Женщины в армии

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 16 Feb 2010, 19:17

Почитал все что здесь написано. Ей богу лучше бы не лез. У всех свои мнения. Вроде каждый высказался, а потом начали просто тупой стеб. Ну ей богу вам как-будто заняться нечем.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 16 Feb 2010, 22:25

[quote name='Доктор Шутка,Вторник, 16 Февраля 2010, 16:14' date='624522']Видишь ли, продавать умения и продавать мысли - немного разные вещи.[/quote]

"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать"(с)Наше Всё

Те, о ком идёт речь тут, продают именно что своё мнение, принципы и "вдохновенье".
Н.Кута (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 17 Feb 2010, 03:15

[quote]мда, как же вам должно быть тяжело жить в таком продажном мире, ай-яй.[/quote]

Да нормально вроде.

[quote]Те, о ком идёт речь тут, продают именно что своё мнение, принципы и "вдохновенье".[/quote]

Вово.

[quote]Спорить с Вами бесполезно, к мнению одному мы не придем, да и ваше мнение голословно =/[/quote]

А голословно это как? Твое тоже голословно, не менее чем мое. Здесь, в интернете, все голословно. Хочешь - верь, не хочешь - не верь.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 18 Feb 2010, 18:36

Есть интересный вопрос. Скажем так я не журналист, но пару статей для одного журнала написал когда-то. И что я теперь по вашему тоже являюсь шлюхой.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby <Linden> (архив) » 18 Feb 2010, 19:03

[spoiler][quote name='Amil_Gaoul' date='Вторник, 16 Февраля 2010, 19:17']Ну ей богу вам как-будто заняться нечем.[/quote]

[quote name='Amil_Gaoul' post='624758' date='Четверг, 18 Февраля 2010, 18:36']Есть интересный вопрос. Скажем так я не журналист, но пару статей для одного журнала написал когда-то. И что я теперь по вашему тоже являюсь шлюхой.[/quote]похоже вам тоже, ну прям, [i]совсем[/i] нечем заняться))

что же касается вашего вопросы, то вы немного утрировали сказанное выше. Учитывались не прямо все журналисты, а "продажные". Хотя, я думаю, и к ним не применимо слово "шлюха", слишком оно грубое для этого.

[/spoiler]
<Linden> (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 18 Feb 2010, 19:18

Вот мне-то как раз есть чем заняться. Например сдать долг в универе по сетевым технологиям. И вообще помоему начали удаляться от темы.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby L.M. (архив) » 18 Feb 2010, 19:47

[quote name='Amil_Gaoul,Четверг, 18 Февраля 2010, 19:18' date='624765']И вообще помоему начали удаляться от темы.[/quote]

Да в данном случае это не так страшно. Вопрос про журналистов вполне соответствует тематике "Уголка", поэтому, если будет возможность, модераторы этот вопрос (на 25 постов) в отдельную тему вынесут; не будет возможности - в этом топике оставят.
L.M. (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 19 Feb 2010, 04:11

[quote]Учитывались не прямо все журналисты, а "продажные".[/quote]

Ну, в нашем мире журналист:=продажный.

[quote]если будет возможность, модераторы этот вопрос (на 25 постов) в отдельную тему вынесут[/quote]

Ага, я бы тоже попросил.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby САБРИНА (архив) » 19 Feb 2010, 12:08

[i][quote]Ну, в нашем мире журналист:=продажный.[/quote]

Как можно их всех обобщать?

Журналисты - это люди, которые добывают для нас новости. Благодаря им, мы узнаем, что творится в мире.

Многие любят свою профессию не из-за денег, а потому что это их призвание, у них есть талант. [/i]
САБРИНА (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 19 Feb 2010, 12:18

[quote name='САБРИНА,Пятница, 19 Февраля 2010, 12:08' date='624828']Журналисты - это люди, которые добывают для нас новости. Благодаря им, мы узнаем, что творится в мире.

Многие любят свою профессию не из-за денег, а потому что это их призвание, у них есть талант.[/quote]

Сейчас журналист - это не "добытчик новостей", а их интерпретатор. Новостедобычей большинство из них уже не занимается, а занимается активной интерпретацией, то есть ,собственно говоря, массажом чужих мозгов и втиранием в них кем-то заказанной точки зрения. Вот именно поэтому и называют их журна... кхм, ...листами. Вся соль работы их - продажа душ, на которые он умеет влиять ловким словоплётством, - тем, кто заплатит.
Н.Кута (архив)

Unread postby Selena_Ten (архив) » 19 Feb 2010, 13:35

[quote]Ну, в нашем мире журналист:=продажный.[/quote]

[i]Мне жаль ваш мир. С вашей точки зрения он по ходу прогнил, а с моей - все не так уж плохо.

И вообще что вы хотите? Предлагаете чтобы вообще не было журналистов? И журналисты не так уж плохи, хотя бы как чиновники в правительстве, которые занимаются не тем, чем нужно. В каждой профессии можно найти изъян, а тут уж в вас говорит исключительно заевшие стереотипы. Мне вас, искренне жаль =/[/i]

[quote]Сейчас журналист - это не "добытчик новостей", а их интерпретатор.[/quote]

Не знаю, не знаю. Не все. Может, это у вас так в России, но заграницей к счастью не так. Не равняйте всех под одну линию.
Selena_Ten (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 19 Feb 2010, 13:41

[quote name='Selena_Ten,Пятница, 19 Февраля 2010, 12:35' date='624853']Может, это у вас так в России, но заграницей к счастью не так.[/quote]

[color="#708090"]Ну, полноте.. а как грузино-осетинский конфликт освещали?

На Метрополисе выкладывали ссылку.. или саму статью.. а мне, разумеется, лень разыскивать. Про девочку-осетинку и её.. бабушку? маму? забыл, - у которых в Штатах решили взять образцово-показательное интервью, да ещё и транслировать его в прямом эфире. И вот расспрашивают эту девочку, как ей плохо под бомбёжкой было; она отвечает-отвечает, а потом возьми и скажи: только это нас не русские вообще-то бомбили, а грузины.. Немая сцена сменилась рекламной паузой. =)

Хотя, может, это я не совсем по теме..[/color]
Morgoth (архив)

Unread postby САБРИНА (архив) » 19 Feb 2010, 14:39

[i][quote]Вся соль работы их - продажа душ, на которые он умеет влиять ловким словоплётством, - тем, кто заплатит.[/quote]

Какое-то предвзятое у вас к ним отношение.

[quote]И журналисты не так уж плохи, хотя бы как чиновники в правительстве, которые занимаются не тем, чем нужно.[/quote]

Именно журналисты, рассказывают нам о том, чем занимаются эти чиновники.

[quote]Не равняйте всех под одну линию.[/quote]

Согласна, врачи например, тоже бывают продажные, но мы же не будем говорить, что все такие.[/i]
САБРИНА (архив)

Unread postby Selena_Ten (архив) » 19 Feb 2010, 15:05

[quote]Ну, полноте.. а как грузино-осетинский конфликт освещали?

На Метрополисе выкладывали ссылку.. или саму статью.. а мне, разумеется, лень разыскивать. Про девочку-осетинку и её.. бабушку? маму? забыл, - у которых в Штатах решили взять образцово-показательное интервью, да ещё и транслировать его в прямом эфире. И вот расспрашивают эту девочку, как ей плохо под бомбёжкой было; она отвечает-отвечает, а потом возьми и скажи: только это нас не русские вообще-то бомбили, а грузины.. Немая сцена сменилась рекламной паузой. =)

Хотя, может, это я не совсем по теме..[/quote]

Заграницей намного больше независимых журналистов. И выключили может потому что не медийное общество было против, вдруг, кому-то это было важно чтобы убрали? Сверху? И вообще журналисты не виноваты, если им дали статью, то приходиться писать. То же самое, к примеру и с судьями. Они так вообще выносят вердикт в пользу того, кто больше заплатил =/ Тут нет такого что вот они ужасные а эти плохие. Во всех профессиях есть такая гниль.
Selena_Ten (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 19 Feb 2010, 15:07

[quote name='Selena_Ten,Пятница, 19 Февраля 2010, 13:35' date='624853']Может, это у вас так в России, но заграницей к счастью не так.[/quote]

Вот как раз к "счастливой загранице" это подходит в наибольшей степени, фильм "Хвост, который вилял собакой" тому очень наглядная иллюстрация. Забыли войну "08-08-08", как "международные непредвзятые и честные СМИ" облажались по-полной?

"К счастью не так" :) ...

Вот как раз ТАМ враньё и зашкаливает все мыслимые пределы: переписывается история, любовно и тщательно поддерживаются геббельсовские "креативы" о России, втираются очки касательно экономики, культуры...

Кто там получал экономическую нобелевку за теории "бескризисного" развития? Кто там объявлял "конец истории", Фукуяма?
Н.Кута (архив)

Unread postby Selena_Ten (архив) » 19 Feb 2010, 15:37

Я имела ввиду, что у СМИ там больше свободы. Не говорю же, что они сплошь ангелы. Такие продажные и там есть.
Selena_Ten (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 19 Feb 2010, 16:50

[b]Selena_Ten[/b], я боюсь, что вы больше свою картину мира защищаете сейчас. Ну, она, конечно, приятней глазу, никто не спорит. Насколько подтверждается фактами - другой вопрос.
Morgoth (архив)

Unread postby Selena_Ten (архив) » 19 Feb 2010, 17:09

[b]Morgoth[/b],

Ваше мнение - это ваше. Но я все равно стою позиции, что журналистов шлюхами называть это слишком.
Selena_Ten (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 19 Feb 2010, 17:48

Столько всего написали и ничего нового. У каждого свое мнение на этот счет. Конечно есть продажные журналюги, они были, есть и будут. И с этим ничего не поделать. Так же как есть продажные менты, судьи и политики. И это будет всегда, может что-то и измениться, но я не думаю что мы с вами до этого вообще доживем.

Каждый сам решает как ему жить. Если бы мне предложили написать какую-нибудь ляпованую статейку за 10 штук баксов я бы отказываться не стал. Это же деньги, да еще и так нахаляву в руки попали. Но и как у нормальных людей у меня есть свои принципы в жизни. Есть вещи в жизни на которые я никогда не соглашусь сделать не под каким деньгами. Да и понятие [i]"шлюха"[/i] для журналиста слишком растяжимое понятие. Это как сказать булочная стоит за углом. "За углом", "за каким углом" - ребята их много. Тем более за углом можно много чело делать. Если журналист написал такую статью за бабки еще не значит что он на самом деле такой. Думаю просто вы не правильно судите. Но как и было сказано у каждого свое мнение.

P.S.

Да [b]Selena_Ten[/b], +1
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Gvozd » 19 Feb 2010, 18:10

[quote]но заграницей к счастью не так. Не равняйте всех под одну линию.[/quote]А как-же. Может ещё Times упомянем? А заодно и припомним 5-дневную войну и что писалось в пиндосской жёлтой прессе? Боюсь что это пришло к нам из-за границы, а не наоборот.

[quote]Ну, полноте.. а как грузино-осетинский конфликт освещали?[/quote][b]Morgoth[/b], тьху, блин, опередил))) Даже сказать больше нечего.

Есть только одно "но", вляющее на журналистов, в частности на популярные газеты/жерналы/телепередачи. И это "но" заключается в kane, money, короче говорят, в деньгах. Вы все лично, товарищи собеседники, не платите журналистам ни гроша. Им платят фирмы и конторы, на которые они работают, а те гребут откуда??? Правильно - из бизнес, социальной и политической рекламы. И это ещё не всё. Ведь фирмами владеют кто? Опять таки правильно - власть имущие, а знаться любая контора вправе заказать своей-же журнализке статейку о том, какой Вася Пупкин клёвый перец и как он нам нужен на месте президента. Пробелы той или иной партии(к кому склонен владелец, иначе говоря - от кого ему перепадает на лапу) умалчиваются, а промахи другой мусолят долго и нудно.

Никто не видит в журналистике божественный промысел и собственное призвание. Деньги там крутятся, деньги и возможность управлять массами. Непредвзятого взгляда не бывает, пора-бы уже выучить. Они не шлюхи, просто они легко продаются за установленную цену, вот и всё. Такова суть управления информацией)))

[url="http://demotivation.ru/w2uxsxnwcy1tpic.html"]Наглядный пример[/url]
Gvozd

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics