Кошмар или Реальность? (Ранма опять попал?)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Кошмар или Реальность? (Ранма опять попал?)

Unread postby Nemezida » 30 Jan 2015, 14:46

Кошмар или Реальность?
Автор: Елена (дала добро на публикацию тут)
Фэндом: Ranma 1/2
Основные персонажи: Ранма Саотоме, Генма Саотоме, Нодока Саотоме, Соун Тендо, Касуми Тендо, Набики Тендо, Аканэ Тендо, Хаппосай
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Юмор, Фэнтези, Пародия, POV, AU, Злобный автор, Стёб
Предупреждения: Смена пола (gender switch)
Статус: в процессе
================================================================
Описание:
Ну так, один день насыщенных событий. Однако, все с самого утра заладилось не так как всегда.

Примечания автора:
Может продлится на расширение, а может и нет. Все зависит от ваших комментариев и оценок.
===========================================================================================
----------------------------------------------
Глава 01: Утро этого самого дня

POV Ранма:
Сон медленно уходил куда-то вдаль, восходящее солнце ярким лучиком билось в незашторенное окно и всё прямиком мне в глаз, что уже пытался открыться первым из двух. Второй еще усиленно боролся с желанием расплющится, в то время как первый уже высматривал комнату в поисках бати. Эта панда всеядная сейчас дрыхла так, что шторки-циновки на раскрытом окне вытягивало то во внутрь, то выталкивало их на улицу. Ага, он еще спит, но почему-то в форме панды а не своей настоящей. Может ночью обмочился или облился ? Да наверное воды как всегда вылил на себя спросонья, не удержав нормально в руках кувшин с водой. Вот же растяпа! Ну сейчас я ему задам трепку, держись батян..

Едрид и кошкин дом!!! А какого лешего я то в этом теле!!!

Ранма стоял посреди комнаты и осматривался вокруг в поисках поддержки или ответа на свой вопрос. Нет, все не так как должно было быть. Да неужели эта панда-переросток и его намочила ночью? Ну вот что за невезение. А может это Набики шарлатанка опять напакостила и сфоткала его в непристойном виде ? Да вроде нет, он в соей пижаме, розовой.

Стоп! Ранма начал оседать на пол и пятится до стенки в поисках какого-нибудь объекта для надежной опоры, чтобы окончательно не упасть на пол в обморок. Я в пижаме? Ну вроде помню что надевал на ночь свою пижаму. Розовая... Розовая ? Розовая!!! Да какого лешего тут творится то ? Вот сейчас точно найду этого шутника и отобью у него все желание так шутить со мной. Мало того что я сейчас девушка, так я еще и в девчачьей пижаме!

Ранма поднял правую руку и почесал грудь, так не кстати зачесавшуюся, и тут-же вошел в ступор. Не-не-не.. только не это, прошу пожалуйста не говорите мне что я...

Расстегнув, а вернее просто сорвав все пуговицы на рубашке, он с удивлением уставился на довольно милый в кружавчиках красненький бюстгальтер. Который очень хорошо смотрелся на его упругой груди-яблочками, идеально подчеркивая их стройность и большой размер.

Прибью, я его просто прибью, думал Ранма с ужасом просовывая руку под штаны и нащупывая такое-же на ощупь кружевное белье на своей упругой попке. Этот старикашка дождался своего последнего дня в жизни. У него будут сегодня же такие шикарные похороны, которых никто в жизни не видел. Я.. Ну все, это последняя точка!

Скинув с себя розовую пижаму и быстро натянув свои черные брюки и рубашку голубого цвета!? Вот я не понял почему моя красная рубашка вдруг поменяла свой цвет. Может Касуми стирала в синьке ? Ранма рванул быстро с комнаты, не забыв при этом пнуть ногой спящую панду под зад и крикнуть ей прямо в ухо:

Вставай старый хрыч, сейчас будет смертоубийство, все кино пропустишь! И быстро выбежал из комнаты вниз на кухню, где уже должен был быть горячим чайник, который Касуми постоянно держит для него на всякий случай.

На кухне уже шла во всю готовка завтрака и Касуми металась от одного стола к другому, нарезая то тут, то там. Однако она заметила как вошла Ранма и улыбнувшись ей произнесла:

Доброе утро, Ранма-тян, ты уже проснулась! Не хочешь мне помочь, как всегда, а то я катастрофически не успеваю, мне еще нужно нарезать несколько зелий и истолочь в крошку зерна для доктора Тофу. Ну прямо на все рук не хватает, очень прошу, поможешь ведь, да ?

Как бы ни пылала ярость Ранмы от испорченного утреннего пробуждения, но глаза улыбающейся Касуми, смотрящие на Ранму с нежностью и призывом помощи, отодвинули пока на второй план месть расправы с Хапосаем. Закатив рукава и взяв нож в руку Ранма начала шинковать, нарезать и просто крошить все продукты для приготовления нескольких блюд. Параллельно нарезанию, она крошила в бульон овощи и подсыпала разные приправы для вкуса и тут-же пробовала его на язык, чтобы подсыпать и добавить что-нибудь еще. Она так увлеклась готовкой, что не заметила как Касуми присела в сторонке на стуле и с удивлением и радостью смотрела на готовку своей рыжей подруги-поваренка.

Мимо кухни прошел Соун Тендо и глянув на происходящее действо с радостью начал потирать руки, сегодня наконец-то будет мини-праздник, раз Ранма готовит, значит будет супер-вкусно. Она всегда всех удивляет своими рецептами и готовкой. Из-за спины Соуна выглянула Акане и с разочарованием посмотрела на суетящуюся рыжую, вот что-то, а она лично к готовке никогда не сможет привыкнуть, и даже самое простое ее блюдо оказывалось на вкус хуже некуда.

Мимо прошла сонная Набики почесывая живот, выглядывающий из короткой ночной верхней рубашки, посеменила в гостиную, чтобы просмотреть утреннюю почту и ждать сытный и горячий завтрак. В гостиной уже сидела мама Ранмы, Надока сегодня была в шикарном Кимоно зеленого цвета и с красивейшими шпильками-драконами в заплетенных рыжих волосах. Её катана лежала рядом с ней в новом футляре из серебристой ткани с узорами в виде дерущихся друг с другом драконов. С золотой подвязкой, что пристегивалась к поясу, но сейчас она была просто отстегнута и висела на ножнах. Набики только подняла бровь над правым глазом и ничего не сказав, кроме уважительного:

Доброе утро, госпожа. Присела рядом за стол и развернула газету, сразу уткнувшись в чтение оной.

Через пару минут к ним присоединился Хапосай, этот извращенец уже где-то сранья стырил полный мешок нижнего белья и теперь принялся тут-же за столом расфасовывать его на новые, и не новые трусики и лифчики. Еще пять минут спустя с лестницы послышался звонкий стук, перекат и в гостиную вкатилась огромная и жирная панда. Набики высунувшись из газеты, только смерила взглядом появившегося нового члена семьи и уткнулась обратно в колонку предложений о работе и услугах. Надока сидела чинно строго и холодно так посмотрела на появившийся новый объект, что панда смутилась и отошла в дальний угол, принявшись грызть при этом подобранный в том-же углу порезанный на части сладкий бамбук.

С кухни послышались громкие голоса спорящих девушек, это Касуми и Ранма решали в чем же подавать приготовленные Ранмой блюда. Наконец-то, спустя некоторое время, в гостиную вошла Ранма с огромным подносом дымящихся тарелок и огромного соусника на блюде. За Ранмой шла Касуми, несущая чашки с чаем и огромный чайник с пиалой, где был разложен сахар.

Пожелав всем приятного аппетита Касуми уселась возле стола, оставив стоять Ранму, начинающую закипать от вида Хапосая, что бегом кинулся набивать свою тарелку разной едой.

Подскочив к нему и схватив его одной рукой за шиворот, Ранма грозно начала выдавать нервный текст, который шел срывающимся на крик голосом, обращенным к старичку.

Это ты старый хрыч на меня бельишко напялил ? Да еще и с кружавчиками ? А пижамку тоже ты постарался натянуть на меня ? Совсем жить надоело ? Теперь пеняй на себя, сейчас тебя тут похороним и помянем этим завтраком. Замахнувшись для удара кулаком Ранма не поверила в то что произошло в следующее мгновение.

Перед ней возникла обнаженная катана, приставленная к шее и Надока стоявшая в очень раздраженной позе.

Молодой девушке не стоит говорить такими словами, а тем более бросаться на более взрослых и в возрасте людей, тем более что это родственник семьи. Имей совесть дочь моя и быстро охлади свой пыл, а так-же извинись за свое поведение перед собравшимися тут, иначе я смою этот позор твоей кровью. Глаза Нодоки метали молнии в направленном взгляде на Ранму, она держала крепкой рукой катану и слегка придавливала острием шею девушки.

У Ранмы глаза начали вылезать из орбит, в глубоком шоке она раскрыла руку, держащую Хапосая и тот упал на пол, попутно опрокинув на себя свою тарелку, стоящую на краю стола. Она с ужасом начала говорить дрожащим голосом:

Почему ? Дочь? Как ? Но он-же залез ко мне в спальню! Он меня переодел, когда я спал! И я в конце концов ПАРЕНЬ!!! Да что тут происходит то ?

Набики странно посмотрела на Ранму и поднялась из-за стола, направляясь к висевшему в прихожей телефону. Подняв трубку и быстро набрав номер она что-то тихо проговорила и через мгновение уже чуть более слышно произнесла:

Да, приезжайте сейчас, походу это... опять произошло.

Соун ел молча и ни во что не ввязывался, было ощущение что ему все равно что происходит, лишь бы к нему в это время не цеплялись. Касуми закрыла лицо рукой и тихо стонала:

Только не это, неужели снова ?

Ранма не выдержала и обратилась к панде сидящей в углу:

Батя, а ты чего там застыл ? Не хочешь сказать чего ? Или может хотя-бы для начала принял свой истинный облик ? С этими словами Ранма схватила горячий чайник со стола и весь выплеснула на сидящую в углу панду.

С диким воем и безумным криком обмоченная панда умчалась на улицу, бросив бамбук что жевала до этого, и плюхнулась в маленький пруд во дворе, все еще громка рыча и воя от полученных ожогов из горячего чайника.

Увидев нечто невероятное, типа того, что батя-панда не превратился обратно в человека, Ранма запаниковала и бегом рванула к ванной комнате, решив что нужно было срочно сейчас все поставить на свои места.

Набики взглянув на умчавшую в ванную Ранму спросила Касуми:

А где Акане ? На что получила ответ - она принимает ванную. Ну да это же не проблема, они ведь обе девушки...

Ранма вбежав в ванную лихорадочно сбрасывала с себя рубашку со штанами, оставшись в одном белье заскочила в парилку, где уже сидела голая Акане и расслаблялась под горячей водой. На ворвавшуюся Ранму она отреагировала не так как думала Ранма, она лишь сказала:

Неужели невтерпеж ? Ты что, куда-то торопишься ?

Акане, начала Ранма заливаясь румянцем и стараясь не смотреть на обнаженную девушку, ты же знаешь что я парень ? Ведь так ?

Ранма, ты меня пугаешь, прекрати свои шуточки, ответила сидящая в ванной девушка с ужасом наблюдая за трясущейся нервной лихорадкой рыжей девушкой. Ты заболела или у тебя опять начались они ?

Хватит! Прокричала Ранма, если ты сейчас пытаешься издеваться надо мной, то думаю тебя это не шокирует ?

С этими словами Ранма взяла в руки шланг душа и открыв одну только горячую воду начала поливать себе голову кипятком. Прошло минут пять, а вода все так-же напором из кипятка продолжала литься на рыженькую девушку с выпученными глазами и потихоньку падающую в обморок.

Последнее что она увидела, это вбежавших в ванную Касуми, Набики и Надоку, смотревших на Ранму с ужасом и сожалением...
Nemezida

Re: Кошмар или Реальность? (Ранма опять попал?)

Unread postby Parovoz » 30 Jan 2015, 20:53

Получается = не только оба проклятия "зафиксированы", но и никто, кроме Ранмы, о них не помнит? Оригинально. Но требуется качественная предыстория, объясняющая возникшую ситуацию. Ну и - разумеется - вытекающий из неё сюжет, как Ранма будет выкручиваться.
Parovoz

Unread postby chebmaster » 02 Feb 2015, 01:28

Прочитаю и откомментю завтра :slowpoke: , сегодня мозг отваливается.
chebmaster
Site Admin

Unread postby chebmaster » 03 Feb 2015, 00:23

У него будут сегодня же такие шикарные похороны, которых никто в жизни не видел.

Гы :hehe:

нарезать несколько зелий

ы? Я думал, зелья варят. И когда Касуми закончила Хогвартс?

подняла бровь над правым глазом

правую бровь

сранья

раздельно! Он же не говно собирал?

Надока

нОдока

обмоченная

вообще-то у меня это слово вызывает стойкие ассоциации с обмочиться = обоссаться. Так что, наверно, облитая.

Хороший такой ужастик, качественный.
Правильно расставленные реакции окружающих, резкое чтобы сразу продемонстировать сход канона с рельсов.
Короче, хорошая завязка. :good:

Правда, голой завязке без фика, продолжающего ея, цена - копейка в базарный день. :dunno:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Parovoz » 03 Feb 2015, 08:43

Насчет грамотности правочки наверняка потребуются, но тут можно пока сделать скидку на то, что автору росиiска мова не зовсiм рiдна. :-)
Parovoz

Unread postby chebmaster » 03 Feb 2015, 09:15

А! Что-то такое подозревалось мне. Фигня вопрос, поможем вычиткой! :good:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Nemezida » 17 May 2015, 13:52

Глава 01. Обновленная с исправлением небольших ошибок и опечаток.

Ут­ро это­го са­мого дня
POV Ран­ма:
Сон мед­ленно ухо­дил ку­да-то вдаль, вос­хо­дящее сол­нце яр­ким лу­чиком би­лось в не­заш­то­рен­ное ок­но и всё пря­миком мне в глаз, что уже пы­тал­ся от­крыть­ся пер­вым из двух. Вто­рой еще уси­лен­но бо­рол­ся с же­лани­ем рас­плю­щит­ся, в то вре­мя как пер­вый уже выс­матри­вал ком­на­ту в по­ис­ках ба­ти. Эта пан­да все­яд­ная сей­час дрых­ла так, что штор­ки-ци­нов­ки на рас­кры­том ок­не вы­тяги­вало то во внутрь, то вы­тал­ки­вало их на ули­цу. Ага, он еще спит, но по­чему-то в фор­ме пан­ды а не сво­ей нас­то­ящей. Мо­жет ночью об­мо­чил­ся или об­лился ? Да, на­вер­ное во­ды как всег­да вы­лил на се­бя спро­сонья, не удер­жав нор­маль­но в ру­ках кув­шин с во­дой. Вот же рас­тя­па! Ну сей­час я ему за­дам треп­ку, дер­жись ба­тян..

-Ед­рид и кош­кин дом!!! А ка­кого ле­шего я то в этом те­ле!!!

Ран­ма сто­ял пос­ре­ди ком­на­ты и ос­матри­вал­ся вок­руг в по­ис­ках под­дер­жки или от­ве­та на свой воп­рос. Нет, все не так как дол­жно бы­ло быть. Да не­уже­ли эта пан­да-пе­рерос­ток и его на­мочи­ла ночью? Ну вот, что за не­везе­ние. А мо­жет это На­бики шар­ла­тан­ка опять на­пакос­ти­ла и сфот­ка­ла его в неп­ристой­ном ви­де ? Да вро­де нет, он в со­ей пи­жаме, ро­зовой.

Стоп! Ран­ма на­чал осе­дать на пол и пя­тит­ся до стен­ки, в по­ис­ках ка­кого-ни­будь объ­ек­та для на­деж­ной опо­ры, что­бы окон­ча­тель­но не упасть на пол в об­мо­рок. Я в пи­жаме? Ну вро­де пом­ню что на­девал на ночь свою пи­жаму. Ро­зовая... Ро­зовая ? Ро­зовая!!! Да ка­кого ле­шего тут тво­рит­ся то ? Вот сей­час точ­но, най­ду это­го шут­ни­ка и отобью у не­го все же­лание так шу­тить со мной. Ма­ло то­го что я сей­час де­вуш­ка, так я еще и в дев­чачь­ей пи­жаме!

Ран­ма под­нял пра­вую ру­ку и по­чесал грудь, так не кста­ти за­чесав­шу­юся, и тут-же во­шел в сту­пор. Не-не-не.. толь­ко не это, про­шу по­жалуй­ста не го­вори­те мне что я...

Рас­стег­нув, а вер­нее прос­то сор­вав все пу­гови­цы на ру­баш­ке, он с удив­ле­ни­ем ус­та­вил­ся на до­воль­но ми­лый в кру­жав­чи­ках крас­нень­кий бюс­тгаль­тер. Ко­торый очень хо­рошо смот­релся на его уп­ру­гой гру­ди-яб­лочка­ми, иде­аль­но под­черки­вая их строй­ность и боль­шой раз­мер.

Прибью, я его прос­то прибью, ду­мал Ран­ма с ужа­сом про­совы­вая ру­ку под шта­ны и на­щупы­вая та­кое-же на ощупь кру­жев­ное белье на сво­ей уп­ру­гой поп­ке. Этот ста­рикаш­ка дож­дался сво­его пос­ледне­го дня в жиз­ни. У не­го бу­дут се­год­ня же та­кие ши­кар­ные по­хоро­ны, ко­торых ник­то в жиз­ни не ви­дел. Я.. Ну все, это пос­ледняя точ­ка!

Ски­нув с се­бя ро­зовую пи­жаму и быс­тро на­тянув свои чер­ные брю­ки и ру­баш­ку го­лубо­го цве­та!? Вот я не по­нял, по­чему моя крас­ная ру­баш­ка вдруг по­меня­ла свой цвет? Мо­жет Ка­суми сти­рала в синь­ке ?

Ран­ма рва­нул быс­тро из ком­на­ты, не за­быв при этом пнуть но­гой спя­щую пан­ду под зад и крик­нуть ей пря­мо в ухо:

-Вста­вай ста­рый хрыч, сей­час бу­дет смер­то­убий­ство, все ки­но про­пус­тишь! И быс­тро вы­бежал вниз на кух­ню, где уже дол­жен был быть го­рячим чай­ник, ко­торый Ка­суми пос­то­ян­но дер­жит для не­го на вся­кий слу­чай.

На кух­не уже шла во всю го­тов­ка зав­тра­ка и Ка­суми ме­талась от од­но­го сто­ла к дру­гому, на­резая то тут, то там. Од­на­ко она за­мети­ла как вош­ла Ран­ма и улыб­нувшись ей про­из­несла:

-Доб­рое ут­ро, Ран­ма-тян, ты уже прос­ну­лась! Не хо­чешь мне по­мочь, как всег­да, а то я ка­тас­тро­фичес­ки не ус­пе­ваю, мне еще нуж­но на­резать нес­коль­ко зе­лий и ис­то­лочь в крош­ку зер­на для док­то­ра То­фу. Ну пря­мо на все рук не хва­та­ет, очень про­шу, по­можешь ведь, да ?

Как бы ни пы­лала ярость Ран­мы от ис­порчен­но­го ут­ренне­го про­буж­де­ния, но гла­за улы­ба­ющей­ся Ка­суми, смот­ря­щие на Ран­му с неж­ностью и при­зывом по­мощи, отод­ви­нули по­ка на вто­рой план месть рас­пра­вы с Ха­поса­ем. За­катив ру­кава и взяв нож в ру­ку, Ран­ма на­чала шин­ко­вать, на­резать и прос­то кро­шить все про­дук­ты для при­готов­ле­ния нес­коль­ких блюд. Па­рал­лель­но на­реза­нию, она кро­шила в буль­он ово­щи и под­сы­пала раз­ные прип­ра­вы для вку­са и тут-же про­бова­ла его на язык, что­бы под­сы­пать и до­бавить что-ни­будь еще. Она так ув­леклась го­тов­кой, что не за­мети­ла как Ка­суми при­села в сто­рон­ке на сту­ле и с удив­ле­ни­ем и ра­достью, смот­ре­ла на го­тов­ку сво­ей ры­жей под­ру­ги-по­варен­ка.

Ми­мо кух­ни про­шел Со­ун Тен­до и гля­нув на про­ис­хо­дящее дей­ство, с ра­достью на­чал по­тирать ру­ки, се­год­ня на­конец-то бу­дет ми­ни-праз­дник, раз Ран­ма го­товит, зна­чит бу­дет су­пер-вкус­но. Она всег­да всех удив­ля­ет сво­ими ре­цеп­та­ми и го­тов­кой. Из-за спи­ны Со­уна выг­ля­нула Ака­не и с ра­зоча­рова­ни­ем пос­мотре­ла на су­етя­щу­юся ры­жую, вот что-то, а она лич­но к го­тов­ке ни­ког­да не смо­жет при­вык­нуть, и да­же са­мое прос­тое ее блю­до ока­зыва­лось на вкус ху­же не­куда.

Ми­мо прош­ла сон­ная На­бики по­чесы­вая жи­вот, выг­ля­дыва­ющий из ко­рот­кой ноч­ной вер­хней ру­баш­ки. Она по­топа­ла в гос­ти­ную, что­бы прос­мотреть ут­реннюю поч­ту и ждать сыт­ный и го­рячий зав­трак. В гос­ти­ной уже си­дела ма­ма Ран­мы, На­дока се­год­ня бы­ла в ши­кар­ном Ки­моно зе­лено­го цве­та и с кра­сивей­ши­ми шпиль­ка­ми-дра­кона­ми в зап­ле­тен­ных ры­жих во­лосах.

Её ка­тана ле­жала ря­дом с ней в но­вом фут­ля­ре из се­реб­ристой тка­ни, с узо­рами в ви­де де­рущих­ся друг с дру­гом дра­конов. С зо­лотой под­вязкой, что прис­те­гива­лась к по­ясу, но сей­час она бы­ла прос­то от­стег­ну­та и ви­села на нож­нах. На­бики толь­ко под­ня­ла бровь над пра­вым гла­зом и ни­чего не ска­зав, кро­ме ува­житель­но­го:

-Доб­рое ут­ро, гос­по­жа. При­села ря­дом за стол и раз­верну­ла га­зету, сра­зу ут­кнув­шись в чте­ние оной.

Че­рез па­ру ми­нут к ним при­со­еди­нил­ся Ха­посай, этот из­вра­щенец уже где-то с ут­ра сты­рил пол­ный ме­шок ниж­не­го белья и те­перь при­нял­ся тут-же за сто­лом рас­фа­совы­вать его на но­вые и не но­вые тру­сики и лиф­чи­ки. Еще пять ми­нут спус­тя с лес­тни­цы пос­лы­шал­ся звон­кий стук, пе­рекат и в гос­ти­ную вка­тилась ог­ромная и жир­ная пан­да. На­бики вы­сунув­шись из га­зеты, толь­ко сме­рила взгля­дом по­явив­ше­гося но­вого чле­на семьи и ут­кну­лась об­ратно в ко­лон­ку пред­ло­жений о ра­боте и ус­лу­гах. На­дока си­дела чин­но стро­го, и хо­лод­но так пос­мотре­ла на по­явив­ший­ся но­вый объ­ект, что пан­да сму­тилась и отош­ла в даль­ний угол, при­няв­шись грызть при этом по­доб­ранный в том-же уг­лу по­резан­ный на час­ти слад­кий бам­бук.

С кух­ни пос­лы­шались гром­кие го­лоса спо­рящих де­вушек, это Ка­суми и Ран­ма ре­шали в чем же по­давать при­готов­ленные Ран­мой блю­да. На­конец-то, спус­тя не­кото­рое вре­мя, в гос­ти­ную вош­ла Ран­ма с ог­ромным под­но­сом ды­мящих­ся та­релок и ог­ромно­го со­ус­ни­ка на блю­де. За Ран­мой шла Ка­суми, не­сущая чаш­ки с ча­ем и ог­ромный чай­ник с пи­алой, где был раз­ло­жен са­хар.

