Невест много не бывает (Татеваки 1/2)

Post it here if you prefer your beta to be publicly available

Unread postby Parovoz » 04 Feb 2013, 22:56

Глава 13

За окном расцветала ранняя весна. Ранма выглянула в окно и удивлённо уставилась на возникшую у забора палатку.

– Так. Ничего не понимаю. Куно слишком пафосные, чтобы ставить палатку. Шарлота и так тут живёт. Цубаса... Цубаса поставила бы трансформаторную будку или что-нибудь в этом роде.

Спрыгнув во двор, Ранма заглянула в палатку и вытаращила глаза. Посреди палатки стоял накрытый завтраком стол, а за ним виднелась нормальная деревянная дверь, ведущая ещё куда-то.

– Это как? Внутри больше, чем снаружи?

Дверь открылась, и из двери показалась, вытирая голову, Цубаса Куондзи в домашнем халате.

– Как это у тебя получается? – ошарашено спросила Ранма, продолжая заглядывать в палатку.

Цубаса села за стол и приступила к завтраку.

– Хочешь - присоединяйся, – предложила она, проигнорировав вопрос.

Ранма вошла и села напротив, продолжая недоумевать. Хозяйка палатки, извиняясь, развела руками.

– Укё сказала - иди к Ранме и без двух полосок не возвращайся. Вот и пришлось устраиваться капитально.

– Считаешь, что ты тут надолго?

Цубаса пожала плечами.

– Я тебя не первый день знаю. Набики тоже говорит, что пока тебя убедишь...

Ранма вскочила и наклонилась, опираясь руками на стол.

– Я не лягу в постель с парнем!

Хозяйка палатки выронила палочки и испугано сжалась.

– Но мы ведь с тобой теперь обе - девочки! А просто с парнем и я не лягу!

– Тьфу...

– Ну пожалуйста... Может быть - всего разочка хватит... – заканючила девушка, подтягивая вверх край сиреневого халата.

– Цубаса!

Девица шмыгнула носом.

– Ну пожалуйста... Я домой хочу... К моей милой Укё... Мы уже даже в клинику ходили, но там сказали, что не могут мне сделать ребёночка от неё... А вы же почти как братья...

– Цубаса, ты же пацан!

Куондзи захлопала ресницами, готовясь расплакаться.

– Я была пацаном! А теперь у нас дома за пацана - Укё-душка! Она такая хорошая со мной! Но она не может мне ребёночка сделать!

Со двора в палатку просунулась лысая голова в круглых очках.

– Что тут? Опять моего парня налево тащат?

Ранма резко обернулась и, увидав, что отец хитро ей подмигивает, схватила стоящее у входа ведро с водой и выплеснула на него. Панда подмигнул ещё раз, написал на стенке у входа: "Успеха. Не опозорься" и скрылся так же тихо, как возник. Ранма ещё раз глянула в устремлённые на неё просящие глаза и выскочила наружу.

* * *

Поправив на себе мужское кимоно, Татеваки повертелся перед зеркалом.

– Скажи теперь мне, дорогая, ужель мужское мне идёт? – обратился он к Набики.

– Ну, в общем, да. А с чего ты сегодня решила так одеться?

– Внимание поклонников мне стало докучать. Но в виде этом я могу неузнанной остаться. Похожа я сейчас на парня, коих много.

Набики стала рядом и поглядела на их отражение в большом зеркале.

– Я рада, дорогая, что ты больше не боишься превращаться.

– Мне неприятен этот вид, но всё же - решила пользу хоть какую-то извлечь и из него.

Дверь резко открылась. Кодачи гневно глядела на старшего брата.

– Ты опять объявился?! И где обещанная тобой помощь, пустозвон?! И между прочим, Набики, что ты делаешь в одной комнате с этим извращенцем?! Я всё передам сестре!

– Совсем не то ты думаешь, сестра! – спохватился Татеваки.

– В конце концов - он и мне в некотором роде родственник! – поддержала Набики. – Могу же я поговорить с ним наедине?

Кодачи хмыкнула, пожимая плечом.

– Если он не знает - где наш Ранма - с ним и говорить не о чем. Смотри - как бы этот похабник не начал приставать к тебе. Он-то не одобряет ни ваш брак, ни наш.

Когда за младшей сестрой закрылась дверь, Набики положила ладонь на плечо высокому парню.

– Дорогая, иди без меня. Не хочу сплетен, что я изменяю тебе с твоим братом.

– Пожалуй, что права ты, дорогая. Хоть будет мне любимой не хватать.

– Ничего - не велико расставание, – подмигнула Набики, поправляя на нём воротник. – До вечера.

* * *

Шарлота забралась в палатку, огляделась, обошла стол и заглянула за дверь. Цубаса сидела за столом и грызла карандаш, размышляя над домашним заданием. Поглядев немного, девица с двумя косичками села рядом.

– Цубаса, а ты мальчик или девочка?

– Теперь я девочка.

– А ты тоже любишь Ранму?

– Нет. Я люблю мою милую Укё. Но без Ранмы у нас не будет ребёночка.

Шарлота задумалась.

– Понятно. А если Шампу... Если Шампу сидела на Ранме и целовалась с Касуми...

Цубаса вскочила на ноги.

– Это когда такое было?!

– Вчера вечером... – пожала плечами кавайная особа. – Только я так и не поняла - это было кавайно или нет. Как ты думаешь, Цубаса? Это было кавайно?

Покусанный карандаш полетел в угол - под висящий на стене большой портрет Укё с лопатой.

– Значит - так! Значит - он всё-таки был с ней! А других он игнорирует! Нечестно!

Торопливо переодевшись в длинную юбку и тёплый свитер, Цубаса вылетела из палатки. Шарлота пожала плечами, взяла красный карандаш и нарисовала на полях тетради цветочек.

* * *

Старший инспектор Саотомэ закрыла папку с документами и зевнула.

– Блин... Спать не дают, а тут ещё работать надо...

– Где инспектор Саотомэ?! – едва слышно донеслось из-за двери.

– Третья дверь направо.

Дверь резко открылась. Двое парней и молодая девушка подняли глаза на разъярённую особу, влетевшую в комнату.

– Тебе чего? – поинтересовалась инспектор, убирая папку в стол.

– Так нечестно! Ты обманула всех!

– Да о чём ты?! – непритворно удивилась Саотомэ, отодвигаясь от стола.

Особа в юбке и свитере сердито оперлась ладонями на стол.

– Я хочу тебя, а ты спишь с Шампу!

– Дура!

Старший инспектор схватила возмущённую посетительницу за шиворот и сиганула вместе с ней в окно. Оставшиеся в комнате парни переглянулись.

– Ни хрена себе. Видал?

– Видал. Демон, а не девка. Слух, а может - это переодетый мужик?

– Ну-ну... Я в бассейне её видал. Не бывает мужиков с пятым размером. А с тех пор у неё, кажется, ещё выросла.

* * *

Приземлившись в кустах, Ранма встряхнула Цубасу за свитер и прошипела:

– Скотина. Не хватало мне ещё скандалов на работе.

– Я всё знаю! Шампу была с тобой в постели! У неё будет от тебя ребёнок!

– Будет или нет - ещё писями по воде виляно!

– Ты обязан переспать и со мной!

– Никому я ничего не обязан! Тем более - тебе! Сам парень - а туда же!

– Я уже не парень! Я хочу ребёнка! Я хочу животик, как у Аканэ!

– Изврат!

– Саотомэ, Вы целы? – донесся с проходящей мимо кустов дорожки голос заместителя префекта.

– Целее всех, – сердито выглянула из кустов инспектор.

Господин Судзуки подошел ближе и наклонился, переходя на шепот.

– Я разволновался, когда мне сказали, что ты выпрыгнула в окно. А кто эта девушка? Она действительно набивается тебе в любовницы?

Саотомэ сердито поджала губы и кивнула. Шеф подмигнул ей с улыбкой.

– Мужик! – одобрительно произнёс он. – Я никому не скажу.

– А... – безнадёжно отмахнулась Ранма. – Жена всё знает.

– И не скандалит?

– Не-а.

– Береги её. У тебя замечательная жена.

– Я знаю... – с улыбкой вздохнула Ранма.

– И себя береги, – добавил Судзуки и удалился.

Снова нырнув в кусты, Ранма пообещала сидящей на корточках особе:

– Ещё раз на работу явишься - мало не покажется, – и запрыгнула обратно в раскрытое окно. Цубаса со вздохом поглядела ей вслед и уныло поплелась восвояси.

* * *

Визжа шинами, дорогой скутер влетел во двор дома Тэндо, прошлепал колёсами по ступенькам и, пробив дверь в зал, замер у стола, за которым собрались к ужину обитатели дома. Набики прислонила скутер к столу и вцепилась в юкату девушки с косичкой.

– Ранма! Я всё знаю! Теперь ты не имеешь права игнорировать остальных! Или тебя интересуют только животные? – проорала средняя сестра из-под шлема.

– Сестра! Это кто тут животное?! – возмутилась Аканэ. – Мало мне оскорблений от Шампу?!

– Тебя я не имею в виду! – огрызнулась Набики, поднимая стекло шлема. – Сперва со свиньей, теперь с кошкой! Кто следующий?! Панда?! Слабо переспать с нормальной женщиной?!

При упоминании панды папаша Саотомэ поёжился. Шампу и Касуми сидели тише воды и ниже травы. Ранма положила палочки и поднялась на ноги.

– Эта ведьма Кодачи - нормальная женщина? – скептически покривившись, переспросила она.

– Да при чём тут Кодачи? Я о Татэми! Да после всего ты просто обязан...!

– Ах - после всего? Значит - ты считаешь, что я обязан? А что эта скотина пыталась сделать со мной?! Это уже не в счёт?! Да она и так слишком хорошо устроилась! Набики, ты правильно вышла замуж! Ты такая же гнусная сволочь, как все Куно! Вы прощаете всем ваши пакости, но никогда не прощаете чужих ошибок!

– Девочка моя, не надо так о сестре!

– Молчи, родная! Твоя драчливось ничто по сравнению с её бестолковой жадностью!

– Моя бестолковая жадность уже увеличила состояние семьи Куно на восемнадцать процентов! Если бы ты не был таким упрямым - ты бы тоже имел всё, что захотел!

– Я хочу одного! Я хочу покоя! Оставьте меня с Аканэ! Я люблю только её!

Набики развела руками, оборачиваясь к младшей сестре.

– Ну - поздравляю. У тебя идеальный муж.

– Можно подумать - твой тебя не любит!

– Не мой, а моя!! Нет больше этого придурка Татеваки! Нет! И не она муж, а я! Она - не мужчина, даже когда выглядит им!

– Дура! Она была и есть - Татеваки, как бы ты её ни называла!

Цубаса заглянула на шум. Не замечая её, Набики выкрикнула в лицо Ранме:

– Не смей оскорблять мою любимую! Я... Я вызываю тебя на поединок!

Ранма разинула рот.

– Ты? Меня? Я же побью тебя раньше, чем ты успеешь моргнуть глазом!

Осознав сказанное, Набики отшатнулась, прикрывая губы ладонью. Но через секунду страх в её глазах сменился обычным хитрым выражением.

– Да. На поединок! Боевое составление документов!

* * *

Парень с волосами чуть ниже плеч, собранными в хвост на затылке, наклонился, разглядывая женскую сумочку.

– Это... Для неё? – грустно раздалось у него за спиной.

Татеваки Куно обернулся на голос. Кумико глядела на него с нежной грустью.

– Я говорил ведь, что важней любви любовь другая, – гордо напомнил он.

– Она лучше меня?

Проигнорировав её вопрос, Татеваки жестом позвал продавца.

– Скажите - есть ли в магазине вашем такая же вторая, или нет?

– Обычно женщины любят, чтобы им дарили разные сумочки.

– И все ж - вторая есть иль нету?

– Ммм... Да. Эти сумочки выпущены ограниченной серией и так уж получилось, что все три, завезенные в Японию, находятся у нас.

– Прекрасно! Все я их беру! Немедля заверните!

– О - я вижу - господин хочет, чтобы его любимая осталась единственной, у которая будет такая сумочка! Это будет дорогой подарок. У Вас есть такие деньги?

– О - конечно ж! Я могу себе позволить для любимой подарок приобресть такой!

Провожая уходящего с большим пакетом парня, Кумико поникла плечами.

– Красавец, герой, богач... И не мой...

* * *

– Итак! - объявила Цубаса, – Соревнование в составлении договора подряда! Ставка поединка - ночь Татэми Куно с Ранмой Саотомэ! Оценивается аккуратность и правильность составления документа! На старт!

Две девушки в деловых костюмах занесли шариковые ручки над листами бумаги. Шарлота сунула палец в рот и громко чпокнула. Поединок начался. Ручка в пальцах Ранмы стремительно забегала по листу, но через несколько секунд раздался тихий треск рвущейся бумаги. Отбросив лист, она начала заново. Набики усмехнулась, старательно выводя текст документа. Через пол минуты ещё один порванный лист полетел со стола. Прикусив губу, Ранма схватила другую ручку и стала писать медленнее. Остальные, присутствующие за столом, глядели с напряженным вниманием. Наконец - Ранма выхватила из кармана небольшую печать и прихлопнула последний лист.­

– Есть!

Набики хмыкнула, дописала оставшуюся страницу и поставила автограф. Аканэ подняла оба договора и принялась вчитываться в них.

– Дай мне, – потребовал отец. – Так-с...

Глядя, как он задумался, Ранма усмехнулась:

– Только не говорите, что это на китайском.

Дочитав оба договора, старший Тэндо расправил усы.

– Девчата, ничья. У Ранмы несколько непринципиальных грамматических ошибок, а у Набики пропущен один пункт в разделе "форс-мажорные обстоятельства". Дочка, ты пропустила "в случае войны или боевых действий".

– Папа, но они ведь никогда не наступают! Зачем сейчас указывать этот пункт?

– И тем не менее - это тоже случается в нынешнем неспокойном мире. Так что извини, дочка, но ты не выиграла. К тому же - Ранма закончила быстрее.

Набики уронила голову на руки и прошептала:

– Прости, любимая...

Ранма придвинулась и погладила её по плечу.

– Не переживай ты так. Мы ей не скажем. Правда, девчата?

Все с готовностью кивнули и выразительно поглядели на особу с двумя косичками.

– А я - что? Я - ничего...

* * *

Вернувшись домой, Татеваки торопливо прошмыгнул в свою комнату и, ещё не сняв мужского, плеснул за шиворот холодной. Блондинка поёжилась, снимая одежду, сразу ставшую не по фигуре.

– Ох, как приятно вновь собою быть, вернуть и красоту свою и нежность.

Надев снова женское бельё, она поглядела на себя в зеркало.

– Ах, как же хороша я несказанно...

Заслышав шаги в коридоре, она обернулась, прислушалась, и - едва накинув домашний халат, выскочила с большим пакетом навстречу супруге.

– Ах, милая, случилось что с тобою? Я вижу, что лица нет на тебе!

Набики отмахнулась.

– Просто устала.

– О - да! Я знаю - сколь ты усердно трудишься, родная. Подарки я купила нам с тобой - смотри!

Из пакета вынырнули три одинаковые дорогие сумочки.

– Таких ни у кого больше не будет, лишь у нас с тобою! Коль потеряет сумочку одна из нас - так я третью прикупила, про запас!

Набики прижала к груди сумочку и со вздохом поцеловала супругу.

– Я сегодня не заслужила твоего подарка... И - знаешь... Давай подарим третью Ранме.

– Родная, но за что? Зачем подарки делать ей такие? Косастая того не заслужила, к нам как к чужим всё время относясь!

Набики потеребила застёжку сумки. Нацепленные на кольцо буквы зазвенели. Вторая буква слова Paris изображала Эйфелеву башню.

– Милая, сегодня она напомнила мне, что мы заслужили это отношение. И я уверена: если мы будем внимательнее к ней... Парню Ранме тоже будет это приятно.

Блондинка задумалась, покачивая в руках двумя одинаковыми сумочками.

– Но я хотела, чтобы сумочки такие лишь у меня и у моей любимой быть могли...

Набики кивнула.

– Вот именно. Пусть она напоминает ей о нас. А значит - она будет напоминать и ему.

– Так значит - видятся они гораздо чаще, чем я считала, милая моя?

Набики кивнула.

– Да, дорогая. Намного.

* * *

Цубаса вылезла из палатки, сладко потянулась и пошла на голоса, доносящиеся с заднего двора. Панда, наклонившись, держал кожаную подушку, а Аканэ неторопливо отрабатывала удары по ней. Рядом разминались Ранма и Шампу. Их руки мелькали, почти расплывшись в воздухе, но обе успевали не только наносить удары, но и уходить от ударов соперницы. Цубаса сложила ладони, прижав ими юбку к ногам.

– Девочки, а я тоже кое-что умею.

– Знаем мы твои фокусы, – усмехнулась Ранма, проныривая под ногами пошедшей в атаку Шампу. Не ожидавшая такого Шампу оказалась спиной к сопернице и тут же руки девушки с косичкой обхватили её, прижав локти к бокам. Длинноволосая китаянка дёрнулась, пытаясь освободиться, и хитро улыбнулась:

– Ты так меня обнимаешь...

– Блин!

Захват сразу разомкнулся, снова возвращая амазонке свободу действий. Обернувшись, она увидела посреди заднего двора пустую телефонную будку.

– Цубаса, ты где? – удивлённо позвала Шампу.

– Здесь - в будке, – сообщил девичий голос.

Ранма подскочила к будке и открыла дверь. Ощупала стекла - в будке было пусто. Закрыла. Снова открыла. Цубаса щёлкнула её по носу и закрыла дверь. Ранма сердито открыла дверь, но стеклянная будка снова была пуста. Зазвенел висящий в будке телефон. Сняв трубку, Ранма услышала:

– Сверхсекретная техника школы маскировки!

Со злостью она повесила трубку на рычаг и обернулась, чтобы выйти. Но дверь не поддавалась. Ранма бросилась на дверь с силой, но будка закачалась и рухнула дверью вниз. И тут же из телефонной трубки, как из душа, полилась горячая вода. Ранма дернулся в сторону, когда сверху на него упала Цубаса в эротичном нижнем белье.

– Я победила! – радостно завопила девица, обхватывая ногами парня, одетого в тренировочное, которое было ему немного коротко.

­– Твою ж мать!

Ранма ударил в боковое стекло будки так, что рамка треснула и толстое стекло вылетело целиком. Ужом выскочив наружу, он обернулся и разинул рот. Никакой будки уже не было, а Цубаса, снова в юбке и свитере, лежала на земле с закрытыми глазами и тяжело дышала, хватая воздух ртом.

* * *

Дайсуке толкнул локтем приятеля, указывая глазами на шагающих впереди двух подружек.

– Ну что - пошутим?

– Как договорились. Моя - Юки, – кивнул Хироши.

Торопливо вышагивающая Саюри, сжимая в пальцах резиновое колечко, с сарказмом сказала подружке:

– Ну где ты видишь нормальных пацанов? Я пока вижу только всё тех же трёх.

– Между прочим - я сегодня восемь раз подтянулась, – гордо ответила Юки.

Подружка остановилась и оглядела её с интересом.

– А я - девять. Так может...

– Никаких может! Вот станем тоже нормальными пацанами - и выберем себе по девочке. Из тех, что в штанах.

– Можно и в шта... Ай!

Ноги обеих девчат разом оторвались от земли и они оказались подхваченными на руки.

– Не желаете ли добраться так до школы? – предложил Хироши.

– Ты ж не донесёшь, – усмехнулась Юки, придерживая юбку.

– А если донесу?

– Тогда... Тогда я тебя поцелую. Только всё равно ведь не осилишь.

– А вот поглядим! – ответил парень и оба решительно зашагали вдоль забора школы, до ворот которой оставалось чуть меньше квартала. Поначалу быстрая, их походка понемногу начала замедляться и, не дойдя пол дороги, оба поставили девчат на землю. С разочарованием отпустив шеи парней, девчата усмехнулись.

– Мало каши ели, девочки, – подмигнула Саюри, одёргивая платье.

Парни переглянулись.

– Так что - как-нибудь повторим? – выдавил Дайсуке, переводя дыхание.

Девчата глянули друг на друга, оценивающе взглянули на парней. Саюри снова сжала пальцами резиновое колечко.

– Будет зависеть от вашего поведения.

* * *

Открыв глаза, Цубаса поглядела на склонившееся над ней лицо и слабо улыбнулась.

– Укё-сама, у меня не получилось...

– Тоже мне, – недовольно хмыкнула та. – Секретная техника, секретная техника...

– Поразительная техника, – похлопала её по плечу Аканэ. – Я видела это. Ранма еле вывернулся.

Касуми заглянула и осведомилась:

– Ей лучше?

– Лучше, очнулась уже, – успокоила её Аканэ.

– Вот и хорошо. Побудете при ней, а то мне на работу пора?

– Конечно.

Выходя, Касуми обернулась в дверях:

– Укё, и обязательно как следует накорми её. Я смотрела - у неё на кухне всё есть.

Укё встала и прошлась из угла в угол.

– И кстати - откуда столько места в этой палатке?

Цубаса с усилием села.

– Это ещё одна секретная техника школы маскировки.

– Ещё какие-нибудь техники есть?

– Дай ей в себя прийти! – возмутилась Аканэ.

Цубаса опустила глаза.

– Это две самые крутые техники. Я только недавно их узнала. Других не знаю.

Укё махнула рукой.

– Зная Ранму... Он теперь придумает технику газетного ларька.

To be continued...
Parovoz

Unread postby МаВлад (архив) » 06 Feb 2013, 05:13

Вот здорово!!!Теперь здесь можно насладиться продолжениями. :) :)
МаВлад (архив)

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 06 Feb 2013, 11:04

А девахи продолжают свой "Секс и досуг на окраине большого города"! :)
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Senou Natsuru » 06 Feb 2013, 22:17

[quote name='Такаиму Инада' timestamp='1360137897' post='699424']

А девахи продолжают свой "Секс и досуг на окраине большого города"! :)

[/quote]

А кто бы от такого [attachment=36733:46.jpg] отказался ?

А вообще занятно получается.. Если бы я была Акане то разметала или отметелила всех к чертовой бабушке...

P.S. Колон будет прыгать теперь от радости что у Сянь Пу от Ранмы будет ребёнок...
Senou Natsuru

Unread postby Parovoz » 06 Feb 2013, 22:52

[quote name="Senou Natsuru" post="699437"]

Акане то разметала или отметелила всех к чертовой бабушке.

[/quote]

Ну рамётывать-то ей в этом положении проблематично. К тому же - ради родных-то сестёр... Вот и приходится терпеть.
Parovoz

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 13 Feb 2013, 13:36

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]А кто бы от такого [/font][/color][url="http://www.mikata.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=36733"][img]http://www.mikata.ru/uploads/monthly_02_2013/post-15917-0-20909800-1360178075_thumb.jpg[/img][/url][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] отказался ?[/font][/color][/quote]

В плане внешности -абсолютно никаких нареканий. Но ею дело не ограничивается.

я как-то говорил, что мне в Ранетке больше всего раздражает её голосок (японской актрисы, не американской) -он такой пронзительный и визгливый, что хочется её сразу придавить. Особенно, когда Ранетка капризничает или возмущена. Прямо циркулярная пила пополам с бормашиной, Кодачи рядом не стояло.
Такаиму Инада (архив)

Unread postby Senou Natsuru » 13 Feb 2013, 23:12

[quote name='Такаиму Инада' timestamp='1360751810' post='699478']...её голосок (японской актрисы, не американской) -он такой пронзительный и визгливый, что хочется её сразу придавить[/quote]

Да, есть такое. Я например только Япы смотрела, у меня все 48 дисков DVD9 (девяток) лицензионных R2, сама потом делала "Русская лицензия" с одноголосым переводчиком "Добрый сказочник". К слову - отлично перевел, жаль только 90 серий всего из 211.
Senou Natsuru

Unread postby Такаиму Инада (архив) » 24 Feb 2013, 08:36

[quote]отлично перевел, жаль только 90 серий всего из 211. [/quote] -Вкусновато, но маловато! Ещё! Ещё! Ещё, ещё, ещё!...(тянет коробку) Подделлииись с ребёоонкоом...("Маша и Медведь")
Такаиму Инада (архив)

Невест много не бывает (Татеваки 1/2)

Unread postby chebmaster » 16 May 2013, 22:14

Импортирую из архива:

INSERT INTO phpbb_posts (topic_id, forum_id, post_text, post_username, poster_id, post_time, post_checksum, poster_ip) SELECT 30007, 5, post , author_name, author_id, post_date, MD5(post), '127.0.0.1' FROM mikata_posts WHERE topic_id = 26176
chebmaster
Site Admin

Previous

Return to Betaing creative writing (section B, visible to guests)