Курение

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby MadShark (архив) » 07 Mar 2006, 09:07

Всем известно, что курение приносит вред. Однако число курильщиков по прежнему огромно. Почему мы курим? И как можно бросить курить?

Я, как курильщик с более чем 10-ти летним стажем, очень интересуюсь данным вопросом. Подскажите, а?
MadShark (архив)

Unread postby SwordsMan (архив) » 07 Mar 2006, 11:43

Насколько я — неспециалист — понимаю в вопросе, никотин тоже наркотик. Обладающий успокаивающим действием, вроде бы. Соответственно, тут двоякий эффект: с одной стороны, наркотическая привязанность, с другой — привычка "успокаивать" нервы с помощью сторонних средств (в данном случае курения). Кстати, чем чреват второй момент: привыкнув прибегать к сторонним (особенно химическим) средствам в целях нервной саморегуляции, человек входит в зависимость, утрачивает способность к самостоятельному восстановлению психического баланса и становится уязвимым. Мало того, что всё это — дополнительная трата денег и вред здоровью, но ведь эти самые сторонние средства ещё и не во всех ситуациях доступны и применимы.
SwordsMan (архив)

Unread postby Dolphin (архив) » 07 Mar 2006, 12:35

Имхо большинство людей курят чтобы чем-то себя занять. Ну например, стоишь такой на улице, ждешь кого-то. Стоять скучно. Стоишь куришь - вроде делом занят. И еще очень контакт завязывать помогает. Да и еще туча примеров. Короче причины курения скорее социальные чем скажем химические.
Dolphin (архив)

Unread postby Error (архив) » 07 Mar 2006, 15:09

[quote name='Dolphin' date='Вторник, 07 Марта 2006, 13:35']И еще очень контакт завязывать помогает

[right][post="180111"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

Угу подходят так пара жлобов и говорят закурить не найдется. :inlove: :laugh:

по теме:

Не курю, пробовал не цепляет, в смысле мои нервы этим не успокоишь и удовольствия никакого, а следовательно напрасная трата времени и средств.
Error (архив)

Unread postby Зая (архив) » 07 Mar 2006, 15:17

[quote]Не курю, пробовал не цепляет, в смысле мои нервы этим не успокоишь и удовольствия никакого, а следовательно напрасная трата времени и средств.[/quote]

У меня та же ситуация. Многие знакомые курят, но я никогда их не отговариваю, имхо, смысла никакого.
Зая (архив)

Unread postby Typok (архив) » 07 Mar 2006, 17:36

[quote name='SwordsMan' date='Вторник, 07 Марта 2006, 15:43']с одной стороны, наркотическая привязанность, с другой — привычка "успокаивать" нервы с помощью сторонних средств (в данном случае курения).

[right][post="180100"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

хм, насколько я слышал это "успокаивание" как раз и следует из наркотической привязанности... или я чего-то путаю оО

сам не курю и не пробовал и в ближайшем будущем не собираюсь (просто не понимаю зачем мне это может понадобится), а убить время можно и другие способы найти ^^
Typok (архив)

Unread postby Sergey_239 (архив) » 07 Mar 2006, 18:40

ну что то меня это не очень успокаивало хотя иногда после какого-нибудь жёсткого экзамена самое то. а вообще я курю только когда мы сидим небольшой компанией в каком-нибудь баре и мило беседуем что бывает где-то в среднем раз в месяц
Sergey_239 (архив)

Unread postby ZLLL (архив) » 07 Mar 2006, 19:31

Не знаю как у других, у меня курение не постоянное. Курю в основном, после того как выпью пива или от грусти или от нервов. Когда куда-нибудь долго иду пешком. В общем, меня не тянет курить. Сижу, например, дома дня два, и не курю. Есть сигареты, есть курилка, а курить не хочется.

Бросить заядлым курильщикам можно. Не так давно появился в продаже набор для того, чтобы бросить курить по методу Захарова. Не знаю как в других городах, но у нас уже продаётся во всю :inlove: Знаю людей, которые бросили курить. Именно отвыкли от этой привычки. А я как-то и не привыкал :laugh:
ZLLL (архив)

Unread postby Nelson (архив) » 07 Mar 2006, 21:17

Нет, не курю. Пробовал только, когда совсем был "пацаном"(ибо я тогда совсем не понимал, как это делается) и поэтому ничего не получилось - не затянуло. Вот и хорошо. Не завидую тем, кто курит - это такие проблемы.. Помню мой друг один раз: "Есть закурить?!!.. Кто-нибудь!!. Есть закурить?!!.." - чуть с ума не сошел, как наркоман [img]http://www.mikata.ru/style_emoticons/default/pink_em14.gif[/img]... А таких, как [b]ZLLL[/b] еще ни разу не встечал...
Nelson (архив)

Unread postby Zordock (архив) » 07 Mar 2006, 21:57

не курю потому что невкусно, вот такая у меня позиция сформировалась :inlove:

помню что курить тянуло когда я выпивал, но то уже было года 2 назад...

а господин лопнувший от смеха - Эстет :laugh:

З.Ы. а я могу себя едой успокоить немножко если нервы - както приучился чтоли, или на работе куплю маленькую пачечку сока и выпью.
Zordock (архив)

Unread postby MadShark (архив) » 07 Mar 2006, 22:05

[i][color="green"][b]SwordsMan[/b][/color][/i]

Для неспециалиста ты верно говоришь. Успокоение нервов, вне зависимости от того, что его вызывает, основная причина курения. Для меня. Но есть еще один нюанс. Мне нравится сам процесс. А вот дым - нет. Такое вот пирожки...

[quote name='Dolphin' date='Вторник, 07 Марта 2006, 12:35']Стоишь куришь - вроде делом занят

[right][post="180111"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

Именно так говорит один мой знакомый. Он курил только в армии. Объяснял так: меньше шанс, что тебя чем-то напрягут.
MadShark (архив)

Unread postby brom (архив) » 07 Mar 2006, 22:45

[quote name='Nelson' date='Вторник, 07 Марта 2006, 23:17']А таких, как ZLLL еще ни разу не встечал...[/quote]Иду в подкрепление! :inlove: Курю изредка по настроению.
brom (архив)

Unread postby Sergey_239 (архив) » 07 Mar 2006, 23:11

[quote name='Zordock' date='Вторник, 07 Марта 2006, 21:57']а господин лопнувший от смеха - Эстет[right][post="180261"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]это вы про меня. может мне эту фразу в подпись поставить.

[quote name='Zordock' date='Вторник, 07 Марта 2006, 21:57']а я могу себя едой успокоить немножко если нервы - както приучился чтоли, или на работе куплю маленькую пачечку сока и выпью. [right][post="180261"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]я так на кока колу когда то подсел. целый год (на третьем курсе) пока в универ катался покупал и выходило что в день не меньше литра. потом долго отвыкал. ничего теперь тоже сок покупаю.
Sergey_239 (архив)

Unread postby 13th (архив) » 07 Mar 2006, 23:58

два года назад, было интерестно как люди понимают что им пойти надо покурить?........теперь ощущаю это на себе - на душе как то паршиво становится и злит все :inlove:, а покуришь и вроде нормально становится. И если дня 4 не покуришь тоже нормально становиться.

а по поводу вкуса,.......они из одного мешка все делаются, просто этикетки разные. Что "парламент", что "кент", что красный "LM" , все это одинаковое <CENSORED>

а курю просто от скуки :laugh:
13th (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 08 Mar 2006, 02:57

Дымлю, как 2 паровоза. Выкуриваю 1-2 пачки за день. Думаю, енто у меня наследственное, также курят отец, дед и брат (брат, правда, поменьше).

Как бросать: просто говоришь себе: "хватит" и со следующего дня не куришь. А, к примеру, жуешь орешки соленые, или семечки. Я леденцы лопал... Главное первые две недели продержаться, а потом уже не хочется. Я сам так курить бросил (правда снова начал через полтора года).
Доктор Шутка (архив)

Unread postby SSR (архив) » 08 Mar 2006, 06:43

[quote]Я сам так курить бросил (правда снова начал через полтора года).[/quote]

Бросить курить? Нет ничего проще, я сам триста раз бросал. (с) Марк Твен, кажется.

Сам не курю, в детстве не приучили))

А вот кого приучили - в основном ведь курить начинают в школе, по разным причинам - для того, чтобы казаться взрослым, быть своим в компании, по телеку все курят, интересно, что за штука такая и т.п. - тем, конечно, трудно отказаться, возникает наркотическая зависимость.
SSR (архив)

Unread postby Dolphin (архив) » 08 Mar 2006, 07:35

Забавно как всегда. Те кто не курят считают, что те кто курят - "наркоманы". На самом деле перестать принимать никотин очень просто. Сложнее перестать именно курить. Покупать новую пачку, такую пухленькую и невинную, потрошить ее, доставать сигарету, прикуривать, затягиваться, выпускать дым... ибо все это очень, очень готично. И зависимость от сигареты она ровно такая же, как у грудного ребенка от соски. Имхо. :inlove:
Dolphin (архив)

Unread postby Кики-тян (архив) » 08 Mar 2006, 10:28

Пробовала курить в далеком детстве. Я тогда нервничала сильно - а мне кто подсказал, что, мол, курение успокаивает. Попробовала. Не успокаивает. И курить не стала, чему очень рада. Я вот сейчас думаю... Немного в русле другой темы, правда... Вот, например, зарядку по утрам делать - это легко. А, к примеру, книжку за едой, если в одиночестве ешь, не читать себя заставить - это невозможно практически. Потому что... Не знаю почему. В общем, приучить себя что-то делать намного легче, чем приучить себя что-то НЕ ДЕЛАТЬ. И отчего так?
Кики-тян (архив)

Unread postby BLANK (архив) » 08 Mar 2006, 11:55

[b]brom[/b]

[b]ZLLL[/b]

Аналогично.
BLANK (архив)

Unread postby CnuPT (архив) » 08 Mar 2006, 13:21

[quote]Имхо большинство людей курят чтобы чем-то себя занять. Ну например, стоишь такой на улице, ждешь кого-то. Стоять скучно.[/quote]

Истину глаголит йуный падаван =)

[quote]Главное первые две недели продержаться, а потом уже не хочется. Я сам так курить бросил (правда снова начал через полтора года).[/quote]

У меня так друг делает уже в 3ий раз, года полтара покурит, потом на 2а года бросит, потом заного начанет, потом опять бросит.

ЗЫ

Курю уже 4и года
CnuPT (архив)

Next

Return to Mikata archive, Ranma fanfics