Стоит ли бояться смерти?

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Amantel (архив) » 22 Jan 2011, 23:38

[b]Gvozd[/b], Мне больше нравится другой подход - если относиться к себе предвзято, то и замахиваться приходится на большее -) А "просто жить" и наедятся на шанс что бац и соберусь на что-нибудь, ну вот еще.

[b]Elven(Nik)[/b], Понаехали тут, вы подумайте. Между прочим в Тибет меня как раз любитель Кастанеды приглашал. А вот пожить бомжом это неее, краткого опыта такой жизни мне хватило - не круто. И вообще я почти добился гармонии с самим собой (пускай и с такими загонами), пусть хоть немного побудет так.

[b]Gvozd[/b], По черепу - временный эффект, хотя и отрезвляющий. Я в годы регулярных получений по морде познал это - когда получаешь и некоторое время после все отлично, а через пару дней - снова, здорово.
Amantel (архив)

Unread postby Gvozd » 23 Jan 2011, 01:22

[b]Amantel[/b], грушу повесьте, бейтесь об неё пару раз в неделю))

Да и вообще, как практика показывает от отношения ничего не меняется, от действий только. Но просто... относиться к себе как к уникальному существу... не, это не по мне. Не дорос))

[quote]Вот Кропивницкий вылитый буддист, а никогда в Тибете и не был. Я вот при помощи ковра раньше медитировал. А замполит ваш дебил.)[/quote][b]Elven(Nik)[/b], оно то конечно гуд, но это всё равно что пить Хеннеси из надщербленной чашки с изображением рыжего жирного кота, подаренной тебе другом-наркоманом на день рождения лет пять назад, ещё до производства этого коньяка.

А замполиты они вообще все такие, на то они и замполиты.
Gvozd

Unread postby Ри-тян (архив) » 28 Jan 2011, 11:34

По моему не стоит боятся того, что так или иначе всё равно произойдёт,правда нужно стараться чтобы эта самая досадная оплошность произошла уже тогда,когда вы максимально по вашим силам приблизились к осуществлению своей мечто,по моему до этого момента умерать не то чтобы глупо,а просто не честно по отношению к мечте.(Простите если вам коментарий показался очень глупым)
Ри-тян (архив)

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 30 Jan 2011, 21:30

[quote name='Gvozd,Воскресенье, 23 Января 2011, 1:22' date='675228']Elven(Nik), оно то конечно гуд, но это всё равно что пить Хеннеси из надщербленной чашки с изображением рыжего жирного кота, подаренной тебе другом-наркоманом на день рождения лет пять назад, ещё до производства этого коньяка.[/quote]

И что? Вам как в панде Кун-фу свиток нужен.[quote name='Amantel,Суббота, 22 Января 2011, 23:38' date='675226']И вообще я почти добился гармонии с самим собой (пускай и с такими загонами), пусть хоть немного побудет так.[/quote]

Остановись мгновенье, ты прекрасно (с)

Что-то много их, любителей Кастанеды, развилось.)

Таки понаехать?[quote name='Ри-тян,Пятница, 28 Января 2011, 11:34' date='675625'](Простите если вам коментарий показался очень глупым)[/quote]

Не простим и вам с этим жить.)

оффтоп[spoiler]]Интересно, а как Кастанеда соотноситься со Штайнером?[/spoiler]
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Шайи (архив) » 12 Feb 2011, 17:06

Про боязнь смерти как-то писала, а потом пост удалила. Ни и фиг с ним. Сейчас меня больше беспокоит факт того, что меня могут в могилку закопать, а я хочу кремацию. Вот потом урну можно и в землю, но никак не тело. И вскрытие не хочется проходить. Я понимаю, что мне уже пофиг будет, но как-то неприятно об этом думать. :)
Шайи (архив)

Unread postby vidok » 12 Feb 2011, 23:03

[quote name='SHAYAN-san,Суббота, 12 Февраля 2011, 17:06' date='676627']И вскрытие не хочется проходить.[/quote]

На счёт того, что сделать с телом...

[spoiler][img]http://nibler.ru/uploads/posts/2010-12/1293080571_6.jpg[/img]

Похороны в китайском Тибете. Вот тот дядя у стеночки – похоронных дел мастер. Сначала он обкуривает тело умершего благовониями, с помощью которых его душа уносится в небеса. Потом разделывает труп на куски (вон топор лежит справа) и зовет "священных" птичек на трапезу. На снимке – окончание церемонии. Мастер что-то наигрывает. Покойник почти доеден.[/spoiler]
vidok

Unread postby Н.Кута (архив) » 13 Feb 2011, 17:46

[url="http://www.livejournal.ru/themes/id/14301"]http://www.livejournal.ru/themes/id/14301[/url]

"...

Нет алых роз и траурных лент

И не похож на монумент

Тот камень, что покой тебе подарил.

Как вечним огнем, сверкает днем

Вершина изумрудным льдом,

Которую ты так и не покорил. ..."

Особенно впечатляют картинки, убранные под кат.
Н.Кута (архив)

Unread postby Шайи (архив) » 13 Feb 2011, 19:46

Горы далеко, а вот вода куда ближе. И там такие тоже были. И есть. А кат, дааа...
Шайи (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 13 Feb 2011, 20:19

[url="http://www.angara.net/forum/t26628"]http://www.angara.net/forum/t26628[/url]

тут интересное обсуждение.
Н.Кута (архив)

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 16 Feb 2011, 00:34

[b]Н.Кута[/b], уже не впечатляют.)
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Rune (архив) » 27 Feb 2011, 19:07

Не надо бояться смерти, зачем? Да и как? Её всё равно не избежать. Просто надо жить полной жизнью, как в последний раз. Тогда на страх времени просто не останется.
Rune (архив)

Unread postby Amantel (архив) » 02 Mar 2011, 16:56

[b]Rune[/b], Для меня, например, игра в пейтбол показала вполне успешно как можно бороться смерти.

Поясню немного - даже сравнительно слабая боль от попадания шарика с краской в ляжку или в плечо была достаточным основанием, что бы боятся высунуться из-за укрытия. Даже моей неразвитой фантазии хватает, что бы представить какой ужас должен охватывать человека когда пули настоящие, и эта мысль - что сейчас еще пару секунд и тебе конец, весьма пугающая.
Amantel (архив)

Unread postby Naoko (архив) » 02 Mar 2011, 18:19

[i]Я думаю, что смерти бояться не стоит. Живые существа рано или поздно умерают. Этого не стоит бояться, а лучше принять так как оно есть. Я по себе знаю. Когда мне было один годик я чуть не умерла.[/i]
Naoko (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 13 Mar 2011, 05:50

[quote]мысль - что сейчас еще пару секунд и тебе конец, весьма пугающая.[/quote]

Еще максимум лет пятьдесят - и тебе конец. Пугайся.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Amantel (архив) » 13 Mar 2011, 09:38

[b]Доктор Шутка[/b], И я пугаюсь и весьма.
Amantel (архив)

Unread postby Gvozd » 13 Mar 2011, 12:25

[quote name='Amantel,Среда, 02 Марта 2011, 15:56' date='678056']Для меня, например, игра в пейтбол показала вполне успешно как можно бороться смерти[/quote][b]Amantel[/b], о, вспомнил Грозовые Ворота, как мы лежали в своём самом лучшем окопе и за нашими брустверами, буквально мордой в землю ныкался народ, потому-что оказывается лучше устать копая, чем потом на голой земле за кустиком встречать лавину врагов. Собственно, на нашем окопе на двоих вражеское наступление и сломалось. Мы потом в нём четвёркой валялись под огнём.

Как поливают с 3-4 стволов не высунуться - страшно. Машинган может пробить очки и выбить глаз, а обычный автомат легко прошивает уши, при мне прошил мужику боковую носовую перепонку и застрял внутри.)))
Gvozd

Unread postby Amantel (архив) » 22 Mar 2011, 00:15

[b]Gvozd[/b], Вот вот. От сюда я опять же делаю вывод что лишь бы не было войны. Не готов я еще сменить теплую комнату на окопы и необходимость иногда высовываться и стрелять.
Amantel (архив)

Unread postby Gvozd » 23 Mar 2011, 11:52

[b]Amantel[/b], всё очень просто. Страх есть жизненно важной функцией, работающий на защиту организма. Кто не согласен тот может засунуть руку в огонь, рука отдёрнется автоматически. То-же и со страхом, это достаточно автоматическая функция побороть которую не так уж и легко, разве-что привыкнуть. Абреки очень любят накуриться как пауки перед атакой и цепями в полный рост идти на пулемёты. Потом и получается что солдат полегла рота, а атакующих несколько сотен. :)
Gvozd

Unread postby Tiro (архив) » 25 Mar 2011, 09:12

[i]Думаю не стоит бояться. Ведь это неизбежно[/i]
Tiro (архив)

Unread postby CleoLara (архив) » 25 May 2011, 16:06

[b]Gvozd[/b], мне кажется, что это не страх уже, а инстинкт самозащиты. В моменты опасности человек не задумывается о том, боится он умереть или нет, он инстинктивно пытается себя защитить. Сама бывала в таких ситуациях и ощущения были именно такие. А люди, которые говорят, что боятся смерти просто не осознают, что боятся того, КАК они умрут и сколько боли почувствуют. Не буду повторяться, тему боли уже обсуждали.

Мне кажется, что смерть - это своеобразная награда за жизнь, как бы странно это не звучало. После всех горестей, потерь, трудностей, которые человек переживает, смерть является своеобразным подарком. Ты больше никого не потеряешь, не причинишь никому боль, никто в тебе не разочаруется и т. д.

Только это не относится к самоубийцам. Они преждевременно хотят получить "награду". Наверное, по-этому во многих религиях суицид считается грехом. Не зря Данте помещает души самоубийц аж на седьмой круг.
CleoLara (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics