Конкурс прозы: планирование

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Morgoth (архив) » 19 Oct 2010, 13:40

[b]Скользящий[/b], теперь понял, спасибо. [img]http://my.opera.com/community/graphics/smilies/thumbsup.gif[/img]

[b]Как_бы_Хугайда[/b], а я как раз где-то в середине четвёртого тура начал подумывать примерно о том же. Последовательность моя, конечно, выше всяких похвал - сперва я сам высказывался за то, чтобы продлить срок подачи работ, в надежде, что авось да что-нибудь придумается за дополнительное время. Не придумалось. Зато, наоборот, появилось чувство, что сроки мы удлиняем зря. Просто устаёшь ждать, в конце концов.

Семь-восемь конкурсантов (и, соответственно, семь-восемь туров в быстром темпе) - это, конечно, звучит пугающе. =) Но, скажем, четыре-пять - почему бы и нет?

Ну а второй вариант - это, собственно говоря, конкурс "более большой" и более серьёзный, ведь мы сейчас пробуем разные варианты правил не просто так, а чтобы убедиться, что правила эти работают и в условиях, приближенных к боевым, нас не подведут. Если я ничего не перепутал, разумеется.
Morgoth (архив)

Unread postby Erna (архив) » 19 Oct 2010, 13:49

[b]Morgoth[/b], [color="#C0C0C0"]врожденная этическая мудрость в действии[/color]

Ничего. Спасибо.
Erna (архив)

Unread postby ПARANOiЯ?!! (архив) » 19 Oct 2010, 14:08

прошу прощения, а намечающиеся реформы (Большой Серьезный Конкурс) на период какого именно "тура" примутся? а то сдается мне, не в спокойное время влезла, не вовремя. и слегка потерялась в правилах: сейчас все будет по уже опубликованным руководствам к действию? еще раз извиняюсь за свою непроходимую глупость.
ПARANOiЯ?!! (архив)

Unread postby Erna (архив) » 19 Oct 2010, 14:53

Ну объявленный конкурс я не отменяю - до 1го ноября прошу всех желающих.

А все о чем мы говорим случится после Дня Всех Святых.
Erna (архив)

Unread postby Varai (архив) » 19 Oct 2010, 19:11

[quote name='Erna,Вторник, 19 Октября 2010, 12:46' date='665007']Varai, Вас развлечь. Если вам угодно делать театральные жесты.[/quote]Мм.. немного не по-русски как-то написано, но птица говорун отличается умом и сообразительностью, поэтому я сообразил )

Не, развлекать меня не надо. Я с этим сам прекрасно справляюсь.

Просто, я честно вам признаюсь, меня добило, когда на простой и чёткий вопрос отвечают какую-то фигню. Простите. Не хотел вас обидеть.

Но я вижу, что тут пока по-прежнему обсуждается только форма. Форма - это хорошо. Но суть (цель) не менее важна. Разве вам не хочется привлечь к конкурсу больше участников? Открыть им глаза друг на друга? Чтобы они хоть узнали о существовании друг друга и стали в соседние темы заглядывать. А то ведь сидят в своей теме и никого кроме себя любимого не видят. Это как вариант цели конкурса.

А форма.. Форма - это путь достижения цели. И пути эти разнообразны.

Кстати, вариант с чётко фиксированным количеством туров и рассказами в 5 дней - вполне ничего ) Но это, конечно, экстремальный вид спорта. Зато адреналин!
Varai (архив)

Unread postby Erna (архив) » 27 Oct 2010, 13:55

В общем, 1го числа закрываем конкурс и далее делаем перерыв. Маленькие тренировочные блицы устраиваться будут, но реже. А большой конкурс объявим как только сформулируем условия
Erna (архив)

Unread postby Erna (архив) » 31 Oct 2010, 22:01

Господа и дамы! Конкурс закругляется. Это последний конкурс на некоторое время, так что если кто-то внезапно воспылал желанием поучаствовать - могу продолжить на пару дней прием заявок. Работ, к слову, уже больше пяти.
Erna (архив)

Unread postby Erna (архив) » 01 Nov 2010, 09:48

Спасибо, завершение конкурса отложено до 23.59 4 ноября)
Erna (архив)

Unread postby Erna (архив) » 06 Nov 2010, 14:44

"А почему работ - 6, а оценить я могу только три?" - "А потому, что сколько авторов, столько и баллов, считая, что вы сами за себя не голосуете"
Erna (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 07 Nov 2010, 22:56

Читаю потихоньку конкурсные рассказы... автор первого из них, надеюсь, не будет на меня в обиде за маленький комментарий не по теме.

[quote]В общем, у него не было ничего против гигантского космического студня, способного сожрать экосистему небольшой планеты за десяток земных часов.[/quote]

Биосферу небольшой планеты. Так, пожалуй, будет правильней.
Morgoth (архив)

Unread postby Elven(Nik) (архив) » 08 Nov 2010, 22:04

[b]1.Коллекция игрушек.[/b] Несмотря на целый рой предшественников подобного толка текст неплохой. Напомнил первые главы "Чёрного человека Головачёва" и ещё много чего (если хотите, то в личку). Местами жутко наивно.

[b]2.Обыденность.[/b] Может я, конечно, не получил какую-то там по счёту ступень, и в этом всё дело, но пока непонятно о чём собственно рассказ. Так что, если надо мной никто не сжалиться и не разъяснит - "черепаха".

[b]3.[/b] Емко, кратко. Моё вам сердечное спасибо. Хоть ни один из элементов повествования не нов, эклектика в подходе сделала своё дело.

[b]4.[/b] Имя главного героя не играет почти никакой роли - итак всё понятно, и антуражу добавляет мало. Попробуйте прочесть Берроуза "Призрачный шанс".

[b]5. Шутка богов.[/b] Реализованная метафора это, конечно, хорошо. Плюс само произведение отчасти метафора. Я в немом восхищении.

[b]6.[/b] Зарисовка была бы хороша, если бы тема "фей" была бы раскрыта. Мир фей - тема благодатная, и с мифологической и литературной традицией.

По трёх бальной шкале:

1 - 2

2 - 1

3 - 3

4 - 1

5 - 3

6 - 2

В силу того, что добровольный цензор залипал в момент написания в Killing Joke - Majestic, за более подробными разъяснениями, если нужны, в личку.
Elven(Nik) (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 08 Nov 2010, 22:50

[b]Elven(Nik)[/b], судя по тому, что баллы выставлены всем шести работам, вы не принимали участия в конкурсе. Поэтому пост перенесён из конкурсной темы в обсуждение.
Morgoth (архив)

Unread postby ПARANOiЯ?!! (архив) » 10 Nov 2010, 22:08

[quote name='Erna,Среда, 10 Ноября 2010, 21:38' date='668306']Свершилось!

От всей души поздравляю победителя - Рассказ "Шутка богов", автор - Как_бы_Хугайда, получивший наивысшее количество баллов (6)

Второе место разделили рассказы 3 и 4 (Оба за авторством Скользящего) по 5 баллов каждый.

"Бронзу" и 4 балла получает рассказ 6 и его автор SchwarZ

Так же благодарим за участие ПARANOiЯ?!!

Спасибо всем![/quote]

оу, удачно забрела. победители - молодцы, всех поздравляю. неизвестный автор первого рассказа - отзовитесь, палить - так всех палить!
ПARANOiЯ?!! (архив)

Unread postby Erna (архив) » 10 Nov 2010, 22:11

Скользящий. Он выставил 3 работы
Erna (архив)

Unread postby Скользящий (архив) » 10 Nov 2010, 22:11

[b]ПARANOiЯ?!![/b], отзываюсь.

Вроде же упоминал про три, и раз уж позволили...

Поздравляю "Шутку") Отличная работа.
Скользящий (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 10 Nov 2010, 22:32

Спасибо!

Похоже, шутка про три работы удалась))) Я в восхищении.
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Erna (архив) » 11 Nov 2010, 09:16

Я тоже в восхищении, но как мы видим при подсчете голосов возникают некоторые трудности. До конца голосования я не озвучивала соотношение авторов-работ, чтобы не нарушать чистоту эксперимента.

К чести всех авторов нужно отметить, что без оценок не остался никто, хотя потенциальная возможность существовала
Erna (архив)

Unread postby Erna (архив) » 25 Nov 2010, 16:02

Поступило предложение разбавить прозу жизни медом поэзии. Принимаю предложения по темам, видам, формам и тд
Erna (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 25 Nov 2010, 22:42

К сожалению, как раз по части поэзии мне сказать особо нечего. Но сама идея, безусловно, любопытная.
Morgoth (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 27 Nov 2010, 23:21

Хм. Можно, допустим, набор слов, которые обязательно нужно будет использовать. Штук пять.
Как_бы_Хугайда (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics