Танцуй-танцуй заварушка (кроссовер)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Танцуй-танцуй заварушка (кроссовер)

Unread postby chebmaster » 04 Jul 2017, 23:50

Пилотная глава нового мини-фика - кроссовера с одной сравнительно малоизвестной игровой вселенной от WayForward (ну, насколько малоизвестной - последняя игра 2016 года на кикстартере чуууточку не дотянула до мегабакса)

правки

«Танцуй-танцуй заварушка» (Dance, Dance Rumble)
-----------------------------------

Первым предвестником очередной серии приключений стала обезьянка. С шерстью насыщенного фиолетового цвета. Гнавшаяся за Хаппосаем по крышам с раздражённым «Ки-ки-ки-ки!»

Ранма моргнул озадаченно, проводил их вглядом... И поспешил дальше в школу: у них сегодня была контрольная. И вообще жизнь в доме Тендо была гораздо более монотонной, чем могло бы показаться человеку со стороны. Тренировка, сушка мозгов в школе, тренировка, сушка мозгов домашкой. Заснули-проснулись. Тренировка, сушка мозгов в школе... И так до полной тягомотности. Каждая заварушка - словно праздник, хорошо, если пару раз в месяц.

Одна макака, хоть и нетрадиционной окраски, на заварушку никак не тянула, увы.

Потом был день полный алгебры, литературы и прочих сугубо перпендикулярных бойцу вещей. Ну, от английского хотя бы польза была.

Интересное началось вечером, гогда всё объединённое семейство сидело, гоняло чаи при раздвинутых стенах гостиной, предвкушая грядущий выходной. С улицы донёсся возмущённый окрик до боли знакомым голосом, и во дворе приземлилась перепрыгнувшая забор девушка с длинными фиолетовыми волосами, нескромно одетая в алые шаровары и топ от бикини.

Вот только это была ни разу не Шампу.

Шампу приземлилась следом, щеголяя коротким, на грани фола, алым шёлковым платьем. И с ходу начала собачиться, заступая дорогу незнакомке, направившейся было в сторону дома.

Генма прихлёбывал чай, удерживая морду кирпичом, и размышляя об асимметричной симметрии форм: две прекрасных девушки с длинными фиолетовыми волосами, лицом к лицу, обе скудно одетые в алое. Вот только Шампу услаждала взор фигуристыми, атлетичными ногами от ушей - наверняка же пришла соблазнять непутёвого отпрыска - а незнакомка - стройным, гибким станом танцовщицы, её топик - не намного больше, чем красная полоска, да ещё с золотым колечком в середине.

И собачились обе экзотических чужеземки на какой-то чуждой японскому уху тарабарщине.

Ранма симметрию тоже заметил, оценил, но старался в этом направлении не думать, дабы немиленькая своим, не туда развитым, шестым чувством чего-то такого не уловила.

Аканэ сама никак не могла определиться, какие чувства испытывает к происходящему. С одной стороны - полуголые девки в доме. Опять. С другой - явно заняты друг другом, и... Хоть какое развлечение. Хочу поп-корна, решила она, усаживаясь поудобнее - но так, чтобы можно было быстро увернуться с пути быстролетящих предметов.

-- Они друг друга вообще понимают? -- задала риторический вопрос Набики, откровенно предвкушая развлечение. -- Языки же явно разные.

И правда. Шампу, забывшись, уже съехала на китайский. Незнакомка орала на каком-то совсем уже непонятном языке, даже по звучанию ни разу не знакомом никому из присутствующих. Ни английский, ни малайский, ни французский, ни китайский, а неведома зверушка.

Фиолетоволосое дуо перешло к размахиванию руками. Градус ора нарастал. Соун скривился: его прихватил спазм семейного бюджета. Чтобы предсказать разрушения, к гадалке ходить не было никакой необходимости.

Ранма успел заметить, у незнакомки откровенно заострённые уши. Йокай?.. На вид - экзотическая танцовщица, но слишком храбрая чтобы не уметь драться. Какой у неё стиль - пока было неясно. Возможно, что-то вроде капоэйры? Плоские туфли с загнутыми вверх острыми носами боевой обувью не выглядели... Но внешность бывает ой, какой обманчивой. Золотые наручи - вполне функциональны, но длиннющие волосы... Собранные на затылке чем-то вроде большой золотой втулки в пышный, но истончающийся к концу хвост, достающий почти до лодыжек - это же просто приглашение «ухвати меня»! Даже у Шампу причёска функциональнее - едва до... Он покосился на Аканэ. ..до низа спины достаёт.

Попытки незнакомки обойти Шампу китаянку, наконец, достали. Прорычав что-то угрожающее, она выхватила из ки-кармана свои палицы.

Танцовщица тут же приняла боевую стойку, иии... И Ранма с Генмой поняли, что окончательно ничего не понимают. Это явно была боевая стойка: девушка раскачивалась, словно приплясывая на напружиненных ногах - но кто ж держит руки опущенными вниз, почти расслабленными? Длинный хвост фиолетовых волос ритмично раскачивался в такт движениям корпуса.

Шампу тоже на мгновение опешила, но потом с резким выкриком бросилась в атаку, одна булава занесена, другая - отведена назад.

Незнакомка резко изогнулась совершая необычное вращательное движение всем телом, словно раскручивала головой кнут. Коим отлично послужил хвост волос, ударивший хлёстко, передавая энергию всех её мышц. И не только! Булаву отшибло с глухим лязгом металла, Шампу даже немножко проехала назад, как если бы волосы весили килограмм двадцать - явное и неприкрытое ки усиление.

Китаянка замерла в защитной стойке, озадаченно переоценивая противницу.

Танцовщица всё так же приплясывала упруго, не сдвинув ступни ни на сантиметр.

Шампу бросилась снова, явно намереваясь принять удар волос на одну булаву, потом довершить дело другой. Хляск-лязг! Незнакомка продемонстрировала способность стремительно отскальзывать назад, игнорируя трение. Хляск-лязг! И крутить свой волосяной кнут очень быстро, не теряя момента от предыдущего удара. Хляск-лязг! И внезапно менять направление размаха, чертя в воздухе восьмёрки, орудуя волосами так свободно, как если бы это была дрессированная змея.

Шампу перешла к обороне, испытывая трудности с тем, чтобы читать столь непривычный стиль. Потом, пропятившись таким манером пол-двора - с железных шаров палиц уже начинала слезать краска, эти волосы явно не были обычными волосами - нащупала, наконец, слабое место. Коим оказался ритм - бич всех стилей на основе кнута или иного нежёсткого оружия. Стиль незнакомки, каким бы тот экзотическим ни показался поначалу, был на самом деле очень ограничивающим.

Шампу попыталась вклиниться в промежуток ритма ударов волосами. И чуть не огребла мощнейшего пинка, когда противница ударила ногой вверх с такой силой, что перекувырнулась назад. Любой другой тут бы на этом и погорел, подставив спину... Но да, хлыст волос прикрыл эту дыру в защите. А потом незнакомка ещё и развила наступление, преобразовав энергию приземления в особо свирепый мах волосами с разворота.

На какое-то время Шампу снова была вынуждена уйти в оборону, приноравливаясь к пируэтам с комбинациями попеременных ударов ногой и волосами.

-- У неё скоро кончатся трюки, -- заметил Генма, вызвав заинтересованный косой взгляд со стороны Аканэ.

Ранма невнятно грюкнул, соглашаясь. Стиль незнакомки был мощным и очень экономичным - даже учитывая пируэты, та относительно мало двигалась, и почти не затрачивала сил на изменение направления движения, в отличие от Шампу, скакавшей вперёд-назад, и размахивавшей булавами. Противников менее умелых, чем амазонка, незнакомая девушка с острыми ушками могла бы косить толпами, сражаясь в таком ритме хоть час. Но ахиллесова пята её стиля - его однообразность - уже сделала её поражение предрешённым.

Видя, что движения волосяного кнута ограничены горизонтальной плоскостью или около того, Шампу попыталась поднырнуть перекатом, сама продемонстрировав немалую гибкость. Но незнакомка лишь отскользила назад, падая на четвереньки, и продолжила хлестать понизу, пожертвовав мобильностью и силой ударов, но никак не скоростью. А как она при этом работала руками и плечами! И смешно повиливала пятой точкой. Ранма покосился на невесту, убедился, что горизонт чист, и вернул своё внимание к битве.

Шампу попыталась напрыгнуть сверху. Незнакомка продемонстрировала, что тоже умеет прыгать на три метра и отлично балансирует в воздухе. Взмахи волос ничуть не замедлились, и китаянке пришлось серьёзно напрячься, чтобы блокировать булавами их все. Противницы отлетели друг от друга, приземлившись упруго - и приостановились, примериваясь. Танцовщица прекратила крутить мельницу, только раскачивалась на полусогнутых.

Палицы изобиловали полосами сбитой краски, Шампу слегка взмокла - но на этом следы боя заканчивались. Амазонка без труда могла блокировать любые удары незнакомки.

-- Или мы увидим её секретную коронную технику, или ей крышка, -- подытожил Ранма.

Обе противницы, судя по всему, подумали так же. Девушка в шароварах внезапно перетекла из боевой стойки... в танцевальную?! И начала завораживающий танец живота, гибко извиваясь и покачивая бёдрами. Руками она при этом двигала как подобает в танце, но никак не в битве: то разведёт широко, то сложит ладонями перед собой.

Аканэ опешила.

Шампу опешила.

Ранма прищурился.

Соун воспрял духом: неужто разрушения отменяются?

Шампу озверела, восприняв танец как издёвку, и ломанулась в лобовую. Беззвучная вспышка! Долю секунды спустя, её палицы впечатались... В слоника, скользящего ей навстречу с грацией и деликатностью товарного поезда.

Испуганный ойк амазонки прервался грохотом рассыпающегося забора: слоник был хоть и небольшим, метра полтора в холке, но по массе китаянку превосходил во много раз. Её просто смело.

Ещё одна беззвучная вспышка - и на месте слоника снова стоит танцовщица в шароварах, потирая синяк на голом плече. Шампу изображала тряпочку в куче каменных обломков, демонстрируя всему свету, что трусики у неё белые. Булавы откатились в стороны, выпав из бесчувственных рук. Победительница осторожно потыкала поверженную носком туфли, вызвав слабое подёргивание и невнятное «Айя, кто запоминай номер грузовика, однако». Потом развернулась к обитателям дома... Нервно улыбнулась... Оглянулась на дыру в заборе размером со слона... И начала рассыпаться - судя по всему - в извинениях.

-- Бедная Шампу, -- прокомментировала Касуми, выкатывая из стенного шкафа запасной футон.

Незнакомка первая подорвалась помочь отнести и уложить ушибленную противницу.

-- Из-за чего хоть дрались то? -- полу-риторически спросил Ранма, убедившись, что у китаянки ничего не сломано.

Девушка в ответ раздосадованно вздохнула, и попыталась изобразить руками какую-то сложносочинённую загогулину, бормоча на своём тарабарском.

Ранма изучал её вблизи - оооочень ненавязчиво, как тухлым яйцом жонглируя. Ибо Аканэ под боком.

Отцы семейств тоже крутились неподалёку - а то мало ли, что.

Ничего особо нового они не высмотрели. Рост - под стать местным девицам, на уровне Шампу или Ранмы. Кожа - смугловатая, но не больше, чем у любой любительницы позагорать. Уши - да, острые, раза в полтора длиннее нормальных. И что с того? Шея под тёмно-серой бархоткой - стройная, но жилистая. Совершенно закономерно. Чёлку подпирает золотая М-образная диадема с синим камнем в центре. Втулка, собирающая волосы в хвост - довольно массивная, гладкая и совершенно монолитная. Как она её надевает-то? Пахло от незнакомки - едва заметно - экзотическими травами, и - весьма заметно - тиной, словно она недавно окуналась в Нэримский ливневый канал.

А ещё эта девушка пыталась что-то им всем обьяснить заковыристыми жестами, вызывая приступы недоумения и чуть не скрипя зубами от досады.

-- Чего бы мне реально хотелось, -- заметила Набики, -- так это чтобы она могла говорить по человечески. Вдруг она видела, как в нашем доме заныкалась какая-нибудь гадость? Или, хуже того, гадость колдовская?

Незнакомка при этих словах замерла. Потом медленно-медленно развернулась, уставившись на среднюю Тендо.

Ранма с Аканэ напряглись.

-- Так ты нас понимаешь, или нет? -- спросила Набики, всё так же безмятежно подпирая стенку.

Экзотическая девушка медленно подняла руку, затем внезапно щёлкнула пальцами, оглушительно-громко, выбив искру, раскатившуюся вокруг волной белого света. Фиолетовые искры взвихрились, танцуя вокруг неё, потом все разом резко втянулись ей в голову, и она скрючилась с чётким «Уй, больно!» на чистом японском.

-- Это что сейчас было? -- опасливо поинтересовался Ранма, ненавязчиво выдвигаясь вперёд Аканэ. Сбрендившей магички им только в доме не хватало, ага.

-- Уй-уй-уй... Желание выполнила, -- ответила незнакомка, массируя виски. -- Она, значит, пожелала, чтобы я могла говорить на вашенском, -- Она указала рукой на Набики, -- а я каким-то загадочным образом это почуяла. И дай, думаю, выполню... Уй, как бы не зря... В голове у гвоздей, вечеринка...

-- Желание? -- тут же навострилась Набики. -- Ты джинн, что-ли?.. А остальные два? Или как это вообще работает?

-- Размечталась, -- фыркнула танцовщица, распрямляясь осторожно, чтобы не качнуть головой. -- Я сейчас второй раз в жизни чьё-то желание выполнила! И откуда я знаю, как это работает? Я полукровка, среди людей росла. Охх, моя голова...

-- А в этом доме ты что забыла? -- поинтересовался Ранма.

-- Ранма!.. -- Укоризненно бросила его невеста. Потом повернулась к незнакомке, прочищающей, морщась, мизинцем ухо: -- Я Тэндо Аканэ, рада познакомиться! (еще бы не рада, подумал Ранма, девице-то, которая так отбивные из Шампу готовит) Ты нам что-то пыталась...

-- Да!.. -- вскинулась танцовщица-полуджинн, тут же скривившись: голова у неё явно пребывала в состоянии «не взбалтывать». -- Срочно! В этом доме укрылся сморщенный карлик с очень опасной вещью чистого зла!..

-- Как похоже на Хаппи... -- пробормотал Ранма. Потом его осенило: -- Эй! Это ведь ты - та макака, что сегодня утром гналась за Хаппосаем!

-- Да, это была я! -- согласилась девушка, и занесённый кулак Аканэ замер в сантиметре над Ранминой макушкой. -- А ты - тот парень, что шёл по забору!.. Погоди, Ха-по-сай? Ты его знаешь?

-- Да, к сожалению! Так что там за опасную вешь старый похабник украл?

-- Это... -- Девушка запнулась, охваченная внезапной нерешительностью, оглядываясь по сторонам.

-- Мы поможем! -- уверила её Аканэ. -- {i}Да{/i}, Ранма?

Он с неохотой буркнул невнятно-утвердительно. Опять со старым хрычом связываться - было бы ради чего!

-- Это... лампа, -- решилась та. -- Может высасывать магию и порабощать джиннов. Однажды меня уже... Риски Бутс похитила мою магию, и выпустила из лампы в форме злого двойника! Я эту... кошмарную... победила только чудом, она оказалась очень, очень сильной, хоть вроде магия та же... Знать сильна она, тёмная сторона! Но двойник развеялась, и я надолго осталась человеком, потеряв магию.

-- Моя пошла домой предупреждать прабабушку, -- прокряхтела Шампу, с трудом вставая на ноги.

-- Тебе помочь? -- тут же предложила гостья. -- Ты не здесь живёшь? Почему тогда преграждала мне путь столь рьяно?

-- Неважно, -- отмахнулась китаянка, хромая к дверям. -- Не помогай: гордость бойца. Ты хорошо дралась, однако! Коварно. Я потом приходи за реваншем, -- зловеще пообещала она напоследок.

-- Пст, касуми-сан, -- шепнул Ранма. -- Метлу ей дай, а? Я не могу. -- Он указал глазами на Аканэ.

Добрая старшая сестра поспешила с метлой вслед битой амазонке: ковылять, опираясь на палку, всегда гораздо сподручнее.

-- Ммм, реванш?.. Но лампу надо вернуть обязательно! -- настояла девушка-полуджинн, оборачиваясь к оставшимся. -- Вещь очень полезная когда сама бегаешь, чистишь острова от тёмной магии, высасывая из мутировавших монстров. Но в плохих руках - это что-то страшное!

-- Ну, тебя мы, допустим, защитим, -- попытался съехать с темы Ранма. -- А в остальном - разве всё так уж плохо?.. Тут найдётся немало проклятого народу, кто только рад будет, если из них магию высосут. Так ведь?

-- Я вот думаю, что если Хаппи высосанное из тебя проклятье выпустит из лампы в виде злобного двойника... -- нарочито-лениво протянула Набики. -- Ой, нет. Готова поспорить, у {i}него{/i} двойник получится извращённый...

-- А если он йокая засосёт, вроде того же Мао-Мао-Линя? -- задала ещё один каверзный вопрос Аканэ.

-- Будет этот... мавомаволинь-раб, полностью покорный его воле, -- припечатала гостья.

-- Мы, конечно же, сделаем всё, что в наших силах, чтобы отобрать у него эту лампу! -- тут же загорелся Ранма, содрогаясь от картин, пронёсшихся перед его мысленным взором. -- {i}Да{/i}, батя?.. Но старый мастер силён и увёртлив, с наскока его не взять. Каждый раз как с него что-то вытрясти - это целая осада, всем миром и не на один день... Но мы справимся!

-- Что-то мы всё о делах, да о делах... -- напомнила Набики. -- А звать-то тебя как? «Эй, ты» как-то неудобно.

-- Шантэ, -- ответила остроухая с улыбкой, оценив шутку. -- Зовите меня Шантэ.

----------------------------------------------------

На этом пока всё. Планируется малый фик размером одну-две главы, сюжета примерно как на один полнометражник по Ранме. Каноны миксую как мне выгодно: последняя игра 2016 года - ребут первой игры от 2002-го, рассказанный по новому и все прелести слоёной вселенной отсюда вытекающие. И вообще у Аканэ каштановые волосы, вот. :p

КанонIчный слоник:
образец 1, 2010: https://youtu.be/cHxf5UDFbtk?t=1199
образец 2, 2016: https://youtu.be/2zyGWl_MC0U?t=450

Платформеров хороших много, но Шантэ зацепила меня, в первую очередь, сюжетом. С одной стороны, ёрнически-хулиганский, с другой - драма будь здоров. Всё очент по анимешному. И, если сравнивать, с Ранмой получается такая синергия...
chebmaster
Site Admin

Re: Танцуй-танцуй заварушка (кроссовер)

Unread postby Parovoz » 06 Jul 2017, 20:39

Это я удачно зашел (с) :-)
Начало очень даже. А многим фразочкам даже позавидовал.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 07 Jul 2017, 00:52

Ну... У моей музы накопился огромный неиспользованный заряд за то время, что не могу найти энергию продолжить основной фик.
Как-то всё время так получается, что в выходные работается продуктивнее всего, а состояние дел - от "это нужно срочно" до "нужно было ещё в начале июня". Каждый раз себе обещаю, что вот в следующие выходные... :sad:

Прода, между тем, медленно накапливается в голове. Скоро сложится, как паззл, и начну переносить в текст.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 07 Jul 2017, 08:09

Насколько я понимаю, она:
http://orig14.deviantart.net/c211/f/201 ... 6udsia.jpg
Parovoz

Unread postby chebmaster » 07 Jul 2017, 11:19

Воистину. Только наручи в последних версиях дошли до нереального уровня стилизации, как она руки то сгибает, гы.

Более ранние версии - более вменяемые (и заодно более анимешные):
https://images.duckduckgo.com/iu/?u=htt ... dc.jpg&f=1

З.Ы. Меня игра (особенно вторая, а особенно третья) зацепили зашкаливающим угаром, персонажами вполне под стать ранмовским, а на останках четвёртой стены вообще пляшут гопака.
Где ещё за победу над боссом получаешь повестку в суд, и следующий квест - отмазаться от правосудия, чтобы не обрили налысо?
Где ещё, пройдя данжон до комнаты босса, приходится сначала долго выводить босса из депрессии, убеждая что он замечательный босс, и ничуть не проходной, и всё у него будет пучком? https://youtu.be/hGLA-DQaNWE?t=668 (фанатская озвучка)

И прочие образчики, лол:
https://youtu.be/97h_JHMhNLI?t=490 - кто мог подумать, что *это* окажется способом попасть в данжон того острова?
https://youtu.be/x0KkYjDB1cM?t=98 - прибабахнутый квестодатель
https://youtu.be/zg_jDxtY-fI?t=534 - фансервис, тысячи его!
chebmaster
Site Admin

Unread postby Crystal » 09 Jul 2017, 09:01

Ну, для пилотной, ИМХО тут экшона маловато ))) Но для затравочки не плохо )
Единственное, хотелось бы уточнить. Ты уверен что этот её приём с волосами - это чистое "кунг-фу", как в тех же гонг-конгских боевиках?
Потому как, вот смотрю я на ролики из игры, что ты кинул и сразу вспоминаются Синдал из МК и Милия из GG. А если учесть, что Шантэ вроде как джин...
Crystal

Unread postby Parovoz » 09 Jul 2017, 10:09

А ещё я как-то упустил из виду, что Шампу имеет привычку в таких случаях лезть к обидчицам с поцелуями :-)
Parovoz

Unread postby chebmaster » 10 Jul 2017, 18:28

для пилотной, ИМХО тут экшона маловато ))) Но для затравочки не плохо )

Ну, так она и есть пилотная. Это ж даже не целая глава.
Куда больше? Один почти сплошной экшен.

лезть к обидчицам с поцелуями

1. Она уже доцеловалась один раз.
2. Прабабка её по этому поводу уже мордочкой в собственные художества макала.
3. Главное - она всё ещё не отошла от состояния офигения от того, что её затоптали слоном! :haha:

Но конечно так просто она Шантэ на слово не поверит - будет придирчиво проверять, что это не хитрый план отбить Ранму.
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 10 Jul 2017, 18:40

Ты уверен что этот её приём с волосами - это чистое "кунг-фу", как в тех же гонг-конгских боевиках?

Этот вопрос поднимался в каноне. Она сама думала, что эта абилка - часть джиннской магии, но потом её магии лишили, а волосы продолжили работать. Она сама была в недоумении, её друзья были в недоумении - но так и не поняли, в чём там дело.

Я постулирую, что это - неосознанная ки-техника, подобная Рёгиному мечу из пояса.

Отретконю ещё имеющийся кусок на тему, что эффект от ударов - как если бы волосы весили килограмм двадцать. На голой физике, предположим, можно добиться дамага - но не останавливающей силы. А некоторых тварей помельче она в игре отправляет полетать за край экрана.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Crystal » 11 Jul 2017, 18:05

Ну, так она и есть пилотная. Это ж даже не целая глава.
Куда больше? Один почти сплошной экшен.

Экшн не в смысле боёвки и прочего, а событий.
Это конечно больше ИМХО, но событий именно для пилота маловато. Типа - "Так девочки и мальчики, это полуджин, зовут её Шантэ. Она ищет Хаппи который в очередной раз спёр то, что не следовало. И да, Ранма, ты снова крайний...)"
Но повторюсь, это только ИМХО...
Этот вопрос поднимался в каноне. Она сама думала, что эта абилка - часть джиннской магии, но потом её магии лишили, а волосы продолжили работать. Она сама была в недоумении, её друзья были в недоумении - но так и не поняли, в чём там дело.

Я постулирую, что это - неосознанная ки-техника, подобная Рёгиному мечу из пояса.

Отретконю ещё имеющийся кусок на тему, что эффект от ударов - как если бы волосы весили килограмм двадцать. На голой физике, предположим, можно добиться дамага - но не останавливающей силы. А некоторых тварей помельче она в игре отправляет полетать за край экрана.

Почему и были примеры выше. Вот кто-то может ушами шевелить, кто-то суставы наоборот выворачивает, а она волосами дерётся. Не как абилка/магия, а именно как свойство организма...
Crystal

Unread postby chebmaster » 11 Jul 2017, 23:17

но событий именно для пилота маловато.

А!
Так это потому что это не вся пилотная глава, а кусок. Погодите, с силами чуток соберусь...

Не как абилка/магия, а именно как свойство организма...

На оба канона *лучше всего* ложится, что это ки-техника. Точнее, ки-техника как свойство организма.

З.Ы. Аааах, наконец-то я нашёл свою машинку для стрижки волос! :love: Естественно она оказалась в тумбочке, в ящике с чистой бумагой для принтера. Где же ещё? Я за последний месяц раз N-цадь заглянул в этот ящик, увидел бумагу, задвинул обратно... :roar:
Чесслово, я просто какой-то нега-Самсон. Если эти... (как выразилась посол Деленн, "как вы их называете, волосы") отрастают длиннее сантиметра, меня начинает колбасить и сосисить. Я их сбриваю к █████, а они опять лезут! Аргх! :rageface:
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 14 Jul 2017, 22:25

Перезалил с поправками.
Муза всю неделю дрыхла без задних ног, а сегодня в метро по дороге домой вдруг ВЗРЕВЕЛА.
Осилить бы теперь всё это громадье - потому что несёт её... Ой. Поймала волну синергии между этими двумя прибабахнутыми первоисточниками. Ой, поймала...
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 15 Jul 2017, 23:46

Глава вторая,
Хитрый план - залог успеха!

Военный совет решили устроить не отходя от кассы, тут же, за чаем.

Шантэ рвалась в бой со слепым энтузиастом новичка, полагая свою магию набором тузов в рукаве.

-- Нет! -- категорически возразил Генма. И разъяснил очевидное, на его взгляд: -- Сколько бы у тебя ни было сюрпризов, любой из них если и сработает - то только раз. Беспредельная школа специализируется на приспособляемости и выработке противоприёмов.

-- Даже Шампу к твоему стилю в момент приноровилась, -- напомнил Ранма. -- Вот увидишь ещё, когда придёт за реваншем - превращаться в слона будет бесполезно.

-- «Даже»? -- удивилась Шантэ. -- Разве она не очень-очень сильная?

Генма пренебрежительно хмыкнул. Ранма самоуверенно фыркнул. Аканэ насупилась.

-- Ох, -- тут же уловила суть Шантэ. -- Вы точно человеки, а не великие монстры в человеческой маскировке?

-- Вот, -- Ранма усмехнулся. -- Меня многие об этом спрашивают. Ну, или подразумевают... А я - стопроцентный человек, всего лишь тренировался с двух лет.

-- Но ведь таким сильным нельзя стать без... Стойте! Человеческая магия! -- внезапно загорелась энтузиазмом девушка-полуджинн. -- Вы ведь владеете ей, да?.. Пожалуйста, пожалуйста, скажите, что можете объяснить её внятно! -- Она от волнения чуть чай не расплескала.

-- Человеческая магия?.. -- опешил Ранма.

-- Ну... Та часть, что осталась, когда у меня отняли всю магию джинна, -- пояснила Шантэ. -- Моя способность хлестать волосами со сверхъестественной силой. Или это... -- Она вынула из ниоткуда, разложив на столе, несколько разных пузырьков, надгрызенный копчёный окорок и массивный медный бюст какого-то хмыря. -- Способность носить с собой кучу тяжёлого или хрупкого барахла как будто оно всегда рядом, руку протяни. Я от рождения думала, что это - часть способностей джинна, но не было счастья - несчастье помогло, Риски Бутс высосала лампой всю мою магию... А эти способности остались. Я сама была в недоумении, мои друзья были в недоумении - даже дядя, а он уйму всего знает. Он предположил, что это - особая человеческая магия... Вот только никто не знает, что она такое и как эти способности тренировать, в лучшем случае доходит всякий бред через третьи руки, и...

-- Стой, стой, -- попытался успокоить её Ранма. -- Это всё ки техники. Мы лично не на этом специализируемся, но есть пара парней, владеющих практически тем же, что ты, и если целеустремлённо искать - в мире достаточно мастеров, готовых учить... Как получилось, что ты ни разу не слышала о ки техниках?

-- Правда?! -- обрадовалась Шантэ. -- Нууу, у меня сильное подозрение, что я не из этого мира. Тут многое... Слишком по другому.

-- О, как?.. -- озадаченно почесал в затылке Ранма. -- Ну, в общем, Мус - воздыхатель Шампу, мерзейший тип, должен предупредить - тот таскает оружия и цепей в несколько раз больше себя весом. Весь его стиль - запускать всякий хлам на цепях из рукавов. Никогда не знаешь, что прилетит: меч, гиря или ночной горшок. Потом Рёга - скотина редкостная...

-- Рега-кун в душе добрый и отзывчивый! -- горячо возразила Аканэ.

-- Вот этот отзывчивый, -- продолжил Ранма, -- владеет техниками железной ткани. Обычный пояс в его руках становится мечом, рубящим сталь. А банданы он применяет в качестве метательных ножей... Конечно, с секретами своих школ никто так просто не расстанется, но если ты покрутишься в этих кругах - то что-нибудь полезное точно выучишь!

-- Ооо, я точно попала в рай! -- расплылась в улыбке танцовщица. -- Надо проверить - я нигде по дороге не умерла? И спасибо огромное! Вы не представляете...

-- Так что насчёт плана нападения? -- вернула их на рельсы Набики, прерывая донельзя довольную Шантэ.

-- Эээ...может быть, для начала просто поговорить с Хаппосаем? -- с ходу предложила та, подобрев от радостной новости. -- Чтобы убедиться, что не поняли его неправильно?

-- Ага, это всегда помогает, -- съязвила Аканэ.

-- Ну, я один раз штурмовала замок Гипно Барона, -- смущаясь, объяснила Шантэ. -- Побила его, а потом оказалось, что он невинный,. Просто кое-кто спросонья переврал его слова, и он собирался устроить рекламную кампанию, а не завоёвывать мир. Очень неловко вышло.

-- Хаппосай невинный не бывает, -- отмахнулся Ранма.

-- Нам ещё повезло, что страшный наставник пока не знает о свойствах лампы, -- мрачно вставил Генма. -- Иначе уже устроил бы...

-- Если ты попытаешься взывать к его совести, -- предупредил Ранма, -- то кончится тем, что старый похабник прыгнет поплакать у тебя на груди. И сковырнуть его будет...

-- Бее!.. -- Шантэ невольно прикрыла грудь. -- Похабник?..

-- У него вся комната забита уворованным женским бельём, -- сказала Аканэ. -- Он это называет «моя коллекция» и периодически пополняет налётами на округу. Позор какой! -- Она зыркнула на отца, тот стушевался и отвёл взгляд. -- Когда нибудь у соседей кончится терпение закрывать на это глаза!

-- Почему же вы не выгоните его? -- поразилась Шантэ. -- Или дом на самом деле не ваш?

-- Их, их, -- ответил Ранма. -- Отца Аканиного, по крайней мере. Но ты не смотри, что они такие все из себя респектабельные. -- Он обвиняюще указал на отцов семейств. -- Стоит Хаппи рыкнуть - они тут же сливаются. Бесполезные пожилые...

-- Как можешь ты с таким неуважением о собственном отце! -- драматически возопил Генма.

-- Заглохни, батя, -- огрызнулся Ранма. -- Лучше себя покажи когда мы Хаппосая отвлекать будем! Или слабо, а?..

Старший Саотоме не нашёлся, что ответить, поправляя очки с видом оскорблённой невинности.

-- Я думаю, -- возобновила тактическое планирование Набики, -- как бы мы ни действовали - позволять ему приблизиться к Шантэ - плохая идея! Раз она не сильнее Шампу, то в бою сможет послужить лишь приманкой. Потому что если он догадается использовать лампу...

-- Он настолько сильный? -- уточнила та. -- Всё, что я в его исполнении видела - это бегство с мерзким хихиканьем. Хотя в процессе погони я каким-то образом навернулась в канал. Бе.

-- Он настолько вёрткий, -- объяснил Ранма. Ты просто по нему не сможешь попасть. Да что там - даже я по нему не смогу попасть без применения хитростей!

-- Значит я не смогу даже помочь... -- огорчилась остроухая.

-- Ну, ты могла бы помочь, -- с сомнением ответил Ранма, -- тем, что выиграешь для нас время пока будешь пытаться стряхнуть влапившегося в тебя старого, грязного извращенца...

Шантэ скорчила рожицу крайнего отвращения.

-- Вот поэтому, -- продолжил Ранма, -- предоставь эту работу ненастоящей девушке. -- Он вылил на себя стакан с водой, вызвав превращение в грудастую рыжую девицу, отъевшее сантиметров двадцать роста. -- Мы с батей выманим его из логова, -- продолжила она, -- а ты в это время прокрадёшься туда и найдёшь лампу.

-- Отличный план, сын! -- одобрил Генма.

-- А?.. Что?.. -- Шантэ пялилась на Ранму. -- Но ты же говори..ла, ты человек?..

-- Это сувенир Долины проклятых источников, -- отмахнулась рыжая. -- Если намокаю - сразу превращаюсь в девушку... Хорошо хоть, не в кошку... Так как? Возьмёшься обшарить логово? Если можешь превратиться в макаку - будет совсем замечательно!

-- Превращения - это часть того, кто я есть! -- с гордостью заявила Шантэ. -- Если накатит такая блажь - я могу несколько часов без перерыва превращаться туда-сюда! -- Она начала какой-то новый танец, плавно изгибая руками, словно волны катила, и сосредоточенно хмурясь.

-- Неслабо! -- невольно одобрил Ранма.

Беззвучная вспышка!

-- Пи! -- гордо заявила ярко-голубая мышь в золотой диадеме, вокруг которой угасали сиреневые искры. -- Пи, пи, пи! -- Она запрыгнула на стол, оттуда - Ранме на плечо, где и устроилась с довольным видом.

-- Отлично! -- оживилась рыжая. -- Так меньше шанс, что он тебя учует по твоей ки!

-- Пи?..

-- Долгая история, потом объясню! -- отмахнулась Ранма. -- Бать, разводи костёр! Давайте сразу на полную, я хватаю часть его коллекции - и зажигаем!

-- Пи?! -- обеспокоенно усомнилась мышь.

-- Ну... Рисково, да, но ручаюсь - если так зажечь, он ни о чём другом, вроде лампы, даже не вспомнит!

-- Будешь ты погибелью отца своего, -- пробурчал Генма, отправляясь к сараю насчёт разломать чего на дрова.

Соун лишь жалко всхлипнул, содрогаясь в предчувствии страшного гнева Наставника.

-- Сбрасываю тебя возле двери, -- шёпотом объяснила Ранма мыши, перемещаясь по коридору так плавно и бесшумно, словно перетекала с ноги на ногу. -- Сам вламываюсь, хватаю пучок лифчиков - и дёру. Ты сиди тихо, вбегай в комнату как только он скроется из виду.

Подкравшись к раздвижным дверям одной из комнат, Ранма заглянула в щёлочку. Жестами показала мыши: мол здесь он. Та спрыгнула, затаившись у стены. Рыжая рывком раздвинула двери, и вломилась с жизнеутверждающе - слащавым «Привееетик!». Через полсекунды она уже улетала с пучком лифчиков в каждой руке, рикошетя от стен словно мяч. Сморщенный карлик в коричневом нёсся по пятам, точно так же рикошетя от стен.

Мышь нервно сглотнула: ей тот таких возможностей не демонстрировал! Порадовавшись тому, что у союзников есть хитрый план против этакого монстра, она вбежала в комнату. И замерла, поражённая раскинувшимся вокруг богатством. Если и нужно было доказательство, что она больше не в своём родном мире - то это было оно. Бюстгальтер - жутко дорогая вещь, изготавливаемая вручную с применением древних, полузабытых секретов. Немногие могут позволить себе. А тут!.. Да столько, небось, даже у самой султаны не было!.. И никто к ним ещё не пришёл с вилами и факелами!..

Потрясающе богатый мир.

Тряхнув головой, чтобы отогнать несвоевременные раздумья, радикально голубая мышь принялась за дело.

Тем временем снаружи, пятящаяся к воротам Набики произнесла своё, разошедшееся впоследствии на цитаты, «Они получил железную палицу... С турбоускорителем и лазерным наведением!»

Потому что опасный, словно раненый слон, Хаппосай, которому, фактически, наплевали в душу, сейчас угрожающе размахивал золотой масляной лампой - и у всех присутствующих крепло нехорошее предчувствие, что это за лампа.

-- Предатели! -- рыдал дедка над чадящей кучкой того, что мгновения назад было лифчиками. -- Святотатцы!.. -- Он достал носовой платок, высморкался, и продолжил плаксивым тоном: -- Но вам это даром не пройдёт!.. Глупцы, вы замышляли против меня в доме с такими тонкими стенами!

Ранма с Генмой сбледнули. Соун на заднем плане упал в обморок. Генма рванул в сторону, раскручивая вокруг пёстрый платок, стремительно исчезая из виду. Ранма практически распласталась над землёй в рывке, пытаясь достать деда.

Оба катастрофически недооценили возможности артефакта. Их начало засасывать словно гигантским пылесосом, Генму - с десяти метров, вырвав из невидимости. Потом чёрная вспышка - и Генма с Ранмой-парнем шлёпнулись на траву, подкатившись к ногам Хаппосая словно тряпичные куклы. В носик лампы засосало что-то бесформенно-тёмное. Раздался сёрбающий звук, словно от засоренного слива раковины - и наступила зловещая тишина.

Не успевшая слинять Набики замерла абсолютно неподвижно, пытаясь слиться с забором. Аканэ в отчаянии бессильно сжимала кулаки. Хаппосай кипятился молча, боль утраты всё ещё слишком свежа. Ранма и Генма слабо подёргивались.

-- Ты... Ты недостоин этого тела, Ранма! -- прорычал Хаппосай, пиная корчащегося от боли парня. -- Но ничего! Больше ты не обманешь меня! О, нет! Пора тебе знать своё место!

-- Чёрта... С два... -- прохрипел Ранма, пытаясь подняться на подгибающиеся ноги. -- Батя... Эй, батя!..

Старший Саотоме замер, изображая тушку.

-- Че! -- презрительно фыркнул младший, пытаясь принять боевую стойку.

-- Довольно! -- возопил Хаппосай, потрясая лампой. -- Вперёд, мои приспешники! Покажите этим неблагодарным насекомым всю глубину их заблуждений!

Выдувшееся из лампы тёмное облако сгустилось в слегка светящуюся девушку с распущенными волнистыми волосами, и... панду - если в аду водятся панды, то, отъевшись на плотоядном шипастом бамбуке, они выглядят именно так. Глаза девушки равномерно светились голубым светом, без малейшего следа радужки или зрачков. Глаза адского панды полыхали алыми щёлочками, еле видимые за складками плотоядного оскала.

-- Эй, эй, эй, вы шутите? -- воскликнул Ранма, медленно смещаясь вправо. Он стремительно восстанавливался, но всё ещё был далеко не в лучшей форме.

Хаппосай разразился злодейским хохотом, раскуривая трубку.

Нега-панда бросился, щетинясь шипами, скаля огромные клыки. Полуметровые когти прочертили в воздухе алый разрез, развалив землю пластами. Переставший притворяться ветошью Генма отбил удар второй лапы, ударив ближе к локтю.

-- Моко Такабиша!

Запущенный Ранмой жёлтый заряд самоуверенности ударил зверя в ухо, отвлёк - и Генма продемонстрировал, что начал драться всерьёз. Стремительный полумесяц какой-то незнакомой Ранме ки-техники порезал монстра, из ран плеснуло дымной тьмой. Адский панда взревел.

Ну батя, ну жук, мимолётно подумал Ранма. Такой козырь прятал! Надо будет из него потом вытрясти.

Секунду спустя ему стало не до праздных мыслей: девушка атаковала, и ему пришлось выложиться по полной, уклоняясь или отбивая её удары. Если не считать потоусторонних светящихся глаз и отрешённой улыбки, эта противница была словно его отражение, вся стремительные непредсказуемые удары, финты и грязные трюки. Взгляд на свой собственный стиль со стороны получался... раздражающим.

И конца этому было не видно. Девушка оказалась ожидаемо слабее, но и Ранма всё ещё не оправился от высасывания своей магической половины. А батя сражался рядом за свою жизнь - и ведь даже взгляда не кинешь в его сторону!

Поэтому летящий по воздуху чайник Ранма воспринял как манну небесную, и смог отманеврировать противницу на пересечение с его траекторией, не выдав себя мимикой - что оказалось самым трудным.

Но он справился. Чайник врезался девушке в голову, расплескав горячую воду.

-- Тваааарь! -- вскричала та таким страшным голосом, что даже Ранма невольно попятился. -- Уничтожу!!! -- Её светящиеся глаза потемнели, наливаясь багровым. Аллергия у неё на горячую воду, что-ль? Неудивительно.

Метнувшая чайник Аканэ съёжилась, замерев словно олень в свете фар.

Злобный магический двойник ринулась выполнить обещание, её волосы развевались словно на невидимом ветру, сочась аурой багряного света.

Ранма ринулся остановить, в ужасе осознавая, что та ни капельки не шутит.

Ноги у парня были длиннее, и бежал он чуточку быстрее. Этого едва-едва хватало, нанести один удар в спину. Съёжившаяся Аканэ приняла кривую и зажатую, полную дыр защитную стойку. Это ей не поможет, в ужасе осознал Ранма, видя по движениям спины, что примеривается сделать магический двойник. Она её убьёт. Одним ударом.

Время вышло. Ранма сделал то, чего всю жизнь думал, что не сделает никогда. Но... Аканэ в мгновениях от гибели.

Он сломал воплощению проклятия хребет. Одним ударом.

Ранма затормозил лицом к лицу с Аканэ. Взгляды их распахнутых от ужаса глаз встретились. Парализованное тело мешком рухнуло им под ноги.

У них было несколько мгновений чтобы ужаснуться. Потом тело начало истаивать, распадаясь чёрным желе, начиная с тех мест, куда попала горячая вода.

-- Как... Как ты мог! -- рыдая, проскрежетал зубами Хаппосай. -- Моя... Моя бедная... Не прощу!!!

Ранма приготовился прикрывать Аканэ.

-- Хаппо Дай Карин!!!

Одну бомбочку от отбил. И вторую. Но их было намного, намного больше. Ранму и Аканэ смело в грохоте и блеске разрывов.

Набики дрогнула, и адский пандо-зверь заметил её.

-- Ты - всего лишь животное! -- прорычал Генма, ударяя ки лезвием ему в бок, когда зверь пытался обойти его чтобы броситься на беззащитную Тендо. -- Твои рефлексы хороши! Твои инстинкты хороши! Но у тебя... нет... разума! -- и ринулся в атаку, наложив обманные движения в несколько слоёв, метнувшись сложной загогулиной. И поднырнул-таки раскрывшемуся в замахе зверю под брюхо, полосуя ки-лезвием в подмышку, калеча левую лапу.

Зверь заревел, пытаясь развернуться.

«Хорошо, всё идёт хорошо,» как мантру повторяла Набики, глядя метров с четырёх на шипастый круп зверя, - только чтобы задавить осознание, что Генма не успеет, если адская тварь вздумает на секундочку отвлечься на неё, через забор прыгать не умеющую. «Единственный здесь, кто готов убивать - это пещерный мегамедведь. Генма скоро эту тушу завалит - и останется один на один с Хаппосаем. Это поражение, но Хаппосай по прежнему не намеревается никого убивать... Мамочка, как умирать-то не хочется...»

А потом она заметила замершую на краю крыши фиолетовую обезьянку, напряжённо следящую за боем . «Пожалуйста, ну пожалуйста, не будь героем!» мысленно взмолилась Набики, а её воображение рисовало картину ужаснее другой, на что окажется способен злобный джинн. Адский панда сравнение проигрывал по всем статьям.

А потом всё стало ещё хуже, ибо стоящим над бессознательной тушкой Аканэ обнаружился стремительно звереющий Рёга.

-- Что ты сделал с Аканэ-сан, мерзавец!!! Не прощу!!! Шишиии... Хокоооо...

«Нам крышка,» подумала Набики, чувствуя, как подкашиваются ноги. Генма всё ещё был связан боем: адский зверь ревел, истекал дымной тьмой, замедлялся - но дохнуть категорически отказывался.

-- Стой! Стой, Пи-чан! Стой, мудила!!! -- взвыл Ранма, пытаясь подняться на ноги.

-- ДАААН!!! -- закончил Рёга, запуская сверхмогучий заряд болотно-зелёной депрессии в Хаппосая.

Хаппосай самоуверенно выставил вперёд лампу.

Лампа повлияла на медленно летящий ки-заряд чуть менее, чем никак. Зато начала засасывать Рёгу, стремительно притягивая его. Тот догнал собственный ки-заряд как раз когда пошло отщепление проклятья. Тёмные клубы условно-свинячьей формы смешались с зелёным свечением негативной энергии, вызвав вялую детонацию, отбросившую Хаппосая метров на десять в другую часть двора. А потом этот чёрно-зелёный винегрет, клубясь, засосался таки в лампу с сёрбающим звуком.

-- Рёга, дебил недоношенный! -- прорычал покоцанный Ранма, подхрамывая к тому и несильно пиная под рёбра. -- Ты понимаешь хоть, что натворил? Он же сейчас Пи-чана на нас спустит!

-- Пи-чана? -- выбрала замечательный момент чтобы очнуться Аканэ.

-- Эээ, нет времени! -- попытался вывернуться Ранма. Хаппосай воздел лампу, и он поспешно ляпнул первое подвернувшееся на язык: -- Спроси Набики, она всё объяснит!

Чем, сам того не сознавая, крайне помог средней Тендо восстановить душевное равновесие, обретя привычную точку опоры. Прибыль! А какие перспективы сплести паутину вранья! Оо, возможности! И лохи на развод! Оо, несчастные!

-- Фас!!! -- выкрикнул Хаппосай, выпуская... Всего лишь кабана с лошадь размером? Слегка светящегося, да, но и только.

Ранма ощутил даже лёгкое разочарование.

Рёга презрительно фыркнул, пошатываясь но уже крепко держа зонт. Он понятия не имел, как старому развратнику удалось вытащить из него проклятье, но в живых он эту тварь не оставит! Наконец-то от будет свободен от свиньи!!!

-- Рёга-кун, не убивай Пи-чана! -- взмолилась Аканэ. -- Пожалуйста! Я знаю, ты его не любишь, но...

Рёга обернулся. Любовь его жизни стояла, держась за стенку. Вся закопчённая, оборванная, и синяков на ней было больше, чем живого места. Но единственный незаплывший глаз глядел решительно.

Он не смог отказать. Он лишь оглушил хрюнделя ударом в пятачок, а потом отправил бесчувственную тушку полетать. Популяция карпов приземления не пережила, выплеснутая нафиг на траву вместе со всей водой из пруда.

Адский панда взревел, издыхая. И даже истаивая, всё ещё пытался неуклюже замахнуться посечённой лапой.

Генма выдохнул - вымотанный, но невредимый. И очень, очень злой.

Хаппосай набычился, всё ещё невероятно опасный. Даже против троих из сильнейших бойцов. Ранма с Рёгой напряглись, примериваясь взять в клещи. После того, что тот сотворил, даже мысли о соперничестве не было в голове у обоих, они были готовы работать в паре хоть с чёртом, лишь бы вырубить старого урода. И миндальничать совершенно не собирались.

-- Хаппо Дай Карин! -- словно прочитал их мысли тот. Оба парня замерли, пытаясь просчитать, как увернуться. Проблема с бомбочками была в непредсказуемости фитиля. Каждая могла попасть, потом упасть, потом взорваться под ногами. Или взорваться недолётом, за мгновение до того, как ты готов её отшибить в сторону.

Фиолетовая обезьянка, прыгнувшая на перехват, вызвала недоумение у Рёги и возглас отчаяния у всех остальных. Да что эта дура думает, со своими хилыми умениями! Они почти уже справились без неё! Сейчас выйдет злобный джинн, и всему звездец!

Обезъянка превратилась обратно в Шантэ, успевшую выкрикнуть «Миррор!» за долю мгновения до того, как первая бомбочка достигла её...

Бомбочка отразилась от вспыхнувшего вокруг девушки мерцающего пузыря, и полетела обратно к отправителю. Потом следующая. Хаппосай уже держал лампу, уже всасывал, но это лишь усугубило его положение: стремительно притягиваемая Шантэ отбила своим пузырём все оставшиеся бомбочки разом, отправив их точно в Хаппосая с утроенной скоростью.

К такому тот не был готов. Он просто исчез в блеске и грохоте разрывов.

Лампа вылетела, кувыркаясь, из дымного облака. Шлёпнулась на траву. Шантэ упруго приземлилась, быстро подбежала и сграбастала опасный артефакт за ручку.

-- Я не забыла ваши слова, Генма, -- с улыбкой обратилась она к старшему бойцу. -- У меня не так много, как вы выразились, «сюрпризов», но этому достаточно было сработать один раз!

А потом начала работать словно пылесосом, ходя по двору и засасывая всякую магическую гадость, расплывшуюся по перепаханной траве лужицами чёрного дыма и блестящего чёрного желе.

-- Я теперь свободен от проклятья, так? -- опасливо осведомился Ранма, осторожно разминаясь: досталось ему сегодня знатно, но и не такое на ногах переживали. -- Мне же больше не придётся превращаться в девушку под каждый дождём, да?

-- Ммм... Нет, -- уверенно ответила Шантэ, оглядывая двор не пропустила ли где пятна. -- Магия... В общем, её нельзя уничтожить, только развеять. И если это проклятие - часть тебя, то оно обязательно вернётся, рано или поздно.

-- Но оно же засосано, так? -- не сдавался боец с косичкой. -- Если просто оставить всё в лампе...

-- Магия - это часть мира, -- безапелляционно ответила танцовщица. -- Оставлять её запертой в лампе... Ну, неправильно это. К тому же, -- Она обернулась к Ранме, глядя на него серьёзнам взглядом. Тот сглотнул: она, всё-таки была очень красивой девушкой, еле прикрытой выше пояса. -- в лампе сейчас тёмная магия. Лучше попытаться выпустить её, преобразуя в светлую. Если не получится - засосать обратно и попробовать ещё раз. Я... не совсем уверена, как мне это удалось в тот раз. Лампу поспешно выбросили в море. Слишком поспешно, как оказалось.

-- Ннннеее п-прощуууу! -- замогильно провыл еле живой Хаппосай, заставив всех присутствующих вздрогнуть или шарахнуться. Глаза у него нехорошо светились белым. -- Хаппо дай...

-- Миррор! -- выставила пузырь Шантэ

-- ДАШ!!! -- с дьявольской улыбкой закончил Хаппосай, бросаясь в рукопашную со скоростью наскипидаренной молнии.

-- Инвинсибилити! -- чудом успела Шантэ.

Ииии... Хаппосай пролетел сквозь неё, словно сквозь призрака. Изменившийся пузырь поблескивал язычками света. Потом лопнул.

Хаппосай отрикошетил от бросившегося на перехват Генмы и уже подлетал к еле успевшей развернуться Шантэ. Та испуганно пискнула, выставив перед собой лампу.

-- Аре?.. -- удивлённо-обиженно воскликнул Хаппосай.

И всосался в лампу весь, без остатка.

А я говорил, что он не человек! -- подытожил Ранма. -- Говорил ведь!
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 16 Jul 2017, 23:41

Отлично.

-- Аре?.. -- удивлённо-обиженно воскликнул Хаппосай.

И всосался в лампу весь, без остатка.

А я говорил, что он не человек! -- подытожил Ранма. -- Говорил ведь!

Не зря же Хаппи был закрыт в пещере камнем с печатью против демонов.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 17 Jul 2017, 07:44

Не зря же Хаппи был закрыт в пещере камнем с печатью против демонов.

Дык! :smoke:

Четвёртая глава написана в стол потому что пока нет третьей :sad:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 17 Jul 2017, 09:12

Сколько хотелок сразу в голове завертелось... Особенно - увидеть светлый образ светлого Хаппи. ^_^
В остальном промолчу, чтобы не сбивать авторские идеи. Хорошо уже то, что следующие главы запланированы. Я тоже не раз так сочинял главы вперед, потом втыкал промежуточные (правда - иногда после этого втыкания приходилось переписывать уже написанное продолжение).

PS: Пришло в голову, что если бы магии перемешались и Хаппосаю прилепилось проклятие от Ранмы... Это был бы совсем цирк.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 18 Jul 2017, 22:33

>Особенно - увидеть светлый образ светлого Хаппи. ^_^
Он же тогда умрёт! :nonono:
Было уже в аниме. Генма с Ранмы майку срывает: "Наставник, подзарядитесь!"
А Хаппосай, благостно так: "Ранма-чан? Прикройся, деточка, простынешь!"
И чуть не помер в итоге.

...В оообщем, это не глава, это нешлифованный огрызок примерно в треть:

--------------------------------

Глава третья,
А дружба всё крепчала.

-- Стой! Не надо! -- воскликнула Аканэ когда Шантэ примерилась засосать кабанище в пруду.

-- Почему? -- опешила Шантэ.

-- Ну, это же Пи-чан! -- как нечто само собой разумеющееся объяснила та.

-- Который, как мы только что имели возможность убедиться, является йокаем, -- гладко вставила Набики. И обернулась, подбоченясь, к Аканэ: -- Сестрица, я давно заметила, что это порося, с которым ты так носишься, неестественно крепкое и быстрое.

-- И что с того! -- набычилась Аканэ, готовая защищать. Как и планировалось.

-- Ну, как знаешь, -- демонстративно развернулась Набики. Продемонстрировала парням улыбку сытой акулы, и удалилась в гостиную.

Оба сглотнули, остро ощущая самую суть понятия «попасть на деньги».

-- Так с этим... питяном что делаем? -- напомнила Шантэ, осторожно держа лампу носиком вверх.

Ранма приблизился к туше монстра и осторожно попинал в пятачок. А тот возьми, да и лопни могучим порывом тёмного ветра, перемешанного с депрессивной ки. Из тёмных клубов донёсся слабый плюх. Отброшенный Ранма извернулся в воздухе, приземляясь на ноги. Шантэ спешно засосала развеивающееся облако.

-- Неправда! -- жалобно вскрикнула Аканэ. Вкупе с её состоянием недобитой отбивной вышло как-то слишком уж трагически.

-- Да ничего с твоим Пи-чаном не стало, -- нарочито-грубо оборвал её Ранма. -- Вон, бултыхается.

И точно - в центре обмелевшего пруда барахтался знакомый чёрный поросёнок в крапчатой бандане. Рёга тяжко вздохнул, шагнул в воду после краткого внутреннего сопротивления, которое только Ранма заметил, и отнёс выуженного за бандану поросёнка Аканэ.

-- Пи-чан! -- радостно поприветствовала та, принимая из рук в руки только что родившееся магическое существо.

-- Думаешь, это хорошая идея, -- шепнул Ранма Рёге на ухо, -- оставлять её наедине с зверем, у которого невесть что на уме?

-- Я прослежу, -- пообещал тот, слегка ещё в прострации от невероятности происходящего.

Пи-чан, однако, повёл себя совершенно неотличимо от того, как вёл себя в свинячьей форме Рёга.

-- Хорошо... что ты... -- Мило улыбнувшись, Аканэ начала оседать. Ранма с Рёгой мгновенно оказались рядом, и осторожно опустили её на землю, настолько озабоченные что даже забыли рычать друг на друга.

-- Ох! Аканэ ранена! -- всполошилась Шантэ.

-- Я в... порядке... -- попыталась оптимистичным тоном отнекиваться та, хоть глаза у неё были в кучку, и сидеть самостоятельно она явно не могла.

Пи-чан хрюкнул грустно и непонимающе, толкаясь влажным, холодным пятачком ей в руку.

-- Держи. -- Шантэ присела рядом на корточки и протянула ей, встряхнув, тяжёлый хрустальный флакончик с чем-то красным внутри. -- Не больше двух глотков, понятно?

-- Это {i}что{/i}? -- вежливо так осведомился Ранма. Способность гостьи упускать подробности, очевидные для неё самой, начинала уже становиться очевидной.

-- Так целебное зелье же! -- удивилась Шантэ. -- Только...

Аканэ нетвёрдой рукой взяла флакончик

-- Только?.. -- всё так же вежливо напомнил Ранма, ненавязчиво принюхиваясь к зелью. От флакончика шибало ароматическими маслами и имбирём.

-- Там это... Имбирь, -- засмущалась джиния. -- Я вкус рыбьего жира на дух не переношу, ну и... Имбирь добавляю чтобы перебить... Много.

Аканэ изучающе сощурилась на флакончик единственным незаплывшим глазом. Потом опрокинула себе в рот. Горлышко было узким, жидкость - густой, и глоток она сделала не сразу. Сначала было ничего. Потом... разгорелось.

Ранма озабоченно наблюдал, как заплывший фонарь на глазу спадает, синяки исчезают без следа - и даже подранная одежда соединяется обратно! Но из глаз Аканэ при этом катились слёзы, а выражение лица было словами не передать.

-- Забористое, да, -- смущённо призналась Шантэ. -- Но надо второй глоток, чтобы уж до конца.

Аканэ покосилась на флакончик, глаза загорелись решимостью - и она сделала ещё один глоток, с таким видом, будто с обрыва ныряла.

На этот раз её окружила ясно ощутимая аура, очень... пряная, за неимением другого слова. Все повреждения и тела, и одежды исчезли без следа, а Ранма заметил, что у него перестали болеть все ушибы на руке, которой он поддерживал немиленькую.

Аканэ медленно, методично дышала ртом, по щекам катились слёзы.

-- Извини, я наверно, реально переборщила, -- виноватым тоном сказала Шантэ, забирая у неё пузырёк и пряча в подпространственный карман.

Аканэ сделала жест двумя пальцами «виктори», не в силах пока говорить.

-- Она такая, -- прокомментировал Ранма. -- Будет скакать на сломанной ноге и уверять всех, что она в порядке.

За что заслужил тычок локтем под рёбра.

-- Вот, Аканэ-сан, возможно, чай поможет, -- предложил кружку Рёга.

Аканэ выхлебала всю кружку разом, выдохнула - и начала рассыпаться в благодарностях.

Шантэ тут же начала отнекиваться, упирая на то, что сражались вместе, и всё такое.

И конца бы этому не было, если бы Пи-чан не хрюкнул, толкаясь под ногу.

-- Пойдём тебя вымоем, -- сказала Аканэ, поднимая его на руки. -- Ты в илу весь... Да и я тоже не образец чистоты.

На грязь, оставшуюся на ней после пропахивания газона головой, целебное зелье не повлияло никак.

-- А мне можно присоединиться? -- тут же навязалась Шантэ.

-- Конечно! -- воскликнула Аканэ, и двое девушек удалились в направлении ванной, заведя оживлённую, хотя и сумбурную, дискуссию обо всём сразу.

Последним, что услышали парни, было пространное «ну, их и разбавляют рыбьим жиром раз в двадцать, чтобы можно было в бою без пипетки принимать. А я его {i}на дух{/i} не переношу!» прежде, чем две негаданные подруги скрылись за углом.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 22 Jul 2017, 17:36

chebmaster wrote:>Особенно - увидеть светлый образ светлого Хаппи. ^_^
Он же тогда умрёт! :nonono:

Или найдет другой способ подзарядки. Чтобы не он на девчат бросался, а...
Parovoz

Unread postby chebmaster » 25 Jul 2017, 22:38

Или найдет другой способ подзарядки.

Нефиг, нафиг, нуфиг. Не заслужил он персонажем быть. Пусть скажет спасибо, что на роль сюжетного механизма взяли.

По ходу, не дотянул до завершения главы пару ключевых сцен. :cry2: Падаю и засыпаю, но на сон грядущий ещё крохотный кусочек:

Последним, что услышали парни, было пространное «ну, их и разбавляют рыбьим жиром раз в двадцать, чтобы можно было в бою без пипетки принимать. А я его {i}на дух{/i} не переношу!» прежде, чем две негаданные подруги скрылись за углом.

Вздохнув, Рёга намылился было уходить, весь из себя торжественно-печальный.

-- Не, не, -- отловил его за рукав Ранма. -- Ты остаёшься присматривать за своим йокайчиком.

-- Моим?! -- опешил тот.

-- Да тут и гадать не надо! -- наигранно-наивным тоном воскликнул Ранма. -- Свин часто возникает там, где ты поблизости крутишься - это раз. Бандана на нём - явно твоя, это два. Да каждому понятно, что твой это поросёнок!

-- Ты чего такой внезапно добрый? -- подозрительно насупился Рёга. Если у вас паранойя - это не значит, что Ранма не замышляет устроить вам какую-нибудь гадость.

-- Нууу... Это шкурный интерес, вообще-то, -- признался боец с косичкой.

-- Ага!

-- Ну, ты Шантэ уже знаешь.

-- Эта колдунья с длинным хвостом волос, да?

-- Она самая. Ну, вот у неё кроме магии свой боевой стиль есть... Не ахти, она тут по ходу с Шампу сцепилась, и слила бы, если б не магия.

-- А я тут каким боком? -- озадачился Рёга.

-- Ну, этот стиль, в общем, она волосами как кнутом лупит.

-- Брешешь!

-- Ничуть, у неё инстинктивное ки-усиление. Булавы отбивала только так, даже краску содрала. Но тут, видишь ли, какая засада - Шантэ говорит, что попала к нам из другого мира. А у них там с мастерами вообще никак. Про ки никто не слышал, она это «человеческой магией» обзывала, прикинь?

-- Ну. Но я-то тут каким боком?

-- Ты другого кого-нибудь, практикующего стиль железной ткани, поблизости знаешь?

-- Ааа, ты хочешь, чтоб я ей свои секреты...

-- Нафиг секреты, ты ей с основами помоги! Говорю же, ничего не знает. Тому, что она умеет, её, скорей всего, джиннская магия научила.

-- Чё-то как-то натянуто, не кажется тебе?

-- А как ты ещё назовёшь бойца с умениями в чистом кемпо слабей Аканэ, но владеющего техникой скрытого ношения так, что Мус от зависти рукава свои съест? Она всякий хлам прямо из воздуха доставала, не напрягаясь. И таскает с собой здоровую медную чушку, похоже, просто потому, что забыла о ней! Понимаешь, да? Это значит, что вес никак не передаётся, и во сне само не выпадает. Уровень мастера, не меньше. А магия отлично всё объясняет.

-- Нууу... -- Рёга почесал в затылке.

-- Ты ей просто расскажи, что такое ки-усиление. С лентой попрактикуйтесь - гарантирую, будет довольная, как слон! А уж как Аканэ обрадуется, что та нашла, что искала!

-- Аааа!.. -- понял Рёга. -- Ну, ты прям этот, Макииавелли доморощенный!

-- Ну что, поможешь завтра? -- сделав честное лицо, с надеждой в голосе, спросил Ранма.

-- Да куда я денусь, -- вздохнул Рёга. -- Чулан свободный в доме найдётся?

В этот момент вернулась Касуми - и ахнула: двор перепахан, все рыбы на траве, уже не трепыхаются а только рты разевают, отец в обмороке... Она замерла, не зная с чего начинать.

-- Ранма, собери рыбу, -- велел сидящий возле Соуна Генма. -- Касуми-сан огорчится, если найдёт их снулыми.

-- Ну, надеюсь, они там не задохнутся в этой мути, -- ответил младший Саотоме, споро собирая почти коматозных карпов и бережно опуская в обмелевший пруд.

За этим занятием его и застала примчавшаяся Колон: по щиколотку в мутной воде, со штанами, закатанными выше колен.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 25 Jul 2017, 23:49

Увидеть "зятька", стоящим (именно стоящИМ, а не стоящЕЙ) в холодной воде - это же мечта старухи-амазонки. И наверняка внучку на лечение притащит. :-)
Кстати: карпы, насколько помню - рыбешка живучая. От такой мелочи помереть не должны. Хотя карась и линь тут им ещё фору дадут.
Parovoz

Next

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)