Кто ты?

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 10 Jan 2009, 23:20

Пользователь RokuAnu отсутствовал в базе форума Миката.

Автор: Roku Anu.

Бета: Leonhart.

Название: Кто ты?

Фендом: Наруто.

Рейтинг:Начало PG-13.

Жанр:Романтика,драма.

Пейринг:Сакура/Саске,Сакура/Итачи,Итачи/Карин/Саске,Суйгецу/Карин,Наруто/Хината,Сай/Ино,Дзюго,Фугаку Учиха,Микото Учиха.Мой персонажи:Харуно Киоко-мама Сакуры.Микото-подруга Киоко.

Состояние: Пишется.

Предупреждение:Возможен ООС персонажей.Мысли и письма выделяются курсивом.

Дисклаймер: Отказываюсь от прав на героев,но мир и идея моя.

[center]Глава 1[/center]

Родиться в день нашей встречи.

Рассвет окутывал ещё пока сонный Токио. Лучи солнца постепенно пронизывали каждую улицу и закромные уголки этого города. Один лучик проник в комнату девушке, которая сладко спала в своей мягкой кроватке. Рядом с ней, свернувшись пушистым клубочком, дремала кошечка. Вдруг как бы интуитивно любимица почувствовала незваного гостя. Открыв один глаз, она внимательно смотрела на то, что нарушило её сон. Но любопытство взяло вверх над этим милом животным. Ступая своими мягкими лапками по кровати, стараясь не разбудить хозяйку, кошечка спрыгнула на пол и осторожно подошла к солнечному зайчику, который образовался из лучика. Она хотела поймать его лапкой, но ничего не получилось. Это рассердило гордое создание и она, зашипев на коварного противника, отпрыгнула в сторону, задев при этом маленький журнальный столик.

-Мими что случилось? - девушка проснулась от шума созданной её любимицей и с удивлением смотрела на кошечку. Мими сердито махала своим маленьким пушистым хвостиком и сверлила яркими голубыми глазками своего врага.

-Глупышка ты моя! - засмеялась хозяйка и, встав, взяла свою охотницу на руки. Мими с мурлыканьем прижалась к ней. Вдруг на тумбочке зазвонил сотовый. Девушка быстро подбежала к телефону, но увидев имя звонящий, у неё возникло дурное предчувствие.

-Алло?

-Сакура, привет! Как дела? Давно проснулась? Что сегодня делаешь? Занята? - С другого конца посыпался миллион вопросов.

-Ино, прекрати! - девушка не выдержала, её собеседница не то что говорила, она просто выкрикивала все вопросы, что бедной Сакуре пришлось держать трубку на расстояние вытянутой руки.

-Ой извини, просто я...э...ну как тебе сказать? - Слушая не внятную речь подруги, Сакура догадалась, в чём проблема.

-Тебе ведь в чём-то помощь нужна, я права?

-Угадала - Ино вздохнула. - Просто понимаешь я устроилась на работу, а тут понадобилась замена одной девушке, так как она уволилась и я подумала, что ты бы смогла её заменить, если ты не против конечно. Ещё ты же вроде тоже работу искала? Ну так что согласна?

-Если есть подходящая работа, то почему бы за неё не взяться? - Сакура и Ино засмеялись.

-Спасибо, подруга, ты спасла меня! - Ино была по-настоящему счастлива - Тогда приходи сегодня в 8 часов к универмагу "Chikara"*. Пока!

-Ино подожди, что за работа то ? Ало, Ино? - Но в трубке были длинные гудки. Вдруг взгляд Сакуры пал на часы, - О нет,уже 7:30! Ино!

Девушка побежала быстро одеваться, под руку ей попались синие узкие джинсы и зелёная футболка. Быстро натянув всё это, она побежала на кухню.

Сакура достала из холодильника бутерброд и уже собравшись бежать дальше, заметила на столе записку. Девушка подошла и взяв листок, стала читать.

"Сакура, дорогая моя С Днём Рожденья тебя. Прости, что мы не можем отметить это событие сейчас, меня вызвали в срочную командировку, в Америку. Я не могла отказаться. Вернусь через три дня. Прошу береги себя дочка. Я буду очень скучать по тебе... С любовью. Твоя мама"

Девушка с грустью положила обратно на стол листок и закрыла глаза. В воспоминаниях Сакуры стали появляться далекие кадры прошлого.

Одиннадцать лет назад. Больничная палата. На кровати лежит мужчина лет сорока, рядом с ним сидит женщина и держит его за руку. Прозрачные слёзы катятся по её щекам. Она тихо шепчет ему:

-Не покидай меня...

Но он её не слышит... Её рыданья становятся сильней, не сдержав, себя она закричала.

-Зачем! Зачем ты пошёл на это?! Ты ведь знал, что ничего не выйдет! Он предал тебя! Предал нас!

За чуть-чуть приоткрытой дверью на двух людей смотрела девочка. Её изумрудные глаза были наполнены страхом и непониманием.

-Мама? Папа? - Голос девочки дрожал.

-Сакура? - Женщина испуганно взглянула на дочь, но потом её лицо изменилось, и она закричала. - Ты не должна здесь быть! Уходи!

Глаза Сакуры обрамили слёзы, и всё же сдержав предательскую влагу, она развернулась и побежала по больничному коридору, куда глаза глядят. Пробежав немного, девочка остановилась и села на пол. Теперь её чувства вырвались на свободу... Сакура горько плакала, она не понимала что происходит. Ведь ещё два часа назад всё было хорошо. Счастливая улыбка мамы. Отец собирается на какую-то встречу, целует в лобик на прощанье свою дочь и уходит. Мама готовит вкусный, праздничный ужин, потому что её дочери исполняется 7 лет. Но вскоре всё портит один телефонный звонок...

- Харуно Киоко? - раздался в трубки мужской голос.

-Да, это я.

-Вам звонят из 143 больнице. Вам нужно срочно приехать сюда госпожа Харуно. Ваш муж Харуно Такаши присмерти. Телефон выпал из дрожащих рук женщины. Перед её глазами как будто всё померкло и остановилось. Жизнь замерла.

-Мама, что случилось? - Голос дочери привёл Киоко в чувства.

-Сакура... Пойдём со мной. - Это всё что смогла выговорить её мать.

Придя в больницу Киоко спросила у мимо проходящий медсестры где лежит её муж. Та сразу же назвала номер палаты и показала куда надо идти. Сакура была растеряна.

-"Что мы здесь делаем? Мама назвала имя папы, неужели что-то с ним случилось?"

-Сакура, посиди пожалуйста в холе. Не иди пока со мной. Я позову тебя. - Дочь послушно кивнула матери. Киоко ушла.

Сидеть в неведении было не выносимо. Девочке не давали покоя мучавшие её вопросы. Встав Сакура пошла в ту сторону, куда ушла её мама. Она шла медленно по большим и длинным коридорам, ища нужную палату. Вдруг ей послышался чей то плачь. Найдя ту палату, из которой доносились эти звуки, Сакура немного приоткрыла дверь и увидела то, что больше всего не желала видеть. Рыдающая мать, держащая за руку отца, который был без сознания с перебинтованным плечом и грудной клеткой. Девочка хотела убежать, но не могла, её ноги отказывались слушаться. С губ Сакуры слетели два слова:

-Мама? Папа?

-Сакура? Ты не должна здесь быть! Уходи! -Закричала на дочь Киоко.

Боль...Пустота...Печаль...Безысходность. Сакура не знала что делать, она могла только плакать сидя на холодном как лёд полу. Вдруг девочка почувствовала мягкое прикосновение рук к своим плечам. Сакура подняла свои заплаканные глаза и с небольшим испугом взглянула на знакомого ей человека.

-Дядя Рю?

-Сакура, ты не должна плакать. Будь сильной, ради своей мамы. - Мужчина серьёзно смотрел на девочку. - А теперь пойдём.

Рю взял Сакуру на руки и направился к выходу больницы. Выйдя из здания, он посадил девочку в свою машину и отвёз её домой. Придя домой, дядя Рю отправил Сакуру в её комнату поспать с надеждой, что она быстро уснёт, и не будет думать о случившемся. Стоило ей только лечь, как сон начал подступать к ней, но перед тем как уснуть она услышала короткую телефонную фразу её дяди.

-Да, я отвёз её, как ты просила. Киоко...не сдавайся. Держись сестрёнка. - Больше Сакура ничего не слышала, усталость взяла над ней вверх, она уснула. Когда она проснулась на следующий день, то услышала от дяди страшную правду.

-Сакура твой отец умер...

Девушка тяжело вздохнула. Она не хотела вспоминать, но этот день всю жизнь будет напоминать ей об этом. Но быстро взяв себя в руки, Сакура схватила сумочку и выбежала из дома. Она дико опаздывала на встречу с Ино. Девушка бежала так быстро, как только могла, но всё равно опоздала на пять минут. Около входа в магазин её поджидала эффектная блондинка.

-Сакура, ты опаздала! - Ино надула свои губки и с недовольством смотрела на подругу.

-Я из-за тебя как раз и опоздала. Я только проснулась, когда ты позвонила, подруга. - Сакура говорила еле-еле, так как ещё не успела отдышаться от быстрого бега.

-Ой ну извини пожалуйста. Ладно пойдём, а то наш бос будет очень не доволен. Кстати он такой симпотяшка!

-Так вот зачем тебе эта работа! Ино тебе не стыдно? - Сакура поморщилась, глядя на подругу.

-Сакура,ну пожалуйста. Он такой классный! - Ино буквально повисла на бедной девушке.

-Слезь уже с меня Ино-свинина! - Сакура знала как это бесит её подругу. – Ладно я помогу тебя.

-Спасибо Большелобая! А теперь бегом до этого красавчика!

В универмаги было полно народу. Девушки лавировали между людьми, чтобы не наткнуться на кого-либо. Добравшись до лифта, вызвав его, они спустились на цокольный этаж. Проходя по хорошо освещённому коридору, девушки ловили на себе любопытные взгляды сотрудников универмага. Дойдя до самого конца, перед ними возникла дверь с небольшой табличкой " Директор по набору персонала ". Ино начала нервно поправлять свою причёску и одежду, Сакура не могла на это смотреть, подошла к двери и постучала. Из-за двери послышался голос:

-Входите.

Только Сакура хотела открыть дверь, но её как метеор пролетела и оттолкнула любимая подруга. Девушка опешила от такой наглости,из комнаты уже слышалось весёлое щебетание Ино.

-Сай, я как и обещала привела подругу!

-Да? И где твоя подруга Ино?-Сай засмеялся.

Сакура? - Ино выглянула за дверь. - А что ты тут стоишь, иди сюда. - Подруга схватила девушку за руку и потащила за собой.

-Сай вот это Сакура. Сакура, а это Сай. - Ино лучезарно улыбалась.

-Она говорит просто Сай? - Сакура была мягко говоря в шоке, ну и даёт её подруга. Перед ней за большим столом сидел парень примерно двадцать три лет. Действительно он был очень симпатичным. Чёрные волосы, мягкий взгляд, приятная улыбка. - Приятно познакомиться господин...ээ...простите но как вас...-Девушка не успела договорить.

-Зови меня просто Сай - Парень улыбнулся. - И давай на "ты", пожалуйста? Хорошо?

-Хорошо. - Сакура немного смутилась.

-Ну что девчонки. - Парень засмеялся. - Можете идти переодеваться.

-Прости Сай,но что за работа то? - Сакура вопросительно посмотрела на своего новоиспечённого босса.

-Разве Ино тебе не сказала? Вы раздаёте приглашения и разные листовки нашего универмага.

-Ино! - У Сакуры задёргался правый глаз.

-Что? - Та невинно захлопала ресницами.

Все дружно засмеялись. Вдруг дверь резко распахнулась, и в кабинет вошли два парня. Они были очень похожи друг на друга, но с разницей в возрасте.

-Братья. - Подумала Сакура.

У старшего были длинные до плеч чёрные волосы и красивые черные глаза. Правильные черты лица делали его просто не отразимым, одет он был в деловой костюм, что очень шло такому человеку как он. Младший тоже не уступал.

Даже чем-то выигрывал. Черные как смоль взъерошенные волосы, омут чистых чёрных глаз затягивали и в то же время отталкивали своей холодностью. На лице безразличие и спокойствие. Одет он был в простую чёрную футболку и чёрные джинсы. Сакура залюбовалась парнями. Ино легонько толкнула подругу и сказала ей в самое ухо.

-Это братья Учихи. Старший - это Итачи Учиха. Он генеральный директор этого универмага, помогает отцу. Ему 24 года. Очень серьёзный тип. Тот что младше Учиха Саске. Говорят, что он ненавидит брата, за что никто не знает. Очень холодный и опасный тип. Его лучше избегать. Терпеть не может новичков в любом виде, и не важно где. Кстати наш ровесник.

-Кто эти милые леди? - Заговорил старший Учиха.

-Они новые работнице Итаци-сан. Листовки будут раздавать. - Сай ответил мило улыбаясь. Послышался смешок. Сакура посмотрела на младшего Учиху, тот стоял прислонившись спиной к двери и ухмылялся глядя на девушек.

-В чём дело Саске? - Итачи посмотрел на брата.

-Таким как они, - Саске кивнул в сторону Сакуры и Ино, - самое место раздавать листовки.

Итачи что-то хотел сказать, но его опередили:

-Что ты сказал гад?! - Сакура вся кипела. Саске посмотрел на девушку и слегка приподнял бровь.

-Ты раздражаешь.- Лениво протянул он.

-НУ ВСЁ!!!! - Сакура уже хотела двинуть этому заносчивому парню, но её остановила Ино.

-Сакура перестань! Успокойся!

-Ладно. - Сакура бросила полный призрения взгляд на младшего Учиху.

Сай и Итачи смотрели на эту картину с открытым ртом. Конечно, не часто встретишь девушку желающую размазать парня по стенке. Первый подал голос Итачи.

-Леди, прошу прощения за моего глупого младшего братца. - Итачи поймал полный гнева взгляд Саске, но проигнорировал его - Вы можете идти.

-Хорошо, Итачи-сан. - Сказали девушки хором. И развернувшись, отправились переодеваться. Но когда Сакура проходила мимо Саске то услышала, как он прошептал:

-Мы ёще не закончили, Сакура...
**Архив**

Unread postby WizyWizy (архив) » 10 Jan 2009, 23:41

И всё таки, прилагательный пишутся слитно с не ([b]недовольный[/b], а не [b]не довольный[/b]) [spoiler]и таких ошибок достаточно много[/spoiler]

Немного грамматических ошибок, но вполне чисто и ясно написано. Читаемое ^^.

Пока что очень даже неплохо. Нравится, как описана Ино. Ждём-с продолжения.
WizyWizy (архив)

Unread postby Kumiko-san (архив) » 11 Jan 2009, 00:10

Добро пожаловатьна Микату!

Моя пришёл.

[b]Кто ты?[/b]

Шапочка полная. Никаки претензий к Вам не имеетца ^^, что просто не может не радовать.

Переходим к самому тексту:

[i]Рассвет окутывал ещё пока сонный Токио.[/i] Не нравитца мне это предложение ><. Думаю, надо было добавить "сонный город, под названием Токио" или "...ещё пока сонную сталицу Японии - Токио". Что-то такое...

[i]Но любопытство взяло вверх над этим милом животным.[/i]\\ Мил[u]Ы[/u]м животным.

[i]увидев имя звонящий[/i]\\ Звонящ[u]Е[/u]й.

[i]Ало, Ино?[/i]\\ а[u]ЛЛ[/u]о.

[i]отправил Сакуру в её комнату поспать с надеждой, что она быстро уснёт,[/i]\\ пропущена зпт. после слова "поспать".

[i]-Сакура твой отец умер...[/i]\\ Пропущена зпт. после "Сакура".

[i]-Ой ну извини пожалуйста.[/i]\\ пропущена зпт. после "Ой".

[i]Она говорит просто Сай? - Сакура была мягко говоря в шоке,[/i]\\ Мысли помечаются ковычками. "Она говорит просто Сай?" - Сакура...

[i]-Братья. - Подумала Сакура.[/i]\\ Аналогично.

[i]-Они новые работнице Итаци-сан.[/i] Во-первых "работниц[u]Ы[/u]" и во-вторах Ита[b]ч[/b]и!

[i]Сакура вся кипела[/i]\\ *представил красную как рак Сакуру, с паром из ушей и пронзительным свистом, которые издают закипевшие чайники xD*

[i]Первый подал голос Итачи.[/i]\\ Вместо точки, стоило бы поставить двоеточие.

Советую сменить бету. Настоятельно... Читая текст, я вообще не заметила работу беты...

Кстати, к шапке появилась одна претензия. Как я поняла родители Ита-куна и Саске-куна живы, да? В графе "Жанр" и "Предупреждения" надо было указать на AU.

Не могу сказать что фик заинтриговал меня... Но по первой главе судить рано.

Есчо загляду ^^.

Ну усё... Я ушёл.

Удачи и побольше вдохновения!

[i]Спасибо за внимание. С уважением [b]Kumiko-san[/b] ^_^[/i]
Kumiko-san (архив)

Unread postby <Linden> (архив) » 11 Jan 2009, 10:40

[b]RokuAnu[/b], здравствуйте и...приветствую Вас на Микате!!!!

Тэк-с, фик, начнем с шапочки. Полная-это плюс, но либо в "предупреждениях", либо в "жанре" надо было указать AU(другой мир или...не помню как это точно называется, но на подфоруме есть специальные темки, где все-все написано). Сюжет не новый, но довольно интересный, в этом деле все зависит от автора и его музы :) Мммм...по поводу беты, тут я согласна с [b]Kumiko-san[/b], ощущение, что бета совершенно отсутствует...Я в этом деле не мастер, но несколько ошибочек все таки укажу.

-Мими что случилось? - девушка проснулась от шума [b]созданной её любимицей [/b]и с удивлением смотрела на кошечку.///во-первых причастный оборот, а, во-вторых, шум-мужской род, значит будет [b]созданного[/b].

Просто понимаешь я устроилась на работу, а тут понадобилась замена одной девушке, так как она уволилась и я подумала, что ты бы смогла её заменить, если ты не против конечно.///после [u]понимаешь[/u] и [u]уволилась[/u] нужны запятые, т.к. сложное предложение.

"Сакура, дорогая моя С Днём Рожденья тебя. Прости, что мы не можем отметить это событие сейчас, меня вызвали в срочную командировку, в Америку. Я не могла отказаться. Вернусь через три дня. Прошу береги себя дочка. Я буду очень скучать по тебе... С любовью. Твоя мама".///ми злая сегодня, я знаю, :) но письма обещали выделять курсивом, это же относится и к мыслям.

Ну, вообщем как-то так. Я указала самые простые ошибки, так что я тоже советую либо поговорить со своей бетой, либо ее сменить...НО ни в коем случае не бросайте писать, ведь только тренировка поможет Вам совершенствовать Ваше творчество.

С уважением, <Linden>.
<Linden> (архив)

Unread postby **Архив** » 21 Jan 2009, 22:11

Пользователь Eloile отсутствовал в базе форума Миката.

[i]Кто ты?[/i]

Офг... Круто как! Только вот разносить листовки =_="

[i]-Они новые работнице Итаци-сан[/i]

Итаци... :crying: За шо ты его так? Понимаю, опечатка, но Итачииии... Т____Т

"цокольный этаж" - я вообще бака, поэтому где это? О___о =_=""

Саске еще хуже, чем в аниме... Но Итачи с раскрытым ртом не представляю xDDD

А вот за ИтаСаку благодарю! :klass: Я ТЕБЯ ПРОСТО УМОЛЯЮ ОСТАВИТЬ ЭТОТ ПЕЙРИНГ! Что хочешь сделаю! ^^

Love to u, Itachiдs Susano xDDDD
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Apr 2009, 19:54

Пользователь Asenkka отсутствовал в базе форума Миката.

Охаё!

Вот такс.. начнём*хрустят пальчики*

Интересное название для такого фанфа:[b] Кто ты?[/b]

Смысл немного не раскрыт. Но сама идея очень понравилась!!!

Итачи так галантен. А Саске как всегда( На то он и Саске:)) груб и эгоистичен.

Очень буду ждать проду.

Удачи в написании :)
**Архив**

Unread postby ЕВГЕНия (архив) » 21 Apr 2009, 19:59

[i][b]Roku Anu[/b], здравствуй))) Рада видеть нового человечка на Микате)) Итак, приступим...

[quote]- Харуно Киоко? - раздался [u]в трубки [/u]мужской голос.[/quote]

[b]В трубк[u]е[/u][/b]!!! (Где?) У тебя очень много ошибок с окончаниями!!! Я уж не буду выписывать все, только парочку обозначу. Но ты перепроверь как следует!!!

[quote]Перед ней за большим столом сидел парень примерно [u]двадцать три [/u]лет.[/quote]

Примерно[u] [b]двадцати трёх [/b][/u]лет!!! [b] Leonhart[/b], здравствуйте))) Проверяйте получше текст!!! Вы же [b]бета[/b]!!! Такие ошибочки режут глаза!!!

[quote]Глаза Сакуры [u]обрамили[/u] слёзы,...[/quote]

Это как? Может, ты хотела сказать [u]обрамляли[/u]? Хотя, может я и ошиблась) Просто, вот честно, не слышала такого глагола)))

[quote]... он посадил девочку в свою машину и отвёз [u]её[/u] домой.[/quote]

Лучше без [u]её[/u], но это ИМХО!!!

[quote]... но её как метеор пролетела и оттолкнула любимая подруга[/quote]

Лучше так: Но её оттолкнула подруга, пролетев, как метеор))) Но это ИМХО!!!

[quote]Один лучик проник в комнату девушк[u]е[/u],...[/quote]

Правильно будет: [b]девушк[u]и[/u][/b] (Чью?)

[quote]-[u]НУ ВСЁ[/u]!!!! - Сакура уже хотела двинуть этому заносчивому парню, но её остановила Ино.[/quote]

Лучше выделяй жирным шрифтом))) Так будет опрятнее)))

Содержание... мне понравилось) Интригует))) Саске пока без ООСа!!! Спасибо!!! Сакура немного... несдержанная? Может, её чуть скромнее сделать? Это, опять же, ИМХО!!! Мне понравился твой стиль написания))) Молодец))) Жду продолжения)))[/i]
ЕВГЕНия (архив)

Unread postby Аним@шк@ (архив) » 10 Sep 2009, 20:12

Ну здравствуйте) Сдается мне автор дааавно не посещал эту темку) Ну да ладно.

"Кто ты?"- начало понравилось) Про ошибки уже сказали(

//-Мы ёще не закончили, Сакура...//- интригует)

Шапка есть- притензий нет!) Разве что Саске/Сакура и Итачи/Сакура, а не наоборот, в начале парней пишем)

Не знаю что еще сказать...

Ну в общем, удачи!) Ждемс проды)
Аним@шк@ (архив)

Unread postby кнопочка (архив) » 15 Jun 2010, 14:45

Тема перенесена из архива) удачи и вдохновения :da_ny:
кнопочка (архив)

Unread postby **Архив** » 16 Jun 2010, 13:41

Благодарю всех кто оставлял комментарии к моему фанфу! Я дико извиняюсь, что так долго не появлялась на форуме, но теперь буду стараться не пропадать :da_ny: А теперь прода "[b]Кто ты?[/b]"

[center]

Глава 2

Я вижу[/center]...

-Да что же это такое!- Сакура была в бешенстве от наглости младшего Учихи.

-Я же тебе говорила не связываться с ним.- Ино подошла к подруге и положила свою руку ей на плечо.- Теперь ты нажила себе врага в лице самого Учихи Саске!

-Спасибо, утешила!- Девушка бросила обидчивый взгляд на подругу и села на скамейку, чтобы переодеться в рабочую форму.

-Это что их форма??

-А что тебе не нравится?- Ино с удовольствием натягивала мини юбку.- Лично меня всё устраивает. Давай-давай одевайся нам уже пора.

Сакура с ворчанием надела на себя тёмно-синего цвета юбочку и таково же цвета топ, на котором была аппликация названия магазина, ноги девушка обула в белые кеды, а длинные розовые волосы она собрала в низкий хвостик.

Переодевшись, девушки вышли из раздевалки и отправились получить рабочий материал у Сая. Идя по коридору, Сакура молилась всем богам мира, только бы снова не встретиться с этим заносчивым нахалом. Войдя в кабинет, подруги увидели там только одного Сая за кучей каких-то бумаг, он напряжённо всматривался то в одну, то в другую бумажку и тяжело вздыхал.

-А чтой то мы вздыхаем как старые деды?- Мгновение ока и Ино уже восседала на столе Сая и лучезарно улыбалась ему.

-Ино, хоть иногда будь скромней!- Внутри Сакуры всё кипело, она была готова провалиться сквозь землю из-за легкомысленного поведения подруги.

-Ох! Девушки, простите, я вас не заметил.- Парень мило улыбнулся подругам.- Вам очень идёт эта униформа!

-Правда?- Глаза Ино озорно заблестели.

-Конечно!- Сай с улыбкой наблюдал, как от радости прыгает Ино, но заметив выражение лица Сакуры, его лицо приняло немного серьёзный вид.- Сакура, тебе эта униформа не нравится?

-А?! Ну знаете я бы хотела чтоб эта юб....мммм...!-Во второй раз за день Ино не дала ей сделать то что она хотела, закрыв ей рот своей рукой.

-Нам всё нравится! Сай не обращай внимания на Сакуру, когда у нее плохое настроение она всегда такая! Правда, Сакура?- Ино умоляющие смотрела на подругу и та сдавшись кивнула Саю головой, но пообещав самой себе, что больше никогда в жизни не поведется на удочки у Ино!

-Отлично! Тогда вот ваша работка.- Достав из ящика стола несколько десяток листовок, парень протянул их девушкам. -Держите. Разделите их поравну между собой и идите к главному входу, там и будите их раздавать.

-ОК!- Ино взяла из рук Сая ихнию работёнку и, разделив пополам, дала одну половину Сакуре.

-Ну что же удачи вам девушки!- Сай распростёр руки и с улыбкой произнёс.- Удачно нам всем поработать!

-Какой же ты милый!- Ино была уже готова наброситься на парня, но Сакура схватив её за руку, потащила за собой не обращая никакого внимания на протесты подруги. Дойдя до лифта, девушка, наконец, отпустила руку Ино.

-Слушай! Прекращай уже так вешаться на парней!

-Сакура, ты просто не понимаешь.- Девушка состроила невинные глазки.- Но он же правда такой классный и милый!

-Эх...видно это не изменить.- Сакура устало опустила голову.- Ладно пойдём уже.

-Ага!

Войдя в лифт, подруги поднялись на первый этаж и снова попали в толкучку людей. Универмаг был по настоящему огромен, три этажа заполнены магазинами и мелкими отделёнными кофешками, где можно спокойно посидеть и подкрепиться. Сакура не раз была здесь, но всё время только в роли покупателя, она часто видела, как мимо куда то спеша пробегают работники универмага, и вот теперь она сама как и те рабочие будет бегать туда-сюда. Пройдя до выхода сквозь всю толпу и выйдя из магазина на улицу, девушки заняли свои рабочие места. Сакура решила прочитать, что же написано на листовках, ведь нужно знать что ты там раздаешь.

"Дорогие покупатели и посетители! Добро пожаловать в наш торговый центр "Chikara". Сегодня вечером в 18:00 к нам приезжает замечательная певица Сабаку но Темари, сегодня она будет петь для вас здесь! Приходите и насладитесь её дивным голосом и песнями!"

Сакура несколько раз прочитала листовку и с опаской взглянула на Ино, лучше было бы не смотреть... . Щенячьи глазки уставились на девушку, она так и умоляла глазами " Сакура ну давай! Давай пойдем, послушаем её...ты же знаешь как я её обожаю!"

-Что же,- подумала девушка,- можно и сходить. Мама уехала, домой можно не спешить и хоть так немного повеселюсь.- Обдумав всё это, Сакура повернулась к Ино и улыбаясь кивнула. Девушка чуть ли не завизжала от радости, но решила выразить свои эмоции ещё ярче, повернулась лицом к людям и закричала:

-Внимая всем! Приходите сегодня вечером на концерт Сабаку но Темари, никто не пожалеет! Если хотите узнать подробности, берите эти листовки у меня и моей подруге!

Тут же на девушек налетела толпа фаноток, Сакура ели успевала раздавать листовки, фанатевшии девицы так и норовили вырвать их из рук. Ино, тоже пришлось не очень то и сладко, большинство удара яркого фанатизма пришлось на неё. Девчонки сжимали Ино со всех сторон, но грозный, немного истеричный голос привёл всех в чувства.

-Что здесь происходит?!-Затихшая толпа людей дружно обернулась к источнику звука. Перед ними стояла вызывающая девица с ярко красными, распущенными до плеч волосами и с неменее вызывающим макияжем. Одета она была в красную, как её волосы, блузку, чёрную узкую юбку и туфли на огромной шпильке. Её тёмно карие глаза излучали такую злобу, что им можно было бы просто убить.- Что все язык проглотили? Отвечайте!

-А ты то кто такая? Что раскамандывалась?- Одна из фанаток вышла вперёд и презрительно взглянула на девицу.

-Не твоё дело!- Незнакомка уверенным шагом прошла мимо неё по направлению в торговый центр, но остановилась перед самым входом.- Эй, вы двое.

-Это ты нам?- Сакура указала на себя и на Ино.

-Что, плохо понимаете? Это вы устроили, а?- В голосе снова послышались истеричные нотки.- Это вам не рынок! Убирайтесь от сюда!

-Кто бы говорил?- Сакура сложила руки на груди и гордо взглянула на выскочку.- Не ты нас наняла и не тебе увольнять.

Из новой собравшейся толпы послышались одобрительные возгласы. Лицо девицы приняло багровый оттенок, Сакура довольно отметила, что сказанные ею слова задели нахалку, она была готова вставить ещё пару хороших фраз, но её опередили...

-Девушки, девушки...ну что же вы так разошлись?

-Сай, я требую их увольнения! Особенно этой розоволосой!

Парень внимательно посмотрел на подруг и со своей лучезарной улыбкой обратился к скандальной особе.

-Им очень идёт эта форма, Карин. Больше проблем нет?

-Кончай прикалываться! Ты видел, какой они здесь базар развели? Это может повлиять на репутацию семьи Учиха!

-Ладно тебе, они только первый день.- Сай не прекращал улыбаться, этим самым зля Карин.- И так же думаю, что на репутацию Саске это тоже не повлиять.

-Да как ты!- Я этого так не оставлю, знай.- Девушка резко развернулась и быстрым шагом ушла от Сая, в нос парню ударил резкий запах её ужасно приторных духов. После ухода Карин толпа зевак мирно разошлась по своим делам, оставив наедине троих человек.

-Сай, спасибо тебе.- Сакура от всей души благодарила парня за помощь.- Скажи, а кто такая эта Карин?

-Она главный менеджер. В своём деле она профи, но как человек...сами убедились что не очень.- Парень немного задумался, его лицо приняло необычно серьёзный вид, но в считанные секунды снова стало прежним и, он весело произнёс:

- Ах да, совсем забыл, зачем шёл! Вы сегодня тут работаете до четырёх, а потом зайдите в мой кабинет, пожалуйста. В "Chikara" ведь намечается важное событие и мне очень нужна ваша помощь.

-Ох, Сай, а мы хотели увидеть концерт.- Ино недовольно надула губки, этим показывая, что " наша девочка обиделась".

- Не волнуйтесь, вы его увидите и ещё как!- Сай как то очень подозрительно подмигнул девчонкам и посмотрел на свои наручные часы.- Так, уже 14:30, как быстро летит время! Я вас жду в четыре, не опаздывайте, иначе не успеем.

Время пролетело незаметно, но девушки заметно подустали, работка та не из лёгкий, как кажется на первый взгляд. Народу в магазине немного поубавилось, но ближе к шести ожидался большой ажиотаж на посетителей, желающих посмотреть на любимую певицу. До четырёх часов оставалось пять минут и девушки отправились к Саю. На рабочем этаже все суетились, готовясь к приезду гостьи: парни носили специальное музыкальное оборудование, а девушки выбирали какими украшениями украсить сцену. Жизнь кипит. Подойдя к кабинету Сая, Сакура постучала в дверь и немного приоткрыла её.

- Сай, это мы, можно?

-Ох, да заходите, конечно!- Парень подлетел к двери, распахнул её и схватив девушек за руки втащил внутрь.- Вы как раз вовремя. Молодцы!

-Сай всё готово?- Ино подошла к парню и как то очень странно покосилась на Сакуру.

-Естественно! Иначе и быть не должно. Вот,- Сай засмеялся и указал на 4 странные коробки, - Выбирайте и одевайте.

Ино подлетела к одной из больших коробок и быстро открыла её.

-Сай, ты золото! Как раз то, что нужно.- Девушка достала из коробки прекрасное бальное платье. Оно было из ослепительно белого шелка с пышной юбкой до колен и без бретелек. Юбку платья украшали нежно-розовые цветы сакуры, что придавало вещи просто божественный вид. Ино приложила платье к Сакуре.- Замечательно, прям по тебе и шили.

-Стоп! Скажите мне, что здесь вообще происходит?- Сакура была в шоке, она уже не понимала, что происходит вокруг неё. Ино подошла к подруге и взяла Сакуру за руки.

-Сакура, извини, что я ничего тебе не сказала, но [b]мы[/b] не хотели оставлять тебя одну в этот день. Тебе же исполняется сегодня 18, так же? Вот и подстроили всё.

Девушка стояла в ступоре, обрабатывая информацию то и дело, поглядывая, то на Ино, то на Сая.

-Можно вопрос? Кто это мы?- Произнесла, в конце концов, Сакура.- Это ты и Сай?

-Ну не совсем,- Ино замялась,- ещё Хината и Наруто.

-Значит всей организованной толпой, но вы все так старались ради меня?- На глаза Сакуры навернулись слёзы, девушка обняла подругу.- Спасибо, большое!

-Значит ты принимаешь наш подарок?- Ино радостно начала тискать Сакуру.

-Угу…-Девушка с улыбкой на лице вытерла слёзы с порозовевших щёк.

Ну, слава Богу!- Сай облегчённо выдохнул и улыбнулся. Сакура смущённо подошла к парню и, не поднимая взгляд, произнесла:

-Прости Сай, что из-за меня тебя втянули во всё это.

-О чём ты говорить Сакура? Я был рад помочь подруге Ино.- Парень нежно посмотрел на девушка стоявшую позади Сакуры.

-Спасибо, но зачем же платья?- Сакура вопросительно посмотрела на Сая.- Сегодня же концерт.

-Ага, а потом закрытая вечеринка. Сегодня у нас не только обычный концерт, но и юбилей директора Учихи Фугаку. Приглашены многие знаменитости и люди, занимающие высокое положение в нашем обществе. Так что будем гулять на двух днях рождениях!- Сай предвкушая вечеринку, в блаженстве закрыл глаза.

-Но как, же мы туда пойдём? Мы же не знаменитости и не «высшие» люди!- Сакура не на шутку разволновалась.

-С этим проблем не будет.- Ино подошла к подруги и улыбнулась ей.

-Да, вот держите. Это два приглашения от меня на тебя и, на Ино. Просто покажите это людям, которые будут стоять у дверей и всё.

Ино повернулась к Сакуре и с лучезарной улыбкой на лице протянула ей платье.- С Днем Рождения, Сакура.

-Спасибо.- Глаза Сакуры снова начали наполняться слезами.

-Эй, а ну не плакать,- Ино недовольно надула губки.- что хочешь на праздник с красными глазами явиться?

-Нет, так не хочу.- Девушки дружно засмеялись вместе с Саем. Вдруг в дверь кабинета кто-то постучался.

-Эй, есть ли кто там, внутри?- Из-за двери раздался женский голос.

-Заходите, Куренаи-сан.- Сай довольно усмехнулся.

В кабинет зашла высокая и шикарная женщина примерно лет тридцати. Её чёрные пышные волосы ниспадали до плечей, а ярко карие глаза, хотя при особом свете они казались даже красными, излучали уверенность. Одета женщина была в деловой костюм: Чёрную юбку, такого же цвета пиджак и туфли и белоснежную блузку. Её макияж был идеален: чётко подведенные и накрашенные глаза, красная помада на губах прекрасно ей подходила, не то, что Карин. В ней не было ничего лишнего. Зайдя в кабинет, женщина осторожно закрыла за собой дверь и осмотрела присутствующих, её взгляд остановился на двух девушках. Те же удивлённо смотрели на неё. Женщина немного улыбнулась и взглянула на Сая.

- Ты меня для них вызвал?

-Вы правы, Куренеи-сан. Вы ведь не откажите нам?- Сай протянул руку и женщина пожала её.

-Они мне понравились, так что я берусь.- Только сейчас девушки наметили в руке женщины маленький чемоданчик, она осторожно поставила его на стол Сая и обратилась к подругам.

-Ну что же рада вас видеть девочки, Я Сарутоби Куренаи, на сегодня я ваш личный визажист.- Женщина улыбнулась.- Ну что же вы так испугались?- Куренаи села на стул, предоставленный ей Саем.- Как вас зовут?

-Я Сакура

-А я Ино

-Вот и познакомились, хорошо.- Женщина хлопнула в ладоши и встала.- Ну, тогда начнём. Сай выйди, пожалуйста, от сюда и проследи, что бы нам тут не мешали.

Парень послушно кивнул. Напрощанье махнув рукой и пожелав удачи, вышел. Пока девушки занимаются своим преображением в обществе Куренаи-сан, он сам решил немного прогуляться по магазину. Ему нравилась его работа и этот магазин. Здесь он встретил её… Гуляя, как и в тот день по магазину на него нечаянно налетела белокурая девушка. Она немного испуганно посмотрела на него и, извинившись, быстро зашагала в другую сторону. Тут парень заметил на полу выпавший как видно из сумочки девушки кошелек. Он поднял его и побежал вслед незнакомки. Заметив её, Сай быстро поравнялся с ней.

-Извините, это наверно вы уронили?- Парень показал девушке кошелек.

-Ох, да, это моё.- Девушка весело засмеялась, заставив парня залюбоваться собой.- Спасибо. Я Ино.

-Очень приятно я Сай.

Так всё и началось. Слово за слово и возможно так и рождается любовь? Сай шел, улыбаясь сам себе, пока не заметил знакомую мрачную фигуру, сидящую на лавочке для отдыха. Парень усмехнулся и решил присесть рядом.

-Что сидишь здесь мрачнее тучи к институту не хочешь готовиться, а Саске?

-Отвали, занимайся своими делами.- Парень убийственным взглядом посмотрел на Сая.

-Да ладно тебе. Что на концерт не пошёл?

-Не твоё дело. Я сам решу, что мне делать.

-А я тебе и не указываю.- Сай пожал плечами.-Но, ты обязательно должен прийти сегодня на вечеринку. Думаю, ты будешь удивлён.

-О…и чем же?.- Саске поднял свои ониксовые глаза и с ухмылкой на лице посмотрел на Сая.

-Секрет.- Парень приложил указательный палец к губам.- Ты Карин видел?

-Да, видел, не повезло.- Саске поморщился.

-Что целоваться лезла?- Сай сделал глаза, наполненные притворным ужасом.

-Заткнись!- Парень вскочил со скамейки и уже решил уходить, но Сай остановил его.

-Ладно, извини…Она, что небудь говорила тебе?

-Только верещала что то, и жаловалась на тебя и каких то ду…-Тут Саске осёкся.- Так она про них говорила да?.-Парень пристально взглянул на Сая.

-Э…ничего не знаю, мне пора, пока!- Сай быстрым шагом убежал от младшего Учихи. Не заметив преследования, парень остановился.- Ох, блин, успел. Что же пора за девушками.

Вернувшись к своему кабинету, Сай легонько постучал в дверь.

-Вы готовы дамы?

-О, Сай,- раздался голос Куренаи.- Мы готовы, заходи.

Парень отворил дверь и не поверил своим глазам, перед ним были не девушки, а два замечательных, прекрасных ангела. Сай потерял дар речи, он только и мог что рассматривать девушек. Куренаи засмеялась.

-Ну, видите дорогие мои? Сегодня все парни ваши. Да ладно вам не смущайтесь, красивые девушки должны быть в центре внимания и не одни мужики не должны этому мешать.

Сай подошел к Ино, она же немного смущённо смотрела на парня как в тот день их первой встречи.

-Ты прекрасно выглядишь Ино. Это голубое платье так подходит к твоим глазам.

-Спасибо, Сай.- Девушка зарделась. Сакура впервые видела Ино такой, видимо подруга и правда влюбилась. Девушка была рада за неё.

-Ну что же концерт скоро закончится и можно будет подниматься наверх.- Сай взглянул на часы.- Кстати за концерт не волнуйтесь, думаю Темари на вечеринки, тоже споёт. Куренаи-сан, благодарю вас за помощь.- Сай поклонился.

-Да ладно тебе.- Куренаи отмахнулась от парня.- Мне было очень приятно работать с Сакурои и Ино, кстати, дорогие мои возьмите, это мой номер, если захотите поработать со мной, звоните. Мне как раз нужны такие миленькие девочки. А теперь пока. Желаю хорошо повеселиться.

Женщина взяла свой маленький, волшебный чемоданчик и так же элегантно как, и пришла, покинула ребят.

-И как Сарутоби-сан так спокойно отпускает её.- Сай задумчиво почесал затылок.

-Думаю Куренаи –сан невозможно держать при себе, она как птица.- Сказала Сакура.

-Согласна.- Ино одобряюще кивнула головой.

-Ну всё девушки пора идти. Сейчас должны прийти ещё гости.- Парень взял девушек под руки и повел к лифту на 4 Vip-этаж, который практически был не замечен с улицы, так как был меньше по площади. Когда двери лифта открылись, то перед глазами девушек предстал сделанный в красно-черных цветах холл, в огромных вазах на полу стояли, шикарные розы, они излучали божественно пьянящий запах. Около большого окна трое молодых людей заметили две фигуры. Они тоже заметили новых прибывших людей и обернулись, тут Сакура узнала в них своих любимых друзей.

-Хината, Наруто!- Девушка радостно подбежала к парню и девушке и обняла их.- Я так рада вас видеть!

-Сакура.- Хината крепко обняла девушку.- Мы так давно не виделись! Как ты? Как мама?

-Спасибо, всё хорошо. Только вот маму снова в командировку отправили, а она так уже устала, только недавно из одной вернулась теперь в другую, но бросать работу не хочет.- Сакура немного грустно посмотрела в сторону.

-Сакура-чан, мы тут с Хинатой хотим тебе кое-что подарить.- Голубоглазый блондин с широченной улыбкой полез в карман своего пиджака и достал небольшую коробочку и протянул её Сакуре.

-Что это?- Сакура удивленно посмотрела на молодую парочку.

-Открой Сакура.- Хината улыбалась, глядя на подругу. Девушка осторожно открыла коробочку и охнула, там лежал миленький браслет из белого золота с маленькими, как и на платье, цветами сакуры.

-Хината, Наруто… Такой подарок, я не могу его приня…

-Можешь.- Наруто резко оборвал девушку.- Ты была и всегда будешь моим лучшим другом, ты поддерживала меня и познакомила с Хинатой. Ты заслужила это. Прошу возьми. И с 18 летием тебя подруга.- На последнем предложение Наруто засиял как яркое солнце.

-Спасибо друзья, за всё.

Хинета помогла одеть Сакуре браслет и вернулась в объятия блондина.

-Что же пойдём уже что ли.- Сай снова посмотрел на часы.

-Но как же приглашения на Хинату с Наруто.- Забеспокоилась Сакура.

-Не волнуйся Сакура-чан, у нас есть.- Наруто залез в другой карман пиджака и вытащил два билета.- Наши семьи ведь связанны с семьёй Учиха. Мой отец не смог приехать, поэтому поехал я, а у Хинаты и так приглашение было.

-Здорово!- Девушка успокоилась.

-Всё, всё, всё- Ино схватила Сакуру за руку и потащила вперед к большим дверям зала. Около дверей, как и говорил Сай стояли двое здоровенных мужиков. Страшных мужиков. Девушки решили притормозить и дождаться остальных. Когда все подошли и показали свои приглашения, перед ними раскрыли двери и молодые люди окунулись в мир «особенных» людей.
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Jun 2010, 15:05

Пользователь Nelli отсутствовал в базе форума Миката.

Здраствуй автор!Меня очень заинтересовал твой фик...

поэтому выстовляй проду пожалуйста только с ней нетяни.Удачи тебе автор и спасибо за такой классный фик..
**Архив**

Unread postby **Архив** » 23 Jun 2010, 20:47

[center]Глава 3.[/center]

[center]Демон в ночи.[/center]

Никогда в жизни Сакура не видела такую роскошь, да когда был жив отец, они могли многое позволить себе, но такую богатую обстановку девушка встречала в первые. Красные как кровь стены, которые были расписаны изображениями драконов, иногда прерываемые вставками из черного дерева. Картины с японскими пейзажами в золотых рамах. Комната была тускло, освещена светильниками, они были похожи на свечи. Запрокинув голову, девушка заметила на высоком, тёмном потолке изображение похожее на веер. Тихая национальная музыка успокаивала и расслабляла. Приглашённые гости вели свои беседы между собой, все они были влиятельны и богаты. Сакура понимала, что все эти люди напрямую важны для бизнеса Учихи Фугаку. Тут к компании молодых людей подошел один из официантов обслуживающих гостей на сегодняшнем вечере.

-Добро пожаловать, не хотите ли выпить?- парень протянул поднос с пятью бокалами шампанского.

-Да, не откажемся.- Сай подозвал к себе Наруто, что бы тот помог ему раздать бокалы девушкам. Поблагодарив парней за внимание, молодые люди отправились вглубь зала. Многие оборачивались и с интересом смотрели на вошедших молодых людей, некоторые почтительно кланялись Наруто и Хенате, так как они из знатных родов.

-Узумаки Наруто-сан это вы?- мужской низкий голос позвал парня. Наруто обернулся и заулыбался, узнав в человека знакомого своего отца. Это был пожилой мужчина лет пятидесяти с небольшой седой бородкой, он работал в компании отца Наруто, но решил уйти и заняться своим бизнесом.

-Судзуки-сан, рад вас видеть! Как ваш бизнес?- Наруто пожал руку мужчине.

-Спасибо, идёт в горы. Ты вырос, когда я тебя видел в последний раз, ты был ещё ребёнком. Я рад, что у Минато вырос такой сын.

-Спасибо, Судзуки-сан. Папа хотел бы увидеться с вами.- Наруто внимательно посмотрел в глаза мужчине.

-Да, я сам хотел бы увидеться с ним.- Судзуки посмотрел на девушку, стоявшую с Наруто.- А вы наверно Хьюга-сан?

-Да, Судзуки-сан.-Девушка немного покраснела.

-Ты похорошела дорогая. Слышал, что клан Хьюга гордится своими наследниками. Твой брат, выдающийся политик, Япония должна гордиться им.- Мужчина улыбнулся.

-Ох!- Хината сильней раскраснелась.

-Ладно молодежь,-Судзуки посмотрел на стоявшую рядом компанию.- я оставляю вас, надо ещё пойти поздравить Учиха-сан. Повеселитесь от души.

-Милый мужичок.- Заметила Ино.

-Да, он хороший человек,- Наруто немного улыбнулся,- хоть Судзуки-сан и сказал что всё хорошо, но он в долгах. Отец хочет помочь ему, но его гордость врят ли это позволит.

Хината с заботой посмотрела на своего парня.

-Ладно, не будем о грустном!- Наруто поцеловал Хинату в щёку.- Так что будем делать? Пойдем сейчас к Учихе-сан?

-Нет лучше позже.- Сай взглянул вглубь зала.- Сейчас думаю ему не до нас.

-Интересно, а Саске будет?- Наруто с интересом начал разглядывать гостей.- Эх, давно его не видел!

-Ты его знаешь?- Сакура удивлённо посмотрела на блондина.

-Конечно, я и Хината учились с ним вместе в одной старшей школе. Дружить с ним прямо скажу нелегко.- Наруто широко улыбнулся.

-Так вы друзья?- Сакура поверить не могла, что такой светлый человек как Наруто и такой мрачный как Саске могут найти общий язык и дружить.

-Ага!- Парень засиял ещё больше.

- Думаю, он придёт, Наруто.- Сай с усмешкой в глазах отвел взгляд.

- О, замечательно! Хината пойдем, поищем его.- Парень потянул свою девушку за руку, и скоро парочка скрылась из виду среди гостей.

-А быстро они.- Ино прижалась к Саю. Сакура поняла, что и эти голубки нуждаются в уединение друг с другом.

- Сай, Ино вы не против если я тут сама осмотрюсь?- Девушка сделала кавайные глазки.

- Сакура, ты молодец! Давай найди тут себя парня побогаче.- глаза Ино очень странно заблестели.

-Ино, ты как всегда, но ладно я пойду.- Девушка махнула голубкам рукой.

Проходя мимо гостей, Сакура ловила на себе их удивлённые взгляды и слышала, что они говорят о ней. Она была не известна в их кругах и такие вопросы как: «Кто эта девушка?», «Может она дочь одного из бизнесменов?» были вполне уместны. Девушка старалась не обращать на все эти разговоры внимание. Она была увлечена рассмотрение обстановки зала, по периметру девушка заметила огромные вазы, они были такие же как и в холе, но за место роз там стояли прекрасные ветки сакуры. Сакура залюбовалась ими.

-Сакура…- Позади девушки раздался голос, она вздрогнула и обернулась.

-Да?

-Это я не вам, я цветам.- Перед Сакурой стоял высокий, статный мужчина, его глаза и волосы были черны как ночь. Девушка поняла, что перед ней стоит Учиха Фугаку.

-Ох..э…простите, просто моё имя Сакура,- Девушка не знала как себя с ним вести. Учиха-сан вселял в сердце девушки, какой то непонятный страх.- Простите ещё раз и… с Днём рождения Учиха-сан.- Сакура почтительно поклонилась. Мужчина перевел свой пристально-внимательный взгляд с цветов на девушку.

-Я тебя раньше нигде не видел. Из чьей ты семьи?

-Меня пригласил Сай-сан.- Сакура смущённо смотрела на мужчину.

-Сай значит.- Фугаку-сан прикрыл глаза.

-Отец, вот ты где, мне нужно тебе кое что сказать…Не может быть Сакура-сан, вы ли это?- Молодой мужчина подошёл к Сакуре.

-Итачи-сан, рада вас видеть!- Девушка мило улыбнулась ему.

-Я тоже,- Итачи улыбнулся в ответ и поцеловал руку Сакуре, тем самым смутив её. После он повернулся к отцу и что-то тихо сказал ему, что Сакура не услышала, но поняла по глазам Учиха-сан, что это очень важно. Мужчина, внимательно выслушав сына и направился куда-то в другой коней зала. Итачи снова обратился к девушке:

-Не желаете потанцевать леди?- Парень галантно склонился перед Сакурой и протянул к ней руку.

-Но музыка…она же не подходит.- Девушка сильно раскраснелась, этот мужчина смущал её.

Тут как по волшебству заиграла другая совсем не национальная японская мелодия, а нежная, спокойная музыка для медленных танцев.

-Теперь вы мне не откажите.- Итачи с улыбкой посмотрел на девушку.

-Нет…Итачи-сан.- Сакура положила свою руку в руку парня.

Молодые люди танцевали, Сакура обнимала Итачи за шею, а он её нежно за талию. Время как будто замерло. Звуки музыки, девушка не слышала их, её разум был поглощён им, этим мужчиной. Она хотела вечно наслаждаться этим танцем и…его объятиями, но музыка подошла к концу.

-Благодарю за танец Сакура-сан.- Итачи отпустил девушку и снова поцеловал ей руку.

-Нет, это вам спасибо за приглашение.- Сакура не могла поднять взгляд на парня.

-Надеюсь, что я смогу рассчитывать ещё на один танец когда-нибудь?- Итачи с надеждой посмотрел на Сакуру.

-Да, конечно!

-Хорошо.- Парень улыбнулся.- Прости, но теперь мне надо идти. Дела.

-Я понимаю, Итачи-сан.- Девушка кивнула.

-До новой встречи.- Итачи поклонился и ушёл.

Проводив взглядом парня, Сакура почувствовала на себе другой уж больно холодной взгляд. Немного обернувшись, девушка узнала, ту девицу-менеджера, Карин. Она была в красном платье с большим декольте и не менее большим разрезом на платье, которое шло по бедру. Карин увидев, что Сакура заметила её, демонстративно вскинула голову и ушла прочь. Да, не понимала Сакура эту барышню.

-Пойду ка я немного отдохну, что-то я перенервничала.- Подумала про себя Сакура.

Идя по залу, девушка глазами искала укромное местечко, что бы немного отдохнуть. Этим местом она посчитала найденный ей полукруглый диванчик. Он стоял в небольшой выемке в стене, поэтому Сакура не сразу заметила его. Здесь можно было скрыться ото всех. Присев, девушка вздохнула, надо успокоиться. Она даже не заметила, что не одна здесь.

- А тут, так сказать занято.

Девушка от неожиданности испуганно вскочила с дивана. Только сейчас она заметила странного парня, сидящего напротив неё. У него были красные волосы и пугающе безразличный взгляд. Он прямо смотрел на Сакуру, но девушке казалось, что он смотрит как, будто сквозь неё. Ко всему он был очень красив.

-Ох, извиняюсь, я вас не заметила.- Сакура начала быстро извиняться, за то, что потревожила покой этого странного человека.- Я сейчас уйду!

-Стой, успокойся, я пошутил.- Парень усмехнулся, его позабавила реакция этой девушки.- Садись.

-Хаха, спасибо.- Девушка нервно засмеялась. После этого инцидента, парень не сказал больше ни слова. Сакуре не нравилось такое напряжённое молчание.

-Э…Я Харуно Сакура, рада встречи.- Девушка улыбнулась одной из своих самых милых улыбок.

-Гаара.- Просто ответил красноволосый, не смотря на девушку.

-[i]Так, разговор что-то не ладиться.[/i]- Решила Сакура.- Гаара-сан, вы сюда пришли один? Я тоже.- Девушка засмеялась.

-Нет, я тут не один.- Парень перевел свой взгляд на девушку, стоявшую неподалёку от места, где сидели эти двое.- Я с ней. И можно без «сан»

У Сакуры от удивления пропал дар речи. Это была Сабаку но Темари. Она увлечённо разговорила с какой-то дамой и иногда смеялась вместе с ней. На Темари было одето песочного цвета платье длиной до колен, а её белокурые волосы были собраны как всегда в четыре хвостика. Она была очень красивой девушкой. Хорошую фигуру подчеркивало изящное платье, а тёмные глаза всегда излучали какой-то азарт.

-Ох, она ваша девушка, Гаара? Вы счастливчик!- Сакура радостно улыбнулась парню, тот же внимательно посмотрел на девушку.

-Ну, воопще-то, она моя сестра Сакура.

-Сестра, да конечно…- Харуно засмеялась, но тут же покраснела и молча начала ругать себя.- [i]Блин, вот я дура! Я же видела передачу с Темари! Она там рассказывала о своей семье и упоминала о своих братьев, одним из них и есть Гаара…[/i]Извините.- Произнесла последние слово Сакура уже вслух.

-Ничего.- Гаара пожал плечами и первый раз за то время, что Сакура просидела с ним засмеялся.

-Значит ты младше меня?- Сакура улыбнулась.- А выглядишь старше.

-Бывает.- Парень усмехнулся.

-А сколько тебе лет?- Сакуре очень понравился этот забавный парнишка.

-Семнадцать.

-А мне сегодня уже восемнадцать.- Девушка хвастливо вздёрнула носик.

-Поздравляю.- Гаара улыбнулся Сакуре.

-Спасибо.- Девушка засмеялась и перевела взгляд на Темари.- У тебя талантливая сестра Гаара, она прекрасно поёт, мне так нравится её голос.

-Ты так думаешь?- Гаара тоже взглянул на сестру.- Ну, когда живёшь с этой звездой в одном доме, и она постоянно поёт свои песни, то начинает надоедать.

-Ясно.- На этот раз ребята засмеялись вместе.

Тут свет в зале резко погас, послышались взволнованные разговоры. Сакура в этом мраке не могла увидеть даже свою руку. Девушку пугала эта темнота. Она хотела уже позвать Гаару, но тот опередил её.

-Не волнуйся, сейчас ты всё поймёшь.- Его голос был спокоен, он видно знал что происходит.

Девушка решила довериться Гааре и совсем скоро до слуха Сакуры донеслась любимая, нежная мелодия и совсем ещё тихий голос Темари. Пришло время её выступления. Она пела милую песню о любви, которую так нравилась Сакуре. Постепенно зал за нарастанием музыки становился светлее, и даже сама атмосфера этого места изменилась. Откуда-то сверху падали нежные лепестки розовых роз. Теперь зал был не в полумраке, а приобрёл совершенно новый, нежный вид. Стены уже не казались такими тёмными, а люди далёкими. Даже дышать стало немного легче. Когда песня закончилась, весь зал зааплодировали девушке, Темари поклонилась своим слушателям и спустилась с небольшой импровизированной сцены. Сакура увидела, что к Темари подошёл Учиха Фугаку с букетом цветов. Он преподнёс ей этот скромный подарок в благодарность за выступление, Темари с улыбкой приняла букет и немного поклонилась из вежливости. Пожелав гостям хорошего вечера, девушка направилась к брату. Увидев, что Гаара находится в компании миловидной девушке, расплылась в радостной улыбке.

- Наконец то, Гаара! Ты нашёл себе девушку.- Темари подошла к Сакуре и с серьёзным видом произнесла:- Пожалуйста, позаботься о моём брате.

Сакура залилась густой краской, посмотрев на Гаару, девушка тут же побледнела. Парень был вне себя от ярости, его буквально трясло. Он пытался сдержать себя из последних сил, но не смог.

-Темари, ты кого тут замуж выдаёшь?! С этой девушкой я познакомился, пока ждал тебя!- Гаара немного остыл.- А теперь прекращай нести чушь и извинись.

-Эх, какое разочарование.- Темари обиженно взглянула на брата, и устало села рядом с Сакурой.

-Извини, что не так всё поняла,- Девушка посмотрела на снова покрасневшую Харуно и улыбнулась ей.- но я уже так хочу, что бы мой брат обзавелся девушкой.

-Те-ма-ри…- Зло и по слогам протянул Гаара.

-Всё молчу, молчу.- Темари артистично прикрыла ротик рукой.

-Вот не была бы ты моей сестрой, прибил!- Парень вскочил со своего места и быстро ушёл.

-Гаара?- Сакура уже хотела пойти за парнем, но Темари остановила её взяв за руку.

-Да оставь его.- Девушка махнула рукой в сторону уходящего брата.- А, кстати как тебя зовут?

-Сакура…- Девушка волновалась за Гаару, но его сестра не отпускала её за ним.

-А я Темари.- Девушки пожали друг другу руки.- Как тебе это мероприятие?

-Довольно мило.- Сакура улыбнулась.- Но ваше выступление было совершенством этого вечера.

-Что же спасибо, рада, что тебе понравилось.- Темари подозвала к себе проходившего мимо официанта и взяла бокал с вином, она предложила выпить и Сакуре, но девушка отказалась.- Это место, - Блондинка оглядела зал.- мне не нравится.

- Почему, Темари-сан?- Сакура удивлённым взглядом посмотрела на девушку, но реакция Темари привело Харуно в замешательство. Она залпом осушила бокал с вином и сжала его в руках.

-Темари-сан, что с вами?- Сакура схватила девушку за руки, что бы забрать бокал иначе она могла пораниться, но блондинка не отпускала.

- Учиха Фугаку…ненавижу его…как, он смеет шантажировать моего брата?!- Темари сильнее сжала опасное стекло.- Чёртовы якудзы и сюда припёрлись…

-Темари-сан…- Сакура обняла девушку, это привело блондинку в чувства.

-Сакура, ох извини.- Темари отвернулась от Харуно.- Пожалуйста, забудь то, что я сказала, хорошо?

-Да.- Девушка кивнула.

-Хорошо…Эх, ладно.- Темари встала с дивана и мило улыбнулась Сакуре,- Пойду, найду Гаару. Пока.

-До свидания.- Харуно проводила девушку улыбкой, но потом её лицо приняло серьёзный вид. Этот мир, в который она попала сегодня не такой, каким кажется на первый взгляд. За розовым покрывалом скрываться тёмная сущность такой жизни. Низость, пакость, грязь, переживания, слёзы, горе, разочарования, боль. Зачем всё это людям? Они скрывают всё за натянутой улыбкой. Разве не противно? Не противно ли жить так, во лжи и обманывать самих себя? Сакура не знала ответ, она не могла видеть сердца других людей. Харуно стало душно. Она решила уйти ото всех, куда-нибудь, где прохладно и никого нет. На противоположном конце зала девушка заметила большие двери, они были открыты настиж. Сакура решила посмотреть, что там и увиденное поразило её. Она поняла, что стоит на крыше супермаркета, а вокруг неё маленький садик. Под ногами зелёная трава, каменная дорожка ведёт куда-то дальше вглубь садика, небольшой японский прудик, маленькие деревца бонсая ласкали взгляд, а одно высокое дерево Сакуры в самой середине этого сказочного места притягивало к себе. Девушка как заворожённая шла к ней. Розовые лепестки падали водопадом, Харуно закрыла глаза, что бы яснее чувствовать как цветы касаются её кожи. Она вдыхала чудесный аромат дикой вишни. Легкий ветерок развивал её волосы. Всё было похоже на рай, но…

- Что ты здесь делаешь?- Черноволосый парень приблизился к девушке.

-А почему я не могу быть тут? Я не видела надписи «Вход воспрещён»- Сакура гордо посмотрела на Саске.- [i]Блин ну почему я должна была столкнуться с ним именно сейчас?! Не везёт мне...[/i]

-Уходи.- Коротко произнёс брюнет.- Твоё присутствие раздражает.

-Ха, и чем же?- Харуно не отступала, она с вызовом смотрела в ониксовые глаза парня. Саске усмехнулся.

-Такие наивные и глупые девчонки как ты только мешаются и путаются под ногами.- Парень сделал шаг в сторону Сакуры.- Не думай о себе больше, чем ты есть.

-Какие слова ты сказал,- Харуно отвернулась от Учихи и сложила руки на груди. Внутри у неё всё кипело, она решила всё высказать этому парню.- но мне кажется, что твои последние слова больше подходят тебе самому. Раз ты из богатой и властной семьи, то думаешь, что тебе всё можно? Ошибаешься! Ты просто избалованный и эгоистичный грубиян, думающий только о себе. Как два брата могут быть такими разными? Итачи-сан такой…Ах!

Саске больно схватил девушку за руки и прижал её к дереву. Сакура испуганно смотрела на парня, он стоял, немного склонившись с опущенной головой, а его руки сильно сжимали хрупкие плечи девушки. Парень тяжело дышал, Учиха пытался совладать с собой и своими эмоциями. Прошла мучительная, долгая минута и Сакура почувствовала, что брюнет ослабил хватку. Она хотела убежать от него, но ноги не слушались её. Харуно осталась стоять рядом с ним.

-Извини…-Сдавленно прошептал Саске. Сакура ничего не ответила, она была удивлена поведением брюнета. Сначала он говорит обидные вещи, а потом так просто извиняется. Что с ним? Но Саске остался Саске. - Всё-таки я был прав, говоря, что ты наивна.

Брюнет с ухмылкой взглянул на девушку, Сакура же ответила недовольным взглядом. Её привели в чувства новые колкости парня. Поняв, что с неё достаточно на сегодня его общества, Харуно сбросила руки брюнета до сих пор находившихся на её плечах и быстрым шагом направилась в зал. Девушка сильно устала. Сейчас она хотела найти хоть кого-нибудь из друзей, сообщить им, что уходит. А вернувшись, домой, принять тёплый душ, крепко обнять любимую кошку Мими и лечь спать. Но вдруг крепкие руки схватили Харуно с заде. Сакура быстро развернулась и уже хотела влепить Саске пощечину, но тот перехватил её руку и притянул к себе. Девушка упала парню на грудь, приподняв её лицо за подбородок рукой, брюнет впился страстным поцелуем в губы Сакуры. Харуно протестующее начала вырываться, но у неё ничего не вышло. Саске крепко держал её в своих руках. Учиха углубил поцелуй, его язык коснулся языка Сакуры, девушка вздрогнула. Это был её первый поцелуй. « Почему именно он должен был забрать его?» этот вопрос вертелся в её голове и не давал покоя. Харуно почувствовала, что задыхается от странных чувств, зародившихся у неё в груди, она забыла, как надо дышать. Саске отпустил её, девушка жадно вдохнула воздух и покраснела.

- Зачем, ты это сделал?- Сакура зло посмотрела на парня.

-Это тебе расплата за утро.- Саске спокойным взглядом смотрел на девушку, как будто это не он только что целовал её.

-Ты ужасен!- К зелёным глазам Харуно подступили жгучие слёзы. Парень хотел ответить, но не успел.

-Эй, Сакура-чан, вот ты где!- К девушке подбежал Наруто. - А мы тебя обыскались. О, Саске и ты тут!

Узумаки полез обниматься к брюнету, не замечая того, что тот явно против этого.

-А я и Хината, хотели первыми с тобой поговорить. Молодец Сакура-чан, что придержала его для меня.- Тут блондин заметил странное поведение подруге. Она стояла опустив голову и крепко сжимала в руках своё платье.- Сакура-чан, с тобой всё хорошо?

-Наруто, я, что-то устала, я пойду домой, хорошо?- Девушка с улыбкой посмотрела на блондина, но голос её дрожал. И это не ускользнула от внимания парней.

-Тогда я отвезу тебя домой.- Наруто лучезарно улыбнулся.

-Нет, не надо.- Сакура не хотела расстраивать своего лучшего друга своим кислым видом.- Ты же хотел поговорить с Саске, поэтому я доберусь на такси. Пока!

Девушка помахала ему рукой и быстро ушла, оставив молодых людей наедине.

-Ты ей, что-то сделал, Саске?- Наруто серьёзно посмотрел на брюнета. Учиха пожал плечами и безразлично произнёс:

-Ничего.- Парень решил вернуться в зал, он медленно пошёл по каменной дорожке, пропуская мимо ушей дальнейшие расспросы блондина.- А сакура зацвела…

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии и мнения по моему фанфу, мне бы очень хотелось их знать :party:
**Архив**

Unread postby Misaki (архив) » 11 Jul 2010, 06:48

Здравствуйте, [b]RokuAnu[/b]. Фанфик заинтересовал. Но вам нужна бета. Присутствует множество ошибок.

[quote]которую так нравилась Сакуре[/quote]

Вы наверно хотели написать [b]которая [/b]

И таких ошибок предотаточно. Но я повторюсь. Фанфик мне понравился. Желаю удачи!
Misaki (архив)

Unread postby Naoko (архив) » 11 Jul 2010, 09:30

Действительно очень неплохой фанф и сюжет тоже. Есть ошибки, но их не так много, но нужна бета. А так, жду продки.
Naoko (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 11 Jul 2010, 09:39

Написал авору в личку насчет беты.
Эрик (архив)

Unread postby **Архив** » 20 Jul 2010, 11:50

Пользователь Бука-чан отсутствовал в базе форума Миката.

[b]RokuAnu[/b], Здравствуйте.

В принципе сама задумка мне понравилась. Есть ошибки, но я верю что вы исправитесь и обзаведетесь бетой.

Темари певица - прикольно!

Сай и Ино - одна из моих любимых пар.

Саске Сакура - тоже, люблю их.

Буду ждать продки!!!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Aug 2010, 20:04

Привет всем! :beer: Для тех, кто меня читает, выставляю новую, отбеченную главу. Спасибо тебе за помощь глубоко мной уважаемая Kaede :)

[center]

Глава 4

Взрослая жизнь.[/center]

Сбежав от парней, Сакура направилась к выходу из зала. Проходя среди гостей, она заметила Сая и Ино. Они мирно стояли вместе и о чём-то разговаривали. Подойдя к счастливой парочке, девушка как можно спокойней попросила парня вызвать ей такси, объяснив это тем, что очень устала. Сай понимающе кивнул и полез за своим сотовым.

- Сакура, что-то случилось?- Ино обеспокоенным взглядом посмотрела на Сакуру.- Ты какая-то вся взволнованная.

- Нет, нет! Всё хорошо.- Харуно немного улыбнулась.- Просто я, правда, немного устала.

- Честно?- Блондинка хитро прищурила свои голубые глазки.

- Да всё нормально, Ино. Правда!- Сакура рассмеялась, глядя в лицо своей подруги.

- Тогда ладно.- Блондинка, улыбнувшись, закончила свои расспросы.- Ну что, Сай, ты заказал такси?

- Ага, через пять минут будет у главного входа.

- Отлично,- Ино взяла Сакуру за руку,- пойдём, мы проводим тебя до такси.

- Да ладно, не стоит вам.- Харуно не хотела нагружать своими проблемами подругу и Сая.

- Ничего подобного.- Парень мило улыбнулся.- Если честно, я и сам уже хочу отсюда уйти, но пока не могу, поэтому хоть ненамного, но хочется выйти.

- Ясно.- Сакура усмехнулась.- Так бы сразу и сказал.

- Ха-ха, в следующий раз обязательно.- Молодые люди рассмеялись.

Выйдя на улицу, Харуно вздохнула полной грудью свежий весенний воздух. Этот день был необыкновенно насыщен для девушки, никогда не знавшей «такой» жизни. Сегодня она встретила множество людей со своими тайнами и горечами, скрытыми глубоко в их сердцах.

- А вот и такси.- Сай поднял руку, показывая, где они стоят. Машина плавно подъехала к ребятам. Парень спросил у девушке, где она живёт, и передал тоже самое водителю.- Отлично, Сакура, можешь ехать.

- Спасибо.- Девушка чмокнула на прощание Ино в щёчку и уже собиралась садиться в машину, как Сай окликнул её:

- Сакура, мне нужно поговорить с тобой завтра на счёт работы.- Парень заметил удивлённый взгляд девушки и улыбнулся.- Да не волнуйся, просто надо обговорить ещё кое-какие детали и всё

- А, хорошо. Во сколько мне прийти?

- Давай к двенадцати, как раз все оставшиеся бумаги разгребу, и можно будет спокойно поговорить.- Парень устало потёр виски правой рукой.

- Договорились, я приду в двенадцать. Ну, тогда до завтра.- Харуно помахала подруге и Саю рукой и села в такси.

Водитель завёл двигатель своёй машины и повёз девушку домой. Сакура прикоснулась головой к стеклу автомобиля, она устало смотрела в окно на проезжающие мимо машины, на горящие неоновые вывески магазинов и спешащих домой людей. Девушка сама не заметила, как уснула в машине, убаюканная ночью и тихой музыкой такси. Ей снилось её детство, папа и мама, как они весело проводят время вместе, совместные праздники, прогулки и походы по магазинам.

- Мисс мы приехали. Мисс?- Водитель обернулся к девушке и увидел, что та мирно спит, только одинокая слеза прокатилось по её белоснежной коже. Мужчина решил позвать девушку погромче.- Мисс просыпайтесь, мы приехали.

- Ох…- Сакура немного приоткрыла глаза, но, вспомнив, что она не дома, резко села и покраснела.- Простите, пожалуйста, я заснула.

- Да ничего.- Мужчина отмахнулся и засмеялся.- Мы правильно приехали?

Девушка посмотрела в окно и, увидев свой дом, утвердительно кивнула.

- Да, спасибо. Сколько я вам должна?- Сакура хотела было открыть свою сумочку, но её не оказалось. Все её вещи остались в кабинете Сая.- Ох…

- Мне уже заплатили, Мисс.- Водитель засмеялся.- Тот молодой человек.

- Вот как.- Девушка засмущалась.- Спасибо. До свидания.

- До свидания.- Мужчина дождался, когда девушка выйдет из машины, и уехал.

Зайдя домой, Сакура включила свет, и тут, откуда ни возьмись, появилась Мими. Она бежала со всех лап к своей хозяйке. Девушка подняла на руки кошечку и обняла её.

- Соскучилась? Ты моя красавица.- Харуно, немного потискав свою любимицу, опустила её на пол.- Ты, наверно, проголодалась?

Девушка отправилась на кухню, там она насыпала Мими немного кошачьего корма и поменяла ей воды. Кошечка сразу же накинулась на еду. Сакура улыбнулась, ведь ещё утром кормушка Мими была полностью наполнена кормом. Оставив любимицу, девушка направилась в свою комнату. Сняв платье, Харуно вошла в ванну. Распустив розовые волосы и включив воду, девушка встала под горячий душ. Горячие струйки воды стекали по её молодому телу, унося прожитый день с собой. Сакура подняла голову навстречу воде, так что немного колючие капли кололи девушке щёки. Она стояла с закрытыми глазами, наслаждаясь приятным теплом и стараясь ни о чём не думать. Вдруг в её мыслях появился он, демон-парень, проскочив еле уловимой тенью, оставив осадок где-то глубоко внутри. Сакура резко распахнула глаза и выключила воду, даже сейчас его образ достал её. Выйдя из душа, Харуно обернулась полотенцем и посмотрела в зеркало, висящее над раковиной. Она внимательно всматривалась в своё отражение, а потом прикоснулась пальцами к губам. Девушка до сих пор чувствовала на них его горячий поцелуй. Наклонившись над раковиной, Сакура яро принялась стирать с помощью воды его поцелуй, своё чувство беспомощности. « Учиха Саске, я ненавижу тебя! Что же ты за человек?! Похотливый зверь!» Розоволосая ругала парня внутри себя. Позже, немного успокоившись, девушка натянула на себя свою любимую пижамку нежно зелёного цвета и легла в мягкую кровать. Объевшаяся после трапезы Мими легла около своей хозяйке и почти тут же заснула, Сакура даже позавидовала такому умению быстро засыпать, так как её сон был смыт душем. Немного полежав, Сакура решила послушать музыку, надев наушники и включив какую-то мелодичную песню, девушка снова легла. Послушав несколько композиций, Харуно уснула.

На следующее утро она проснулась рано, около восьми. Лежать в кровати Сакуре не хотелось. Девушка встала, приняла прохладный душ, умылась и отправилась на кухню готовить завтрак. Поставив жарится тосты и включив чайник, Сакура дала покушать Мими. Когда девушка сама поела, она пошла переодеваться; сегодня Сакура решила надеть чёрные легенсы и белую, с небольшим рисунком, тунику. Закончив с одеждой, девушка собрала волосы в хвостик и заколола их крабиком. Из аксессуаров Харуно выбрала маленький чёрный браслет. Нанеся лёгкий макияж, она посмотрела на часы, которые показывали половину десятого. Время еще хоть отбавляй, и небольшая уборка дома не помешает. Убрав свою комнату, Сакура подошла к комнате мамы; когда Харуно открыла дверь, в глаза девушке сразу бросились многочисленные рамки с фотографиями. Сакура не часто бывала тут, так как если мама дома, то она работает в своей комнате и просит ей не мешать. Харуно подошла к её рабочему столу, там стояла фотография, где она получает аттестат по окончанию старшей школы. Розоволосая улыбнулась и принялась убираться. В комнате был большой бумажный беспорядок. Кипы бумаг были разбросаны везде: на полу, на столе и на кровати. Сакура аккуратно всё собрала и решила положить в ящики стола, но последний был закрыт. Девушку это удивило, она не знала, что мама может что-то прятать, но решила не обращать на это внимание. Закончив уборку, девушка вышла и услышала, как звонит домашний телефон. Дойдя до гостиной, Сакура сняла трубку.

- Алло?

- Здравствуй, дочка, ну, как у тебя дела? Всё хорошо?- Раздался обеспокоенный женский голос в трубке.

- Мама? Да, у меня всё хорошо. А ты как? Как твоя работа, и скоро ли вернёшься?- Сакура была рада слышать маму, но её взволнованный голос заставил девушку насторожиться.- Мам, ты в порядке?

- А? Ох, да, конечно, просто я немного переживаю за тебя.

- Не надо, у меня всё прекрасно.- Сакура засмеялась вместе с мамой.

- Ну, тогда я спокойна.- Женщина закончила смеяться и уже спокойным тоном продолжила.- Милая, я задержусь в Америке ещё на неделю. Деньги ты знаешь где, но, если будет не хватать, звони мне, хорошо?

- Нет мам, я на работу устроилась. Так что теперь тебе не придётся волноваться об этом.- Сакура не хотела говорить этого так рано, но коль зашла об этом речь…

- Как?- Харуно-старшая была удивлена.- А как же институт, Сакура?

- Мам, мы же вроде уже всё обговорили. Я хочу работать и помогать тебе.

- Но…- женщина хотела было что-то возразить, но Сакура не позволила.

- Я уже всё решила. Конечно, моя работа пока не предел мечтаний, но я буду расти.- Девушка старалась говорить более уверенно, чтобы убедить маму.

- Ты выросла, Сакура…- голос Харуно Киоко стал немного грустным.- Рано или поздно дети вырастают и начинают идти своей дорогой, отделённой от родителей.

- Спасибо, что поняла меня, мама.- Сердце Сакуры сжалось от какой-то странной тоски.

- Ладно! Грустить мы с тобой давай не будем.- Киоко засмеялась. Тут где-то вдалеке послышался голос.- Ох, мне уже пора, дорогая. Скоро увидимся. Пока.

- Пока.- Сакура положила трубку и снова посмотрела на часы - без пятнадцати одиннадцать.- Что ж, а пойду-ка я пораньше прогуляюсь.

Девушка надела лёгкие балетки, взяла сумочку и вышла из дома. Погода была замечательной. Солнце светило ярко, и на небе ни облачка, хорошее настроение обеспечено! Харуно решила прогуляться до работы через парк. Проходя по живописным аллеям, девушка наблюдала за игрой детей. Они весело бегали по молодой траве и озорно смеялись. Вдруг Сакура почувствовала прикосновение к своей ноге, опустив взгляд ниже, розоволосая увидела маленький мячик. Подняв игрушку, Харуно оглянулась по сторонам. Немного осмотревшись, Сакура заметила плачущую девочку. Она плакала и не могла остановиться, как ни утешали её родители. Харуно подошла к ребёнку.

- Это твоё?- Сакура протянула мячик девочке. Малышка трёх лет внимательно оглядела игрушку и заулыбалась, узнав свой мячик.- Держи.

- Спасибо, что вернули этот мячик. А то мы уже не знали что делать.- Отец девочки поблагодарил Харуно лёгким поклоном. Мама же, посмотрев на свою дочку, присела около неё на корточки.

- Котоми, что надо сказать, ты не забыла?- Девочка посмотрела на маму и повернулась к Сакуре.

- Спасибо, сестлёнка.- Малышка ещё не очень хорошо говорила, поэтому некоторые звуки она произносила немного смешно. Все трое взрослых переглянулись и засмеялись. Отец взял малышку на руки и посадил себе на плечи.

- Ну что, Котоми, твоя сестрёнка, наверно, спешит, скажи "пока".

- Пока!- девочка с улыбкой на лице помахала маленькой ручкой Сакуре.

- Пока, Котоми.- Девушке очень понравилась эта милая малышка.

- Извините, а как вас зовут?- мать Котоми окликнула розоволосую.

- Харуно Сакура.

- Харуно-сан, вы приходите ещё. Нашей Котоми вы очень понравились, даже сестрёнкой назвала.- Женщина улыбалась.

- Хорошо, как-нибудь я приду. До свидания.

- До свидания.

Сакура ещё какое-то время погуляла по парку, слушая пение птиц и дыша свежим воздухом, но время шло, и пора уже было идти к Саю. Подойдя к торговому центру, девушка глубоко вздохнула и вошла внутрь. Как всегда в магазине было очень людно. Пройдя среди людей к лифту, Харуно нажала на кнопку и, спустившись на нулевой этаж, пошла к кабинету Саю. Идя по коридору, Сакура снова ловила на себе пристальные и недовольные взгляды других работников, как и в тот раз. Дойдя до кабинета, девушка постучалась, но ответа не последовало. Немного приоткрыв дверь, Сакура заметила парня, он что-то очень внимательно писал. Розоволосая решила ещё раз постучать, немного посильнее, и на этот раз он заметил гостя.

- Сакура, ты уже пришла. Что-то я не слышал, как ты стучала. Совсем я заработался, наверно.- Сай засмеялся.

- Извини, я, наверно, помешала тебе?- Сакура виновато посмотрела на парня.

- Нет, всё хорошо. Давай, присаживайся поудобней. У меня к тебе есть один важный разговор.- Молодой человек указал на кресло рядом со своим столом.

- Странно, Ино опаздывает.- Сакура посмотрела на Сая.- Ты ведь, наверно, и с ней хотел обговорить детали.

- Э… Нет, только с тобой.- Парень немного замялся.- Если говорить честно, Ино больше работать не будет.

- Как это так?- глаза девушки расширились от изумления.

- Она решила поступать в институт.- Сай, видя, в каком шоке находится девушка, решил продолжить.- Но у меня есть одно предложение к тебе. На мою голову сваливается в последнее время множество разной работы, и я один не справляюсь, поэтому, не хочешь ли немного помочь мне? Зарплату ты будешь получать не большую, но больше той, что за раздачу листовок. Ино сказала, что ты не идёшь учиться дальше по семейным обстоятельствам, поэтому простая подработка тебе не пойдёт. Я вижу, ты девушка исполнительная, и я доверяю тебе, как лучшей подруге Ино. Так что скажешь, Сакура? Согласна?

- Сай…- Харуно не могла поверить, какой аферисткой может быть её подруга.- Неужели я подхожу тебе в роли помощника, а как же господин Учиха? Он знает об этом?

- Я сообщил о своей просьбе Итачи-сану. Похоже, он даже рад, что ты будешь здесь, а об остальном волноваться не надо.- Парень улыбнулся.

- Что же, я попробую стать тебе хорошей помощницей.- Сакура улыбнулась в ответ.- Кстати, Сай, я же тут у тебя свои вещи вчера оставила, можно я их заберу?

- Ох, да.- Парень достал из небольшого шкафа, который стоял в кабинете, среднего размера сумку и протянул её Сакуре.

- Спасибо.- Девушка забрала пакет из рук Сая.

- Сакура, поскольку ты теперь моя помощница, ты должна соблюдать деловой вид одежды, хорошо?- Парень сделал задумчиво-умное выражение лица.- Ну, только не черного цвета и не в стиле Карин! Тебе надо что-то особенное.

- Хорошо.- Харуно рассмеялась от реакции Сая.

- Тогда сходи, посмотри себе пока что-нибудь.- Парень достал из бумажника кредитку.

- Нет-нет, я не могу покупать себе ничего на твои деньги!- Харуно яростно замахала перед Саем руками в знак протеста.

- Не волнуйся, я потом вычту это из твоей зарплаты.- Парень лучезарно заулыбался.

- А, ну тогда ладно.- Девушка нехотя взяла кредитку.- Я пошла!

- Удачи.- Харуно почти закрыла дверь, как услышала последнее напутствие Сая.- И помни, только не черного, и ты сама поняла, какого!

Сакура решила начать свою прогулку по гипермаркету с первого этажа. Проходя мимо бутиков, она внимательно всматривалась в товары, ища нужную ей одежду, но пока безуспешно. Побродив тут ещё немного, девушка решила подняться выше. Пройдя чуть-чуть вперёд, Харуно приглянулся один небольшой бутик с деловой одеждой. Зайдя туда, Сакура огляделась.

- Вам помочь?- молодая девушка подошла к Сакуре.

- Да, мне нужен костюм,- Тут Харуно вспомнила слова Сая и немного поморщилась,- но мой работодатель хочет для меня что-то особенное.

- Особенное?- консультантка задумалась.- Хорошо, пройдёмте.

Сакура последовала за девушкой. Та же, остановившись около большого стеллажа, начала тщательно подбирать.

- Вот, посмотрите.- Консультантка протянула Сакуре брюки нежного серого цвета. Они были мягкого свободного покроя, не слишком облегающие, но и не висящие, суженные на щиколотке.

- Да, думаю, они мне подходят.- Розоволосая довольно оглядела брюки.- Так же мне надо, если есть такого же цвета, юбку и блузку, но поярче.

- Конечно!- девушка улыбнулась.

Через некоторое время Сакура стояла у кассы и оплачивала свои покупки. Она себе купила, как и хотела, приятного цвета и атласного покроя юбку от талии с маленьким разрезом сзади и нежно зелёного цвета блузку с короткими рукавами. Закончив с покупками в этом бутике, Сакуре осталось купить только соответствующую обувь. Зайдя в обувной, Харуно сразу заметила симпатичные туфли. Они были, как блузка, зелёного цвета, но немного светлее с небольшими серого цвета узорами. Небольшая шпилька как раз подходила Сакуре, так как раньше она не особо часто носила такую обувь. Все оплатив, девушка решила сразу переодеться и предстать пред Саем в новом деловом образе. Спустившись снова в самый низ, розоволосая пошла к раздевалке для сотрудников. В раздевалке, на счастье Сакуры, никого не оказалось, не хотелось уж больно девушке снова ловить неприятные взгляды на себе. Тут у Сакуры зазвонил телефон.

- Алло?

- О, Сакура. Привет, как работается?- от чересчур довольного голоса из трубки у Сакуры задёргался левый глаз.

- И-но…- Харуно по слогам произнесла имя любимой подруги.

- А?- блондинка продолжала говорить, как будто ничего не случилось.

- И как, скажи, мне всё это понимать? Сначала просишь помочь, а потом выясняется, что ты идёшь в институт! Да как так можно-то, Ино?- Сакура на одном дыхании всё высказала Яманако.

- Но смотри, всё не так уж плохо получилось.- Ино хихикнула.- Мне Сай звонил! Сказал, что ты приняла его предложение. Это же здорово!

- Не увиливай тут у меня.- Девушка сделала грозный голос.- Скажи-ка на милость, а больше таких подстав не будет?

- Нет, не будет.- Яманако сделала вид, что испугалась, но Сакура знала, что на самом деле её там прям распирает от гордости за себя.- Честно! Да не злись. Я же ради тебя старалась.

- Эх, ладно, тебя не исправить.- Харуно улыбнулась и села на стул.

- Возможно.- Ино засмеялась.- Так, мне пора, Сакура, пока! Мама тут нотации читает…

- Пока уж.- Девушка улыбнулась.

Повесив трубку, Харуно распаковала свои покупки. Сегодня она решила надеть брюки с блузкой. Девушка посмотрела на себя внимательно в зеркало, результатом она осталась довольна. Сакура выглядела замечательно, ей идеально подходил выбранный ею костюм. Розоволосая аккуратно сложила свои вещи в пакет, поправила причёску и пошла на «суд» к Саю.

Зайдя в кабинет, Харуно почувствовала приятный запах кофе. Парень, откинувшись на спинку кресла, с удовольствием потягивал ароматный напиток. Заметив девушку, Сай поставил свою чашку на стол и пристальным взглядом оглядел Сакуру с головы до ног. Через минуту его лицо расплылось в довольной, одобряющей улыбке.

- Что же, замечательно.- Парень подошёл к девушке и протянул ей руку для пожатия.- Теперь ты готова. Удачно нам сработаться.

- Удачно.- Сакура пожала руку Саю.

- Эх, тогда пойдём, надо эти бумаги президенту Учихе-сану отнести.- Молодой человек указал на кипу бумаг на столе и поморщился.- Ненавижу эту бумажную работу!

- Но делать нечего.- Харуно улыбнулась.

Разделив бумаги так, чтобы было не тяжело и не уронить, Сай с Сакурой направились к президенту. Войдя в специальный лифт, ведущий к кабинету Учихи-сана, парень нажал на четвертый этаж. Лифт плавно поехал вверх и так же плавно остановился, но когда двери открылись, Харуно поняла, что человек, стоящий напротив, крайне не рад её появлению.
**Архив**

Unread postby Misaki (архив) » 28 Aug 2010, 05:23

Здравствуйте, [b]RokuAnu[/b].

Продка меня порадовала. Видно, что бета поработала.

Желаю творческих успехов.
Misaki (архив)

Unread postby AloneSoul (архив) » 28 Aug 2010, 10:34

Здравствуйте [b]RokuAnu[/b],

По поводу фанфика. Первые главы имеют только один минус, как вам уже сказали - это отсутствие беты. А сами главы вполне интересны) Сама задумка порадовала, поскольку такого сюжета я еще не встречала, и подобного тоже. У вас получается так непринужденно описать персонажей, что очень радует) Сама интрига - присутствует, а это хороший плюс! Вообщем, буду ждать продолжения вашей истории, заинтриговали вы меня)

Удачи и побольше вдохновения!))) :beer:

AloneSoul...
AloneSoul (архив)

Unread postby Naoko (архив) » 28 Aug 2010, 18:39

[b]Roku Anu[/b], рада видеть продку к фанфики, но честно, уже подумывала, что она заброшена.

Глава понравилась. Мне очень понравилось Ваш стиль написания, так как читая главу, я как будто наблюдала за Сакурой со стороны.

О ком подумала Сакура, когда зашла в лифт с Саем? Мне интересно.

Грубых ошибок я не заметила, что не может не радовать.

Буду с нетерпением ждать продки.

С уважением, Naoko.
Naoko (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics