл, а её вроде как законный муж остался стоять напротив камеры, где была заключена Сакура.

- Здравствуй, Сакура, - его холодный голос ничуть не изменился с тех времён, когда она его видела в последний раз. – Не думал, что встречу тебя в подобном месте.

Он смотрел своим холодным взглядом прямо в её глаза.

- Ты, наверное, думал, что совсем меня не увидишь?

- Я не такой дурак, чтобы не понять, что это был лишь глупый фарс. Дело в другом – через что ты пошла, чтобы сбежать.

- От такого, как ты, грех было не сбежать.

- А что ты хотела? Добившись своей цели жить себе спокойно?

- Что, прости? Какой ещё цели?

- Твои подруги рассказали всё о тебе, даже доказательства принесли.

- Какое? – ей стало страшно от того, что вся эта паутина, возможно, была совершена лишь из мести, как говорил Итачи.

- Запись на диктофоне, где ты говорила, что охмуришь Учиху Саске и будешь жить припеваючи, как принцесса, на шее у своего мужа.

- Что за бред? – Сакура повысила голос. - Что ты сейчас болтаешь? Решил оправдать себя за свои поступки и придумал какую-то чепуху?

- Доказательства были.

- А мне откуда знать, как это всё появилось? Я ничего такого не говорила, я искренне любила тебя. А запись, да брось… Все знают, что в нашем веке это не проблема. К тому же среди них было столько завистниц, что ты обратил свой взор на меня, но ты, наверное, решил под влиянием своего гнева ничего не узнавать, просто разнести в пух и прах, что было связано со мной?

- Допустим, я просчитался…

- Просчитался? – Сакура встала и подошла к решётке, в глазах были слёзы. - Вот так вот теперь можно просчитаться? Твои поступки можно теперь списать на то, что ты хотел меня проучить?

- Ты знаешь, каково это – быть дураком, которого используют в своих целях, а на тебя совсем плевать? - он просунув руку через решётку схватил её за затылок. - Знать, что эта привязанность, она как у дурака, только у меня? И тогда я поклялся, что отравлю твою жизнь.

- Ты ненормальный, - у Сакуры бежали слёз по щекам.

- Может быть, - Саске отпустил девушку. – Но я здесь не за этим, я сюда приехал за Итачи, которого и след простыл. А теперь хочешь я тебя расскажу, во что ты вляпалась? Служанка, которая тебя спасла, вместе со своим братом занимаются продажей наркотиков, оружия и прочих противозаконных вещей. На их след вышла девушка-детектив, которая работала под прикрытием. Ты понимаешь, что они убили эту девушку и заменили её на тебя?

Харуно не верила своим ушам, от бессилия исправить свою ошибку она осела на пол и, закрыв лицо руками, сидела и плакала, тихо всхлипывая.

- Идём дальше, - Саске схватил один из прутьев камеры и смотрел безразлично на пол камеры, где сидела его жена. - Ты уехала, ты смогла скрыться, молодец. Связалась с Дейдарой, моим братом и их дружками, которые по всей стране, как и твоя подружка с братом, распространяли наркотики и оружие. Их банды между собой конкурировали. В итоге, я не буду рассматривать шашни с хахалем твоим, скажу одно: его убила либо твоя подруга, либо её брат. Узнав, что ты с ним, они, видимо, решили тебя подставить, и неплохо у них это получилось бы, если бы всё же никто не узнал твоё настоящее имя. Надеюсь, ты порезвилась вдоволь Сакура?

- Замолчи, - прошептала девушка в темноту.

- Что, неприятно от осознания своего ничтожества?

- Я не ничтожество.

- Да неужели?

- Это всё ты со своей идиотской местью и прочим! Если бы ты хоть чуть-чуть понял, как я тебя люблю, ты бы не стал себя так вести. Но ты не думал об этом, ты слишком самолюбив и зациклен лишь на себе и своей персоне. Ты никогда не думал обо мне, о какой привычке ты можешь говорить? – у Сакуры началась истерика. - Если бы я хоть каплю тебе была важна, ты бы не вёл себя так.

- Может быть, а теперь вставай, вытирай глаза и пошли отсюда, я верну тебя домой, чтобы дать долгожданную свободу, - Учиха пошёл по направлению к дежурному, что сидел у входа в камеры. – Выпустите её.

Молодой мужчина подошёл к камере девушки, открыл замок и дверь и стал ждать, пока заключённая встанет и выйдет оттуда, но Харуно лишь беспомощно плакала, смотря в пол и обнимая себя за плечи. Через пару минут терпение Саске лопнуло, и он, схватив её за локоть, потащил девушку к выходу.

Подождав, пока Сакура оденется, Саске, как только она вышла из комнаты, схватил её за локоть и потащил к машине. На данный момент ей было всё равно, куда ехать, что делать и что с ней будет. Усталость, голод и стресс сделали своё дело. Несмотря на то, что в машине было тепло, её знобило, поэтому она съежилась в комочек, чтобы хоть как-то себя согреть. Учиха будто бы и не смотрел в её сторону, но снял с себя пиджак и отдал девушке, та с не особо большой охотой взяла его, но выбора не оставалось.

- Спасибо, - надевая на себя тёплую вещь, поблагодарила Харуно.

Но ответом её даже не удостоили. Понимая, что сейчас от тепла она разомлела, девушка в конечном итоге уснула.

Когда Сакура пришла в себя, то долго не могла понять, где она и что с ней. Комната была совершенно незнакомой, вспоминая, что с ней тогда был Саске, оставалось сделать вывод, что она где-то у него. Найдя на прикроватной тумбочке стакан воды, девушка тут же выпила его до дна.

- Ох, вы проснулись, - услышала она незнакомый женский голос, но, повернув голову в ту сторону, где услышала чужую фразу, она лишь успела уловить быстрое закрывание двери. Через несколько минут в эту же дверь зашёл Саске.

- Как ты себя чувствуешь?

Харуно жутко бесил его холодный равнодушный голос.

- Тебе какое дело?

- Не я тут бредил, хватал себя за руку и просил «Саске, не уходи», - он сел на стул рядом с кроватью.

- Что с человеком не бывает в бреду, - она отвернула голову в противоположную сторону от молодого мужчины.

- Тебе письмо просили передать, - он достал из внутреннего кармана пиджака конверт. Сакура посмотрела на письмо с любопытством, при беглом просмотре конверта обратного адреса на нём она не увидела, когда она получила письмо в свои руки, то увидела, что марок там не было. На нём было ничего, кроме её настоящего имени и фамилии. Аккуратно на белом листе бумаги. Судя по запечатанному виду, Саске его не открывал. Только он передал конверт, как тут же встал со стула и вышел из комнаты, оставив Сакуру одну. Ей ничего не оставалось, как открыть конверт и достать бумажку, что была внутри. Аккуратные иероглифы при первом взгляде напоминали об Итачи.

[i]Возможно, я покажусь настырным со своим добрым расположением к тебе, но ты знай, что я всего лишь не хочу, чтобы сейчас жизнь Саске рушилась. Он очень одинок. Конечно, это всё наши семейные тайны, которые вряд ли тебе будут интересны. Скажу лишь, что в детстве, когда он был маленьким, был слишком привязан ко мне, а я пропал, оставил всё на него. Сложно поверить, но Саске был другим, потом же одиночество сковало его. Это сложно описать, лишь имея братскую связь можно прочувствовать. Сейчас не вижу смысла об этом говорить, у меня к тебе будет просьба, но об этом чуть позже. [/i]

[i]Наверное, ты удивляешься от того, что я написал тебе, но, думаю, ты имеешь право знать всё, как есть, потому что вряд ли мы встретимся с тобой когда-нибудь. Начну, наверное, по порядку. Знаешь, ты можешь винить Дейдару в чём угодно, но он правда хотел начать новую жизнь. Скорее всего, Саске тебе уже всё рассказал. А второе – я надеюсь, что ты не оставишь его одного, ты должна найти причину такого отношения к тебе, из-за чего всё так. Не оставляй, иначе он может превратиться в ещё большего демона, тогда на пути его ничего не остановит. Мне сложно сказать об этом, но я уверен, что так и будет. Не убегай хотя бы ради себя самой, как бы ты ни старалась убежать, ты сама себе не можешь перечить. Надеюсь, что всё будет в порядке. [/i]

Скомкав письмо и кинув его на пол, Сакура приняла лежачее положение на кровати и стала смотреть в потолок.

Спустя пару дней простуда прошла, и она чувствовала себя гораздо лучше. Саске увёз её из города, она даже не успела с кем-то попрощаться и, сидя сейчас ночью в комнате, где спала до этого чаще всего, в их доме, чувствовала себя неуютно. Всё напоминало о прошлом. Встав с постели, на которой сидела, она пошла в ванну. Посмотрев в зеркало, единственное, что она видела в своих глаза, – это страх. Но уже непонятно, чего именно она боялась. Возможно, того, что она увидит всех тех, кто думал, что она умерла, и она не будет знать, что говорить. Или же того, что окончательно осталась одна. Ей было странно замечать, что все её вещи лежат так, будто бы она и не уходила отсюда, что не было той жизни под чужим именем, а был лишь долгий сон, как в коме, то ли счастливый, то ли не очень. Взяв свою старую бритву, она отметила, что та не заржавела и всё такая же острая. Твёрдое намерение, с которым она встала с постели, вмиг улетучилось.

- Не в этот раз, - Сакура, выбросив вещь на пол, побежала к комнате Саске.

Даже не потрудившись постучаться, она влетела. Тот спал, как обычно, на животе, левую руку подложив под подушку. Харуно подошла к кровати, аккуратно села на постель и заботливо поправила одеяло.

- Чего тебе? – грубо и без эмоций спросил Учиха.

- Саске… скажи, почему это случилось с нами? Почему именно мы?

- Откуда мне знать.

- Ты веришь мне?

- Трудно сказать, скажи, разве когда ты веришь во что-то, тебе так легко в этом разубедиться?

- Я думала, ты ненавидишь меня.

- Ненавижу до сих пор.

- Почему?

- Сама как думаешь – почему?

- За те чувства привязанности, что вызываю? За то, что сбежала, как трусиха, за то, что крутила роман с другим?

- Хм.

- Саске…

- М?

- Давай начнём всё сначала?

[center][b]The end.[/b][/center]

[i]Ну вот и конец ;3 Честно? Хотелось бы большое сказать Гивс, которая трудилась бетой над последними главами, которая вытягивала текст на хороший уровень, я признательна тебе и пожамкала бы, если могла ;3 Ты не представляешь, как я тебе благодарна ;3 Хотелось бы сказать Наташе спасибо, которая была моей первой бетой, не бросила в начинании сложном, поддерживала и помогала. Любе, которая бетила потом меня, после Наташи. Спасибо, что тратила своё время. Кувасари хотелось бы сказать спасибо, которая, несмотря на занятость, всегда помогала. Хоме, которая поддерживала и бетила текст, спасибо тебе =* Айс, спасибо тебе, ты всегда поддерживала меня. Не давала опустить руки, подбадривала. И спасибо всем тем, кто был со мной с самого начала, кто терпел порой мои неудачи, нудные проды или ещё вздорный характер. Я люблю вас всех =* Люблю всех моих читателей, спасибо вам, если бы не вы – мне бы не для кого было писать =* [/i]

[i]И немного грустно, но, наконец, мой первый фик закончен. [/i]
Sumiko (архив)

Unread postby **Архив** » 14 Jun 2012, 11:22

Добрый день, [b]Sumiko[/b]-сан.

[b]Голубые глаза[/b]

Произведение оставило после себя ощущение какой-то странной лёгкости. Очень реалистично переданы мысли Гаары, его сомнения в себе и чувства к Наруто. А Узумаки... Он всего лишь человек-солнце, который пытается согреть своим теплом тех, кто ему дорог, не делая исключений. Сейчас его единственная цель - растопить лёд, в котором застыла душа Саске, а что будет потом, никому не известно. Кто знает, быть может в будущем Гаара сможет добиться того, чтобы Узумаки подарил ему чуть больше тепла, чем всем остальным.)

[b]Во власти демона[/b]

Может, человек и сам определяет свою судьбу, но иногда в его жизни происходят события, над которыми он не властен, и тогда всё переворачивается с ног на голову. Одно-единственное дуновение своевольного ветерка судьбы - и новая жизнь Сакуры рассыпалась, словно карточный домик, лишив её всего, о чём она так долго мечтала. Окончательно вырваться из-под власти своего личного демона девушка так и не смогла, ибо судьба сама привела его к ней. Круг замкнулся, однако теперь у Харуно появился реальный шанс изменить всё к лучшему.

P.S. "Невинная" шуточка Дейдары получилась весьма забавной.)

Желаю успехов и вдохновения в написании новых увлекательных произведений!
**Архив**

Unread postby Sumiko (архив) » 30 Jan 2013, 21:35

Кто здесь был *О*

[b]Lokken, [/b]*О* Вы как всегда не прошли мимо *О*

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Кто знает, быть может в будущем Гаара сможет добиться того, чтобы Узумаки подарил ему чуть больше тепла, чем всем остальным.)[/font][/color][/quote]

О.о удивительно слышать было такое от Вас о.о Вы скрытый слэшер? >.> Признавайтесь xD

А вообще спасибо, я рада. что оно показалось лёгким и вообще за сам отзыв спасибо, так приятно. Очень приятно, когда пишите о свои ощущениях :3 И своих мыслях *О*

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]P.S. "Невинная" шуточка Дейдары получилась весьма забавной.)[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Желаю успехов и вдохновения в написании новых увлекательных произведений![/font][/color][/quote]

Спасибо большое за такие слова. Они меня почему-то заставили задуматься не только о фанфике. А вообще. Я рада, что Вы не бросили меня и не ушли и читали и терпели т.т

Ну и да, когда-нибудь я снова возьмусь за Наруто :3 А Вас буду ждать в гости :3

[b]Не хочу чтобы темку засунули в архив ._. [/b]

[b]- Название:[/b] Послевкусие

[b]- Бета:[/b] IrkaVasilek

[b]- Фэндом:[/b] Naruto

[b]- Тип:[/b] Гет

[b]- Жанр:[/b] Ангст, виньетка, Established Relationship

[b]- Персонажи и пейринги:[/b] Итачи/Сакура

[b]- Рейтинг:[/b] PG

[b]- Дисклеймер:[/b] Всё принадлежит создателю

[b]- Предупреждения:[/b] ООС персонажей, отход от канона

[b]- Содержание:[/b] Хмм, как-то странно и неясно

[b]- Статус:[/b] Закончено

[b]- От автора:[/b] Посвящается [b][size=3][color=#000000] SobakunoTemari[/color][/size][/b] с прошедшим праздником тебя =* И спасибо большое бете =*

Дверь тихонько скрипнула, но девушка и без этого знала, что он придёт сюда. Даже возможно надеялась на это, где-то в глубине души. Для её надежды и веры это было единое доказательство того, что она нужна. А может это была просто дань их странным отношениям. Но суть такова, что он всё же здесь и рядом. Сакура не смотрит в его сторону, даже сидит к нему спиной. Глупо для ниндзя вот так вот доверяться своей интуиции. Но в такие расставленные ловушки мог попасть только он. В одну ловушку попал, другую обошёл. Так всегда было во время их свиданий. Это был условный знак только для них. В такие времена опасность могла прийти с любой стороны.

Он не боялся за себя, как сказал однажды, он больше переживал, за неё, потому что она была слабой и беззащитной. Её призвание лечить боль, а не приносить. И ему вовсе не было бы приятно смотреть на её холодное, окровавленное тело.

- Зачем? – всё так же, не смотря в сторону своего гостя, спросила медик.

- Я переживал за тебя, - прозвучал мягкий и спокойный голос, уже от него готова была кружиться голова у девушки.

- Не стоило, - вымолвила она. Оказывается, в заброшенном доме было много паутины, рассматривая потолки и углы, она только сейчас это заметила.

- Я говорил тебе много раз, - он стал подходить ближе к ней.

- Мне казалось, твоя забота снята с должности, - горько как-то произнесла Сакура и сама на себя мысленно чертыхнулась из-за этой слабости.

- Я тебе уже всё объяснил, - пусть медленно, но он подходил к ней.

- А я тебе сказала, что всё это абсурд, - Сакура поёжилась.

- Лишь я знаю, что это не абсурдно, - он положил холодные руки, на её плечи.

- Итачи…

- Что? – он так и не дождался ответа и решил сам подтолкнуть.

- Ты же знаешь, - наклонившись спиной к нему, она положила свою левую руку на его правую тыльную сторону ладони.

- И ты всё знаешь, - он даже не шелохнулся.

- Ты же знаешь, что я переболела, - не спрашивая его разрешения, девушка-медик берёт его правую ладонь и прикладывает к своей щеке.

- Всему виной я, - медленно Итачи начал водить большим пальцем по нежной щеке девушки.

- Наплевать, просто я уже давно не та и виной этому не только ты, - Сакура задрала голову повыше, чтобы посмотреть хотя бы на частичку его лица, но он уже пристально смотрел на неё. Харуно лишь оставалось теряться в догадках, почему она не заметила этого действия раньше.

- Вот видишь, частично это моя вина. Я забрал у него всё и иссушил всю его жизнь, превратив это в месть, - ровный, всё такой же безэмоциональный голос.

- У него больная любовь только к тебе, - ей жутко хотелось расплакаться.

- И это тоже моя вина, - Итачи спустил свою руку на шею девушки и начал там вырисовывать большим пальцем непонятные узоры.

Прикосновения были приятные, и Сакура закрыла глаза.

- Нельзя вечно во всем винить себя, ты итак много сделал, - сама понимала, какую глупость сказала, но вырвавшихся слов назад не вернуть.

- Я лишь спас его жизнь, но превратил её в ад, теперь я должен исправить это, - Учиха отошёл от девушки.

Та поёжилась, и чуть было не закричала, но переборов себя, она пыталась сдержать слёзы и говорить обычным голосом, а не дрожащим.

- Я не ваша вещь, которую можно передавать, я отказалась от него давно, и глупо пытаться меня вернуть на ту стадию боли. Я пережила это, я стала жить обычной жизнью, делала всё ради деревни, не для того, чтобы потом снова вернуться в тот круг. А ты швыряешь меня, как вещь, отдаёшь меня, как вещь, ты забыл, что я живой человек и умею чувствовать. Что? Силой меня вернёшь к нему, заставишь проявлять прежнею заботу, может, заставишь снова его полюбить? Отдашь меня ему в подарочной упаковке, перевязанной бантиком? Или просто передашь, как эстафету?! – тут она уже дала вволю эмоциям и заплакала, обхватив свои плечи руками, подтянув коленки к груди на стуле, она уткнулась в колени и начала тихо плакать, даже не стараясь скрыть сей факт.

- Мне жаль, - прозвучал его ровный голос, если бы она не знала Итачи, то поверила бы. Перед ней была его очередная игра во благо кого-либо.

- А мне нет. Уходи, - больше всего сейчас Харуно хотелось забиться в какой-нибудь угол, чтобы все о ней забыли.

- Только с тобой, ты должна поприветствовать Саске, - Итачи подошёл и снова положил руку ей на плечо, стараясь подбодрить.

- Не хочу. На его руках много крови, - медик начала успокаиваться.

- Как и на моих, пойдём? – он настойчивее схватил её за плечо.

- Ты другой. Я боюсь его. Теперь, - Сакура встала и повернулась лицом к бывшему отступнику и быстрым движением обняла его.

- Сакура…

- Ни слова, подумай сначала нужно ли ему это, - она слушала его ровное биение сердца.

-Ему нужны ты и Наруто, пойдём, - он не хотел причинить ей боль, пытаясь отцепить от себя девушку.

- Может, ты спросишь его о том, нужна ли ему твоя забота? Про твой план и прочее? Дай ему пожить так, как хочет он. Он всё равно узнает про нас, - Сакура просто поддалась его рукам и теперь стояла в отстранении от Итачи.

- Ты опять об этом говоришь, - он снова схватил её за плечи и почувствовал, что они дрожали. Заглянув в опущенное лицо девушки, он увидел снова дорожки слёз на щеках. – Посмотри на меня.

И она смотрит, как заворожённая смотрит в его чёрные глаза.

А затем следует очередь поцелуя.

Они знали, каково послевкусие их тайных отношений.
Sumiko (архив)

Previous

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics