Курение

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Gvozd » 01 Jun 2011, 09:05

Кстати! Очень даже хороший метод. Курите? Отожмитесь утричком раз двадцать на кулачках, сделайте пятьдесят пресса и пятьдесят приседаний, потаскайте гантельку, пробегите пятёрик. Хотя бы столько для начала.

Когда лёгкие с кровью начнут вылазить через уши, вы поймёте всю суть курения :laugh:
Gvozd

Unread postby Шайи (архив) » 01 Jun 2011, 15:50

[b]Gvozd[/b], на себе проверяли?))))

П.С. У людей слишком много болячек, чтобы заставить их верить в то, что во всем виновато курение. Наследственность вспомнят и все.
Шайи (архив)

Unread postby CleoLara (архив) » 01 Jun 2011, 16:45

[quote name='SHAYAN-san,Понедельник, 30 Мая 2011, 15:52' date='684174']Но окружающие (близкие) могут помочь захотеть.[/quote]

С этим согласна. Но и близкие не всегда в силах это сделать. Возьмем, например, моего папу. я сколько себя помню прошу его бросить курить, мама тоже с этим пытается бороться, а он ни в какую! Даже моя крестная, которая работает врачом, говорила ему, что нужно бросать курить, бо у него там что-то в легких. И думаете он послушал? Так что вывод - в первую очередь должно появиться желание у самого курящего, а близкие и окружающие могут только ему помочь.

[quote name='Gvozd,Среда, 01 Июня 2011, 8:05' date='684272']Когда лёгкие с кровью начнут вылазить через уши, вы поймёте всю суть курения[/quote]

У нетренированного человека после таких упражнений и без курения легкие "с кровью начнут вылазить через уши" :D
CleoLara (архив)

Unread postby Шайи (архив) » 01 Jun 2011, 17:16

[b]CleoLara[/b], [color="#C0C0C0"]Да и я такого же имею) [/color]
Шайи (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 06 Aug 2011, 12:39

К своему стыду - курю. Правда немного, пачка уходит за два-три дня. Сама не понимаю, как начала, но ясно понимаю: пока бросать не хочу. Захочу брошу, зная себя, смогу.
Лис. (архив)

Unread postby SAKURA- chan (архив) » 06 Aug 2011, 13:08

[b]Аtаl[/b], дура и все тут. [i]Печальтоскаобида.[/i]
SAKURA- chan (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 06 Aug 2011, 13:48

[b]Krusnik[/b], спасибо кэп. Я это и без тебя знаю. Просто уж лучше сигареты, чем синяки и шишки у особо надоедливых друзей и знакомых.
Лис. (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 06 Aug 2011, 14:32

[b]Аtаl[/b], бабушка вас не спалила еще?
Эрик (архив)

Unread postby Лис. (архив) » 06 Aug 2011, 14:47

[b]Эрик[/b], нет. Я могу быть беспалевной, если захочу. Листва, земля и холс мне в помощь)
Лис. (архив)

Unread postby SAKURA- chan (архив) » 06 Aug 2011, 16:45

[b]Аtаl[/b], не буянь тут мне )

[quote name='Аtаl,Суббота, 06 Август 2011, 14:47' date='686335']Я могу быть беспалевной, если захочу.[/quote]

захоти не курить, будь добра :з
SAKURA- chan (архив)

Unread postby Gvozd » 06 Aug 2011, 17:44

[quote]Листва, земля и холс мне в помощь)[/quote][b]Аtаl[/b], больше всего вонь впитывается в руки и лицо. Землёй и листвой это не вычистишь. Советую купить мундштук, хоть и он не решает всей проблемы. Или бросить курить, это заранее решит несколько проблем, например вы не потеряете 15 лет жизни, у вас не будет сильной отдышки после бега, не родится ребёнок - урод, вас не будет бить ремнём некурящий муж, вы не будете тратить кучу денег на сигареты, а когда в нищете вам будет нечего курить, вы не повеситесь на собственных шнурках.

Одни плюсы.
Gvozd

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 06 Aug 2011, 19:29

Вообще отговаривать человека курить это гиблое дело. Поверьте мне товарищи, испытал на собственной шкуре. Пока человек не захочет бросить, его никак не переубедить, причем все отрицательные последствия он понимает, что довольно таки забавно на мой взгляд, хотя свою мать мне удалось отговорить взяв ее на спор, но это другая история. А так [b]Аtаl[/b], вообще молодец, что хотя не побоялась признаться. А то я смотрю тут все в теме почти что не курящие, а на улицу как выйдешь так и смотришь что все кругом шмалят, даже щеглы, которым по 10-12 лет, причем еще и ругаются благим матом, когда они спрашивают: "Закурить не найдется?", а ты отвечаешь: "Нет".
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Gvozd » 06 Aug 2011, 20:06

[b]Amil_Gaoul[/b], ога, меня недавно "подловили" двое малых таким вопросом. Я так офигел от их возраста что с сигаретой в зубах сказал что не курю. Скоро из коляски будут спрашивать папироску. Даллес плачет кровавыми слезами.
Gvozd

Unread postby Лис. (архив) » 06 Aug 2011, 20:06

[b]Amil_Gaoul[/b], [quote name='Amil_Gaoul,Суббота, 06 Август 2011, 20:29' date='686342']которым по 10-12 лет, причем еще и ругаются благим матом, когда они спрашивают: "Закурить не найдется?", а ты отвечаешь: "Нет".[/quote]

это сейчас проблема. У нас сейчас даже начальная школа курить начала. Страшно было в мае месяце наблюдать, как второклашки после школы бегаю с сигаретами на поляну. Да подобная ситуация не только у нас в школе, а везде. Помню стою на пирсе, курю, ко мне подбегает мальчишка лет 11 со словами "Сигаретку не дашь?". Ответ был естественно "Нет". Самое плачевное, что некоторые взрослые люди действительно "стреляют" их вот таким вот детишкам.

[quote name='Amil_Gaoul,Суббота, 06 Август 2011, 20:29' date='686342']А так Аtаl, вообще молодец, что хотя не побоялась признаться.[/quote]

Спасибо. Я своих пороков не стыжусь и последствия их прекрасно понимаю, просто мне пока сигареты физически необходимы, так обстоятельства сложились, увы.
Лис. (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 06 Aug 2011, 21:44

[quote name='Аtаl,Суббота, 06 Август 2011, 21:06' date='686346']это сейчас проблема. У нас сейчас даже начальная школа курить начала. Страшно было в мае месяце наблюдать, как второклашки после школы бегаю с сигаретами на поляну.[/quote]

Как бы и в мое время было подобное. У нас в классе был такой паренек, Ваней звали, так он начал курить со второго класса. Так это уже когда было-то. Правда тогда их были единицы, а сейчас тыщи. Считаю конечно, что в этом есть вина родителей, детей воспитывать нужно, да видимо это не надо никому. Я курю, вот и ты кури сынок.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 07 Aug 2011, 13:35

[quote name='Gvozd,Суббота, 06 Август 2011, 21:06' date='686345']Я так офигел от их возраста что с сигаретой в зубах сказал что не курю.[/quote]

:klass:

Курил пять лет, бросил. Причем довольно легко, просто проблемы уже были - мутило чуть ли не с каждой "дозы", вот такая вот нерасположенность организма. Удивляюсь вообще, как столько протянул, а, главное, зачем?
Эрик (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 07 Aug 2011, 23:19

[quote name='Аtаl,Суббота, 06 Август 2011, 13:39' date='686327']Захочу брошу[/quote]

Ага-ага... :klass: Любимое убеждение законченного зависимого.
Н.Кута (архив)

Unread postby Dori-Rei (архив) » 08 Aug 2011, 13:16

Очень актуальный вопрос!

Посмотрим на эту тему немного шире, уважаемые. (Тут уже, как я вижу, и до фашизма дошли? Даже читать не хочу, почему на 33 странице это слово употребили 17 раз.)

Курить или нет - вопрос для каждого отдельный. Но наблюдать недорослей, которые за остановкой с кашлем пытаются затянуться... А нафига, извините, это делать, если не нравится, да и эффекта нет никакого? Да "патамушта эта клёва!" (цитата)... Извините, но это уже маразм. В каком месте это "клёва и крута"? Ещё голос ломаться не начал, а они уже сигарету в зубы сунули. Такими темпами скоро уже соска-пустышка будет сразу меняться на табачные изделия.

А вот откуда они сигареты взяли – уже давно всем известно. А что сложного, если в законодательстве (федеральный закон об ограничении курения табака. от 29 июня 2001 года) чёрным по белому написано (ст 4. Пункт 1,2)

1. На территории Российской Федерации не допускается розничная продажа табачных изделий лицам, не достигшим возраста 18 лет.

2. Нарушение положения пункта 1 настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Вот вам и великая буква закона. В розницу – ни-ни! А оптом – на здоровье! Вот малолетки и курят всякую дешёвую дрянь, т.к. на большее денег не хватило. Но это всё лирическое отстуление.

Бросить можно всегда (в крайнем случае под присмотром врачей). Вопрос лишь в том, не насеет ли это бросание больше вреда, чем пользы?

Каждый божий день в течении 5 лет (предположим) человек получает в организм дозу наркотика-никотина. Доза ничтожна, при желании можно отвыкнуть. А что с остальными веществами? Смолами, например (которые непосредственно и забивают лёгкие)? И вся эта таблица Менделеева при попадании в кровь капитально замедляет метаболизмы и поступление кислорода. То есть, фактически, человек медленнее стареет. Несомненно, страдает дыхательная система, сердце и сосуды. Но вот мозг привыкает работать на пониженном поступлении кислорода, клетки делятся медленнее.

Если привыкание наступает в течении нескольких лет, то бросать все пытаются одним махом. Просто выбросить пачку. Вы представляете, какой это стресс для организма? Курение за 5 лет отнимет 15-17 лет, в зависимости от количества сигарет в день. Но и постарели вы года на 3-4 меньше настоящего возраста. А вот если вы после этих 5 лет за один день бросите, то за неделю потеряете ещё лет 7, т.к. организм будет быстро и мучительно перестраиваться под отсутствие «замедлителя» и большее поступление кислорода, который служит окислителем. Выработанная из кислорода энергия пойдёт на активное деление клеток. (Как пример – лёгкие будут обновляться, а не выведенная смола в них останется) Вот вы и нагнали свой возраст, да ещё и дополнительно постарели на 3 года. Всего же в сумме потеряно около 20 лет более-менее здоровой жизни.

Вредные вещества, накопившиеся из сигарет, самостоятельно организм вывести не сможет. За пару лет это сделают врачи в хорошей клинике. А мозг, тем временем, даже при большем поступлении кислорода работать быстрее не будет. Вы останетесь «тупее», чем могли бы быть. Постепенное бросание немного мягче, что выражается лишь отсутствием тяжёлой "ломки".

Люди, при бросании вас не спасут волшебные пластыри-конфетки! В них никотин, а он далеко не главная проблема…

Лучше всего просто не начинать. То, что я тут расписала – только верхушка айсберга. Хотите проблем на филейную часть (и не только)? Пачку вам в руки. Скажете, захочу – брошу? От скромности такие точно не умрут. Если организм сигареты не принимает и не задерживает вредные вещества, выводя их, то вам однозначно повезло. Такие встречаются один на сотню, если не реже.

Ох, что-то меня разнесло… Если моё (и знакомого патологоанатома) скромное ИМХО кого-то убедит во вреде курения, то пост был не бесполезен...
Dori-Rei (архив)

Unread postby Gvozd » 08 Aug 2011, 14:09

[quote]Захочу брошу

Ага-ага... pblob4.gif Любимое убеждение законченного зависимого.[/quote][b]Н.Кута[/b], более того, я вам скажу что это ЛПП. Кто так говорит, бросить не может, потому-что никогда в жизни не захочет этого сделать. Сродни "захочу - стану президентом".
Gvozd

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 08 Aug 2011, 16:40

[quote name='Dori-Rei,Понедельник, 08 Август 2011, 14:16' date='686421']"патамушта эта клёва!"[/quote]

Вспомнились почему-то разная школота, которая смотрит наруто и ничего больше из аниме не видела. "ПаТаМуШтА НаРуТа ЭтО КрУтА" (с)
Amil_Gaoul (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics