Проба пера

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Izuki (архив) » 04 Nov 2012, 11:15

[i][size=3]Прошу отнестись к этому тексту с понимаем и терпением, ибо это совершенный бред рассказанный мною одной девушке перед ночным сном... Так что... я знаю, что он не сильно читаемый, и в нем целая куча грамматических, пунктуальных и синтаксических ошибок.. и прошу отнестись к этом как к простой сказке, выдуманной на ходу.[/size][/i]

╠•T•I•R•E•D•╣: В одном небольшом государстве, в маленькой стране, посреди богатых соседей жили-были король с королевой. Они очень сильно любили друг друга и поженились по любви. И родилась у них одна дочка. Маленькая крохотная, но очень красивая. Но она с детства была очень слабая и часто болела. Из замка ее не выпускали никуда. Часто-часто маленькая королевна очень тяжело болела, и чем взрослее она становилась, тем сильнее угасала в ее крохотном тельце жизнь. Бедные король и королева, что они только не делали, кого они только не звали... Какие только врачи, маги и целители не были в этой принцессы. Никто ее не мог вылечить

XXX: *нервничает* А как же.. Кто же её спасёт?

╠•T•I•R•E•D•╣: Конечно же принц на белом коне! *отшучивается* Слушай, эта история правдивая, и все это когда-то происходило на самом деле. В один из весенних дней принцессе исполняется уже пятнадцать лет. В этот день у нее было очень хорошее настроение, и она даже встала с кровати и пошла, рассказала придуманный ею стих своей матери. Ох, как весь замок обрадовался, что маленькая девочка снова на ногах и веселая. В этот день все сияло чистотой, блеском и лучезарным сиянием. А король с королевой не пожалели своего маленького бюджета и устроили праздник на весь континент. Приезжали гости со всех дальних провинций и буквально задаривали красивую девушку подарками. В этот день казалось, что все королевство оживилось и принялось дышать с новой силой. Все были нарядные, красивые, угощались кушаньями, соленьями различными и сладостями.. Да и вообще можно сказать, что вся страна была счастлива. Этот день закончился хорошо. Все было замечательно. Но маленькой принцессе приснился ужасный сон. Как у нее на руках умер невиданной красоты парень, и она проснулась вся в слезах. Маленькой девочке, снова стало очень плохо, даже хуже чем было до этого. Ни один лекарь не мог сказать, что с ней происходит, жизнь быстро покидала ее... И только во сне девочка изредка улыбалась, и только лишь, поэтому прожила до своего совершеннолетия. Днем она была как кукла... ничего не хочет, ничего не делает, просто смотрит в одно и то же место, а изредка ночью, она улыбалась, и сияла счастливым светом.

XXX: Оу.. а отчего же она вечером была счастливее? К ней приходил дух того парня?

╠•T•I•R•E•D•╣: Нет, просто в тот день радовалась тому, что солнышко светит в ее окно. Оно было каким-то необычным, по крайней мере, девочка так подумала.

╠•T•I•R•E•D•╣: Однажды летом, в один из жарких летних дней, после того как ей исполнилось 18 лет, молодая леди узнала, что они хотят ее против воли выдать замуж за состоятельного человека. Ей служанка случайно проболталась. А может быть и специально... и после этого девушка несколько дней вообще не спала, а потом ей опять снились одни лишь кошмары, невиданные никем из ныне живущих в этом замке. Девушке стало еще хуже. Она отощала уже до такой степени, что даже подняться с кровати не могла, и еле слышно говорила. Тогда она снова увидела этого парня... бедного израненного и измученного, пойманного в цепи, и обессиленного, и он с засохшей кровью на губах прошептал... [i]Приди ко мне...[/i]

Проснувшись утром, девушка почувствовала себя так, как никогда не чувствовала себя раньше. Она была полна сил и решимости, покинуть родительский замок. Тайком пробравшись в комнату для прислуги, она оделась в одно из платьев, которое ей подходило по размеру, взяла с собой кошелек с несколькими золотыми и серебряными монетами и милая девушка, покинула родительский замок до задолго до того, как встало солнце на востоке. Она долго блуждала в темноте, пытаясь отыскать выход из замка, но не смогла ничего сделать, до тех пор, пока не расцвело. И тогда эта умная и образованная девушка поняла, что ее никто не узнал в этом платье, не обратив на нее никакого внимания. Она решила узнать выход из замка на рынке. Как только она пришла на рынок, она увидела то что видит каждый человек ее сословия каждый день(простолюдин имеется ввиду) Толпа... каждый пытается друг друга перекричать, шум гам, гогот и ругань а также кто-то все время спешит, сбивает другого... Она подошла к ближайшему продавцу и узнала дорогу из замка. Повернувшись в том направлении, что указал торговец, девушка было уже сделала торопливый шаг вперед, но ее сбил какой-то молодой человек, и прошептал каким-то знакомым голосом:

[b]-Простите госпожа...[/b]

[b]-Ничего страшного...[/b] - тут же автоматически по приличию ответила она, и в это мгновение почувствовала прикосновение к ее руке... Оно ей показалось таким теплым, и таким знакомым. Развернувшись, она увидела только быстро теряющийся в толпе силуэт, и в это же мгновение она услышала, как на этого парня указывают рукой с криком:

[b]-Вор, вор!! Держите вора!!!![/b]

XXX: О_о

XXX: *завороженно слушает*

╠•T•I•R•E•D•╣: И тогда молодая леди не обратила на это происшествие никакого внимания и пошла дальше. Но в дальнейшем, как оказалось - зря она так поступила. На окраине замка у самых ворот, поздно вечером, красавица, переодетая в простолюдинку решила перекусить. Поела она хорошо, сытно. И ей очень понравилась еда, которую ей подавали, и она даже сильно удивилась, что простые люди едят такую вкусную еду. Но только пришло время платить за ужин и ночлег, как девушка обнаружила что, ее кошелек был украден [i]"Вот же гад он, и меня обокрал, пока прикасался ко мне!! Да как он вообще посмел?? Он хоть знает, кто я такая??"[/i] подумала в возмущении девушка, но вслух этого не сказала, а лишь указала на то, что ее сегодня обокрали.. Хозяин разбираться не стал, и заставил ее отрабатывать обед, той работой, которая показалась ей самой унизительной - это мыть посуду и выкидывать оставшуюся еду после посетителей... Много натерпевшись, девушка ничего не умела, и разбила много тарелок. Хозяин таверны, тоже не выдержал и вызвал начальника стражи. После одежды посудомойщицы и замызганными руками и волосами, даже сам отец не узнал бы ее родную дочь. Начальник стражи выслушал внимательно девушку и коротко поинтересовался, сколько монет было в кошельке, который украл вор. Убедившись что она говорит правду (в найденном при воре кошельке было столько же монет, сколько сказала девушка) он попросил описать его и проводил сбежавшую девушку к вору на опознание.

[b]-Точно он?[/b] - переспросил начальник стражи, проведя ее к заключенному. Молодая хозяйка замка сразу же узнала этого молодого человека, вспомнила его голос и его прикосновение, от которого затрепетало все ее тело, а сердце бешено застучало, но из-за того, что она такая правильная и ложь на корню не переносит она ответила правду:

[b]-Это он.[/b] - сухим голосом прошептала она, а он глядел на нее уверенным, но молящим взглядом о пощаде.

[b]-Я знал, что вы так скажете, маленькая леди...[/b] - лишь ухмыльнулся молодой, вор, который был на вид точно так же как она и видела того парня во сне. Только что сон немножечко приукрасил его лицо, сделав более привлекательным, а тут же стоял перед ней обычный вор.

[b]-А что он сделал, такого повинного? За что его так пытали?[/b] - спрашивает осторожным вопросом бывшая хозяйка замка.. [i]"Может его можно освободить заплатив деньги, которые он украл у меня"[/i] подумала она

[b]-Он ограбил уважаемого человека в соседней стране, и украл у него ценную фамильную драгоценность, поэтому он надлежит переводу в соседнее государство и лишением жизни через повешение...[/b]

Не успев дослушать стражника, молодая леди всплакивая выбежала из здания стражи, побежав к выходу из замка в полнейшей темноте.

╠•T•I•R•E•D•╣: Бежала девушка очень долго не разбирая дороги, и только ее слезы стояли у ней перед глазами... А как только успокоилась, она поняла, что не знает, где находится. И осторожно, даже испуганно рассматривая дорогу, она увидела трех всадников на конях, которые быстро к ней приближались. Это были разбойники... они быстро связали девушку и забрали с собой, показать своему атаману, кого они поймали. Ехали они не долго, и, посмотрев на нее, ощупав, и выставив ее в неприличном виде перед их атаманом. Атаман понял кого он поймал и приказал ее запереть в отдельной комнате под лучшей охраной, своим самым преданным людям /я не стал унижения описывать, сами понимаете, ей очень несладко пришлось/ Девушка испытала множество унижений и побоев, от ее платья уже давно ничего не осталась, и поэтому она несколько ночей мерзла в одиночестве запертая в комнате, от еды отказывалась, и снова впала в апатию... и в безлунную ночь, молодая принцесса совсем поддалась отчаянию и тихо-тихо, чтобы ее никто не услышал, позвала:

[b]-Спаси меня, мой любимый... прекрасный... забери меня отсюда, пожалуйста... я не выдержу, увези меня подальше...[/b]

в слезах она шептала в подушку, и горько плакала, жалея о тех словах, которые сказала начальнику стражи, как ей казалась год назад...

[b]-Тсс... госпожа, не так громко, пожалуйста, а не то нас услышат...[/b] - вор подкрался сзади к девушки и осторожно коснулся ее плеча и поднял бедную госпожу на руки... девушка робко прижалась к нему и он растворился в ночи покидая лагерь разбойников и унося на своих руках далеко-далеко маленькую леди, которая так беззащитно прижимается к нему, очень тяжело отходя от пережитого кошмара

XXX: *умиляется* А что же, что же потом?

╠•T•I•R•E•D•╣: А принцесса, узнав в нем парня, которого видела в первый раз в жизни в том сне, подарила ему самых лучших и замечательных детей во все мире. Нет, ну все было замечательно, у них было новое приключение, была свадьба в лунной ночи, первая ночь которую они провели вдвоем, построили домик в лесу и они зажили счастливо и радостно. Ведь им, кроме друг друга больше никого не надо было. Но это уже другая история. А сейчас засыпай сладенько, под нежный сон.
Izuki (архив)

Unread postby Milkdrоp (архив) » 06 Nov 2012, 05:50

[b][member=Izuki][/b], Изукииии, как мило х)) только бааальшая куча ошибок, недоработок, иногда было непонятно, что к чему, а в целом история интересная :)
Milkdrоp (архив)

Previous

Return to Mikata archive, Ranma fanfics