Увидеть несправедливость

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby [Hellsing]_-=BW=- (архив) » 29 Mar 2008, 18:36

А?) Жаловаться?) Жалеть себя?)

Если кто не читает то пишу доступным для каждого языком)

Безоблачное детство в нашей стране было мало у кого, и фразы образца :

[quote]Хорошее питание, отсутствие материальных трудностей......[/quote]

Неприменимо для больших слоев нашей страны)
[Hellsing]_-=BW=- (архив)

Unread postby Olivo (архив) » 09 Apr 2008, 18:52

Ну что ж, поглядите воочию. [url="http://www.kp.ru/daily/24077/312826/"]http://www.kp.ru/daily/24077/312826/[/url]
Olivo (архив)

Unread postby 13th (архив) » 09 Apr 2008, 21:37

[quote name='Olivo,Среда, 09 Апреля 2008, 19:52' post='463182'][url="http://www.kp.ru/daily/24077/312826/"]http://www.kp.ru/daily/24077/312826/[/url][/quote]

"вспомнилось начало GANTZ"

что ни говори, сколько не спорь... а своя жизнь обычному человеку дороже! может вытащили, а может был бы еще один... потому что думаешь, что я то если помогу, а кто потом поможет мне? а ни кто, потому что так думает много кто - замкнутый круг.

был свидетелем.. безучастным.. по причине плохой реакции и большого чем необходимо расстояния (да, скажите что оправдание всегда найдется). стоял на остановке пьянущий мужиченка в кепченке... мужиченка делает шаг назад, попадает ногой в ямку и падает на рядом стоящего парня - парень делает шаг в сторону, мужиченка падает на асфальт. приземляется, матерится, встает, материт парня, отряхивается, пошатывающейся походкой садится на троллейбус.

не буду утверждать что 100% бы мужика поймал. когда на тебя чета падает - первая реакция, это все-таки, отойти. когда автобус резко тормозит и вес салон летит вперед, первая реакция - не улететь самому.

знаю что парень подумал: "долбанный алкаш, смотри куда падаешь. испачкаешь...". а если бы оступилась блондинка в мини-юбке и с четвертым размером груди? угадаете реакцию парня стоящего в метре от нее? (брюнеткам не носящим мини-юбки и имеющим отличный от четвертого размер груди, просьба не обижаться)

хочется...но не верится во взаимовыручку такую
13th (архив)

Unread postby Coyro (архив) » 10 Apr 2008, 09:22

[quote]а если бы оступилась блондинка в мини-юбке и с четвертым размером груди? угадаете реакцию парня стоящего в метре от нее?[/quote]

Осмелюсь предположить, что "нормальная" реакция могла бы быть и на аккуратно выглядящего старичка с палочкой, а вот пьяные да психически ненормальные - они таки не только вызывают брезгливость, но и фиг знаешь - чего от них ожидать.

А человек, попадая в нестандартную ситуацию, испытывает значительный дискомфорт сразу по нескольким фронтам. Посему он старается в такие ситуации не попадать: ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...
Coyro (архив)

Unread postby Baverly (архив) » 13 Apr 2008, 07:24

[quote name='Olivo,Среда, 09 Апреля 2008, 18:52' post='463182']Ну что ж, поглядите воочию. [url="http://www.kp.ru/daily/24077/312826/"]http://www.kp.ru/daily/24077/312826/[/url][/quote]

Это ужасная трагедия, сложно что-то говорить по этому поводу, но еслибы я видела как она туда падает да еще и со своей подружкой, то обязательно постаралась бы помочь.

Видимо те девушки которые это все видели не думали, что все обернется так трагично и наверняка думали, что она сама выберется...

[quote name='Coyro,Четверг, 10 Апреля 2008, 9:22' post='463353']Осмелюсь предположить, что "нормальная" реакция могла бы быть и на аккуратно выглядящего старичка с палочкой, а вот пьяные да психически ненормальные - они таки не только вызывают брезгливость, но и фиг знаешь - чего от них ожидать.[/quote]

Вот думаю именно из-за этого девушки и сомневались о помощи, но все же нельзя было на все это так реагировать, даже если это пьяный человек и один, без своей компании которая может ему помочь, он ведь не сможет помочь сам себе один.
Baverly (архив)

Unread postby Olivo (архив) » 13 Apr 2008, 08:09

[quote]и наверняка думали, что она сама выберется...[/quote]

В метро? Между вагонами? Это невозможно.

[quote]Вот думаю именно из-за этого девушки и сомневались о помощи[/quote]

Я думаю, они олигофренки.
Olivo (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 15 Apr 2008, 13:18

[b]Olivo[/b], ага, стадия имбецильности.
Эрик (архив)

Unread postby Haruko (архив) » 20 Jan 2010, 22:33

[i]Несправедливость мы к сожаление остановить не сможем, так как те, кто её часто совершают, имеют

власть, деньги, влияние, и против них у нас нет ничего. Хотя её можно остановить в школе между одноклассниками. [/i]
Haruko (архив)

Unread postby Kaede (архив) » 03 Feb 2010, 23:54

В школе справедливость восстановить частенько невозможно (по себе знаю). В нашем классе меня долгое время ценили и как человека, и как хорошую ученицу. Но наш классный руководитель пару лет назад начал возвышать одну из моих одноклассниц :ставить мне её в пример (хотя учились мы одинаково), частенько кричать на меня, доводить до истерик. Итог из всего вышенаписанного: у меня осталось две самых верных подруги, остальные же одноклассники меня ни во что не ставят.

Ну, и где в школе справедливость??

А если по теме, то если я увижу, что к человеку относятся не справедливо, или же он попал в неблагоприятную ситуацию, я обязательно ему помогу, что называется, чем могу.
Kaede (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 12 Nov 2012, 05:54

Кто с пушкой - тот и прав. Если он не прав - скажите это человеку с пушкой в лицо. Справедливо, несправедливо... На кой ляд мне рисковать влезть в неприятности? Я лучше буду своевременно справляться со СВОИМИ проблемами, с проблемами БЛИЗКИХ мне людей. А то от она как получается - хотел помочь незнакомому человеку, получил перо в живот, в итоге страдают твои близкие. Тебе уже резиново, а им нет. И меня больше волнует душевное равновесие близких мне людей, чем какая-то абстрактная "справедливость". Верно Гвоздь сказал на первой странице - кто силён, поможет себе сам. Тряпке помогать и смысла нет, всё равно она пройдёт ровно до следующего столба. И что же теперь, всё время с ней ходить?
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 12 Nov 2012, 10:23

[b]Mk23_mod.0[/b], и всё, что вам по этому поводу стоило бы додумать - это мысленно развернуть ситуацию на сто восемьдесят градусов и представить, что вот так на улице кто-то прошёл мимо вашей мамы, сестры или дочери. Да почему "кто-то", все прошли.
Morgoth (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 12 Nov 2012, 23:44

Я и так знаю, что пройдут. Я не строю иллюзий, я даю себе отчёт в том, что есть люди. А поскольку я знаю, что никто не поможет, я не обманываю себя понятиями "справедливость", "гуманизм" - и не разочаровываюсь, когда выясняется, что их нет. Вот как в ситуации - смотришь фильм и заранее знаешь, что главный герой победит. Потому что это аксиома - главный герой побеждает всегда. И когда в конце концов это происходит, ты не удивляешься и не восклицаешь "Как жэе так!". Это было известно заранее. Так же и я заведомо знаю, что никто никому не поможет. Для помощи моим близким есть два человека - это они и я. Больше ни на кого они рассчитывать не могут.
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Milkdrоp (архив) » 20 Jan 2013, 04:55

суровая правда Т_т
Milkdrоp (архив)

Unread postby Amantel (архив) » 24 Jan 2013, 18:29

На улице холодно, продолжу тред.

[b][member=Mk23_mod.0][/b], не стоит быть таким суровым. Вся эта мораль с "помощью друг-другу" придумана не практичными людьми. Может быть на нож или пистолет ни кто не полезет, но согласитесь приятно что есть маааало шансов что ни кто не позовет милицию если вашу подружку будут днем в магазине насиловать. Ну позовут. Вот так оно и работает.
Amantel (архив)

Unread postby Gvozd » 24 Jan 2013, 20:12

[b][member=Amantel][/b], очень трудно провести чёткую линию где можно рассчитывать на минимальную помощь, а где... упадёшь под поезд и праздные зеваки посмотрят первую серию Ганц IRL. Скажем если человека что-то очень сильно беспокоит, то позовут, а если не очень, то не позовут. У женщины в маршрутке спёрли бабки из сумки, она ехала прямо из банка, она спалила мужика и наорала, большую часть денег вернула, но никто ей не помог, естественно и включая меня, не буду бить себя в грудь. Мужик срочно остановил маршрутку и вышел, на хвосте у него был такой-же "ведомый", скорее всего с заточкой и как прикрытие. Думаете кто-то хоть бровью повёл?

Думается что если бы насиловали вдесятером да ещё кто-то из знакомых местяковых, то милицию вполне могли бы и не вызвать. А уж про "Инори-сан, я спасу тебя!" и суицидальный рывок вперёд можно и забыть.

С другой стороны, имея превосходство в firepower-e или численности, я бы, возможно, кинулся помогать... естественно не насильникам :pink:

Вывод... вывод, да... его можно прослушать в песне Высоцкого "Баллада об оружии". А итог этого вывода состоит в том, что у кого больше запасных обойм и уродцев за спинами, тот и прав.
Gvozd

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 27 Jan 2013, 06:13

Дело говорит товарищ [b][member=Gvozd][/b], дело...

[quote name="Amantel" post="699224"] Вся эта мораль с "помощью друг-другу" придумана не практичными людьми.[/quote]

И это тоже дело. Это придумка слабых людей, которые считают, чтодругие почему-то должны им помогать выпутываться из разных ситуёвин. Возникает вопрос - а с чего это кто-то кому-то должен?
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Milkdrоp (архив) » 27 Jan 2013, 07:39

[b][member=Mk23_mod.0][/b], а что если человек сам слаб и просто не знает, где черпать силы? Верная смерть с одиночеством обеспечена?
Milkdrоp (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 27 Jan 2013, 16:03

[quote name="Mk23_mod.0" post="699256"]И это тоже дело. Это придумка слабых людей, которые считают, чтодругие почему-то должны им помогать выпутываться из разных ситуёвин. Возникает вопрос - а с чего это кто-то кому-то должен?[/quote]

Вы как будто пост до конца не дочитали.)
Morgoth (архив)

Unread postby Amantel (архив) » 27 Jan 2013, 16:26

Я не знаю откуда там взялась "не" между людьми и практичными. Я имел ввиду "практичными людьми". Черти что.
Amantel (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 27 Jan 2013, 22:56

[b][member=Milkdrop][/b],есть поговорка: "нет слов "не могу", есть "не хочу"." Это значит, если человек хочет, он сможет. Он найдёт. Если же нет - ну и нехай. Это же не человек, а пожизненный "минус один".

[b][member=Amantel][/b], если "не" быть не должно, тогда всё меняется. Тогда я не соглашусь. В чём практичность? Желательно конкретные жизненные примеры, с реальными людьми.
Mk23_mod.0 (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics