Политкорректность

Turned into an unordered mess during exporting (not Cheb's fault)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 21 Nov 2012, 03:05

[quote name="Morgoth" post="698428"]

Ну, есть и такое мнение, что, если хочешь добиться какого-то другого, не привычного, результата, стоит попробовать действовать иным образом.

[/quote]

Какого-то другого? Спасибо, не надо) Я текущим положением дел вполне доволен)
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby L.M. (архив) » 21 Nov 2012, 04:38

[quote name="Mk23_mod.0" post="698429"]

Какого-то другого? Спасибо, не надо) Я текущим положением дел вполне доволен)

[/quote]

Ну, не сказала бы. Судя по столь эмоциональному отношению к ситуации, текущее положение дел вас не сильно-то устраивает.
L.M. (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 21 Nov 2012, 05:36

[quote name="L.M." post="698430"]

Ну, не сказала бы. Судя по столь эмоциональному отношению к ситуации, текущее положение дел вас не сильно-то устраивает.

[/quote]

Хе) Лично меня обстановка (исторически сложившийся авторитет силы, политкорректность и гуманизм как социальные обманки) устраивает, это мои уважаемые собеседники пытаются убедить меня в том, что все эти иллюзии есть правильный, так называемый "цивилизованный" уклад. Я и впрямь становлюсь эмоциональным, когда мне доказывают, что иллюзия есть единственно истиное положение дел, а истинная природа человека - признак чуть ли не варварства. Я же считаю - что естесственно, то не безобразно. А для человека, как и для любого животного, естественна внутренняя вражда.
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 21 Nov 2012, 06:12

[quote name="Mk23_mod.0" post="698427"]

Но есть одно НО - данная философия, данный тип мышления не является сугубо лишь моей наработкой. Собственно, это мышление пришло ко мне со стороны и неожиданно точно вписалось в мой опыт и ситуацию.

[/quote]

Ан нет, является. Я как человек, прошедший и видевший все это со своей стороны заявляю, что проблема решаема и по другому.

[quote name="Mk23_mod.0" post="698427"]

Историческая практика и мировая криминальная сводка говорит обратное - они есть везде.

[/quote]

Все это обман и провокация. История переписывается каждый год под нужды политиков, чтобы пудрить простому народу мозги, все что говорится по телевизору в 90% случаях обман и провокация. Я опираюсь лишь на свой опыт и знания.

[quote name="Mk23_mod.0" post="698431"]

Я и впрямь становлюсь эмоциональным, когда мне доказывают, что иллюзия есть единственно истиное положение дел, а истинная природа человека - признак чуть ли не варварства.

[/quote]Варварство - это дать человеку в табло без вопросов, а потом еще и глумиться над этим, считая что ты правильно поступил, в этом случае ты будешь ничем не лучше этих самых четких пацаноф. Я цивилизованный человек и мои друзья цивилизованные люди и я не собираюсь им что-то доказывать своей силой, раздавая гопникам в табло направо и налево.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 21 Nov 2012, 07:34

[quote name="Amil_Gaoul" post="698432"]

Ан нет, является. Я как человек, прошедший и видевший все это со своей стороны заявляю, что проблема решаема и по другому.

[/quote][quote name="Amil_Gaoul" post="698432"]

Варварство - это дать человеку в табло без вопросов, а потом еще и глумиться над этим, считая что ты правильно поступил, в этом случае ты будешь ничем не лучше этих самых четких пацаноф. Я цивилизованный человек и мои друзья цивилизованные люди и я не собираюсь им что-то доказывать своей силой, раздавая гопникам в табло направо и налево.

[/quote]

Скажешь это в армии) Вот тебе яркий пример) В большинстве военных частей России такая обстановка - работает за всех тот. кто не в авторитете - раз, кто не в стае - два. Авторитеты, как правило, сами стоят во главе стай, и решает всё только один фактор - рискнут они тебя чем-то озадачить или решат, что себе дороже выйдет.

ПЛЮС: Я не тот, кто даёт в табло первому встречному, но наездов в свой адрес или адрес моих близких я не потерплю. Вот ты, например, узнав, что твоей девушке пишет какой-то тип и говорит, что "у такой красавицы должен быть ещё и любовник" -вот какова будет твоя реакция в таком случае?
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 21 Nov 2012, 08:29

[quote name="Mk23_mod.0" post="698433"]

Скажешь это в армии)

[/quote]Это что у нас в армии служат одни варвары?

В большинстве военных частей России такая обстановка - работает за всех тот. кто не в авторитете - раз, кто не в стае - два. Авторитеты, как правило, сами стоят во главе стай, и решает всё только один фактор - рискнут они тебя чем-то озадачить или решат, что себе дороже выйдет.

[/quote]

В данный момент ты перевел стрелки с нашего русского подворотного быдла на нечто другое - русскую армию. Я не могу судить обстановку в наших военных частях, потому что не служил, причину я уже описал на прошлой странице. Но, если будет такая ситуация и я пойму что драки не избежать, то будь уверен, что драться за себя и свои права я буду. Только вот в чем вопрос: будет ли? Если ты через это прошел, не значит что через это пройду я.

Вот ты, например, узнав, что твоей девушке пишет какой-то тип и говорит, что "у такой красавицы должен быть ещё и любовник" -вот какова будет твоя реакция в таком случае?

[/quote]

В данный момент уж точно не дам ему в табло, по карйней мере сразу. Я постараюсь поговорить с человеком культурно и если он не отступит, то тогда уже въеду ему по первое число.

Вообще мне кажется будто ты не видишь наш мир без насилия. Возникает такое ощущение, что ты все решаешь в своей жизни силой, но зачастую это не всегда так. Или же наоборот пытаешься меня убедить что я живу в мире иллюзий и должен встать на твою сторону. Я лишь могу сказать, что к общему знаменателю в этом споре мы никогда не придем, потому что у каждого из нас своя правда, которая основана на разном жизненном опыте.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 21 Nov 2012, 11:49

[quote name="Morgoth" post="698426"]

Потому что в нашей культуре считается, что (сравнительно) молодым людям в большей степени присуще желание изменить мир и существующий порядок вещей.

[/quote][b]Моргот[/b], это не "в культуре считается". Это особенности психики.=))
Mari-ka (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 21 Nov 2012, 11:53

[quote name="Mari-ka" post="698439"]это не "в культуре считается". Это особенности психики.[/quote]

[color=#a9a9a9]После книги "Невротическая личность нашего времени" я уже ни в чём не уверен.))[/color]
Morgoth (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 21 Nov 2012, 12:08

[color=#808080][b]Моргот[/b], принятие необдуманных решений, категоричность во взглядах, максимализм и пр. у молодых людей обусловлен именно психическими процессами, формированием мозга =) [/color]

[color=#808080]Но что-то мы совсем не в ту степь пошли =))[/color]
Mari-ka (архив)

Unread postby Morgoth (архив) » 21 Nov 2012, 12:19

[quote name="Mari-ka" post="698441"]принятие необдуманных решений, категоричность во взглядах, максимализм и пр.[/quote]

[color=#808080]Вот-вот. А выльется ли всё это именно в форму "желания изменить мир и существующий порядок вещей" - может во многом быть обусловлено принадлежностью к определённой культуре. В широком понимании, напр. "западная культура".

Ну, в общем нас куда-нибудь перенесут, если мы чего не того. Или по чайнику, по чайнику. :)[/color]
Morgoth (архив)

Unread postby Mari-ka (архив) » 21 Nov 2012, 18:40

[color=#808080]Ну это как...эээ... следующий этап развития, что ли. После юношеского максимализма наступает ранняя зрелость, когда хочется что-то реально творить, делать, строить что-то рациональное и жизнеспособное, другими словами - активно влиять на мир и его в какой-то степени менять. Насколько это получается - это уже отдельный вопрос. [/color]

[color=#808080]А насчёт культур в психологии вообще всё сложно. Психология, как наука, очень молода, и примерно (сильно примерно) на 80% мужская, белая и студенческая, том плане, что тестируемыми обычно были белые мужчины студенты. [/color]
Mari-ka (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 21 Nov 2012, 23:55

[quote name="Amil_Gaoul" post="698434"]

Но, если будет такая ситуация и я пойму что драки не избежать, то будь уверен, что драться за себя и свои права я буду.

[/quote]

Вот за это - уважаю.

Я постараюсь поговорить с человеком культурно и если он не отступит, то тогда уже въеду ему по первое число.

[/quote]

Ну да, тебе в тапки из-под тишка срут, пытаясь разрушить твоё счастье, а ты разговаривать... Тут даже прибавить-то нечего.

Я лишь могу сказать, что к общему знаменателю в этом споре мы никогда не придем, потому что у каждого из нас своя правда, которая основана на разном жизненном опыте.

[/quote]

И тут мне нечего возразить) Правда у каждого своя) Но было интересно, спасибо)
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 22 Nov 2012, 06:06

[quote name="Mk23_mod.0" post="698451"]

Ну да, тебе в тапки из-под тишка срут, пытаясь разрушить твоё счастье, а ты разговаривать... Тут даже прибавить-то нечего.

[/quote]И что теперь? Я не в каменном веке живу, чтобы сразу зубы выбивать. Тем более я еще не знаю что думает об этом моя девушка, если она согласна с ним переспать или уже переспала, то нафиг мне такая нужна вообще, тут можно зубы уже не выбивать, а послать свою девушку куда подальше, дальше пусть между собой разбираются кто кого хочет.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Mk23_mod.0 (архив) » 22 Nov 2012, 06:12

[b][member=Amil_Gaoul][/b], зачтено, поймал на моей ошибке) итуацию я не до конца прописал) хорошо, уточню - вы месте, любите друг друг, и тут твоя девушка сама говорит тебе, что некий наглый тип говорит такое за твоей спиной, она его отшивает, но он не унимается) вот аж интересно, насколько дипломатичен ты будешь в случае такого наглого покушения на своё счастье.

Информация для модераторов:

[spoiler]Это не флуд, а подготовительный ход для розыгрыша козыря=)[/spoiler]
Mk23_mod.0 (архив)

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 23 Nov 2012, 11:29

[quote name="Mk23_mod.0" post="698457"]

вот аж интересно, насколько дипломатичен ты будешь в случае такого наглого покушения на своё счастье.

[/quote]

Даже не знаю, сомневаюсь что тут разговоры помогут, ибо моя девушка его отшила, а он не успокаивается. Как вариант, заехать ему один раз в челюсть, а потом сказать, что это моя девушка и чтобы он отвалил по добру по здорову, пока еще жив. Вот, если не отстанет, тогда уже идти на крайние меры.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Milkdrоp (архив) » 26 Nov 2012, 13:00

[b][member=Amil_Gaoul][/b], а что если он как-нибудь заманит твою девушку коварно на свою сторону? ^_^
Milkdrоp (архив)

Unread postby Gvozd » 26 Nov 2012, 16:05

Между прочим это будет неплохим способом проверить пассию. Отшила - гуд, не отшила - бай-бай. Одни плюсы!
Gvozd

Unread postby Amil_Gaoul (архив) » 26 Nov 2012, 17:17

Загвоздка еще в том как она его не отшила. В данный момент могла просто изменить и все, а могла и втюриться по самое не хочу. В первом же я выпну ее взашей. Во втором случае сам виноват, если у них любовь-морковь я просто отойду в сторону.
Amil_Gaoul (архив)

Unread postby Gvozd » 26 Nov 2012, 23:41

Имхо, слишком сложно. Всё можно ещё больше упростить. Прав-виноват, один чёрт взашей последует. Да и вообще... мы отошли от темы, козырь в студию!
Gvozd

Unread postby Morgoth (архив) » 27 Nov 2012, 10:34

...И, пока мы ожидаем появления - вернее, предъявления - козыря: [url="http://www.livelib.ru/review/208158"]отзыв[/url] о книге, которая, пожалуй, может нам помочь понять, зачем современному обществу толерантность. До текста самой книги я пока не добрался, со временем доберусь; короткая цитата из рецензии - на затравку:

[quote]Стержневая идея книг Назаретяна – теория [i][b]технико-гуманитарного баланса[/b][/i]. Кратко ее суть можно сформулировать следующим образом: чем мощнее технологии, тем более качественные средства сдерживания необходимы для сохранения социальной системы, т.е. требуется выработка всё более сложных нравственных ограничителей. Общества, не сумевшие своевременно адаптироваться к возросшим инструментальным возможностям, подрывают основы своего существования.

И в книге приведено множество примеров, подтверждающих правоту данного тезиса.[/quote]

Некоторые из этих примеров вынесены в рецензию, можно ознакомиться.
Morgoth (архив)

PreviousNext

Return to Mikata archive, Ranma fanfics