Рукописная тетрадь

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Mari-ka (архив) » 21 Jan 2013, 20:04

Ну и замечательно! =)
Mari-ka (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 24 Jan 2013, 19:44

Нарисовала Мару!! =)) Смотреть [url="http://www.mikata.ru/index.php?/topic/10952-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c/page__view__findpost__p__699225"]здесь[/url].
Mari-ka (архив)

Unread postby StranniK9000 (архив) » 24 Jan 2013, 19:58

Оу! Примерно так я ее себе и представляла! Но у тебя лучше получилось! =)
StranniK9000 (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 24 Jan 2013, 20:41

[b]Странник[/b], спасибо большое =)) Я старалась изо всех сил =)
Mari-ka (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 28 Feb 2013, 19:54

[center][b]ГЛАВА ВТОРАЯ[/b][/center]

Солнце палило с такой силой, что казалось, оно хочет расплавить Мару, или, хотя бы поджарить, но девушка с удовольствием подставляла ему обнажённые руки и лишь сильнее нажимала на педали. Настроение улучшалось с каждой минутой.

Неделю назад, проболтав с сёстрами всю ночь и проспав до обеда, Мария вернулась домой только под вечер. А в понедельник, встав рано утром, как и обещала себе, занялась квартирой, и всю неделю с вечерними перерывами на тренировки Мара мыла, чистила, красила, белила, стирала и перебирала. Уборка измотала её настолько, что накануне девушка просто рухнула на диван с одной лишь мыслью: проспать всю субботу. Но в десять часов её разбудил звонок телефона и дурацкий вопрос Альки:

– Спишь?

– Угу, – буркнула Мара в трубку.

– Какая у тебя на сегодня культурная программа? – бодрячком продолжала Аля.

– Спать.

– Разве ж это культурная программа?

– Ничего культурнее придумать не могу.

– В общем так! – Алька перешла на командирский тон. – В два часа дня ждём тебя у "трёх богатырей". На велике. Кататься будем! Если своего нет, возьми на прокат. Не забудь купальник и полотенце – может, на речку завернём. Всё ясно?

Маша лишь промычала что-то невнятное.

– Тогда до встречи!

И Аля повесила трубку, а Мара бухнулась носом в подушку и моментально уснула. Проснувшись через два часа, она очень долго не могла понять приснился ей этот разговор или нет. В конце конов, догадалась посмотреть историю звонков, вспомнила, что неделю назад они договаривались на выходных созвониться и что-нибудь замутить, и принялась уже по привычке быстро носиться по квартире, одеваясь, собираясь и готовя завтрак. Три стройных красавца кедра, с лёгкой руки какого-то романтика прозванных "богатырями", стояли на выезде из города, и до них был ровно час резвой езды, а Мара не чувствовала уверенности ни в велосипеде, ни в себе самой. Как никак она не каталась уже несколько лет.

Сомневалась Маша зря. Велосипеду понадобилось только подкачать колёса и подтянуть сцепление, а сама девушка, как только села за руль, выкинула из головы приставучие мысли – тело ничего не забыло и навыки никуда не исчезли.

Мария заметила сестёр ещё издалека. Они стояли в тени "трёх богатырей", прячась от солнца. Обе расслабленные, спокойные – и не поймёшь кто из них кто. Но стоило Маше свернуть с обочины и начать притормаживать, как одна, улыбнувшись, помахала рукой, а вторая кинулась навстречу.

– Маха!! Я Гундоса добила! – радостно крикнула Алька и стиснула Мару в объятьях.

– Кого? – прохрипела та, радуясь, что успела слезть с велосипеда, а то бы точно упали, и одновременно опасаясь, что вслед за несчастным Гундосом, сейчас добьют и её.

– Аля, Маша не в курсе, – пожимая Марии руку и заодно высвобождая девушку из объятий сестры, сказала Влада.

– Ну я ж рассказывала – Андрей Седых. Я его книгу на французский переводила. Так вот, Седых – это псевдоним, а настоящая у него фамилия – Гундос! Вот он Гундос и есть. Такую муть пишет… Кстати, – резко переключилась Алька. – Ты чего утром такая бурчалка была? Не выспалась? – и, подмигнув, добавила: – На дискотеке всю ночь тусовалась?

Маша улыбнулась.

– Нет, я до трёх часов шторы гладила, – честно призналась она.

– Чего? – прыснула Алька. – Ты серьёзно?

Мара кивнула и пояснила:

– Они у меня уже неделю не глаженные лежат.

– Я-то думала, это мы больные на всю голову, – протянула Влада.

Звучало это почти как диагноз, поэтому Мария не стала говорить, что как-то на неделе она до двух часов ночи белила потолки, и перевела разговор на другую тему.

– Так что там с Гундосом?

– А что с Гундосом? – встрепенулась Аля. – С Гундосом всё в порядке. Я ему вчера по электронке отправила перевод последней главы, а он мне оставшуюся часть денег перечислил. Так что всё нормально. Сегодня гуляем. А с понедельника новый проект – за неделю нужно перевести с китайского чего-то там, не помню уже чего.

Маша смотрела на Алю и не знала чему больше удивляться: то ли таким богатым знаниям в языках, то ли такой удачливости с заказами. Но спросила она про другое.

– И не страшно фрилансерством заниматься? Ведь могут и кинуть.

– Поначалу страшновато было, – пожала плечами девушка. – Но теперь у меня огромный опыт, гигантское портфолио, постоянная клиентура и туева куча заказов на два месяца вперёд. Я что попало не перевожу. Вернее… – смущённо поправилась Алька, – зачастую как раз что попало я и перевожу, но у проверенных людей.

– Молодец, – похвалила Влада сестру так, что в пору было обижаться. – Ты ещё для полного счастья устроилась бы куда-нибудь официально.

– А я устроилась!

– Это в школу что ли? Английский преподавать? Вот нашла куда…

Алька дёрнула плечами и села на велосипед.

– Вы, зануды. Хватит болтать. Погнали!

И она первая выехала на трассу.

– Вообще-то, – провожая девушку взглядом, произнесла Мара, – меня занудой ещё ни разу не называли.

– О! – понимающе протянула Влада. – От неё ты узнаешь ещё много нового о себе. Главное – не обращать на это внимание. Для душевного спокойствия.

– А я думала, что б её позлить.

Влада посмотрела на Машу.

– Тоже вариант, – кивнула она и улыбнулась. – Поехали, а то она про нас поэму сочинит и будет всю дорогу её декламировать.

[color=#a9a9a9][i]...про. след...[/i][/color]

[color=#a9a9a9]А ещё я крестиком вышивать умею. В смысле, вот ссылочка на второй рисунок Мары: [url="http://www.mikata.ru/index.php?/topic/10952-%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c/page__view__findpost__p__699390"]тык[/url]![/color]
Mari-ka (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 01 Mar 2013, 12:20

[quote name="Mari-ka" post="699592"]а сама девушка, как только села за руль, выкинула из головы приставучие мысли – тело ничего не забыло и навыки никуда не исчезли[/quote]

Оу. Навыки - по себе судя - действительно никуда не деваются, а вот пятая точка за час-полтора успевает подустать. =)

Слушай, неужели серьёзно насчёт китайского? Алька просто какой-то адский мегаспец по языкам.

Ну и с обновлением темы, разумеется. Приятно, что она живёт и дышит.
Morgoth (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 02 Mar 2013, 06:48

У Мары очень эээ... тренированная пятая точка =)))

А Алька действительно по языкам адский мегаспец - это точно. Она знает где-то с десяток языков, если не считать языки славянской группы. И всё это имеет своё объяснение.

Мне самой приятно, что тема живёт. Мне стоило определённых усилий расшевелить себя на продолжение =)
Mari-ka (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 05 Mar 2013, 11:04

[quote name="Mari-ka" post="699600"]А Алька действительно по языкам адский мегаспец - это точно. Она знает где-то с десяток языков, если не считать языки славянской группы.[/quote]

У меня нет слов. Впечатлён.

[i]Один [/i]только китайский выучить - это я не знаю. Это, наверно, всю жизнь положить надо.)) В общем, ждём, что будет дальше: там объяснения и все дела.
Morgoth (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 05 Mar 2013, 18:33

*тяжко вздыхает* Мне бы это продолжение начать писать... мне бы хоть пост в игру накатать... что-то не катается он у меня. Там дело дошло до той самой "карусели", которую я по жизни не люблю, но без неё никак. Увы. Сама придумала - нужно садиться и писать....

Пошла писать. "Тетрадь" продолжу после игрового поста... что б его!
Mari-ka (архив)

Unread postby Yugata (архив) » 09 Mar 2013, 18:52

Ура-ура - продолжение! Жаль только, что такое короткое ;)

И до какой именно "карусели" дошло дело в игре? :)
Yugata (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 09 Mar 2013, 19:54

До интриг, [b]Юга[/b], до интриг. Я их по жизни терпеть не могу, но по сюжету без них, увы, никак не обойтись.
Mari-ka (архив)

Unread postby Yugata (архив) » 11 Mar 2013, 13:09

Интриги? :gi: АААааа!!!! Атас-караул!! С этим я точно не справлюсь.... :like:
Yugata (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 11 Mar 2013, 13:27

[b]Югата[/b]! Во-первых, хватит паниковать. Когда это я ставила нерешаемых задач? Я всегда помогу, подскажу, разжую, в конце концов. А во-вторых, хорош флудить про игру в теме про роман =))
Mari-ka (архив)

Unread postby Yugata (архив) » 11 Mar 2013, 18:32

Неправдачки! Я твою загадину в Выкупе никогда не забуду! Её вообще отгадать было невозможно. Это во-первых. А во-вторых, сама тут разговор про игру завела, так что терпи :like:
Yugata (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 11 Mar 2013, 18:38

Господи! Ты когда мне этим Выкупом перестанешь мозги мозолить? Вот ведь настырный человек! То, что нужно было отгадать, все отгадали, а эта самая "загадина" (кстати, за загадину - зачёт!) была уже сверх задачей, и я понимала, что догадаться там практически невозможно, поэтому в конце всё и объяснила.

Терплю. =))
Mari-ka (архив)

Unread postby Yugata (архив) » 14 Mar 2013, 10:50

[b]Марика[/b], когда мозги закончу мозолить? Ясен пень - когда! Когда ты этот Выкуп, наконец,напишешь! Ладно Выкуп... вспомни Эру недоводолея, в которую мы не доиграли. Ты только вспомни какую миссию ты придумала бедной маленькой девочке Майке! Так что ненужно тут про "нерешаемые задачи". Задачи, может, и решаемые, но они всегда имеют только одно решение, и чтобы это решение найти нужно мыслить как ты, а это уже из области запредельного.
Yugata (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 14 Mar 2013, 10:55

С твоей Майкой всё было бы замечательно, и всё бы ты поняла и сделала правильно. Я же ведь всю игру собиралась почву готовить. =)

Да и вообще, неужели я так запредельно мыслю?
Mari-ka (архив)

Unread postby Yugata (архив) » 15 Mar 2013, 18:39

Да, именно что - запредельно. Не веришь мне - спроси, например, у [b]Моргота[/b]! :like:
Yugata (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 15 Mar 2013, 18:54

Блин, [b]Юга[/b], ты так сурово на меня смотришь со своей новой аватары, что мне даже как-то спорить с тобой боязно...

А и спрошу! [b]Моргот[/b], признавайся: я что и правда запредельно мыслю? =))
Mari-ka (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 15 Mar 2013, 22:16

Упс. Вот и я под раздачу попал. =))

Ммммм надо подумать.)
Morgoth (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics