Увидеть несправедливость

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Эйлин (архив) » 16 Jan 2008, 12:55

насколько я понимаю, список этих *кому справедливость в данный момент не выгодна* очень велик.

например всякие депутаты....
Эйлин (архив)

Unread postby Rune (архив) » 16 Jan 2008, 13:05

Легко говорить, справедливости всё равно не существует или жизнь несправедлива. Вопрос в том, что можем сделать мы, люди?
Rune (архив)

Unread postby Эйлин (архив) » 16 Jan 2008, 14:08

действительно, у каждого своя справедливость. смотрели Час суда?

там истцы или радуются, или дуются, взависимости от решения суда. У них своя справедливость.

тоже самое ответчики.

И где подлинная справедливость? скажите мне
Эйлин (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 16 Jan 2008, 16:39

[quote]И где подлинная справедливость? скажите мне[/quote]

Зарифмовать? Нету ее. [i]Нету[/i]. Да и не нужна она никому, только не все енто понимают.
Доктор Шутка (архив)

Unread postby maXmo (архив) » 16 Jan 2008, 19:12

[quote name='The Riddler' date='Среда, 26 Декабря 2007, 21:58']Дело в том, что я всегда иду до конца.

И главное для меня Это собственная гордость.

[right][post="425738"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]да, да, вот только чтобы так поступать, надо сперва положить на всех и вся вокруг – как раз то, по поводу чего сокрушается [b][color="deeppink"]Loran[/color][/b].

[quote name='Loran' date='Среда, 26 Декабря 2007, 16:33']Речь ведь не об этом, а о нашем равнодушии и разобщенности. Которая русским людям стала присуща в особой, какой-то удручающей степени. Не знаю, каковы ее причины - наверное, они серьезны и объективны в историческом плане. Но результаты я вижу наяву.

[right][post="425582"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]Ну… я конечно не психолог. Но вот что нужно, чтобы люди встали плечом к плечу перед опасностью? Нужна сплочённость. Её залог – доверие к окружающим. А откуда ему взяться? С самого детства нас учат: «Не разговаривай с чужими дядями, не ходи с ними, не доверяй». А потом – вдруг! – бац – надо общаться с людьми, работать с ними. И далее нас учат: «проверяйте деньги не отходя от кассы», «храните деньги в сберегательной кассе». Нас постоянно радуют всякие МММы, лохотроны, финансовые пирамиды, дефолты, долевые кооперативы. Откуда возникнет доверие? Откуда сплочённость?
maXmo (архив)

Unread postby Эйлин (архив) » 18 Jan 2008, 20:12

спросил же!

если бы у нас были доверие и тд, мы были НОРМАЛЬНЫМИ людьми. мне кажется (имхо) что каждый из нас немного псих. с доверием этого не было(психоза)
Эйлин (архив)

Unread postby Gvozd » 22 Jan 2008, 11:48

[b]Эйлин[/b] человек должен быть психом. Справедливость природой не придумана, а отсюда и бесполезна. Выживает сильнейший, естественный отбор рулит.
Gvozd

Unread postby Miora (архив) » 09 Feb 2008, 04:52

Ну не знаю об высших эшелонах справедливости даже как-то думать не хочется это из темы - Убить паука чтобы спасти бабочку или стоять и смотреть нерешительно пока тот ее съест и сам умрет от старости (прости меня мой любимый Триган).

А вот мелкие ситуации из которых в принципе жизнь и складывается я бы не хотела молчать. когда обижают маленьких детей или стариков из-за того что они слабые.

Или если при тебе кого-то обманывают как можно не вмешаться. Это просто общие законы и тут не причем каким образом ты видишь [b]свою справедливость[/b], зачем же становится скотиной в желании потакать только себе и больше никого ни во что не ставить.
Miora (архив)

Unread postby Эрик (архив) » 09 Feb 2008, 19:34

Вечно хотеть зла и совершать благо... - фраза заезженная, но моему понятию справедливости соответствует :eto:
Эрик (архив)

Unread postby maXmo (архив) » 10 Mar 2008, 19:05

Посмотрел фильм. Не знаю, как называется, кажется, "Революция - сейчас". Хоть и снят для имерикосов, но и русскому, думаю, неплохо будет посмотреть.

Пара цитат оттуда:

Аарон Руссо: Зачем вы это делаете? У вас и так все деньги на свете. Вы убиваете людей.

Николас Рокфеллер: А что тебе дались люди? Ты о [u]себе[/u] думай, о своей семье.

Управление обществом через страх и [u]разделение[/u] совершенно лишило человека чувства власти над реальностью.

Любая форма [u]разделения[/u] людей служила созданию подконтрольного человечества.

"[u]Разделяй[/u] и властвуй" - вот их девиз.

Вся система, в которой мы живём, вдалбливает нам, что мы бессильны, что мы слабы, то обществом управляет зло и преступность и т.д. Всё это брехня.
maXmo (архив)

Unread postby Olivo (архив) » 10 Mar 2008, 19:18

[quote]Не знаю, как называется, кажется, "Революция - сейчас".[/quote]

Он называется "Дух времени 2007".
Olivo (архив)

Unread postby [Hellsing]_-=BW=- (архив) » 23 Mar 2008, 17:41

[quote name='The Riddler' post='425738' date='26 декабря 2007 21:58']а сейчас одно очень простое упражнение, для закрепления. Нервным и восприимчивым подходить с опаской!

<!--Sp--><span class='tred'>[b]Спойлер![/b]</span> <span class='spoiler'><!--SpT-->Предлагаю представить себе, что ты умрешь ну, например, через пол часа. Только честно. До полного понимания этого.

Вот тебе осталось жить всего 3600 секунд. И время уже тикает. Уходит.

И что ты будешь делать?

только честно. Какое последнее в жизни будет желание? Действие..

Кто-то захочет посмотреть ещё раз любимый фильм.

А кто-то попробовать любимый сорт чая.

только ещё раз повторяю. [b]честно[/b]. Не стоит хотя бы себе врать.

Если у тебя пробегают от осознания этого мурашки по спине, и предательски дрожат ноги... тогда у тебя за спиной стоит тетушка смерть. И ты все делаешь правильно.

Но не стоит бояться. Сегодня она тебя не заберет. Зато это знакомство тебе поможет в будущем.<!--SpTEnd--></span><!--SpEnd-->

Кода в будущем перед тобой будет стоять толпа уродов.... вспомни это простое упражнение. И тогда ты, скорее всего, выйдешь победителем. Потому что тебе, в отличие от противной стороны, уже нечего будет терять. Ты уже все потерял.

Осталось только приобретать....

з.ы. надеюсь маниаков среди нас нету и каждый поймет нормально. а то так и до психушки не далеко...[/quote]

Мм, мурашки не бегут, колени не дрожат, я был на грани уже 5 раз, и мне чхать на то что называют смертью.

---------------------------------------------------------------------

Нарки, гопы, насильники? Пха да это не люди, их кости слишком мягки и слишком быстро начинают хрустеть, а глотки рвутся как-будто они из бумаги.

Рычать? Позволить нанести себе первый удар? Пха) Сколько бы ни было тех кто встанет передо мной или моими принципами они увидят лишь улыбку, улыбку в то время как у них начинают выворачиваться суставы и ломаться кости.

Тут были сказаны фразы про обязательства перед жизнью, семьей, чтож живите лет до 90, переживите своих детей и внуков и тогда осознаете что ваши обязательства всеголишь ваш страх уйти в небытие, бойтесь дальше, бойтесь за каждый свой шаг.

Тряситесь, падайте на колени перед своими богами, просите прощения за свои грехи, за каждый несделанный шаг, бойтесь ибо вы паства....
[Hellsing]_-=BW=- (архив)

Unread postby Coyro (архив) » 24 Mar 2008, 15:41

Как же ж я мог забыть: подростки - они ведь неуязвимы и бессмертны, ага... :inlove:
Coyro (архив)

Unread postby [Hellsing]_-=BW=- (архив) » 24 Mar 2008, 16:36

[quote name='Coyro' post='457378' date='24 марта 2008 16:41']Как же ж я мог забыть: подростки - они ведь неуязвимы и бессмертны, ага... :eto:[/quote]

Очевидно Вы забыли другие вещи - 1 прочитать пост, 2 посмотреть профиль.

Попробую объяснить доступнее, к своим 21 годам я успел 5 раз побывать на грани между жизнью и смертью.

Такой ответ думаю в достаточной мере покажет несостоятельность применения возрастных рамок и собственно такого понятия как бессмертие в этой теме?

Хотя очевидно тут появится еще не один пост от тех кто пытается убежать от неизбежного.

Unread postby sorrel (архив) » 24 Mar 2008, 16:58

[quote name='Hellsing']Очевидно Вы забыли другие вещи - 1 прочитать пост, 2 посмотреть профиль.

Попробую объяснить доступнее, к своим 21 годам я успел 5 раз побывать на грани между жизнью и смертью.[/quote]

[quote name='Hellsing']Тут были сказаны фразы про обязательства перед жизнью, семьей, чтож живите лет до 90, переживите своих детей и внуков и тогда осознаете что ваши обязательства всеголишь ваш страх уйти в небытие, бойтесь дальше, бойтесь за каждый свой шаг.

Тряситесь, падайте на колени перед своими богами, просите прощения за свои грехи, за каждый несделанный шаг, бойтесь ибо вы паства....[/quote]

[quote name='Coyro']Как же ж я мог забыть: подростки - они ведь неуязвимы и бессмертны, ага...[/quote]

Хорошее питание, отсутствие материальных трудностей, когда не нужно с девяти лет помогать отцу в поле, а в связи с этим и значительно увеличившаяся продолжительность жизни, продлили безоблачное детство современного человека. Жажда помахать кулаками, поадреналиниться, которая имеет место быть в детском и подростковом возрасте, в настоящее время поглощает и период первой половины третьего десятка человеческого века. Остается только надеяться, что разумная составляющая коры головного мозга всё же имеет некоторое значение в жизни наших современников, и хотя бы некоторые люди ею успешно пользуются.
sorrel (архив)

Unread postby [Hellsing]_-=BW=- (архив) » 24 Mar 2008, 17:51

[quote name='sorrel' post='457416' date='24 марта 2008 17:58']Хорошее питание, отсутствие материальных трудностей, когда не нужно с девяти лет помогать отцу в поле, а в связи с этим и значительно увеличившаяся продолжительность жизни, продлили безоблачное детство современного человека. Жажда помахать кулаками, поадреналиниться, которая имеет место быть в детском и подростковом возрасте, в настоящее время поглощает и период первой половины третьего десятка человеческого века. Остается только надеяться, что разумная составляющая коры головного мозга всё же имеет некоторое значение в жизни наших современников, и хотя бы некоторые люди ею успешно пользуются.[/quote]

Мое безоблачное детство закончилось с развалом Союза, а дальше потекло по нарастающей.

Вам ли не знать историю собственной страны? Гопы, нарки, невыдача зарплаты в 95-96 в моем городе эти и многие другие факторы, в том числе семейные которые сюдане будут вынесены, но знаете ли таких людей, у которых не было безоблачного детства, за которых мама с папой не покупают все налево и направо в нашем прогрессивном и безусловно правовом обществе! В особенности мне вспоминается хорошее питание зимой 96 когда помимо невыдачи зарплаты у нас вскрыли погреб в котором находились все запасы выращивала которые впахивая в огороде вся семья.

Хотелось бы верить что у всей страны было светлое доброе и пушистое дестство, но я точно знаю что в нашей стране в 90е да и сейчас у многих семей положение такое что то что было с моей - просто рай, а многим детям бы показалось что я как сыр в масле катался.

А ваша разумная составляющая вам показывает только одно - когда группа ублюдков в свою блатную машину силой запихивают девушку случайно проходившую мимо для собственного увеселения - как папа этих самых ублюдков по средствам связей аккуратно смазывает ваш задний проход вазелином и лишает насущных благ.

Или когда мимо нарка пресующего совсем еще юнца на вещи проходит не один человек, среди которых бывают и рослые мужики, и ни 1 не остановится чтобы помочь, за что они волнуются? За то что у нарка случайно может заваляться нож в кармене? Дак стремительная атаки никому не давала еще воспользоваться оружием.

Это никак не назвать разумом, это трусость, именно трусость и ничего более того.

Да да знаем мы, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, уже слышали! Тонули...

Unread postby sorrel (архив) » 24 Mar 2008, 18:19

[quote name='Hellsing']А ваша разумная составляющая вам показывает только одно - когда группа ублюдков в свою блатную машину силой запихивают девушку случайно проходившую мимо для собственного увеселения - как папа этих самых ублюдков по средствам связей аккуратно смазывает ваш задний проход вазелином и лишает насущных благ.[/quote]

Учите матчасть. Это не разумная составляющая, а инстинкты. А разумная составляюща - некий внутричерепной компьютер - могла бы помочь вам просчитать все варианты атаки и выбрать самый эффективный и оптимальный вариант. И не только для этой групки недоносков, но и для их папашей. Но увы, её-то и нет. А есть только детский кураж и выброс адреналина, который гонит с тупым рыком на эту толпу и заставляет получать монтировкой по лбу. Я не говорю конкретно в ваш адрес. Но если бы эта разумная составляющая преобладала в нашем обществе, то у нас бы подобных выродков ещё в младенчестве уничтожали. Ибо если правит разум - чувства жалости пасуют.
sorrel (архив)

Unread postby [Hellsing]_-=BW=- (архив) » 24 Mar 2008, 18:35

[quote name='sorrel' post='457468' date='24 марта 2008 18:19']Учите матчасть. Это не разумная составляющая, а инстинкты. А разумная составляюща - некий внутричерепной компьютер - могла бы помочь вам просчитать все варианты атаки и выбрать самый эффективный и оптимальный вариант. И не только для этой групки недоносков, но и для их папашей. Но увы, её-то и нет. А есть только детский кураж и выброс адреналина, который гонит с тупым рыком на эту толпу и заставляет получать монтировкой по лбу. Я не говорю конкретно в ваш адрес. Но если бы эта разумная составляющая преобладала в нашем обществе, то у нас бы подобных выродков ещё в младенчестве уничтожали. Ибо если правит разум - чувства жалости пасуют.[/quote]

Ну чтож, извиняюсь, так сразу и неясно о чем Вы говорили, просто после фразы касательно юношеской бравады и бессмертия это смотрелось именно так как я понял.

Самый эффективный вариант атаки - всегда один - работа по болевым и уязвимым точкам, ключицы, пах, глазные яблоки, кадык итд итп) Те кто начинают лупить друг друга в скулы - идиото.

Unread postby maXmo (архив) » 26 Mar 2008, 21:25

[quote name='[Hellsing]_-=BW=-,Понедельник, 24 Марта 2008, 17:51' post='457447']у многих семей положение такое что то что было с моей - просто рай, а многим детям бы показалось что я как сыр в масле катался.[/quote]так что нормальное было безоблачное детство, не надо жаловаться.
maXmo (архив)

Unread postby Miora (архив) » 28 Mar 2008, 12:32

[quote name='maXmo,Четверг, 27 Марта 2008, 7:25' post='458232']так что нормальное было безоблачное детство, не надо жаловаться.[/quote]

Способность людей находить причины себя пожалеть просто невероятна. Они эти причины тускнеют очень эффектно в сравнениях.
Miora (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics