Всего лишь... Эксперимент (Ранма в Обитель зла)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Всего лишь... Эксперимент (Ранма в Обитель зла)

Unread postby Nemezida » 31 May 2015, 11:53

Всего лишь... Эксперимент.

Фэндом: Ranma 1/2, Resident Evil, Обитель Зла (кроссовер)
---------
Рейтинг: R
Жанры: Джен, Драма, Фантастика, Экшн (action), Даркфик, Ужасы, POV, AU, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие, Смена пола (gender switch)
Размер: планируется Макси
Статус: в процессе
_-------_

Описание:
Чума. По крайней мере так они её назвали, но я знаю как она появилась. Один из выживших... Вернее пока ещё живущих... для чьих-то экспериментов.

Публикация на других ресурсах:
Пришлите ссылку на публикацию.

Примечания автора:
Приснилось страшным кошмаром. Вроде и не смотрела/читала ничего такого...

------------

Часть 01: Про­лог

Об­шарпан­ная дверь сби­тая из до­сок и к ней при­битый фо­нарь. На две­ри ви­сит ог­ромный ам­барный за­мок, а ря­дом с дверью на сте­не ви­сят вся­кие крю­ки и колья, име­лась па­ра ог­ромных те­саков пол мет­ро­вого раз­ме­ра.

На лав­ке воз­ле две­рей спит в по­лу-об­мо­роч­ном сос­то­янии сто­рож. Его тря­сет вре­мена­ми и он в бре­ду вскри­кива­ет страш­ные ру­гатель­ства. Вок­руг срач и пыль, чем-то по­вани­ва­ет из-за зак­ры­той на этот са­мый за­мок две­ри. Во­ня­ет, да... Мер­тве­чиной и зат­хлостью.

Я стою воз­ле две­рей и вклю­чаю фо­нарь-про­жек­тор на две­ри, па­рал­лель­но рас­кла­дывая и от­во­дя в сто­рону его дер­жа­тель-тран­сфор­мер. Так, что­бы ког­да мы от­кро­ем дверь, он яр­ко бил в зак­ры­тое этой дверью по­меще­ние. Кто-то пе­реда­ёт мне в ру­ки не­боль­шой кин­жал, для обо­роны от то­го что на­ходит­ся за этой дверью. Пос­ледний раз взгля­нув на ещё жи­вущих и сто­ящих за мо­ей спи­ной лю­дей с ору­жи­ем в ру­ках, я на­чинаю сни­мать за­мок с две­ри.

Ключ взя­тый у ох­ранни­ка, что но­сил его на ве­рев­ке под одеж­дой, по­дошёл и со скри­пом за­мок щел­кнул. Гром­ко, очень гром­ко пос­ре­ди той ти­шины в ко­торой мы все сто­яли в нап­ря­жении. Мы зна­ли что там, за дверью бы­ли... Те, кто мог на­пасть в лю­бой мо­мент и не за­думы­ва­ясь убить все жи­вое на сво­ём пу­ти.

Сни­маю за­мок с пе­тель и рыв­ком от­кры­ваю дверь, фо­нарь выс­ве­чива­ет в двер­ном про­еме ещё од­ну дверь, об­би­тую же­лезом и зак­ры­тую на три мощ­ных же­лез­ных за­сова. Это тюрь­ма для тех кто на­ходит­ся за ней, а спя­щий ря­дом, не­мытый и в бре­ду че­ловек - её сто­рож и... хо­зя­ин.

Слы­шу нап­ря­жение за мо­ей спи­ной уси­лилось, ник­то не хо­тел уми­рать вот так, без воз­можнос­ти отом­стить за мно­гих по­гиб­ших сре­ди этой бес­ко­неч­ной вой­ны.

Вне­зап­но фо­нарь гас­нет и лишь толь­ко сол­нце оди­ноким лу­чиком, что прос­ве­чивал­ся сквозь ма­лень­кое за ре­шет­ча­тое ок­но ос­ве­щал не­боль­шое прос­транс­тво воз­ле зак­ры­той вто­рой две­ри. Фа­келы мы взять не до­гада­лись, а фо­нари­ки все умер­ли уже дав­но, счи­тай не­дели две на­зад пос­ледний по­тух без воз­можнос­ти его пе­реза­рядить.

Свет... его уже дав­но не бы­ло как та­ково­го, мы поль­зо­вались лишь ке­росин­ка­ми и мас­ля­ными лам­па­ми. На­ша ци­вили­зация мед­ленно уми­рала под уда­ром оку­тав­шей весь мир эпи­демии. И глав­ная при­чина этой вой­ны скры­валась за эти­ми дву­мя две­ри. Как же глу­по выш­ло, мы столь­ко вре­мени ис­ка­ли при­чину ги­бели на­ших сог­раждан в зак­ры­том от все­го ми­ра ог­ромны­ми сте­нами го­роде, а она ока­залась пря­мо под но­сом, да и ещё на са­мом ожив­ленном мес­те цен­тра го­рода!

Два за­сова отод­ви­нуты и за ос­тавший­ся тре­тий ед­ва взя­лась ру­ками, как в шею мне на­чали ды­шать нес­коль­ко мо­их дру­зей, вы­тянув­ших впе­рёд копья и крю­ки. Быс­тро отод­ви­гаю за­сов и от­кры­ваю дверь тюрь­мы. Сра­зу же за­пах гни­ли и дерь­ма уда­рил в нос, на руч­ке внут­ри две­ри ока­залась чья-то ру­ка, чёр­ная и смор­щенная. Нер­вная дрожь про­била ме­ня с ног до го­ловы, я не го­това бы­ла уви­деть их...

Но все ока­залось не так как я ду­мала. За дверью ни­кого не бы­ло, на руч­ке ви­села сжи­ма­ющая ее кисть и ни­чего бо­лее. Ни ру­ки, ни те­ла хо­зя­ина этой кис­ти. Кисть бы­ла пе­рег­ры­зена, вид­не­лись сле­ды зу­бов при сла­бом све­те сол­нца из ок­на.

Опоз­да­ли ? Не мо­жет быть, а ко­го тог­да сто­рожил этот че­ловек ? Нет, са­ма се­бе мыс­ленно даю ко­ман­ду соб­рать­ся и ид­ти до кон­ца, не­об­хо­димо раз и нав­сегда пос­та­вить точ­ку в этом де­ле.

Вне­зап­ная ата­ка из тем­но­ты ка­ких-то тел с тя­желы­ми пред­ме­тами, вы­вела всех из мол­ча­ливо­го и нер­вно­го сос­то­яния в по­вышен­ный, с ад­ре­нали­ном в кро­ви. За­вяза­лась борь­ба в уз­ком прос­транс­тве ко­ридо­ра за от­кры­той дверью. Кто-то крик­нул, где-то раз­дался стон. Я шла впе­ред про­бива­ясь ру­ками и но­гами но мне не по­вез­ло, что еще мож­но ска­зать ? Толь­ко по­чувс­тво­вав силь­ный удар сза­ди по го­лове и ус­пев обер­нуть­ся, что­бы уви­деть неч­то на че­тырех но­гах или ру­ках, что све­шива­лось с по­тол­ка, я по­теря­ла соз­на­ние...
Nemezida

Re: Всего лишь... Эксперимент (Ранма в Обитель зла)

Unread postby Nemezida » 31 May 2015, 11:57

Часть 02: Ин­фекция

От автора: Дол­го я со­бира­лась пи­сать эту часть. Очень страш­но бы­ло брать­ся, так-как мне при­дет­ся уби­вать, осо­бо жес­то­кими спо­соба­ми. Всех кто так до­рог лю­бому фа­нату этой ман­ги/ани­ме. Ес­ли что-то не так, за­ранее про­шу у всех про­щения за изощ­ренные спо­собы убий­ства, но это крос­со­вер и та­ков сю­жет...
----------
--------------

Два го­да. Очень дол­гих двад­цать че­тыре ме­сяца, или семь­сот трид­цать дней ада. Без­жизнен­ные зем­ли и го­рода, по­сел­ки, де­рев­ни. Вся ци­вили­зация, за ка­ких-то па­ру не­дель, ска­тилась к ка­мен­но­му ве­ку. Нет, все еще ос­та­вались нес­коль­ко оча­гов соп­ро­тив­ле­ния и жиз­ни той ци­вили­зации ко­торую я пом­ню, но вся ос­таль­ная часть на­шего го­лубо­го ша­рика - мер­твые зем­ли, на­селен­ные... Монс­тра­ми...

Это слу­чилось на Рож­дес­тво. Мы с ро­дите­лями и семь­ей Тен­до, соб­ра­лись в один из но­вых отс­тро­ен­ных тор­го­вых цен­тров, где пла­ниро­вали ску­пить­ся к праз­дни­ку и выб­рать по­дар­ки. На­кану­не ве­чером, мы с Ака­не по­мири­лись и про­вели эту ночь вмес­те под звез­да­ми, меч­тая о счас­тли­вой и дол­гой жиз­ни. Вмес­те при­думы­вали име­на сво­им бу­дущим де­тям, по­чему-то это в лю­бом слу­чае дол­жны бы­ли быть де­воч­ки, по­хожие на мою жен­скую ко­пию с ры­жими во­лоса­ми. Ин­те­рес­но, а мо­жет и прав­да все так бы и обер­ну­лось ? Но это­го уже не уз­на­ешь, все из­ме­нилось и об­ратно ни­чего не вер­нешь.

Кста­ти, за­была пред­ста­вить­ся, ме­ня зо­вут Ран­ко Со­ото­ме. Во­об­ще-то ме­ня зо­вут Ран­ма и я па­рень, но два го­да без го­рячей во­ды, в об­щес­тве од­них толь­ко чу­жих мне лю­дей, зна­ющих ме­ня как де­вуш­ку по име­ни Элис, что бы­ла их ко­ман­ди­ром и ис­чезла... По­ка у во­рот их кре­пос­ти не по­явил­ся я, весь изод­ранный, вер­нее изод­ранная и ис­ху­дав­шая от ме­сяца го­лодов­ки и по­хожая на их ко­ман­ди­ра, пол­ностью из­ме­нили мой внут­ренний и внеш­ний мир. Но что-то я за­бегаю на­перед, вер­немся к то­му са­мому пос­ледне­му дню всех тех, ко­го я знал и лю­бил.

Лифт мед­ленно опус­кался вниз с 10 эта­жа су­пер­марке­та и сквозь проз­рачные сте­ны шах­ты, мы оча­рован­но смот­ре­ли на ог­ромный парк, рас­ки­нув­ший­ся в ниж­них эта­жах это­го но­вого су­пер-ком­плек­са тор­говли и раз­вле­чений. В вер­ху мы уже на­купи­ли не­мало по­дар­ков на но­вый год и пред­сто­ящую свадь­бу...

Да, все-та­ки мы ре­шились, я и Ака­не на­конец-то се­ли и по­гово­рили по ду­шам. Как по­гово­рили ? Ну ес­ли счи­тать то, что от Дод­зе прак­ти­чес­ки не ос­та­лось жи­вого мес­та, а ста­рый ма­раз­ма­тик Хап­пи от­хва­тил та­ких лю­лей от нас обе­их, да еще и на го­рячую ру­ку..

По­чему в жен­ском ро­де? Ему хва­тило храб­рости об­лить ме­ня хо­лод­ной во­дой, осо­бен­но тог­да, ког­да Ака­не пол­ностью изод­ра­ла мне мою лю­бимую ру­баш­ку и я ее ски­нул. А уви­ден­ное ей мое те­ло, что уже дав­но ста­ло ме­нять­ся в луч­шую фор­му, жен­скую - ког­да я де­вуш­ка, прос­то снес­ло Ака­не кры­шу и уже две злые фу­рии, при­бива­ли бед­нень­ко­го ста­рич­ка, что рас­текся в лу­жице сво­ей кро­ви, ед­ва за­видев мою жен­скую вер­сию топ­лес, да и еще с та­кими вы­да­ющи­мися фор­ма­ми.

Спус­тя час, воз­ле тру­пика Хап­пи, мы го­рячо спо­рили кто луч­ше и кто-же собс­твен­но ви­новат во всех на­ших бе­дах. Драть­ся уже не бы­ло сил, да и Ака­не за­бот­ли­во ук­ры­ла ме­ня сво­ей кур­ткой тре­ниро­воч­но­го Ги, что­бы лиш­ний раз не пы­лать от взгля­да на мои... гру­ди пя­того раз­ме­ра. Так пе­реру­гива­ясь и раз­го­вари­вая о том и о сем, мы по­тихонь­ку вы­пус­ти­ли пар, да­же ус­ну­ли об­нявшись вмес­те тут-же, пос­ре­ди все­го это­го ха­оса раз­ру­шений. Кто-то за­бот­ли­во пе­ренес нас в ком­на­ту Ака­не и уло­жил на кро­вать обе­их, ибо мы спа­ли креп­ко сжав­шись в объ­яти­ях друг дру­га.

Сжав­шись... Да! Мы обе зас­ну­ли ры­дая над на­шей неп­ростой судь­бой, что на­ши от­цы уго­тови­ли для нас, при­чем ни­кого не спро­сив и пос­та­вив в из­вес­тность толь­ко пе­ред тем фак­том, что мол вот - бу­дет так и точ­ка! А вот то, что нас это во пер­вых, ма­ло ус­тра­ива­ло, это ни­кого не вол­но­вало. Во вто­рых, им бы­ло это без­различ­но, ведь на ко­ну шко­ла бо­евых ис­кусств и бу­дущие нас­ледни­ки. А еще и моя мать, Но­дока со сво­ей ка­таной, веч­но всег­да и вез­де ука­зыва­ла мне на пра­вила, а при слу­чае вов­се хо­тела за­резать, прис­та­вив сей об­ра­зец про­из­ве­дения ис­кусс­тва гор­ных мас­те­ров к мо­ей шее или жи­воту...

Так, о чем же я.. Что-то я рас­кле­ил­ся.. рас­кле­илась.. Ну, в об­щем мы по­мири­лись, прос­нувшись вмес­те на од­ной кро­вати и отой­дя от шо­ка, что спа­ли то мы вмес­те, при­чем ме­ня ник­то и не прев­ра­тил об­ратно в пар­ня, вмес­те мы как де­вуш­ки спа­ли об­нявшись.. При­чем, Ака­не ут­кну­лась в мои боль­шие..хм.. ну вы по­няли? Она на­вер­ное вспо­мина­ла свою ма­му, ви­димо так-же са­мо спа­ла ког­да-то и с ней...

Выш­ли мы из лиф­та поч­ти все, моя ма­ма (Но­дока) ска­зала что ей нуж­но в са­мый ниж­ний, цо­коль­ный этаж, там ее офис и нуж­но кое-что заб­рать, она пос­ле при­со­еди­нить­ся к нам, а мы по­ка прос­то от­дохнем тут, нас­лажда­ясь у­ютом и гар­мо­ни­ей та­кой чу­дес­ной ат­мосфе­ры.

Ка­тались на вод­ных гор­ках, по­забыв обо всем на све­те. Бла­го ку­паль­ни­ки бы­ли так-же куп­ле­ны для нас обе­их, на все слу­чаи жиз­ни. Я прыг­ну­ла с са­мой вы­сокой выш­ки в ог­ромней­ший бас­сейн, а вот Ака­не ис­пу­галась ка­ких-то трид­ца­ти мет­ров, но с ра­достью заб­ра­лась на пя­тимет­ро­вую и от ту­да шан­да­рах­ну­ла бом­бочкой. В этот мо­мент к краю бас­сей­на по­дошёл мой отец и со­бирал­ся при­лечь в шез­лонг, но по­лучив доб­рую до­лю во­дяных брызг от па­дения Ака­не, ди­ко ры­чал в об­ли­ке пан­ды, об­ре­чен­но смот­ря на сло­ман­ный под его ве­сом топ­чанчик.

Мы бе­сились так уже на­вер­ное с час, но ма­тери от­че­го-то дол­го не бы­ло. От­ча­яв­шись её ждать, на­ши от­цы, да да, ба­тю приш­лось по­ливать пос­ледни­ми за­паса­ми го­рячей во­ды, пош­ли на по­ис­ки ма­тери.

По­дой­дя к ог­ромно­му лиф­ту, что вел в под­земные эта­жи, а по сло­вам ма­тери, эта баш­ня шла ещё на нес­коль­ко де­сят­ков эта­жей глу­боко вниз, на­жав кноп­ку вы­зова прок­ри­чали нам, что они сей­час быс­тро её най­дут и вер­нутся. Это бы­ло пос­леднее что мы... Что я ус­лы­шала из их уст, ибо в сле­ду­ющую ми­нуту две­ри лиф­та от­кры­лись и нес­коль­ко де­сят­ков рук со скрю­чен­ны­ми паль­ца­ми схва­тили Со­уна и Ген­му за ру­ки, но­ги, во­лосы, одеж­ду и по­тяну­лись внутрь лиф­та.

Ме­ня слов­но жа­ром об­да­ло, не­уже­ли это опять про­дел­ки ама­зонок или мо­их вра­гов? Быс­тро выс­ко­чив с бас­сей­на, мы с Ака­не вов­сю мча­лись к ещё от­кры­тому лиф­ту.

Уви­ден­ное в нем, ме­ня по­вер­гло в шок, а моя не­вес­та чуть не по­теря­ла соз­на­ние. В ог­ромной ка­бине лиф­та, бы­ло на­бито очень мно­го лю­дей с чёр­ны­ми гла­зами, ли­цами заб­рызган­ны­ми кровью и ры­чани­ем, ис­хо­див­шим из их рта. Они все раз­ры­вали на час­ти, по­пав­ших в их бе­зум­ные ру­ки двух взрос­лых муж­чин, от­ча­ян­но пы­тав­шихся от­бить­ся в тес­ном прос­транс­тве сре­ди этих... Монс­тров.

У ме­ня пош­ли слё­зы, ког­да я уви­дела ос­тавше­гося без пра­вой ру­ки от­ца, отор­ванная она об­гла­дыва­лась до кос­ти, груп­пой тва­рей в лиф­те. Со­ун Тен­до уже ли­шил­ся гла­за, выр­ванным ког­тистой ру­кой од­ной из этих фу­рий. На­чинав­шие осе­дать под дав­ле­ни­ем мно­жес­тва этих тва­рей, они от­ча­ян­но бо­ролись за спа­сение, но все бы­ло нап­расно. Две­ри лиф­та зах­лопну­лись как раз пе­ред са­мым но­сом, ед­ва мы до­бежа­ли до не­го.

Я го­лыми ру­ками! Да, да! По­забыв обо всем на све­те и не от­да­вая се­бе от­чёт, что же я толь­ко что сде­лала, про­била алю­мини­евые створ­ки и выр­ва­ла их с мя­сом, выб­ро­сив ос­татки да­леко в бас­сейн за мо­ей спи­ной.

Слов­но в бре­ду, или с ог­ромной до­зой ад­ре­нали­на, я уви­дела толь­ко ос­татки уже по­еден­ных тел на­ших от­цов. Эти монс­тры за­рыча­ли при мо­ём по­яв­ле­нии и мед­ленно по­тяну­лись из лиф­та без­формен­ной ве­рени­цой. Они тя­нулись ру­ками к нам, но я уже на пол­ном ав­то­мате от­би­вала все их по­пыт­ки до­тянуть­ся до нас, ло­мая им ру­ки и но­ги. Од­на­ко, они да­же со сло­ман­ны­ми ко­неч­ностя­ми на­чина­ли пол­зти с ка­кой-то жаж­дой уби­вать.

Пос­коль­ку их бы­ло в лиф­те очень мно­го, а он был гру­зовым и рас­счи­тан­ным как ми­нимум на нес­коль­ко де­сят­ков лю­дей, то приш­лось от­сту­пить от шах­ты, от­би­ва­ясь от но­вого по­пол­не­ния тех, кто сто­ял за спи­нами уже вы­шед­ших.

Кра­ем гла­за я за­мети­ла, как Ака­не от­би­ва­ет­ся в сво­ем ярос­тном сти­ле, горь­ко пла­ча и за­кусив гу­бу, ста­ра­ясь не по­терять соз­на­ние от смер­ти от­ца. Она ко­лоти­ла нап­ра­во и на­лево, ло­мая и ка­леча все вок­руг се­бя, по­тихонь­ку гор­ка пол­зу­щих тел на­рас­та­ла и мы уже на­чали ду­мать что это бу­дет ко­нец. Но че­рез мгно­вение ус­лы­шали звон вновь при­быв­ше­го с ни­зу, ещё од­но­го лиф­та.

Из рас­пахнув­шихся две­рей вы­пол­за­ли ка­кие-то ди­кие тва­ри, от уви­ден­но­го мне ста­ло не по се­бе. Ог­ромно­го рос­та, с тя­желы­ми и длин­ны­ми шра­мами на ли­це и ого­лен­ном тор­се, что кро­вото­чили, они гнев­но раз­ма­хива­ли ка­кими-то ши­пас­ты­ми ме­га-бу­лава­ми. Сби­вая все на сво­ём пу­ти, они при­нялись кро­шить все пред­ме­ты и раз­би­вать го­ловы всем, ещё ос­тавшим­ся в пар­ке от­ды­ха­ющим.

В это вре­мя Ака­не под­сколь­зну­лась на чь­ей-то сло­ман­ной ру­ке и удач­но упа­ла, из­бе­жав по­раже­ния этой бу­лавой в го­лову, ко­торая прош­лась по ря­дам, все ещё де­рущих­ся с ней тва­рей из лиф­та.

Раз­бро­шен­ные киш­ки и моз­ги этих не­людей, заб­рызга­ли и без то­го уже за­литую кровью ры­жую де­вуш­ку, что стоя в од­ном ку­паль­ни­ке, от­ча­ян­но дра­лась с дву­мя де­сят­ка­ми монс­тров и при­гото­вилась от­ра­жать на­паде­ние но­вых монс­тров.

Ед­ва Ака­не упа­ла, как тут-же по­пала в сло­ман­ные ру­ки ле­жащих воз­ле неё и все ещё жи­вых, жаж­ду­щих кро­ви и мя­са тва­рей. Схва­чен­ная за ко­рот­кие во­лосы и при­жатая за­тыл­ком к зем­ле, она не смог­ла от­би­вать­ся да­лее, пос­коль­ку тут-же бы­ла схва­чена за ру­ки и но­ги боль­шинс­твом тел, что ещё не по­теря­ли по вто­рой сво­ей ко­неч­ности...

Этот крик и хруст я бу­ду пом­нить веч­но, он бу­дет прес­ле­довать ме­ня в са­мых страш­ных ноч­ных кош­ма­рах. Ака­не бук­валь­но ра­зор­ва­ли на час­ти, отор­вав ру­ки, но­ги и ос­та­вив лишь го­лову на ту­лови­ще, в ко­торую вце­пились де­сят­ки ртов и на­чали по­едать ещё жи­вую и при па­мяти де­вуш­ку.

Это ста­ло пос­ледней точ­кой или кап­лей в тер­пе­нии Ран­мы, она прос­то обе­зуме­ла. Ло­мая уже го­ловы, а не ру­ки, по­забыв обо всех за­конах мас­те­ра боя, что зап­ре­щал уби­вать че­лове­ка, она про­рыва­лась сквозь нас­ту­па­ющих на неё тва­рей к мес­ту, где уми­рала его... не­вес­та.

Тва­ри раз­ле­тались с яр­ки­ми, но тём­ны­ми брыз­га­ми кро­ви, их по­нем­но­гу ста­нови­лось все мень­ше, но зат­рудня­ло дви­жение впе­рёд на­личие ог­ромных, шра­мого­ловых монс­тров. Пос­ледние мгно­вения жиз­ни Ака­не, Ран­ма уже не ви­дел, лишь ус­лы­хав кра­ем уха, а мо­жет уло­вив под­созна­тель­но, пос­ледний вздох жиз­ни сво­ей де­вуш­ки.

Обе­зумев­шая ры­жая ре­шила унич­то­жить все и вся, ки­пя от ярос­ти и не­годо­вания. Вся в по­токах кро­ви, что ок­ра­сила и без то­го ог­ненные во­лосы и та­кой-же ры­жый ку­паль­ник, она вы­ходи­ла на от­кры­тую пло­щад­ку. По­тихонь­ку ве­дя монс­тров по од­ной ей ве­домо­му мар­шру­ту, по пу­ти сле­дова­ния ко­торо­му, она уби­вала без­по­щад­но и жес­то­ко. Наг­ре­тый воз­дух вок­руг неё об­жи­гал сво­ей тем­пе­рату­рой, но она это­го ка­залось не за­меча­ла, уже в ко­торый раз об­ли­тая све­жей пор­ци­ей кро­ви этих тва­рей, что мгно­вен­но за­сыха­ла ед­ва по­пада­ла на её те­ло, она шла по спи­рали... смер­ти.

Ес­ли рас­смат­ри­вать свер­ху всю кар­ти­ну боя, то уби­тые те­ла рас­по­лага­лись по спи­рали, по­тихонь­ку умень­ша­ющу­юся к цен­тру.

В ак­ва­пар­ке уже в жи­вых не ос­та­лось ни ко­го, лишь бе­зум­ная ры­жая ма­лень­кая де­вуш­ка, что уби­вала без жа­лос­ти монс­тров из лиф­та, ко­торая шла твёр­дой по­ход­кой и не­боль­ши­ми кру­гами. Вок­руг неё со­бира­лись ещё жи­вые не­долю­ди и ог­ромные монс­тры, что пы­тались раз­ма­зать её по по­лу сво­им ог­ромным ору­жи­ем, но Ран­ма вов­ре­мя уво­рачи­валась от них, не сбав­ляя темп сво­его тан­ца-ходь­бы.

На­конец-то, дой­дя до цен­тра и по иро­нии судь­бы, кон­ца сво­его дви­жения, она про­шеп­та­ла:

-За вас, мои до­рогие. За Ака­не!

С эти­ми сло­вами она чуть при­села вниз и как буд­то что-то под­ня­ла с по­ла, вста­ла во весь рост и гром­ко про­из­несла:

-Су­пер ки­рюс­ке файр!

В тот же час, все вок­руг взор­ва­лось ад­ским ог­нём, в ра­ди­усе ста мет­ров сжи­гая яр­ким пла­менем да­же ме­талл. Ус­тре­мив­ше­еся ку­да-то вы­соко вверх пла­мя, пол­ностью ох­ва­тило весь ак­ва­парк и монс­тры сго­рали один за дру­гим. Оди­ноко сто­яв­шая в са­мом цен­тре и дер­жа­щая сжа­тым ку­лачок, ма­лень­кая фи­гур­ка де­вуш­ки, све­тилась от­кро­вен­ной зло­бой на весь мир. Она не ры­дала, нет! По её ще­кам стру­ились язы­ки пла­мени, что по­тихонь­ку по­еда­ли ког­да-то быв­шим но­вым ку­паль­ник, сь­еда­ли длин­ные во­лосы, тор­ча­щие во все сто­роны, пос­коль­ку в пы­лу боя она по­теря­ла шну­рок, пе­ревя­зыва­ющий их.

Пять ми­нут ада. Да, имен­но это­го вре­мени хва­тило на то, что­бы все монс­тры сго­рели до тла, а наг­ре­тые ме­тал­ло­конс­трук­ции на­чали сла­живать­ся и ув­ле­кать за со­бой вер­хние эта­жи не­бос­кре­ба. На упав­шую без чувств Ран­му, по­сыпа­лись об­ломки бе­тона, ме­тал­ла и сте­кол, но она это­го уже не чувс­тво­вала. Она про­вали­лась в глу­бокий сон, до кон­ца ис­черпав весь свой за­пас Ки, она пол­ностью опус­то­шила се­бя.

Два ча­са спус­тя, на мес­то раз­ру­шен­но­го тор­го­вого ком­плек­са, на­чали под­тя­гивать­ся по­жар­ные бри­гады и ка­реты ско­рой по­мощи. Спа­сате­ли вскры­вали один из лиф­тов, что поч­ти под­нялся на ну­левой уро­вень. Ед­ва они его вскры­ли, как тут-же раз­да­лись гром­кие кри­ки и при­зывы к по­мощи, что умол­ка­ли без­вучно.

Из лиф­та вы­лази­ли ка­кие-то тва­ри, с жаж­дой убий­ства и по­еда­ния всех жи­вых...
Nemezida

Unread postby Nemezida » 04 Jun 2015, 03:33

Часть 03: На­чало кон­ца

Ут­ро вы­далось сол­нечным и яс­ным. Си­нево­лосая ки­та­ян­ка, ве­село кру­жилась сре­ди сто­ликов, рас­став­ленных в по­меще­нии и вы­тира­ла тряп­кой с них пыль. Се­год­ня бы­ла суб­бо­та, а зна­чит мож­но бы­ло ожи­дать нап­лы­ва кли­ен­тов.

В даль­нем уг­лу боль­шой зал­лы, что-то де­лал вы­сокий па­рень, в ог­ромных круг­лых оч­ках. То и де­ло от­вле­ка­ясь на наб­лю­дение за де­вуш­кой, он го­рес­тно взды­хал и сра­зу же от­во­рачи­вал­ся, что­бы по­чинить сло­ман­ную ме­бель.

В за­лу прис­ка­кала, си­дя на вы­сокой клю­ке, очень ста­рая жен­щи­на. Она бы­ла ма­лень­ко­го рос­та, вся смор­щенная как вы­жатый ли­мон и с длин­ны­ми се­дыми во­лоса­ми, что бы­ли длин­нее ее са­мой.

Пос­мотрев на дво­их мо­лодых лю­дей и по­качав го­ловой, она прос­ка­кала к вы­ходу из зда­ния на ули­цу. Чуть заж­му­рив­шись, от неп­ре­выч­но яр­ко­го, ут­ренне­го сол­нца, она соб­ра­ла ле­жащую на сто­лике воз­ле две­рей поч­ту и быс­тро прос­мотре­ла ее. Нес­коль­ко пи­сем с прось­ба­ми по­мочь си­ротам, сче­та за арен­ду по­меще­ния и...

Ко­лон, ста­рей­ши­на ама­зонок, дро­жащи­ми ру­ками под­несла к гла­зам поб­ли­же, яр­ко ро­зовый кон­верт со штем­пе­лями Ки­тая.

-Ну вот, этот день и дол­жен был нас­тать. -Хму­ро про­из­несла ама­зон­ка.

Ак­ку­рат­но рас­пе­чатав кон­верт, она вы­тяну­ла очень тон­кий лист, сло­жен­ный в нес­коль­ко раз, ос­та­ва­ясь при всем этом свит­ком, ког­да она его рас­пра­вила. По­бегав по на­писан­но­му гла­зами и с каж­дой но­вой строч­кой, хму­рясь ещё силь­нее, она при­села на стой­ку воз­ле боль­шо­го ок­на. Сей­час она нер­вни­чала и не скры­вала это­го. До­читав до кон­ца, она смя­ла пись­мо и в вы­тяну­той ла­дони, оно вне­зап­но сго­рело до тла.

Па­ру ми­нут она си­дела и наб­лю­дала за ред­ки­ми в это ут­ро, про­ходя­щими ми­мо со­седя­ми. Все вро­де как обыч­но, каж­дое ут­ро она си­дит и наб­лю­да­ет за дви­жени­ем вок­руг Не­ко Хан­те­на, но сей­час ее мозг ли­хора­доч­но ра­ботал. Она пы­талась пе­рева­рить по­лучен­ную ин­форма­цию и при­гото­вить­ся дей­ство­вать. Что-то в пись­ме её силь­но расс­тро­ило, вы­било из ко­леи обыч­но­го дня. Спус­тя пол­ча­са раз­ду­мий, она вско­чила на клю­ку и поп­ры­гала внутрь ка­феш­ки.

-Сянь Пу, Мусс! Со­бирай­те ве­щи, мы у­ез­жа­ем не­мед­ленно из стра­ны. -Об­ра­тилась Ко­лон, к уже от­ча­ян­но спо­рив­шим меж­ду со­бой мо­лодым лю­дям.

-Но ба­бус­ка! Моя же сед­ни до­гово­рилась о ве­чере с Ран­мой! Он сам ме­ня приг­ла­шать на важ­ный раз­го­вор! -Сянь Пу пы­лала от воз­му­щения и то­пала сво­ей кра­сивой строй­ной нож­кой, в тём­ном та­поч­ке.

-Ко­лон! Ай! -Толь­ко и ус­пел ска­зать под­сле­пова­тый па­рень, как по­лучил клю­кой по го­лове, со все­го раз­ма­ху нес­коль­ко раз.

-Я как го­вори­ла об­ра­щать­ся ко мне, гусь лап­ча­тый? -Про­шипе­ла на ки­тай­ском ста­рая ама­зон­ка.

-Ста­рей­ши­на. -Вздох­нул, за­щищая ру­ками го­лову от даль­ней­ших уда­ров, вы­сокий па­рень в бе­лом ха­лате.

-Вот и при­дер­жи­вай­ся пра­вил! Ты мне не зять, хоть и уви­ва­ешь­ся вок­руг мо­ей внуч­ки уже мно­го лет. Ещё од­на вы­ход­ка в та­ком сти­ле, и бу­дет ут­ка в пи­роге с яб­ло­ками на од­ном из зва­ных ужи­нов. Все по­нят­но? -Ко­лон от­чи­тала под­сле­пова­того пар­ня и по­вер­ну­лась к внуч­ке.

-Вре­мя приш­ло, этот день нас­тал. Не от нас за­висит, хо­тим мы или нет, но мы дол­жны у­ехать для за­щиты на­шей де­рев­ни. При­чём се­год­ня же вы­лета­ем, ина­че бу­дет поз­дно. -Ста­рей­ши­на пог­ла­дила по го­лове, все ещё ду­ющу­юся мо­лодую де­вуш­ку и до­бави­ла:

-Так на­до, Сян­ка, от­пусти его по­ка что, а по­том, ес­ли все ула­дит­ся, мы обя­затель­но вер­немся и най­дём его.

-Моя пой­ти ска­зать ему что у­ез­жать! -Топ­ну­ла нож­кой рас­серже­ная ама­зон­ка и по­мота­ла го­ловой со сто­роны в сто­рону. -Пусть Мусс со­бира­ет ве­щи, моя уй­ти не­дол­го, на пол­ча­са. -Про­из­несла Сянь Пу и вы­бежа­ла из рес­то­ран­чи­ка, ос­та­вив взды­ха­ющую ста­руш­ку вмес­те с Мус­сом.

-Ну, я по­шёл... Ве­щи со­бирать, -Про­мям­лил па­рень, ед­ва уви­дев су­ровый взгляд ста­рой ама­зон­ки, об­ра­щен­ный на не­го. Он заб­рал свои инс­тру­мен­ты, ле­жащие на сто­лике и спря­тал в по­тай­ной кар­ман. Всу­нув ру­ки в ру­кава, он поб­рел к лес­тни­це на вто­рой этаж.

Ста­рей­ши­на ама­зонок поб­ре­ла к вхо­ду и по­веси­ла там боль­шую таб­личку, с де­жур­ной над­писью: "Зак­ры­то". По­том зак­ры­ла вход­ные две­ри и по­дой­дя к кас­се, вы­тяну­ла с нее все ос­тавши­еся со вче­раш­не­го дня день­ги. Всу­нув их все се­бе в ко­шелёк и от­пра­вив тот в без­донный кар­ман, она выш­ла из зда­ния и пос­ка­кала по кры­шам до­мов за би­лета­ми на са­молёт.

В это вре­мя, в дру­гом кон­це го­рода, мо­лодая ама­зон­ка расс­пра­шива­ла лю­дей о Ран­ме. Зас­ко­чила в дом к Тен­до, где На­бики сос­тро­ив хит­рую улыб­ку аку­лы, пот­ре­бова­ла па­ру ты­сяч й­ен за ин­форма­цию о его, Воз­можном! пре­быва­нии. Чер­товка вы­тяну­ла с неё по ты­сяче, за каж­дый из пя­ти ад­ре­сов и по­жела­ла уда­чи в по­ис­ках.

Об­бе­гав все че­тыре мес­та из пя­ти и не най­дя его ни по од­но­му из них, Сянь Пу мыс­ленно сде­лала се­бе зак­ладку вер­нуть­ся и от­шле­пать наг­лую япон­ку. По до­роге зас­ко­чив к Уке, она по­гово­рила с ней па­ру ми­нут, не най­дя у неё Ран­му. Со­об­щи­ла, что сроч­но се­год­ня уле­та­ют и об­нявшись с ней, поп­ро­щалась обе­щая пи­сать, как бу­дет вре­мя.

И вот пос­ледний ад­рес, но­вень­кий тор­го­вый центр, что от­крыл­ся не­дав­но в са­мом цен­тре го­рода. По рас­ска­зам по­сети­телей рес­то­рана, он был ог­ро­мен и блис­тал на сол­нце сво­ими зас­теклен­ны­ми эта­жами. Внут­ри, на пер­вом эта­же, сде­лали ог­ромный ак­ва­парк, а вы­соко над го­родом, на со­роко­вом эта­же, бы­ла кру­тяща­яся пло­щад­ка обоз­ре­ния го­рода. В дру­гой день, Сянь Пу с ра­достью бы по­бега­ла с Ран­мой по это­му не­бос­крё­бу и раз­вле­чени­ям, но се­год­ня ей нуж­но бы­ло толь­ко нес­коль­ко ми­нут раз­го­вора с ним. Приб­ли­жа­ясь к цен­тру, ама­зон­ка с удив­ле­ни­ем смот­ре­ла на мно­жес­тво ма­шин ско­рой по­мощи и по­жар­ных, ехав­ших с ог­ромной ско­ростью ту­да же, ку­да она спе­шила. За­вер­нув за пос­ледний по­ворот на пе­рек­рес­тке, де­вуш­ка ос­та­нови­лась как вко­пан­ная, су­дорож­но сжав ру­кой грудь в рай­оне сер­дца.

Она уви­дела пос­ре­ди ог­ромной тер­ри­тории, вы­делен­ной под зда­ние тор­го­вого цен­тра и пар­ка вок­руг не­го, од­ни... ру­ины. Все вок­руг бы­ло пок­ры­то сло­ем пы­ли, кро­шено­го бе­тона и би­того стек­ла. На мес­те но­вос­трой­ки воз­вы­шались лишь гру­ды кам­ня, ста­ли и стек­ла. Отов­сю­ду слы­шались кри­ки о по­мощи, ме­дики сно­вали от од­но­го мес­та к дру­гому, за­бирая ра­нен­ных и пос­тра­дав­ших в сто­ящие ма­шины и сра­зу уво­зя в боль­ни­цы. Спа­сате­ли при по­мощи нес­коль­ких кра­нов, раз­би­рали за­валы ог­ромных па­нелей и ме­тал­ли­чес­ких ба­лок. Про­хожие, в ви­де доб­ро­воль­цев, по­мога­ли от­таски­вать не­боль­шие кус­ки кам­ней го­лыми ру­ками, вы­тяги­вая из под за­валов ра­неных и мёр­твых лю­дей.

В од­ном из мест, кран под­нял пли­ту и спа­сате­ли ки­нулись с ав­то­дом­кра­тами к за­вале­ной кам­ня­ми шах­те лиф­та. Уб­рав ещё па­ру пе­рек­ры­тий, они на­чали вскры­вать по­толок ка­бины лиф­та, ус­певшей под­нять­ся или опус­тить­ся чуть ни­же уров­ня пер­во­го эта­жа.

Ед­ва они вскры­ли по­толок, как тут-же раз­ле­телись от мощ­но­го уда­ра чем-то из лиф­та. На по­вер­хность выс­ко­чили бой­цо­вые со­баки, со сви­са­ющим с них мя­сом с ко­жей. Они злоб­но ры­ча, наб­ро­сились на спа­сате­лей и доб­ро­воль­цев, ку­сая тех за ру­ки и но­ги. Вслед за со­бака­ми по­каза­лись на по­вер­хнос­ти очень вы­сокие, око­ло трёх мет­ров в вы­соту, лю­ди или монс­тры. Они бы­ли все в шра­мах, как буд­то из филь­ма Фран­кен­штейн, сши­тые из нес­коль­ких час­тей те­ла. С ры­чани­ем раз­ма­хива­ли ог­ромны­ми бу­лава­ми и кру­шили все вок­руг. Под­бе­жав­шие по­лицей­ские пы­тались стре­лять в это неч­то, но бы­ли раз­ма­заны на ош­метки, нес­коль­ки­ми уда­рами этих бу­лав о зем­лю.

Сянь Пу оце­нива­юще смот­ре­ла на этих.. монс­тров и не ре­шалась по­дой­ти бли­же. Вдруг, сза­ди неё пос­лы­шал­ся шо­рох и де­вуш­ка нат­ре­ниро­ван­но обер­ну­лась с уда­ром но­гой по кор­пу­су, в сто­рону на­падав­ше­го сза­ди.

-Ай! -Про­пищал сби­тый с ног и от­прав­ленный на па­ру мет­ров на­зад, Мусс. Ли­шен­ный сле­тев­ших оч­ков, он ша­рил по зем­ле в по­ис­ках их.

-Я при­шёл те­бе по­мочь и за­щитить от... -На­чал го­ворить, вы­сокий под­сле­пова­тый па­рень, но по­доб­рав оч­ки и вод­ру­зив те на нос, сра­зу за­мол­чал уви­дев приб­ли­жа­ющих­ся к ним монс­тров.

Встав ря­дом с де­вуш­кой, он вы­тащил из под­пространс­твен­но­го кар­ма­на нес­коль­ко кин­жа­лов и ши­пас­тые ша­ры с це­пями. За­горо­див со­бой Сянь Пу, он на­чал ме­тать кин­жа­лы в под­хо­див­ших к ним монс­тров, кра­ем гла­за наб­лю­дая за тем, как ама­зон­ка от­би­ва­ет­ся бон бор­ри от нас­ко­чив­ших сза­ди на них, пор­ванных со­бак...

Вер­нувша­яся с а­эро­пор­та Ко­лон, под­ня­лась на вто­рой этаж, не­доз­вавшись сле­пого Мус­са. Уви­дав лишь рас­пахну­тое ок­но, она с огор­че­ни­ем по­кача­ла го­ловой и вслух про­из­несла:

-На­кажу за са­моде­ятель­ность на не­делю. Пос­тавлю в клет­ке на раз­де­лоч­ный стол и бу­ду от­кар­мли­вать, что­бы по­думы­вал о смер­ти. Мо­жет так до не­го дой­дёт, раз по хо­роше­му не до­ходит?

-Да и Сянь Пу не ви­дать, эх... Ви­дать мне при­дёт­ся са­мой ид­ти их раз­ни­мать и вес­ти до­мой. -С эти­ми сло­вами, ста­рая ама­зон­ка вып­рыгну­ла в ок­но и нап­ра­вилась на по­ис­ки внуч­ки.

Сра­зу зас­ко­чив к Тен­до На­бики в ок­но её ком­на­ты на вто­ром эта­же, она веж­ли­во спро­сила о том, где мо­жет быть сей­час Ран­ма. И за­од­но, не за­бега­ла ли к ним ее внуч­ка, в по­ис­ках зять­ка?

Спус­тя нес­коль­ко ми­нут и по­терян­ную ты­сячу цен, она мча­лась к цен­тру го­рода, где уже гром­ко ре­вели се­рены тре­воги. Спрыг­нув с трех-этаж­но­го зда­ния на пе­рек­рёс­тке, пря­мо на сто­ящий там чуть сог­ну­тый све­тофор, она уви­дела страш­ную бой­ню.

Весь центр го­рода пред­став­лял со­бой ру­ины, на вер­ху ко­торых сто­яли все в кро­ви двое мо­лодых лю­дей, спи­на к спи­не и от­би­вались от ка­ких-то ог­ромных тва­рей.

Сер­дце ама­зон­ки гром­ко ек­ну­ло, ког­да она уви­дела, в слу­чай­но обер­нувшей­ся к ней де­вуш­ке, свою внуч­ку. А сто­ящий ря­дом па­рень ока­зал­ся Мусс, что раз­ма­хивал дву­руч­ным длин­ным и тя­жёлым ме­чем, ру­бая под­хо­дящих к ним не­понят­ных су­ществ.

Ко­лон быс­тро со­об­ра­жала что мож­но сде­лать и уже ска­кала к этим дво­им на под­мо­гу, ког­да один из монс­тров уда­ром ши­пас­той бу­лавы, от­бро­сил её внуч­ку пря­мо на ку­сок сло­ман­ной бе­тон­ной сек­ции. А сле­дом ту­да-же от­пра­вил­ся и силь­но вы­мотан­ный Мусс. Спол­зая со стен­ки, он под­нялся на чуть тря­сущих­ся но­гах, зас­ло­няя со­бой мо­лодую ама­зон­ку, что ле­жала на об­ломках по­теряв соз­на­ние.

Ста­рей­шей ама­зон­ке не хва­тило все­го нес­коль­ких се­кунд, ког­да дру­гой монстр со все­го раз­ма­ху раз­ма­зал Мус­са, по сто­ящей вер­ти­каль­но бе­тон­ной пли­те, сво­ей бу­лавой. Па­рень дер­нулся в кон­вуль­си­ях и за­тих нав­сегда.

В сле­ду­ющую се­кун­ду, Ко­лон об­ру­шила на монс­тров по­ток раз­дроб­ленных кам­ней, взор­вав один из бло­ков при­емом "Бо­сен­кай". Мел­кие кам­ни, ле­тев­шие со ско­ростью пу­ли, про­били те­ла монс­тров, но те про­дол­жа­ли дви­гать­ся ис­те­кая кровью. Ста­рей­ши­на сто­яла над без­чувс­твен­ным те­лом внуч­ки и клю­кой от­ра­жала все уда­ры этих монс­тров. Вне­зап­но из-за за­валов сза­ди неё, по­каза­лись ка­кие-то лю­ди, что шли с про­тяну­тыми впе­рёд ру­ками и гроз­но ры­чали. Бе­шен­ный взгляд, рот весь в кро­ви и ди­кое ры­чание, все это нем­но­го сби­ло с тол­ку по­жилую ама­зон­ку. Обер­нувшись на но­вую опас­тность, она по­пыта­лась при­вес­ти в чувс­тво Сянь Пу, но та все ещё бы­ла без чувств.

При­жатая с двух сто­рон ата­ку­ющи­ми, она за­щища­ла внуч­ку и в уме прок­ру­чива­ла все спо­собы быс­тро­го унич­то­жения про­тив­ни­ка. Ско­рос­тная шрап­нель из гра­нита на монс­тров не дей­ство­вала, пос­коль­ку про­битые нас­квозь, они бы­ли все ещё де­ес­по­соб­ны. Нуж­но бы­ло при­менить спи­раль ура­гана, но для это­го не­об­хо­димо бы­ло вый­ти на ров­ную тер­ри­торию, а не сто­ять на мес­те, за­щищая сво­им те­лом внуч­ку.

Че­рез па­ру ми­нут клю­ка сло­малась, от уда­ра двух бу­лав од­новре­мен­но. Ос­тавша­яся без до­пол­ни­тель­но­го сво­его ору­жия, Ко­лон про­зева­ла мо­мент, ког­да к внуч­ке под­пол­зли по­битые ей лю­ди-зом­би. На­кинув­шись на све­жую плоть, они на­чали ку­сать зу­бами мо­лодую де­вуш­ку за ру­ки и но­ги, от­ры­вая не­боль­шие кус­ки мя­са.

Оч­нувша­яся от ди­кой бо­ли Сянь Пу, рас­ки­нула на­падав­ших на неё бе­зум­цев и ис­те­кая кровью, ста­ла в бо­евую стой­ку спи­ной к Ко­лон...

Про­дол­жавшие от­би­вать­ся от монс­тров две ама­зон­ки, вы­ходи­ли на ров­ную тер­ри­торию. Ко­лон что-то го­вори­ла внуч­ке, а та ки­вала в от­вет, ста­ра­ясь не упасть в об­мо­рок от по­лучен­ных ран. Мед­ленным ша­гом, они шли по спи­рали, ув­ле­кая всех монс­тров за со­бой. На­конец-то, дой­дя до цен­тра, они вдво­ём вык­рикну­ли что-то на сво­ём ки­тай­ском ди­алек­те ама­зонок и из сто­яче­го по­ложе­ния, рез­ко при­сели вниз.

Все на­ходив­ши­еся монс­тры вок­руг них, бы­ли за ка­кое-то мгно­вение раз­давле­ны, слов­но мощ­ным ты­сяче­тон­ным прес­сом. Вся тер­ри­тория вок­руг ок­ра­силась кровью и вы­вален­ны­ми внут­ре­нос­тя­ми этих му­тан­тов.

По­шаты­ва­ясь на сво­их но­гах, ама­зон­ки поб­ре­ли к бли­жай­шей ка­рете ско­рой по­мощи, что­бы об­ра­ботать ра­ны мо­лодой де­вуш­ки. Од­на­ко их сра­зу вдво­ём по­ложи­ли на кой­ки и вклю­чив си­рены, ма­шина ум­ча­лась в го­род­скую боль­ни­цу. Там уже, лё­жа на опе­раци­он­ном сто­ле, Сянь Пу на­чало тряс­ти от оз­но­ба и по­терян­ной кро­ви. Об­ра­ботав ей ра­ны, пе­ревез­ли де­вуш­ку в од­ну из па­лат, где ле­жало уже мно­жес­тво та­ких-же лю­дей, пос­тра­дав­ших от уку­сов со­бак и монс­тров.

Си­дя воз­ле впав­шей в без­па­мятс­тво и тря­сущей­ся в аго­нии внуч­ки, Ко­лон слу­чай­но взгля­нула по со­сед­ним кой­кам и ед­ва со­дер­жа­ла крик. На од­ной из ко­ек ле­жала ры­жая де­вуш­ка, с под­клю­чен­ным к ней ап­па­ратом ис­скуствен­но­го ды­хания. Все её те­ло бы­ло слов­но па­леная плас­тмас­са. Ког­да-то быв­ший ку­паль­ник, слов­но впа­ял­ся в ко­жу, а ви­димые учас­тки те­ла бы­ли обож­же­ны чуть ли не до кос­ти. Ру­ки сжа­тые в ку­лач­ки, так и не смог­ли рас­жать, и те­перь они бы­ли об­мо­таны бин­та­ми с ка­ким-то рас­тво­ром. Все её те­ло бы­ло на­мазан­но, ка­кой-то жир­ной смесью ма­зи и ма­сел. Су­дя по дат­чи­ками, она бы­ла в глу­бокой ко­ме, но про­дол­жа­ла жить.

Ко­лон по­дош­ла к кой­ке ры­жей и пог­ла­дила ле­жащую го­лову на по­душ­ке, ро­няя ред­кие слё­зы про­из­несла:

-Зя­тек...
Nemezida

Unread postby Crystal » 12 Jun 2015, 23:27

Эм... не люблю критику без конкретики, но тут просто слишком много пришлось бы перечислять...(
Первое. ИМХО над слогом ещё стоит поработать. Много поработать...
Второе. По жанрам. Если это POV, то опять же ИМХО, третья глава сильно выбивается. Касательно AU, хотелось бы уточнить в чём именно заключается альтернатива? В том, что в их мире есть Амбрелла и событие RE происходят у них или это коснулась и самих персонажей. Если нет, то мы подходим к третьему пункту.
Третье. Ладно ООС, об этом хоть предупредили, хотя некоторые поступки и реакции персонажей озадачили, просто потому, что странны сами по себе.Но боёвка... *рука лицо* Те же несколько зомби практически мгновенно и без потерь сожравшие Соуна и Генму. Нет, я не спорю, в Ранма-юниверс и зомбаки могут быть круче чем в оригинале. Но ё-моё, их выпилили как каких-то нонейм чаров. Вообще если говорить про силу, то судя по описанию, хорошо если это хотя бы аниме Ранма...

П.С. Просто запомнилось "шрамоголовый"? Эм... вместо головы шрам?..)
Crystal

Unread postby chebmaster » 16 Jun 2015, 14:58

>за ре­шет­ча­тое
зарешёченное

>Толь­ко по­чувс­тво­вав силь­ный удар сза­ди по го­лове
то есть тот, от лица кого ведётся, не может быть одним из бойцов по определению: у них на такие мелочи шестое чувство опасности. Да, даже у Аканэ.
Если это предполагалась Ранма - то фейл.

> а при слу­чае вов­се хо­тела за­резать,
Злобный фэнон. Она угрожает мечом напрямую *только* Генме. Но это и понятно: он - её муж.

>от­ча­ян­но пы­тав­шихся от­бить­ся в тес­ном прос­транс­тве
Эээ? Мы как бы о Генме говорим, который не слабее Ранмы, а загнанный в угол - и подавно?
Он должен был измолотить инфицированных в пасту, а умереть - позже, от заражения, долго и трагически прощаясь с родными.

>без­формен­ной
беСформенной

>под­сколь­зну­лась
поскользнулась

итог по главам 1 и 2: таки фейл. Не по результатам, а по процессу.(*)

третью позже.

(*) обосновываю подробнее: данный кроссовер относится к типу слияний. Т.е. берутся две вселенные и постулируется, что это одна вселенная. У каждой вселенной своя механика. Начинающие авторы часто попадают в ловушку использования механики какой-то одной вселенной -- там, где, по хорошему, надо проводить разработки и вырабатывать третью механику, на которой будут взаимодействовать элементы двух вселенных кросса.
К чему это приводит на практике? К жутким уровням OOC. В данном случае, например, Соун и Генма играют по правилам, заточенным под обычных людей. Позже Ранма играет по правилам *своей* вселенной.
Короче. Слияние - это не только фан, но и один-два килограмма пота, который надо пролить над стыковкой вселенных. В данном, конкретном, случае - уточнение правил боёвки, чем твари отличаются от обычных бойцов и гопников, легче или труднее просчитывать их движения, их сила и боевой уровень, взаимодействие с ки -- и прочая, и прочая.
Азы уже выполнены (твари прут даже со сломанными конечностями) - но мало.

З.Ы. У персонажей в каноне постулируются ки чувства, в т.ч. реакция на убийственное намерение (сацки). В фике не раскрыт вопрос, как твари ощущаются в плане ки: как неестественное отсутствие оной? как что-то демоническое? что-либо другое?
chebmaster
Site Admin

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)