Конкурс прозы: планирование

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby ПARANOiЯ?!! (архив) » 17 Oct 2010, 23:18

вот это да, как нынче все сложно стало. :cool: и тысячу раз подумать нужно, прежде чем участвовать... и слово свое вряд ли сдержу теперь. :)
ПARANOiЯ?!! (архив)

Unread postby Erna (архив) » 17 Oct 2010, 23:26

А чего сложного? Пишете и присылаете мне работу в ПМ. Потом 1го ноября, после хэллоуина смотрите и читаете работы, выставляете баллы и снова мне в ПМ. А вот мне уже будет сложно)
Erna (архив)

Unread postby ПARANOiЯ?!! (архив) » 17 Oct 2010, 23:33

для меня сложность в том, что неожиданное введение. отошлю я работу, а там - бац и только 2 человека участвовали.. интересно? - нет! мне проще видеть, что на конкурсе происходит - решить: стоит или не стоит. и проигрывать так легче.

ИМХО. хитрое, да.

и вопрос тогда на возможное будущее, можно ли отсылать с пометкой: "если участвуют менее 3х человек, то работу не выставлять на конкурс"?

сдается мне, что нет.

да и Вам работы меньше.
ПARANOiЯ?!! (архив)

Unread postby Erna (архив) » 17 Oct 2010, 23:37

если будет меньше трех человек, то я просто поставлю вопрос о целесообразности конкурса. когда участников двое, то по принятой системе баллов выходит ничья)
Erna (архив)

Unread postby ПARANOiЯ?!! (архив) » 17 Oct 2010, 23:42

[quote name='ПARANOiЯ?!!,Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:33' date='664870']мне проще видеть, что на конкурсе происходит - решить: стоит или не стоит. и проигрывать так легче.[/quote]

сейчас разовью свою бесхитростную уже мысль.

итак, смотрю я в конце срока сдачи работ на уже выставленные в теме рассказы и повести и думаю:

а) уууу.... нет. не полезу я со своим жалким рассказишкой в этот талантливый рой титанов пера.

б) а чем я хуже? мой шедевр вполне достоин почетного места.

бОльшая загвоздка в этом, нежели в количестве.
ПARANOiЯ?!! (архив)

Unread postby Erna (архив) » 18 Oct 2010, 00:21

вот по этому мы проводим один тур закрытого конкурса - чтобы посмотреть и попробовать, решить как удобно и как нравится. У вас есть шанс испытать новое и вообще не признаться, что на конкурсе была ваша работа, например!
Erna (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 18 Oct 2010, 01:24

Эээ...

А как, допустим, голосовать тому же Скользящему (к примеру!) с его тремя рассказами? За себя же, получается, нельзя.

Наоборот, чистый проигрыш получится

Если еще только два-три рассказа, допустим.
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Скользящий (архив) » 18 Oct 2010, 02:50

[b]Как_бы_Хугайда[/b], мне-то конечно лестно, вот только можно меня упоминать не так часто?== Чувствую себя не в своей тарелке, серьезно.

А по вопросу - да давайте уже по-старинке, по одной работе с каждого, и дай тень написать хотя бы их. По одной. А то будет нас два человека, а работ три-пять, вот и выбирайте победителя. В смысле, работы вроде есть, а конкурс все равно анулирован.
Скользящий (архив)

Unread postby Erna (архив) » 18 Oct 2010, 08:20

О! Люди, умеющие считать! Пока конкурс объявлен и все думают над произведением - предложите иную систему голосования?
Erna (архив)

Unread postby Скользящий (архив) » 18 Oct 2010, 17:13

[b]Erna[/b], зачем иную систему? Система и система, весьма неплохая. Просто не очень пойму, зачем несколько работ. Просто чтобы был выбор больше?
Скользящий (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 18 Oct 2010, 17:38

Зачем анонимность? Долгое время выставляли все работы открыто, и тут бац - один недовольный, и всё в корне меняется. Нецелесообразно. Семеро одного не ждут, как говорится. Да и [b]Скользящий[/b] прав, стиль [b]Варая[/b] и самого [b]Скользящего[/b] я уже узнаю, мой, думаю, тоже легко раскусить по методу исключения.

[b]Как бы Хугайда[/b], я вас понимаю в том плане, когда конкурс объявлен, ты ещё ничего не написал и идеи не приходят, из любопытства проклятого заглядываешь в тему КОнкурса ПРозы - а там уже чья-то работа! Мазохистское удовольствие, от которого сложно удержаться - прочитать работу оппонента. А потом думаешь: блин, а я так не смогу....и тп.

Так что вы бы лучше в тему Конкурса Прозы не заглядывали преждевременно.=) И никакой анонимности не понадобилось бы.

Кстати, даже фигуристы советуют не смотреть выступления противников.)
Мэлко (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 18 Oct 2010, 17:40

Если вдруг кому-то захочется удивить общественность. В случае анонимности работ это вполне возможно. Нужно только продумать, как лучше голосовать в таком случае, чтобы никому не было обидно.

[b]Скользящий[/b], извините меня. Просто вы сами себя в пример привели с тремя рассказами, вот я и...
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 18 Oct 2010, 17:40

Да, и вероятность моего участия - 50/50. Неделя крайне забита олимпиадами и конкурсами по инглишу.
Мэлко (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 18 Oct 2010, 17:46

[b]Seiten[/b], это не недовольство. У меня здесь для этого недостаточно эээ общественной значимости и заслуг. Это предложение.

Для меня лично это означало бы больший элемент игры и непредсказуемости. И бОльшую гарантию того, что оценки будут выставлены все же работам, а не людям. Чем бы при этом ни руководствовались оценивающие.
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 18 Oct 2010, 17:49

[b]Как_бы_Хугайда[/b], развожу руками. Лично я никакой предвзятости в оценивании не заметила....ну, [b]Эрне[/b] решать.=)
Мэлко (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 18 Oct 2010, 17:53

Да не принимайте вы все так близко к сердцу! На мой взгляд, просто слишком много было разговоров, кто, кого и почему сольет.
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 18 Oct 2010, 17:58

О.о Ну копирните эти самые разговоры сюда. Не ради флуда и бессмысленных споров, просто я не видела такого ничего....
Мэлко (архив)

Unread postby Как_бы_Хугайда (архив) » 18 Oct 2010, 18:09

Зачем? Дело прошлое, ну, если хотите, пробегитесь по оценкам в предыдущих турах. Девушка здесь же в теме очень переживала, чуть вовсе в Микаты не ушла. К чему такие сложности?
Как_бы_Хугайда (архив)

Unread postby Скользящий (архив) » 18 Oct 2010, 18:10

[b]Seiten[/b], отставить копировать! Достаточно просто еще раз пролистать соседнюю тему с работами - конкретно пункты оценки работ. И совсем недавно были претензии из-за того, что [b]Varai[/b] выставил оценку по гендерному признаку. Просто Вы недавно подключились, и, может, еще не заметили, но некоторая предвзятость имеет место быть.

Увы, даже у меня, хотя и очень стараюсь судить объективно.
Скользящий (архив)

Unread postby Мэлко (архив) » 18 Oct 2010, 18:13

Поняла, молчу.
Мэлко (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics