Смертельные узы (Рен/Анна)

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 23 Jul 2008, 20:08

Пользователь lilim отсутствовал в базе форума Миката.

[color="#000000"]НАЗВАНИЕ: Смертельные узы.

АВТОР: lilim

ЖАНР: романтика.

ПЕЙРИНГ/ПЕРСОНАЖИ: Рен/Анна

РЕЙТИНГ: PG13

ДИСКЛЕЙМЕР: я отказываюсь от прав на персонажей Х.Такеи

СОДЕРЖАНИЕ: Что вы будете делать, если к вам пришла смерть, в прямом смысле этого слова? Начнёте просить сохранить вам жизнь? Или может, попытаетесь её обмануть? А может, заключите с ней договор….?

СТАТУС: не закончен.

Глава 1. Договор.

«Бежать! Нужно бежать!» - в тот момент это была единственная его мысль.

Ночь. Шёл дождь. Одежда промокла насквозь, но больше не из-за ливня, а из-за глубокой раны на его плече из который текла кровь, оставляя кровавую дорожку на асфальте.

- Он где-то здесь! – крикнул неподалеку грубый мужской голос. – Ищите внимательнее!

Несколько человек разбрелись в разные стороны, прочёсывая окрестности.

Боясь быть пойманным, собрав остатки сил, он бросился в тёмный переулок и спрятался за старыми ржавыми мусорными баками.

« Чёрт! Нельзя что бы они нашли меня! Если это произойдёт я…» - он вздрогнул от боли, подавив в себе желание закричать. Из-за резких движений рана раскрылась ещё больше.

Рядом послышались шаги. Он замер. Кто-то заглянул в переулок, но, не пройдя дальше мусорных баков, развернулся и вышел на главную дорогу.

- Здесь тоже никого нет! – крикнул человек. – Кажется, этому гаду удалось сбежать!

- Хорошо. Давайте обыщем другой район, всё равно далеко он уйти не мог, особенно с такой то раной.

Шаги становились всё тише, пока совсем не исчезли.

- Ушли, – выдохнул он. – Но на долго ли? Нужно убираться отсюда как можно скорей.

Парень попытался встать, но рана как магнит притянула его к земле, и ударила всё его тело огромным разрядом боли.

«Не могу… Чёрт! Я не могу тут умереть!!!» - он снова предпринял попытку подняться, но всё оказалось безуспешным. Тело начинало неметь. Он уже не чувствовал правой руки.

- Хех. – горько улыбнулся он. – И в итоге я сдохну на помойке. В «тепле и уюте» за вонючими баками, – это казалось ему даже забавно. Всю свою жизнь он жил так, как другим и не снилось. Деньги, власть, сила, роскошь – у него было всё. Мог ли он себе представить, что когда нибудь, из-за одной маленькой ошибки потеряет это и закончит своё существование в грязном ночном переулке с огромной дырой в плече.

Всё перед глазами начинало затягивать пеленой. Ему было всё сложнее сохранять чувство реальности. Он понимал ещё минута и он….

- Вижу тебе совсем хренова, да?

Он резко поднял голову, и его взгляд встретились с небесно-голубыми глазами. Перед ним на корточках сидела девушка, лет семнадцати. Золотые пряди волос доходили до плеч, аккуратно обрамляя их. Тонкие красивые черты лица, маленький нос, и пухлые губки. Она смотрела на него и улыбалась.

- Кто ты? – в шоке вымолвил он.

Улыбка девушки стала ещё шире. Она привстала с земли, и радостно пропела.

- Я пришла за твоей душой.

- Что? – не понял он.

- Я разве непонятно говорю? Я сказала: Я пришла за твоей душой, – любезно повторила она.

- Я понял, что ты сказала, но что это значит?

- Это значит, что тебе осталось жить всего тридцать минут.

- Кто ты?! – не выдержал он.

Она удивлённо покосилась на него.

- Маленький глупенький мальчик, неужели ты не понял…- глубоко вздохнула. - Я – смерть. А ты скоро умрёшь, – спокойно ответила она.

Он смотрел на неё пару минут, а потом лишь слегка улыбнувшись, облокотил голову о стену и прикрыл глаза.

- Я тебе не верю, – просто ответил он.

- А я и не настаиваю на том что бы ты верил, – пожала она плечами. – Просто отвечаю на твой вопрос, Рен Тао.

При этих словах он снова очнулся.

- Откуда ты знаешь моё имя?!

Девушка не выдержала и засмеялась.

- Я всё о тебе знаю. Когда ты родился. Как зовут твоих родителей и сестру. Знаю, что ты вложил всё своё состояние в одну фирму и прогорел. Теперь ты дожжен кучу денег одной группировке, которая как я погляжу уже успела напомнить тебе о долгах, – она посмотрела на его руку. – Знаю как ты жил всё это время. Семья отвернулась от тебя, и теперь ты вынужден сводить концы с концами. Вообщем мне известно все, о тебе начиная с того, как звали твоего щенка в детстве, заканчивая временем, когда ты идёшь чистить зубы. Я знаю о тебе всё. Потому что я – смерть и я пришла за твое душой.

Он не знал что ответить. Все мысли перепутались у него в голове, к тому же его клонило в сон. У него онемели уже обе руки и правая нога. Ещё немного и он потеряет осязание совсем.

- Ладно, ты меня убедила, – смерился он, так как сил спорить уже не было. – Но если ты на самом деле смерть, то где тогда твоя коса и чёрная накидка?

- Ты о чём? Аааа… об этом, – закатила она глаза. – Глупые стереотипы. Не понимаю, почему вы все как один, считаете, что смерть это обязательно какая та старуха в чёрном плаще и с гнилой мотыгой в руках. Как вообще можно носить этот доисторический костюм? Смерть между прочем тоже имеет право одеваться стильно, – лёгким движением она поправила подол своей юбочки, так идеально сидевшей на ней.

- Понимаю. Тогда ответь мне ещё на один вопрос. Если ты смерть, то почему ты сразу не заберёшь мою душу и не облегчишь мне страдания?

- К сожалению, это против правил. Я имею права взять душу, только если человек умрёт своей смертью или если ему в этом помогут, но я не могу присвоить себе душу ещё живого человека. Хотя, жаль, так бы моя работа была намного быстрее, – и опять улыбка.

- И сколько же тебе ещё осталось ждать?- глядя ей в глаза поинтересовался он.

- Пятнадцать минут.

- И ты всегда пунктуальна?

- Всегда.

Он опустил голову. Ещё пятнадцать минут и его жизнь навсегда оборвётся. Ожидание – мучительная вещь.

- Ну а пока мы ждём, может, сделаешь, что нибудь полезное? – мягко спросила она, присаживаясь напротив него.

- Что же это интересно? – грустно усмехнулся он.

–А как насчёт того, что бы исповедаться?

- Что!? – его глаза округлились. – Исповедаться?! Тебе что ли?

- А почему нет?

- Ты смерть.

- Поверь, возможность раскаяться в грехах, ещё никому не повредила. Во всяком случае, когда ты предстанешь перед судом твоя совесть будет чиста.

-Судом? Небесным судом?

- Ага.

- И куда же меня распределят? в Ад или в Рай?

В её глазах появилась усмешка.

- А ты сам то, как думаешь?

Он и сам на самом деле знал, что, не видать ему Рая как своих ушей. Не такую жизнь он прожил, что бы заслужить себе там хотя бы маленький уголок.

- Ты бессмысленно жил, бессмысленно и умрёшь. Такова судьба. – Озвучила она его мысли. За всё время их разговора её тон не менялся. Он оставался сладким и насмешливым.

Наступила молчание. Он смотрел в землю. Она смотрела на него. Каждый ждал момента, когда всё закончится. Тут она встала с земли и подошла к нему.

- Что ж, у тебя осталась ещё минута, и перед тем как я заберу твою душу я должна спросить, - на этот раз голос её звучал серьезно, и даже немного грубо. – Ты готов умереть?

Он не поднял на неё глаза.

- Зачем ты спрашиваешь? Разве тебя интересует моё мнение?

- Простая формальность. Мне будет намного проще с твоей душой, если ты сам согласишься мне её отдать. Ну, так что?

В голове был лишь один ответ на её вопрос:

- Нет.

Она удивлённо отшатнулась от него.

- Нет? Почему? Ты всё ещё надеешься на спасенье? Пойми, тебя уже ничто не спасёт. Ты без минуты труп. Тебе незачем жить, да и не для чего. Твоя жизнь пуста. – Как скороговорку проговорила она. – Я ещё раз спрашиваю: Ты готов умереть?

- Нет! – повторил он, всё ещё не поднимая головы.

- Дурак. Как ты не понимаешь, в твоём случае – смерть единственный выход! Ты всё равно не сможешь заплатить долг тем людям, и в итоге тебя всё равно убьют. Так, хватит, цепляется за свою никчемную жизнь. Просто скажи, что готов к смерти.

- Я сказал НЕТ!!!!! – крикнул он и поднял на неё горящие гневом золотые глаза. – Я не могу умереть! Не так! Не здесь! Не сейчас!!!

- Даже, несмотря на то, что твоя жизнь бессмысленна, ты всё равно хочешь жить? – спросила она.

- Да.

- Это твоё окончательное решение?

- Да!

Девушка провела рукой по свом золотым волосам, поправляя несуществующие неровности в её причёске, и засмеялась. Её смех волной прокатился в тёмном переулке. Он удивлённо смотрел на неё, не понимая столь резкую перемену в её настроении.

- Что тут смешного? – осторожно поинтересовался он.

Девушка вытерла слезы, выступившие у неё из-за смеха.

- Забавный ты парень Рен. Нет честно, я встречала много людей, которые вели совершенно пустое существование, и готовы были с лёгкостью отдать мне свою жизнь, но такие как ты встречаются редко. – Она опять начала смеяться. – Ну что ж, хорошо!

- Что «Хорошо»? – не понял он.

- Я не заберу твою душу.

- Что?!

- Да, я оставлю тебе твою жизнь, но только при одном условии.

- Я слушаю, – такой поворот событий весьма его удивил.

Она хитро улыбнулась.

- Мы заключим с тобой сделку. Я подарю тебе жизнь ровно на две недели. А по истечению этого срока, ты должен будешь предъявить мне причину, из-за которой я должна сохранить тебе жизнь. Если тебе удастся это сделать – сможешь оставить душу себе. Ну а если не сможешь... – она наигранно задумалась. – Умрёшь.

- Не очень то объективно.

- Возможно. Но, подумай, тебе предоставляется возможность сохранить твою жизнь. А ведь я не разбрасываюсь подобными предложениями. – Словно песенку пропела она и стала пританцовывать около него. – Ну что согласен?

- Хорошо. Давай заключим договор, – резко ответил он ей.

- Отлично! – всплеснула она руками и закружилась в танце ещё быстрее. – Теперь нужно скрепить наш договор. – Она остановилась, и медленно осев на землю, приблизилась к нему почти вплотную и убрала с лица мокрые пряди нежно проведя при этом рукой по его щеке. В ту же секунду её губы коснулись его лба и обожгли кожу парня.

– И ещё кое-что Рен. – она отстранилась, заглянула в его недоумевающие глаза и прошептала, - Меня зовут Анна….

Секунду парень смотрел на неё, но вдруг всё перед глазами потемнело, и он рухнул на земле без сознания. Последнее, что он видел это небесно-голубые глаза смерти. [/color]
**Архив**

Unread postby Toriko-chan (архив) » 23 Jul 2008, 21:46

[b]lilim[/b], добро пожаловать на Микату))

Порадовал пейринг, ибо я думала, что прочитала уже все фанфики на Рен/Анна. Поэтому сразу же становлюсь постоянным читателем ^^

Очень много ошибок, в основном пунктуационных. Бету можно найти [url="http://mikata.ru/index.php?showtopic=12643"]здесь[/url] или [url="http://mikata.ru/index.php?showtopic=13470"]здесь.[/url]

Порадовала шапка- полная, красивая, понятная. Молодец, это очень хорошо! А еще понравилось название темы- все предельно ясно, сразу указан и пейринг, и название. Половина оформления выполнена на твердую пятерку, а вот ошибки в фанфике- это не есть хорошо, это на тройку.

Перейдем к сюжету.

С самого начала в глаза бросилась несостыковочка. Если кровь из раны оставляла кровавую дорожку на дороге, то почему преследователи не заметили ее? Тогда бы Ренчика тут же поймали.

Очень понравилось, как ты описала госпожу Смерть- эдакая кокетливая наглая красотка, а не сташная бяка. Оригинально, да)) Молодец))

Диалог их комментировать не буду- написано хорошо, интересно. Даже придраться не к чему ^___^

Не стану исправлять то, что глаза у Анны не голубые, а черные, потому что неуверенна, что это та самая Киояма.

Описания- это то, что тебе очень хорошо удается. В отличие от многих начинающих фикрайтеров, ты замечательно сочетаешь действие с общением, не делаешь повторы, стиль написания изящный и легкий для понимания. Так держать!

Очень понравилось это выражение: "Небесно-голубые глаза смерти". На твоем месте я бы назвала главу именно так.

Занимательно, я заинтересовалась. Жду продолжения)) Надеюсь, что ничем тебя не обидела.

[i]Торико-тян.[/i]
Toriko-chan (архив)

Unread postby **Архив** » 24 Jul 2008, 21:06

Спасибо за честность))) Я учту на будущее все недочеты, но не обещаю, что все ошибки исчезнут))

Насчет глаз ты была права, у Анны они действительно чёрные, а не голубые, но мне очень захотелось внести это маленькое изменение. Так я её себе представила в тот момент))

прода будет уже совсем скоро)))) :)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 24 Jul 2008, 22:47

[color="#000000"]А вот и прода)))))[/color][color="#000000"]

Глава 2. День 1.

Проснулся Рен от ужасной головной боли, которая словно разрывала его. Первое что он увидел, был старый обшарпанный белый потолок. Приподнявшись на локтях, он понял, что находится у себя в квартире на кровати.

- Какого чёрта я здесь делаю? – пробубнил он, вставая с постели и моментально хватаясь за раскалывавшуюся голову. Резкие движения сейчас были лишними. Он медленно направился в сторону ванны.

« Холодный душ мне не повредит» - подумал Рен и повернул кран, из которого моментально полилась ледяная вода. Раздевшись до пояса, он сунул голову под холодную струю. Головная боль отступила. Стали вспоминаться события минувшей ночи. Девушка с голубыми глазами, которая назвала себя смертью. Странный договор, что он заключил с ней. И этот поцелуй….

- Анна… - прошептал Рен, словно пробуя имя на вкус. – Анна…. Пфф! Как глупо! Всё это слишком безумно, что бы быть правдой, – слегка отряхнув голову и накинув на себя полотенце, он подошёл к зеркалу….

В этот момент ему понадобились все силы, что бы устоять на ногах. Его плечо, в котором ещё вчера ночью зияла огромная дыра, сейчас было абсолютно здоровым. Рен осторожно провел по плечу рукой. Не сохранилось ни малейшей царапинки, которая показывала бы на случившееся при погоне.

- Может, мне всё это приснилось…. – заворожено прошептал он, разглядывая отражение в зеркале.

- Нет, это был не сон.

Резко повернувшись на голос, Рен встретился с блестящими голубыми глазами. Высокая блондинка с волосами цвета золота стояла в дверном проёме с поднятой кверху рукой в знак приветствия.

- Привет Рен!

- Т…Ты. Смерть… - в шоке прошептал он.

Девушка засмеялась и шутя погрозила ему пальцем.

- Ну, кто так приветствует гостей? Я ведь тебе сказала, меня зовут Анна. Если хочешь, что бы в дальнейшем наше сотрудничество было продуктивным, называй меня именно так, и ни как иначе.

- Сотрудничество? Я не желаю иметь никаких отношений со смертью, – немного придя в себя и отпихнув гостью от входа, он прошел в гостиную и стал рыться в высоком деревянном шкафу в поисках какой-нибудь рубашки. - Забудь обо всем, что я наобещал тебе вчера, главное, что теперь эти ребята думают, будто я мёртв, а остальное не… - не договорив, Рен поперхнулся и повалился на пол держась за грудь. Ему казалась, что его сердце сейчас разорвётся на куски. Он отчаянно глотал воздух. Его лёгкие были пусты. Из последних сил он поднял глаза на стоявшую над ним девушку. Её глаза просто светились от восторга.

- Рен, - медленно выдохнула она, - может ты забыл, кто именно дал тебе эту жизнь? Поверь, я могу уйти в любую минуту, но тогда ты пойдёшь вместе со мной, – она наклонилась над ним и осторожно провела по волосам, поправляя ещё влажные волосы юноши. – У нас с тобой договор Рен. И я предлагаю тебе не тратить зря время и начать выполнять его условия. И ещё одно, советую с этого момента, относится ко мне с большим уважением, иначе я могу разозлиться, – сладко сказала она.

Боль ушла так же резко, как и появилась. Стало легче дышать. Рен поднялся с пола и кинул в сторону девушки, которая уже мило устроилась в кресле и теперь пролистывала какой то журнал, полный ненависти взгляд.

После этого Рен направился на кухню. Он не был в своей квартире уже несколько дней, так что все, что ему удалось найти в холодильнике это пара яиц. Хватит что бы приготовить завтрак. Увидев Рена занятого каким то делом, Анна легонько перебежала на кухню и уселась за столом, стала наблюдать за парнем.

- Слушай, когда ты уже займешься делом? Мне скучно.

Рен хмыкнул.

- Я не ел уже несколько дней. Если не съем чего-нибудь - откину копыта.

- Ну, ты же знаешь, я только за.

Парень покосился на неё, и продолжил готовку.

* * *

- Вам удалось найти его?

- Н - нет, сэр. Но мы всё же уверены что он мертв. Он получил такую тяжёлую рану и….

- Меня не волнует, что вы думаете! Вам был дан приказ – убить!

- Н – но сэр…. Поверьте, я всё же думаю….

- Я хочу увидеть его труп здесь, прямо передо мной. Если этого не произойдёт, вы пожалеете о том дне, когда вообще родились на свет!

- Д – да сэр.

- У вас две недели.

- Как прикажете.

* * *

- Знаешь, а квартирка у тебя не ахти.

- Не нравится, можешь уйти, – грубо отчеканил Рен.

- Ну, не принимай всё сразу в штыки, – весело засмеялась она. – И почему ты всегда такой грубый?

- Совсем нет.

- Ты с самого детства был таким. Грубый необщительный заносчивый и властолюбивый.

- Это не так.

- Хотя и у тебя в жизни были светлые моменты. Например, друзья. Кстати, почему ты перестал с ними общаться? Они стали тебя обременять или у тебя просто не было для этого необходимости, а может, ты просто не хотел впутывать их, в свою пустую, и непонятную жизнь?

Раздался грохот и звук битого стекла. Ваза пролетела в нескольких сантиметрах от её лица и с шумом разбилась о стену. Казалось, что Рен готов убить сейчас любого, даже саму смерть.

- Замолчи! Не слова больше!

- Пфф… Кажется тебя уже ничто не изменит.

* * *

Он быстро шёл по улице скрывая лицо под козырьком кепки. Чёрная футболка, чёрные джинсы, теперь чёрный единственный цвет, в котором он должен появляться на улице, что бы не привлекать внимание. Сзади него гордо шла высокая блондинка, в ярко-красном платье, весело разглядывая витрины радужных бутиков и ловя на себе взгляды мужской аудитории.

- Слушай, а ты не могла перед выходом одень что-нибудь поскромнее? – раздражённо заметил Рен, когда на Анну уже в сотый раз кинул жадный взгляд какой то тип.

- А ты что, волнуешься за меня? – хитро покосилась на него девушка.

- Мне нельзя привлекать к себе внимание, а ты тут разоделась как на парад. Все на нас смотрят.

- Смотрят не на нас, а на меня. К тому же, знаешь, у меня не так часто бывает отпуск, так что я хочу получить максимум удовольствия от этих двух недель, даже если мне придётся повсюду таскаться с таким скучным типом как ты.

Они стояли перед высоким домом. Совсем новая постройка выделялась среди остальных домов этого района.

- Вау! Неплохой домик. – прощебетала Анна. – Нам сюда?

- Да. – сказал парень и тут же ухватил, уже направившуюся к главному входу девушку, за руку. – Нам к другому входу.

Обойдя дом, и быстро забежав в тёмный переулок, они подошли к узкой дверце. Моментально Рен извлёк маленький серебряный ключик из заднего кармана джинс, и дверь бесшумно отворилась. Длинный узкий коридор, в конце которого находился тяжёлый грузовой лифт. Пока они поднимались, никто не проронил ни слова. Двери открылись и их сразу же окатила волна громкой музыки и весёлых криков людей. Над входом висела табличка « Дом Каина».

- Бар? – заметила Анна.

- Не просто бар, – его голос заглушался среди всей этой суеты. – Это место, куда люди приходят, что бы найти себя.

Анна огляделась вокруг. Здесь было много людей. Слишком много. В воздухе стоял белый дым от сигарет. Везде разгуливали полуголые девушки. Кто-то из них подавал напитки, кто-то тёрся всем своим телом о похотливых клиентов. Эти жирные ненасытные извращенцы трогали их своими грязными пальцами, но кажется, это доставляло девушкам удовольствие. Громкая музыка, тусклый свет, запах алкоголя.

- Найти себя? – с отвращением сказала она. – Да это обыкновенный притон.

- Ну, искать можно разными способами. – Улыбнулся Рен и поплёлся к барной стойке.

Стоящий за стойкой человек ни сразу его заметил. Это был невысокий плотный мужчина лет тридцати. Волосы его были ярко розового цвета и доходили ему до плеч. Тонкая прозрачная кофточка и чёрные кожаные штаны в обтяжку, не оставляли без сомнения никого в том, что перед ними человек нетрадиционной ориентации.

- Виски – буркнул Рен.

- Конечно, сэр. Вам со льдом или… - кокетливым голосом сказал бармен, но тут же остановился и пригляделся к клиенту. – Рен? Это ты что ли?

- Давно не виделись Сирил. – золотые глаза сверкнули из под козырька, на лице появилась усмешка.

- Рен!!!! – радостно закричал бармен и полез обниматься, но парень ловко увернулся. – Рен, как я рад тебя видеть! Значит те слухи не правда! Как я рад! – суетился Сирил всё ещё предпринимая попытки заключить Рена в свои объятия.

- Слухи? Что за слухи?

- О твоей смерти! – с ужасом добавил гей. – О боже, знал бы ты, как я переживал, когда узнал об этом! Я чуть с ума не сошёл! – залепетал он. – Стало известно, что тебя настигла банда Сейю и ты теперь кормишь червей. Какое счастье, что все эти слухи враньё!

- Не совсем так. – оборвал его Рен. – Они действительно поймали меня.

- Ч-что? – выдохнул бармен. – Н-но тогда ты должен уже быть мертвецом.

- Для них я труп, – последовал резкий ответ. – Но если они вдруг нагрянут сюда, ты ничего не знаешь.

- Конечно, – быстро закивал мужчина. – Ты ведь знаешь, я – могила.

Через секунду стакан с виски стоял напротив Рена. Тот в свою очередь одним глотком опустошил его и с грохотом ударил о стойку.

- Дааааа…….. – протянул гей глядя на друга. – Не знаю, как тебе удалось от них сбежать, но в одном я уверен, второй раз этот номер у тебя не прокатит.

- Думаешь? – фыркнул Рен.

- Ты ужасно выглядишь. Как будто по тебе каток проехался.

- У меня проблемы, – вяло ответил парень.

- Ну, ещё бы! – всплеснул руками Сирил. – За тобой ведь охотится самая опасная группировка страны!

- Да нет. – Усмехнулся Рен. – Тут кое что пострашнее….

- Что за отвратительное место! – закричал женский голосок в метре от него. – Меня сейчас стошнит! Рен пошли отсюда! Ещё минута в этом гадюшнике и я за себя не ручаюсь!

- А вот и проблема пожаловала….. – устало протянул парень. Анна подскочила к барной стойке и ударила кулаком по столу.

- Эй, бармен, а ну-ка плесни мне чего-нибудь покрепче! – Сирил вздрогнул. Рен нехотя повернул голову в её сторону. Анна была ненашутку рассержена. Глаза горели огнём, а грудь то вздымалась, то опускалась с невероятной скоростью.

- Не понимаю, почему ты сердишься? – сладко спросил он.

- Это ужасное место!!!

- Разве ты не привыкла к подобным местам? Я думал, что у тебя дома такое в порядке вещей. – Его глаза сверкнули.

- Не говори о том, чего не знаешь. - холодным тоном произнесла она и отвернулась.

Перед ней медленно опустился стакан с ярко синей жидкостью.

- Ты болван Рен. Ну, кто же приводит девушку на первое свидание в подобное заведение. – Помурлыкал Сирил и тихонечко устроился за стойкой. Анна взметнула свои голубые глаза к гею и, улыбнувшись, протянула:

- Сирил Маклейби, 34 года, знака зодиака – Весы. К суду не привлекался. Ведет здоровый образ жизни. Предпочитает вегетарианскую еду. Что ж…, – она причмокнула губами - все очень неплохо. Если ты будешь продолжать в том же духе, я думаю, что в ближайшие лет 60 мы с тобой не увидимся.

Сирил захлопал глазами, но не прошло минуты как он засмеялся.

- Рен, какая очаровательная девушка! – он хлопнул Рена по плечу. – Где ты её откопал?

- В тёмном переулке, рядом с помойк… Ау! – резкая боль. Анна врезала ему локтём меж рёбер.

- Мы встретились совсем недавно, – мило продолжила она. – У нас с Реном чисто деловые отношения. Правда, Рен?

- Ага, – раздражённо ответил тот и опустошил ещё один стакан с виски.

- Он, я вижу, много вам обо мне рассказал, это очень приятно, – улыбнулся Сирил. – Хмм… но если подумать….

- Извини Сирил, но нам пора. – Рен резко вскочил и схватив Анну за локоть потащил к выходу.

- Рен! Стой, я забыл тебе сказать! – парень обернулся. – Пару дней назад приходил Юкио. Он искал тебя.

Рен напрягся. « Зачем этот идиот приходил сюда! Я же сказал ему не высовываться!»

- Спасибо Сирил. – кинул на прощание Рен и они с Анной пулей выбежали из бара.

До дома шли молча. Вечер. Дул тёплый летний ветер. Люди спешат домой после изнурительного рабочего дня. Город преобразился. Среди неоновых вывесок и ярких огней исчезла серость будничного города. Повсюду слышны музыка и радостные разговоры молодёжи.

- Как ты узнала? – тихо спросил Рен.

- Что узнала? – изумилась Анна.

- Про Сирила. – чуть громче сказал он. – Откуда ты это знаешь?

- Нуу… - протянула девушка. – Я же смерть. Мне положено всё знать. Имя, возраст, увлечения и так далее. Это моя работа.

- Как глупо, – твёрдо сказал Рен. Анна удивилась. – Зачем тебе это знать, ведь ты всё равно заберёшь жизни людей независимо от их имен и увлечений. Ты просто обременяешь себя ненужной информацией.

- Это не так! – крикнула она. Рен обернулся. Анна стояла неподвижно буравя асфальт взглядом. – Это не так. Ты не понимаешь, – её слова становились невнятными. – Мне это нужно…нужно….

Рен испугался такой резкой перемены в настроении. Сейчас стоящая перед ним девушка выглядела совсем беспомощной. Неужели один его вопрос сотворил с ней такое? Неужели и смерть может чувствовать?

- Первый день уже почти на исходе, – её спокойный голос вернул его к реальности. – Может у тебя уже есть ответ? – она подняла на него свои голубые глаза. В них не осталось и следа той минутной слабости произошедшей только что. Глаза опять светились недобрым огоньком и смеялись над Реном, как и в первый день их встречи. – Ведь я надеюсь, ты не забыл о нашем договоре?

- То ради чего стоит жить…. – прошептал Рен. – Я помню. Но у меня нет ответа.

- Я тебя не тороплю. Просто напоминаю, что твоё время идёт. Не трать его зря.

« Я не потрачу его зря. У меня есть цель. И это цель группировка Сейю. » [/color]
**Архив**

Unread postby Toriko-chan (архив) » 25 Jul 2008, 13:59

[b]lilim[/b], и снова я очень довольна)) Замечательно, замечательно описываешь! Просто прелесть))

Любопытное развитие сюжета, так и хочется читать дальше и дальше. То есть, жду проду ^^

[quote name='lilim,Четверг, 24 Июля 2008, 23:47' date='497260']Везде разгуливали полуголые девушки. Кто-то из них подавал напитки, кто-то тёрся всем своим телом о похотливых клиентов. Эти жирные ненасытные извращенцы трогали их своими грязными пальцами, но кажется, это доставляло девушкам удовольствие.[/quote]

Бррр... Ты так хорошо передала ту атмосферу, что меня аж передернуло от омерзения.

Анна отжигает по полной, хе-хе ^^

Умничка ты, в общем. :)
Toriko-chan (архив)

Unread postby **Архив** » 05 Aug 2008, 13:19

[color="#000000"]Глава 3. День 2.

- Р…Рен…. Прости….

- Нет, молчи. Не говори ничего, – парень судорожно заматывал рану куском от рубашки. Его руки дрожали.

- Я… не знал… не…знал.

- Всё будет хорошо, слышишь! – кричал Рен. – Держись!

- Он…нас…предал.

- Кто? Кто это был?!

- Это….

* * *

Рен резко открыл глаза. Он лежал в кровати. Над ухом противно пикал будильник, показывая 8 часов утра. Чуть приподнявшись Рен накрыл лицо руками. Ему надо было успокоиться. Сердце колотилось как сумасшедшее.

- Сон…. – прошептал парень. – Это был просто сон….

В комнате было темно. Утренний луч солнца всеми силами пытался проникнуть сюда через плотные старые шторы. Тишина. Она наполняла каждый уголок этого дома. Время здесь замирало, не в силах идти дальше.

Рен окинул взглядом своё жилище. Он был один. После вчерашнего Анна исчезла как только они вернулись домой. Чёрт знает о чём она только думает, эта девчонка!

- Так даже лучше, – пробормотал он и направился в ванну. Холодный душ всегда помогал ему прийти в себя. Когда он вышел, стрелка часов показывала 9. Анны всё ещё не было.

- Может она решила наконец отстать от меня…. – с сомнением сказал Рен.

- Даже не мечтай!

Он обернулся.

- Я оставлю тебя в покое только после выполнения условий контракта! – гордо продекламировала девушка.

- И тебе доброе утро, – ответил Рен. – Куда ты вчера исчезла?

- А что, соскучился? – ухмыльнулась Анна. Рен даже не отреагировал. – У меня были дела, – уже серьёзно сказала она.

- Какие? – в тон ей спросил Рен.

- Это не твоё дело, – жестко отозвалась она и уселась в кресло запрокинув голову назад, погрузилась в свои мысли. Ей нравилось, вот так просто, сидеть в кресле забыв о проблемах. Она слышала, как на кухне суетится Рен. Как за окном проезжают машины и слышны голоса детей спешащих в школу. Как воркует пара голубков на подоконнике. И мерное тиканье часов в комнате. Тик-так, тик - так, тик….

- Подъём! Мы уходим, – прервал её покой грубый мужской голос. Она открыла глаза и увидела Рена, опять облачившегося в черное. Он стоял у парадной двери и раздражённо смотрел на неё.

- Куда мы идём? – искренне удивилась она поднимаясь с удобного кресла.

- Мне нужно кое-что проверить, – сказал парень и вышел из квартиры.

Район в который они пришли напоминал игрушечный городок. Узкие пятиэтажные домики, похожие на конструктор. Разноцветные стены и миловидные деревца перед каждым входом. Изумрудные газоны с детскими площадками в каждом дворе. Здесь любой человек почувствуют себя словно в сказке. Покой и безопасность – вот два слова, которыми можно охарактеризовать это место.

- И что мы тут делаем? – поинтересовалась Анна, любуясь кустом восхитительной герани.

- Здесь живёт один мой хороший друг, – ответил Рен ища нужный дом.

- Друг, значит – весело протяну Анна и сорвав ярко жёлтый цветок воткнула себе в волосы. – А ведь правда жизнь не справедлива Рен? – её голубые глаза вспыхнули.

- Это риторический вопрос? – не поворачиваясь к ней, сказал он. Но блондинка продолжала.

- Ты, вынужден жить в крохотной лачуге в отвратительном районе, где-то на окраине города, в то время как твой друг нежится в лучах покоя и красоты, здесь. Не обидно?

- Ты мне надоела, – грозно сказал он и вошёл в красивый подъезд одного из домов.

- Ох, какие мы злые, – улыбнулась Анна и вбежала в дом вслед за Реном.

Высокая железная дверь одним своим видом говорила, что просто так в квартиру не попасть и даже самым большим умельцам по этому профилю придётся изрядно попотеть. Рен нажал на звонок. За слоем метала нельзя было услышать, что происходит в квартире, так что приходилось ждать. Никто не открыл. Рен нажал ещё раз и опять ответа не последовала. Разозлившись Рен со всей дури вжал звонок в стену.

- Ты что оглох, куриная твоя башка! Открывай! – крикнул он и ударил ногой по двери.

- Эмм…. Рен? – одёрнула его Анна.

- Что?!!

- По-моему, дверь открыта…. Вот, видишь, ручка опущена вниз, – указала она и тихонько потянула её на себя. Дверь открылась. Их взору предстала ужасная картина. Вокруг царил невероятный беспорядок. От дорогой резной мебели остались только щепки. Везде валялись битая посуда и отрывки различных книг. На стенах красовались неглубокие дыры.

- Следы от пуль…. – выдохнула Анна, прикоснувшись к стене. – Рен, кем был твой друг что его квартира теперь похожа на решето? - но Рен уже завернул в гостиную обнаружив там такой же беспорядок как и в прихожей.

« Как они его нашли?!! Не понимаю…. Ведь мы всё продумали! Чёрт!!!!!!»

Анна вошла в комнату обнаружив Рена за разрыванием маленькой диванной подушки. Повсюду летали перья, но Рен продолжал потрошить её.

- Чем тебе подушка не угодила? – осторожно спросила девушка подходя ближе. Но вместо ответа ей в руки полетела точно такое же маленькое диванное чудо. – Эй, зачем мне эта штука?!

- Режь!

- Что резать?! Это?! – Анна указала на предмет у неё в руках. – Зачем?

- Он не мог просто так уйти. Он должен был оставить мне какое-нибудь послание о том, где его искать, - быстро проговорил Рен и отбросив изорванный чехол принялся разгребать разломанные вещи.

- Ты о своём друге? А почему ты так уверен, что ему удалось смыться? Может его поймали.

- Нет, – спокойно ответил Рен. – Он не такой дурак, что бы дать им поймать себя. Он знал что я приду, – уверенно сказал он. – Так что он наверняка оставил что- то мне в подсказку. – Анна хотела задать ещё вопрос, но Рен её опередил, кинув в её сторону злой взгляд, тем самым дав понять, что он больше не намерен тратить время на объяснения. Оставив его наедине со своими поисковыми работами, Анна отправилась на экскурсию по квартире, если конечно данное, теперь, можно так называть. В отдалённой части дома она обнаружила маленькую комнатку, чудом сохранившую свой первозданный вид. Это была художественная мастерская. Здесь стоял резкий запах краски и ацетона, даже не смотря на то, что все окна к мастерской были открыты настежь. Вдоль стен рядами выстроились полотна с пейзажами, натюрмортами и портретами. Анна пригляделась к некоторым из них. В сущности работы были неплохи собой, но как показалось девушке, в них чего-то недоставало. Анна не могла объяснит чего именно. Порешив на том, что за несколько тысяч лет её художественное чутьё сильно притупилось, она отошла от картин оставив их пылиться на старом месте. Посередине комнаты стоял мольберт с небольшим холстом. Картину прикрывала старая потёртая тряпка. Анна с интересом подошла к мольберту. Осторожно сняла тряпку и замерла….

На полотне была изображена красивая девушка облачённая в чёрные ткани. Копна золотых волос водопадом спускались по её плечам. В руке она трепетно сжимала длинную косу, занесённую над головой ещё не дорисованного человека. Банальный сюжет - смерть забирает человеческую душу, но…. Но что-то в этой картине не давало Анне покоя. Глаза…. Глаза смерти! В них отражалось столько горя и противоречий! Почему? Зачем смерти такие глаза? Отчего в её взгляде столько боли?!

- Чушь…. –прошептала Анна и накрыв картину тряпкой выбежала из комнаты.

Рен, продолжая выискивать среди разломанных вещей, то, что он мог бы счесть за подсказку, не заметил как Анна вернулась в комнату.

- Всё ещё трудишься? – спросила девушка, осторожно ступая по деревянным щепкам, некогда бывшим столешницей.

- Ничего не понимаю! Я уже обыскал всю квартиру, но никаких записок, пометок или шифров не обнаружил! Чёрт…, где же он спрятал это дурацкое послание, - устало сказал Рен разминая плечи.

- Послушай, а может всё-таки и нет никакого послания? Ну, ты только посмотри на эту квартиру, – обвела она рукой комнату. – Парни, которые сюда приходили, своё дело знают. Да тут же не одной целой вещи не осталось! Ах,…хотя вот посмотри, кое-что они всё же упустили, – весело сказала Анна, показывая на старенький автоответчик валявшийся в углу комнаты. – Но не думаю что это то, что ты ищешь, – сказала она, вертя в руках случайную находку. – Ведь не идиот же твой друг, что бы оставлять такую важную информацию на автоответчике, – в руках что- то щелкнуло, и из маленькой коробочки полился звонкий голос.

« Привет Рен! Как твои дела? Наверное, не очень, раз эти парни нагрянули сюда. Но ты не волнуйся, со мной всё в порядке. Я укрылся от них в Ханамаки. Буду ждать тебя там! Удачи!»

Анна словно приросла к земле тупо смотря на маленькую коробочку в руках. Рен же, услышав всё что нужно и не тратя время даром, побежал на выход из квартиры оставив девушку собирать себя с пола после столь неожиданного поворота событий. [/color]
**Архив**

Unread postby Hell girl (архив) » 05 Aug 2008, 18:15

[i]Добро пожаловать на Микату, [b]lilim[/b]. Рада видеть ещё одного талантлевого автора!

Теперь о твоем фанфике.

С первой главы сразу же прорисовалась сюжетная линия. Что касается задумки, то ставлю 10 с плюсом!

Конечно же есть и ошибки, но их не так уж и много. Вот несколько из них:

[quote]Я сказала: Я пришла за твоей душой, – любезно повторила она.[/quote]

Я сказала: "Я пришла за твоей душой", – любезно повторила она.

Или же: " Я сказала, что пришла за твоей душой, - любезно повторила она.

Однако это мелочи. Твоя главная и чаще всего повторяющаяся ошибка это обращения. Запомни: обращения выделяются запятыми. С обеих сторон от обращения или же с одной, но все равно выделяются... А так все супер. Для первого твоего творения неплохо.

Буду ждать продолжения. Удачи.[/i]
Hell girl (архив)

Unread postby **Архив** » 23 Aug 2008, 17:31

[color="#000000"]Вот небольшая прода))))))

- Ханамаки? – спросила Анна, когда они с Реном залезали в такси. – Если я не ошибаюсь, это название храма?

- Ты не ошибаешься, – просто ответил Рен и указав таксисту дорогу позволил себе немного расслабиться. Он ничего не понимал. Как Сейю узнала об этом месте? Зачем они разрушили всю квартиру, если всё что им нужно было это Юкио? Может они что-то искали? Но тогда что именно? И с чем это связанно? У него была куча вопросов не на один из которых он не мог дать ответ, но он всё же надеялся, что после встречи со старым другом многое прояснится.

- Рен. – что-то толкнуло его в бок. – Рен, просыпайся. Мы приехали, – оживлённо говорила Анна. Они вылезли из машины и направились к роще.

- Здесь короче, – пояснил Рен увидев недоумевающие глаза Анны, когда они свернули с главной дороги. Преодолев лесистую местность они выбрались к главному входу.

- Ты здесь часто бываешь? – спросила его девушка, поднимаясь по длинной лестнице ведущей к храму.

- Не так часто как хотелось бы, – сказал Рен. – Последний раз я был здесь год назад.

В его голосе Анна уловила нотки нежности. Кажется, Рен очень любил это место. Здесь он даже говорил с ней намного мягче.

«Это на него так святая атмосфера действует» - с улыбкой заметила про себя Анна, но тут же осеклась, почувствовав некоторые неприятные ощущения во всём теле.

« А вот мне, это место, кажется, совсем не радо», – подумала девушка и всеми силами отогнала от себя светлую энергию. Рен не заметил как на минуту напряглась рядом с ним Анна, её помутневшие голубые глаза и неровную походку. Весь его взор был направлен к храму, который возвышался на холме, становясь с каждым шагом всё ближе и ближе. Преодолев лестницу они оказались в большом дворе мощеный гладкими камнями. Храм оказался самым простым. Одноэтажное здание в старо-японском стиле. При входе можно было увидеть несколько статуй местных божков увешанных амулетами. Рядом с храмом стоял человек.

« Похоже, монах » - подумала Анна.

Человек увлечённо подметал вход перед храмом стараясь не пропустить ни одного кусочка. Отвлекшись на секунду от своей работы и услышав звук шагов, он повернулся, и лицо его просияло.

- Рен! Не верю глазам своим! – радостно закричал монах. – Это ты! – Он крепко обнял парня и рассмеялся.

- Я тоже рад тебя видеть Ринодзи. Ты ни чуть не изменился, всё так же полон сил, – мягко сказал Рен.

- Ты же знаешь, – протянул монах. – Если я хоть на немного расслаблюсь, то всё здесь моментально развалится. О! – заметил он Анну. – Кого ты привёл Рен? Подругу?

- Что-то вроде, – отчеканил парень. Анна, познакомься, это Ренодзи – мой хороший друг и по совместительству управляющий храмом. Ренодзи, это Анна.

- Очень приятно познакомиться барышня, – улыбнулся мужчина и протянул Анне руку.

- Да, мне тоже приятно, – пробубнила девушка и нехотя приняла рукопожатие. Ей сильно не понравился этот человек. Было в нём что-то отталкивающее….

- Вы, наверное, пришли что бы встретиться с Юкио? – продолжал Ринодзи. - Он сейчас в доме. Пойдемте, я провожу вас, – сказал он и повёл гостей за храм. Там располагался симпатичный дом по стилю не отличавшийся от храма. Длинные узкие веранды, просторные комнаты с бумажными перегородками, небольшой зал для тренировок. Попросив немного подождать монах отправился звать Юкио, оставив Рена с Анной в небольшой чайной комнате.

- Что тебя связывает с эти монахом? – спросила Анна, барабаня пальцами по низкому столику. Ответ последовал не сразу.

- Я знал его с детства, – наконец честно ответил Рен. – Мальчишкой я часто прибегал сюда в тайне от родных. Ренодзи тогда был ещё в учениках. Он рассказывал мне много интересного, и мы быстро стали друзьями. – Рен едва заметно улыбнулся. – Правда моя семья моментально пресекла эту дружбу, и с тех пор мы больше не виделись. Но года 2 назад у меня возникли кое-какие проблемы, и по счастливой случайности я снова встретил Ренодзи. Он предоставил мне укрытие на какое-то время и сказал, что если у меня снова возникнут проблемы, я могу смело обращаться к нему.

- Вижу долго ждать ты его не заставил, – помурлыкала Анна и удобно устроилась на подушке.

Неожиданно в коридоре послышался звук шагов. Кто-то быстро приближался. Тут перегородка отодвинулся и в комнату с радостным криком ввалился мальчик лет 12 и кинулся Рену на шею.

- Рен! Где ты так долго пропадал? Я уже начал думать, что ты не придёшь! Ты что, не смог сразу найти моё послание?! Я же оставил его на самом видном месте! И где вообще тебя носило все эти дни? Я заходил к Сирилу, но он сказал, что не знает где ты шляешься?! И что это за шмотки на тебе? Ты ужасно выглядишь! Что случилось? Я….

- Юкио, остановись! – прервал поток слов Рен. – Удивительно. Ты здесь всего несколько минут, а у меня уже от тебя голова болит.

- Это Юкио?!!! – послышался голос Анны. Девушка сидела с выпучиными глазами и смотрела на мальчика. – Всё это время мы искали мальчишку?!!!

- Эй, Рен, что за швабру ты притащил? – ехидно спросил мальчик. Анна вскочила.

- Кого это ты назвал шваброй маленький мерзавец?!

- Тебя конечно. А ты разве видишь другую швабру в этой комнате?

- Да я тебя сейчас….!!!

- Юкио! Анна! – грозно крикнул Рен. – Прекратите!

Раздраженно бурча проклятия себе под нос Анна снова плюхнулась на пол и демонстративно отвернулась к окну. Юкио продолжил суетиться вокруг Рена так, будто он был самой большой ценностью во всём мире. Симпатичный мальчик, со слегка рыжеватыми волосами и проницательными зелёными глазами. Каждому покажется сущим ангелом, пока не откроет свой рот.

- Расскажи мне, как ты узнал об этом месте? – спросил Рен. Юкио широко улыбнулся..

- Ты как-то упоминал о храме в нашем разговоре, – сказал он. - Ну, я и запомнил. А когда возник вопрос о том, где лучше спрятаться мне показалось что это место идеально подойдёт, - его глаза засияли. – Ринодзи оказался отличным парнем! Он сразу понял ситуацию и разрешил мне подождать тебя здесь.

Рен легонько похлопал парня по плечу.

- Молодец. Ты все правильно сделал, – похвала произвела на мальчика огромное впечатление. Улыбка стала ещё шире, а глаза засияли, словно маленькие огоньки. – Твоя квартира полностью перевёрнута, – внезапно сказал Рен. Улыбка с лица мальчика моментально исчезла. – И это не обычный обыск. Они разломали в щепки всю мебель и раскрошили стены. В некоторых комнатах даже сняли паркет и проделали в них большие дыры. У них была определённая цель: найти что-то. А что именно ты мне сейчас расскажешь.

- Я не понимаю о чём ты говоришь, - без малейших эмоций ответил Юкио. – Мне не известно зачем им понадобилось делать такое с моим домом. Я ничего не прячу.

- Юкио, я слишком хорошо тебя знаю, так что не пытайся меня обмануть.

- Я не лгу, – с напором ответил он. – Мне правда ничего не известно, – сказал Юкио и отвел взгляд от пронзительны глаз Рена. Пару минут Тао наблюдал за ним, ожидая признания, но видя, что мальчик не собирается продолжать разговор сдался.

- Хорошо Юкио, я тебе верю. Пожалуйста, сходи за Ренодзи и попроси его приготовить нам с Анной комнаты. Мы остановимся здесь на время.

Не заставив себя долго ждать Юкио вскочил на ноги и стремглав выбежал из комнаты.

- Неужели ты действительно ему поверил? – спросила Анна. Рен смотрел на дверной проем, в котором секунду назад скрылся мальчик. Он был расслаблен. Его грудь вздымалась и опускалась медленно и спокойно. Легкий ветерок, проникнувший в комнату через открытое окно, нежно колыхал его волосы. И только глаза, ярко переливавшиеся золотом, могли рассказать о сомнениях и тревогах царившие сейчас у него в душе.

- Конечно нет, – спокойно ответил Рен слегка улыбнувшись. – Как я уже сказал: я слишком хорошо его знаю. [/color]
**Архив**

Unread postby fasia (архив) » 24 Aug 2008, 02:00

а вот и я приползло со своими приветами=)))

что я там хотела написать? ах, да! вот, сюжет рИальнА прикольный=)) интересный, с прорисовкой деталей. ошибок не заметила, хотя я их вообще редко замечаю ^__^ встретилось пару фраз в стиле *войдя в магазин глаза разбежались* гм...ну вообщем вы мя поняли, нэ?

периодами посмеялось=))) в связи с этим вам спасибааа, как никак жизнь мне продлили, ыыыы Х-))))

пишите, пишите и исчо раз пишите!!

за сим откланяюсь. всегда ваша Фася Х-))))
fasia (архив)

Unread postby Hell girl (архив) » 25 Aug 2008, 11:40

[i][b]lilim[/b], очень интересная продка. Мальчишка вообще отжог!

Конечно, в отличии от фасички, я нашла кое какие ошибки (мне не льзя их не замечать), но они не такие уж и страшные.

Больше, увы, ничего не могу написать т.к. описывать бурю эмоций, что ты фызвала, не сумею.

Жду проды![/i]
Hell girl (архив)

Unread postby **Архив** » 25 Aug 2008, 14:54

Cпасибо вам всем большое))) мне очень приятно что вы читаете мой фанф ^_^ Я постараюсь и дальше радовать вас новыми и новыми продами)))))
**Архив**

Unread postby **Архив** » 27 Aug 2008, 12:59

[color="#000000"]Глава 4. «День 3».

- Чёрт, ты меня уже достал маленький сопляк!!!

- У нас это взаимно! Чего ты вообще припёрлась!? Тебя не звали!

- А ну конечно, ведь это только ты у нас такой особенный! Да ты даже приборы правильно держать не умеешь! Кто тебя воспитывал?! Обезьяны?!

- Не твоё дело! Тоже мне раскудахталась тут, курица!!!

- Паразит! Вот погоди я тебе сейчас уши надеру!!!

- Немедленно замолчите! – прогремел Рен и со всего размаху ударил кулаком по столу так, что стоящие на нём тарелки поднялись в воздух на несколько сантиметров и со звоном опустились обратно, разметав по резной глади еду. – Сколько можно собачиться друг с другом? Или вам не хватило той потасовки, которую вы устроили вчера вечером!!!

- Рен, я же тебе говорил, это вышло случайно и…. – промямлил Юкио.

- Случайно!? Да из-за этой случайности храму теперь придётся восстанавливать правое крыло!!! – крикнул парень. – Вы что, не могли выяснять отношения где-нибудь на улице!? Или это было принципиально устроить драку в антикварной комнате, рядом со старинными вазами и бесценными гобеленами?!!

- Да ладно тебе Рен, не сердись, – прощебетала Анна и подвинула тарелку с едой ближе. – Мы ведь не знали что там такие хрупкие стены. Расскажи ты об этом раньше я бы отлупила этого молокососа в другом месте.

- Да ты и пальцем меня тронуть не сможешь! – взвился Юкио.

- Неужели. Хочешь поспорить!

- Анна! – крикнул Рен и вскочил из-за стола. – Мне нужно с тобой поговорить.

- Я ещё не поела, – гордо ответила девушка, но сильная мужская рука вздернула её вверх и потащила по направлению к заднему двору.

Он остановился только когда они дошли до маленького сада расположенного недалеко от храма. Не дав Анне сказать и слова он резко прижал её к стене, встретившись взглядом с удивлением небесно-голубых глаз.

- Ты что творишь? – раздражённо поинтересовался он.

- О чём ты? – тихо спросила девушка.

- Почему ты так себя ведёшь? – его терпение было на исходе. – Я думал ты поможешь мне.

- Я не имею права вмешиваться в жизнь смертных. Это против правил, – спокойно сказала Анна.

- Против правил? – Рен усмехнулся. Его глаза вспыхнули золотым огнём. – Да ты нарушила все правила в тот момент как заключила со мной этот дурацкий договор! Так что не пудри мне мозги подобными отмазками, – его голос постепенно переходил на крик, но Анна была всё так же спокойна, словно не замечая его грубого тона. – Так в чём дело?

- Всё не так просто как кажется, – попыталась начать девушка. – Сейчас я не могу прочитать мысли Юкио.

- Почему? – спросил Рен. – Я думал что для Смерти это расплюнуть.

- Так оно и есть, – поспешила заверить его Анна. – Но сейчас мы находимся на священной земле. Тут мои силы не действуют!

- Значит ты сейчас не сильнее любого человека? – грубо спросил Рен.

- Совершенно верно, – в тон ему отозвалась Анна. - Так что оставь свои наезды и меня заодно, – девушка попыталась уйти, но Тао перегородил ей путь рукой, заставив резко остановиться.

- Ты сказала, что сможешь узнать во что впутался Юкио. – мягко прошептал он. – Как же ты это сделаешь без своей силы? - он подошёл ближе. Она опустила голову, тем самым скрыв глаза волосами. Рен глубоко вздохнул. Он пытался понять о чём думает стоящие перед ним неземное создание. Такое прекрасное и хрупкое, но в тоже самое время опасное и смертельное. Что скрывает голубизна её глаз? Какие секреты? Какие мысли? И почему ему так хочется разгадать эту девушку. Может потому что он ещё никогда в жизни не сталкивался с чем то настолько загадочным как она. Неожиданно Анна подняла голову и у него захватило дыхание. Известный ему, до недавнего времени, небесный цвет её глаз сменился на золотисто-фиалковый. Едва заметная улыбка появилась на лице девушки, и её звонкий голос нарушил образовавшуюся тишину.

- Понять о чём думает человек возможно и без магической силы. – Она шагнула ему навстречу, заставив этим дыхание Рена участиться. – Если не веришь, могу доказать, – снова улыбнулась она и протянула руку коснувшись его груди. Рен сглотнул образовавшийся из неоткуда комок в горле. Он не понимал что происходит, но его ноги словно приросли к земле, не давая шанса пошевелится. Она снова поддалась вперёд и осторожно коснулась щекой его щеки. Он вздрогнул, ощущая нежность её кожи. Тёплые руки всё ещё мирно покоились на его груди, и он отчётливо мог слышать как барабанит его сердце под её ладонью. Рен почувствовал едва ощутимое дыхание на своей шеи от чего с каждой секундой ему становилось всё жарче. Руки сами невольно потянулись к её талии, но именно в этот момент она отстранилась.

- Видишь, я могу сказать о чём думает человек даже не используя силу, – улыбнулась девушка и развернувшись пошла по направлению к дому.

Рен продолжал стоять на месте. Он бросил все силы что бы успокоить дыхание, но его сердце всё ещё билось как сумасшедшее. Он коснулся своей щеки. Она всё ещё пылала от её прикосновения. Он молча выругался. Удивление сменялось злостью. Что только что произошло?! Откуда в нём эти эмоции! Чертова девка. Она просто застала его врасплох, вот и всё! Не нужно забивать себе этим голову!

- Успокойся, – скомандовал он себе и направился в дом. [/color]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Sep 2008, 13:23

Пользователь Tarantul отсутствовал в базе форума Миката.

нуссс.... а прода где?
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Sep 2008, 21:09

Пользователь Alexa отсутствовал в базе форума Миката.

[b]lilim[/b], привет.Очень понравилось твое творение.

Рен/Анна один из моих любимых пейрингов=)

Буду ждать проду, потому что очень интересно что будет дальше!!!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Sep 2008, 21:11

[color="#000000"]Так вот небольшая прода))))

* * *

- Глупый Тао. Оставил меня на пару с этим сопляком. Знает ведь как я его терпеть не могу, – раздраженно бурчала Анна натирая пол большой серой тряпкой.

« Уберёте здесь всё! Что бы не единой пылинки не осталось!» - вспомнила она слова парня.

« Какого чёрта, вообще, я должна всё это делать! Я – смерть, а не уборщица!» - гневно подумала девушка и завозила тряпкой ещё быстрее. Вот уже несколько часов она стояла на карачках с инвентарём для уборки в руках, драя, моя и стирая пыль. После того, что они с Юкио здесь натворили, это место, конечно, нуждалось не только в проходе по нему мокрой тряпкой, но и ещё в полной перепланировке. К счастью, отстраивать новое крыло их не заставили, и всё обошлось несколькими взрывами гнева вездесущего Тао и несколькими часами принудительной работы с чистящими средствами. Анна с отвращением посмотрела на свои руки. Нежная белая кожа покрылась мозолями, распухла от въедливой хлорки и приобрела красноватый цвет. Одежда, пусть даже специально приготовленная для этой работы, напоминала сейчас тот же кусок ткани, который Анна сжимала в руках. Девушка тяжело вздохнула.

« Когда же это закончится!!!»

- Эй, девчонка! - раздался голос из другого конца комнаты.

- Чего тебе? – буркнула Анна не поворачиваясь. За всё это время что они провели здесь, она уже перестала обращать внимание на грубый тон мальчишки.

- Я не знаю какие у вас там с Реном отношения, но будь уверена, тебе ничего не светит, – сказал он. Анна оторвалась от работы и заинтересованно повернулась. – Этот парень никогда не встречался ни с одной девушкой больше 2-3 дней, - продолжал Юкио, - так что будет лучше если ты сама уйдёшь. Не жди моменты, когда он тебя погонит.

Пару секунд Анна удивлённо смотрела на мальчика, но потом лишь усмехнулась и вернулась к мытью старого деревянного пола.

- Не волнуйся за меня, я сильная девочка. Как-нибудь переживу.

- А я и не волнуюсь!!! – тут же запротестовал Юкио. – Чего мне волноваться о такой швабре как ты! Как будто у меня своих забот не хватает!!! Вот ещё!!! – затараторил мальчик и быстро отвернулся от девушки продолжая бормотать себе под нос. – Волнуюсь…. Ха! С чего мне волноваться об этой курице. Я совсем не волнуюсь. Вот разобьют ей сердце, тогда узнает. Волнуюсь, ещё чего удумала, - девушка улыбнулась. Краем глаза она заметила сильный румянец, заливший щеки Юкио.

«Ну надо же! Неужели и в самом деле переживает?» - весело подумала девушка.

- Всё будет нормально, – наконец добавила она, вдоволь понаблюдав за его реакцией. – Я знаю, что Рен никогда не отличался сильным постоянством с женщинами, так что, думаю, наши с ним отношения продлятся ещё чуть больше недели.

- Неделю? Не слишком ли много? – ухмыльнулся Юкио. – Он бросит тебя раньше.

- Поверь, - грозно, но очень тихо сказала Анна и на её губах появилась странная улыбка. – Мы не расстанемся. По крайне мери ещё какое то время.

От её тона Юкио напрягся. По телу пробежал холодок. Эти несколько слов прозвучали на редкость зловеще. Эта пугающая улыбка…. И взгляд…. Страшно.

- Я видела твою картину. – Юкио очнулся. Она снова смотрела на него.

- К…какую картину? – выдавил из себя мальчик, уставившись в пол, и поймав себя на мысли, что он боится посмотреть на неё.

- Ту, что в мастерской. Где ты изобразил смерть.

- Она ещё не закончена, – поспешно ответил он.

- Почему у неё такие печальные глаза? Разве смерть может позволить себе иметь такой взгляд?

Тут Юкио резко вскинул голову и удивлённо уставился на Анну. Лицо девушки не выражало не единой эмоции. Словно ледяная маска она смотрела на него в ожидании ответа.

- А разве это не грустно смотреть, как исчезает человеческая жизнь? – ответил он. – Как погибает душа, а вместе с ней и всё то, что когда-то было человеком. Мечты, желание, счастье…. Это ведь ужасно, не так ли?

Анна молчала. Просто смотрела на него, но, вскоре, так не сказав ни слова отвернулась и продолжила уборку.

* * *

- И всё же я так рад что ты пришёл Рен. – мягко сказал монах. Тао улыбнулся. Вместе с Ринодзи они сидели на заднем дворе храма. Тёплый летний вечер. Солнце уже почти скрылось за горизонтом оставляя о себе в напоминание лишь ярко оранжевые блики на верхушках деревьев. Лёгкий ветерок успокаивал, принося с собой сладкое пение птиц, которое исчезнет с последним лучом солнечного света. Свежий воздух отдавал еле заметным ароматом камелий.

- Я тоже рад. Я соскучился по этим местам.

- Да, за столько лет здесь ничего не изменилось, – засмеялся Ринодзи.

- Ты прав, – ответил Рен. – Здесь всё именно так как я запомнил. Да и ты дружище не меняешься.

- Думаешь? – задумчиво произнёс монах. – Что ж, может так, а может и нет.

Рен непонимающе посмотрел на него.

- Мы закончили, – раздался неподалёку голос. На крыльце стояла Анна, а позади нёе маячил мальчишечий силуэт. – Проверишь?

Рен хмыкнул.

- Да, да. Уже иду, - поднявшись он обернулся к Ринодзи. – Закончим разговор в другой раз, ладно?

- Конечно! – улыбнулся монах. – В другой раз.

Рен слегка кивнул и направился в дом вслед за Юкио. Анна помедлила и прежде чем войти в дом обратилась к хозяину храма.

- Я бы хотела поблагодарить вас за то, что вы приняли нас у себя в доме. Мы вам очень признательны, – произнесла девушка в мягком поклоне.

- Ну что вы. Это пустяки. Ведь Рен мне почти как член семьи.

- Понимаю. Что ж тогда не буду вас больше задерживать, – улыбнулась девушка и направилась в дом.

« Вам конец….»

- Что простите? – удивлённо спросила Анна резко остановившись.

- Я ничего не говорил, – снова улыбнулся монах как ни в чём не бывало.

- А…. Извините, показалось.

- Ничего страшного, – ответил Ринодзи и пройдя мимо девушки исчез в глубине дома.

Анна не шелохнулась. В голове всё ещё звучал странный голос.

« Мне показалось что…. Только показалось? Нет, всё это ерунда. Мои силы тут почти не действуют, или…. Это были его мысли?»[/color]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 08 Sep 2008, 22:41

Прода ура!!!!!!!!!Очень смешно когда Анна и Юкио разговаривают=)Буду ждать проду!!!!!!!!!!!!!!! :)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 13 Sep 2008, 13:18

Пользователь Tarantul отсутствовал в базе форума Миката.

АННА УБИРАЕТСЯ ПО ДОМУ?!

это слишком хорошо что бы быть правдой)))

ждем проду=)
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Sep 2008, 20:49

[color="#000000"]Глава 5. «День 3. Продолжение».

« Ты просто устала Анна. Тебе нужно отдохнуть. Да, определённо надо немного расслабиться. Принять ванну, прогуляться и так далее. Ведь всё это полный бред! Точно, всё это просто галлюцинации. Ведь такого раньше никогда не было, и сейчас быть не может!!!» - наконец решила для себя девушка. Уже прошло несколько часов с произошедшего в саду, а мысли о таинственном голосе всё ещё не давали ей покоя. Анна просто не находила себе места. « Вам конец» - отдавались эхом слова у неё в голове. Она вспомнила волну отрицательной энергии, которую она уловила в тот момент. Это была злая сила. Боль, ненависть и сумасшествие в одном флаконе. Анна вспомнила, что подобное она ощущала только когда имела дело с убийцами или ненормальными. Забирая их жизни, каждый раз она чувствовала, как их больной разум проникает в неё и раздирает изнутри, пытаясь вырваться. Отвратительное чувство. Но такое происходило только при прямом контакте с жертвой. Силу, которую она уловила сейчас, была лишь слабым отголоском.

- Он друг Рена, - уверенно прошептала девушка, стоя перед закрытым входом в комнату, откуда доносились голоса Рена и Юкио. – Невозможно что бы он причинил ему зло. Я уверена.

Она рывком отодвинула перегородку и вошла внутрь. Тао что-то упорно объяснял Юкио изредка повышая голос. Мальчик, в свою очередь, пытаясь доказывая свою правоту энергично жестикулировал и выкрикивал непонятные фразы. Разобрать о чём она говорят, было почти не возможно, так как каждый настойчиво пытался перекричать другого.

«Они прям как братья», - подумала девушка.

Её приход остался незамеченным, поэтому Анна спокойно прошла мимо спорщиков и опустилась на подушку рядом с открытым окном. Последние лучи заката давно исчезли, уступив место тьме и ночной прохладе. Девушка ненавидела ночь. Ужасное время суток.

- Где ты была? – услышала она голос Рена, но не обернулась, продолжая всё так же смотреть в окно всматриваясь в темноту рощи.

- Гуляла, – просто ответила Анна.

- Несколько часов? Ты что издеваешься?

- Я люблю гулять, – пожала плечами девушка и заёрзала на подушке. – Разве я не говорила?

«Странно», – подумал Тао. - «Что это с ней? Бледная какая то».

- Да не верь ты ей Рен! Небось, всё это время, заигрывала с каким-нибудь монахом, а теперь тут из себя невинность строит, – злорадно усмехнулся Юкио и весело уставился на девушку в ожидании бури эмоций, но… Анна даже не пошевелилась. Тут даже Юкио заподозрил неладное и напрягся вглядываясь в сосредоточенное лицо Анны.

Девушка почувствовала устремлённые на неё тяжёлые взгляды и глубоко вздохнула. И как такое возможно, что за столько тысяч лет она не смогла стать хоть немного приличной актрисой.

- Рен…. – осторожно начала Анна, пытаясь правильно подобрать слова. – Скажи…ты доверяешь Ринодзи?

Рен непонимающе уставился на неё.

- Что за вопрос. Конечно доверяю.

- А ты не заметил чего-нибудь странного в его поведении? Необычного?

- К чему ты клонишь? – с зарождающейся ноткой раздражения спросил парень.

- Просто ответь на вопрос, – твёрдо сказала девушка. – Заметил или нет?

«Она что-то скрывает», – подумал Рен.

- Нет. Я ничего не заметил.

- Точно?

- Точно! Зачем ты спрашиваешь?

Анна немного расслабилась. Он так уверенно это сказал, что ей и самой показалось, будто случившееся было лишь плодом её воображения. Ведь если бы с Ринодзи что-то произошло Рен наверняка это заметил, ведь он его друг.

- Так к чему весь этот разговор?- настойчиво повторил Тао. Анна повела плечом, давая понять этим жестом что, беседа окончена, и снова отвернулась к окну подставляя лицо вечернему воздуху. – Эй, Анна! Ты меня слышишь?! Анна!

Послышался звук отъезжающей двери и в комнату с десятком извинений вошла женщина средних лет и с почтительной улыбкой тихо произнесла:

- Простите, что отвлекаю вас, но не мог бы кто-нибудь из вас подойти в южное крыло.

- Южное? Зачем? – осведомился Тао. Женщина лишь слегка улыбнулась и опустила голову в поклоне ответив снова мягко и учтиво.

- Боюсь мне не известно причины.

- Ну, тогда давайте я схожу, – резво вскочил с пола Юкио и подбежал к двери, весело кинув на последок, - Скоро вернусь! Не скучайте тут!

Перегородка за ним закрылась, и послышался топот быстро удаляющихся шагов. В комнате повисла тишина. Было слышно только мерное постукивание мотыльков о яркую лампочку. Как можно незаметнее Рен посмотрел на Анну. Та сидела спокойно, легко дышала, голубые глаза, словно окутанные туманом, устремлены в пустоту. Он заметил, что её руки слегка теребят край подушки. Как маленькая девочка сейчас сидела она перед ним. Его и позабавил и умилил её внешний вид одновременно. Даже не верится, что перед ним сидит та, кого боится каждое живое существо на земле – смерть.

- Три дня, – парень вздрогнул от её голоса. Девушка медленно повернула голову в его сторону с видом полного покоя. – Даже не верится, что прошло уже три дня.

- Да, – как можно холодней, ответил Рен, но сердце предательски забилось быстрее при виде устремлённых на него небесных глаз.

- Знаешь, ты бы сейчас гнил на той помойке, не помоги я тебе.

Всё очарование моментально исчезло.

- Ждёшь благодарности!? – рявкнул он повысив голос.

- Да нет, – пожала плечами девушка. – Её от тебя всё равно не дождёшься.

- Слушай, ты!

- Твоя семья, наверное, волнуется за тебя, – вдруг мягко произнесла она. Тао замер. Слово «семья» больно резануло слух.

- Не думаю, что они вообще вспоминают обо мне.

- Мне кажется им тебя очень не хватает.

- Они сами выбросили меня на улицу. Отказались от меня!

- Просто так сложились обстоятельства.

- Они вычеркнули меня из своей жизни!

- Нет! Они просто дали тебе возможность строить свою собственную жизнь!

- Что за чушь! – уже не в силах сдерживать гнева закричал Тао. – Какого чёрта ты вообще начала говорить о моей семье! Это не твоё дело!

Его трясло от злости и неприятных воспоминаний, которые он так упорно пытался выкинуть из головы. Прошло несколько минут, но Рен всё ещё чувствовал дрожь во всем теле. Выражение же лица девушки не изменилось, может только, как показалось парню, стало более тёплым и грустным.

- Здорово, наверное, иметь семью, – неожиданно сказала Анна, уткнувшись взглядом в потолок. – Даже когда вы не ладите, приятно ощущать что у тебя кто-то есть в этом мире. Люди, которые всегда разделяли твою жизнь и воспоминания, боль и радость, грусть и печаль, – девушка медленно опустила глаза к удивлённому лицу юноши и улыбнулась. – Для Юкио ты - семья. Вот почему он постоянно улыбается и смеётся.

Рен смотрел на неё и понимал, что сказанное только что было адресовано не сколько ему, сколько самой девушке.

- Кажется, я немного начала понимать этого сопляка….

- Пфф…. – фыркнул Рен и с шумом повалился опять на пол. – Где чёрт возьми бродит этот мелкий! Ещё несколько минут с тобой наедине, и я сойду с ума!

Отодвинув перегородку он посмотрел в глубину тёмного коридора. Пусто. Совсем никого. Рен напрягся.

« Здесь что-то не так».

Он вышел в коридор и пошёл вперед придерживаясь одной рукой за стену что бы не споткнуться в темноте. Анна заметив странное поведение парня просеменила за ним.

- Рен, что случилось?

- Пока не знаю, но у меня плохое предчувствие. – сказал Тао ускоряя шаг.

- О чём ты? – не понимала девушка стараясь не отставать от идущего впереди юноши.

- А ты не заметила, что в доме стало на удивление тихо?

Девушка прислушалась. И в самом деле, сейчас храм не просто утих, в нем витала могильная тишина. Ни вздоха, ни шороха.

- Куда все делись? – сдавленно произнесла девушка.

- Неужели смерть испугалась?

- Ничего я не испугалась, просто….

Хлюп.

Анна замерла на месте. Под ногой, что то неприятно булькало. Обувь прилипала к полу. В воздухе чувствовался солоноватый запах с чуть металлическим ароматом. Девушке отлично был известен этот запах. Это была….

- В южное крыло! Быстро!!! – закричал Рен и схватив Анну за руку потащил по коридору с невероятной скоростью.

- Южное крыло, это ведь….

- Тренировочный зал!!! – закончил Тао и резко повернул по направлению к намеченной комнате. С каждым шагом отвратительный запах, что почувствовала тогда Анна, становился всё сильнее. Девушке с трудом удавалось дышать. Голова болела с невероятной силой. Она ощущала приближения невообразимой злой энергии вперемешку с болью и кровью. [/color]
**Архив**

Unread postby **Архив** » 19 Sep 2008, 22:16

Бесподобно!!!Мне все понравилось!!!!

Очень увлекательно!!!!!!!!!Ты так заинтриговала!!!

Буду ждать дальнейшего развития событий!!!!Удачи в написании!!!!!
**Архив**

Unread postby zxcz191 (архив) » 12 Oct 2008, 23:23

А где продолженье???

Интересно ведь!А проды нет! :)
zxcz191 (архив)

Next

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics