Невест много не бывает (Татеваки 1/2)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 04 Sep 2011, 11:23

[quote]Набики потёрлась щекой о шестой размер. "А может... Может и правда - пусть лучше мамой станет она? У неё лучше получится".[/quote] Набики думает съездить в Долину Волшебных родников и обкупнуться в Мужском источнике?
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Parovoz » 04 Sep 2011, 21:31

Глава 2

Супруги Саотомэ поглядели друг на друга с предвкушением и начали медленно, покачиваясь под доносящуюся откуда-то из-за окон музыку, раздеваться. Но тут в комнату постучали. Аканэ, успевшая снять платье, нырнула под одеяло. Ранма недовольно выпрямился, стоя в майке и трусах.

– Ну что ещё?

Шампу и Касуми, держась за руку, застенчиво вошли в комнату.

– Сямпу, скажи ты, – попросила Касуми.

Шампу вдохнула и выпалила:

– Ранма, мы тоже хотим от тебя.

– Че... Чего? – переспросила Аканэ, роняя одеяло.

– Ты не беспокойся, сестра, он будет по-прежнему твой, – зачастила Касуми. – Просто я боюсь превращаться в мужчину. Вдруг - что-нибудь пойдёт не так и это - навсегда?

Ранма угрюмо сложил руки на груди.

– А чего остальных не позвали? А, подруги? Нечестно перед остальными выйдет.

Увидев, как переглянулись старшая сестра и её юная женушка, Аканэ покосилась на мужа:

– Дурак. Зачем ты это сказал?

– Это они дуры. У обеих есть мужики, которые их давно обожают.

– Я не хочу ребёнка от этого слепого дурака! – сердито подскочила к нему Шампу.

– Кого ты имеешь в виду? – удивилась оставшаяся у дверей Касуми.

– Твоего шефа, – буркнул Ранма.

– Тофу? – удивилась Касуми. – Неужели? А я думала - он любит тебя-девушку...

– Совсем дурная, что ли? – вытаращился на неё Саотомэ.

– Ох... Так он приходил не к тебе?

– Да ты что?! Он к тебе приходил свататься!

Касуми отвернулась, пряча лицо в ладонях. Шампу испугано взглянула на Ранму и бросилась к ней.

– Айрэн, да как же это?!

Аканэ вскочила и с размаху врезала мужу пощёчину.

– Дурак! Тогда надо было говорить, а не сейчас!

Ранма понуро встал перед ней на колени.

– Ещё...

Аканэ бессильно села на кровать и обняла его за шею, прижимая к себе.

– Второй раз не смогу. Хотя надо бы...

– Я опять всё испортил...

Касуми погладила Шампу по щеке.

– А он ведь... Тоже победил тебя?

– Да... – обречённо подтвердила китаянка.

Касуми вздохнула.

– Правда... Но он ведь... Он чем-то похож на Муса...

Старшая Тэндо и её драгоценная снова поглядели с надеждой на обнявшихся супругов Саотомэ.

– Нет! Нет! Не отдам! – вскрикнула Аканэ, прижимая к себе супруга.

Оценив полный отчаяния взгляд, с каким он прижимал её к себе в ответ, парочка вышла за дверь. Выходя, Касуми обернулась:

– Ну, пожалуйста... Вы подумайте. Для этого ведь даже не обязательно спать с нами.

Когда за ней закрылась дверь. Аканэ приотпустила супруга и погладила его по голове.

– Ранма... Ты лучший мужчина в округе. И лучшая женщина.

Выбравшись из объятий, Ранма прошелся пальцами по её коротким волосам.

– Я не променяю тебя ни на кого.

* * *

– Набики, ты с ума сошла! – услышала Аканэ спустя несколько вечеров. Сбежав вниз, она наткнулась на супруга, сердито глядящего на среднюю сестру. Набики пожала плечом.

– Ещё раз говорю - это чисто коммерческая сделка: нам - дети, тебе - деньги.

– И вообще - куда ты гонишь? На тебе что - трусы горят? – свирепел Ранма, сжимая кулаки.

– Ой, вот только не надо мне угрожать, – смерила его взглядом Набики. – Я же тебя знаю - ты никогда в жизни не ударишь беззащитную девушку.

– Сестра, вам что - срочно дети понадобились?! – встряла Аканэ.

– Нет. Просто я прикинула - сколько лет нужно, чтобы его уговорить - и решила начать прямо сейчас.

– У тебя свой мужик есть!

– Мужик?! Ха! Видели бы вы истерику этого "мужика", когда я только ей намекнула о превращении. К тому же - я люблю её, а не его. Да и он - наверняка - по-прежнему интересуется не мной. Татэми любит меня, но я не уверена, что Татеваки ляжет со мной в постель. Она - моя жена, а ему я - никто. И он упёртый болван.

– Можно подумать - ты говоришь о разных людях, – сердито отвернулся Ранма.

– Да - о разных. Они совершенно разные, – согласилась Набики. – И во сне она иногда произносит твоё имя.

– Тьфу! – дружно прокомментировали этот факт супруги Саотомэ.

– Ладно. Я завтра ещё зайду, – пообещала Набики, разворачиваясь.

– Я не лягу в постель с мужиком! – напомнил ей вслед Ранма.

– Зря, – бросила через плечо Набики. – Татэми - не мужик. Она настолько привлекательная женщина, что даже я порой жалею, что я - не парень. Впрочем - мне с ней и так неплохо.

Проводив взглядом среднюю дочь своего тестя, Ранма сунул руки в карманы и пожал плечами.

– Как тебе это нравится? Она хочет, чтобы я осчастливил обеих сестричек. Кодачи тоже.

Аканэ мягко села на пол и задумчиво поглядела на пруд.

– Ранма... В чем-то я её понимаю... – она немного помолчала и добавила задумчиво: – Сегодня ночью... Нет - я скажу тебе это в постели...

– Что-то не понравилось? – забеспокоился муж.

– Мне не понравилось одно... – вздохнула она. – Так - немножко. Что иногда всё-таки в постели надо и спать...

Супруг сел напротив и ласково улыбнулся.

– Мне хорошо даже от того, что ты рядом.

Аканэ, глядя ему в глаза, молча ответила улыбкой и согласно моргнула.

* * *

Очередной визит Набики младший Саотомэ встретил с заранее хмурым взглядом.

– Что на этот раз придумала?

– Вообще-то придумала не я, а семейство Шимеру. Они помогли сделать моей драгоценной женские документы за прошлые годы учёбы, так что теперь она будет ходить в класс как Татэми.

– Прикольно, – пожал плечом Ранма.

Набики согласно кивнула и полезла в сумочку.

– Конечно. У меня и для тебя есть сюрприз.

Она извлекла из сумочки документы и протянула их Ранме.

– Вот твои.

– Что?!

Ранма схватил бумаги и пролистал их.

– Это ещё нахрена?! – крикнул он, роняя всю пачку.

Аканэ подняла рассыпавшееся по полу и начала просматривать. Набики хмыкнула:

– Ты ведь уже работаешь в администрации, как девушка. К тому же - тебе не придется заботиться о том, чтобы избегать холодной воды.

Ранма почесал затылок.

– Нуу...

– Дорогой, а почему бы и нет? – задумчиво проговорила его супруга. – Мы ведь с тобой и женаты, как две женщины.

– Ну да. Вот чёрт...

– И я давно тебе говорю, что быть девочкой тебе идет гораздо больше, – продолжила Набики, – Между прочим - вот тут я даже ничего себе не выгадываю.

– Что-то не верится, – скептически заметил парень, привычно закладывая руки за голову и глядя в потолок.

– Единственное, что я тут могу выгадать - что моя дорогая не будет встречать в школе свою прежнюю любовь.

Ранма почесал затылок.

– И гоняться уж точно не будет. А Татеваки теперь нет...

– Дорогой, а ведь правда, – Аканэ ткнула мужа в бок пачкой документов. – Тебе так будет удобнее, а для меня ты всё равно будешь моим любимым мужчиной.

Ранма обернулся к супруге.

– Ну если уж и ты так говоришь, любимая... – задумчиво проговорил он.

* * *

Девушка с косичкой поправила юбку делового костюма и поглядела на себя в зеркало.

– Аканэ, а знаешь - в чём ты капитально прогадала?

– В чем?

– Теперь я не повезу тебя в школу на себе, – вздохнула Ранма, глядя виновато.

Супруга обняла её сзади и прижалась щекой.

– Не важно. Я ведь люблю тебя не за это.

Девушка с косичкой повернулась к ней и шепнула:

– Милая, я тоже тебя люблю. Это для меня главное.

* * *

Супруги Саотомэ явились в школу, неторопливо шагая под руку. Подружки Аканэ подбежали к ней.

– Твоя подружка теперь будет тоже учиться с нами?

– Как видите, – ответила та и поцеловала свою спутницу.

– И чего вы так на нас таращитесь? – прищурив глаз, поинтересовалась девушка с косичкой.

Одна из подружек помялась.

– А тебя действительно зовут... Ранма Саотомэ?

– Ну да. А что тут такого?

– Ну... Странно... У Аканэ ведь был жених, и его звали так же...

– Саюри, а тебе обязательно надо влезть с этим напоминанием! – возмутилась Аканэ.

– Вот именно. Пошли, дорогая, – возмущенно потащила её к школьным дверям супруга.

Подружки переглянулись и пошли следом.

– Слушай, Юка, – шепнула Саюри своей подружке, – но как же так? Две девушки ведь не могут быть семьёй.

– Не знаю... – ответила та. – Я ещё на их свадьбе хотела у них спросить. Да как-то не решилась.

– Я тоже... Вот у тебя есть парень?

– Нуу... Был немножко. А у тебя?

– Тоже нет... – Саюри вздохнула, и, подумав, добавила:

– Не, я бы за тебя не вышла.

– Чего это ты вдруг?

– Не, я не к тому. Просто ты не такая пацанка, как Аканэ.

* * *

Высокая старшеклассница огляделась, входя в класс. Набики подтолкнула её сзади.

– Дорогая, не тормози. Садись возле меня.

– Да, кажется мне - всё мне здесь знакомо, – кивнула та.

– Тем более.

– А Вы - новенькая? – поинтересовался у блондинки одноклассник - сосед по парте.

– И замужненькая! – тут же воткнулась между ним и высокой блондинкой Набики.

– Оппа... Тогда я молчу.

Вошедший учитель строго оглядел третьеклассников и остановил взгляд на новенькой.

– Итак, леди, я надеюсь - Вы представитесь.

– Ах - да, конечно ж. Куно я, Татэми.

– Тогда представлюсь и я, – вставила Набики.

– Ну с тобой мы уже достаточно давно знакомы, – пожал плечом учитель.

– Да, но есть одна деталь. Я теперь тоже - Куно. Набики Куно.

– Ты вышла замуж за Татеваки? – удивился учитель.

– Не - за Татэми! – поправила из соседнего ряда одноклассница и подавилась смешком.

– Хорошая шутка, – хмыкнул историк.

– В сей шутке шутки нет и доли, – строго сообщила блондинка. – Да - с нею мы законные супруги, и не хотела б я, чтоб шуткой кто-то факт сей неуместною считал.

У историка вытянулось лицо.

– М-да... Ладно - замнём для ясности. Начнём урок.

* * *

Когда историк явился к второклассникам, им был обнаружен образцовый порядок. Оглядев класс, он и здесь увидал двух новеньких девушек. Пожав плечами, он открыл журнал и, пробежавшись глазами по списку, остановился на одной строчке.

– Саотомэ!

– Которая? – спросили два девичьих голоса с соседних парт.

– Ммм... Я имел в виду Ранму Саотомэ.

– Я за него.

Учитель оглядел миниатюрную девушку и отметил про себя: "Действительно - похожа".

– Так-с... А вторая? Ага. Аканэ, ты всё-таки вышла замуж за своего жениха?

– Ну... Ну да - замуж я вышла... – улыбнулась Аканэ, беря за руку девушку с косичкой.

– Что?! Вы?! Эээ... Кто ещё за лето сменил фамилию?

Укё Куондзи, по своему обыкновению одетая в мальчишескую школьную форму, встала и подняла за руку стесняющуюся девушку с бантом.

– А вот моя дорогая. Цубаса Куондзи.

Оглядев всех четверых, учитель истории сел на стул и крепко задумался. Так крепко, что не заметил, как прозвенел звонок с урока.

* * *

На большой перемене Набики притащила свою драгоценную к классу младшей сестры.

– Ну - как первый день? Вопросами не замучили?

– Немножко, – отмахнулась Укё.

– Её замучаешь, – хихикнула Ранма. – это от тебя она рукой отмахивается. А от особо назойливых - лопатой.

– Уп-с... – Набики втянула голову в плечи и обернулась к своей жене. – Дорогая, может - тебе завтра взять бокен для простоты общения с мужским полом?

– Ох-хо-хо-хо! Возможно - и права ты, дорогая! Коли с клинком на съемочной площадке выступаю - так думаю, что удалось бы мне им и средь класса уважение добыть вполне.

Супруги Саотомэ смерили её скептическим взглядом, но, покосившись на Набики, промолчали.

Цубаса между тем прижалась к своей драгоценной.

– Я знала, что ты не дашь меня в обиду...

Ранма подмигнула подруге детства и шепнула ей на ухо:

– Вот не зря я считал тебя пацаном.

* * *

Когда все выходили из школы, девушка с косичкой поцеловала супругу и шепнула:

– Ну всё - мне пора на работу.

– Я думала - ты шутишь. Ты будешь работать после школы?

– Конечно. Я же говорил, что меня повысили.

– Прямо не верится. Ладно - до вечера.

– До вечера, – повторив поцелуй, девушка с косичкой убежала в своём неторопливом темпе, которого хватило бы, чтобы выиграть стометровку. Набики подкатила к Аканэ на мощном скутере. За её спиной восседала высокая блондинка.

– Придётся снова пешочком топать?

– Ну да... – вздохнула младшая. – Наверно - надо было всё-таки за парня выходить...

Блондинка усмехнулась.

– А парень-то хотел ли?

Аканэ отмахнулась и зашагала к дому.

To be continued...
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 05 Sep 2011, 12:39

Что же будет дальше?!
Такаиму Инада (архив)

Unread postby iura (архив) » 07 Sep 2011, 18:58

Я рад новому продолжению. Как будет называтся?
iura (архив)

Unread postby iura (архив) » 09 Sep 2011, 16:42

Разве 1/2 Ранмы не Тендо Ранко. По документам.
iura (архив)

Unread postby Climhazard » 09 Sep 2011, 17:50

[quote]Разве 1/2 Ранмы не Тендо Ранко. По документам.[/quote]

Как вы себе это представляете? Соун пришел и заявил что у него тут внезапно! появилась еще одна взрослая дочь? У которой никаких документов вообще нет в принципе?

Просто маскировки ради сказали что "Ранко" кем то там семье Тендо приходится. Никаких документов естественно нет.
Солнцеликий Ктулху. Сертифицированный ниндзя-редактор.
Когда тентакледемоны ложатся спать, они проверют - нет ли под кроватью Молестии.
Climhazard

Unread postby Parovoz » 19 Sep 2011, 06:52

Глава 3

Тёплая токийская осень медленно, но верно вступила в свои права. Листья за окнами школы всё ещё зеленели вовсю, но среди них показались первые желтые и красные предвестники осенних дождей. Ранма поправила физкультурную форму и шепнула Аканэ на ухо:

– Больше не возмущаешься, что я смотрю на других девчат, как они переодеваются?

– Если меня что и возмущает, так это то - что они видят твою красоту, – ответила супруга, поглаживая волосы, заплетённые в тугую косичку.

Позади девчат раздалось смущённое покашливание. Саюри помялась и тихо спросила:

– Девочки, так как же у вас так получилось?

– Что именно? – переспросила Ранма, закладывая руки за голову.

Одноклассница оглядела самые большие прелести в классе, обтянутые физкультурной майкой. Перевела взгляд на Аканэ.

– Аканэ, у вас кто за мужа? Ты?

– Вообще-то я, – насупилась миниатюрная очаровашка.

Одноклассница пожала плечами и вздохнула:

– Тогда я совсем ничего не понимаю...

* * *

Учитель физкультуры щелкнул секундомером и подпрыгнул от удивления. Новенькая с лёгкость перекрыла на стометровке мировой рекорд. Зато бежавшая с ней в паре Аканэ едва уложилась в контрольное время.

– Да, – пробормотал он. – Смена фамилии не пошла ей на пользу. Ну ничего - на межшкольную уже есть, кого выставить.

Следующими на старт вышли две неразлучные подружки. К финишу они добежали почти одновременно.

– Юка, давай следующий раз побежим, держась за руки? – предложила Саюри.

Та вытаращила глаза.

– Слушай, перестань. Ты что - на Саотомэ насмотрелась?

Саюри кивнула, встряхнув волосами, собранными на затылке в хвостик.

– Они так любят друг друга... Я им уже завидую. И Куондзи тоже...

– Слушай, подруга! У нас что - в классе нормальных пацанов нет? – возмутилась Юка.

– Но что-то никто за них выходить не рвётся. Даже в перспективе, – хмыкнула одноклассница.

Юка возмущённо упёрла руки в бока и, наклонившись, изучающе поглядела в лицо подруге.

– Так-с. Нечего тут засматриваться на плохие примеры. Ранма - конечно - девчонка классная, а Укё как одевается - её от пацана не вдруг отличишь, но они всё-таки девчонки. Понятно? Не может девочка девочку любить! Ясно тебе? Не может и не должна!

Саюри пожала плечами, глядя на стоящих в сторонке супругов Саотомэ.

– Не должны - это верно. Но могут же, как оказалось...

– О чём секретничаете, девочки? – поинтересовались у них за спиной.

Подружки обернулись и увидели любопытные глаза Цубасы Куондзи.

– Да так... – смутилась Саюри.

– Тебя обсуждаем, – недовольно глянула Юки. – Вот как ты могла в Укё влюбиться?

– Ну... У нас в школе девочек мало было... – опустила глаза Цубаса.

– Вот и выбрала бы себе хорошего парня!

Застенчивость с Цубасы как ветром сдуло.

– Я ненавижу парней! – заявила она и возмущённо зашагала прочь - к кустам, растущим возле спортивной площадки. Подружки переглянулись, а когда вновь посмотрели ей вслед - увидели только невесть откуда взявшийся мусорный бак, стоящий среди кустов.

* * *

– Саотомэ, когда Вы наконец перестанете приходить на работу среди дня?! – сердито спросил заместитель префекта, поднимая глаза на вошедшую в его кабинет красавицу с косичкой.

– Когда закончу школу, – не моргнув глазом парировала та. – Вы же сами согласились, чтобы я совмещала работу с учёбой.

– А - ну да... Но - тем не менее - постарайтесь по возможности уделять работе побольше времени. Всё-таки работа старшего инспектора - это большая ответственность.

– А разве я не справляюсь?

– Справляетесь, – заместитель префекта помолчал, протирая очки. Водрузив их на место, он скептически оглядел миниатюрную девушку. – Просто поразительно - такая милашка, и такой твёрдый характер. Думаю - уделяй Вы больше времени работе - Вы бы уже могли претендовать на должность начальника отдела.

– Хо-хо-хо... – смущённо посмеялась она. – Не перехваливайте меня. Я ведь ещё школьница.

– И тем не менее - подумайте... – масляно поглядел он ей в глаза, а потом - и несколько ниже.

Она строго поджала губу и процедила.

– Судзуки-сан, такими методами Вы можете только потерять ценного работника. И - между прочим - у меня есть жена.

Сердито хмыкнув, заместитель префекта поставил локоть на стол и подпёр ладонью подбородок.

– Ну да. Вы же у нас не по этой части. Хорошо - идите. Если хотите добиваться всего только своими деловыми качествами - я не буду Вам мешать.

– Так-то лучше, – бросила она, поворачиваясь к двери.

Он подумал и вздохнул, смягчая взгляд.

– Саотомэ, простите мне эту минутную слабость. Да - Вы мне очень нравитесь. Наверно - я бы хотел иметь такую дочку. Даже - невзирая на Вашу ориентацию. Мне кажется - в Вашей семье Вы играете роль мужа.

– Совершенно верно. И что?

Он вдруг встал и протянул ей руку.

– Тогда я хочу Вам предложить... мужскую дружбу.

Она подошла и по-мужски крепко пожала протянутую ладонь.

– Идёт. С поправкой на субординацию.

– Совершенно верно.

* * *

Ранма сидел на краю супружеской кровати и глядел в тёмную стену. Аканэ, сидя на корточках за его спиной, погладила его по плечу.

– Милый, ну перестань. У тебя же отличная работа. Престижная, с перспективой. Ты же говорил, что...

– Милая, ну мало ли - что я говорил. Я тогда так редко парнем был, что... А сейчас почти каждую ночь вспоминаю, что я - мужик. А утром опять - чулочки, юбочка... Хоть по объектам мотаюсь - характер удаётся применить.

– А меня это нисколько не задевает, – шепнула ему на ухо супруга.

– А что ко мне на работе парни пытаются приставать? Блин. Каждое утро букет на столе, а то и два. Это тебя тоже не задевает?

– Я прекрасно знаю - как моя милая женушка умеет их отшивать, – заглядывая через плечо, подмигнула Аканэ.

Ранма плавно откинулся назад, ложась ей на колени, и подмигнул.

– Признайся - так и хочешь меня облить.

– Ну... – Аканэ смутилась. – Немножко хочу. Тем более - раз у нас уже получилось...

Ранма резко сел.

– Что?!

– Ну что-что... Блин... Проговорилась. Хотела подождать - пока сам заметишь...

– Ты что - уже? – радостно ахнул супруг.

– У меня задержка уже неделю.

– Вааау...

Он осторожно прикоснулся к тому месту, которое вскоре должно было обозначить скорое появление новой жизни. Аканэ притянула его, сжав ладонями за щёки, и поцеловала.

– Теперь во мне есть частица тебя.

Ранма прикусил губу.

– Потом я.

– Что - ты потом?

Он вздохнул и отвернулся.

– Блин... Вот что значит - быть парнем только по ночам. Я уже тоже хочу так. Частицу тебя в себе.

Аканэ снова приподнялась на коленях, кладя руки ему на плечи.

– Может - это просто от того, что ты очень сильно меня любишь?

– Наверно, – шепнул он, прикрывая глаза.

Супруги потянулись друг к другу губами, но тут дверь скрипнула, открываясь, и между ними на кровать плюхнулось чёрное и слегка пушистое существо, повязанное пёстрым платком. Аканэ схватила поросёнка за платок и, рявкнув ему в мордочку:

– Проваливай к своему мужу! – швырнула досадную помеху в предусмотрительно открытое Ранмой окно. Из-за окна донесся удаляющийся недовольный визг, который через считанные секунды сменился всплеском воды.

– Только не нервничай! Тебе нельзя нервничать! – бросился муж успокаивать закипающую супругу.

С волос влетевшей в комнату особы, одетой только в пёстрый платок, ещё капала вода. Она повисла на Ранме, едва не свалив его с ног.

– Ну почему ты не хочешь почесать меня за ушком?!

– У тебя для этого муж есть! – выпалил Ранма, торопливо выливая себе на голову стакан холодной воды.

Шарлота слезла с девушки с косичкой и недовольно уселась на кровать.

– Этот муж - говорят - в Китай сбежал. Китай большой - я там его не найду.

Аканэ отвернулась, стараясь дышать глубоко и ровно.

– От такой дуры любой сбежит.

– А вот Футаба меня один раз почесала, – укоризненно сообщила кавайная дурочка.

Аканэ обернулась и показала Ранме, явно собравшейся ляпнуть "вот к Футабе и иди", кулак.

Та, почесав затылок, молча отпихнула Шарлоту и легла между ней и Аканэ.

Сердито поглядывая на дурочку, Аканэ залезла под одеяло и взяла своё счастье за руку.

Шарлота поёжилась, закрыла окно и тоже нырнула под одеяло, прижимаясь к спине девушки с косичкой.

¬– Ты такая тёпленькая... Ну почеши меня за ушком.

– Сама чеши, – огрызнулась Ранма, не оборачиваясь.

– Ой - а я не догадалась! – Шарлота взялась за свою косичку и почесала ей себе за ухом.

– Ой - классненько! Ранма, а тебе почесать?

* * *

– Очень рад, госпожа Куно, что Вы посетили нас. Обожаю фильмы с Вашим участием. – расшаркивался перед молодой, но уже весьма известной актрисой и поэтессой наткнувшийся на неё в коридоре заместитель префекта. – Чем могу быть полезен?

– Сказали мне, что я должна явиться лично... – протянула она лист.

– Да-да-да. Конечно. Но это не ко мне. Это Вам в комнату двести шесть - к старшему инспектору.

– Ах, Вас благодарю.

Татеми открыла нужную дверь. Две участницы "свадьбы дюжины невест" пару секунд посверлили друг друга взглядами. Наконец - блондинка окончательно вошла и села к столу.

– Тебя простила я за всё. И всё ж скажи - ужель и ты не знаешь - где он.

Молодая инспектор с косичкой, одетая в деловой костюм, посмотрела в бумаги.

– Набики помогала заполнять?

– О - да. Не знаю даже - что бы делала я без неё...

– Ну да.

– И всё ж - ты мне не соизволила ответить.

Инспекторша шлёпнула печать на справку и подперла щеку рукой.

– Хочешь опять подраться - как в старые времена?

Блондинка сердито встала.

– Хватает в фильмах мне и драк, и битв. Но наш с тобою бой вничью окончен. С тобой теперь мы больше, чем подруги - мы родня. И всё же вновь взялась морочить ты меня.

– Так на кой он тебе? У тебя жена есть.

– Да - ты права. И всё ж - уже завидую я несколько Футабе. Видала б ты, как счастьем светится она, к тому же - рада за неё весьма её жена.

Инспектор Саотомэ прыснула. Блондинка Куно недовольно пожала плечами.

– Ужель смешное ты находишь в том? Да - красива я, известна и богата, но разве же предназначенье женщины не в том, чтоб продолженье роду обеспечить? Тем более - с тех пор, как брат исчез куда-то...

Саотомэ стукнулась лбом об стол, не слишком успешно стараясь удержать хохот.

– То вовсе не смешно! – возмутилась Куно. – Он скрылся от позора, лишив обеих нас надежды!

Девушка с косичкой пару раз слегка стукнулась лбом об стол и простонала:

– Хватит. Я сама сейчас от смеха рожу.

Она подняла раскрасневшееся лицо, поглядела вслед закрывающей дверь возмущённой блондинке и уронила голову на руку.

– Ой, мамочка... Ну откуда берутся такие идиоты?

* * *

Возмущенная блондинка, цокая модными каблучками по старинным камням дворовой дорожки, вошла в усадьбу, скинула на пороге дома туфли и, дойдя до обставленной по-европейски гостиной, плюхнулась на диван, откинув сумочку к подлокотнику. Заметившая её сердитый взгляд Набики вынула из нагрудного кармана шариковую ручку и постукала ей себя по щеке.

– Что-то не так с документами?

– Всё так родная, да с инспектором не так. Косастую я встретила, и снова мне голову морочила она. Уверена я - с нею всё отнюдь не просто и имя её мне об этом говорит!

Набики села рядом с сердитой супругой и положила ей руку на плечо.

– Ты имеешь в виду её связь с Ранмой Саотомэ?

– Мне кажется - она по-прежнему его против меня старается настроить, тем наше счастье будущее чтоб не дать устроить.

Набики крепко задумалась. Высокая супруга заглянула ей в лицо.

– Что думаешь об этом ты, родная? Ужель не можешь на неё ты повлиять? В конце концов, её жена - твоя сестра меньшая. Она не может что-нибудь не знать.

Набики закинула ногу за ногу, обхватив ладонями колено.

– Дорогая, я не хочу посвящать тебя в некоторые вещи. Не потому, что не доверяю тебе или хочу тебя обмануть. Просто я уже поняла твою тонкую артистическую натуру - и стараюсь оградить тебя от лишних проблем. Зачем тебе лишняя головная боль?

– Ты менеджер чудесный, дорогая, – улыбнулась ей блондинка. – Я знаю, что меня ты бережешь. Но обещай, что сразу я узнаю, коль ниточку подхода ты найдешь.

– Ну конечно, милая, – улыбнулась в ответ Набики.

– Я тоже хочу сразу знать! – донёсся из дверей голос младшей Куно.

Набики смерила её взглядом и неопределённо кивнула. Блондинка пожала плечом.

– Сестра, сколь знаю я тебя - та ниточка канатом стать должна, чтоб ты её движением поспешным не порвала. Не спорь - ты поводы не раз для слов таких уж мне давала.

– Опять хочешь вперёд меня проскочить?! – возмутилась Кодачи.

Старшая сестра ухмыльнулась.

– Меж нами мир едва установив, его не захочу я рушить снова. Успеха коль добьемся мы - тебя не обделю, и в том даю я слово. Но, ведьма юная моя, коль пыл не пригасить немного, в сём деле словом ошибись и всё - отрезана дорога.

– Ох-хо-хо-хо-хо! Значит я - по твоему - дура? Я не умею следить за своими словами? Я не умею...

Кодачи осеклась, когда на неё взглянули холодные глаза Набики.

– Кодачи, а ты много добилась?

– А ты?

Набики обернулась к своей супруге и, запустив ладонь ей под воротник, поцеловала блондинку в губы.

– Я добилась самой лучшей.

To be continued...
Parovoz

Unread postby Parovoz » 20 Sep 2011, 17:12

Глава 4

– Госпожа Шимеру! Неужели это правда, что Вы готовитесь стать матерью?! – допытывался корреспондент с микрофоном.

– Да - и именно поэтому я прерываю участие в съемках.

Молодая актриса Футаба Шимеру спускалась к машине, окруженная корреспондентами.

– Но как это могло случиться? – упорствовал корреспондент.

– А разве этого не случается с другими женщинами?

– Но разве ваша ориентация...?

– Без комментариев.

– Скажите, Ваш партнер по съемкам сериала не имеет к этому отношения?

– Ни малейшего.

– А как эту новость восприняла Ваша жена? – вклинился с другой стороны корреспондент с маленьким диктофоном.

– С радостью.

Мужчина с пышными усами открыл перед юной актрисой заднюю дверь белого автомобиля.

– Так кто отец Вашего ребёнка? – протянулись к Футабе разом несколько микрофонов.

– Не скажу, – кокетливо подмигнула актриса, садясь в машину. Мужчина захлопнул дверь и тонированные стёкла скрыли будущую маму от любопытных взоров.

– Неужели и Вам ничего не известно? – потянулись микрофоны к усатому мужчине лет за тридцать на вид.

– Как её менеджер я не имею права разглашать то, что она считает нужным сохранить в секрете. – ответил он, садясь за руль.

Захлопнув дверь, он обернулся и подмигнул.

– Ну всё - домой?

– Да, пап. Поехали, – кивнула она, держа за руку сидящую рядом супругу. Мисаки с улыбкой потёрлась щекой о её плечо.

– Я так волновалась за тебя, что - кажется - чуть не превратилась.

Футаба чмокнула её в щёку и с улыбкой шепнула:

– "Чуть" не считается.

Подумав немного, она добавила:

– А жаль.

* * *

Свежая газета повисла на клинке. Подброшенная плавным движением клинка в воздух, она раскрылась, и через пару секунд вместо неё лёгкий ветерок разносил по двору облачко обрывков газетной бумаги.

– Это новый метод тренировки? – хмыкнула Кодачи, крутя над головой гимнастическую ленту.

– Это статья ещё одна о том, о чем мечтаю я, но не могу добиться, – сердито сообщила высокая блондинка, провожая взглядом оседающие на траву бумажки.

– Снова о Футабе? – уточнила разминающаяся с обручем Юки.

– О - да, конечно, угадала ты. У вас с сестрою, сколь я знаю, те ж мечты, – саркастически заметила старшая сестра.

Выходящая во двор Набики, держа в одной руке чашку, а другой прижимая к уху телефонную трубку, отвечала кому-то:

– Нет, это не стало для нас неожиданностью... Нет... Да - в сценарии следующего сериала роль для неё не предусмотрена, так что на планы съёмок это не повлияет... Ну что Вы?... Да - основная часть текстов уже готова... Да, я тоже участвую... – она отпила из чашки. – Да - боевых сцен будет меньше... Не думаю, что это заметно снизит рейтинг... Да - это мы обсудим с Вами завтра... Нет - я заеду к Вам в офис... Да - до завтра.

Деревянный клинок скрестился с антенной телефонной трубки. Набики отстранилась от трубки, нажала отбой и подмигнула блондинке, глядящей на неё с улыбкой.

– Похоже - у нас появится ещё один инвестор.

– Родная, как люблю я твои беседы деловые слушать.

– А мне нравятся твои стихи. Особенно - с тех пор, как они начали приносить хорошие деньги.

Татеми повела клинком в сторону, следя за его кончиком.

– Но принесут ли деньги счастье нам? Я знать хочу, что будет их кому оставить. Наш древний род хочу я и продолжить, а не только лишь прославить.

Подойдя ближе, Набики погладила её по щеке.

– Обязательно, милая. Не волнуйся за это, я обязательно что-нибудь придумаю. В конце концов - мы с тобой ещё очень молоды и в запасе куча времени.

– Ох-хо-хо-хо-хо! – не удержалась младшая сестра. – А наш запас ещё больше, моя дорогая Юки. Так что не всегда хорошо быть старшей.

Обнимая одной рукой фигуристую супругу, Набики снова отпила из чашки и поглядела с ехидной улыбкой.

* * *

– Нет, вы посмотрите - что творится! – учитель истории вошел в учительскую, потрясая свежей газетой. – Я всегда считал, что эти актрисы - развратницы! Мало того, что она извращенка, так ещё и забеременела, даже не окончив школу!

Школьная медсестра перестала грызть колпачок ручки и оторвалась от классного журнала.

– Это вы про кого?

– Шимеру Футаба из Коматанэ!

– Чем поднимать пыль газетами - обращали бы внимание на наших учениц.

– Что ещё стряслось у нас? – вытаращил он глаза.

– Одна из наших лесби тоже беременна, – пожала плечом медсестра, снова опуская глаза к журналу.

Помятая газета выпала из руки.

– Которая из шести? – заплетающимся языком пробормотал историк.

– Аканэ из второго Б, – ответил за медсестру учитель физкультуры.

Историк нащупал стул и сел. Немного посидев, он с усилием захлопнул рот. Физкультурник хлопнул себя ладонью по колену и расхохотался.

– Держу пари - этого Вы ожидали меньше всего.

– Нет - это черт знает что такое. Неслыханно... Я бы как-то ещё понял, если бы Татэми... Или Ранма... Или Цубаса в конце концов... Но эта...

– А почему именно эти три? – удивлённо подняла глаза медсестра.

– Ну... Я бы подумал, что этих сексуальных особ где-нибудь изнасиловали в подворотне. Но Аканэ...?

Физкультурник хохотнул.

– Если бы Вы разок заглянули на мой урок - то в этом списке осталась бы только Цубаса. Она самая безобидная из всех. Ну, пожалуй - ещё Набики Куно.

– Нет, но... Аканэ же пацанка, каких мало!

– Ранма - ещё большая пацанка, невзирая на её фигуру, – развел руками учитель физкультуры, – и она запросто выполняет нормативы, в которые и мальчишки далеко не все укладываются.

– Нет - это чёрт знает что такое... – повторил историк, выходя из учительской на подгибающихся ногах.

* * *

Историк вошел в класс, мрачно оглядел его, сел за учительский стол, сердито поджал губу и, ударяя ладонью по крышке стола, выкрикнул:

– Аканэ Саотомэ!

Аканэ поднялась. Но прежде неё со своего места сорвалась другая Саотомэ. В пару прыжков очутившись возле учителя, она схватила его за руку и, не обращая внимания на его сопротивление, вытащила историка в коридор.

– Саотомэ, что Вы себе позволяете?!

На учителя сердито смотрели снизу глаза фигуристой милашки с косичкой.

– Учитель, Вам разве не рассказывали, что на будущую маму нельзя кричать?

– Знаешь что... Будущая папа! Эти ваши игры в семьи выводят меня из себя!

– Да - я папа. И если хотите поорать - орите на меня. Но не на мою драгоценную. Её я никому не дам в обиду, а нашего малыша - тем более.

– Вашего? Ты что - всерьёз считаешь её будущего ребёнка своим? – с издёвкой в голосе поинтересовался учитель.

Из класса в коридор выглянула виновница скандала.

– Девочка моя, только ты с ним аккуратно.

– Дорогая, не нервничай. Я даже не буду его целовать, – успокоила её супруга.

Аканэ скрылась за дверью. Глядя снизу вверх, Ранма заложила руки за голову.

– Как ни крути, а раз мы супруги - по закону я буду считаться отцом. Такой ответ Вас удовлетворит?

– Нет! Потому что вы все подаёте плохой пример остальным ученицам!

Девушка с косичкой сунула руки в карманы делового пиджака и отвернулась.

– Какой можем.

– Не зли меня, Саотомэ!

Она резко повернулась и упёрлась в глаза учителю пронзительным взглядом, от которого историка бросило в дрожь.

– А Вы не злите меня. Вы не забыли, как тут разозлили одного парня, носившего моё имя?

– Уж не хочешь ли ты сказать... – совладав с собой, с насмешкой начал историк.

– То, что я хотела сказать - я уже сказала. Будете ещё орать на мою милую - я разозлюсь не хуже того парня. Я не хочу ни с кем ругаться или драться. И не хочу быть ни для кого примером - ни плохим, ни хорошим. Я просто хочу жить. С моей милой, а потом - и с нашим ребёнком. Это Вы можете понять?

– С вашим?

Рука милашки с косичкой схватила учителя за воротник.

– Да! С нашим! И Ваши подколки оставьте при себе! Не хотите, чтобы мы были плохим примером... Ставьте нас в пример пацанам!

– Тоже мне - пример! – рявкнул учитель, хватаясь за удерживающую его руку.

Она оставила в покое его рубашку, и, высвободив руку лёгким движением, перехватила его за руку сама.

– Я не собираюсь с Вами драться, – ухмыльнулась девушка с косичкой. – Только не орите на Аканэ - ладно?

Историк недовольно дёрнул рукой, пытаясь высвободиться. Она усмехнулась и отпустила.

– Когда вас всех выгонят из школы - скажете себе "спасибо" за сегодняшнее поведение, – поморщился учитель. Она пожала плечом и отвернулась.

– Здоровье ребёнка мне дороже, – сообщила Ранма через плечо, направляясь в класс.

Учитель почесал затылок и поморщился.

– Тоже мне... Курица-наседка.

У двери класса девушка в деловом костюме обернулась. Такого презрительного взгляда учитель не получал ещё ни разу в жизни - будто император смотрел на лающую на другом берегу дворняжку.

* * *

На перемене обеих Саотомэ окружил плотный круг девчат.

– А можно тебя потрогать? – осторожно спросила Саюри.

– С чего это? – удивилась Аканэ.

– Говорят - на счастье... – пожала плечами одноклассница.

– Тут что тебе - храм Суитенгу? – возмутилась Аканэ.

– Вот именно. Надо на счастье - езжай собачку погладь, – заслонила её девушка с косичкой.

– А вы гладили? – уточнила Юка.

– Вот ещё! Глупостями всякими... – возмутилась Ранма.

– Я туда ездила. После свадьбы... – смутилась Аканэ.

Девушка с косичкой осеклась и покраснела. Смущённо улыбнувшись, она поцеловала супругу и шепнула:

– Умница моя.

Саюри обернулась на подружку и предложила:

– Давай съездим туда?

– А ты куда спешишь?

– Да пока никуда... Так - про запас... – пожала она плечами.

– Смотри - дозапасаешься... – предупредила Юка, покачав головой.

* * *

– Тебе шах! – торжественно объявил Тэндо, двигая фигуру по доске.

– Подожди! – потребовал старший Саотомэ, выставляя ладонь вперёд.

Соун усмехнулся и, пошарив в карманах, вынул сигарету и закурил.

– Ну что - им тоже скажем? – раздался шепот в коридоре.

– Конечно. Уже ведь все знают. Пошли.

Смущенно поправляя юбки, две Саотомэ подошли к сидящим над игральной доской отцам.

– Отвлекитесь на минутку, – с улыбкой попросила Ранма.

– Подожди! – выставил ладонь навстречу подошедшим Генма.

– У нас ответственный момент, – усмехнулся Тэндо, пуская дым в потолок.

Аканэ обняла фигуристую супругу и поцеловала её в щеку.

– Тоже мне - ответственный. Вот у нас точно ответственный - дальше некуда. Правда, милая?

– Во-во, – подтвердила та.

– Не мешай, – повторил папаша Саотомэ.

– Дед, ну отвлекись, – настойчиво потребовала милашка с косичкой.

– Какой ещё дед? – поднял на неё глаза Генма.

– Какой-какой... Ты скоро дедом будешь!

– Не понял... – насупился отец, поднимаясь на ноги.

– Ну что тут не ясного? – улыбнулась Аканэ, продолжая обнимать своё счастье. – У нас будет маленький.

Соун вынул сигарету изо рта и обернулся на молодых.

– И кто из вас отец?

Супруги переглянулись и посмотрели на отцов с подозрением.

– Эээ... А есть варианты?

Старший Тэндо воткнул сигарету в пепельницу и пожал плечами.

– Ну я уже ничему не удивляюсь.

* * *

Дверь комнаты супругов Саотомэ тихо скрипнула, приоткрываясь. Черный поросёнок просунул мордочку в щель, поводил пятачком, тихо обошел торец двери и упёрся задом, закрывая за собой. Не доведя дело конца, он прислушался к быстрым шагам в коридоре, а в следующую секунду мощный пинок резко открывшейся двери швырнул его глубоко под кровать. В руке появившейся в дверях Шампу паровал чайник и казалось - он вот-вот закипит от кипящей возмущением амазонки.

– Ранма!!

– Чего тебе? – супруги ухватили край тонкого одеяла, следя за чайником и заранее прикрываясь от него.

– Обманщик! Кто говорил, что - может быть - у тебя ничего уже не получится? Теперь моя очередь!

– Какая ещё очередь? – старательно недоумевала девушка с косичкой, ныряя под одеяло.

– Дорогая, ну разве можно так кричать? – донёсся из коридора голос Касуми.

– А что мне остаётся?!

Шампу сняла с чайника крышку и с размаху опрокинула его на одеяло.

– Ты что творишь?! – возмутилась Аканэ, едва успевая поджать ноги.

– Совсем сдурела? Горячо же! – голос из-под одеяла был явно не женский. Из-под кровати с визгом вылетел Пи-чан. Скользя по полу на поворотах, он умчался за дверь. Шампу рванула мокрое одеяло, обнаруживая под ним парня-Ранму в цветастой пижаме, которая явно была ему коротковата.

– Возьми же меня! – потребовала Шампу, падая сверху.

– Дорогая, ну надо же и совесть иметь! – возмутилась Касуми.

– Я хотела у Ранмы занять, но у него нет! – парировала Шампу, упорно цепляясь за бывшего возлюбленного.

– Теперь не горячо?! – воскликнула голая особа с двумя косичками, опрокидывая на борющихся в постели ведро воды.

– Кошка! – заорала Ранма, отскакивая в дальний угол.

В один прыжок кошка сиганула на голову кавайной дурочке и вцепилась когтями в её волосы. Та с криком вылетела за дверь.

– Шампу, милая, оставь её! Она же не понимает...! – закричала Касуми, выбегая следом.

Супруги остались сидеть с поджатыми ногами на чудом оставшемся сухим краю кровати. Аканэ, успокаивая, поглаживала по голове ещё стучащую зубами супругу. Когда она более-менее успокоилась, Аканэ вздохнула:

– Кажется - пора доставать зимнее одеяло.

* * *

Набики высунула руку из-под одеяла и похлопала по плечу повернувшуюся к ней спиной блондинку.

– Дорогая, что случилось?

– Ах - ничего такого, – ответила та, не поворачиваясь.

– Тогда почему ты дуешься на меня сегодня весь день?

– Ах - мелочи, поверь. Всего лишь то, что от других случайно узнаю я, что снова я обойдена. И вновь злодейкою косастой: из нас второю мамой - как оказалось - стать Аканэ теперь должна.

Набики поднялась и, обойдя кровать, села на край перед супругой.

– Татэми, для меня это стало такой же неожиданностью, как и для тебя.

– Ужель и от тебя они то скрыть сумели? – ехидно поинтересовалась высокая девушка, садясь на постели. – Как будто не бываешь ты у них, как будто вы с сестрой знакомы еле-еле?

Набики скрестила руки и закинула ногу за ногу.

– Во-первых - там ещё ничего не видно - слишком рано. И Аканэ ещё до свадьбы основательно раздалась. Так что я и не могла заметить. Даже мой папа только сегодня узнал, что скоро станет дедушкой.

– То правда или что-то ты скрываешь вновь? – подозрительно переспросила блондинка.

– Клянусь. Я действительно не знала.

– И кто ж отец - известно ль то? Иль тоже тайна за седьмой печатью?

Набики подумала.

– А вот в этом смысле - пожалуй - это для нас с тобой хорошая новость.

– И что ж хорошего ты видишь в том?

– Скорее всего, настоящий отец - Ранма.

– Ужель то хорошо, что, нас вниманьем обделив, своей любовью Ранма одарил другую? – удивилась Татэми.

Набики взяла супругу за плечо.

– Ладно, кое-что я тебе скажу. У меня было небольшое сомнение, что он способен стать отцом. Есть у него проблемки со здоровьем... Но – похоже - с этим у него всё в порядке. Осталось только его заставить...

– Но как?! Коль даже силой его заставить не смогли...?

– А разве действовать можно только грубой силой? – подмигнула Набики, приглаживая блондинистые волосы супруги.

– Ужели ласкою его готова добиваться ты?

– Во всяком случае - не глупой дракой, – усмехнулась средняя дочь папаши Тэндо, усаживаясь верхом на ноги супруги.

– Скажи - ты... ласкова бываешь лишь со мною? – осторожно поинтересовалась Татэми, когда ладони супруги заскользили по её ночной рубашке.

Губы нежно коснулись её щеки.

– Да, милая, – шепнула Набики. Положив голову на плечо супруге, одними губами она прошептала в сторону:

– Я люблю тебя даже больше, чем деньги...

To be continued...
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 27 Sep 2011, 10:57

Всё страньше и чудесатее...
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Karter (архив) » 04 Jan 2012, 19:30

Моё мнение офике.

Аканэ перестала размазывать ровным слоем очередное пятно и подняла глаза.

– Татеваки, что это тебя сюда принесло?

Неверю!! Аканэ с Куно так грубо нигде не общается. В такой ситуации от неё можно было бы услышать, что-то вроде – Куно сэмпай?!

Укё выбежала вслед за удалившимся за дверь парнем, но успела увидеть только пыльный след.

– Ну вот... Ещё и ездит она на нём... И чего ради он такую терпит?

… -- Ну вот… Она на нём ещё и ездит… И чего ради он такую терпит? – Так будет правильнее, мне кажется, ведь Укё не Куно и уж точно не Йода.

– А теперь - в этом.

– Смокинг? Откуда?

– Взяла напрокат.

Хехехехе Таксэдо Ранма, и кого он мне напоминает? =)

Когда смущённая Набики скрылась за дверью, Касуми задумчиво произнесла:

– И кажется - я знаю одного человека, которого я хотела бы поцеловать.

Угу так и вижу выпуск новостей : Сегодня был задержан врач местной клиники Оно Тофу Которого задержали при попытке вломится в императорский дворец в невменяемом состоянии. При себе задержанный имел книгу “Шиатсу для чяйников ” и Скелет человека, который постоянно называл Бэтти – чян.

– Куно, ты феерический дурак.

Позади раздался звук падающего тела. Ранма резко обернулся.

– Аканэ!

Закрыв лицо руками, лежащая на полу Аканэ тряслась от беззвучного смеха.

“Падает на пол следом за Аканэ” -- Бухахах Ржака! На меня тоже иногда находит, но у вас Паровоз выходит замечательно.

– Скажи... Ты ведь наполовину девушка...

– Тоже мне - новость.

– Ты когда-нибудь... Ну... Ты не целовалась с парнем?

– Ещё чего! Девушка с девушкой - это ещё куда ни шло. Но с парнем?!

Не правда, ваша автор! А как же Том 3 страница 142? (Микадо Санзэнин)

Ударом ноги Саотомэ вышиб бокен из рук Куно. Пара коротких движений - и хозяин лежал, прижатый к земле гостем, с заломленной за спину рукой.

– Сломаешь руку мне! На помощь!

Жуткий ООС!! Куно и просит помощи?? Да я быстрее поверю, что Ранма с ним переспит (как девушка) по собственной воле!

Хаппосай оглядел пятерых девушек и проворчал:

– В кольцо берут. И ведь попробуй хоть одну тронь...

Да навезет старичку … хехехехе

Оглядев всех четверых, учитель истории сел на стул и крепко задумался. Так крепко, что не заметил, как прозвенел звонок с урока.

А я думал в фуринкан учителя уже ничему не удивляются?
Karter (архив)

Unread postby Karter (архив) » 06 Jan 2012, 17:28

Думал чего же не хватает ... оказалось Нодоки :parade: :party:
Karter (архив)

Unread postby Crystal (архив) » 07 Jan 2012, 03:33

Кстати о "Невестах..." Сразу отписать времени не было, но раз подняли тему...

По четвёртой главе. Ранма vs. Историк. Не убедительно ( Не Ранма это.

И второй момент. Почему Ранму-чан считают другим человеком?! В школе все (ну кроме самых тормозных) знали о его проклятии. И тут бац, и все как забыли о нём. Я уж молчу о том, что в споре с историком, Ранма, в качестве угрозы, ссылается на себя парня. Разве Ранма-чан себя ещё никак не зарекомендовала? Прочие девушки тоже?
Crystal (архив)

Unread postby Karter (архив) » 10 Jan 2012, 09:41

[quote]Разве Ранма-чан себя ещё никак не зарекомендовала? Прочие девушки тоже?[/quote]

Вспоминаем ежедневные обеды и драки между Сямпу и Укё + не единожды битый Ранмой - чан Татеваки.
Karter (архив)

Unread postby Parovoz » 14 Jun 2012, 06:17

Глава 5

Из под теплого одеяла высунулась голова милашки с косичкой. Она взглянула в окно на серое зимнее небо и поёжилась.

– Блин... А мне сегодня ещё и по городу мотаться. Встаём.

Аканэ в тёплой пижаме спустила ноги с кровати и, неторопливо встав, потянулась.

– Так хочется чего-нибудь вкусненького...

– А чего тебе хочется? – уточнила Ранма, обнимая супругу за начавшую раздаваться талию.

– Сама не знаю, – пожала плечами Аканэ.

– Ну я сейчас гляну, что там Шампу с Касуми делают. Если что...

Из-под одеяла хрюкнули и супруги обернулись на звук. Высунув мордочку, черный поросёнок глядел на них вопросительно. Переглянувшись с женой, Ранма указала на него пальцем.

– Так. Не вздумай разгуливать по дому раздетой. Лучше не превращайся, так ты кавайнее.

Поросёнок поморгал, прикусив губу, выскочил из нагретой постели и опрокинул на себя дежурный стакан холодной воды. Торопливо натягивая розовую с цыплятами пижаму, девица с двумя косичками затараторила:

– Ну если я буду поросёнком - это же я буду разгуливать раздетой, да? А не поросёнком сейчас раздетой холодно. Правда - поросёнком тоже немножко холодно. А если во двор выйти - там поросёнком совсем холодно.

– А как в пруд прыгать - так не холодно? – сердито уточнила Аканэ, меняя ночную пижаму на платье.

– И в пруд прыгать холодно, – согласилась Шарлота, залезая обратно под одеяло. – Но я же сейчас не в пруд прыгала.

– И между прочим, – напомнила Аканэ девице, свернувшейся калачиком под одеялом, – я тебе пижаму потеплее давала. Чего в тонкой мёрзнешь?

– Эта кавайнее. – донёсся приглушенный одеялом голос.

Ранма с ухмылкой пожала плечами, поправила пояс домашнего халата и скрылась за дверью. Аканэ постояла, глядя на постель, махнула рукой и удалилась следом.

* * *

Укё потянулась в постели и пошарила рядом. Убедившись в отсутствии чьего-либо присутствия, она выскочила из постели, торопливо влезла в домашнюю одежду - короткий рабочий халат и штаны, и спустилась на кухню. Цубаса в кофте и длинной юбке уже рылась в холодильнике. Услышав шаги за спиной, девушка в юбке обернулась.

– Ой, ты уже встала? А я хотела тебе приготовить сюрприз.

– А что - сегодня день какой-то особенный?

Цубаса застенчиво улыбнулась.

– В этот день ровно три года назад я поняла, что ты - девочка.

– И где же я прокололась? – усмехнулась Укё, поправляя на супруге бант.

– Только у нас двоих во всей школе были такие длинные и пышные волосы. Остальные мальчики стриглись короче. А ещё... – Цубаса подумала и обняла свою благоверную. – Ещё меня просто потянуло к тебе. Это была любовь с первого взгляда.

Укё щелкнула супругу по носу.

– А к Ранме у тебя тоже была любовь с первого взгляда?

Застенчиво прижав руки, девушка в длинной юбке часто заморгала.

– Ты меня к ней ревнуешь?

– Да ни разу. Я тогда сама не знала, как от тебя избавиться.

– Но теперь ты ведь меня не бросишь?!

Стерев навернувшуюся у супруги слезу, Укё усмехнулась.

– Теперь?

Она нежно провела ладонями по изгибам тела девушки с бантом.

– После того, что ты с собой ради меня сделал? Конечно - нет.

* * *

Младшие супруги Куно, шедшие под руку, наткнулись на двух преградившим им дорогу одноклассниц. Тех самых, что поймали букеты на свадьбе.

– Кодачи, как это понимать? – возмутилась одна из них. – Почему вас всех поженили, а нам в регистрации брака отказывают?

– Ох-хо-хо-хо-хо! А ты думала - это так просто - идти против традиций? Тут не обойтись без связей моей старшей сестры и её жены.

Юки тронула её локтем.

– Зная Набики, могу сказать, что это обойдётся им недёшево.

– Ох-хо-хо! Вот и станет ясно - любят они друг друга или только хотят побаловаться. – подмигнула Кодачи.

Одноклассницы отошли в сторону, пропуская пару, и задумались.

– Может быть - мы и впрямь торопимся? – наконец спросила одна из них свою подружку.

Та пожала плечами.

– Не знаю... Давай просто поживем вместе. В конце концов - чем мы рискуем?

– Ничем... – пожала девушка плечами. – Может быть, закончим школу - будет попроще...

* * *

Оглядев критически фигуру младшей сестры, Набики перевела взгляд на Ранму. Та стояла, нежно прижимаясь к супруге.

– Ну что, молодой папа, больше у тебя нет отмазки, что ты не годишься в качестве отца?

– Ещё только "будущий папа", – поправила девушка с косичкой, поглаживая четырёхмесячный животик супруги.

– Вы такие мииленькие, – протянула кавайная особа с двумя косичками.

– А ты уйди с глаз долой! – огрызнулась на неё Ранма. – У меня и так из-за тебя опять месячные!

– Ой! А что это такое? – удивлённо поинтересовалась дурочка.

– У тебя?! – хохотнула Набики.

– Блин... – Ранма сердито сунула руки в карманы делового жакета. – Ну да. Прячусь от этой полоумной. Каждую ночь является с нами спать и в ванну ко мне лезет. И выгнать не можем - возвращается.

– Так тем более у тебя есть резон прогуляться на сторону, – пожала плечами средняя сестра. – Раз дома не дают - побудешь парнем у нас.

Девушка с косичкой, коротко ругнувшись, скрылась за дверью. Аканэ вздохнула.

– Сестра, у тебя вообще совесть есть?

– Ой! А что это такое? – усмехнулась Набики.

Младшая сестра сердито ушла вслед за супругой. Набики недовольно поджала губы.

– Да. Надо искать другие методы. Хотя не хотелось бы...

* * *

– Наконец-то мы одни.

Заперев дверь спальни на свежепоставленный замок, Ранма распустила косу и села на корточки перед супругой. Та запустила пальцы в роскошные волосы.

– Счастье моё. Как же ты прекрасна.

Красавица с улыбкой скинула блузку, оставаясь в одних трусиках.

– Ничего не замечаешь?

– Замечаю. У тебя тоже набухла грудь. А я-то надеялась, что хоть немножко тебя догоню...

– Переживаешь?

– Девочка моя, ты всегда и во всём лучшая, – нежно поглаживая её по щеке, ответила Аканэ. – Ты и правда будешь хорошей мамой.

– Так ты согласна, чтобы я тоже...?

Окно тихо зашуршало, открываясь, и на подоконнике возник маленький чёрный силуэт. Поглядев на двух целующихся женщин, поросёнок прошествовал по столу и спрыгнул к ним на кровать. Улучив момент, он запрыгнул на руки той, у которой и волосы были подлиннее, и грудь побольше.

– Блин... – шепнула она.

– Ранма! Окно надо было тоже закрывать! Ой... Ты держишь его, как ребёнка...

– Чёрт. Правда?

– Дай - я тоже так попробую подержать.

Поросёнок довольно зажмурился, гуляя с рук на руки.

* * *

Дождливым вечером мокрая кошка вбежала в дом и рванула на кухню. Неторопливо мывшая посуду Аканэ облила её из ковшика горячей. Шампу поднялась на ноги.

– Спасибо. Ой - как я тебе завидую.

– Ну так кто тебе-то не даёт? – пожала плечами Саотомэ. – Вот лучше пойди - оденься, а то у папы опять лёгкий обморок будет.

– Да твой и не даёт, – сердито надулась китаянка. – Чего делиться не хочешь? Между прочим - ты вышла замуж за Ранму-женщину, а Ранма-парень - ничей.

– А доктор Тофу вам так и не подходит? – поинтересовалась, протягивая домашний халат, Ранма, одетая в простое домашнем платье, с собранными в узел волосами.

Шампу отвернулась, завязывая пояс, и сердито бросила через плечо:

– Зачем плодить слепых болванов? Я посмотрела - какой он при Касуми. А Касуми говорит - раньше ещё хуже был. Он точно болван не лучше Муса.

– Дура. Он ведь до сих пор любит её. Сильно любит.

– Ты ведь тоже сильно любишь Аканэ. Но ты при ней не становишься дураком. Тофу - не сильный, раз не может с собой совладать.

Ранма сунула руки в карманы.

– И я не могу. Уже ребёнка от неё хочу. Как женщина хочу.

Шампу схватила тяжелую сковородку.

– Ранма-женщина! Убить!

– Э! Ты чего?! – воскликнули супруги, готовясь защищаться.

Шампу сердито бросила сковороду на место и огрызнулась, выходя:

– Шутка. Да вообще... Дай мне хоть девять месяцев нормальной женщиной побыть, а не кошкой!

Аканэ задумчиво набрала в небольшую кастрюлю горячей воды, поболтала и вылила её в раковину.

– Ты подумай. Если что - к ней я теперь не буду ревновать. Это ведь ради Касуми... И ей ведь действительно трудно приходится. Особенно - когда такие дожди начинаются...

Ранма почесала затылок.

– Обидно тебе изменять... Но я как-то забыл про дожди... Мне-то в этом виде по барабану...

Она ненадолго задумалась и передёрнула плечами.

– Не. Даже представить себе такого не могу.

* * *

Защищая лицо от ветра, Татэми подняла меховой воротник.

– О - да! – Крикнула она режиссёру. – Сия погода подходит к сцене более другой!

Режиссёр сердито пожал плечами.

– Вас никто не заставлял вставлять в сценарий такой эпизод. Что сами написали - то сами и играйте.

Приближавшийся звук двигателя вынырнул из-за горы и замолчал. Набики соскочила с вездехода и, снимая шлем, уточнила:

– Я не опоздала?

– Лучше бы Вы опоздали, – недовольно прокомментировал оператор. – Две сумасшедшие.

– Я привезла новость, которая тебя согреет: мы получили дополнительное финансирование. – усмехнулась менеджер Набики Куно.

– Вот спасибо. Мне уже просто жарко, – саркастически откланялся оператор, придерживая чехол на кинокамере.

Набики скинула шлем с очками и зимнюю куртку. Удерживавшийся курткой подол юкаты упал, скрывая теплые брюки. Сняла шубку и блондинка, тоже оставаясь в традиционной японской одежде.

– Приготовились! – поднял руку режиссёр.

Супруги Куно заняли своё место на небольшом каменистом уступе.

– Начали! – скомандовал режиссёр и спрятал нос в воротник.

Набики опустилась на колени, приминая снег. Придерживаясь за её плечо, Татэми подняла другую руку в трагическом жесте.

– О, боги! Где ж мой милый?! Ужель не суждено мне знать ответ?! Ужель мы разлучены могилой и более его на свете нет? Подруга милая, дорога мне неясна, скажи - ужель усилия напрасны?.

Набики подняла голову, вглядываясь вдаль. Дождавшись, когда оператор перевёл камеру на её лицо, она зажмурилась, стирая с лица тающие снежинки, и снова поглядела вперёд.

– О нет - я верю! Не мог он сгинуть без следа! Любимый твой мне стал как брат, и пусть в дороге проведём мы хоть года - но более мы не свернём назад!

Пританцовывая, режиссёр похлопывал себя перчатками по ногам. Дождавшись конца сцены, он махнул рукой.

– Хорошо, хватит! Второй дубль снимать не будем!

* * *

Шампу выглянула в окно кафе на моросящий дождь.

– Интересно - а в горах сейчас, наверно, снег идёт.

– Мне интереснее - как твои успехи с Ранмой, – перебила её старуха.

– Прабабушка! – сердито вытянулась Шампу. – Хватит уже напоминать мне каждый день! Мы с Касуми и так делаем всё, что можно. Но надо же и честь знать!

– Ты говоришь о чести после того, как вышла замуж за простую женщину? Которая даже не способна участвовать в бою?! Да я позволила тебе эту глупость только ради того, чтобы ты была рядом с зятьком хоть таким образом!

– Прабабушка! Глупость - это было натренировать Ранму так, что теперь даже ты его побаиваешься. Теперь силой его не возьмешь, а ты другому меня не научила!

– Я учила тебя главному!

– Главному меня теперь учит Касуми! Да - я люблю её! И она сильнее меня в том, чему ты даже не догадалась меня учить! Так что теперь терпи то, что есть!

Колон насупилась.

– Учишь вас - молодежь - учишь... А потом выслушиваешь такие вот глупости.

Юная амазонка сердито скрестила руки на груди, отворачиваясь к окну.

– Прабабушка, я и сама хочу ребёнка от сильного мужчины. Так что не влипай, пожалуйста. Вот лучше... Так - эта пара наверняка сейчас зайдет к нам погреться.

Поправив причёску, Шампу подбежала к двери и указала входящей паре на столик:

– Однако - добрая день. В такая мокрая погода ваша согреется наша замечательная цяй. К наша замечательная цяй может заказать вкусный пироженка. Какая пироженка ваша больше нравится? Может быть - ваша хотеть пообедать?

* * *

Вполне натурально дрожа от холода, две девушки в традиционных юката нырнули в микроавтобус. Набики влезла в свою тёплую куртку и помогла супруге застегнуть шубку.

Немного отогревшись, Набики подоткнула подол юкаты под куртку и потянулась за шлемом.

– Ужель опять поедешь ты по холоду такому? – ахнула её супруга, оглядываясь на вездеход, мотоциклетный руль и сиденье которого уже порядочно притрусило снегом.

– Ну не бросать же его здесь. К тому же - у меня сегодня ещё одна деловая встреча, а напрямую я доеду намного быстрее.

– О - нет, тогда поеду я с тобой.

Набики посмотрела строго.

– Я-то потом попарюсь в ванной, а ты что будешь делать? Заболеешь - и сорвём съемки.

– Ох - да. Видений не хочу я возвращенья. И всё ж прошу - всемерно осторожной будь, когда отправишься ты в путь.

– Само собой, милая.

Набики чмокнула супругу в губы, заставляя оператора недовольно поморщиться, и, надев шлем, выскочила к вездеходу. Провожая её взглядом, блондинка подперла щеку.

– О - да. Мужчину заменила мне она... А брат... Нет - нет. Его уж боле и во сне я видеть не желаю. Пусть счастье я своё нашла, но полным быть оно теперь не может, и всё из за него... Надеюсь, что его хоть совесть гложет...

To be continued...
Parovoz

Unread postby Parovoz » 15 Jul 2012, 23:27

Глава 6

Доктор Тофу поглядел на посетительницу в задумчивости.

– Ранма, если уж ты интересовался этим вопросом - ты должен знать. Пока Аканэ ждёт ребенка - вы с ней не сможете зачать следующего.

– Хорошо - я подожду, – кивнула женщина в деловом костюме, поправляя юбку. – Но в принципе - это возможно?

– Скажи - зачем это тебе?

– Ну... Я не хочу ей рисковать. А вдруг она потом не сможет не превращаться?

– Я не об этом. Она - твоя жена. И вы можете иметь нормальных детей. Ради чего ты хочешь стать окончательно женщиной?

– Думаете - я потом не смогу стать парнем? – с сомнением переспросила Ранма.

– А как ты будешь себя чувствовать, когда появится ребёнок, который будет называть тебя мамой? Сможешь ты после этого... Не физически превратиться в парня, а морально считать себя таковым.

Она потеребила край юбки.

– Посмотрите на меня, доктор. Кого Вы видите?

– Тебя.

– Не надо мне врать. Вы видите деловую женщину. У меня вчера закончились третьи месячные подряд. У меня уже есть женские документы и по ним я доучиваюсь в школе. И работаю по ним после школы. Я уже и так женщина, доктор. И то, что я могу быть отцом, мало что меняет. Проклятие стало моим настоящим "я".

– Неужели ты сдался? Это на тебя не похоже.

– Я не сдался. Просто... – она вздохнула с улыбкой. – Как только я понял, что моя любимая любит меня и таким - мне стало не важно. А быть женщиной мне удобнее. Дождь горячим не бывает.

Тофу покачал головой.

– У тебя как минимум ещё пять месяцев, чтобы подумать. Не спеши. Это слишком ответственный шаг.

Она встала со стула, постояла немного в задумчивости и вышла. В дверях она обернулась:

– Док, Вы ведь всё ещё любите Касуми?

– Да. Но она ведь замужем... – сразу сник он.

– С таким же успехом можно сказать, что она сама - муж.

– А - ну да... Тем более... – развел доктор руками, попутно сшибая на пол книгу со стола.

Молодая женщина с собранными в хвост волосами со вздохом закрыла дверь. Уже на улице, глянув в серое небо, она поморщилась:

– И впрямь - болван. Точно - уж лучше Шампу, чем он.

* * *

Папаша Шимеру вернулся домой и заглянул в комнату младшего сына. Светлокудрая актриса, поглаживая круглый животик, встретила его с улыбкой.

– Как себя чувствуешь? – поинтересовалась актриса Каору Ирока, отклеивая усы.

– Хорошо.

Мисаки выглянула из-за спины свекра... или свекрови, держа в руках подносик с чашками и тарелкой.

– А вот я всё-таки чувствую себя странно.

– А с тобой-то что? – удивилась Каору.

– Ну просто то, что я стану отцом...

Каору театрально отмахнулась.

– Ну и что тут такого? В нашей семье всегда было так. Не ты первая, и не ты последняя. Ладно - ужинайте.

Выходя, старшая уже снова прилепляла усы на место. Супруги сели на пол и Мисаки поставила поднос на небольшой столик. Футаба приступила к ужину. Поглядев на неё, супруга села ближе.

– Ты не обижаешься на меня, что я так редко могу превращаться?

– Ну я пока тоже не превращаюсь, – хитро подмигнула будущая мама.

* * *

Укё лихо перевернула окономияку и подмигнула старой подруге:

– Ран-ча, а ты всё-таки обманщик. Кто меня уверял, что теперь никем не интересуешься?

– Ну... Аканэ-то не парень, да и девчонка была - так себе. Пацанка. Вот и запал на неё - сам не заметил как.

– Слух... Вот скажи мне - как друг... – Укё наклонилась поближе. – Цубаса как девчонка - симпатичная?

– По-моему - да. А что? Жалеешь, что за него замуж вышла?

– Да не - так-то ничего. Но нет с него толку, как с парня. Правда - и мне не до детей, работать надо.

– Ну научи его так готовить.

– Ха! Тут талант надо иметь! Мне от папы достался вместо наследства. Тоже - знаешь ли - хорошее приданное оказалось.

– Это верно, – согласилась подруга, отламывая кусочек горячей окономияки.

– Хочешь прикол?

– Валяй.

– На днях с Цубасой по магазинам шлялись. Она же теперь ещё больше на тряпках повёрнута, чем когда он парнем был. Шли мимо одного отдела - гляжу, а у неё аж глаза загорелись. Угадай - какого?

– Белья?

– Ага - щас. Для будущих мам. Там - и правда - такие сейчас появились... Сама бы носила.

Ранма подпёрла щеку кулаком.

– Я тоже уже присматриваю...

– Ты что - уже...?! – испугалась Укё.

– Нет. Но уже хочу, – с застенчивой улыбкой опустила глаза Саотомэ.

– Блин... Да что за мужики такие пошли?! – возмутилась Куондзи.

Посетительница окономиячной выразительно приподняла на ладонях тяжелые женские формы.

– Хорош мужик, да?

– Ну да... Я удивилась, когда на свадьбе тебя в платье увидала. До последнего не верила, что ты на это решишься.

– А платье шикарное было - согласись.

– Не то слово. Лучше только у Татэми было. Ну может - не лучше, но дороже.

– Да... Приятно вспомнить... Сразу все мои невесты попристраивались... – мечтательно подняла глаза Ранма, кладя в рот последний кусок пышки.

Укё снова наклонилась поближе.

– Слух, Ран-ча... Может - пока ты ещё можешь - сделаешь и нам?

Посетительница поперхнулась и закашлялась. Официантка подскочила и похлопала её по спине.

– У-ча, ты чего? А Цубаса тебе на кой тогда? – вытаращилась Саотомэ, отдышавшись.

– Я ж и говорю. Мне не до этого, Цубаса не против, а мне и хорошо: я же хотела за тебя замуж. Вот и буду твоего воспиты... вать.

– Она опять убежала... – разочаровано констатировала Цубаса, послушав быстро удаляющийся свист рассекаемого воздуха.

* * *

– Тише обнимай, девочка моя. Ребёночка придавишь, – попросила Аканэ, стоя у порога дома.

– Милая, я что - какой-то особенный? – горестно спросила стоящая на коленях красавица, ослабляя хватку и поднимая глаза.

– Ты лучше всех, – улыбнулась супруга.

– А я хочу от тебя. Значит - ты ещё лучше.

– Как бы я ни старалась - я могу быть только второй. Ты лучше, радость моя.

Ранма поднялась на ноги, осторожно приобняла супругу. Заметно подросшие формы обеих встретились, не давая прижаться плотнее.

– Скажи... Разве я ещё мужчина...? – тихо спросила красавица, отворачиваясь.

Аканэ погладила свой растущий живот.

– Ещё какой!

– Спасибо тебе... Ты самая замечательная...

Они не заметили донесшегося со двора всплеска. А потом обеих целующихся молодых женщин обняла ещё одна красотка - с двумя косичками.

– Ой, девочки, какие же вы кавай... – одновременный удар двух кулаков отбросил её обратно во двор.

* * *

На ходу заплетая косичку, Ранма вошла в ванную и разделась. Разыскала далеко засунутое мужское. И забралась в горячую ванну.

– Блин... – протянул Ранма-парень. – Вот же долбанный папаша. Сделал женщиной, теперь уже совсем мужиком быть не тянет...

Шарлота тихо забралась через окно и села возле ванны.

– Ой, а почему ты опять парень? Тебе надоело быть хорошенькой девочкой?

– Свинина, заткнись, – устало попросил лежащий в горячей воде парень, прикрывая глаза. "Блин. Ну ничего. Пока я в горячей воде - ей до меня не добраться".

Особа с двумя косичками поболтала рукой в воде и принялась терпеливо ждать. Ранма открыл один глаз и с подозрением покосился на раздетую девицу, сидящую на краю ванны. "Зараза. Какого она выжидает? Тут что-то не так. Черт. Кажется - я начинаю понимать. Она же круглая дура. Почти животное. Стоит ей увидеть меня парнем... Скотина! Она ведь даже не Рёга, она - Пи-чан. Он привязался ко мне, когда был ещё Рёгой! И теперь - как только она видит меня парнем... Меня спасает только то, что она полная дура! Она сама не понимает - чего хочет! Она слишком кавайная, чтобы действовать, как в своё время Шампу! Блин... Вот же горе на мою голову..."

Вслед за стуком в дверь из-за двери раздался голос Аканэ:

– Девочка моя, ты там?

– Я тут и я не девочка, – довольно сообщил Ранма.

Аканэ почти вбежала и ахнула.

– Ранма! Ты... Я соскучилась по тебе - такому!

Она торопливо развязала пояс и отбросила назад домашнюю юкату.

– Ой - какой у тебя уже животик кругленький... – тихо умилилась дурочка. Но на неё никто не обратил внимания. Аканэ, поглядывая на мужа, продолжала суетливо избавляться от остатков одежды. Ранма с улыбкой глядел на неё.

– Милая, не суетись. Ещё упадешь.

Раздался всплеск падающего в воду тела.

– Ты что делаешь?! – заорал Ранма на вцепившуюся в него девицу с двумя косичками. Вопреки обыкновению, она не превратилась в ванной в чёрного поросёнка. Старательно прижавшись, она вдруг вытаращила глаза и разинула рот.

– Ой...

Аканэ шагнула в воду и мгновенно поняла - в чём дело: вода немного остыла и уже не превращала Шарлоту в Пи-чана. Но и Ранма пока не становился в этой воде женщиной. Аканэ со злостью стукнула кулаком по бестолковой башке с косичками. Но дурочка только плотнее прижалась.

– Ранма, она меня обижает!

Ранма задёргался, пытаясь высвободиться, но Шарлота вдруг запищала:

– Ой - классно! – вцепилась ещё крепче и сама задвигала задом с бестолково-довольным выражением на лице..

– Свинина! Ты что творишь?! При жене! – лупила её Аканэ.

Вбежавшая на крики Шампу вытаращила глаза.

– Что тут... Скотина!!

– Твою мать!

Ранма вылез из ванной вместе с висящей на нём девицей и встал под холодный душ. Лишившись новой игрушки, Шарлота разочаровано отпустила девушку с косичкой и получила от трёх разом. Аканэ, ударив пару раз, села на край ванны, придерживая рукой животик.

– Тебе плохо? – бросилась к ней супруга.

– Нет. Шевелится. Первый раз.

Разъярённая Шампу осталась возле нарушительницы спокойствия, нависая над сжавшейся комочком дурочкой, как неотвратимое правосудие.

– Что ты творишь, свинья?!

– А что я такого сделала? – недоумевала бестолковая особа с французским именем. – Мне просто было приятно.

Супруги, разинув рты, переглянулись и посмотрели на неё.

– Инстинкты... – ошарашено проговорила Ранма.

– Да что я сделала-то? Это было что-то плохое?

– Это было совсем не кавайно! – выкрикнули три молодые женщины.

– Не кавайно? – жалобно переспросила девица. Получив в подтверждение сердитый кивок, она громко разревелась.

* * *

– Да не сержусь я на тебя, не сержусь, – бросила Аканэ через плечо. – Я же всё видела. Мне обидно. За себя, да и за Шампу...

Поросёнок, привязанный в углу, подёргал веревку.

– Лежать, свинина! – прикрикнула на него девушка с косичкой.

Пи-чан жалобно хрюкнул.

– И не проси.

Собравшись с духом, он выхрюкнул нечто заковыристое. Ранма села на кровати и поглядела внимательно.

– Туалет?

Микросвин кивнул утвердительно. Получив свободу, он скакнул за дверь. Вскоре в тишине ночи зашуршали кусты.

– Хоть на это ума хватает. Блин. Завтра куплю ему ошейник с поводком.

Не успела она лечь, в дверях показалась раздетая особа, прикрывающаяся чайником.

– Простииите меня... – жалобно протянула она. – Можно - я лягу спать?

Изрядная доза из отобранного у неё чайника вылилась на неё. Рука Ранмы-парня указала на дверь.

– К Хаппосаю - марш! Можешь не благодарить.

Когда дверь за поросёнком закрылась, Ранма обернулся. Аканэ, придерживая животик, уже сидела на кровати, поджав ноги.

– Милый, теперь меня.

Он улыбнулся и подмигнул.

– А ты думала - зачем я превратился?

* * *

Утро началось со скандала. Касуми только и делала, что охала, да вздыхала, подавая на стол. Шампу сердито потрясала хрюкающим горем, не отставая от пытающейся собираться в школу красавицы с косичкой.

– Ранма! Ты не имеешь права! Ты вчера её трахнул!

– Говорю тебе - она сама виновата! – защищала свою любимую Аканэ.

Шампу зашипела по-кошачьи, намереваясь ногтями свободной руки вцепиться в поросячью мордочку. Эта привычка появилась у Шампу уже после свадьбы, и она всякий раз заставляла Ранму отпрянуть и испугано сжаться. На сей раз испугано сжался и болтающийся в руке поросёнок.

– Да плевать не неё! Я что - хуже?! – продолжала возмущаться Шампу, тыча Ранме в лицо свиным рылом. – А Касуми?! Она ведь даже не кошка!!

– Ох, дорогая, перестань... – неуверенно просила у неё за спиной старшая Тэндо.

– Да ты... Ты... Ты только и умеешь, что свиней трахать! – завопила Шампу, продолжая демонстрировать поросёнка, а второй рукой указывая на заметно поправившуюся Аканэ.

– Кто свинья?! – возмутилась будущая мама.

– Ты!

– Я посмотрю - какая ты будешь в моём положении!

– Ну правда, Сямпу, что ты такое говоришь? – всё ещё пыталась спасти утро Касуми.

– Свинотрах!

– Да я тебя сейчас...!! – девушка с косичкой схватила Шампу за ворот китайской блузки.

Пи-чан ловким броском амазонки был отправлен за окно. По действующему в доме закону пакости за его вылетом последовал всплеск со стороны пруда. Шампу нежно приобняла за шею рассерженную Ранму и ласково шепнула:

– Ну давай. Сделай со мной то, что ты хочешь. Ай!

Шампу вылетела вслед за Пи-чаном. Через минуту в комнате показалась девица с парой косичек, одетая в мокрые вещи Шампу. Она держала на руках кошку - хозяйку одежды.

– Ай - кошка!!

С воплем Ранма вылетела наверх. Поднявшаяся за ней Аканэ нашла отсутствие в комнате своей супруги, её рабочего костюма и открытое окно. Уяснив картину бегства, она снова спустилась вниз. Касуми, отобрав свою драгоценность у Шарлоты, успокаивающе поглаживала кошечку, пребывающую во взъерошенных чувствах.

– Ну дорогая, ну ты ведь знаешь: скандалом и дракой у Ранмы ничего нельзя добиться.

– Мвяуфф. – сердито ответила кошка.

– Дорогая, не спорь. Я всё-таки старше и опытнее.

– Мрвяу.

– Не думаю.

– Мряф мрмяву.

– Я знаю. Но он такой, какой он есть. И именно этим он хорош.

Аканэ села к столу и принялась слушать разговор сестры с кошкой. Наконец - она не выдержала.

– Касуми, как ты её понимаешь?

– Она ведь тоже не просто кошечка. И я люблю её.

– Понятно. Извини - я тебя перебила.

Кошка Шампу поглядела на Аканэ, спрыгнула с колен супруги на пол, прошла к Аканэ и потёрлась ухом о её животик.

– Мрмя...

– Она просит у тебя прощения.

Аканэ подняла кошку на руки и поглядела в виноватые глаза. Почесала ей за ушком.

– Ладно, прощаю. Чего в запале не ляпнешь?

Она обернулась и наткнулась взглядом на понуро сидящую в уголке Шарлоту.

– Эй, виновница скандала. Верни вещи.

– Сейчас, – с готовностью вскочила она. – А меня за ушком почешешь?

– Не заслужила.

– Ладно...

Со вздохом забрав кошечку, Шарлота удалилась на кухню. Через несколько минут оттуда вернулась уже одетая Шампу. Поросёнок притрусил следом и уселся, заискивающе поглядывая на оставшихся за столом. Заглянувший в двери папаша Тэндо поинтересовался:

– Девчата, вы уже закончили выяснение отношений?

– Кажется - да... – пожала плечами Аканэ.

Отец повернул голову и сообщил за дверь:

– Саотомэ-кун! Учитель! Можем идти завтракать!

To be continued...
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 20 Jul 2012, 08:57

а жизнь идёт...то вкривь, то вкось...
Такаиму Инада (архив)

Unread postby hitori sabi (архив) » 09 Nov 2012, 18:01

Parovoz, а это вы сами публикуетесь на фикбуке от женского лица или вас кто-то нагло плагиатит?

[url="http://ficbook.net/readfic/438862"]http://ficbook.net/readfic/438862[/url]
hitori sabi (архив)

Unread postby Parovoz » 09 Nov 2012, 19:06

[quote name="hitori sabi" post="698236"]

кто-то нагло плагиатит?

[/quote]

Да, причем внаглую :-)

Но отзывы порадовали :-)
Parovoz

Unread postby Senou Natsuru » 10 Nov 2012, 01:17

[quote name='Parovoz' timestamp='1352477184' post='698237']

Да, причем внаглую :-)

Но отзывы порадовали :-)

[/quote]

Не поняла, так это не вы ? В комментариях все расписано от вашего лица, все ссылки на фанфик ведут на эту ветку.

Совсем запуталась. Вы там в комментариях писали от своего лица или нет ?

Кстати как там с продолжением ?
Senou Natsuru

Unread postby Parovoz » 10 Nov 2012, 07:40

[quote name="Senou Natsuru" post="698239"]

Вы там в комментариях писали от своего лица или нет ?

[/quote]

В комментариях - это уже я ссылок накидал. Но сначала девочка выкладывала - как будто это она пишет. Я то не против, когда на другие сайты выкладывают, но когда при этом выдают за собственное сочинение - несколько обидно.

[quote name="Senou Natsuru" post="698239"]

Кстати как там с продолжением ?

[/quote]

А надо ли?
Parovoz

PreviousNext

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)