По­желав всем при­ят­но­го ап­пе­тита, Ка­суми усе­лась воз­ле сто­ла, ос­та­вив сто­ять Ран­му на­чина­ющую за­кипать от ви­да Ха­посая, что бе­гом ки­нул­ся на­бивать свою та­рел­ку раз­ной едой.

Под­ско­чив к не­му и схва­тив его од­ной ру­кой за ши­ворот, Ран­ма гроз­но на­чала вы­давать нер­вный текст, ко­торый шел сры­ва­ющим­ся на крик го­лосом, об­ра­щен­ным к ста­рич­ку.

-Это ты, ста­рый хрыч, на ме­ня бель­иш­ко на­пялил ? Да еще и с кру­жав­чи­ками ? А пи­жам­ку то­же ты пос­та­рал­ся на­тянуть на ме­ня ? Сов­сем жить на­до­ело ? Те­перь пе­няй на се­бя, сей­час те­бя тут по­хоро­ним и по­мянем этим зав­тра­ком.

За­мах­нувшись для уда­ра ку­лаком, Ран­ма не по­вери­ла в то, что про­изош­ло в сле­ду­ющее мгно­вение.

Пе­ред ней воз­никла об­на­жен­ная ка­тана, прис­тавлен­ная к ее шее и На­дока, сто­яв­шая в очень раз­дра­жен­ной по­зе.

-Мо­лодой де­вуш­ке не сто­ит го­ворить та­кими сло­вами, гнев­но про­из­несла На­дока. А тем бо­лее, бро­сать­ся на стар­ших и в воз­расте лю­дей, осо­бен­но на родс­твен­ни­ков семьи. Имей со­весть дочь моя и быс­тро ох­ла­ди свой пыл, а так-же из­ви­нись за свое по­веде­ние пе­ред соб­равши­мися тут, ина­че я смою этот по­зор тво­ей кровью. Гла­за Но­доки ме­тали мол­нии в нап­равлен­ном взгля­де на Ран­му, она дер­жа­ла креп­кой ру­кой ка­тану и слег­ка при­дав­ли­вала ос­три­ем шею де­вуш­ки.

У Ран­мы гла­за на­чали вы­лезать из ор­бит, в глу­боком шо­ке она рас­жа­ла ру­ку, дер­жа­щую Ха­посая и тот упал на пол, по­пут­но оп­ро­кинув на се­бя свою та­рел­ку, сто­ящую на краю сто­ла. Она с ужа­сом на­чала го­ворить дро­жащим го­лосом:

-По­чему ? Дочь? Как ? Но он-же за­лез ко мне в спаль­ню! Он ме­ня пе­ре­одел, ког­да я спал! И я в кон­це кон­цов ПА­РЕНЬ!!! Да что тут про­ис­хо­дит то ?

На­бики стран­но пос­мотре­ла на Ран­му и под­ня­лась из-за сто­ла, нап­равля­ясь к ви­сев­ше­му в при­хожей те­лефо­ну. Под­няв труб­ку и быс­тро наб­рав но­мер, она что-то ти­хо про­гово­рила и че­рез мгно­вение уже чуть бо­лее слыш­но про­из­несла:

-Да, при­ез­жай­те сей­час, по­ходу это... опять про­изош­ло.

Со­ун ел мол­ча и ни во что не ввя­зывал­ся, бы­ло ощу­щение, что ему все рав­но что про­ис­хо­дит, лишь бы к не­му в это вре­мя не цеп­ля­лись. Ка­суми зак­ры­ла ли­цо ру­кой и ти­хо сто­нала:

-Толь­ко не это, не­уже­ли сно­ва ?

Ран­ма не вы­дер­жа­ла и об­ра­тилась к пан­де си­дящей в уг­лу:

-Ба­тя, а ты че­го там зас­тыл ? Не хо­чешь ска­зать че­го ? Или мо­жет хо­тя-бы для на­чала при­нял свой ис­тинный об­лик ? С эти­ми сло­вами, Ран­ма схва­тила го­рячий чай­ник со сто­ла и весь вып­лесну­ла на си­дящую в уг­лу пан­ду.

С ди­ким во­ем и бе­зум­ным кри­ком, об­мо­чен­ная пан­да ум­ча­лась на ули­цу, бро­сив бам­бук что же­вала до это­го и плюх­ну­лась в ма­лень­кий пруд во дво­ре, все еще гром­ка ры­ча и воя от по­лучен­ных ожо­гов из го­ряче­го чай­ни­ка.

Уви­дев неч­то не­веро­ят­ное, ти­па то­го, что ба­тя-пан­да не прев­ра­тил­ся об­ратно в че­лове­ка, Ран­ма за­пани­кова­ла и бе­гом рва­нула к ван­ной ком­на­те, ре­шив что нуж­но сроч­но, сей­час все пос­та­вить на свои мес­та.

На­бики взгля­нув на ум­чавшую в ван­ную Ран­му, спро­сила Ка­суми:

-А где Ака­не ? На что по­лучи­ла от­вет:

-Она при­нима­ет ван­ную. Ну да это же не проб­ле­ма, они ведь обе де­вуш­ки...

Ран­ма вбе­жав в ван­ную, ли­хора­доч­но сбра­сыва­ла с се­бя ру­баш­ку со шта­нами, ос­тавшись в од­ном белье зас­ко­чила в па­рил­ку, где уже си­дела го­лая Ака­не и рас­слаб­ля­лась в го­рячей во­де. На вор­вавшу­юся Ран­му она от­ре­аги­рова­ла не так как ду­мала Ран­ма, она лишь ска­зала:

-Не­уже­ли нев­терпеж ? Ты что, ку­да-то то­ропишь­ся ?

-Ака­не, на­чала Ран­ма, за­лива­ясь ру­мян­цем и ста­ра­ясь не смот­реть на об­на­жен­ную де­вуш­ку, ты же зна­ешь что я па­рень ? Ведь так ?

-Ран­ма, ты ме­ня пу­га­ешь, прек­ра­ти свои шу­точ­ки, от­ве­тила си­дящая в ван­ной де­вуш­ка, с ужа­сом наб­лю­дая за тря­сущей­ся нер­вной ли­хорад­кой ры­жей де­вуш­кой. Ты за­боле­ла, или у те­бя опять на­чались они ?

-Хва­тит! Прок­ри­чала Ран­ма, ес­ли ты сей­час пы­та­ешь­ся из­де­вать­ся на­до мной, то ду­маю те­бя это не шо­киру­ет ?

С эти­ми сло­вами, Ран­ма взя­ла в ру­ки шланг ду­ша и от­крыв од­ну толь­ко го­рячую во­ду, на­чала по­ливать се­бе го­лову ки­пят­ком. Прош­ло ми­нут пять, а во­да все так-же на­пором из ки­пят­ка про­дол­жа­ла лить­ся на ры­жень­кую де­вуш­ку с вы­пучен­ны­ми гла­зами и по­тихонь­ку па­да­ющую в об­мо­рок.

Пос­леднее что она уви­дела, это вбе­жав­ших в ван­ную Ка­суми, На­бики и На­доку, смот­ревших на Ран­му с ужа­сом и со­жале­ни­ем...
Nemezida

Unread postby Nemezida » 17 May 2015, 13:54

Гла­ва 02: Все так-же, все то-же.

Ещё толь­ко сол­нце на­чало по­яв­лять­ся на краю го­ризон­та, как на кры­ше од­но­го из до­мов нес­лышно по­яви­лась хруп­кая тень не­высо­кой де­вуш­ки.

Она всмат­ри­валась в од­но мес­то, прис­таль­но и вни­матель­но. Го­лубые гла­за ме­тали мол­нии, а ма­лень­кие щеч­ки хо­дили жел­ва­ками. Де­вуш­ка нер­вни­чала и что­бы ус­по­ко­ить­ся, те­реби­ла свою длин­ную ко­сич­ку, за­вязан­ную ка­ким-то ко­жан­ным шнур­ком. Го­ловой ос­матри­вая мес­тность, она и не за­меча­ла, что уже рас­ве­ло и нуж­но бы­ло сле­зать с кры­ши, что­бы не прив­ле­кать к се­бе силь­но мно­го вни­мания.

С рас­све­том ста­ло вид­но что это ры­жень­кая, не вы­соко­го рос­та и лет пят­надца­ти-шес­тнад­ца­ти де­вуш­ка. Оде­та она бы­ла в Ки­тай­ском сти­ле, шта­ны - ша­рова­ры и си­няя на­ци­ональ­ная блуз­ка с дра­кона­ми. Нер­вни­чала, она пе­режи­вала и все не мог­ла ус­по­ко­ить­ся. Сей­час дол­жно все ре­шить­ся, раз и нав­сегда.

Вче­раш­ний нер­вный срыв да­вал о се­бе знать. Гла­за дер­га­лись и го­рели ре­шимостью и местью. Что бы там не про­изош­ло, но Са­ото­ме Ран­ма ни­ког­да не от­сту­пит­ся, не сдас­тся без боя...

Ра­нее за нес­коль­ко ча­сов до это­го.

Оч­нувшись в ком­на­те, с хо­лод­ным ком­прес­сом на го­лове и зас­нувшей на ее гру­ди, си­дящей воз­ле кро­вати Ака­не, Ран­ма ти­хонь­ко по­пыта­лась встать. Ос­то­рож­но при­под­няв спя­щую де­вуш­ку, она по­ложи­ла ту на своё мес­то, а са­ма ти­хонь­ко выш­ла из ком­на­ты.

Спус­тившись вниз, пер­вым де­лом от­пра­вилась в ван­ную ком­на­ту, по пу­ти ста­ра­ясь как мож­но ти­ше сту­пать на ста­рые пос­ло­вицы. Все в до­ме спа­ли, пос­коль­ку бы­ла глу­бокая ночь и да­же пан­да ди­ко хра­пела в ком­на­те Ран­мы.

Зай­дя в ван­ную, де­вуш­ка быс­тро раз­де­лась пол­ностью до­гола и заш­ла в па­рил­ку. Вклю­чив кран го­рячей во­ды, она ста­ла под силь­ный ки­пяток и про­дол­жа­ла так сто­ять под ним, стис­нув зу­бы и ста­ра­ясь не упасть в об­мо­рок.

Ни­чего, сов­сем ни­чего. Ран­ма до­бави­ла хо­лод­ную во­ду и нер­вно ры­дая опус­ти­лась на пол, под уже тёп­лым ду­шем. Она не по­нима­ла, ка­тего­ричес­ки от­ка­зыва­лась ве­рить, что та­кое воз­можно. Да­же ког­да Ко­лон приж­гла ей точ­ку на спи­не, она бо­ялась го­рячей во­ды и не мог­ла ту­да сту­пить или дот­ро­нуть­ся. А тут все на­обо­рот, мет­ки на те­ле ни­какой не най­ден­но, под во­дой го­рячей мож­но сто­ять сколь­ко угод­но, рис­куя раз­ве что сва­рить­ся за­живо. А вот эф­фекта прев­ра­щения ни­како­го нет, да­же лёг­ко­го по­калы­вания или час­тичной тран­сфор­ма­ции.

Спус­тя нес­коль­ко ми­нут Ран­ма под­ня­лась с по­ла и на­чала силь­но тер­петь се­бя мо­чал­кой. На­мылив­шись и смыв с се­бя все ос­татки мы­ла, она выклю­чила во­ду и прой­дя в пред­банник с грустью взгля­нула в своё от­ра­жение в зер­ка­ле. Вы­терев­шись и одев­шись, она са­ма се­бе кив­ну­ла го­ловой и на что-то ре­шив­шись, нап­ра­вилась к вы­ходу из до­ма. Уже на по­роге обув­шись в свои та­поч­ки, де­вуш­ка обер­ну­лась и об­ве­ла взгля­дом все вок­руг. Отор­вав от лис­та тет­радки, ле­жав­шей на сто­ле в ко­ридо­ре, не­боль­шой ку­сочек, она на­писа­ла что-то и быс­тро вы­бежа­ла в ночь­ную ть­му.

Ран­ним ут­ром в до­ме на­чалось дви­жение, это про­сыпа­лись все его оби­тате­ли. С ди­ким кри­ком:

-Ран­ма! Со вто­рого эта­жа сбе­жала Ака­не Тен­до. По­бега по всем ком­на­там и не най­дя ис­ко­мый обь­ект, она вне­зап­но об­ра­тила вни­мание на ма­лень­кий ку­сочек бу­маж­ки, при­коло­тый воз­ле те­лефо­на.

Взяв его в ру­ки она проч­ла не­боль­шую над­пись, ос­тавлен­ную не­сом­ненно толь­ко Ран­мой:

-Ушел ра­зоб­рать­ся с кое кем, вер­нусь са­мим со­бой. Ран­ма.
Nemezida

Unread postby Nemezida » 17 May 2015, 22:14

Гла­ва 03: Друзья?

Ран­ма сто­яла у ка­феш­ки "Не­ко Хан­тен" и смот­ре­ла на ог­ромную над­пись над вхо­дом. Гла­за удив­ленно лез­ли на лоб и по­тихонь­ку рас­ши­рялись от ужа­са. Нер­вно сглот­нув, она уже взя­лась за руч­ку вход­ной две­ри, как эта са­мая дверь рез­ко рас­пахну­лась и ди­кий вихрь, под име­нем Сянь Пу схва­тил ры­жую ми­лаш­ку в охап­ку.

-Ран­ма! Твоя приш­ла! Ты та­ки не за­быть! Сто вце­ра с то­бой быть? Те­бе уже холь­осе? Пой­дём внутрь, все уже ждать толь­ко те­бя!

Сянь Пу все это вы­гово­рила ско­рого­вор­кой и с вол­не­ни­ем, смот­ря пря­мо в гла­за ры­жень­кой крош­ки. Ран­ма с удив­ле­ни­ем ви­дела на ли­це ки­тай­ки ра­дость и лю­бовь в гла­зах. Она прос­то све­тилась счасть­ем и неж­но при­жима­ла её к се­бе.

-Сянь Пу, я... Мне бы с Ко­лон по­гово­рить... Она сей­час в ма­гази­не? Про­буб­ни­ла сби­тая с тол­ку Ран­ма, в от­вет на неп­ры­рыв­ную ти­раду ама­зон­ки.

-Ко­нец­но ее там нет, глу­пая! От­ве­чала ама­зон­ка.

-Это же для нас толь­ко! Ты ви­дела? Де­вуш­ка по­каза­ла на длин­ную над­пись хол­ста, зак­реплен­но­го над вхо­дом в зда­ние.

-Как ты ду­мать, от­лицно вый­ти или ис­пра­вить кое-что ?

-Э.. Зап­ну­лась Ран­ма, -зна­ешь, я вот по это­му и хо­тел с Ко­лон по­гово­рить.

-Ба­буш­ка уй­ти в де­рев­ня, она го­товит все к тор­жес­тву, ле­пета­ла ама­зон­ка, а мы бу­дем се­год­ня ве­селить­ся!

С эти­ми сло­вами Сянь Пу впих­ну­ла упи­ра­ющу­юся Ран­му внутрь ка­феш­ки и прок­ри­чала на весь зал:

-Она прий­ти! На­цина­ем!

Ран­ма с ужа­сом уви­дела внут­ри до­воль­но пус­тое прос­транс­тво, боль­шинс­тво сто­лов бы­ло уб­ранно, ос­та­лись лишь три ма­лень­ких и один ог­ромный. За каж­дым сто­лом си­дели од­ни де­вуш­ки.

Ка­суми с Ака­не и На­бики за пер­вым сто­ликом, при­чём Ака­не с опас­кой пог­ля­дыва­ла на Ран­му, а На­бики дер­жа­ла в ру­ках но­вень­кую ви­де­ока­меру. Она сни­мала все вок­руг и всех под­ряд.

За вто­рым сто­ликом си­дела Укио и Ко­нацу, уви­дав ко­торых, Ран­ма по­лучил при­ветс­твен­ное ма­хание ру­кой от Укио и том­ный вздох от Ко­нацу.

За треть­им сто­ликом си­дели близ­няшки-ама­зон­ки, те са­мые, что хо­тели ког­да-то убить Ран­му. Они ему улы­бались и приг­ла­ша­юще ма­хали ру­кой, зо­вя за свой сто­лик.

А са­мый боль­шой стол за­нимал ог­ромный торт, око­ло мет­ра в ши­рину и мет­ра в вы­соту. Слеп­лен он был в фор­ме од­ной из гор пле­мени ама­зонок. Да­же тра­вин­ки и не­боль­шие ко­зы бы­ли вид­ны на нем, что раз­бре­лись по его скло­нам.

Под­тол­кнув ры­жую к сто­лику близ­ня­шек, Сянь Пу взя­ла мик­ро­фон в ру­ки и прок­ри­чала в не­го:

-Де­виц­ник от­крыть! Ве­селим­ся!..

Три ча­са спус­тя, по­лупь­яные дев­чонки шум­ной тол­пой вы­вали­ли из рес­то­рана и пе­реце­ловав Сянь Пу, от­пра­вились по до­мам. Нуж­но бы­ло го­товить­ся к зав­траш­не­му ут­ру, выс­пать­ся и наб­рать­ся сил. При­гото­вить по­дар­ки, выб­рать се­бе платье для це­ремо­нии и за­гото­вить поз­дра­витель­ную речь.

Ака­не с Ка­суми по­мога­ли ид­ти Ран­ме, что опи­ралась об них ру­ками, а вер­нее прос­то ви­села на их пле­чах. Ры­жая бы­ла как в ту­мане, мозг сов­сем ни­чего не со­об­ра­жал и от­ка­зывал­ся ра­ботать. Все, бук­валь­но все из­ме­нилось в её жиз­ни. За пос­ледние па­ру ча­сов она уз­на­ла очень мно­го но­вого о се­бе и сво­их... под­ру­гах.

Укио бы­ла счас­тли­ва и ра­бота­ла в сво­ём рес­то­ране, вмес­те с Ко­нацу, ко­торый вдо­бавок жил вмес­те с ней на вер­хнем эта­же её за­веде­ния. С Ран­мой они очень дав­ние под­ру­ги и дру­жат с детс­тва, да­же в шко­ле си­дят на бли­жай­ших пар­тах.

Близ­няшки-ама­зон­ки счи­та­ют Ран­му сво­ей стар­шей сес­трой-нас­тавни­ком. Вся­чес­ки рас­ска­зывая о том, че­му она их на­учи­ла во вре­мя про­жива­ния в их де­рев­не. Так­же они на­де­ять­ся, что та в бли­жай­шее вре­мя опять при­едет к ним, где они про­ведут со­рев­но­вания за зва­ние луч­ше­го бой­ца де­рев­ни. Ста­рей­ши­ны очень силь­но ждут её при­ез­да и уже при­гото­вили у­ют­ную хи­жину для Ран­мы.

Сянь Пу во­об­ще на ра­дос­тях что-то на­шеп­та­ла Ран­ме в ухо, а та вспых­нув как по­мидор, сра­зу зас­му­щалась. Ока­зыва­ет­ся у них меж­ду со­бой сов­сем не бы­ло ни­каких сек­ре­тов! Да­же в ин­тимных де­лах, в кои пос­вя­тила его ама­зон­ка, они всег­да де­лились без ог­ра­ниче­ний, под­ска­зывая од­на дру­гой раз­ные ва­ри­ан­ты. К то­му-же, ока­зыва­ет­ся Ран­ма ста­ла с не­дав­не­го вре­мени кров­ной сес­трой ама­зон­ки!

На сколь­ко по­няла са­ма Ран­ма, в ре­зуль­та­те ка­кой-то ава­рии, Сянь Пу пе­рели­ли до­нор­скую кровь са­мой Ран­мы. И те­перь все пле­мя ама­зонок у неё в не­оп­латном дол­гу, а са­ма Сянь Пу ста­ла его наз­ванной сес­трой.

По­ка ры­жая бы­ла в прос­тра­ции и шла еле пе­ред­ви­гая но­ги, На­бики шла сза­ди сво­их сес­тёр и прос­матри­вала за­пись ка­меры на ма­лень­ком эк­ранчи­ке.

Вот Ко­нацу от­ры­ва­ет ма­лень­кую ко­зу с тор­та и рас­крыв гла­за от удив­ле­ния и сму­щения, от­пры­гива­ет в сто­рону, ког­да торт раз­ва­лил­ся на час­ти из­нутри. Это выс­ко­чил на­нятый для этой ве­чирин­ки, ей лич­но выб­ранный стрип­ти­зер.

Вот па­рень в од­них тру­сах трет­ся об ры­жую, а та слов­но по­мидор вся крас­ная и зак­ры­ва­ет­ся ру­ками.

Вот близ­няшки пи­щат от вос­торга и на­тира­ют стрип­ти­зера ос­татка­ми тор­та.

Вот тут Сянь Пу вы­лизы­ва­ет с гру­ди пар­ня бе­лый крем и за­еда­ет все это ви­шен­кой.

Об­наглев­ший Ко­нацу при­жима­ет­ся к ак­те­ру и пы­та­ет­ся с ним стан­це­вать та­нец, но ди­кий визг близ­ня­шек и вне­зап­но сбро­шен­ные тру­сы на стрип­ти­зере вго­ня­ют его в крас­ку и он па­да­ет в об­мо­рок.

И са­мое ин­те­рес­ное, Ака­не с ог­ромным лю­бопытс­твом смот­рит ис­ко­са на об­на­жен­но­го, все­го из­ма­зано­го в тор­те пар­ня-стрип­ти­зера. Ей яв­но лю­бопыт­но, но она сму­ща­ет­ся при ви­де стар­ших сес­тёр.

Ка­суми во­об­ще зак­ры­ла гла­за ру­кой и толь­ко нем­но­го раз­дви­нув паль­цы, смот­ре­ла ког­да это все за­вер­шится.

Зах­лопнув крыш­ку эк­ра­на, На­бики пос­мотре­ла на впе­реди иду­щее трио. Зав­тра бу­дет очень тя­жёлый и важ­ный день, не­об­хо­димо как сле­ду­ет выс­пать­ся и по­гово­рить с Ран­мой. Она очень за неё пе­режи­ва­ет, учи­тывая что зав­тра бу­дут сра­зу две це­ремо­нии и кое-что при­пасен­ное на­пос­ле­док. Ей ста­ло нем­но­го жаль ры­жую де­вуш­ку, столь­ко все­го ей приш­лось пе­режить в столь юном воз­расте.

Зай­дя в дом, де­вуш­ки от­несли все ещё пре­быва­ющую в шо­ке Ран­му, в ее ком­на­ту и уло­жили спать, по­желав той креп­ко­го и хо­роше­го сна без кош­ма­ров.

Са­ми же ус­тро­ились на кух­не и на­чали об­суждать де­вич­ник ама­зонок...
Nemezida

Unread postby Parovoz » 18 May 2015, 20:33

Не совсем понятно - что же было написано над входом в Некохантен. Или это часть интриги сюжета?
Parovoz

Unread postby Nemezida » 18 May 2015, 21:56

Parovoz wrote:Не совсем понятно - что же было написано над входом в Некохантен. Или это часть интриги сюжета?

Продолжение обещанно сегодня, но я так думаю оно будет завтра. Поскольку сейчас автор в Европе разьезжает на автобусах по работе.

А интрига, скорей всего да. В комментариях на фикбуке пишет о двух церемониях, и одной секретной какой-то. Я так думаю церемонии это свадьбы. А вот кто с кем???

А как вам сам рассказ? Стоящий или нет?
Nemezida

Unread postby chebmaster » 19 May 2015, 01:15

Очень извиняюсь, поставлено в очередь.
У мамы день рождения был, так погуляли что ещё не оклемался. :tired2:
Завтра доползу прочитать :good:
chebmaster
Site Admin

Unread postby Nemezida » 19 May 2015, 06:07

Выложила Елена глубоко ночью. Только что зашёл на сайт и сразу сюда скопировал. Все идёт "прекрасно" для Ранмы. Вам нравится?

Гла­ва 04: Свадь­ба?

С ок­на вто­рого эта­жа до­носи­лись ди­кие кри­ки спо­рящих де­вушек.

-Не оде­ну!

-А я ска­зала, оде­нешь! Те­бя она са­ма поп­ро­сила об этом, а ты - шта­ны, шта­ны!

-Да что­бы я одел платье? Пус­кай ме­ня бро­сят на сь­еденье кош­кам, но я его не на­дену!

На пер­вом эта­же, уже оде­тые по праз­днич­но­му все чле­ны семьи Тэн­до, мол­ча жда­ли кон­ца этой пе­репал­ки меж­ду Ака­не и Ран­мой. На­конец На­бики не вы­дер­жа­ла и под­ня­лась на вто­рой этаж, в ком­на­ту Ран­мы, где уви­дала весь­ма за­нят­ное пред­став­ле­ние.

Ака­не про­тяги­вала ры­жей ми­лаш­ке ко­рот­кое бе­лое платье, а та при­жав­шись к сте­не, жа­лоб­но смот­ре­ла по сто­ронам, в по­ис­ках сво­бод­но­го мес­та для по­бега. Но си­дящая воз­ле рас­кры­того ок­на с об­на­жен­ной ка­таной Но­дока, сра­зу сво­дила на нет все по­пыт­ки ры­жей смыть­ся из ком­на­ты.

Грус­тно вздох­нув и дос­тав из су­моч­ки, ви­сев­шей на её пле­че ви­де­ока­меру, На­бики рас­кры­ла ма­лень­кий эк­ран для прос­мотра и быс­тро от­мо­тав на нуж­ный мо­мент, по­дош­ла к Ран­ме и по­каза­ла ей вклю­чен­ную за­пись.

-Ес­ли че­рез пять ми­нут, те­бя не бу­дет вни­зу оде­той, я это вы­ложу в ин­тернет. Все по­нят­но? Про­из­несла ти­хо На­бики.

-Я не.. Ни­чего та­кого там.. Не бы­ло...

Про­буб­ни­ла за­лив­ша­яся крас­кой ры­жая ми­лаш­ка. -Ты это­го не сде­ла­ешь! Ты то­же там бы­ла! И Ака­не и Кас..

Ран­ма за­мол­кла под стро­гим взгля­дом На­бики и Ака­не. И ти­хонь­ко опус­ти­лась на пол.

-Спо­рим? Спро­сила На­бики у ус­по­ко­ив­шей­ся Ран­мы. -Я не хо­тела это­го де­лать, но ты ме­ня вы­нуж­да­ешь при­бег­нуть к та­кому мер­зко­му пос­тупку. Ну так как? Оде­вать­ся бу­дешь?

-Да. По­кор­но от­ве­тила, с грустью си­дящая под стен­кой ры­жая де­вуш­ка.

-При­чес­ка? Про­дол­жа­ла да­вить на ры­жую На­бики.

-Хо­рошо. Со вздо­хом от­ве­тила Ран­ма.

-Вот и от­лично. Ака­не, прис­ту­пай к де­лу. У вас пять ми­нут. Идем­те, На­дока-сан, вам то­же нуж­но под­го­товит­ся.

Час спус­тя, в од­ной из мес­тных цер­квей про­ис­хо­дил об­ряд бра­косо­чета­ния. Сра­зу две па­ры вен­ча­лись в этот день. Од­на бы­ла очень мо­лода, вто­рая уже в воз­расте.

Сянь Пу сто­яла пе­ред ал­та­рем и вся ис­кри­лась от счастья. На­конец-то сбы­лась её меч­та, она вы­ходит за лю­бимо­го че­лове­ка! Они вмес­те друг дру­га лю­бят и уже дав­но зна­ют все о сво­их чувс­твах друг к дру­гу. Ря­дом с ней её луч­шая под­ру­га и сес­тра. Как бы там ни бы­ло, а се­год­ня она под­держи­ва­ет ее на пу­ти ста­нов­ле­ния семьи.

Но­дока улы­балась всем при­сутс­тву­ющим на це­ремо­нии. Се­год­ня от­личный день! Ее де­воч­ка так кра­сива в этом на­ряде и при­чес­ке, что мож­но за­быть на вре­мя все пос­ледние дни с нер­вны­ми при­пад­ка­ми...

Пол­ча­са спус­тя, че­рез рас­пахну­тые две­ри вы­ходи­ли мо­лодо­жены. Две це­лу­ющи­еся па­ры на сту­пень­ках цер­кви ос­та­нови­лись и вспом­нив об обы­чае, не­вес­ты ста­ли спи­ной к стол­пившим­ся гос­тям, что­бы бро­сить бу­кет на счастье и свадь­бу.

Сни­мав­шая все про­ис­хо­дящее На­бики, под­мигну­ла Ака­не, сто­ящей воз­ле мо­лодо­женов и та, схва­тив за ру­ку Ран­му, быс­трень­ко ус­тре­милась в тол­пу жду­щих бу­кетов.

-И.. раз, два, три! Прок­ри­чали не­вес­ты и бро­сили свои бу­кеты че­рез спи­ну.

Ака­не быс­тро под­прыг­нув в воз­дух, схва­тила сра­зу два ле­тящих поч­ти ря­дом бу­кета и при­зем­лившись на зем­лю, око­ло Ран­мы, всу­нула той в ру­ки один из них, ос­та­вив и се­бе один.

Ра­дос­тные кри­ки раз­да­лись вок­руг и бли­жай­шие друзья на­чали поз­драв­лять де­вушек. Кое-кто ин­те­ресо­вал­ся, ког­да же бу­дет их вен­ча­ние? На что Ака­не всем лю­без­но от­ве­чала:

-Ско­ро все уз­на­ете! По­тер­пи­те до ве­чера!

Мо­лодо­жены усе­лись по ма­шинам и оть­еха­ли от цер­кви, гос­ти так­же, вмес­те с род­ны­ми и близ­ки­ми пос­пе­шили по ав­то­бусам. Все по­еха­ли в ка­феш­ку, где пред­сто­ял гран­ди­оз­ный бан­кет и ве­черин­ка.

У Не­ко Хан­те­на бы­ло не про­тол­кнуть­ся. Воз­ле по­рога сто­яла Ко­лон в на­ци­ональ­ных одеж­дах ама­зонок и при­ветс­тво­вала всех гос­тей.

Над вход­ной дверью был ог­ромный пла­кат с над­писью:

-Сянь Пу и Мусс, в доб­рый путь! Но­дока и Со­ун, люб­ви и счастья!...

Внут­ри ка­феш­ки уже два ча­са шли тан­цы и поз­драв­ле­ния с по­дар­ка­ми, ког­да на глав­ную сце­ну выш­ли мо­лодо­жены, сра­зу две па­ры.

-Мы хо­тим поб­ла­года­рить всех вас, за столь тёп­лый при­ём и ва­ши по­дар­ки. На­чала го­ворить Но­дока.

-Моя хо­теть ска­зать, про­дол­жи­ла Сянь Пу. -Что без Ран­ма мы тут не сто­ять ря­дом с ва­ми. Она наш ан­гел-хра­нитель, моя всем обя­зан­на ей и по­это­му мы приг­ла­ша­ем её вмес­те с на­ми в на­шу де­рев­ню Дзу­сень­ко!

Си­дящая за од­ним из сто­лов Ран­ма, толь­ко ра­дос­тно свер­кну­ла гла­зами при этих сло­вах.

-Вот он шанс! Ис­точни­ки! Я ста­ну са­мим со­бой! Ду­мала ры­жая де­вуш­ка, в ко­ротень­ком бе­лом платье и с за­коло­тыми зо­лоты­ми дра­кона­ми-шпиль­ка­ми во­лосах.

-Од­на­ко это не все! Про­дол­жа­ла Но­дока, -У нас есть для всех пот­ря­са­ющая но­вость.

-Се­год­ня сос­то­ят­ся две по­мол­вки! Сра­зу двух на­ших до­черей поп­ро­сили ру­ки их ка­вале­ры. Итак, Ака­не Тен­до по­мол­вле­на с... Ре­гой Хи­бики!

Раз­да­лись кру­гом бур­ные ап­ло­дис­менты и Ран­ма уви­дела сто­ящую Ака­не пос­ре­ди зал­лы в об­нимку с его дру­гом. Ре­га сто­ял в чёр­ном бар­хатном кос­тю­ме и с кра­сивой при­чес­кой, без бан­да­ны. В об­щем, сов­сем дру­гая про­тиво­полож­ность то­му, что знал Ран­ма по сво­им вос­по­мина­ни­ям.

Вот Ака­не про­тяну­лась па­лец и неж­но улы­ба­ющий­ся ей Ре­га, на­дел на не­го не­боль­шое ко­леч­ко с ка­ким-то кам­нем. Де­вуш­ка взвиз­гну­ла от ра­дос­ти и креп­ко об­ня­ла пар­ня, це­луя в ще­ку. За­од­но отыс­кав гла­зами Ран­му, под­мигну­ла той и по­каза­ла ру­ку с коль­цом.

-Еще од­на на­ша дочь се­год­ня бу­дет по­мол­вле­на, про­дол­жа­ла Но­дока.

Ран­ма си­дела как на игол­ках, -Не­уже­ли? Толь­ко не го­вори­те мне что...

-Ран­ма Со­ото­ме и Та­тева­ки Ку­но! Раз­да­лось в за­ле эхо го­лоса Но­доки как гром сре­ди яс­но­го не­ба.

-Не­еет! Ти­хо про­из­несла, от­ча­ян­но пы­тав­ша­яся не упасть в об­мо­рок Ран­ма.

Она поч­ти не ви­дела как все при­сутс­тву­ющие в за­ле рас­сту­пились и к ней по­дошёл вы­сокий мо­лодой па­рень, в тем­но-се­ром кос­тю­ме и ба­боч­ке. Он неж­но об­нял скон­фу­жен­ную де­вуш­ку и взяв ту за ру­ку, на­дел ей на па­лец ка­кое-то боль­шое коль­цо. По­том об­нял ту и по­цело­вав ска­зал:

- На счастье! Это при­над­ле­жало мо­ей ма­тери, те­перь оно пе­реш­ло к те­бе. По­заботь­ся обо мне!

Как в ту­мане Ран­ма под­несла ру­ку с мас­сивным перс­тнем к ли­цу и уви­дела тол­стую зо­лотую оп­ра­ву, с яр­ко крас­ным гра­нен­ным ру­бином внут­ри. Нер­вно улыб­нувшись, она по­теря­ла соз­на­ние...
Nemezida

Unread postby Crystal » 19 May 2015, 21:51

Nemezida wrote:-Ран­ма Со­ото­ме и Та­тева­ки Ку­но! Раз­да­лось в за­ле эхо го­лоса Но­доки как гром сре­ди яс­но­го не­ба.

-Не­еет! Ти­хо про­из­несла, от­ча­ян­но пы­тав­ша­яся не упасть в об­мо­рок Ран­ма.

Она поч­ти не ви­дела как все при­сутс­тву­ющие в за­ле рас­сту­пились и к ней по­дошёл вы­сокий мо­лодой па­рень, в тем­но-се­ром кос­тю­ме и ба­боч­ке. Он неж­но об­нял скон­фу­жен­ную де­вуш­ку и взяв ту за ру­ку, на­дел ей на па­лец ка­кое-то боль­шое коль­цо. По­том об­нял ту и по­цело­вав ска­зал:

- На счастье! Это при­над­ле­жало мо­ей ма­тери, те­перь оно пе­реш­ло к те­бе. По­заботь­ся обо мне!

Мда, это было удачно сначала увидеть эти строчки. Хотя вру, первые были те, где Набики шантажом заставляет Ранму надеть платье. Кому как, но я похоже ой как не скоро начну, если вообще буду, читать этот фик...(
Crystal

Unread postby Parovoz » 20 May 2015, 00:40

Жесть кошмарная. Либо Ранме снится самый жуткий кошмар в его жизни, либо кто-то очень сильно поработал магией. И похоже - магу за труды скинулись Рёга, Мус и Татеваки. Хотя Куно, как всегда, где-то накосячил в формулировке желания.
Parovoz

Unread postby Nemezida » 20 May 2015, 18:37

Parovoz wrote:Жесть кошмарная. Либо Ранме снится самый жуткий кошмар в его жизни, либо кто-то очень сильно поработал магией. И похоже - магу за труды скинулись Рёга, Мус и Татеваки. Хотя Куно, как всегда, где-то накосячил в формулировке желания.

Я так подозревают, что там далеко не все так легко... Жду пятую главу, как только на ФБ выложит автор, сюда скину копию.

Crystal wrote:Мда, это было удачно сначала увидеть эти строчки. Хотя вру, первые были те, где Набики шантажом заставляет Ранму надеть платье. Кому как, но я похоже ой как не скоро начну, если вообще буду, читать этот фик...(

Неужели не нравится рассказ?
Nemezida

Unread postby Crystal » 20 May 2015, 20:42

Nemezida wrote:Неужели не нравится рассказ?

Что бы сказать нравится или не нравится именно сам рассказ, его надо прочитать. Мне же не нравится сама ситуация в которую помещают Ранму, поэтому читать его не тянет...
Нет, это конечно в итоге может оказаться сном/кошмаром, глюком матрицы или ещё чем, но ключевой момент, что только "может". Хотя не факт, что лично для меня даже это что-то поменяет. Всё-таки читать в фике о бесперспективных мучениях полюбившегося персонажа это не моё.

К слову, ИМХО хороших фиков, где действуют по принципу "О! А давайте пайрить Ранму с парнем!", мне попадалось ну очень не много. В принципе чаще всего три варианта исполнения:
1. Магия/наркотики/временное помешательство/... нужное подчеркнуть, ИМХО буэ-э-э...
2. Как раз похоже на наш случай, окружающие начинают всячески давить/принуждать. Ранма мучается, трепыхается, но в итоге, что печально, ломается под гнётом. Да, такое наверное тоже возможно, но ну нафиг...
3. "Почему? А просто так захотелось! Кто тут автор в конце концов!" и я не про AU.

Ах да, чаще всего это всё заканчивается полным изменением характера, сменой ориентиров и целей, что хотя в ряде случаев и объяснимо, но мало радует. Хотя бы потому, что чаще всего персонажа делают совершенно пресным. К тому же, в лучших традициях "стокгольмского синдрома", по прошествии времени герой начинает воспринимать всю эту психоломку как самое удачное событие в жизни...

P.S. Не знаю, может тут и слог великолепный и сюжет увлекательный, но так уж сложилось и первое, что мне попалось на глаза это названная мной сцена. Что для меня в ней не так - читаем выше. О том, что всё не так плохо, как может показаться, мы можем только наедятся. Как следствие - фик отложен на неопределённый срок...
Crystal

Unread postby Nemezida » 21 May 2015, 00:45

Гла­ва 05: По­ез­дка в Ки­тай или До­лина Дзу­сень­ко

В ком­на­те на­ходи­лись две ры­жие де­вуш­ки, поч­ти точ­ные ко­пии друг дру­га. Ес­ли бы не раз­ни­ца в воз­расте, то мож­но бы­ло бы при­нять их за сес­тёр близ­ня­шек. Но это бы­ли мать и дочь.

Стар­шая, Но­дока Са­ото­ме, си­дела в тра­дици­он­ной япон­ской по­зе ча­епи­тия. Спи­на ров­ная, но­ги све­дены вмес­те и ступ­ни вы­тяну­ты так, что­бы мож­но бы­ло си­деть на них. Она с тре­вогой пог­ля­дыва­ла на свою дочь, Ран­му Са­ото­ме, что си­дела за­ложив но­га за но­гу, как на уро­ках борь­бы в дод­зе.

Нуж­но бы­ло най­ти ту ни­точ­ку, с ко­торой мож­но бы­ло на­чать раз­го­вор с доч­кой. Од­на­ко Но­дока те­рялась, ед­ва взгля­нув на осу­нув­шу­юся де­вуш­ку, она го­рес­тно взды­хала. Уже хо­тев­шая от­крыть рот для на­чала раз­го­вора, все так же без­вучно его зак­ры­вала. Что мож­но ска­зать, че­го ждать от до­чери?

-Ма­ма, -На­руши­ла пер­вой мол­ча­ние Ран­ма, -А где мой отец?... По­чему ты выш­ла за­муж за Со­уна Тен­до? И глав­ное, кто я ? Сын или дочь?

Тя­жело вздох­нув, стар­шая ры­жая по­думав нем­но­го и с тре­вогой взгля­нув на де­вуш­ку, на­чала столь тя­жёлый для неё раз­го­вор.

-По­нима­ешь, Ран­ма, ты всег­да бы­ла де­воч­кой. Пар­нем се­бя ты на­чала счи­тать,... пос­ле по­ез­дки со сво­им от­цом в Ки­тай.

-Я да­же не пред­став­ляю что он мог с то­бою сде­лать, ка­кие при­ёмы ис­поль­зо­вать на те­бе, что­бы ты на­чала при­нимать се­бя за пар­ня. К со­жале­нию мы это­го ни­ког­да не уз­на­ем... -Ти­хонь­ко про­из­несла пос­леднюю фра­зу мать Ран­мы.

-По­чему? -Дрог­нул го­лос млад­шей ры­жей, -По­чему не уз­на­ем? Что про­изош­ло?

Ран­ма сос­ре­дото­чен­но ус­та­вилась на мать и од­ной ру­кой схва­тилась за сер­дце. Не­хоро­шее пред­чувс­твие ох­ва­тило ее, а с ней приш­ла па­ника и по­нима­ние что это бу­дет боль­но ус­лы­шать...

-Ген­ма, твой отец, -Про­дол­жа­ла Но­дока, - Он... По­гиб... пять лет на­зад. Вы бы­ли в тре­ниро­воч­ном по­ходе, по­сеща­ли раз­ные се­ла в Япо­нии. Но ему по­каза­лось это­го ма­ло и он ре­шил от­пра­вит­ся с то­бой в Ки­тай.

-Поб­ро­див с па­ру ме­сяцев по юж­ной час­ти, вы от­пра­вились в се­веро-вос­точную, к по­селе­нию Ама­зонок. Са­мые луч­шие бой­цы во всем Ки­тае, про­ис­хо­дили ро­дом имен­но от ту­да, там же бы­ла и шко­ла обу­чения их ис­скуству. Но на под­хо­де к до­лине Дзу­сень­ко, что-то про­изош­ло и ты бы­ла най­де­на без чувств с раз­дроб­ленны­ми но­гами и ру­ками, под од­ной из гор. А Ген­ма... Он раз­бился нас­мерть...

На­дока при­жав пла­ток к ли­цу, вся­чес­ки пы­талась вы­тереть ль­ющи­еся слё­зы из глаз. Ей нуж­но бы­ло ещё сов­сем нем­но­го рас­ска­зать, но боль вос­по­мина­ния о тра­гедии, бы­ла силь­нее слов. Взгля­нув на по­серев­шую от ужа­са дочь, она прив­ста­ла и при­жала её к се­бе.

-Не нуж­но,... будь силь­ной, дочь моя. Он был хо­рошим от­цом, не смот­ря ни на что, он вос­пи­тал те­бя в поч­те­нии и ува­жении к его ис­скуству. Все что он умел, ос­та­лось вот тут, -Но­дока при­кос­ну­лась ру­кой к сер­дцу Ран­мы и пос­ле ко лбу.

-Я очень пе­режи­вала за те­бя, ког­да вдруг приш­ло пись­мо с прось­бой не­мед­ленно при­лететь в Ки­тай. То, что я там уви­дела, ни­ког­да не ис­чезнет из мо­ей па­мяти. И я не хо­чу сей­час те­бе на­поми­нать об этом, прос­то знай, что ты те­перь моя единс­твен­ная на­деж­да в этом ми­ре. Я жи­ву толь­ко ра­ди те­бя, до­чень­ка...

-А как же Со­ун, Ака­не, На­бики и Ка­суми? По­чему мы тут ока­зались? -Всхли­пывая спро­сила Ран­ма.

-Ког­да мы при­лете­ли на­зад в Япо­нию, нас поз­вал по­гос­тить к се­бе дав­ний друг и пар­тнёр тво­его от­ца. Он то­же хо­тел хоть чем-то по­мочь и уте­шить те­бя. Тем бо­лее что ещё ма­лыш­кой, ты иг­ра­лась с его до­черь­ми в дод­зё. Имен­но ты по­дава­ла на­деж­ды, на про­дол­жа­тель­ни­цу их ис­скуства без­гра­нич­ной борь­бы. Ака­не тог­да бы­ла млад­ше те­бя на год, а На­бики борь­бой не ин­те­ресо­валась сов­сем. Ка­суми же по хо­зяй­ству в ос­новном...

-В пер­вый год, вы силь­но сбли­зились с Ака­не. Она очень ра­но по­теря­ла свою ма­му, что умер­ла от опу­холи моз­га, а ты сво­его от­ца, по­гиб­ше­го на тво­их гла­зах... Вы ста­ли как тень и свет друг для дру­га. Прек­расно ла­дили и всем де­лились, да­же сек­ре­ты от ме­ня у те­бя по­яви­лись... -На­дока вы­тер­ла слё­зы в гла­зах и с улыб­кой взгля­нула на дочь, что при­жима­лась к её гру­ди.

-Ну, а Со­ун... Мне приш­лось пой­ти на этот шаг, пос­та­рать­ся хоть как-то за­менить мать этим де­воч­кам. Я на­де­юсь ты пой­мешь и не бу­дешь оби­жать­ся на ме­ня? Вы же все та­кие друж­ные у нас. Всег­да друг за друж­ку сто­ите, а ты так осо­бен­но. Лю­бого пар­ня оби­дев­ше­го сес­тёр, го­това при­бить в ле­пеш­ку. -Со сме­хом за­кон­чи­ла Но­дока.

-А где... По­хоро­нен отец? -Дро­жащим го­лосом спро­сила Ран­ма, все ещё не в си­лах по­нять, как та­кое мо­жет быть и по­чему имен­но так все про­изош­ло?

-Его по­хоро­нили на мес­тном клад­би­ще Ама­зонок, что наш­ли вас и при­юти­ли те­бя, вы­лечев и пос­та­вив на но­ги. Там же ты и поз­на­коми­лась с Сянь Пу, что при­еха­ла вмес­те с на­ми в Япо­нию. Они тут с ба­буш­кой от­кры­ли свой рес­то­ран и жи­вут по­тихонь­ку.

Ус­по­ко­ив­ша­яся Ран­ма пы­талась об­ду­мать си­ту­ацию. Все вы­ходи­ло так, что он обя­затель­но дол­жен был по­пасть об­ратно в до­лину Дзу­сень­ко. Что бы там не про­изош­ло, оно бы­ло имен­но там. Все от­ве­ты ле­жали имен­но в том мес­те.

Па­ру ми­нут по­сидев в мол­ча­нии, де­вуш­ка на­конец-то ре­шилась за­дать воп­рос:

-Ма­ма, а... Мож­но мы по­едем к мо­гиле от­ца?

-Ко­неч­но, тем бо­лее, те­бя ведь приг­ла­сила са­ма Сянь Пу к ней в де­рев­ню. Или ты за­была?

-Зна­чит, ты то­же по­едешь со мной? -Пе­рес­про­сила Ран­ма.

-Ко­неч­но, я и са­ма хо­тела уже дав­но на­вес­тить его мо­гилу. Так что иди, го­товь­ся к по­ез­дке, Сянь Пу со­бира­лась зав­тра вы­летать.

-Хо­рошо, - от­ве­тила дочь, уже нап­равля­ясь к вы­ходу из ком­на­ты, но что-то вспом­нив, ос­та­нови­лась и обер­нувшись спро­сила:

-А по­чему Ку­но поп­ро­сил мо­ей ру­ки? -И сер­дце Ран­мы боль­но сжа­лось от ожи­дания от­ве­та.

-У де­вушек свои сек­ре­ты, -от­ве­тила Но­дока, -Ви­димо ты чем-то пле­нила его сер­дце. Кста­ти, вы уже дав­но встре­ча­етесь, так что это не бы­ло для те­бя не­ожи­дан­ностью. Ты же от счастья упа­ла в об­мо­рок на це­ремо­нии?

-Да, ма­ма, от счастья. -Нер­вно улыб­ну­лась Ран­ма и пос­пе­шила в свою ком­на­ту...

Два дня спус­тя, ра­но ут­ром по од­но­му из гор­ных хреб­тов под­ни­мались нес­коль­ко спут­ни­ков. Две мо­лодые де­вуш­ки, од­на Ки­та­ян­ка, а дру­гая Япон­ка, шли нем­но­го впе­реди иду­щих за ни­ми сле­дом ло­шадь­ми, с си­дящи­ми на них взрос­лы­ми жен­щи­нами. Ки­та­ян­ка бол­та­ла без умол­ка обо все под­ряд. Она рас­ска­зыва­ла о мес­тнос­ти, по­могая вспом­нить сво­ей под­ру­ге раз­ные си­ту­ации, в ко­торых они вмес­те тут бы­вали. Ры­жая Япон­ка ки­вала го­ловой и еле сдер­жи­валась, что­бы не по­беж­дать впе­рёд, к кон­цу хол­ма, за ко­торым дол­жно бы­ло на­ходить­ся то, ра­ди че­го она и при­еха­ла сю­да.

На­конец-то они очу­тились воз­ле края хол­ма, на вы­соком об­ры­ве, с ко­торо­го от­кры­вал­ся див­ный вид на кра­сивей­шую до­лину.

Ед­ва уви­дев что они уже у це­ли, Ран­ма не вы­дер­жав, по­бежа­ла ос­тавши­еся па­ру мет­ров вверх и ос­та­нови­лась как вко­пан­ная. Схва­тив­шись ру­ками за го­лову, она в не­мом кри­ке опус­ти­лась пря­мо в чис­той одеж­де на мок­рую зем­лю.

Её гла­за дер­га­лись от ужа­са, на­чав­шие лить­ся сле­зы зак­ры­вали об­зор ве­лико­леп­но­го мес­та.

Сянь Пу под­бе­жав к под­ру­ге, взя­ла ту в об­нимку и при­жав креп­ко к се­бе ти­хонь­ко про­из­несла:

-Не плаць, Ран­ма! Это боль­се не пов­то­лить­ся, я не дам те­бе упасть. Мо­жешь по­ложить­ся на ме­ня, я по­забо­чусь о те­бе.

-Мне... Страш­но... -Ти­хо про­из­несла над­рывно пла­чущая ры­жая де­вуш­ка, при­жав­шись к Ама­зон­ке.

В это вре­мя к ним по­дош­ли их взрос­лые спут­ни­цы и пос­мотрев на си­дящих поч­ти на са­мом краю де­вушек, при­нялись рас­смат­ри­вать с хол­ма всю до­лину.

Ку­да ни кинь взгляд, вез­де бы­ло мно­го цве­тов, ка­залось вся до­лина усе­яна цве­тами ма­ка. Под лас­ско­вым вет­ром, они ко­лыха­лись и ка­залось из­да­вали свои зву­ки, что мож­но бы­ло сло­жить в му­зыку. Вы­сокие го­ры, что за­щища­ли эту до­лину, бы­ли пок­ры­ты боль­ши­ми бе­лыми шап­ка­ми сне­га. А пря­мо под го­рой, рас­по­лага­лась не­боль­шая де­ревуш­ка Ама­зонок...
Nemezida

Unread postby chebmaster » 21 May 2015, 22:12

>и ог­ромный чай­ник с пи­алой, где был раз­ло­жен са­хар.
Смутно помню, но вроде за идею класть в чай сахар японцы будут убивать?
ЕМНИП они только зелёный отродясь пили, а зелёный с сахаром - это ЕРЕСЬ

>об­мо­чен­ная
Таки ежели используете русский язык, то надо облитая, иначе народ не поймёть.
Ухо режет.

>в Ки­тай­ском сти­ле
ммм, вроде с маленькой надо?

>-Вот он шанс! Ис­точни­ки!
Мысли лучше обрамлять кавычками, чтобы читатель не путал с прямой речью

>-Не­еет!
:trollface:

> ты иг­ра­лась с его до­черь­ми
играла
"игралась" не соответствует типажу персонажа так, что ухо режет.

>ка­залось вся до­лина усе­яна цве­тами ма­ка.
Дважды :trollface:

:good:

P.S. Не ленись, ретранслируй мои правки взад.
chebmaster
Site Admin

Unread postby Nemezida » 31 May 2015, 11:44

Гла­ва 06: С ног на го­лову, или на­конец-то свет в кон­це тун­не­ля

В де­рев­не ама­зонок, Ран­му ок­ру­жили ма­лень­кие де­воч­ки, на­пере­бой хва­тая ее за ру­ки и пы­та­ясь от­вести имен­но к се­бе в хи­жину. Ма­лыш­ня ра­дова­лась ее по­яв­ле­нию в де­рев­не, все вок­руг сбе­гались, лишь пут­ни­ки заш­ли в глав­ные во­рота.

Под­хо­дили взрос­лые и уже в го­дах лю­ди, все с улыб­кой встре­чали гос­тей и чуть кла­няли го­лову смот­ря на ры­жую де­вуш­ку, иду­щую под ру­ку с их луч­шей во­итель­ни­цей, с Сянь Пу.

Ки­та­ян­ка тя­нула свою под­ружку и сес­тру, в од­ном фла­коне, в са­мый центр де­рев­ни, в ог­ромный ка­мен­ный дом. Он был пос­тро­ен из крас­но­го кир­пи­ча, с по­лоса­ми бе­лого, фи­оле­тово­го и жёл­то­го цве­та. На крыль­це уже жда­ли их ста­рей­ши­ны ама­зонок, к ко­торым не­замет­но для Ран­мы, при­со­еди­нилась и Ко­лон. Как толь­ко Ран­ма с ма­терью по­дош­ли к до­му, Сянь Пу очень низ­ко нак­ло­нилась в поч­те­нии и при­ветс­твии мат­ри­ар­хов все­го пле­мени. Ран­ма же, нем­но­го за­меш­кавшись, то­же ре­шила так сде­лать, как и сто­яв­шая ря­дом с ней фи­оле­тово­лосая де­вуш­ка. Для се­бя она ре­шила, что это все­го лишь дань ува­жения к ста­рым жи­телям.

-Здравс­твуй­те гос­ти до­рогие, -На­чала го­ворить од­на из сто­ящих воз­ле вхо­да мат­ри­ар­хов. Она бы­ла ещё до­воль­но мо­лода и на фо­не ос­таль­ных ста­рей­шин, выг­ля­дела лет на 30-40 от си­лы. Свет­ло­воло­сая, до­воль­но вы­сокая, оде­тая в прос­торные бе­лые шта­ны и та­кую же ру­баш­ку. Ее во­лосы бы­ли за­вяза­ны в три ко­сы, од­на сза­ди на спи­не, пе­ретя­нутая ре­зин­ка­ми с пер­ла­мут­ро­выми ша­рика­ми, а две ос­таль­ные ко­сы, бы­ли пе­реб­ро­шены на грудь с пра­вой и ле­вой сто­роны, так же за­тяну­тые ре­зин­кой с ша­рика­ми.

-Ме­ня зо­вут Няо Линь, на дан­ный мо­мент, за всю де­рев­ню от­ве­чаю я, и очень ра­да ви­деть вас вновь в на­шем по­селе­нии. Для вас от­ве­дены са­мые луч­шие ком­на­ты в на­шем гос­те­вом до­мике, вы на­вер­ное ус­та­ли с до­роги и хо­тите от­дохнуть. У вас есть вре­мя до за­ката сол­нца, а по­том мы бу­дем праз­дно­вать свадь­бу, гор­дости на­шей де­рев­ни, Сянь Пу. И сле­дом про­дол­жим еже­год­ные со­рев­но­вания за зва­ние луч­ше­го бой­ца сре­ди ама­зонок. На­де­юсь, Ран­ма-тян, ты при­мешь в них учас­тие в ка­чес­тве судьи кон­курса. Ведь тут мно­гие твои по­допеч­ные, что учи­лись у те­бя мас­терс­тву без­гра­нич­но­го боя.

Де­вуш­ка улыб­ну­лась Ран­ме в кон­це этих слов и слег­ка пок­ло­нилась. Сму­щен­ная Ран­ма, уже не пы­талась что-ли­бо по­нять, а ре­шила по­ка плыть по те­чению и ждать мо­мен­та, ког­да мож­но бу­дет по­гово­рить со ста­рей­ши­нами с гла­зу на глаз.

Как то все са­мо со­бой про­изош­ло, они пош­ли в од­ну из боль­ших хи­жин, до­воль­но у­ют­ную и с не­боль­шой ме­белью. По­мылись в ду­ше и ляг­ли от­дохнуть, что­бы че­рез нес­коль­ко ча­сов быть раз­бу­жен­ны­ми гром­ким ба­рабан­ным бо­ем.

Спро­сонья не ра­зоб­равшись в чем де­ло, мо­жет это на де­рев­ню на­пали? Ран­ма выс­ко­чила че­рез ок­но хи­жины во двор и ста­ла в за­щит­ную стой­ку, вы­ис­ки­вая вра­гов сре­ди бе­га­ющих жи­телей. Но уви­дав на их ли­цах сле­ды раз­ных узо­ров и кра­сок, а так­же быс­трый бег в нап­равле­нии к воз­вы­ша­юще­муся над де­рев­ней, не­боль­шо­му пла­то, с ус­та­нов­ленным на нем боль­шим брев­ном для боя на нем, она ос­ла­билась и спо­кой­но вздох­ну­ла. На­чина­ет­ся об­ряд, нуж­но ус­петь за­нять мес­та, до то­го как ту­да со­берут­ся все жи­тели.

Вой­дя в хи­жину и умыв­шись, при­чесав­шись, она сме­нила свою до­рож­ную одеж­ду на праз­днич­ную си­него цве­та, что ле­жала на её пос­те­ли. А вот ма­тери Ран­мы ви­димо кто-то уже дал та­кой-же ком­плект, но ро­зова­того цве­та с ко­фей­ным цве­тас­тым ри­сун­ком. Па­ру ми­нут спус­тя, мать и дочь уже шли к пла­то, ок­ру­жен­ные деть­ми в ки­мано и на­ци­ональ­ных кос­тю­мах.

На пла­то сто­яли в нес­коль­ко ря­дов, как в ам­фи­те­ат­ре, лав­ки с си­дящи­ми на них жи­теля­ми и гос­тя­ми из дру­гих де­ревень. В цен­тре же сто­ял на воз­вы­шении тол­стый стол из крас­но­го де­рева, за ко­торым си­дели поч­ти все ста­рей­ши­ны. Ря­дом с ним сто­ял сто­лик по­мень­ше, с таб­личкой "Судьи", где уже си­дела Сянь Пу и ма­хала ру­кой Ран­ме, зо­вя ту к се­бе за стол.

Об­ре­чен­но вздох­нув, ры­жево­лосая поп­ле­лась к зо­вущей её ки­та­ян­ке, ос­та­вив мать си­деть на ска­мей­ке в пер­вом ря­ду. Усев­шись за стол, она тут-же прос­лу­шала длин­ную лек­цию от под­ру­ги, как что бу­дет про­ис­хо­дить и что нуж­но бу­дет де­лать им, судь­ям это­го кон­курса.

Че­рез па­ру ми­нут раз­дался гонг и на длин­ное уз­ко­ватое брев­но, зап­рыгну­ли две ама­зон­ки. Пок­ло­нив­шись сна­чала сто­лу ста­рей­шин и судь­ям, они по­вер­ну­лись по­том друг к друж­ке и ста­ли каж­дая в свою бо­евую по­зу. Од­на выб­ра­ла стиль ле­тящей цап­ли, а дру­гая, стиль бо­гомо­ла.

Встав­шая со сво­его мес­та, гла­ва де­рев­ни Няо Линь, жес­том пот­ре­бова­ла ти­шины и ког­да все утих­ли, на­пом­ни­ла о пра­вилах:

-Без убий­ств, на­мерен­ных пе­рело­мов и бю..трю­ков. Все пре­дель­но чес­тно и от­кры­то. Каж­дый по­казы­ва­ет в пер­вую оче­редь своё мас­терс­тво, а уже за­тем пра­вило ве­дения боя с эти­ми тех­ни­ками. Кто по сум­ме го­лосов на­берет выс­ший бал, про­ходит да­лее, кто мень­ше, вы­быва­ет. Но это не зна­чит что учас­тник про­иг­рал, нет! Это все­го лишь зна­чит, что ему есть ещё ку­да учить­ся, что­бы в сле­ду­ющем го­ду опять взой­ти на сю­да и по­казать на что он стал спо­собен. Уда­чи всем учас­тни­кам, а всем зри­телям же­лаю кра­сиво­го зре­лища. Обь­яв­ляю бой за зва­ние луч­ше­го бой­ца, от­кры­тым!

-Пер­вая па­ра учас­тни­ков, Кун­ри По из де­рев­ни Лян Цзы и, Не­ци Гао из де­рев­ни Ама­зонок. Мо­жете на­чинать!

Ед­ва эти сло­ва проз­ву­чали, две де­вуш­ки по­нес­лись в стре­митель­ном бе­ге по уз­ко­му брев­ну друг к друж­ке. Ран­ма сра­зу ши­роко рас­кры­ла рот, ус­пев уди­вить­ся нес­коль­ко раз. Ама­зон­ка на бе­гу под­прыг­ну­ла в воз­дух и, рас­кру­тив­шись как цап­ля в тан­це, соз­да­ла не­боль­шой вихрь. Под­нявший­ся не­боль­шой ве­тер ос­та­новил её про­тив­ни­цу, став­шую в за­щит­ную стой­ку. Но она не уч­ла то­го, что её ле­тящая про­тив­ни­ца приб­ревни­лась очень быс­тро по­зади неё, и схва­тив в воз­ду­хе обе­ими но­гами ту за та­лию, а ру­ками за брев­но, под­бро­сила свою жер­тву в верх. Уже в по­лете, Кун­ри По по­лучи­ла нес­коль­ко быс­трых уда­ров но­гами от Не­ци Гао и сва­лилась на ма­ты вни­зу под брев­ном. Ос­тавша­яся на брев­не ама­зон­ка, вып­ря­мишись с ле­жаче­го по­ложе­ния в сто­ячее, сло­жив ла­дони вмес­те, пок­ло­нилась зри­телям, судь­ям и ста­рей­ши­нам.

Чис­тая по­беда ама­зон­ки под­ня­ла бу­рю ова­ций и кри­ков. Сра­ботан­но быс­тро и чёт­ко. Ран­ме да­же не приш­лось ни­чего го­ворить, все выш­ло са­мо со­бой...

Спус­тя три ча­са, ког­да уже на брев­не по­быва­ли все по­желав­шие учас­тво­вать в кон­курсе, Сянь Пу вста­ла и по­тяну­ла Ран­му к брев­ну, про­шеп­тав той на ухо:

-Моя зак­ры­вать кон­курс, ты и я. По­каза­тель­ный бит­ва. Нуз­но по­касать на сто спо­соб­ны нас­то­ясие во­ины.

-Ну что же, раз нуж­но, так то­му и быть. -Про­бур­ча­ла в от­вет ры­жая, - толь­ко по­том без по­целу­ев смер­ти, ес­ли что!

-По­целуй смер­ти? -Уди­вилась ама­зон­ка, -ста­лый обы­цяй, он узе дав­но за­быт. Мы уби­ва­ем сра­зу, а не го­ня­ем­ся по все­му Ки­таю за жер­твой. Но мы зе сёс­тры, все рав­но хто по­бедя, глав­ное ус­тро­ить шоу!

Под ог­лу­шитель­ные ап­ло­дис­менты на брев­но зас­ко­чили Сянь Пу и Ран­ма. Ама­зон­ка выб­ра­ла для се­бя бон бо­ри, двой­ные бу­лавы, на ма­нер трос­тей ху­дожес­твен­ных гим­насток. А Ран­ма сто­яла на од­ной но­ге, дру­гую при­жав к ко­лену и рас­ка­чива­ясь со сто­роны в сто­рону.

Раз­дался гонг, ама­зон­ка под­бе­жала к ры­жей де­вуш­ке и пы­талась на­нес­ти той це­лый на­бор при­ёмов с бу­лава­ми, но ры­жая лишь слад­но зе­вала, от­би­вая все ата­ки ле­вой, сво­бод­ной но­гой. Ран­ма всерь­ёз за­думы­валась, "-А не вма­зать ли ей как в тот, пер­вый раз?". И не удер­жавшись соб­лазна, вып­рямле­ной ле­вой но­гой за­еха­ла по под­бо­род­ку Сянь Пу. Не слиш­ком силь­но, что­бы не дай бог не сло­мать ей че­люсть, а так, что­бы ски­нуть с брев­на.

Ка­ково же бы­ло удив­ле­ние япон­ки, ког­да её про­тив­ни­ца, да­же не по­лучив ка­сание но­гой, ус­пе­ла от­прыг­нуть на­зад и стать в стой­ку пан­те­ры, от­бро­сив став­шие не­нуж­ны­ми бон бо­ри. Гроз­но со­щурив­шись, она вы­дала изо рта яв­но ко­шачий рык: "-Мяу!".

-Кккк..кош­ка! -На­чала бы­ло го­ворить Ран­ма, но по­чувс­тво­вала как... Сов­сем не бо­ит­ся ко­шек! Удив­ленно смот­ря на ши­пящую ря­дом с ней ама­зон­ку, она пы­талась по­нять, это хо­рошо или пло­хо? Но вне­зап­но прыг­нувшая на неё Сянь Пу, не да­ла ей воз­можность до­думать эту мысль. Уже дей­ствуя пол­ностью на ав­то­мате, Ран­ма под­прыг­ну­ла в воз­дух и в по­лёте на­нес­ла с пол­сотни уда­ров но­гой по кор­пу­су ама­зон­ки. Но пос­ле опом­нившись, под­хва­тила по­теряв­шую соз­на­ние под­ру­гу на ру­ки и опус­ти­лась с ней на брев­но. Спрыг­нув тут-же на ма­ты, она ста­ла при­водить её в чувс­тво.

Сянь Пу приш­ла в се­бя спус­тя ми­нуту и улыб­нувшись Ран­ме, про­из­несла:

-Убить! Твоя Моя прев­зой­ти! -И по­цело­вала ры­жую дев­чонку в ще­ку. По­пут­но шеп­нув, -Моя шу­тить!..

Ап­ло­дис­мента­ми не бы­ло пре­дела. Все ра­дова­лись ус­тро­ен­но­му та­кому ши­кар­но­му кон­курсу. При­чём про­иг­равшие, ра­дос­тно по­жима­ли ру­ки по­бедив­шим, а приз, в ви­де ог­ромной го­ры вся­кой раз­ной еды, по­дели­ли по­ров­ну на всех учас­тни­ков...

Час спус­тя, в до­мике ста­рей­шин, си­дели Ран­ма, Сянь Пу, Но­дока, Ко­лон и Няо Линь. За­мет­но по­дус­тавшие мо­лодые де­вуш­ки, сон­но зе­вали, но про­дол­жа­ли слу­шать Ко­лон, что от­ве­чала на воп­ро­сы Ран­мы.

-Го­воришь ис­точни­ки, прев­ра­ща­ющие в раз­ных су­ществ? А те­бя ста­ло быть из пар­ня в де­вуш­ку? -Ста­рей­ши­на ама­зонок за­кури­ла труб­ку и опер­шись на крю­ку пус­ти­ла коль­ца ды­ма к по­тол­ку.

-Да, ис­точни­ки не миф, но! -Ко­лон вы­дер­жа­ла те­ат­раль­ную па­узу, за­видев яр­кий блеск на­деж­ды в гла­зах Ран­мы. -К со­жале­нию, смею те­бя огор­чить, они ис­чезли око­ло двух­сот лет на­зад. Толь­ко пре­дания пе­реда­ют­ся по ле­топи­си ама­зонок, что су­щес­тво­вали та­кие ис­точни­ки, как раз там, где сей­час рас­ки­нулось по­ле ма­ков. -Ста­руш­ка пых­те­ла труб­кой и с тос­кой смот­ре­ла на ры­жую де­вуш­ку.

-Ран­ма, пой­ми, ты де­вуш­ка. Мы наш­ли те­бя сов­сем раз­би­тую под той ска­лой, где сей­час по­хоро­нен твой отец. На те­бе не бы­ло ни кап­ли це­лого мес­та, как буд­то кто-то ски­нул те­бя, с очень вы­соко­го мес­та пря­мо вниз. Бы­ло у ме­ня ощу­щение, что ты с раз­бе­гу прыг­ну­ла с го­ры, да пря­мо вниз, ми­нуя кам­ни. Стран­но все это сов­сем. Да и смерть тво­его от­ца за­гадоч­ная. Его те­ло, как буд­то кто-то по­резал не­боль­шим сер­пом. Но это толь­ко мои до­гад­ки... Что с то­бой про­изош­ло, для нас всех ос­та­ёт­ся за­гад­кой. Но то, что ты здесь своя и лю­бима все­ми, это дол­жно боль­ше все­го те­бя убеж­дать в том, что ты прос­то по­теря­ла часть сво­их вос­по­мина­ний. По­чему-то сме­нив­шихся чь­ими то дру­гими.. Стран­но все это...

Ран­ма си­дела и смот­ре­ла в од­ну точ­ку, все по­терян­но без­воз­врат­но. На­деж­ды на ис­точник уш­ли в не­бытие, ров­но как и раз­го­вор с Ко­лон. По­ходу она за­пута­лась и тре­бова­лось вре­мя все об­ду­мать.

-А где мо­гила от­ца, -спро­сила ти­хим го­лосом ры­жая де­вуш­ка у ста­рей­ши­ны. -Я бы хо­тела на­вес­тить его и.. Ну в об­щем... По­думать там нем­но­го.

Ко­лон под­ня­лась со сво­его мес­та на ков­ре и вско­чив на свою крю­ку, поп­ры­гала к ок­ну до­мика, по­мани­ла Ран­му паль­цем.

-Вон, ви­дишь те две го­ры, -ска­зала ста­рая ама­зон­ка. -Ле­вая это Лоу Пинь, а пра­вая Ва­ку Цыс. Хо­дят ле­ген­ды, что где-то там, меж­ду ни­ми, есть про­ход в царс­тво бо­гов или де­монов. Так вот, те­бя мы наш­ли ров­но меж­ду ни­ми, а тво­его от­ца под Лоу Пинь, где он и по­хоро­нен. Зав­тра мы от­ве­дем те­бя ту­да, раз ты ни­чего из это­го не пом­нишь. А сей­час, все ус­та­ли и нуж­но хо­рошень­ко от­дохнуть! До­рога у нас не близ­кая, пос­коль­ку ту­да нуж­но ид­ти па­ру ча­сов...

Все ра­зош­лись по сво­им хи­жинам, лишь толь­ко ста­рей­ши­ны ос­та­лись в сво­ём до­мике и на­чали что-то ти­хонь­ко об­суждать.

Ра­но ут­ром ед­ва рас­ве­ло, Но­дока не об­на­ружи­ла свою дочь в хи­жине. Лишь толь­ко не­боль­шая за­пис­ка ле­жала на сто­ле, в ко­торой не­ров­ным по­чер­ком бы­ло на­писан­но:

"-Из­ви­ни, мне нуж­но по­быть там од­ной и по­думать обо всем, ра­зоб­рать­ся в се­бе. Ран­ма."

-Вот же не­уго­мон­ная, -про­бор­мо­тала Но­дока и на­чала со­бирать­ся в путь, дог­нать свою дочь...

Ед­ва сол­нце взош­ло над вер­ши­нами гор, его лу­чи ос­ве­тили оди­ноко сто­яв­шую хруп­кую фи­гуру де­вуш­ки, что смот­ре­ла с вы­соты птичь­его по­лёта вниз на зем­лю. Она ду­мала обо всем ска­зан­ном этой ночью ста­рой ама­зон­кой. "-Мо­жет она пра­ва и я... Де­вуш­ка?"

Вне­зап­но, свер­ху на Ран­му упа­ла ог­ромная тень и пос­лы­шал­ся шум боль­ших крыль­ев. Ка­кая-то боль­шая пти­ца опус­ти­лась сза­ди неё.

"-Воз­можно это орёл?", -по­дума­ла по­вора­чива­ясь де­вуш­ка, но тут-же быс­тро под­прыг­ну­ла на мес­те и удив­ленно вы­тара­щив гла­за на по­явив­ше­гося за ее спи­ной гос­тя, вскрик­ну­ла:

-Саф­фрон? Ты... Жив?
Nemezida

Next

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)