Женщины в армии

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby <Linden> (архив) » 19 Feb 2010, 20:27

[quote name='Gvozd' post='624899' date='Пятница, 19 Февраля 2010, 18:10']Опять таки правильно - власть имущие, а знаться любая контора вправе заказать своей-же журнализке статейку о том, какой Вася Пупкин клёвый перец и как он нам нужен на месте президента. Пробелы той или иной партии(к кому склонен владелец, иначе говоря - от кого ему перепадает на лапу) умалчиваются, а промахи другой мусолят долго и нудно.[/quote]это политика, и, увы, никто не избежал её, ни церковь, ни театр, ни что-либо ещё. Даже в детских садах есть свои маленькие "чиновники", которые замалчивают грехи одних и высмеивают других, увы.

[quote name='Gvozd' post='624899' date='Пятница, 19 Февраля 2010, 18:10']Они не шлюхи, просто они легко продаются за установленную цену, вот и всё. Такова суть управления информацией)))[/quote]всё-таки из-за чего весь спор, я тоже не считаю, что шлюха приемлимое для этого слово. Слишком грубое, чтоли.

[quote name='САБРИНА' date='Пятница, 19 Февраля 2010, 15:05']Именно журналисты, рассказывают нам о том, чем занимаются эти чиновники.[/quote]к сожадению...хотя нет, скорее к счастью, нам не рассказывают [i]всего[/i] того, [i]чем они там занимаются[/i]. Поверьте, вам бы стало тошно. Жириновский со своими гневными речами и бутылками минералки тихо курит в сторонке.

[quote name='Selena_Ten' date='Пятница, 19 Февраля 2010, 15:05']Заграницей намного больше независимых журналистов.[/quote]они только кичатся своей независимостью, на самом деле они более замкнутые и задушенные своими законами, нежели мы, русские(коль это уточнение стало необходимо). Это видно из их же новостей и менталитета.
<Linden> (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 19 Feb 2010, 21:20

[quote name='Selena_Ten,Пятница, 19 Февраля 2010, 15:37' date='624878']Я имела ввиду, что у СМИ там больше свободы.[/quote]

Больше свободы? О какой свободе идёт речь? О свободе разврата и морального уродства? О свободе врать?
Н.Кута (архив)

Unread postby САБРИНА (архив) » 19 Feb 2010, 22:22

[i][quote]Больше свободы? О какой свободе идёт речь? О свободе разврата и морального уродства? О свободе врать?[/quote]

И почему вам хочется видеть только отрицательные стороны? Согласна, есть журналисты, которые перевернут все сверх на голову, переврут все что можно.

Но взять к примеру журнал "Вокруг света", по вашему, его тоже пишут продажные журналисты? [/i]
САБРИНА (архив)

Unread postby Gvozd » 19 Feb 2010, 22:33

[quote]я тоже не считаю, что шлюха приемлимое для этого слово[/quote][b]<Linden>[/b], ИМХО, приемлемое, это был сарказм. Продажная работа. Посмотрите на это по другому...

[color="White"]Будете жить среди сук - ссучитесь.[/color]

Разве не правда? Правда, правда. Так и тут дело обстоит - можно прийти в журналистику с наилучшими намерениями, а уйти... в розовой кофточке с сиськами и микрофоном. И отношение к журналюгам строится на их авторитете, вам не кажется странным что их не любят?

[quote]Но взять к примеру журнал "Вокруг света", по вашему, его тоже пишут продажные журналисты?[/quote]А он кому-то выгоден? Можете себе представить как мало платят тем бедолагам что пишут "ни о чём", а знаться и не получают ни от кого. Тем более - причём тут этот журнал? Он не является носителем бизнес/политической информации.
Gvozd

Unread postby САБРИНА (архив) » 20 Feb 2010, 00:16

[i][quote]А он кому-то выгоден?[/quote]

Раз его издают, значит кому-то есть выгода.

[quote]Тем более - причём тут этот журнал? Он не является носителем бизнес/политической информации.[/quote]

Мы же говорим о журналистах в общем.

[quote]Можете себе представить как мало платят тем бедолагам что пишут "ни о чём", а знаться и не получают ни от кого.[/quote]

Вот, а их вы называете бедолагами, а ведь они честные журналисты, значит все-таки не все такие, какими вы их описываете, продажными и лживыми.[/i]
САБРИНА (архив)

Unread postby Gvozd » 20 Feb 2010, 01:59

[b]САБРИНА[/b], в частных случаях лишь частная статистика, статистика одного-двух человек, не находите? Вообщем-то профессия продажная, учитывая сколько нужно ротозеев чтобы помусолить политику, бизнес и дырявую... кхм, личную жизнь типичной звезды и сколько есть изданий и программ, которые говорят "ни о чём", то можно судить о статистике этого дела. И она не утешительна. Свобода слова является также и свободой вранья, ведь слово оно такое, его подтверждать в СМИ не нужно, достаточно упомянуть статистику британских учёных/личных шестёрок партии.

Я владелец завода по тампонам и хочу расширения сбыта. Что я делаю? Покупаю учёного, прошу его изучить тематику "чем чипс громче хрустит, тем вкуснее его есть", т.е. полную чушь, а опосля выкидываю это в зомбоящик. А лучше попросить знакомого депутата на своём продвинутом канале запустить это, а заодно и поштормить другие компании, если у них на то крыши нет, к справке.

...

Профит!

Зы: где вы здесь нашли место честному журналисту? Правильно, на помойке. 5-10 на сотню? И это называется непродажная профессия? Не вижу повода радоваться тому что осталось пару Журналистов, коли все остальные...

ЗЫ2: Прошу переместить это всё в отдельную тему дабы мы не оффтопили где ни попадя. Затянулось как-то, может всё-же стоит?
Gvozd

Unread postby <Linden> (архив) » 20 Feb 2010, 10:26

[quote]Правда, правда. Так и тут дело обстоит - можно прийти в журналистику с наилучшими намерениями, а уйти... в розовой кофточке с сиськами и микрофоном.[/quote]эх, правда-правда. У нас вообще много где эта практика прослеживается.

[quote]И отношение к журналюгам строится на их авторитете, вам не кажется странным что их не любят?[/quote]это как в поговорке о двух древнейших профессиях, знаем, знаем))

А вот то, что не любят...Лично я к ним спокойно отношусь, журналисты не лучше и не хуже других, они как все. За мнение других отвечать не берусь.
<Linden> (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 21 Feb 2010, 06:39

[quote]И вообще что вы хотите?[/quote]

Есть у Захара Борисовича Мая замечательная песня. "Наши Танки" называется. Так вот там очень хорошо описывется чего я хочу.

[quote]Предлагаете чтобы вообще не было журналистов?[/quote]

Я ничего не предлагаю. Нету у меня знаниев таких, чтобы что-то предлагать в глобальных масштабах.

[quote]Я имела ввиду, что у СМИ там больше свободы. Не говорю же, что они сплошь ангелы. Такие продажные и там есть.[/quote]

О, святая наивность! Please continue rolfing me.

[quote]Кто там объявлял "конец истории", Фукуяма?[/quote]

Оруэлл, батенька, Оруэлл... 1984. Они еще не обьединились в Минправ, но идут к тому семимильным шагом.

[quote]В каждой профессии можно найти изъян, а тут уж в вас говорит исключительно заевшие стереотипы.[/quote]

Во мне говорит исключительно опыт работы представителем означенной профессии.

[quote]Покупаю учёного, прошу его изучить тематику "чем чипс громче хрустит, тем вкуснее его есть", т.е. полную чушь, а опосля выкидываю это в зомбоящик.[/quote]

Ты не бизнесмен. Зачем покупать ученого? Дешевле купить актера, который прочитает текст по бумажке гораздо интереснее этого заумного зануды! Пипл-то все равно схавает и не поморщится.

[quote]А он кому-то выгоден?[/quote]

Выгоден, выгоден. Производители турснаряжения за рекламу им башляют ого-го. Плюс еще попил бабосика от родного нашего ЕдРа. Они очень хорошо живут, поверьте.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Gvozd » 21 Feb 2010, 17:55

[quote]Пипл-то все равно схавает и не поморщится.[/quote]Оно-то так, но учёный стоить будет меньше, ведь он изучит(за моё счёт) такую важную(!) проблему для человечества и ещё пару премий получит. Факт что сейчас выступить десять раз на ТВ, оказывается, важнее для учёного, чем пятьдесят статей в соответствующих журналах типа Science. Так что делается это именно таким образом. А там не только пипл схавает, но и весь мир будет дакать. Учёный, ведь, мать его, не актёр.

[quote]Выгоден, выгоден. Производители турснаряжения за рекламу им башляют ого-го. Плюс еще попил бабосика от родного нашего ЕдРа. Они очень хорошо живут, поверьте.[/quote]Охотно верю, мне легче поверить в то что и Вокруг Света откуда-то кормится, чем в их лучезарную честность. Не в этой профессии, не в этом мире.

[quote]Есть у Захара Борисовича Мая замечательная песня. "Наши Танки" называется. Так вот там очень хорошо описывется чего я хочу.[/quote]Послушал, валяюсь. Действительно хорошее, прогрессивное желание)))
Gvozd

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 22 Feb 2010, 13:27

[b]Gvozd[/b], не, я не к тому. Видишь ли, пиплу в общем-то все равно, ученый это с мировым именем, или какой-то актеришка в лабораторном халате. Вотрому пипл верит даже больше.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 22 May 2010, 21:28

Что интересно, иногда женщины служат и [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Завалий,_Евдокия_Николаевна"]так[/url]. Лично я даже как-то.. проникся, что ли. =)
Morgoth (архив)

Unread postby Natsumi. (архив) » 26 May 2010, 13:13

А я всегда хотела в армию и сейчас хочу.
Natsumi. (архив)

Unread postby FIXu (архив) » 10 Aug 2010, 13:54

Ооо, мы с моей подругой хотели бы пойти в женскую армию. Это очень стабилизирует твою доходность в будущем. Допустим, живу я в военном городке, пошла в армию, вернулась, устроилась здесь же на работу, тебе выделяют квартиру, как военному, и получаешь ты в месяц тысяч 15. Чем не лафа?

У мужчин это дело куда как проще. Несколько друзей, учась в школе на двойки и уйдя после девятого, теперь вот таким нехитрым путем могут спокойно жить, иметь квартиру недалеко от Москвы и вообще содержать себя. Женщинам же без высшего образования стоит лишь рассчитывать на милосердие судьбы и собственную внешность. ><
FIXu (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 10 Aug 2010, 15:09

[quote]Несколько друзей, учась в школе на двойки и уйдя после девятого, теперь вот таким нехитрым путем могут спокойно жить, иметь квартиру недалеко от Москвы и вообще содержать себя.[/quote]

Это сегодня, а завтра по приказу командования они поедут в деревню Малые Пердюки в тайге, охранять ржавую ракету.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby FIXu (архив) » 11 Aug 2010, 11:31

[b]Доктор Шутка[/b], такое положение дел имеет оочень маленькую вероятность. Ну и потом, физический труд теряет популярность, если так можно сказать... Даже если когда-нибудь этих военных вышлют рыть окопы (вероятность чего вообще равна почти нулю), это ведь не попрет против установок ПРО) Мне вообще кажется, что действующие армии (не только в России) - это уже декоративный элемент..))
FIXu (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 11 Aug 2010, 12:20

[quote]Мне вообще кажется, что действующие армии (не только в России) - это уже декоративный элемент..[/quote]

Таки да, декоративный. Настоящие войны сейчас ведутся за мониторами со столбиками биржевых сводок. По старинке воюют только с теми, кто не хочет пускать к себе рыночную экономику.

Ну и спрашивается: чего ловить в этом никому ненужном пережитке прошлого под названием армия? К чему стремиться, зачем так бездарно тратить жизнь на исполнение бессмысленных приказов?
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Gvozd » 15 Aug 2010, 11:27

[quote]Ну и спрашивается: чего ловить в этом никому ненужном пережитке прошлого под названием армия? К чему стремиться, зачем так бездарно тратить жизнь на исполнение бессмысленных приказов?[/quote]Это называется "Долг перед Родиной и Отечеством". И это те бомжы и дураки, бросившие свою жизнь на какую-то ненужную армию, которые будут спасать и вас и нас, идиотов, от пожаров, стихийных бедствий, войн. Про ненужность армии расскажите-ка на Карабахе, в Чечне, в Осетии и Абхазии, в Приднестровье, в Афганистане, в странах бывшей Югославии, на острове Даманском, хотя его, кажется, "сравняли с уровнем моря". Уж там-то вас послушают с особым вниманием, в особенности то, на чём ещё держится политика вашей страны, как не на силовых методах урегулирования конфликтов. Лучше-бы почитали как девятнадцатилетние подростки в двенадцатикиллограмовых бронежилетах дворец Дудаева брали.

[quote]Это сегодня, а завтра по приказу командования они поедут в деревню Малые Пердюки в тайге, охранять ржавую ракету.[/quote]It's a life. К тому-же почему именно ржавую ракету? Вон у меня друг солдат гоняет по полигонам, тоже дело нужное.

[quote]Женщинам же без высшего образования стоит лишь рассчитывать на милосердие судьбы и собственную внешность.[/quote]Боюсь что скорее на второе, чем на первое.

[i]World massacre tour continues...[/i]
Gvozd

Unread postby Н.Кута (архив) » 05 Sep 2010, 11:27

[quote name='Доктор Шутка,Среда, 11 Август 2010, 13:20' date='651179']никому ненужном пережитке прошлого под названием армия?[/quote]

То-то штаты наращивают мощь своего "пережитка"...

[quote name='Доктор Шутка,Среда, 11 Август 2010, 13:20' date='651179']По старинке воюют только с теми, кто не хочет пускать к себе рыночную экономику.[/quote]

С теми, кто отказывается быть ограбленными США и транснациональными монополиями.

[quote name='FIXu,Среда, 11 Август 2010, 12:31' date='651157']Даже если когда-нибудь этих военных вышлют рыть окопы (вероятность чего вообще равна почти нулю), это ведь не попрет против установок ПРО)[/quote]

Тем, кто не будет рыть окопы - будут рыть могилы.
Н.Кута (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 06 Sep 2010, 10:09

[quote]То-то штаты наращивают мощь своего "пережитка"...[/quote]

Где ж наращивают-то? Статистику посмотри по количеству самолетов-танков и прочих авианосцев. Не поверишь - сокращается количество. А бюджеты военные растут. Воруют-с...

[quote]С теми, кто отказывается быть ограбленными США и транснациональными монополиями.[/quote]

Китай вот баксоэкономике очень успешно противостоит, причем, нанося порой весьма сильный ущерб этой самой экономике. А где война? Где война, я вас спрашиваю? А войны нету. И не будет.

Амеры пытались грозить китайцам дубиной в начале 2008г, в ответ китайцы сказали: "Все ништяки, которые мы для вас делаем - сожрем сами. Гадами будем - сожрем, не подавимся." И давай жрать. А китайцев - их почти два миллиарда. То есть жрут они очень хорошо, если им волю дать. Амеры офигели. А китайцы на этом только денежку сделали, потому как курс юаня намеренно завысили на этот период и внутри страны ништяки можно было с не меньшей выгодой толкать. И вот, через пару месяцев ништяки у амеров кончились, и они долго перед китайцами извинялись. Китайцы хитро прищурились, пожали плечами и отгрузили новую партию ништяков. Ровно в два раза дороже. Единственная проблема у китайцев - что им с горами баксов, за ништяки полученными делать. Вроде как они их каким-то мегахитрым способом назад амерам отсылают, на поддержку своей диаспоры и амеровского наркотраффика, но там дело темное очень.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Suru (архив) » 07 Sep 2010, 21:18

[quote]Женщинам же без высшего образования стоит лишь рассчитывать на милосердие судьбы и собственную внешность.[/quote]

[quote]Боюсь что скорее на второе, чем на первое.[/quote]

Грустно это ёпть =(
Suru (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics