Смертельные узы (Рен/Анна)

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 24 Apr 2011, 18:51

Пользователь Sacura-chan отсутствовал в базе форума Миката.

итааак *барабанная дробь* а вот и я)

Как - то месяц назад или около того введя в посковике "фанфики по ШК" я нашла ссылочку сюда - на мою дорогою микату. Скопировав весь этот фик, и распечатав его, я сьолько раз перечитала это творение, что просто начала боедить продой. И вот сегодня в разделе"фанфики" я наткнулась на это чудо - и я решила его таки прокоментировать!

В этом фике, как в одном из таких же редких и красивых, есть все - чувства...тут есть страдания, радость, горечь, нежность, страх... открытость героев, в конце концов. Здесь нету ООС Анны или Рена, но так же здесь нету невероятной жестокости, несвойственной им. Анна - смерть? Что ж, в таком случае фанфик один в своем роде, ибо идея бесценна. Шикарное описание событий, минимальное количество ошибок - не это ли настоящее чудо литературы?... Домо аригато за фанфик. Домо аригато...

пэ.сэ.моя оценка за фик - 20 из 10, хотя может быть и 100 из 10. Автор, вы чудо - вам бы заняться написанием собственных рассказов!
**Архив**

Unread postby **Архив** » 29 Oct 2011, 00:00

Пользователь lilim отсутствовал в базе форума Миката.

[color="#000000"]***

Анна устало вздохнула.

Мертвый старик лежал около её ног с выражением безмятежности на морщинистом лице. Словно он наконец обрел столько желанный покой, о котором мечтал всю жизнь. И удивительно как это отличается от того выражения что было до этого, и как ужасно что он смог наконец стать счастливым лишь умерев.

Что ж, хотя бы ему не было больно, а вот девушка наоборот чувствовала себя не лучшим образом.

Ухватившись за горло, она чуть сжала его, подавляя легкий кашель. А старик был действительно сильно болен, если это даже на ней отразилось….

Привстав с земли она легко отряхнула колени от асфальтовой грязи и чуть поморщившись распрямила плечи.

Спиной она остро ощущала его присутствие и от этого становилось не по себе. В голове неустанно крутилась лишь одна мысль. Неужели она все таки осмелилась сделать это? Даже не вериться! Теперь он все знает, и предсказать его реакцию просто не представлялось ей возможным.

Отойдя от тела, она постаралась утихомирить разбуянившийся пульс, который как барабанная дробь ударял по вискам и заставлял сердце отплясывать самый настоящий танец. Втянув воздух посильнее, девушка чуть повернулась в сторону Рена.

- Жизнь на улице в таких условиях сильно подкосила его здоровье, да и больное сердце… он умер от инфаркта.

Анне казалось что её слова звучат словно оправдание за то что она сделала, но ничего не могла с собой поделать. Молчать в данной ситуации было бы намного хуже, не только для неё, но и для их с Реном отношений. И раз уж она решила идти до конца, ей потребуется все силы что бы снова пережить этот разговор.

Полностью обернувшись она устремила глаза на парня.

Он твердо смотрел на неё не отводя взгляд. Ровное дыхание не прерывалось, что означало абсолютное спокойствие со стороны Тао. Даже аура вокруг него не изменилась, будто увиденное только что, ничуть не взволновало молодого человека, а лишь на мгновение привлекло интерес.

- Ты не выглядишь испуганным и даже удивленным. – неуверенно выговорила девушка всматриваясь ему в лицо. Она пыталась уловить хотя бы малейшие изменения в настроении парня, что то, что было бы для неё привычным, знакомым. Но сейчас, для неё его поведение казалось более чем странным и противоестественным. – Не понимаю…. О чем ты думаешь, Рен? Скажи мне.

- Почему ты вдруг решила мне это показать?

Анна широко раскрыла глаза, пораженная до глубины души. Нет, все же этот человек никогда не перестанет её удивлять, а каждое его слова просто заставляет девушку забыть обо всем что она знала до этого и во что верила до встречи с ним.

Происходящее оглушает её.

Сбивает с толку.

И неимоверное раздражает.

Ухмыльнувшись, она сделала несколько шагов по направление к нему, но через мгновение свернула и зашагала круговыми движениями вокруг юноши, медленно нарезая круг за кругом.

Как хищник приглядывающийся к своей будущей жертве девушка молча оценивала его, не подходя слишком близко, но и не отдаляясь, давая возможность парню прочувствовать созданную ею атмосферу.

- Честно? – легко засмеялась она чуть запрокидывая голову назад и давая влажному воздуху окутать её волосы. – Не знаю.

Слова не возымели эффекта на молодого человека. Он был все так же спокоен, и похоже не верил ей.

Хорошо, ещё одна попытка.

- Я действовала импульсивно, не думая, правильно поступаю или нет.

- Спонтанно принятое решение? – на этот раз он отреагировал мгновенно. – Не смеши. Это совершенно не в твоем стиле.

Подобного она никак не ожидала.

Услышав это, Анна не смогла сдержаться и засмеялась во весь голос.

Невероятно! Это было просто невероятно! Они знакомы всего несколько жалких дней, а он уже знает о том что ей свойственно. Но разве это не чудо!

Её смех был не такой как обычно. Содержал в себе нотки истерии и даже показался Рену слегка безумным, но не успел он об этом подумать как голос девушки сразу же оборвался и она замолчала, вытирая с глаз слезы выступившие от смеха.

- Да. – усмехнулась она и закивала тем самым подтверждая его слова. – Ты абсолютно прав. Прав! - Анна снова глупо захихикала. Рену это уже начало порядком надоедать. Правда на этот раз было видно как она старается не поддаться охватившему её приступу веселья, контролируя дыхание.

– Тогда, наверное, меня разозлили твои слова. – резко произнесла она. Рен удивленно вскинул глаза на её лицо, изумленный моментальной переменой в её настроении. Теплый смех сменился на холодный, полный отчужденности тон, а взгляд помутнел, став прозрачным и немного бесцельным.

- Мои слова? – непонимающе произнес парень. Все это было очень необычно. Её поведение было необычно. Словно она лишилась рассудка.

Девушка снова утвердительно кивнула.

- Неужели ты уже забыл? Тогда позволь напомнить. – её голос звучал чересчур монотонно. В нем слышалась непонятная усталость. – Ты убил десятки человек и почти сошел с ума когда узнал что я погибла. Тебя приводит в ярость любая мысль о том что мне может стать больно. Тебя вывела из себя новость, что Ринодзи меня ранил. К тому же в последнее время, я постоянно вижу в твоих глазах беспокойство обо мне.

Она плавно провела пальцами по его плечу чуть царапнув кожу шеи и оставив легкие, ели уловимые, красные полосы от ногтей.

- А такое поведение просто непозволительно Рен.

- И почему же? – зашипел парень и перехватив её руку, крепко сжал. Послышался легкий хруст, но Анна даже не шелохнулась. Казалось, что физическая боль не волнует девушку, и даже если прямо сейчас он сломает ей запястье, ничего не изменится.

Но возможно тогда он увидит хотя бы каплю эмоций в её глазах….

- Потому что я не нуждаюсь в этом. – шумно выдохнула она и замотала головой. – Я ни какой то там слабый человек! Я смерть, Рен. Когда же ты это поймешь?

- Значит смерть этого старика не более чем показательное выступление? – закричал парень отбрасывая от себя руку девушки. Перед глазами плясали красные искры.

Анна пожала плечами.

- Называй как хочешь, если это поможет тебе все осознать….

- Осознать что!? – силы и разум покидали его. Все перепуталось, а из горла вырывался лишь стон полной безнадежности. – Я знаю кто ты и я принимаю тебя такой какая ты есть, но тебе ведь этого мало! Все что тебе нужно, это что бы я заклеймил тебя бесчувственным монстром. Лишь тогда ты будешь полностью счастлива!

- Хочешь сказать я другая, да? Даже после того что сделала только что?

Рен попытался снова возразить, но слова затихли не успев родиться. Неуверенный, и абсолютно опустошенный он смотрел на неё как будто впервые увидел.

Последний всполох жизни исчез из её глаз, и теперь они казались точно стеклянные. Устремленные в никуда, небесно-голубые озера.

Ещё никогда в жизни парню не приходилось встречать столь безжизненного взгляда ни у одного живого существа. И уж тем более он никогда бы не подумал, что человеком у которого он увидит подобный взгляд, окажется стоящая перед ним девушка.

Медленно ступая по мокрому асфальту ему пришлось взять под контроль участившиеся дыхание, только бы не нарушить тишину. Лишь бы не дать ей понять насколько тяжело ему в эту минуту, насколько сильным стало появившееся желание защитить её от всего мира.

Чуть подрагивающей рукой он нежно прикоснулся к голой коже на её предплечье. Медленно повел вниз по спине прямо по хрупкому позвоночнику изредка меняя направление, пробегаясь кончиками пальцев по ребрам.

И пусть она не отвечала на его прикосновения, оставаясь все так же неподвижной, смотрящей куда то мимо него куклой, тепло и мягкость её тела были настоящими, и они дурманили словно наркотик.

- Это произошло сто лет назад.

Её голос подействовал на него как ледяная вода, выводя из транса. Неуверенно отдернув руку от спины девушки он посмотрел на неё и понял, что уже не в силах более отвести взгляд.

- Знаешь, тогда я была ещё другой. – усмехнулась Анна словно вспомнила забавную шутку, но через мгновение вновь помрачнела. – Все казалось неважным. Человеческие жизни, мир вокруг. Я будто скиталась среди двух миров: тьмой, и местом где каждый день от моей руки умирали миллиарды душ.

А потом я встретила его….

Рен невольно задержал дыхание. Казалось он услышал то что не должен был слышать. Узнал вещь, о которой предпочел бы не знать никогда. Но тем не менее….

- Он был археологом. – девушка заворожено продолжала вспоминать, уставившись взглядом куда то в плечо парня, хотя было ясно, сейчас она явно где то далеко от него. – Руководил раскопками в Египте. Научный мир многим ему обязан, ведь все самые известные открытия того времени были сделаны только благодаря его блестящим знаниям. Да, он был потрясающим ученым. Но человеку не может везти во всем.

Одна из его раскопок затягивалась и ему пришлось срочно занять денег у одних опасных людей, обещая что как только раскопки окончатся и они достигнут цели, он вернет все что взял. Но его затея провалилась.

Место, где они проводили исследования оказалось ложным. Археологи ничего не нашли, а весь бюджет затраченный на поиски просто вылетел в трубу.

Он умолял тех людей дать ему время на выплату долга, но они были неумолимы. Пара выстрелов прямо в грудь не задевая жизненно важные органы, и вот ты медленно и мучительно умираешь в одиночестве, не имея возможности ничего изменить или исправить.

- Тогда вы и встретились? – парень чуть отступил назад пытаясь привести мысли в порядок. Повторяющаяся столетняя история могла вывести из колеи любого, наверное и с Анной в момент их знакомства произошло тоже самое.

- Да. – утвердительно кивнула девушка, но было видно что она не отвечала на вопрос, а скорее просто припоминала подробности. – Это стал момент нашей первой встречи, и пожалуй именно он стал тогда самым странным событием произошедшим со мной за все время моего существования.

Сначала я хотела просто убить его как и всех остальных несчастных, но вскоре я поняла что он совсем не похож на тех остальных.

Представляешь, он улыбался мне! – воскликнула Анна и в первый раз с начала рассказа посмотрела на Рена. Её глаза неестественно блестели, отчего казались ещё более яркими и глубокими чем прежде. Рен почувствовал как в нем закипает раздражение.

- Мне! Смерти, которая собиралась через мгновение забрать его душу, он улыбался так мягко и непринужденно, словно старому приятелю.

Такое было впервые со мной, и я не смогла устоять перед этой улыбкой.

Влюбившись, я была полностью поглощена им и тем, что между нами происходило. Время проведенное вместе было лучшим из всего что я испытывала. Мы упивались любовью и теплом которые дарили друг другу, и ничего другого словно и не существовало для нас.

Однажды ему срочно пришлось уехать на раскопки. К счастью они не длились слишком долго и не прошло и недели как он вернулся. Только вот после этого я стала чаще замечать странности в его поведении. Он пропускал встречи, стал раздражительнее, а когда я говорила с ним, казалось что его голова занята чем то совершенно иным. Это пугало меня….

Но как то он сказал что приготовил сюрприз для меня и повел куда то. Я была на седьмом небе от счастья, думая что возможно все это время он готовил для меня что то грандиозное поэтому и был столь отстраненным.

Как же я ошибалась тогда.

- Я приготовил кое что для тебя.

Анна резко оторвалась от любования цветов у своих ног и удивленно уставилась на юношу.

- Для меня? – выдохнула девушка все ещё сомневаясь в правильности услышанного. В последнее время что то изменилось в их отношениях. Какой то необъяснимый холод образовался между ними и это сводило её с ума.

- Да. – улыбнулся парень и нежно сплел свои пальцы с пальцами сидящей рядом Анны. – Это сюрприз.

- Вот как. Значит ты не расскажешь мне что это? – рассмеялась она мягко толкая его в бок. На сердце неожиданно стало так тепло и радостно что она не могла сдержать рвущиеся наружу эмоции. Придвинувшись ближе девушка ласково обняла юношу за шею припадая губами к щеке и начиная неспешно целовать гладкую кожу.

Парень тихо рассмеялся расслабляясь под страстными поцелуями подруги.

- Ты не сможешь выпытать из меня правду, даже если мы просидим вот так весь день.

Разочарованная в провалившемся плане Анна резко отодвинулась от молодого человека и посмотрела на него.

- Я надеялась что ты сдашься.

- Наберись терпения. – успокоил он девушку. Его серые глаза причудливо переливались на солнце меняя светлый серый цвет на почти прозрачный ледяной. – Сегодня вечером ты все узнаешь.

Анна удовлетворенно кивнула и поудобней устроив голову на плече любимого, окинула взглядом окружающее их пространство.

Они сидели в беседке, в парке недалеко от их дома. Высокие стройные деревья тяжело скрипели ветвями от тяжести листвы, пропуская через кроны свет утреннего солнца. Куски голубого неба изредка проглядывали через них поражая своей чистотой и яркостью.

Земля расцвела и заискрилась от редкой росы в траве. А голоса птиц, не слышные этим утром, заменяла успокаивающая тишина такая редкая в этих местах.

Рядом проходили люди. Пожилые и молодые пары. Матери с детьми. Школьники спешащие на учебу или просто отдыхающие решившие встать пораньше что бы застать утреннюю красоту леса.

Все они были так не похожи друг на друга, но тем ни менее, что то странное, еле уловимое объединяло этих людей. Какая та общая черта….

Что же это?

- И все же интересно, какой сюрприз ты мне приготовил?

Девушка резко замолчала.

Её глаза заметались по узкому каменному переулку цепляясь и задерживая взгляд на каждом мелком предмете. Казалось будто она в панике. Резкое прерывистое дыхание было тому подтверждением. Даже стоя в нескольких метрах от девушки Рен отчетливо мог слышать её бьющиеся сердце ударявшиеся о ребра с невероятной силой. Мог видеть как дрожат её пальцы, и подгибаются коленки.

- Ты можешь не продолжать. – строго произнес он обеспокоенный состоянием девушки. – Не заставляй себя, это лишнее.

- Нет! – чуть вскрикнула она протягивая к парню руку боясь что тот может уйти, но видя что он остался на месте, отстранилась. – Я хочу что бы ты знал. Я должна рассказать.

Рен кивнул, но было видно что данный жест дался ему с трудом.

Анна же вновь впала в своего рода оцепенение, уставившись в одну точку. Перед ней заново проносились воспоминания, такие яркие и живые, будто это было только вчера. В них их голоса сплетались воедино. Звуки и изображения оставались четкими даже спустя сто лет.

- Я бы хотела что бы всего этого не было. Хотела бы никогда его не знать, потому что боль что он принес с собой оказалась слишком сильной, я просто не была к ней готова.

Она медленно провела пальцами по своей щеке и мягко улыбнулась.

- Когда любишь кого то так сильно что в груди становиться больно... Все остальное кажется неважным.

Рен не спеша приблизился к ней, опустив руку ей на плечо. Девушка была совсем холодной, это чувствовалось даже сквозь одежду. Но это не испугало его, не заставило отдернуть руку. Он лишь сильнее сжал хрупкое как стекло создание.

- Что же произошло Анна? Скажи мне.

Она неспешно подняла затуманенный, слегка потускневший взгляд и словно это все было нереально, рассмеялась.

- Я убила его. [/color]
**Архив**

Previous

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics