Стоит ли бояться смерти?

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Мэлко (архив) » 03 Oct 2010, 20:10

[b]Krusnik[/b], [quote]когда любишь, вроде наоборот хочется чтобы жизнь длилась вечно.[/quote]

Ключевое слово - хочется. Я знаю, что я когда-то умру, и поэтому боюсь того, как будет плохо моим близким. Я верю (стараюсь) в жизнь после смерти, и что там мы встретимся, обязательно. Поэтому было бы прекрасно умереть в одно мгновение, чтобы ни ему, ни мне не мучиться на земле в разлуке.

[quote]не у каждого есть такая любовь за которую можно было бы умереть.[/quote]

Я и не говорю, что ЗА любовь, я предполагаю умереть вместе.=) Но это слишком хорошо было бы.

[quote]Есть только или дурь в голове, или что-то тыпо влюбленности временной)[/quote]

Пока я люблю, я верю, что это настоящая любовь.

Цитата-то какая получилась!!! ^^[b]Круся[/b], спасибо, что ответила на мои слова, сии слова родились благодаря тебе.=))))
Мэлко (архив)

Unread postby Gvozd » 03 Oct 2010, 20:31

[quote][quote]Или умереть в одно мгновение с любимым[/quote]

Хосспади, какой романтизм...[/quote]Ах, эта юность! :shock: Радоваться надо пока эта пора не прошла, а вы сразу "Хосспади")))

А дальше, ведь, только пелёнки, бессонные ночи, расстройство желудка, импотенция у мужчин и депрессии у женщин, нехватка денег, потеря работы, кризис, инфляция, инфаркт, инсульт, смерть, толпа мудаков которая пришла пожрать пирожков на халяву и вспомнить тебя негромким матным словом. Ладно, последнее уже не в счёт.

[quote]Или умереть в одно мгновение с любимым[/quote]

[color="#C0C0C0"][b]Seiten[/b], могу предло... пред... *себе под нос* Самоконтроль, самоконтроль, самоконтроль...[/color]

[quote]и вообще, не у каждого есть такая любовь за которую можно было бы умереть[/quote]Обычно всё намного прозаичней, правда. Особенно если трезво взглянуть на вещи.

... По теме: Ну, смерть вас бояться не будет, так что лучше вы её.
Gvozd

Unread postby Мэлко (архив) » 03 Oct 2010, 20:42

[b]Gvozd[/b], [quote]А дальше, ведь, только пелёнки, бессонные ночи[/quote]

Так, вы мне тут не портите мои юные счастливые мгновения любви! =)))))

[quote]Толпа мудаков которая пришла пожрать пирожков на халяву и вспомнить тебя негромким матным словом[/quote]

Рассмешило.=)
Мэлко (архив)

Unread postby SAKURA- chan (архив) » 03 Oct 2010, 20:44

[b]Seiten[/b],

[spoiler][quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:10' date='662857']и что там мы встретимся, обязательно.[/quote]

если это "там" вообще существует. если да, то пожелаю вам хорошей кончины и новых страстей там о.о

[s]не-не. о плохом не думала xddd [/s]

[quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:10' date='662857']Пока я люблю, я верю, что это настоящая любовь.[/quote]

слова влюбленного человека. а потом бац и да как я могла любить такого козла xdd

ну я то в любовь не верю, и считаю ее тратой времени, сил и нервов. ах, печаль о.о

[quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:10' date='662857']Цитата-то какая получилась!!! ^^Круся, спасибо, что ответила на мои слова, сии слова родились благодаря тебе.=))))[/quote]

да пожалуйста :ЗЗ

ток я не пойму, о каких словах речь идет о.о *в расстерянности*[/spoiler]

[b]Gvozd[/b],

[spoiler][quote name='Gvozd,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:31' date='662861']Обычно всё намного прозаичней, правда. Особенно если трезво взглянуть на вещи.[/quote]

многим просто пофиг.

тут как дело идет, у кого штаны шире да ноги длиннее

могу конечно ошибаться, но пока мне только такая любовь и встречалась xDD[/spoiler]
SAKURA- chan (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 03 Oct 2010, 20:49

[b]Krusnik[/b], [quote]если это "там" вообще существует[/quote]

Ну куда тогда мы все деваемся после смерти?=)))))))) Хотя это уже вопрос для другой темы.)

[quote]слова влюбленного человека. а потом бац и да как я могла любить такого козла xdd[/quote]

У меня такая позиция: буду отдаваться полностью этому чувству, пусть дальше будет больно, зато сейчас хорошо.) Немного мазохистско, но вот так.)

[quote]ток я не пойму, о каких словах речь идет о.о *в расстерянности*[/quote]

Пока я люблю, я верю, что это настоящая любовь.

вот об этих.=)
Мэлко (архив)

Unread postby SAKURA- chan (архив) » 03 Oct 2010, 21:35

[b]Seiten[/b],

[spoiler][quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:49' date='662866']Ну куда тогда мы все деваемся после смерти?=)))))))) Хотя это уже вопрос для другой темы.)[/quote]

после смерти мы забудемся, и нами забудутся.

исчезновение а-а-а-а-а @_@

[quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:49' date='662866']У меня такая позиция: буду отдаваться полностью этому чувству, пусть дальше будет больно, зато сейчас хорошо.) Немного мазохистско, но вот так.)[/quote]

высасывай из любви все соки :зз[/spoiler]
SAKURA- chan (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 04 Oct 2010, 10:36

[b]Krusnik[/b], [spoiler][quote]высасывай из любви все соки :зз[/quote] Так и делаю.=3[/spoiler]
Мэлко (архив)

Unread postby MazaMonster (архив) » 12 Dec 2010, 01:50

я не знаю....сейчас я не боюсь смерти,а может когда она придёт тогда и буду боятся!

если честно,мне очень хочется узнать,что после смерти..........
MazaMonster (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 13 Dec 2010, 15:18

[quote name='Seiten,Воскресенье, 03 Октября 2010, 20:49' date='662866']Немного мазохистско, но вот так.)[/quote]

Читывал статью, что самые сексуальноодарённые - именно мазохистки...
Н.Кута (архив)

Unread postby Gvozd » 17 Jan 2011, 22:00

[b]Н.Кута[/b], а самые неодарённые так называемые бизнес-вумены.

Вот подумал что пока живёшь, то думать о смерти не надо. Гадать трудновато, а когда придёт время не до того будет. Сами знаете, комсомолка трамваем голову, даже обернуться толком не успеешь)))

Да и вообще, жизнь так хрупка и коротка...
Gvozd

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 19 Jan 2011, 18:55

А вообще вопрос идиотский. Стоит ли бояться? Стоит. Всё, все боимся. Нет, не стоит. Не боимся.

А в будущем... Ну нафантазировать всякого можно и что? Главное поверить, а потом бояться.
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Amantel (архив) » 21 Jan 2011, 11:08

Забавно, что всего за какой-то год я начал на порядок больше боятся (именно боятся - эдакое неприятное чувство как перед экзаменом) смерти -)
Amantel (архив)

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 22 Jan 2011, 18:05

[b]Amantel[/b], вот приеду по ушам надаю.) Загнались вы, батенька, загнались. )))
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Gvozd » 22 Jan 2011, 18:42

[b]Amantel[/b], а что в вашей жизни за последний год изменилось? Жена/дети появились? ИМХО только за них стоит бояться смерти.
Gvozd

Unread postby Amantel (архив) » 22 Jan 2011, 19:32

[b]Elven(Nik)[/b], Если до мая не надаешь придется за мной в Китае или Тибете охотится -) Ну это я просто хвастаюсь.

[b]Gvozd[/b], Ну например я посмотрел кино про Цукенберга. Но это опять же из разряда юмора - на деле я очень не люблю плохие концовки. Я даже сериалы / фильмы / книжки до конца не до смотриваю/листовую если там есть шанс на такое. Так как ничего дельного я пока не сделал, если я сдохну это будет значит что я зафейлил свою жизнь, а это очень постыдно.

Размышления может и кривые, но так уж устроен мой мозг, что сложив это и прочие вещи я начал, скажем не "идти к цели", а банально боятся что не успею до нее дойти.

Опять же, это не значит что я ночь не сплю от страха. Это значит, что если раньше когда я думал что сдохну, я думал - ну мол и ладно, посмотрим что будет дальше, то теперь мне слишком стыдно идти пока в это дальше и следовательно я разумно опасаюсь этого.

Например. Простая моя романтическая фантазия - защитить красивую незнакомую девочку от пули своим телом, раньше меня развлекала, а теперь я все чаще задумываюсь о том, что девочка незнакомая а я СДОХНУ. НАВСЕГДА. И ничего-ничего-ничего больше в этом мире не узнаю, не сделаю, не добьюсь, не испытаю.

Собственно вопрос "стоит ли оно того" и является показателем возросшего страха.
Amantel (архив)

Unread postby Gvozd » 22 Jan 2011, 19:44

[b]Amantel[/b], негативно вы мыслите. А мыслить надо по другому: "Сколько человек про**ало свою жизнь. Таких как я миллионы, а значит можно потратить свою жизнь с умом". А там глядите и смысл найдётся.

ЗЫ: Вы бы были Реефилом, я бы вам посоветовал Deliberate Distorsion: Synesthesia. Сей новеллы вполне хватит чтобы рядовому человеку повеситься, зуб даю. Вгоняет в ангст на полгода. Можно гроб заранее заказывать.

Это исключительно так, чтобы вы привыкли к плохим концовкам и повесились попутно либо выжили)))

ЗЫ2: Эх, а я-бы в Тибет или Чайну поехал. Буддистом хочу очень стать, дзен, всё такое.
Gvozd

Unread postby Amantel (архив) » 22 Jan 2011, 20:31

[b]Gvozd[/b], Буддистом можно и дома как бы стать - книжки, то да учения в интернетах. Ну не то что бы прямо Буддистом, но поизучать заранее. Или на мордобитие пойти соответствующее, там так же ДАО, вся фигня. Кунг фу вас чем не устроило?

А что до негативного мышления, я ведь это Я. В общем-то я часто на серьезе считаю, что я тут главный, а остальной мир это декорация и если я сдохну он закончится вместе со мной. Так же "таких как я миллионы" не работает.
Amantel (архив)

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 22 Jan 2011, 21:29

[b]Amantel[/b], засранец, я тоже в тибет хочу.)[quote name='Amantel,Суббота, 22 Января 2011, 19:32' date='675198']Размышления может и кривые, но так уж устроен мой мозг, что сложив это и прочие вещи я начал, скажем не "идти к цели", а банально боятся что не успею до нее дойти.[/quote]

Точно придётся понаехать. В Питере буду в феврале, а там и до вас доберусь.)

[quote name='Gvozd,Суббота, 22 Января 2011, 19:44' date='675200']ЗЫ2: Эх, а я-бы в Тибет или Чайну поехал. Буддистом хочу очень стать, дзен, всё такое.[/quote]

Да-к вперёд. И всё такое.)))

[quote name='Amantel,Суббота, 22 Января 2011, 20:31' date='675202']А что до негативного мышления, я ведь это Я. В общем-то я часто на серьезе считаю, что я тут главный, а остальной мир это декорация и если я сдохну он закончится вместе со мной. Так же "таких как я миллионы" не работает.[/quote]

Вам надо по Кастанеде пожить бомжом.))) Точно придётся понаехать.

[quote name='Gvozd,Суббота, 22 Января 2011, 19:44' date='675200']Сей новеллы вполне хватит чтобы рядовому человеку повеситься, зуб даю.[/quote]

Тут случай не рядовой. Это походу эпический загон.)))
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Gvozd » 22 Jan 2011, 21:37

[quote]А что до негативного мышления, я ведь это Я. В общем-то я часто на серьезе считаю, что я тут главный, а остальной мир это декорация и если я сдохну он закончится вместе со мной. Так же "таких как я миллионы" не работает.[/quote][b]Amantel[/b], излишне вы за свою жизнь печётесь. Поверьте, даже с вашей смертью ничего в мире не изменится, это аксиома которую доказывать не требуется. А когда проще будете к своей жизни относиться, то может на что стоящее соберётесь.

[quote]Буддистом можно и дома как бы стать - книжки, то да учения в интернетах. Ну не то что бы прямо Буддистом, но поизучать заранее. Или на мордобитие пойти соответствующее, там так же ДАО, вся фигня. Кунг фу вас чем не устроило?[/quote]Да нет, в бухту это кунг фу, я именно буддизмом интересуюсь. Самоконтроль, бонсай, голяком под водопадом посидеть с мыслью о баба... тьху, вечном. ИМХО книги это всё не то, чтобы их правильно воспринять надо накуриться, а зачем мне такой буддизм?

[quote]Тут случай не рядовой. Это походу эпический загон.)))[/quote]Кто, случай? Т.е. товарищ Амантель? Увидишь - дай по черепу бутылкой, мне замполит говорил это иногда помогает - ставит мозги на место))
Gvozd

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 22 Jan 2011, 22:03

[quote name='Gvozd,Суббота, 22 Января 2011, 21:37' date='675209']чтобы их правильно воспринять надо накуриться[/quote]

Это в особо экстренных случаях.)))

[quote name='Gvozd,Суббота, 22 Января 2011, 21:37' date='675209']Самоконтроль, бонсай, голяком под водопадом посидеть с мыслью о баба... тьху, вечном.[/quote]

Вот Кропивницкий вылитый буддист, а никогда в Тибете и не был. Я вот при помощи ковра раньше медитировал. А замполит ваш дебил.)
Elven(Nik) (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics