Немного моей "пробы пера"

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Gvozd » 05 Dec 2012, 13:27

Прочитал про Винни-пуха и хотел посоветовать разбавлять текст красочными описаниями, снабжать цветами, запахами и звуками, почаще переплетать их между дивлогами и действиями, но прочитав про рыцаря и разбойника передумал. С описаниями всё в порядке, посоветую чуть больше наполнять текст всем, умеренно растягивать его действиями, выявляющими эмоции, всякой мелочёвкой придающей атмосферность и т.д. Красочные описания на один-два А4 тоже не помешают.

Также посоветую поэкспериментировать с литкратурными стилями - иметь разные «почерки» лучше, чем писать в одном, однако опять же - я ещё не прочитал все работы.

А вообще мне нравится! Талант есть, идеи неплохие и чувствуется что вы любите читать книги. Правда я очень хотел бы увидеть произведение побольше, намного объёмней. Это сложнее, но хорошо закаливает писателя.

И жалею что не уделял должного внимания этой теме раньше, мне равятся ваши работы.
Gvozd

Unread postby Ray (архив) » 11 Dec 2012, 16:41

[b][member=Gvozd][/b], мерси!

Я довольно давно пишу объемную и довольно большую штукенцию, но все не могу построить из нее что-то, что будет целым и законченным.

Работаем над этим )

А стиль, мне кажется, меняется сам, со временем. Сегодня ты пишешь красочные сказки, а завтра рубишь короткими фразами что-нибудь совсем не сказочное. Настроенческое оно все, переменчивое. Но пробовать новое всегда интересно.

И книги я правда очень люблю, да. )
Ray (архив)

Unread postby Gvozd » 11 Dec 2012, 23:21

Я в своё время развлекался тем что писал как-бы от имени писательницы-женщины. В произведение это не вылилось, но опыт некоторый получил. Ещё неплохой тренировкой по красочности описания можно считать... хентай ^_^

Закаляет немного.

А по поводу стиля это сложный вопрос. Настроение влияет на стиль, но профессиональные писатели лишены этого недостатка. К этому стоит стремиться, в том числе и мне, я ещё тот ламер в области писательства. Тут выход только один - больше писать.

А вообще по прочитанному мне нечему вас учить и нечего советовать - у вас всё получается очень даже недурно.

Так держать!
Gvozd

Unread postby Serafima Mraka (архив) » 08 Feb 2013, 13:45

Я сто лет не была на Микате, не помню, когда последний раз комментарии-то писала, да и вообще читала что-то хорошее.

Но вот заглянула по делам сюда и заодно к тебе) Я о тебе никогда не забывала, даже многие твои повести на компе до сих пор лежат) Ну это так, чсв тебе чешу) Прочла я только стих последний, Принца и Дуб. Очень понравилось. И знаешь, так к месту для меня оказалось, все так близко мне и понятно)

Спасибо) Не забрасывай, может когда-нибудь книгу напишешь)

Удачи!
Serafima Mraka (архив)

Unread postby Ray (архив) » 09 Feb 2013, 16:52

Фима! )

Почесала, ох почесала - ЧСВ говорит, что оно гулять пойдет. Со мной ему теперь скучно, оно в комнате не помещается.

Спасибо, что не забываете и что вы есть, и вообще - глобальное такое и большое спасибо. Прямо хочется взять и написать так, чтобы все ахнули и все не зря.

Ты заглядывай, хотя бы иногда :)
Ray (архив)

Previous

Return to Mikata archive, Ranma fanfics