Кто ты?

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 07 Oct 2010, 15:31

Пользователь RokuAnu отсутствовал в базе форума Миката.

[center]Глава 5

Место в жизни.[/center]

- Явилась, значит.- Красноволосая девушка пренебрежительно и с недобрым огоньком в глазах смотрела на Сакуру.- И как же ты так быстро смогла охмурить Итачи и Учиху-сана?

- Карин! Держи свой язык за зубами.- Сай серьёзно посмотрел на девушку.

- А что я такого сказала?- она сделала удивлённое лицо.- Какая-то девка с улицы пришла, и уже помощница директора по набору кадров. Нелепо!

- Карин, я же, кажется, сказал тебе.- Парень приблизился к красноволосой.

- Сай, не надо, пожалуйста.- Сакура улыбнулась и спокойно взглянула на свою соперницу, стараясь сдерживать себя.- Я уже готова к тому, что далеко не всем моё назначение пришлось по душе. Так что Карин-сан может думать и говорить, что хочет, но то, что я теперь работаю с Саем-саном вас касаться не должно.

Карин стояла в шоке, она думала, что Сакура такие оскорбления просто так не пропустит и обязательно сорвется, и это непременно скажется на репутации девушки в глазах Итачи и Учихи-сана, и увольнение будет не за горами, но всё пошло не по её плану. Сай, глядя на злое лицо красноволосой, усмехнулся и, взяв её под локоть, проводил к лифту, несмотря на протесты со стороны девушки.

- Ладно, нам некогда больше тут с тобой болтать.- Парень затащил сотрудницу в кабину и нажал первый этаж, предварительно помахав Карин ручкой. Двери закрылись.- Ну что же за змея-то такая?

- Наверно, особо ядовитый вид.- Сакура сделала задумчивое лицо, приложив указательный палец к губам.

- О, точно!- парень поддержал девушку в её выводах.- Кстати, зачем ты мне сейчас «сан» приписала, мы же вроде договорились?

- Это для впечатления, Сай-тян.- Харуно рассмеялась.

- Всё, понял, понял. Но можно и без «тян»,- парень поморщился,- меня так с детства дразнили, ох, как вспомню своё прозвище…стыдоба!

- Нет проблем.- Сакура улыбнулась.- А какое у тебя прозвище-то было?

- О! Сакура, пойдём, Учиха-сан нас, наверно, уже заждался!- Сай немного покраснел. Схватив бумаги покрепче, парень поскорее направился к кабинету. Проводив Сая улыбкой, Сакура пошла следом. Постучав в дверь, молодые люди вошли в кабинет.

Учиха-сан сидел за огромным столом и говорил с кем-то по телефону. Его голос был серьезён. Весь его вид говорил о большом влиянии. Пока директор обсуждал свои дела, Сай так и не прошёл дальше в кабинет, он остался стоять около дверей. Сакура поняла, что надо стоять тихо и молчать. Девушка решила оглянуться немного по сторонам: от вчерашнего праздника почти ничего не осталось, кроме таких же красных стен с картинами и драконами. Прекрасные вазы были убраны вместе с цветами сакуры. Теперь этот зал был обычным кабинетом. И какая-то пустота, смешанная с грустью, витала вокруг. Закончив разговор, мужчина подозвал к себе молодых людей.

- Бумаги, которые я просил, готовы?- господин Учиха серьёзно посмотрел на Сая.

- Да, Учиха-сан.- Парень положил бумаги на стол.

- Что ж, хорошо.- Мужчина внимательно оглядел документы и перевёл свой взгляд на девушку.- Ты ведь та девушка, с которой я говорил вчера, Харуно Сакура, верно?

- Ах, да.- Розоволосая вежливо поклонилась, хотя внутри неё так всё и сжималось от какого-то неосознанного страха.- Благодарю Вас, что назначили меня в помощницы Сая-сана.

- Мой сын, Итачи, настаивал на этом.- Мужчина закурил сигару и облокотился на своё кожаное кресло.- Надеюсь, что ты будешь усердно работать и оправдаешь своё место?

- Конечно!- в голосе Харуно слышалась уверенность, а глаза излучали решимость. Сай улыбнулся, видя боевой настрой своей помощницы. Мужчина продолжал внимательно смотреть прямо в зелёные глаза девушки, как будто проверяя её, но потом глубоко вздохнул.

- Не подведи.- Учиха-сан немного улыбнулся.- Вы свободны.

Дождавшись, когда кабинет опустеет от посторонних, Учиха Фугаку потушил сигару и открыл ящик своего стола. Немного помедлив, мужчина вытащил фото и положил его на стол. Налив себе немного виски и вернувшись обратно в своё кресло, Фугаку взял фото в руки и поднёс его поближе к глазам. С фотографии на него смотрели два молодых парня. На их лицах застыла улыбка, оба выглядели безгранично счастливыми и свободными от всего. Учиха сделал глоток виски и поставил стакан.

- Давно это было, не правда ли, Такаши?- мужчина улыбнулся,- вчера я не смог, но сегодня я увидел тебя снова.

Выйдя из кабинета, Сакура громко выдохнула, Сай засмеялся, он понимал, как нервничала девушка, ведь он и сам когда-то был таким же новичком.

- Перенервничала?- парень с улыбкой посмотрел на Харуно.

- Угу.- девушка кивнула.- Тяжело мне там находиться почему-то…

- Привыкнешь.- Парень отмахнулся.- Я поначалу тоже себя там не очень уютно чувствовал, но потом, как видишь, ничего, привык.

- Надеюсь.- Сакура улыбнулась.

- Пойдем-ка, выпьем с тобой немного кофе?- Сай подмигнул девушке.

- Давай.- Согласившись на предложение парня, молодые люди спустились на третий этаж, где находилось множество разных милых кафешек. Сакура решила заказать себе кофе «капучино» и небольшое пирожное, а Сай решил выпить «эспрессо».

- Какие у нас ещё на сегодня дела, Сай?- сидя за чашечкой кофе, Харуно решила немного поговорить о работе.

- Надо обойти некоторые бутики и собрать подписи у их хозяев, всё ли их устраивает в наших кадрах.

- Я схожу.- Сакура улыбнулась парню.

- Правда? Тогда я займусь подписями бумаг.- Парень облегчённо вздохнул.- Как же это хорошо - иметь помощника.

- Не спорю.- Харуно хитро улыбнулась.

Допив кофе, молодые люди решили вернуться в кабинет, идя по магазину, Сай рассказывал о системе управления всего этого торгового цента, но тут он резко остановился, Харуно удивлённо посмотрела на парня.

- Опа!- Сай усмехнулся.- Не думал, что он появится сегодня.

Сакура посмотрела туда, куда смотрел Сай, и ей захотелось провалиться сквозь землю или взять и просто исчезнуть. Но это было невозможно. Черноволосый парень шёл прямо на молодых людей. Он выглядел задумчивым и ни на что не обращал внимания.

- Надо же, Саске, уговорил отца всё-таки.- Сай широко улыбался парню улыбкой чеширского кота.

Брюнет поднял свой холодный и отталкивающий взгляд на Сая, но, заметив Сакуру рядом с ним, принял свой любимый безразличный вид. У Харуно по спине побежали мурашки, Саске внимательно смотрел девушке прямо в глаза, и этот холодный, как айсберг, взгляд ониксовых глаз пугал. Его безразличие приводило Харуно в смятение, вчера он нагло поцеловал её, а сегодня смотрит, как будто ничего не было. Он играл? Сакура не знала ответ. Саске же, налюбовавшись на мучившуюся в догадках девушку, усмехнулся и с вызовом посмотрел на Сая.

- Я делаю и поступаю так, как хочу я.- Слова парня заставили Харуно вздрогнуть. Брюнет сделал несколько шагов к Саю. Только сейчас Сакура заметила, что за спиной у Саске находился чехол для гитары, и её немного удивило то, что такой человек, как Саске, может быть увлечён музыкой.- Не лезь в мои дела.

- А кто лезет?- Сай развёл руками.- Сакура, скажи, разве я к нему лезу?- парень повернулся к Харуно, но, заметив, что та старается не смотреть в их сторону, понял, что девушка явно не в настроении обсуждать Саске.- Ладно, нам пора. У нас много работы, да, Сакура?- Сай сделал небольшой акцент на имени помощницы, чтобы та обратила на него внимание.

- Ах, да… Конечно.- Девушка улыбнулась парню.- Сай, я тогда пойду, побыстрее подготовлю нужные бумаги.

- Хорошо.- Парень кивнул девушке. Сакура, глубоко вздохнув, повернулась к Саске.

- Рада была вас снова увидеть, Саске-сан.- Харуно хотела отомстить за тот ужасный поцелуй, за то, что его наглый образ не покидает её мысли, но пока её оружием могут быть только слова. Девушка немного приблизилась к парню.- Спасибо за ужасно проведённое время с вами вчера.

Сакура заметила, как блеснули недобрым огнём глаза Саске. Она смогла задеть его, и это радовало. Сказав своё слово, девушка гордо подняла голову и прошла мимо парня. Саске проводил Сакуру пылающим взглядом и с ухмылкой на лице. Она думает, что победила, но Учиха всегда будет впереди. Сай смотрел на происходящую картину с большим удивление. «Что же такой случилось между этими двумя?»

- Саске, не играй с Сакурой.- Парень серьёзно посмотрел на брюнета.- Она хорошая девушка, не играй её чувствами, она не твоя игрушка.

- Ошибаешься.- Саске засунул руки в карманы брюк и приблизился к Саю.- Она так наивна и не понимает, кому перешла дорогу.

- Саске!- Сай схватил парня за ворот черной рубашке.

- И что ты сделаешь?- брюнет с ухмылкой посмотрел на Сая, видя, что тот ничего больше сказать не хочет, сбросил его руку со своей одежды. Поправив гитару и рубашку, Саске спокойно направился к выходу из «Chikara». Сай остался в одиночестве, наполненный раздражением и бессилием. Если этот пацан что-то задумал, то он непременно будет стараться добиться желаемого. Проходящие мимо люди подозрительно посматривали на Сая. Проведя по волосам рукой, молодой человек решил вернуться в кабинет за Сакурой; о теме разговора с Саске он решил умолчать.

Зайдя в кабинет, Харуно плотно закрыла за собой дверь и облокотилась на неё спиной. Сердце девушке стучало бешеным ритмом. Приложив руку к груди, Сакура закрыла глаза, пытаясь хоть немного успокоиться. Перед её взором до сих пор был он, его горящий взгляд и надменная ухмылка. Сакура знала, что Саске непременно что-нибудь придумает в ответ на задетую ею гордость.

- Убирайся из моих мыслей!- Сакура сама не понимала, почему она не может заставить саму себя не думать о нём. Но взяв себя в руки, девушка вспомнила, что обещала Саю подготовить документы. Достав нужные записи, Харуно аккуратно сложила их на столе. Тут дверь в кабинет резко распахнулась, заставив девушку испуганно вздрогнуть.

- Сай, мне нужно с тобой срочно поговорить! Ох, Сакура-сан?- на пороге стоял Итачи, он явно не ожидал увидеть в кабинете одну девушку.

- Здравствуйте, Итачи-сан, Сай сейчас подойдёт.- Сакура поклонилась, при взгляде на парня она немного покраснела. Молодой человек явно был ей симпатичен. Галантен, мягок, учтив. Полная противоположность Саске, что не могло не радовать девушку, но почему-то её сердце оставалось спокойным к нему, хотя разум говорил другое.

- Тогда, если вы не против, я бы хотел подождать его здесь.- Итачи улыбнулся девушке.

- Да, конечно, проходите.- Сакура тоже ответила молодому человеку милой улыбкой. Парень прошёл в кабинет и остановился около стола Сая.- Итачи-сан, я бы хотела поблагодарить вас за помощь.

Молодой человек обернулся, его лицо изображало непонимание.

- А что я такого-то сделал?

- Ну, как же, вы поговорили с Учихой-саном, и мне разрешили работать с Саем.- На щеках у девушки выступил румянец.- Как я могу вас отблагодарить?

Итачи удивлённо посмотрел на девушку и улыбнулся.

- Вы, кажется, обещали мне потанцевать со мной когда-нибудь, Сакура-сан.- Парень подошёл к девушке ближе.- Если такая возможность будет, обещайте мне свой первый танец.

- Хорошо.- Харуно залилась краской и смущённо опустила голову.- Обещаю.

- Спасибо.- Итачи внимательно посмотрел на Сакуру. Девушка, стоящая перед ним, казалась ему такой беззащитной, как хрупкий цветок. Парень, наполненный странными чувствами, коснулся лица Харуно кончиками пальцев. От неожиданного прикосновения у Сакуры по спине побежали мурашки, она немного испугано посмотрела на Итачи. Яркие зелёные глаза, смотрящие на молодого мужчину, сводили с ума. Теряя контроль над собой, Итачи наклонился к розоволосой так, что она почувствовала его дыхание на своем лице. Харуно зажмурилась. Но того, что она ожидала, не последовало. Девушка немного приоткрыла глаза и увидела, что Итачи стоит к ней спиной.

- Извини.- Голос брюнета был сдавленным.- Я сам не понимал, что творю.

- Ничего…-Сакуре было сейчас неудобно находиться с Итачи в одной комнате, но, на радость Харуно, она услышала шаги.

- Ох, Сакура, извини, что так долго.- Сай лениво зашёл в кабинет, но, увидев Итачи, закашлялся.

- Ясно, вот как ты меня рад видеть.- Парень усмехнулся.

- Мда.. -Сай облокотился на косяк двери.- Ты что-то рано вернулся.

- Так получилось.- Итачи подошёл к Саю и что-то тихо сказал ему, Сакура расслышать не смогла. Парень, внимательно выслушав Учиху, посмотрел на Харуно.

- Сакура, не могла бы ты сейчас обойти владельцев магазинов?

- Да, конечно!- розоволосая поняла, что Сай хочет поговорить с Итачи, да и самой ей как-то не хотелось находиться больше тут. Взяв бумаги, Харуно быстро вышла из кабинета.

Дальше день Сакуры проходил без приключений. Собрав нужные подписи и обговорив, какие есть вопросы у владельцев, Харуно вернулась в кабинет, но Сая почему-то там не оказалось. Пройдя дальше в комнату, Сакура заметила на маленьком столике, около книжного шкафа, небольшой листок. Взяв его в руки, девушка прочитала.

«Сакура, мне срочно надо было уехать с Итачи. Извини, что не предупредил. Когда закончишь с подписями, оставь всё на столе и иди спокойно домой. С завтрашнего дня ты ведь выходная? Поэтому отдыхай, а зарплату я тебе перечислю в понедельник. Ну, вроде всё!»

Девушка внимательно прочитала письмо. Сай явно спешил, так как оно было написано не очень аккуратно. Оставив документы, Сакура выключила свет и вышла из кабинета. Достав мобильный телефон, Харуно взглянула на часы: без пяти семь. Девушка решила перед тем, как вернуться домой, зайти в магазин и купить чего-нибудь съедобного, да и корм у Мими закончился. Забрав свои вещи, Сакура поднялась наверх. В «Chikara», по сравнению с утром, стало намного свободнее. Выйдя из торгового центра, Харуно отправилась в небольшой круглосуточный магазинчик. Купив всё необходимое, розоволосая решила позвонить Ино. Выйдя из магазина, Сакура набрала номер подруги, после нескольких гудков девушка услышала знакомый голос.

- Алло, Сакура, как я рада, что ты позвонила!

- И почему же?- Харуно засмеялась.

- Я тут уже битый час пытаюсь дозвониться до Сая, но он не берет трубку. Что-то случилось?- Ино была явно взволнована.

- Не переживай, Сай срочно уехал по делам. Думаю, он просто занят, вот и не отвечает.

- А, ну ясно!- Сакура поняла, что её слова немного успокоили Ино.- Вот если он мне потом позвонит, то я с него потребую более подробных объяснений!

- Смотри, не переусердствуй.- Харуно хихикнула.- Ему ещё работать завтра.

- Ага. Ну а у тебя как дела-то?- Ино заговорила каким-то уж слишком таинственным голосом.- Разговаривала с Учихой-саном?

- Да, довелось. Но я с ним ещё вчера на вечеринке случайно встретилась.- Девушка немного улыбнулась.

- Правда? И какой он?- блондинка уже приготовилась слушать интересующую её информацию.

- Как сказать…- Харуно задумалась.- Он очень серьёзный и сдержанный. И мне кажется, что никакие эмоции ему не знакомы. Его взгляд такой холодный, что становится не по себе.

- Ох.- Ино засмеялась.

- Чего-то ты охаешь и смеёшься?- Сакуре была непонятна реакция подруги.

- Извини, просто такое чувство, что ты щас не про Учиху-сана говорила, а про другого носителя этой же фамилии.- Девушка старалась унять смех, но это у неё плохо получалось.

- И про кого же ты подумала?- буркнула Харуно, хотя внутренний голос давно уже дал ей ответ.

- А ты не догадываешься? Учиха Саске, конечно.- Ино снова начала хохотать.- Не зря говорят: «Яблочко от яблони недалеко падает».

- Да ну тебя!- как же Сакура не хотела его вспоминать, так нет же, напомнили.

- Не "да ну", а точно. Какая-то ты странная… Между вами что-то произошло вчера, а? Расскажи, расскажи!- Ино нравилось пристать к человеку и выпытывать из того всё, что тот знает. Но Сакура уже привыкла и научилась с этим бороться. Всё делалось просто, если разговор телефонный то…

- Эх, Ино, извини, у меня телефон садится, я тебя почти не слышу… Пока!- Сакура быстро нажала на сброс звонка. Хоть способ уйти от разговора грубоват, но это единственное, что может остановить Ино. Убрав телефон в сумочку, Харуно посмотрела на небо. Солнце уже садилось, и город погружался в сумерки. Вдруг девушка услышала резкий шум, повернувшись, розоволосая увидела, как из-за поворота выезжает большой мотоцикл, обогнав несколько машин, он остановился где-то в пяти метрах от Сакуры. Владельцем этого мотоцикла был парень, одетый во всё чёрное, только странный символ красного с белым цветом красовался на его спине. Розоволосой этот знак показался знакомым, но она никак не могла вспомнить, где его видела. Парень слез со своего железного коня, поставил его на подножку и как-то нервно, даже со злостью, пнул его ногой. Харуно от неожиданности охнула, парень, до сих пор не замечающий девушку, обернулся. Сакура не могла увидеть его лица, так как молодой человек был в шлеме. Парень внимательно смотрел на девушку, Харуно буквально чувствовала его взгляд на себе.

- Извините, я не хотела подсматривать…- Сакура замялась, ей было стыдно, что она засмотрелась на незнакомого ей человека. Но незнакомец нечего не ответил, только продолжал смотреть на девушку. Тут заиграла странная мелодия, которую Сакура никогда не слышала. Парень быстро достал из кармана джинс телефон и сбросил звонок. Потом он также быстро сел на свой мотоцикл и завёл мотор. Бросив последний взгляд на девушку, парень умчался в направлении скоростного шоссе, оставив Сакуру только догадываться, кто же он был...
**Архив**

Unread postby Naoko (архив) » 08 Oct 2010, 10:38

[i][b]RokuAnu[/b], привет =)

Честно давно не видела проду, и уже начала немного забывать фанфик.

Вот собственно мой скромный комментик.

Ошибок было немного, но это всего лишь небольшие опечатки. Поэтому не буду все их писать.

[quote]- Явилась, значит.- Красноволосая девушка пренебрежительно и с недобрым огоньком в глазах смотрела на Сакуру.- И как же ты так быстро смогла охмурить Итачи и Учиху-сана?[/quote]

Всё таже история.

[quote]Сай-тян[/quote]

^-^

[quote]С завтрашнего дня ты ведь выходная?[/quote]

Может с завтрашнего дня у тебя выходной?

[quote]Бросив последний взгляд на девушку, парень умчался в направлении скоростного шоссе, оставив Сакуру только догадываться, кто же он был...[/quote]

Стопудово это Учиха.

Жду продки.

Удачи!

С уважением, Naoko.[/i]
Naoko (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Oct 2010, 15:40

[b]Naoko[/b], спасибо, что читаете мой фанф. Мне очень приятно видеть вас здесь.

P.s. Дорогие гости моей темки. Прошу Вас читайте мой фанф и оставляйте комментарии. Мне очень интересно, что вы о нём думаете. Новая глава почти готова, но я не хочу выставлять продолжения, зная, что это никому не ненужно и не интересно.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 25 Oct 2010, 19:59

Пользователь kaffetka@ отсутствовал в базе форума Миката.

Уважаемая [b]RokuAnu[/b], ну в общем мне понравилось ваще творение))

Но меня немного смущает заезженость темы "Карин - злюка", а так все замечательно))

С нетерпением буду ждать проду!

P.S. Надеюсь она будет скоро.

Ваша [b]kaffetka@[/b]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 30 Oct 2010, 13:33

[center] Глава 6

Его чувства. Её чувства.[/center]

Он открыл глаза, когда не было и пяти утра. За окном ещё было темно, и ни один звук не достигал тридцатого этажа многоэтажного дома, где жил Учиха Саске. Парень сел в кровати и посмотрел на девушку, спящую рядом с ним. Её красные волосы разметались по подушке, она крепко спала, утомлённая жаркой ночью. Саске с полным безразличием в глазах смотрел на Карин, он даже не помнил, как она оказалась в его постели, но это было неважно. Голова Учихи раскалывалась. Саске вспомнил, что вчера Суйгецу предложил выпить какой-то, по его мнению, крутой коктейль, и парень согласился. И эта гремучая смесь из не пойми чего, сильно шибанула по голове. Возможно, таким положением вещей и воспользовалась Карин. Саске поморщился то ли от боли, то ли от действий красноволосой, но, встав с кровати, поплёлся на кухню. Выпив таблетку, парень сел на стул около кухонного стола. Подперев голову руками, Саске тихо проклинал вечного экспериментатора с напитками Суйгецу. Но даже сейчас из головы не выходила розоволосая, зеленоглазая девушка, посмевшая задеть гордость Учихи. Саске знал, что и он оставил в душе Сакуры глубокий след. Её смущённое лицо, огонь в глазах и пылкий характер заставляли парня смотреть только на неё. Саске усмехнулся, он не мог, да и не хотел верить, что какая-то обычная девчонка смогла так заинтересовать его.

Вернувшись в комнату, Учиха подошёл к окну. Отодвинув чёрные шёлковые шторы, парень сел на широкий подоконник и прислонился лбом к холодному стеклу. Светало. Постепенно первые лучи солнца охватывали верхушки домов, создавая яркое свечение. Саске вспомнил главный дом клана. Маленьким он часто встречал рассвет со своей матерью, сидя на веранде. Учиха Микото была милой и заботливой женщиной, готовой на всё ради мужа и детей. Саске был очень привязан к ней, её добрая, полная любви улыбка успокаивала, даже когда отец был не доволен сыном. После её внезапной смерти парень решил похоронить эти воспоминания глубоко в себе, но находиться в поместье стало просто не выносимо. Как только Саске исполнилось восемнадцать, он уговорил отца разрешить ему жить отдельно. И вот с того момента прошло уже как полгода. Квартира была просторная, в богатом районе Токио. У Саске был специфичный вкус на дизайн, как, впрочем, и у всех Учих: чёрный, красный и белый цвет присутствовал везде, где только можно. Отношения с братом у парня не складывались, Итачи всегда ставили в пример, как лучшего сына клана. Отец не раз попрекал Саске тем, что старший брат превосходит его во всём. Парень вспомнил слова матери: « Саске, твой отец ставит тебе в пример Итачи, но когда мы наедине, он говорит только о тебе. Но это секрет!» Тогда её слова обрадовали мальчика.

Насидевшись на подоконнике, Учиха направился в ванную. Приняв бодрящий душ и умывшись, парень обернулся полотенцем и посмотрел на себя в зеркало. Учиха обладал замечательным телосложением: высокий, красивый, стройный, с хорошо развитой мускулатурой. Девушки так и липли к нему, но ни одна из них не могла завоевать его расположение. Парень медленно провёл пальцами левой руки около небольшого шрама под правым плечом. Когда-то давно Саске получил эту травму, защитив незнакомую ему девочку. Он не запомнил, как она выглядела, или даже её имя, но, перед тем, как Учиха потерял сознание от боли, в его памяти запечатлилось взволнованное лицо мужчины, схватившего на руки, скорее всего, свою дочь. Когда Саске очнулся в больнице, то около своей кровати на небольшой тумбочке заметил вазу с цветами - ирисами. Как позже сказала Микото, эти цветы ему принесла та девочка. Она плакала и просила, чтобы он поправлялся.

Учиха глубоко вдохнул, прогоняя странные и запутанные воспоминая. Выйдя из ванной, парень подошёл к большому шкафу в спальне. Надев на себя чёрную рубашку и джинсы, Саске повернулся к спящей.

- Ей, давай, просыпайся.- Учиха с пренебрежением в голосе и раздражением в глазах посмотрел на красноволосую. Девушка лениво открыла глаза и, потянувшись, села в кровати, придерживая одеяло около оголённой груди. Взглянув на Учиху, Карин немного покраснела.

- Доброе утро, Саске.- Девушка встала с кровати. Обернув вокруг себя одеяло, подошла к парню. Она хотела обнять его, но Саске остановил её ледяным взглядом.

- Одевайся и убирайся от сюда.- Учиха отодвинул от себя красноволосую и, даже не взглянув на неё, прошёл мимо. Взяв гитару, которая стояла около небольшого кожаного кресла, парень направился к выходу из квартиры. Карин проводила Саске ошарашенным взглядом. Эта ночь, которую она провела с Учихой, была наполнена страстью, такой, что она забыла, каким способом добилась этого. Нелегко было уговорить Суйгецу отнести «волшебный» коктейль Саске. Заказав у бармена крепкий напиток, Карин подсыпала в бокал ещё какой-то странный порошок, от которого у парня просто слетела крыша. Подговорив приятелей, девушка отвезла Учиху домой. Как только они переступили порог его дома, Саске, словно голодный зверь, накинулся на неё. Его ониксовые глаза возбуждённо блестели, сильные мужские руки жадно срывали с красноволосой одежду. Карин ликовала: она добилась своего, не подумав, что же будет утром.

Девушка побежала вслед за Саске, пытаясь его остановить, пока он ещё не ушёл. Она застала его уже державшимся за дверную ручку.

- Саске, постой!- Карин встала позади парня и сложила руки на груди.- Как же тебе не стыдно оставлять девушку одну? Сегодняшняя ночь…

- Замолчи!- Саске резко и грубо прикрикнул на девушку так, что она испуганно отступила назад.- Я тебе, кажется, сказал убираться.

- Но Саске…- Карин поправила очки.

- Я всё сказал. Пока!- Учиха с грохотом захлопнул за собой дверь, оставив разозлённую красноволосую девушку одну в своей квартире.

Она проснулась от противного звука заведённого на девять часов будильника. На ощупь выключив раздражающею слух механическую коробочку, Сакура продолжила наслаждаться теплой и мягкой постелью. В воскресное утро так хочется подольше полежать после трудной рабочей недели и никуда не спешить. Мими, как и её хозяйка, свернувшись в пушистый клубок, лежала в ногах у девушки. Сегодня должен был быть хороший день, так Харуно решила сама для себя. Належавшись вдоволь, Сакура поднялась с кровати. У девушки было прекрасное настроение, солнце светило прямо в окно, освещая всю комнату. От яркого света девушка зажмурилась и, встав на цыпочки, сладко потянулась.

- Ну что, Мими, пошли умываться?- кошечка, тут же вскочив, побежала в сторону ванной. Сакура рассмеялась.- Какая же ты у меня умница!

Пока Харуно принимала душ, её любимица восседала на раковине, играя с водой, капавшей из крана. Ушастая красавица внимательно наблюдала за падающими каплями, а иногда даже пыталась поймать их пушистой лапкой. Но когда она чувствовала странную влагу на своей шёрстке, то отдергивала лапку назад с недовольной мордочкой.

Помывшись, Сакура вышла из ванной и подошла к большому зеркалу. Вытирая длинные розовые волосы большим махровым полотенцем, девушка напевала про себя песенку, которую она услышала у вчерашнего незнакомца.Тихую и нежную мелодию. Вдруг на столе зазвонил сотовый. Харуно не ждала такого раннего звонка. «Сай же вроде дал отгул, да и мама всегда звонит только на домашний». Сакура, не посмотрев на номер звонящего, ответила на звонок.

- Алло?

- Сакура, что так долго трубку не берёшь?- на другом конце послышался обиженный голос.

- Это ты, Ино? С чего в такую рань?- Сакура засмеялась в ответ своей подруге, но дальнейший настрой Ино заставил Харуно насторожиться.

- Сакура, давай встретимся в двенадцать часов дня в парке?- Ино говорила немного грустным голосом.

- Хорошо, но что случилось?- розоволосая была обеспокоена за подругу.

- Я лучше потом всё расскажу. Я буду тебя ждать. Пока.- Не дождавшись ответа, блондинка повесила трубку. Сакура услышала длинные гудки. Положив телефон на стол, Харуно задумалась. Голос подруги был необычен, очень грустный и какой-то слишком уж тихий. Обычно Ино шутит и громко смеётся, а сейчас её как будто подменили.

Сакура, обеспокоенная за подругу, как можно быстрее собралась и побежала на встречу к Яманака. Харуно нашла блондинку около входа в парк. Она стояла с опущенной головой и даже не заметила, как к ней подошла Сакура.

- Ино?- розоволосая настойчиво позвала подругу.

- Ох, Сакура.- Блондинка удивлённо посмотрела и засмеялась. - Ты меня напугала!

- Это ты меня пугаешь!- девушка недовольно сложила руки на груди.- Что у тебя случилось?

- Пойдем, прогуляемся.- Ино потащила Сакуру глубже в парк. Девушки шли какое-то время в полном молчании, поэтому розоволосой оставалось только ждать.- Сакура… Я не знаю, что мне делать.

- Что? Как это понимать?- Харуно удивлённо посмотрела на подругу.

- Вчера я сильно повздорила с родителями. Они против моих отношений с Саем! Они сказали, что я должна учиться и что эта любовь будет только мешать. Так как Сай взрослый мужчина, он должен будет понять! Папа сказал, что бы я порвала с ним!- глаза Ино наполнились слезами.- Но я не могу! Я так люблю его…

- Ино...- Сакура не знала, что сказать. Искренние чувства подруги задели сердце Харуно, но она не знала, как поддержать её.

- Я хотела поговорить с Саем, но в последний момент испугалась... Я боюсь его ответа.- Блондинка уже не сдерживала слёз и тихо плакала, прикрыв лицо руками.

- И все-таки ты должна поговорить с ним, Ино.- Сакура взяла заплаканную девушку за руку.- Он слишком сильно любит тебя и не будет убегать. Я уверена, Сай так запросто тебя не отпустит.- Харуно слегка улыбнулась.

- Спасибо… Большелобая…-Ино, вытерев слёзы, обняла подругу.

- Не за что, Ино-свинина.- Девушки дружно засмеялись.- Ну, я рада, что с тобой теперь всё хорошо. Не думала, что ты так рыдать-то умеешь.

- Не тебе же одной ныть.- Ино обиженно ткнула Сакуру в бок.- Помнится, кто-то часто ревел, что, видите ли, у кого-то слишком большой лоб.

- Эй, это давно было! Нашла что вспомнить…- Харуно покраснела. В детстве она и правда была плаксой. Из-за большого лба её часто дразнили и не хотели брать с собой играть. Но однажды к заплаканной и одинокой Сакуре подошла белокурая голубоглазая девочка. Тогда Харуно впервые услышала от своих сверстников, что она симпатичная, а её лоб вовсе не такой огромный. Та девочка с улыбкой на лице сказала, что её зовут Яманака Ино, и в знак дружбы подарила красную ленточку. – А ведь прошло уже двенадцать лет с того момента, как мы начали дружить.

- И правда же.- Ино улыбнулась. В её глазах снова забегали озорные огоньки.- О, у меня появилась идея!

- Какая?- розоволосая довольно улыбнулась.

- Недалеко есть замечательное кафе. Пойдем, закажем там две большущие порции мороженого и съедим всё?!- Яманака сложила вместе ладони и поднесла их к губам.- Я так и представляю, как буду есть своё ванильное мороженое, политое шоколадом и украшенное фруктами.

- Эй, хватит тут соблазнять!- Сакура засмеялась и потянула подругу за руку.- Пойдём быстрее, а то уже не могу, как мороженое хочу.

Сидя в кафе, девушки вспоминали прошлое. Первые школьные дни для обеих стали счастливым временем. По случайности обе девочки попали в одну школу и в один класс, что позволило их дружбе стать ещё более крепкой. Семьи Харуно и Яманака, найдя общий язык, решили и в среднюю школу отправить дочерей вместе. Там в компанию к Ино и Сакуре очень быстро влились двое: как солнце яркий Наруто и тихая, как ночь, Хината - дети влиятельных родителей. Три года пролетели, словно один день. Ребята стали неразлучными друзьями, они всё делали вместе: ходили в один кружок по плаванию, готовились к экзаменам и гуляли. Наруто даже как-то признался Сакуре, что любит ее, на что получил отказ. Осознав поражение, парень согласился остаться только друзьями. Но в старшей школе их пути разошлись. Хината с Наруто по велению их кланов поступили в школу для детей родителей, имеющих влияние в обществе. Сакура, успешно сдав экзамены, поступила в одно из лучших учебных заведений Токио, а Ино решила, что останется в этой школе. Но даже так они старались не терять связь между собой. Каждый свободный день друзья проводили вместе, как тогда, в средней школе. Собираясь, ребята обсуждали то, что их беспокоит, разные новости и проблемы, радости и печали. Ино и Сакура вместе радовались за Наруто с Хинатой, когда узнали, что они начали встречаться. И только друзья узнали первыми о решении Харуно не продолжать учёбу . Не осуждая и не переубеждая, они поддержали её. Их узы невозможно уже было разрушить ни временем, ни обстоятельствами.

Воспоминания так увлекли девушек, что они даже не заметили, как прошло целых четыре часа. Заплатив по счёту, подруги вышли из кафе. На часах у Сакуры было около пяти вечера.

- Ино, уже пять, твои родители не будут волноваться?- розоволосая не хотела, что бы Ино снова ссорилась с родителями.- Может, стоит позвонить им?

- Да нет, я сказала, что пойду гулять с тобой и вернусь поздно. Да и вообще, я не маленькая, чтобы им докладывать обо всём.- Ино раздражённо отмахнулась.

- Ну, коль ты так говоришь, то ладно.- Харуно засунула телефон в карман бридж и улыбнулась.- А теперь чем займёмся?

- А пойдем, погуляем по округе?

- Хорошо.- Девушки, улыбнувшись, направились к выходу из парка.

Гуляя по улицам большого и людного города, подруги весело проводили своё время. Проходя мимо небольшого магазинчика одежды, Ино не смогла удержаться от того, чтобы не зайти в него. Обсмотрев и перемерив всё, что там было, но ничего не купив, уставшая Яманака вместе с Сакурой побрела дальше. Харуно начала ругать блондинку за слишком большую любовь к шмоткам, но та лишь рассмеялась. Идя дальше по улице, розоволосая заметила свой любимый книжный магазин, и ноги сами понесли девушку туда. В последние время Сакура сильно заинтересовалась медициной, её книжный шкаф, и так забитый толстыми и тяжёлыми книгами, продолжал принимать всё новые и новые издания. Но к несчастью, так же как и Ино, Харуно постигло разочарование: новых книг в магазине не оказалось.

- Эх, ничего нового…- Сакура подошла к Ино и расстроено вздохнула.

- Ничего, ещё будет.- Блондинка комично похлопала подругу по плечу и улыбнулась.- Тебе правда так нравится медицина, Сакура?

- Думаю, что да.- Харуно задумалась.- Возможно, я выбрала медицину, потому что хочу быть полезной кому-то? Знаешь, Ино, моя мечта стать врачом…

- Врачом?- Яманака удивлённо посмотрела на подругу.

- Да…-Сакура печально улыбнулась.- Но пока я не могу осуществить её. Сейчас я должна помогать маме, иначе она точно загонит саму себя. Сначала я встану на ноги и буду помогать ей, а потом уже буду думать о дальнейшей учёбе.

- Сакура…- Ино знала, что переживания Сакуры за маму не без основания. После потери мужа Киоко-сан вся погрузилась в работу, чтобы поднять и выучить свою дочь. Она днями и ночами пропадала на работе и, даже возвращаясь домой, она продолжала усердно трудиться над какими-либо документами. На вопросы дочери о работе Киоко старалась не отвечать и только повторяла, чтобы Сакура не волновалась за неё. Дядя Рю часто приходил навещать племянницу. Сакуре он стал почти как отец, но после женитьбы дядя уехал жить к супруге в другой город.

Девушки стояли, погружённые в свои грустные мысли, и даже не заметили, как около них остановилась большая черная машина.

- Эй, девчонки, чего-то мы тут скучаем?- подруги удивлённо обернулись, на них из машины смотрел молодой парень. Он широко улыбался девушкам.- Ай-да веселиться с нами!

- Нет, спасибо!- Сакура недовольно отвернулась от парня. Молодой человек явно не хотел отступать, выйдя из машины, парень загородил дорогу девушкам.

- Да ладно вам. Соглашайтесь! Я член группы «Taka», знаете такую?- парень продолжал улыбаться. Его внешность была довольно странная: высокий, худощавый, волосы цвета серебра и прозрачно-голубые глаза, а улыбка, как у акулы. Видя, что подруги не горят желанием идти с ним развлекаться, решил позвать на помощь товарища.- Эй, Дзюго, они нам не верят!

Тут из машины вышел второй парень. Девушек он напугал гораздо больше, чем первый. Такой же высокий, но плотного телосложения, волосы стоят торчком, глаза какие-то странные, как будто он смотрит сквозь тебя. Парень внимательно осмотрел девушек и повернулся к другу.

- Пойдём, Суйгецу, мы опаздываем.- Человек, зовущийся Дзюго, был явно равнодушен к девушкам, стоящим перед ним.

- Э-э-э?- Ходзуки удивлённо уставился на своего друга. Сакура решила воспользоваться моментом для небольшого бегства от странных парней.

- Приятно оставаться. Пойдём, Ино, отсюда.- Сакура развернулась и направилась прочь от парней, Яманака последовала за ней. Но тут Харуно почувствовала, как её крепко схватили за запястье.

- Ай! Больной, пусти.- Розоволосая не ожидала, что этот парень посмеет себе так грубо схватить её.

- Ты, глухой, пусти Сакуру!- Ино пыталась освободить подругу от рук парня, но тот был гораздо сильнее.

- Я смотрю, ты остра на язык.- Суйгецу громко рассмеялся.- Эй, Дзюго, помнишь, шеф говорил, что его вывела из себя такая же острая на язык девица? Хотя ему как раз такие нравятся, ха-ха-ха!

- Суйгецу…

- Дзюго, ты что-то сказал?- парень с акульей улыбкой обернулся и замер, как вкопанный.- Шеф…

- Что здесь происходит?- Сакура ошарашено смотрела на стоявшего перед ней человека. Это был тот парень на мотоцикле. Он стоял перед ней, по-прежнему не сняв шлем, но казался всё равно таким близким.

- Да ничего такого, Са…- но Суйгецу, не успев договорить, получил хороший удар в челюсть. Парень, не устояв от сильного удара, грохнулся на землю. Незнакомец повернулся к Дзюго.

- Чем вы занимаетесь?! Забыли, где должны быть?- он явно был разозлён. Хоть его голос и был приглушён и немного искажён шлемом, девушки поняли, что их спаситель в ярости.

- Извини, мы помним.- Дзюго подошёл к Суйгецу и помог тому подняться на ноги.

- Отличный удар!- Ходзуки прикоснулся рукой к разбитой губе.- Как и всегда.

- Убирайтесь.- Услышав слова «шефа», Дзюго послушно схватил Суйгецу за шиворот и закинул в машину. Из салона послышались недовольные возгласы побитого, но парень слушать их не захотел и просто захлопнул дверь. Кивнув незнакомому мотоциклисту, Дзюго завёл машину и с рёвом двигателя умчался прочь.

- Спасибо большое за помощь.- Сакура и Ино вместе поклонились парню.

- Ничего.- Незнакомец посмотрел на девушек.- Не ранены?

- Нет, всё хорошо.- Ино взглянула на подругу и усмехнулась. Сакура не смела поднять взгляд от земли. Яманака поняла, что Харуно сильно смущена.- Простите, вы не могли бы мне помочь?

- М?- молодой человек перевёл взгляд на блондинку.

- Отвезите, пожалуйста, мою подругу домой.

- Ино!- Сакура испуганно посмотрела на девушку.- Не надо, я и сама дойду!

- Мой дом тут недалеко, а она живёт в другом конце района.- Ино пропустила слова Харуно мимо ушей.

- Я же сказала, не надо!- Сакура бессильно переводила свой взгляд с подруги на парня и наоборот, но понимала, что её слышать не хотят.

- Хорошо.- Молодой человек кивнул и направился к своему мотоциклу, который стоял неподалеку.

- Ино, как мне это понимать?!- Сакура с недобрым огоньком в глазах смотрела на подругу.

- Расслабься, я твою личную жизнь устраиваю.- Блондинка вся светилась, как лампочка, от своей гениальности.- Смотри, как он тех ребят построил!

- Он же знаком с ними, не поняла?- Сакура сокрушённо покачала головой.- Может он точно такой же! Ну кто тебя просит…

- Успокойся, успокойся…- Ино лукаво улыбнулась.- О, вот и он!

Харуно обернулась, парень аккуратно подъехал на своём огромном мотоцикле к девушкам, посмотрел на Сакуру и указал на место позади себя.

- Садись.

Розоволосая осторожно и немного боязливо села: она раньше никогда не ездила на подобных штуках. Молодой человек протянул девушке запасной шлем; надев его, Сакура взглянула на Ино. Блондинка явно с большим удовольствием наблюдала за происходящим. Помахав на прощанье рукой и пожелав удачи, Яманака поклонилась и направилась в сторону своего дома.

- Держись крепче.- Парень искоса взглянул на девушку и склонился над управлением.

- Хорошо…- Харуно, смущаясь, легко сжала чёрную куртку парня в руках.

- Крепче!- парень завёл мотор, двигатель яростно зарычал, и Сакура инстинктивно крепко, обеими руками обняла молодого человека. Мотоциклист медленно выехал на дорогу и, постепенно набирая скорость, поехал в сторону дома девушки. Сакура не решалась открыть глаза всю дорогу и лишь боязливо прижималась к парню. Она чувствовала его частое глубокое дыхание и сильное тело. Молодой человек ловко огибал все повороты и умело объезжал попутные машины, мешавшие свободному полёту его черного железного зверя. Примерно через пятнадцать минут они были уже на месте, около дома девушки.

- Спасибо большое, что подвезли меня!- Сакура отдала шлем и поклонилась парню.- Наверное, у вас были другие планы, а я…

- Ничего. Пока!- Парень уже собирался уехать, но Харуно, сама того от себя не ожидая, окликнула его.

- Постой!

- Что?- молодой человек обернулся к девушке.

- Э…ну…- щёки Сакуры покрылись лёгким румянцем.- Извини, но как тебя зовут… Ты сегодня помог мне и Ино, а я даже имени твоего не знаю.

- Сакудзо.- Не дожидаясь ответа розоволосой, парень завёл мотоцикл и быстро умчался в направлении, о котором Харуно могла только догадываться.

- До свидания, Сакудзо-сан…- Сакура продолжала стоять около своего дома, пока звуки мотоцикла не исчезли. Улыбнувшись, девушка поднялась домой, закрывая за собой входную дверь, Харуно услышала, как зазвонил её мобильный. Достав из кармана бридж телефон, розоволосая увидела сообщение, которое заставило её удивиться.
**Архив**

Unread postby Naoko (архив) » 30 Oct 2010, 15:49

[i][b]RokuAnu[/b], здравствуй)))

Рада видеть, что фанфик не забрасывают.

[quote]незнакомца.Тихую[/quote]

Пропущен пробел.

[quote]Он слишком сильно любит тебя и не будет убегать. Я уверена, Сай так запросто тебя не отпустит.- Харуно слегка улыбнулась.[/quote]

Если я не ошибаюсь, то после "и" нужна запятая?

[quote]Хината - дети влиятельных родителей.[/quote]

Как такое может быть?

Таких ошибок было достаточно.

[quote]Сакудзо-сан[/quote]

Кто такой? Я думала, что это Саске...

Глава мне понравилась. Жду продки!

С уважением, Naoko.[/i]
Naoko (архив)

Unread postby Beyond Birthday (архив) » 30 Oct 2010, 15:52

[quote name='Naoko,Суббота, 30 Октября 2010, 18:49' date='666160']Если я не ошибаюсь, то после "и" нужна запятая?[/quote]

ошибаетесь, не нужна. Запятую следует поставить после слова "отпустит". Впрочем, и не только здесь. Пунктуация прямой речи в этом тексте неправильная.
Beyond Birthday (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 30 Oct 2010, 15:53

[quote name='Naoko,Суббота, 30 Октября 2010, 16:49' date='666160']Пропущен пробел.[/quote]

Давайте-ка мы не будем придираться по таким пустякам. ^_^ Согласен, весь текст без пробелов читать порой трудновато, но один-единственный пропущенный пробел роли не сыграет.

[quote name='Naoko,Суббота, 30 Октября 2010, 16:49' date='666160']Если я не ошибаюсь, то после "и" нужна запятая?[/quote]

А так же я бы не советовал поправлять, если вы сами не уверены в верном написании. В этом случае вы неправы, а автору лишняя морока - разбирать такие вот дезинформирующие комментарии.

И, еще одни момент - вы вот в других разделах не пишете курсивом. Может, и у нас перестанете?
Эрик (архив)

Unread postby Kaede (архив) » 30 Oct 2010, 20:37

Извините меня, пожалуйста, что лезу немного не в своё дело, но просто не могу больше слушать обвинения в неправильной постановке запятых и неправильном оформлении прямой речи.

Насколько я помню, если прямая речь выражает законченную мысль автора, то в таком случае можно ставить точку, и, соответственно, слова автора будут писаться с прописной буквы.

О запятой уже сказали, повторяться не буду.

Далее.

[quote]Цитата

Хината - дети влиятельных родителей.

Как такое может быть?[/quote]

Ответ: Легко и просто.

[quote]Там в компанию к Ино и Сакуре очень быстро влились двое: как солнце яркий Наруто и тихая, как ночь, Хината - дети влиятельных родителей[/quote]

В данном случае выражение "дети влиятельных родителей" является: 1. Обобщающим для однородных подлежащих [i]Наруто[/i] и [i]Хината[/i]; 2. Уточняет, кем именно являлись указанные в предложении персонажи. Следовательно, вышеупомянутое мною выражение отделяется от остальной часть предложения знаком [i]тире[/i] или [i]запятой[/i].

З.Ы. Прошу прощения у Автора и читателей, если после моей отбетки таки остаются какие-либо недочёты или ошибки. Впредь я буду ещё внимательнее.

З.Ы.Ы. Уважаемые модераторы, извините, пожалуйста, за флуд.)
Kaede (архив)

Unread postby Beyond Birthday (архив) » 30 Oct 2010, 21:05

[b]Kaede[/b]

[quote name='Kaede,Суббота, 30 Октября 2010, 23:37' date='666206']Извините меня, пожалуйста, что лезу немного не в своё дело, но просто не могу больше слушать обвинения в неправильной постановке запятых и неправильном оформлении прямой речи.[/quote]

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямая_речь"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Прямая_речь[/url]

не извиняю
Beyond Birthday (архив)

Unread postby Kaede (архив) » 30 Oct 2010, 21:18

[spoiler]Хорошо. Судя по правилу, написанному в википедии, я была не права. Признаю, хотя нас в школе учили немного по другому. В следующих главах учту. Спасибо за ссылку.[/spoiler]
Kaede (архив)

Unread postby Beyond Birthday (архив) » 30 Oct 2010, 21:25

[quote name='Kaede,Воскресенье, 31 Октября 2010, 0:18' date='666209']Признаю, хотя нас в школе учили немного по другому[/quote]

чувствую, Вы перепутали с этой схемой.

- П, - а[b]. [/b]- П.

после авторских слов может стоять точка, после которой прямая речь продолжается с большой буквы.

Не за что.
Beyond Birthday (архив)

Unread postby Natsumi. (архив) » 30 Oct 2010, 22:08

[b]RokuAnu[/b]

Легко и непринужденно)

мне понравился ваш фик, несмотря на то, что я люблю длинные описания и косвенную речь.

буду рада увидеть продолжение)
Natsumi. (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Nov 2010, 09:38

[center]7 глава

За стеклянной стеной.[/center]

Сакура большими удивленными глазами смотрела на экран своего телефона, а на её лице застыла нервная улыбка. Перечитав сообщение несколько раз, девушка не знала, какие чувства ей испытывать: радость или негодование. Сняв обувь и пройдя в гостиную, Харуно села на диван и снова уставилась в экран.

« Сакура, ты ни за что не догадаешься, где я сейчас! Представляю, как ты сейчас прокручиваешь в своей голове варианты моего нахождения (хи-хи). Но, ладно, не буду тебя мучить… Я у Сая! Ага! Ты, наверно, сейчас думаешь, какого чёрта я там забыла? Но после того, как ты уехала, я сразу же набрала Сая и предложила ему жить вместе. Вот только не злись! Я тебя знаю… Ну не могу я по другому… О, кстати, Сай завтра на работу не придёт, мы поедем к моим родителям. Эх… Такой скандал будет! Ладно, прорвёмся и, когда обстановка уляжется, будем ждать тебя в гости! Ну, всё, пока!

P.S. Надеюсь, и у тебя с тем таинственным мотоциклистом уже любовь-морковь?! »

Розоволосая устало облокотилась на диван и приложила тыльную сторону ладони ко лбу. Девушка сидела с закрытыми глазами, а на её губах играла лёгкая улыбка. Втайне Сакура немного завидовала Ино. Не её любви к Саю, а какому-то лёгкому видению жизни. Блондинка старалась никогда не унывать, она постоянно излучала яркий свет, который нежно звал к себе. Яманака всегда энергично, весело и бодро принимала этот мир и не боялась выражать свои истинные чувства.

Харуно открыла глаза, гостиная уже была наполнена ночной темнотой. Включив свет, девушка прошла в кухню. Готовить не хотелось, поэтому, достав из холодильника всё необходимое и сделав пару бутербродов с чаем, Сакура поднялась в свою комнату. Поставив поднос на письменный стол, Харуно включила ноутбук.

Мими, всё это время внимательно наблюдавшая за своей хозяйкой, увидев, что Сакура села на стул и больше не собирается никуда идти, прыгнула ей на колени и быстро устроилась на них, свернувшись мягким клубком. Девушка нежно погладила любимицу. Зайдя в интернет, розоволосая решила проверить почту, но ничего стоящего, кроме какого-то спама, там не оказалось. Времени было ещё немного, а заняться особо нечем. Сакура со скучающим видом поглаживала Мими по мягкой шерстке и медленно попивала зелёный чай. Но тут её скукоту развеяла промелькнувшая мысль. Харуно вспомнила, что серебровласый парень упомянул, что является членом группы «Taka», и девушке стало интересно, солгал он или нет. Набрав в поисковике название группы, розоволосая увидела несколько ссылок. Нажав на первую из них, Сакура оказалась на форуме, посвящённом группе «Taka», и поклонников у коллектива оказалось немало. Множество людей оставляли свои комментарии по их творчеству, кто-то писал с восхищением, а кто-то с лёгкой снисходительной иронией. Пролистывая электронные страницы, девушка нашла небольшую информацию о «Taka». Оказалось, что группа была создана не так давно, всего лишь полгода тому назад, и состоит из трёх парней: гитариста-вокалиста Dark, басиста Shark и ударника Beast. Поскольку группа новая и не состоит ни в каких агентствах, то раскруткой парни занимаются сами, в основном давая концерты в ночных клубах, но это не помешало им завоевать достаточное количество преданных фанатов. Дальше же после небольшого досье Сакура прочитала комментарий одной из поклонниц группы под ником Красный закат.

Красный закат: «Всем привет! Я являюсь ярой поклонницей этой группы. Мне очень нравится их творчество. Хоть слова и музыка наполнены странной грустью, печалью и одиночеством, я чувствую так же в них глубокую страсть. Голос Dark(а) изумителен и не повторим, а его песни хочется слушать вновь и вновь. Думаю, вся группа «Taka» знает, что значит вкладывать всю свою душу в любимое дело.

Недавно я была на их концерте в одном из Токийских клубов, и мне даже удалось сделать несколько фотографий. Извините за качество, но есть то, что есть».

Дальше девушка выставила ссылки на фотографии и некоторые песни, которые Красный закат пометила, как любимые. Настал момент истины. Харуно нажала на фото и замерла. Те два парня, Суйгецу и Дзюго, действительно являлись членами группы.

- Значит, они не лгали… - Сакура улыбнулась и, облокотившись на локти, продолжила рассматривать фото. Суйгецу широко улыбался голливудской улыбкой во все свои тридцать два зуба (возможно и больше), а Дзюго яростно долбил по барабанной установке, так как его руки на фотографии получились смазанными. Девушка усмехнулась, как же чётко эти парни подобрали себе псевдонимы. Тут Сакура перевела свой взгляд на третьего. К сожалению, лица парня было не разглядеть: солист группы стоял с опущенной головой, а его руки крепко и уверенно держали гитару. Весь его вид выражал таинственность и какую-то тихую опасность. Тут розоволосая вспомнила о второй фотографии. Открыв её, девушка сильно закашлялась, так как пила чай, а от неожиданности подавилась. Кое-как откашлявшись, Сакура не могла поверить в увиденное: с фотографии на неё смотрел своими ониксовыми глазами Учиха Саске!

- Нет… Такого просто не может быть… Чтобы он…- Харуно ошарашено продолжала смотреть на фотографию.- Вот почему он тогда был с гитарой! Значит, Сакудзо-сан знает Саске? Ну почему я везде сталкиваюсь с этим идиотом?! Наверно, это моё наказание…- Сакура положила голову на руки и вздохнула. Полежав так немного, девушка загадочно улыбнулась. В её голове созрел коварный план под кодовым названием «Месть Саске, или как заставить парня понять, что он стал игрушкой в цепких руках обиженной женщины». Довольная своими замыслами Харуно встала из-за стола и, взяв поднос, направилась в кухню. Сполоснув и вытерев посуду, девушка насыпала на ночь корм Мими и вернулась в комнату. Розоволосая уже хотела было выключить ноутбук и лечь спать, но тут заметила забытую ссылку на музыку «Taka». Когда девушка снова села за стол, её начали мучить сомнения. Скачать и послушать, или бросить затею и пойти спать. Но, насильно поборов в себе пренебрежение к личности парня, Сакура нажала на песню «Exile», выделенную как «одна из лучших». Песня скачалась довольно быстро, девушка нажала на неё мышкой и приготовилась слушать.

Первое, что она услышала, это тихая игра баса и нежное присоединение гитары. Игра была настолько слаженной и прекрасной, что завораживала слух. Тут музыка неожиданно оборвалась, что Харуно подумала, что с записью какие-то неполадки. Но она услышала тихий, набирающий силу голос парня. Саске действительно обладал чарующим тембром, что Харуно даже забыла, кого слушает. Стиль песни был наполнен, как и писала Красный закат, грустью и печалью. К припеву в переливистую игру гитар вступили ударные, внося во всеобщую картину звуков новые краски. Сакура, как завороженная, слушала парня, не переставая удивляться, каким разным может быть Учиха Саске. И какой же он настоящий, тот, который без разрешения украл первый поцелуй у едва знакомой девушки, или тот, который сейчас поёт прекрасную грустную песню изгнания?

Когда мелодия закончилась, а голос Саске стих, розоволосая, наполненная смешанными чувствами, выключила ноутбук. Сняв с себя надоевшую за целый день одежду, девушка вошла в ванную. Включив воду погорячее, Харуно набрала полную ванну воды. Аккуратно погрузившись в приятное тепло, девушка наслаждалась и тихо напевала про себя печальную песню «Exile».

В понедельник Сакура пришла на работу раньше девяти часов утра. Находясь в прекрасном настроении, девушка вошла в кабинет. Оглянувшись вокруг, Сакура немного улыбнулась, почему-то без Сая здесь стало как-то уныло и пусто. Но, знав, что сегодня у него и Ино сложный день, Харуно достала свой телефон и послала друзьям сообщение, состоявшие только из одного слова - «Удачи».

Опустив взгляд на рабочий стол, девушка увидела кипы бумаг. Кто-то уже с утра пораньше приготовил их для Сая. Взяв несколько листков, розоволосая увидела, что все они были или о принятии на работу, или об увольнении.

- И что же делать? Без Сая я вряд ли могу, что-либо подписывать… - Харуно удручённо положила бумаги на место и села в кресло.

Тут в дверь постучали. Не дожидаясь ответа, гость вошёл в кабинет.

- Доброе утро, Итачи-сан.

- Сакура-сан? Доброе,- молодой человек оглядел кабинет внимательным взглядом и с улыбкой посмотрел на девушку.- Ну, и где его снова носит?

- Простите, но Сая сегодня не будет…- Сакура улыбнулась в ответ, но всем своим телом она чувствовала лёгкую нервозность.- У него кое-какие проблемы.

- Всё с ним ясно.- Итачи усмехнулся и прошёл дальше в кабинет, а за ним показался человек, от которого сердце девушки сжалось. Учиха Саске, переступив порог, остановился рядом с братом. Он снова смотрел на Харуно пристальным холодным взглядом, от которого по спине бежали предательские мурашки.

- Сегодня он со мной набирается опыта управления бизнесом,- Итачи рассмеялся, видя, как его брат и Сакура пожирают друг друга ненавистными взглядами.

- Ясно…- пересилив себя, Харуно открыто улыбнулась парням.- Вы что-то хотели узнать, Итачи-сан?

- Да, эх, не вовремя Сай отгул взял,- парень провёл рукой по волосам.

- Хм…- Саске усмехнулся.- Может, он просто струсил, нии-сан?

- Саске?- Итачи посмотрел на брата с укоризной.

- Не смей так говорить о Сае!- Харуно не могла пропустить мимо ушей то, что какой-то богатенький пацан оскорбляет её друга. Учиха лишь только нагло усмехнулся на слова розоволосой. Итачи, видя и помня импульсивность зеленоглазой девушки, постарался как можно быстрее предотвратить дальнейшее разжигание ссоры.

- Сакура-сан, у вас проблема с бумагами?- молодой человек посмотрел на стол.

- Э… Да,- Харуно, раскрасневшись, переключила своё внимание с младшего на старшего брата. Парень взял бумаги в руки.- Просто без Сая я не знаю, могу ли я их подписывать.

- Ну, об увольнении можете подписывать спокойно. А вот о принятие - не стоит,- Итачи вернул бумаги на стол.

- Хорошо,- девушка благодарственно улыбнулась, при этом поймав уничтожающий взгляд Саске.

- Сакура-сан, думаю, вам будет тяжело выполнять всю работу за Сая, поэтому сегодня вам будем помогать Саске.

- Что?- молодые люди удивлённо уставились на парня.

- Итачи-сан, я сама справлюсь, - девушка плотно сжала губы и указала пальцем на Саске.- Он будет только мешать!

- Думаешь, я горю желанием возиться с тобой?- Учиха сложил руки на груди и с чуть заметной ухмылкой смотрел на Харуно сверху вниз.

- Вот и гуляй!

- Что ты сказала?!

- Что слышал!

- Эй, тихо-тихо… - пока Саске и Сакура выясняли, кто в доме хозяин, Итачи сел в небольшое кожаное кресло и с лёгкой улыбкой наблюдал за забавной сценкой.

- Извините…- Харуно зарделась, снова она не смогла сдержать себя. Саске же, как обычно, демонстрационно и красноречиво хмыкнул.

- Вы как кошка с собакой, ей Богу…- Итачи усмехнулся.- Но я не закончил. Пойми, Сакура, одна ты тут совершенно не справишься. Поэтому позволь Саске помочь тебе, и так же можешь считать себя на сегодня его начальницей. Договорились?

- Хорошо, - розоволосая кивнула и победоносно взглянула на младшего Учиху. Тот же сделал вид, что ему совершенно плевать на то, что его прикрепили в подручные надоедливой девчонке.

- Что же, тогда я оставляю вас двоих,- парень улыбнулся девушке, а после, приняв серьёзный вид, обратился к брату.- Саске, я надеюсь, что ты понял меня?

- Хм,- Учиха не желал отвечать, вся эта ситуация начала конкретно ему надоедать.

- Ладно, расценим это, как понял. После, будь любезен, помоги Сакуре-сан отнести бумаги отцу,- закончив наставления, Итачи вышел из кабинета.

Гробовое тяжелое молчание повисло в небольшой комнате. Молодые люди пристально разглядывали друг друга. Но вскоре Сакуре эта перестрелка взглядами надоела. Отвернувшись от парня, Харуно разделила документы поровну и протянула одну часть Саске.

- Держи,- Учиха взял листы из рук девушки.- Садись за тот журнальный стол и подписывай всё моей фамилией.

- И ты хочешь, чтобы я этим занимался?- парень с усмешкой взглянул на девушку.- Мне плевать на то, что сказал Итачи.

- Вот оно как,- Харуно была готова к тому, что Саске вряд ли согласится слушать её. И теперь заранее приготовленный коварный план должен был быть приведён в исполнение. Достав из сумочки сотовый, Сакура начала там что-то искать, а Учиха непонимающе наблюдать за ней. Закончив свои поиски, розоволосая с улыбкой взглянула на парня.- Ты до сих пор не хочешь мне помогать?

- С какой стати? И что ты хочешь мне этим показать?- брюнет усмехнулся, глядя на телефон в руках девушки.- Мне некогда.

Саске направился к выходу, но не успел он прикоснуться к двери, как его слух уловил до боли знакомую мелодию. Брюнет медленно обернулся, его глаза выражали глубокое и искреннее удивление. Учиха никак не мог ожидать такого поворота сюжета. Сейчас он слышал песню в собственном исполнении из телефона розоволосой, и в этот момент в его голове вертелся только один вопрос: «Как она могла узнать об этом?»

Но парень не хотел выставлять себя полным дураком, приняв серьёзный вид, он спокойно посмотрел на Харуно. Девушка, заметив изменение в парне, нажала на кнопку. Песня прекратилась.

- Откуда ты узнала?- Саске как никогда серьёзно смотрел на Сакуру.

- Это уже не важно,- розоволосая убрала руки за спину, чтобы брюнет не заметил, с каким волнением она сжимает свой телефон.- Если ты откажешься мне помогать, то я расскажу о твоей группе Итачи-сану и Учихе-сану. Конечно, это подло, но ты не оставляешь мне выбора. Поэтому…

Девушка, не договорив, замолчала. Поведение Саске приводило Харуно в замешательство. Парень был совершенно спокоен и не реагировал на явный шантаж розоволосой. Держа руки в карманах джинс, Учиха улыбался.

- И ты думала, что этим испугаешься меня? Как глупо,- Учиха медленно подошёл вплотную к Сакуре. Изо всех сил стараясь не нервничать, девушка посмотрела прямо в черный омут глаз парня. Саске усмехнулся и наклонился прямо к самому уху зеленоглазой.- Неужели ты забыла тот вечер? Это же был твой первый поцелуй? Скажи, какого это, когда незнакомец отбирает у тебя что-то ценное?

- Хватит!- Харуно со всей силы, что у неё была, оттолкнула от себя брюнета.- Ты просто извращенец!

- Смело,- Саске схватил Сакуру за талию и с силой притянул к себе.- Слишком смело. Ты заслужила новое наказание.

Учиха настойчиво провёл рукой по спине розоволосой и, грубо приподняв её лицо к себе, впился, как и в тот раз, страстным поцелуем. Харуно протестующе замычала и упёрлась руками в грудь парня. Саске, чувствуя сопротивление девушки, сильнее прижал её к себе и углубил поцелуй. Его горячий язык проник ей в рот. Яростные и горячие поцелуи власти Харуно чувствовала сейчас на своих губах. Не вырваться и не убежать, она ощущала себя мухой в паутине жестокого паука. Брюнет не останавливался. Снова и снова его язык касался её языка, а его руки блуждали по невинному телу. Розоволосая задыхалась от пугающих её чувств. Но тут Учиха замедлил свои поцелуи и Сакура, уловив момент, больно укусила парня за губу. От неожиданности Саске ослабил хватку, и Харуно отшатнулась от него. Прислонив руку ко рту, брюнет усмехнулся, он затуманенным взглядом смотрел на покрасневшую и испуганную девушку. Розоволосая попыталась сделать пару шагов назад, но ноги не слушались её. Поскользнувшись, Сакура упала на пол. Учиха склонился над ней.

- Прекрати…- зажатая между парнем и полом Харуно со слезами на глазах посмотрела на Саске.

- Помолчи!- брюнет снова прикоснулся к губам девушки, заставляя этим её замолчать. Не прекращая целовать её лицо, Учиха спустился ниже. – А теперь последний штрих…

Брюнет подарил долгий поцелуй нежной шеи Харуно. После, приподнявшись над Сакурой, он спокойно отпустил её. Харуно тут же вскочила на ноги, из глаз ручьём полились обжигающие щёки слёзы.

- Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ты полный придурок!- с ненавистью в глазах розоволосая высказала всё, что наболело на её сердце, и, развернувшись, девушка пулей выбежала из кабинета. Саске остался сидеть на полу, закрыв лицо руками.

- Чёрт! Да что же это со мной?!- Учиха стукнул по полу рукой. В его голове всё перемешалось. Уже несколько дней его сводит с ума одна мысль- мысль о ней. Почему желание обладать ею перевешивает самообладание?

Теряясь в своих догадках, Саске встал на ноги и посмотрел на дверь, за которой скрылась его маленькая жертва. «Она сама виновата, что спровоцировала меня, и поэтому получила то, что заслужила»,- так думал Учиха. Мужская гордость - сильная и прочная стальная дверь, которую так просто не пробить и не сломать. Никакому мужчине не хочется признавать, что его разум и мысли были захвачены красивой короткой юбкой. Но он хочет её. Учиха, у которого в постели было немало женщин, теперь хочет заполучить только одну, недоступную ему. И это заводит.

Сакура умыла лицо холодной водой и посмотрела на себя в зеркало. Она была вся заплаканная с покрасневшими от слез глазами. Убрав немного ворот блузки, розоволосая прикоснулась пальцами к месту поцелуя. Девушка была готова уже снова разрыдаться, на её шее красовалось небольшое пятнышко от засоса. Стараясь спрятать этот позор, Харуно застегнула блузку и снова наклонилась над раковиной, чтобы умыться. Она была совершенно раздавлена. Почему ей было суждено встретить этого урода Учиху? За что? «Что бы со мной стало, если бы он не остановился? Нет, лучше об этом не думать!» - Сакура покачала головой, отбрасывая ненужные мысли. Глубоко вздохнув, девушка прикрыла глаза стараясь собраться с мыслями. Возвращаться в кабинет она не хотела, да и не могла, наверное, Саске ещё там. Постояв минут десять, Харуно постаралась привести себя в нормальный вид. Закончив, розоволосая осторожно вышла из уборной и направилась в магазин немного развеяться. Бродя по этажам, Сакура как только ни старалась выкинуть из головы произошедшее, но так и не получалось. Но вдруг она услышала, что кто-то окликнул её. Девушка обернулась и тут же пожалела об этом. Перед ней стояли надоедливые вчерашние парни из группы «Taka» и по совместительству дружки Саске: Суйгецу и Дзюго.

- О, Сакура-сан, какая встреча!- Ходзуки широко улыбаясь, приблизился к девушке. Сакура недоверчиво оглядела парней.- Да не смотри ты на нас так! Мы пришли извиниться.

- И зачем же?- розоволосая сложила руки на груди.

- Ну, во-первых, мы вчера перебрали немного…

- Ты перебрал,- Дзюго внимательно посмотрел на Ходзуки.- И много

- Да не важно!- серебровласый отмахнулся от товарища и немного поёжился.- А во-вторых, если не извинимся, то шеф нас прибьёт!

- Тебя прибьет.

- Да хватит тебе, умник, тоже мне!- Суйгецу немного ткнул Дзюго в бок.

- Хорошо, я вас прощаю,- Сакура улыбнулась.

- Вот, возьми, это в качестве извинений. Билет на наш концерт от Са… Сакудзо. Аж прям около сцены!- парень протянул девушке приглашения. Харуно, одолеваемая сомнениями, осторожно взяла их у него из рук. В этой группе играет Саске, но приглашение от Сакудзо, человека, который ей помог. Что же тогда делать?

- Спасибо, я подумаю, может, и приду,- розоволосая улыбнулась парням.

- Будем ждать!

- Скажи, Суйгецу, ты ведь хорошо знаком с Сакудзо-саном?- вопрос Сакуры застал молодых людей врасплох, они как-то странно переглянулись между собой.

- Ага, думаю, хорошо…- парень усмехнулся.

- Какой он человек?- девушке было стыдно расспрашивать о нём у Суйгецу и Дзюго, но больше узнать было не у кого.

- Эх, сложный вопрос, ха-ха!- Ходзуки рассмеялся.- Что ты скажешь о нём, Дзюго?

- Тёмный…

- Хорошее сравнение!- парень уже просто не мог сдержать хохота, Харуно немного улыбнулась.

- Наверно, он очень добрый…

- Ага, особенно, когда он врезал мне,- серебровласый сделал страдальческое лицо.

- Заслужил,- Дзюго отвернулся от Суйгецу в другую сторону.

- Слушай, бесишь же уже.

- Всё равно я думаю, он намного лучше, чем Учиха!- Сакура, как могла, показала своим голосом отвращение к брюнету. Молодые люди удивлённо посмотрели на девушку.- Что? Я что-то не то сказала?

- Да нет,- Ходзуки снова улыбнулся своей акульей улыбкой.- Ну, всё, нам пора. Пока, Сакура-сан.

- Пока,- девушка с улыбкой проводила молодых людей. Теперь, при их новой встрече, они уже не кажутся такими опасными, а даже довольно милыми. – Теперь, думаю, и мне пора.

Сакура, скрепя сердце, вернулась на свой этаж, она боялась зайти в кабинет и снова увидеть Саске. Но за дверью её ждал сюрприз. Ни парня, ни нужных бумаг в кабинете не оказалась. Лишь огромный букет цветов из прекрасных, нежных розовых роз лежал на столе.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 28 Nov 2010, 12:53

Пользователь Sakura_Uchiha801 отсутствовал в базе форума Миката.

RokuAnu

Мне очень понравился ваш фик ни смотря на то, что я люблю когда события происходят в Конохе. Мне очень нарвится твои описания персонажей да и фанфик сам просто класс!

Буду ждать проду с большим нетерпением)

С Уважением: Sakura_Uchiha801!
**Архив**

Unread postby Naoko (архив) » 28 Nov 2010, 17:01

[i][b]RokuAnu[/b], здравствуй!

[quote]« Сакура, ты ни за что не догадаешься, где я сейчас! Представляю, как ты сейчас прокручиваешь в своей голове варианты моего нахождения (хи-хи). Но, ладно, не буду тебя мучить… Я у Сая! Ага! Ты, наверно, сейчас думаешь, какого чёрта я там забыла? Но после того, как ты уехала, я сразу же набрала Сая и предложила ему жить вместе. Вот только не злись! Я тебя знаю… Ну не могу я по другому… О, кстати, Сай завтра на работу не придёт, мы поедем к моим родителям. Эх… Такой скандал будет! Ладно, прорвёмся и, когда обстановка уляжется, будем ждать тебя в гости! Ну, всё, пока!

P.S. Надеюсь, и у тебя с тем таинственным мотоциклистом уже любовь-морковь?! »[/quote]

Вот бы и мне быть такой поцефисткой...

[quote]гитариста-вокалиста Dark[/quote]

Имя случайно не из "Кода ангела?"

[quote]с фотографии на неё смотрел своими ониксовыми глазами Учиха Саске![/quote]

У Саске двойная жизнь? Днём один, ночью другой?

[quote]Exile[/quote]

Название одной японской группы.

[quote]Саске, чувствуя сопротивление девушки, сильнее прижал её к себе и углубил поцелуй[/quote]

Уб...

[quote]Лишь огромный букет цветов из прекрасных, нежных розовых роз лежал на столе.[/quote]

Наверняка Учиха замаливает свои грехи?..

Пишите дальше.

С уважением ваша читательница, Naoko.[/i]
Naoko (архив)

Unread postby **Архив** » 28 Nov 2010, 20:31

[b]Sakura_Uchiha801[/b]

Спасибо, что читаешь меня. Мне это очень приятно!))

[b]Naoko[/b]

Привет!

[quote]Имя случайно не из "Кода ангела?"[/quote]

Нет это не от туда.))

[quote]У Саске двойная жизнь? Днём один, ночью другой?[/quote]

Какую бы жизнь не вёл Саске, он всегда остаётся Учихой. ))
**Архив**

Unread postby yamaha98 (архив) » 29 Nov 2010, 18:06

Слушай, а у тебя круто получается.... Пиши, ты меня заинтересовала.
yamaha98 (архив)

Unread postby **Архив** » 02 Jan 2011, 20:56

Привет всем! Я хочу поздравить от всей души всех моих дорогих читателей с прошедшим Новым Годом. Желаю вам всего самого прекрасного и чудесного, побольше счастливых улыбок, удачи и хорошего настроения в новом году кролика. :)

P.S. Kaede я тебя обожаю! Спасибо тебе за твой титанический труд. :)

[center] Глава 8

Подозрения.[/center]

- Что всё это значит?- Сакура, совершенно сбитая с толку, смотрела на цветы. Всё было похоже на злую шутку. Девушка даже не хотела думать, от кого они могли быть. Но всё было и так ясно и понятно. Саске. Взяв букет, Харуно в ярости хотела было выбросить их в мусорное ведро, но в самый последний момент её рука дрогнула. «Цветы же ни в чём не виноваты»,- и, положив несчастные растения обратно, девушка села за стол, облокотившись на локти, положила голову на руки. Всё перемешалось, мысли не хотели соединяться в единую логическую цепочку, и только одни раздражающие сознание воспоминания не выходили из девичьей головы. «Почему это произошло со мной? Чем я так провинилась, что встретила этого Учиху?» - розоволосая прикрыла глаза. Он дикий зверь, он её кошмар. Его действия опасны и непредсказуемы. Невозможно заранее приготовиться к тихому нападению. «Да что же твориться в его голове?»- Сакура сокрушенно покачала головой. Возможно, ей никогда не суждено понять его. Но тут от мрачных мыслей девушку отвлёк неожиданный стук в дверь. Сердце Харуно сжалось. Если это Саске, то, не выдержав его присутствия, она снова разрыдается. Но, вовремя оценив ситуацию, розоволосая поняла, что парень вряд ли будет стучаться, а ворвётся так, никого не предупреждая. Послышался повторный, более настойчивый стук, взяв себя в руки, Сакура встала из-за стола.

- Войдите,- дверь медленно открылась, и Сакура удивлённо посмотрела на вошедшего.

- О, привет!- парень помахал рукой и с улыбкой на лице вошёл в кабинет.- Ну, как ты тут без меня?

- Сай? Ты же вроде должен быть с Ино?- Харуно непонимающе проводила друга взглядом, пока тот не остановился около неё.

- Ну, мы закончили раньше, чем намечалось. Наконец-то я добился согласия её родителей!- парень был по-настоящему счастлив, и Сакура искренне разделяла его чувства.

- Я рада за вас.

- Спасибо,- Сай снова улыбнулся и сел в своё кожаное кресло.- А теперь давай показывай, что там на нас сегодня свалилось, а то нечестно было бросать тебя одну!

- Половина работы уже сделана. Вот, смотри,- розоволосая достала из ящика стола оставшиеся бумаги.- Но вот это можешь доделать только ты.

- Посмотрим…- молодой человек взглянул на документы.- Да, ты права. Что-то как-то много стало увольняться.

- Но и немало приходят. Сегодня было сорок заявлений в разные отделы!- Харуно заглянула в документы, а Сай, вскинув бровь, покосился на стол.

- Кстати, Сакура,- парень внимательно заглянул в глаза девушки.

- Да?- розоволосая ответила парню удивлённым взглядом.

- Скажи мне, откуда здесь эти цветы?- Сай, широко улыбаясь, не сводил пристального взгляда с до ужаса покрасневшей девушки.

- Да это не важно, Сай! Я сейчас же их куда-нибудь уберу…- Сакура, схватив букет и скрывая глаза от парня, старалась как можно быстрее выбежать из кабинета.

- Они от Итачи?- молодой человек никак не унимался.

- Нет…- услышав имя одного их Учих, Харуно немного замешкалась, но тут последовал новый удар прямо в самое сердце.

- Тогда, может быть, Саске?

- Ах!- уколов палец о шип, девушка уронила букет, и розы, словно шёлк, рассыпались по полу. Сакура быстро опустилась на колени, начала нервно и неуклюже собирать многострадальные цветы. Сай растерялся. Он совершенно не ожидал, что Сакура так остро воспримет его слова. Выйдя из-за стола, молодой человек присел рядом с розоволосой и аккуратно положил свою руку на её.

- Сакура, успокойся. Извини, я, наверно, сболтнул лишнего? Но скажи, что произошло?

- Прости. Что-то мне нехорошо сегодня… Немного…- девушка нервно усмехнулась и наклонилась за оставшимися цветами.

- Сакура!- резкий звук голоса Сая заставил девушку взглянуть прямо на него. Только сейчас парень заметил, что её глаза были немного припухшие. «Она плакала? Чёрт возьми, Саске, да что же ты творишь?!»- Знаешь, что я тут подумал?

- Что?- Харуно непонимающе посмотрела на друга.

- Сегодня я тебя отпускаю. Иди домой, расслабься и отдохни, а то на тебе лица нет…- парень ласково улыбнулся девушке.

- Сай, не волнуйся, со мной всё…

- Са-ку-ра!- специально протянув по слогам имя девушки и с укоризной посмотрев на розоволосую, молодой человек встал на ноги и помог подняться Харуно.- Послушай, пожалуйста, меня. Иди домой и ни о чём не переживай.

- Ладно,- девушка покорно сдалась. – Спасибо…

- Не стоит!- парень улыбнулся и, заботливо взяв Сакуру за плечи, проводил до лифта.

- Ну что же, тогда до завтра,- девушка немного улыбнулась парню и сделала шаг в лифт.

- Ох, Сакура, я чуть не забыл!- одной рукой придерживая дверь, другой парень полез в карман брюк. Найдя то, что нужно, Сай с улыбкой протянул листок девушке.- Это мой домашний номер. Ино просила дать его тебе, сказала, так будет удобней созваниваться.

- Спасибо,- розоволосая усмехнулась, Ино всегда любила подолгу болтать по телефону, но от полученного потом на шесть листов счета её родители в ужасе запретили ей звонить больше, чем на пять минут. И весь этот телефонный ужас Саю только предстоит испытать.

Ещё раз попрощавшись с парнем, Сакура вернулась на первый этаж. Выйдя из магазина, девушка глубоко вздохнула, набирая в свои лёгкие как можно больше кислорода. Сегодня был явно не её день, и даже хорошо продуманная месть с треском провалилась. Розоволосая медленно покачала головой из стороны в сторону. С этого дня ей надо быть более осторожной и наблюдательной по отношению к Учихе. Даже если они случайно пересекутся, она будет делать вид, что не замечает его, что его вовсе нет. Возможно, это не лучший выход, но сейчас самая лучшая стратегия для Сакуры - бегство от Саске, по-другому не может и быть. Иначе такого нового порыва необузданной и необоснованной страсти со стороны парня розоволосая не выдержит. Дойдя до большого перекрёстка дороги, Харуно остановилась и стала ждать зелёный сигнал светофора. Мимо не спеша проезжали машины, Сакура, как и многие стоявшие рядом с ней, скучающе провожали их глазами, но тут внимание многих привлёк резкий и громкий шум. Девушка обернулась в сторону раздававшегося звука. С большой скоростью и диким рёвом пронёсся, обгоняя попутные машины, чёрный мотоцикл со своим таинственным седоком. Сердце в груди розоволосой сжалось. Его экстремальную манеру езды и рычащий, как дикий зверь, звук двигателя она могла узнать из тысячи, сомнений и ошибки быть не может, это был он – Сакудзо. Движения, отточенные и ловкие, Сакура, как заворожённая, не смела оторвать взгляд от него. Она вспомнила ту силу и мощь скорости, когда Сакудзо отвозил её домой, и тогда её сердце испытывало странную свободу и ощущения небывалого полёта. Но таинственный друг быстро уносился в неизвестную даль, оставляя позади своего пути девушку, продолжавшую смотреть ему вслед.

- Сакура-тян?- розоволосая испуганно обернулась на звук мужского голоса, она не ожидала, что кто-то может позвать её. Но, увидев знакомые лица, Харуно расслабилась и радостно улыбнулась.

- Наруто! Хината!- девушка подошла к друзьям и ткнула парня в бок.- Ты испугал меня, бака!

- Ха-ха, извини. Ой, больно…- Узумаки, зажмурившись, потёр ушибленное место. Розоволосая усмехнулась и обратилась к подруге.

- Здравствуй, Хината.

- Привет,- девушки приветственно обнялись.- А ты разве сегодня не работаешь?

- Сай меня пораньше отпустил,- Харуно немного улыбнулась.- А вы в «Chikara» идёте?

- Ага, Хината хочет купить подарок брату,- Наруто, оправившись от фирменного удара розоволосой, решил влиться в разговор.

- Неджи-сенпай? Разве намечается какой-то праздник?- Харуно впервые встретила гения клана Хьюга, когда училась в средней школе. Он часто приходил к большим воротам школы и ждал там свою младшую сестру, пока у той не закончатся занятия в клубе. Неджи был сыном брата отца Хинаты, Хьюга Хизаши, но после его смерти глава усыновил своего племянника. Мальчик был одарён, и это сразу заметили в главном доме клана, поэтому впоследствии Хьюга Хиаши решил сделать его своей правой рукой в бизнесе. Но позже Неджи выбрал путь политика и добился в этом не малых успехов.

- Нет, я бы не сказала…- щёки Хинаты покрылись лёгким румянцем.- Просто нии-сан заключил удачную сделку, и я хочу что-нибудь подарить ему.

- Ясно, передай ему поздравления и от меня,- Сакура улыбнулась. Ей было приятно узнавать достижения сенпая, ведь когда-то он был её первой безответной любовью. К сожалению, их отношения не сложились, так как Неджи всегда видел в девушке, как и в Хинате, сестру. Сердце было разбито, но глубокая симпатия и уважение к нему остались в девичьей душе.

- Хорошо,- Хината кивнула.

- Кстати, ребята, скажите, вы случайно не знаете, где находится клуб «Blасk rose»?- Харуно достала из сумочки приглашение на концерт и показала его друзьям. Молодые люди, внимательно изучив его, взглянули на Сакуру.

- Ты туда собираешься? Мы с Хинатой тоже идём,- Наруто улыбнулся во все тридцать два зуба и не сводил взгляда с девушки.- Тебя Саске пригласил, да?

- Нет, не Учиха! Не говори глупостей!- Сакура обиженно забрала из рук парня билет и покраснела.- Это Сакудзо-сан…

- Сакудзо? Кто это?- Хината взглянула на Узумаки, но на его лице она увидела лишь такое же недоумение.

- Я и сама толком не знаю,- розоволосая пожала плечами.- Он помог мне и Ино, когда дружки Саске пристали к нам, конечно, потом выяснилось, что они вовсе не такие плохие, но за помощь я всё равно благодарна. Как раз один из этих парней, по имени Суйгецу, передал мне приглашение от Сакудзо-сана.

- Как то это странно…- блондин сделал задумчивое лицо.- Сколько лет знаю Саске, но про этого парня не слышал. А как он выглядит?

- Он ездит на огромном мотоцикле, каких я раньше никогда не замечала на наших улицах, уж слишком необычный, и одет Сакудзо-сан во всё чёрное. Лица я его не видела, так как при мне он никогда не снимал шлем и почти всегда молчит. Так что я мало что могу про него сказать…

- Наруто?- Хината легонько прикоснулась к руке парня, Узумаки опустил взгляд на свою девушку и, поняв что-то по её глазам, кивнул.

- Эй, что это вы там всё пересматривайтесь?- розоволосая недоверчиво посмотрела на друзей, уж слишком всё выглядело странно.

- Знаешь, Сакура-тян, я могу назвать тебе только одного человека, у которого есть подобный мотоцикл, и это не Сакудзо,- Наруто растерянно улыбнулся.

- Как?- девушка удивлённо посмотрела на друга.- Тогда у кого же?

- У Саске…

Наруто и Хината с ужасом заметили, как побледнела их подруга. Девушка стала белее мела, она чувствовала, как будто земля уходит у неё из-под ног. «Я не верю…»- Сакура, ошарашенная новостью, не хотела принимать услышанное за правду, она не была готова к подобному. «Саске не может быть Сакудзо-саном. Только не он. Нет…»

- Сакура, что с тобой?- Хината подошла к подруге и взволновано заглянула девушке в лицо.- Ты вся бледная…

- Наруто…- розоволосая, через силу улыбнувшись, с надеждой посмотрела на парня.- Может, ты ошибаешься?

- Я уверен, Сакура-тян,- Узумаки отрицательно покачал головой.

- Вот значит как,- Харуно в расстроенных чувствах оглядела друзей, но, заметив их обеспокоенные лица, постаралась взять себя в руки и перевести последний разговор в шутку. Улыбнувшись уже более спокойной улыбкой, Сакура рассмеялась. – Не смотрите на меня так! Со мной всё хорошо. Ну что, тогда до пятницы?

Хината посмотрела на Узумаки, но его голова уже была занята совершенно другими мыслями. Вздохнув, девушка перевела свой взгляд с молодого человека на подругу, Хьюга внимательно взглянула на розоволосую. Её подруга с интересом обсуждала вместе с Наруто, что же будет на концерте, но брюнетка понимала, что за радостной улыбкой скрывается что-то очень важное, что именно, Хината выпытывать не собиралась. Если будет нужно, Сакура расскажет всё сама.

Закончив разговор, Харуно попрощалась с друзьями и, пожелав Хинате купить хороший подарок для Неджи, направилась домой. Неспеша идя по шумной, залитой солнцем улице, Сакура думала о Сакудзо. Неужели его светлый образ оказался ложью, и он не тот, за кого себя выдаёт? Сладкий мёд мечтаний был испорчен ложкой горького дегтя. Розоволосая, как могла, отвергала в себе мысли, что Саске может быть Сакудзо-саном. Ведь её таинственный мотоциклист и этот Учиха казались совершенно разными людьми. Но семя сомнений, посеянное Наруто, никак не давало покоя и оставалось тяжёлой ношей на сердце, но в тоже время Харуно в глубине души отчаянно надеялась на то, что Узумаки мог ошибиться. Обман. Сакура, резко остановившись, подняла взгляд к голубому небу. Белые облака аккуратно и медленно плыли по широкому небосводу, девушка, глубоко вздохнув, прикрыла глаза. Почему же в её жизни не может быть так же спокойно, как в этом небе? «Учиха Саске, зачем же ему обманывать меня и выдавать себя за другого человека?»- Сакура медленно приоткрыла глаза. «Если он так развлекается, то зачем тогда было помогать мне и Ино? Какая ему с этого выгода? Я, наверно, схожу сума от всего этого…» Ложь. Тут подул лёгкий ветерок, и девушка, аккуратно придерживая свои розовые волосы рукой, сделала шаг к новому решению. «Я обязательно всё выясню!»

Придя домой и сняв обувь, Харуно устало и медленно вошла в гостиную. На диване, свернувшись клубком, спала Мими, почувствовав свою хозяйку, кошечка сладко потянулась и, спрыгнув с мягкой перинки, приветственно потёрлась об ноги девушки. Сакура, улыбнувшись, взяла любимицу на руки, и Мими ласково прижалась к шее розоволосой. Погладив кошечку между ушек, Харуно подошла к телефону и включила записи автоответчика, но ничего стоящего, кроме голосового сообщения, длившегося примерно десять минут, от находящейся в эйфории Ино, к сожалению, там не оказалось. Опустив Мими на мягкий ковролин, розоволосая прошла на кухню. Решив, что питаться одними бутербродами с неё достаточно, девушка достала рисоварку и небольшую кастрюлю - сегодня на ужин будет кари. Сакура готовила замечательно, Киоко всегда нравилось, как готовит её дочь, поэтому девушка старалась совершенствоваться в искусстве кулинарии постоянно. В средней школе Наруто, Хината и Ино часто заходили к ней в гости для того, чтобы попробовать какие-нибудь новые сладости домашнего приготовления. Особенно вкусно у розоволосой получалось готовить рамен, поэтому каждый божий день в школе девушке приходилось слушать назойливые расспросы Узумаки, и из-за этой своей надоедливости он часто получал от Сакуры кулаком по голове. Возможно, поэтому Наруто и сошёлся с Хинатой, что после каждой полученной от девушки шишки, ходил жаловаться к Хьюге.

Харуно с большим аппетитом поужинала и, с удовольствием выпив чашку чёрного чая с заварным пирожным, помыв посуду и убрав со стола, поднялась в свою комнату. Открыв ноутбук, розоволосая села за стол. Почему-то, прямо следуя какому-то странному наваждению, Сакура включила песню Учихи и, облокотившись на стол локтями, внимательно вслушивалась в слова с закрытыми глазами. Даже несмотря на то, каким человеком является Саске, его песни были такими душевными и трогательными, что девушка просто терялась в своих чувствах и незнании о нём… Кто он, Учиха или Сакудзо? Человек-демон или спаситель? Враг или друг? И это только предстояло узнать Харуно Сакуре в пятницу вечером в клубе «Blaсk Rose».
**Архив**

Unread postby ВикТОРИя-чан (архив) » 11 Jan 2011, 20:22

Приветик..я новенькая на форуме.но с уверенностью могу сказать,что твой фанфик просто супер.Хотя читая последнюю главу была удивлена что Сакудзо-сан…

это Учиха
ВикТОРИя-чан (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics