Увидеть несправедливость

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Arioh (архив) » 25 Dec 2007, 16:03

Очень правильно однако рассуждать что справедливость и не справедливость это понятия строго индивидуальные, и никто-никому-ничего не должен и все вокруг трусы и дегенераты, никто нас таких великих не ценит и не оценит даже если мы в лепёшку расшибёмся. А той девочке 14 лет что сейчас лежит в психушке после изнасилования надо было просто раздвинуть ноги и постараться получить удовльствие. Ибо не нашего великого величия это дело. И вообще денег же нам не дадут в самом-то деле, ведь так??? И по телеку не покажут.... Так нафига тогда ещё и помогать-то??? Ведь случись чего мне-то великому и неповторимому никто не поможет. Так что люди учитесь - "улыбаемся и машем" : "Раздвигаем и получаем удовольствие" ибо нефиг великим нам снисходить вам до помощи, ведь сами же виноваты - что вы девушки, "чурки", ботаники, задохлики и прочие нежизнеспособные элементы, вот сначала признайте наше величие и позвольте нам снизойти до вашей помощи, тогда мы ещё подумаем. Да и то справедливость ведь индвидуальна да и вообще не существует.... так что всё равно помощи не дождетесь.

Нет. Я если честно преклоняюсь перед Данилой из фильма "Брат" все думаю помнят сцену где кавказцы издевались над кондуктором. Он не думал он подошёл и помог.
Arioh (архив)

Unread postby Loran (архив) » 25 Dec 2007, 16:19

[quote name='Arioh' date='Вторник, 25 Декабря 2007, 15:03']ведь сами же виноваты - что вы девушки, "чурки", ботаники, задохлики и прочие нежизнеспособные элементы, вот сначала признайте наше величие и позвольте нам снизойти до вашей помощи, тогда мы ещё подумаем.

[right][post="425240"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

Это ты точно подметил образ мыслей некоторых... э-э-э... граждан. :inlove: И самое печальное, что они с этой своей идеологией прут как танки, не остановишь... :tired: Я имею в виду даже не конкретно помощь, а вообще отношение к людям. Мне от этой пропаганды в последнее время уже тошно становится.
Loran (архив)

Unread postby Razvratnik (архив) » 25 Dec 2007, 17:30

[quote name='Arioh' date='Вторник, 25 Декабря 2007, 16:03']Очень правильно однако рассуждать что справедливость и не справедливость это понятия строго индивидуальные, и никто-никому-ничего не должен и все вокруг трусы и дегенераты, никто нас таких великих не ценит и не оценит даже если мы в лепёшку расшибёмся. А той девочке 14 лет что сейчас лежит в психушке после изнасилования надо было просто раздвинуть ноги и постараться получить удовльствие. Ибо не нашего великого величия это дело. И вообще денег же нам не дадут в самом-то деле, ведь так??? И по телеку не покажут.... Так нафига тогда ещё и помогать-то??? Ведь случись чего мне-то великому и неповторимому никто не поможет. Так что люди учитесь - "улыбаемся и машем" : "Раздвигаем и получаем удовольствие" ибо нефиг великим нам снисходить вам до помощи, ведь сами же виноваты - что вы девушки, "чурки", ботаники, задохлики и прочие нежизнеспособные элементы, вот сначала признайте наше величие и позвольте нам снизойти до вашей помощи, тогда мы ещё подумаем. Да и то справедливость ведь индвидуальна да и вообще не существует.... так что всё равно помощи не дождетесь.

Нет. Я если честно преклоняюсь перед Данилой из фильма "Брат" все думаю помнят сцену где кавказцы издевались над кондуктором. Он не думал он подошёл и помог.

[right][post="425240"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

Чтото смахивает на утверждение что есть виликие люди а есть самые низкие ..

Да быть неможет, все люди равны только вот большинство не могут это осознать, либо осознают ,но не хотят смирится. Да я понимаю вся неспроведливость это дело ментов но а если не будет ментов?? ЧТо с людьми будет да и вот еше, Вы видели какие сейчас менты? Большинство просто выезжают минут через 30 после звонка. Так что лучше если увидите как 14 летнюю девочку насилуют, то не буудте идиотами не геройствуйте, а всеми способами хотяб отбейте а теперь подумайте. Что будет вам ну пару сиников ну допустим перелом ну может быть несколько это все физические раны они то заживут а вот если вы пройдете мимо надеясь на то что ктонибудь другой сделает все за вас. То та девочка 14летняя получит такую психическую травму а возможно еше и умрет. А если честно я немогу видеть как люди страдают без причины. А относительно того что ринувшись вы можете сами получить роковую тяжелую травму и есть вариант того что можете умереть. Так во ткокраз поэтому и ненадо геройствовать позвонили в ментуру приукрасили все (чтобы побыстрей приехали) и сами всеми способами но только не геройскими что типо встал перед ними и сказал "Эй вы сволочи бездомные, девушку русскую провославную отыметь захотели черной силушкой не русской " (ну и тд и тп ). эть даже такая поговрка " Герой живет несколько секунд, а человек упровляюший своей жизнью живет всю свою жизнь" так что делайте выводы дамы и господа :inlove:
Razvratnik (архив)

Unread postby Loran (архив) » 25 Dec 2007, 22:45

[quote name='Razvratnik' date='Вторник, 25 Декабря 2007, 16:30']...отыметь захотели черной силушкой не русской "

[right][post="425276"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

[color="blue"]*утирая слезы с глаз*[/color]

Ох, [b]Razvratnik[/b], ты писателем-юмористом стать не пробовал? :inlove: У меня от этой фразы аж колики начались от смеха, несмотря на всю трагичность момента... :tired:
Loran (архив)

Unread postby Gvozd » 26 Dec 2007, 11:59

[b]Loran[/b] это наша точка зрения и пафосом нас не взять с разгону. Мы правы, тут ничего не поделаешь.))

[b]Razvratnik[/b] действительно жжошь)))

[b]Arioh[/b] То что было адресовано Лоран, адресовано и тебе. Пафос пафосом, а мораль не более чем плод человеческого творчества. Да проснитесь вы уже, люди эволюционируют и если не станешь сильней ты, станет другой. И тогда он тебя победит. Сила имеет значение, правда не в наше время. Хоть мне и самому нравится справедливость, это не повод чтобы рисковать собственной жизнью незнамо ради чего.

"Мне безразличен парень, а вот девушек я не привык бростаь в беде" ©Сетогучи Такаюки - Gunparade Marsh - отличная фраза, она прекрасно показывает как мы честно относимся к людям. Любой помощник решает выгодно или нравится-ли ему давать помощь. Я и сам неизвестно пройду-ли если девушку будут насиловать. Ну наверно гляну на неё, если понравится и сочту её подходящей партнёршей для спаривания, то благодаря этому может и спасу её. Глядите в человеческую натуру глубже.
Gvozd

Unread postby Loran (архив) » 26 Dec 2007, 16:33

[b]Gvozd[/b]

Вообще-то я обычно не столь категорична.) Но так уж вышло, что за последние дни всякое в душе накопилось, как раз по теме разговора... Так что на пафос меня потянуло не случайно.)

[quote name='Gvozd' date='Среда, 26 Декабря 2007, 10:59']если не станешь сильней ты, станет другой. И тогда он тебя победит.

[right][post="425505"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]

Так я же не против того, чтобы люди становлись сильнее. Даже совсем наоборот. Уметь дать достойный отпор врагу - замечательное качество, которое может только приветствоваться.

Речь ведь не об этом, а о нашем равнодушии и разобщенности. Которая русским людям стала присуща в особой, какой-то удручающей степени. Не знаю, каковы ее причины - наверное, они серьезны и объективны в историческом плане. Но результаты я вижу наяву. Там, где я живу, есть выходцы из разных стран. Так вот, если вдруг (Боже упаси!) кто-то обижает араба или эфиопа, ТАКОЕ начнается! Мигом поднимается вся община, шум на всю страну, массовые акции протеста, телевидение, пресса... А если то же самое происходит с русским - ноль эмоций. Ни один человек пальцем не пошевелит, никому нет дела - разбирайся сам. Вот вам и вся разница. И поэтому по отношению к нашим многие позволяют себе то, что побоялись бы по отношению к другим. С этим ничего не поделаешь, и это очень грустно.
Loran (архив)

Unread postby Доктор Шутка (архив) » 26 Dec 2007, 18:57

Что поделаешь, у нас ведь комплекс вины, ведь совсем недавно: "Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты...

Русские орды побывали не только в Кыргызии, но и в других республиках бывшего СССР."
Доктор Шутка (архив)

Unread postby Arioh (архив) » 26 Dec 2007, 19:03

[quote]Поставил Gvozd на колени и прицелился в затылок.

Путь праведника труден ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей.

Блажен тот пастырь кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы.

Ибо он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших.

И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными.

Над теми кто замыслил отравить и повредить братьям моим.

И узнаешь ты что имя моё Господь когда мщение моё падет на тебя.

BLAM!!!![/quote]

Прощай брат рэефил ты был достойным джедаем, но перешёл на тёмную сторону силы. И заметь кстати никто не пришёл к тебе на помощь, все отвернулись и отвели глаза.

Ameno.

Ибо общество людей с такой моралью - это общество животных не имеющих права на существоание. И я, уж извини, в упор не верю в то что это твоя глубинная жизненная позиция. У Орловского был хороший пример про девушку что торгует ягодами. Человек в сути своей должен сожрать ягоды, изнасиловать девушку, а потом как следует запинать её дабы окончательно показать своё превосходство - ибо унижать слабых в крови нашей. И общество истинных людей должно подождать пока уйдёт сильный, а затем доесть ягоды и до@@@хать девушку пока стражи порядка не слетелись. Хотя наверное можно и им предложить присоединиться ведь они тоже люди? Может я глуп и пафосен и наверное мне когда-нить раскроят мою тупую башку, но по мне уж лучше так.

[quote]Чуток оглохший на одно ухо Gvozd поднялся, оглянулся на меня и дописал историю с точки зрения эволюционировавшего организма.[/quote]

Свою точку зрения я описал, думаю что спорить дальше не буду смысла нет. Разве что что-нить исключительное ляпнут.

me/ Ушёл на свалку истории как бракованый, нежизнеспособный продукт.
Arioh (архив)

Unread postby Gvozd » 26 Dec 2007, 19:36

[b]Arioh[/b] Death is the only beginning ©Mummy-cinema.

И ты забываешь про страх. Страх - есть основа морали. Страх за свою жизнь, пусть её защищают законы и мораль. К чёрту такие мысли, это не состыковывается с естественным отбором, а значит уже не естественно. Именно что на свалку, природе нужны прогрессирующие люди, самые сильные, умные и умелые.

[b]Loran[/b] что поделаешь, таков славянский менталитет. Таков народ.
Gvozd

Unread postby DeMaRoN (архив) » 26 Dec 2007, 19:41

Я помогу в любом случае. Да, я подставлю себя под удар. Да меня изобьют. Да я еще фиг знает сколько буду валятся в больнице, но я помогу. Жизнь-одна. Прожить ее только для себя-грех. Если на месте жертвы будет мой друг, или мои близкие, я тем более вмешаюсь. Да, это может оказаться последним поступком в моей жизни, но я помогу кому-то. Конечно, я не буду ждать того, что в ответ кто-то поможет мне. Просто помогу. Для меня видеть чужую боль больнее чем почувствовать ее самому...
DeMaRoN (архив)

Unread postby The Riddler (архив) » 26 Dec 2007, 21:58

Ну чтож. дошли наконец то до сути. Можно и продолжить...

Итак, было сказано очень хорошее слово [b]Страх[/b].

Не будем, пожалуй, спорить. Все в жизни обычного человека подчиняется ему.

Страх показаться глупым, показаться маленьким, неопытным. Страх не успеть, Страх получить отказ.

Страх, страх, страх. Везде, кругом. Куда бы не сунулся, если копнуть поглубже, ты наткнешься на него. Только копать придется очень глубоко, потому как прячется он хорошо. Точнее само сознание будет его запрятывать в самые потаенные уголки, чтобы даже перед самим собой не признаться в этом.

Пожалуй, сегодня поговорим про один единственный страх. Страх умереть.

Потому как человек будет проходить мимо, вжимать голову в плечи только по одной причине. Он боится за свою, в сущности, не такую уж и драгоценную жизнь. Очень боится.

Ну и дурак.

для начала предлагаю проследовать по этой ссылочке, потому как если ещё о это выкладывать, то совсем не туда уедем...

[url="http://sobiratelzvezd.ru/?p=2747"]http://sobiratelzvezd.ru/?p=2747[/url]

итак, продолжим, пожалуй. Надеюсь все прочитали.. Осознали?

Даже жизнь если задуматься получена каждым в прокат. А значится и ценить то нечего.

Но даже не в Этом суть.

Дело в том, что если тебе есть что терять, то ты уже не враг. ты уже пол врага.

Между прочим, самое страшное животное - это животное, загнанное в угол. Которому некуда больше отступать.

Отличный пример был не далее 2х недель назад.

Провожал после заката знакомую... ну что поделаешь, такой я человек, что не могу в темноту отпустить даму одну, раз уж она ко мне заходила. Обязательно надо до дома, до подъезда. И потом чтоб позвонила, что поднялась нормально.

провожал значится.. и пристали к нам 4 ГопнеГа. Или скина? к сожалению, не могу их отличать не так часто встречаю.

слово за слово... короче дали мне в нос. и понеслась. один имел глупость не воспринять серьезно мою знакомую, за что и получил между нок со всей дури. Но даже это не главное.

Главное то, что когда один из них достал нож. Я воспринял эту угрозу серьезно. То есть как угрозу для моей личной безопасности.

Как итог через н-ый промежуток времени нас всех забрали в обезьянник. а на следующий день мне позвонили и нежно так, ласково попросили зайти к ним, для выяснения. Дело в том, что на меня подал заявление один из них. Ему щас придется встречать новый год с переломанной челюстью. Надеюсь, это его на весь будущий год отвадит от поиска приключения на свою задницу.

А на мне кроме того первого ударчика по носу не было не царапины. Правда пальто теперь выкидывать, потому как оно на лоскуты..

ну вот с этим самым пальто я и пришел к ним. Бросил на стол... Поговорили с ними спокойно. Больше от меня никто ничего не хочет.

К чему я это все веду?

1. даже в ментовке есть нормальные люди (в том плане, что адекватные), и реагируют они быстро.

2. Если ты умеешь себя что называется поставить как надо.... то проблем не будет (ни с прокуратурой не с нападающими). А для этого надо знать психологию, риторику, БИ и тд.

Кста... у меня вес 55кг. а рост 165. так что не надо про габариты. Занимаюсь айкидо. не так уж и страшно это. Даже интересно, когда во вкус войдешь.

3. самое главное. Принцип животного. В данном случае использовалось тотемное животное крыса. А именно загнанная в угол. Этим ХХХ в отличие от меня было что терять. У меня был только один выбор. Либо победить, либо сдохнуть. Третьего для себя я никогда не выбираю (из принципа).

Кстати. У меня опять же очень часто действует просто рычание. Тотемного животного волка.

Все таки предками у всех были животные, а значит на безусловном уровне инстинкты срабатывают.

Во-первых, такой реакции никто не ждет.

Во-вторых (если конечно как следует понаблюдать за животными) будет понятно, почему люди так реагируют. Опять же вожак рычанием защищает свой статус. И если ты покажешь, что можешь проявить звериные инстинкты - то человек отступает. По крайней мере, после такого часто борзые отступают, чтоб просто не иметь дела с психом. Ибо он (псих) может и убить.

Иной вариант. Сразу предупредить об этом словами. Простые слова "буду убивать", сказанные без напряжения, без мандража, простая констатация факта, очень часто отрезвляют даже выпивших. Главное быть уверенным, что пойдешь до конца. То есть действительно будешь убивать. И готов за этот проступок отсидеть.

Не зря давал ссылку в самом начале. Дело в том, что я всегда иду до конца. Потому как понял как раз эту заемность жизни. Если у тебя все после смерти пропадает из материальных ценностей, то остаются только культурные. Знания, чувства.. И главное для меня Это собственная гордость. Мне хочется себя уважать даже после перехода за грань. А рано ли, поздно... какая, в сущности, разница. Особенно для того, кто уверен, что смерть - это только начало пути.

Помница в одной анимационной ленте было сказано "Если тебя ничто не держит в этом мире - ты становишься по настоящему свободен".

а сейчас одно очень простое упражнение, для закрепления. Нервным и восприимчивым подходить с опаской!

[b]Спойлер![/b] Предлагаю представить себе, что ты умрешь ну, например, через пол часа. Только честно. До полного понимания этого.

Вот тебе осталось жить всего 3600 секунд. И время уже тикает. Уходит.

И что ты будешь делать?

только честно. Какое последнее в жизни будет желание? Действие..

Кто-то захочет посмотреть ещё раз любимый фильм.

А кто-то попробовать любимый сорт чая.

только ещё раз повторяю. [b]честно[/b]. Не стоит хотя бы себе врать.

Если у тебя пробегают от осознания этого мурашки по спине, и предательски дрожат ноги... тогда у тебя за спиной стоит тетушка смерть. И ты все делаешь правильно.

Но не стоит бояться. Сегодня она тебя не заберет. Зато это знакомство тебе поможет в будущем.[/spoiler]

Кода в будущем перед тобой будет стоять толпа уродов.... вспомни это простое упражнение. И тогда ты, скорее всего, выйдешь победителем. Потому что тебе, в отличие от противной стороны, уже нечего будет терять. Ты уже все потерял.

Осталось только приобретать....

з.ы. надеюсь маниаков среди нас нету и каждый поймет нормально. а то так и до психушки не далеко...
The Riddler (архив)

Unread postby Loran (архив) » 26 Dec 2007, 23:53

[b]The Riddler[/b]

Я в восхищении! *^_^* От твоего рассказа у меня аж настроение улучшилось. *^_^*
Loran (архив)

Unread postby Gvozd » 27 Dec 2007, 20:37

[quote name='The Riddler' date='Среда, 26 Декабря 2007, 21:58']Не будем, пожалуй, спорить. Все в жизни обычного человека подчиняется ему.

Страх показаться глупым, показаться маленьким, неопытным. Страх не успеть, Страх получить отказ.

[right][post="425738"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]Далеко не основные и не показательные страхи, согласись. Глупо думать что человек управляет сознанием, а не наоборот. Страх за потерю своего Я есть самый основной. Ты и сам это признал. Кто за чью жизнь живёт ты можешь доказать? Человек живёт только за себя и для себя, что означает что человека будут интересовать только его интересы и интересы подсознательные поважней будут сознательных. Итак, первый и основной страх - страх за свою жизнь. Настолько основной, что влюбляясь человек видит идеал своего я в объекте любви и умирает за этот объект, что казалось-бы абсурдно. Ссылки давать не буду, Фрейда читай.

Считай что тебе повезло с гопниками, видать были не умные и не опытные, не советую надеяться на то что это повторится. У меня в городе, на таком районе как Поскот, тебя уже выносили-бы ногами вперёд. Твой метод лишь 50% от победы. Таким нахрапом можно справится разве что с малолетней шпаной. Время, которое адреналин держится в крови это 2 минуты, соответственно через 2 минуты твоя сила постепенно начала-бы сходить на нет. Итак, прошло 2 минуты и тебя окружают 4 гопника с ножами, обычно они стоят кругом вокруг тебя, если их больше, то ты дерёшься всё равно только с четвёркой, потому-что только 4 человека могут атаковать одного одновременно с наилучшим КПД. У них 4 ножа, они умеют зажимать в тёмных переулках, это не обыкновенная шпана, они уже вымотали твой адреналин, а значит беситься уже бесполезно для тебя. Итак, вот такой расклад ждал-бы тебя, встреться ты с нормальной гопотой. Вот тут включается ум и точно никакое не дзюдо, это не бой на коврике. Точный расчёт и курс армейской подготовки могут спасти тебя. А для самых умных и быстрых есть такой метод как бежать (был-бы особо актуален, не будь с тобой девки), потому-что умней будет уйти от любого контакта с наименьшими потерями.

[b]Спойлер![/b] Ну что-же, поскольку адресовано было наверно мне, то отвечу: пить пиво и философствовать с сигаретой, не более чем обычно. Я лучше могу понять сколько людей в мире и от смерти одного-второго ничего не изменится, а уж кто будет первым - я или другой, это выяснит сила и ум, несмотря на то что это не так уж и важно в принципе. Я, как и другой нормальный человек, не собираюсь уступать свою жизнь кому-бы то ни было.[/spoiler]

Такое впечатление что мы в садике находимся.*^_^*
Gvozd

Unread postby Loran (архив) » 28 Dec 2007, 09:29

А вообще, на самом деле, что бы мы тут ни говорили - это только слова. Как мы поступим в реальной ситуации - можно узнать только столкнувшись с этой реальной ситуацией. Не дай Бог никому из нас в ней оказаться. Лучше всего стараться жить так, чтобы вообще исключить возможность ее возникновения. Гопников обходить за три квартала, по ночам на улице без крайней необходимости не шастать, и вообще не искать приключений на свою задницу. Ну а если уж, несмотря на все это, избежать столкновения с темной стороной этого мира не удалось - все равно каждый поступит так, как он решит на месте, и все, что он думал и говорил раньше, никакого значения иметь не будет. Иногда это становится большим сюрпризом даже для самого человека. Потому что в такие моменты слетает все поверхностное, и остается только самая сущность, которой многие сами в себе не знают.
Loran (архив)

Unread postby Gvozd » 29 Dec 2007, 10:59

Логика от этого менее логичной не станет. В реальной ситуации всё равно надо будет думать.
Gvozd

Unread postby maXmo (архив) » 10 Jan 2008, 17:11

Что считать несправедливостью? Драконы земли из Х были несправедливы? Они были по-своему правы.

[quote name='Loran' date='Пятница, 21 Декабря 2007, 0:19']Когда в метро вошла банда неонацистов, выбрала из пассажиров женщину "нерусской" внешности и начали избивать ее ногами на глазах у всех. Из всего вагона за нее заступился один-единственный человек, и тогда они женщину бросили и переключились на него.

[right][post="424271"]<{POST_SNAPBACK}>[/post][/right][/quote]кажется, 7 января была передача открытия года семьи в России. Там зашла речь о героизме, и Путин хвалил одного мальчика, спасшего кого-то мужика, провалившегося в полынью (точно не помню, но что-то в этом роде). И я наверно прослушал, не знаю, погладила ли его мама по головке за это. Сомневаюсь… Ну подумал он о жертве, а о тех, кто его хоронил бы, он подумал? Сомневаюсь… Такой героизм под боольшим вопросом. Если вершится неправомерное деяние, надо звонить в 02. Знаешь, почему их зовут уполномоченными органами? Они уполномочены применять силу для соблюдения законности. Неуполномоченные люди на такие действия неуполномочены, и их можно даже привлечь за такое.
maXmo (архив)

Unread postby maXmo (архив) » 10 Jan 2008, 18:25

[url="http://www.newizv.ru/print/34556"]про справедливость[/url]
maXmo (архив)

Unread postby Gvozd » 10 Jan 2008, 21:20

Вообще справедливость достойный порыв. Но всемирное добро должно нести всемирное зло))) Да и надо уметь взвесить всё, обдумать ситуацию и решить надо-ли вершить справедливость над трёмя дебилами с ПМами, которые бьют наркомана или девушку. Действительно 02 - рулит.
Gvozd

Unread postby Эйлин (архив) » 14 Jan 2008, 21:12

может оно и рулит, но как-то не очень заметно. где справедливость в конце-концов?!
Эйлин (архив)

Unread postby Gvozd » 16 Jan 2008, 12:49

Это мало волнует тех, кому справедливость в данный момент не выгодна.
Gvozd

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics