Фанфики...разные...

A humongous, unordered mess

Unread postby **Архив** » 15 May 2009, 22:40

Пользователь Soul_of_the_night отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Fight[/b]

[b]"Клетка зверя"[/b]

Задели и понравились духовно и интуитивно два момента:

1.

[i]Источник всех угроз.

Король – цель всех когтей.

Как капли алых роз

На казнь души властей.[/i]

2.

[i]В руках меня сожмешь.

И где же твоя стать?..

Ты вновь меня сожжешь –

«Пойдем-ка лучше спать…»[/i]

Обращаю сразу внимание на то, что я немного тупица, т.ч. увидела не то, что там предполагалось. Собственно, вообще вяло что увидела, но это лично моя проблема, просто решила в ней признаться. ;) Намного лучше я представляю, [i]как[/i] ты это писала и что чувствовала в этот момент. Может, мои представления на самом деле даелки от реальности, но неважно... я о них не распространяюсь. ;D

Если я тут яой и увидела [s]а когда это я не видела яой?[/s], то на фоне темно-красного, насыщенного пламени, но оно совсем не потрескивало и ничего такого... просто где-то на заднем плане отбрасывало блики, а также на них отбрасывало. Красиво очень, да.

На самом деле я сейчас задумалась, перечитывая эти два момента, но мои думы настолько абстрактные, что вряд ли касаются стиха как такового... Так что спасибо за то, что дала моему воображению пищу для размышлений... ;)
**Архив**

Unread postby Яра (архив) » 17 May 2009, 12:14

[u][i][b]Мандарины[/b][/i][/u]

Здравствуй, Файти_) Я давно обещала зайти. Прости, что припозднилась.

Сейчас редко встретишь фанфик, от которого по телу разливается тепло и на душе становится спокойно, приятно и радостно.

Такой равнодушно не пробежишь глазами, а через минуту забудешь.

Я его прочитала уже давно, но все равно прекрасно помню. И когда становится совсем плохо и холодно, то отыскиваю в памяти самые трогательные моменты и прокручиваю в голове. Становится лучше.

Спасибо тебе за это.

Мне понравилось имя девочки. Может кому-то и не нравится, как оно звучит, но по мне, так превосходно. Ханаэри... Когда вслух произносишь, после него несколько секунд как будто звон в воздухе.

Сама картина, атмосфера, которую ты нарисовала словами - просто замечательная. Теплая, нежная, праздничная. Еще и зима, вобще лучше не придумаешь. И все слова стоят именно там, где должны стоять, ни одно не хочется убрать или поменять.

Это признак высшего пилотажа. (Я хотела написать совершенства, но, боюсь, ты не поверишь)

Мандарины. АААААааааааааааааааааааааааа, вот тут у меня буйная реакция. Я их так люблю.

И вобще в этом минике столько явлений, которые я люблю. Дети, зима, мандарины, праздники, Саске) От этого твой подарок становится еще дороже.

"Встреча" Саске с ребенком настолько трогательна. даже не верится, что Учиха может быть таким, каким ты его описала. Заболивым, чутким каким-то.

А девочка просто чудо. "- Онии-тян, с Новым Годом!"

Последнее слово должно запоминаться. Такое окончание, которое не забываешь, и от которого мурашки по коже.

Оно получилось. Даже очень.

Правдиво, искренно. Мое мнение об этом произведении сложилось исключительно положительное.

Спасибо большое, Файти, за эте минуты, которые я провела, читая этот миник. И за это тепло.
Яра (архив)

Unread postby **Архив** » 17 May 2009, 15:45

Пользователь Vatary Dory отсутствовал в базе форума Миката.

Уважаемая Fight! Я прочитала все ваши произведения и осталась в глубоком шоке. До сих пор пробирает дрожь, когда вспоминаю Ваше произведение "Кгда же они поймут?" Я сама начинающий писатель, поэтому могу с точностью сказать, что все Ваши произведения сделаны очень профессионально. С уважением, Vatary Dory. и еще (извиняюсь за наглость!) скажите, когда нам, всем вашим ярым поклонникам ждать продолжения?
**Архив**

Unread postby Эрика (архив) » 18 May 2009, 22:10

Может, я тупая, может, я и не поняла, может, я в очередной раз разочаровываю, но...

На то и тупая, чтобы всё равно лезть xDD

[b]Клетка зверя.[/b]

"Ты вновь меня предашь,

Как предавал не раз.

Ты в жертву вновь предашь

Из глаз десятки страз." - мне так нравится различие значений "предашь" *__* Правда, не звучит. =_= Но мне так нравятся значения! *_*

"Ты кровь прольешь мою,

Но снова мимо нас…" - я умолчу о своих "гениальных" мыслях х))) Ничего пошлого и грязного, не думай))

"Я вновь печаль спою

Прощенью напоказ." - это тоже красиво, но "прощенью", а потом "простив" мне не нравится. Не звучит! xDD

"[i]Простив, возьмешь сосуд.

Всю кровь вновь соберешь.

Свершится снова суд –

К моим ногам падешь.[/i]" - но всё-таки как красиво это отпечатывается в мыслях... Это четверостишье вообще из всего стихотворения захотелось вырвать. Не знаю почему, просто само так всё...

"В копну твоих волос." - у Саске [i]копна[/i] волос? xDD Молчу-молчу. Молчу. xDD

Ахах, что-то мне уже не весело х))

"[i]Мой зверь вновь выйдет в свет

Едва наступит ночь.

Луна, печать, обет…

Калейдоскоп – и прочь![/i]"

"Прочь в тишь ночных лесов.

В Конохе места нет.

Все двери – на засов,

И души – на сто лет." - [i]ему[/i] места нет в Конохе? В смыслеее... именно ему? И от него закрываться надо?

"И в эту ночь шрам вновь

Украсит твою грудь.

И вновь прольется кровь,

Сжигая нас, как ртуть." - до этого была пара моментов, ну, для меня они в таком свете... какая-то преданность и бережливость друг друга. Не могу объяснить, но они как будто одно ("целое" добавлять не хочу, пф, как-то не так оно выглядит), и каждый защищает другого, ведь их обоих нужно от чего-то оберегать, но они ведь такие великие и всё хорошо, но... я запуталась в мыслях, но всё равно я вижу в обоих заботу х)))

[i]В руках меня сожмешь.

И где же твоя стать?..

Ты вновь меня сожжешь –

«Пойдем-ка лучше спать…»[/i] - чего и следовало ожидать, ми предсказуууууем! Это четверостишье любимое)))

"И где же твоя стать?.." - что-то ёкнуло на этих словах xDDD

Нэ, Файти... знаешь, я сначала представляла вампиров, потом оборотней, но под конец... но в конце я сделала их обычными людьми. оО Обычная мешковатая одежда (и даже без разрухи и следов битвы вокруг), тёмная комната, мягкий голос... мммм... *голос Огури Шуна xDD* *а ведь правда, это его голос оО*

Стихотворение понравилось теми эмоциями, которые я ощутила, хоть и не знаю почему х))) Вроде, ничего уж такого, что обычно выводит меня из равновесия, а я всё равно снова странный х)) На любителя, да. Сильно на любителя))))

"Обратите внимание на название." - ээээ... я Саске воспринимаю этой клеткой. Но с другой стороны - Наруто ведь тоже влияет на Учиха этого, т.е. он тоже клетка в своём роде оО В стихотворении между ними связь такая... ну... ахах х)))

"Эрика, наверно, поймет, о ком я... Хех..." - иэ)) Эри сидела на стуле и махала ногами, ей от этого совсем недавно так весело было ^^
Эрика (архив)

Unread postby Fight (архив) » 19 May 2009, 13:32

Решила не задерживать в этот раз в ответами... Иначе затянется.

[b]Юрико-тян[/b], спасибо, что пришла и откомментила сразу, как прочитала... Это было очень важно для меня, откопавшей свою тему на третьей странице... XD

"не то что не в твоём стиле.. оно просто другое" - размер и ритм не тот, в каком обычно я пишу... Наверно, в этом дело...

"Война меняет людей, нэ? Хотя в каком-то смысле это совсем даже неплохо..." - меняет... И даже не то,что война... Просто я описывала период, когда они довольно взрослые и Наруто просто не может контролировать Лиса. И страх снова оживает в сердцах людей. Вот))

Спасибо тебе огромное! Спасибо...

[b]Мико-ван-ван[/b]! Я была в шоке, когда увидела от тебя комментарий... XD А ты все-таки приходишь в нет, оказыца... Xd

Аватар пробивает меня на смех... Ой... ну прямо с тобой ассоциируется... Не в смысле, что ты такая же зеленая и с глупым выражением на лице)) А то, что бежишь вперед со счастливой миной.. xDD

"вот эти все отвлечения автора от основной сути... эпитеты-шмепитеты.. хДД поэтому я никада не писал и не буду писать стихи хДД" - ахаххаха! Да достаточно просто чуть по-другому посмотреть... И все ясно становится.. ну, воображение, воображение, детка! xDD

"ну лаадно, сёнен-ай.

зачем яой? (= 3 =)" - много недосказанного из мыслей утверждает, что это яой... XD

"какая ж жизнь остается, если каждую ночь бороться с демоном, зарабатывать шрамы, терять литры крови и мутировать рассудком.. =="" - вот поэтому от этой истории я могу расплакаться... Если бы не Саске, то Наруто давно поглотил бы зверь... И, такой дрожащий паренек... В руках у успокаивающего его Саске...

Да, спасибо, что тебе жаль... Спасибо)

Ну, кто-то говорит, что падает на последний слог... Кто-то утверждает, что на первый.. Обычно я говорю "С[b]а[/b]ске")) Хотя считаю, что правильно именно Саск[b]е[/b].

Спасибо тебе огромное! Спасибо, что откликнулась!

[b]

Древлянка[/b], небо свидетель, не хватало мне твоих комментариев...)

Ну вот, читаю, не могу нарадоваться, а ответить едва ли есть чем... Разве что... спасибо... Огромное спасибо!!! Спасибо, что почувствовала...

[b]marus_ik[/b], привет)

"Вы меня конечно конкретно обломали ^_^" - представляю, да.. XD Спасибо, что все-таки прочитала стихотворение, а не закрыла от облома страницу)))

Сразу говорю - Спасибо!

"В любом случае, это наверно мои самые любимые строчки" - мне тоже они нравятся... ))

"Я заметила что такое сочетание характерно для ваших работ" - спасибо)) Ну, с юмором относиться к жестокости - считаю это даром для тех, кто обладает этим))

Спасибо огромное за такую оценку! Спасибо!))

"Однако, такого облома в плане продки я еще никогда не чувствовала " - понимаю... Знаю... Простите...

Спасибо огромное!! спасибо!))

[b]Соул[/b], именно об этом стихотворении я тебе говорила)) Что уж говорить, что тебя я обожаю... XDD

"Обращаю сразу внимание на то, что я немного тупица" - да что ты, можешь не обращать на это внимания... [s]*мы и так это знаем, принимаем и любим... XDD*[/s]

Спасибо тебе... Я даже не знаю, что толком ответить... Глупая... Спасибо тебе, Соул! Спасибо огромное!

[b]Аурика[/b], да лезь, лезь, я же пока не против)) Как будто ты не знаешь, что я бы просто начала требовать комментария, если бы не получила его сейчас... XD

"Правда, не звучит. =_=" =- нифига! Звучит, когда знаешь))

"я умолчу о своих "гениальных" мыслях х))) Ничего пошлого и грязного, не думай))" - не думаю, я думаю о кровопийцах...

"но "прощенью", а потом "простив" мне не нравится. Не звучит!" - средство связи в тексте...))

"у Саске копна волос? xDD Молчу-молчу. Молчу. xDD" - копна, у него их мнооого! xD

"ему места нет в Конохе? В смыслеее... именно ему? И от него закрываться надо?" - и ему, и зверю, который берет верх каждую ночь...

"но всё равно я вижу в обоих заботу х)))" - наверно, в данном случае больше заботы как раз от Саске...

"На любителя, да. Сильно на любителя))))" - я же говорю... Я благодарю, что тебе понравился он... Вообще понравился, и вообще, что ты его прочитала) Спасибо тебе огромное!!!

[b]

Ярочка[/b], уиии!!! Ты пришла, ты оставила комментарий и Файт рааааад!!!!

Яра, ну, что ж ты так... Да я же просто написала то, что хотелось и... Спасибо тебе! спасибо, что чувствуешь именно так!

Имя девочки... Спасибо) Сложное имя, и я рада, что тебе нравится))

"Это признак высшего пилотажа" - тут Файт немного дыбится, в общем... Никак не могу я это принять... Но спасибо))

"вот тут у меня буйная реакция. Я их так люблю" - ЁЩ!!! Я их тоже очень люблю! И они у меня ассоциируются именно с Новым Годом...

Спасибо тебе, Яра, что ты чувствуешь именно так, что тебе понравилось... Спасибо, золотко, спасибо!

[b]

Vatary Dory[/b], спасибо за такое лестное мнение)) Очень приятно)) Спасибо!

Продолжения... ммм... скорее всего, уже скоро... Да)
Fight (архив)

Unread postby Juriko (архив) » 19 May 2009, 16:16

[b]Fight[/b], [quote]спасибо, что пришла и откомментила сразу, как прочитала... Это было очень важно для меня, откопавшей свою тему на третьей странице... XD[/quote]

конечно, я же всё понимаю =) [spoiler]с тебя причитается xDDD *шутка* [/spoiler]
Juriko (архив)

Unread postby Fight (архив) » 19 May 2009, 21:04

[b]Юрико[/b], потом напомнишь)) XD

Ммм... Вчера написала это... Почему-то именно это... Почему-то именно так... Хотя, скоре, просто давно хотела написать именно так... Нет, не прода, простите... Теперь я просто боюсь выставлять проду... Боюсь, что она вам не понравится... Я с драбблом) Хм... Раз пять перечитывала... Надеюсь, глупых тавтологий нет, хотя... Зоркие глаза здешних читателей найдут всё))) Самой произведение нравится, да, как ни странно...

Название: Слепой свет.

Автор: Fight

Жанр: драббл, ангст, джен.

Персонажи: сказать – значит испортить всё ощущение.

Рейтинг: PG

Дисклеймер: Kishimoto Masashi’s characters.

От автора: давно хотела написать на эту тему… Что-то скорбное. Это произведение – уж кто как почувствует.

Комната освещалась единственным кусочком свечи в металлическом подсвечнике. Едва огонек трепыхался дуновением от движений хозяина комнаты, как всё помещение словно расплывалось тенями. Здесь было немного прохладно; мебель – лишь самая необходимая, для большего удобства господина.

Высокий, немного худощавый юноша неслышно ступал по ворсистому ковру, на самую малость повернув голову в сторону. В полутьме его и без того изможденное лицо казалось совсем истерзанным душевной разодранностью. Темные круги под глазами ещё больше проступили и оставили на его красивом лице отпечаток бессонных ночей и бесконечной усталости. Впалые щеки исказили прежнее великолепие его образа; сухие губы были сомкнуты, равно как и веки. Отросшие чёрные волосы тонкими прядями старались скрыть его некогда совершенное лицо. Он был облачен в простое, но дорогое шелковое кимоно, которое едва слышно шуршало от его движений. Весь вид хозяина сдержанно говорил о достоинстве и величии. Его окружала аура спокойствия, равнодушия и холодной мощи.

Юноша остановился, легким движением головы откинул с лица волосы и медленно втянул носом воздух. Его губы на секунду скривила усмешка, которая тут же сменилась прежним равнодушием с примесью презрения.

- Снова пришли пожалеть? – насмешливо протянул господин.

- Он не пришел. – Ровный голос только вошедшего гостя звучал немного устало.

- Ты пропиталась его запахом, - холодно сообщил хозяин, не оборачиваясь.

- Пожалуй, - просто согласилась девушка. – У тебя слишком темно… - осторожно промолвила она. Юноша хмыкнул:

- По-твоему, мне нужно много света? – Он приподнял бровь и скривил лицо в усмешке, хотя гостья не могла его видеть. Не ответив, она лишь мягко потребовала:

- Повернись.

Но владелец дома всё неподвижно стоял к ней спиной. Он чуть вздрогнул от ставшего ему непривычным прикосновения твердой руки девушки, которая заставила его развернуться. Гостья шумно вдохнула и медленно выдохнула, прикрыв глаза.

- Всё так плохо? – без интереса спросил юноша.

- Нет, - почти честно ответила она, опустив руки. Хозяин недоверчиво хмыкнул, поняв всё по интонации девушки. – Но на первого красавца Конохи ты не тянешь, - сухо произнесла она, словно отвечая его неверию. Он лишь сдержанно усмехнулся и отошёл к креслу, встав к ней спиной. После небольшой паузы юноша лениво поинтересовался:

- Так что привело тебя в мои мрачные владения? – Он обвёл рукой свою комнату и услышал шуршание бумаги.

- У тебя задание ранга S, - подала голос юная дева. – Устранить трех джоунинов-убийц Тумана. Они находятся неподалёку от Дождя. Опасны. Могут иметь союзников, - сообщила она, чуть нахмурившись. – Больше ничего не известно, - закончила девушка. Юноша скривил губы.

- Очередное задание смертника, - с легкой издёвкой прокомментировал он.

- Ты заслужил, - безжалостно проговорила гостья.

- Конечно, - мягко согласился хозяин дома. – Завтра выступаю. Ты можешь идти, - властно промолвил он.

- С [i]вашего[/i] позволения, - ядовито пробормотала девушка. Юноша чуть слышно хмыкнул. – Мог бы хоть лицом повернуться, - недовольно произнесла она. Не получив ответа, гостья быстро вышла из комнаты и покинула дом.

Хозяин особняка неподвижно стоял там, где его оставила девушка. Он жадно раздувал ноздри, стараясь вобрать в себя как можно больше [i]их[/i] запаха. Другого случая может не представиться…

Юноша в очередной раз хмыкнул и, с закрытыми глазами, но уверенно двинулся по направлению к окну. Тяжелые бархатные шторы были задернуты. Но, даже убрав их, он не увидел бы стоявшей за окном непроглядной ночи, как не увидел, что свеча мигнула и погасла, оставив за собой кромешную тьму и неприятный запах серы.

[i]Послесловие[/i].

Во мраке тело, сердце – гниль.

Душа горит, как свеч фитиль.

Тому, кто одинок и слеп,

Свой дом, владенья – тот же склеп.

И только запах душ родных

Не бросит в темноте одних…
Fight (архив)

Unread postby Juriko (архив) » 19 May 2009, 21:23

Насколько я понимаю, это Саске/Сакура (совсем чуть-чуть) и Наруто/Сакура (совсем даже не чуть-чуть, а с конкретным намёком ==)

На самом деле мне нравится +) Говорить о том, что хорошо написано, я не буду, ибо ты всегда хорошо пишешь ^^

Что по поводу проды, то выставляй, ибо лучше не совсем тот конец, какой мы хотим, чем вообще без конца. А то мы все умрём от любопытства х)

Вернёмся к этому фику?

Как-то не жалко мне в последнее время стало Саскэ. И правда... поделом ему, правильно сказала Сакура... Я правильно поняла, что он ослеп по какой-то причине? Да, ему, наверное, очень больно. Но он того заслужил. Равно как и заслужил то, что Харуно уже очень чётко пахнет Наруто. Только обидно немного, что всё сложилось [i]не так[/i]. Но он того заслужил, однозначно.

Это ничего, что я выражаю свои мысли по поводу, а не сам фанфик разбираю?

Так вот... Я ещё хотела сказать, что фанфик получился правдоподобным. И наредкость без ООС-ным, если так можно сказать, та ^^

Так поздравляю тебя с очередным великолепным творением =) И нет ничего удивительного, что ты сама его любишь.

Удачи в дальнейшем творчестве, [b]Королева[/b]! (йа исчо всё помню, тааа xDD)
Juriko (архив)

Unread postby marus_ik (архив) » 19 May 2009, 21:38

[b]Fight[/b], няф. Так, это уже насилие над личностью Т__Т гыыы, где прода? Ладно ми заткнется, а то уже наверно автору надоела ^__^ в конце концов, теперь я понимаю что чувствуют мои читатели XDD. Ну да ладно.

Надо признать, новый миник получился ммммм интересным. Мрачным, немного жутким (это я про вид Саске, хотя как бы он не выглядел я все равно его люблю *____*) но все же интересным.

Надеюсь с персонажами я не пролетела: Саске Сакура верно? А впрочем, у меня только они и всплыли. Саске жал... нет, я его не жалею! Просто жить вот так, ждать смерти, неужели это и есть его судьба? Надеюсь нет. И все же по-любому его не ждет ничего хорошего после всех его деяний: либо смерть либо что-то еще чего мы не знаем.

Думаю в данном случае автор предположил свое. Сакура здесь жестокая (если это конечно она) я бы даже сказала ООСная, но это ничего. Описания жилища Саске и вообще такой атмосферы... у меня аж холодок по спине пробежал, жуть. И самое главное: его некому из этой тьмы вытащить, да по-моему он и сам к этому не стремится. Понравился конец

[i]Хозяин особняка неподвижно стоял там, где его оставила девушка. Он жадно раздувал ноздри, стараясь вобрать в себя как можно больше их запаха. Другого случая может не представиться… [/i] - ммм, Файти, мне безумно нравится то, как ты описываешь Саске и Сакуру. Пусть даже здесь одно маленькое предложение, но в нем столько... чувств что-ли, я не знаю. Блин, я без проды умру. Еще и на самом интересном месте остановилась бяка такая! Ой, опять отвлеклась.

[i]Но, даже убрав их, он не увидел бы стоявшей за окном непроглядной ночи, как не увидел, что свеча мигнула и погасла, оставив за собой кромешную тьму и неприятный запах серы.[/i] - что и говороить а конец потрясный *___* хотя мне немного страшно за него... Ну что уж поделать нравится мне он очень. Такой какой есть, с его скверным характером, надменностью и т.д.

То что он не повернулся когда сакура пришла... это просто *____* ну точно он! Мне безумно нравится когда люди могут понять его и предположить его дальнейшие действия (у тебя это получается просто на высшем уровне, хе, не зря у тя Саске на аве).

Стихи красивые... грустные такие. Полностью отражают сущность Саске. Именно такого Саске опустошенного, одинокого. Самое интересное, что сколько бы Сакура и Наруто не кричали о том что хотят вернуть его, они все равно его никогда не поймут. Даже в этом фике видно, что они от него отвернулись (ИМХО) А впрочем как и он от них...

[i]Мог бы хоть лицом повернуться, - недовольно произнесла она. Не получив ответа, гостья быстро вышла из комнаты и покинула дом. [/i]

Итог: фик понравился, но наверно от предвкушения проды я немного нервничаю и написала что-то несуразное (если что, прости) Удачи тебе и вдохновения)))))))))))
marus_ik (архив)

Unread postby Древлянка (архив) » 20 May 2009, 11:06

[b]Fight[/b], привет))) Очень рада, что у тебя прилив вдохновеения и ты радуешь всех нас своим творчеством. Ох разберу я сейчас твой фик по косточкам (буду читать и параллельно комментировать)

[i]Едва огонек трепыхался дуновением от движений хозяина комнаты, как всё помещение словно расплывалось тенями. [/i] - фраза слегка путанная, но если представиить себе эту картину... Красота да и только...

[i]Высокий, немного худощавый юноша неслышно ступал по ворсистому ковру, на самую малость повернув голову в сторону. В полутьме его и без того изможденное лицо казалось совсем истерзанным душевной разодранностью. Темные круги под глазами ещё больше проступили и оставили на его красивом лице отпечаток бессонных ночей и бесконечной усталости. Впалые щеки исказили прежнее великолепие его образа; сухие губы были сомкнуты, равно как и веки. Отросшие чёрные волосы тонкими прядями старались скрыть его некогда совершенное лицо. [/i]

знаешь, очень ярко... Настолько ярко описано, что это лицо встает перед глазами, а на него ложаться прыгающие тени, добавляя чего-то совсем жуткого в его образ... Фантазия разыгралась, я даже вздрогнула....

[i]- Снова пришли пожалеть? – насмешливо протянул господин.

- Он не пришел. – Ровный голос только вошедшего гостя звучал немного устало.

- Ты пропиталась его запахом, - холодно сообщил хозяин, не оборачиваясь.

[/i] хозяин слеп, раз руководствуется запахами... Вот и ты Саске ослепила, думаю, это он, а пришла Сакура, пропитавшаяся запахом Наруто...

[i]- Нет, - почти честно ответила она, опустив руки. Хозяин недоверчиво хмыкнул, поняв всё по интонации девушки. – Но на первого красавца Конохи ты не тянешь, - сухо произнесла она, словно отвечая его неверию. Он лишь сдержанно усмехнулся и отошёл креслу, встав к ней спиной. [/i]

"Почти честно" - выражение понрвавилось... Саске же осталось только вздохнуть: "Первый красавец Конохи? Как же давно это было.."

[i]- У тебя задание ранга S, - подала голос юная дева. – Устранить трех джоунинов-убийц Тумана. Они находятся неподалёку от Дождя. Опасны. Могут иметь союзников, - сообщила она, чуть нахмурившись. – Больше ничего не известно, - закончила девушка. Юноша скривил губы.

- Очередное задание смертника, - с легкой издёвкой прокомментировал он.

- Ты заслужил, - безжалостно проговорила гостья.[/i]

по истине задание смертника, ведь он слеп... или почти слеп, что вероятнее, и каким бы гением он не был, трое дзенинов и это как минимум - перебор для одиночки... Хотя Саске, конечно, выйдет целым из всех передряг назло своим недоброжелателям, но ему самому это надо? Он же может подставиться и завалить задание, умереть чтобы не мучаться... хотя... Будет ли это Саске....

[i]- С вашего позволения, - ядовито пробормотала девушка. Юноша чуть слышно хмыкнул. – Мог бы хоть лицом повернуться, - недовольно произнесла она. Не получив ответа, гостья быстро вышла из комнаты и покинула дом. [/i]

Могла бы и не язвить... Ему ведь сложно...

[i]Во мраке тело, сердце – гниль.

Душа горит, как свеч фитиль.

Тому, кто одинок и слеп,

Свой дом, владенья – тот же склеп.

И только запах душ родных

Не бросит в темноте одних…[/i]

А вот и основная мысль фика... Стихи как всегда бесподобны.... Смысл, эмоции бьют через край... Волшебно...

ну я еще раз убедилась, что на МИкате есть несколько авторов, которые не могут про САске написать плохо... Вообще... Не в смысле сделать его отрицательным персонажем, а сделав главным героем фика, запороть этот фик... Ну в смысле.. Ксо, думаю ты поняла мою мысль...

Фик бесподобен, эмоции зашкаливают, молодец))) Стихи лаконично подвели итог и ответили на вопросы, оставшиеся после прочтения фика)))

Пиши, твори, успехов в творческой и обычной жизни)))
Древлянка (архив)

Unread postby лапочка (архив) » 20 May 2009, 15:15

Привет, Химе-сама ^___^

Давно меня тут не было...

Помню, как-то ты говорила, что не любишь возносений тебя на вершины Олимпа (или что-то в том роде), да и вобще слепого рабоплескания. Так вот, мое мнение:

Меня одна вещь немного смутила в этом произведении. По началу видно, что девушка относится к вошедшему Саске вполне хорошо (почти с обожанием, покорностью, и тд. и тп. как Сакура) . Но потом выходит совершенно другое.

[quote name='Fight,Вторник, 19 Мая 2009, 21:04' date='569718']- Очередное задание смертника, - с легкой издёвкой прокомментировал он.

- Ты заслужил, - безжалостно проговорила гостья.[/quote]

Вот это просто повергло в шок.

Образ Саске вырисовывается идеально, что и привлекает в этом произведении))) Но вот Сакура... бррррр, она будто возниает волнами: то есть, то нет. Я бы даже предпочла думать, что это не Сакура, а другая девушка, девушка Наруто, и поэтмоу пахнет им. Но, тут откровенный тупик - ведь Саске слышал [i]их[/i] родной запах.

Вобщем, приятно мне видеть, что ты вновь пишешь, и из-за этого еще более сложно оставить этот коментарий. Чувствую, загрызут меня XDDD

Н, ты ведь знаешь, насколько я люблю твое творчество? поэтому, не осуди. Просто пытаюсь говорить то, что чувствую...)

П.С. проду выставляй XD! Потому что я уверена, что она прекрасна ^__^
лапочка (архив)

Unread postby Эрика (архив) » 20 May 2009, 17:35

"да лезь, лезь, я же пока не против))" - да лезу я, лезу))) *[i]пока[/i]? =_=*

"нифига! Звучит, когда знаешь))" - а я не знаю и для меня не звучит)))

"не думаю, я думаю о кровопийцах..." - я о предательстве, но другом... ну, не в прямом смысле. В общем, без разницы х)))

"средство связи в тексте...))" - =_=

"копна, у него их мнооого! xD" - оО Нет, понятно, что много, но он же весь распрекрасный, значит, это не копна, а, не знаю, шевелюра xDD Но там не вместится ничего, кроме копны, так что молчууууу xDD

"наверно, в данном случае больше заботы как раз от Саске..." - но она в обоих, мне это важно)))

Не за что, Файти))) Ми ж только рад был)))

От каждого "проду" даже у меня уже бровь дёргается... =_=

[b]Слепой свет.[/b]

"[i]освещалась[/i] единственным [i]кусочком свечи[/i]" - хорошее начало xDD Понимаю, воизбежание тавтологии, но моё дело сказать х))

"[i]истерзанным[/i] душевной [i]разодранностью[/i]" - кхм.

"Его окружала аура спокойствия, равнодушия и холодной мощи." - пока что это любимое)))

"– У тебя слишком темно… - осторожно промолвила она" - знала ведь, почему, а всё равно сказала х)))

"и отошёл креслу"

"- Так что привело тебя в мои мрачные владения?" - это он в издёвку так пафосно сказал? =_=

Конец понравился, когда Сакура уже ушла. Просто красиво, но не накручено)))

Стихотворение в послесловии понравилось больше всего фанфика х))))

А коммент никакущий. =_= Знаю я это, знаю))
Эрика (архив)

Unread postby **Архив** » 20 May 2009, 18:06

Пользователь Soul_of_the_night отсутствовал в базе форума Миката.

[b]Fight[/b]

Буду кратка до безобразия.

[b]Зацепило.[/b] Давно такого не читала, зато давно хотелось. Сначала думала, что парень - Мадарка. >.>
**Архив**

Unread postby Ricka (архив) » 20 May 2009, 18:31

[b]Слепой свет[/b] - довольно милое произведение. Но не зацепило. Безусловно, красиво написанное. Без OOC, хотя мне сложно представить, что ослепший Саске будет жить в Конохе. Я бы сказала, что гордость его не позволила бы. Но тем не менее, как сказано выше OOC нет и всё достаточно лаконично и красиво.

Стих так вообще замечательный. Он действительно порадовал и зацепил.

И на мой взгляд в шести строчках стиха идея фанфика проявлена более чётко, чем в самом фике. Тема одиночества, боли, собственных ошибок, и гордости не позволяющей опустить голову даже в такой ситуация. Сакура, пожалуй, жестока, но справедлива. Мне кажется её разазлило отношение Саске. Если бы он был с ней мягче, то и она бы...возможно...

Понравилась идея с запахом. Очень необычно и красиво. И хорошо вписывается в сюжет и настроение.

Но вот, что расстроило, это размер и то, что идея в своей сути довольно пустая. В смысле того, что идёт просто описание жизни Саске, ну да он одинок и болен, но вот какой-то глубинной мысли я не увидела. Тема одиночества, даже как-то поверхностно задета. Я понимаю зарисовка, драббл, но всё равно не хватает более глубоко смысла, зацепки, которая бы покоряла.

Ну вот и всё. Жду новые и старые работы.
Ricka (архив)

Unread postby Fight (архив) » 20 May 2009, 19:42

[b]Юрико))[/b]

"Насколько я понимаю, это Саске/Сакура (совсем чуть-чуть) и Наруто/Сакура (совсем даже не чуть-чуть, а с конкретным намёком ==)" - представляешь, Саске/Сакура тут нет... Ну, может, только что-то эфемерное от Саске, но даже это я считаю почти невозможным здесь.

"ибо лучше не совсем тот конец, какой мы хотим, чем вообще без конца. А то мы все умрём от любопытства х)" - да ну тебя... На Микате куча других хороших фанфиков))

"Я правильно поняла, что он ослеп по какой-то причине?" - именно. По всей видимости, причина - Мангекье)

"Да, ему, наверное, очень больно" - ну, как сказать... Он ведь привык к одиночеству, сам ушел и... Необычно разве то, что он слеп...

"Равно как и заслужил то, что Харуно уже очень чётко пахнет Наруто" - спасибо... *без сарказма*

"Это ничего, что я выражаю свои мысли по поводу, а не сам фанфик разбираю?" - я, наверно, половину этой темы сижу и требую, чтобы вы выражали свои чувства и ощущения))

"И наредкость без ООС-ным, если так можно сказать, та ^^" - поверишь, если скажу, что и сама поняла это?.. XD Поэтому там и нет графы "Предупреждение"...

"Королева!" - я бы лучше забыла.. =___= XD

Спасибо тебе огромное!!!

[b]Марусик))[/b]

Спасибо.

"Надеюсь с персонажами я не пролетела: Саске Сакура верно?" - да)

"Просто жить вот так, ждать смерти, неужели это и есть его судьба? Надеюсь нет" - заслужил, Марусик, он это заслужил, в принципе) Но он не просто ждет смерти, у него есть выбор: либо пойти на задание и провалить его, либо выйти живым и... Как и у любого другого шиноби.

"Сакура здесь жестокая (если это конечно она) я бы даже сказала ООСная, но это ничего" - нет, она точно не ООС, потому что она была жестка с Сасори, а так как здесь описывается уже время, когда Саске довольно долго в деревне, то она просто привыкла к нему и может споокойно обращаться с ним так, как он заслуживает.

"именно такого Саске опустошенного, одинокого" - скорее, даже, гнилого)

"что они от него отвернулись" - ну, не совсем... Автор же, как бы, не все сказал... На самом деле, Наруто ушел на задание, срочное, так что даже не успел зайти, стал серьезен. А Сакура... Она оставила внизу у кухарки пакет с фруктами и овощами, просто зашла с черного хода и Саске не мог почувствовать её запаха)

Спасибо тебе огромное!!! Комментарий очень понравился!)) Спасибо...

[b]Древлянка[/b], привет!)) Почему-то мне от твоих слов стыдно...

"фраза слегка путанная" - вот.... Я ж перечитывала её, знала, что она запутанная, но все равно оставила, ибо попросту не могла ничем заменить...

"а на него ложаться прыгающие тени, добавляя чего-то совсем жуткого в его образ..." - спасибо, что представила это, потому что, по сути, так и есть))

"хозяин слеп, раз руководствуется запахами... Вот и ты Саске ослепила, думаю, это он, а пришла Сакура, пропитавшаяся запахом Наруто..." - иэх, сразу поняли... =__= А я-то надеяась на концовку... XD Да, это слепой и Саске и Сакура.

"Саске же осталось только вздохнуть: "Первый красавец Конохи? Как же давно это было.."" - я даже задним умом подумала, что ему это никогда не было нужно...)

"по истине задание смертника, ведь он слеп... или почти слеп, что вероятнее, и каким бы гением он не был, трое дзенинов и это как минимум - перебор для одиночки..." - нет, полностью слеп, не видит света из-за лимита Мангекье... *объясняет после фанфика...* Заметь: "очередное" - соответственно, это не первое его задание. Я думаю, что Пятая просто хочет его убить, не нарушая обещания, данное Наруто о сохранении жизни Саске. Теперь я понимаю, что многое недосказано, да... =___= На то это драббл, а не зарисовка... Приходится очень многое додумывать...

"Он же может подставиться и завалить задание, умереть чтобы не мучаться... хотя... Будет ли это Саске...." - он вернется... Наруто желает его жизни.. Вернется...

"Могла бы и не язвить... Ему ведь сложно..." - да он господин, в принципе, так что ему не ужасающе сложно... Он ведь даже лицом не поворачивается к тем, кто для него столько сделал...

"А вот и основная мысль фика..." - именно, золотко)) Объяснение фанфика было именно в этих строках...

"Ксо, думаю ты поняла мою мысль..." - поняла.. XD

Спасибо тебе огромное!!! Боялась я все-таки вердикта твоего...

[b]Лапочка!))[/b]

"По началу видно, что девушка относится к вошедшему Саске вполне хорошо (почти с обожанием, покорностью, и тд. и тп. как Сакура)" - нет. С самого начала она относится к нему со стеной между ними. Много воды утекло и "я уже не та девчонка, которая за тобой бегала" сказали бы многие))

"Вот это просто повергло в шок" - она права, просто вот показано её отношение к нему. То есть она, сколько бы ни считала его своим другом, понимает, что он заслужил и хочет сделать больно, как сделал больно им... Наруто...

Я очень рада, что ты говоришь все, что не понимаешь и думаешь в целом)) Это очень важно! Только хорошего не бывает ни в одном произведении... У меня ж нет беты, которая сказала бы, что и где нужно подправить...

Спасибо тебе огромное!!!))

[b]Аурика...[/b]

"а я не знаю и для меня не звучит)))" - в том комментет ты понимала эти значения, а теперь нет?..

"но он же весь распрекрасный, значит, это не копна, а, не знаю, шевелюра xDD" - блииин... Я считаю, что Саске вообще плевать на свою внешность... Особенно на волосы... тем более после еженочной борьбы с лицом, там как раз таки копна, а не ухоженная шевелюра...

"понимаю, воизбежание тавтологии, но моё дело сказать х))" - нет, не тавтологии... Я хотела сказать, что свеча не большая, как воспринималось бы, если я сказала просто "свечой", а именно маленьким кусочком, которого хватило бы только на время разговора с Сакурой) В том что он погас - тоже есть смысл...

"кхм" - знаю. Ворд сказал, что такого слова нет... XD А я сказала, что будет. Не нашла более подходящего слова, чтобы показать, что у него только клочки души уже...

О-па! частица... Да чтоб...

"это он в издёвку так пафосно сказал? =_=" - само собой... XD Научился пафосу тут в один... Да и... Издёвка тут... Я просто вспоминаю их финальный бой с Наруто из первого сезона... там Саске был довольно говорлив...

Коммент никакущий, зато много сказал) Смею надеяться, что тебе хотя бы понравилось...

"Просто красиво, но не накручено)))" - спасибо, что отметила это!))

Спасибо тебе!!! в нескольких строках ты подметила некоторые изъяны)) Спасибо!))

[b]Соул...[/b] Т___Т Зато КАК коротко... Спасибо тебе... Спасибо...

[b]Рика-кун)[/b]

Наверно, стоило бы сказать "наконец-то" твоему комментарию... но есть что ответить...)

"милое произведение" - ну... Милое?.. Хех... Значит я - просто бездарность... XD

"сложно представить, что ослепший Саске будет жить в Конохе" - принудили. Это не его желание, это желание Наруто.

"И на мой взгляд в шести строчках стиха идея фанфика проявлена более чётко, чем в самом фике" - выше я сказала, что именно строки раскрывают почти весь смысл фанфика.

"Тема одиночества, боли, собственных ошибок, и гордости не позволяющей опустить голову даже в такой ситуация" - да, это все есть, но это не всё)

"Мне кажется её разазлило отношение Саске. Если бы он был с ней мягче, то и она бы...возможно..." - именно, Рика... Ненависть порождает ненависть.

"что идея в своей сути довольно пустая. В смысле того, что идёт просто описание жизни Саске, ну да он одинок и болен, но вот какой-то глубинной мысли я не увидела" - У меня не было стремления сделать оогромный драббл и напичкать его философией) Это не вся жизнь Саске. Продолжая тему шиноби, начатую в основном фанфике, жизнь шиноби протекает в бою. Это просто его ожидание. И просто отсутствие каких-либо действий, безделье. Одинок - ну да.. Но у него есть прислуга. Ага, не сказано конечно) Именно его ожидание и... В общем, что-то мне уже не кажется, что понятно тут, в чем была суть... Несмотря на то, что он обращается довольно холодно, властно и высокомерно, он должен упиться этим запахом, их запахом, потому что не смотря ни на что, он... чувствует, что они ему родные. Не думаю, что его расстраивает отсутствие зрения, у него есть обоняние, которое, порою важнее... Потому что именно по запаху мы разделяем людей на своих и чужих. *расписалась я...*

"Тема одиночества, даже как-то поверхностно задета" - не она основная, тема добровольного отчуждения, когда ты всем сердцем желаешь обратное, но просто понимаешь, что уже ничего не вернуть.

"но всё равно не хватает более глубоко смысла" - для этого нужно держать перед собой цель этого глубокий смысла и желание передать именно этот глубокий смысл. Такой, каким его понимает кто-то... Вот) В общем, если захочешь, перечитай его где-то через полгода... иногда открывается то, что не открылось до этого))

Но все равно огромное спасибо!!! Твой комментарий породил во мне идею написать приквел и сиквел...

К тому же, у меня была мысль, что этот драббл может быть началом для какого-нибудь большого произведения, ведь может?))

Спасибо огромное!!! приятно знать, что люди задумываются и делают для себя выводы за произведение и против... Спасибо...
Fight (архив)

Unread postby Эрика (архив) » 20 May 2009, 20:19

"в том комментет ты понимала эти значения, а теперь нет?.." - xDD Ты сказала, что звучит для тех, кто знает, а для меня не звучит, выходит, что не знаю))) Я об этом)))

"блииин... Я считаю, что Саске вообще плевать на свою внешность..." - потому что она у него от природы распрекрасная xDD *хотя мне почти плевать на мою внешность далеко не поэтому xDD* Просто Саске, глава (получается) клана, вечно красивый (ну, забудем о его уставшем лице), с благородной кровью в венах. И копна. Мне сразу сено вспоминается и коровы, что совсем не вяжется с Саске xD Ладно ещё с Наруто xDD

"нет, не тавтологии..." = тогда вопрос: как кусок свечи может светить? оО

"В том что он погас - тоже есть смысл..." - как и в том, что она опустила руки? оО

"знаю." - иэ, я о том, что драть и терзать синонимичны))

"О-па! частица... Да чтоб..." - предлог? .__.

"само собой... XD" - яппари)))

"там Саске был довольно говорлив..." - я только по клипам видела, а там субтитры вырезали))

"Коммент никакущий, зато много сказал) Смею надеяться, что тебе хотя бы понравилось..." - выходит, он ничего не сказал, если у тебя появились сомнения)))

Не за что, Файти)) Это не изъяны, это я придираюсь))
Эрика (архив)

Unread postby Древлянка (архив) » 20 May 2009, 20:45

[b]Fight[/b], привет) прочитав твой ответ не могу удержаться от пары вопросов))

[i]Древлянка, привет!)) Почему-то мне от твоих слов стыдно...[/i] - ну почему? Я же не ругаюсь... и не кусаюсь..

[i]"фраза слегка путанная" - вот.... Я ж перечитывала её, знала, что она запутанная, но все равно оставила, ибо попросту не могла ничем заменить...[/i] - мои бы фразы почитала, пока их бета не исправит сейчас бы промолчала...

По поводу недосказанностей... На самом деле все нормально.. Про Мангеке я догадалась, просто решила, что он сильно испортил себе зрение, сильнее чем Итачи, но не до конца..

[i]Спасибо тебе огромное!!! Боялась я все-таки вердикта твоего...[/i] и снова повторюсь - я не кусаюсь и не ругаюсь... Чего меня бояться?)))

И еще, тебе, как автору я могу простить оооочень многое, почти все, так что не бойся))) [spoiler]Не прощу лишь превращение Какаши в отрицательного персонажа, но надеюсь такого ужаса не только тебе, но и никому в голову не придет))[/spoiler]
Древлянка (архив)

Unread postby **Архив** » 20 May 2009, 21:49

Пользователь Rinkashika Hatake отсутствовал в базе форума Миката.

Дорогая [b]Fight[/b], большое спасибо за твои произведения..очень понравилась история про саске и сакуру,которая еще не закончилась..надеюсь он наконец поймет,что ему нужна эта прекрасная девушка..

Весьма и весьма интересная история(Читала сегодня весь день).. Ты умница и конечно же жду продолжения..

Кстати о яое, извини,но я его не читала...так как не переношу любое упоминание о нем..но все остальное просто замечательно..ТЫ УМНИЦА и СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
**Архив**

Unread postby Ricka (архив) » 20 May 2009, 21:59

[i]Наверно, стоило бы сказать "наконец-то" твоему комментарию... [/i]// ммм? Наконец-то?

[i]ну... Милое?.. [/i]// именно, милое. В моём понятие - интересное, необычное, но, которое не слишком сильно зацепило. Собственно, всё это я расписала в своём предыдущем посте.

[i]именно, Рика... Ненависть порождает ненависть.[/i]// согласна, рада, что правильно поняла этот момент. Только по Сакуре больше похоже. что это ещё не ненависти пока, а только обида. Но если Саске так продолжит...

[i]не она основная, тема добровольного отчуждения, когда ты всем сердцем желаешь обратное, но просто понимаешь, что уже ничего не вернуть.[/i]// ну Саске редиска, сам виноват. Я думаю и Сакура и Наруто его бы простили. *мысли вслух* Нууу...эту тему тоже можно отнести к теме одиночества, в широком смысле.

[i]К тому же, у меня была мысль, что этот драббл может быть началом для какого-нибудь большого произведения, ведь может?)[/i]//конечно, может. И это замечательно, если будет. Я бы с удовольствием прочитала.

[i]Твой комментарий породил во мне идею написать приквел и сиквел...[/i]// ммм, я только за!!

[i]Спасибо огромное!!! приятно знать, что люди задумываются и делают для себя выводы за произведение и против... Спасибо...[/i]// не за что, Файти.
Ricka (архив)

Unread postby _Hell_ (архив) » 20 May 2009, 22:49

Итак, здравствуйте, [b][i][u]Файт[/u][/i][/b]. Случайно проходила мимо и решила отписаться. Почему бы и нет?

Я много слышала о ваших фиках, но вот количество страниц меня, откровенно говоря, пугают. Надеюсь, что я всё-таки смогу побороть себя и сесть, почитать.

Ну, что ж, перейдём к фику.

[i][b]Слепой свет.[/b][/i]

Начнём с хорошего. Зацепило стихотворение, сильно зацепило. Красиво. Точно. Чувственно. Мне очень понравилось. Это вы написали? Могу сказать только одно: браво!

Особенно понравились эти первые строчки:

[quote]Во мраке тело, сердце – гниль.

Душа горит, как свеч фитиль.[/quote]

Да, написано грамотно, это видно сразу. И ошибок я не увидела.

Красиво подобраны слова. Да, виден неплохой словарный запас.

А теперь перейдём к ИМХО. Сам фик не зацепил. Сейчас объясню почему.

Во-первых, слишком мало, и я не говорю о размере. Да, он маленький, но даже в нескольких строчках можно написать гениальные вещи. В основном, я имею ввиду чувства. Мне их не хватило, впрочем, как и описаний (не знаю, на счёт них я настоящая придира и не могу судить объективно), и вообще сам сюжет не сильно порадовал. Я понимаю, что это драббл, но такое ощущение, как будто взяли из огромного фика одну сценку и оборвали с двух сторон. С одной и с другой. Если бы не опыт, полученный за эти месяцы, я бы и не поняла, о чём тут вообще говорится.

Мне кажется, что из этого и в правду вышел бы неплохой фик, страниц на десять. Может, даже больше?

Я не могу сказать, что идея банальна, но и особых отличий как-то нет.

И всё-таки мне кажется, что здесь ООС Сакуры. Не то, чтобы я была ярой сторонницей первоначальных характеров Масаси, но я не вижу мотивов, которые заставили бы её ненавидеть Саске. Она всегда его любила *хотя сейчас с этим можно и поспорить* и вдруг такое отношение к нему... Не слишком ли? Конечно, мало ли что могло случиться, но это уже недосказанность. Слишком их много в этом фике.

В приниципе, неплохо. Но слишком всё... ммм... на поверхности.

Честно говоря, [b][i][u]Файт[/u][/i][/b], слыша столько хороших отзывов на счёт ваших произведений, я ждала... большего.

Извините, если чем обидела. Это всего лишь моё скромное ИМХО.

Желаю вам удачи в дальнейшем творчестве! Ну, и вдохновения, конечно.
_Hell_ (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, non-Ranam fanfics