Ранма в мире Ину Яши

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Climhazard » 17 Mar 2010, 01:36

[quote]За Ранмой, конечно, мастерство и соображалка, но все равно, думаю, без ки-атак он не справится.[/quote]

За ним так же способность держать удары трубой от бани (многотонной кирпичной) по голове, поднимать многотонные камни, шутя пешком мотоциклы обгонять и прочее. Я же говорю что он, по большому счету, человеком является чисто внешне, как и куча других аниме-бойцов. Вообще был уже этот разговор. В плане физических способностей ситуация там неоднозначная (во всяком случае в тех 30, ЕМНИП, томах Яши что я читал). Хотя конечно если принять во внимание меч Яши, то тогда конечно ситуация однозначно в пользу ушастого. А в чистом виде, без меча, в свое время, помниться, сошлись на том, что они примерно равны. У каждого свои сильные и слабые стороны.

И вообще да, как автор решит, так и будет.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Н.Кута (архив) » 17 Mar 2010, 01:57

[quote name='Daimonium,Среда, 17 Марта 2010, 1:34' date='628777']Н.Кута, ну где же обычная творческая черта?)))

интересно же))[/quote]

Ну, понятно, если бы создатель персонажей придерживалась реализма, или хотя бы чётко очерченных рамок могучести каждого из них в пределах единой системы; однако комедийная составляющая диктует "ради лулзов" что-то выпучить, что-то задвинуть, и всякий раз по разному согласно тому, как было бы смешнее. В одних ситуациях требуется недалёкость персонажа, в других - он как никто более соображалист, в третьей - мудёр не по годам, в четвёртой - крайне уязвим и умом - в трёхлетнего карапуза...

Понимаю - я сейчас убил неку, и, по всей видимости, не одну, но жажда справедливости "горит в моём сердце"... :)
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 17 Mar 2010, 02:04

[quote name='Н.Кута,Среда, 17 Марта 2010, 1:57' date='628781']Понимаю - я сейчас убил неку, и, по всей видимости, не одну, но жажда справедливости "горит в моём сердце"...[/quote]

да-да...причем на моих же глазах...а я ведь еще ребенок...зачем же надо было так правду рубить? Т_Т

[quote name='Climhazard,Среда, 17 Марта 2010, 1:36' date='628778']Хотя конечно если принять во внимание меч Яши, то тогда конечно ситуация однозначно в пользу ушастого. А в чистом виде, без меча, в свое время, помниться, сошлись на том, что они примерно равны. У каждого свои сильные и слабые стороны.[/quote]

ну я примерно тож самое писал...просто уже хотелось других услышать)
Daimonium (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 17 Mar 2010, 03:08

Рассудок, убивающий очередную неку
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 17 Mar 2010, 09:43

Рассудок Аццкого Проффесора...)))

и неки странные, лицо такое доброе и слегка печальное...похоже знала на что шла)
Daimonium (архив)

Unread postby tuutikki » 17 Mar 2010, 20:06

Ну раз уж они уже столкнулись - почему бы и не обсудить.

А вообще, было бы интересно посмотреть на общение всей Яшиковой компании с Ранмой и Рёгой. Потому что мне кажется, Ранма Шиппо понравится больше, потому что бить не будет по поводу и без ^__^
tuutikki

Unread postby Daimonium (архив) » 18 Mar 2010, 00:39

ага...тока при первой встрече слегка кипяточком обольет ^^
Daimonium (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 19 Mar 2010, 12:01

[quote name='Daimonium,Четверг, 18 Марта 2010, 0:39' date='629043']ага...тока при первой встрече слегка кипяточком обольет ^^[/quote]

"А! Ещё один угодивший в Источник Утонувшей Лисицы-оборотня!"

И приплести Канокон. :aiaiai:
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 21 Mar 2010, 00:36

[quote name='Н.Кута,Пятница, 19 Марта 2010, 12:01' date='629308']И приплести Канокон.[/quote]

А он тут причем!? \0_о/
Daimonium (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 21 Mar 2010, 10:13

[u]Продолжение полемики[/u]

Я скажу -то, что Ранма тут показан таким нахальным, самоуверенным и своенравным -верно на 100%. Девчонок, домогающихся его согласия на свадьбу нет, никто ему советы, как себя вести, не даёт -воюй в своё удовольствие, будь самим собой!

Кстати, за вычетом маленького эпизода в начале, он ни разу не превращался в Ранко, и соответственно, ему не надо перестраивать своё поведение и "блюсти девичью невинность";

А то, что он изобразил паломника-фанатика, тоже его каноническому поведению не противоречит - актёрские навыки у него есть(как он быстро к жизни в девичьей шкурке приспособился без таковой склонности-то?); Опять же -уличный пацан, привык выкручиваться из всяких передряг...

Короче -ЖЕЛАЮ ВИКУ ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ! И чтоб девайсы под колёсау него больше не падали!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Н.Кута (архив) » 21 Mar 2010, 12:33

[quote name='Daimonium,Воскресенье, 21 Марта 2010, 0:36' date='629625']А он тут причем!?[/quote]

Ну, увидит Ранма лисицечеловека Шиппо, и решит, что тот упал в источник утонувшей лисицы-оборотня. Тут и можно приплести Канокон: мамаша у главгероини Канокона за плечами не одну сотню лет имеет, да и сама ГГ далеко не пятнадцатилетняя "без-году-неделя", наверняка кучу разного там, в эти прошедшие сотни лет, перевидала и не в одну переделку попадала, вот и можно приплести.
Н.Кута (архив)

Unread postby Climhazard » 21 Mar 2010, 12:48

[quote]мамаша у главгероини Канокона за плечами не одну сотню лет имеет[/quote]

Мало того, она [b]та самая[/b] Девятихвостая Лиса, Тамамо но Мае :nice:. Только вот сама героиня Канокона вряд ли может там фигурировать. Ей ЕМНИП 400 лет, так что выходит что во время Сэнгоку ее еще не было.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Н.Кута (архив) » 21 Mar 2010, 16:28

[quote name='Climhazard,Воскресенье, 21 Марта 2010, 12:48' date='629666']Только вот сама героиня Канокона вряд ли может там фигурировать. Ей ЕМНИП 400 лет, так что выходит что во время Сэнгоку ее еще не было.[/quote]

Ну, я её саму, главгероиню, и не имел в виду, но вот маманя... Она и там-то жжёт, где ей уж от силы пара слов отводилась, а уж что она могла творить тогда... К тому же необязательно рассматривать вариант её тогдашний (хотя тоже заманчиво), можно её отправить туда тем же примерно макаром.
Н.Кута (архив)

Unread postby Daimonium (архив) » 22 Mar 2010, 09:22

Аааа...ясненько)

Но на все воля Автора и Буде его желания)
Daimonium (архив)

Unread postby chebmaster » 22 Mar 2010, 12:32

[quote]Прибыв в точку назначения, оно обнаруживает пропажу... уже перееханным машиной. Вопль отчаяния возносится ввысь, будя уснувших и пугая неспящих. Занавес![/quote]

:nice: Ой, мамочки :gi:

У меня такое, к счастью, только с крышкой от флэшки было. Саму флэшку Бог миловал. (а вылетела она когда я за трамваем гонялся, детей с задней сцепки удалял).

Самое дорогое надо носить только во внутреннем, глубоком, застёгивающемся кармане!

Продолжение замечательное.

Характеры переданы - ещё лучше :nice: (если подумать, таких хороших фиков [i]маааало[/i]!)

Напомните беспамятному сайтоводу, оно у нас ведь публикуется под каким-то названием? До какого момента? Не пора обновлять, выкладывая накопившееся на сайт? :nice:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Wik_ (архив) » 22 Mar 2010, 13:49

[quote]Напомните беспамятному сайтоводу, оно у нас ведь публикуется под каким-то названием? До какого момента? Не пора обновлять, выкладывая накопившееся на сайт?[/quote]

Ээээ.... Нуууу.... Надо бы все наброски с сайта собрать (мои то тютю, ушли в лучший мир вместе с кпк), подкорректировать и отправить.... Но это долго.... Но надо.... Но долго.... Но надо!
Wik_ (архив)

Unread postby chebmaster » 22 Mar 2010, 14:39

Народ! Нужна ваша помощь!

Я помну, фик сей _был_ [url="http://ranma-fanfics.mikata.ru/fanfics/"]вот в этом завале, недостойном называться каталогом[/url] -- но я в упор не могу там его найти.

Хелп!

P.S. Щас возьму в руки php и сделаю из этого авгиева говнища нормальный каталог.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Тень (архив) » 22 Mar 2010, 15:22

[url="http://ranma-fanfics.mikata.ru/fanfics/heroes/"]http://ranma-fanfics.mikata.ru/fanfics/heroes/[/url]

держи вырыл ссылку
Тень (архив)

Unread postby chebmaster » 22 Mar 2010, 15:29

Надо, наверно, на главы как-то нарезать, чтоыб выпускать удобнее было.

И главы - поменьше, чтобы удобнее хвост по частям отрезать было.

Что уважаемый Автор скажет?
chebmaster
Site Admin

Unread postby Н.Кута (архив) » 22 Mar 2010, 15:31

Кстати, название фанфика "Блажен неведАющий", а не "неведУющий", бо от слова "ведать".
Н.Кута (архив)

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)